СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » База ШАТ


    База ШАТ

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    Старая база, находится на границе города в относительно уединённом месте. Территорию можно условно разделить на четыре части: научно-административную, жилищно-бытовую, спортивно-оздоровительную и хозяйственно-техническую.
    В научно-административной части располагаются лаборатории, мастерская, библиотека, компьютерный зал, аудитория для собраний и рабочие кабинеты.
    В жилищно-бытовой части располагаются комнаты отдыха, столовая, общий зал и бытовые помещения.
    В спортивно-оздоровительной части находятся тренировочные залы, тир, бассейн, сауна, медицинский пункт с лечебными и оздоровительными кабинетами. Кроме того, есть спортивно-тренировочные площадки на открытом воздухе.
    Хозяйственно-техническая часть нужна для обеспечения функционирования и питания базы.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t273157.png

    +1

    2

    С оформлением новой организации и приобретением здания особых трудностей не возникло. Эти вопросы удалось сравнительно быстро решить. Но это было только началом работы. Ещё требовалось всё тут привести в порядок, докупить мебель и оборудование.
    Андрас старался быть на связи со Штилем, Афтершоком и Тайфуном и учитывать пожелания ребят относительно обустройства базы, но всё-таки не хотел их постоянно донимать и беспокоить, так что многое решал сам или советовался с другими знакомыми.
    Было желательно найти ещё несколько сотрудников для административно-хозяйственной работы. Скорее всего отрядам будет не до этого, а постоянно напрягать маму тоже не хотелось, пусть даже она и не отказывалась помогать и сейчас тоже участвовала в приготовлениях.
    В Агронаукограде в последнее время была достаточно нестабильная ситуация, начались всякие реформации и сокращения, так что Андрас уже фактически перестал там работать и решил сейчас предложить новые вакансии своим приятелям оттуда.
    Кэриг Гарцзар, с которым они вместе занимались зоомагазином, согласился взять на себя хозяйственную часть. Прибыл он достаточно быстро и активно включился в работу, руководя перестановкой мебели и уборкой...
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t482340.jpg
    Потом прибыла другая приятельница -  Ультрастерка Реош Антео. Ей предлагалась должность администратора. К тому же девушка специализировалась на энергетической коммуникации и могла быть полезна ещё и в качестве связиста. Девушка удобно устроилась за новым компьютером и принялась что-то настраивать, загружать документы. В технике она тоже разбиралась неплохо.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t509809.jpg

    Этих двоих ребят Андрас пару раз приглашал в гости на большие праздники, так что некоторые члены Тайфуна даже успели познакомиться с ними.
    Ещё достаточно неожиданно на работу в ШАТ попросился потомок Чёрных Стражей, сын Веноны - Вернон Вариола. Он был готов заняться медицинским обслуживанием, что, пожалуй, было не лишним. Миссии могли оказаться травмоопасными, да и просто восстанавливающая терапия порой требовалась. Тем более, что у некоторых имелись и хронические проблемы со здоровьем уже. Вешать всё это на госпожу Эртафай, которая и сама планировала участвовать в заданиях, было бы неправильно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t394855.jpg
    На счету организации ещё оставалось достаточно денег, Андрас положил их на вклад и надеялся, что процентов будет хватать на зарплаты сотрудников и хозяйственные нужды. За многие задания обещали оплату наниматели. Хотя, наверное, за некоторые миссии награду всё же придётся выдавать со счета ШАТ. Пока сложно было составить финансовый план, но дополнительные средства на закрытие возможных дыр в бюджете имелись и это немного успокаивало...
    От размышлений оторвала прилетевшая со стороны Кэрига грязная тряпка, поймать которую удалось буквально в последний момент.
    - Вытрешь с той стороны подоконник! Как раз удобно стоишь! - невозмутимо заявил товарищ в ответ на недовольный взгляд. - Тут столько пыли, а мы ведь всем этим дышать будем! И всё это старьё кругом ещё и работать не будет! Надо от него избавляться...
    - Брось! Новое оборудование мы тоже купили! Мне так нравятся некоторые штуки... Друзья были в шоке, когда услышали, что мне предложили такую работу! - рассмеялась Реош, особо не стремясь присоединяться к уборке.- Могу уже поискать объявления о заданиях, если хотите...
    - Мне скоро надо будет уйти, но я уже почти закончила! - сообщила Жерицана, которая пришла помочь как опытный детектив. - Свои связи в правоохранительных органах подключила. Криминалистическую лабораторию проверила. Всё должно быть тип-топ! Ещё у меня есть кое-что для Штиля. Оставлю, наверно...
    С этими словами она достала коробку, в которой лежали светящиеся кольца. Три мужских и одно женское.
    - Я во многих организациях состояла. Был у нас и небольшой отряд "Свободные Пальцы Судьбы", сокращенно Спс. Туда входили мы с мужем, Арадан и ещё Сциент по имени Линэй. Я расследовала кражу в их городе, а он там стражником работал и мы тогда сдружились... Он сделал эти кольца и мы их надели на нашу первую миссию! - рассказала она.
    - Как маг разума я чувствую, что они заряжены этой энергией! - подметил Вернон, коротко взглянув на украшения.
    - Да. Нам нужно было достать сундук из Ямы Вечности в Деревне Безликих. Без защиты мыслей было не обойтись... Майк якобы случайно попал в плен к Безликим и наблюдал изнутри за всем, Ар изображал разбойника. Захватил одного из Детей Высшего Разума и требовал выкуп за него. Линэй в это время прикинулся послом Сциентов и явился на переговоры в деревню. А я, воспользовавшись суматохой, выкрала сундук! - улыбнулась Жерицана, с явной теплотой вспоминая прошлые приключения. - Мы с дочкой решили, что, возможно, Руа с ребятами захотят иметь что-то такое памятное. Линэй перезарядил кольца для новых владельцев, может и пригодятся...

    Отредактировано Андрас (2023-07-17 04:09:04)

    +1

    3

    С уборкой базы понемногу закончили. Во всяком случае, всем уже надоело этим заниматься, а вид у основных помещений теперь был вполне приличный и функциональный. Разные тёмные углы можно было и позже разгрести.
    Добровольные помощники тоже постепенно завершили свои задачи и разошлись, хотя и обещали заглянуть ещё в случае необходимости. Представители ШАТ же пока не прибыли. Но торопить их и отрывать от дел особо не хотелось.
    Андрас с интересом изучил статью про новую религию Громоскопов и примерно объяснил своим товарищам, в чём там суть.
    - Кого из Аватаров выбрали бы вы, если бы исповедовали Неотенкианство? – поинтересовался он из любопытства.
    - Думаю, что Морадора… - ответил Вернон. -  Хоть я и целитель, я всё же и воитель. Военный врач, так сказать. Ну и в нём есть что-то такое классическое, что мне близко. Правда, я владею электричеством, а это вроде стихия Рэйна…
    - Я электричеством не владею, но, пожалуй, выбираю Рэйна! – рассмеялась в ответ Реош. – Коммуникации и деловитость это моё!
    - Уважаю труд, но среди торговцев полно обычных спекулянтов, от которых никакой пользы обществу! Вояки же часто оказываются лишь пешками в чужих играх!  – фыркнул Кэриг. – А вот история это да. Всегда поражаюсь, какие интересные судьбы у магов бывают. Круче любых романов! Получается Арадан, я правильно понимаю?
    - Ага! Тоже люблю историю! – кивнул Андрас. – Хотя, двух других Аватаров тоже не буду со счетов сбрасывать. Видимо, мне одинаково близка вся троица!
    Если он правильно помнил, то Боги даже официально разрешили ему исповедовать сразу все религии. Ну а в данном случае даже и противоречия не было...
    Он как раз обнаружил в своём кристалле связи фотки с какого-то турнира, в котором он, судя по всему, участвовал вместе с некоторыми друзьями, и пытался понять, когда такое было.
    К амнезии он давно уже привык, и внезапно узнавать, что он где-то что-то когда-то делал, казалось чем-то вполне обыденным. Но ранее это не касалось недавних событий, и столь чётких неверных воспоминаний не примешивалось. Наверно... Может он и внушил себе какую-то ложь, так что уже не мог отличить её от правды. Но всё же он надеялся, что в обозримом будущем разберётся в этом.
    Пока же захотелось немного отвлечься и прогуляться в компании Нортона. Осмотреть окрестности новой базы было бы не лишним. Предгорный лесок за границей города выглядел вполне обычно, но всё-таки не мешало немного в нём сориентироваться. Заодно можно было поискать грибов или ягод. Как раз был сезон их сбора!
    Помимо даров природы, буквально в километре от штаба ШАТ обнаружилась какое-то заброшенное сооружение, назначение которого так сразу понять не удалось. Аэрат даже скинул фото в группу, в надежде, что кто-нибудь сумеет опознать данный объект. Но, в принципе, вряд ли это было что-то опасное, о чём им стоило бы беспокоиться...
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t622904.jpg
    Много времени этот небольшой поход в целом не занял. Быть может, Андрас бы побродил по лесу и дольше, но в какой-то момент погода опять стала портиться и всё же захотелось вернуться до того, как начнётся гроза и хлынет какой-нибудь ливень.
    - Ну почти своё измерение с черешней! - усмехнулся Вернон, перекладывая лесные ягоды в красивую пиалу. - Витаминчики натуральные... Всё же место выбрано удачно! Можем сфотографировать и использовать как приманку для других участников!
    - Я лучше глюканатом натрия отравлюсь! - заявил Кэриг, открывая пакет сухариков. - Хорошо, что сухпаек для миссий закупили... Печенье тоже вкусное там! И сушки ничего маленькие, попробуйте...
    - А я вот присмотрела пару объявлений о заданиях. Возможно, заинтересуют! - деловито сообщила Реош, подзывая всех к своему компьютеру.

    1) В городке Саншайн-Бич на Южном Побережье Норте пропала девочка-подросток. Всё указывает на побег из дома, однако семья кажется благополучной и явных причин исчезать у девочки не было. Родные полагают, что она познакомилась с кем-то взрослым в сети, и этот некто стоит за похищением. Ранее в других городках региона уже бывали похожие случаи. Подростков пока так и не нашли. Необходимо разобраться в деле, установить личность преступника, если таковой существует, и постараться вернуть пропавших домой.
    Вознаграждение 3 золотых за раскрытие дела и поимку преступника + 1 золотой за каждого успешно возвращенного подростка.
    2) В Неведомом Краю в Кибердюнах были замечены странные явления. Побывавшие там жаловались на замедление времени, шум и ощущение приближения чего-то ужасного. Возможно, активировался какой-то опасный механизм или завелась неведомая тварь. Скорее всего нужно предпринять активные действия, чтобы разобраться с этим явлением.
    Кроме того, необходимо исследовать место и убедиться, что там нет каких-нибудь опасных отходов, излучений и прочего. Желательно принести несколько проб для исследований.
    Награда 4 золотых за устранение угрозы, + 1 золотой за подробный отчет и 2 золотых за взятые образцы

    - Неплохо! Но ещё посмотрим, будут ли миссии у наших товарищей, и тогда уже решим, браться ли сейчас за эти дела... - кивнул Андрас, изучив тексты и попытавшись немного проанализировать полученную информацию.
    - Я тут тоже стала свидетелем одного происшествия! - сообщила Аврора, заходя в комнату. - Я гуляла по Неназванной Улице, делала покупки для ШАТ и не только. Там центр города, много всякой движухи. В том числе предлагают экскурсии для туристов. И тут двое таких гидов как сцепились! Адамант с цифровым рекламным щитом вдруг набросился на Эларку, которая продавала билеты на экскурсии в ларьке. Они долго орали друг на друга, а потом началась потасовка. Адамант накидал дымовых шашек в ларёк, но Эларка создала отражающую стену, а потом сама выскочила и как схватила его... Он её тоже не отпускал, но она, похоже, ему в плечо чем-то наподдала хорошо, так что он завопил! Потом они исчезли в дымовой завесе и телепортировались куда-то, прежде чем стража прибыла!
    - Ничего себе! Какой неприятный инцидент... - присвистнула Реош. - Будем надеяться, что ничего хуже не произойдёт!
    - Да обычная драка... - отмахнулась Аэратка, - Но меня больше причина конфликта заинтересовала! Сначала я подумала, что всё дело в конкуренции. Но, судя по тому, что они выкрикивали в перерывах между взаимными оскорблениями, у них где-то туристическая группа заблудилась, не прибыла в срок в Караван-Сарай на Перевале. Вот и разбирались, кто из них виноват больше, вместо того, чтобы искать!
    - Думаешь, они водили народ в горные походы в такую погоду? - хмыкнул Андрас, взглянув на дождь за окном. - Хотя, всё может быть... Как-нибудь бы надо это проверить и узнать подробности...

    0

    4

    - Хорошо, что скинули геолокацию, - хмыкнул Тонитрус, когда команда Штиль подошла к базе. - Так, вход пока что свободен и никем не охраняется?
    - Видимо, - пожал плечами Алекс. - Хотя Андрас вроде сообщил, что нанял девушку-компьютерщика... Может она разработает какое биометрическое сканирование для выхода или типа того.
    - С удовольствием ей в этом помогу! - воскликнул Файесторм.
    - Да уж, со сканированием лиц Громоскопов может быть много проблем! - подметила Фульмена. - Так что если ты сориентируешь её по этому моменту, может быть прекрасно... Вот хорошо Руа - ходит себе лицом наружу, никого не стесняется!
    - Спасибо человеческим генам, - развёл руками блондин.
    Команда была приятно удивлена, получив в подарок набор колец от Жерицаны. Особенно это тронуло Руа, когда он узнал, что одно из них принадлежало его отцу.
    - Хоть Аделаида и не составила мне компанию, я рад, что она пообщалась об этом всём с мамой, - улыбнулся Штормвинд.
    Когда команда надела кольца, у Фульмены на артефакте прорисовался символ Молнии, у Тонитруса - Солнца, у Руа - Ветра, а у Алекса - Облака.
    - Всё по канонам новой веры, - подметил Дрэйн. - И только у меня непредсказуемая погода...

    Пока члены Штиля разбрелись по базе и знакомились с новыми сотрудниками, Алекс направился к компьютеру, который выводил на большой экран актуальные задания для организации. Здесь ему пришлось занять очередь, поскольку за клавиатурой уже сидела Рамона и активно набирала задание, взятое в Городе Мечты.
    - У моих соотечественников всё хорошо, - подчеркнула Пинк. - Проблемы у одной из союзных рас, и Эдрианцы пока не совсем понимают - чем им можно помочь...

    3) Коллекция Лун

    Из музея Кратерного Города пропала очень важная для расы коллекция сфер, каждая из которых соответствует одному из лунных дней. Ультрастеры грешат на Арктический Союз, но так же не исключают, что преступление могли совершить сектанты, в том числе - и представители собственной расы. Лунная раса обращается за любой актуальной помощью.
    Обещают по 50 серебра за каждую найденную сферу, и ещё дополнительно +5 золота в случае нахождения всей коллекции. Так же надбавка в 5 золота обещана при выявлении преступника и его подельников, и ещё в 5 золота в случае его/их поимки и доставки живьём к Ультрастерам.

    - Если мы не возьмёмся за это, миссию могут перехватить Тайные Маги, - подметил Алекс. - С точки зрения приоритетности я бы на неё сразу сделал акцент... Но посмотрим.
    - А что у Громоскопов? - сощурилась Рамона.
    - Ой, не спрашивай... Лучше прочитай. Патовая ситуация, - закатил глаза Дрэйн.

    4) Мошенники в Ассавии

    До Небесного Города дошли неприятные слухи о том, что на территории Ассавии промышляет целая банда Громоскопов-отступников, которые торгуют качественной, но поддельной ювелиркой. Предводитель и его подручные не могут вмешаться во внутренние дела страны, но духовенство умоляет помочь встать на путь истинный тем, кто оступился. Может, спекулянты просто не слышали о новой религии и заветах Рэйна? Шпилевики просят по возможности не наказывать отступников, а обратить в Неотенкианство и заставить перестать торговать подделками. Шпиль готов выплатить по 1 золотому за каждого обращённого отступника или по 10 серебра за каждого, чью деятельность получится остановить любым другим способом. Если будет найден и ликвидирован потенциальный штаб, курирующий деятельность мошенников, то будет ещё дополнительная выплата в 10 золота.

    - Они там в своём уме?! - ужаснулась Пинк. - В Ассавии запрещена религиозно-просветительная деятельность! Отступники чётко знали, куда бежать!
    - Этим интереснее задание, - развёл руками Алекс.

    Тем временем на базу Шат прибыл и Афтершок. Команда пока что не раздобыла потенциальных заданий, но была готова принять участие в любом из имеющихся ныне.

    - Устранить временную аномалию - дело важное, - подметил Кирс. - Нам хватило Вихря и его последствий, чтобы понять, почему такие вещи лучше решать сразу...

    - Это правда здорово, но... Что насчёт Ультрастеров? - высказалась Каролина, тоже появляясь на базе вместе с Амаром. - Тайфуну понадобятся новые рекруты, и помощь союзной расе из Холмов ускорила бы их появление, разве нет?

    - Штиль не будет ставить себя в приоритет кому-либо, - заявил Дрэйн. - Миссия Громоскопов не столь срочна, как, например, поиск подростков. Там и психологи могут пригодиться как раз, я бы этим занялся лично...

    - В каждой миссии понадобятся ресурсы всех подразделений, - чётко подметила Рамона. - Андрас, ты как Лидер можешь поддержать решение одной из команд и назначить кадры на выполнение какого-то одного задания. Если ты выберешь миссию Громоскопов - нам придётся выполнять сразу все четыре, но в этом случае успех может быть не столь высоким...

    - Технически ресурсов организации может хватить на параллельное выполнение сразу двух заданий, - подсчитал Эванс. - Но в таком случае тормозятся параллельные дела вроде там строительства вашей Башни и всё такое...

    - Одно задание, два или сразу четыре? Что ж, вот и твоё первое ответственное решение как главного в ШАТ, - скрестил руки на груди Дрэйн.

    Отредактировано Alex dRain (2023-07-21 07:44:03)

    0

    5

    Тревога с пропавшей группой, к счастью, оказалась ложной - все там быстро нашлись, как удалось выяснить. Хотя, нечто подобное могло и повториться, если организаторы не извлекут уроки. Пока всё это выясняли, народ уже успел подтянуться.
    Безопасность, конечно, была важным моментом. В перспективе на базе планировалась электронная проходная с пропусками и системой распознания их владельцев. Но сначала нужно было внести в систему данные тех, кто будет иметь доступ в здание, настроить всё и изготовить пропуска. Это требовало времени. Как и некоторые другие организационные моменты. Впрочем, сейчас было видно, кто заходит и постороннего сразу заметили бы. Да и можно было запереть ворота и двери, после того, как все собрались. Когда никого не будет, включат ещё сигнализацию.
    Пока Андрас представил новых сотрудников и провёл небольшую экскурсию. Некоторые помещения ещё пустовали. Потом будет видно, чем ещё дополнить штаб, если дело пойдёт.
    А заданий уже хватало.
    - За всё одновременно мы взяться не можем, не так много у нас народа! - решил Андрас, немного прикинув - Впрочем, задание с Кибердюнами можно немного отложить. Сроки позволяют, как я узнал. Если за это время появятся другие исполнители - уступим. За Мошенников в Ассавии можем взяться тоже только если дело не горит. Там, скорее всего, в любом случае долго придётся выслеживать этих торгашей. Можно в перерывах между другой работой устраивать походы на шоппинг в Торговый Район Ассавии. А к активной фазе будем переходить уже когда с другими делами разберёмся.
    Но, если Шпиль такой вариант не устраивал, то можно было отказаться от этого задания в пользу более срочных.
    - За пропажу подростков нужно браться как можно скорее. Чем быстрее их найдём, тем больше больше шансов вернуть живыми и здоровыми. кражу тоже лучше по горячим следам расследовать. Так что, за эти два дела сейчас берёмся. Думаю, что потянем! - озвучил он своё решение.
    Тайфун вроде как тяготел больше к "Коллекции Лун" и Рамона уже была в курсе деталей миссии, так что было логично, за ними данное задание и оставить. Кроме того, тут было бы полезно участие Кирса, который руководил прорывом блокады вокруг Кратерного Города и лучше других там ориентировался. И ещё один или два мага в эту команду требовались. Было бы неплохо задействовать кого-нибудь из Штиля, как представителей Холмистого Союза. Впрочем, если кто-то из Афтершока сильно рвался именно туда, то вполне можно было и им это дело доверить.
    Алекс уже вызвался на задание с подростками и, быть может, остальным Громоскопам хотелось работать с ним в команде.
    Ну и те, кто не занимался "Коллекцией Лун", оказались в данной группе.
    В это задание Андрас уже успел немного вникнуть, так что был готов рассказать о нём.
    В Зоне Норте Страны Свободы располагалось множество небольших многонациональных городков, посёлков и деревень, где почти все друг друга знают. Уровень преступности там достаточно низкий. Народ живёт благополучно. Много семей с детьми. И тут, вдруг, начали пропадать подростки. Некоторые уходили погулять или по делам и больше не возвращались, некоторых родные просто внезапно не обнаруживали дома. Но, каких-то следов насильственного похищения нет. Либо ребята сами сбежали, либо их обманом выманили, либо угрозами заставили куда-то пойти, либо использовали какую-то хитрую магию... Нет даже уверенности, что все случаи пропажи связаны между собой, произошли они в разных поселениях.  Хотя, определённое сходство есть. Все подростки любили общаться в интернете. В последнее время в стране обрела популярность среди молодёжи новая социальная сеть МагоЛента. Там можно общаться, знакомиться, находить друзей по интересам, вести блоги, делиться мыслями, выкладывать картинки и видео, играть в игры, смотреть фильмы и т.п. Пропавшие активно пользовались МагоЛентой и имели там много друзей. Регистрация в МагоЛенте происходит под никами, данные никто не проверяет, так что сложно установить личности тех, с кем ребята общались. Под видом таких же подростков вполне могли оказаться и взрослые с нехорошими намерениями. Всё же юные маги не обладают достаточным жизненным опытом, легче ведутся на манипуляции, порой боятся довериться родителям...
    Данные о пропавших были собраны. Можно было побеседовать с их родными. Пока насчитывалось одиннадцать таких случаев.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t682166.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t627202.jpg

    Можно было зарегистрировать пару профилей якобы подростков в МагоЛенте и пообщаться там. Если будут поступать подозрительные предложения, то Реош попробует отследить отправителей. Но, конечно, делать ставку только на это не стоит...

    Потом Андрас постарался изучить задание со сферами. Узнать больше деталей. Он хотел найти какие-нибудь картинки или фото пропавшей коллекции, чтобы сделать зарисовки и попробовать во время этого процесса вызвать видения.

    0

    6

    Алекс внимательно выслушал Андраса и немного расспросил остальных членов ШАТ об их пожеланиях - кто бы хотел искать подростков, кто бы хотел искать украденные сферы, а кто бы хотел остаться и заниматься внутренними делами. На основании проведённого опроса Дрэйн составил два списка:

    Миссия: Пропавшие Подростки

    1) Андрас (Тайфун)
    2) Алекс (Штиль)
    3) Эванс (Афтершок)
    4) Амаринтиан (Тайфун)
    5) Фульмена (Штиль)
    6) Бриза (Афтершок)

    Миссия: Коллекция Лун

    1) Рамона (Тайфун)
    2) Руа (Штиль)
    3) Кирс (Афтершок)
    4) Каролина (Тайфун)
    5) Тонитрус (Штиль)
    6) Ясмин (Афтершок)

    - В первой команде - те, кто особенно тяготеет к свободе, и может понимать сознательное или не очень желание подростков рвануть прочь из дома. Так же здесь те, кто часто зависает в соц.сетях или просто ментально с подростками "на одной волне" - подытожил Александэр. Он был доволен подбором команды, и уже примерно представлял - кто какую роль тут мог бы сыграть. Хотелось скорее взяться за выполнение миссии, и даже как-то по-своему "оторваться" в процессе.

    https://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/143605.jpg

    - Вот, Ультрастеры прислали файл, - подала голос Рамона, когда Вихарош запросил изображения. - Говорят, что сферы выглядят как-то так. Некоторые из них легко спутать друг с другом, когда речь идёт о соседних лунных днях...
    - Почему сфер 29? - удивилась Каролина, выглядывая из-за плеча подруги.
    - Тридцатая - полностью чёрная, соответствует Новолунию, - догадался Тони.
    - Андрас, твои видения будут кстати, а после - добавлю к ним свою интуицию и дальше мы сами, - улыбнулась Эдрианка.
    - Мой отец не глубинно изучал историю Ультрастеров, но его несколько раз приглашали провести у них лекции. Поэтому среди его записей определённо должно что-то быть, я поищу! - оживился Руа.

    - Мена, создай пока фэйковый профиль в МагоЛенте. Сделай побольше акцентов на том, как тебя достали предки или типа того... - прищурил один глаз Алекс.
    - Ха, не учи учёного! - задорно отозвалась Громоскопка. - Я сейчас там зарегаюсь и сразу в тренды попаду, вот увидишь!
    - Профилей парней и девчат примерно поровну, - подметил атмомант. - Нам нужна ещё и пацанская страничка для разнообразия. Андрас, как думаешь - кому лучше её оформить?

    Под типаж "безбашенного подростка" прекрасно подходил Эванс, но нужна ли была ещё одна страница +/- напоминающая Фульмену? Может, фэйкового парня нужно было сделать более сдержанным, интровертным, подавляющим эмоции и мрачновато мыслящим? Амар не сильно подходил, да и нытьё про угнетение женщинами его могло выдать. Что до "братьев-аэратов" - тут и Алекс, и Андрас могли бы блестяще оформить анкетку при желании. Осталось уточнить - у кого это желание было более выражено...

    Отредактировано Alex dRain (2023-07-24 09:26:46)

    0

    7

    В общем-то, Андрас был согласен с тем, что стоит попробовать разные типажи подростков. Замкнутые интроверты тоже нередко становятся жертвами различных манипуляторов. Сблизиться с такими труднее, но уж если кому-то удалось, то эти ребята обычно серьёзно увлекаются новыми друзьями и уже не мыслят жизни без них. Да и в целом, никогда точно неизвестно, что их беспокоит и тревожит...
    Создание подобного персонажа было решено доверить Алексу. Конечно, если вымышленным подросткам будут поступать сомнительные предложения или же, в процессе общения с кем-то удастся напасть на перспективный след, то уже будут группой это всё разбирать и обдумывать дальнейшие шаги. Но всё же назначить кого-то на роль было желательно. МагоЛента позволяла звонить и выходить на видеосвязь, к этому тоже нужно было быть готовыми...
    Для этого решили создать в комнатах отдыха зоны, похожие на подростковые жилища. Андрас как раз перетащил из родительской квартиры на базу несколько коробок со своими старыми вещами ещё со школьных времён. Там должны были быть вполне пригодные для использования канцелярские принадлежности, некоторые книги со справочной информацией и другие предметы, которые вполне могли пригодиться для ШАТ. Но, лежало всё в куче, так что какие-нибудь подростковые безделушки и атмосферные вещи  тоже непременно должны были попасться. Изначально планировалось потом всё разобрать и ненужное унести. Но тут внезапно организации могли пригодиться неожиданные предметы.
    Но пока были извлечены художественные принадлежности, чтобы зарисовать лунные сферы. Пока другие ребята из их группы регистрировались в МагоЛенте и подыскивали в коробках что-нибудь полезное, Андрас ненадолго переключился на другое задание. Закрасил лист синим, набросал тридцать сфер. Вырисовывать каждую во всех подробностях не очень хотелось, так что для начала он более детально изобразил ту, что соответствовала полнолунию, а остальные набросал более схематично. Чтобы вызвать видение этого было достаточно. Впрочем, при необходимости, можно будет и другие сферы прорисовать получше потом.

    +

    Андрас увидел, что возле сфер в музее вертелся какой-то Ультрастер в характерной униформе. Похоже, один из сотрудников или же некто, замаскированный под него. Татуировки у него тоже были с лунными мотивами, чем-то перекликались со сферами. Конечно, это не означало, что этот маг непременно причастен к краже, но, наверное, стоило с ним побеседовать. Возможно, он был важен как свидетель.
    Поделившись информацией со "взрослой" группой, аэрат вернулся к своей. Помимо оборудования локаций, нужно было ещё наделать фотографий, чтобы профили не были слишком пустыми. Ребят немного загримировали, чтобы они выглядели более юно. Потом ещё можно будет использовать ретушь для лучшего эффекта. На базе и в её окрестностях было много мест, выглядящих по-разному. И опять-таки можно было и заменить фон на некоторых снимках. Современные технологии это позволяли.
    Хоть сам Андрас пока не создавал профиль, он тоже решил немного посниматься с братом, для чего пришлось побриться и вставить линзы. Это сразу сбавило ему несколько лет визуально. Пусть у персонажа Алекса будут фотографии с членами семьи, это добавит профилю правдоподобности.
    У Фульмены, в общем-то, уже были первые отклики. Народ был не против познакомиться с новенькой, пообщаться. В принципе, вполне естественная реакция.
    Внимание обратили на нескольких собеседников. Некая эффектная блондинка - роанитка под ником Черри Свит как-то уж очень быстро пошла на сближение, стала называть громоскопку подругой и утверждать, что их сама судьба свела. Она рассказала, что родом из богатой семьи, но её родители плохо ладят между собой в последнее время и их скандалы её утомили. Кроме того, Черри была сильно влюблена в парня, который встречался с другой девушкой. Из-за этого она очень страдала...
    Потом была девушка под ником Needly. Она задавала довольно много вопросов, интересовалась, где громоскопка живёт, учится, какими дисциплинами владеет, кем планирует стать, не подрабатывает ли сейчас, кто её родители, есть ли братья или сёстры, парень, питомцы и т.п. У самой при этом информации в профиле было крайне мало, не было даже фото, а записи были больше посвящены прочитанным книгам, музыке и рукоделию.
    У  Needly был в СП парень под ником Благородный Волк. Правда, она сказала, что вживую они не встречались. Почему-то он отказывался от свиданий и это её немного беспокоило...
    Ещё один парень под ником Ланориол задавал странноватые для подростка философские вопросы. Пытался беседовать о смысле жизни. Утверждал, что ищет свою истинную любовь, но пока сильно переживает из-за разрыва с бывшей девушкой, часто страдает и думает о смерти. Он рассказал, что увлекается изготовлением амулетов и украшений и предложил смастерить что-нибудь для Фульмены.
    Потом был ещё некий парень по имени Чанг, он говорил, что подумывает завести девушку, потому что ему очень одиноко. Спрашивал, какие у новой знакомой интересы, увлечения и хобби, как она проводит свободное время, где любит отдыхать и т.д. Осыпал комплиментами, пытался флиртовать, просил скинуть больше фото. Вроде ничего такого, но, судя по его фото и профилю, он был уже вполне взрослым мужчиной. В процессе беседы он упомянул, что уже был женат, что служил в армии, что теперь у него свой бизнес...

    0

    8

    Андрас написал(а):

    Создание подобного персонажа было решено доверить Алексу.

    В качестве отправной точки для создания образа замкнутого подростка была выбрана раса Теневиков. Она была не сильно привлекательной, но в то же время выигрышно отличалась от большинства анкет, которые Дрэйну довелось просмотреть. С гримом сильно много уж химичить не пришлось - больше задействовали программы обработки внешности, сильно затемнили очертания Алекса и Андраса и добавили эффект "Чернильная Размывка" - и получились вполне себе Теневики.

    - Судя по фотографиям пропавших ребят, среди них есть представители самых разных рас. Не занимаются ли наши условные похитители "коллекционированием"? А если да - то по каким критериям? Если Теневик привлечёт их внимание, значит - занимаются. Если нет - значит, значит, играет роль какой-то критерий... Красоты или типа того. Все пропавшие подростки - практически модельной внешности. Если похитителю это нужно для каких-то целей... Ну не знаю, ритуалов восстановления собственной молодости и красоты, то сузить поиски удастся весьма быстро.

    https://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/t897935.jpg

    Персонажа Алекса звали "Муар Ак'Кастом", у него была не шибко подробно заполненная анкета - кое-какая мрачная музыка в интересах в стиле готик-рок, эмбиент и дарк электро, плюс к этому - подписки на паблики, посвящённые данным музыкальным направлениям. Там он не поленился написать несколько комментариев к выложенным песням типа: "Спасибо этому саунду за то, что буквально спас меня от попытки суицида!", "Слушаю на репите, когда хочется просто исчезнуть и не существовать" и "Жду новых песен этого исполнителя, быть может - это моя последняя мотивация жить".

    Во-первых, Громоскопу было интересно узнать - как работают социальные службы Мира Магии, и попытаются ли они выйти с ним на связь. Если да, то ШАТ в свою очередь сможет запросить у них какие-нибудь полезные данные или сведения по пропавшим подросткам. Так же было любопытно - найдутся ли в магонете просто отзывчивые люди, и сколько из них предложит встретиться в реале, не сильно долго ведя переписку. Именно их надо будет определить в список подозреваемых.

    Тем временем первые успехи были у Фульмены. Ну как Фульмены - "Тарэборы Сноубаш". Девушка решила не менять расу, ссылаясь на то, что Громоскопы сами по себе - контактные и общительные, и не надо изобретать велосипед.
    "Муар" добавился к ней в друзья, поставил несколько лайков, и сделал репост ссылки на нейросеть, обрабатывающую музыку. Это было единственное, что можно было вообще репостнуть, поскольку в остальном её персонаж радикально отличался по концепции.

    - "Как можно быть таким мрачным! Улыбайся чаще!" - написала Мена на стене Муара с расчётом, что это увидят её друзья.

    С Черри она мило побеседовала, посочувствовав её проблемам и на ходу придумав несколько своих. Поскольку блондинка не набивалась на встречу, то и "Тарэбора" не сильно спешила с инициативой по этому вопросу. Пока что Свит была обозначена как "средне подозрительная".

    Needly задавала слишком много вопросов, но Мена терпеливо на них отвечала, не забывая спрашивать в ответ. Особенно стало интересно - привлечёт ли внимание этой персоны Муар, раз уж она и музыкой интересуется, и расспрашивать обо всём на свете любит... Но и она пока что была "средней степени подозрительная".

    От амулета Ланорилола "Сноубаш" отказываться не стала. Тут нужно было понять - захочет ли он узнать её адрес, чтобы оформить доставку, попытается избежать контактов и оставит амулет где-нибудь в укромном месте или же пригласит девушку встретиться лично.

    Пару фото Чангу "Тарэбора" отправила, естественно - всё в рамках приличия, ну и прямо-таки откровенный флирт она не поддерживала, больше - отшучивалась и отправляла смайлики и стикеры. Тут тоже следовало понять - будут ли попытки выхода "на реал".

    Самый важный фактор в текущем исследовании - заинтересуется ли кто-то из нынешних собеседников анкетой Муара. Если это сделает Роанитка, то будет весьма странно, что представительница расы света так тяготеет ко мраку и депрессии. Интерес Needly был более ожидаем, и тогда бы её подозрительность нашла некое подтверждение. Так что стоило отследить - будет ли активность от её "парня" из СП. Ланориол вполне себе мог захотеть пофилософствовать о смерти с Теневиком, но это бы особо ничего не дало. Что до Чанга - то будет ОЧЕНЬ странно, если ищущий девушку бывший женатик внезапно начнёт написывать парню-подростку, какой бы ни была тема диалога.

    - Пока продолжаем повседневную деятельность соцсетей, - хлопнул в ладони Александэр. Если мы внезапно пропадём из онлайна, и явимся только когда получим отклики - то считай, что погорели. Я пока набью себе очков в приложении МагоЛенты: "Слушай музыку, получай магобаллы!", а ты, Мена, выложи какое-нибудь фото и проведи опрос типа "Как часто вы гуляете?"...

    Команда Рамоны тем временем решила выдвинуться непосредственно в Кратерный Город - начать расследование оттуда было логичнее всего. Эдрианка нежно поцеловала Андраса на прощание, поблагодарила за собранную информацию и сказала, что будет на связи и держать в курсе по ходу выполнения миссии.

    Эванс и Бриза вызвались прикинуться работниками социальной службы и пока что обойти дома Зоны Норте и пообщаться с родителями пропавших подростков, а так же с любыми свидетелями, которые бы подвернулись под руку. Амар пока сидел "на телефоне" и обзванивал школы и колледжи, в которых по данным из анкет вроде как учились пропавшие. Если учителя замечали что-то подозрительное во время уроков - на этом тоже следовало заострить внимание. Нередко всякие "вербовки" происходят именно в стенах учебных заведений...

    Отредактировано Alex dRain (2023-07-28 08:02:12)

    0

    9

    Андрас пока решил сосредоточиться на географической составляющей. Дело происходило в Зоне Норте и казалось, что это имеет какое-то значение. Похитители могли базироваться где-то там. Ну или ребята сами где-то там скрывались, а может угодили в какую-нибудь аномальную зону и не могли выбраться... Так что Аэрат изучал, какие там есть подозрительные места, да и просто пытался сориентироваться на местности. Тем же Тарэборе и Муару требовались правдоподобные легенды, чтобы отвечать на вопросы.
    Громоскопке могла недавно переехать в Страну Свободы вместе с родителями и потому желать познакомиться с кем-нибудь местным. Он предлагал семейству Сноубаш прикупить домик в Виндбурге, а их дочери начать учёбу в школе Руднхайтс с этого года.
    Для Теневиков бы хорошо подошел Даунтаун Одинокой Звезды, где любили селиться выходцы из Каньонного Союза и где можно было попасть на выступления музыкантов, которые нравились Муару. Там легко было затеряться и необщительный парень мог особо и не знать соседей. Учиться он мог в небольшой частной школе в Аос (Accipiter Oppidum Sapientiae), лучше было не конкретизировать без необходимости в какой именно.
    Если Фульмене и Алексу что-то не нравилось, то можно было выбрать другие места. Но, в принципе, на самом деле там жить или учиться им не требовалось, в крайнем случае - махнуть туда ненадолго в рамках задания, да и то не сейчас.

    На мрачноватые комментарии Муара пока никто явным образом не реагировал, но в рекламе стали мелькать ссылки на группу психологической помощи в МагоЛенте. Там можно было создать тему и описать свои проблемы, а психологи отвечали и что-то рекомендовали. Или можно было связаться с кем-то из специалистов лично. Онлайн консультации были бесплатными, хотя и с некоторыми ограничениями по времени и возможностям.

    Черри Свит вроде была не против погулять с Громоскопкой как-нибудь, упомянула, что на днях они с другой подругой - одноклассницей Йосефиной планировали пройтись по магазинам, и что новая знакомая могла бы отправиться с ними при желании, но, в общем-то, сильно не настаивала. Йосефина была Сциенткой, в друзья к Тарэборе тоже добавилась, но пока была не так активна в переписке. Она казалась более сдержанной и интровертной, но довольно интеллигентной и приятной в общении. В семье у неё вроде всё было более-менее в порядке, во всяком случае, она не жаловалась. Ещё упомянула, что встречается с парнем, но у них всё не очень хорошо. В подробности не вдавалась.
    Потом Йосефина добавилась в друзья к Муару, поговорила о музыке. Рассказала, что сама занимается в музыкальной школе и пишет песни. Вроде постаралась немного ободрить Теневика, но довольно осторожно, не особенно углубляясь в его проблемы.

    Needly отвечала на встречные вопросы. Ничего сильно интересного в её биографии не было. Сказала, что она - Гномка, живёт в  Субурбии №2, её родители занимаются строительством, что у неё есть старший брат. Сама она профессию пока не выбрала. Думает про сферу финансов, но допускает и что пойдёт по стопам родителей...
    С Муаром она тоже решила познакомиться. Задала ряд общих вопросов. Относительно мрачных высказываний сразу интересовалась, в чём конкретно проблема, что случилось, требуется ли какая-то помощь...
    Её парень из СП тоже добавился в друзья к Теневику. Он личных вопросов особо не задавал. Скорее был рад поговорить о музыке. Скидывал какие-то песни и клипы, которые по его мнению могли бы понравиться собеседнику. Иногда вроде как и попадал в точку. Но не всякий раз. Ещё рассказал, что пишет стихи и рассказы. Любит готику, но без фанатизма.
    Ланориол был готов пообщаться с Муаром, хотя какого-то большого интереса к его личности не проявлял. Скорее отвечал на комментарии и делился мыслями. Понравиться и войти в доверие он не пытался, говорил, что достаточно серьёзно относится к дружбе, спорил, если был не согласен с чем-то... В общем-то, это было не типичное поведение для злоумышленника. Хотя, что-то странное в нём всё же было. Возможно, ставка была сделана на желание раскусить этот крепкий орешек.
    Чанг никакого интереса к Муару не проявил. С Громоскопкой вёл себя довольно осторожно, может подозревал что-то неладное, может посчитал, что она не слишком заинтересована, может просто не хотел торопить события. Говорил, что можно будет как-нибудь встретиться, поужинать, интересовался предпочтениями девушки, но пока никуда не приглашал.
    Ещё Муару написал некий Тармадин. Он вроде соглашался, что жизнь - Чужой. Но чем-то это было похоже на троллинг.
    Довольно любезно пообщалась с Теневиком девушка по имени Фусионе. Она упомянула, что работает барменом в одном из клубов Портмост, и что Муар мог бы заглянуть к ней на работу как-нибудь вечерком.

    В общем, пока было непонятно, есть ли среди откликов что-то стоящее или это всё обычные пользователи Маголенты.

    - Теория с красотой не лишена смысла. Ребята симпатичные. И там есть городок - Айден Спрингс с омолаживающими источниками, там может быть не так всё просто... - подметил Андрас, всё ещё изучая регион. В принципе, красота была понятием субъективным и Теневик со своей тёмной эстетикой тоже мог показаться весьма привлекательным...
    Потом он пожелал удачи Рамоне и остальным из её команды и, проводив их, стал прикидывать, что наверно и их группе нужно будет скоро выдвигаться куда-то. Бризе и Эвансу будет тяжело обойти одиннадцать поселений. Как минимум, он вместе с Амаринтианом мог бы взять часть на себя. А может и Фульмена с Алексом захотят поучаствовать. Отрывать их он не хотел, но всё же вечно держать их теперь на базе тоже было неправильно, а проверять МагоЛенту можно было и с кристалла связи, да и их персонажи наверняка иногда выходят из дома.

    Обзвон учебных заведений ничего особо не дал. Сейчас там были летние каникулы. Работали только некоторые кружки для дополнительных занятий. Отследить их было трудно, но вроде ничего особенного там не заметили. До каникул учителя тоже не сообщали о чём-либо подозрительном на уроках.

    Андрас составил список поселений, которые им нужно посетить: Саншайн-Бич, Блоссом Хиллз, Сан Сиэтмор, Вулфвуд, Ноззетерра, Вилдвест-Ридж, Брамблфорд, Дель-Соль-Анхелес, Остров Сунодорагон, Палм-Оазис, Долина Заката. Надо было решить их распределить и выдвигаться.

    0

    10

    Андрас написал(а):

    Если Фульмене и Алексу что-то не нравилось, то можно было выбрать другие места.

    - Звучит довольно толково, я если честно - особо и не продумывала такие детали, - призналась Фульмена. - Знаешь, многие подростки, да и не только подростки вообще любят указать какие-нибудь левые страну и город у себя в профиле. Если что, сослалась бы на подобное...
    - С продуманной легендой всяко лучше, - признал Алекс. - Андрас молодец, и подошёл к делу с максимальной серьёзностью. Имея подобный бэкграунд, мы точно сможем вывести всю эту муть на чистую воду!

    Андрас написал(а):

    но в рекламе стали мелькать ссылки на группу психологической помощи в МагоЛенте.

    Алекс поступил довольно хитро - он не стал связываться тет-а-тет с обладателями подобных групп, но написал в комментариях к открытым записям о том, что жизнь - Чужой, и ему не хочется жить. Это могло привлечь как самих психологов, так и случайных пользователей... Среди которых вполне могли быть и похитители, специально выискивающие проблемных подростков.

    Андрас написал(а):

    Потом Йосефина добавилась в друзья к Муару

    С Черри и Йосефиной "Тарэбора" и "Муар" пообщались очень ненавязчиво и спокойно - как бы это они сделали при нормальных обстоятельствах, не имея за плечами специальной миссии. Эти кандидатуры пока отмели как слишком подозрительные, но на всякий случай решили поддерживать повседневное общение - мало ли что.

    Андрас написал(а):

    требуется ли какая-то помощь...
    Её парень из СП тоже добавился в друзья к Теневику

    - Моя мама любит моего брата больше, чем меня! - не сильно задумываясь сгенерировал проблему "Теневик". - Иногда мне хочется сбежать и не видеть их больше никогда!

    Трудно было сказать, является ли данное высказывание призывом о помощи или подростку просто захотелось выплеснуть накопившиеся эмоции малознакомым людям. Если какую-то помощь эти навязчивые ребята решат предложить - вот это будет интересно...

    Андрас написал(а):

    Хотя, что-то странное в нём всё же было.

    С Ланориолом было решено поступить так же, как и с первыми девушками - поддерживать формальное общение, и пока ничего более. Из категории сильно подозрительных он на пока что выпал, но совсем упускать его из виду тоже было нежелательно.

    Андрас написал(а):

    Чанг никакого интереса к Муару не проявил.

    - Скорей всего это и правда женатик с кризисом среднего возраста, - констатировал Алекс. - Если бы он заинтересовался Муаром - было бы странно, или если бы появилась +/- с похожей легендой девушка, которая бы начала клеиться... А так - пока подержим его на поводке расплывчатых обещаний в стиле "да-да обязательно увидимся как я вернусь с дачи на которую мы с предками поехали на не знаю сколько дней".

    Андрас написал(а):

    Ещё Муару написал некий Тармадин. Он вроде соглашался, что жизнь - Чужой. Но чем-то это было похоже на троллинг.
    Довольно любезно пообщалась с Теневиком девушка по имени Фусионе. Она упомянула, что работает барменом в одном из клубов Портмост, и что Муар мог бы заглянуть к ней на работу как-нибудь вечерком.

    - Тармадин вообще никакого впечатления не производит, в интернете полно таких мамкиных троллей. Кстати говоря, стоит отметить, что цензура в этой соцсети работает неплохо! - хмыкнул Дрэйн. - Что до Фусионе - заглянем к ней как-нибудь на работу, но попозже. Вовсе не обязательно, чтобы Муар вообще обещал это сделать, так как локацию она оставила, и в клуб кто угодно может прийти.

    Андрас написал(а):

    Андрас составил список поселений, которые им нужно посетить:

    - А хорошо будет, если Фульмена составит мне компанию, и мы обойдём часть поселений вместе, - согласился Амар. - В школах делать нечего, а мне соответственно - тоже.

    - Тогда Алекс и Андрас тоже могут захватить часть маршрутов, - рассудила Мена.

    - Мне хочется попасть на Источники и в Клуб. Не сочтите за желание тусануть, просто если мы упустим всплывшие локации ради формальных мест обитания, в которые рано или поздно всё равно доползём, то можем затянуть расследование... - поправив респиратор, промолвил психолог.

    - Тусануть везде можно, было бы желание, - ехидно улыбнулся Эванс. - Что ж, тут Андрас набросал одиннадцать локаций. Мы с Бризой охватим пять первых - пускай это займёт несколько суток, но я не думаю, что общение со свидетелями сильно затянется. Отчитаемся как всё будет сделано.

    - Значит, мы отправляемся в пять следующих. Тут и остров какой-то, и оазис - больше моя тема. Хотя, признаться, на источниках бы тоже с радостью побывал... - почесал затылок Амаринтиан, потом почесал руку, которой почесал затылок, потом почесал руку, которой почесал руку... В общем, это увлекательное зрелище могло затянуться на часы.

    - В Долину Заката вам двоим всё равно придётся смотаться, - констатировала Бриза. - Что ж, все на связи, все активно задействованы - вперёд, собирать информацию!

    Фульвхаунд с аэраткой отправились на Саншайн-Бич, наг с интернет-зависимой коллегой - в Вилдвест-Ридж, ну а Алексу и Андрасу предстоял путь до Айден Спрингс.

    ===> Айден Спрингс

    0

    11

    Needly посочувствовала Муару, сказала, что у неё тоже есть не самая приятная родня, с которой отношения оборваны, немного расспросила его про мать, брата и других родственников и, в итоге, вроде как согласилась, что обстоятельства непростые и подметила, что парень уже достаточно взрослый, скоро сможет начать самостоятельную жизнь отдельно от семьи, свести общение с родными к минимуму или вовсе прекратить, если есть такое желание. Есть всякие общежития, молодёжные центры или у друзей можно пожить...
    Наверно, это была не совсем типичная реакция. Большинство бы начало убеждать, что подростку это только кажется и наверняка мама любит его не меньше, а иметь брата очень даже неплохо. Ну или предложили бы поговорить с членами семьи и обсудить проблему.
    Но, предъявить собеседнице тоже пока было нечего. Всё же, например, устранить мать и брата девушка не предлагала. И Теневик сам выразил желание не видеть членов семьи.
    Пока Needly и её бойфренд казались наиболее подозрительными, так что Реош взялась за проверку. Было бы неплохо определить их геолокацию и узнать что-то об этих личностях, чтобы стало понятнее могут ли они быть причастны к похищениям или же подбивать подростков на побеги из дома и укрывать их. Но, это могло занять некоторое время.

    - Я думаю, нам стоит сделать временную базу в Стране Свободы. Так будет удобнее, чем постоянно мотаться туда-сюда, да и для лучшего погружения будет полезно! - предложил Андрас. - Подыщу подходящее место, может как раз на Источниках арендуем какой-нибудь домик. Сможем уже там встретиться...
    Хоть в Зоне Норте многие поселения располагались достаточно близко друг к другу, локаций предстояло обойти немало, какие-то перерывы были неизбежны. Может даже ночёвки предстояли там. Да и просто иногда хотелось приткнуться где-нибудь и спокойно поработать.
    Особой ставки на общение с родственниками пропавших и  другими свидетелями они пока не делали, конечно. По предварительным данным ребята сами куда-то уходили и вряд ли сейчас находились в городах своего проживания, но всё-таки что-то полезное могло где-то всплыть. Может какой-то детали не придали должного значения или кто-то что-то видел, но не связал с исчезновением. Или в комнатах подростков будут какие-то подсказки... В общем, нужно было ещё раз всё это проверить и попробовать увязать с другими появившимися зацепками.

    ===> Айден Спрингс

    0

    12

    Члены ШАТ, быстрее освободившиеся со второй миссии, подготовили всё необходимое для празднования Нового Года - закупили продукты и готовые блюда, напитки, подарки, украшения, фейерверки и многое другое.

    Впрочем, они не стали полностью организовывать праздник и предоставили Андрасу возможность покомандовать и распорядиться - как бы он хотел видеть праздник. Может, требовалось внести свои коррективы, и мама Андраса была тут как тут и готова была помогать всем необходимым.

    Алекс поблагодарил Руа за возможность воплотиться обратно в Морадоре, а тот пообещал, что непременно отблагодарит сына Молнрэйдера информацией о том, где может находиться его меч.

    В общем и целом можно было закатить крутой праздник и перевести дух, чтобы в последствии благополучно завершить миссию на источниках и в Новом Году уже заняться чем-то новым. С наступающим!

    0

    13

    Было приятно оказаться в родном городе на праздники. Вечерело и уже работала подсветка, так что можно было оценить, как всё сияет и переливается, где какие установлены ёлки или ещё какие-то инсталляции. Погода стояла неплохая, хотя снега было не так много.
    На базе Андрас постарался как-то втянуться. Сложно было подводить итоги прошедшего года. Может они не так много успели сделать, но всё-таки какое-то начало было положено.
    Можно было подумать над проектами на будущий год. Но пока речь скорее шла о чём-то общественно полезном. Если у кого-то имелись какие-то более-менее конкретные задумки, то стоило их обсудить.
    Потом Андрас выдал новогоднюю премию в 2 золотых представителям ШАТ и сотрудникам на базе. На этом формальная часть была закончена.
    Потом аэрат решил призвать Морадора уже по своему каналу, в качестве Божества, ну или скорее даже пригласить. Конечно, это был нецелевой вызов, но в данных обстоятельствах это не выглядело столь уж неуместным. Казалось немного неправильным, если тот останется оторванным от происходящего и не сможет присутствовать вместе с Рэйном и Араданом, совсем не пообщается с правнуком и т.д. Да и было интересно проверить, насколько вообще возможна подобная хитрая комбинация. Но вроде всё получилось, хотя и было неизвестно, как надолго…
    Подготовка к торжеству шла уже полным ходом. Как выяснилось, с закупкой продуктов возникли некоторые мелкие проблемы. Видимо ребята не смогли полностью договориться о том, кто и что должен приобрести и потому селёдка и булка обнаружились в явно избыточных количествах, а вот картошки могло не хватить на все блюда, которые собирались с ней приготовить.
    Ещё в лавке неподалёку от базы, на которую весьма рассчитывали, внезапно закончилась колбаса и была огромная очередь в отдел с овощами и фруктами. Вместо мандаринов случайно набрали апельсины.
    И планировали взять шампанское марки "Colline d'uva", которое производилось на юге Королевства Магов и считалось одним из лучших, но в магазине этот нюанс почему-то не озвучили и попросили "шампанское полусладкое". Продавец, судя по всему, магией разума не владел и выдал шипучий напиток от производителя "Bodegas", который они пока не пробовали.
    Но, Андрас не очень представлял, как это можно исправить. Лететь что-то докупать было уже поздно, и заказать доставку не получалось видимо из-за перегруженности сайтов. Однако, такой уж катастрофой всё это не казалось и вряд ли могло испортить праздник.
    Базу неплохо украсили. Главная ёлка получилась достаточно оригинальной - для неё нашли разнообразные игрушки самых разных времён и при этом решили обойтись вообще без классических шариков. Так что можно было долго рассматривать где там чего висит.
    Развлекательная программа включала игру в "Прилагательные", небольшую викторину с вопросами про разные праздничные традиции, обычаи и интересные факты. Потом предполагалась более активная игра - в тренировочном зале развесили небольшие мешочки со всякими приятными мелочами. Каждому участнику требовалось с завязанными глазами добыть себе приз. При этом можно было использовать заклинания, оружие и другие навыки. Тут было важно сбалансировать сложность, чтобы не было слишком легко, но всё-таки и не очень экстремально и опасно. К добытым подаркам прилагались забавные подписи, чтобы сохранять праздничное настроение.
    Ну, а дальше уже можно было потанцевать, погулять на улице и запустить фейерверки, искупаться в бассейне или же заняться чем-то ещё в более свободном формате. Всё же расписывать мероприятие поминутно и заставлять народ постоянно участвовать в каких-то активностях казалось лишним. Кто-то мог иметь свои планы и другие желания. Но, благо места на базе хватало и можно было даже поспать в комнатах отдыха.
    Аврора предусмотрительно приобрела подарки для друзей и знакомых сына. В основном всякие уютные аксессуары и домашние вещи по несколько штук похожих. Чёткого представления о том, что из этого, для кого предназначено у неё при этом не было, так что можно было выбирать понравившееся.

    Подарки

    1) Вязанные носки. +1% к ОПБ. Тёплые и красивые носки, которые не позволяют носителю замёрзнуть или получить обморожение. Сокращают урон от холода и льда на 10%. В них маг будет комфортно чувствовать себя даже на морозе в -30°C, не имея другой зимней одежды и при более низких температурах, если будет другая тёплая одежда или ещё что-то не дающее замёрзнуть. При обычной температуре ощущаются как простые носки, но сильную жару в них может быть некомфортно.
    2) Тёплая шапка. +2 к ОПБ. Защищает своего владельца от различных заболеваний, которыми он может заразиться во внешней среде. Весьма хороша против простуды и орви, но и от чего-то магического может помочь. Облегчает симптомы уже имеющихся заболеваний. Не слишком серьёзные полностью блокирует. Не лечит, но временно останавливает заболевание.
    3) Шарф с чешуйками. +2 к ОПБ. Украшен чешуйками, которые можно отрывать и получать один из трёх эффектов: исцеление 30% здоровья, восстановление маны 30% или создание блокирующего щита прочностью 50%. Эффект распространяется на оторвавшего, это не обязательно должен быть тот, на ком шарф надет. Всего 12 чешуек, но они могут восстанавливаться на Новый Год.
    4) Футболка с ушастым капюшоном. +3 к ОПБ. Можно носить под бронёй. Позволяет более комфортно чувствовать себя в доспехах, позволяет их носить без штрафов. Согревает или охлаждает при необходимости. Если надеть капюшон на голову, то его ушки активируются и позволяют лучше слышать окружающие звуки, что может быть удобно в некоторых ситуациях. Ушки могут использоваться и в качестве наушников.
    5) Тапки в виде лапок. +3% к ОПБ. Уютные тапочки, которые согревают ноги и позволяют трансформировать конечности в соответствующие лапы (активировать эффект можно по своему желанию, затратив при этом 12% маны и потом на поддержание трансформации ежеходно будет тратится 6% маны).
    6) Пижама домоседа. +1 к ОПБ. Уютная пижама, которую вполне можно использовать и в качестве домашнего костюма. Позволяет применять способность Образ и посылать свою проекцию в любую точку мира и поддерживать её там до 5 ходов (можно отозвать раньше). Образ видит, слышит, может разговаривать и двигаться. Но не может применять заклинания, физически взаимодействовать с окружающим миром. Если маг владеет осознанными сновидениями или может как-то входить в транс, то Образ может быть создан и в это время и будет способен путешествовать по иным мирам.   
    7) Халат расслабления. +2 к ОПБ. Подходит для дома или чтобы надеть после водных процедур. Помогает расслабиться и снять напряжение. Ежеходно восстанавливает по 10% здоровья и маны, при условии, что маг не ведёт бой в это время.
    8) Варежки с откидным верхом. +1 к ОПБ. Мягкие варежки легко превращаются в перчатки или митенки. Хорошо согревают, но при этом остаются удобными и комфортными. Можно установить связь с маноузлами на ладонях и снять с рук. Тогда можно будет управлять рукавицами в любой форме на расстоянии до 1 метра. Они могут двигаться и взаимодействовать с объектами, повторяя движения рук владельца. В это время не получится задействовать маноузлы на ладонях для чего-то ещё, но можно творить заклинания через другие узлы. В любой момент, пока связь активна, можно призвать варежки обратно на руки или же наоборот переместиться так, чтобы руки оказались в них.
    9) Свитер с узорами. +3 к ОПБ. В числе прочего украшен руной какой-то магической дисциплины (на выбор), которая даёт бонусы +5% к заклинаниям этой дисциплины и эффектам оружия и предметов, использующих её, +5% к защите от неё. Кроме того, свитер можно украшать дальше и приделывать к нему другие магические руны, камни, нашивки, картинки и прочие подобные штуки (но не более 12 в целом). Все они будут работать согласно правилам.

    Андрас допускал, что чуть позже подготовит и вручит какие-то ещё индивидуальные подарки, но пока не успел этим заняться. Впрочем, праздники продолжались.
    На каникулах вполне можно было найти развлечения в ГБН. Более-менее интересных мероприятий хватало, хотя тут уже не было уверенности, что получится куда-нибудь выбраться.

    0

    14

    В общем и целом праздник на базе ШАТ был организован неплохо, и даже небольшие недопонимания с закупами продуктов и прочими моментами в целом его не омрачили. Идея с призывом Морадора оказалась весьма удачной - штатные громоскопы особенно порадовались, что смогут отпраздновать новогодние праздники в присутствии как трёх Аватаров, так и "пророка".

    Но всё же была и немного тревожная новость в этот период - Майк Либерт сообщил, что в Аусганге произошло сильное землетрясение в районе 6-7 баллов. В целом - исторический город людей выдержал, однако не обошлось без жертв и даже смертельных исходов. Элеферия стояла на ушах, и не могла в полной мере порадоваться новому году - организация тут же занялась волонтёрской деятельностью, её представители стали расклеивать везде листовки о правилах поведения при ЧС, раздавать людям тревожные чемоданчики со всем необходимым, обозначать безопасные зоны и точки сбора.

    Алексу Дрэйну поступил запрос на удалённую психологическую поддержку для пострадавших и напуганных, поэтому бывало так, что атмомант один час проводил время за праздничным столом, а на второй уже убегал в отдельный кабинет успокаивать очередного жителя Аусганга с обострившимся неврозом. В команде ШАТ было немало людей, и многие из них переживали - кто за друзей и родственников, а кто - просто из солидарности. Псионики Элеферии прогнозировали повтор землетрясений ближе к весне, а значит - следовало подготовить город к повторным толчкам и заведомо предупредить панику.

    В один из более-менее свободных от удалённой работы периодов Александэр всё же смог выгадать время для упаковки подарков. Получилось с небольшим запозданием, однако - Дрэйн приурочил свои презенты к предстоящему Китайскому Новому Году, который вроде как являлся заключительным в серии данных праздников.

    Подарки от Алекса

    1) Увлажнитель Воздуха - заряжен целебным паром, индивидуально настраивается на владельца и понемногу лечит одно его хроническое заболевание (артрит, бессонницу, гайморит и т.п.) на 1% в сутки. За ~три месяца использования может вылечить заболевание целиком.

    2) Банный Комплект - содержит мочалку, веник, набор полотенец, ароматические масла и соли. Улучшает эмоциональный фон и позволяет вести благоприятные мирные беседы, даже если Вы решите принять баню с заклятыми врагами.

    3) Махровый Халат - меняет свой цвет под Ваше настроение согласно индивидуальной таблице эмоций. Если, например, надеть его в состоянии радости, которая у Вас ассоциируется с жёлтым цветом, то и халат станет жёлтым.

    4) Универсальный Респиратор - помогает не получать урон в условиях загазованности, отравленного воздуха, разгула инфекции или даже в обстоятельствах отсутствия кислорода (имеет встроенный генератор, рассчитанный примерно на неделю работы, можно подзаряжать).

    5) Погодный Компас - показывает самый точный прогноз погоды на ближайшие сроки в любом выбранном регионе, синхронизируется с базами данных Небесного Города.

    6) Книга Громоскопских Советов - мудрость Небесного Народа, переведена на общемировой язык. В инструкции сказано - открыть книгу на загаданной странице и выбрать загаданную строчку, чтобы получить наиболее дельный совет в любой ситуации.

    Рамона была одной из первых, кто проявил интерес к подаркам Алекса. Чего-то начитавшись в книге с советами, она взяла два махровых халата и банный комплект, после чего направилась прямо к Андрасу.

    - У меня сначала была идея посетить каток, но потом я вспомнила, что у меня нет ног, а ты левитируешь, - улыбнулась Эдрианка. - Да и народу там может быть много. Как насчёт сходить в приятную и комфортную сауну, где мы с тобой могли бы остаться наедине и провести время без посторонних глаз?

    0

    15

    Отголоски землетрясения в Антаресе дошли и до Страны Без Названия. Но, тут всё было не так серьёзно. В ГБН зафиксировали толчки 4-5 баллов. Ощутимые, но не вызывающие разрушений. В общем-то, в регионах с повышенной сейсмической активностью старались строить знания так, чтобы они выдерживали и Южные Безымянные Берега не были исключением.
    На базе ШАТ всё было более-менее в порядке. Какие-то предметы упали со своих мест, но этим всё и ограничилось. Подобное иногда случалось – Хоть город и был построен немного в стороне близость стыков литосферных плит давала о себе знать.  Проблемы Аусганга в этом плане казались довольно близкими и понятными.
    На Рокотосене на сей раз всё было куда серьёзнее. Алый Рассвет тоже не остался в стороне и в большей степени сосредоточился на исследованиях, чтобы понять какие здания могут не выдержать новые сильные толчки и как можно укрепить конструкции, чтобы свести разрушения к минимуму.
    Андрас старался быть в курсе происходящего, вкладывался финансово, но отправляться в Аусганг пока не торопился, полагая что его присутствие там сейчас не особенно требуется.
    В СБН в этот период тоже проводились всевозможные проверки на предмет скрытых разрушений и повреждений различных объектов. Иногда доводилось выбираться на подобные мероприятия. Ничего особо выдающегося там, впрочем, не было. Обычная рутина.
    Приглашать людей из Аусганга в не совсем спокойный Город Без Названия казалось немного странным, но прогноз по сейсмической активности тут пока был вполне благоприятным, так что если кто-то всё же хотел приехать, то можно было их тут разместить. Правда, родственники и друзья представителей ШАТ и в обычное время имели подобную возможность, а совсем посторонним это вряд ли было нужно. 
    Каникулы в итоге получились не совсем спокойными, но, в принципе, не такими уж и плохими. Какие-то приятные моменты и события тоже присутствовали. Даже отдохнуть более-менее удалось.
    С Рамоной они, правда, так и не успели нормально обсудить некоторые вопросы и толком не отметили годовщину. Тут всё было не так просто чтобы разбираться на бегу.
    Под конец каникул вроде как появилась возможность отпраздновать уже скорее 8 лет и 1 месяц или же 97 месяцев. Даты были не сильно круглые, но чем-то даже забавные. Было даже не лень посчитать, что 23 марта будет 3000 дней с даты знакомства, однако до этого ещё надо было дожить...
    - Вообще, у меня есть идея, как нам покататься. Не коньки, но тоже довольно интересно! А водные процедуры можем провести чуть позже… - предложил Андрас, услышав про каток. Подумалось, что для Эдрианки местные зимние виды спорта и развлечения не совсем привычны и надо бы её с ними познакомить. Какие-то отдельные образы из детства всплывали в памяти.
    В интернет-магазине Лаэрильмов он без особых проблем нашел разнообразные сани и выбрал финки, чтобы можно было ездить на них вдвоём. На всякий случай он заказал ещё тёплое одеяло с мехом, но, замёрзнуть они и так не должны были. Доставили всё буквально через несколько минут.
    В окрестностях ГБН ещё лежал снег, так что вполне можно было взять термос с каким-нибудь подходящим напитком и сделать пару кругов или найти какую-нибудь не очень крутую горку…
    Найти что-то полезное для водных процедур оказалось сложнее. Вроде всё необходимое уже имелось в подаренном банном наборе. Но в одном из новых магазинов предлагались товары для красоты и здоровья. Наборы для ароматерапии, массажа, бомбочек для ванны, масок для лица и даже маникюра в итоге тоже было решено заказать, потому как не хотелось во всём этом разбираться и надолго зависать за шоппингом. Может что-нибудь потом ещё пригодится на базе.
    Зато теперь можно было выбирать ароматы и процедуры, чтобы внести некоторое разнообразие. Всё же слишком долго париться тоже было нежелательно. В итоге им более или менее удачно достались шлейф загадочности (насыщенный и глубокий сладковато-горьковатый аромат с древесными мотивами нотками сандала и неожиданными переливами, поднимает настроение, обладает притягательностью и дарит предвкушение чего-то чудесного, хорошо подходит для экспериментов, новизны, добавляет азарта и кокетливости), довольно необычный массаж с использованием травяных мешочков и после ванна «лесной туман» с хвойными маслами. В каждой бомбочке содержалось небольшое предсказание на ближайшее будущее или какой-то небольшой сюрприз. Им напророчили замечательное путешествие и другие блага. Но, конечно, очень уж серьёзно к подобным прогнозам, наверное, не стоило.
    В скором времени предстояло возвращаться к миссии. Каникулы и так уже затянулись дольше чем предполагалось. А как там дальше будут развиваться события, пока сложно было сказать...

    0

    16

    Андрас написал(а):

    С Рамоной они, правда, так и не успели нормально обсудить некоторые вопросы и толком не отметили годовщину. Тут всё было не так просто чтобы разбираться на бегу.

    На период, когда Руа остановил время с помощью некоего артефакта, выпало немало событий - и годовщина отношений, и день влюблённых, и даже день защитника. Андрас и Рамона успели много времени провести друг с другом и обсудить все детали, которые хотели обсудить. Покатались на санках, посетили сауну, и насладились прочими прелестями зимних видов отдыха.  В конечном итоге было решено, что свадьба всё же состоится осенью, и будет в равной степени учитывать пожелания обоих молодожёнов, и впредь с этим не будет разногласий и недопониманий, а с подружками Пинк обещала провести разъяснительную беседу, чтобы они больше не трепали Аэрату нервы.
    На день защитника Рамона вручила Андрасу небольшой сувенир:

    Подарок

    Сюрикен Защитника. Можно швырнуть как во врага, так и в союзника. При попадании во врага будет наносить по -23% урона от кровотечения каждый ход в течение 23 ходов - это не убьёт сразу, но создаст для противника серьёзные проблемы с риском летального исхода. При броске в союзника работает наоборот - начнёт исцелять по +23% здоровья в течение 23 ходов - это может стать существенной помощью и не дать кому-то погибнуть в сложных обстоятельствах. После применения теряет свою силу.

    https://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/845653.png

    В конце концов каникулы подошли в концу и все вновь собрались на базе ШАТ.

    - Как будете готовы - я верну время в исходное течение, - сообщил сын Арадана. - Успейте пока придумать чёткий план действий и нанести сокрушительный удар вашим противникам... У вас ведь там дело идёт к завершению, верно?

    (Офф: Предлагаю Андрасу переходить сразу на источники и писать там пост)

    0

    17

    Каникулы как-то слишком затянулись. В какой-то степени на это повлияли землетрясения и прочие катаклизмы, которые заметно участились в этот период. Разрушения были не такими уж масштабными, но всё же порой требовалось что-то сделать для ликвидации последствий или подготовке к новым чп.
    Вероятно, на этом фоне и вернуть их группу обратно оказалось несколько труднее, чем это изначально виделось.
    Иногда это даже вызывало у Андраса беспокойство и определённое раздражение. Хотя в какой-то степени он мог понять Руа и, возможно, и сам бы в подобной ситуации не отказался от возможности провести время со своим покойным отцом. Да и в целом старался не злиться.
    Порой дни проходили достаточно неплохо и продуктивно, так что можно было даже и порадоваться, что всё именно так.
    На очередные праздники он подарил Рамоне симпатичный колчан, стрелы в котором заряжались энергиями от соответствующего периода года, за счёт чего приобретали разные интересные эффекты вплоть до исцеляющих, ну или просто появлялся дополнительный урон.
    До осени у них ещё оставалось достаточно времени чтобы всё обдумать. Пока сложно было загадывать, но может всё и наладилось бы постепенно.
    С Фульменой Андрас вызвался поговорить сам, так как уже ранее приглашал её в кофейню и на каникулах у них как раз были свободные дни чтобы туда выбраться. Правда, он не совсем представлял, что именно сказать и потому долго собирался с мыслями.
    Его несколько триггерила сама свадебная тема. Даже тематическая реклама, которая нынче частенько попадалась, вызывала негативные эмоции. Возможно, у него что-то нехорошее случилось в прошлом. Невеста бросила у алтаря или во время бракосочетания знакомых произошла трагедия, например. Он не помнил, но на уровне подсознания могли всплывать какие-то ассоциации. Или же дело было в том, что в альтернативной реальности было несколько неудачных попыток сделать предложение и что-то организовать. В воображении тогда всё представлялось прекрасно, но на деле заканчивалось плохо.
    В этой реальности такого, наверное, не случалось, так что он решил попробовать ещё раз. И опять всё как-то не совсем гладко пошло, не добавив оптимизма. Как-то всё слишком затянулось...
    Кроме того, он как-то не совсем понимал классические свадьбы. Происходящее там частенько казалось слишком уж регламентированным и напоминало скорее какое-то шоу, не особо блещущее оригинальностью. Он бы наверно предпочёл что-то неформальное или даже вообще без торжества обошелся, но вполне был готов уступить по ряду пунктов. Девушки зачастую более трепетно относились к подобным вещам и могли придавать большое значение каждой детали. Не хотелось спорить о том, что не особо принципиально для него…
    В целом он был благодарен Фульмене за участие и ценил её мнение, потому считал нужным рассказать ей что и как. Хотя, быть может, это и выглядело несколько странно.
    Как бы там ни было, нужно было разобраться с миссией, а потом уже строить дальнейшие планы относительно чего-то другого.

    ===> Айден Спрингс

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » База ШАТ


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно