СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вуньо Лен » Заснеженные Башни


    Заснеженные Башни

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Заснеженная башня, это имение семьи Фа Эрнез ДЕ`Ревьи, если быть точным Заснеженная башня это не одно строение, а две башни близнеца. Одна из них является домиком для гостей, а вторая основным строением в котором живет главное семейство. Являясь не самой могущественной семьёй магов, семья должна показывать, что как минимум является самой богатой. Первая башня, расположенная ближе к путникам и является домиком для гостей, она обустроена так, чтобы гости жили в верхней части башни и могли видеть величие окружающей земли издалека. У башни имеются два входа, один из них встречает гостей, второй расположен сзади башни и предназначается для прислуги. Система сделана так, чтобы гости как можно меньше контактировали с низшим классом прислуги и сразу пересекались с элитой обслуживающего персонала. Условно в башни находиться три яруса: первый на котором проходит самая тяжёлая работа и живёт малооплачиваемый персонал, на втором располагается высококвалифицированный персонал, который обслуживает гостей на верхнем этаже. На верхнем этаже находятся, как говорилось ранее комнаты для гостей. Раз в неделю с утра в задний вход для прислуги приходит группа из зимней башни и её сменяет новая группа, которая отправляется на службу в Зимнюю башню. В самом же поместье устройство несколько более сложная: в ней четыре этажа вместе с минус первым рабочим помещением под землёй. Под землёй находиться котельная и множество технических отделений по поддержки функционала всего здания, при входе в здание находиться маленький ботанический сад и зона отдыха, за потайной дверью находиться комната прислуги особняка, выше расположена кухня и гостиная с административными помещениями- так же за тайным входом находиться комната старших слуг. После всех трудностей перехода и насыщенного дня гости располагаются на третьем этаже, а выше находятся комнаты всех членов семьи, точнее почти всех. На самом вершине крепости, где когда-то произошёл магический взрыв, находиться детская комната в которой обитает наследница дома Фа Эрнез ДЕ`Ревьи.
    http://s8.uploads.ru/t/RdOZ7.jpg

    0

    2

    За окном медленно опускался снег, как и всегда в Снежных горах, если честно здесь редко, что-то меняется поэтому девочке, сидящей у окна казалось, что само время замёрзло и это произошло уже очень давно, ещё до её рождения. Было рано и свет еле-еле пробивался из-за снеговых туч, девочка ещё должна была спать, однако сегодня должны были прислать людей которые будут заниматься её обучением. Волшебники! Ну как тут уснёшь…
    Кирилла Фа Эрнез ДЕ`Ревьи, наследница одноимённого дома, так звали девочку и с детства у неё было много привилегий, но и огромное количество обязанностей. Прислуга суетилась с самого позднего вечера, вчерашнего дня, отец просто не мог позволить себе упасть в грязь лицом перед представителями, других домов которых он пригласил для обучения дочери. Кирилла опять была главным гвоздём программы, на очередном представлении своего дома. Девочка вздохнула, однако в следующий момент на её лице появилась улыбка. Она позвонила в красивый серебряный колокольчик и услышала, как её личная горничная уже спешила в комнату.
    -Вы уже проснулись? ,-девочка улыбнулась и ответила,- Сегодня важный день верно?
    Она расставила руки в стороны, и девушка начала надевать на неё красивое платье, которое для неё сшили лучшие мастера которых знал её отец, или точнее из тех, кто должны были денег её отцу. Наконец всё было закончено, и девочка направилась к выходу…
    -Госпожа,-девочка вздохнула и повесила кинжал на своё бедро, мама была помешана на её безопасности, сама же Кирилла думала, что даже если бы на неё кто-нибудь напал бы: то она не спаслась бы, как с оружием, так и без него,-Так будет лучше?
    Ясная улыбка появилась на лице ребёнка.
    -Кирилла?,- Раздался приятный голос и лицо девочки засветилось от радости, сзади неё стояла госпожа Фа Эрнез ДЕ`Ревьи, она продолжила,- Нам пора идти…

    0

    3

    Как и было оговорено, в это утро в башни прибыли учителя для юной наследницы.
    Первым был господин Йенс Лаури Робин Дзе`Расмус. Он являлся представителем другого знатного и уважаемого магического дома. Ещё достаточно молодой, но уже давно подающий большие надежды. Было даже немного странно, что он решил заняться педагогикой, но вроде как видел в этом своё призвание и планировал стать великим преподавателем.  Ходили слухи, что у семейства Дзе`Расмус сейчас не лучшие времена в плане финансов, так что, возможно, обещанные деньги тут сыграли не последнюю роль тоже.
    http://s7.uploads.ru/t/ogSXe.png
    Что касалось второго наставника для Кириллы, то там возникли определённые сложности. Весьма почтенная и уважаемая жельмиайса, которую изначально пригласили, куда-то внезапно пропала. Вроде как она пыталась что-то сделать с Магическим Вихрем, который ныне бушевал в Мире Магии и, очевидно, что-то пошло не так... Конечно, в этом некоторые усматривали и интриги, но это пока было не доказано. 
    В любом случае, родителям девочки, требовалось найти какую-то альтернативу в достаточно короткий срок. И тут как раз подвернулась представительница расы лаэрильмов - Чаропевица Айога Тумали. С лаэрильмами жельмиайсы в последнее время установили довольно хорошие отношения, расы стали союзными, вместе с ымытрыйцами и хамурданцами. В принципе, было бы неплохо, если ДЕ`Ревьи как-то сблизятся с ними, а Кирилла получит некие уникальные магические знания и представления о других культурах. Наверное, родители девочки рассуждали примерно так.
    Если Йенс Лаури Робин Дзе`Расмус вполне вписывался в атмосферу и можно было подумать, что он тут был всегда, то Айога Тумали выглядела рядом с ним немного дикаркой. Не то чтобы она вела себя как-то неподобающе или недружелюбно. Нет, девушка вполне мило улыбалась. Может по меркам своей расы она и имела знатное происхождение даже, но тут аристократка в ней никак не угадывалась.
    http://sg.uploads.ru/t/RSVeY.jpg

    0

    4

    Вся процессия из двух высокопоставленных дам и прислуги спускалась весьма долго, и девочка успела вся известись, однако руки матери на плечах не давали ей крутиться и отвлекаться от основного пути. Наконец процессия дошла до ботанического сада, где было решено принять гостей и правда сад поражал своим великолепием, совсем не каждый мог привести в эти земли тропические растения и создать все условия для их полноценного роста и жизни. Многие стебли неизвестных растений расползались по всем стенам, в центре располагались тропические деревья и всевозможные яркие и ни на что не похожие цветы, хозяин дома во всю развлекал гостей беседой, когда Кирилла спускалась по лестнице.
    -В общем, как я и говорил, этот цветок потрясающее растение, я нашёл его в одном из путешествий, во время моей купеческой деятельности. Растения уязвимы рядом с животными, однако в некоторых случаях, в случаях, когда природа пошла иным путём, дела обстоят немного иначе… Да животные сильнее растений, но у этого цветка есть одна способность он выделяет нектар, который привлекает мелких животных, и они сбегаются на него, потом он начинает действовать на них, как клей и медленнодействующий яд…ХА-ХА-ХА-ХА! Не волнуйтесь, для существ нашего габарита цветок абсолютно безвреден. Что куда интереснее обладая такой приманкой, этот цветок становиться куда более опаснее страшных хищников, для наших млекопитающих друзей. Удивительно, что и в жизни целых народов всё точно так же, только наш яд, это обыкновенные с токи зрения природы минералы и это делает меня одним из самых…Милая! Спускайтесь сюда!
    Девочка немного запаниковала, однако успокаивающие руки матери погладили её по плечам, и она гуськом посеменила вниз, отец поцеловал её в лоб и представил гостей,-Познакомься милая, эти двое мудрых наставников будут учить тебя. Того, что стоит слева зовут Йенс Лаури Робин Дзе`Расмус, он позаботиться о тебе, у юноши большие амбиции и надеюсь помимо своих знаний он привьёт тебе и некие свои личностные качества, а та что стоит справа это та кто помогла нам, когда одна особа которая не умеет держать слово решила обвести меня вокруг пальца… Но не будем об этих неприятностях, главное, что она будет хорошим наставником для тебя и сможет научить мыслить нестандартно в купе с необычными знаниями магии, это делает  Айогу Тумали интересным преподавателем для тебя. В прочем я хочу, чтобы вы оба понимали, что вы незаменимы и получите огромные деньги, когда я увижу результат, а теперь милая представься.
    Девочка подняла испуганные глаза цвета льда на учителей.
    -Немедля,-проговорил отец семейства.
    -Ничего не бойся,-прошептала её мать, однако было видно, что обе истинные хозяйки дома находятся в ежёвых рукавицах нового главы дома, а в купе со многими слухами, что ходили вокруг этого жельмиайса… Вдруг девочка заговорила.
    - Меня зовут Кирилла Фа Эрнез ДЕ`Ревьи и я очень люблю магию, хоть и не очень её понимаю. Мне восемь лет, и я люблю читать книги, особенно я люблю бестиарий и историю. Я хочу стать кем-то, значимым и родить ребёнка, а потом рассказывать ему о своих подвигах и деяниях. Было бы ещё интересно перелететь весь мир, на магическом…
    -Довольно,- произнёс отец,- надеюсь ребёнок не сильно вам надоел, не балуйте её сильно, а теперь вы можете остаться с ней наедине.

    Отредактировано Кирилла Фа Эрнез ДЕ`Ревьи (2019-09-22 16:34:21)

    0

    5

    После того, как родители девочки и представители прислуги удалились и формальные представления были окончены, преподаватели вместе со своей новой подопечной устроились в саду поудобнее и перешли уже ближе к делу.
    - Так, Кирилла, я из расы Лаэрильмов. Наверное, ты слыхала о таких... - начала Айога, - Мы во многом полагаемся на астрологию и нумерологию... На звёзды и числа, если проще. Мы верим, что каждый рождается с предрасположенностью к определённым вещам. И мне бы хотелось знать, когда родилась ты, чтобы произвести некоторые расчеты и лучше понять твои склонности. Ну и чтобы про твой День Рождения не забыть!
    - Я же придерживаюсь более классических теорий! - хмыкнул Йенс, - Начнём с азов. Вероятно, тебе уже что-то из этого известно, но повторение не повредит. Если будет что-то непонятно, или возникнут вопросы - не стесняйся меня прерывать! Итак, мы все живём в Мире Магии. Он уникален своей энергетикой, которая способствует развитию магических способностей. Как однажды выразился печально известный Архидемон Аббадон Кхаар: "Здесь даже улитка может стать Архимагом!". Он, безусловно, преувеличил, но эта фраза вполне передаёт суть. У каждого из нас есть шанс стать выдающемся магом, нужно лишь правильно использовать свои возможности! А у тебя, как я слышал, есть ещё и природный дар... Это хорошо, но одного таланта для успеха недостаточно. Нужно будет учиться, развивать способности и слушать мои речи, порой занудные...  Магия делится на энергетическую, ритуальную и вербальную. В Мире Магии используется, преимущественно, энергетическая. О ней мы и будем говорить в первую очередь! Хотя представители школ структуристического направления в некоторой степени практикуют ритуальную и вербальную магию тоже...
    - Полегче, ей всего восемь, а ты читаешь лекцию как для студентов университета... - осторожно шепнула своему коллеге Айога, - Ты сейчас загрузишь её терминологией и она точно ничего не поймёт!
    Йенс, судя по всему, так не считал, но всё-таки прервался, чтобы Кирилла могла немного переварить информацию.

    0

    6

    Девочка слушала обоих учителей внимательно и не разу не перебивая, они были воистину потрясающими взрослыми, которые многое знали и видели. Айога была очень дружелюбной и самобытной, это располагало к себе и вещи о которых она рассказывала, были очень интересны и таинственны. Это делало ее не просто самобытной, это делало её интересной девушкой, которую хотелось слушать. В противовес ей выступал Йенс, который казалось знал всё и рассказывал тоже весьма доступно, однако потом началась терминология магии и это было немного тяжеловато для восьмилетней девочки, но та слушала внимательно и не перебивая. Если быть честной, девочка была даже благодарна Айоге, когда та немного замедлила учителя Йенса.
    -Спасибо, это всё очень интересно, но у меня и правда возникли вопросы…Может быть, даже очень много вопросов. Начнём с простого, что именно изучает нумерология-астрология, как я думаю, это некая космическая магия? Значит, нумерология — это магия цифр, но как работает магия цифр, как мы поймём мою предрасположенность к магии. И можно мне получше узнать о том, что такое виды магии…Что делает энергитическая, ритуальная и вербальная магия. Наверное, это глупые вопросы, но мне и правда интересно, а ещё у меня есть ещё один вопрос, если даже улитка может стать архимагом, то я с талантом смогу стать кем-то большим? Хи хи, при должном старании разумеется,- улыбнулась девочка и подбежала к учителю Айоге и прошептала ей на ухо,- Моё день рождения четвёртого апреля.
    Вернувшись на место девочка выдохнула и посмотрела на учителей, с некой нервозностью. Ей было интересно и вопросы были искренны, однако она очень боялась сказать, что-то не то. Задать не тот вопрос и быть наказанной в результате. Выдохнув девочка посмотрела в глаза учителей и продолжила,- расскажите мне это пожалуйста. И ещё…
    Она опять чувствовала себя неловко, ведь она почти не выходила из своих обоев и получала крайне размытую информацию о внешнем мире,- Кто такой Архидемон Аббадон Кхаар?

    Отредактировано Кирилла Фа Эрнез ДЕ`Ревьи (2019-09-26 14:31:40)

    0

    7

    Пока Йенс обдумывал вопросы девочки, слово взяла Айога.
    - Нумерология и Астрология это магические науки о цифрах и звёздах, да! - начала она объяснять, собравшись с мыслями, -  Мы верим, что они способны влиять на нашу жизнь и судьбу. В нумерологии каждое число имеет своё значение и влияет на что-то. Так что, по дате рождения можно уже что-то о нём сказать. Астрология изучает влияние звёзд, планет и других небесных тел на мир и конкретного мага. Есть классическая астрология, о которой ты уж наверняка слышала.  Есть 12 знаков зодиака, ты вот - Овен. Недалеко от нас есть красивый город - Констэлласьон. Если твои родители разрешат, на что я очень надеюсь, мы как-нибудь съездим туда на экскурсию. Вот этот город построен по астрологическим канонам. Но у нашего народа практикуется своя магическая наука - система 12 звёзд, которая соединяет в себе нумерологию и астрологию. Именно по ней мы сейчас и проведём расчёт...
    Преподаватель достала вполне обычный блокнот и стала записывать так, чтобы Кирилла могла видеть.
    - Итак, ты родилась четвёртого апреля. В этот день День Рождения ещё и у Мирабель Дагон-Крэйл, это правительница Иерихонского Союза, соседней страны. Раз тебе восемь лет, то 04.04.2011. Первое важное для нас число - число твоего рождения. То есть - 4. Четвёрка у нас связана со Школой Воздуха. Возможно ты захочешь освоить Холод. Ну или Воздух, Газ, Электричество, Эфир, Магнит, Звук...
    - А если число больше двенадцати? - спросил Йенс, который тоже решил послушать.
    - Если больше 12, то отнимаем 12. Если всё равно больше, то опять отнимаем... - объяснила Айога, - Второе важное число - сумма всех цифр даты твоего рождения. Ты ведь умеешь считать? 4+4+2+0+1+1 = 12. Двенадцать это число Школы Идеи. Судьба, Карма, Отражения, Время, Слово, Знак и Цифры. Так что, возможно, заразишься от меня нумерологией и тоже будешь делать подобные расчеты. И последнее важное сейчас число - отдельно приведённые к 12 число, месяц и год рождения. В твоём случае результат будет такой же, как и со Вторым Числом - Двенадцатая Школа. Такое бывает нередко, но у некоторых магов Второе и Третье числа не совпадают. Ну, поняла хоть что-нибудь?
    - Попробую и я ответить на твои вопросы! - вновь взял слово Йенс. - Итак, представим себе магию, как искусство воздействия на окружающий мир. Энергетик использует для этого особую энергию - ману, которая содержится в его организме и в организме многих существ. При помощи маны энергетический маг взаимодействует с окружающими энергиями, из которых, собственно, и состоит мир. Мне говорили, что ты немного умеешь манипулировать льдом - вот это энергетическая магия. Про неё мы ещё обязательно поговорим подробнее... Ритуальный маг использует несколько другой способ взаимодействия с энергиями, имеющий более сложную и многосоставную структуру. Ритуалист совершает различные действия, обряды и с их помощью запускает желаемые магические процессы... Вербальный маг использует для этого слова, специфические заклинания. Мана, впрочем, тоже обычно используется и там и там, но как вспомогательный инструмент... Опять слишком много терминологии? Отвечая на твой второй вопрос... Да, ты сможешь стать кем-то большим, если постараешься! А Архидемон Аббадон Кхаар, хм...
    - Это такой не очень хороший дядя, который когда-то пытался получить огромную силу и  чуть не разрушил Мир Магии. Подробнее господин Йенс расскажет тебе о тех события на уроках Истории... - подсказала Айога.

    0

    8

    -Вау! Цифры и всё остальное это так интересно,- воскликнула девочка,- да я уже умею считать, тяжёлая математика мне даётся…Тяжело, однако я стараюсь. Просто мне казалось, что математика — это так скучно, однако если с её помощью можно узнать так много, то она и правда становиться интересной,- девочка немного смутилась и задумалась, кода услышала вопрос.
    - Опять слишком много терминологии?,-этот вопрос бы логичным продолжением предыдущего,- Ну, поняла хоть что-нибудь?
    Бровки девочки забавно нахмурились и она начала перебирать в голове всю полученную информацию и теперь всё и правда складывалось в её голове в полноценную картину, та закивала головой.
    -В принципе я немного со всем разобралась,- Кирилла встала и выдохнула,- в нумерологии значит, каждая цифра, что-то обозначает… Четыре это воздух, двенадцать идея: интересно будет в процессе узнать значение всех цифр в нумерологии и всё остальное. С магией всё стало немного тоже проще: значит энергетический маг берёт силу от всего вокруг- воздух, огонь, вода, манна, холод и так далее; ритуалисты у них всё сложно…Хмм можно сказать, что они комбинируют энергетическую и вербальную магию, приправляя всё это своими ньюансами. Интересно- получается вербальная и энергетическая магия, это более простой, но в грамотных руках возможно, более эффективный инструмент, а ритуалист это изыскано, но возможно не так уж и нужно…Всё ещё сложно, но я разберусь. В вербальной магии колдуют словами и движениями, так? Архидемон Аббадон Кхаар, это сложный аспект истории о котором мы поговорим дальше на уроках истории… Похоже, что из всего этого надо вынести вывод, значит опираясь на мой природный лёд и цифру воздуха идеальным исходом будет лёд… Но и аспкты цифры двенадцать мне тоже интересны, так что пожалуйста учитель Айога, научите меня и нумерологии тоже. Так же мой лёд идеально сочетается с энергетическим типом, я буду рада этому обучиться учитель Йенс. Однако, я хотела бы чтобы вы научили меня ориентироваться и в других типах магии…если можно, всё это в новинку для меня, и я хочу познать всё о чём вы мне рассказали, я бы хотела жить долго и за эту долгую жизнь познать всю магию и жизнь без исключения, и из всего этого у меня вытекает одна просьба…
    На секунду показалось, что у девочки затряслись ресницы, но она выдохнула и сжала руку в кулак.
    -Как видите моя жизнь не очень то и насыщенна и поэтому я и правда хотела бы посмотреть на город Констэлласьон, а также я хотела бы узнать всё о природе Мира Магии и его истории. Я была бы рада увидеть другие города и людей…
    Наконец девочка скромно улыбнулась.
    -Ну как я молодец?,- Спросила Кирилла, подняв глаза на учителей и ожидая, что они продолжат делать дальше.

    0

    9

    - Молодец, суть ты уловила! – согласился Йенс, в принципе признавая, что для своего возраста Кирилла весьма сообразительна, - Однако, пара важных поправок. Во-первых, Холод и Лёд это разные энергии, хоть и близкие. Холод это пониженная температура. Лёд же представляет собой замороженную воду и относится к Школе Воды.  В какой-то степени его можно рассматривать как производную Воды и Холод. Лёд, безусловно, холодный. Но, не всё, что холодное – Лёд.  Мы будем рассматривать разные магические школы и дисциплины, и обсудим все подобные вещи. Во-вторых, ты права относительно того, что в большинстве случаев ритуалистика не столь уж нужна и эффективна. Маг-Энергетик, скорей всего, без особых проблем одолеет Мага-Ритуалиста в бою. Но возможности ритуалистики шире, в сложных случаях она может быть весьма полезной.  Энергетик действует прямо, а ритуалист долго готовится и идёт более хитрыми путями. Если прямой путь открыт, всё это не имеет смысла. Но вот если прямой путь закрыт, то полезно будет знать обходные… Я не призываю тебя усиленно изучать ритуалистику, но и не стоит думать о ней пренебрежительно…
    Для первой встречи с учителями информации, наверное, было уже достаточно. Это был даже не полноценный урок, а скорее вводная беседа. А вот дальше преподавателям предстояло составить своеобразное расписание занятий. Йенс взял на себя предмет, который он назвал «Общая Теория Магии» и Историю. Айога же больше отвечала за практическую часть магической подготовки и Естествознание. Ну и Нумерологию, раз Кирилла заинтересовалась. Нужно было выбрать удобное время для всех этих уроков, так чтобы это не мешало другим занятиям девочки. Ну и обсудить возможность экскурсий. И тут уже нужно было договариваться с родителями.

    0

    10

    -Хорошо, я буду слушать и изучу всё!,-воодушевлённо сказала девочка и попрощалась с учителями после чего удалилась со своей личной служанкой в детскую комнату и начала использовать своё детское время, для несомненно важных детских дел. Она побродила по комнате и немного покрутилась рядом с куклами, однако скоро потеряв интерес, Кирилла немного полистала огромную приключенческую книгу, которую ей привёз отец, он купил её в далёких землях в столице элементалистов, в городе Э, по крайней мере ей сказали именно так. Она даже не понимала язык на котором была написана эта книга, но в ней было много страниц и на множестве из них были невероятные красочные иллюстрации. Девочка прошла чуть дальше и села в кресло качалку: расслабившись и уставившись в огромный том, она давно придумала свой сюжет опираясь на картинки, как ей казалось книга рассказывала о мальчике в которого никто никогда не верил, однако он собрался с духом и отправился в путешествие. В котором стал настоящим рыцарем и встретил множество врагов и друзей, картинки были так хороши и многогранны, что с каждым новым прочтением история наполнялась новыми подробностями.
    Однако сейчас даже хорошая книга не могла отвлечь её от раздумий: ведь в данный момент Кирилла сама чувствовала себя таким мальчиком, а её учителя это были ворота в страну чудес, но всё, что сейчас девочке лишь оставалось- ждать, медленно проваливаясь в сон…

    0

    11

    Пока Кирилла отдыхала и спала, учителя успели побеседовать с её родителями и разобрать различные нюансы предстоящего обучения.
    В общих чертах расписание сводилось к тому, что два дня в неделю с девочкой достаточно плотно занимается Йенс, два дня Айога, так чтобы друг другу они не мешали.
    Один день преподаватели вмести организуют какую-нибудь познавательную экскурсию, к которой могут по желанию присоединяться родители или слуги. В ближайшее время планировалось посетить крупные города Страны Элементалистов: не столь уж примечательную, но вполне подходящую для первого выезда, Марраскуулу, астрологический Констэлласьон и столицу - Город Э. Всё это, быть может, находилось и не близко, но учителя наверняка знали быстрые способы перемещения. Как-то ведь они должны были наведываться в Заснеженные Башни.
    Ещё два дня в неделю оставались условно свободными и предназначаются для других занятий и отдыха. Так как Кирилла не посещала школу, нужно было ещё позаботиться об общем образовании. Для своего возраста девочка, возможно, знала уже немало и даже превосходила по уровню многих учащихся начальных школ, но в перспективе ей нужно было получить полное среднее образование, аттестат зрелости, а Йенса и Айога пригласили всё-таки не для того, чтобы решать с Кириллой квадратные уравнения и изучать грамматику.  Преподаватели брали на себя именно то, что касалось магического развития.
    Йенс, возможно забегая далеко вперёд, заговорил даже о выборе ВУЗа для Кириллы и предположил, что это будет Университет Магов - наверно самое престижное и знаменитое учебное заведение Мира Магии. Он и сам его закончил, так что знал, что к чему, и что придётся хорошо подготовиться, чтобы туда попасть и пренебрегать уроками не стоит.
    Беседа получилась достаточно долгой и насыщенной, но вроде как по всем пунктам более-менее договорились. Так как Кирилла спала, будить её не стали, но было ещё не так поздно.  Преподаватели остались на ужин, потом Айога собиралась домой. Уроков с ней в ближайшие два дня не планировалось, а у девушки были какие-то свои дела. Йенс же на ближайшие дни оставался в башне, завтра он должен был рассказать Кирилле об основах магии и об истории мира...

    0

    12

    Кирилла проснулась от лёгкого прикосновения, рядом с ней стояла служанка-настало утро.
    -Сегодня важный день госпожа, ваш первый урок. Я приготовила новые вещи на сегодня, ну что приступим юная леди?
    Девочка потянулась и сбросила с плеч старое платье отправившись умыться, служанка набрала воды приемлемой по температуре, Кирилла залезла в ванну и начала мыться, в то время девушка ухаживала за красивыми длинными волосами маленькой хозяйки. Спустя пол часа служанка помогла девочке вылезти из ванны и отёрла её мягким полотенцем, после она достала несколько новых платьев и посмотрев на девочку произнесла.
    - Это лучшие, что я подобрала, ведь это важный день. Можете выбирать не торопясь у нас ещё много времени, а вы должны быть на высоте,- мягко улыбнувшись сказала горничная. Девочка осмотрелась, надула губки и задумалась. Наконец она выбрала красивое тёмносинее платье, украшенное бриллиантами, и её повели в комнату, переделанную под класс. Она пришла первая и осмотрела помещение, тут ещё не появились никакие пугающие и захватывающие вещи, однако сам факт того, что скоро в этом классе будут делать, предавало комнате таинственности…Такой же таинственной была её собственная комната, в которой могущественные маги совершили безумные ритуалы, в ходе которых появилась она. Ей осталось лишь благодарить их с определённой точки зрения, с той точки зрения которая иногда пугала её. Если бы однажды один безумец не провёл свой безумный опыт, она бы не появилась на свет…Однако они там, где бы они не были, а она там, где была она. На самом деле это весьма просто даже для ребёнка, дверь открылась и девочка обернулась улыбнувшись.
    -Рада видеть вас учитель.

    0

    13

    - Доброе утро, Кирилла! – ответил на приветствие Йенс. Его наряд сегодня тоже был выдержан в сине-голубых тонах. Преподаватель был одет достаточно изысканно, так что не возникало никаких сомнений относительно его благородного происхождения и достойного положения, но в то же время как-то старомодно, в средневековом стиле и чем-то напоминал сказочного героя. 
    В комнате для занятий, кстати, тоже не нашлось никакой техники или чего-то слишком современного.  Даже книги здесь лежали старые, чуть ли не рукописные. Хотя, определённый консерватизм в стенах Заснеженных Башен и без того ощущался, так что сложно было понять, оформили ли комнату для занятий в традиционном стиле по просьбе преподавателя или же просто так вышло.
    - Итак, сегодня мы попробуем перенестись в прошлое. Не буквально, конечно. Хотя, может и до путешествий во времени когда-нибудь дойдёт… - хмыкнул Йенс, располагаясь за столом, который предназначался для учителя. Обстановка кабинета его не особенно занимала, возможно он уже побывал тут накануне и успел осмотреться.
    Кирилле преподаватель протянул толстый учебник по истории Мира Магии. Классическое издание, по которому занимались практически во всех школах, уже многие поколения. Одним из авторов являлся знаменитый историк Пант Рэй.
    - Заучивать всё это не требуется, здесь много справочной информации. Ты сможешь заглянуть сюда, если захочешь что-то разобрать подробнее…  - пояснил Йенс, опасаясь, что размеры книги напугают девочку. Он немного подождал, пока ученица рассмотрит учебник и только после этого приступил непосредственно к уроку.
    - Возможно, ты ожидала, что мы начнём с магической теории, а не с истории, но на данном этапе всё так тесно переплетено, что лучше рассмотреть всё вместе! – пояснил он, - Существует множество разных миров. Наш Мир Магии – один из них. Есть ещё, например, Земля. Мы с ней довольно тесно связаны и оттуда часто что-то к нам приходит, особенно из элементов культуры, а то и жители переносятся. Мы пользуемся земным календарём, вот… Другие миры нас сейчас не особенно интересуют. Просто представь, что они есть где-то. Наш Мир Магии сравнительно молодой, есть миры гораздо старше. Когда-то тут ничего не было, но потом появился Первородный Хаос. О его природе до сих пор ведутся споры. Некоторые считают его этакой личностью, магом, некоторые – божественной сущностью, некоторые просто смесью энергий. Со временем ты, вероятно, составишь своё собственное мнение относительно Первородного Хаоса, а пока просто знай, что он есть, он разумен и обладает огромным могуществом. Принимать он может разные обличья, но одно из любимых – женщина, наполовину ангел, а наполовину демон. Вон в учебнике есть картинка. И Первородный Хаос чаще всего примерно так изображают.  Так вот, среди множества миров нашелся Первородный Хаос и решил создать свой собственный мир – Мир Магии. По легенде начал он этим заниматься 2 августа и потому 2 августа – главный праздник Мира Магии – День Мира Магии. Первородный Хаос виртуозно управлял разными  энергиями: огнём, водой, воздухом, землёй и многими другими, и с их помощью создал мир. Тогда это была небольшая пустая планета с одним материком, но вполне пригодная для жизни. Энергетический фон нового мира получился своеобразным, позволяющим сравнительно легко управлять энергиями и творить энергетическую магию. Другие подобные миры существуют, но они – редкость. В большинстве миров энергетический фон не позволяет так свободно использовать магию, и там часто нужны выдающиеся способности, чтобы через этот фон как-то пробиться и хоть какие-то заклинания применить. Думаю, ты знаешь, что плавать легче всего в солёной воде. Вот Мир Магии – этакое море с солёной водой, а маги – пловцы.  Есть миры – пресные водоёмы, в которых плавать можно, но тяжелее. А есть – всякие вязкие и тягучие жидкости, где плавать практически невозможно… Первородный Хаос оставил Мир Магии незаселённым. Но местная атмосфера очень скоро привлекла разных гуманоидов из других миров. Много среди них было магов, которые понимали, что здесь отличная почва для развития их магического потенциала. В те времена магия была куда менее развита. Населившие мир маги в общей сложности умели управляться только с тридцатью дисциплинами. В современной же магической системе восемьдесят четыре дисциплины. В те времена один маг не мог освоить больше двух дисциплин, хотя сейчас это уже абсолютно не проблема. Но сейчас мы будем играть в древних магов по их правилам! Итак, мы с тобой начинающие маги. Ты немного владеешь Льдом. Я тоже владею Льдом, и ещё Временем! Мы узнали про новый Мир Магии, который уже стал популярен в магических кругах, и решили тоже попытать здесь счастье! Вот мы нашли портал, который нас перенесёт в Мир Магии! Готова?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вуньо Лен » Заснеженные Башни


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно