СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Финальный Треть-Блок [Жерицана]


    Финальный Треть-Блок [Жерицана]

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Команды попадают в город Цисей, где Жерицане согласились помочь и организовать своеобразные учения. Большая часть населения поспешила эвакуироваться, в чём, собственно, и была польза для города. Но всё же некоторые жители предпочли остаться и не обращать внимания. Может зря?

    Из Комитета Безопасности кто-то выкрал девять опасных объектов. Под объектами могут пониматься опасные артефакты, агрессивные существа или ещё что-то, точных данных, что именно это было нет.
    Далеко уйти с добычей похитителем не удалось. Погибли они уже на Проклятом Перекрёстке. Но вот все объекты телепортировались в случайные точки Цисея, и собрать их не так уж просто.   Однако есть некоторые подсказки, указывающие на текущее местонахождение объектов (некоторое время они там ещё пробудут, но слишком тянуть не следует, потому как одушевлённые объекты могут начать перемещаться, да и неодушевлённые кто-то может взять).
    Подсказки:
    1) Это существо находится в компании Лура, Луизы, Ефария и Жана
    2) Этот объект находится возле символа Цисея, который и участникам весьма близок
    3) Это существо опасается апокалипсиса и решило подготовиться заранее
    4) Решение не такое сложное. И, если подумать, Вы справитесь. Если постараетесь, конечно. Разбираться в архитектуре Цисея тут особо не надо. Если посмотреть, это здание выделяется. На фоне ночного города оно как факел. Только ночь здесь всегда. Разве это плохо?
    5) Это существо поклонник Ордена Паладинов
    6) Вспомним испытание Айрмага
    7) Долгота известна
    8) Если ты смелый, ловкий, умелый...
    9) Вряд ли вам там повезёт!

    Задача команд собрать все объекты и вернуть их в Комитет Безопасности. При этом следует соблюдать осторожность при контакте с объектами, многие существа агрессивны, а артефакты склонны к убийству владельцев и т.п.

    Испытание считается завершенным в двух случаях:
    1) Все объекты возвращены. В этом случае каждая из команд получает по 1500 очков (если какая-то команда почти не принимала участие, то ей могут начислить меньше очков).
    2) Все участники мертвы или ещё по каким-то причинам не способны продолжать испытание. В этом случае очки начисляются в зависимости от прогресса испытания.

    Колесо все могут крутить по собственному желанию.

    0

    2

    Жерицана старалась готовить своё испытание так, чтобы участники её команды ничего не знали, но всё-таки допускала, что что-то где-то просочиться могло, так что позаботилась о том, чтобы условия были такими, когда возможное преимущество ничего особо не даёт - по завершению задания все команды должны были получить по итогам равное число очков, если их вклад будет примерно равным. Меньше прямой конкуренции, но больше возможностей для вращения колеса. В принципе, Жерицана не видела ничего плохого в том, что её задание отличается от первого и считала, что разнообразие только на пользу шоу.
    Все три команды доставили в несколько опустевший Цисей и оставили недалеко от городского телепорта, которым, возможно, участники захотели бы воспользоваться для перемещений по городу. Расположились в небольшом скверике, где были скамейки и фонари, которые хорошо всё освещали. Каждой команде выдали листочек с подсказками, но содержание их было идентичное. 
    Как бы там ни было, команда Алого Рассвета всё-таки сориентировалась первой и поняла, что должна задать некий тон.
    Эдвина была в паре с Герадором, а Андрас с Клодом. Жерицана посчитала, что тут будет важна гармония по психосовской логике и в агапэшники друг другу мозг вынести не должны. Но не факт, что так оно и получится.
    - Короче говоря, нам надо найти в городе несколько агрессивных существ и несколько опасных артефактов, и доставить их в Комитет Безопасности. Можно искать их обычными способами или при помощи способностей, но проблема в том, что мы не знаем, как объекты выглядят. Однако, нам дали подсказки с указанием примерного местоположения всех объектов. Я считаю, что следует понять, о каких местах идёт речь. Всего девять точек. По три на команду или типа того...- начала объяснять Эдвина. Головоломки она не очень-то любила, но может именно по этой причине и взяла слово, пока остальные больше интересовались подсказками и пытались понять их.
    Алый Рассвет достал три предмета, которые остались с прошлых испытаний. Кристалл Связи, Ручка и Бумага. Маг-фай неплохо ловил, так что на кристалле (предмет использован) довольно быстро удалось загрузить карту Города "Цисей" с обозначением наиболее интересных мест.  Ручка и Бумага пока были не нужны, но вскоре могли пригодится для записи теорий, начертаний маршрутов и т.п.  Всем сразу смотреть на кристалл связи, конечно, было не удобно, но его можно было передавать. В том числе и представителям других команд, если они изъявляли подобные желания.
    - Это существо находится в компании Лура, Луизы, Ефария и Жана. Вижу на карте парк Святой Луизы. Видимо какая-то местная героиня. Но, если речь о парке, то при чём здесь Лур, Ефарий и Жан? - зачитала Эдвина первую подсказку.
    - Этот объект находится возле символа Цисея, который и участникам весьма близок! - зачитал Герадор вторую подсказку. - Что нам близко? Колесо Фортуны? И где оно в Цисее?
    - Это существо опасается апокалипсиса и решило подготовиться заранее... - дошла очередь и до Клода Астра. - Что мы делаем, когда ждём апокалипсис? Возможно, ищем убежище? Где-то здесь есть местный Шэлтер?
    - "Решение не такое сложное. И, если подумать, Вы справитесь. Если постараетесь, конечно. Разбираться в архитектуре Цисея тут особо не надо. Если посмотреть, это здание выделяется. На фоне ночного города оно как факел. Только ночь здесь всегда. Разве это плохо?" Слишком уж длинный текст подсказки! Должно быть какой-то шифр! - подметил Андрас.
    - Это существо поклонник Ордена Паладинов! "Орден Паладинов" - сериал для домохозяек! - стал рассуждать Герадор о следующей подсказке. И сразу словил на себе несколько гневных взглядов.
    - Ну, то есть, это величайший сериал в истории Мира Магии и может составить конкуренцию даже Санта-Барбаре, а я один как дурак его не смотрю, но сути дела это не меняет! - поправился Дерк, не желая ввязываться в споры.
    - Вспомним испытание Айрмага! Что-то связанное с погодой, определённо! - хмыкнула Эдвина.
    - Долгота известна. Что-то связанное с координатами? Есть здесь такое? - озвучил следующую подсказку Клод.
    - Если ты смелый, ловкий, умелый... Джунгли тебя зовут! - без проблем вспомнил Андрас и мысленно посокрушался, что подобные вещи в его памяти оседают и с ними проблем нет, - Но джунглей я здесь не вижу. Была такая передача, так соревновались две команды: Хищники и Травоядные, проходили всякие испытания, прям как мы.
    - Вряд ли вам там повезёт! Ищем самые гиблые места видимо! - зачитала последнюю подсказку Эдвина. - Ну что? Можем составить списки версий и сравнить! Или кто-то уже догадался, куда идти?

    0

    3

    Команда Айрмага не сразу вступила в дискуссию, ребятам понадобилось достаточно длительное время на подготовку - прежде всего, на отдельное совещание, повесткой которого стали как знания географии, так и вопрос доверия к другим командам. В этот раз наручниками были скреплены Клеарн+Ялуэр и Проспэро+Икс.

    - Мне в ходе приключений в Среднем Мире довелось видеть Цисей лишь краем глаза, - призналась Клеарн. - И события были столь бурными, что я вообще ничего не помню об этом городе - увы, на мои знания можно не рассчитывать.
    - В своё время я планировала захват Мира Магии, и относительно помню кое-какие географические моменты... - задумчиво пробормотала Икс, чертя ногтем на левитирующей металлической табличке какие-то линии. - Увы, мне было не до местных красот. Я искала лишь бреши в обороне, которые мои Киборги должны были использовать как преимущество...
    - Я читал о многих городах Мира Магии, но мало в каких бывал, - признался Ялуэр, перечитывая подсказку. - Кое-что в голове всплывает, когда смотрю на наводки, но трудно сказать наверняка, когда не бывал в городе лично...
    - Я из географии не знаю ничего, - спокойно заявил Проспэро. - Но мой синтетический ум, быть может, сопоставит все крохи информации и сложит из них цельную картину. Но нужно больше сведений - ваших неуверенных предположений мне мало. У той команды есть Карта - я предлагаю объединить с ними усилия и действовать сообща, тем более, что они сами это предложили.
    Все участники команды Айрмага резко повернули головы в сторону команды Жерицаны.
    - Доверие... Не будем говорить о нём слишком высокопарно. Соглашусь, нам нужно больше информации, и сотрудничество действительно выгодно, - призналась Икс.
    - Пока вы тут языками чешете - я краем уха слышу всё, что они говорят! - заявил Ялуэр. - У меня как-никак развивающийся музыкальный слух, генетику Сциентов не пропьёшь!
    - Давайте уже перестанем выглядеть отшельниками и поприветствуем ребят, - кивнула Клеарн и первая зашагала к команде Жерицаны, мило улыбаясь и волоча за собой уставившегося в лист с подсказками Шайда. - Ял, покажи лист с подсказкой так, чтобы мы все его видели!
    - Всем привет, дайте погонять кристалл, - попросил Проспэро и выхватил его из чьих-то рук, начав разглядывать карту. Церемонностью Уранеанец в таких вопросах не отличался, и если что-то хотел взять - просто брал это.

    - Не сердитесь на нашего друга, он не со зла, - пожала плечами Клеарн. - Итак, мы хотим присоединиться к вашему "мозговому штурму" и, быть может, чем-то помочь. - Я вспомнила вот что - в Цисее я не была, вроде как ошивалась в Иере в своё время... Или не ошивалось? Честно признаюсь - Средний Мир для меня сливается в одну картину. Но одно могу сказать - местное Колесо здесь действительно есть, его видно во-он там! Отсылка к Колесу Фортуны мне кажется слишком очевидной, стало быть - направить туда одну пару будет разумно, как минимум - для исследования!
    - Мы рады, что у тебя есть глаза, - язвительно хмыкнула Икс. - Я имею чуть более интересные данные - а именно о Бункере под замком местных правителей. Поскольку захват мира - операция стратегическая, именно такие объекты меня всегда интересовали в первую очередь. О нём упоминается в подсказке, стало быть - туда нужно прогуляться тоже.
    - Насчёт Парка Святой Луизы - мимо, - деловито заявил Ялуэр. - Герои, перечисленные в подсказке, похоронены на местном кладбище, я читал об этом в Истории Цисея. Идти нужно туда.
    - Очевидно, что отсылка к испытанию нашего капитана завязана на Мосту Непогоды, - найдя нужный объект на карте, промолвил Проспэро. - Это место тоже необходимо посетить. Что насчёт остальных подсказок?
    - Боязнь апокалипсиса - размытое понятие, не стала бы на этом слишком фокусироваться, - дёрнула плечом Икс.
    - "Многабукав" в четвёртом задании, - сощурился Ялуэр. - Раз мы имеем очевидные варианты - стоит изучить их, а не ломать голову над запутанным текстом.
    - Про "Орден Паладинов" тебе в Истории Цисея читать не довелось? - изогнула бровь Клеарн. - Что ж, раз мы ничего об этом не знаем - цепляться за него не будем.
    - "Долгота" отсылает к локации, где проходит Меридиан, - сообщил Проспэро, листая карту. - Вот эта локация... Ах, чёрт, нажал не туда, теперь снова её искать...
    - Забей, - ухмыльнулась Икс. - Восьмая подсказка про какой-то тренировочный комплекс, зал боевых искусств, спортивный центр или типа того...
    - Последняя - про Остров Невезения, - нашёлся Ялуэр. - О нём я тоже читал... Так куда будем держать путь?
    - Предлагаю не тянуть, и заняться разведкой прямо сейчас, - сверкнула глазами Икс. - Наша пара отправляется в Бункер, и это не обсуждается... Нашего боевого потенциала уж всяко хватит, чтобы проломить его, будь такая нужда..
    - Как скажешь, - кивнул Проспэро.
    - Меня заинтересовала информация о героях на кладбище. Вспомню былые времена в Среднем Мире... Идём туда, Ял!
    - Идём, раз уж я оказался осведомлённым в этом деле... - краем рта улыбнулся Шайд.

    - Вам - удачи и хорошего настроения, - сказала Клеарн, забирая кристалл связи у Проспэро и возвращая его команде Жерицане. - Ребятам из отряда Вторника - передавайте привет! А мы - пошли!

    Пара Клеарн+Ялуэр ===> Кладбище героев

    Пара Икс+Проспэро ===> Бункер под дворцом

    (Офф: Будем ждать ответа Жерицаны касательно того, с чем столкнулись герои по пути или по прибытию на места)

    0

    4

    Вторничные ребята затратили не малое время на то чтобы вникнуть в суть задание. Как оказалось никто из них никогда не был в этом городе. Особо "одаренные" даже впервые про него услышали.

    - Как-то очень мрачно тут. Как будто краски все высосали! - огорчилась Авийра
    - Любое место с тобой становится красочней! - сказал Шон и чмокнул девушку в щеку.
    - Ну вот. Я так и знал, что сразу начнется это! Потерпите уже до лагеря со своими телячьими нежностями. - возмутился Исидор тем фактом, что Шона и Ави объединили в пару для прохождения. - Если вы не будите заниматся выполнением задания, получите от меня лично.
    - Хых.. зависть она такая! - упрекнул Исидора Рай.
    Киборг лишь призрительно глянул на энергета сужая визоры своих глазных имплантов.

    - Что делать-то будем? - продолжил киборг - У нас нет даже карты.
    - У команды Айрмаги ее тоже не было, но как видишь справляються. - Шон попытался внушить антокиборгу хоть немного оптимизма.
    - Да, но им есть что предложить взамен. - киборг показал на листок с подсказками.
    - Пошлите тоже поучаствуем!? Если они будут против так и скажут, ну или объяснят другим способом. Даже если вдруг не помогут, то хотя бы подеремся. - предложила Ави.

    - Вы не против мы тоже поучаствуем в брифинге? - робко спросил Шон подходя к двум другим командам. - Нам правда нечего особо предложить, познаний у нас совсем нет, но сообразительностью нас природа не обделила.
    - Но если и ее мало, то всегда можем предложить свои свободные руки! - вмешалась в разговор Авийра. - Вот например мы можем сходить, на Меридианную Улицу, у случайно услышала вы про нее говорили, и тут указатель недалеко был, я помню. В общем не заблудимся. 

    - Согласен с тем, что подсказка "Если ты смелый, ловкий, умелый..." связанна со спортом, но только от части. Может тут есть досуговый-центр, где можно проявить свою смелость и умелость в каких-нибудь секция. Хотя не уверен, что там можно смелось проявить, но мы можем посмотреть. - предложил Исидор.

    Тем временем Команда Айрмага уже удалилась проверять свои места, а Вторниковские пары пока пытались прикинуть куда им вообще нужно. Ави и Шону как будто мало было наручников еще и за руки взялись,и пошли в ту сторону, где наблюдательная девушка видела указатель.
    Раймон сразу потянул Исидора к какой-то остановке общественного транспорта, чтобы тот попробовал как-то найти нужный объект.

    Пара Ави-Шон =====>Меридианная улица
    Пара Исидор-Рай=====>Молодёжно-досуговый центр

    0

    5

    Когда другие команды разошлись, представители Алого Рассвета решили ещё немного поломать головы над теми подсказками, что расшифровать не удалось и добить уж их.
    - Жерицана, конечно, зря беспокоилась, что мы получим преимущество  и где-то подглядим ответы. Уж она-то шифроваться умеет! Но всё же мы её хорошо знаем. "Орден Паладинов" - сериал. Мы его не смотрели и глубоких отсылок не поймём, но... - начал рассуждать Герадор.
    - Гера, ты сам подписан на группу этого сериала в Магаклассниках! Хватит заливать! - вставила Эдвина.
    - За пять месяцев в лагере и не на то подпишешься! И вообще подозрительно, что ты так хорошо помнишь мои группы! - не особенно смутился Дерк, - Но я к тому, что Жерицана-то как раз сериалы не смотрит даже в лагере, когда делать особо нечего. Нечего искать супер глубокий смысл в подсказке. Возможно речь о кинотеатре или чём-то таком!
    - Сериалы в кинотеатрах не показывают. Но в Цисее есть Киностудия, можем проверить. Пошли уже только куда-нибудь! -  согласилась Эдвина.
    - Если из "многабукв" читать только заглавные, то получается Ривер Центр. И под описание в тексте более-менее подходит. Так что мы туда! - сообщил Андрас, наконец оторвавшись от листа с подсказками. Хотелось конечно всё методично записать и ещё раз пять перепроверить для верности, но ситуация не совсем позволяла...

    Пара Эдвина + Герадор ===> Киностудия "Цисейфильм"
    Пара Андрас + Клод Астр ===> Ривер-Центр

    Айрмаг написал(а):

    Пара Клеарн+Ялуэр ===> Кладбище героев

    Кладбище Цисея оказалось достаточно помпезным. Предназначалось оно не для простых горожан, а для  самых выдающихся. Склепы тут больше напоминали дворцы. Было много разнообразных статуй, почти как в музее. Впрочем, тематика смерти и скорби в архитектуре и скульптуре тут явно угадывалась. Присутствовали даже мраморные скелеты с ангельскими крыльями, полуразложившиеся трупы и прочие странные памятники...
    Играл траурный марш и поначалу это могло показаться ещё одним местным вывертом, но вскоре ребята заметили и источник звука - парящего в воздухе полупрозрачного звуковика. Эти существа в Мире Магии вообще-то не водились, но периодически залетали из иных миров. Ялуэр даже сталкивался с таким в сезерденском парке. Звуковики были нематериальными, подпитывались музыкой и другими звуками, а сами могли музицировать часами напролёт, имитируя различные инструменты и воспроизводя услышанные мелодии. А вот изъясняться каким-то другим образом они не умели.
    Изловить и куда-то доставить нематериальное существо было, конечно, не так просто. Но смутить мог ещё тот факт, что звуковики не считались сколько-нибудь опасными и  никакого интереса для Комитета Безопасности обычно не представляли. Так что либо данный образец обладал уникальными особенностями, опасными для окружающих, либо это был не тот объект, который нужен был по заданию...

    Айрмаг написал(а):

    Пара Икс+Проспэро ===> Бункер под дворцом

    Перед отбытием Икс и Проспэро могли заметить, что Клод пытался им что-то сказать. Но слишком тихо и неразборчиво, так что воспринять информацию и притормозить перед перемещением парочка уже не успела.
    Впрочем, на месте было похоже, что пришли сюда не зря. Люк, который вёл к Бункеру под дворцом, был открыт. Скорее даже взломан. Насколько могла вспомнить Икс, нужно было спуститься в него чтобы попасть в этакое приемное отделение. Тут было относительно безопасно и вполне можно было укрыться, например, от стихийного бедствия. Но, в случае какой-то изощрённой угрозы типа вируса, желающих укрыться ещё должно были предварительно здесь обработать, убедиться, что зараженных нет и только после этого пропустить непосредственно в Бункер. Дальше народ мог либо жить какое-то время в бункере, либо, в случае апокалипсиса, бункер телепортировался в иное измерение и открывался уже там.
    В приемной части бункера никого не было, видимо некто находился уже в основной части бункера. Можно было попробовать туда прорваться, но тут в приемной части активировалась какая-то система и повалили клубы газа от которого начинало сильно клонить в сон.

    Tuesday написал(а):

    Пара Ави-Шон =====>Меридианная улица

    Меридианная улица была выполнена в стиле ампир и выглядела достаточно торжественно. Некоторым подобная архитектура нравилась, другим же наоборот казалось это всё слишком официальным и не уютным. Но, в принципе, можно было долго рассматривать фасады зданий и многочисленные скульптуры-памятники. Однако, для Шона и Авийры всё это сейчас не представляло большого интереса.
    Подозрительный объект удалось заметить довольно скоро - сперва на парочку полетели мелкие куски штукатурки, подхваченные ветром и какой-то пепел. Обнаружилось и несколько пробоин в стенах. С какого-то дома на головы ребят даже посыпалась лепнина. Похоже местная архитектура успела пострадать от аномалии... А потом почти посередине улицы обнаружилась воронка, словно бы от падения маленького метеорита.  На самом же деле в ней интенсивно вращался некий предмет, напоминающий святящийся кусок руды.

    Tuesday написал(а):

    Пара Исидор-Рай=====>Молодёжно-досуговый центр

    Молодёжно-досуговой центр оказался достаточно ярким зданием, выполненным в современном стиле, что не удивительно.
    Из-за проведения испытания в городе занятия здесь конечно же отменили, но центр вроде как не был до конца закрыт. Так что можно было зайти внутрь и обследовать помещения. Правда, ничего необычного Исидор и Раймон пока не заметили. То ли нужно было искать более тщательно, то ли это было не то место.
    Кроме того, в здании имелись библиотека и компьютерный зал, которыми можно было сейчас воспользоваться, если требовалось.

    Пара Эдвина + Герадор ===> Киностудия "Цисейфильм"

    Киностудия оказалась достаточно современной и, в принципе, осматривать её было даже довольно интересно. Хотя Эдвина и Герадор не обладали какими-то специфическими поисковыми умениями и были вынуждены просто прочесывать павильоны и прочие постройки. Благо, съёмки тут сейчас не велись и никого не было. Девушка создала несколько теневых суммонов, чтобы охватить большую территорию. Но понемногу уже стало казаться, что пришли сюда зря и теория оказалась неверной.
    Однако, всё изменилось довольно неожиданно. То ли парочка случайно активировала какую-то ловушку, то ли за ними уже долго наблюдали и подготовили засаду. Но, словно из неоткуда возникла верёвочная сеть, подхватила магов и подняла куда-то к потолку. Верёвки оказались какими-то магическими, так что так просто не рвались.
    Больше, правда, пока ничего не случилось и никто показываться не торопился. Но этим можно было попытаться воспользоваться чтобы выбраться.

    Пара Андрас + Клод Астр ===> Ривер-Центр

    Догадка относительно Ривер-Центра похоже оказалась верной. Не составляло труда заметить, что выделяющиеся на фоне ночного города здание, понемногу оплетают какие-то колючие черные лианы. Были ли они сами нужным объектом или кто-то их создал и искать следовало существо, пока, правда, понятно не было. Но собрать все лианы и отнести в Комитет Безопасности было бы просто не реально. Тем более, что и дотрагиваться до них было несколько рискованно.
    Прочесывать весь небоскрёб в поисках источника тоже было затруднительно. Но пока, в принципе, ничего другого не оставалось.

    Отредактировано Жерицана (2019-12-24 00:04:47)

    0

    6

    Жерицана написал(а):

    Так что либо данный образец обладал уникальными особенностями, опасными для окружающих, либо это был не тот объект, который нужен был по заданию...

    - Ох, не нравятся мне эти штуки! - закатил глаза Ялуэр. - Правда, я понятия не имею - какую угрозу они могут представлять... Но это и не означает, что они должны мне нравиться!
    - Предлагаю вот что... Попробуй скопировать какую-нибудь его способность, - хмыкнула Клеарн.
    - Зачем? - изогнул бровь Шайд.
    - Нужно понять - в действительности ли он является нужным нам существом или только отвлекает внимание... - сощурилась Ангел.
    - Ладно... - озадаченно протянул Ъльбиозо, явно не совсем довольный иррациональным экспериментированием.
    Глаза парня блеснули, после чего он стал издавать странные звуки... Видимо, услышанные звуковиком на этом кладбище и теперь воспроизводимые.
    - Скопировать скопированное - неплохо, - краем рта улыбнулась Клеарн, внимательно озираясь по сторонам. Звуки Ялуэра теперь либо должны привлечь внимание самого Звуковика, либо кого-то ещё... Оставалось терпеливо ждать и быть готовым к внезапности...

    Жерицана написал(а):

    Можно было попробовать туда прорваться, но тут в приемной части активировалась какая-то система и повалили клубы газа от которого начинало сильно клонить в сон.

    - Слышь, тебе нужно дышать? - поинтересовался Проспэро.
    - Не совсем, я - Рэйгианский Матриарх. У нас чрезвычайно сложная система Эфирного Дыхания, фильтрующая всё, что не является Эфиром... Особенно - кислород. А тебе? - хмыкнула киборгша.
    - И мне не нужно. Мы - космическая раса, адаптированная к условиям любой планеты с любой атмосферой или даже отсутствием таковой... - пожал плечами Хэнсонг. - Разве что, я переживаю, что газ может впитываться в кожу...
    - На этот случай, - по наручникам прошёл небольшой электрический заряд, который больше был щекотным, чем болезненным. - Перестрахуемся. Ну окей, газ нас быстро не усыпит точно. А что делать будем?
    - Нужно как-то просканировать дальнейший сектор. Увы, я умею только разрушать, - промолвил Уранеанец.
    - Давай организуем небольшое отверстие и посмотрим глазами, - Икс было лень долго строить планы, она превратила один свой палец в изящное сверхпрочное титановое сверло и стала ей проделывать дырочку в двери, что встала на пути.
    - Заодно пусть подышат газом, но не сильно... Если там какая агрессивная тварь - присмиреет, - рассудил Проспэро.

    0

    7

    Шон присвистнул и огляделся вокруг:
    - Что же тут произошло? Локальная война?
    - Там что-то в воронке. Давай глянем поближе. Возможно это то, что мы ищем.
    Авийра потянула Шона к краю кратера, и выглянула за его край.
    - Вот, я же говорила, там что-то вращается. - Ави присела на колени.
    - Как будем доставать эту штуковину? Не похоже, что можно каким-либо взять это в голые руки. Нужен прочный контейнер или руковицы из магических щитов. - Шон потянутый за наручниками тоже опустился на колени.
    - Ммм поступим так. - Ави наложила на них щит и начала спускаться на дно воронки, ну и Шон естественно тоже.
    Корок потянул руку к руде, и попробовал обмазать ее густой лавой.

    У Исидора и Раймона дела шли не так радужно.
    - Сканирование показало, что ... здесь нет ничего особенного, но на 3 этаже отличный кружок программирования. -  у Исидора перестали светиться глаза и он с вообдушевлением посмотрел на Раймона. - Компьютеры там по последнему слову техники. Может задание подождет, а мы туда сходим.
    Рай лишь многозначительно приподнял бровь и кинул призрительный взгляд.
    - Ладно-ладно я понял, зайду после. Предлагаю все равно заглянуть туда и посмотреть на карту. Наша догадка ошибочная.
    Ребята сходили в компьтерный зал, чтобы посмотреть дорогу до Тренировочного комплекса "Carnivore"

    0

    8

    Айрмаг написал(а):

    Звуки Ялуэра теперь либо должны привлечь внимание самого Звуковика, либо кого-то ещё... Оставалось терпеливо ждать и быть готовым к внезапности...

    Эффект от копирования получился не совсем таким, как можно было бы предположить. Клеарн вряд ли могла это так сразу заметить, но вот Ялуэр почувствовал себя весьма странно - его голосовые связки словно бы заменили на программу для написания музыки. Можно было не только воспроизводить траурный марш, но и играть любые ноты, имитируя при этом любые инструменты, создавая разнообразные мелодии, меняя аранжировки, тональности и т.д. Вот только говорить парень больше не мог. Возможно, это был лишь временный побочный эффект, но тем не менее...
    Как бы там ни было, план сработал и Звуковик довольно скоро прилетел к парочке. Он покрутился, сыграл несколько коротких мелодий с какими-то вопросительными интонациями. Потом видимо посчитал, что его не понимают и задумался.
    - Ч-Е-Г-О? - неожиданно произнёс он по буквам голосом Ялуэра.

    Айрмаг написал(а):

    - Давай организуем небольшое отверстие и посмотрим глазами, - Икс было лень долго строить планы, она превратила один свой палец в изящное сверхпрочное титановое сверло и стала ей проделывать дырочку в двери, что встала на пути.

    Газ, судя по всему, действительно проникал не только через дыхательные пути, но и через кожу или же ещё каким-то образом. Икс и Проспэро, тем более с электрической защитой, пока чувствовали себя вполне нормально. Но будь на их месте более восприимчивые гуманоиды - вполне могли бы вырубиться мгновенно.
    Просверлить отверстие в двери оказалось не таким уж простым делом, но в конце концов что-то начало получаться.
    В помещении бункера Икс смогла заметить некого гуманоида (предположительно), облаченного в просторный защитный костюм и противогаз.  Возлагать особые надежды на газ похоже не приходилось.  Некто что-то мудрил с компьютерами и похоже собирался запустить перенос бункера в другое измерение, но то ли не мог до конца разобраться с системой управления, то ли просто это был не такой уж быстрый процесс. Потом некто похоже заподозрил наличие дырочки в двери, или просто решил перестраховаться, но резко развернулся и выстрелил в дверь лазерным лучом.

    Tuesday написал(а):

    Корок потянул руку к руде, и попробовал обмазать ее густой лавой.

    Обмазать руду лавой оказалось не трудно. И всё было в порядке. Но лава затвердела, а потом понемногу начала трескаться и даже местами осыпаться. Пока разрушительные действия были направлены на лаву, но после её полного обращения в пыль, вероятно, должны были перейти на руку Шона и остальные части его тела. Щит ещё на какое-то время мог защитить парня, но вряд ли этого бы хватило, чтобы донести руду до Комитета Безопасности.

    Tuesday написал(а):

    Ребята сходили в компьтерный зал, чтобы посмотреть дорогу до Тренировочного комплекса "Carnivore"

    На сей раз Исидор и Раймон похоже пришли по адресу - перед зданием комплекса была какая-то отгороженная площадка с бортиками примерно метр высотой. Покрыта она была ровным льдом - похоже каток или поле для игры в хоккей. Сама по себе площадка примечательна вроде бы не была, но на ней наблюдалась какая-то возня. Два существа, напоминающих то ли драконов, то ли многоголовых змей, то ли сороконожек - даже толком было их не рассмотреть, весьма интенсивно боролись на площадке друг с другом. Была ли это тренировка или же серьёзная драка - тоже пока сложно было понять. Но оба существа похоже являлись были тесно связаны с хемомантией - кровь от них летела во все стороны и брызгала по площадке, а то и за её пределы. На Исидора и Раймона дерущиеся никакого внимания не обратили - не заметили их скорей всего.

    Жерицана написал(а):

    Больше, правда, пока ничего не случилось и никто показываться не торопился. Но этим можно было попытаться воспользоваться чтобы выбраться.

    В конце концов один из теневых суммонов Эдвины всё-таки сумел развязать сеть снаружи и парочка магов обрушилась вниз. Тут Падшая успела сориентироваться, расправив крылья и удержавшись, и даже каким-то невероятным усилием удержала от падения напарника. Долго держать здорового парня ей, конечно, было бы слишком тяжело. Но плавно опуститься вместе с ним - ещё относительно реально.
    Пока парочка приходила в себя, в помещении откуда-то появились два паладина. Ну или что-то на них похоже. По сути просто воины в латных доспехах.
    - И который из них наш? - озадаченно поинтересовалась Эдвина.
    - А они вообще настоящие? - усомнился Герадор, не очень себе представляя, как паладины могли бы сюда попасть. Да и выглядели они как-то уж очень театрально.
    Как бы там ни было, рыцари оказались настроены агрессивно и применили некие светлые заклинания, которые, на удивление, сильно поранили Эдвину. Видимо бороться с "нечистыми" парни умели.  На Герадора же их магия, напротив, не произвела никакого эффекта. Но у паладинов были ещё мечи в арсенале.
    Падшая, впрочем, решила не дожидаться, когда противники применят оружие и уничтожила их лавовыми потоками.
    - Нам их вроде как нужно было целыми доставить! - напомнил Герадор.
    - В гневе я, конечно, страшна, но не настолько, чтобы сжигать одним заклинанием. Скорей всего, это были суммоны, а объект мы так и не нашли... - пожала плечами Эдвина. Светлые ожоги болели. Ещё одну такую атаку она точно не хотела бы пропустить. Герадор, впрочем, тоже не хотел повторения и на сей раз окружил напарницу и себя зеркальными щитами.

    Жерицана написал(а):

    Прочесывать весь небоскрёб в поисках источника тоже было затруднительно. Но пока, в принципе, ничего другого не оставалось.

    Даже просто попасть в здание оказалось не так просто - все двери были заблокированы лианами. Было решено проникнуть через какое-нибудь окно или через крышу. Андрас летать умел, и кастовать левитацию на союзников тоже - чуть ли не первое, чему он научился когда заново (а может и впервые) начал осваивать аэромантию, потому как иначе было очень не удобно.
    Найти открытое окно зимой казалось не такой уж простой задачей, но в таком большом здании кто-то да должен был устроить проветривание. Так что и тут в итоге проблем не возникло. Лианы, правда, шевелились и даже предпринимали попытки схватить парней, но всё-таки пока удалось не допустить такого и влезть в какой-то не слишком примечательный кабинет.
    - А теперь срочно включай инженерного гения, определяй где тут пункт наблюдения за зданием или типа того! - предложил Андрас.
    - Это не по моей части. Всё здание вряд ли просматривается. Разве что входы. И вообще... - заспорил Клод Астр.
    - Я не думаю, что растение чисто случайно заблокировало все входы в здание. Так что велика вероятность, что здесь кто-то живой и разумный. Если так, то я бы на его месте заглянул в подобный пункт. И всё равно с чего-то нам надо начать... - настаивал на своём Андрас. - Ну или пошли кататься на лифте. Будем останавливаться на каждом этаже и привлекать внимание... Авось кто-то сам к нам вылезет!

    0

    9

    Жерицана написал(а):

    - Ч-Е-Г-О? - неожиданно произнёс он по буквам голосом Ялуэра.

    - Так, мне надоело, - закатила глаза Клеарн, создавая Лунную Сеть и накидывая её на Звуковика. Поскольку нити её были магическими и структурированными, просто так просочиться сквозь них существо вряд ли бы могло. Ну а если бы и могло - его привлекал Ялуэр, а значит - всё равно бы Звуковик следовал за ними. - Тащим эту ерунду в Комитет Безопасности. Если они хотели заполучить Это - значит, всё в порядке. Если нет - разберёмся уже по ситуации, как быть дальше. Сидеть в засаде бесконечно я не собираюсь!
    Шайд ответил нечто нечленораздельное, на что Ангел лишь пожала плечами и направилась прочь с кладбища. Одной рукой она тащила за собой утратившего адекватную речь спутника, другой - подтягивала магическую лунную сеть со Звуковиком внутри.
    - Смотри в оба. Ты хоть и лишился дара речи, глаза у тебя на месте должны были остаться. Обороняйся, если потребуется, я за всем сразу могу не уследить... - сощурилась Ангел, решительно ускоряя шаг.

    Жерицана написал(а):

    Потом некто похоже заподозрил наличие дырочки в двери, или просто решил перестраховаться, но резко развернулся и выстрелил в дверь лазерным лучом.

    Реакция Икс была моментальной - она рассеяла сверло и закрыла отверстие ладонью, создав на поверхности серебряную поверхность. Настолько отполированную до блеска, что луч моментально был отражён в агрессора, и, если тот продолжал его удерживать - получал урон сам.
    - Нужно выламывать. Есть подозрение, что тут каждая секунда на счету, - хмыкнула киборгша, отходя от двери, но продолжая выставлять зеркальную ладонь перед собой.
    - Будет сделано! - кивнул Проспэро, выпуская из груди холодоплазменный луч, и поражая им дверь аккурат вокруг отверстия, в которое был отражённый лазер. Создав ощутимую разницу температур, и ослабив тем самым структуру металла, Уранеанец разбежался и со всей дури налетел на дверь плечом вперёд - Икс оставалось лишь сгруппироваться и быстро перебирать ногами - отражающийся лазер по пути изменил траекторию и упёрся куда-то в стену...
    Когда часть двери осыпалась, Проспэро разрядил повторный луч непосредственно в гуманоида, причём - был готов прицельно направлять поток в случае, если тот бы начал прыгать туда-сюда в попытках увернуться...
    Во всяком случае, распределившийся в соседнюю комнату газ должен был стать менее концентрированным, так что угроза уснуть у обоих гуманоидов вновь была минимизирована.

    0

    10

    - Так ну нафиг, задание заданием, но мне нужные еще руки. - Шон пренебрежительно выронил обмазанный лавой кусок руды. - Давай думать еще!
    - Возможно я сильно проглупила оставив у себя в дисциплинах на это шоу только Хаос, - Ави выглянула из воронки и стала осматривать окружение. - Надо было хотя бы Воздух себе оставить, сейчас бы аэрокинезом быстро уволокли эту штуку.
    - Ну ты же не хотела за Хонни повторять... И за Ливоокой с ее Зверем.
    - Ну тебе легко говорить, у тебя вообще одна из дисциплин редкая. А не повторяться я хотела из соображений эффективности. Разнообразие очень важно, когда не знаешь чего ждать. - девушка откинула разноцветные волосы.
    - И по этому ты решила вообще ничего не брать?
    - Ладно, уел. Так, я сейчас попробую наложить щит сразу на руду. Будем перебежками переносить. Очень повезет, если Хаос даст нам зеркальный вывернутый щит.
    Ави окружила руду сферой щита и подняла его на руки и почти сразу рванула к месту встречи.

    Исидор и Раймон стояли у края площадки, наблюдая за сражением двух существ.
    - Интересно, это то что нам нужно или это просто обыденность для этих мест. - Исидор потер подбородок.
    - У меня так раньше каждые выходные проходили. - Раймон пытался разглядеть существ.
    - Как же скучно я живу. - Исидор вдруг начал прыгать и махать руками, издавая при этом звуки. - Кажется они нас не заметили, надо узнать вдруг разговаривают.
    - За что мне мне это? - разочарованно вздохнул энергет. - Я тебя спасать не буду.
    - Хе-хе, тебе придется. - ехидно оскалился Исидор позвякивая цепью наручников.
    Для человека привыкшего вести себя скрытно, Исидор вел себя очень шумно, но возможно в этом был план. Для себя, Раймон пока решил, что он специально делает их наживкой, чтобы "драконы" побежали за ними.

    0

    11

    Айрмаг написал(а):

    Ангел лишь пожала плечами и направилась прочь с кладбища. Одной рукой она тащила за собой утратившего адекватную речь спутника, другой - подтягивала магическую лунную сеть со Звуковиком внутри.

    Лунная сеть звуковику явно не понравилась и он даже потерял желание следовать за Ялуэром похоже, но все попытки выбраться действительно не увенчались успехом.
    Тогда существо начало неистово вопить, что было не слишком приятно для ушей Клеарн и Ялуэра, но вроде как и серьёзных последствий не имело.
    Но вот потом одна из стен какого-то помпезного склепа внезапно стала рушиться и возник риск, что компанию накроет обломками. К счастью, Ялуэр вовремя это заметил и успел среагировать. За рухнувшей стеной обнаружилась группа из пяти мертвецов. Все они выглядели довольно свежими, видимо последние похороненные на этом кладбище. Трое выглядели как типичные зомби. Один, в принципе, тоже, но с той лишь разницей, что он был сильно обгоревший, так что даже расу сложно было установить. То ли неудачная кремация, то ли смерть в огне. Но больше всех выделялась хорошенькая девушка из расы сциентов. Она казалась почти живой, так что сперва её даже можно было принять за посетительницу. Но всё же следы удушения на шее указывали на другое.
    Если первые четыре мертвеца проявляли некую агрессию (хотя отбиться от них было вполне возможно), то девушка как-то затерялась на территории кладбища, решив не вмешиваться и понаблюдать.
    Уже у самого выхода с кладбище, обнаружилось, что девушка идёт следом. Она это совсем даже не скрывала, напротив, вела себя прилипчиво. Уличив момент, ухватила Ялуэра под руку и стала насвистывать мотив "L'amour est un oiseau rebelle". Пытавшийся до этого вырваться или ещё что-то такое сотворить Звуковик, как ни странно, успокоился и принялся аккомпанировать. И стало ясно, что они друг друга хорошо знают, возможно даже являются частями одного целого и могут как-то слиться. Правда, сеть пока мешала, а Комитет Безопасности уже показался впереди, и видимо можно было сдать туда обоих.

    Айрмаг написал(а):

    Когда часть двери осыпалась, Проспэро разрядил повторный луч непосредственно в гуманоида, причём - был готов прицельно направлять поток в случае, если тот бы начал прыгать туда-сюда в попытках увернуться...

    Гуманоид пытался не только уворачиваться, но и как-то отстреливаться лазерами, так что пару раз Икс и Проспэро досталось, но не смертельно конечно. Сам же объект тоже получил, и некий урон был нанесён и его защитному костюму. Так что, возможно, действие газа теперь и на него распространилось.
    В помещении находилась своеобразная Панель Управления, где, в принципе, можно было отключить подачу газа и запустить его откачку или ещё что-нибудь в таком духе. Тут Икс должна была разобраться.
    Хотя сперва, конечно, требовалось отменить телепортацию Бункера в иное измерение, до которой уже оставалось не так много времени. Но тут, скорей всего, тоже не должно было возникнуть проблем у хорошего специалиста по технике.
    Ну а потом можно было и в Комитет Безопасности отправляться.

    Tuesday написал(а):

    Ави окружила руду сферой щита и подняла его на руки и почти сразу рванула к месту встречи.

    Обратного зеркального щита не получилось, но сформировался вполне такой классический Щит Хаоса, который случайным образом реагировал на воздействия. Иногда отражал внутрь, иногда поглощал, иногда перенаправлял куда-то, а иногда всё-таки начинал ломаться.
    Впрочем, пока щит держался и быстро бегущая пара смогла-таки добраться до Комитета Безопасности раньше, чем он разрушится.

    Tuesday написал(а):

    Исидор вел себя очень шумно, но возможно в этом был план. Для себя, Раймон пока решил, что он специально делает их наживкой, чтобы "драконы" побежали за ними.

    В какой-то степени план Исидора сработал. "Драконы" прекратили свою битву и обратили внимание на парочку гостей. Один из них нехорошо оскалился и попытался прыгнуть на Исидора. Второй же похоже решил свалить под шумок, перепрыгнул через бортик катка и двинулся в здание Тренировочного Комплекса.

    Жерицана написал(а):

    Герадор, впрочем, тоже не хотел повторения и на сей раз окружил напарницу и себя зеркальными щитами.

    Новые паладины, впрочем, не возникли, зато откуда-то полетели энергетические лезвия, от которых впрочем удалось защититься/уклониться. Щиты пришли в негодность, но серьёзного урона никто не получил.
    - Так, здесь определённо не было ловушки с лезвиями. А если и была, то почему только сейчас сработала. Откуда вся эта хрень возникает? - задумалась Эдвина, оглядывая помещение.
    - Сейчас узнаем! - вполне оптимистично заявил Герадор. Зеркальные щиты отражали снаряды обратно, и он вполне успел заметить, куда именно большинство полетело.
    Если верить таким данным, то источником являлся какой-то прибор, который не так уж выделялся на киностудии с точки зрения тех, кто был далёк от данной индустрии. Это был проектор для слайдов. Казалось, что вполне обычный, но среди уже продемонстрированных слайдов обнаружились изображение сетки-ловушки, паладинов и энергетических лезвий. А какая-то механическая рука проектора судорожно выбирала новый слайд из коллекции.
    - И всё? Похоже донести его проблемы не составит...- даже как-то разочарованно вздохнула Эдвина, поспешно убирая слайды себе в карманы, и оставляя проектор напарнику.
    Впрочем, прибор каким-то образом трансформировался в механизм, способный к передвижению и попытался-было укатиться. Поймать его, конечно, успели. Но всё же совсем лёгкой дорога до Комитета Безопасности не обещала быть. Как вырубить не вполне живой объект, при этом его не повредив, никто не мог так сразу придумать.

    Жерицана написал(а):

    Ну или пошли кататься на лифте. Будем останавливаться на каждом этаже и привлекать внимание... Авось кто-то сам к нам вылезет!

    Идея воспользоваться лифтом, возможно, была не самой удачной. На большинстве этажей ребята не заметили ничего интересного, и внимания на них никто не обратил. А здание было большое и кататься так можно было долго. Впрочем, было мнение, что выход из лифта на нужный этаж будет как раз заблокирован растениями. И на 36 действительно наблюдалась подобная картина.
    Правда, нужно было как-то ещё прорваться через всё это и вылезти. Просто всё смести разрушительными заклинаниями удалось не с первой попытки, но удалось.
    Дальше уже можно было проследить, откуда лианы растут и найти-таки источник. Правда, было не очень понятно, что с этим самым источником делать. Если он мог оплести чуть ли не всё здание, то наверняка был очень силён, а парни явно не были основной разрушительной силой команды.
    Но в итоге обнаружилось какое-то подобное гуманоиду существо, сплетённое из лиан. Большая часть его сил видимо уже ушла на распространение по всему зданию, и кроме этого он разве что метал шипы, которые Андрас вполне успешно отражал. Потом объект окончательно выдохся, начал увядать и сворачиваться в комок. Этот самый комок и отнесли в Комитет Безопасности достаточно быстро. 

    В Комитете Безопасности же всех встретили и благополучно приняли все доставленные объекты. Прибыл народ примерно одновременно, так что все друг друга увидели.

    0

    12

    Жерицана написал(а):

    Если первые четыре мертвеца проявляли некую агрессию

    На агрессивных мертвецов нашёлся удобный Звёздный Луч, который с треском летал от одного зомби к другому и оставлял искрящиеся ожоги. Не хватило одного? У Клеарн было достаточно сил, чтобы выпустить ещё несколько. Привязанный к руке Ялуэр хоть и немного мешал целиться, но всё-таки не был слишком уж большой обузой. На крайняк - отбиться можно было буквально, защитившись Лунным Крылом и отшвырнув им наглецов прочь.

    Жерицана написал(а):

    И стало ясно, что они друг друга хорошо знают, возможно даже являются частями одного целого и могут как-то слиться

    Ялуэр старался не слишком напрягать Клеарн и расслабил руку, позволяя Ангелу как угодно дёргать его туда-сюда, направляя Звёздные Лучи. Во второй же свободной руке парень сотворил идентичную Лунную Сеть и набросил её на загадочную девушку. Теперь пара из команды Айрмага могла аккуратно пятиться в сторону Комитета Безопасности и защищаться одновременно.

    Когда Ангел и Сциент добрались до места - они сняли сети и решили посмотреть, что будет далее. Сольются Звуковик и Девушка в единое целое или же нет - их уже особо не волновало. Формально миссия была закончена, и тут уже дальнейших активных вмешательств не требовалось.

    Жерицана написал(а):

    Тут Икс должна была разобраться

    - Держи этого на коротком поводке. Уж не знаю - его мы должны сдать в Комитет или нет - больше тут вроде никого не наблюдается. И желательно не убей его, пока я отключаю системы, - хмыкнула Икс, в первую очередь сфокусировавшись на операции "Отмена Телепорта".
    Девушке доводилось иметь дело с весьма сложными программами - что тут говорить, в своё время она управляла целой Планетой и Армией Богов-Х одновременно...
    - Так-с, взламываем систему... генерируем пароль... проводим параллельный запуск с одновременным блокированием текущей задачи... - стала бурчать что-то себе под нос киборгша, ловко стуча пальцами одной руки по клавиатуре.
    Проспэро тем временем хорошенько заморозил сопротивляющийся объект и держал его в поле зрения. Заклинание было по принципу Криоконсервации - умереть гуманоид не мог, но в состоянии анабиоза пребывал точно.
    - Телепортацию отключила... - протянула Икс, слегка качаясь и едва не падая в обморок. Затем последовал мощных пробуждающий электрический разряд, заставивший встрепенуться и её, и Проспэро.
    - Нет времени отключать газ - проще свалить отсюда! Хватай этого ушлёпка, и бегом отсюда! - мотнула головой Икс, после чего пара спешно покинула бункер и направилась в Комитет Безопасности.

    - Неплохой улов! - подметил Проспэро, встретив напарников. - У вас целых двое, а у нас - один, и мы даже не знаем, тот ли это субъект, что нам следовало сюда доставить...

    0

    13

    Жерицана написал(а):

    Второй же похоже решил свалить под шумок, перепрыгнул через бортик катка и двинулся в здание Тренировочного Комплекса.

    - Оооооо, нет! Ты так просто от меня не уйдешь! - Раймон оживился и попытался телекинезом ухватить дракона и силой запихнуть его в портал, который вел в Комитет.
    Но был сбит Исидором, который пытался увернутся от напавшего дракона.
    - Некогда! Сначала этого нужно пригнать! - Киборг посветил дракону в глаза и побежал в сторону Комитета периодически оглядываясь. - А от сюда сможешь того телепортировать?
    - Нет, это слишком далеко! Надеюсь они не должны быть обязательно в паре.
    Пара со всех ног бежала в Комитет Безопасности, поддразнивая дракона, чтобы тот не отставал

    Жерицана написал(а):

    Впрочем, пока щит держался и быстро бегущая пара смогла-таки добраться до Комитета Безопасности раньше, чем он разрушится.

    - Вот, получите распишитесь.  - Авийра передала предмет сотруднику Комитета.
    - Как интересно там у других дела, может стоит им помочь или бежать за другим предметом. - Шон смотрел куда-то в глубину улицы.
    - Похоже, что некоторые объекты сами вернулись в Комитет, по каким-то причинам. - Ави тоже посмотрела в в глубь. - Это не они там бегу. Ну вон, смотри, сразу прямо перед .... э драконом!

    0

    14

    - Вам посылка! - прокомментировала Жерицана, когда из открывшегося возле неё портал выпал дракон, которого Раймону каким-то чудом всё же удалось словить.
    Предназначалось это в первую очередь к выбывшим представителям Новой Недели, которые вместе с выбывшими представителями других команд дежурили возле Комитета Безопасности. Теоретически могло сложиться так, что финалисты запросят чью-то помощь, да и вообще, где-то же все должны были следить за процессом.
    - Сейчас дождёмся, когда разберутся с курьерской доставки и всё! - хмыкнула Вернер, уже с нетерпением поглядывая то на часы, то на возню вокруг второго дракона, который ещё гнался за Исидором и Раймоном. Но его тоже вскоре повязали и отправили в специальное помещение для содержание, как и первого дракона и все остальные объекты.
    - Так как, проведение испытания в городе всё же связано с некоторыми проблемами, мы решили несколько ускорить процесс и изменили условия. Три объекта были возвращены оставшимися представителями ваших команд. Держать здесь без дела столько народа было как-то уж слишком... Это всё! Все молодцы. Испытание завершено. Даже внезапно 100% выживаемость в моём задании! Так как Колесо Фортуны никто не крутил, все команды получают равное число очков, как и оговаривалось.

    Далее были объяснены подсказки, хотя их и так финалисты все расшифровали верно.
    1) Это существо находится в компании Лура, Луизы, Ефария и Жана - речь шла о Кладбище Героев, как верно заметили.
    2) Этот объект находится возле символа Цисея, который и участникам весьма близок - речь о Колесе Обозрения, которое считается одним из главных символов Цисея.
    3) Это существо опасается апокалипсиса и решило подготовиться заранее - тут подразумевался Бункер под Дворцом, в которым и следует укрыться в случае апокалипсиса
    4) Решение не такое сложное. И, если подумать, Вы справитесь. Если постараетесь, конечно. Разбираться в архитектуре Цисея тут особо не надо. Если посмотреть, это здание выделяется. На фоне ночного города оно как факел. Только ночь здесь всегда. Разве это плохо? - тут надо было читать только большие буквы и получалось название. Описание в целом соответствует зданию - оно самое высокое в Цисее и подсвечивается.
    5) Это существо поклонник Ордена Паладинов - Орден Паладинов это действительно популярный в Мире Магии сериал. Речь же шла о киностудии, где проходили съёмки.
    6) Вспомним испытание Айрмага - как верно догадались, в Цисее есть Облачный Мост, где тоже можно немного поиграть с погодой.
    7) Долгота известна - Меридианная улица, название говорящее.
    8) Если ты смелый, ловкий, умелый... - двойной намёк. Тренировочный Центр примерно соответствует описанию, кроме того его название можно перевести как "Хищник", а подсказка - строчка из песни, которая звучала на передачи "Зов Джунглей", где соревновались команды с названиями "Хищники" и "Травоядные"
    9) Вряд ли вам там повезёт! - верно догадались, это Остров Невезения.

    Пока Жерицана всё это объясняла, участников подлечили и избавили от разных негативных эффектов. Обед для всех команд был организован в одном из местных кафе. Рядом же был городской телепорт, при помощи которого можно было вернуться в свои лагеря в любой момент. Ну или не торопиться и погулять по Цисею, в котором уже перестал действовать особый режим и всё работало, как обычно.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Финальный Треть-Блок [Жерицана]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно