СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Магоклассники » Хэллоуиновские Истории


    Хэллоуиновские Истории

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    В данной группе будут собраны различные Хэллоуиновские Истории, которые нам поведают персонажи.
    Участвовать могут все персонажи (в том числе несколько персонажей одного игрока). От персонажа требуется рассказать историю, которая подходит по тематике на Хэллоуин в Мире Магии. Это может быть страшилка, мрачная легенда, сказка, что-то связанное с празднованием и т.д. Каких-то строгих рамок тут нет. История, скорей всего, в формате небольшого рассказа. Но вполне допустимы и другие формы, если есть такое желание. Стихи, песни, комиксы и т.п. тоже принимаются.
    Каждый участник получит в качестве приза сертификат на покупки в специальном Хэллоуиновском магазине.
    Истории публикуются в этой теме, постом от лица участвующего персонажа.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t765589.jpg

    0

    2

    Мой супервизор не раз предупреждал меня, чтобы я не вёл шизофреников...

    Это был очередной рабочий день, в который мне предстояло встретиться с постоянным клиентом - в 12:00 он должен был подойти в мой кабинет на психоаналитическую сессию. Признаюсь честно, психоанализ меня уже доконал, и я бы больше предпочёл заниматься своим профильным делом - гипнотерапией. Но мне нужен был практический опыт, а ещё - хоть какие-нибудь средства на существование.

    Данный клиент приходил ко мне всё чаще - ему скоро была пора уезжать, и мы ускорили процесс, чтобы быстрее прийти к логическому завершению терапии. Буквально вчера мы провели очередную сессию, в конце которой я сказал: -"Хватит носить в себе свои страхи, оставьте их в этом кабинете и идите жить свободной жизнью!".

    На часах 11:59 - фух, я успел прибраться в кабинете аккурат к назначенному времени. Сами понимаете - чистота пространства тут очень важна, и никакому психологу не нужны потом отзывы в магоклассниках в стиле "работает хорошо, да только в каком-то гадюшнике!".

    Я подошёл к двери и открыл её, буквально на несколько секунд опередив клиента, тянущегося пальцами к звонку. В кармане моём активно вибрировал кристалл связи - ну вот, как обычно! Как только появляется работа, мне сразу же в это время начинают писать все на свете! Потом отвечу, перебьются...

    - Извините на опоздание, - виновато промолвил клиент, исподлобья глядя на меня впалыми глазами.
    - Не извиняйтесь, Вы вовремя, - улыбаюсь в ответ я, хотя какой в этом смысл, если на лице моём респиратор?

    Мы садимся за стол - я одной стороны я восседаю на кресле, с другой - клиент сидит на диване. Вообще ни разу не доводилось проводить классический психоанализ, при котором бы клиент лежал спиной ко мне, а я бы непринуждённо изучал стену. Всегда происходит контакт глазами, но сегодня с чего-то вдруг мой постоянник решил лечь так, как это делалось во время становления психоанализа.

    Он заводит рассказ о прошедшем вечере, в ходе которого произошло расставание с очень близким ему другом, я это всё внимательно слушаю... Быть может, нужно записывать? У меня вообще нет привычки что-то записывать, слишком хорошая память. Но раз уж мы тут по классике...

    На пятнадцатой минуте клиенту вдруг становится нехорошо, и он спрашивает моего разрешения отлучиться в туалет. Я, разумеется, даю добро, и смиренно жду, когда парень закончит все свои дела и вернётся на диван.

    Его нет пять минут, десять, пошла одиннадцатая... Я начинаю нервничать - время сессии всё-таки тикает, а клиент не спешит возвращаться обратно. Всё ли у него хорошо?

    Дабы убедиться, что всё в порядке, я подхожу к уборной и легонько стучусь в дверь.

    - У вас там всё нормально? - интересуюсь я, но в ответ - тишина.

    Я нервно сглатываю, вспоминая недавно прочитанную статью о том, как клиенты совершают самоубийство прямо во время визита к психологу. Именно поэтому мой туалет не закрывается изнутри, и в него спокойно можно войти, дабы не допустить подобного инцидента...

    Наваливаюсь рукой на ручку двери и решительно открываю её... В лучшем случае я ожидал увидеть парня, сидящего на толчке и недоумевающего от моей наглости, в худшем - его изрезанные руки, разбросанные по полу таблетки и повсеместные пятна крови...

    Но ни того, ни другого. Окна в уборной нет - деться клиент никуда не мог. Я точно был уверен, что он зашёл внутрь - я это видел своими глазами... И своими же глазами наблюдал за дверью, которая ни разу не открылась. Так, спрашивается - какого чёрта?

    Я посмотрел в зеркало и вздрогнул - парень стоял прямо за моей спиной. Развернувшись, я испугался ещё сильнее, ибо его там не было! Снова гляжу на зеркало и пристально вглядываюсь в его впалые глаза, у которых как будто бы ежесекундно расширяются зрачки, захватывая тем самым область радужных оболочек, а после - и всего глазного яблока...

    Я обратился по имени, спросил - что происходит? Всё-таки мы в магическом мире, и мало ли, что у парня за привычка прятаться в зеркалах? Он протянул мне руку и позвал в ответ. Я насторожился, и нехотя подал конечность вперёд, но вдруг передумал. Зачем ему вообще моя рука?

    Тут же он резко кидается навстречу мне и хватает руку силой, глаза его становятся абсолютно чёрными, а рот начинает бесконечно раскрываться и издавать нечленораздельный шёпот, как будто созданный целым хором голосов на разных языках... Я пытаюсь отдёрнуть руку, но она затягивается в зеркало - с каждой секундой всё глубже...

    Не найдя другого решения, я со всей силы ударяю по зеркалу свободной рукой - оно разлетается вдребезги, я вызволяю попавшую в западню конечность - и она абсолютно чёрная, словно перепачканная в смоле...

    Чертыхаясь под нос, с бешено колотящимся сердцем я вылетаю из туалета и хватаюсь за кристалл связи. Вот кому в таких обстоятельствах вообще звонить?

    Но тут моё внимание привлекает сообщение, доставленное в 11:59

    - "Алекс, добрый день, прошу прощения, но вынужден отменить сегодняшнюю консультацию. На полпути к вам я поскользнулся и сломал ногу, сейчас меня уже увезли в травматологию", к этому сообщению прилагалось фото...

    +1

    3

    Это был вполне обычный летний вечер. Закончив работу и закрыв контору, я засобирался домой. Нередко именно я уходил последним. Не то чтобы я был таким уж трудоголиком. Просто торопиться мне было особенно некуда. Жил я в то время один. В старом пригородном доме, в котором я вырос и который в итоге достался мне в наследство.
    В детстве и подростковом возрасте жизнь в посёлке казалась мне практически идеальной. Я чувствовал себя вполне комфортно и даже гордился тем, что я - деревенщина. Могу набрать воду из колодца, умею выживать в лесу, знаю кучу местных легенд… С возрастом мои потребности несколько изменились. Не то чтобы я разлюбил свой родной посёлок, но всё же пришлось признать, что в пригородной жизни много недостатков. Всё чаще приходилось выбираться в ближайший крупный город. Хотя бы на работу…
    Хорошо, что расстояние до посёлка было не такое уж большое. Но, нормальных дорог не было. Уже неоднократно обещали наладить транспортное сообщение. Но пока ходил всего один автобус, и этого катастрофически не хватало, чтобы оперативно переправить всех желающих.
    Уже подходя к автовокзалу, я заметил длинную очередь и не сомневался, что это на наш автобус. Многие жители посёлка работали в городе и возвращались в вечерние часы.
    - Акош! Иди ко мне, я заняла очередь! – приветливо замахала мне хорошенька девушка с рыжими кудрявыми волосами. Я поспешил к ней. Да, это было не совсем правильно, но многие пристраивались к своим знакомым. Никто даже внимание не обратил на мой поступок.
    - Привет, Фэй! Много сегодня народу, часа полтора простоим. Но хоть погода хорошая! – улыбнулся я приятельнице. Наши смены заканчивались примерно в одно время, и мы часто встречались в очереди. Собственно, здесь мы и познакомились. И, судя по всему, успели подружиться. Тот, кто приходил первым уже занимал место для второго и ждал. А потом мы болтали и так было хоть немного веселей.

    - Мне кажется, пешком быстрее будет. Может попробуем? – предложила Фэй, после того как мы ожидаемо не уместились в первый подошедший автобус.
    - Пешком там не пройти. Ты же знаешь, что нельзя ходить через Икирвалскую Долину. Это опасно… - вздохнул я.
    В отличие от меня, Фэй выросла не в посёлке. Переехала она туда уже взрослой, тоже получив дом в наследство от родственников. Так что у неё не было такого трепета перед Икирвалской Долиной, какой присутствовал у меня и у всех, кто с детства жил в этих краях.
    Местность довольно труднопроходимая, болотистая. Вроде бы там скрывались разбойники. Ходили ещё слухи, что в былые времена ведьмы со всей округи слетались туда на шабаши в полнолуние и что теперь долина проклята. Сложно сказать, верил ли я в это. Но, факт оставался фактом – рискнувшие там пройти часто погибали или пропадали без вести.
    Я был ещё маленьким, когда весь посёлок судачил о найденной там мёртвой девушке с отрезанной головой. Это произвело на меня сильное впечатление и с тех пор меня совершенно не тянуло ходить в Икирвалскую Долину. Пусть уж лучше будут очереди и автобусы. Тем более, с такими симпатичными попутчицами…  Но, я всё больше опасался, что Фэй однажды надумает туда отправиться, а я не смогу её отговорить.

    На следующий день наш посёлок взбудоражила новость – пропала Даниэла Эгон. Молодая женщина, не так давно вышла замуж. Лично я её не знал, но лицо её казалось знакомым. Кажется, видел в тех же очередях на автобус. Но, не вчера вечером.
    Даниэла должна была вернуться с работы на автобусе. Зайти домой переодеться и отправиться к подругам на вечеринку или что-то подобное. Муж её работал в ночную смену, так что точно не мог сказать, возвращалась ли она или нет. Пропажу он обнаружил лишь утром. Подумал, что супруга, возможно, заночевала у кого-то из подруг. Но оказалось, что они её в тот вечер не видели.
    Пока ещё была надежда, жители посёлка активно снаряжались на поиски и прочесывали местность. Я и сам планировал принять в этом участие и ушел с работы немного пораньше. Впрочем, длинная и беспощадная очередь на автобус ждала меня и в этот вечер, как обычно. Я уже начал сомневаться, что хоть что-то выиграю по времени, когда ко мне подскочила взбудораженная Фэй.
    - Ужасная история! Я неплохо знала Даниэлу… - тяжело вздохнула она. - Не представляю, куда она могла подеваться… Наверно что-то случилось! Надеюсь, её найдут. Мы с Леном собираемся на поиски. Заскочу только домой переодеться. Ты тоже собираешься? Пойдём вместе?
    Нельзя было сказать, что я горел желанием общаться с Леном Нандором – мужем Фэй. Он мне совершенно не нравился. Возможно, здесь примешивалась ревность и мне вообще не нравилось, что Фэй не свободна. Но, дело было не только в этом. Лен был грубым, самоуверенным, неотёсанным и при этом очень высокого мнения о себе. Я никак не мог понять, что такая чудесная девушка нашла в этом мужлане.
    Однако, сейчас это было не столь важно. Я не стал отказываться от предложения. Вскоре как раз подошел автобус, и мы в него поместились, благо были уже в начале очереди. И, меньше чем через час, мы уже прочесывали выделенный нашей группе участок. Это был ничем не примечательный лесок возле посёлка.
    - Ну чтобы ей могло здесь понадобиться?! Какой идиот составлял план поиска?! – недовольно бурчал Лен, демонстративно заглядывая под куст, под которым Даниэла действительно вряд ли могла быть.
    - Кто знает? На неё могли напасть и затащить в лес. Или с ней случился удар, и она сама сюда ушла, не отдавая себе отчёта… - заспорил я, хотя тоже считал, что всё это достаточно маловероятно и наша группа вряд ли обнаружит здесь что-то полезное.
    - Важно осмотреть всё. Хотя бы чтобы убедиться, что здесь ничего нет! – подметила Фэй, ловко перебираясь через канаву по поваленному бревну.
    - Скорей всего она пошла с работы через Икирвалскую Долину! Искать надо там. Прабабушка Даниэлы входила в Ковен. Может и в ней гены ведьмы взыграли, и она улетела от нас на метле? – фыркнул Лен.
    - Моя прабабушка тоже туда входила вроде бы… Я тоже ведьма, хочешь сказать? – обернулась к мужу Фэй.
    - Ну, меня ты точно приворожила! Да и ты рыженькая, так что весьма вероятно!  – беззлобно усмехнулся от, продолжая поиски или же создавая такую видимость.
    Я же подумал о том, что если Даниэла Эгон действительно пошла пешком через Икирвалскую Долину и пропала, то её действительно вряд ли найдут живой. Но озвучивать свои мысли я не стал.
    Поиски продолжались ещё несколько дней, но результатов всё не приносили. Надежда постепенно угасала. Потом объявили, что Даниэлу нашли мёртвой.
    - Вот тебе на! Где нашли? Как нашли? Что случилось? Почему никакой информации? Дело нечисто, точно вам говорю! – бушевал Лен.
    - Семья не захотела оглашать подробности. Они считают, что мы интересуемся только из любопытства. Может они и правы… Но я считаю, что мы имеем право знать! – сказала Фэй, прижимаясь к мужу и стараясь сдержать слёзы.
    - Эта недосказанность только порождает почву для сплетен и пересудов… Но, в любом случае, девушка мертва и с этим ничего не поделать… - вздохнул я, почему-то чувствуя горечь. А ведь я даже не знал Даниэлу.

    Как и ожидалось, об этой истории долго ещё судачил весь посёлок. Но, я не особенно вслушивался, потому как отличить достоверную информацию от недостоверной было практически невозможно. А сплетни я не люблю.
    Но понемногу жизнь вернулась в прежнее русло. Лето сменилось осенью. Приближался Хэллоуин. Не то чтобы я был каким-то фанатом этого праздника, но обычно был не против лишний раз собраться с друзьями чтобы повеселиться и подурачиться.
    Мои соседи устраивали вечеринку, и меня тоже пригласили. Кроме того, мы с коллегами хотели зайти после работы в кафе и немного отметить праздник.
    Я выбрал костюм в восточном стиле, не факт, что исторически достоверный, но достаточно эффектный. Ещё одним преимуществом было то, что не требовалось наносить грим, а можно было сменить куртку на расшитый халат и нахлобучить головной убор. Остальные элементы вполне могли сойти за повседневную одежду, так что их я надел уже утром.
    Кафе было хорошо украшено, и атмосфера там была что надо. Правда, народа тоже хватало. Но это нам не помешало отпраздновать.
    В какой-то момент я заметил за другим столиком очаровательную рыжеволосую ведьмочку в фиолетовых одеждах. Да, это была Фэй. Видимо тоже отмечала Хэллоуин со своими коллегами.
    Я подошел поздороваться. Мы немного поболтали, потанцевали. Кажется, несколько забыли про время. Наши компании уже стали расходиться.
    - Нам, наверное, тоже пора, поздно уже… - вздохнул я. На самом деле уходить мне совсем не хотелось. И я вполне готов был пожертвовать соседской вечеринкой. Однако я опасался, что автобусы перестанут ходить и мы не успеем вернуться в посёлок.
    - Я хочу ещё погулять! Мы с Леном поругались. Он так разозлился, когда я надела этот костюм. Всё кричал, что ему это очень не нравится! Не знаю, что на него нашло… Не хочу домой! – внезапно сообщила Фэй.
    - Да уж, странно. Если бы ты была моей женой и так нарядилась, я был бы счастлив! Но все иногда ссорятся, всякое бывает. Думаю, завтра Лен отойдёт и образумится. Если не хочешь домой, то мы можем пойти на вечеринку к моим соседям! – предложил я, не зная, как мне стоит реагировать на эту ситуацию.
    Фэй эта идея понравилась, и мы поспешили на автовокзал. На удивление, очереди сегодня не было. Неужели в честь праздника пустили дополнительные автобусы?
    Даже пока мы ждали, другие пассажиры не появились. Потом подошел автобус, действительно какой-то устаревшей модели. Мне казалось, что такие уже списали. Но, главное, что он был на ходу. Пожилой водитель открыл двери и впустил нас. После этого не стал ждать кого-то ещё, а сразу поехал.
    Фэй была расстроена ссорой с мужем и некоторое время говорила об их отношениях. Я внимательно слушал. Мне так и хотелось закричать «Да бросай ты его уже!», но всё же такое решение она должна была принять сама, без какого-то давления.
    За этими разговорами мы не сразу заметили, как автобус свернул с дороги. На удивление мы не чувствовали никакой тряски и ям, хотя ехали явно не по асфальту.
    Заметив неладное, я поспешил к водителю и попытался с ним заговорить, но он не отвечал и продолжал ехать непонятно-куда.  Ну, точнее, я понимал, что едем мы в Икирвалскую Долину, но меня это не совсем устраивало.
    Я уже всерьёз подумывал о том, чтобы оттолкнуть водителя от руля, когда он всё же остановился и открыл двери. Неизвестно, что было у него на уме. Но мы с Фэй поспешили выйти, решив, что так будет лучше, чем ехать с ненормальным.
    Перед нами предстала Икирвалская Долина.
    - Смотри тыква! Кто-то здесь поставил украшения! – подметила Фэй.
    И действительно, под одним из деревьев был тыквенный фонарь из которого обильно валил дым. А ещё на одном из холмов можно было заметить какие-то световые вспышки. Праздничное шоу? 
    Девушка улыбалась и похоже не придавала всему этому значения. А мне было откровенно жутко. Хоть и не хотелось показывать себя трусом.
    - Неужели придётся идти пешком? – вздохнул я. Хотя, после ненормального водителя это уже не казалось самой плохой перспективой.
    - У меня есть метла! Думаешь, сможем на ней долететь? А может у тебя есть ковёр самолёт или хоть арабский скакун прискачет? – усмехнулась она, проходя по тропе вперёд.
    Как идти в посёлок мы, в принципе, знали. Так что двинулись в путь.
    Автобус так и стоял на месте, может ждал, что мы захотим вернуться. Или нет? Обернувшись, я вдруг заметил, что в него заходит женщина. Даниэла Эгон? Что за дикие предположения? Видимо мне просто показалось. Освещение здесь было не очень. Странно, в салоне был ещё один пассажир – мужчина. Как мы могли его не заметить раньше? Не прятался ведь он под сидениями…
    - Это не Лен там случайно? – спросил я у Фэй.
    - Нет! Что бы ему тут делать? – отмахнулась она. Звучало вполне разумно.
    Автобус уехал, оставив после себя много вопросов. Но мы торопились домой. Возможно, в ту ночь тёмные силы Икирвалской Долины оказались благосклонны к ведьме и восточному магу. Добрались мы благополучно.
    Идти на вечеринку нам уже не хотелось, так что я проводил Фэй домой. Лена там не оказалось. Быть может, он где-нибудь выпивал, горюя из-за ссоры с женой или же веселился с друзьями. Но мне почему-то его отсутствие казалось зловещим и всё вспоминался похожий на него мужчина в странном автобусе.

    - Лен так и не вернулся! Он забрал некоторые вещи и оставил записку… Похоже, это всё – мы разошлись! – сообщила мне Фэй через несколько дней. Она была несколько расстроена, но похоже вполне смирилась и не планировала налаживать отношения с мужем.
    В ней чувствовалось даже некоторое кокетство – она прекрасно знала, что я уже давно ею очарован.
    При других обстоятельствах я бы думал только о том, что девушка моей мечты теперь свободна и стоит действовать. Но тут что-то не давало мне покоя. Хотя, не могла ведь она действительно быть ведьмой и убивать мужей? А если и могла, то я, пожалуй, готов был рискнуть оказаться в роли следующей жертвы…

    +

    :, ÁKOSСМММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММ
    ММММММММММММММММММММММММММММММММ
    ММММММММММММММММММММММММММММММщ
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t374906.jpg

    +1

    4

    Случилось это на где-то четвертую или пятую неделю нашей экспедиции. Как раз в ночь на Хэллоуин. Исходили Идоловы Скалы уже вдоль и поперек, но каких-то вещественных зацепок и следов Умквамов не нашли. Уже собирались переходить к другому региону, но тут погода встала не на нашу сторону. Несмотря на то что всего-то конец октября, тут на севере уже разыгралась настоящая метель. Пришлось разбить палатку и сделать привал.

    Эдна Монблан с нами путешествовала с нами примерно столько же. А доверия у меня к ней так и не возникло. Слишком странно, что в помощь экспедиции направили мага из Башни Земли. Да и что-то часто она влезала в мои рассуждения о Зодиаке. Откуда такой интерес ко всему этому. Астрология даже не ее хобби, а такие познания...

    Эдна Монблан

    В общем так мы и просидели в палатке около суток. Метель все не стихала, но а нам как раз нужно было время, чтобы сменить одежду, просушить вещи, наготовить еды наперед и все в этом духе. Палатка расширенная подпространством в этом очень помогала, да к тому же еще и тепло не проводит. Очень рад, что Ануок такую у себя имел иначе не прожить нам в таких условиях долго. С первых дней условились с разделением жилплощади. Мне с Ави отдельная комната, Ануоку тоже, но с появлением Эдны пришлось внести коррективы. Ануок будучи гостеприимным уступил свою комнату, а сам довольствовался спальным мешком в общем "предбаннике", где мы все занимались бытовыми делами.

    Стемнело еще быстрее обычного, благодаря метели конечно. Стенки палатки постоянно шуршали от бьющих по ним волнам снега и ветра, и меня этот белый, во всех смыслах, шум порядком достал. Девушки уже отошли ко сну, а нам с Ануоком пока не хотелось. Такое довольно часто происходило. Мне как бывшему шаману было интересно послушать всякие легенды и обычая полярных жителей. А так как вечер вроде как сегодня необычный, я попросил его рассказать есть ли аналог хэллоуина у северян.

    - Вроде как нет, но примерно за неделю до этого начинается полярная ночь. Для племени это довольно тяжелое время, поэтому обычно в самом начале племенные шаманы старались задобрить духов, чтобы те защитили их. В это время строго запрещено трогать тотемы. А наша новая спутница, как раз похожий снесла недавно. Осталось только надеяться, что это не понесёт за собой последствий... Сам знаешь, мы так далеко от поселений, а значит мы в гостях у первозданных сил.

    Эдна и правда снесла один тотем. Ни мне, ни Ануоку не удалось на обломках разобрать письмена, может это и был тотем Умквамов, сейчас не узнать уже. Единственно, это был тотем оленя, причем оленя с красными рогами, хоть природный краситель уже изрядно стерся от погоды. С Эдной мы тогда серьезно поссорились. Вообще поразительно откуда в такой хрупкой девушке столько мощи. Без нее было б сложно преодолевать сложный рельеф. Геомант она правда удивительный..

    Чуть позже Ануок рассказал, что в это время сложно соблюдать распорядок дня, а особенно укладывать детей спать, поэтому у племени была некая колыбельная, но он и сам не до конца был уверен нет ли у нее ритуального происхождения. Однако после моих уговоров решил исполнить. И это просто что-то... Она целиком состоит из горлового пения и подражания звукам природы и все это под аккомпанемент бубна. Я только взял с Ануока обещание, что он будет делать это по возможности тихо, чтобы не разбудить девушек. 

    Даже тихим голос был мощным. Казалось что все окружающие звуки ведомые голосом Ануока обернулись в одну пульсирующую волну, которая проходила прямо сквозь грудную клетку. Это одновременно было и успокаивающее и единящее с природой. Однако под самое завершение, вместе с протяжными нотам, закрадывалась тревожность. По ощущениям и метель усилилась, а то и вовсе доносились странные шорохи, которые я предпочитал принимать за отцепившийся где-то подол палатки. Но чем сильнее нарастал голос Ануока, тем сложнее было это относить к случайностям.

    Певца и правда сразил сон и допев, он пожелал приятных снов и завернулся в мешок. А мне вот теперь вовсе не до сна было. Шорох все не проходил, а мне это покоя не давало. Пару минут я вслушивался и все же решил проверить, что там такое. Оделся я, значит, взял с собой еще ведро, чтобы снега набрать, а то вода кончалась уже. Все же надо взять за правило пить меньше чая в привалах.

    Оказавшись на улице я первым делом натолкал в ведро снега. Оставил его у входа у палатки, а сам пошел по периметру, чтобы найти этот злосчастный колышек и забить его уже. Смотрю, действительно один тяж ослаб и его трепыхает на сильном ветре. Закопал его снегом, прижал посильнее, потоптался... А шорохи остались. Вот тут я уже не на шутку испугался. Первым делом подумал, что дикие животные подобрались к лагерю, в общем-то ничего не обычного. Нооо, где-то в душе все же ощущал, что все неладно. В целом дело тоже нормальное, в каком мире все таки живем. В мистику не верить просто глупо. Да только вот от диких животных меньше проблем ожидаешь.

    Пошел на звук, в общем. Небольшой пролесок пересечь пришлось, по сугробу против ветра, удовольствия мало. Освещения специально себе не создаю, чтобы не привлекать внимания лишний раз. А пригодилось бы, а то сознание уже в тенях чего только не рисует. Только вышел на берег речки, даже в метель ее выдавало отсутствие деревьев, смотрю на другой берег и кажется, что пару стволов сосен просто оторвались с корнем и перенеслись на другое место. Проморгал глаза. Наверно из-за метели показалось, да и вообще я ведь в движении был оптическая иллюзия просто - сосны между другими деревьями мелькали. Но вроде шорох от туда как раз. Постоял еще немного, по-всматривался. Воображение во всю разыгралось, опять сосны встали и перенеслись. Еще и вечнозеленые кроны задергались. И все ближе и ближе ко мне. Думаю, ну нахрен. Обращаюсь вороном и лечу в глубину леса на своей стороне и сажусь на одну из сосен. От сюда еще видно реку....

    Деревья на том берегу расступаются и выходит оно. Просто гигантский олень, метров пятнадцать наверно. Глаза горят и все смотрят на меня или сквозь, так и не понял. Рога красные, ошметки какой-то плоти на каждом. Все таки дух, и похоже весьма сильный. Олень фыркнул и издал протяжный низкий гул, который походил, на недавнее пение спутника. В округе в небо подорвались все птицы, один только я сидел на своей ветке. Тоже хотел вспорхнуть, но от страха лапки совсем оцепенели. Олень фыркнул еще и уже двинулся на меня. Одним шагом переступил реку, вторым он бы уже оказался у меня прям перед носом. Но к тому моменту я нашел в себе силы улететь.

    Развоплотился и влетел в палатку. На самом входе влетел в Эдну. Схватив меня за плечи она спросила какого черта я тут ношусь. Кое-как подобрав слова, рассказал что случилось. Выслушав, девушка просто оделась и вышла из палатки. Ее потом еще долго не было, уже думал пойти проверить, но тут она вернулась. Сказала, чтобы я не выдумывал и шел уже спать, метель стихла, как выспимся продолжим путь.

    Я точно ничего не выдумывал, но видимо опасности уже нет. С трудом все же уснул. На утро обнаружил, что не занес ведро в палатку, и его теперь занесло сугробом. Собрав свои вещи мы продолжили экспедицию.  Двигались как раз по направлению к той реке. Место сильно отличалось от того, что я видел ночью. На реке явно проломлен лед, много деревьев повалено, а на том берегу вовсе возвышалось изваяние с головой оленя. С его рогов свисали ошметки шкур и плоти, кровь пока не замерзла, стекала на голову идола, оставив подтёки.

    Ануока это заинтересовала и он побежал разглядывать. Мой же взгляд медленно перешел к Эдне. Девушка улыбалась и подозрительно на меня поглядывала. Что черт возьми она скрывает...

    +

    Отредактировано Shawn (2020-11-06 20:40:03)

    +1

    5

    Страшное Место

    Произошло это несколько лет назад. На Хэллоуин.
    Живя в Космосе, мы, конечно, знали, что существует такой праздник. Порой даже устраивали небольшие тематические вечеринки. Но всё было достаточно скромно и буднично. Интересовались подобным далеко не все.
    А вот в Мире Магии ситуация несколько изменилась. Тут было принято гулять масштабно и яриары в меру своих сил постарались приобщиться к традициям. Хотя, и не все.
    Мне вот в тот год было совершенно не до Дня Страха. Собственная жизнь казалась тем ещё кошмаром. Всё рушилось и не было возможности это остановить. Нужно было как-то приходить в себя после несчастного случая со взрывом.
    Определённый прогресс в моём лечении вроде бы был, но дело шло медленно. Всё время что-нибудь болело. Нужно было постоянно бегать по врачам, хотя совсем не было сил сидеть в очередях. Да и толка от всех этих консультаций было мало. Приходилось принимать множество лекарств, многие из которых давали серьёзные побочные эффекты, от которых порой хотелось лезть на стену. Нужно было соблюдать диету, в которой явно недоставало питательных веществ и от которой уходили последние силы. Хотелось напиться и забыться, но употреблять алкоголь было нельзя. Было понятно, что сильно лучше мне уже не станет и полное восстановление невозможно.
    В тот у меня сильно болела шея. Хотелось просто заснуть и больше никогда не просыпаться. Ну или хотя бы отрубиться часов на десять. Но какое там… Только я задремал, как раздался звонок в дверь. Ну кого чёрт принёс?
    Как вскоре выяснилось, он решил в этот вечер заглянуть сам, и за одно принёс космического пирата, летучую мышь, привидение и ещё пару неизвестных мне персонажей, в одном из которых удалось-таки опознать младшего брата.
    - Сладость или гадость?
    Конфет дома было навалом. Их часто дарили маме на работе, есть их в таких количествах мы точно не могли. Так что вскоре ребята получили свои порции.
    Когда мы уже прощались, я вдруг заметил над головой брата что-то странное, похожее на миниатюрную чёрную дыру или воронку. Я поинтересовался, что это такое. Может какой-то элемент костюма неизвестного мне персонажа. Но брат меня не понял. А может из вредности изобразил, что понятия не имеет о чём я. Такое тоже бывало.
    Галлюцинации у меня начались? В каком-то лекарстве о такой возможной побочке писали, но до сих пор я не ощущал такого и полагал, что меня данный эффект всё же обошел стороной.
    - Я пойду с тобой! – поддавшись какому-то непонятному порыву, безапелляционно заявил я мелкому.
    - Да мы уже по домам собирались. К незнакомым нам не разрешили за конфетами ходить. А родственников у нас не так много… - удивился брат, не понимая, чего это я вдруг.
    - Отлично. Тогда я тебя провожу! – настоял я на своём и уже потянулся за пальто. Оно всегда было увесистым или у меня слабеют руки? Не помню…
    - Да что за глупости! – всё ещё возмущался малой. У нас большая разница в возрасте – 14 лет. Так что я практически всегда воспринимался как взрослый, порой он открыто мне говорил, что стыдно ему со мной ходить, большой ведь уже.
    - При моих болячках тревожность, апатия и раздражительность – официальные симптомы! Придётся потерпеть! – хмыкнул я, запирая входную дверь.
    Ну куда я попёрся? А если сейчас голова закружится или прихватит чего?
    Но немного погулять удалось без приключений. На станции сегодня было особое развлечение – наблюдение за зомби-звёздами. Да, такие бывают. Взрываются, но не умирают. А затем снова взрываются… Интересное явление. Понравилось не только детям, но и мне.
    - А пойдёмте погуляем за станцией! Раз с нами взрослый, то можно! – внезапно предложила одна из девочек.
    Ну вот, только этого не хватало… Хотя, ладно. Немного проветриться не повредит.
    - Перенеси в Страшное Место! – внезапно велел мой братик станционному телепорту.
    Я не думал, что на подобную команду будет какая-то реакция, так что не насторожился. Но, напрасно. В следующий миг я увидел, как чёрная воронка над головой моего брата разрастается и засасывает его. Я успел ухватить его за руку, но не вытянуть. Сил особо не было. Да если бы были, это вряд ли бы помогло.
    Оказались мы где-то явно не на Земле. Красное небо с черными тучами. Куча лун. Я насчитал шесть. Вся растительность кругом чёрная.
    Ну хотя бы здесь можно дышать, нас не расплющило давлением, температура приемлемая. Могло быть куда хуже.
    Хотя, с оптимистичными выводами я поторопился. Чем дальше мы шли, ем жарче становилось. В какой-то момент из вполне безобидного на первый взгляд облака пошел дождь из чего-то, что напоминало расплавленный металл. А когда мы попытались найти укрытие, заметили, что вокруг нас лёд и он полыхает.
    - Крутое место! – радовался братик. – Не очень страшно, но сойдёт!
    В какой-то степени я был с ним согласен. Нечасто такие планеты увидишь. И интересных явлений здесь хватало. Но, по моим прикидкам, это место не особенно подходило для жизни. Внезапно оказалось, что подыхать мне не так уж сильно хочется.
    Впрочем, если мы сразу не погибли, то надежда есть. Нужно подумать, как здесь выживать. Что у меня в кармане пальто такое увесистое. Какой-то магнитный преобразователь. Ещё с лучших времён, когда я был здоров и многим интересовался.
    - Что эта штука делает? – спросил брат.
    - Меняет природу вещей на противоположную вроде бы… - задумался я, пытаясь вспомнить что к чему.
    - Можем превратить местные чёрные травы в белые? – оживился мелкий.
    Ну да, самое разумное применение! Чёрная дыра над его головой мозги поглощает что ли? А, впрочем, идею он подал отличную!
    - Точно! Только не травы преобразуем, а Чёрную Дыру. Чёрная Дыра всё засасывает. А Белые Дыры, наоборот, всё выплёвывают. Если она реальна, то должно сработать! – радостно сообщил я, направляя преобразователь на странный объект.
    Выплюнуло нас возле телепорта на станции. После этого Белая Дыра сразу закрылось. Не так уж долго мы отсутствовали, как оказалось. Ребята ещё не разошлись. Брат поспешил им похвастаться. В качестве доказательств он успел нарвать чёрных листьев с планеты «Страшное Место». Все были в восторге.
    Я же поспешил к охране телепорта и попытался сообщить об угрозе. Но, оказалось, что в «Страшное Место» он не переносит, сколько не пытались его активировать. Спасибо, что хоть в психушку меня не отправили после этого…

    0

    6

    В тот год в конце октября выяснилось, что срочно нужно добыть один редкий артефакт – Знамение Иллюзии. Обнаружить его удалось, но он принадлежал группе довольно сильных магов, так что вряд ли получилось бы его так просто отобрать или выкрасть. Да и не люблю я такие методы. Обычно стараюсь договориться. Этот раз не стал исключением.
    Маги согласились обменять артефакт, но выкуп запросили ого-го-го. Мы поняли, что собрать его будет непросто. Вместе с друзьями мы распределились и договорились, кто что будет добывать. Мне достались листья Дерева Рильф. И всё бы ничего, но я так и не нашла чтобы где-то в Мире Магии такое росло.
    Устав от безрезультатных поисков древа, я всё-таки решила прерваться и отметить праздник. Вдруг кто из гостей сможет помочь или хотя бы подсказать чего полезное? Ну а если нет, то хоть посидим да отвлечемся.
    Ещё днём я подобрала подходящую тыкву и другие овощи для праздничного стола, а затем занялась высадкой бархатцев и вереска возле дома. Древесные изыскания побудили во мне страсть к садоводству. Красиво ведь получилось!
    На моём платье тоже была шикарная вышивка с растительными узорами и цветами. Влюбилась в него буквально сразу, как увидела. Может не совсем подходило для костюма, но тут ситуацию спасал специфический грим.
    Убедившись в своей неотразимости, и проверив готовящуюся еду, я внезапно решила ещё немного украсить дом. Свечи, цветы, гирлянды…
    - Ну прям праздник жизни! – засмеялась моя кузина Марилита, прибыв первой. Она всегда была любительницей всяких праздников и вечеринок. Куда в большей степени, чем я.
    Да, сегодня торжество скорей семейное.
    - Ты всё это видишь без головы? – удивилась я, оценив её образ.
    - Голова полетела кое-чего глянуть! Скоро вернётся! Дедушка вон вообще на воздушном шаре обещал прилететь. А у тебя крылья имеются. Чего такого-то? – заверила Марилита. Эффектный трюк, однако.
    Родня-родня… Увлекавшаяся садоводством бабушка тут же заценила мой мини-садик и обнаружила там кучу косяков. Так что пришлось в срочном порядке кое-чего пересадить. В этом нам активно помогал пёс Роби, перекапывая зачем-то мне грядку.
    Да, зверьё тоже приглашено сегодня. Когда отец кинолог и фактически с рождения живёшь с собаками, это кажется таким естественным. Сейчас у меня, правда, нет питомцев. Но всё равно я та ещё собачница. А может и кошатница немного.
    Да, к нам присоединился ещё и котик Майто. Тоже что-то решил зарыть в земле. Не хочу даже думать что. Взяла его на руки. Но на руках он сидеть не любит. Мысленно считает до десяти и спрыгивает. Так неудачно оттолкнулся – даже царапину оставил.
    Ещё одна собачка – Северина нюхает цветочки. Девочка. Что с неё взять?
    - Пойдёмте лучше в дом! Там курочка готова! – предложила я, уже откровенно устав от садовой возни. Это предложение одобрили все. Зверьё так точно. Да и моя родня, в принципе. Запеченная курица была блюдом довольно универсальным – почти все её любили. Но и других блюд в этот вечер хватало – хотелось порадовать родных. Ну и блеснуть кулинарными талантами.
    Время пролетело незаметно. Все отдали должное моей стряпне. Да и вообще, мы хорошо посидели, потанцевали, пообщались.
    И вот уже я, в своём шикарном платье, ношусь по двору за Роби и кричу «Отберу-отберу у Роби палку!». Ну любит он так играть.
    - Спасибо, Эдвина! Всё было супер, остались бы подольше, но пора уже расходиться! – сообщила Марилита, показываясь на крыльце.
    Да уж, праздник немного затянулся. Не до утра же гулять! Чёрт, я так и не спросила про дерево. Совсем из головы вылетело.
    - Никто случайно не знает, где добыть листья с Древа Рильф? – спрашиваю я, уже провожая гостей.
    - Вон, у Роби в зубах его ветка! А если мало, то мы тебе там рядом с бархатцами саженец вкопали! – внезапно сообщила бабушка.
    - Ага, мы слышали, что тебе оно надо. Быстренько зверьё за ним послали. И вот, можешь заценить! – засмеялся дедушка, указывая на небольшое деревце, которое как-то подозрительно быстро росло и становилось больше.
    От полноты чувств я едва не расплакалась. Голова как-то закружилась. Кажется, я потеряла сознание.
    Проснулась я уже утром в своей кровати. Я пыталась вспомнить, что накануне случилось. Но сейчас мои друзья вернулись домой и несколько обалдели от неубранных последствий вечеринки. Надо было с этим тоже разобраться.
    - Вместо того, чтобы искать свои листья, ты решила ещё раз отпраздновать Хэллоуин, но уже без нас!?
    - Нет, на сей раз мы отмечали День Мёртвых. Компания была соответствующая! – улыбнулась я, ещё не совсем вернувшись в реальность. 
    Может мне всё это приснилось вообще? Нет, свежая царапина от кошачьего когтя на груди. И, самое главное, деревце во дворе.
    Если Древо Рильф растёт в Мире Мёртвых, то приживётся ли оно у нас в саду? Не факт. Так что собирать листья и нести их тем магам, вместе с остальными элементами «выкупа» было желательно поскорее…

    Отредактировано Эдвина (2020-11-08 15:49:25)

    0

    7

    День начинался и большинстве своем проходил буднично. Недавно вернулся с одной авантюрки в Ноунэйм-сити. Пришлось опять воспользоваться гостеприимством Нириана и заночевать у него. У него все равно был выходной в мастерской, поэтому он не возражал.
    Тем не менее не стал надоедать своим обществом слишком сильно и отправился в кафе. Появились некоторые деньги, хотелось спокойно посидеть в сети, контактируя и при этом нее контактируя с обществом. В общем поплелся в антикафе с доступом к магфаю.
    Поначалу все действительно было обыденно. Как полагается заценил все мемы и новости. По-выполнял пару легких заказов вроде взлома страничек в магоклассниках или банальных скриптов для сайтов. В общем приятный и ненапряжённый досуг. За чашкой зеленого чая с мятой самое то.
    Это больше как хобби, поэтому особо не старался. Периодически проверяя ленту и переписываюсь с друзьями в сети. Нириан не смотря на то, что совсем недавно виделись, присылал всякие смешные картинки и делился своими мыслями по поводу новинок в мире аугментаций. Я конечно хоть и сам обладаю некоторыми протезами, мало что понимаю в устройстве, по этому лишь поддерживающе поддакивал и задавал интересующие вопросы.
    Обновляя в очередной раз страниц в магоклассниках заметил новое сообщение. На аватарке ничего не было, а имя видел в первые. Засомневался, стоит ли вообще читать или сразу добавить в черный список. Тут пришло еще сообщение от Нириана, так что я еще выпал из жизни на 10 минут за обсуждением новой светочувствительной матрицы для глаз. Нир утверждал, что такая раз в 5 лучше моей собственной, и даже воспринимает диапазон изучений куда шире. Оказалось, купить такие глаза стоит целое состояние, а уж поставить такое и вовсе не так просто. Предложил ему хорошо изучить вопрос, чтобы если что можно было на мне проверить, а сам вернулся в другие диалоги. Как раз заметил то сообщение. Очень нехотя решил его открыть. "Я в курсе чем ты занят и где ты находишься. Не думай, что можешь избежать моей кары" - вслух усмехнулся, удалил его и вернулся к взлому очередной странички, какого-то "бывшего".  Следом..
    " Не думай, что можешь вот так просто меня проигнорировать, попивая свой чай, сидя в кафе." Так, а вот это уже было подозрительно. Посмотрел по сторонам. Так сразу вычислить, кто надо мной прикалывается сложно. Практически все сидели в гаджетах, да к тому же с того же магфая, что и я. И за это время никто даже не глянул в мою сторону. Окей, наверно совпадение. Опять удалил и на этот раз заблокировал. Как-то это настораживает, уже даже никакого желания тут сидеть. Пошел рассчитаться, за проведенное время в этом месте, и поспешил удалиться.
    Поначалу не знал куда направиться. Вроде еще целый день выходной, к заданиям только завтра, а в этом кафе я планировал провести все время. Благо, все вещи были со мной, я не привязан ни к какому из мест. И снова сообщение уже просто на кристалл связи. Не читая его, заворачиваю за угол высотки и почти сразу вхожу в один из подъездов расположенных здесь. Консьержке плету какую-то чушь про то что я курьер и мне надо доставить посылку на самый верхний этаж. В самом деле мне нужен был выход на крышу, с которой можно было бы пронаблюдать, кто же это за мной следит. Подробности подъема и проникновения на крышу опущу.
    Сканирование с высоты показало, что подозрительные личности есть, но не более. А мой тайный поклонник все писал и писал мне. Самое жуткое, что в своих сообщениях он всегда знал, где я нахожусь. Уселся на пол, подключил кристалл к нетбуку и пытаюсь засечь откуда приходят эти сообщения. И такого телефона просто нет.
    "Удивлен? Тебя никогда со мной не справиться. Ты можешь бежать, но я всегда на шаг впереди. Я ИДУ!". Попытки засечь откуда приходят пакеты тоже не увенчались успехом. Сообщения как будто просто возникают у меня. На вирус тоже не похоже.
    В мистику я конечно верю, это сложно не делать, все же в таком мире живу, но хотелось чтобы у всего было техническое объяснение.
    С лестничной клетки послышались звуки. Кто-то явно поднимался ко мне. Решил притаится за ближайшим углом. Шаги все нарастали. Сердце бешено билось. В руке все сильнее сжимался кинжал. Дверь лестничной клетки чуть не слетела с петель, когда в нее кто-то начал ломиться. Хорошо я ее закрыл после взлома. Но тут повернулся замок и на крышу кто-то вышел.
    Консьерж как оказалось. Увидел меня на камерах решил что надо выгнать. Больше сообщений не приходило, я потом еще долго думал, что же это такое было. Меня еще долго не покидало чувство, что за мной кто-то следит.

    +1

    8

    В сломанное окно вновь залетел холодный ветер, заставляя меня ёжиться и вновь чувствовать себя живым. Жаль, уже почти получилось отпустить это ощущение...
    Вот и настала пора, когда даже моё сциентское тело больше не способно вырабатывать необходимый для эластичности коллаген, а ъльбозовской слизи не хватает для смазывания суставов. Я лежу на каком-то наспех сооружённом лежаке, укрытый чёрт знает каким тряпьём... Дряхлый, немощный старик, из которого медленно, но верно, уходит жизнь.
    Раздался очередной взрыв - честно, уже даже лень представлять, что случилось на этот раз. Очередной выплеск аномалии? Идёт война между выживающими? На планету прилетел гигантский метеорит? Ещё пару лет назад я бы поднялся и хотя бы выглянул в окно. Сейчас же мне было выгоднее просто съёжиться, чтобы сохранить остатки тепла.
    Кто виноват в том, что мир оказался в очередном апокалипсисе? Да много кто виноват... В этом чахлом лазарете с парой санитарок на огромное барачное здание добровольцы ещё пытаются кому-то помочь, кого-то спасти... А что здесь делаю я? На днях у меня отказали почки, теперь у меня отекают лёгкие... Сердце едва справляется с этой нагрузкой, а кто виноват в том, что я подыхаю здесь в одиночестве? Много кто? Да нет, пожалуй, виноват я сам.
    Мне не хватило смелости погибнуть в каком-нибудь из многочисленных боёв - погибнуть героически, вписать себя в историю... Я слишком лелеял своё материальное тело, долгие годы поддерживал его йогой, правильным питанием, не изводил себя пагубными привычками... А что теперь? Моё тело меня предало... Я спасал его столько раз ради того, чтобы сейчас оно сгнило в этой дыре...
    И кто бы со мной присутствовал со мной в данный момент? Мои родители давно мертвы, даже ушлая мать, которая пыталась всю жизнь обмануть смерть перемещениями во времени... Помогло ей это? Нет... Посему и я не стал прибегать к её тактике, хотя и имел наследственные склонности к хрономантии.
    Моих друзей... В принципе никогда не существовало. Каждый, кто пытался пойти со мной на контакт, разбивался о непроницаемую стену моего равнодушия - я отрезал от себя всех, кто проявлял ко мне хоть каплю тепла.
    Моей второй половинки... Тоже никогда не было. Я был слишком скован в вопросах построения столь прочных отношений, и держал на километровой дистанции всякую личность, питавшую ко мне чувства... У меня нет детей, у меня нет питомцев... Даже моя сфера вышла из строя и теперь просто валяется в куче хлама, раньше хоть она создавала ощущение спутника рядом, но теперь нет и его.
    Во что я превратил свою жизнь? Почему я всё время чего-то боялся, одновременно что-то хотел доказать, а в конечном итоге оказался здесь? Мне некого взять за руку, мне некого обнять... Ни одно из воспоминаний прошлого не греет мою душу - одни лишь сожаления, разочарования и упущенные возможности... В такие моменты думаешь - эх, сейчас бы всё повернуть вспять... Помириться с родителями, поддержать друзей в трудную минуту, ответить взаимностью очаровательной девушке... Да, спустя годы я бы тоже лежал и подыхал от старости, но уже без сожаления, а с чувством полноты прожитой жизни... Мои веки медленно закрылись, и я уже был не в силах разомкнуть их вновь, а последнее, что мне довелось ощутить - это ещё один порыв зимнего ветра, окончательно доломавшего окно и забравшего у меня последние крупицы тепла...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Магоклассники » Хэллоуиновские Истории


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно