СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Обитель Знахарей (С. О.)


    Обитель Знахарей (С. О.)

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    Обитель Знахарей (Свободное Объединение) занимает  большое здание в центре города. Эта организация - нечто среднее между магической больницей и магическим медицинским университетом.
    Здесь трудится множество знахарей и практикуются самые разнообразные методики лечения.
    Сюда же можно обратиться за медицинской помощью. Велика вероятность того, что её вам окажут. Вполне вероятно, что даже бесплатно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t885424.jpg

    0

    2

    Когда Вогана доставили в обитель Знахарей то было уже довольно поздно практически все работники разошлись по домам на ночлег, в обители оставалось лишь несколько дежурных магов-целителей. Северянина первым делом освободили от его инвентаря и составив опись всего что у него было изъято поместили все это в среднего размера сундук и закрыли на ключ который остался у того мага который и доставил сюда Вогана вместе со своими помощниками. Наемника пропустив через душ поместили в небольшую палату которая мало чем отличалась от тюремной камеры только с удобствами и выдали пижаму в которую можно было бы переодеться. Стены палаты были изготовлены из какого-то мягкого но прочного материала. Также в палате имелся лежак состоявший из матраса и подушки с одеялом. больше в палате никакой мебели не имелось. Целитель перед тем как оставить Вогана одного лишь произнес:
    - Ну до завтра, с утра вас оформим как полагается, а за свои вещи можете не беспокоиться, их вам вернут сразу после выписки.

    0

    3

    Lotar
    Когда Вогана доставили в обитель, которая служила у местных жителей чем то на подобии госпиталя, его приняли как  гостя. Воган был поражен тем, как расторопны местные знахари, был поражен на столько, что стал получать какое то удовольствие от того как усердно те работали. Воган даже не пытался понять, что у этих людей, это была просто обыденная повседневность, рутина, с которой те постоянно справлялись на отлично. Воган обращал внимание на все подряд, какой интерьер в помещениях и коридорах, какая была атмосфера и какой был запах. Почти везде стаял запах чем то напоминающим спирт, но это был не спирт, скорее запах крепких настоек. Почти везде пахло травой, чистотой и чем то еще что Вогану не суждено было понять.
    Вогана несли по широкому коридору куда, он еще сам понять не мог. Голова после недавнего происшествия, мягко говоря гудела. Лицо пульсировало уже не от боли, а скорее от какой то неведомой эйфории. После происшествия в поселке, его вообще окутало множество неведомых ему чувств, запахов, каких то неведомых миру осязании и все это в каком то странном головокружении. Воган даже понять не мог, то ли его на плечах несли, то ли на руках. Факела коридоров просто мелькали перед его лицом оставляя полосу света во взгляде. Периодически Воган слышал голоса, периодически в этих голосах мелькало его имя. "Значит они знают мое имя..." мелькало в голове у Вогана эта мысль, которую он повторял каждый раз, когда перед глазами проносилась еще одна вспышка факела.
    Вогана принесли в какую то комнату, где с него полностью сняли все его вещи. Куртку, в карманах которой помещались некоторые вещи, ремень на котором болтались его рабочие приспособления, с Вогана сняли даже одежду. Когда Воган остался полностью гол, его отправили в купальни. То что Воган находился в каком то пограничном состоянии, делало его какой то куклой. Воган мог лишь моргать глазами да дышать ртом, все остальные действия он просто не мог совершить. Наверное у Вогана слишком многое произошло за последние несколько дней, наверное Воган слишком многое понял, или его просто опьянили запахи настоев, больше ничем не объяснить полную вялость его организма. Его мыли два санитара, которым это занятие не доставало никакого удовольствие. Еще бы, кому понравиться мыть человека, который сам мылся последний раз недели две или три назад. Вогана положили на какую то гладкую скамейку после чего начали мыть. Ему умыли лицо от крови, так же отмыли от крови ногу, в которой недавно торчал арбалетный болт, который несчадно с мясом вытащил наш парень. Через пару минут, Вогана относительна помыли, от пара к нему вернулось какое то осязание реальности, и только сейчас в его голове за шебуршали мысли о том, что с ним происходит и что делать дальше. "Так, я в больнице" Моргая глазами все чаще, думал Воган "Значит, меня сейчас будут лечить." Воган стал чуять что может двигать руками, от чего схватился ладонью за голову дабы сбить  головокружение. Голова перестала кружиться, однако Воган почуял пульсацию в районе где держал руку. На секунду он закрыл глаза "И что дальше? Они знают мое имя, значит ли это что они знают кто я?" Воган приоткрыл глаза и расслабил руку, та в свою очередь со шлепком ударилась о колено " Получается, если они знают кто я, получается... получается сидеть мне потом в тюрьме?". Воган немного поморгал глазами, после чего в ушах начало гудеть а голова снова закружилась и заболела. " Получается, мне здесь нельзя оставаться?" Вопросы так и сыпались к Вогану в голову, но ответить он не мог. Все что он сейчас мог это задавать себе вопросы, вопросы на которые не мог ответить. Воган привстал со скамейки так, что бы сидеть на ней и не опускать ног на пол, так что бы Воган мог их видеть. Воган разглядывал ногу не долго, он увидел что в районе ступни, у него здоровая такая сиреневая опухоль. Он немного пощупал ее что бы понять на сколько серьезно он вляпался, но был довольно сильно удивлен тем, что ногу он вообще не чуял. Он щипал ногу ногтями, при этом совсем ее не чуя, создавалось ощущение мертвого тела, руки могли чуять ногу, а нога руки не чуяла. В глазах у Вогана защипала после мысли о том что "Теперь мне ее отрежут?" он подумал о том, что без ноги он никому не нужен, что не сможет заработать денег на еду и что он будет всеми гоним, ведь "...Кому нужна обуза с обрубком вместо ноги?" Воган повертел ногой на лавке, стараясь разглядеть где еще у него сиреневая опухоль, и был сильно опечален тем что опухоль обвивала всю голень. У Вогана проснулась первобытная паника, он начал поспешно вставать со скамейки, совсем забыв про то что нога у него фактически не рабочая. Когда он на нее оперся, раздался уже знакомый Вогану хруст, но боли он не почуял, на оборот создалось впечатление, как будто он не на ногу встал а на все тот же кусок мертвого мяса. Не нужно быть гением что бы догадаться что после этого он опять упал, благо к падением северный парень уже приноровился, по этому полное падение он предотвратил руками.
    После случая в купальнях, санитары вынесли его на руках. Несли Вогана в его палату, или как он уже успел ее окрестить "Номер" в честь тех гостиниц в которых как он считал уже не успеет побывать. Воган уже везде старался увидеть клочке той жизни, которой он начал жить, и которой так и не успел до конца насладиться. "Факела? это как в той таверне, когда я от того великана скрывался, или как у того великана в доме на потолке, такие маленькие факела с белой смолой. Каменная кладка, это как у камина в гостинице у того бандюги, у которого я еще письмо спер." Воган останавливал свою мысль буквально на каждом предмете после чего давал ему какое либо сравнение. Воган старался поговорить с санитарами которые его несли, но то ли он слишком тихо бурчал, то ли санитары не общительные попались, но на его бредни никто не обратил внимание.
    Вогана принесли в какую то странную палату, в которой Воган сразу же отметил площадь самой комнаты. Палата была маленькая, почти как кладовка, только чуть чуть больше. Стены и пол были какие то мягкие, что Воган тоже сразу же отметил для себя как только его посадили на лежак. "Что твориться, я больной в конце концов. Почему моя палата как широкий мягкий шкаф? " Воган немного занервничал. После Вогану выдали странную пижаму, которая стесняла движение но не предотвращала их. Пижама была очень мягкой и прочной, когда Вогану ее выдали, он с укором посмотрел на целителя стараясь сказать взглядом "Ты что, серьезно". Воган действительно не понимал, зачем все это? Мягкие стены и пол, лежак состоящий из матраса с подушкой и одеяла который мысленно был окрещен "Кроватью", окна с решетками, зачем все это? Воган не понимал, и только когда дверь закрылась, а в ней заскрежетал механизм замка, Воган раскрыл глаза и открыл рот. Он встал и хотел уже подбежать к двери как снова упал уже на мягкий пол и не человеческим голосом закричал.
    -ЯЯЯЯЯ НОРМААААЛЬНЫЫЫЙ.... ВЫ СЛЫШИТЕ, Я ЗДОООРООООВ- Старался кричать как можно громче Воган, но его не было слышно, так как стены палаты были сделаны из шумоизоляции.
    Воган сжался калачиком и через все такие же расширенные глаза пошли слезы, а к слезам слова которые повторялись пока Воган не уснул, Воган говорил.
    -Я нормальный, я здоров....- Говорил он шепотом, так что бы только он мог слышать, он и еще пара человек, которые сейчас стояли и тихо вели разговор между собой.
    -Как считаешь, ему здесь помогут? В конце концов он ведь не плохой парень, просто нервы расшатались от постоянных убийств- говорил мягким и тонким тенором один.
    -Я считаю, что это всего лишь на всего временное затишье перед бурей. Ты ведь сам знаешь, если человеку понравиться сладкое, он становиться сладкоежкой. Если человеку нравиться весь день спать, он становиться лодырем. А если человеку понравилось убивать, то он становиться зверем. - После этих слов в одном из углов комнаты просияли металлические скобы в лунном свете. - А зверя ни одна микстура не исправит...
    После чего эти фигуры просто застыли в одной позе наблюдая за тем, как в центре комнаты спит калачиком человек, спит как ребенок.

    0

    4

    (Офф. Нифига себе  :O )

    На крики Вогана никто не обращал внимания, скорее всего здешний персонал уже привык к подобному и Воган заснул в полной тишине если не считать чьего-то разговора за дверью.
    Проснулся Наемник от скрежета ключа в замке, дверь открылась и в комнату вошел вчерашний знакомый. Он нес поднос с едой. Так же в комнату зашло двое сотрудников которые внесли в комнату пару стульев поставив которые поспешили удалиться. Вчерашний целитель поставил поднос на один из стульев и присев на другой обратился к Вогану:
    - Доброе утро. Как спалось? как себя чувствуете?- голос его был спокойным и ровным, возможно даже где-то успокаивающий. И если лекарь и знал Вогана и о его "геройствах" то сейчас он был полностью безразличен к этому.

    0

    5

    Lotar

    Воган спал неспокойным сном. Воган видел во сне перед собой то, что составляло его осколки жизни. Воган видел во сне как на него кричит мать, и как отец за нее перед ним оправдывается, ведь мать Вогана была стервой. Воган даже сквозь сон осязал печаль, и боль в душе которая прошлась по его сердцу острейшим лезвием оставляя за собой только шрам. Если смотреть на сердце Вогана с этой точки зрения, то его сердце просто состояло из шрамов, даже до того как принял решение уйти от Мирзаев.
    Вогану снилось как он пробирается сквозь ветки на известную только ему и его отцу поляну, далеко за их фамильным домом. Воган просто брел по тропе, которая просто не хотела кончаться. Снежный парень чуял что в конечном итоге на другом конце тропы будет ждать его отец на поляне для тренировок, но тропа не думала кончаться. Тропа словно удлинялась, она уходила в даль за горизонт, далеко за холм, и даже после часа такой ходьбы холм не приблизился ни на секунду. Сон в реальном времени шел не долго, где то часов 6 или 7, но во сне, Воган чуял что шел больше двух или трех недель. Воган осязал на себе каждую секунду проведенную в иллюзорном пути, на конце которого его ждало разочарование. Воган опустил взгляд себе на ноги, и был ошарашен. Воган увидел себя в детстве, себя мертвым. Воган лежал и истекал кровью, и никто не знал что он умер. А его вечный поход, так бы и продолжался бы бесконечно если бы его грубо не разбудили.
    -Доброе утро. Как спалось? как себя чувствуете?- Сказал доктор, и наемник стал неохотно садиться на лежак протирая глаза и скреб щетину на подбородке.
    Воган, забыл свой сон сразу же, он только понимал что видел нечто удручающее. Северянину было не приятно проснутся и лицезреть мягкие стены его каморки, где ко всему прочему сидел хитрый до больных доктор. Воган прежде чем ответить немного поводил взглядом по комнате, после чего он внезапно удивился тому что все вокруг было мягкое. Воган пощупал стены, потом пощупал пол и был в какой то мере и озадачен и удивлен одновременно. "Ну и для чего здесь все такое мягкое? Серьезно, пусть даже я псих, но не до такой степени что бы кончать жизнь самоубийством, один Бог знает что на том конце. Может быть на том конце я окончу червяком в навозной куче.". Воган пощупал ногу, которая до сих пор была опухшей и "немой".
    -Доктор- пробубнил Воган и только сейчас понял что пол лица у него отекло, какой еще эффект может быть если сломать переносицу? -Доктор, я нормальный. Я просто упал неудачно понимаете? Лечите меня скорее, я на солнышко хочу.- пытался выдавить улыбку Воган но у него похоже это плохо получилось.

    0

    6

    На пробы Вогана изучить окружающую среду в виде стен и пола целитель слегка усмехнулся:
    - Волноваться не о чем, это все для того чтобы вы не нанесли себе вреда в случае повторения приступа.
    Похоже врач намекал на иллюзию насланную кем-то на Вогана в деревне. Хотя складывалось впечатление что он не до конца верил что это была именно иллюзия.
    -Доктор, я нормальный. Я просто упал неудачно понимаете? Лечите меня скорее, я на солнышко хочу.-
    Собеседник Вогана внимательно изучал его глаза, возможно даже с какой-то определенной целью
    - Да конечно, никто даже и не смеет подозревать вас в чем-то ненормальном. А вашей ногой сейчас займется медсестра. Благо период безмолвия подошел к концу, и наши специалисты сейчас восстанавливают свои способности, так что очень скоро сможете бегать и прыгать.
    По правде сказать мы бы еще вчера разобрались с вашей ногой, но кто-тог украл все лечебные свитки запасенные для периода без магии, вот и пришлось ваше лечение немного отсрочить. Впрочем ситуация была не критичной и позволяла немного повременить.

    Лекарь доброжелательным жестом указал на поднос с горячей едой.
    - Вы пока позавтракайте, силы вам пригодятся. У нас конечно готовят не как в ресторане, но жить можно.
    Затем выдержав паузу целитель откинулся на спинку своего стула и перешел к теме которая его по всей видимости интересовала больше всего:
    - Будьте любезны расскажите, что же произошло в деревне, должен признать шуму вы там наделали изрядного.

    0

    7

    Lotar

    Воган взял поднос, посмотрел что на нем и хотел было уже пошутить про то что "Лучше бы в ресторане так готовили" но попробовав первую ложку похлебки передумал как либо над ней шутить. На вкус варево было чем то напоминающим гороховый суп с сухарями, который в свою очередь не был посолен, что создавало впечатление какой то странной консистенции, даже не странной а противной. Воган для приличия па хлебал немного, что бы убить голод, но когда тот исчез в миске оставалось больше половины. Все это время, наемник мычал и сопел пытаясь показывать как ему "вкусно". Сказать что после трапезы у него пижама была вся в похлебке ничего не сказать, лучше бы северянину принесли стол, так бы часть всего что у него на груди осела бы на столе. Воган пробовал что то говорить сквозь похлебку что бы создать ощущение заинтересованности в разговоре, на самом деле Воган старался думать. "Ага, и что я ему расскажу? Как убегал от гигантских пауков? Надо что то придумать, что то логичное, при этом что то объясняющее...к стати, только сейчас в голову пришло, Я ЧТО БЕЖАЛ ПО ЗАСЕЛЕННЫМ ДОМАМ?" У Вогана расширились глаза от осознания, но подал он это с мычанием стараясь создать ощущение что похлебка ооочень вкууусная.
    -Кхе кхе...- откашлялся герой деревенских пробежек-Ну, если конкретно про то что было в деревне, тут ничего сверх естественного- Воган старался говорить как можно более уверенее при этом не бегая глазами, так как даже зверь может определить по взгляду страх, что там говорить об эскулапе?-Просто произошел маленький инцидент.- Вогану вспомнился тот парень птица, который Воган не мог сопоставить ни с реальной личностью, ни с иллюзорной. Вообще, он считал что человек птица это нечто на грани детских сказок, по этому ему считалось что он в какой то степени пересказывал иллюзию-С неба, упал человек птица- Говорил он широко открывая глаза-Он короче наставил на меня штуку, типа лука, только с рукояткой, и короче орет мол "Эй милсдарь подождите, у меня к вам разговор". Ну я значит сам удивился короче этому и говорю мол "Сударь, У меня тут важная встреча" он мне "Но извольте"...- дальше наемник потерял цепь мысли и говорил всякую отсебятину-...И я короче только потом понял, что разговариваю с полу человеком полу петухом. Вы понимаете мое удивление? Это же просто чудище откуда то... Ну я значит взял, и побежал что есть мочи от него подальше. Я же вам рассказал, что он с неба упал? так вот, он оказался летающим. Я подумал такой "Эй Воган, а что если прятаться в домах?" Ну и стал прятаться считая что с неба он не поймет куда я бегу. Я значит бегу в одну сторону, тень от него летит туда же, я в другу а он снова туда же. Вы понимаете какой меня охватил ужас доктор- Воган показал доктору свои ладони которые непроизвольно тряслись от ужаса прошлой иллюзии-И вот, короче выпрыгиваю я в окно, там не удачно упал, подвернул ногу, лицом обвенчался со стеной, а потом я кое как выполз на улицу считая что не будет он убивать меня у всех на глазах. А тут люди выбежали, стража прибежала и вы с теми великанами.... Уууй давай те приступи к лечению, денег...блин, не помню сколько у меня денег. Отдам вам те два мешочка с серебром, главное скорее лечите. Меня ждет мир...

    0

    8

    внимательно выслушав рассказ своего пациента Лекарь немного задумался, но так просто отставать от Вогана похоже не собирался, и посыпавшиеся дальше вопросы это только подтверждали.
    - Скажите а где вы родились, выросли, то есть я хотел бы знать вы из Мира Магии или прибыли сюда из какого-то другого измерения?- Похоже что доктор если и знал что-то о Вогане то далеко не все, хотя он мог и просто пытаться проверить наемника "на вшивость"
    - Неужели вам раньше не встречались люди-птицы раз эта встреча вас так напугала? Скажите если бы в руках того семибэста не было оружия то вы бы так же среагировали, или как-то по иному.
    И скажите когда вы были в доме вы запомнили какие-то детали, может обстановку, тех кто внутри находился или еще что-то?

    На просьбу поскорее вылечить и обещание денег доктор внешне никак не среагировал, по крайней мере так казалось.
    - Не переживайте очень скоро мы вас вылечим просто медсестрам нужно немного времени чтобы подготовиться. А деньги, это уже лишнее. Впрочем если захотите внести пожертвование после лечения то мы с удовольствием примем его.
    Но все же целитель поднялся и выглянув в коридор несколько секунд за чем-то там наблюдал, а затем вновь вернулся на стул занимаемый им ранее.

    0

    9

    Воган посидел, послушал то что сказал ему доктор, после чего его словно переклинело. В смысле, он подумал о том, что если такие твари, норма для этого мира, то значит в нем может быть абсолютно все. Воган даже представить не мог что то еще, ему казалось что Человека-Птицы уже вполне достаточно этому миру, а лекарь говорил таким голосом, будто в этом мире может быть даже человек осьминог. "Вампиры, Великаны, Люди-звери...Это норма?" Вогану даже не пришлось прикладывать усилий что бы изобразить удивление. Последние слова доктора, его вообще вывели из колее "Что?! Какие миры?! Наш мир единственный, елки...." Воган на отрез отказывался верить в это. Вместо этого Воган поверил что доктор хочет выявить в нем психа, его в этом убедила то как он спрашивал про "Миры". "Надо выбираться из этого дурдома...но как?" Воган постарался не показывать своим видом легкую раздраженность доктором, однако все таки задумчивый вид на нем появился. "Где то они тут хранят мои вещи, не бежать же от сюда оставляя тут свои топоры и свою одежду".
    Однако Воган сел по удобнее, и все с таким же видом ответил на вопрос лекаря.
    -Что?! Бросьте доктор! Вы так говорите будто эти монстры норма для нашего дома. Мне ровно 22 года, и всю эту жизнь живу здесь. Какие миры доктор?! Вы вообще о чем? Какие Семичтототам?!- Воган говорил возмущенно. В принципе Вогана можно было понять. Доктор создавал впечатление адекватного мозгоправа, однако при этом разговаривал при Вогане о других мирах и Семибестах. Ведь паренек вообще не знал о существовании одного и тем более другого.-Вы что, шутите?!- Воган немного отдышался, после чего подумал о том, что с психами лучше играть по ихним правилам, при том что псих при этом лечащий врач.-Родился я на севере от Сезердена, в горах. У нас там было фамильное логово. Нас с братьями было много, я даже не помню сколько нас было. Занимались тем что рубили деревья и продавали их в городе. Больше, доктор я вам ничего не скажу, так как за все 22 года своей жизни я не видел больше ни одного человека-петуха, и да доктор, я перепугался до коричневой жижи у себя в штанах. Так что будь у этого зверя или не будь этого мелкого лука с ручкой, я все равно от него убежал бы. А про дома, не помню ничего. Я знаете ли, убегал в панике, у меня не было времени разглядывать интерьер...К стати, а почему в той деревне так много рыжих великанов? -

    0

    10

    - Так вы росли в изоляции от всего мира? - врач казалось даже расстроился немного. - Ну это многое объясняет. Что ж вам предстоит еще много чего нового узнать об окружающем мире.
    Последнее откровение Вогана похоже значительно умерило пыл лекаря и значительно подпортило его планы. В этот момент как раз зашла девушка в белой мантии и увидев Вогана украшенного остатками завтрака покачав головой что-то произнесла на непонятном языке и направила в сторону наемника руку. Сначала ничего не происходило, а затем пятна с пижамы и простыней начали исчезать. Убедившись что с остатками еды покончено девушка, приложила руки к ноге Вогана и вновь что-то сказала, и снова Воган не понял что именно. Но ее руки начали светиться, теплым зеленым светом, сначала слабо а потом все сильнее и сильнее. Доктор же в это время собрал остатки недоеденные северянином и вместе с подносом направился к выходу из палаты.

    0

    11

    Воган внимательно наблюдал за телодвижениями девушки. Воган не сказал бы что та была довольно молода или симпатична, просто Воган никогда не видел лечащую магию в действии. Он пил микстуры, но его никогда не лечили магией. Воган даже не заметил как его пижама стала чище, так как он вообще не ожидал что есть магия для чистки одежды, Воган думал что ему лицо лечат, и только после того как он пощупал его на предмет опухолей, он понял что пижама стала чистой. Когда девушка стала лечить его ногу, он был немного смущен. Все таки, выглядело это как то странно, однако сделать свое дело он все таки дал. Когда руки девушки засияли, Северный пацан почуял тепло и легкое покалывание. Опухоль стала уменьшаться в месте где руки девушки лечили, при этом в других местах опухоль не спадало, от чего девушке пришлось водить рукой по всей опухоли. Постепенно легкое покалывания превратилось в что то странное. Такое ощущение было, будто Воган, отлежал ногу, а вовсе не сломал. Как будто кровообращение было прекращено а потом резко возобновлено, от чего нога наемника стала отходить от онемения со всеми последствиями. Он чуял будто тысячи иголок впились ему в лодыжку, это ощущение было одновременно и не приятно и в какой то степени блаженно. Воган даже не заметил как доктор стал уходить, он только обратил внимание на то что он на последок сказал.
    -Ну это многое объясняет. Что ж вам предстоит еще много чего нового узнать об окружающем мире.
    Воган был немного сконфужен, однако все таки неуверенно но спросил доктора.
    -Доктор, а когда на выписку?- после чего обратился к медсестре, которая уже закончила с ногой-И лицо пожалуйста...

    0

    12

    Девушка, закончив с лечением вывиха, взглянула на своего пациента и с легким уколом в голосе произнесла:
    - А само не заживет?
    Доктор же услышав диалог немного задержался в дверях:
    - Да ладно, тебе что сложно. Просит ведь человек так помоги ему, с тебя не убудет. – и добавил уже отвечая на вопрос Вогана – Можем конечно уже вечером  выписать, но я бы советовал вам пройти… даже не знаю как это назвать, адаптацию что ли. А то боюсь, что при вашем кругозоре мы с вами распрощаемся очень не на долго.
    А в наши обязанности все же входит оказание квалифицированной помощи нуждающимся, дабы у них больше не возникала потребность в наших услугах.

      Отвечая на вопрос  северянина, врач задержался в дверях и похоже готов был ответить на остальные вопросы пациента если у него таковые возникнут.

    0

    13

    Вогана обрадовала сама мысль о том, что будет выпущен из больницы буквально этим вечером, однако был неприятно удивлен отказом девушки полечить его северное личико. "Это наверное из-за того что я мужик" с укором он смотрел на девушку, однако обида сделала так, что бы Воган грубым образом прогнал девушку, так как крутым профессионалам подачки не нужны. Воган уже по жизни знал что есть такие люди которые презирают других по половому признаку, ярким примером была мать Вогана, которая презирала всю мужскую половину рода Мирзаевых, от чего наш парень ее и ненавидел. Видя то, как девушка отказала в лечении ему, Воган сразу вспомнил свою мать. После того как девушка ушла, Воган обратил внимание на то что в дверях стоял все тот же доктор который устроил ему допрос с похлебкой. Северный парень сразу понял что тот ждет ответа на свое предложение об "адаптации", но Воган отказался мотивируясь тем, что еще не до конца был уверен в искренности доктора. Вогану казалось, что в последствии выписки, его встретит двое таких же здоровенных мужиков которые закуют его в наручники и поведут туда где свой век доживают отбросы этого мира.
    После того как доктор ушел, прошло не мало времени. Все это время, Воган маялся от безделья. Когда доктор ушел, наш парень еще не сразу понял что ему в прямом смысле нечем заняться. Никто к нему в буквальном смысле не приходил, ну разве что поесть принести. Если Вогану приспичит по маленькому, он стучится и орет что ему "надо", после чего санитар ведет его по коридору в туалет. Вогану даже в голову не приходило что он мог попросить о прогулке где нибудь по внутреннему двору обители, по этому буквально все время до выписки, он сидел в "мягкой" комнате.
    Воган от безделья пробовал всякие разные штуки. К примеру, он с разбега пытался биться головой о стену, результатом послужила головная боль которая сопровождала его весь день. Так же он пробовал и со спиной, падая на нее на пол, что было в своем роде даже весело. Вогану даже пришло в голову по дурачится как в детстве, одной из таких шалостей стала попытка взбежать по стене имитируя муху, точнее как она ползает по стене, ну и все в таком же духе. Когда ему все это надоело, он просто сел и начал думать о том что же делать ему дальше. Тяжело вздыхая, сидя в позе лотоса оперевшись спиной к стене он представлял себе всякие разные картины, к примеру, ему виделось как он идет в сторону Города Э искать остатки своей семьи, от чего в следствии отказывался "...Вообще не вариант. Думаю, буду действовать по старому плану. Как бы мне не хотелось снова начинать нечто противозаконное, если мне за это заплатят, я буду.... противозаконить " Воган разводил руками, ему не хотелось снова ставить под вопросом нормальное существование в этом мире, ему не хотелось лишатся конечностей, но лучшего плана у него не было, может быть из-за того что он уже просто привык выполнять черную работу за деньги.
    Тем не менее, пришел вечер, время выписки.

    0

    14

    В течении дня когда "развлечения" Вогана производили особенно много шума к нему в палату, через окошко в двери заглядывал кто-то из персонала, но убедившись что это не очередной приступ буйства, окошко закрывалось и Мирза вновь оставался наедине со своими мыслями. И вот наконец наступил вечер и к наемнику в палату вошел уже знакомый врач, хотя его имени Воган не знал.
    - Ну как вы себя чувствуете?
    А чувствовал себя Воган просто превосходно, все ушибы и ранения полученные накануне не оставили никаких следов, кроме воспоминаний от которых так просто и не избавишься. Вся картину портила лишь незначительная головная боль, но у нее была другая причина.
    Вслед за врачом в комнату зашел кто-то из персонала обители, возможно тоже целитель, а может и кто-то пониже рангом, но как бы там ни было он нес вещи принадлежащие Вогану, оказавшись внутри палаты он передал все что принадлежало ему по праву и обратился к своему спутнику:
    - Будут еще какие-то инструкции, или я могу быть свободен?
    - Да можешь идти, и передай кому нибудь из персонала чтобы здесь все привели в порядок, как только гость покинет нас, и пускай подготовят реабилитационную палату, боюсь она нам скоро может понадобиться. - И дождавшись когда его напарник уйдет уже обратился к Вогану - Что ж, как я и обещал вы мажете покинуть обитель прям сейчас, если нет каких либо жалоб на здоровье. Если хотите можете переночевать здесь до утра, все ж негуманно было бы выставлять кого-то за дверь на ночь глядя, особенно сейчас когда ночью не так уж и тепло как хотелось бы. На этом прошу меня простить много дел.
    Попрощавшись целитель вышел из палаты при этом уже не закрывая за собой дверь, вместо этого он просто прикрыл ее.

    0

    15

    Воган был в свою очередь сильно обрадован возможностью уйти. Северянин конечно знал, что лучше бы ему полечится и какое то время даже полежать в этом местечке, что бы в следствии избавиться от тех двоих что к нему совсем недавно пристали, однако как он сам себе потом сказал "Главное что хлеба не просят". Мирзе казалось довольно простой задачей ужиться с его отклонением, которое в свою очередь после случая в деревне может быть даже ухудшилось. Когда доктор исчез из виду оставив дверь приоткрытой, Воган некоторое время стоял обтекая, так как был поражен тем что ему дадут одеться, забрать свои вещи и даже уйти. Когда минутное помешательство сошло, первое что он сделал это сел и начал разглядывать ногу. В животе затрепетали бабочки, так как нога была как раньше. Воган слегка улыбнулся, положил руку на ногу и с облегчением выдохнул, после чего его сознание сковало странное осознание "Похоже, все эти нервы были последствием шока. В смысле, если так думать, то не очень то и страшно ноги лишится, что нибудь да придумал. Но как то странно то, как быстро я перестал переживать. А то событие в деревне" северянин попробовал для виду вздрогнуть, но по видимому его окутала все та же волна апатии что его преследовала постоянно "Хмм, странно. За мной гонялись пауки, я был на волоске от смерти, получил несколько тяжелых травм, была возможность лишится ноги, а мне как то все равно. Может быть я просто живу одним днем?" Воган пожал плечами, однако странный осадок из сомнений и беспокойства у него в душе остался.
    Наемнику доставляло огромное удовольствие переодеваться в старую одежду. Кожа одежды конечно и впитала кровь и пот, и местами она была даже липкая и не удобная, однако Мирзе было приятно почуять что все его вещи с ним. Будто у богатого человека отняли все его имущество, а потом через несколько дней бедной жизни ему его вернули. Воган с удовольствием натягивал перчатку за перчаткой, которые туго огибали его пальцы делая их максимально подвижными и удобными. А те куски кожи которые у него были чем то типа ботинок было в своем роде даже приятно снова складывать специальным образом и шнуровать. Когда Воган начал проверять, все ли на месте, он просто сиял от счастья, и только одна мысль заставила его в одночасье сменить улыбку на задумчивую гримасу. Он снова задумался над тем что же будет делать дальше, мысль просто не вылетала у него из головы. Но так же быстро как она появлялась, так же быстро и исчезала из-за старого аргумента "Я просто не знаю что делать дальше. Нужна работа, и точка".
    Перед выходом, Воган наколдовал на себя невидимость, что бы слиться с окружением, и только после этого он вышел из комнаты, и пошел снова покорять мир.
    =====> трактир "Кинжал"

    0

    16

    Нельзя было сказать, что Клеарн шла в Обитель Знахарей на последнем издыхании - её раны вовсе не были смертельными. Быть может, она бы вообще и не пошла туда, если бы не совет Чёрного Громоскопа.
    Ангел всю дорогу размышляла о своём недавнем противнике и не совсем понимала его жизненную философию. Вроде как выбрал Чёрный Путь по аналогии с Падшим Ангелом. Является изгоем в своей расе - это тоже сильно перекликается с устоями Верхнего Мира. Прячется и скрывается - уже третье совпадение.
    Но почему он согласен вступать в смертельную схватку с малознакомым врагом? Неужели ему настолько не хочется элементарно жить?! Но есть и другие странности в этом парне. Почему он помог Клеарн? Зачем рассказал ей про Обитель Знахарей? Почему не попытался убить исподтишка - это было бы вполне ожидаемо от обладателя столь чёрной души!
    Но Однокрылую заботила не жизнь чёрного громоскопа непосредственно. Она проводила параллели и примеряла его образ на своего возлюбленного. Естественно, ничто другое Клеарн не волновало в принципе.
    Всё те же вопросы, на которые она не могла ответить. Почему он убил одного из Ангелов? Зачем низвергся с Небес? Что побудило столь чистую душу ступить на Путь Тьмы? И... Можно ли вернуть всё назад?...
    К счастью, путь был недолгим, иначе Клеарн бы просто задушила себя размышлениями и переживаниями, легла бы прямо на дороге и стала бы истекать кровью и слезами... Последнее время подобное желание возникало у неё чрезвычайно часто.

    Однокрылая вошла в распахнутые ворота, прошла по узкой тропинке, вымощенной камнями, после чего шагнула в открытую дверь здания. Ей очень понравилось это гостеприимство - никуда не нужно было стучаться, просто иди и проходи куда хочешь... Возможно, Обитель частично была ориентирована на то, что сюда будут приползать умирающие...

    - *У нас раненая!* - послышался звонкий женский крик, как только Клеарн оказалась внутри.
    И недр обители прибежали парень и девушка - первый точно являлся человеком, ну а его коллега, судя по всему, была громоскопом. Это Ангел поняла по одежде - знахарка была закутана в фиолетовые одежды, нижнюю часть лица её скрывала тряпичная маска.
    - *Всё не так страшно* - улыбнулась Клеарн, пытаясь несколько разрядить обстановку. Ей было приятно, что раненым оказывают настолько экстренную помощь, но в её случае она не требовалась. Девушка даже была готова посидеть пару часиков где-нибудь, пока очередь дойдёт до неё - но такой очереди попросту не существовало.
    - *Идёмте в процедурную* - промолвил парень-человек, придерживая раненую за локоть и направляя её вглубь помещения.
    - *Что с вами случилось? На вас напали?* - поинтересовалась девушка-громоскоп.
    - *Да* - ответила Клеарн, слегка задумавшись - будут ли её слова ложью? Если брать начистоту, то первой напала она. Но... Зачем работникам Обители знать такие подробности?
    - *Скорее всего, вы забрели в Глухой Район. Лечить пострадавших оттуда - наш основной род деятельности* - вздохнул знахарь. - *Вот, сюда*
    Человек открыл дверь, приглашая Клеарн войти в небольшую комнату. Здесь Ангел села на кушетку и подобрала ноги.
    - *Рану мы обработаем, свяжем и перевяжем* - ласково произнесла громоскопка, доставая с полки прозрачную склянку со спиртом и уже знакомую мазь. - *Связки восстановятся, но...*
    - *Несколько дней будет болеть* - закончила за неё Однокрылая.
    - *Да* - кивнула знахарка.
    Человек, тем временем, перелопатил несколько ящиков и чертыхнулся.
    - *Мази от ожогов закончились. Будем использовать магию* - хмыкнул он, подводя ману в ладоням и заставляя руки слегка светиться.
    - *Почему бы не использовать магию прежде, чем обращаться к лекарствам?* - поинтересовалась Клеарн, протягивая раненую руку и позволяя громоскопке обработать её.
    - *Мы сотрудничаем с несколькими аптеками, одной из наших обязанностей является... тестирование лекарств* - несколько смутился парень, после чего словил недобрый взгляд громоскопки и понял, что ляпнул лишнее.
    - *Это нормально* - пожала плечами Ангел. - *Если вы лечите бесплатно, то пациентам не должно быть дела до того - чем именно*
    - *Рады это слышать. Пожалуйста, не распространяйте услышанную информацию, это может подорвать нашу репутацию* - попросила девушка-громоскоп, смазывая запястье Клеарн и перевязывая его бинтом.
    Парень, тем временем, приложил руку к ожогу, заставив Ангела слегка вскрикнуть, однако, сразу за этим последовали приятные ощущения от светлой целительной магии.
    - *Ну, вот и всё. И следа не осталось* - улыбнулся он, убирая руку. - *Вы вообще как? Голова не кружится? Не тошнит? Эмоциональное состояние стабильно?*
    - *Насчёт последнего не уверена* - глуповато улыбнулась Однокрылая.
    - *О, понимаю. Если на вас пытались напасть - это могло шокировать! Обратитесь в органы защиты, опишите им преступника. Быть может, удастся его изловить* - порекомендовала знахарка.
    - *Непременно* - кивнула Клеарн. - *Благодарю вас за помощь. Я буду молиться, чтобы ваша Обитель процветала*
    - *И вам спасибо* - одновременно промолвили знахари.

    Из Обители Клеарн вышла в более-менее приподнятом настроении. Ей правда было приятно, что существуют вот такие светлые, добрые места. Это уравновешивало Ассавию в её глазах после того, как довелось прогуляться по Глухому Району.

    Не прошла девушка и дюжины шагов, как перед ней появился призрак пожилого мужчины.

    - *Клеарн, отправляйся к Постоялому Двору. Я закончил на Арене, жду тебя* - голосом Ладислава произнёс призрак, после чего растворился в воздухе.
    - *Отлично* - улыбнулась Клеарн, ускоряя шаг.

    ====> Постоялый Двор "Подушка"

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Обитель Знахарей (С. О.)


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно