СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Посёлок Иракундов


    Посёлок Иракундов

    Сообщений 31 страница 60 из 101

    1

    Довольно большой, окруженный высокими стенами посёлок людей-иракундов, располагается на самой границе Ассавийской державы, недалеко от вулканов. Местные жители славятся воинственностью и своими горячим нравами. Помимо военного дела, они также занимаются ремёслами и скотоводством. Земледелие тут развито слабо, да и почва местная для этого особо не пригодна.
    http://s4.uploads.ru/t/gyZsN.jpg

    0

    31

    (Офф : Светотьма - мы в подземке, как ты нас видел ?)

    Аш ответил как отрезал.
    - Доспехи и кольцо. Я помню как ими пользоваться. - Он выудил их оттуда - Даааа... Качественный лемеляр куда эффективнее кожи.
    Одев доспехи он напялил колечко.
    - Ну чтож... - Тихо произнес он. - Можно и приступать к заданию, какое вы мне дадите, а капитан?

    0

    32

    -Отлично,добро пожаловать.Бельгимор как то очень странно улыбнулся.Потом он сново щелкнул пальцами,и сундук,и стол изчезли.
    -Таак вот,твоё 1 задание.Ты должен прейти в Таверну Ворон,что находиться в Городе Магов,и заявиться,что это здание находиться под контролем секты,есле предеться кого то убить,не брезгай.Попугай там людей,до прихода стражи,а потом уходи в невидемость,и сваливай от туда.Бельгимор щелкнул пальцами,и появился портал.
    -Есле нужна будет помощь,3 раза суткни по кольцу.Как выполнишь задание,мы сами тебя найдем.Иди!Он указал на портал,а сам опять же щелкнул пальцами,и исчез.

    0

    33

    - Ну что ж, раз так то ладно... - Буркнул он когда глава исчез. - Заявить так заявить...
    Аш подошел к порталу. "Эх, я на все сто процентов уверен что всё кончится так же..."
    - Ну, была не была! - Вздохнул Ашир и наметив место шагнул. Но тут же вспомнил про Вогана... Корректировки сбились... И он ушел в неизвестность.

    -----> Ледяной лес.

    0

    34

    (Офф- Кто сейчас будет нарушать порядок отписи - потеряет 10 сообщений, тот, кто пишет оффтопы без постов - минус 15 сообщений. Надеюсь, мы поймем друг друга.
    Порядок: Я-Крис-Семён-Воган-Светотьма )

    Не все заметили..никто и не хотел замечать то, что сейчас творилось на самом деле. да и не было никому никакого дела до того, чтобы проверять поселок на предмет чего-то очень..мм..подозрительного.
    А обращать внимание на мелочи стоило, ох как стоило.
    Никто не обратил внимание на странного пожилого человека в черном плаще, который так приторно-приторно улыбался..Только лишь эта мразотная улыбка и была видна из-за тени плаща.
    Все..Абсолютно ВСЕ, что произошло тут с момента как Крис начал общаться с старичком, было не более, чем галлюцинацией. Кто-то попал под нее раньше, кто-то попозже, но тем не менее все они попали в эти сети, как попадают невинные мошки в плетения паука.
    Каждый подверженный иллюзии стоял на своем месте..и ничего не делал. Все это происходило одновременно во многих разумах, охваченных единым пламенем помешательства.
    Но на тех, кто был в подземельях - оно не распространялось.
    Зато все остальные крупно встряли.
    Местные жители просто обходили людей, стоявших на своих местах, как вкопанные. Маг в зеленом одеянии замер на пороге дома, в который его пригласили, а все остальные - в разных уголках поселка. И друг друга видеть никак не могли.

    Иллюзия продолжала менять ход вещей, прибавляя некой..ммм..готичности. Солнце померкло невероятно быстро, словно кто-то выключил лампочку, а весь поселок накрыла толстая, загадочна паутина, с которой капал яд..И если взглянуть вверх - то можно было заметить, что солнце заслонил именно исполинский паук.
    А еще все в этой иллюзии теперь остались один на один со своей проблемой..Создавалось впечатление, словно те, с кем они только-только общались, просто умерли от попадания одной несчастной капли лилового яда..

    0

    35

    Что произошло?.. Все вокруг стало быстро темнеть, приобретая странные и пугающие оттенки. Казалось, небо накрыло темным покрывалом, и даже солнце, которое так ярко светило, стало пугающим темным кругом наверху. А остальные?...Что с ними?... Погибли… наверняка… Почему… почему всегда, когда я нахожу друга или начинаю продвигаться к своей цели, это рушится?..
    Тишина, которая так неожиданно опустилась вместе с этой темнотой, давила на уши, но не это было самым ужасным. Я похолодел от ужаса, когда понял, что не могу двинуться с места, я не мог шевельнуть и пальцем, просто стоя, словно вросший в землю. Хотелось разреветься. Во весь голос, но даже этого  мне не удалось, как бы я того не хотел.
    Что-то попало на мое плечо, болезненно его обжигая. Хотелось проскулить, но из этого вышло лишь едва слышно мыкнуть, чувствуя, как горит плечо. Не знаю, что дернуло меня поднять глаза, но я почти сразу пожалел об этом… Тот первый страх, который появился, когда начали происходить все эти жуткие вещи, был ничем по сравнению с теперешним. Огромный паук, казалось, обхватил солнечный диск всеми своими флангами, прикрывая весь свет телом… ЧТО ПРОИСХОДИТ?!...
    Я закрыл глаза. Мне пришлось! Видеть свою Смерть никому ведь не хочется, верно?.. Или я просто такой трус?...
    Последнее, что было в моей голове, это «Пожалуйста… только не сильно больно…»

    0

    36

    Cемён стоял,сам не свой.В его галазах был виден только страх.И боялся он не Смерти,а что помле неё,емум не повезет вновь,и некакой некромант ему не поможет.
    -Чтоо,прооисходит..Как это.Такого не может быть.Семён оглялеося,не 1 живой души..Но это было ещо только начало.Семён поднял голову,и увидел паука,огромного паука.Семён замер в ужасе.Он  не думал не о чем,кроме того,что это конец.
    -Ихих,Ых,это же шутка?Семён поднял голову ещо раз.-Неет,это не шутка.УхахахахахаВ галазах Семена страх,превратился в безумие.И не в такое безумие,в которое иногда впаладл Семён,когда убивал,а безумие от страха.Он понимал,что все,нет больше не друзей,которые ему помогут,не его самого.
    -Ахахаха.Тупой паук,вздумал меня убить?Ну уже неетЭто были последние слова Семена перед тем,как он вытащил из ножен катану,и со смехом психопата,ударил себя катаной в область сердца.

    0

    37

    Воган думал над тем как бы продолжить разговор. Крис ему довольно понравился, хотя бы потому что впервые встречал скромного интеллектуала. Стоя рядом с ним, Воган даже не заметил как абсолютно все вокруг погрузилось в мощную непроглядную тьму. По среди дня солнце озарила ночь, и все дома покрыло чем то темным неизвестным и страшным. Сначала Вогану показалось что он упал в обморок от все испепеляющий жары, потом прикинул такую мысль "Если бы я упал в обморок, я не смог бы думать". Без каких либо дальше телодвижений и мыслей он пару раз поморгал, после чего понял что глаза у него не закрыты. Он с ужасом начал протирать ладонями глаза стараясь хотя бы увидеть рябь в них от того что он по ним давит руками, все тщетно. Постепенно Воган начал отшатываться, на него накатывалась неизвестная ему волна чувств. Ему сначала казалось что он один в пещере, и сразу начинает казаться что он падает в глубокую впадину. Сильная качка, дисбаланс, тошнота и слепота приправленная страхом, вот этот бутерброд сейчас переваривал Воган.
    Воган упал на землю, причем лицом и самым неудобным образом. Его лицо было разбито а щеками он мог чуять рыхлость песка. еще немного полежав, Воган почуял кровь которая текла у него из носа. Тут у Вогана произошло разрыв шаблона, так как он понял что не падает, и уж точно не в каком то темном помещении. Воган понял что находиться нигде. Точнее он понимал что где то находиться, и что вполне возможно все в той же деревне, но он не мог различить и собственного носа в этой непроглядной темноте. Постепенно Воган стал различать черты зданий, который были в страшных пепельных оттенках. Постепенно глаза привыкли к темноте, и Воган увидел, увидел пепельного цвета землю, дома, силуэты людей, зверей и даже застывших в воздухе птиц. Но он понятия не имел что же происходит. Посмотрев себе под ноги, Воган увидел маленькую лужицу крови, которая быстро впиталась в песок.
    Воган стал медленно перебирать ногами песок, пытаясь делать неуверенные шажки. Страх усиливался уже тем, что все такое черное или пепельное. Делая пару мелких шагов, Воган облокотился о стену здания пытаясь понять, что же произошло, но понять всей картины ему не было суждено. Воган подошел к какому то человеку, посмотрел в его глаза и понял что человек не то что не дышит, он не двигает ни единым мускулом. Глаза у человека застыли в стеклянном плену, а сам Воган уже понял, что все в округе вымерло. Нету движений, даже волосы зависли в неведомой фигуре на головах людей. Нет дыхания, голосов, прочих звуков. Есть только оглушающая тишина. Постепенно небо стало каким то темным, словно сама тень становилась еще темнее. Воган обратил взор к небу и увидел что оно все протянуто паутиной. Небо было разбито на клетки темного цвета паутины, а на паутине, ГИГАНТСКИЙ ПАУК который загораживал собой солнце.
    -Мать моя тарантул- Выпучив глаза прошептал Воган, после чего споткнулся но не упал-Я опять сошол с ума?
    Воган начал пятиться спиной, пытаясь нащупать какую то стену, но ничего не найдя упал на 5 точку я стал пятиться спиной. В голове сразу заиграли голоса старых знакомых, доброго и злого. Добрый говорил "Успокойся, не давай желаниям взять верх над собой. ТЫ ВЕДЬ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО." Злой же говорил обратное "Смотри, этот паук делает то что хочешь ты, причем в невиданных масштабах. Просто раз, и нету ЦЕЛОЙ ДЕРЕВНИ" Голоса в голове отдавались металлическим эхом когда Вогану помимо иллюзии стали чудиться еще и эти двое. Воган был на грани срыва перед тем как отрубить палец, Иллюзия доконала его окончательно. Сидя на полу, он уже отползал не от здоровенного паука , а от своих двух копий, которые на фоне все общей остановки могли двигаться и говорить. Его копии не были частью иллюзии, они были частью его психического расстройства, которое устроила иллюзия, и Воган этого не понимал. Отличить одного от другого, не составило труда.
    Добрый был во всем чистом, нарядном, и с причесанной головой. Одет он был в дорогие одежды, которые Воган видел лишь мельком, а и лицо сияла какой то странной нечеловеческой доброй улыбкой. Добрый располагал взгляд Вогана всем, широкими слегка сузившимися на уголках глазами, приятным чистым лицом, красивой одеждой. Воган даже не знал что может выглядеть так красиво.
    Злой был прямой противоположностью. Злой был во всем грязном и некрасивом. Складывалось что все что было на злом, это грязь, это что то иное. Лицо было обезображена сильным шрамом которое было скреплен железными жгутами которые сочились. Глаза были спокойные, что складывалось ощущение что жгуты не приносят ему какой либо боли, или Злой просто ее не замечал. Шрам пересекал нос и рот на поперек, даже не понятно было как он говорил. Вся одежда была рваной и состояла из того что было на Вогане в самом начале, а именно черная куртка, перчатки, штаны и меховой плащ. Все было в грязи, и в свете тьмы, можно было различить алый ее цвет. Воган не понимал, на сколько может быть страшен.
    - Что ты стоишь, смотри, сколько фигур, сколько людей так и ждут почуять шеей блажное холодное топорище. Ничто тебя не останавливает, просто убей, и мы исчезнем- Говорил Злой с маниакальной улыбкой.
    -Оглянись.- Распахивая объятия показывая окружающую местность Добрый-Этот земля достойна большего. Эти люди должны жить, что бы этота земля могла иметь надежду стать зеленой.- Говорил добрый гладя ладонью песок.
    -Ты действительно считаешь что в данный момент действительно важно стараться нащупать зелень сквозь пепельного света смерть? Ты же чувствуешь это, с каждым твоим вздохом, движением, мыслью это подкатывает к твоей голове. Неужели ты действительно считаешь что лучше удержать желание в себе?- Сказал он подходя к одному из силуэтов, и проводя языком по его шее.
    -ХВАТИТ, ХВАТИТ, ХВАТИТ- Орал Воган отползая от двойников.
    С каждой секундой становилось все напряженнее. По степенно с неба стал капать дождь лилового цвета. Первые капли упали на первые силуэты, и те просто свалились, как мешки с картошкой. Силуэтам как будто бы вернули все то что они потеряли, дыхание, движение, даже чувство времени. Увидев это, Воган почуял на самом себе, как его пробивает дрожь. После чего стал капать редкий дождь, но на столько редкий, что бы Воган мог сориентироваться и пытаться уворачиваться от капель. Капли падали везде, Воган это видел и с каждой секундой чуял как к нему подтягивается чувство безысходности и собственной бесполезности. Он стал оглядывать местность дабы найти хоть что то, что поможет ему, что станет его опорой. Воган обратил внимание на двойников, те в свою очередь стояли и одинаково улыбались, после чего капли попали на них и они упали, точно так же как и те силуэты что были в округе. У Вогана стало перекрывать дыхание, он чуял каждой клеточкой своей души, что твориться что то страшное, на столько, что рамки мира просто сдвинулись и их не стало.
    Воган побежал по улицам не оглядываясь. Он бежал что есть сил. Воган не знал от чего он бежит или для чего он бежит, ведь если все так безвыходно, стоит ли сопротивляться? Но Воган бежал, и видел как силуэты, которые стояли на своих местах, при малейшем попадании капли, будто получали на секунду жизнь, и тут же без звучно ее теряли. Что же будет с Воганом? Сможет ли великий убийца выбраться, или же смертоносный дождь настанет его, и неизбежность смерти настигнет его раньше отведенного времени? Время покажет.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-10-13 10:37:01)

    +1

    38

    Некромант и Паладин сразу оба увидели огромного Паука, который начал (как им показалось) ннападать на жителей деревни и раскусывать их прямо попалам своими огромными жвалами.
    -Вот, черт! Что это такое? -спросил некроманта Ярило.
    -Разве не видишь? Паук.
    -Очень смешно. Я спрашиваю... КАК? и ПОЧЕМУ?, и еще ЧТО ДЕЛАТЬ?
    -Как, почему...- передразнил товарища Сребан.- Думаешь я знаю? бежать надо, бежать!
    Тем временем, пока эти двое разговаривали, паук уже съел всех жителей деревни и направлялся в их сторону.
    -Ой, ой. Не хотелось бы быть съеденным.- проговорил Ярило.

    Отредактировано Светотьма (2013-10-13 10:47:05)

    -1

    39

    У каждого иллюзия была своей, каждый боролся с ней своими способами, а кто-то просто отложил пару кирпичей..Но были и те, кто решил поступить иначе..И каждому было уделено внимание от инициатора сея веселья..
    Молодой юноша в зеленой робе просто стоял и ничего не делал, как и многие в такой ситуации..
    Капли яда, переливающегося всеми цветами лилового, пока что не капали на него. Просто по счастливой случайности, но зато все остальное разъедалось от его прикосновений...Камень, стекло, дерево, земля. Абсолютно все. Огромный паук не обращал внимания на мелких мушек, ибо был слишком большим для таких мелких жертв..

    Вогану же повезло меньше - он перемещался и этим подвергал себя опасности.
    Капли яда начинали собираться вместе, создавая нечто довольно опасное..Сначала у этих сгустков не было даже определенной формы, но потом, по мере увеличения массы, они превращались в таких же пауков, только несколько меньше..Но тем не менее их размеры были совместимы с габаритам лошади. И целых два таких паука ринулись на Вогана, издавая громкий и пронзительный звук.

    А паладин и некромант начали видеть довольно странную вещь..все трупы начали оживать, подниматься с земли, будто бы поднятые неким безумно сильным некромантом. Брюхо паука начало переливаться, светится..И на нем четко отобразился ужасающий оскал черепа с клыками и рогами. Довольно эффектное зрелище, как ни посмотри..При всем этом сея трансформацию могли наблюдать и остальные участники иллюзии.
    Пара капель лилового яда упали на голову некроманта..И он всего за одну секунду обратился голый скелет..С него с умопомрачительной скоростью слезала кожа, а плоть, разогретая от касания яда, просто напросто стекала с костей, как кисель..Паладин видел все это..слышал душераздирающий крик своего спутника.
    А некромант видел то же самое, но обратное..Яд "растворял" паладина.

    Но самое веселое было сейчас там, где стоял Семен..Он со всей силы вонзил себе в сердце катану.
    Боль его была вполне реальная, не иллюзорная. От этого действия он упал на спину, ибо силы довольно быстро покидали его..Да, пусть он имел пару особенностей в своем строении..Но это не делало его неуязвимым.
    Он расслышал заливистый, такой приторно-сладкий мужской смех, идеально подходящий какому-нибудь злому магу.
    Перед глазами Семена была лишь темнота..Кто-то медленно начал прокручивать катану в теле Семена, делая повреждения еще более критичными..Разрывая сердце на ошметки.
    Перед смертью он на пару секунд увидел истинную картину..Паука не было и в помине, но вместо него над ним склонялся какой-то человек..С невероятно мразотной улыбкой и нехорошим блеском в глазах.

    http://s5.uploads.ru/aoL92.jpg

    (Офф- Семен пишет пост тут, а потом отправляется в Переходный пункт загробного мира )

    +4

    40

    Я бы, наверное, так и простоял, как столб, ничего не делая, но так хотелось сбросить эту вязкую по виду лиловую мерзость со своего плеча, просто убрать... Мне дало больших усилий, чтобы перебороть это оцепенение в своем теле, однако это вышло!.. Хотя… Что теперь с этим делать?.. Большое, Мерлин побери, достижение!..
    - Так не должно было быть!..
    Я знал, что именно я хотел выкрикнуть, но не слышал своего голоса. Зато ощущал, как адски горело плечо. А может…может это всего лишь мое воображение с паникой?...Но боль же я ощущал!...
    Я просто не знал куда скрыться, от этого, не знал, что делать, пятясь назад и смотря с ужасом, как лиловый кисель поглощает в себя все, до чего добирается. Отвлекаясь на все это, отвлекаясь на то, как на моих глазах погибает мир, я совершенно не заметил за собой порога, глупо спотыкаясь об  него и падая назад. Затылок почти сразу дико заболел, очки отлетели неизвестно куда и перед глазами я мог теперь видеть лишь размытые пятна. А потом….а потом темнота. Кажется странный и жутко болезненная густая жидкость лилового цвета накрыла меня с головой, но кто знает, что случилось на самом деле, я просто провалился в темноту…

    Отредактировано Крис (2013-10-13 15:53:08)

    0

    41

    (Офф:Ну спасибо...)
    Семён почувствовал лишь легкий укол,а потом все потемнело.Но было темно подругому,не так,когда закрываешь глаза.Это была темнота,которая моола оказаться для Семёна вечной.
    ''Ну вот,не ожидал я что я такй закончу.Думал ещо хоть пару лет поживу.''Темнота становилась все темнее и темнее.Но Семён ещо мог думать,и понимал,что он мертв.
    ''Сделал харакири,что бы не умереть от яда гигнасткого паука..Что может быть лучше?""Вдруг что то случилось..
    ----Перезодный пунтк загробного мира

    0

    42

    Перебирая с ноги на ногу в быстром беге, Воган стал чуять как страх стала перебивать обыкновенная усталость. Раскачиваясь в беге влево и вправо, он старался понять, что делать и куда деться от этого дождя. Пару раз в него чуть не попало лиловая капля, и пару раз у Вогана пробегала жизнь перед глазами. Он видел как капля летит прямо перед носом, и лишь чудом падает на землю не задев его одежды, после чего перед глазами вставала секундная картинка той жизни что была у него ранее. Он видел как заносил впервые топор над деревом, он видел как с братьями ехал в телеге в лагерь, он видел как отец улыбается ему, отец которого нет. Понимая всю тщетность нынешнего положения, к горлу Вогана подкатывал ком.
    Бег по степенно становился медленнее. Воган понимал что больше бегать он не сможет, как бы ситуация от этого не требовала. Пот скатывался у него по спине, делая кожаную одежду липкой и неприятной на ощупь, лицо было похоже на водопад так как капли скатывались по подбородку каждую секунду, его горло часто заглатывало слюну в надежде утолить жару. На секунду, Воган споткнулся и упал на руки, те несколько секунд что он лежал, сопровождались диким кашлем. Он согнулся в позу эмбриона и пару раз откашлялся так что его чуть не вырвало. После он попробовал встать, что у него получилось с нечеловеческим трудом, так как у него сильно кружилась и болела голова. "Я так больше не могу" Мысль он сквозь случайную слезу "Я не хочу умирать.... Я хочу просто прославиться" Думал он в собственном бреду "Я не сдамся, мне надо выжить. Иначе я не сломаю систему, иначе все будут правы" Вспоминая слова родственников старался подбадривать сквозь слезы Воган себя. Пошатываясь, опираясь локтями о колени, полностью скрюченным усталостью он попытался встать. Сгорбившись в три погибели, он осилил себя и встал. "Надо убраться с улицы, хотя бы для передышки" Думал он оглядывая местные дома в поисках двери.
    Судорожным взглядом, суровым от горя лицом, Воган постарался различить в местности пепельного оттенка что то что было похоже на дверь. То где он стоял, он различил как маленькую площадку, куда местные жители по идее белье сушиться вешали. Рядом стоял фонтан, скамейки вокруг него, а вокруг площадки было плотное скопление трех домов. Воган стоял как бы у входа в площадку, глядя на фонтан с дороги переулка. Увидев то что перед ним аж три двери, Воган невольно улыбнулся, после чего раскачиваясь как лодка в океане быстрым шагом затопал к ближайшей двери. Добравшись до нее, и оперившись тем самым на нее плечом, Воган попробовал открыть ее, что у него не получилось. Тогда, выпрямившись в полный рост, он стал пытаться ее вышибить. Пара легких и тихих ударов, все тщетно, еще парочка по сильнее, результат такой будто не пытался. Тогда Воган отошел на 3 метра, и с разбега прыгнул на дверь плечом, та в свою очередь просто вывалилось из петель и Воган проехал метр на ней по гостиной. Встав, он попытался отдышаться наконец, понимая что в доме, капель нет.
    Воган стоял минут 5, этого времени ему вполне хватило что бы более или менее отдышаться. Теперь Воган мог хотя бы нормально стоять. Каждый глубокий вздох, который Воган пытался по возможности сделать, отдавался сильным кашлем, от чего Воган старался перебороть желание вдохнуть по глубже. Вдоволь надышавшись, он стал осматривать местность дома "Мило люди жили, печально что теперь этим хозяйством никто не воспользуется...что же мне дальше делать?" Облокачиваясь ладонями о колени серьезно задумался Воган. "Эта деревня, черт дернул меня погнаться за этим парнем." Думал Воган над тем, что же действительно послужило причиной прийти в эту деревню. "Понятия не имею, я просто встретил парня на холме. Мы с ним даже не общались. Я его блин имени даже не знаю." Тут Воган схватился за голову "Вот я дурак... БЛИН" Воган стал бить себя кулаками по лбу "ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ... ЭТО ОН НАВЕЛ ВСЕ ЭТО... КАК Я... ЧТО Я ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ" Выпучивая глаза в гневе на самого себя. Воган стал ходить по комнате, и каждый шаг отдавался ему сильной обидой. Воган старался винить все подряд, жару, неудобную одежду, собственное психическое расстройство (даже разбирая его глубоко, обвиняя Злого и Доброго) все что могло двигаться или быть движимым было виновато в том что Воган пришел в эту деревню. Воган даже вспоминать не хотел что реальной причиной тому был страх к самому себе. Вспоминая тот случай, когда он отрубил себе палец, он боялся того что может себе навредить еще сильнее. Воган поперся через пустыню, ища Семена, потому что это был первый знакомый который был похож на него самого. Теперь же Воган стоял и корил себя за собственную глупость, ведь при этом он считал что Семен наколдовал этого паука.
    Взглянув в окно, Воган начал разглядывать то что происходило на улице. Оглядывая пустую, усыпанную трупами улицу, Воган увидел страшное. К лицу его подкатывался еще больший ужас, ведь все эти лиловые капли, собирались в здоровенных пауков. "Что это за чертовщина?" Подумал Воган глядя как на улице появлялось все больше и больше пауков, и все они были почти что с дом. "НАДО ОТ СЮДА УБИРАТЬСЯ. ВСЕ РАВНО КУДА, В ПУСТЫНЮ, ПРОСТО УБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ ДЕРЕВНИ" Подумал Воган и тут же спрятался под окном что бы пауки его не увидели. Воган стал бешено оглядываться, стараясь найти то, что могло бы его как то спасти, и чисто случайно его взгляд упал на деревянную крышку в полу. Думая уже о том как будет пережидать нашествие лиловых пауков в подвале, он был разочарован открыв и увидев, что крышка скрывала дырой площадью в саму крышку и полностью набитой овчинкой. Тогда Воган подумал уже о том что бы просто побежать по улице стараясь выбежать за пределы города, но его гениальный план разбился о жестокое понимание того, что вся деревня уже вполне могла стоят в окружении толпы здоровых членистоногих. Тогда Воган придумал такую штуку "А что если попробовать забаррикадироваться здесь? Не думаю что эти пауки здесь на всегда, в смысле, что может понадобиться паукам в деревне? Вот я сейчас поставлю дверь на место и попробую спрятаться, думаю они не должны меня найти". Как ни странно, этот план был наверное самым лучшим из всех тех что Воган когда либо придумывал, так как в нем была логика. Воган старался как можно тише поставить дверь, но тут его увидели те два паука которых он принял за стаю.
    -МАМОЧКИ- Завизжал как девочка Воган поняв что за ним побежали здоровенные пауки.
    Пауки пробили окно дома, и стали стремительно приближаться к Вогану. Воган встал и выбежал из дома, прикрывая путь отхода дверью что бы хоть как то помешать паукам бежать за ним, что получилось как всегда плохо. Пауки пробили выход и теперь бежали на Вогана, тот в свою очередь ринулся бежать через дома, выбивая двери и выпрыгивая в окна, стараясь убежать из злополучного города при этому уворачиваясь от лиловых капель.

    0

    43

    (Сколько еще будет эта иллюзия? Задолбало уже писать в какой-то другой реальности. Ну, пожалуйста, развей ее побыстрее)

    Ярило и Сребан одновременно закричали, и посмотрели на своего спутника:
    - С тебя слезает кожа!!! - услышали они друг друга. И в тот же момент каждый увидел, как его спутник упал, как подкошенный серпом колосок.
    Едва это случилось, каждый поднял свой меч, и с размаху надеясь отрубить голову паука. А затем некромант оживил скелет паладина, что бы в будущем привести его в первоначальный вид. А паладин начал читать молитву над "трупом" черного рыцаря.

    0

    44

    Крис очень больно ударился головой и..просто напросто потерял сознание. У него не было более возможности быть частью иллюзии, ибо разум временно погас.Но обладатель иллюзии вовсе не возражал против такого, ибо уже нашелся один дурак, который придумал "гениальный" план как закончить свои мучения.
    Естественно, люди обратили внимание на молодого человека. Для них же не было никакой иллюзии и в помине.
    К нему подбежала девушка, два парня и страж, который охранял порядок этой улицы.
    Магией было пользоваться невозможно, а потому им пришлось делать все по-старинке.
    Девушка прощупала пульс, потом положила голову на грудь Криса, прислушиваясь к ритму сердца и дыхания. Вроде все было в полном порядке.
    ...В сознание Крис начал приходить уже позже..И сидел рядом с ним уже знакомый ему пожилой человек.

    Действия Вогана, ранее более ничем не примечательные для жителей, стали довольно подозрительными. Просто до ужаса. Убегая от иллюзорных пауков, он пробегал не по заброшенным домам, как ему казалось, а вторгался в вполне себе населенные..И все встречали его неким шоком..За все это время, пока убийца носился туда-сюда, он успел напугать старушку, качающуюся в качалке до такого, что у нее прихватило сердце, приводя ее чуть ли не в предынфарктное состояние. Вот оно..Настоящий убийца своего таланта никогда не растеряет, даже не осознавая в полной мере.
    Но кроме старушки его жертвами стала молодая целующаяся пара, трое детей с папой-семьянином..
    Естественно, сей кипишь ему до ужаса не понравился. Он собрался выгнать его поганой метлой, но гость сам со скоростью метеорита покинул дом.
    А в воображении Вогана происходил самый настоящий ад.
    Лиловые пауки трещали все громче и громче, их становилось невообразимо много..Их было настолько много, что они залазили друг на друга, а потом скатывались вниз, словно волны.
    Но в реальности..
    Воган бежал и бежал..А за ним и отец многодетного семейства, с табуреткой в руках.

    До паука не дотянулся ни паладин, ни некромант..Все же он был НЕВЕРОЯТНО большим, а летать никто из них не умел..
    Точно так же, не вышел ни один финт с воздействием на своего товарища, а нежить все продолжала нападать..Но это было не самым страшным. Далеко не самым страшным. Земля задрожала, а лик смерти, что был на брюхе паука, начал материализоваться, принимать форму..и через пару секунд клыкастая пасть огромного черепа зависла над некромантом и паладином..С клыков капали уже не лиловые капли, а..иссиня-черные.
    Клацнув зубами, череп рухнулся на обоих, желая поглотить их..раздробить кости и превратить в труху.

    0

    45

    Когда я приоткрыл глаза, первое что я подумал «Я уже умер?», но тусклый расплывчатый свет  говорил об обратном. По привычке, когда еще жил с отцом в деревне Свободы, протягиваю руку к очкам, которые обычно лежали на небольшой тумбе возле моей кровати, но ничего похожего я не нашел. Зато в голове всплыли смутные картинки с лиловой грязью и то, как она уничтожала все вокруг, поглощая в себя…
    - Ох!..
    Меня словно током ударило, когда последняя картинка приобрела более отчетливый эффект, а я ощутил боль в своей макушке, вспоминая окончательно, как глупым образом споткнулся и свалился.
    - Да где эти чертовы очки?!.. И где я вообще?!..
    Щурясь от размытых образов в тусклой, как мне показалось, комнате, я не понял, что помимо меня тут есть еще кто-то, поэтому, когда мне в руки сунули искомый предмет, я вздрогнул, едва не подпрыгнув на кровати.
    - Простите…
    Одев очки и заметив перед собой пожилого мужчину, я виновато взглянул на него.
    - Я… Боже!.. Там же остались еще люди!.. Мне нужно уходить!.. Нужно помочь!..
    Я поднялся было с кровати, чтобы вернуться обратно, чтобы убедится, что все это было на самом деле и если что, попытаться помочь пострадавшим, но  не сумел. Как только приподнялся, пришлось обратно сесть из-за головокружения.
    - А может, - задумчиво схватился за голову, - может мне все это приснилось?..
    Я говорил сам с собой, не заботясь о том, что человек, который сейчас находился рядом, мог подумать, что меня охватило безумие. Впрочем, я бы и не отрицал, может оно правда так и есть?..
    - Простите за невежество, - тихо повторил я, с подавленным видом, - Вы помогли мне, а я веду себя так странно….просто я не совсем понимаю, что со мной произошло… Вы, случайно ничего не видели?..

    0

    46

    Воган Бежал что есть сил, о всяком случае как ему это казалось. Воган старался не оглядываться назад, но при этом бежать как можно быстрее, от чего стал делать загребающие движения руками. Пробежав пару домов, он удивился тому что пауки нисколько не отставали, дома как будто их не тормозили. Воган выбивая двери, прямо сразу направлялся к ближайшему окну и выпрыгивал в него. Это было так сказать, системой Вогана. Увидев то что пауки в каком то смысле, даже прибавились в количестве, Воган на бегу до такой степени от шока расширил глаза, что они в прямом смысле чуть не вывалились.
    -ААААА- Орал он как умирающий-Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПОДРУЖИТЬСЯ...- Орал он уже не понимая что при этом он орал. Все в голове у него просто перемешалось какими то яркими красками в какую то странную лиловую субстанцию. Через некоторое время , он неправильно поставил ногу на песок, от чего заработал себе вывих. Воган в этот момент выпрыгивал в окно через еще один дом, та местность куда он выпрыгнул, был какой то переулок. От стены до ближайшего дома буквально два локтя, так что когда он приземлился на ногу, которая у него не естественно вывернулась, он стал падать. Инерционная сила была на столько велика, что в тот момент, когда и без того сломанный в самом начале иллюзии нос, сделал маленькую, еле заметную трещину на стене. Воган, не был не крепкий и не хилый, при достаточно худом строении тела он имел жгуты вместо мускулов, по этому даже от такого сильного удара он не потерял сознания.
    Нос у Вогана стал обильно кровоточить, чуть выше переносицы появилась мощная ссадина которая в свою очередь зияла костью. От такого сильного удара, у Вогана стала довольно сильно кружиться голова, а зрение стало мощно искажаться словно он смотрел через слой илистой воды. Стараясь не обращать внимание на боль, Воган начал вставать опираясь руками о стену, при этом стараясь делать какие то телодвижения. Боль отдавалась по всему лицу, когда Воган попробовал на ощупь то что у него сильнее всего болело (а именно нос) то был сильно разочарован так как прикосновение рукой он вообще не чуял, как будто нос онимел, но он все равно сильно пульсировал болью. Боль была на столько сильной, что отдавала в уши мощным звоном. Что же сейчас имел Воган? Он чуял головокружение, боль, шум в ушах, вывихнутую ногу, и какую то тучу пауков за спиной.
    Собрав силу и волю в кулак, он попробовал бежать так как есть. То что у него получалось, не было похоже даже на быструю ходьбу, что юлить, это не было похоже на ходьбу в принципе. Все его передвижение сходилось к тому, что прыгая на одной ноге пытался преграждать дорогу стае пауков подручными средствами. Корзины, ящики, посуда, все что попадалось на пути Вогана тут же падало на землю стараясь делать препятствие лиловой опасности. Так получилось, что Вогану хоть и было панически страшно, но страх и ужас читался только в его глазах, все остальное лицо старалось быть каменным. Через несколько секунд такого передвижения, у него получилось выпрыгнуть на главную улицу, после чего тут же упал на землю, но теперь на плечо. Обернувшись, он увидел то что заставило его руки напрячься до такой степени, что по кончикам пальцев пошла судорога. Он увидел как множество пауков, взбирались друг на друга, превращаясь в исполинскую гору пауков. Тень от них падала на Вогана, а тот в свою очередь старался отползать от нее. Воган обратил свой взгляд по сторонам, и увидел что деревни конца края нет. Тогда он просто остановился в диком ужасе закрывая лицо руками и стараясь не видеть тот ужас который был перед ним. "И это все? Так я сломал систему? Так я прославился?" Были последние мысли Вогана, которые навернули у него на глазах слезу стыда и отчаяния. Воган не плакал, Воган желел, желел то, что не смог выполнить предначертанную самому себе задачу, он не стал наемником с большой буквы и не прославился.
    -ПОПРОБУЙ МЕНЯ НА ВКУС АДСКАЯ ТВАРЬ, И ПОВЕРЬ, ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ТЫ СЪЕШЬ, ИЛИ Я НЕ ВОГАН МИРЗА- Заорал он резко убирая руки и делая гневное лицо подставляя его под гору пауков.

    0

    47

    И некромант и паладин ринулись  с невероятной скоростью от паука, в сторону мертвецов. Они просто прыгали по мертвецам с головы на голову. Таким образом уже через пару секунд они  спрыгнули на землю, и забрались на ближайшее здание.
    -Да какого черта здесь творится!?  Почему всем пофиг на этого паука?! Эй, стража, маги! Идите сюда, спасайте деревню. -примерно такая фраза слетела с губ обоих.
    А затем они попытались высмотреть того, кто призвал этого паука, и мертвецов. (Возможно если они его убьют- иллюзия рассеется)

    0

    48

    (Офф- Крису дальше отписывается его ГМ, ибо иллюзия окончена. Как и всем остальным. Время иллюзии окончено, а инициатор смылся. Я слежу за вами, имейте это ввиду. Начнется то, что было до этого - я буду всех карать без предупреждения )

    +1

    49

    (офф. Что-то я пропустил знаменательное событие окончания игры Резо. Окай, продолжаем игру. Только не до конца понял со стариками. Надеюсь, что не ошибся.)
    Крис
    Знакомый Крису дедулька сидел рядом с кроватью парня и наблюдал за его действиями. Он то и дело качал головой, когда только пришедший в себя мальчишка стал поднимать суматоху из ничего. А попытки встать были исключены - старик поднялся со стула и, держа за плечи, уложил обратно в постель.
    - Юноша, вам стоит пока полежать. После падения вы еще не оправились, - подобная забота была приятна. Но складывалось ощущение, что он не знает Криса и видит впервые в жизни, в то время как молодой маг уже успел с ним познакомиться. Во время иллюзии.
    Похоже тот, кто это сделал, знал местный люд и спроектировал образ старичка с выразительными изумрудными глазами. Он выслушал все то, что сказал только пришедший в себя парень, вновь вернувший на свое место.
    - Вы у меня дома. Девушка и стражники нашли вас у порога. Как безумный, вы бежали от кого-то, в результате чего споткнулись и упали. Ничего страшного, лишь легкое сотрясение, - если уделить внимание бедной головушке, то можно найти на ней повязку, обмотанную вокруг головы. Удар пришелся на затылок, потому закрыта была лишь эта часть. - А видеть ничего не видел. Приютил по той причине, что вы намеренно бежали почему-то к моему дому. Стражники вообще хотели в башню стражи забрать до выяснения обстоятельств, - старик пожал плечами, вроде как говоря "не стоит благодарности". Все же отличия от иллюзиорного пожилого человека и нынешнего, сидящего рядом с Крисом, были. Этот оказался более учтивым и действительно напоминал старого, годами измученного иракунда. Совсем не тот задиристый старичок, который так и не принял свои годы и серьезность этого мира. Но говорить о том, кто из них лучше, как-то язык не поворачивался.
    - Все в порядке, отдыхайте. Скоро придет моя внучка и присмотрит за вами, - собеседник уголками рта изобразил легкую улыбку и покинул комнату, где лежал юноша, оставив того ненадолго поразмышлять. Событие было отнюдь не из разряда "мелочи жизни", а значит стоило решить для себя, что дальше делать. Долго пользоваться гостеприимством пожилого человека, который, судя по всему, так и не познакомился с Крисом, не хотелось...
    Сама комната ничем особенным не отличалась. Размера небольшого, стены выкрашены в оттенок коричневого, а из мебели была лишь кровать, пара стульев, тумбочка и небольшой шкаф. Окно было всего одно, да и то за ним был поздний вечер. Толком ничего и не увидишь.
    - Деда-а-а, я дома-а-а! - прозвучал звонкий девичий голосок. Если судить по тому, что до этого сказал пожилой человек, то это внучка вернулась домой. Дальше трудно было различить, о чем они говорили, но после девушка появилась в комнате больного, с подносом в руках.
    На вид была не старше самого Криса. Может даже и младше, однако высокий рост заставлял сомневаться. Как и все иракунды, она ее рост был под метр девяносто и говорить о том, сколько действительно лет девушке сложно говорить.
    Черты лица не отличались изящностью. Скорее выдавали в ней простоватую девчонку, с немного пацанскими наклонностями. Свободные брюки и майка об этом просто кричали. Но задорная улыбка говорили о довольно жизнерадостной и веселой натуре.
    - Это ты тут чутка пришибленный? - в отличии от деда, девушка не отличалась вежливостью. Разговор сразу перешел на "ты". - Приподнимись, сейчас кормить тебя буду, - она поставила поднос на тумбочку, а сама пододвинула стул поближе и села рядом у кровати. Через некоторое время взяла тарелку супа с подносом и поднесла ложку куриного бульона ко рту парня:
    - Для удобства в общении зови меня Зорией. А теперь давай, открывай рот.

    0

    50

    Пока я говорил,  объяснял и спрашивал, как оказалось, хозяин дома, не проронил ни слова. Лишь в конце, после того, когда прозвучал мой вопрос, а я попытался подняться, меня уложили обратно, рассказывая все события размеренным и вежливым тоном. Наверное, я слишком сильно треснулся головой, раз смог позабыть того добродушного старика. Почти все события начали потихоньку восстанавливаться в моей памяти, однако при попытке вспомнить уже более отчетливые картинки с последним ужасом, который испытал я (хотя думаю не только я), начинала раскалываться голова. Создавалось такое ощущение, словно что-то мне мешало вспомнить все в подробностях. Впрочем, оно может и к лучшему?..
    Объяснения старика меня поразили! Тоесть, все это видел лишь я?!.. А видел ли вообще?.. Я уже начинал сомневаться, что мой разум действительно светлый, а не покусанный каким-нибудь безумством.
    Старик, сказав, что сейчас за мной придет приглядывать его внучка, куда-то ушел… Эээ… приглядывать?! Стоп! Нет!.. Я был очень благодарен, но на долгий срок тут быть после того, что я вытворял, самое настоящее свинство! Нужно было незаметно покинуть дом, оставить хоть сколько-то монет, чтобы не быть совсем неблагодарным, и уйти.
    Только я собрался было сползти с кровати, приподнявшись на ней, как послышался девчачий голос.
    «Ааа…это наверное его внучка», - я первые несколько секунд подумал об этом как-то лениво и безразлично, но спохватившись о провале покинуть дом, немного напугался, словно меня застукали за поеданием яблок из чужого сада, - «ох, блин!.. И что мне на месте-то не сиделось?!..»
    - Это ты тут чутка пришибленный?
    Здрасте – приехали!.. Хотя, она и не ошиблась, причем в прямом и переносном смысле.
    Меня с каждой секундой поражало это место. Особого удивления, при виде внешнего вида мужчин, я не испытал, разве только хамство частенько поражает, но это уже везде, а вот эта девушка… Стоп! Нет, это была именно девочка, без сомнений, озорные глаза и улыбка ее выдавали, даже, если бы девчушка накинула себе парочку десятков лет с помощью магии. Однако, я едва не вывихнул шею, подняв голову. Ее рост меня по-настоящему поразил! Если честно, мне было стыдно подниматься с кровати, чтобы показать свои жалкие метр шестьдесят с хвостиком человеку, который, судя по всему, меньше меня возрастом.
    - Послушай, - я растеряно улыбнулся, уворачиваясь от ложки, которую хотели сунуть мне в рот, правда, есть хотелось в самом деле сильно, - я признателен тебе и твоему дедушке, что помогли мне, но…
    Тут меня словно током ударило! Схватившись за голову и усилив этими резкими движениями боль от ушиба, я обнаружил на ней лишь повязку, но не…
    - Колпак…
    Тихо, побелев, вымолвил я.
    - Как я мог его потерять?!..
    Эта вещь была мне не просто дорога, и дело было даже не в ее волшебной силе, а в том, что именно мой колпак, подаренный отцом,  подтолкнул на это отчаянное путешествие, заставляя не забыть самое важное – теплую опеку и веры в себя, которой у меня и так уже, практически, не осталось.

    Отредактировано Крис (2013-10-20 01:00:02)

    0

    51

    Крис
    Похоже, возня с больным, девчонке нравилась. Наблюдать за поведением, действиями, попытками уйти. Ей это казалось до ужаса забавным. Об этом говорила несползающая лукавая улыбка на лице. Зория все же не оставила попытки засунуть ложку супа в рот парню, но как только поняла, что настырный коротышка не будет есть, оставила эту затею. А лицо переменилось. Такое выражение, будто старшая сестра вернулась домой и заметила проказы младшего. Хотя кто тут еще старший...
    - Вот раз признателен, значит молчи и ешь. А то возьму во-о-от такую клизму, - поставив тарелку супа, девушка руками показала, насколько огромна эта штука, - и весь этот суп засуну тебе прямиком... туда, - говорящая еле сдержала свое искреннее желание свалиться со стула на пол в приступе смеха. До того забавно было представить сей любопытный момент, что хоть стой, хоть падай. - Видел бы ты себя в зеркале! Бледнее любой поганки!
    Только заговорив за цвет кожи Криса, как тот побледнел еще больше. А говоря о колпаке, Зории показалось, что для парня это действительно важная вещь. Нет, скорее дорогой сердцу подарок. Возможно, от родственников. Девочка несколько минут молча искала глазами в комнате хоть что-то напоминающее головной убор молодого мага. Но ничего подобного не увидела.
    Буквально в этот момент ее озарило и, указав жестом "сиди тут, сейчас приду", вышла. Из комнаты, где находился Крис, было слышен звук захлопывающийся двери. Раз эдак шесть и какие-то шушканья. Скорее всего дед с внучкой беседовал. И стоило парню вновь подумать покинуть это место, как девчонка вернулась обратно. С колпаком в руках.
    - Он, оказывается, на пороге так и валялся, - отряхивая головной убор от пыли, Зория вновь уселась на стул, с важным видом глядя на больного. - А теперь слушай мое условие: за свою шапку ты поешь и поспишь, а-ха? Иначе не отдам, - словно зная ответ на предложение, рыжеволосая хмыкнула и надела колпак на голову Криса, вновь потянувшись к тарелке с супом. Кстати говоря, на подносе еще был чай. Хотя рано еще говорить, что внутри кружки с цветочным орнаментом, но запах говорил о чем-то невероятно вкусном.
    После всей этой суматохи, можно было рассмотреть девушку внимательнее, тем более смотреть тут не на что. Когда она сидела, то ее невероятный рост был уже не так заметен, коли это было в стоячем положении. Черты лица действительно были не совсем изящные и походила Зория скорее на мальчишку, чем на девочку. Особенно в таком домашнем прикиде. Но длинные рыжие волосы, заплетенные в косичку, и звонкий девичий голос говорил об обратном. Карие глаза, издревле данные людям с доброй душой, пылали озорством. Девчонке, наверное, лет четырнадцать-шестнадцать. Хотя многие в ее возрасте давно уже стали серьезнее. Хотя как сказать серьезнее? Скорее начинали подстраиваться под взрослого человека. В это плане они были с Крисом чем-то похожие - все те же дети, которые пойдут в дом к незнакомцу за конфеткой или будут думать, что существует только хорошее в людях.
    - Ты так и не представился, - Зория надулась, выражая в своих словах шквал недовольства. - Как мне тебя называть? Конопатый коротышка? - девчонка засмеялась и снова попыталась дать ложку супа пареньку.

    Отредактировано Led Apple (2013-10-17 17:09:25)

    0

    52

    Воган Мирза

    В ответ на свой крик Воган услышал лишь смех, можно было подумать что это паук насмехается над своей жертвой. Северянин видел как играет жвалами паук готовясь вонзить их в свой завтрак, наемник уже даже почувствовал как впиваются в его тело хелицеры и впрыскивают яд. Он почувствовал как кровь разносит отраву по всему его телу, поражающюю все на своем пути, как миллиметр за миллиметром клетки его тела начинают гореть. Да он ощущал их все и каждую. Воган абсолютно ясно представлял как начинают распадаться его внутренности превращаясь в кашу. Но ничего этого так и не произошло.
    Паук пропал так же внезапно как и появился, а вместо него Воган увидел разьяренную толпу сдерживаемую десятком стражников. здесь собрались все чьи дома пострадали от марафона устроенного наемником, и теперь они требовали компенсации, хотя бы моральной.
    Впрочем в толпе среди требований рассправы северянин разобрал и более гуманные речи:
    - Так он же весь в крови, позовите кто-нибудь лекаря.- на что кто-то из толпы ответил - Уже, целителя скоро приведут.
    Что ж, Воган хотел прославиться, он этого добился. Не скоро забудут неспокойного гостя в одном отдельно взятом человеческом поселении.

    0

    53

    Гора пауков с ревом набросилась на свою жертву. Вся гора этих пауков, словно стала таять, но на самом деле, с нее просто сходили все новые и новые пауки. Воган Уже пожалел о том что заорал на пауков, так как головокружение и мигрень стали спадать так же как и  белая пленка с глаз. Иллюзия преподносила ему нечестный подарок. От ужаса увиденного, он сначала даже не знал что делать, пытаться ползти, плакать или злиться. Но он точно знал что будет делать когда они к нему подойдут в плотную "Они начнут разрывать меня на части, впрыскивая яд мне в тело. Я буду чуять боль каждой клеточкой своего тела. Как бы не было печально положение, за жизнь стоит хвататься даже тогда когда умираешь" Воган стал пытаться отползать, но тут же из домов, переулков и просто по улице побежала просто стая пауков разного размера. Воган хотел отвернуться что бы не видеть того что твориться на улице, но при этом знал, что лучше встретить смерть лицом к лицу "На том свете братья оценят. В конце концов, они всего лишь на всего деревья валили, а я валил людей, при этом получал больше чем все они за всю жизнь" По этому Воган развернулся лицом к неминуемой смерти. Как бы не было очевидно то что произойдет с Воган в ближайшее несколько секунд, он все так же старался отползать с видимого места. Он оглядывался стараясь найти то место, где можно было спрятаться, но куда можно было спрятаться человека, который лежит по середине широкой улицы. Воган попробовал встать, но страшный хруст в районе ступни вместе с болью не давали ему этого сделать.
    Через несколько секунд, ближайший паук был от него буквально в метре. Воган постепенно переставал чуять страх, он стал чуять грусть, не ту грусть от которой плачут дамы когда их бросают ихние кавалеры, и не та грусть от которой плачут родители мертвого ребенка. Вогана охватила грусть безысходности, он чуял что настал конец. Он чуял что не смог выполнить поставленной задачи, и что он в данный момент просто человек, которого разорвут на части. К грусти приливала безысходность, гнев и желание поесть, так как Воган, уже давненько нормально не ел.
    Перед тем как первый паук вцепился зубами ему в тело, он разглядел то, сколько было пауков на улице, пауков было так много что создавалось впечатление того что на улице просто одна большая лиловая волна. Вся улица была заполнена мирно бегущими пауками которые стекались к одной единственной цели. "Надеюсь, хотя бы на том свете, мне не придется рубить елки... Буду выращивать пони..." Поток его последних мыслей нарушала сильная боль. Первый паук сделал простой укус в область плеча, Воган громко заорал от того, что яд был через чур жгуч. После, к первому укусу присоединились все новые и новые укусы которые разрывали Вогана на части. Нога, живот, грудь, спина все было надкусано и истерзанно. Челюсти у пауков, хоть и были здоровые, но они откусывали отрывали от тела Вогана мелкие куски. Так Воган в первую минуту лишился плеча, потом от него оторвали ногу, после чего два паука стали рвать Вогана на попала при этом его все продолжали разрывать другие пауки. Мыслей у Вогана не было, если они и были, то они сливались с тем что он изрекал из-зо рта, а именно бранную речь и простой крик. Через еще одну секунду, до того как его разорвало на две части, пауки достали его кишки, а потом, отделяя грудь от живота Воган в иллюзии расстался с жизнью, но самое ужасное было то, что даже когда его разорвало, он оставлял способность мыслить. Он все также чуял жуткую боль, но благо для него, он стала такой сильной, что он перестал ее чуять.
    По степенно мир стал проясняться, пепельного цвета здания стали освещать лучи солнца, песок перестал быть смертельно белым а пауки превратились в людей. Воган брыкался на полу как сумасшедший, приковывая взгляд всей толпы к себе. Воган не мог понять что происходит, и первые несколько секунд он просто продолжал извиваться как червь на рыболовном крючке, после, к нему вернулось понимание реальности.
    Перед Воганом стояла толпа недовольных людей, это было ужасно, просто простых крестьян которые готовы были устроить линчевание. Воган поспешно потрогал себя за места, от которых были разорваны, после чего просто разлегся на песке вглядываясь в небо. "Ну и что это было?!" думал Воган стараясь понять, что же действительно с ним произошло. В криках горожан, можно было отчетливо расслышать что натворил Воган своими "скачками". Все, абсолютно все без исключения перечисляли то что было сломано, поцарапано, выбито, пробито Воганом. Кто то орал на то что Воган выбил его дверь, кто то орал на то что он побил его вазы, кто то говорил что он растоптал клумбу редких растений, на что Воган делал просто удивленный взгляд. Чувство недоумения так глубоко в нем закрались, что он даже не знал какую эмоцию изобразить на лице, глядя в одну сторону, он расширял глаза и раскрывал рот показывая свою озадаченность, в другую сторону он просто высоко поднимал брови показывая ошеломленность. Видя лица тех кому он доставил неудобство и вслушиваясь в ихние бредни, Воган понял что в состоянии иллюзии он бегал по округе и крушил чужое имущество. "Вот это дааа...ВОТ ЭТО МАТЬ ЕГО ПСИХОЗ... я не был в иллюзии, точнее я был, но не совсем в иллюзии. У меня просто произошел срыв и я потерял над собой контроль...в какой то мере. Мне нужно лекарство, СРОЧНО" Воган попытался приподняться, но понял что ногу вывихнул он на самом деле, так же лицо у него болело на самом деле, вообще у него на самом деле болел весь организм. "Нет, этот срыв не лишал меня над собой контроля, он просто затуманил мне разум, и я стал видеть этих людей пауками...."Подумал Воган и вспомнил как на холме знахарей, он обобрал с тела Кисима три пузырька с неизвестным содержимым и эффектом. Воган пошуршал у себя по карманам, и достал оттуда потресканные пузырьки, в конце концов постоянные падения вещам на пользу не идут. Однако бутылочки не были достаточно треснутыми что бы из них текла жидкость, по этому северный парень выбрал ту бутылочку которая по меньше, откупорил ее и выпил. Осталось только подождать эффекта и продолжения событий что бы понять что же будет дальше.

    0

    54

    Led Apple
    Девчонка была просто неумолима! Судя по всему, ей нравилось вся эта ситуация, похожая больше на игру в «Дочки-матери». Мне оставалось лишь вздыхать. Не очень я привык, чтобы меня кормили с ложечки, когда могу вполне сам выполнить эту нехитрую работу, однако, вслух говорить не стал, итак было слишком неудобно и неловко.
    Потом меня запугали, не поверите, суповой клизмой! Причем выпустить ее содержимое пригрозились именно туда, для чего она назначена! Мне стало дурно, наверное, поэтому Зория решила отметить мой не здоровый цвет лица. И еще про этого коротышку… Да, я маленький, может быть даже маленький для своей обычной расы, но это ж не повод называть меня так!.. Я хотел было возмутиться, но только вздохнул. Зато я едва не кинулся ей на шею в порыве радости, что мне притащили мой колпак. Немного пыльный, но целый. Правда, здесь Зория тоже успела отличиться, выдвинув мне условие: либо ешь и спишь, либо дуля с маком тебе колпака. Мне пришлось принять все условия, и даже дать себя покормить.
    - Ты так и не представился.  Как мне тебя называть? Конопатый коротышка?
    Ну вот, опять. Мало того коротышка, так еще и конопатый.
    - Кристиан, но можно просто Крис, - получив очередную ложку супа, кстати говоря, чертовски вкусного, ответил я, - путешествую, узнаю мир, и вот дошел до вашего с дедушкой города, а потом встретил и твоего дедушку, он вызвался меня обучать, но думаю я и так доставил слишком много неудобств.
    Я задумался. Ведь я совсем не помню подробностей, после того, как я ушел с места, где повстречал господина Дерка, и я совсем не помню, какие люди тогда находились рядом. Знаю, что их был несколько, но лиц и хотя бы одного имени совсем не запомнилось.
    - Послушай, Зория, - я не шибко надеялся на то, что меня отпустят прогуляться, но попытка не пытка, - мне нужно вернуться на то место, где вы меня нашли… просто со мной случилось что-то очень странное, я даже не уверен, что это в самом деле случилось, все вроде было так реально, но оказалось, что нет…
    Глядя на Зорию с застывшей ложкой, я понял, что зря вообще начал с ней этот разговор. Девчушка наверняка посчитала меня каким-то психом. Я бы и сам себя таковым посчитал, если б смог взглянуть на себя со стороны.
    - Забудь, - я с улыбкой вздохнул, махнув рукой, начиная менять тему, - а это что, чай? Аромат изумительный, и, кстати, не мое конечно дело, но тебе пошли бы платья.
    Я не знаю нафига я это сказал, просто отметил про себя, что юная леди явно любитель мужской одежды. Может просто из любопытства завел эту тему?

    0

    55

    Воган Мирза
    [dice=5808-1:10:0:Насколько полезен эффект от зелья? 1-совершенно безполезен, 10-полное излечение.]

    Вскоре прибыло трое магов в белых мантиях. Похоже это и был обещанный кем-то из толпы целитель, в сопровождении пары амбалов с лицами не обремененными следами интеллекта. Старший этой группы подошел к стражникам и какое-то время о чем-то разговаривал с ними, толпа к этому моменту несколько успокоилась, и часть даже разошлись по домам восстанавливать убытки нанесенные Воганом часом ранее.
    Пообщавшись со стражей, и выслушав комментарии нескольких очевидцев, врач подошел к наемнику и осмотрев лицо Вогана озвучил предварительный диагноз:
    - Так что тут у нас? Разбитый нос, множественные повреждения кожи лица, благо ничего серьезного, не мало ссадин и ушибов по всему телу. Вывих ноги, хотя там может быть что-то серьезное. И возможно легкое психическое расстройство. Ну ничего страшного, в целом, Залечим будешь как новенький. Правда придется какое-то время погостить у нас в приюте, в Ассавии.
    Затем повернувшись к своим спутникам отдал короткий приказ:
    - Пострадавшего нужно доставить к нам в больницу, займитесь.
    Только двое санитаров собирались поднять Вогана на руки, как зелье выпитое наемником начало действовать. Тело северянина исчезло. В пузырьке оказалось зелье невидимости.

    Отредактировано Lotar (2013-10-18 23:08:52)

    0

    56

    Воган лежал где то час стараясь успокоить толпу. Когда та начала расходиться, а за место них пришли парни по крепче, Воган немного заволновался. "Что тут у нас? Опять два здоровых парня?"
    -Отпустите эскулапы, я в порядке- Начал было Воган снова отползать от здоровенных парней, которые уже хотели с ним что то сделать, как по привычке он снова оперся на свою ногу, та в свою очередь опять испустила громкий хрустящий звук-ААААА МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО... я в порядке, сейчас встану и уйду-
    Воган даже не ожидал того что зелье подействует таким, неожиданным способом. По сути он даже не заметил того как исчез из поля видимости. Он продолжал лежать и рассматривать амбалов пытаясь понять, хорошо это, или плохо? Воган понимал, что теперь он по сути разыскиваемый преступник, и что теперь ему лучше не появляться в общественных местах типа городских больниц или муниципальных учреждений. По этому он считал, что "Чук и Гек" были из разряда особой стражи. Да, свои плюсы есть даже в эгоизме. Только он почуял прилив гордости, что на его поимку была вызвана "такая" гвардия, как они стали пучить глаза и щурить непонятные рожи. "Ну и что это такое? Никогда профессионала не встречали? Ясень пень, когда твои клиенты относятся к разряду обыкновенных вампиров...наверное", но тут же посмотрел на ногу и понял что он полностью исчез.
    Как бы Вогану не было не приятно понимать тот факт, что закончить он может в где нибудь в тюрьме, он все таки подал признак жизни сказав.
    -Пожалуй я лучше немного полежу в больничке.-

    0

    57

    Воган Мирза

    (Офф прошу прощения, завтыкал.)

    Внезапное исчезновение Вогана несколько озадачило стражников которые теперь не знали что делать либо же пытаться ловить Мирзу или дальше отправлять жителей по домам. Иракунды кстати после исчезновения первопричины их собрания потеряли остатки интереса, ко всему происходящему и те кто еще до сих пор оставался на площади нехотя начали расходиться, предполагая что главный виновник всех ихних бед на сегодня просто телепортировался отсюда куда подальше.
    Амбалы же с глупыми выражениями лиц продолжали наблюдать за местом где только что находился их клиент, возможно также предполагая что здесь им ловить больше нечего. Ну а вот третий который был главным в этой группе похоже был несколько посообразительней и вполне возможно что даже догадывался о том что Воган только замаскировался никуда не пропадая, шум же произведенный наемником во время попытки встать только подтвердил его предположения.
    -Пожалуй я лучше немного полежу в больничке.-
    Тот кого называли целителем подошел к месту откуда приблизительно исходили слова и произнес в ответ:
    - Да это разумное решение, только вот твое исчезновение немного мешает нам доставить тебя по месту назначения, хотя этот фокус даже нам на руку пусть народ еще немного успокоиться и мы отправимся в путь.
    Сержант стражи уразумев что больше здесь ихние услуги не требуются, отправил своих подчиненных на свои посты оставив лишь пару человек на всякий случай, а сам отправился куда-то по своим делам.

    (Дальше переходим в Ассавия » Обитель Знахарей (С. О.) можешь написать что-то по пути, а можешь сразу там отписываться)

    0

    58

    Девица показала одну из самых миролюбивых своих улыбок, заставляя умиленно смотреть на это чудо, что пыталось помочь новому знакомому.
    - Крис значит, - постепенно улыбка перестала быть такой открытой, но ощущение приятного блаженства оставалось на лице до сей поры. - А ты не слишком маленький, чтобы одному по миру путешествовать? Мне родители рассказывали, что есть места в Мире Магии, где опасности кишат на каждом шагу, - отправляя очередную ложку супа в рот собеседнику, Зория продолжала разговор. - Кстати да, дедушка не узнал тебя. А ты сейчас говоришь о том, что ты с ним встретился и тот обещал обучить магии. И что самое главное, деда практически утерял все свои способности к этому ремеслу, - от каждой своей догадки, девушка все больше и больше хмурилась, пытаясь мысленно построить логическую цепочку событий. Надо было отметить, что она в свои года была довольно остроумной и жутко внимательной к мелочам, раз успела заметить странные слова в предложении парня. А тот, тем временем, продолжал говорить о том, что все никак не могло состыковаться с реальностью.
    - Послушай, Крис, - девушка поставила на тумбочку пустую тарелку, где некогда был суп, а после встала и начал поправлять одеяло, - я, может, еще не настолько взрослая, чтобы кого-то учить, но лучше пока не забивай себе этим и без того пострадавшую голову. Может это из-за сотрясения тебе кажутся такие вещи. Мне даже кажется, что ничего этого не случалось, - она как-то печально вздохнула, вновь усевшись на стул. Но после сразу заискрилась дружелюбием и стремлением поддержать больного парня.
    Наступило короткое молчание после слов девицы. Зория на самом деле не знала, как поддержать разговор дальше. Все-таки редко приходилось общаться с таким странным парнем. Обычно все в ее деревне рослые рыжеволосые грубияны, от которых редко когда хорошего слова услышишь. А тут попался совершенно другой по натуре человек. Его манера общения в корне отличалась от всего того, что слышала девушка от своих сверстников.
    - А, чай, - она потянулась рукой у кружке, а после передала ту Кристиану. - Это особенный чай. Дедушка, смеясь, называет его "напиток молодости". Он и впрямь придает сил и лечит все трещинки, скопившиеся в душе, - паренек, глянув на содержимое кружки, увидел бы, что чай этот был слегка красноватого оттенка и отдавал запахом малины, ежевики и... шиповника, кажется. Даже от самих слов уже клонило в сон.
    - Платья? - было заметно, как Зория смутилась, когда разговор принял совершенно другую форму. На щеках появился легкий румянец, а взгляд стал бегать по всей комнате, пытаясь собраться с мыслями. - Ну... я бы... может и не против была. Только вот никто этого не оценит. Да еще и всячески приходиться защищать себя от мальчиков-забияк. Платьев бы не напаслась на них, - прекратив свои метания, собеседница вновь улыбнулась и тихонько засмеялась, представляя картину, как она будет мутузить очередного мальчишку в одежде светских дам.
    - А тебе бы пошла бы одежда более мужская, - в отместку решила парировать девушка, приняв выражение маленького рыжего чертенка. - А то мантия на тебе, как зеленое платье, ей богу!

    0

    59

    После того, когда Зория рассказала все эти удивительные вещи, что не было там никаких пауков, что тот пожилой человек, который был ее дедушкой, меня не помнит и даже более того, не сведает в магии, я поприкусил язык. «Кажется, мне пора в психушку», - пронеслось у меня в голове, но вслух я по этому поводу ничего не сказал. Девушка и так на меня смотрит с подозрением, а тут я буду еще больше пугать, доказывая, что вся эта чертовщина была на самом деле. Может мне правда все привиделось?..
    Приняв кружку с чаем, я не мог успокоить свою тревогу о тех людях, которые оказались рядом в тот момент, когда начали происходить эти страшные вещи.  Или эти люди были наваждением?.. От этих мыслей у меня с новой силой начала болеть голова, хотя мне казалось, я не особо сильно ею треснулся. Да что ж такое?!
    - Значит мальчишки у вас тут какие-то не такие, - отметил я, взглянув на Зорию с одной поднятой бровью, после чего сделал маленький глоток ароматного чая, - раз позволяют себе всякие непристойности или обидные придирки, хотя…
    Я пожал плечами.
    - Некоторые парни так стараются уделить внимание девушкам, а платья тебе бы все-таки пошли, придали бы еще больше миловидности, и нет, юная Леди, я не маленький для путешествий, - улыбнулся я девушке, - опыта, конечно, нет, но я только начал свои странствия.
    А потом Зория высказала свое мнение насчет моей одежды, имея при этом вид нашкодившего котенка.
    - Это не платье, это мантия мага, - буркнул я, невольно краснея от такого сравнения. Ну что это еще за манера такая парню говорить, что он ходит в платье? Впрочем, ладно, я за модой никогда не стремился гоняться, и как-то желания до сих пор не возникало, а вот пополнять свои знания, увеличивать мастерство и тому подобные нужные вещи - ой как были нужны. А пока, мне необходимо было покинуть этот, хоть и доброжелательный, дом, дабы убедиться, что я в самом деле не свихнулся, найти хоть какие-то следы того, что видел. Почему-то я был уверен, что во время нашествия этих пауков присутствовал не только я.
    - Спасибо за гостеприимство, Зория, - благодарно улыбнулся я, ставя пустую кружку на тумбочку и садясь в кровати, начал одевать ботинки, , - ты и твой дедушка очень хорошие люди, а таких, поверь, я пока мало встречал на своем пути, лишь единицы, но мне в самом деле уже пора…
    Накинув сумку на плечо, что стояла возле кровати, я поправил колпак, который норовил сползти с головы, после чего выудил из кармана пять серебряных монет.
    - Знаю, это немного, - со звоном опустив монетки на тумбочку, продолжил я, - но так я хоть как-то могу вас отблагодарить, и надеюсь, мы с тобой еще свидимся по какой-нибудь счастливой случайности.
    Как только я подошел к выходу из комнаты, меня повело в сторону, но я усердно старался не показать этого девчушке. И ведь не головокружение или какая-то слабость, а сон. Самый обыкновенный человеческий сон. Как странно, ведь минут пять назад я о сне и думать не хотел. Создалось такое ощущение, что я не спал трое суток, а это жуткая штука надо сказать, но нельзя было и виду показывать. Сперва наперво я собирался разузнать у кого-нибудь из жителей, не было ли каких-либо незнакомых людей помимо меня в этой деревушке. Я не был уверен, конечно, в свой успех поисков, но стоит попробовать. Почему-то эта сумасшедшая история с пауками мне не давала покоя, и почему-то ощущение того, что я мучаюсь так не один, меня так же не покидало.

    Отредактировано Крис (2013-11-14 06:05:29)

    0

    60

    - Глупости говоришь. Эти "парни", - хмыкнув и показав воздушные кавычки, Зория тем временем что-то пыталась найти в тумбочке, - лишены даже намеков на дружелюбие или симпатию. Только когда вырастают и на собственном опыте познают жизнь, вот только тогда они начинают меняться. Да и то не всегда, - рыжая вытащила все-таки то, что хотела - небольшую книжечку, напоминающую с виду альбом для фотографий. Она открыла ее и стала пристально рассматривать, достаточно медленно переворачивая страницы.
    - Знаешь, сейчас отнюдь не то время, дабы думать об одежде и о том, как, собственно, выглядишь в глазах других. Ты разве не слышал о нашествии киборгов? И что, не боишься однажды под раздачу попасть? - нарастающим тоном, полным удивления, спросила девушка, внимательно оглядывая нового знакомого. Вроде на вид не крутой маг, дабы достойно противостоять в нынешней ситуации, однако тот, видимо, уверен, что все нормально. Мда, либо он действительно очень способный волшебник, либо настолько наивный, что не знает о мировых событиях и не считает должным об этом знать или предостеречь себя.
    Кристиан, выпив чаю, резко засобирался. Хотя сам до этого обещал, что поест и поспит. Вот ведь настырный. Только Зория не спешила останавливать парня. На деньги она лишь скептически посмотрела на благотворителя и недовольно хмыкнула.
    Тут и начал действовать чай. Резкое желание спать с каждым шагом пересиливало мысли о том, чтобы покинуть столь прекрасное место. На выходе из комнаты молодого мага резко качнуло в сторону и только благодаря тому, что парень был в проеме, он не упал и ухватился за дверную коробку. После очередной попытки сделать шаг, Крис и вовсе потерял равновесие и только чьи-то руки, подхватившие его за плечи, не дали упасть в очередной раз и не заработать шишку.
    - Вот ведь, - шепотом говорила девушка. - Говорила, что чай успокаивающий, - ее теплые руки крепко обхватили уже сонного мальчишку и уже спустя некоторое время он оказался все в той же постели.
    - Спи, а не то конфискую твой колпак, - все так же тихо прошептала Зория и, задув свечу в лампе, погрузив тем самым комнату в абсолютную темноту, покинула комнату.

    Утро, наступившее столь внезапно, как и произошедшее прошлым вечером, ознаменовало начало нового дня. Яркие лучи солнца пробивались в единственное окошко в комнате, освещая тем самым все помещение. Пускай уже была поздняя осень, но и она радовала такими светлыми и радостными деньками.
    Сейчас казалось, что все произошедшее вчера - лишь сон, в который Крис погрузился после чашки того успокаивающего чая. Словно и не было никаких пауков, странных людей, воспоминания о которых становились все более туманными, и, что самое главное, не было никакой головной боли от соприкосновения с крыльцом дома дедушки Зории.
    Кстати о девушке. Ее на данный момент не оказалось в комнате. Да и в самом доме было подозрительно тихо. И не чувствовалось чьего-то присутствия. Как это так - жители дома оставили больного паренька совсем одного?
    Но нет, все же входная дверь с уже знакомым скрипом открылась и в комнату вошла рыжеволосая в сопровождении мужчины. Судя по яркому сходству мордашек, это был ее отец.
    - Проснулся? Славненько, - собеседница положила на тумбочку пакет с продуктами. - Па, глянь, как он там, - обратилась она уже к отцу, который уже копошился в своей сумке в поиске медицинского оборудования. Нетрудно было догадаться, что мужчина был врачом.
    На вид ему было где-то лет сорок, но судя по тому, какая взрослая у него дочка, то, скорее всего, он был старше. Рыжие короткие волосы были аккуратно подстрижены, но можно было углядеть, что мужчина потихоньку лысел. Довольно ухоженный внешне: одет в серый костюм со светло-голубой рубашкой. В доме люди в основном ходили в обуви, потому можно было заметить вычищенные до блеска туфли на сравнительно невысокой плоской подошве. Надо признать, что отец Зории выглядел, в сравнении с остальными представителями расы, несколько странно. Может правда, как говорила девушка, что некоторые иракунды с возрастом меняются.
    Мужчина молча осмотрел лицо мальчика, снял повязку с головы и после уже высказал свое мнение:
    - Как я и думал, ничего страшного. Шишка, правда, будет. Но не более. - отец девочки снял небольшие круглые очки и потер переносицу. - И все же, если твой новый знакомый так рьяно желает покинуть деревню, то без сопровождения не могу оставить. Зория, проводи парня до Ассавии, заодно покажи ему город. - девчушка кивнула, на что после мужчина похлопал дочурку по плечу, встал и покинул комнату, а после и дом. Видимо, отправился уже непосредственно на работу.
    - Что ж, возрадуйся, неугомонный, кроватный режим отменили. Но в одиночку ни за что не пущу, - девушка довольно хмыкнула и бросила на кровать плащ. - Собирайся. Нынче на улице холодно.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Посёлок Иракундов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно