СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Констелласьон » Дом Шона и Авийры


    Дом Шона и Авийры

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Средний дом расположенный в Районе Рака. К дому прилегает небольшой участок. Особо не разгуляться, но места вполне хватит разбить небольшую клумбу или грядку. Сам дом двухэтажный. На первом этаже расположены совмещенные кухня и гостиная, спуск в небольшой погреб и раздельный санузел. Ко второму этажу ведет не слишком крутая лестница. На втором этаже хозяева решили расположить спальню со совмещенным санузлом, а так же небольшой кабинет. Кабинете хватило места для небольшой библиотеке и так, чтобы двое могли работать не мешая друг другу. Неподалеку так же имеються соседские дома, но застройка в этой части района не слишком плотная, так как расположена она немного в удалении от центра города.
    https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/016/906/737/large/nuclear-jackal-medieval-townhouse.jpg?1553919951

    Отредактировано Шон Корок (2020-02-25 22:37:36)

    0

    2

    Шон открыл глаза в пустой комнате на первом этаже своего нового дома. Еще какое-то время Корок всматривался в свежевыбеленный потолок гостиной, в которой он вчера улегся на диван. Не то чтобы бы потолок такое уж интересное зрелище, но глаз все еще искал какие-то недостатки и ошибки допущенные при строительстве и ремонте. Но естественно там ничего не было, просто до сих пор было сложно поверить в реальность происходящего. Теперь когда радость от покупки начала потихоньку выветриваться из разума, впереди вырисовывались следующие препятствия и преграды. В частности обустройство дома. На покупку, ремонт и минимальную мебель ушли пока все деньги из бюджета, который по счастливой случайности длительное время обитал в кошелке у Шона. Но хотя бы вромаманту с девушкой было, где спать, где готовить пищу, проводить досуг. Ави пока что в городе отсутствовала, так как уехала к родителям, потом необходимо было по работе в Гильдию. Таким вот образом Шону пришлось встретить свою первую ночевку в новом доме единолично. Они и раньше приходили сюда вместе, но только, чтобы проконтролировать ремонт, собрать мебель и может, если были в городе проездом. По этой причине Шон пока не заправил двуспальную кровать, и вообще решил, что будет спать на диване в гостиной пока его Радуга не вернется домой. Одно радует, Ави обещала привезти в из дома тоже какую-то часть своей мебели и гостинцы от родителей.
    Вставать пока особо не хотелось. Шон укутавшись в плед и лежа на бочке лениво пролистывал ленту новостей в Магоклассниках. На днях он на остатки денег еще приобрел себе Кристалл Связи, чтобы держать связь с Ави. Прошлый ему пришлось выкинуть, потому как варьяты особо технику не любили. Но с ними теперь пара рассталась, хоть и без особо какой-то ссоры. Шон посчитал, что хоть его и беспокоят проблемы экологии и милитаризма, отказываться от городской жизни он пока не согласен. Но зато встреча с Мунчем привела его в этот город, по одному из заданий, за это он благодарен, так как тут ему в итоге понравилось. Корок сидел со своей старой страницы, так что много информации являлось устаревшей. Актуальной на период, когда он только закончил свое обучение в университете. (Периодически парень и во все задумывался, а не получить ли еще одно образование. Уже не связанное с магией, может только частично.) Но он все продолжал лежать под пледом угрюма не желая вылазить в свет. Тем более было немного прохладно. Без Ави как-то совсем ничего не хотелось делать, а с ней бы он уже готовил завтрак или может даже пошли гулять по Району Рака, знакомясь с соседями. Шон боялся провести так все время до приезда Радужной, но еще больше боялся, что случится с ним если он так и останется в доме один. Но сейчас все было хорошо, и он понимал, что короткое расставание не повод для переживаний.
    Под это свербящее и воодущевляющее чувство, Шон все таки вылез из Пледбурга. Первым делом юноша поставил чайник закипать на плитку, а следом принялся разжигать камин, чтобы хоть немного прогреть помещение. Есть нечто успокаивающее и дающее уют в этом живом огоньке, но лучше бы конечно поменять систему отопления на нечто более экологическое и экономичное. А этот пережиток остался от застройщика. Правда пара посчитала, что можно его оставить, хотябы из эстетических целей, почему нет. 
    Пока в планах было позавтракать и сходить куда-нибудь прогуляться.

    0

    3

    Какое-то время парень все еще ходил по дому осматриваясь и привыкая к новой среде обитания. По прежнему он все еще вглядывался в потолок и узоры обоев и пола ища недостатки, но хорошо их не было. Периодически пробивало попеть любимые песни, в собственном доме то никто не услышит. Так что лежащий в шортах кристалл уже во всю надрывался от музыки, а Шон только время от времени выкрикивал строчки, которые ему нравились и их получалось петь:
    " А сегодня уже на ногах, без пятнадцати три утра,
    Мы проверили снасти, давай-давай,
    Присядем на счастье!"
    - пропел вромамант врываясь на кухню, чтобы успеть выключить свистящий во всю чайник. Кипяток тут же был залит в заварник. А Шон принялся выбирать, какой же чай он хочет сегодня попить. Пока на выбор было не много вариантов: Зеленый с жасмином, травяной с чабрецом и простой черный цейлонский. Корок сильно призадумался, но остановился на зеленом с жасмином. Его любимый.
    К чаю со вчерашнего дня оставались кексы с шоколадной крошкой. За чаем он решил запечатать пару-тройку заклинаний в своем блокноте. Шон постукивал по губам маркером, чтобы как-то занять руки пока прикидывал что лучше запечатать на бумаге. По логике в бою ему лучше быстрее набирать Заряды Скверны, чтобы легче реализовывать остальные заклинания. Самоосквернение тут не было смысла запечатывать, маны берет не много, а причинять себе вред с утра пораньше не хотелось. Так что он решил запечатать Осквернение оружия, Скверный Барьер и Разлом.
    - Контрабанда мечты, - продолжил подпевать Корок. - Для беспокойных сердец... Контрабанда любви, для всех заблудших овец! 
    В общем счете затратилось 60% маны, но зато в блокноте красовались 3 замечательных знака, выведенные аккуратной рукой начертателя. Шон так же прикинул сколько страниц еще осталось. Если не учитывать уже запечатанные листы и страницы оставленные под личные записи, типа размышлений, списков покупок и текстов песен написанных в порыве эмоций, оставалось еще 13 пустых листов. Шон подумал, что если вот так с утра записывать, хотя бы одно заклинание, то в скором времени он будет во все оружии.
    Допив чай, Шон накидал список покупок, которые нужно взять домой и пошел одеваться. Благо вся его одежда лежала запакованная тут же в гостиной. Корок решил, что вещи они с Авийрой разложат вместе. Так можно будет сразу разделить все на зоны, чтобы не было возмущений, что что-то не на своих местах лежит. Втиснувшись в зауженные джинсы и накинув поверх футболки свою ветровку, Шон двинулся в прихожую за кедами. Образ получился по шоновски мрачным, зато подходил к погоде, еще только начавшейся весны.
    По дороге решил набрать Авийру. Учитывая все часовые пояса, у нее вроде как свободное время сейчас.

    0

    4

    Пара долгих гудков и с того конца кристалла послышалось:
    - Гильдия Структуристики, Авийра слушает! - голос девушки звучал как обычно бойко, но от Шона не скрылись нотки усталости.
    - Привет! Узнаешь? Я вчера кристалл связи прикупил, с тобой созваниваться! Не отвлекаю? - парень пересек границу участка, закрывая за собой калитку, и свернул на дорогу в сторону Района Козерога.
    - Ой, молодой человек, вы ошиблись... - послышались звуки умирающего существа, а затем и вовсе нескрываемый смех, - Ахаха, постой-постой, я шучу! Не все в порядке, я уже почти закончила смену. Как ты там?
    - У тебя почти получилось меня провести! Если бы не этот хрип пингвина в конце. - Корок усмехнулся. - Все отлично. Наше гнездышко все никак не дождется свою самую важную птицу. Вот решил сходить на рынок, продуктов немного докупить, ты сама-то нормально питаешься?
    - Оууу, я тоже жду не дождусь! Еще пара поручений осталось доделать и смогу перейти на удаленную работу. Конечно, нормально, в Башне Структиристики одна из самых лучших столовок! Ну не считая то что из Башни Идеи сюда приносят. Посмотрю как эти умники наедаются отражениями и словами с цифрами!
    - А мне интересно, привезешь чего-нибудь?
    - Давай лучше из моей Башни?
    - Если те фотографии тушенного демона из нее то не надо!
    - Ой да подумаешь Импов даже в Нижнем Мире едят и ничего.

    Шон уже успел выйти за предела жилищного комплекса, в котором находился дом, и сейчас шел по главной улице Района Рака. Район Козерога находился прямо напротив, но идти до рынка довольно долго, так что Шон дойдет до телепорта, который прямо по центру города, там на рынок, когда пойдет обратно провернет ту же схему, но уже прямо себе в дом.

    - Нхэ спасибо, воздержусь... Как там родители? Все же нам так и не получилось нормально познакомиться, они приедут?
    - Да пойдет, тоже пока работой заняты. Мама вообще в соседней гильдии сейчас работает. Не знаю даже, а твои когда приедут?
    - Хех, им только свистни они появятся. Может сразу всех познакомить?
    - Я это переживу, но ты от стресса завернешься, даже странно что это ты предложил, а не я!
    - Ну да ты права. Подожди, дорогу перехожу...
    - А чего ты не сходил в ближайший магазин?
    - Нууу, там не все есть, а у меня есть идея сделать тебе сюрприз, - заговорчески шепнул в трубку Шон.
    - Ох-ох боюсь придется с этим повременить. Не знаю пока, когда приеду, еще же вещи собирать.... - вздохнула Ави
    - Но... Ты же сказала пара поручений и все?!
    - Да но каким поручений! Начальство было очень недовольно, что я так резко выпала из работы Гильдии, да еще и не связывалась с ней. Еле смогла объяснить, что задание оказалось, куда более сложным, чем уверял заказчик...
    Шон заметно расстроился и как-то поник в голосе:
    - Понятно.. Может я помочь смогу? Как раз скоро у телепорта буду!
    - Да все в порядке, не переживай. Своими силами я должна быстро управиться... Ты пока найди себе развлечения какие-нибудь, может с соседями познакомишься?
    - Хорошо, подумаю...
    - Ладно, мне нужно продолжить акт заполнять, я еще вечером позвоню, до скорого! - Ави положила трубку.
    - Пока...
    Корок приблизился к Телепорту, и переместился в Район Козерога на рынок.
    ====> Район Козерога

    0

    5

    ===> Район Козерога
    Когда Шон вернулся в свой район, на улицах уже было гораздо больше народа. Должно быть только сейчас все выходили на работу и по прочим важным делам, и только Шон с утра пораньше выходил на рынок. Зато получилось купить все самое свежее и приемлемого вида. При повороте на свою улицу Шон уже видел терракотовую черепицу крыши своего дома. Значит идти еще совсем ничего. А лямки рюкзака уже оттягивали и врезались в плечи. Пришлось даже пару пакетов в руки взять. Приподняв их, Шон потрусил к дому.
    Соседи Шона уже тоже проснулись и занимались домашними делами. Он еще никого не знал, только видел пару раз. Вот как раз сосед напротив вышел на крыльцо дома, который по габаритам был примерно как Шонов. Только более закругленный, купольный и с орнаментом на фасадах. Орнамент был в виде полосок, а сам узор чем-то рога напоминал. Синея краска на охристых стенах смотрелась весьма эффектно. Шон почти сразу заприметил этот дом. Как симоманта его привлекли эти рисунки, не встречал такие раньше. Должно быть что-то народное.
    Вышедший на крыльцо, сосед присел на кресло и начал забивать какую-то трубку. Шон это видел только от того, что сам дом сильно возвышался даже над забором. Сосед заметил внимание к своей персоне и тоже смотрел на Шона. Шон резко отвел глаза, от того что не ожидал внимания к себе.
    Оказавшись дома, Шон принялся разбирать продукты по своим местам. Готовить он сейчас не собирался. По обедать можно тем, что уже было со вчерашнего дня. Чем он собственно и занялся. Все естественно под музыку. Шон еще подумывал музыкальные клипсы взять, пригодились бы для прогулок походов по улице.
    Отобедав, Шон прибрался и принялся расхаживать по дому. Хождения в конечном итоге привели его к окну в гостиной. Из окна до сих пор было видно соседа. Он все еще продолжал раскуривать трубку и куда-то поглядывал. То ли в небо, то ли на соседние дома. Шон к сожалению не смог распознать к какой нации принадлежал его сосед. С такого расстояния просто не видно было. Но вроде он был не высокого роста, немного смуглой кожей и с чернющими волосами примерно до плеч. Вроде лицо казалось до боли знакомым.
    Шон еще долго набирался решимости и думал под каким предлогом вообще начать разговор. Так в принципе еще долго можно было бы размышлять и мяться, но все таки нужно было действовать.

    0

    6

    Набравшись решимость Шон снова натянул свои кеды и пошел знакомится с соседями. Пока что рабочим планом было предложить отметить новоселье за овощным рагу и бутылкой вина. Пока только в планах было посетить соседей на против, других он еще в принципе не встречал вот так на улице, но конечно зайти стоит, не будет дома, ну и ладно.
      Самым нервным было перейти узкую улочку и постучать в ворота ограждения. Все конечно под надзором того человека, что сидел и раскуривал трубку. На стук он ответил лишь вопросительно поднятой бровью, за которой последовал и вопросительный кивок.
    - Приветствую! Меня Шон зовут. Я тут недавно только стал жить и подумал пригласить на новоселье, чтобы познакомиться с соседями. Вам удобно будет зайти где-то 5 или 6? Если хотите конечно.
    - Ну, здравствуй. Ануок. Давай уж на ты, у нас вроде не большая разница в возрасте. Сам откуда?
    - Вообще из ГБН, но я еще долгое время скитался тут да там. Ну и в одном из скитаний сюда забрел. Мне и девушке город понравился очень, так что решили тут жилье приобрести. А в.. ты давно здесь живешь?
    - Думаю моя семья с момента основания города здесь живет. Но до этого тоже можно сказать скитались. Сейчас я один живу тут. Я приду, спасибо за приглашение. 
    - Хорошо, тогда буду ждать.
    Шон обошел еще соседние дома, но то кого-то дома не было, кто-то был занят. В итоге выходило, что к Шону заглянет в гости только тот парень напротив. Вромамант вернулся домой. Еще несколько часов бездельничал прежде чем начать готовить. Поваром себе он никогда не называл, но это дело ему определенно нравилось. В целом, удалось управиться во время. Через пару минут после завершения готовки в дверь постучались.
    Корок сразу с порога посетовал, что никто из соседей больше не будет присутствовать, но зато им больше достанется. Большую часть беседы Шон расспрашивал как живется в этом городе, спокойный он или иногда его потрясают события. Узнал что прямо на районе есть пара неплохих частных магазинов продовольствия и совсем не обязательно каждый раз переться на противоположный край города. Всю беседу, не получалось отделаться от ощущения, что лицо соседа ему кого-то напоминало. Но в итоге все же спросил на прямую. Оказалось его сосед один из участников конкурса музыкального разнообразия, который проходил в конце зимы. Теперь все стало на свои места.
    - О чем был сюжет твоего выступления, - спросил Шон отпивая вина. - Мы с девушкой не особо смогли разобрать.
    - А где она кстати? - в ответ поинтересовался Ануок.
    - У нее небольшой завал на работе пока, но я думаю она скоро уже тоже приедет.
    - А вот как. Ну в своем выступлении, я на самом деле рассказывал историю своего отца, а не свою. Он был из нации людей что жили на где-то на севере. Но сейчас.. она вроде как вымершая. Папа говорил, что в тот день на них напали ацербы. Потом еще случались аномалии и ему так и не удалось найти кого-нибудь из своих родичей. Какое-то время он скитался, пока не попал Констелласьон. Тут он познакомился с моей мамой и они стали тут жить.

    0

    7

    - Твой дом необычно украшен. Я, как маг Знака, никогда не встречал их. Похожи на рога, какого-то животного. - поинтересовался Шон.
    - А.. да. Это национальный орнамент. Вроде как рога оленя. Папа очень скучал по своему племени и старался всячески привнести этот быт в наш дом. Кажется этот орнамент значит благополучие семьи. Издалека похоже на стадо оленей, а чем больше стадо у племени тем оно более процветающее. - пояснил Ануок.
    Шон отправил в рот кусок мяса и задумавшись начал его пережевывать. Ануок говорил о своем историческом прошлом довольно легко. Шона это немного сбило. Разве ему не интересная история своих предков? Разве ему не хотелось бысо хранить их хотя бы в виде памяти? Вромамант понял, что и не может предъявить ничего. Он и сам не особо интересовался даже историей своих родителей, не говоря уже об истории дедов и более ранних предков. Все что Шон знал, в его генах уже так много наций намешано, что и не понять, к кому он принадлежит. Наверно из-за этого нежелания разбираться, он не особо интересовался.
    - Ну а... он не пробовал найти своих родичей, возможно, кто-то мог выжить? - Шон аккуратно задал вопрос.
    - По правде он пару раз совершал "экспедиции". С последней он вернулся весьма расстроенный и больше не искал никого. Моя песня была некой весточкой. Другим северным. Я надеялся, что кто-нибудь откликнется и свяжется со мной. Но так ничего и не происходит. - Ануок отпил вина и закончил. - Так что вот так.
    Тут раздался неритмичный стук в дверь. Шон несколько удивился, но сразу понял в чем дело. Шон обрадовался, и сразу поспешил к прихожей. На пороге естественно стояла Ави, груженная сумками. Шон сразу их выхватил и поспешил онести наверх, напоследок крикнув: "У нас гости!"
    Авийра потопала на кухню, поприветствовав гостя:
    - Моя есть Авийра, приятно познакомиться. - девушка пожала руку соседу. - Надеюсь, то что он приготовил съедобно.
    - Ахах, я бы сказал весьма. Шон сказал у тебя завал на работе... с ним выходит покончено.
    - Так точно. Много бумажной работы. Его кстати обрадовать надо.. - Ави запрокинула голову к потолку и закричала. - ШООООН!!
    Парень спотыкаясь спустился с лестницы. Выглядел весьма встревоженным.
    - Что стряслось, блин...
    - Мне выдали миссию. У нас снова путешествие. - Ави рассказывала радостно, как будто долго этого ждала. - Мы отправляемся на север
    - На север, вы в сером, вы звери, на север.. - пропел Ануок.
    - Тоже слушаешь эту группу? Он мне каждый вечер их концерты устраивает. - засмеялась Ави.
    - Могла бы и сказать если не нравится. - притворно обиделся Шон и щелкнул легонько по носу. - Не поверишь, кстати. Как раз на эту тему говорили...

    0

    8

    - Нет, меня все устраивает - возразила Авийра, и попыталась укусить Шона за пальцы. - Да? И про что же?
    Ануок вообще не сильно горел желанием снова говорить про трагедию его отца по этому лишь коротко бросил:
    - Про Умквамов. Мой отец был из них. - Ануок принял разглядывать, так обычно делают, когда не сильно хотят смотреть в глаза или просто участвовать в беседе. - Это уже дело минувших дней.. внимания не стоит.
    - Ну мое начальство видимо считает иначе. - заинтриговывая сказала Ави. - Моя экспедиция как раз по поиску Умквамов. Идейники совсем недавно обнаружили следы этой нации. Многие из них довольно свежие, но прерывистые. Они полагают, что немало твоего народа попало в некую временную аномалию, когда бежали от Ацербов. Не особо в этом понимаю, но они как затерянные во времени. То тут, то там возникают в нашем времени.
    Ануок выглядел очень сметенным. И не особо вверил в слова Ави или просто не знал как ему реагировать.
    - Это же отлично. Давай с нами, сможешь своего обрадовать! - предложил Ануоку Шон.
    Смятение Ануока никуда, тем не менее, не пропало.
    - А его нет уже как год. Не дотерпел совсем немного... - пустой взгляд застыл на лице Ануока, но не на долго. - Знаете, уже поздно я пожалуй пойду, спасибо за ужин, было приятно познакомиться.
    Парень встал из-за стола и поспешил удалиться к себе домой. Авийра успела только напоследок сообщить, что они начнут готовится к путешествию послезавтра, если вдруг Ануок все же захочет присоединиться.
    - Похоже для него это много значило. Так быстро вылетел, вино даже не допил. - прокомментировала Ави, пока ела, а Шон прибирал за гостем посуду.
    - Я бы не сказал. Мне он рассказывал довольно безразлично, как будто его это вообще не волновало. Но про своего отца он мне не говорил. Может такой способ скрыть свои настоящие переживания, кто знает? - Корок попутно намыливал тарелки и допивал свое вино. - Сочувствую ему. Может мы можем ему помочь. Папу ему, конечно, не вернем, зато сможем вернуть культуру, которая бы ему напоминала о нем. С нами кто-нибудь идет?
    - Неа, из гильдии только мы с тобой. Меня кстати спрашивали, а тебя вообще устраивает, что ты как стажер со мной по заданиям носишься? Не хочешь ли по профильной дисциплине присоединиться к одной из башен.
    - А что Скверна уже появилась в башнях? Я конечно выложил все что смог узнать о ней. Но я ведь совсем не исследователь, чтобы в изучать эту энергию как ученный. - удивился Шон. С мытьем посуды законченно, теперь нужно ее протереть.
    - Да, среди Смертников некоторые ей овладели. Решили в этой Школе ее оставить, "смерть для магии" типо. Считаю у нее хороший потенциал в Рассеивании и Искажении, ну и Угнетение само собой. - перечислила девушка
    - Интересно будет посмотреть, что они там напридумывали уже. Но как-то совсем не тянет меня там работать, не люблю всякие отчеты составлять. А вот в качестве Наемника пожалуйста. - Шон закончил с посудой и присоединился к трапезе с девушкой.
    Остаток вечера провели устраиваясь на новом месте. Нужно было разложить вещи в комнате, заправить постель, еще определенно повесить шторы. Пока все это по переделали сильно вымотались. Шон уже еле глаза держал открытыми и угрожал Авийре, что вот-вот и вырубиться. Та напротив еще была вполне бодрой, но из жалости пошла спать тоже...

    0

    9

    Утро для Шона началось в обед и началось не сладко. Авийра хоть и старалась не шуметь с утра похоже уже больше не смогла, на первом этаже что-то громко громыхало. Это уже никак не могло оставаться без внимания, пришлось вставать...
    Окончив утренние(обеденные) процедуры, Шон спустился на первый этаж. Ави сидела на диване в гостинной и что-то смотрела в своем кристалле связи. Шон буркнул "Доброе утро" и потопал на кухню, какой-нибудь еды раздобыть. Выбор пал на вчерашнее рагу. Правда пришлось выковырять все мясо. Для первого приема пищи все же тяжеловато будет. Не хорошо начинать день с вина, но хотелось бы. Только вот его все равно не осталось. Остатки были прикончены во время уборки и распаковки вещей.
    - Ануок утром заходил. Сказал, что хочет с нами, - сообщила Ави не отрываясь от кристалла, - говорит, хочет исполнить мечту отца, чтобы тому было комфортно в вечных льдах. Я так поняла это загробный мир в его народе.
    - А ну отлично... Мы кстати начнем собираться или как. Сейчас лето конечно, но думаю теплая одежда не помешает. Я бы еще кстати по искал информацию о Умквамах в библиотеках или еще где. Как так странно получилось, что о них известно мало так.
    - Ну они довольно изолированно жили и несколько отставали от цивилизации, так что видимо просто некому было о них написать. Я вообще думаю, стоит эпос Ацербов проверить. Может там что-то есть, - Ави оторвалась от кристалла, - А чтодо одежды, не переживай. Ануок сказал даст погонять нам ветровки с подогревом. А вот обувь и прочая одежда уже на нас. Но вроде как все есть уже.
    Шон расправившись с рагу положил тарелку на журнальный столик, а сам бухнулся на диван, на котором уже сидела Авийра. Уместив удобно голову на ее коленях, Шон принялся фыркать чтобы от кристалла все же отвлеклись и уделили ему внимание. Но был лишь подерган за нос, которым собственно и фыркал. Следом все действо было запечатлено на селфи, Шон даже рожу скорчил для выразительности. А результат теперь красовался на страничке у Ави в магоклассниках.
    Шон еще немного так повалялся тоже зависая в своем кристалле, а потом предложил начать собираться. Все такие поздно встали. Ави его поправила, что только он так поздно встал, но согласилась, завтра они уже начнут поиски в библиотеке, а следом и экспедицию.

    0

    10

    - Все таки хорошо, что с нами пойдет маг Льда, - сказал Шон засовывая, теплые штаны и носки в свой новый рюкзак. - Совершенно полезная дисциплина в тех условиях.
    - А ты о ком? - не поняла сначала Ави. - Ануок вообще не владеет температурными дисциплинами.
    - Но в выступлении он ведь пользовался ими... - у Шона несколько мир перевернулся.   
    - Ну так то все таки выступление. Ануок владеет Электричеством, Звуком и еще чем-то, не запомнила..- Шон совсем забыл, что Хаос помогает определять энергетическую принадлежность других. - Видимо то только спец.эффекты были. Ему ведь нужно было историю отца рассказать, а не свою.
    - Эх... Жаль было бы прикольно, он такие метели сотворял.
    К вечеру все нужные вещи были собраны. Шону еще требовалось пересмотреть свой инвентарь. В походных условиях все лежало как попало, и сейчас он уже не помнил, какие полезные предметы у него есть, а следовало бы упорядочить экипировку.
    Авийре в Гильдии выдали ориентировку мест, где видели временных призраков умквамов. Авийра скинула карты с выделенными территориями Ануоку в Магоклассниках. Тот подтвердил, что примерно там его отец и искал в прошлые разы. И теперь его немного мучают сомнения, не окажется ли их экспедиция такой же провальной как и прошлые. Девушка заверила, что на этот раз есть хоть какие-то доказательства о том что племя в каком-то виде еще существует. Да и ее вообще-то не спрашивают, что она думает об успешности экспедиции, просто дали задание и все.
    Остатки вечера пара просидела в ванной болтая о всяком. Авийра в своей башне раздобыла бомбочки для ванной. Они делали воду сильно черной, Шон аж вспомнил испытание, которое им пришлось проходить, не так давно. Сразу по-вспоминались новые знакомые, и к чему это? Так или иначе, вода стала обладать какими-то расслабляющими свойствами. Вкупе с горячей водой, Шон совсем перестал чувствовать себя причастным к реальности и провалился в дрему, запрокинув голову на край ванной. В висках почувствовалось тепло, которое следом перерастало в гул. Как будто между висками в голове Шона повесили струну и теперь без спроса ее натягивают, пока та не лопнет...

    0

    11

    Струна все же лопнула и оглушительным звоном окончательно помутила сознание Шона.
    Шон очнулся в своей ванной. Но вокруг ничего и никого. Окружение совершенно черное и землю от неба отделяют только графитовые блики где-то на горизонте. Шон опершись на края ванной привстал. Совершенно понятно, что он во сне, но почему все такое реальное и к чему он это видит.
    Вдруг кто-то вытащил пробку в ванной. Вода начала быстро уходить, закручиваясь в круговорот. И из самого его центра показались полные голода очи-золото в пол лица. Шон уже даже вылез из ванной, но змей целенаправленно скользил по кромке воды, виляя своим гибким чешуйчато-зеркальным телом. Корок от испуга упал на пятую точку и стал пятится назад от змеи. Маг никогда не сталкивался со змеями и совершенно не знал, как себя следует весь в таких ситуациях. Змея выползла из ванной и зашипела на Шона, раскрыв свой капюшон. Золотоокая кобра кинулась на парня, опутав, выставленную для защиты руку, своим хвостом. Рептилия дернулась в конвульсии и стала ручным зеркалом. Капюшон стал зеркальной плоскостью, а в верхушке на Шона продолжили смотреть два глаза из цитрина. Гладь покрылась рябью и зеркало, как экран, стало показывать странные события давно минувших лет.
    Четырнадцать магов стоят в кругу, проводят ритуал, но 3 покидают его. Все сорвано. Оставшиеся делят энергию между собой и спешно разлетаются по миру. Ход времени ускоряется. Шон видит как один апокалипсис сменяет другой и так несколько раз. Между ними с разной частотой он видит смерти Магов Круга. Одну из них особо красочно, Шон чувствовал скорбь по этому магу. Казалось, что он был близким и родным.
    Зеркало стало трескаться дробится. События, которые она показывала сейчас, были похожи на настоящее. По всюду Анама, миры-спутники. И чем больше зеркало осыпалось, тем страшнее в этих осколках были события. Шон видит себя, рядом такие же как он, а против те трое, но уже другие, не ясно кто это был. Все вокруг разрушено, надежды почти не осталось. Зеркало окончательно осыпалось.
    Под зеркальной поверхностью лежала карта с изображением созвездия Змееносца. 

    Шон очнулся. В руке у него была сжата Звездная Карта Змееносца.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/11359.png

    Авийры уже давно не было. Вода сильно остыла, Шон замерзал. Он пытался быстро выбраться и укататься в полотенце, но тело сильно занемело. Он еще не отошел от шока полученного во сне. Можно было бы все списать на кошмары, но вот она карта в руке. "Реально.. Это все реально" - мысль будто шипение той змеи циклично сверлила мозг. Ави уже спала. Не хотелось ее будить, хоть повод и был.
    Спустившись на кухню, он налил себе воды. И все так же обернутый в одно полотенце сел на диван в гостиной. "Что делать?" - парень вертел в руке карту, опрокинув голову на спинку дивана. - " Надо кому-то сказать. Тому, кто в этом разбирается. Тому, кто больше на эту роль подходит. Я не вытяну... Надо написать в Новую Неделю, может сразу Вторнику? Он точно шарит. А может.. нельзя это рассказывать?"
    Тут Шон заметил, что на карте есть четверостишие:
    - Опасно ль к жизни возвращать?
    Не смог остаться безучастным!
    Вот смерти ты сорвал печать
    Ведь Змееносец не напрасно! - в слух прочитал Шон и задумался...

    0

    12

    Шон так и просидел, не заснув, до утра. Большую часть времени он все же провел в размышлениях, а остальную в панике. Только под утро, получилось осознать, что он в этом деле не один, и нужно найти другие перевоплощения Магов Круга. Но он все равно считал, что его выбрали зря. Вокруг куча более достойных кандидатур. Авийра куда больше подходила на эту роль. Еще и стих какой-то непонятный. Шон уж точно не умел возвращать к жизни, не говоря уже о срывании печатей.
    - Что-то явно философское, - в слух начал рассуждать. - Сорвать печать смерти, либо вернув к жизни, либо не остаться безучастным. То есть спасти чью-то жизнь.... И что тогда произойдет. Во сне не было никаких указаний.
    - Указаний к чему, жарворнок? - нарочно исковеркала слово Авийра спускаясь по лестнице. - Доброе утро!
    - Доброе умтро. - подыграл Шон. - Я вообще еще даже не ложился.
      Парень пересказал сюжет сна, по возможности стараясь больше вдаваться в подробности, чтобы не упустить никаких деталей. Обычно сны быстро забываются, но этот долго не хотел покидать мысли Шона. Возможно потому что он его с ночи до утра прокручивал в голове. Пытаясь понять, что к чему. Рассматривал карту и пытался сопоставить ее с сюжетом сна. Пока что общими у них были змеи и какое-то пророчество. Только во сне его показывало зеркало, а на карте в виде стишка написано. Авийра осмотрела карту и пока что к какому-то выводу не пришла. Все таки она тоже была не сведуща в звездах и всем, что с ними связанно. Шон знал про созвездия, все таки жил в городе-зодиаке. Даже про Змееносца немного знал, но без каких либо подробностей.
      - Действительно нечто не обычное. О магах Зодиака я ничего не слышала, но вот то что ситуация с Анамой ухудшается - это правда. По оценкам Гильдий скоро что-то такое грядет. Вихрь за все это время так и не удалось никому стабилизировать и возможно вот этот шанс. Во всяком случае пока не паникуй, со всем разберемся.
      Во всяком случае, сегодня начало их экспедиции, а Шон совсем не выспался. Ладно хоть сегодня они по библиотекам рыщут, и возможно получится вздремнуть в перерывах между книгами. Шон с Авийрой позавтракали и он написал Аноку, что они скоро будут выходить, чтобы тот был готов.
      После завтрака, Шон в развалочку пошел одеваться и за рюкзаком. На улице уже поджидал Ануок с довольно большим походным рюкзаком.
    ===> Район Весов

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Констелласьон » Дом Шона и Авийры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно