СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Сияющая Твердыня


    Сияющая Твердыня

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    Мало кто помнит историю возникновения этого сооружения в Верхнем Мире. Сейчас это - своеобразный военный корпус, где Ангелы тренируются искусству боя под руководством Аспекта Доблести. Несмотря на то, что Небеса хорошо защищены, и попасть на них довольно сложно, у их обитателей немало врагов в других мирах, сражаться с которыми порой необходимо в полную силу...

    https://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/483042.jpg

    0

    2

    Семеро магов очутились на скалистом выступе, их взору предстала непроглядная Мгла, а где-то в глубине её - размытые очертания чудовищной твердыни...
    - "Здание было сооружено из кусков других построек. Здесь поработал маг пространства - я вижу сие даже без дополнительного освещения", - передало мысль в ментальный канал Нэоферно.
    - "Сколько их там?" - поинтересовался Эклибрус, который не мог разглядеть ровным счётом ничего, сколько бы ни щурился.
    - "Не знаю, сколько как Кровавых, а вот Скользящих там - сотни..." - ответил Ладислав, чутьё которого не подводило никогда. - "Как на стенах крепости, так и под ними..."
    - "Мы можем просто телепортироваться внутрь?" - поинтересовалась Клеарн.
    - "Пока что - нет. Центральная дверь внутреннего здания закрыта магически. Единственный шанс открыть её..." - отозвался Новак. - "Обратиться к Книге Мудрости".
    - "Чёрт, опять расходовать этот ресурс... А что, если нам потребуется более важный её совет в ближайшее время?" - возмутилась маг судьбы.
    - "Увы, сейчас нет ничего важнее. Мы должны заполучить Надежду так быстро, как это возможно" - ответило Нэоферно. - "Как скоро Луна почернеет на небе?"
    - "Уже..." - отозвался Тилль, после чего сорвался со скалы и пикировал вниз, после чего расправил крылья и полетел в строну твердыни. Далее мужчина стал вертеться вокруг своей оси, образуя вокруг себя некоторое подобие урагана... И если бы до компании магов не долетали брызги влаги, сложилось бы впечатление, что Падший успел освоить магию воздуха. Но нет - он концентрировал вокруг себя чрезвычайно огромное количество не святой воды...
    - "Забавно..." - хмыкнула Клеарн, пытаясь выпустить из пальцев лучики лунной энергии. Как и ожидалось - у неё ничего не вышло.
    - "Именно поэтому нам нужен Тилль. Только он получает настоящий прилив сил во время Чёрной Луны", - усмехнулась Крайли.
    Когда водный вихрь обрёл внушительные размеры - Падший вылетел из него и выставил руки перед собой. Колоссальный стихийный удар направился прямо в стену твердыни, уничтожая всё на своём пути - Скользящих, Кровавых Ангелов, защитные сооружения...

    0

    3

    Как только основная часть стены была уничтожена, Нэоферно применило телепортацию - маги оказались у магической двери вместе с Тиллем.
    - "Какого чёрта, дайте отдышаться..." - только и успел подумать Падший.
    - "Хорошая работа, но впереди ещё много забот!" - ответил "Ордог", после чего открыл многочисленные порталы и стал призывать из Нижнего Мира десятки Андэмонов. Они вступали в ожесточённые поединки с уцелевшей стражей, но витающая в воздухе ржавая пыль стремительно истощала кибер-бойцов.
    Тем временем Ладислав открыл Книгу Мудрости на пустой странице и приложил её к двери, после чего что-то прошептал.
    Во Мгле стали загораться зловещие глаза - они некоторое время смотрели по сторонам, а после - фокусировались на "незваных гостях".
    - "Понятно, Мглой нас больше не скроешь!" - усмехнулся Ияр, выстреливая в один такой глаз сжатым потоком энергии. - "Ладислав, поспеши..."
    Кровавые Ангелы набросились на обнаруженных магов, но что хуже - время от времени удары наносили Скользящие, а Новак был слишком занят, чтобы бороться с ними... Клеарн пришлось топнуть ногой и высвободить солнечный свет - как только Демоны-Нежить подсветились "солнечными пятнами", команда магов смогла дать им адекватный отпор.
    Призрачный Ангел отлепил книгу от двери и стал внимательно читать её ответ.
    - "Плохие новости. Открыть эту штуку сможет лишь толковый хрономант. Последний известный мне... не так давно погиб", - мысленно вздохнул Новак, а после - со всей дури заехал трактатом по Скользящему, чуть было не пронзившему Ияра насквозь.
    - "Всё это сделал лично Дёртэс. И крепость, сооружённая магией пространства, и магическая защита, базирующаяся на магии времени. Он прекрасно знал, что Джонны больше нет..." - скрипнула зубами Клеарн, уклоняясь от удара Кровавого Ангела, а после - загоняя Кинжал Небес ему в горло.
    - "Разойдитесь!" - мысленно хмыкнул Эклибрус, убирая копья за спину и прижимаясь обеими руками к двери. Глаза блондина сначала стали абсолютно прозрачными, а затем - в них появились миниатюрные циферблаты с голубовато-серой подсветкой. - "Джонна довольно обильно накачивала меня энергией времени, пока вы добывали для меня лекарство... Даже в бессознательном состоянии зеркальная магия работала, как часы..."
    Андэмон издал натужный крик, а затем стал медленно разводить руки в стороны - вокруг ладоней мужчины также сформировались циферблаты, благодаря которым створки двери постепенно открывались.

    Отредактировано Клеарн (2017-03-21 19:03:53)

    0

    4

    Нэоферно щёлкнуло пальцами - семеро магов оказались внутри какого-то зала, после чего входная дверь с оглушительным грохотом захлопнулась.
    В дальней части помещения был обнаружен огромный Скользящий, который стоял, расставив руки в стороны. Из ладоней его вылетала ржавая пыль, которая и губила кибер-Андэмонов, она растворялась в воздухе и телепортировалась наружу, создавая там целую бурю.

    http://s4.uplds.ru/04ND9.jpg

    - Тебя прямо не узнать! - усмехнулся Эклибрус.
    - Богатым буду... - чудовищным голосом ответил монстр, неестественно пошевелив массивными челюстями.
    - Богатства твои давно в чужих руках! Знаешь, прежняя маска тебе шла больше. Она скрывала всё твоё омерзительное лицо. Позволь поинтересоваться - что забыл в этом мире давным давно убитый неудачник из Царства Алчности? - скрестил руки на груди блондин.
    - Неудачник? - удивился Скользящий. - Да будет тебе известно, я теперь - Аспект Алчности!
    - Это Дэфрауд? - дошло до Клеарн.
    - Он, родимый, - кивнул зеркальный маг.
    - Греховный Аспект? Что за чушь ты несёшь? - двухголосием промолвило Нэоферно.
    - Повелитель создал новые Аспекты, которые вам никогда не одолеть! - расхохотался Дэфрауд.
    Пока остальные болтали, Ладислав настороженно изучал стены зала в котором магам довелось оказаться. На них было изображено множество циферблатов, а на двери позади Скользящего мужчина заметил рисунок в виде песочных часов. Озадаченно хмыкнул, сел на пол и начал листать книгу.
    - Кстати, почему мы не дерёмся? - поинтересовался Эклибрус, вытаскивая из-за спины копьё и фокусируя в нём электрическую энергию.
    - Стой! - прокричал Новак. - Тот, кто нападёт на него, объявит Вечную Дуэль и вступит в Вечный Бой!
    - Теперь интересно, что за чушь несёшь ты? - кашлянул Тилль.
    - Это - непростой зал, чего и следовало ожидать. Дэфрауд не нападает на нас потому, что ждёт Вызова. Тот, кто начнёт с ним поединок, останется здесь... навсегда... - промолвил Новак.
    - Издеваешься? - скривилась Клеарн. - Нам Надежду искать надо...
    - В этом и суть. Сколько таких залов - мы знать не можем. Но чтобы большая часть нас смогла пройти в следующий, одному придётся остаться тут, - пояснил Призрачный Ангел.
    - Значит, тип владеет коррозией? Кажется, у каждого из вас есть что-то металлическое в арсенале, - подметил Падший Ангел. - Будет обидно, если этот, так называемый "Аспект Алчности" что-то испортит своей магией. Так что в данном зале останусь я.
    - Погоди, нужно... - начала было Клеарн, но Тилль уже выстрелил в Дэфрауда лунным лезвием.
    Циферблаты на стенах синхронно активировались и стали громко тикать, а "песок" из часов, изображенных на двери, перетёк в нижнюю чашу, после чего шестеро магов стали блекнуть...

    0

    5

    - Нужно было, чтобы Нэоферно призвало кого-то из своих... - закончила мысль Однокрылая, когда все, кроме Тилля, перенеслись во второй зал, почти ничем не отличающийся от первого.
    - Увы, это невозможно, - помотал головой "Ордог". - Наружный временной барьер блокирует возможность попадания кого-то извне, нам придётся полагаться только на свои силы...
    - У меня больше ртов, чем у вас всех, но почему-то болтаете больше вы... - промолвил Скользящий.
    - Эй... - сощурилась Клеарн. - Я тебя помню...
    Перед магами стоял элитный воин Греховного Царства Чревоугодия - только у таких было множество пастей по всему телу.
    - Свирепый Пёс? - изогнул бровь Эклибрус. - Когда это ты успела познакомиться с кем-то из них?
    - Когда мы штурмовали Зависть, он помог мне в борьбе с синекожими Демонами... Жаль, что кому-то из нас теперь придётся сразиться с ним, - вздохнула Ангел.
    - Ты хотела сказать - кому-то из вас придётся стать моим кормом?! - рассмеялся сразу всеми пастями Демон Чревоугодия.
    - Могу остаться я, - вызвался Ладислав. - Мою призрачную форму он не...
    - Погоди, - положил руку на плечо Новака Ияр. - Ты слишком мудр для столь недалёкого противника. Разорвавшись на Мглу, я тоже смогу помучить его голодом довольно продолжительное время...
    - Ты имел ввиду - довольно продолжительную Вечность? - рассмеялся Эклибрус.
    - Пусть будет так, - пожал плечами Мглистый, после чего выстрелил потоком в лицо Скользящего.
    Чревоугодный высунул сразу все свои языки, облизнулся ими и побежал к Ияру... А пятеро магов тем временем стали растворяться в воздухе.
    - Чудесно, вот и мой дальний родственник, - хмыкнуло Нэоферно, когда маги перенеслись в третий зал.
    Клеарн и Эклибрус узнали Старейшину из Лени, которого они когда спасли от казни.
    - Пророк здесь? - расплылся в улыбке сохатый Скользящий.
    - Больше не Пророк, - дёрнул плечом "Ордог". - Что ж, похоже, этого беру на себя я...
    - Старейшины Лени отличаются высоким уровнем мудрости и философским складом ума, верно? - улыбнулся Ладислав. - Позвольте его взять мне, хотя бы не умру со скуки... Будет о чём поболтать в перерывах между раундами вечных боёв!
    - Валяй, - пожало плечами Нэоферно.
    Новак атаковал Скользящего сферой духа, после чего четверо магов растворились в воздухе.

    Отредактировано Клеарн (2017-03-21 19:40:14)

    0

    6

    - Не перестаю удивляться. Что ни противник - то знакомое лицо! - воскликнула Клеарн, оказавшись в четвётом зале.
    - Ну и кто из вас готов меня ублажить? - расплылся в омерзительной улыбочке Скольщящий из Царства Похоти.
    - Напомни, как его звали? - почесал затылок Эклибрус.
    - Эксцит, - хмыкнула Однокрылая. - Он, в целом, забавный, но не самый интересный противник...
    - У меня давние счёты с Похотью, - промолвила Крайли, выходя вперёд. - Я бы пожелала остаться здесь и насладиться... Но не его услугами, а вечным его избиением!
    - О, я люблю жёсткость! - прокряхтел Эксцит. - Эта маска тебе очень идёт... Будешь моей госпожой?!
    - Я буду твоим самым худшим ночным кошмаром, - рассмеялась Крайли, атакуя Скользящего сферой Венеры.
    Очертания троих магов размылись, после чего их перенесло в следующий зал.
    - Ты права. С каждым новым залом - очередное знакомое лицо, - вздохнул Эклибрус. - Что ты здесь делаешь, мальчик? Я просил тебя стать Генералом и превзойти своего отца... А не сдохнуть и обречь себя на услужение Дёртэса!
    - Ты мне - никто... - ответил Ирэлион, хрустнув полусгнившим плечом. - А вот он - да...
    Демон Гнева указал рукой на кибернетического Ордога.
    - Ностальгия по Еретику... Могу его понять, - краем рта улыбнулась Клеарн.
    - Я бы остался и лично вправил мозги этому сорванцу... Но похоже, что моих слов он и правда не услышит, - чертыхнулся зеркальный маг. - Нэоферно, возьмёшь его?
    - Часть сущности Ордога должна помнить повадки данного Демона. Так что для меня это - оптимальный противник. Идите дальше, - из глаз киборга вырвались ментальные лучи, а оставшаяся пара растворилась в воздухе.
    - Нет... Только не ты... - закрыл глаза Эклибрус.
    Клеарн вышла вперёд и внимательно оглядела Скользящего, охраняющего шестой зал... Сказать точнее - Скользящую.
    - О, привет... - заискивающе промолвила Протэрвия. - Как жаль, что не ты стала Генералом Гордыни... Я слышала, Экли вернул свой титул, а потом... Позорно сбежал!
    - Захлопни пасть, чучело! - брызжа слюной, выпалил Дэмангел. - Я был так рад, что ты сдохла, но даже после смерти ты являешься и действуешь мне на нервы!
    - Прости, - прошептала Клеарн, поворачиваясь к мужчине. - Я не хотела бы тебя оставлять именно с ней, но... Я должна идти за Надеждой...
    - Конечно, - вздохнул блондин. - Я найду в себе силы выдержать этот Вечный Бой... Если не выберусь отсюда никогда, помни... Я люблю тебя.
    Мужчина подался вперёд и поцеловал девушку, одновременно сжимая пальцы и атакуя Протэрвию пустотной магией...
    - И я тебя... - расплылась в улыбке Клеарн, растворяясь в воздухе...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-21 19:58:39)

    0

    7

    Ангел надеялась, что на этом залы закончатся, но... Она забыла про последний Смертный Грех...
    - Дьявол тебя дери... Неужели это конец... - дошло до Клеарн, когда она огляделась по сторонам и поняла, что очутилась в очередном Зале Вечной Битвы.
    Напротив неё стоял невзрачный Демон Зависти, девушка даже не сразу вспомнила, откуда знает его лицо. Ибо персонаж в истории её приключений был эпизодический... Всего-навсего Демон, который пытался её осквернить в те времена, когда Клеарн довелось побывать в рабстве Царства Похоти... К слову говоря, теперь у него была возможность отыграться...
    - Дёртэс... Ты подошёл крайне остроумно к выбору своих марионеток... - покачала головой Однокрылая, медленно опускаясь на колени. - Ияр был прав, ты - чёртов гений...
    - Зачем говорить с тем, кого здесь нет? - оскалился синекожий. - Не желаешь поговорить со мной? А ещё лучше - вступить со мной в поединок?
    - Не желаю, - ответила Клеарн. - Бой же не начнётся, если тебя не вызвать? Значит, так и будем тут сидеть. Вечно, если Дёртэсу так угодно. Проиграла - значит проиграла, что ж, я признаю своё...
    Глаза девушки округлились. Она вспомнила, что практически то же самое говорила Джонна перед гибелью. Она признала своё поражение, но она сделала это во благо остальных... А в честь чего признаёт поражение Клеарн? Просто потому, что она не предусмотрела ещё одного члена команды?
    - Семеро для семерых... Но если бы нас только было больше... - прошептала Ангел.
    Послышался странный треск. Девушка насторожилась и посмотрела на Скользящего Зависти, но треск издавал не он. Не сразу дошло, что его издаёт она сама - Клеарн стала рыться в карманах и нащупала источник... Им оказалось, как ни странно, кофейное зерно, лежащее в кармане блузы.
    - Это ещё что за... - изогнула бровь маг судьбы, пристально глядя на зёрнышко. Оно постепенно покрывалось трещинами, а после... Раскололось вовсе и высвободило наружу того, кто в нём прятался. Вернее сказать - ту...
    - Ты... - охнула Клеарн. - Последняя, кого бы я ожидала здесь увидеть...

    0

    8

    - Прежде, чем ты бросишься расцарапывать моё лицо, позволь высказаться, - открыв глаза, промолвила... Альбина.
    - У нас тут целая Вечность, чтобы поболтать, - развела руками Клеарн. - Набить тебе морду я всегда успею...
    - Начнём с того, как я очутилась в твоём кармане... Скажу честно - я за вами шпионила, - призналась брюнетка, опускаясь на колени перед Однокрылой и оказываясь таким образом на одном уровне с ней. - Слышала кое-какие обрывки диалогов, хотя в большей степени на собрании общались ментально... Примерно поняла, чего вы добиваетесь, и к чему идёте. Пока ты спала - я незаметно пробралась в твою комнату и превратилась в то, что ты больше всего любишь. С силой Аспекта Любви я получила власть над растениями...
    - Допустим, - сощурилась Клеарн. - Ты не дала мне получить Любовь... Но ты не убила меня. Сила Аспекта на тебя так повлияла?
    - Быть может, что да, - пожала плечами Альбина. - Но я изначально была против Дёртэса. Прости, если сильно покалечила твоего нового парня...
    - Ой, да ничего страшного! - махнула рукой маг судьбы. - Он всего-лишь чуть не умер!
    Брюнетка захихикала и откинула со лба кудрявую прядь.
    - Я никогда не испытывала к тебе ненависти. Только зависть, - внезапно заявила Альбина, а потом - покосилась на Скользяшего. - Очень символично, что Демон именного этого Смертного Греха слушает наш разговор. Ему тут самое место.
    - Зависть... По поводу? - поинтересовалась Клеарн.
    - По поводу твоего возлюбленного. Не того, который сейчас... - лукаво ответила брюнетка.
    - Дёртэс в Среднем Мире обмолвился парой словечек о том, что ты последовала за ним примерно по тем же соображениям, что и я. Но я не совсем поняла. Пояснишь? - изогнула бровь Клеарн.
    - Он изменял тебе ещё в Верхнем Мире. До побега в Средний. Со мной, - заявила Альбина, после чего поджала губы. - Серафим, которого убил Дёртэс... Застукал нас. Он собирался сообщить Аспектам. Нас бы наказали.
    - Предположим, что я не хочу тебе вырвать кишки прямо сейчас, - закрыла глаза Однокрылая. - Но... Неужели причина его побега лишь в этом?
    - Отнюдь. Я не знаю всех его планов до конца, но... Дёртэс всегда говорил, что не видит никакого развития, живя в Верхнем Мире. Стать Серафимом или даже Аспектом - значило для него лишь то, что на него повесят ещё больше рамок и законов... Которые он ненавидел. Он никогда не говорил об этом тебе, но... Всегда плакался у меня на груди. В этом находил утешение, - отвела взгляд в сторону собеседница. - Позже это переросло в нечто большее...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-21 20:34:44)

    0

    9

    - Насколько большее? Перед смертью в Среднем Мире ты призналась, что любила его... - вспомнила маг судьбы.
    - Я люблю его до сих пор, - спокойно ответила Альбина. - Каким бы мерзавцем он ни был, мои чувства никогда не колебались... Это - тот мужчина, на котором у меня свет клином сошёлся.
    - Если здраво рассудить, то ты действительно подходишь ему больше, чем я... - поднимаясь на ноги, ответила Клеарн. - Мило поболтали, что тут сказать. Но... Что дальше? Зачем ты здесь?
    - Веришь или нет - я пришла помочь. Я виновата перед тобой по многим статьям, и я желаю искупить свою вину посильным образом... Я вступлю в Вечный Бой и помогу тебе отправиться дальше, - заявила брюнетка, так же вставая с колен.
    - Слишком красивые слова. Где мне искать подвох? - скрестила руки под грудью Однокрылая.
    - Можешь его искать хоть в каждом слове... А можешь просто мне поверить, - улыбнулась Альбина. - Я заинтересована в том, чтобы остановить Дёртэса. Если он осуществит свои цели, какими бы они ни были, я уже никогда не смогу быть с ним. Если же его хотя бы спустить с небес на землю - я смогу выполнить основное предназначение своей новой сущности...
    - Ты так и не отрастила новую руку, - подметила Клеарн, потрепав отрывки рукава собеседницы.
    - Я всегда смогу вырастить новую с помощью магии жизни. Но это ни к чему. Слушай... Прежде, чем я швырну какой-нибудь ерундой в этого убогого... Позволь сделать подарок. Пусть он будет прощальным на случай, если я вдруг останусь тут навечно... - Альбина говорила слегка запинаясь, словно волновалась. А быть может, в её словах действительно звучало искреннее волнение...
    - Не перестаю удивляться тому, как быстро те или иные маги склонны менять свою сторону... - вздохнула Однокрылая. - Я не доверяю тебе, поэтому откажусь.
    - Позволь хотя бы показать небольшое чудо, - ответила брюнетка, после чего протянула Клеарн единственную руку. В центре ладони зародился росток, который постепенно превратился в небольшое растение с глянцевыми листьями... На тоненьких веточках выросли десятки красноватых плодов, после чего растение развеялось, а плоды опали и стали скукоживаться, кожица их облезла и... В конце концов в руке Альбины образовались кофейные зерна. Девушка с силой сжала пальцы в кулак, а когда разжала их - все зёрна были превращены в благоухающий порошок.
    - Я многое знаю о тебе. И точно помню, что ты души не чаешь в этом аромате. Возьми пригоршню... Даже если в следующем зале тебя ждёт смерть, встреть её с улыбкой на устах. А если серьёзно - замочи там всех, и вытащи своих друзей из Вечных Поединков... Ну, и меня не забудь! - брюнетка игриво подмигнула и, высыпав кофейный порошок в ладони Клеарн, перевела взгляд на Скользяшего. Очи девушки засветились алым сиянием, Аспект Зависти скукожился от боли, а Однокрылая стала медленно растворяться в воздухе...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-21 20:56:57)

    0

    10

    Помещение, в котором очутилась Клеарн, сразу её успокоило - тут не было циферблатов на стенах, а значит - она попала не в очередной Зал Вечного Боя.
    В конце мрачной комнаты она увидела деву, прикованную к стене цепями.
    - Так странно... - промолвила Однокрылая, осторожно приближаясь к ней. - Ты... Не похожа на другие Аспекты. Тебя не тронула кровь...
    Прикованная и правда отличалась от остальных. Она была одета в наполовину чёрное и наполовину белое платье, два крыла её были светлыми, два крыла - тёмными, а ещё два - смешанными, где чёрные краски шли узорами по белому оперению... Не особо длинные волосы Аспекта также сочетали в себе чёрный и белый цвета, а нимб над головой и вовсе был серым...

    http://s3.uplds.ru/UiTH0.jpg

    - Да, её не тронула... Именно поэтому пришлось держать Аспект Надежды здесь... - послышался мужской голос, заставивший Клеарн вздрогнуть.
    Она обернулась и увидела мужчину, медленного спускающегося вниз головой с потолка на омерзительном кровавом тяже.
    - Хонэстос... Первый Кровавый Ангел, которого мне довелось повстречать в Верхнем Мире... - вспомнила маг звёзд.
    - Скажу больше - я правая рука Дёртэса, - мужчина оторвался от тяжа и ловко спрыгнул на пол, застывая в эффектной позе. - И всё это время именно я отвечал за то, какой Аспект где посадить... Чтобы он встретился вам на пути, чтобы вы его как бы невзначай уничтожили...

    http://s7.uplds.ru/iGmk9.jpg

    Клеарн не была очень уж хорошо знакома с данным типом при жизни в Верхнем Мире, но могла точно сказать - он почти что не изменился. Всё те же правильные черты лица, всё те же каштановые волосы... Обнажённый торс и скромные коричневые брюки. Всё, что поменялось - так это цвет крыльев да глаз...
    - Залы Вечных Боёв тоже ты организовал? - поинтересовалась Клеарн, медленно вынимая Кинжал Небес из ножен.
    - Только проконтролировал, чтобы всё прошло, как положено. А всё шло, как положено... До того, как ты оказалась тут, - развёл руками Хонэстос.
    - В плане не была предусмотрена Альбина. Что ж, признаюсь, в моём плане её также не было. Но ты здесь, а значит - перестраховался на тот случай, если я всё-таки доберусь до Аспекта... - хитро сощурилась Однокрылая.
    - Так и есть. И теперь я вынужден от тебя избавиться... К сожалению, Вечного Боя я тебе обещать не могу - он доступен лишь для Скользящих, природа которых позволяет им быть абсолютно неутомимыми. - Кровавый Ангел вытянул руки перед собой и хрустнул запястьями. - Но я просто тебя убью. Не возражаешь?

    0

    11

    Хонэстос стал водить пальцами по воздуху, словно мысленно рисуя на теле Клеарн какие-то узоры - а тем временем на коже девушки стали проявляться открытые раны...
    - Довольно предсказуемо... - краем рта улыбнулась Ангел. - В отличие от того, что я сделаю сейчас...
    Маг судьбы подбросила вверх кофейную пыль и задрала голову, в наслаждении закрывая глаза... Мана девушки непроизвольно стала превращаться в звёздную энергию, которая растекалась по всему телу и моментально заживляла раны. Но нельзя был сказать, что Клеарн ощутила сильную потерю магической энергии - напротив, её становилось всё больше и больше... В Верхнем Мире не было возможности отведать любимого аромата очень долгое время, и Альбина со своим "небольшим чудом" всё же появилась очень вовремя...
    Избыток магических сил стал изливаться наружу и формировать вокруг Ангела что-то вроде небольших звёздочек - три своеобразных "заряда", которые можно было задействовать на своё усмотрение.
    - Похоже, придётся просто отсечь тебе голову... - констатировал Хонэстос, подрываясь с места.
    Клеарн даже не открыла глаза. Она словно видела сквозь них, знала заранее каждое движение противника... Враг создавал из энергии крови прочные кинжалы, тонкие клинки и изощрённые лезвия - пытался вонзить их в тело Однокрылой, но ни одно такое оружие даже не поцарапало Клеарн!
    Ангел искусно отбивала удары Кинжалом Небес и ловко наносила ответные, попадая в уязвимые места и заставляя Хонэстоса медленно отступать назад. Кровавый стремительно регенерировал - обычным оружием его было явно не убить, но маг звёзд словно и не пыталась.
    - Как долго действует это наркотическое вещество? - скривился Хонэстос, после чего громко чихнул.
    - Лучше задайся вопросом - как долго ты способен прожить? - лукаво ответила Клеарн.
    - Предположим, кровотечения бесполезны, и оружием тебя не достать... А понравится ли тебе контроль? - фыркнул Кровавый, после чего протянул руку и стал захватывать власть над всей кровеносной системой в теле девушки.
    Похоже, ему это удалось - мужчина медленно поднял руку вверх, и тело Ангела стало приподниматься в воздухе вслед за этим движением...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-22 08:50:09)

    0

    12

    - Нравится быть куклой? - поинтересовался Хонэстос, медленно обходя вокруг Клеарн. - Я могу сделать с тобой всё, что пожелаю... Захочу - и у тебя оторвутся руки, а буду чуть более зол - и вовсе остановлю твоё сердце!
    - Но почему ты этого не делаешь? - поинтересовалась Ангел. - Видимо, не умеешь, раз сыплешь пафосными угрозами...
    - Хотел бы я знать, что за порошок даёт тебе полную безмятежность... - сверкнул глазами Кровавый Ангел. - Вообще хорошо, что ты им надышалась... Смерть будет не мучительной, и даже приятной...
    - А кто сказал, что безмятежность мне даёт именно порошок? - удивилась Клеарн, после чего слегка запрокинула голову и распахнула глаза. Взор её упёрся в Аспект Надежды - дева медленно подняла голову и встретилась взглядом с Однокрылой.
    Маг судьбы будто смотрела в своё перевёрнутое отражение... То же самое выражение лица, тот же взгляд, те же светлые волосы, потемневшие на концах... Очень странное чувство не покидало Клеарн - будто она встретилась с сестрой-близнецом, с которой её разлучили когда-то давным давно... И, что самое удивительное - это было не просто пересечение взглядами. Аспект словно говорил с Однокрылой - на каком неизвестном, быть может - придуманном только что языке... Ангел не понимала его сознательно, но подсознание впитывало информацию, словно губка...
    - Пожалуй, начнём... - Хонэстос стал разводить руками, вызывая дьявольскую боль в плечах девушки... Похоже, и правда собирался оторвать ей верхние конечности, как и грозился...
    Один из звёздных зарядов, летающих вокруг Клеарн, застыл на месте и стремительно закрутился, после чего из него вырвался сиреневый кристаллический шип, который вонзился в грудь Кровавого Ангела и заставил того вскрикнуть. Концентрацию маг слегка потерял - но лишь перестал отрывать руки, а контроль продолжал удерживать...
    Далее закрутился второй заряд - к этому мужчина уже бы готов, он выдул изо рта спёкшуюся кровь, которая растянулась вокруг его тела, будто резиновый шар... Шип увяз в нём, а Хонэстос стал обильно кровоточить глазами, концентрируясь максимально...
    Завертелся третий заряд, вновь появилась чудовищная боль в плечах...

    0

    13

    Третья "звёздочка" превратилась в ослепительный фейерверк, который стал бомбардировать щит Хонэстоса... Но основная задача стояла не в том, чтобы сломать защиту, а в том, чтобы отвлечь внимание... Глаза Клеарн засияли синевой, девушка расплылась в довольной улыбке.
    Кровавый Ангел издал истошный рёв, после чего максимально развёл руки в стороны, свершив тем самым задуманное... Вот только конечности отвалились у него, а не у Клеарн!
    - Власть над кровью так ничтожна перед властью над Судьбой, - пропела Однокрылая, плавно опускаясь наземь. Из её глаз вытекали две нити, которые удерживали оторванные руки Кровавого Ангела. Спустя мгновение нити рассеялись - девушка стала уверенно двигаться вперёд, а её противник - пятиться назад...
    - Мне не составит труда прикрепить их снова, но сначала... - злобно прошипел Хонэстос.
    - Сначала я вспомню, что Лунное Затмение происходит в Полнолуние, - сверкнула глазами Клеарн. - Затмение прошло, а Луна всё ещё полная. Круто, правда?
    Однокрылая вытянула руку вперёд и выпустила из неё дивной красоты луч кремового цвета, который впечатал Кровавого Ангела в стену и стал насыщать всё его тело лунной энергией...
    - Ты расскажешь мне всё... - несколько приказным тоном промолвила девушка, выпуская из глаз синеватые нити и подключая их к глазницам противника. - Начиная с того, как отсюда выбраться, и заканчивая тем, что задумал Дёртэс...
    Лунная энергия сфокусировалась сначала в голове мага, а после - стала вытекать их глазниц по нитям судьбы, передавая нужную информацию в сознание Клеарн. Поняв, что большего ей знать не нужно, девушка закрыла глаза и разорвала нити. А после - со всей силы заехала ударом ноги в лицо Кровавого Ангела, вырубая его и заставляя медленно сползать по стене...
    Убедившись, что Хонэстос нынче не представляет угрозы, Однокрылая развернулась и спешно направилась к Аспекту. Подошла вплотную и вновь встретилась взглядами с девой, которая была для неё необъяснимо родной...
    - Избранное Дитя... - с трудом вымолвила Надежда. - Наконец-то я дождалась тебя...

    0

    14

    - Расскажи... - попросила Клеарн, обнимая Аспект. - Расскажи мне всё, что я должна знать... Я так устала...
    - Ты находишься в конце своего пути, - поведала Надежда. - Терпеть осталось не так уж много... Что именно ты хочешь знать, Дитя?
    - Почему ты называешь меня Избранной? Как так вышло, что из всех Аспектов лишь бы не запачкалась кровью? - спросила Однокрылая.
    - Это случилось по той же причине, по которой ею не запачкалась ты, - загадочно ответила дева. - Надежда - это особенный Аспект. Ангелы давным давно предусмотрели возможность погибели Верхнего Мира... Они знали, что однажды Вера пошатнётся, Мудрость заткнётся, Доблесть содрогнётся, Умеренность сорвётся, Справедливость зарвётся, Любовь отвернётся... От меня никогда не было особого толку в мирные времена, я всегда существовала "на чёрный день"... И лишь когда шестеро Аспектов отреклись от Небес, моя мощь пробудилась в полную силу... То, как вы отчаянно и преданно шли к своей цели всё это время... Не моя заслуга, но моя поддержка. И самое главное, что лидером сопротивления стала именно ты...
    - Ты не ответила, почему именно я - так называемая "Избранная", - напомнила Клеарн.
    - Я выбрала тебя ещё в момент твоего рождения. На собрании Аспектов в очередной раз подняли вопрос гипотетической Гибели Небес... Мудрость предсказала, что Силы Зла захватят Надежду первым делом и свяжут по рукам и ногам. Именно поэтому нужна была "Дополнительная Надежда", "Надежда Извне", "Надежда Номер Два"... Называй это как хочешь - суть одна. Дабы ты выполнила своё предназначение, мне пришлось свести тебя с будущим Злом... Прости меня за это... - закрыла глаза Аспект.
    - Свести? С Дёртэсом? Хочешь сказать, что он... Вообще не моя судьба? - вскинула брови Однокрылая.
    - Чувства к нему были вызваны искусственно - я попросила Аспект Любви подсобить с этим. Ты должна была находиться рядом с ним, чтобы в критический момент начать действовать... - дева вновь открыла глаза.
    - Если вы знали, что Дёртэс принесёт погибель Небесам, то почему не убили его ещё в смертном его состоянии? - удивилась маг судьбы.
    - Это - пусть Низших. Высшие Силы наказывают за содеянное, а не за задуманное. Ангелы бы перестали существовать, если бы просто начали убивать всё то, что им неугодно... - вздохнула Надежда. - Я надеюсь, ты с пониманием отнесёшься ко всему...
    - Я зашла слишком далеко, чтобы сейчас всё бросить, - ответила Клеарн. - А теперь вопрос... Я должна стать новым Аспектом Надежды, ведь так?
    - Да, - ответила дева.
    - Но... Каким образом я должна тебя убить? - чуть склонила голову набок Однокрылая.
    - Кинжал в твоей руке... Это - изначально моё оружие... Ты называешь его Кинжалом Небес, но в общем-то, это Кинжал Надежды. Убей меня им, и в нём проснётся вся его возможная сила... Как и в тебе... - голос Аспекта становился всё тише, последние слова Клеарн разобрала уже с огромным трудом...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-22 09:52:21)

    0

    15

    Однокрылая отстранилась от Аспекта и ещё раз взглянула в очи девы. Понимание того, что должно произойти далее, было у них обеих. Клеарн не чувствовала себя виноватой в том, что она должна... сделать то, что должна. В какой-то степени именно таким образом она была готова простить Аспект Надежды за свою изломанную в нескольких местах судьбу...
    Однокрылая стиснула зубы и со всей силы загнала кинжал под рёбра Аспекта, упершись кончиком оружия в самое сердце... Оттуда стала сочиться поистине светлая энергия, которая насыщала лезвие Кинжала Небес, возвращая ему былую мощь Кинжала Надежды... Издав истошный крик, Клеарн резко выдрала оружие из тела девы, а после - рубанула им по шее Аспекта, а после - зашлась в истерическом плаче и упала на колени... Голова Аспекта Надежды медленно обрушилась на пол, произошёл взрыв света, который вмиг уничтожил изувеченного Хонэстоса...
    Некоторое время Клеарн просто сидела на полу и пыталась остановить накатывающие потоки слёз, и лишь когда немного успокоилась - поняла, что... что-то не так.
    Девушка посмотрела на свою левую руку. Отцепила браслет и сощурилась, пытаясь вглядеться внимательнее...
    - Что за чёрт... Где... Где руна?! - прокричала девушка, подскакивая на ноги и оглядываясь по сторонам.
    Что она сделала не так?! В каком месте она ошиблась, где оступилась, на какой секунде разговора упустила суть происходящего?! Только что Аспект уверяла её в том, что Клеарн - это "Вторая Надежда", а теперь... Она просто не получает никакой силы?!
    Маг луны закрыла глаза, пытаясь найти в себе хоть какие-то остатки самообладания. Её друзья застряли в Вечных Битвах, её главный враг сейчас готовится к завершению своего грандиозного плана... А она стоит тут, как дура, находясь на грани сумасшествия от тонны самой разной информации, свалившейся на голову за столь непродолжительное время!
    Слегка успокоившись, Клеарн подошла к месту, где валялись кое-какие остатки Хонэстоса. В кармане его брюк был найден кулон в виде песочных часов - девушка сломала его, после чего открылся портал. Именно так Кровавый должен был выйти из ловушки Дёртэса после того, как их каверзный план осуществится...
    Портал перенёс Клеарн всего-навсего на крышу твердыни. Здесь до сих пор шли ожесточённые бои Кровавых Ангелов и Скользящих против кибер-Андэмонов, и сейчас уже преимущество было не на стороне последних.
    - Клеарн! - голосом Нэоферно воскликнул один из Андэмонов, повернувшись к девушке.
    - Поговорим в храме... - сухо промолвила Ангел, выпуская луч и исчезая во вспышке...

    ===> Храм Семи Добродетелей

    Отредактировано Клеарн (2017-03-22 10:15:06)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Сияющая Твердыня


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно