СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Область Заточения


    Область Заточения

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Хорошо охраняемая тюрьма для Предателей Небес. Осужденные Справедливостью Падшие Ангелы и прочие предавшие Верхний Мир представители находятся здесь преимущественно в вечном заточении. Лишь изредка кого-то судят повторно и пересматривают решения относительно наказания...

    https://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/83296.jpg

    0

    2

    Во Мгле маги двигались под теневым покровом, однако, Эклибрус был какой-то напряжённый и всё время подводил к рукам ману для поддержки умения.
    - С тобой всё в порядке? - насторожилась Клеарн.
    - Вообще - да... Просто память о заклинании начинает утрачиваться,  - скрипнул зубами блондин. - Я могу воспроизвести чьё-то умение раз, два, несколько... Но если мага, помнящего заклинание, нет поблизости - я начинаю терять связь с зеркальной энергией...
    - Плохо, - вздохнула маг судьбы. - Похоже, вам с Ладиславом надо чаще бывать на совместных заданиях...
    - Или нам следует изобрести альтернативный способ маскировки, - хмыкнула Крайли. - Ещё долго идти?
    - Уже почти на месте, - сощурилась Клеарн.
    - Тогда, на всякий случай... - Роангел сверкнула глазами, после чего стала создавать планетарные щиты. Вокруг себя - традиционно щит Сатурна, вокруг Клеарн - её любимый щит Нептуна, Эклибрусу же блондинка решила даровать защиту Марсом.
    - Красный цвет... Не самый приятный глазу... - скривился Дэмангел.
    - Я решила, что воинственная планета лучше всего подходит носителю Доблести! - пожала плечами Крайли.
    - Стойте! - внезапно заявила Однокрылая. - Я словно ощущаю чьё-то присутствие, но не могу его точно определить... Как тогда, когда запустила сюда нити судьбы. Крайли, ты сможешь исследовать Мглу?
    - Но моё зрение и так уже активно! - расширила глаза блондинка, заставляя сиять их ещё ярче. - И я не вижу очевидного присутствия кого-либо! 
    - Как странно! - нахмурилась Клеарн. - Быть может, Мгла способна скрывать что-то от тебя? Вообще, Ордог говорил, что ты способна видеть любой обман - и в Царстве Гнева я это испытала на собственной шкуре...
    - Крайли использует солнечный свет? - поинтересовался Эклибрус.
    - Нет, просто энергию световых частиц. У меня Солнце в падении, я - Весы! - ответила Роангел.
    - Мне это ни о чём не говорит! - закатил глаза мужчина.
    - Это значит, что ты не можешь использовать именно солнечный свет... - догадалась Ангел. - Эклибрус, а почему ты вообще про это спросил?
    - Дёртэс вобрал в себя Инферно, после чего выпустил его здесь в виде Мглы. Стало быть, Мгла должна быть особенно подвержена воздействию солнечного света... - задумчиво протянул блондин.
    - Точно! - кивнула Клеарн. - Если бы Крайли не было рядом - пространство бы освещала я, стало быть...

    Отредактировано Клеарн (2016-10-04 17:52:19)

    0

    3

    Однокрылая подвела к глазам ману, затем обратила её в солнечный свет - очи девушки ярко вспыхнули желтоватым цветом, после чего стали пристально всматриваться во Мглу.
    - Присутствие всё же есть! - заявила Клеарн, прижимая пальцы к вискам. - Но, похоже, моих навыков недостаточно, чтобы чётко зафиксировать его... Кто-то умеет мастерски скрываться - даже лучше, чем мы...
    - Если Мгла не позволяет тебе увидеть - попробуй её расчистить! - предложила Крайли.
    - Каким образом? - удивилась Ангел.
    - Высвободи солнечный свет, освети всё пространство вокруг! - с неким задором воскликнула Роангел.
    - Ты серьёзно? - нахмурился Эклибрус. - Теневая магия не сможет скрыть этого, мы выдадим себя с потрохами!
    - Какая разница? - развела руками блондинка. - Мы пришли сюда, чтобы обнаружить тех, с кем сохранилась связь у Клеарн! Если для этого понадобится самим выйти из тени - пусть будет так, у нас есть планетарные щиты, в случае чего мы готовы принять бой!
    - Крайли права, - согласилась Клеарн. - Если сейчас солнечный свет уже выявляет признаки присутствия - имеет смысл его задействовать в полную силу!
    Ангел собрала в ладонях как можно больше маны, после чего сделала глубокий вдох и резко топнула ногой, расставляя руки в стороны - в один миг девушка стала эпицентром взрыва солнечной энергии, которая распространилась по всей округе, ярко подсвечивая её и заодно развеивая теневой покров...
    - Что это за чертовщина?! - воскликнул Эклибрус, озираясь по сторонам.
    Вокруг Области Заточения разгуливали... Чёрные пятна, отдалённо напоминавшие крылатые ангельские силуэты. Когда свет расчистил Мглу - все эти "пятна" повернули головы в сторону прибывших магов.
    - Маскировка настолько сильна, что даже свет Солнца не снимает её полностью! - ошалела Крайли. - Но здесь сыграл принцип "солнечных пятен" - всё, что сокрыто, мы, так или иначе, теперь видим вот таким образом! Молодец, Клеарн!
    - Это ещё кто?! - раздался чей-то голос, судя по всему, принадлежавший одному из силуэтов.
    - Похоже, убийцы Доблести! На одном из них доспехи Аспекта! - этот мужской голос показался Однокрылой отдалённо знакомым, но точно определить обладателя девушка пока что не могла. Знакомых в Верхнем Мире было полно, и не все их голоса Клеарн обязана была знать наизусть...
    - У нас нет времени возиться с ними, нужно искать беглянку! - снова промолвил один из силуэтов.
    - Бери ребят и прочёсывайте округу дальше! Мы разберёмся! - фыркнул обладатель знакомого голоса.
    Силуэты стали приближаться - Эклибрус, Клеарн и Крайли приготовились к бою...

    Отредактировано Клеарн (2016-10-04 18:28:42)

    0

    4

    Пока противники двигались медленно - их силуэты ещё более-менее удавалось разглядеть, но тени не собирались медлить всё время. В какое-то мгновение одна из них подорвалась с места и растворилась в воздухе - солнечная магия не успевала чётко зафиксировать точное местоположение врага в движении.
    Послышался неприятный звук, напоминающий скрежет ножа по стеклу - тень проскочила мимо, пытаясь разрезать щиты Ангела и Дэмангела неким холодным оружием. Клеарн нахмурилась - из её глаз вырвались нити судьбы, подключаясь к Крайли и Эклибрусу.
    - "В чём особенность щитов Марса и Нептуна? Эти планеты увеличивают урон от физических атак и от магии, если использовать в контексте усиления, но... Я не особо представляю, какова их роль в защите!" - передала свою мысль подруге Однокрылая.
    - "Оба щита просто поглощают урон до тех пор, пока он не станет критическим, а после... Взрываются, поражая врагов физически и магически соответственно!" - пояснила Роангел, заодно передавая мысли и Эклибрусу.
    - "Неплохо!" - мысленно хмыкнул блондин. - "Стало быть, чем сильнее нас покалечат эти твари - тем им хуже придётся?"
    - "Теоретически - да! Мой же щит оружием они ломать устанут!" - заявила Крайли.
    Как только вторая тень попыталась проскользнуть мимо Роангела - кольца Сатурна вырвались наружу, вроде бы успевая зацепить врага.
    Тем временем обратно проскочила первая тень, вновь со скрежетом прорезая щиты Клеарн и Эклибруса. В этот момент носитель Доблести попытался атаковать копьём, но, судя по всему, промахнулся.
    - "Слишком шустрые!" - с досадой подумал Дэмангел.
    - "Они не могут пребывать в движении вечно. И можно пока атаковать в тех, что стоят!" - предложила Клеарн, выпуская из руки звёздный луч - но как только он устремился в недвижимые тени, они тут же бросились врассыпную.
    - "Только сначала их нужно как-то зафиксировать... Сможешь устроить бомбардировку метеоритами?" - поинтересовалась Крайли.
    - "Не факт, что попаду по теням, но постараюсь!" - кивнула Ангел.
    Девушка расставила руки в стороны и сконцентрировалась... Один звёздно-кристаллический метеор сформировался впереди, а второй - позади компании, после чего они резко обрушились наземь...

    Отредактировано Клеарн (2016-10-07 15:52:11)

    0

    5

    Большинство противников, конечно, от падающих метеоритов успело ускользнуть, но всё же нашёлся один нерасторопный - звёздный взрыв успел настигнуть его и сбил с ног. В тот же миг Клеарн закрыла правый глаз, полностью передавая левому контроль над нитями судьбы, а после - вновь распахнула, выстреливая из него ослепительным солнечным лучом.
    Маскировка оглушённого стала медленно "выгорать", а его союзники не решались приблизиться, дабы не выдать своего присутствия.
    - Обычный Кровавый Ангел... - констатировала Клеарн, как только тёмная энергия была развеяна полностью. - Стало быть, мы имеем дело не с кем-то принципиально новым...
    - С этим я бы поспорил! - дерзко заявил обладатель знакомого голоса, встав на пути луча и сжав его пальцами, заставляя померкнуть. Однако своим действием он выдал себя, представ своим врагам во всей красе.

    http://se.uplds.ru/t/Us1vl.jpg

    Это был молодой парень спортивного телосложения, одетый в чёрный жилет со стоячим воротником и такого же цвета брюки. Глаза его сияли алым цветом, короткие волосы на верхней части головы окрашивались в красный, а вот виски были тщательно выбриты. Руки с тыльной стороны и уши противника были покрыты странного вида скверной, а крылья за спиной сочетали в себе цвета спёкшейся крови и непроглядной Мглы одновременно.
    - Твоё лицо и твой голос... - сощурилась Однокрылая, прекращая источать солнечный свет из правого глаза. - Они кажутся мне до боли знакомыми...
    - С тобой мы действительно знакомы! - задрал голову красноволосый. - А этих двух лично я не знаю! Кого ты тут притащила в Верхний Мир, Клеарн?
    - Ты знаешь моё имя... Но Мгла изменила Ангелов столь сильно, что я не каждого могу узнать, уж извини, - осторожно ответила маг судьбы.
    - Ребята, отправляйтесь на поиски беглянки вслед за остальными! С этой троицей я разберусь лично! - смело заявил парень.
    Теневые силуэты растворились в воздухе, в том числе поспешил скрыться и пришедший в себя Кровавый Ангел.
    - Здесь слишком светло! - с ноткой брезгливости промолвил обладатель чёрно-красных крыльев, после чего сцепил руки в замок и вытянул перед собой. - Исправим это!
    В один миг распространившийся в округе свет померк, а парень ехидно улыбнулся и исчез вместе с ним...

    Отредактировано Клеарн (2016-10-07 16:17:36)

    0

    6

    - "Так и где он?" - вертя головой по сторонам, подумал Эклибрус.
    - "Сейчас выясним!" - нахмурилась Клеарн, расставляя руки в стороны и высвобождая обильное количество солнечной энергии наружу.
    Но на сей раз расчистить сгустившуюся Мглу у девушки не получилось - тёмная энергия словно сцепилась со светлой и начала тугим кольцом сдавливать свет, оттесняя его обратно.
    - "Искать его бесполезно!" - внезапно заявила Крайли. - "Он не просто исчез во Мгле, он превратился в неё! Иначе как объяснить тот факт, что теперь Мгла борется со светом, будто у неё есть руки?"
    - "Отлично, но если даже солнечный свет Клеарн не расчищает Мглу - как мы сможем одолеть её?" - послал мысль девушкам Эклибрус.
    Тем временем свет Ангела и вправду померк, а после Мгла начала с остервенением разрезать щиты магов, постепенно образуя в них зарождающиеся бреши.
    Сначала сломался щит Марса, затем - щит Нептуна - оба взорвались, но оттолкнуть тёмную энергию это не помогло. Эклибрус покрылся зеркальной оболочкой, Клеарн вырастила лунное крыло и закрылась им... Некоторое время Крайли безуспешно пыталась разрезать Мглу кольцами Сатурна, а после - тёмная энергия порвала на кусочки и зеленоватую сферу.
    Но как только острые "щупальца" Мглы устремились в саму Крайли, она приобняла себя за плечи и превратилась в фантом из энергии света... Тёмная энергия завязла в лучах, но продолжала уверенно двигаться...
    - "Чтобы одолеть того, кто превратился в тёмную энергию, один из нас должен превратиться в светлую!" - осенило Клеарн. - "Но свет Крайли слаб, ибо не имеет привязки к Солнцу!"
    - "Ты можешь превратиться в нечто подобное?" - поинтересовался Дэмангел.
    - "Нет, но я могу подсобить ей!" - улыбнулась Клеарн. - "Возьми всю ману, которую отыщешь во мне и передай Крайли!"
    - "Допустим..." - ответил Эклибрус, направляя копьё на Ангела и будто бы выдирая из девушки синеватый поток энергии.
    Однокрылая вцепилась пальцами в вытекающую магическую энергию и стала на ходу превращать её в солнечный свет - как только мана достигала тела подруги, она превращалась в солнечную энергию целиком, заставляя девушки светиться ещё ярче...
    Насытившись этой энергией, Крайли издала крик и расправила свои энергетические крылья в виде аморфных тяжей, которые стали удлиняться и проникать во Мглу, оттесняя её...
    - "Давай, ты справишься!" - послала мысль по нити судьбы Клеарн. - "Ещё немного!"

    Отредактировано Клеарн (2016-10-07 16:43:20)

    0

    7

    Распространившись во Мгле, словно цепкие корни, крылья Крайли стали постепенно сжиматься, собирая разросшуюся тёмную энергию в одну точку. В конце концов ей это удалось - Мгла вновь приняла облик красноволосого парня, которого Роангел хорошенько стукнула об землю, лишая чувств.
    - Закончим на этом! - фыркнул Эклибрус, приближаясь к противнику и замахиваясь копьём для нанесения смертельного удара.
    - Стой! - закричала Клеарн, догоняя мужчину и перехватывая его запястье обеими руками. - Дай мне узнать, с кем мы имели дело, прежде, чем ты убьёшь его!
    - Если очнётся - проткну не задумываясь! - нахмурился блондин, ослабляя напряжение в руке. - Поторопись!
    Ангел присела на колено возле поверженного противника и попыталась подвести ману к ладони...
    - Возьми мою, - вздохнул Эклибрус, видя тщетные попытки девушки собрать в руке хоть какие-нибудь крупицы магической энергии.
    Из центра ладони Однокрылой вырвалась синеватая ниточка, которая вонзилась в голову противника... Клеарн закрыла глаза и сосредоточилась, пытаясь восстановить утраченную связь...
    В голове вспыхнули обрывочные фрагменты... Город Констэлласьон, дом Ладислава, Лабиринт Жизни и Смерти...
    - Невозможно... - одними губами промолвила маг звёзд. - Уму непостижимо, насколько сильно Мгла меняет Ангелов...
    - Ты узнала его? - поинтересовалась Крайли, перестав светиться и сложив крылья за спиной.
    - Есть предположение... Но только Джонна сможет подтвердить или опровергнуть его. Нам придётся взять парня с собой! - ответила Клеарн, поднимаясь на ноги. - И ещё...
    Девушка повернула голову в сторону и сощурилась.
    - Нам нужно заглянуть в темницу, мы ведь так и не дошли до неё! - заявила маг луны. - Этот парень - лишь одна нить из трёх, остальные устремляются туда...
    - Так, - кашлянул Дэмангел, взгромоздив на плечо обладателя чёрно-красных крыльев. - Если там потребуется с кем-то драться, то мы не в лучшем положении! Быть может, вернёмся позже?
    - Нет, идём сейчас! - уверенно промолвила Однокрылая, устремляясь к своей цели.
    - Теперь таскать с собой эту тушу... - закатил глаза блондин.
    Эклибрус и Крайли направились вслед за Клеарн, которая ускорила шаг настолько, что уже почти что бежала в сторону темницы...

    Отредактировано Клеарн (2016-10-07 17:02:09)

    0

    8

    Уже на входе в темницу взору магов предстала любопытная картина - повсюду были разбросаны тела Кровавых Ангелов... Иссохшие, словно их них вытянули все соки, но почему-то не рассыпавшиеся в пыль...
    - Кто-то кроме нас убивает Кровавых? - искренне удивился Эклибрус.
    - Похоже на то... - озадаченно ответила Клеарн, с нескрываемым ужасом оглядывая тела. - Этот тип и его соратники вели речь о какой-то беглянке, которую необходимо разыскать...
    - Не зря эту миссию выполняют лучшие мастера маскировки... - промолвила Крайли, перешагивая через тело Кровавого Ангела. - Видимо, опасаются стать новыми жертвами...
    Однокрылая вошла внутрь крупного здания, представлявшего собой темничный комплекс. Здесь было темно, впрочем, как и везде, но солнечный свет быстро исправил это недоразумение.
    - Тут их ещё больше! - хмыкнул Эклибрус, едва не спотыкаясь об очередное иссохшее тело. - Кого ты собираешься найти в горе трупов, Клеарн? Если тут кто и был из твоих знакомых - скорее всего, он уже мёртв...
    - Нити судьбы не реагируют на умерших... Только на души. Души Ангелов не существуют после погибели. Они превращаются в концентрат светлой энергии и воссоединяются с Высшими Силами... - задумчиво пролепетала маг звёзд, двигаясь прямо по коридору.
    - Это ты... - раздался во мраке хриплый мужской голос, заставивший девушку не только вздрогнуть, но и вскрикнуть от неожиданности.
    - Кто здесь?! - нахмурилась девушка, выпуская их обеих рук лучи света в сторону источника звука.
    В одной из клеток на полу лежал Падший Ангел. Он едва подавал признаки жизни, но в отличие от прочих узников и Кровавых Ангелов, он всё-таки ещё был жив.
    - Помнишь... меня... - прокряхтел мужчина, слегка приподнимаясь. - Убери Солнце, иначе я точно отправляюсь вслед за остальными...
    Однокрылая смогла разглядеть длинные чёрные пряди волос, падающие на лицо и частично скрывающие его.
    - Кажется... Помню... - округлила глаза Клеарн, прижимая пальцы к вискам и лихорадочно восстанавливая в памяти события, произошедшие в Среднем Мире. - Падший Чёрной Луны! Принявший смерть от моей руки и возжелавший отправиться на Суд!
    - В точку... - расплылся в улыбке мужчина...

    http://s6.uplds.ru/t/Lnyrt.jpg

    Отредактировано Клеарн (2016-10-07 17:30:51)

    0

    9

    Клеарн сменила солнечный свет на лунный, после чего присела напротив собеседника.
    - Что здесь случилось? - спросила Ангел. - Почему погибли все, кроме тебя?
    - Чёрная Луна в Скорпионе... - тихо засмеялся Падший.
    - Чёрная Луна?! - скривилась Крайли. - Её существование не доказано, как можно всерьёз заявлять о её пребывании в том или ином зодиакальном созвездии?!
    - Не доказано, ага... Но лишь когда она попадает в свою обитель, синхронизируя с моей собственной Чёрной Луной, я... Становлюсь бессмертен. Так уж вышло, что этот период начался очень кстати и спас меня от этой бестии...
    - О какой бестии речь? Ты не ответил на мой первый вопрос, - напомнила Клеарн.
    - Там, в конце коридора... Была специальная камера для преступницы, представлявшей повышенную опасность... За ней пристально наблюдали сначала Ангелы, а когда Верхний Мир окутала непроглядная Мгла - Кровавые продолжили охранять темницу, и эту деву в том числе... Но они потеряли бдительность... - брюнет с трудом выдавливал из себя слова, но всё же пытался поведать о произошедшем. - Один из Кровавых поддался на лестные речи преступницы и по неосторожности протянул ей руку... Тем самым принеся погибель как всем стражникам, так и всем заключённым... почти всем...
    - Давай, не расклеивайся тут! - хмыкнула Клеарн, накладывая на Падшего благословение Венеры и ускоряя восстановление его здоровья. - Мне нужна вся информация, продолжай!
    - Дева вцепилась в его руку зубами... В один миг высосала всю кровь, которая прильнула к крыльям... Расправив их, она разрушила свою клетку и начала поглощать всё, что попадалось её взору... Жизненная энергия вытекала из Ангелов, превращая их в мумии, я тоже потерял немало... Но я притворился умершим, я испугался... Дева уничтожила тут всех, а после - покинула темницу... Сейчас она скитается где-то по Верхнему Миру, быть может, принося смерть всем, кого встретит на пути...
    - Вот как... - опустила голову маг судьбы. - Как тебя зовут, Падший?
    - Тилль, - ответил мужчина. - Вы здесь, чтобы избавить Верхний Мир от Мглы?
    - Да, - ответила Клеарн. - Поможешь нам? У нас не так много союзников... Ты хотел очиститься, но похоже, Суд тебя не оправдал... У тебя ещё есть шанс послужить Небесам, Тилль!
    - Ты серьёзно? - поинтересовался Эклибрус. - Возьмём с собой этого оборванца? Вот Джонна обрадуется такому количеству тёмных тварей у себя в гостях!
    - Кто угодно, только не Джонна, будет осуждать Падшего Ангела! - сверкнула глазами Однокрылая. - Помоги открыть эту клетку, будь добр...
    Эклибрус швырнул красноволосого на пол, после чего похрустел пальцами и приблизился к решёткам, пропуская ладони меж ними и заставляя их загореться синим пламенем...
    - Точно так же, как освобождал меня, - улыбнулась Крайли.
    - Попробуешь предать нас - убьём не глядя! - предупредил Эклибрус, проделывая в клетке дыру.
    - Не в моих интересах вести двойные игры... Нет и малейшего мотива для чего-то подобного... - ответил Тилль.
    - Вот и славно. А теперь - давайте убираться отсюда! - воскликнул Дэмангел, вновь взваливая на плечо пленника. - Пока нас не нашла эта "бестия"... или те, кто её разыскивает.
    Крайли помогла Падшему подняться на ноги, после чего компания отправилась в Последнее Пристанище Света...

    ===> Последнее Пристанище Света

    Отредактировано Клеарн (2016-10-07 18:06:16)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Область Заточения


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно