СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Блок Третий [Жерицана] - Задание для команды Айрмага


    Блок Третий [Жерицана] - Задание для команды Айрмага

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Команда Айрмага попадает на Северные Острова Страны Элементалистов (регион Соуло Амт), где им будет необходимо спасти жертв сумасшедших ученых. Здесь довольно холодно, валит снег (команда предварительно предупреждена о погоде и обеспечена зимней одеждой), могут водиться опасные существа. В распоряжение команды предоставлен небольшой корабль, который может использоваться для передвижений между островами, чтобы можно было погреться внутри и для выполнения задания в целом (управлять кораблём нужно самим, но это не трудно). У команды есть  десять ампул антидота, один тест на вирус, ключ от браслетов испытуемых (многоразовый, подходит ко всем браслетам). Возможно, где-то на островах есть ещё подобные предметы, их можно искать и собирать. После введения антидота испытуемый или персонаж излечивается, однако засыпает до конца испытания.
    На островах обосновалась группа сумасшедших ученых, которые решили провести испытания некого магического вируса. Вирус поначалу никак особо не проявляется, и только потом начинает влиять на психику, в результате чего зараженный становится сильнее, но начинает вести себя не совсем адекватно. Персонажи, которых ранее покусали зомби, по каким-то причинам после лечения от зомби-вируса имеют небольшой иммунитет к этому вирусу и не заболевают им по прибытию на острова (Малас, Проспэро, Ялуэр, Клеарн), а вот Икс и Эксплора рискуют заболеть при контакте с зараженными.  В дальнейшем иммунитета остальных тоже может не хватить - им вирус может быть передан путём магического воздействия (если зараженный маг успешно наложит на персонажа какое-либо заклинание, попадёт магическим снарядом и т.п.).
    Среди испытуемых представители разных рас. Они предоставлены сами себе и выживают, как могут. Но на испытуемых надели специальные браслеты, мешающие им покинуть территорию островов или же добраться до базы ученых. Сложность ещё заключается в неадекватном поведении самих испытуемых. За прошедшее время они переругались друг с другом, разбились на несколько маленьких лагерей и выживают, как могут  в жестких северных условиях. Испытуемые могут нападать друг на друга, на персонажей, пытаться отнять какие-то вещи, захватить корабль и т.д. Убивать испытуемых нежелательно.
    Ученые, вероятно, будут не в восторге от попыток освободить подопытных, если заметят что-то подобное. В этом случае они попытаются пленить или же убить персонажей. Если убить всех ученых, будет мощный импульс, который гарантированно заразит всех вирусом, но при этом и все браслеты будут сняты с испытуемых, а персонажи смогут найти много антидота на базе.
    Задача персонажей – освободить и вылечить не менее десяти подопытных, а затем вывезти их с островов. При этом персонажи не должны привезти с собой вирус (зараженные испытуемые или персонажи не должны покидать остров). Выжить и выбраться с островов должен как минимум один здоровый персонаж.
    http://s5.uploads.ru/t/maBe2.jpg

    0

    2

    - Мы могли обойтись и без тёплой одежды... - скрестил руки на груди Проспэро, когда увидел, что вся команда облачена в зимние наряды. - Вы прекрасно помните, как в том задании Вторника я никому не дал замёрзнуть...
    - Не бурчи, - дёрнула плечом Икс, рассматривая корабль. - Нам тут десяток подопытных предстоит спасти - ты можешь спасти от холода их... Полагаю, управление снова на мне?
    - Раз у тебя получалось справляться с этим раньше - почему бы не применить отработанные навыки и теперь? - хмыкнул Ялуэр. - Давайте вот как поступим - ампулы антидота и тест на вирус я уберу в свой Контейнер. Нам предстоит много путешествовать и немало драться - будет плохо, если драгоценные ампулы пострадают... (предмет: Контейнер - использован).
    - С заражёнными мне лучше не контактировать напрямую, но я могу справляться с их эмоциональными перепадами, - сообщила Эксплора. - Так что мне будет лучше остаться на корабле с Икс.. Ялуэр, отдай мне Контейнер - если вдруг нас заразят, то мы сразу сможем вылечиться.
    - Значит, нам, вирусостойким, вчетвером предстоит высаживаться на острова? - смекнул Малас. - Хорошо... Постараемся отлавливать пострадавших и притаскивать на корабль живыми. Здесь будем их лечить, хе-хе...
    - С тебя и Проспэро - основной урон. Я буду подлечивать и ставить щиты, - сощурилась Клеарн. - Ялуэр - по ситуации... Возможно, тебе потребуется копировать умения Икс и Экспоры, которых с нами рядом не будет.
    - Раз все определились с ролями - давайте грузиться на корабль и отправляться к первому острову, - махнула головой Икс.

    Команда прибыла к первому острову довольно благополучно - удалось причалить к практически пустынному берегу, где не поджидали опасности... Для того, чтобы войти во вкус испытания, это было важно. Икс и Экспора с ампулами остались на корабле - первая стала создавать металлические цепи и кандалы на будущее, а вторая - вошла в режим исследования местности и стала с помощью энергии нервов изучать окружающую территорию.
    - Если идти прямо и свернуть чуть левее - можно попасть в лагерь с подопытными... Учёных на горизонте не вижу, но это не означает, что их нет... - сообщила Рэй.
    - Хорошо, идёмте... Постараюсь сделать пару гранат по дороге, вдруг придётся драться с толпами... - нахмурился Вэрмис.
    Малас, Проспэро, Ялуэр и Клеарн выдвинулись в направлении, указанном Эксплорой. Компания была довольно приметная, но без Юста маскироваться тут особо никто не умел... Оставалось надеяться, что прямой конфронтации удастся избежать.
    Четвёрка подобралась к лагерю со стороны скальных выростов - это позволяло максимально долго оставаться незамеченными. Они увидели, как вокруг костра собралось восемь гуманоидов, среди них - двое детей...
    - Давайте вычислять - чьи это дети... - хмыкнул Малас.
    - Зачем? - изогнул бровь Ялуэр.
    - Детей и родителей оставим в лагере. Утащить сразу всех вряд ли сможем, а разделять семьи - жестоко, - пояснил Вэрмис.
    - Хорошо, я как полукровка в этом разбираюсь неплохо, - кивнул Шайд. - Первый ребёнок - смесь Роанита и Корапта. Визуально это выглядит, как будто у него два отца, но по факту - Корапт обоеполый, и мог родить...
    - Можешь не продолжать, все поняли, - перебил Сциента Проспэро. - А что насчёт девочки?
    - Она - Ёнарр с Орком, её мать и отец сидят напротив, - сообщил Ялуэр. - Итого - шестерых гуманоидов мы не трогаем. Трогаем Нага и Трясинщика.
    - Итак, что дальше? - спросила Клеарн.
    - А вот что, - Малас не мешкая забросил гранату прямо в костёр. На секунду показалось, что Вэрмис решил поубивать жителей лагеря, но когда граната разорвалась в форме усыпляющего газового облака, действия мужчины стали более понятными.
    - Проспэро - тебе дышать не нужно. Иди туда и вытащи шестирукого и того что в маске! - скомандовал Малас.
    Хэнсонг слетал в лагерь, схватил нужных гуманоидов, и направился обратно. Одного потащил на себе, другого - скинул на плечи Маласа, и четвёрка направилась было обратно... Но не всё оказалось так просто.
    Оказалось, что за лагерем наблюдали учёные, и как только команда Айрмага попыталась утащить пару жителей - вооружённые огнестрельным оружием гуманоиды в масках Чумных Докторов преградили им путь.
    Клеарн выпустила Звёздный Луч, поразив сразу всех, Проспэро выстрелил холодоплазменным потоком из груди и заморозил одного, Ялуэр скопировал Лунное Крыло Клеарн и закрылся вместе с Маласом от нескольких выстрелов. Далее Проспэро перевёл луч на остальных и, когда все враги были заморожены, компания продолжила путь.
    - Что вы делаете... Куда вы нас тащите... - сонно пробормотал Наг, приходя в себя. - Отпустите меня!
    Гуманоид стал брыкаться и пытаться всеми шестью руками повалить Маласа, а понимая, что тот сильнее, вгрызся зубами к его шею... Трясинщик, благо, оказался менее стойким, и всё ещё был без сознания.
    - А ну прекрати дрыгаться! - Малас рассерженно заехал затылком по лбу Нагу, вновь вырубая его. - Дьявол, меня снова пытались заразить... Не знаю, на сколько хватит моего иммунитета, но пока попробую продержаться так!
    Когда гуманоидов притащили на корабль - Икс и Эксплора ввели им им антидоты, после чего те гарантированно уснули надолго. Малас от медицинской помощи отказался, хотя одну ампулу ему на всякий случай дали. Ещё выяснилось, что пока четвёрка гуляла - на корабль пытался проникнуть один учёный, но девки вовремя его обнаружили и связали по рукам и ногам заготовленными цепями.
    - Сциент... Печально видеть, как представители моей расы творят дичь... - огорчённо промолвил Ялуэр, разглядывая пленника.
    - Дичь получилась, когда твоя мамаша нагуляла тебя невесть где... - оскалился учёный, с презрением глядя на полукровку.
    Шайд скопировал магию боли Маласа и, направив руку на Сциента, начал пытать его.
    - О, это в тему! - обрадовалась Эксплора. - А то он всё информацию выкладывать не хотел, так пускай запоёт под пытками!

    Икс направилась к другому острову, координаты которого под пытками выдал учёный. Так же он сообщил, что там происходит противостояние двух лагерей - мутировавшие Найты ведут ожесточённую войну с мутировавшими Адамантами.
    - Война природы и прогресса, - подметил Малас, держась за шею. - Будем выбирать сторону или постараемся спасти обоих представителей?
    - Лично я - за природу, - высказалась Клеарн. - Думаю, Эксплора меня поддержит...
    - Я бы всё-таки поддержал прогресс, - задумчиво протянул Проспэро. - Ручаюсь, Икс - тоже.
    - Мне всё равно, - пожал плечами Ялуэр. - Малас, а тебе?
    - Среди противоборствующих сторон я всегда предпочитал думать о себе, - ответил Вэрмис. - Так что - и мне плевать.
    - Значит, пускай Клеарн наведается к Найтам - те должны быть благосклонны к женщинам, - сощурилась Икс. - Проспэро и Ялуэр - вы идите к Адамантам. Малас - останешься здесь, мне твой вид не нравится.
    - Малас может нас заразить, - подметила Рэй. - Пускай патрулирует снаружи корабля. С этим что делать?
    - Он тоже может быть инфицирован, - подметил Вэрмис. - Заберу его с собой, чтобы не было скучно... Пойду, поищу лагерь учёных - попытаюсь обменять пленника на что-нибудь полезное!

    Итак, высадившись на второй остров, команда вновь была вынуждена разделиться. Клеарн на сей раз предстояло идти одной, но она обладала универсальным набором умений, так что в неё все верили. Проспэро нуждался в прикрытии, и Ялуэр мог его организовать. Что касалось Маласа - его авантюра с выкупом могла провалиться, но терять было особо нечего - вирус уже начал активное действие, и в скором времени иммунитет мог сдаться...

    Ангел явилась на помощь двум Найтам, когда тех взяла в кольцо дюжина Адамантов. Спустившись с небес, девушка окружила себя и одноногих дев лунным щитом, защищаясь таким образом от лазерных атак...
    - Кто ты и что тебе нужно? - нахмурилась одна из Найт. - Зачем ты защищаешь нас?
    - Вы - больны, но я могу вам помочь, - ответила Клеарн. - Но только если вы пойдёте со мной...
    - Как мы можем доверять тебе? Мы доверяли Учёным Девам, но они испортили наши тела... Хотя обещали помочь в этой войне! - прорычала вторая Найта.
    - Война - не для вас. Вы должны жить в лесах и оберегать природу... Зачем вам эти ледяные острова? - улыбнулась Клеарн.
    Харизма девушки не заставила ждать себя слишком долго - Найты вроде как начали ей доверять. Клеарн прицелилась и, зарядила Звёздным Лучом, который пронёсся по глазам каждого Адаманта, ослепив их.
    - Быстрее, уходим! - Ангел сотворила Лунное Крыло и, обняв девушек, улетела вместе с ними в сторону корабля...

    Тем временем Проспэро и Ялуэр встретились с компанией Адамантов, которая вышла на разведку. Красноречием парни особо не славились, поэтому уговорить одноглазых просто пойти с ними оказалось проблематично - речи были восприняты в штыки, и прогрессивные гуманоиды начали атаку.
    - Вот блин, - чертыхнулся Шайд, закрывая себя и напарника Лунным Крылом Клеарн. - И что теперь?
    - Они не особо боятся холода... - подметил Проспэро. - Заморозить их не получится, но... Послушайте, ребята, вам нужна эффективная плазменная технология для борьбы с Найтами? Я могу обучить вас...
    Адаманты прекратили атаку и задумчиво переглянулись.
    - Представителей нашей расы не отдадим, но можем выдать трёх пленных Найт взамен на технологию и... тебя. Ты останешься с нами на острове, и никуда не уйдёшь отсюда, до последнего будешь на нашей стороне. Тогда - по рукам, - выдвинули условие Адаманты.
    - Годится, - без раздумий ответил Уранеанец, хотя Ялуэр уже собирался что-то возразить.
    Ребята прогулялись до лагеря, где Адаманты вывели трёх обессилевших Найт и швырнули перед Ялуэром. Проспэро они подхватили за локти и начали уводить...
    - Сделка есть сделка - не пытайтесь меня спасти. Утащи Найт на корабль, сейчас это - важнее... - закрыл глаза маг холода.
    Шайд проводил товарища озадаченным взглядом, а затем перевёл взор на Найт.
    - Я, знаете ли, не силач какой-нибудь, чтобы всех утащить... Мне бы тут не помешали умения Эксплоры... - краем рта улыбнулся Ъльбиозо.
    Парень скопировал нервную магию Рэй и воздействовал ею на дев, заставив их подняться на ноги и скакать вперёд независимо от количества имеющихся сил. Одна их Найт в это время даже оставалась бессознательной. Но, так или иначе, увести пленниц парню удалось - благо, никакие учёные не пытались ему помешать...
    Икс и Эсплора оказали своевременную помощь приведённым Найтам - все пятеро дев были обеззаражены и уложены в специальном отсеке.
    - Семеро из десяти - отлично... А где Проспэро? - спросила Икс.
    - Проспэро к нам не вернётся, - вздохнул Шайд и пояснил всю ситуацию. - Меня больше волнует вопрос - где Малас?
    Вэрмис в скором времени вернулся, правда, узнать его было уже почти нельзя - глаза мужчины полыхали безумными отблесками, рот искривлялся в неестественных ухмылках, но ещё сознательная часть Вэрмиса привела его к союзникам.
    - Мне довелось обменять пленника на информацию о третьем острове... Держите... - мужчина швырнул какой-то блокнот Клеарн. - А теперь - убирайтесь! Скоро учёные выйдут на патруль местности, и найдут вас! Я останусь здесь... Мне не прийти в себя...
    - А ну прекращай! - Ялуэр подкрался к Маласу сзади и, вытащив из его кармана антидот, ввёл его в шею Вэрмиса. - Одного уже оставили, ты так просто не сольёшься!
    - Дьявол, Шайд! - нахмурилась Икс. - Теперь у нас два антидота, а трёх подопытных необходимо спасти! Думай головой прежде, чем что-то делать!
    - Всё в порядке, - хмыкнула Клеарн, листая блокнот. - Если верить записям - на третьем острове есть ещё образцы антидота... Но миссия предстоит непростая.
    Малас слёг без чувств, Ялуэр героически дотащил его на корабль, после чего Икс стала отчаливать.

    - Хвалёная защита от холода осталась у Адамантов... Найты могут замёрзнуть, если долго будут лежать на корабле! - хмыкнула киборгша. - Я постелила им свою куртку, ибо сама не особо мёрзну, но вряд ли этого хватит...
    - Давайте развернём палатку Амартиаса, - предложила Эксплора. - В ней довольно тепло, и спасённые точно не околеют.
    - Придётся, - кивнула Клеарн, копаясь в вещах. Маскирующая Палатка - предмет использован.

    Пока ребята перетаскивали спасённых гуманоидов и Маласа в Палатку Греха, Икс прибыла к третьему острову... Где команду Айрмага уже поджидала компания учёных, которая не поленилась сразу открыть огонь.
    - Ого, да у нас течь! - закрывая пробоину магией металла, хмыкнула Икс. - Все - выметайтесь с корабля и замочите этих гадов! Я останусь здесь, и буду следить за спасёнными... И чинить корабль по мере возможности.

    Эксплора, Клеарн и Ялуэр выскочили навстречу учёным и вступили с ними в ожесточённый бой. Засверкал Звёздный Луч Клеарн, вслед за ним - Звёздный Луч Ялуэра, затем Эксплора начала выводить из строя врагов магией нервов... Шайду попали в плечо, Рэй - в ногу, и только Клеарн пока оставалась не заражённой.
    - Так... Тут есть лаборатория, где держат нескольких испытуемых... Вам предстоит пойти на передовую и отвлечь внимание на себя, а я тем временем попытаюсь пролезть вовнутрь и спасти их... - хмыкнула Клеарн.
    - То есть, мы для тебя - живой щит? - рассмеялся Ял. - Что ж, это - оправданно в некоторой степени...
    - Ты знаешь, что я сама могу быть щитом когда нужно, - попыталась оправдаться Клеарн. - Но вас заразили, и теперь распределить наши ресурсы так - целесообразнее...
    - Хватит трепаться - идёмте уже в лабораторию! - воскликнула Рэй.
    Эксплора и Ялуэр наперегонки направились к главному входу в большое зловещее здание, а Клеарн решила облететь его справа и залезть с крыши. В общем-то, план был довольно успешный - когда Рэй и Шайд стали мельтешить перед глазами охраны и всячески издеваться над ней - большая часть внимания учёных сфокусировалась на непрошеных гостях, в то время как Клеарн нашла люк в крыше здания и пролезла вовнутрь...
    Сначала Ангел попала вроде как в вентиляционный отсек, через него - в какие-то хранилища. Покопавшись в ящиках, девушка нашла ещё десяток антидотов, спрятала их в Контейнер, который предусмотрительно забрала с собой, и направилась искать отсеки с подопытными.

    Повозиться с противниками пришлось, но Звёздные Лучи сделали своё дело - всё-таки большая часть стражей лаборатории сейчас бегала за Эксплорой и Ялуэром, а внутри оставались относительно беззащитные работники. С подопытными было несколько легче - вновь включилась харизма, и пламенные речи прекрасного Ангела внушили трём гуманоидам, что она - их спасение. Среди них был один Арат - это оказалось очень кстати, так как он умел летать. Было решено ввести антидоты Трайту и Гегрипсу - их можно было утащить на себе, ну а Арату ввести лекарство уже на корабле... Но что-то пошло не по плану.
    Когда Клеарн и Арат выбрались на крышу тем же путём, каким Ангел забралась внутрь, их уже поджидали там десятки учёных... Справиться с ними было практически нереально, а Эксплора и Ялуэр похоже, уже были ликвидированы...
    Помощь пришла откуда не ждали - внезапная бомбардировка ледяными лучами заставила Клеарн вздрогнуть. К крыше лаборатории прилетели Проспэро и Адаманты - как выяснилось, Хэнсонг всё же смог объяснить прогрессивным гуманоидам цель миссии Команды Айрмага, и они решили помочь.
    - Это очень кстати! - воскликнула Ангел, обнимая компаньона. - А теперь - давайте отвезём последних спасённых на корабль...
    - Я всё-таки останусь здесь, - ответил Уранеанец. - Разгромим лабораторию, добудем антидоты для всей расы Адамантов!
    - Вижу, и они приобщили тебя к своим идеям - что ж, это честно, - кивнула Клеарн. - Арат, ты готов?
    - Сознание временами затуманивается, но лететь вроде смогу, - ответил мужчина.
    Пока Проспэро и Ко. зачищали лабораторию, Клеарн и Арат вместе с Гегрипсом и Трайтом улетели в сторону корабля... Где их ждали неприятные новости - группа учёных активно атаковала корабль, а Икс едва успевала защищаться. В общем-то, электричеством она всех повырубала, но само судно оказалось практически неисправным  для возвращения с миссии...
    - Среди нашего инвентаря должна быть лодка Проспэро! - вспомнила Клеарн, вводя Арату последний антидот и выключая его. - Отыщи её, накачаем и поместим сверху палатку!
    - Тут ещё группа бежит... Я прикрою, а ты - спасай всех! - нахмурилась киборгша.
    Деваться было некуда - Ангел развернула лодку (предмет Надувная Лодка - Предмет Потрачен), установила Палатку Амартиаса на неё, надёжно закрепив, перетащила туда сонные тела десятерых спасённых и Маласа, после чего обвязала себя верёвкой Фенестры (Моток Верёвки - Предмет Потрачен), расправила крылья и на своей тяге вывезла лодку с островов... Прибыв на сушу, Клеарн рухнула наземь без сил, но постаралась остаться в сознании, дабы считаться "здоровой" по условию задания.

    0

    3

    После того, как спасённые подопытные и Клеарн были доставлены на большую землю, ими занялись Венона, Вэнс и другие представители Алого Рассвета.
    - Хорошо. Думаю, теперь у нас достаточно информации и прочего, и сможем официально прикрыть эту конторку на днях! - ободряюще сообщила Жерицана. Опять нужно было собрать/воскресить/вылечить многих представителей команды Элефэрии, но похоже Вернер успела предварительно заправиться чем-то алкогольным, так что довольно пофигистично всё это делала.
    - Итак, Белую Карточку в этот раз получает Проспэро! Весьма нестандартный подход, но оно того стоило! - объявила Жерицана, когда всех удалось собрать, - Кормёжка вас ожидает в лагере. Мы с Майком вроде не всю пиццу съели ещё... Он говорит, что новый вариант "четыре сыра" просто отпад! Наши дети в наше отсутствие теперь её так часто заказывают, что семейные скидки у нас что надо, так что ловим момент.  А если пиццы не хватит, то забегайте к нам в лагерь, там точно ещё есть!
    Признаться в том, что капитаны занимались не совсем тем, чего ожидают, пока команды были на испытаниях, Жерицана решила сразу. Всё равно ведь со всеми своими талантами запалят и обнаружат последствия...
    После того, как все были приведены в чувства, Вэнс отвёз представителей Элефэрии в лагерь, а Венона куда-то повезла спасённых подопытных...

    +1


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Блок Третий [Жерицана] - Задание для команды Айрмага


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно