СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Лут Аморин » Дюны


    Дюны

    Сообщений 1 страница 30 из 87

    1

    Одной из особенностей местной пустыни является наличие довольно больших песчаных холмов, или же дюн, как их часто называют.  В высоту они достигают несколько десятков, а то и пару сотен метров. И, как известно, дюны способны двигаться при помощи ветра. Но, пока магам тревожиться не о чем - территория пустыни достаточно большая и никакой угрозы для окрестных поселений нет.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t701343.jpg

    0

    2

    -----Защитная стена и ворота

    Не долго Воган шел бодрым шагом, буквально через пол часа его шаг стал более менее нормальным. Через день пути, его шаг стал вообще медленным, а когда он выбрался в пустыню, Воган почти что полз, все из-за нарастающей жары. "Боже мой, как люди здесь живут, и как я вообще за несколько дней добрался до песков?". Вогана стала удивлять сила жары, если где то в начале он еще носил на себе кожаную куртку, то после того как его схватил удар, он штаны боится одеть. Все его темное кожаное великолепие, красовалось либо на плечах, либо на голове как чуб, фактически Воган шел почти что голый, все самые интересные места он удобным образом скрывал креплением для топоров. Бороздить дюны Вогану пришлось не долго, буквально через день его свалила жажда. Он упал лицом в песок и стал потихоньку дышать, пока в профиле своего зрения не увидел какой то поселок. Воган хотел взять себя в руки, встать и пойти в поселок, но тут он сам себе на зло стал думать. "Что, зачем, почему я пришел в эти земли? На что я надеялся? Чего я добивался?! неужели все мои проблемы решит какой то бледный парень со шрамом на лице?".
    В тот момент когда Воган рубил себе палец на холме знахарей, у него что то переклинило в голове. Он стал бояться одиночества, так как стал бояться себя. "Если я могу отрубить себе палец, что бы остановить психоз, значит я себе могу отрубить и голову. Мне нужен тот кто будет наблюдать за мной, мне нужна нянька" С улыбкой на лице думал Воган пока не зашел в пустыню.
    Сделав капитальное усилие над самим собой, Воган встал с песка. К его липкому потному телу прилипла грязь, на лице красовалась недельная щетина, которая у Вогана выросла недавно, за два дня. Воган отряхнулся, и пошел к поселению, в поисках Воды и еды.
    ------> Поселок Иракундов

    0

    3

    ------> Защитная стена и ворота.

    Аш спикировал на землю...Эммм... Песок. Ему было не по себе.
    - КАКАЯ НА...Р ЯМА С КОЛЬЯМИ ПРИСЫПАННАЯ ЛИСТЬЯМИ?!!! - Аш убивался своей глупости... - Придется брать так...
    Он разделил глефу на кинжалы и сунул их за голенища сапогов. Ашир облокотился на что-то и заорал.
    - КОНОПЛЯ ДА ТРЫН ТРАВА!!!! Е...ЫЕ КАКТУСЫ!!!! - Наемник орал, даже не пытаясь заметить что цель ушла дальше...
    Он поспешил рвануть за ним.

    -----> Поселок Иракундов.

    Отредактировано Аш (2013-10-09 16:33:17)

    0

    4

    ---> Ассавия - Трактир кинжал

    Варги - животные Севера, а потому жару переносят не очень хорошо. Но Грант был натренирован в качестве настоящего ездового варга, а потому в выносливости мог поспорить с лошадью. Правда, через какое-то время и он начал уставать. Тогда Рагнару пришлось слезть с него - к началу боя (а именно боем орк собирался успокоить своих жертв) Грант должен быть полон сил, значит, сейчас он должен отдохнуть. К ночи они должны были добраться до оазиса - его уже можно было различить вдалеке. А ночь в пустыне означает непроглядную темноту, которой наемник и собирался воспользоваться.

    0

    5

    Всё было хорошо - оазис вдалеке, вокруг песок, тишина, палящее солнце - здорово, в общем. И ничто не нарушало этого состояния покоя. До поры до времени.
    Неожиданно варг Рагнара остановился, а сам он мог увидеть следующее - из песка по пояс торчал человеческий скелет. В старых ржавых доспехах, со связанными за спиной давно прогнившей верёвкой руками и торчащей из пустой глазницы стрелой. Было ясно, что скелет, то есть человек, умер уже давно и именно от попадания в глаз этой стрелы. В общем-то, ничего необычного - вполне может быть, что над ним поиздевались какие-нибудь бандиты, а потом убили. Бандиты эти, правда, вряд-ли были теми, за кем охотился орк - скелет явно был уже 50 лет (как минимум), как мёртв.

    0

    6

    Скелет посреди пустыни далеко не редкость. Правда, их обычно засыпает песками, гонимыми ветрами. Но вполне возможно, что слой песка недавно слез с этого экземпляра. А это значит, что он находится здесь долгое время. Что, впрочем, и неудивительно - под этими дюнами погребены дюжины путешественников, у которых закончилась еда или вода. Однако смерть этого субъекта была несколько другой - больше походило на какую-то казнь.
    Подойдя поближе, наемник осмотрел скелет, не касаясь его. Быстрый осмотр показал, что это действительно, скорее всего, была какая-то казнь - бедолагу, наверное, вели через всю пустыню, чтобы всадить эту стрелу подальше от любопытных глаз.
    Орк покачал головой и вернулся к Гранту, взял его за загривок и повел дальше к оазису. Не стоит трогать тех, кто уже умер, тем более, если у них нет ничего ценного. Это может быть обычный скелет, а может быть и какая-то хитрая ловушка, заброшенная магами сотни лет назад. Зачем будить лихо, пока оно тихо?

    0

    7

    =======> Ассавия » Торговый район Ассавии

    Namolas, верхом на большой черной кошке все скакал, и скакал по Дюнам уже несколько часов. хорошо, что солнце довольно давно закатилось за небосвод, и тут не так уж и жарко, а то привыкшая к холоду шкура пантеры очень сильно страдала бы.
    -Ну, судя по карте они должны быть где-то за этим холмом...  Вернее они должны были туда направится в самую первую очередь. - Сказал пиромант, и указал на большую песчаную  гору вдали, и все трое стали ее обскакивать, и облетать.

    0

    8

    Namolas

    - Ну-ну - скептически произнес сокол на предположения Намоласа. - А тебе не кажется что этот холм, как-то подозрительно похож на тот который мы четверть часа назад преодолели, и на тот который был за полчаса до этого?
    Пантера тоже отмалчиваться не стала и попыталась осадить Гелиоса:
    - Мы здесь еще не проходили.
    - Много ты знаешь!
    - да уж по более твоего.
    Так слушая перебранку кошки и птицы Намолас оказался на холме. За холмом же, как и предполагал Гелиос, не было ни намека на какой бы то ни было лагерь. Зато он увидел вдалеке гуманоида с каким-то зверем. С далека тяжело было разобрать кто это были такие, но даже отсюда было видно что они вместе, так как агрессии друг к другу никто из них не проявлял.

    0

    9

    Загривок Гранта приподнялся, а губа закатилась, обнажая острые, как бритва, зубы. Из глотки донеслось тихое рычание, а морда повернулась в сторону ...
    На холме кто-то стоял. Кто - определить с такого расстояния было невозможно. Было лишь ясно, что рядом с этим незнакомцем какая-то крупная животинка ...
    *Они пришли не со стороны оазиса ... может, это их разведчик? Заметив чужаков, этот бандит может как-то сообщить своим о потенциальной добыче ...*
    На эту теорию указывало все - наличие животного (разведчики зачастую использовали их, чтобы обнаружить кого-то), то, что эта фигура бродила по пустыне в одиночестве. Плюс вечерело - бандитам искать добычу в ночи - самое то. Задумавшись, Рагнар уставился на своего варга.
    -И что нам делать? Попробовать скрыться? Наплевать на все и пойти в сторону оазиса? Или попробовать ... ммм ... ликвидировать этого разведчика, пока он один?
    Грант - варг умный. Он хоть и не говорит, но понимает все. Ну, или, по крайней мере, создается ощущение, что он все понимает. Вот даже сейчас - за вопросом орка последовало нечто наподобие ухмылки и довольное урчание. Наемник тоже усмехнулся.
    -Что ж, пора размяться.
    Усевшись на волка, Рагнар ударил пятками по бокам и они помчались в сторону незнакомца - даже если варг уставший, он никогда не отстанет от добычи, если уж завидел ее.

    0

    10

    Namolas заметил, как гуманоид, верхом на коне подъехал в его сторону, и изрек:
    -Ну, это точно был не бандит, они по одному не ездят- значит просто какой-то путник, возможно даже заблудившийся. Надо бы помочь, если и впрямь заплутал.
    -Ага, к тому же наверняка он знает эти пески на мили вокруг, раз уж идет из глубин пустыни. Может он и археологов видел- прикинула пантера.
    -Решено! Едем навстречу, перекинемся словечками. - Namolas поднял руку, и помахал встречному всаднику.
    Кода они поравнялись, пиромант произнес:
    -День добрый, путник. Как дела? Какими судьбами в пустыне? Я вот тут по заданию от Гильдии Магов, ищу кое-кого в этих песках. Ты, случаем группу археологов не видел? Пропали в пустыне месяц назад, бедолаги. Как бы не погибли от жажды. - произнеся последнее слово, Namolas понял, что очень хочет пить. Он с помощью магии льда создал у себя в руке небольшой комок снега, и съел его.

    0

    11

    (офф: если далее должен следовать пост ГМа, напишите мне ЛС - я удалю этот пост)

    Незнакомец не попытался ни скрыться, ни убежать, ни как-либо среагировать на несущегося на него всадника на варге, кроме как помахать рукой. Что было очень уж странно и подозрительно. Что ж это за разведчик, что привлекает к себе внимание потенциального клиента для своей шайки?..
    Но когда орк приблизился к человеку (а это оказался именно человек) с пантерой и каким-то странным соколом, стало ясно, что никакой это ни разведчик. Да и вообще это черт знает кто - ни один нормальный человек не станет в пустыне, встретившись с орком на варге, просить у него совета проводить его по пустыне. Правда, когда он создал из ничего кусок снега, а потом съел, Рагнара аж передернуло.
    *Маг. Чокнутые маги*
    Продолжая наблюдать озадаченным взглядом за процессом поедания снега, он заговорил:
    -Никаких археологов я не видел. Я тут по своим делам.
    Думая, что еще сказать, он оглянулся на оазис. Скоро станет совсем темно, а добираться в потемках до него достаточно опасно - во-первых, можно заплутать, а во-вторых, можно наткнуться на настоящего разведчика.
    -Я тут тоже кое-кого ищу ... правда, не совсем археологов.
    Орк сейчас обдумывал возможность сотрудничества с этим магом. Все-таки, две гуманоидных пары рук и два крупных хищника лучше справится с шайкой бандитов. Надо только как-нибудь развернуть это дело так, чтобы не пришлось делиться наградой ...

    (офф: Намолас, ты забыл - у нас ведь неделя отсутствия магии, так что насчет создания снега надо бы уточнить)))

    0

    12

    Ничто не нарушало покоя пустыни. Только изредка торчащие из под песка кости напоминали о том, что это место не самое удачное для прогулок...  Когда Рагнар и Намолас сблизились, произошло следующее - неожиданно откуда послышался свист. Простой свист, каким свистят деревенские мальчишки. Правда, последствия у этого свиста оказались совершенно другие - и у Рагнара, и у Намоласа заложило уши. Тоже самое произошло с их спутниками-питомцами. 
    Когда свист более менее приутих и люди смогли сосредоточится на чём-то ещё, оказалось понятно, что ситуация накалилась до предела.
    Их окружали. Четыре старых скелета, поднятых из песчаных могил какой-то противоестественной магией, медленно двигались в сторону Намоласа. Двое держали в руках короткие ржавые мечи и щиты (одеты они были в сгнившие кожанные доспехи), один схватил новенький (откуда это он взялся в пустыне?) лук и был намерен использовать его, как дубину (этот оказался завёрнут в рваное тряпьё, некогда бывшее дорогим одеянием), последний был вооружён двуручным молотом (судя по размеру костей, это был бывший орк. Одет он был в стальной нагрудник и шлем из того-же материала).
    Трое шли к Рагнару. Один оказался бывшим гномом или гоблином невысокого роста (в руках он держал парные кинжалы, одет был в дырявую кожаную куртку и рваные штаны). Второй явно был убит не так уж и давно. Это был полноценный зомби с сушёным мясом на костях и кожей, больше похожей на очень старую бумагу. На нём висели полноценные латные доспехи, не успевшие даже проржаветь. Хотя как тут проржавеешь, в пустыне то? Третьим оказался "знакомый" орка - тот самый скелет, которого орк видел на подходах к этому месту. Кроме стрелы, торчащей из глазницы, оказалось, что и ноги скелета плотно утыканы стрелами. Эти стрелы он явно собирался использовать по назначению - в руках он держал лук. Новенький лук, скелет держал его правильно, стрела была наготове.
    Нежить явно была настроена не дружелюбно - вот вот пойдут в атаку.

    0

    13

    Namolas, едва из-под земли (то есть скорее уж из-под песка) начала появляться нежит тут же пришел в себя.
    -Что это был за звук?- спросил он орка. И только тут увидел четырез скелетов, что идут в его сторону.
    -Вот черт! Сейчас ночь, я не могу использовать магию света. Шанкара!
    - Я поняла
    .- Пантера использовала заклинание  гнев ночи на т из скелетов, и бросилась на второго. Сокол помогал ей, и клевал его в макушку, в надежде пробить череп. Пиромант же, бросив 3 огненных орба в скелетов, крикнул неожиданному попутчику:
    - Это, часом не ты их вызвал. Если да- брось свои шуточки!

    0

    14

    (Офф. Вобщем так, за происходящим смотрит Red Snake, но я все же вставлю свои пять копеек.)
    Заклинание НЕ ПРОШЛО. За остальное Red Snake отпишется!

    0

    15

    Резких звуков Рагнар не выносил. Если бы он сунул палец в рот, когда услышал этот пронзительный свист, то откусил бы его, так как зубы сжались, как клещи. Упав на колени, он заткнул уши и закрыл глаза, правда, это не особо помогло. Варгу это тоже не понравилось - он заскулил, хотя слух у этих волков развит не очень хорошо.
    Но когда эта гадость закончилась, орк открыл глаза и увидел, как изменилась обстановочка. Семь скелетов, всего лишь несколько секунд назад, мирно почивавшие под песками, теперь собирались сделать из них своих друзей по загробному миру.
    *Ну уж нет, костяшки старые, со мной такое не пройдет*
    Резко поднявшись на ноги и одновременно доставая копье, Рагнар постарался всунуть копье в голову зомби, что был с мясом - воевать таким оружием против скелетов глупо. Кости такой удар просто не примут. А плоть еще как примет - с характерно приятным звуком. Правда, задерживаться на этом не стоило - постаравшись воткнуть копье в башку зомби, а заодно надеясь оттолкнуть его подальше, Рагнар с криком *Раааа!* бросился к скелету карлика. Ухватив его за руки своими (копье-то теперь, по задумке, должно было торчать из пуза зомби), орк что есть сил дернул этого мертвяка в сторону. У скелета нет ни плоти, ни жил, ни мышц, а значит он по определению слабее огромного орка-наемника. Оторвать руки, конечно, Рагнар не надеялся, но вот вырвать кинжалы из цепких костяшек можно было попробовать.
    А варг тем временем тоже на месте не стоял - ринувшись к лучнику, он намеревался сперва погрызть его косточки, а потом и закопать их в песке, откуда эта нежить вылезла.
    Орк был поглощен схваткой, поэтому лишь краем уха услышал слова мага о *не ты ли их вызвал?*
    -Делать мне больше нечего! Забыл что ли - неделя Безмолвия, магии баста. Кто бы ни воскресил этих жмуриков, тот наверняка воспользовался каким-то артефактом. Ты лучше не болтай, а брось-ка мне молот вон того милого скелетика, произнес Рагнар, головой кивая на труп своего собрата-орка.

    Рагнар: копье в голову зомби + оттолкнуть его + отобрать у скелета кинжалы
    Грант: добежать до лучника + грызть его + грызть его, пока не сдохнет

    Отредактировано Рагнар (2013-10-17 23:41:54)

    0

    16

      (Я что-то вообще запутался кто за кем пишет, и кто ГМит в Дюнах... Если не трудно- напишите мне в ЛС, и прямо тут в оффтоп)

    Находясь в пылу битвы, и удивленный неожиданными "гостями с костями" Namolas  совершенно забыл про то, что сейчас Неделя Безмолвия. Когда его заклинания не сработали- он понял, что нужно менять тактику, и вытащив меч, с разогону попытался отрубить руку скелету с молотом, а затем вырвать молот из другой руки, и бросить его Рагнару.
    Шанкара же продолжала  зубами и когтями разрывать скелетов на косточки, Гелиос же подлетел к зомби, напавшему на Рагнара, и принялся выклевывать ему глаза.

    0

    17

    Вообще должен бы ГМить Red Snake. Отпись судя по ситуации после последней отписи ГМа в таком порядке: Намолас-Рагнар-Red Snake определяет успешность действий-Опять по новому кругу. Мое предыдущее сообщение несет сугубо обще-информационный характер, без какой либо игровой нагрузки.

    +1

    18

    (ОФФ: да, лотар прав - очередь следующая: Я, Намолас, Рагнар.)
    Бой начался. Копьё, которое Рагнар попытался воткнуть в голову зомби, прошло немного мимо - оно попало ровненько в грудь мертвеца. Туда, где должно было быть сердце. На зомби это никак не подействовало - он просто продолжал идти, даже не замедлившись и замахиваясь кулаками в железных перчатках, которые в скором времени должны были опуститься на голову Рагнара. А вот с карликом возникли некоторые сложности - он просто напросто оторвался от земли, и, прицепившись к рукам Рагнара, повис на них почти что невесомым мешком.
    Лучник успел выстрелить 2 раза. Один раз в Гранта. Стрела воткнулась в холку, но варг, кажется, не замечал этого. Он добежал до пытающегося достать из своей ноги стрелу скелета, и, как и было задумано, стал его грызть. Он легко перегрыз ноги скелета - мертвец упал на песок, а Грант принялся за тело в стальном нагруднике...
    У Намоласа вс прошло не столь гладко. Гелиоса остановил тот самый лучник - он подстрелил птицу, а затем занялся варгом Рагнара, из чего ничего не вышло. Было неясно, что с ним произошло - он просто упал на песок...
    Шанкара встретила ожесточённое сопротивление двух скелетов с мечами и щитами. Она не могла пробиться сквозь их защиту, а они в свою очередь не могли попасть по вечно уворачивающейся кошке. Долго это продолжаться не могло - рано или поздно пантера устанет, чего не скажешь о скелетах...
    Намолас не смог отрубить руку скелета, как не смог и отобрать у него молот. Бывший орк уже замахнулся для атаки - похоже, огненному мистику придётся уворачиваться.
    Скелет с луком то-же подошёл к магу и принялся бить его луком, словно дубиной. Это было очень даже больно...

    Враги Рагнара:
    1) Лучник - выбыл, догрызается Грантом.
    2) Зомби - проткнут копьём в районе груди. Замахивается кулаками в стальных перчатках, намереваясь ударить Рагнара.
    3) Карлик - висит на руке орка. Не ранен.

    Враги Намоласа:
    1) Орк - немного ранен в руку, замахивается молотом, что бы ударить Намоласа.
    2) Скелет с луком - не ранен, бьёт Намоласа луком, как дубиной.
    3) Пара скелетов с мечами - не ранены, сражаются с уже устающей пантерой.

    Состояние игроков:
    Намолас - несколько ушибов от ударов луком. Пантера - немного устала, не ранена. Сокол - ранен, возможно оглушён, выбыл из боя.
    Рагнар - не ранен, обременён ношей в виде карлика, прицепившегося к руке. Грант - легко ранен, догрызает лучника.

    Отредактировано Red Snake (2013-10-20 11:52:56)

    0

    19

    (Слава Богу, неделя Безмовия прошла)
    Гелиос упал на песок, из его крыла капала кровь. Шанкара использовала на него заклинание "Милость Ночи".
    -Не беспокойся, Namolas, я со временем регенерируюсь, спасибо пантере. Но в бою от меня толка нет. - Сказал Гелиос, и использовал на себя заклинание "Невидимость". (Теперь 2 хода его не будет видно, и он будет медленно восстанавливать свои силы. Затем снова появиться в бою совершенно здоровым.)
    Шанкара же, решила, что пора менять тактику. Благодаря ночьному времени суток она сумела отрастить крылья, а затем  подняла скелета с луком в воздух (он был так занят Namolas'ом, что должен был не заметить ее) и бросила его с высоты около ста метров.
    Namlolas попытался увернуться от атаки орка с молотом.  Поняв, что снова может колдовать- он решил бросить в кого-нибудь огненный снаряд. Но через скелетов он мог просто пролететь, поэтому он выбрал целью зомби, проткнутого копьем Рагнара. В его сторону полетели два огненных копья.

    0

    20

    Рагнар не знал, как идут дела у мага, но сам он справлялся на ура - Грант дожевывал скелета-лучника, сам же орк находился в ситуации, когда решение очевидно:
    -Граааа!!!
    С воинственным кличем он замахнулся своими руками, на которых висел скелет карлика (он не должен был быть слишком тяжелым для этого), и направил их в сторону зомби. Наемник расчитывал на такой итог: карлик врежется в зомби и собьет его с ног. Если повезет, то самого коротышку сломает напополам - удар о латный панцирь неважно отразился бы на косточках ...
    После такого замаха орк, если сумел освободиться от захвата, то он бросился на выручку магу, который, судя по огненным копьям, оказался пиромантом. Как именно бросился? В прямом смысле - налетел сзади на скелет орка, намереваясь сбить его с ног, а заодно попробовать и отнять молот. Если же карлик все еще висел у Рагнара на руках ... ну, выбор небольшой - пинать ногами, размахивать им из стороны в сторону, надеясь, что цепкая гадина сломает-таки себе что-нибудь.

    Действия Гранта: добивает и догрызает скелета-лучника
    Действия Рагнара: замахом бьет карлика о зомби. Если успешно - сбивает с ног орка и отнимает молот. Если неуспешно - продолжает пытаться стряхнуть коротышку

    0

    21

    Грант преспокойно и без лишних проблем догрыз лучника. А вот Рагнару не удалось так просто сбить с себя карлика. Мелкому скелету переломало ноги о стальной нагрудник зомби, но в остальном он остался цел и именно сейчас пришёл в движение - начал лезть по руке орка выше, к уязвимому горлу и голове. Ситуация становилась опасной - карлик всё ещё держал в одной руке кинжал... На зомби атака Рагнара тоже не сильно повлияла. Он отошёл немного в сторону, а затем вновь упрямо попёрся в атаку. Более того - мертвяк начал медленно вытаскивать из себя копьё!
    Намолас-же успешно уклонился от удара молотом, и удачно попал в зомби огненными стрелами. Но мертвяку, казалось, было всё равно. Он продолжал вытаскивать из себя копьё.
    Скелет с луком продолжал дубасить Огненного мага свои оружием, как вдруг развернулся и... ударил пантеру, летящую на него, луком прямо по морде. Затем скелет продолжил бить Намоласа. 
    Два скелета с мечами и щитами, потеряв из виду пантеру, пошли в атаку на Намоласа. Скелет с луком продолжал увлекательное занятие "отдубась мага". Скелет орка вновь замахнулся молотом... Можно было с полной уверенностью сказать, что Намолас вряд-ли справится с таким количеством врагов в одиночку.

    Враги Рагнара:
    Лучник - выбыл.
    Зомби - с ожогами от ударов Намоласа, однако жив и при этом медленно вытаскивает из себя копьё.
    Карлик - без ног. Лезет по руке Рагнара, намереваясь достать до горла кинжалом.

    Враги Намоласа:
    Пара скелетов с мечами - целы, приближаются к магу, замахиваясь мечами.
    Скелет с луком - цел, дубасит Намоласа луком.
    Скелет орка - цел, замахивается молотом.

    Состояние персонажей:
    Намолас - много синяком и ушибов от удара луком. Пантера - получила удар луком по морде. Сокол - выбыл.
    Рагнар - цел, карлик всё ещё висит на руке. Грант - легко ранен, догрыз лучника и готов к бою.

    0

    22

    - Нет, ну дело плохо. Рагнар вроде  справляется со своими, а я... Что я хуже него что ли?- с этими словами Namolas отбежал в сторону (тем самым заодно и уклонившись от удара молотом) и воспользовался способностью "Ледяная буря". Тут же поднялась метель, и с неба начал сыпаться снег, промораживая насквозь  всех зомби и скелетов. Ночная пустыня теперь, и без того холодная, стала еще холоднее, зато покрылась белым покрывалом снега,  и стало немного светлее. А затем еще и шипастые шары начали падать с туч, и падать на скелетов, зомби, и просто на песок. Затем пиромант (только что проявивший себя, как неплохой криомант) поднял меч, и с размаху ударил одного из скелетов, надеясь отрубить ему руку, в которой он держал (даже не проржавевший) меч.
    -Ну, думаю это немного остудит ваш пыл- произнес он довольно плоскую и банальную шутку.
    Пантера же, принялась царапать и кусать зомби с луком, грызть его лук, костлявые ноги, руки, и расцарапывать когтями все, до чего только могла дотянутся. Видимо взяла пример с варга Рагнара.

    0

    23

    (офф: а откуда Намолас знает мое имя?))

    Снег в пустыне - очень необычное зрелище. Хотя маг, очевидно, был не совсем пиромантом, раз управлял и этой стихией. Редкое сочетание. Но эффектное. Эффективное ли - сказать было трудно, так как орк не видел, что происходит с другими противниками - он сосредоточился на очень настойчивом карлике.
    -Да ... сдохни уже ... тварь!
    Напрягая силу своей воли, он уставился на кинжалы врага и попробовал заставить их развернуть свои лезвия в сторону черепушки противника и воткнуться в нее. А самому тем временем воспользоваться этим замешательством и разбить-таки груде костей пару ребер и башку.
    Грант же перегрыз все кости лучнику, какие только мог, после чего бросился на выручку хозяину. Конкретнее - с рыком бросился к зомби, которого постарался перехватить за незащищенную шею и грызть-грызть, пока голова не отвалится.

    Рагнар: Управление оружием + 2 удара по карлику
    Грант: Подбежал к зомби + грызет

    Управление оружием (Металл) - Рагнар берет под контроль металлическое оружие врага и заставляет его атаковать владельца вместо врага. Обращает одну атаку металлическим оружием против владельца оружия. Затраты маны: -15%

    0

    24

    (Офф: змей дал добро на то чтоб я продолжил пока, прошу прощения что долго разбирался что здесь к чему, в последнее время вообще плохо соображать стал.)

    Namolas
    Удар по скелету оказался удачным и Намолас добился чего хотел, рука с мечом оказалась отдельно от хозяина, но приблизившись к одному скелету пускай и безоружному мистик оказался в зоне досягаемости второго чем тот немедленно воспользовался и замахнулся мечон на противника готовясь атаковать.
    Так же в горячке боя Намолас упустил из виду скелет орка который воспользовался этой оплошностью и наградил пироманта увесистым пинком по ребрам от своего молота (-30% урона), в результате которого Намолас даже отлетел на метр и почувствовал жгучую боль в области грудной клетки. Дышать стало тяжело но пока еще возможно.
    Скелет лишившийся руки тем временем решил не гоняться за своим оружием а просто направился в сторону Намоласа с выставленной вперед уцелевшей рукой явно намереваясь схватить того за горло.
    Пантера же довольно успешно грызла своего противника хотя пока без видимых успехов кроме разве что того что тот не мог ничего поделать так как Шанкарины укусы напрочь лишали его возможности что-либо предпринять.

    Рагнар
    У Рагнара дела обстояли получше, Карлика ему таки удалось добить и теперь против него оставался только зомби, которым уже занимался варг. Пока Рагнар струшивал с себя тело надоедливого карлика Грант спел отгрызть зомби голову, но потеря столь важного органа для жиывых существ не оказалась критической для уже мертвого. И живой мертвец, к этому моменту кстати вытащивший из себя копье, понимая что варг житья ему не даст тем самым копьем попытался проткнуть Гранта.

    Враги Рагнара:
    Лучник - выбыл.
    Зомби - обезглавлен, продолжает атаковать Гранта.
    Карлик - выбыл

    Враги Намоласа:
    Первый скелет - Ранен (лишился руки). Пытаеться отвлекать Намоласа и мешать ему колдовать.
    Второй скелет - цел, атакует Намоласа
    Скелет с луком - ранен, занят пантерой.
    Скелет орка - цел, повторяет атаку молотом.

    Все враги заморожены (двигаться могут но в замедленном режиме)

    Состояние персонажей:
    Намолас - много синяков и ушибов от удара луком. Сильное повреждение от удара молотом (возможно сломано ребро) находиться под атакой со стороны Скелета-орка, скелета-мечника, однорукого скелета.
    Пантера - цела грызет скелет.
    Сокол - выбыл.
    Рагнар - цел.
    Грант - легко ранен, грызет зомби, находиться под атакой со стороны зомби.

    (Офф: если что-то не увидел или пропустил - кричите буду исправлять)

    0

    25

    (Ну, сокол не то, что бы выбыл, он лечится. На следующем ходу появится...) 

    Вот черт!-Namolas был в ярости, он так был занят битвой, что упустил из виду скелет орка.- Ну, ничего, с тобой я потом разберусь...- Namolas вдруг резко сорвался с места, и пробежал большое расстояние, пытаясь уклонится от атак обоих скелетов.
    Пиромант решил сосредоточится на слабых противниках, и поскорее добить их.
    -Шанкара- крикнул он- Я тут немного ранен...
    Пантера поняла, и, на миг отвлекшись от лучника, использовала заклинание Милость ночи, направленное на пироманта.
    - Не знаю, вылечит ли это твое ребро (которое явно сломано), но от синяков, и ушибов точно избавит.
    - И на том спасибо.- Namolas стал чувствовать себя лучше. (Пусть уж Lotar решает намного лучше, или не намного) и продолжил бой. Сперва он бросил  огненный шар в голову первого скелета, затем попытался попасть "Яростью солнца" во второго.
    Шанкара же, повалила скелета лучника на землю, и начала  отрывать ему руки, ноги, вобщем если получится- вообще разберет по косточкам. "Интересно, как там дела у Рагнара с Грантом"- подумала она.

    0

    26

    (офф: еще раз спрошу - откуда Намолас и Шанкара знают имена Рагнара и Гранта?))

    Наконец-то с цепким скелетом карлика было покончено. Рагнар даже немного вспотел - противник оказался на удивление крепким даже без отсутствия мышц.
    Но на отдых не было времени - враги еще остались, пусть их число поубавилось на целых две штуки.
    Сейчас его беспокоил зомби, который даже без головы продолжал драться (очевидно, это какая-то модификация, так как обычные зомби без башки не живут). В особенности он его беспокоил, так как держал в руке копье, которым собирался проткнуть варга.
    -Прочь!
    Эта команда была натренирована как раз для таких моментов - по ней варг понимал, что надо отступать, бросив свою добычу. Что он и сделал - резко дернулся в сторону, намереваясь оставить зомби протыкать воздух.
    А орк тем временем бежал к обезглавленному зомби. Учитывая, что органы восприятия у него теперь отсутствовали, это должен был быть крайне неожиданный ход. Рагнар, ухватившись за копье, резко дернул его на себя, стараясь отнять свое же оружие.
    -Фас!
    Грант, уже собравшийся отступать, посмотрел на хозяина, как на идиота, который не может определиться, что ему конкретно надо, но все равно вновь бросился на зомби. Так как тот был в доспехах, грызть грудную клетку представлялось невозможным, а вот руки и ноги - милое дело.
    Копье (если оно было отнято у зомби) было направлено точно в сердце - с такого близкого расстояния оно должно было пробить доспех насквозь.

    Рагнар: Попытка отнять копье + если удалось - проткнуть зомби насквозь
    Грант: уклонение от удара копьем + попытка отгрызть руку + попытка отгрызть ногу

    0

    27

    Namolas
    Заклинание пантеры подействовало и как она и обещала Намолас почувствовал значительное облегчение, впрочем пиромант понимал что это всего лишь иллюзия и если в скором времени не найти кого-то кто окажет более квалифицированную помощь то мистику придется дорого расплачиваться за свою беспечность, хотя до етой самой помощи еще нужно было дожить.
    Огненный шар брошенный в одного из скелетов попал в цель и поджег его, скелет начал очень быстро разгораться и это ему явно не нравилось, он свалился на землю и начал кататься по песку стараясь сбить пламя.
    Ярость солнца тоже сработала как надо и за второго скелета можно было не беспокоиться.
    у пантеры тем временем ничего особо нового не произошло и она по прежнему соревновалась с лучником-неудачником на предмет кому раньше надоест, суставы у него сидели довольно крепко и так вот сражу похоже выдрать руки или ноги было сложно. Орк тем временем промазав один раз попытался догнать Намоласа и теперь старался атаковать его по ногам.

    Рагнар
    Грант безоговорочно выполнил приказы Рагнара и это вполне возможно спасло его от участи быть нанизанным на копье.
    Отобрать свое копье орку тоже не составило труда, подмороженное состояние мертвеца этому только способствовало, и без того не сильно торопливый зомби теперь вообще двигался настолько медленно что не попасть по нему мог разве что слепой, так что Рагнар без особых проблем вонзил копье туда куда намеревался, а проблемы начались позже, зомби похоже несмотря на отсутствие головы неплохо ориентировался в окружающей обстановке и то ли тело имело дополнительные органы чувств, то ли сохранило какую-то связь с головой, но руки зомби сумели достаточно цепко схватиться за копье, а аго голова тем временем начала выпускать из того что когда-то было ртом какой-то зеленоватый газ который начал медленно но уверенно заполнять окрестности..

    Враги Рагнара:
    Лучник - выбыл.
    Зомби без головы, .
    Голова зомби - цела атакует все что видит.
    Карлик - выбыл

    Враги Намоласа:
    Первый скелет - Ранен (лишился руки), горит.
    Второй скелет - доложен быть ранен, оглушен.
    Скелет с луком - ранен, занят пантерой.
    Скелет орка - цел, повторяет атаку молотом.

    Все враги по прежнему заморожены (двигаться могут но очень медленно)

    Состояние персонажей:
    Намолас -Сильное повреждение от удара молотом (возможно сломано ребро), находиться под атакой со стороны Скелета-орка.
    Пантера - цела грызет скелет.
    Сокол - не активен.
    Рагнар - сражаеться с зомби.
    Грант - легко ранен, грызет зомби.

    0

    28

    Namolas  вновь попытался уклонится от атаки молотом: "Вот уже уклоняюсь который раз... А ведь если попадет- несдобровать. Но он же замедлен, ничего страшного..."- сопровождаясь этими мыслями пиромант бросил еще два огненных копья в первого скелета, надеясь сжечь его заживо,/ и избавится хоть от одного противника.
    Шанкара же решила применить старую тактику, и, вновь отрастив крылья, попыталась поднять скелета-лучника, и сбросить его с огромной высоты, рассыпав на косточки.
    Ко всему прочему тут еще и  объявился Гелиос. Полностью вылеченный сокол не медля, набросился на орка с молотом, и принялся клевать его в макушку, надеясь пока отвлечь на себя. Затем он использовал "Театр теней", и полсотни Гелиосов-копий набросились на оглушенного скелета, и каждый вцепился когтями в отдельную кость, и потащил с невероятной силой в разные стороны, надеясь разорвать того (а что? ведь не сопротивляется же...).
    -Когда ж это все закончится то?!- произнес еле в слух Namolas.

    0

    29

    (Офф:
    1. Поскольку Рагнар давно не отписываеться то по просьбе Намоласа продолжаем без него. Как только Рагнар появиться то он сможет либо догнать Намоласа либо же продолжить самостоятельную игру.
    2. Поскольку в последние несколько дней стержни немного поменялись то и количество копий теперь ограничено.)

    Поскольку все противники были пока под воздействием холода то уклониться от их атак было совершенно несложно.
    Два копья тоже попали в цель и оставили от скелета лишь кучку пепла. Сброшенный с высоты шанкарой скелет рассыпался на составляющие. Но несмотря на эти промежуточные успехи, конца сражения пока не наблюдалось.
    Гелиос успешно смог создать пять своих копий, но чтобы разобрать скелет покусочкам у них не хватило сил, и все на что они пока сподобились это "распять" свою цель напрочь лишив ту возможности двигаться. А Сам же Гелиос занялся скелетом орка и тому похоже такое внимание со стороны птицы не нравилось и он начал неуклюже отмахиваться от сокола своим молотом.

    Враги Намоласа:
    Первый скелет - Испепелен
    Второй скелет - доложен быть ранен, распят соколами.
    Скелет с луком - сброшен с высоты рассыпался по косточкам.
    Скелет орка - цел, пытается отмахнуться от сокола.

    Состояние персонажей:
    Намолас - Сильное повреждение от удара молотом (возможно сломано ребро). Временно обезболен.
    Пантера - цела, занята скелетом.
    Сокол - клюет скелет орка. находиться под атакой со стороны орка.

    0

    30

    (Я так понял, первый скелет и скелет с луком выбыли, верно?)

    - Надеюсь скелеты не соберутся из косточек опять и не восстанут из пепла.- сказал пиромант, оценивая ситуацию.
    - Я тоже.- сказал сокол, продолжая клевать макушку орка, и уворачиваться от его ударов.- И еще я надеюсь, что этот парень очень неуклюж, и у него проблема с координацией движений. В противном случае мне несдобровать.
    -Не бойся, осталось всего ничего.- Namolas решил поберечь магические силы, которых и так уже много потратил. Поэтому он вытащил меч, и трижды ударил распятого скелета. Пантера тоже подбежала, и принялась терзать его зубами,  грызть изо всех сил, и царапать кости. В общем ежели сложить все их удары вместе, да помножить на общую ярость, да еще и приплюсовать  то, что скелет никак не мог защищаться выходило одно- кучка костного порошка.
    Едва пиромант и ночная кошка произвели все свои удары, теневые копии сокола отпустили скелета (который возможно был уже мертв) и принялись клевать скелета-орка, что бы он сильнее махал руками, топкать его, пикировать на него, путаться под ногами- в общем по плану он должен был упасть и выронить молот.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Лут Аморин » Дюны


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно