СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Трактир "Кинжал"

    Сообщений 1 страница 30 из 119

    1

    Маленький и достаточно грязный трактир, находящийся в Глухом районе. Весьма неприятное место. Большинство посетителей здесь обычно очень пьяны, драки тут отнюдь не редкость, так же тут запросто могут и обворовать.
    В общем, большинство горожан обходит это заведение стороной. Да и даже стража обычно не ходит сюда разбираться, если её вдруг кто-то вызывает. Однако, в определённых кругах данное место очень популярно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t533400.jpg

    0

    2

    Начало игры

    Пьяные посетители и грязь уже перестали быть проблемой. Гораздо больше Сая смущал запах. Он даже не мог разобраться во всей этой палитре: запах пота, рвоты и прочих отходов человеческой жизнедеятельности не прельщал, так что Сай старался дышать ртом. Ничего, осталось просидеть совсем чуть-чуть. Денег на полноценный ночлег не было, поэтому он решил просидеть всю ночь за столом лишь с батоном хлеба и кружкой воды. Сильно тратиться он не хотел, так как неизвестно, сколько возьмут на Арене за участие.
    Да, Сай пришел в этот город именно ради Арены. Узнал он о ней недавно - около четырех дней назад какой-то торговец из Сезердена говорил, что направляется в Ассавию ради гладиаторских боев. А так как в Сезердене Сай не нашел себе занятия, он отправился в Ассавию. Правда, прибыл он сюда слишком поздно - Арена уже была закрыта, так что пришлось искать таверну. Был, конечно, вариант с приютом, но Сай не хотел отнимать еду и спальное место у тех, кто действительно в них нуждались. Поэтому осталось лишь выбрать самую захудалую таверну. И это была именно она.
    До рассвета оставалось лишь пара часов, а потом можно было и на Арену идти.

    0

    3

    Даже ночью посетителей в "Кинжале" хватало. Одна сильно подвыпившая компания, например, похоже была просто не в состоянии самостоятельно добраться до двери. А о том, чтобы разойтись по домам и речи не было.
    Кто-то просто любил гулять и пить по ночам.
    Помимо Сая более или менее трезвыми и приличными посетителями казались две женщины, которые даже за стол садиться не стали, а просто пришли поговорить с барменом. Вероятно они зашли проверить, не в этом ли заведении находятся их мужья или же ещё какие-то родственники.
    В общем, ничего сильно интересного тут пока не происходило. Иногда до Сая долетали какие-то разговоры. Даже было что-то про арену. Вроде бы её на некоторое время закрывали из-за солнечного затмения, но теперь уже всё было в порядке, и народ с нетерпением ждал новых боёв и собирался делать ставки.

    0

    4

    Когда кто-то заговорил про закрытие арены, Сай невольно дернулся в сторону разговора. Но как выяснилось, что она вновь работает, от сердца отлегло. Нет, он не  любил гладиаторские бои - жажда крови в таких противоречила его взглядам на жизнь. Но в этом мире маги были в почете больше, так что достойных мастеров боевого искусства можно было встретить только на арене. К тому же, Саю нужны были деньги - то, что у него осталось, еле хватит на обед.
    Как только солнце осветило своими лучами засаленные окна таверны, Сай вскинул себе на плечо сумку и вышел - пару медяков за хлеб и воду он уже заплатил бармену.

    ---> Арена

    0

    5

    ---> Парк Ассавии

    Невозмутимо мужчина открыл двери трактира, и сделав два шага внутрь остановился, принимая на себя внимание и оглядывая посетителей. Одним из них должен был быть тот самый Зар-дараал. Заняв один из свободных столиков, Люцифер решил подождать, пока демонолог сам его найдёт.

    Данные: Мана Люцифера 75%. Мана Астолы 105%. Мана Анадиса 45%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-07 10:41:26)

    0

    6

    Сколько Люцифер не сидел (а сидел он долго) Зар-дараала все не подходил, и не подходил. Взможно он сам должен подойти к нему? А как выглядит этот демонолог? Люцифер огляделся: По мимо него в зале сидели еще несколько человек (и не только человек). Вдалеке, в углу старичок мирно попивал  кружку пива (возможно демонолог решил не привлекать к себе внимание), за два столика от старика девушка с каштановыми волосами ела салат, и искоса поглядывала на демона в людском обличии,(некто ведь не говорил, что Зар-дараал мужчина),  прямо посреди зала силед Эльф, и пил какое-то вино (а что? вполне может быть), еще в одном углу сидели два парня, на вид им было 25 и 16 лет (демонолог, возможно, очень молод, и пришел сюда с учеником), прямо у входа сидел какой-то парень (по видимому совершенно не трезв) и орал про то что его обсчитали, и сотни демонов прибудут сюда, и разорвут это место на клочки (может его слова не пустой звон?), и вдалеке, около стены, там, где совершенно не было света, в тени сидел какойто 60летний мужчина в черно-зеленом плаще, с накинутым на голову капюшоном (возможно он есть Зар-дараал, поведение и плащ обнадежиаают).
    По мимо этого в этой таверне была какая-то странная энергетика. Возможно она появилась вследствии пьяных магичиских драк, которые тут не редкость. А что за заклинание взбредет в голову пьяному магу можно только диву даваться. Так вот, по каким-то причинам Люцифер не мог использовать магию разума, и узнать, кто есть кто. Придется либо положиться на логику, либо подходить к каждому.

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-07 11:17:58)

    0

    7

    Решив сузить круг поиска, Люцифер отсеял из вышеназванного списка те личности, которые не обладали дисциплиной Тьмы. Ведь какой может быть демонолог без неё? Таким образом, даже без способностей разума можно было упростить себе работу. Однако последний факт ничуть не радовал полу-бога - в такой ситуации он словно оказался без рук, и желание покинуть это место без разбирательств всё возрастало. С нарастанием напряжения, появлялись даже мысли просто громко произнести на весь трактир имя Зар-дараала, понадеявшись увидеть град рук тех, кто им не является, раз уж он не хочет проявить себя сам.

    Данные: Мана Люцифера 80%. Мана Астолы 110%. Мана Анадиса 50%.

    0

    8

    Люцифер обладал дисциплиной тьмы, и с ее помощью легко определилтех, кто ею не обладал. Это были девушка (которая, скорее всего смотрела на демона из чистого интереса к красивому мужчине), эльф (т. к. эльф, владеющий темной магией тут же становился дроу, а этот эльф таким не являлся можно было сразу понять, и без всякой магии, что он- не маг тьмы), а так же "обсчитанный" пьяный буяка (не темной, ни какой либо другой магии, очевидно просто напился человек и несет всякую чушь). А вот все остальные,  в лице двоих юношей, старика, и человека в капюшоне владели магией тьмы, причем 25 летний юноша и человек в капюшоне- высшей магией тьмы. После того, как Люцифер всех просканировал, краем глаза он заметил, что у старичка, мирно пившего пиво все это время, из-под рукава показался золотой браслет, с выгравиранной пентаграммой. Что ж, круг поиска сузился, на роль демонолога остались старик, "капюшон", и двое юношей.

    0

    9

    Как же всё сложно, - с досадой думал Люцифер, уповая на свою безупречную физическую и энергетическую маскировку.
    Ну ничего, испытаем его временем, кто останется - тот и Зар-дараал, - решил Люцифер и подсел к девушке с каштановыми волосами, что сидела за два столика от старика.
    - Позвольте представиться - меня зовут Эл. Вы не против если я составлю вам компанию? - поклонившись новой собеседнице, мужчина сел напротив неё.

    Данные: Мана Люцифера 85%. Мана Астолы 115%. Мана Анадиса 55%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-07 12:00:06)

    0

    10

    Девушка раскраснелась, и, стесняясь, все же ответила:
    - Конечно. Меня зовут Эланна. Я из далеких эльфийских земель. Я, кстати, наполовину эльфийка. Но здесь в Ассвии, куда я недавно переехала тоже хорошо. Может быть, погуляем где-нибудь... вместе. Ты расскажешь о себе, и я тоже... - далее девушка уже таксмутилась, что не смогла произнести ни слова.

    0

    11

    Люцифер с каждым мгновением лишь сильнее втягивался в процесс, начисто забывая о цели своего пребывания здесь. Как хорошо что в этот момент Астолы не было рядом - некому было подгонять полу-демона.
    - С превеликой радостью, Эланна. Куда бы ты хотела отправиться?

    Данные: Мана Люцифера 90%. Мана Анадиса 60%.

    0

    12

    Девушка быстро взяла себя в руки, и прекратила краснеть.
    - Я бы хотела прогуляться по парку, там так красиво. Зеленые деревья, птички, и цветочки. А еще недввно был дождь, и говорят на небе сейчас появилась очень красивая радуга. Посидим на скамейке, поболтаем... - Девушка подмигнула Люциферу, захихикала, и, медленно встав, направилась к выходу из таверны, держа парня за руку. - Идем, зачем сидеть в этой забытой богами дыре?

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-07 12:39:54)

    0

    13

    - Парк, конечно же, я люблю парки, - восторженно согласился Эл, желая лишь скорее покинуть сие безрадостное место. Кто-бы ни был этот Зар-дараал - ему придётся испытать своё терпение. Поднимаясь из-за стола, мужчина взял полу-эльфийку Эланну под руку, вместе с ней покинул трактир, а мысли его тем временем погружались в долину грёз.

    ---> Парк Ассавии

    Данные: Мана Люцифера 115%(90+5+20). Мана Анадиса 65%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-07 12:53:16)

    0

    14

    ---> Парк Ассавии

    Подходя обратно к таверне, Люцифер сел всё за тот же столик что и раньше, по новой оценивая положение вещей в трактире. Хоть бы на этот раз всё стало проще, - думалось Люциферу. За одну только местную "энергетику" хотелось поскорее покончить с делами, и убраться отсюда подальше.

    Данные: Мана Люцифера 120%. Мана Анадиса 25%.

    0

    15

    Когда Люцифер вернулся, в трактире были заняты всего три столика. Вслед за Эланной ушел ее брат, затем парня, который орал про гнев демонов увели вышибалы, старик с браслетом на руке ушел сам. В трактире оставался все тот же человек в черно-зеленом капюшоне (лица все так же не видно), и двое молодых людей (напомню: одному на вид 25, второму около 16и). Так же прямо посреди зала таверны сидел бравый вояка, человек-шкаф с огромными руками, по размерам похожими на лопаты, и точил не менее большой, и острый топор, ожидая когда принесут его заказ. Круг поиска снизился, теперь узнать, кто из них Зар-дараал не составит большого труда (если только оным не был старик, который не дождался демона и ушел).

    0

    16

    Будь проклят этот трактир, - думал про себя Люцифер, снова ломая голову над разгадкой.
    В этом трактире я не смогу быть точно уверенным что Зар-дараал именно тот которого я выберу. Кстати, а зачем он мне вообще нужен? Искать книги демонов для Аль-калма, с каких пор мы встали у него на побегушках? Это точно не входило в наши планы, - поразмыслил полу-демон, и вышел из таверны подышать незапятнанным дурной энергетикой воздухом, остановившись в стороне от входа.

    Данные: Мана Люцифера 120%. Мана Анадиса 30%.

    0

    17

    Вскоре после Люцифера (буквально через 5 минут)  из трактира вышли те самые двое, они уже отошли от тракктира на двадцать метров, и хотели завернуть за угол, и идти куда-то, но тут один из них вдруг резко остановился:
    -Я чувствую энергию демона! Там в таверне я не мог, а вот на выходе ясно ощущаю- 25летний парень развернулся и ткнул пальцем в Люцифера- Ты- демон! Люцифер, верно? - И дождавшись утвердительного кивка произнес- Приятно познакомится. Меня зовут Зар-дараал, а это мой ученик Дэнр- парень показал на своего спутника.- Мы тут тебя ждали-ждали... Целых  два часа. Уже вот уходить собирались... Да... Чуть не растеряли друг, друга, верно? А все из-за этой таверны, черт ее сожги!,  Ладно, пошли, что ли пройдемся, подальше от нее? И обсудим детали задания?

    0

    18

    - А уж я тем более не ожидал что ты найдёшь меня сам, Зар-дараал. Аль-калму стоило бы внимательней относиться к выбору места для встречи, - то ли с облегчением, что демонолог наконец нашёлся, то ли с разочарованием, что придётся таки заниматься поиском этих книг ответил Эл. Стоит хорошенько поработать над своим воплощением - в последнее время слишком многим удавалось разоблачить мою энергию, - подумал мужчина в чёрном фраке, и отбросив в сторону котелок, практически мгновенно растворившийся в воздухе, превратился в типичного ничем не примечательного мужчину с каштановыми волосами, одетого по примеру большинства.
    - Ну, давайте поговорим, - ответил мужчина низким хрипловатым голосом, и завернул за тот самый угол, куда собирались пойти двое демонологов.

    Данные: Люцифер использовал Долину Грёз. Мана Люцифера 110%(120-35+25). Мана Анадиса 35%.

    0

    19

    -По моим данным подсказка к книге "Экс Инферно", а именно Кубок Верного Пути находится где-то в землях Ассавии. Я считаю, нам нужно незамедлительно приступать, что бы побыстрее закончить. Скоро я вернусь в Сезерден, и обоснуюсь в башне "Око Дьявола". Там у Аль-калма, как он утверждал, на почетной полке  покоится третья Книга. Вместе с Аль-калмом я разгадаю тайны кубка,  и приближусь к местонахождению седьмой книги. Возможно с помощью двух книг Ада мы с Аль-калмом  сможем... - на этом Зар-дараал прервал размышления- Ну, неважно. Это будет потом. Так вот, о чем это я? Ах, да! По моим сведениям кубок  спрятан в особом храме. Храм этот на 90% находится под землей, и лишь верхушка, которая является входом-  над землей. В этом храме огромный лабиринт, полный ловушек и опасностей. А на самом нижнем ярусе и находится Кубок.  Храм же этот может находится  в дюнах неподалеку от оазиса или же близ оливковой рощи . С какого места начнем поиски, я предоставляю вам. Итак, куда отправимся?

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-10 21:11:33)

    0

    20

    Когда Зар-дараал замялся, опустив из диалога достаточно любопытную деталь, Люцифер использовал на нём ОТКРЫТЫЙ РАЗУМ, в попытке разузнать чего же они с Аль-калмом смогут при помощи книг Ада.
    - Очередной храм, могучие стражи и смертельные испытания, верно? - в голосе уже читалась насмешка. - Вы может многого не знаете, но по моим данным идти в храм принадлежащий "Тем, кто принимает решения" не самый мудрый план. Если бы книга находилась в самом Храме, её бы уже давно уничтожили те, кто гораздо сильнее и праведнее нас. Но если книга цела и невредима, и если её действительно можно достать пройдя через все те немыслимые испытания, значит существуют и другие, куда более предпочтительные пути к месту её хранения. Даже Некрономикан хранился вовсе не в храме. Потому думаю поиски будет лучше начинать именно в аду, - высказал свою точку зрения Люцифер. Ведь проход через храм был пусть и самым очевидным, но отнюдь не самым простым в плане реализации.

    Данные: Люцифер использовал Долину Грёз. Мана Люцифера 120%(110-15+25). Мана Анадиса 40%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-11 00:05:30)

    0

    21

    Открытый разум на Зар-дарала не подействовал, так, как тот тоже был магом разума, причем намного сильнее Люцифера, и на его подсознании висел барьер, защищающий от проникновений в мысли кого-либо другого. Однако и самой попытки чтения мыслей демонолог не почувствовал (или же просто не подал вид).
    Когда Люцифер упомянул о Тех, Кто принимают решения Денр дернулся, и внимательно посмотрел спрва на Люцифера, затем на Зар-дараала, и потом как-то облегченно вздохнул. Его учитель же произнес:
    -Нет- нет.  К древним богам этот храм не имеет никакого отношения. Его построили уже после того, как Они покинули мир. Где-то около трех тысяч лет назад. Примерно в эти же времена когда и были спрятаны Книги. Более того, на храме висит защита, не позволяющая Хранителям проникать внутрь храма. Так что на этот счет можете быть спокойны. Ну, а что касается немыслимых испытаний, так это да. Три этажа огромного лабиринта, полного всяких западней и монстров. Но не беспокойтесь, я буду сопровождать вас, со мной вы в большей безопасности. Вы, конечно можете спросить? зачем же вы мне нужны, если я и сам могу преодолеть весь этот путь. Так вот отвечу. Во-первых: я не всесилен, и лишняя помощь мне не помешает, да и вы, вижу, не новичок в магии. Ну, а во-вторых: Кубок находится в сундуке, открыть который может лишь демон. Если к нему прикоснется кто-либо другой- он тут же сгорит. Такие вот дела.  -Затем  демонолог немного помолчал, и произнес- Медлить, повторюсь, не следует. Мне просто очень нетерпится раздобыть Кубок, и прикоснутся к  древним знаниям обоих книг (когда найду седьмую, естественно)...Ну так что, куда отправляемся? 

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-12 19:11:59)

    0

    22

    ========> Ассавия » Защитная стена и многочисленные ворота

    Namolas шел рядом с пантерой. Сокол сидел на плече. Шанкара восторженно смотрела по сторонам, изучая одежду, поведение, да и вообще Ассавийскую культуру. Гелиос тоже интересно вертел головой по сторонам, хотя старался это не акцентировать.
    Когда троица добралась до трактира "Кинжал", то животные не стали ждать на выходе, как обычно. Они все вместе зашли в зал. Namolas сел за стол в дальнем углу. Шанкара легла у его ног под столом, а сокол... сел на край стола, и начал разглядывать помещение.
    Когда трактирщик подошел, пиромант сперва заказал поллитра светлого пива, и только потом спросил про группу людей, показав хозяину их портреты в папке. ( Сперва хотел написать фотографии =) )

    0

    23

    (Офф: 1. Ну если правильно помню тогда Намолас просто просмотрел книгу не вникая в рецепты.
              2. Да у меня та же ерунда, постоянно хочется написать фотографии.)

    Прохожие которых компания встречала в городе были в большинстве своем довольно зажиточными, по крайней мере выглядели они довольно богато. Большинство носило дорогие одежды и множество украшений. Архитектура тоже была довольно разнообразная но в большинстве своем дома были далеко не бедными.
    Оказавшись в таверне Намолас обратил внимание что в таверне было не очень много народу, впрочем это было не очень плохо так как кухня была не загружена и можно было надеяться на более быстрое обслуживание. Те немногие кто все же сидел за столиками либо опасливо косился на пантеру либо же просто не обращал внимания на новых посетителей.
    трактирщик приняв заказ подозвал поваренка и отдав ему распоряжение обслужить Намоласа, сам присел за его столик.
    - Да я их знаю. Ну как знаю, несколько раз они сюда заходили. У них какие-то дела были где-то в окрестностях города и где-то месяц они приходили сюда 1-2 раза в неделю, чтоб немного отдохнуть от дел.
    А что что-то случилось? Они были примерными клиентами, не напивались, порядок не нарушали, расплачивались по счетам без никаких проблем.

    0

    24

    -Да, вот неизвестно, случилось что-то или нет. Они на задание по археологии, ну вы знаете, храмы там всякие откапывать, пошли. И вот уже месяц от них ни слуху, ни духу. Конечно можно там думать, что их завалило насмерть, или же разбойники всех их убили. Но я надеюсь на лучшее- допустим нашли что-то интересное, или еще что, и пока связаьтся не могут. А не говорили ли они вам, где конкретно они раскапывают. Ну так, может, между слов?

    0

    25

    Трактирщик на минуту задумался, и тут как раз поваренок принес поднос с пивом для намоласа и один бокал для трактирщика и тут же поспешил исчезнуть пока его опять чем-то не заняли.
    - Дааа дела. Но тут уж извини многим не помогу, они когда сюда приходили то о работе ничего не говорили. Как правило они обсуждали совсем посторонние темы. - трактирщик отхлебнул из своего стакана и о чем-то загрустил.
    Но вскоре все же что-то вспомнил:
    -а хотя есть у меня идея, они когда в первый раз здесь появились то собирались отправиться на рынок чтоб запастись продуктами, и по-моему они даже кого-то наняли чтоб им помогли доставить скупленное.
    Так что поспрашивай на рынке, там точно должны знать!

    0

    26

    (Я так понял под рынком имеется ввиду торговый район?)
    Namolas обрадовался, что зацепка появилась, но виду не подал.
    - Ладно, большое спасибо, пожелайте нам удачи, надеюсь скоро мы найдем их. - сказал он. А затем положил на стол  1 серебра- плату за пиво, и ушел на рынок.

    =======> Ассавия » Торговый район Ассавии

    0

    27

    Начало игры

    Посиделки в тавернах для Рагнара были двух видов: это могло быть шумное веселье, когда он кутил после успешного дела, веселился со всем честным народом и праздновал свой очередной гонорар, либо он сидел, прислушивался к разговорам окружавших его посетителей и искал в их словах намек на работенку, которая была бы по плечу наемнику. Порой бывало, что к нему сами подходили - наемников в злополучных трактирах, вроде *Кинжал* было видно за версту. Сидят в гордом одиночестве с кружкой эля, внимательно осматривают завсегдатаев, как мешки с золотом, выбирая тот, что побольше. Плюс по Рагнару было видно, что это человек (точнее, орк) наемный: по решительному виду, по доспехам, которые многие путники предпочитали не носить в пределах города. Был еще один знак, указывающий на деятельность Рагнара, но о нем, увы, знали лишь активные наниматели. Нож, что был *одолжен* у трактирщика, был воткнут прямо в стол - стандартный среди всех наемников сигнал *я ищу работу, даже если она требует запачкать руки*.

    0

    28

    (ОФФ: И началось!)

    Трактир был наполовину пуст. Или наполовину полон - это уже от взгляда посетителя зависит. Так или иначе, а на наёмника вполне себе обратили внимание: два явно подвыпивших хмыря косо глядели в сторону орка, но не подавали никаких знаков - ни дружелюбных ни враждебных. И это уже было хорошо.
    Через некоторое время в таверну зашёл достаточно богато одетый (на нём было шёлковое одеяние, а на шее блестел золотой амулет с дорогим самоцветом)  гражданин. Это был человек невысокого роста, пухленький такой, лет 40 от роду, с дрожащими руками и бегающими из стороны в сторону глазами. Он оглядел присутствующих и сел за первый попавшийся свободный столик. Поседел там минут пять, и вдруг заметил нож, воткнутый в стол, занятый Рагнаром. Тут-же сорвавшись с места, гражданин через десять секунд уже присел рядом с орком. По всему его виду можно было понять, что он собирается что-то предложить наёмнику, но не знает, как это сказать. Или попросту боится орка.

    0

    29

    Рагнар был завсегдатаем подобных трактиров и знал, что любой взгляд, брошенный в твою сторону до добра не доведет. Если только это не взгляд клиента, готового выпотрошить свой кошелек для какого-нибудь деликатного дельца. Подвыпившие темные личности - далеко не тот контингент, который входил в это понятие. Эти двое могли быт ькем угодно: от простых пьянчуг до наемников, подобно Рагнару. И если на первую категорию можно было не обращать никакого внимания, то конкуренты - это плохо в любом проявлении. Мир Магии сейчас не переживал каких-либо крупных войн, а потому наемники были не в цене. За темными делишками присматривала Гильдия Магии, поэтому наемные убийства или кражи тоже стали редким заказом. Обычными клиентами орка были маги-заучки, которые просили принести тушку какого-нибудь тролля на предмет изучения плотности его задницы. Чокнутые маги.
    Но субъект, что сел за его столик, не был таким. Скорее он был из политической среды - таких еще называют аристократами. По мнению Рагнара они лишь ходячие мешки с дерьмом и золотом, а потому их лучше не прогонять прочь, хоть руками трогать тоже не рекомендуется.
    Словно сокол, сцепившийся в добычу, взгляд орка не отрывался от богатея ни на секунду. И то, что он заметил нож и сменил свой столик, говорило о том, что он не впервой пользуется услугами наемников. Чего не было видно - дрожал толстопуз как осений лист на ветру. Но если он уже покупал чью-то верность за деньги, это было скорее плохой новостью - значит, на легкий куш его не раскрутишь.
    -Здравия желаю, милсдарь Не-Имею-Чести-Знать-Ваше-Имя. Если есть работа, выкладывайте все, как на духу.
    Тут он посмотрел на двух подвыпивших, что косились на него.
    -И, если можно, потише.

    0

    30

    Богатей затрясся ещё больше, как только Рагнар повернулся к нему. Ему было страшно. Страшно до жути. Но он старался не подавать виду. Даже засмеялся, услышав какую-то шутку, донесшуюся из дальнего угла зала. Вышел смех  фальшиво.
    Аристократ улыбнулся уголками губ, услышав речь Орка.
    - Я хотел бы нанять на-наёмника для ре-ре-решения одной п-проблемы, - Богатей запинался в словах и было неясно - от страха эта особенность речи или от рождения. Аристократ покосился в сторону тех пьяных хмырей - они тут-же отвернулись. Он продолжил, но уже тише, - т-тут есть одна г-группа людей, которая мешает г-городу. Они с-совершили уже кучу прес-ступлений, а это п-портит репутацию г-города. б-было-бы х-хорошо, что-бы они перестали паясничать. - богач вновь улыбнулся уголками губ и достал из-за пазухи маленький мешочек, - т-тут 3 з-золотых. П-поможете мне?

    Отредактировано Red Snake (2013-10-13 17:04:42)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно