СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Бездыханный Город Рэйгианцев


    Бездыханный Город Рэйгианцев

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    1

    На юге региона сохранилась небольшая часть горного хребта, в которой можно увидеть несколько пещерных входов. Жители города знают - это путь в подземный город Рэйгианцев, где нет необходимого для жизнедеятельности большинства рас кислорода. Под землёй можно увидеть странного рода здания, в архитектуре которых прослеживаются элементы из плоти. Жители поговаривают, что каждый такой дом - живой, и если кто-то попытается ограбить Рэйгианца, то дом попросту может сожрать незваного гостя...
    http://s8.uploads.ru/t/2z8Pp.jpg

    0

    2

    Rebirth...
    Начало игры:

    ~Еще один день, сколько мы здесь? Я потерял счёт времени. И мы... Рэйг. Живем здесь в этих замкнутых катакомбах. Только и делаешь, что питаемся и размножаемся, а места в столь узком месте не прибавится, если будет все так идти. Скоро будем разрывать любого на части за один маленький клочок пузыря. Это не дело...~

    В глубоком ущелье, сидел на одном из выступов пещеры, рэйгианец и думал о своем. Мимо него пролетали его сородичи D-рэйги несущие что-то в своих тонких костлявых ручонках к большим пузырям. Рэйгианцу который мирно сидел на выступе было, будто все равно он казалось их и вовсе не замечал, хотя неудивительно до таких как они мало кому есть дело. БУМ-БУМ послышались какие-то удары. Да что там, это пара рэйгианцев неподалеку от сидячего кидали камушки, служившие им неким подобием игральных костей. Они помещали в смоляную банку, затем трясли и... БУМ... выбрасывали вновь на землю...
    Недалеко, над ними весел "пузырь" весь полный, жирный в нем селилось 4-5 рэйгианца, выглядело это удручающе.
    - Ну что опять двойка C?
    - Дарс, я выиграл так что, извини.
    - Эй, наверху! Bди сюда Раш! Давай бросим камни. Сыграй с нами разок. Может, свезет тебе на C-сторону.
    Тот, кого назвали Рашам и был тем рэйгианцем что сидел на выступе. Он бросил какой-то безразличный взгляд на этих двоих, а потом медленно и монотонно ответил:
    - Неа... я не хочу...
    И вот он отвел взгляд от этой пары B-рэйгов и начал смотреть вновь в пустое пространство.
    ~Изо дня в день. Происходит одно... и тоже. Сплошная скука изо дня в день... Этот мир - гниет на глазах...~

    0

    3

    Раш написал(а):

    И вот он отвел взгляд от этой пары B-рэйгов

    - *Ладно, на сегодня закончим.* - сказала одна из В-рэйгов, помогая подруге собрать костяшки в коробку. - *Как обычно, увидимся через неделю, всего доброго!*
    Вторая Рэйгианка удалилась, а первая целенаправленно двинула к Рашу, легко взобравшись на выступ.
    - *Вижу же, что скучаешь. Прекрасно понимаю, в этом городе рехнуться можно!* - воскликнула она. - *Но мне выпала интересная особая миссия - не желаешь поучаствовать?*
    В-рэйг прислонилась к скалистой стене и устремила взор куда-то вдаль.

    - *На этом материке есть одна интересная гора, вроде как, полная полезных ископаемых. Антокиборги там металл черпают, но эти примитивные создания дальше своего стального носа не смотрят обычно. Есть предположение, что в этой горе может располагаться Урановая Шахта. Смекаешь, к чему я?* - хмыкнула девушка. - *Да ладно, тут смекать-то нечего. Если Рэйгианцы начнут добычу радиоактивного элемента, мы так вскоре сможем свой Ядерный Центр построить... Поучаствуешь в полезном для нас всех мероприятии? Меня туда как бы одну послали, я не сказать, что боюсь - но случить вдруг что... Кто меня из-под обвала вытащит, например?*

    http://s2.uploads.ru/4lf9Y.jpg

    0

    4

    Раш обернулся к этой В-рэйг и казалось его затуманенный взгляд начал понемногу отступать, сменяя скуку на интерес. Услышав новость об урановой шахте, он медленно неторопливо встал, отряхнувшись, Раш подошел к рэйгианке вплотную:
    - Идём. Если наткнёмся на киборгов или ещё что случится, положись на меня. Этот элемент нам всем необходим. - Он отвернулся от В-рэйги и посмотрел вновь на "город".
    - Здесь столько много минералов и так много неизведанных... "гостей". Мы не одни в этих горах. Здесь могут обитать, как и возможные враги, так и возможные союзники которые будут полезны нашему народу.

    ~ Шахты... хм... расщелины... они были всегда здесь в этой горе, это ущелье. Или может его уже кто-то разрыл. Если мое предположение, верно, то здесь существуют животные, предпочитающие безкислородный образ жизни. Я... хочу их. ~

    - Веди. Я иду за тобой, B. - повернувшись к девушке, слегка грубоватым тоном произнес Раш.

    0

    5

    Раш написал(а):

    - Веди. Я иду за тобой, B.

    - *Ты слишком официален, мы всё-таки не в строю с тобой стоим!* - усмехнулась В-рэйг. - *Ты можешь называть меня Касья, ну а твоё имя я уже знаю. Впрочем, согласна "А" и "В" - сидели на трубе, будет удобно использовать, если возникнет сложная ситуация, и информацию потребуется передать быстро!*

    Девушка оказалась на редкость разговорчивой - впрочем, для В-рэйга это было нормальным явлением. А-рэйги чаще держали мысли при себе, С-рэйги предпочитали говорить строго по существу вопроса, а D-рэйгам за болтовню не по теме могло и влететь. В этом отношении "условно-женский" пол Рэйгианцев имел больше простора и возможности для демагогии.

    - *Путь неблизкий, поэтому будем телепортироваться. Надеюсь, моё устройство, снятое с Антокиборга, работает без глюков...* - хмыкнула Касья, после чего вытащила из сумки металлическую коробочку с оборванными проводами, повертела её в руке... Далее очертания Бездыханного Города размылись - телепортация, видимо, удалась.

    ===> Гора "Пикстил"

    0

    6

    ===> Город Мечты Эдрианцев

    Оказавшись глубоко под землёй, гуманоиды чуть было не задохнулись - благо, Андрас был способен генерировать воздух для дыхания, так что с этим обошлось. Была и ещё одна проблема - кромешная темнота вокруг... Жаба зажёг в руке тускловатый синий огонёк и примерно стало ясно - троица находилась в грубо прорытом коридоре чёрт знает на какой глубине. Кристалл связи не работал - возможно тут уже не ловил "маг фай", на данный момент единственным способом контактировать с внешним миром была Шкатулка Квантовой Связи, второй экземпляр которой достался Орлу. Вроде как Монсоналис обещала призвать на помощь "всех нужных для дела", но почему-то под землёй оказался только Андрас с двумя помощниками... Да и их бы не было, не схватись они за него во время телепортации. Ни самой Монсоналис, ни Рамоны, ни Бризы, ни Лобы поблизости не наблюдалось. Было ужасно тихо и немного жутковато.
    - Когда меня сделали жабой, я стал много читать про этих животных, - хмыкнул мутант-гегрипс. - Некоторые представители моего вида вот так под землёй проводят десятилетия жизни в анабиозе...
    - Тараканы приспосабливаются к многочисленным условиям, и подземельем их не напугать, - усмехнулась девушка-насекомое. - В теории мы бы даже могли прорыть ход отсюда, вот только... Знать бы, куда рыть. Наверх?
    - Тогда на нас обрушатся тонны почвы, разве нет? - задумчиво протянул Жаба. - Лидер, что скажете? Так и было задумано, или мы угодили в чью-то ловушку?
    - Коридор ведёт в двух направлениях... - подметила Таракан. - Я бы могла послать суммонов, но... Как бы хорошо ни приспосабливались мои создания, им потребуется дышать. Без кислорода они далеко не убегут.
    - Мы тоже далеко не убежим без подпитки Лидера, - подметил Жаба. - Что же, остаётся двигаться всем вместе? Или впадём в анабиоз?

    0

    7

    В принципе, Андрас помнил о договоренности с Монсоналис и допускал, что его в любой момент могут куда-то выдернуть. Так что очень уж большой неожиданностью произошедшее не стало. Но уже на месте обнаружился ряд обстоятельств, которые настораживали и наводили на размышления.
    Сперва нужно было не задохнуться и не дать задохнуться спутникам. И все мысли были об этом. Потом появился свет. Обнаружилось отсутствие Нортона. Но может оно было и к лучшему - место-то не самое приятное.
    - Впасть в анабиоз, конечно, заманчиво. Но, боюсь, что мы рискуем из него уже не выйти. Да и так ведь только Вы один умеете всё равно. Мне нравится идея с разведкой тараканами. Я могу окружить их воздушными оболочками-щитами, там и кислорода хватит на какое-то время.   А после, может, что-то и прояснится. - ответил Андрас своим спутникам, решив не терять времени на рассуждения. Поговорить о произошедшем можно было и пока суммоны проверяют два направления.
    Воздушные щиты, конечно, не являлись универсальным средством от удушья, но тараканам могли сгодиться. В конце-концов если суммоны задохнуться, не успев добежать до концов коридора, это не будет трагедией.  Но своих спутников Аэрат бы не стал вот так отправлять. Для гуманоидов был амулет комфортной среды. Андрас продемонстрировал его, показав в каком кармане у него он лежит, если вдруг что, может даже стоило передать Таракану. Но активировать амулет пока было рано, заряд там был не бесконечный.  Пока они не планировали разделяться, Андрас и сам мог генерировать кислород.
    Ну а когда с разведкой и остальным разобрались, можно было и обсудить ситуацию.
    Оттолкнуться в рассуждениях можно было от того, что либо это сделала Монсоналис, либо нет. Если это была не она, то вероятна ловушка. И ловушку было бы логичней сделать массовой - вокруг было полно эдрианцев, которых тоже можно было бы затянуть и ослабить врагов таким образом. Если же нужен был только Андрас, то логичнее было бы перенести его в более экстремальное место, где он точно сразу погибнет, ну или в какую-нибудь камеру, если он нужен был живым.  Тут, конечно, следовало учесть, что данное место тоже может рассматриваться как экстремальное (нет кислорода, воды, еды и прочего, и даже аэрат не сможет находиться тут очень уж долгое время) или как тюрьма (пока не установлено, что выход тут имеется).  Так что, исключать ловушку было нельзя.
    Андрас понимал, что за последние годы нажил себе некоторое количество врагов и кто-то может попытаться от него избавиться. Мглистые Волки, Рэйгианцы, Картаны - сейчас им это вполне выгодно. А может кто-то был и раньше. Но тут уж он ничего конкретного не мог предположить. Может быть всё-таки стоило сходить к психологу и попробовать разобраться с амнезией. Но сейчас уж точно было не до этого. Да и отсутствие кислорода намекало на Рэйгианцев, и вряд ли это могло быть просто совпадением. Так что было маловероятно, что корни следовало искать в более далёком прошлом.
    Если же это сделала Монсоналис...
    Во-первых, могло быть так, что перенести его непосредственно к себе она никак не могла. Там действовал запрет на телепортацию, траекторию заклинания сбили или ещё что-то. И в итоге Андрас оказался где-то поблизости, и нужно было преодолеть оставшуюся часть пути своими силами. С призывом остальных всё могло пройти гладко. Или наоборот, после первой неудачи, аэратка больше не стала рисковать. Или же остальные тоже могли оказаться куда-то выкинутыми...
    Во-вторых, Монсоналис могла сознательно перенести его именно сюда. Вдруг какая-то помощь требовалась именно в этом месте и здесь было нечто важное для их миссии? Пока локация была не изучена, так что исключать подобную возможность не следовало.
    Ещё был компромиссный вариант - Монсоналис перенесла его в ловушку. У неё, правда,не было мотива так поступать. Но может что-то затуманило её разум или её каким-то образом заставили...
    Андрас обрисовал спутникам возможные, по его мнению, варианты. Но не смог сказать, к которому из них больше склоняется.
    Потом он выдрал лист из своего дневника чтобы написать записку Орлу. Кажется, чистый. Если там и были какие-то великие откровения, то явно на аэратском языке, но непонятные записи могли смутить.
    Наверно оставшейся части отряда стоило знать о произошедшем. Вряд ли они могли тут чем-то помочь, но хоть не будут искать их и гадать, что да как.
    Вместе с запиской в Шкатулку Квантовой Связанности отправился и кристалл связи, который здесь всё равно не ловил сеть. В записке Андрас попросил Орла попробовать позвонить или отправить сообщение Эвансу, указав при этом все необходимые данные. Да и в кристалле были все контакты. Это тоже вряд ли бы чем-то помогло, но он вроде как обещал, что сообщит если что, и надо было хоть попробовать исполнить обещание. Да и интересно было, окажется ли Эванс в сети или же нет. Ну и Орёл мог ответить на звонки, если кому-то вдруг вздумается выискивать Андраса по кристаллу. Естественно, всё это касалось только важных сообщений.
    Другая просьба была более важной. Если Орёл и Горгулья увидят Нортона, когда отправятся в Город Рэйгианцев, то пусть заберут и, по-возможности, позаботятся о его сохранности.   Не факт, что шкатулку будут часто проверять, конечно, но вдруг.

    0

    8

    Андрас написал(а):

    Ну а когда с разведкой и остальным разобрались, можно было и обсудить ситуацию.

    - Коридор ведёт в два тупика, - сообщила Таракан спустя некоторое время. - Только один из тупиков - это конец данного коридора... Тот, кто прорыл его, лежит в конце. Точнее та...
    - И кто же это? - поинтересовался Жаба.
    - Она похожа на нас. Девушка-волк, - сощурилась Таракан. - Мой суммон утверждает, что она уже мертва - задохнулась...
    - Что же представляет собой второй тупик? - спросил полугегрипс.
    - Какую-то высокотехнологичную дверь, которую нам, видимо, предстоит открыть. Возможно, та мёртвая девушка-волк знала, как это делается... Жаль, мы уже не можем расспросить её.
    - Всё-таки можем, - загадочно ответил Жаба. - У меня есть сверхспособность, которая имеет отношение к рассказанному ранее про анабиоз. Я могу вернуть к жизни того, кто недавно погиб, но платой за это будет впадение в состояние анабиоза на десятки лет... Я берёг эту способность для Лидера, но что, если волчица сейчас нам очень нужна? Лидер, вы что-нибудь знаете о ней?
    - Судя по всему, её вышвырнули вон оттуда и захлопнули дверь, - Таракан указала куда-то в темноту. - Затем она рыла, возможно, с помощью каких-то особых способностей... Ровно до тех пор, пока не закончился кислород. Бедняга.
    - Мы можем узнать это наверняка, если я задействую своё сверхумение... - блеснул глазами Жаба.
    - Или мы можем попытаться открыть эту сложную дверь самостоятельно. На это может уйти очень много времени и сил, а ещё неизвестно, что таится за ней... - вздохнула полукорапт. - Как бы нам не разделить участь той несчастной... Лидер, что будем делать?

    Тем временем шкатулка Андраса слегка завибрировала. Аэрат открыл её и увидел ответ Орла, так же в свёртке бумаги обнаружилось крупное зёрнышко.

    - "Дорогой Лидер, я связался с господином Эвансом - он был не в курсе вашей ситуации, но пообещал сделать всё возможное, чтобы прорваться сквозь оборону Бездыханного Города и отыскать вас. Нортон находится рядом со мной, ему ничего не угрожает. К сожалению, мне почти нечем сейчас помочь вам, поэтому я положу в шкатулку Зерно Спасения. Проглотивший его, телепортируется туда, где растёт некое Дивное Древо. Там безопасно".

    - Было бы неплохо заиметь три таких зерна... - подметила Таракан, когда Андрас пересказал содержимое записки. - Но у вас здесь какая-то миссия, а значит - даже бросив нас и вернувшись к некоему Древу, вы не будете довольны, верно?
    - Надо подумать, как поступить с этим зерном, - кивнул Жаба. - Тут может потребоваться спасти кого-то за этой дверью...
    - А может, придётся спасаться кому-то из нас, - развела руками полукорапт. - В любом случае, ситуация непростая. Мы даже не начинали исследовать дверь, а времени всё меньше...

    0

    9

    Как Андрас и опасался, коридоры никуда особо не вели. Дверь, конечно, обнадёживала. Но, для чего могло понадобиться  пустое помещение с таким сложным замком? Если сюда ещё и полуволчицу вышвырнули, то было весьма вероятно, что это нечто вроде камеры, и тогда было маловероятно, что её вообще возможно открыть изнутри.
    - Если бы та дверь была путём к спасению, и волчица бы могла её открыть, то, вероятно, так бы она и поступила, а не рыла бы тоннель в противоположном направлении. Так что, тут она нам вряд ли чем-то поможет. - покачал головой Андрас. Некоторые подозрения относительно личности погибшей у него были, но стоило сперва хотя бы взглянуть на тело. Да и просто стоило его осмотреть. Были ли повреждения? Сражалась ли она с кем-то? Не было ли у неё с собой чего-нибудь любопытного?
    - Могу предположить, что это Лоба. Она работала на Мглистых, но была захвачена в плен во время одной миссии. Она согласилась с нами сотрудничать и обещала провести нашу группу в Город Рэйгианцев в обмен на антидот от мутаций.И в той группе была моя невеста.  Но от них не было вестей с тех пор. Очень бы хотелось знать, что случилось и живы ли они вообще. А Лоба утверждала, что у неё гены ультрастера и кислород ей не требуется. То ли наврала в очередной раз, то ли получила антидот и употребила зачем-то, не покидая города, так что благополучно задохнулась. Вот и гадай теперь. Проблема в том, что Лобе я абсолютно не доверяю.  Если мы её воскресим, то она запросто может рассказать нам неправду и сдать нас рэйгианцам ради собственной выгоды. - рассказал Андрас своим союзникам. В общем-то, душой он не кривил. Конечно, ему было очень интересно узнать, что произошло с девушками. И что-то полезное волчица знать могла. Но могла и ничего не знать, и уж слишком ненадёжным источником информации являлась.
    - Таракан, Вы говорили, что Ваши суммоны способны рыть. Я бы предложил продолжить копать в том направлении, в котором копала волчица. Вряд ли она надеялась вырыть многокилометровый тоннель, так что, скорее всего, была уже близка к  цели. - предложил Аэрат, рассчитывая, что погибшая знала, что делает, куда-то рассчитывала попасть и знала, что опасности обрушения там нет. Так она вряд ли собиралась делать резкие повороты, и можно было примерно прикинуть траекторию. 
    Тут, наверно, настало время для Амулета Комфортной Среды. Он должен был окружить воздушной оболочкой полукораптку, и была надежда, что это распространится и на суммонов, которых она создаст после. Они смогут дышать, и с Андраса нагрузка немного спадёт пока. Сам он мог пока осмотреть ту самую дверь. Как минимум взглянуть на неё тоже стоило. 
    Орёл сделал даже больше, чем его просили, и за это Аэрат был ему благодарен. Эванс при всём желании вряд ли бы успел их спасти, но слышать было приятно. Да и всё же союзникам лучше было знать, что произошло, чем гадать и разыскивать его. За Нортона можно было не беспокоиться, что радовало. Зерно, скорей всего, было только одно, иначе бы три и было им отправлено, но тоже лучше, чем ничего.
    - Если ничего не выходит и мы начинаем задыхаться, то Таракан использует Зерно Спасения и отправляется к Древу, Жаба впадает в Анабиоз, на меня же сокращается нагрузка и я стараюсь продержаться до прибытия помощи. До тех пор Зерно не трогаем. Если что-то изменится или появится кто-то ещё, кого нужно срочно спасать, обсудим, как быть. - решил Андрас. Так всем должно было быть спокойнее.  Хоть он и не любил командовать, и большинство его приказов сводилось в конечном итоге к: "делайте, что хотите, я вам только обрисую возможные варианты и их вероятные последствия", сейчас он старался более ответственно подходить  к своей роли и выдавать меньше раздумчивости и больше конкретики. Может Таракан и Жаба и догадывались, что у него тут всё далеко не под контролем, и что всё довольно плохо в целом, но почему-то казалось, что ему нужно держаться. В любом случае, начни он истерить, легче бы от этого никому бы не стало.
    Впрочем, ещё какое-то время у них было. И были надежды на тоннель и на дверь.
    Андрас старался ещё, когда была возможность, делать небольшие пометки в дневнике. Потом можно было отправить через шкатулку как отчёт, но это в случае существенных изменений и продвижений. Ну или, если потом тут обнаружат его хладный труп, то не придётся три часа гадать, как и что получилось. Но на самом деле пометки Андрас больше делал для себя, чтобы не запутаться и не упустить чего-то важного. В качестве фонарика  использовался светящийся кристалл, предназначенный вроде бы для ослепления врагов.

    0

    10

    Андрас написал(а):

    но стоило сперва хотя бы взглянуть на тело. Да и просто стоило его осмотреть. Были ли повреждения? Сражалась ли она с кем-то? Не было ли у неё с собой чего-нибудь любопытного?
    - Могу предположить, что это Лоба.

    В действительности, когда Вихарош подошёл к телу и осмотрел его, то узнал в умершей Семибэстке знакомую Лобу. Как-то по внешним признакам было сложно сказать, от чего она умерла - снаружи никаких травм не наблюдалось.
    - А ну-ка, дайте я попробую кое-что... - предложил Жаба и, приложив руку к телу погибшей, стал пропускать сквозь него ману.
    - Ты же не собираешься её воскрешать ценой своих лет?! - округлила глаза Таракан.
    - Пока нет, пока Лидер не прикажет, - улыбнулся полугегрипс.
    Действие Жабы заключалось в другом - пропитавшая тело волчицы мана подсветила внутренние органы - они были раздавлены и расплющены. Возможно Жаба и Таракан долго бы гадали, чем их могло так передавить, но Андрас как знаток магии эфира мог догадаться, что это был сфокусированный Вакуумный Разрыв. Похоже, что Лоба действительно не задыхалась и вполне могла выбраться, прорыв дорогу - вот только ей не дали этого делать, направив вслед убийственное заклинание... Никаких интересных предметов при осмотре трупа обнаружено не было.

    Андрас написал(а):

    - Таракан, Вы говорили, что Ваши суммоны способны рыть. Я бы предложил продолжить копать в том направлении, в котором копала волчица. Вряд ли она надеялась вырыть многокилометровый тоннель, так что, скорее всего, была уже близка к  цели.

    - Могу поверить в жизнеспособность данной теории, - кивнула полукораптка. - Давайте попробуем.
    Девушка направила нескольких суммонов и заставила их интенсивно копать, при этом они как бы пожирали почву и магически переваривали её, что позволяло не оставлять груды позади раскопок... Правда, раскопки могли занять не один час, и пока стоило перенаправить внимание на что-нибудь другое.

    Андрас написал(а):

    Сам он мог пока осмотреть ту самую дверь. Как минимум взглянуть на неё тоже стоило.

    У двери была одна характерная особенность - в ней было четыре отверстия, как будто в них требовалось что-то вставить. Любопытный Жаба не заставил себя долго ждать и просунул в одно отверстие руку - на двери загорелся магический светящийся круг. Полугегрипс попытался просунуть другую руку и в соседнее отверстие, но не вышло - продолжал гореть лишь один круг.
    - А если я попробую? - предложила Таракан и просунула свою руку в другое отверстие - ещё один круг загорелся. - Так, получается, что если одно отверстие рассчитано на одного гуманоида, значит... Нам не хватает одного.
    Девушка с недоверием покосилась на труп Лобы, а затем перевела взгляд на Андраса и пожала плечами. - Не думаю, что стоит торопиться воскрешать эту девушку, пока мои суммоны не пророют выход...
    - Насчёт "не стоит торопиться" я бы поспорил, - вздохнул Жаба. - Голова тяжелеет и начинает кружиться, похоже, что содержание кислорода уменьшается всё быстрее и быстрее. - Неровен час, что нам придётся реализовать запасной план Лидера...
    - Не торопи события, нужно только... - в этот момент полукораптка скрипнула зубами - что-то случилось с её суммоном, и она ощутила боль от его гибели. - Не знаю, что с ним произошло, и боюсь идти смотреть...

    0

    11

    И всё же Лобу убили... Сложно было сказать, что эта информация им даёт, но Андрас записал все новые сведения к себе в дневник. Так проще думалось. Да и, учитывая проблемы с памятью, подобные меры предосторожности казались разумными. Может аэрат и не был подвержен внезапным приступам амнезии, но стрессовая ситуация могла что-нибудь такое спровоцировать, а это было бы весьма некстати.
    - Для начала я бы вообще с трупом попробовал. Неизвестно, на что именно  эта система реагирует. Тут нет никаких указаний, что требуются живые гуманоиды, а у некоторых рас в организме энергия смерти вместо жизни. - предложил Андрас, перетаскивая тело Лобы поближе к двери и вставляя мёртвую руку в одно из отверстий. Вроде, когда Жаба вставил обе руки в отверстия, ничего не произошло, так что сломать механизм они не рисковали. В худшем случае он просто не сработает. И тогда может не сработать и с впавшим в анабиоз, что тоже нужно будет учесть.     
    - Если мы в Бездыханном Городе, то за дверью кислород тоже вряд ли будет. - пессимистично заметил аэрат, создавая побольше свежего воздуха возле жабы, который пожаловался на недомогание. Пока ещё силы на это были. Но надолго ли их хватит? Андрас давно уже потерял счет времени и затруднялся сказать даже примерно, сколько они тут находятся. Целую вечность может быть? В таких условиях сложно было и как-то рассчитать, на сколько хватит оставшихся ресурсов и когда будет целесообразно начать осуществлять запасной план.
    - Если почувствуете, что теряете сознание, то начинайте! Ничего страшного! - кивнул  Андрас. Со спутниками у него конечно было больше шансов тут выжить, но тут как раз было принципиально, чтобы они оставались живыми и здоровыми, а не угробленными. Задерживать их дольше, чем они могут протянуть, смысла всё равно не имело. А тут уже и образовалась первая жертва - погиб один из суммонов. Хотя, похоже что не из-за недостатка кислорода...
    - А что остальные? - поинтересовался Андрас. Всё это могло быть и несчастным случаем. Может быть на таракана что-нибудь осыпалось. Но нельзя было исключать, и что он угодил в какую-нибудь ловушку, и что кто-нибудь его убил (правда, было странно, что только одного, но может он несколько опередил своих товарищей).
    Если другие суммоны не владели никакой информацией о произошедшем, то видимо оставалось только слетать туда и посмотреть самому. А там уже ориентироваться по обстоятельствам.

    0

    12

    Андрас написал(а):

    предложил Андрас, перетаскивая тело Лобы поближе к двери и вставляя мёртвую руку в одно из отверстий.

    Когда Вихарош провернул трюк с телом Лобы, а Таракан и Жаба задействовали оставшиеся отверстия, дверь действительно открылась. Впереди простирался мрачноватый коридор, в конце которого мерцал свет.
    - Символично, - успехнулся Жаба. - Мы будто мы уже погибли, и отправляемся в лучший мир...
    - Немного не до шуток сейчас, - нахмурилась полукораптка. - Остальные тараканы умирают один за одним... Там что-то вроде утечки кислоты, кажется, пора сваливать из этой норы!
    - Волчицу с собой прихватим? - поинтересовался полугегрипс.
    - Думаю, лишним не будет. Повезу её на тараканах, быстрее, уходим! - махнула головой девушка.
    Действительно, позади уже слышалось характерное шипение активной кислоты, которая заливала помещение. Компания двинулась "к свету", Андрас стал замечать, что кислорода становится больше, и его опасения напрасны. Всё-таки, находились они в весьма специфическом месте...

    Полугегрипс, полукорапт и аэрат оказались в весьма просторном зале, отдалённо напоминающим научно-исследовательскую лабораторию. Первое, что бросилось в глаза - в конце зала было четыре крупных сосуда для содержания гуманоидов... Ну точнее, три - один из них был разбит. Второй был пуст, в третьем находилась Бриза, в четвёртом - неизвестный Аэрат с андрогинной внешностью, половую принадлежность которого издалека было весьма трудно различить.
    - Итак, ты выбрался, - лениво аплодируя, промолвила Монсоналис, выходя из тени и окидывая Андраса оценивающим взглядом. - По изначальному плану не должен был, освободить тебя следовало мне, когда ты уже будешь на пределе...
    - Монси сама виновата, дала оплошность, позволила дополнительным гуманоидам попасть в воронку, - грубоватым голосом промолвила Рэйгианка-Матриарх, так же выходя из тени и становясь около Монсоналис. - Добро пожаловать в мою обитель, я - Катастра, основатель Мглистых Волков.
    - Знакомое имя... Я слышал про некоего Катастро из расы Рейгианцев, он вроде на какие-то должности куда-то там баллотировался... - вполголоса промолвил Жаба.
    - Да, это - мой брат. А я его сестра... Ну и брат тоже. Вы же знаете, что Матриархи обоеполы и не боятся кислорода, так как дышат эфирным способом? Поэтому здесь его предостаточно, дышите вдоволь!
    - Не слишком ли гостеприимно для твари, поломавшей тысячи жизней?! - скрипнула зубами полукораптка.
    - Не поломавшая, а давшая начало новым жизням, - расплылась в улыбке Катастра. - Такие образцы как ты - эксклюзивны, на твоём месте я бы была благодарна...
    - Андрас, у тебя много вопросов, я знаю, - краем рта улыбнулась Монсоналис. - Нам с Катастрой пришлось разыграть сцену моего освобождения вами, чтобы в итоге я привела вас сюда... Вы так боялись предательства Лобы, но не догадывались, что это я внушила ей, что она невосприимчива к интуитивному считыванию. Так же я водила за нос интуицию Рамоны, поскольку я - обладатель Первородной Интуиции!
    - Ты несёшь бред, Первородной Интуиции не бывает, - скривился Жаба. - В изначальных "детищах Хаоса" энергии интуиции не было, она была порождена разумными гуманоидами после...
    - Разумными гуманоидами, нами, была синтезирована искусственная версия из Энергета Интуиции. Она была неполной без природного дара Рамоны... Теперь моя интуиция на высоте, поэтому я заранее рекомендую вам не рыпаться - я знаю все ваши шаги наперёд, и знаю, как их предотвратить!
    - Андрас, ты долгое время воевал с Мглистыми Волками, всё это ради того, чтобы оказаться здесь, - промолвила Катастра. - Ты, наверное, уже знаешь, что я собираюсь завладеть Вихрем? Видишь ли, все мои эксперименты были нацелены на создание Идеальных Гуманоидов, которые бы могли помочь мне в этом. Путём долгих смешиваний генов, проб и ошибок, я наконец-то вывела формулу этих гуманоидов. Один из них стоит прямо перед тобой - Монсоналис получила мои собственные гены и стала Аэратом-Матриархом. Бриза изначально планировалась, как Аэрат-носитель женских генов Рэйгианцев, но вы выкрали её у меня до того, как я сломала генетический код вашей расы... Мне всего-то понадобился Энергет Генов, а дальше - всё пошло как нужно...
    - Бриза уже претерпела мутации и вот-вот станет частью нашей команды, - кивнула Аэрат-Матриарх. - Бесполого Аэрата нам тоже удалось вывести, его зовут Олвинд, он вон там, рядышком с твоей подругой... Всё, что нам теперь нужно, это достойный Аэрат-мужчина. И поэтому ты здесь. Если тебе дорога жизнь Рамоны, да и других твоих друзей, ты не станешь совершать глупостей...
    - Комната с четырьмя отверстиями - инструмент психологического давления. И Олвинд, и Бриза, и даже Монсоналис сидели в ней когда-то, в них закладывалась идеология, что выжить можно только вчетвером. Камера постепенно лишалась кислорода, и каждый Аэрат был вынужден рано или поздно сдаться... Тебя ждала та же участь, но интуиция Монси подсказала - нужно торопиться, ведь там, наверху, идёт война... - промолвила Катастра.
    - Лоба, движимая благородством, пыталась противостоять мне, пыталась спасти Рамону и Бризу, - усмехнулась Монсоналис. - Поэтому пришлось закинуть её в ту же комнату, а когда бешеная начала копать - пришлось убить, ведь за стенами комнаты стоят кислотные барьеры... Вы, впрочем, тоже чуть было не сглупили. Но смекалка Андраса взяла верх над ситуацией, твоя смекалка нам будет нужна и в дальнейшем, для захвата Вихря...
    - Итак, к чему всё это? - хлопнула в ладони Катастра. - Андрас, я предлагаю тебе сделку. Ты добровольно соглашаешься участвовать в моём эксперименте, и я ввожу тебе гены Рэйгианца. Взамен - я дарую жизнь твоей любимой и твоим друзьям... Амаринтиан, кажется? Вот, ему.
    - Гнилая тварь вроде тебя должна быть зверски убита, как и вся твоя шайка! - кровь приливала в глазам полукораптки, испытывающей искреннюю ненависть к насильственным генетическим экспериментам.
    - Кстати о шайке... Мглистые Волки мне больше будут не нужны, - развела руками Матриарх. - Когда я получу четырёх модифицированных аэратов, то больше не буду нуждаться в экспериментах. Пленники будут отпущены, организация расформирована... Ваша "священная война" будет закончена победой. Что скажешь, Андрас?
    - А как же быть с теми, кто пострадал и остался уродом навеки? - насупился Жаба.
    - Наука требует жертв, - пожала плечами Катастра. - Сколько лабораторных животных погибло для того, чтобы у гуманоидов всех рас были лекарства почти от всех болезней? Так и у меня - полегли гуманоиды во имя Великой Цели...
    - Страшно представить, какую дичь ты начнёшь творить, захватив Вихрь! Лидер, что прикажете делать? - Таракан повернулась к Андрасу, готовая подорваться с места и начистить морду Катастре уже прямо сейчас.
    - Лидер, в отличие от нас, рискует многим, - вполголоса заметил Жаба. - Не дави на него, пожалуйста. Лидер, я хочу, чтобы вы знали - я не осужу никакое из ваших решений, и буду на вашей стороне так или иначе...

    0

    13

    Освободиться удалось как раз вовремя. Судя по определённой слабости, как раз начался Период Земли. А это означало, что ослабли способности Школы Воздуха и вырабатывать новый кислород ля дыхания будет труднее. И было весьма удачно, что делать это вообще не пришлось. Можно было, наконец, с наслаждением глотнуть воздуха. Впрочем, на этом приятности и закончились...
    Андрас раскланялся перед  Монсоналис и заверил, что это ей все должны аплодировать, как лучшей актрисе. Особым шоком это открытие уже не было - после таинственного инцидента с воронкой уже возникли первые подозрения о причастности Аэратки. Потом другие теории понемногу стали отметаться и предательство казалось всё более и более вероятным объяснением. Но, наверно, если бы Монсоналис сейчас появилась как-то иначе и рассказала что-то другое, то Андрас бы и поверил, что она вовсе не пыталась его угробить и всё это лишь недоразумение.  Мотивы были не вполне ясны. Но это было не столь и важно в данный момент.
    Лоба мертва, Бриза в плену, Монсоналис на стороне врага. Неизвестной оставалась только судьба Рамоны... Очень хотелось спросить о ней. Но похоже его первый вопрос предвидели, и решили оставить ответ на него как раз напоследок.
    Мда, камерой с откачиванием воздуха, психологическое давление похоже не ограничивалось. Теперь его продолжали с новой силой. Его ставили перед немыслимым выбором.
    Если интуиция Аэратки столь хороша, то всякие хитрые варианты, типа "Согласиться, предварительно приняв смертельный яд", можно было сразу отбросить. Да и где он возьмёт яд?
    - Полагаю, я имею право на прощальную записку. - заключил Андрас, быстро добавляя к своим прежним записям новые. Хорошо, что магу чернил достаточно было просто водить рукой над бумагой. И не важно, дрожит рука или же нет.
    Подвоха тут не было. Свои шансы выйти отсюда живым аэрат и в самом еле не слишком высоко оценивал.  Но никаких вселенских откровений и громких прощаний в тексте не было. Лишь краткая информация о последних событиях. Монсоналис на стороне врага. Бриза в плену и ей ввели гены. Что с Рамоной неизвестно. Ему предлагают сделку. Кислотные барьеры по периметру. Вроде бы и всё. Нужно было хоть попытаться это отправить через шкатулку. Может Орлу эта информация пригодится. Или он сможет передать это кому следует... Если же это посчитают за отказ сотрудничать и нападут, то так тому и быть.   
    Не то чтобы Андрас не знал, как ему следует поступить. Вероятные расклады мигом пронеслись в голове.
    Вполне может быть, что вся эта сделка - вздор. Катастра и Монсоналис минуту назад хвалились, как его обманули. Какое к ним вообще может быть доверие в данный момент? У него не будет никаких гарантий. После мутации мозги могут отключиться. И ему уже будет плевать, что они не выполнили свою часть обязательств.
    Чего они вообще его уговаривают, пусть и столь своеобразно? Раньше Мглистые спокойно хватали всех, кого хотели и вводили им всё, что хотели. Одного Энергента Генов мало для того, чтобы сломать аэратский генетический код и требуется ещё и чтобы подопытный был согласен и не сопротивлялся? Потому его пытаются довести до ручки? Не заключила ли тогда уже аналогичную сделку Бриза? На эти вопросы ему вряд ли ответят.
    Ну даже если Рамону и Амаринтиана действительно отпустят. Что дальше? Рамона придёт его спасать и встанет перед таким же выбором? Кирс придёт спасать Бризу... Эванс придёт спасать Кирса...
    Мглистых может и действительно расформируют. Только они и так на ладан дышат. А четырёх аэратов-мутантов и его смекалки как-то маловато для захвата Вихря.  Катастра может попытаться создать целую армию. Создать вместо Мглистых что-то ещё более отвратительное. Ну и что до Вихря её допускать нельзя никак - верно.
    Ещё у него был долг. Командиром его назначили явно не для того, чтобы он сдавался в плен к врагу. Нет.
    Но всё равно было слишком трудно на что-то решиться. Мысль о том, что он может упустить, пусть даже призрачный, шанс спасти Рамону пугала и не давала покоя.  Возможно стоило попросить показать пленных, чтобы убедиться, что они хоть живы. Но тогда Аэрат точно не ручался, что не сдрейфит.
    Жаба обещал не осуждать никакие его решения. А вот он сам, напротив, осудил бы любые свои решения. Но что уж поделать?
    - "Рамона, вряд ли ты меня слышишь, но может чувствуешь... И я не знаю, как посмотрю тебе в глаза и как буду извиняться, на каком свете. Но скоро увидимся. Клянусь тебе в вечной любви и верности, Пресвятая Медуза - свидетель! Я бы с радостью отдал жизнь за тебя. Но тут несколько другой случай. И я не думаю, что так будет лучше." - произнёс он мысленную речь куда-то во Вселенную. Выдержка после этого более-менее вернулась.   
    - Спасибо за поддержку, но Таракан ведь права! - наконец, смог Андрас что-то и озвучить. - С моими близкими всё бы было в порядке, если бы не эти дамы. И спокойно мы сможем вздохнуть только когда они будут ликвидированы. Я не знаю, какие у нас шансы в этой битве. Но мы должны хотя бы попробовать, прежде чем сдаваться. Атакуйте быстрей, Пока Период Земли и дисциплины Школы Воздуха ослаблены...
    Из инвентаря была извлечена Шляпа Ведьмы и передана полукораптке. Головной убор может не совсем подходил под данный случай, но может и помог бы чем-то хоть немного.

    Предмет

    Шляпа Ведьмы: классическая остроконечная шляпа с широкими краями. Обостряет интуицию и позволяет скрывать мысли от телепатов, несколько искажая их и выдавая тем недостоверную информацию.

    Из-за периода Земли он и сам был ослаблен. Так что вариантов было не так много. Да и вряд ли стоило сразу использовать все козыри.
    Так что он попытался выстрелить Пепельной Сферой в Катастру, а затем сразу из револьвера по сосуду с Бризой, но так чтобы её не задело даже при удачном попадании.

    Способность

    Пепельная сфера ( Стержень [Шар] [*****])
    Швыряет во врага раскалённый пепельный шар, который наносит 80% урона. Затрат маны -(30% - 10% (код)) = 20%.

    0

    14

    Андрас написал(а):

    Так что он попытался выстрелить Пепельной Сферой в Катастру, а затем сразу из револьвера по сосуду с Бризой, но так чтобы её не задело даже при удачном попадании.

    Как только Андрас провернул свои действия, глаза Монсоналис ярко вспыхнули голубовато-серым цветом, на миг превратившись в два миниатюрных циферблата... Глаза Жабы в этот момент слегка подсветились синеватыми всполохами маны.
    Пепельная сфера остановилась, не долетев до Катастры, пуля из револьвера остановилась, не долетев до сосуда с Бризой... В общем, остановились все - и команда Вихароша, и Монсоналис с Рэйгианкой заодно. Но похоже, что действие Аэратки оказалось слишком спонтанным и она перестаралась с магией времени - когда все очнулись, сфера уже была потушена и рассыпалась прахом, а пуля валялась на земле, но послышался странного вида шум - словно кто-то активно бурлил землю наверху специальными машинами...
    - Какого чёрта, Монси?! - изогнула бровь Катастра. - Сколько времени прошло, чтобы два жалких снаряда не достигли своих целей?
    - Кажется, несколько месяцев... - виновато ответила Аэратка. - Но зато вы не пострадали...
    - У меня было в запасе неоднозначное умение - порой я умею усиливать магию врагов... - едва слышно усмехнулся Жаба. - В данном случае, им это сыграло не на руку, а интуиция дамочки не предвидела, что моё усиление возымеет обратный эффект...
    - Теперь подкрепление направляется прямо сюда! - нахмурилась Рэйгианка. - Быстрее - иди, и убей Рамону, забери её последние силы, чтобы стать Совершенством!
    - Будет сделано! - в считанные секунды Монсоналис скрылась из виду, вероятно, задействовав какую-то хитроумную магию.
    - Я за ней! - сверкнула глазами Таракан. - Лидер, у меня тоже есть особенность... Когда моих тараканов убивают каким-то способом, спустя некоторое время я становлюсь к нему неуязвима. Поэтому...
    Девушка рванула к одной из стен и каким-то образом "нырнула" в неё, оказавшись прямиком в кислотном барьере. В нынешней ситуации она была наименее подвержена интуитивному считыванию, поэтому у полукораптки были наибольшие шансы спасти Эдрианку, но на это оставалось лишь надеяться.
    - Значит, остались лишь мы. И раз ты не соглашаешься сотрудничать - мне придётся применить куда более серьёзные меры... Помнишь, твоему другу Амаринтиану даровали силу, с которой он не совсем ещё может совладать? В общем, я её позаимствовала, - сообщила Катастра, после чего на глазах стала мутировать, превращаясь в настоящее чудовище - смесь Рэйгианца и Монстра Глубин...

    http://s3.uploads.ru/8qpmA.jpg

    Катастра - 10000 хп, урон не известен.

    - Лидер, она слишком сильна, и нам вдвоём её не победить... - подметил Жаба. - Но сейчас здесь нет Монсоналис, а значит - она не сможет предвидеть наших действий... Время применить максимальную смекалку, а там глядишь - дождёмся подкрепления.
    Полугегрипс задрал голову, с надеждой смотря куда-то в потолок и слушая нарастающий шум приближающихся буров...

    Катастра создала вокруг себя что-то вроде барьера из кислоты, после чего запрокинула два щупальца и выстрелила из них кислотными струями в Андраса и Жабу... Какой предполагался урон - оставалось лишь догадываться, но следовало полагать, что он может быть смертельным...

    0

    15

    Можно было вспомнить ноябрь 2015 года. Больницу. Рыбные котлеты на обед. Перед этим тоже была временная аномалия. И Андрас размышлял о них, о том, какого это, попасть в них. Тогда он ещё ничего не знал. И это были последние мгновения его спокойной жизни. Сразу после началась череда событий, которая и привела к нынешней локальной временной аномалии.  Можно было бы подумать, что сбылась мечта идиота. Но на самом деле всё получилось очень даже хорошо.
    - Клёвый подарок на двадцатипятилетие! - усмехнулся Андрас, поняв, что довольно внезапно дожил до своего Дня Рождения, и даже получил слабую надежду дожить и до следующего.
    Во всяком случае, благодаря Жабе они выиграли несколько месяцев. Если подкрепление только сейчас подбиралось, то раньше у них точно не было никаких шансов. Наверное на поверхности шли ожесточенные бои. Да и пробраться в данное место было непросто. Сложно теперь было судить, что за этот период могло произойти и каков вообще расклад.
    Быть может, их уже посчитали погибшими. Записки, которые Андрас передавал через шкатулку вряд ли внушали союзникам особый оптимизм. А тут ещё несколько месяцев молчания. Но сейчас было не до проверки почты...
    Хотя ситуация и ощутимо улучшилась, она всё равно было довольно кошмарной. И нужно было как-то держаться и контролировать себя. Если он поддастся панике и перестанет соображать, будет только ещё хуже.
    Хотелось броситься за Монсоналис, но он бы не смог пройти через кислотные барьеры, так что смысла в этом никакого не было. Хотя, небольшой подарочек для аэратки у него нашелся.

    предмет

    Заключение о смерти. С виду обычные пустые заключения о смерти, но все не так просто. Это своего рода маленькие свитки с проклятием. Если вписать туда имя недоброжелателя, на него может снизойти довольно серьезная болезнь, наносящая урон здоровью (стандартный стержень Проклятия)

    Вряд ли кого-то насторожило, что Андрас решил что-то записать посреди боя, быстро доставая листок и проводя рукой над ним.  Но сей раз это были не пометки для памяти и даже не записка приятелю. Имя "Монсоналис" было вписано в заключение о смерти. Жалко, что не в настоящее пока. Но может это ещё обеспечит Таракан. Хотя там сложно было оценить шансы. Но лучше сейчас было сосредоточиться на том, что происходит в помещении.
    Катастра как раз закончила трансформацию. Нельзя сказать, что это не впечатлило. Но всё же большим сюрпризом это тоже не стало. Естественно, та, кто занимается генетическими экспериментами и пытается создать совершенных гуманоидов, и над собой поработать успела.
    Если подкрепление не подоспело за несколько месяцев, то могло ещё долго всё бурить. Может оно и не знало, что есть смысл поторопиться. Но всё же была надежда, что Катастру так или иначе накроют, и это хоть немного обнадёживало.
    Нужно было держаться.
    Сейчас она захочет его убить, вероятно. Каким-то особо ценным генетическим материалом он не являлся всё-таки. Вполне можно было найти другого мужчину-аэрата.
    Андрас рассыпался пеплом, уходя от кислотной струи и сразу материализовался в другом месте.

    способность

    Обращение в прах (Стержень "Телепортация") [*]
    Способность позволяет рассыпаться в прах, уклоняясь от настигающих вражеских атак и переносит на небольшое расстояние в пределах локации. Затрат маны -12% - 10%(код) = 10%.

    Он постарался прикинуть, успевает ли Жаба как-то среагировать на атаку. В крайнем случае можно было наложить на союзника воздушный щит.

    способность

    Щит Воздуха (Стержень "Блокирующий щит"[***])
    Способность создает вокруг мага (или его союзника) воздушный щит, который способен заблокировать до -160% урона, после чего разрушается. Щит длится (3 +1(шар)) = 4 хода и, в случае, если не получает за это время -160% урона, то просто рассеивается. Щит не может блокировать заклинания и приемы, не наносящие урон.  Затрат маны -16% - 10% (код) = 10%.

    Если же такой необходимости не было, то можно было попытаться применить против Катастры ослепляющий кристалл.

    предмет

    Кристалл. Обладает особенностью вызвать сильное сияние и ослепить существ в пределах 3 метров на 2 хода. Заряд у них всего один, после они могут остаться для красоты и имеют небольшое свечение.

    0

    16

    Андрас написал(а):

    Он постарался прикинуть, успевает ли Жаба как-то среагировать на атаку.

    Жаба создал вокруг себя Щит Маны, поглотив кислоту, поэтому защищать его резона не было - ничего не мешало Вихарошу задействовать ослепление с помощью кристалла.
    Катастра, правда, на это отреагировала радикально - поняв, что она лишена возможности атаковать Андраса или Жабу, Рэйгианка пафосно подняла руки к потолку, заряжая их зеленоватым свечением... И в тот же миг сосуды с Бризой и Олвиндом позеленели - жидкость, питавшая Аэратов, превратилась в опасную кислоту, которая разъела пленников до самого скелета...
    - Ай-яй-яй, - покачал головой Жаба, подбегая к сосудам и косясь то на один скелет, то на другой. - Лидер, я успеваю воскресить одного из них... Но я впаду в Анабиоз, и уже не смогу помогать вам... 
    В это время откуда-то из стены выбралась Таракан - она волокла за собой нечто, похожее на гигантское тараканье яйцо.
    - Лидер, я спасла девушку с розовыми волосами. Монсоналис всё-таки успела забрать всю её Интуицию, но не успела забрать жизнь. Я решила, что здесь, с нами, в этой капсуле, ей будет безопаснее... - сообщила полукораптка.
    - А где же сама Монсоналис? - сощурился Жаба.
    - Задействовав весь арсенал своей новой интуиции, она, видимо, просчитала все варианты и... Телепортировалась прочь, - хмыкнула Таракан.
    - Что?! Монси бросила меня?! - завизжала Катастра, тщетно пытаясь прозреть и плюясь кислотой наугад, но никуда не попадая... - Ну, держитесь, я сейчас разнесу тут всё...
    Рэйгианка начала заряжать в руках шар кислоты, скорей всего, намереваясь сотворить вокруг себя сильнейший кислотный взрыв в следующем ходу...

    0

    17

    Достаточно быстро произошло немало событий. Андрас не ожидал, что рэйгианка решит убить своих подопытных. Смысла он в этом не видел. Разве что досадить ему и деморализовать. В какой-то степени у неё, конечно, и получилось.
    Однако Таракан сумела спасти Рамону. И это не могло не радовать. Было немного жаль, что нельзя даже взглянуть на любимую, но, с другой стороны, ничего особенно приятного тут не происходило и может даже хорошо, что она этого не видела.
    Действия же Катастры уже всё больше напоминали истерику, чем попытки предпринять нечто полезное. И чего она так удивилась предательству со стороны Монсоналис? Аэратка ведь явно имела склонность к поступкам такого рода... Почувствовала, что запахло жаренным и свалила. Вполне разумно.
    От простых плевков кислотой вслепую большого вреда не было, но вот угроза всё разнести прозвучала вполне серьёзно. Конечно, это были помещения Катастры и она могла делать с ними что хочет. Нужно было лишь успеть свалить отсюда. Но, были опасения, что простым погромом в этом зале дело не ограничится.
    На базе могли находится ещё пленники. Как минимум, Амаринтиан и Энергет Генов. Конечно об этом было известно лишь со слов Монсоналис, которая могла и наврать, а вокруг было как-то подозрительно пустынно. Даже на помощь Катастре никто не бросался... Так что в какой-то момент Андрас был готов поверить, что больше здесь никого нет. Но Таракан вроде как видела кого-то, когда спасала Рамону и утверждала, что пленных много. Видимо рядовые Мглистые Волки поднялись на поверхность чтобы помочь в обороне города, или же изначально не имели сюда доступа. Не суть важно...
    Факт тот, что после завершения погрома в зале Катастра вполне могла пройтись по всей базе и всех здесь прикончить. Сколько ещё будут бурить, прежде чем доберутся сюда и сумеют её остановить - неизвестно. Наверху никто наверное не знал, что следует поторопиться.
    - Так, времени мало. У нас есть семечко, котрое дал Орёл и телепортационные конфеты, а ещё кристалл веры. С помощью всего этого можно замутить массовую телепортацию. Таракан, позаботьтесь об этом, пожалуйста. Хорошо, если удастся и тела захватить, но живые в приоритете. Жаба, если вы хотите кого-то воскресить, то, по моему мнению, лучше всего Бризу. Вон тот скелет. Но это не приказ. Я остаюсь, всё будет в порядке, не беспокойтесь. Спасибо вам обоим за всё огромное... - протараторил Андрас, выискивая и отдавая необходимые предметы.

    конфеты

    С орехами (3 штуки) - При возникновении угрозы, приняв эту конфету, вы можете один раз использовать телепортационную способность.

    кристалл

    Кристалл Веры - "Верь в чудо и оно наступит." написано на бирке. И действительно, если верить, то небольшое чудо свершится, может на твоего противника упадет рояль (30% урона, рояль не обязателен, может произойти все что угодно) или тебя самого окружит непроницаемый для обычных атак щит (1 ход, на все атаки, кроме сверхсопобностей), главное верь. А еще эти кристаллы светятся в темноте и срабатывают три раза.

    Времени было не так много, так что толком было не до прощаний. На самом деле изначально Андрас вспомнил, что у него завалялось Зеркало Жизни, которое он уже давно носил и которое должно было его воскресить если что. Но по ходу разбора инвентаря внезапно оказалось, что оно уже треснуло, словно было использовано, хотя он ещё и не умер вроде. Занятно. Видимо артефакт случайно повредился в какой-то момент. Ну и ладно.
    Аэрат полетел вверх и завис под потолком над Катастрой, хотя она этого и не видела. Если взорвать потолок, то концентрирующуюся рэйгианку может завалить его ошмётками, это смешается с приготовленной ею кислотой и может быть достаточно эффективно. Не убьёт, так хоть нейтрализует на продолжительное время. Да и бурение, авось, поживее пойдёт.
    Какой сейчас период? Счет времени давно уже был потерян, но Андрас прислушался к своим ощущениям. Усиленны были чернила, а ослаблен - пепел. Ну конечно же сейчас Период Воды... Можно было и не проверять, закон подлости работал исправно. Если бы он хотел срочно написать длинный роман, то наверняка всё было бы наоборот.
    Хотя, может всё было и не так плохо. Можно было воспользоваться излюбленным приёмом и поменять Пепел на Лёд.

    Амулет

    Амулет Смены Дисциплины (Лёд). Один раз за бой, маг временно меняет одну из своих дисциплин на другую (необходимо чётко обозначить - какая дисциплина на какую меняется, например: Солнце на Огонь, Вода на Тьму и т.п.) при этом получая +15%(либо +1 ход) к общей эффективности каждого заклинания заменённой дисциплины. Все способности при этом остаются такими же. Например, поменяв Солнце на Огонь, маг будет атаковать не Сферами Солнца, а Сферами Огня. В случае, если заменённая дисциплина не соответствует специфике заклинания, такие способности просто выключаются. (Поднятие Мертвеца магией Смерти нельзя компенсировать, заменив Смерть на Дым). Смена длится 5 ходов.

    Они на Велпе, под землёй. Земля наверняка промёрзла, а сейчас вообще зима. Так что взрывать лёд ледяным взрывом было не так уж безнадёжно... Так что аэрат положил ладони на потолок и применил сверхспособность, вкладывая оставшиеся в её максимальное усиление.
    Изначально свои шансы на выживание он оценивал где-то 50 на 50, но потом понял, что прогноз слишком оптимистичный. Скорей всего его засыпет вместе с Катастрой. А может он вообще свалится в кислоту. И лучше бы потерять сознание раньше, чем это произойдёт. Все эти мрачные перспективы пугали.
    Надетый на нём Капюшон Преобразования Звуков видимо где-то уловил неприятные звуки и решил врубить для Андраса музыку. Впрочем это помогло немного успокоиться, мысленно аэрат даже стал подпевать.
    "Все телефоны в мире сразу вдруг зазвонили голосом бездомных собак.
    Легкие полные яда, люди по прежнему рядом, только что-то все же не так.
    Я изучил всего за день мир по твоей тетради, выжженным под солнцем листам.
    В ней каждое слово случилось, только вот как получилось - будто я писал ее сам?

    Если это действительно так, как же я не дал себе знать
    Что дальше было и как - передать себе еще раз чтобы все дописать?

    Жизни летят как недели, сколько на самом деле длятся нескончаемый круг?
    Так часто меняются формы, лица друзей и платформы, города и фоновый звук.
    Нужно закончить строчку, взять и поставить точку, лопнуться большим пузырем.
    Я закрываю тетрадку, воздух внезапно сладкий....Всё..."

    0

    18

    Андрас написал(а):

    - Так, времени мало. У нас есть семечко, котрое дал Орёл и телепортационные конфеты, а ещё кристалл веры. С помощью всего этого можно замутить массовую телепортацию. Таракан, позаботьтесь об этом, пожалуйста. Хорошо, если удастся и тела захватить, но живые в приоритете. Жаба, если вы хотите кого-то воскресить, то, по моему мнению, лучше всего Бризу.

    - Кристалл я оставляю вам, Лидер, - ответила Таракан. - Здесь ещё много кого нужно будет вытащить, так что массовый телепорт рекомендую приберечь. С остальными - разберёмся...
    В тот момент, когда Жаба вложил всю магическую силу в Бризу и вернул её к жизни, Таракан открыла ему рот и положила туда семечко Орла. Полугегрипс отправился к некоему древу, где будет не только в анабиозе, но и в безопасности... Сведёт ли Андраса с ним вновь судьба? Пока - неизвестно...

    Не успевшая прийти в себя Бриза получила ореховую конфету прямо в рот и исчезла из опасной локации. Та же участь постигла Рамону, но чтобы "накормить" еле живую Эдрианку, Таракану пришлось слегка расковырять яйцо-кокон. Напоследок он съела конфету сама - уж выполнять приказы Полукораптка умела, и действовала максимально быстро, понимая, что тут может случиться.

    Прогремел оглушительный взрыв, заложивший уши и заставивший Вихароша зажмурить глаза... Вместе с этим - помутилось сознание, а дальше - темнота...

    Александэр Дрэйн - Начало Игры

    Резкий импульс заставил всё тело всколыхнуться... Сознание не просыпалось по принципу мгновения - скорее, процесс выглядел как занудная загрузка старого компьютера. Бегущая полоска, крутящееся колёсико...
    Мокро...
    Попытка открыть глаза не привела ни к чему хорошему - перед ними всё так же было темно. Но уже появилось ощущение... жизни...
    Алекс попытался сжать и разжать пальцы, получалось с большим трудом. Какой-то звон в голове словно летал туда-сюда, отражаясь сотней эхо от стенок черепа, и не давая мыслям принять оформленный вид.
    Тепло... Даже слегка горячо...
    Ещё один импульс - и вот, перед глазами появилась какая-то картина, сначала - мутная, а затем - начавшая понемногу фокусироваться...
    Должен защитить...
    Следующие импульсы оказались уже более навязчивыми - благодаря ним удалось ощутить всё тело. Оно пребывало в какой-то питательной жидкости, обогащённой кислородом... Иначе как получается дышать?
    Должен защитить основной организм... Основной организм... Не здесь...
    Тело словно сжалось в один комочек а затем...  Прогремел оглушительный взрыв Руки и ноги слово распружинились и были "выброшены" наружу, произошёл самый сильный импульс, вырвавшийся наружу и разбивший стенки гигантского сосуда...
    Осколки порезали лицо в нескольких местах, но боль была не в приоритете. Основной организм испытывал гораздо большую потребность во внимании... Основной организм рисковал умереть!
    Наконец, зрение сфокусировалось, вместе с ним - остальные органы чувств. Громоскоп поднялся на ноги, но слегка "переусердствовал" - он не просто встал, а воспарил над полом!
    - Что за чёрт... - вырвались первые оформленные слова из-под маски. - Я умею летать... Значит, я смогу быстрее достичь основного организма!
    Дрэйн летел вперёд, проламывая плечом каждую вставшую на пути дверь, облетая каждый опасный лабораторный объект... Он не управлял своим телом - складывалось ощущение, что тело само летит куда-то, тело знает, где его основная цель... Как будто магнит тянет к себе, и нет никаких сил сопротивляться...
    - Защитить... Основной... Организм...

    Влетев в центральные покои, Алекс сфокусировался на фигуре Андраса - как раз сейчас она стремительно падала вниз, а вслед за ней летели несколько увесистных валунов...
    Пальцы левой руки сдавили респиратор - конденсированная влага вырвалась наружу в виде парового облака... Права рука была вытянута вперёд - пар собрался в одну точку, сжавшись до крошечного шарика, а затем - устремился в Вихароша... Столкнувшись с Аэратом, шарик взорвался, и отшвырнул парня подальше от зоны поражения, куда-то к стене...

    Катастра издавала нечеловеческие вопли - её попытки расщеплять обледенелые камни кислотой привели к тому, что наполовину разъевшиеся жгучие обломки истерзали тело девы, в конце концов она оказалась просто погребена под завалами... Над завалами стала формироваться странного вида энергетическая сфера - это отнятая у Амаринтиана сила Монстра Глубин высвобождалась наружу...

    Андраса, тем временем, хорошо так впечатало в стену - и он стал сползать по ней, испуская дух...

    - Основной организм умирает! - воскликнул Алекс, а затем - подорвался с места и, ухватив руками ещё не сформировавшуюся до конца Сферу Монстра Глубин, подлетел к Андрасу и погрузил её в грудь парня... Откуда Громоскоп знал, что древние осьминоги обладали потрясающими регенеративными способностями - он сам не понимал... Он не понимал многого в данный момент, но не было времени рассуждать. Основной организм нуждался в скорейшем восстановлении...

    Сила Монстра Глубин - частично рассеяна, частично затрачена на регенерацию, частично передана Андрасу.

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-01-27 18:18:17)

    0

    19

    У Андраса сознание обычно отключалось и включалось достаточно резко. Темнота в какой-то момент просто сменилась светом и открылась картина происходящего. Хотя по непонятным причинам в голове первым делом всплыли мысли про какой-то организм и Монстра Глубин. Вырубался он явно не об этом беспокоясь, так что это было немного странно. Но аэрат всё это быстро отмёл, списав на какое-то бредовое состояние, вызванное травмой.
    Андрас с любопытством взглянул на своего предполагаемого спасителя. Может это было несколько легкомысленно, но незнакомца он как-то не боялся. Хотя, в принципе, определённые причины на то были.
    Странно было, что он вообще очнулся. Шансы на выживание были не особенно высокими. И уж явно прийти в себя он рассчитывал не так скоро, и если не в загробном мире, то где-нибудь в реанимации, может даже в родной больнице ГБН, ну или в какой-нибудь рэйгианской тюрьме при неблагоприятном исходе.
    Кстати, о неблагоприятном исходе. Неужели ничего не вышло и взрыв получился недостаточно мощным? Но, судя по следам разрушений в помещении, всё получилось как надо, может даже лучше, чем он надеялся. Катастра, вероятно, под завалом. Не было никаких следов её высвобождения. И если бы это произошло, то уж наверное бы она попыталась его добить.   
    Андрас же оказался в другой части помещения, где не было обломков. Может он и не был экспертом по расчету траекторий, но понимал, что вряд ли только его внезапно так далеко отбросило без вмешательства посторонних сил.
    Без травм похоже не обошлось. Вон кровь на одежде. И, кажется, даже осколки костей местами. Но самих ран не было. Видимо их уже залечил внезапный спаситель или что-то в таком духе.
    Ну да, шевелиться можно. А значит, нужно подниматься. Андрас бы с удовольствием повалялся ещё, но ситуация не совсем позволяла.
    - Похоже это вы меня героически спасли... Спасибо. За мной должок! Я - Андрас, кстати. Всё в порядке? - нарушил аэрат молчание, заметив, что незнакомец выглядит каким-то растерянным. Ну оно и понятно - сложно сориентироваться, что тут произошло.
    Откуда он здесь вообще взялся? Услышал шум и решил посмотреть в чём дело? Ну да, вероятно. Базу они толком не обследовали ещё, так что неизвестно было, кто тут находится.
    В принципе, незнакомец мог быть и представителем Мглистых Волков. Но, тогда бы он скорей захотел помочь Катастре. И уж явно имел возможности ему навредить, если бы захотел. Расовую принадлежность было немного трудно определить, но было похоже что это громоскоп с генами аэрата или наоборот аэрат с генами громоскопа. Всё это говорило в пользу того, что перед ним скорей союзник, чем враг. И Андрас предпочитал считать так, если не будет явных указаний на обратное. Хотя, конечно, следовало быть поосторожнее после истории с Монсоналис.
    Нужно было искать Амаринтиана, Энергета Генов и других возможных пленников. Но сначала связаться с поверхностью. Если шкатулка не повредилась, конечно. Таракан наверняка уже частично доложила о произошедшем, но можно было немного дополнить. И было вообще непонятно, какая там обстановка. Вроде больше никто землю не пытался бурить. Из-за взрыва или же что-то пошло не так и контроль над позицией потерян?
    Если сейчас зима, то на Велпе должны быть сильные морозы. Просто вывести народ не получится. Ещё возможна система самоуничтожения базы, как Мглистые иногда любят ставить.

    0

    20

    Андрас написал(а):

    - Похоже это вы меня героически спасли... Спасибо. За мной должок! Я - Андрас, кстати. Всё в порядке?

    - Не нужно на "вы"... - ответил Александэр. - Ибо я... есть ты...
    В этот момент Громоскопа несколько перекосило от собственных слов - что за чушь он только что сказал? Какого чёрта именно эти слова сорвались с языка?
    Ответить, в порядке ли он, Дрэйн сейчас точно не мог. Он не понимал большей части происходящего, и отчаянно пытался вспомнить хоть что-нибудь. Последние воспоминания - это как он идёт из приюта... А потом - темнота...

    Андрасу, впрочем, было не совсем до выяснения мотивов нового товарища - действительно оставалось немало дел. Проверив шкатулку, Аэрат обнаружил в ней свежее письмо от Орла, и правда - Таракан уже сообщила ему многое из случившегося.

    "Лидер, боевые действия прекращены, но и бурение подземелья пока приостановлено. Холмистый Союз одержал победу в данном бою и пока что оккупировал Город Рэйгианцев. Прародительница отказалась вести переговоры лично и эвакуировалась к Крипстонцам. Они и другие расы Арктического Союза усиливают оборону, однако, есть вероятность разрешить ситуацию дипломатическим путём. В Бездыханный Город прибыл Катастро - внешний политик расы Рэйгианцев, согласившийся выступать от лица расы как Посол Доброй Воли и Голубь Мира. Громоскопы выбрали своего представителя - им стал Арадан Штормвинд, сейчас эти двое ведут переговоры и заключают Перемирие между союзами - хотя бы временное... Мы все остаёмся здесь до тех пор, пока не будут завершены все формальности. С Тараканом, Бризой и Рамоной всё в порядке. Если у вас есть возможность выбраться самостоятельно - сделайте это, так как нам пока запретили рыть дальше".

    Вихарош сам не заметил, что читает записку вслух - вполголоса. Когда повествование Орла дошло до переговоров - Алекс резко вернулся из пучины рефлексии в реальный мир.

    - Арадан Штормвинд?! - воскликнул парень. - Это же мой учитель истории! Он - хороший спикер, Громоскопы выбрали правильную кандидатуру...

    Дрэйн огляделся по сторонам. Сие место не внушало большой безопасности - произведённый Андрасом взрыв мог вызвать только первую волну камнепада, не факт, что через пару часов здесь всё не окажется погребено под землёй полностью.

    - Идём, там в периферийных помещениях ещё много таких же, как я... Похищенных, погружённых в гигантские пробирки... - махнул головой Громоскоп. - А я забыл представиться. Меня зовут Алекс Дрэйн.

    Аэрат и недо-Аэрат устремились в указанном направлении, довольно быстро удалось найти Амаринтиана среди остальных - наг тут в плену было совсем немного.

    - Андрас, какое счастье! - сдавленно промолвил парень, когда его освободили из сосуда. - Что тут произошло?
    - Одному Молндэйдэру известно! - нахмурился Алекс, сам не до конца врубающийся в ситуацию. - Вроде все освобождены, есть какой-то способ телепортироваться или типа такого?

    Но уходить ещё было рано - требовалось найти Энергета Генов. Когда Андрас таки отыскал его в одном из обособленных помещений - его ждал неприятный сюрприз. От гуманоида осталась только ссохшаяся оболочка, а смачный след губной помады на лбу очень характерно говорил за себя - это был прощальный "подарок" Монсоналис перед уходом...

    - Увы, мы теперь не сможем обратить мутации... - вздохнул Амаринтиан. - Но, может, это не так уж и плохо?

    Алекс прикоснулся к порезам на голове и тихонько охнул. Начало болеть - организм постепенно приходил в себя и начинал испытывать такие чувства как боль и голод.

    - Шрамы останутся... - подметил Громоскоп. - Андрас, ты  тут понимаешь больше остальных. Что делать дальше?

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-01-29 12:51:44)

    0

    21

    Хоть Андрас и понимал больше остальных, да и вообще вряд ли мог пожаловаться на недостаточность информации, в двух словах всё объяснить товарищам он не мог. Тем более, что Алексу и Амаринтиану, вероятно, были не совсем ясны несколько разные моменты. А ещё присутствовали другие освобождённые, у которых тоже наверняка были свои вопросы. И пока он их, в основном, игнорировал. И так голова уже кругом шла от обилия событий. Хотя он, конечно, порадовался, что Амаринтиан спасён и с ним всё относительно нормально. Это воодушевило на некоторое время и пока позволило держаться довольно бодро.
    - Начинаем эвакуацию. Останки Энергета Генов забираем с собой. И я постараюсь хоть немного всё объяснить пока есть время! - сообщил Андрас, доставая кристалл веры, который ему оставила Таракан. Она как обычно была права - пригодился. Для телепортации народа, пожалуй, было многовато. Требовалась массовая и мощная способность и могли быть всякие сбои. Так что аэрат отдал предпочтение открытию портала, через который все могли пройти в Реабилитационный Центр. Медленнее, но зато надёжнее.
    - Уважаемые! - обратился Андрас к спасённым, - Вы были похищены преступной организацией Мглистые Волки, которая занималась незаконными генетическими экспериментами. Сейчас всё закончилось. Вы освобождены. И вам нужно через портал проследовать в специализированный Реабилитационный Центр, который находится в Городе Без Названия. Там вы пройдёте медицинское обследование, вам окажут необходимую помощь и более подробно всё объяснят. Тех, кому требуется срочная медицинская помощь, пропускаем вперёд. Если у кого-то трудности с передвижением - помогите, пожалуйста, ему. Давайте, спокойно, организованно, толкучку не создаём, не задерживаемся...
    Особо активно участвовать и строить народ Андрасу не пришлось - все вроде всё поняли и проходили в портал нормально. Так что можно было немного пообщаться со своими товарищами.
    - Алекс, к сожалению, с тобой это похоже тоже случилось! Я так понимаю, что ты - громоскоп, но над тобой ставили какие-то эксперименты и видимо ввели тебе гены аэрата и это вызвало определённые изменения в твоём организме. Раз ты чувствуешь себя нормально, то, скорее всего, всё прошло удачно и по крайней мере это не опасно для жизни и здоровья. Возможно когда-нибудь будет найден способ обратить мутации, но мы надеялись, что в этом поможет Энергет Генов, а он мёртв. Так что теперь всё осложнилось и ничего пока не могу обещать. Как ты понял, мы с Амаринтианом работаем в Специализированном Реабилитационном Центре, тебе нужно будет пройти там обследование... - сообщил он громоскопу, возможно, не слишком приятные новости. Если у того были какие-то вопросы касательно этой части, то можно было попытаться на них пока ответить. Ну а если нет, то рассказать можно было о том, что произошло с момента похищения Амаринтиана. Обострение военного конфликта между союзами и история с Катастрой и Монсоналис, в основном.
    - Так, если ничего не изменилось, то мне наверно надо подняться наверх, доложить обо всём. А там, может, станут известны результаты переговоров и война закончится! - сказал Андрас, когда уже все освобождённые были переправлены в Реабилитационный Центр и кроме него самого в помещении оставались только Алекс и Амаринтиан.
    Выход здесь где-то должен был быть. Ну как-то же сюда попадали. Но может быстрее было воспользоваться порталом, а потом долететь до городского телепорта. Официальную демобилизацию пока всё-таки не объявляли, да и аэрату не особенно нравилось, что часть его отряда где-то там наверху стоит, пока ведутся переговоры с братом Катастры. Может ещё придётся отдельно разбирать весь этот инцидент на подземной базе.

    0

    22

    Андрас написал(а):

    - Алекс, к сожалению, с тобой это похоже тоже случилось! Я так понимаю, что ты - громоскоп, но над тобой ставили какие-то эксперименты и видимо ввели тебе гены аэрата и это вызвало определённые изменения в твоём организме.

    Дальнейшие слова Андраса громоскоп воспринимал уже не столь чётко, аэрат словно открывал рот, а звуки при этом не возникали. Информация об изменениях застряла в голове и звенела, будто колокол, и хотелось срочно узнать больше, но проще было не расспрашивать окружающих, а взглянуть на себя.

    Подойдя к одному из пустых сосудов, парень внимательно посмотрел на своё отражение.

    - Я поседел? - хмыкнул Дрэйн, прикасаясь к волосам. Затем взор метнулся в сторону Андраса. - Нет, это ваша природная особенность... И глаза, судя по всему, тоже...

    - Эй, смотрите, что я нашёл! - Амаринтиан с гордостью продемонстрировал какую-то большую тетрадь. - Судя по всему, это - записи о проведённых экспериментах! Мы сможем узнать больше информации о каждой проведённой мутации!

    - А с тобой что сделали? Ты не похож на жертву экспериментов... - сощурился Алекс, переводя взгляд на нага.

    - У меня... кое-что забрали, - почесал затылок Амар. - Но об этом позже...

    Андрас написал(а):

    Но может быстрее было воспользоваться порталом, а потом долететь до городского телепорта.

    Идею с порталом одобрили и наг, и громоскоп. Искать некий выход с подземной базы, которая могла быть вот-вот завалена тоннами слоёв почвы - мероприятие весьма рисковое, поэтому поступили как Андрас и подумал - ушли через портал и добрались до телепорта.

    На поверхности Бездыханного Города было слышно ликование - толпа радовалась, а значит - переговоры прошли успешно. Андрас, Амаринтиан и Алекс застали уже конечную стадию - когда Арадан Штормвинд и Катарстро пожимали друг другу руки.

    - Официальное перемирие будет длиться год. Если вдруг Арктический Союз осмелится его нарушить - раса Громоскопов сдержит своё обещание, и сотрёт в пыль Бездыханный Город! - без агрессии в голосе, но с абсолютно серьёзностью заявил Штормвинд.

    - Я лично прослежу, чтобы договор соблюдался. Уже сегодня состоится Арктический Совет, на котором будут приняты к сведению все детали перемирия! - кивнул Катастро.

    - А что насчёт злодеяний вашей сестры?! - выкрикнула Таракан. - Какую компенсацию мы, жертвы экспериментов, получим за всё, что с нами сделали?!

    - Катастра проводила все эксперименты втайне, я сам узнал об этом только сегодня, - ответил внешний политик Рэйгианцев. - Раса Рэйг не спонсировала эти чудовищные действия, поэтому с нас требовать компенсацию будет неуместно.

    - Удобно - она натворила дел, а нам теперь всё расхлёбывать! - усмехнулся Эванс, появляясь возле Андраса и хлопая его по плечу. - Отличная работа, приятель, кажется, в нашей войне мы победили!

    - Не совсем, - ответил Амаринтиан. - У Катастры была сообщница Монсоналис, которая убила Энергета Генов и сбежала... Кроме того, она украла интуицию Рамоны, так что... Представляет угрозу и по сей день.

    - Без Энергета Генов она не сможет продолжать эксперименты, а значит - борьба с Мглистыми Волками закончена, - пожал плечами маг газа.

    - Теперь все наши силы будут брошены на реабилитацию спасённых, - добавил Кирс. - Андрас, спасибо, что спасли Бризу... Опять. Ваша помощь для нас, как всегда - неоценима!

    - И что теперь? - спросил Амаринтиан. - Перемирие заключено, а кто чем будет заниматься дальше?

    - Вы переправили большое количество пострадавших в Реабилитационный Центр. Теперь там нужно много свободных рук, и мы сделаем всё возможное для оказания помощи, - сообщила Бриза. - Андрас, к сожалению, у нас нет возможности охотиться на Монсоналис... Но мы будем благодарны, если вы пойдёте по горячим следам и продолжите охоту. Тем более, что Рамона явно бы хотела вернуть своё...

    - Кстати, где она? - спросил Амар.

    - В Реабилитационном Центре, уже приходит в себя. Вы, кстати, можете её навестить... Каролина ухаживает за ней, - ответил Кирс.

    - Наверное, мне стоит сказать "спасибо" и продолжать собственную жизнь... Но... - промолвил Алекс, когда остальные притихли. - Андрас, ты посоветовал пройти обследование в этом Реабилитационном Центре. Я, пожалуй, приму это предложение, а ещё... Мне было бы интересно узнать информацию из вон того журнала... О себе...

    Тем временем началась демобилизация войск - громоскопы, эдрианцы, ультрастеры и магарканы стали отступать от Бездыханного Города, выносить с поля боя погибших и раненых. Рэйгианцы пока что не лезли в эту суматоху и ждали, когда представители вражеского союза покинут город, чтобы тоже заняться очисткой... Арадан и Катастро исчезли - историк и политик отправились по своим делам, которых у них было, наверняка, очень и очень много...

    0

    23

    Быть может, возвращаться в Бездыханный Город было и не обязательно, но почему-то это казалось правильным. Перемирие это, конечно, ещё не окончательный мир, но для начала уже неплохо.
    Повоевать на этой войне Андрас, в принципе, тоже успел, так что был искренне рад, что она хоть на время прекратилась.
    Что о деятельности Мглистых Волков Рэйгианцы прям совсем не догадывались, верилось, правда, с трудом. Но знал ли всё Катастро было неизвестно.
    - Может даже это его гены Катастра мечтала мне ввести... - шепнул Андрас своим. Сложно было понять всю глубину её замысла. Чего она вообще к нему привязалась? Но, скорей всего, это был просто какой-то достаточно безумный план, который не имело смысла тщательно анализировать. Во всяком случае, сперва нужно было прийти в более адекватное состояние.
    Если в наиболее напряженных моментах ещё как-то относительно удавалось сохранять самообладание, потому как это было жизненно необходимо, то сейчас уже начинался отходняк.
    Решивший к нему прикоснуться Эванс, вполне мог почувствовать, что его потряхивает. И вряд ли от холода. Аэраты вообще не были особенно чувствительны к температурам, а во время короткого прибывания в Реабилитационном Центре, Андрас попросил-таки дать им тёплую одежду, опасаясь, что спутники могут замёрзнуть.
    - По горячим следам не получится. Я не имею никакого представления, куда Монсоналис отправилась и что собирается делать. Генетические эксперименты можно и без Энергета Генов проводить, но, согласен, что было бы логичнее забрать его с собой, а не убивать, если она намеревалась продолжить дело Мглистых. Я не знаю, было ли её решение предать Катастру спонтанным, или же она изначально планировала получить силу и Первородную Интуицию, а затем избавиться от Катастры нашими руками. Наверно нам нужно будет попытаться вспомнить как можно больше. Что мы знаем о Монсоналис и что из этого может быть правдой? - принялся он рассуждать. Но, скорей всего, к этой теме тоже следовало вернуться позже, когда все немного оправятся и разберутся с насущными проблемами.
    Алекс попросил журнал. Вроде ничего особенно шокирующего там не должно было содержаться. Громоскоп уже знал, что стал жертвой генетического эксперимента.
    - Вряд ли это будет приятное чтиво. Но, если хочешь, то посмотри... - согласился Андрас, передавая журнал. Сам он пока не планировал всё это изучать, полагая, что там больше медицинские данные.
    Пока было время, аэрат решил выяснить, где Нортон. Может питомца отправили в Реабилитационный Центр, к Рамоне. А может он ещё где-то здесь, с Орлом, которого ещё тоже нужно было поблагодарить. Потом можно было найти свой кристалл связи или же призвать его шариком справедливости и попробовать набрать Каролину. Помимо простого общения с щурэнкой, можно было узнать как там Рамона и дать послушать Амаринтиана.
    Раз войска стали уходить, то наверно и их компании было пора сворачиваться. Но Андрас понадеялся, что за демобилизацию представителей Реабилитационного Центра и возвращение в ГБН ответственный не он, и пока просто ждал дальнейшего развития событий.

    0

    24

    Андрас написал(а):

    - Вряд ли это будет приятное чтиво. Но, если хочешь, то посмотри... - согласился Андрас, передавая журнал.

    - Благодарю, - ответил громоскоп, забирая журнал. Читать его здесь, при всех, он отчего-то не решился, а убрал книженцию во внутренний карман одеяния. Быть может, оно было и разумно - мало ли, кому ещё сейчас захочется почитать столь важные записи? А изучить природу своей аномалии д'Рэйн всё-таки хотел в уединённой обстановке.

    Андрас написал(а):

    Пока было время, аэрат решил выяснить, где Нортон. Может питомца отправили в Реабилитационный Центр, к Рамоне. А может он ещё где-то здесь, с Орлом

    - Лидер, вот вы где! - перед Андрасом появился запыхавшийся Орёл. - Я в общей суматохе вас потерял, я так рад, что с вами всё в порядке!

    Нортон, к слову, действительно был при нём. Увидев Андраса, глазастик метнулся к блондину и крепко вцепился в его плечо лианами в знак приветствия.

    - Часть мутантов из вашего отряда не выжила, - с ноткой скорби сообщил Орёл. - Таракан сообщила мне, что Жабе пришлось воспользоваться семечком и впасть в анабиоз... Жаль, но во всяком случае, сохраняется шанс встретить его однажды снова... И вот ещё что... Выжившие мутанты хотели бы продолжать тренировки и сражаться на благо тех, кто пострадал от экспериментов. Но мы понимаем, что у вас, лидер, сейчас и без того будет очень много хлопот. Я бы мог взять на себя ответственную роль лидера, если вы передадите мне её... И буду очень признателен за такое доверие! Если столь важное решение требует времени - я терпеливо буду ждать...

    Андрас написал(а):

    Потом можно было найти свой кристалл связи или же призвать его шариком справедливости и попробовать набрать Каролину

    - Каролина на связи! - воскликнула Щурэнка, когда Андрас набрал её. - Прошу не беспокоиться, с Рамоной всё хорошо - она пришла в себя, и уже ждёт посетителей! Вы можете проведать её прямо сейчас!
    Когда из-за спины Андраса девушке помахал Амар, Каролина расплылась в радостной улыбке.
    - Скорее, возвращайтесь в Центр, мы вас тут заждались! - сообщила она напоследок.
    - Ну, раз нас ждут, не вижу смысла здесь торчать, - пожал плечами Амаринтиан. - Идёмте!

    ===> Реабилитационный Центр (там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Бездыханный Город Рэйгианцев


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно