СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Блок Второй [Айрмаг] - Задание для команды Вторника


    Блок Второй [Айрмаг] - Задание для команды Вторника

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Команда Вторника оказывается у входа в Лабиринт без Выхода. Как только она входит внутрь - стенка за ними закрывается, и покинуть лабиринт вплоть до конца испытания станет невозможным.
    Задача команды - добыть в лабиринте семь Грешных Сфер и создать из неё Сферу Хаоса - тогда лабиринт рухнет, и испытание будет завершено. Каждая сфера имеет свой цвет, и соответствует одному Смертному Греху. Красная - Похоть, Оранжевая - Гнев, Жёлтая - Алчность, Зелёная - Чревоугодие, Голубая - Гордыня, Синяя - Зависть, Фиолетовая - Лень. Чтобы получить сферу, кто-то из членов команды должен к ней прикоснуться - тогда грех возымеет власть над прикоснувшимся, и он станет Одержимым, после чего сгинет в недрах лабиринта и начнёт строить козни членам своей команды до конца испытания. Итого - из восьми членов команды семью придётся пожертвовать. Последний сможет собрать Сферу Хаоса и завершить испытание. Лабиринт кишит всевозможными Хаозверями, особенно большие их скопления наблюдаются около каждой сферы. Гибель даже одного члена команды приведёт к провалу, тогда придётся начинать с самого начала.

    http://s5.uplds.ru/svS1M.jpg

    0

    2

    - Вот мы и попали, - заключила Рейина, как только захлопнулась стенка лабиринта.
    - Темень еще та, конечно! Сейчас исправлю, - Исидор зажег шарик мягкого света, стали различимы стены и повороты. - Какой цвет предпочитаете?
    - Тот что выведет нас к сферам я думаю, - пессимистично отозвался Шон.
    - Значит зеленый!
    - Что? - Вромамант совсем не ожидал колкостей в ответ.

    Обсуждать особо нечего, лишь договорились доверять Интуиции Рейины, оставлять на стенах указатели и держатся друг друг друга. Шествие возглавляли Рейина и Исидор, освещающий путь. Шедшие в середине оставляли пометки, стальными палочками, которые любезно сделал Седрик. Замыкающие следили за тем, чтобы никто не свернул не туда.
    По началу все было спокойно, команда уверенно двигалась к первой сфере, как только ее засекла аратка. Вскоре за каждым новым поворотом стали попадаться хаозвери, агарги в основном. Шон не мало знал о хаозверях, так как когда-то практиковал обращение в них. Даже если этих созданий была толпа, Седрик легко разбирался с ними разрядом цепного тока. Можно сделать вывод, что отряд приближался к какой-то сфере. Рейина не могла сказать, к какой именно, все силы уходили на поиск верного пути. Пару раз аратка сообщала о особо сильных хаозверях, тогда команда находила себе укромный тупик, в котором Шон их замуровывал Лавой, чтобы избежать лишней драки. Вот они набрели на квадратную комнату. Избежать драки уже не вышло. Пришлось приложить усилия, чтобы их одолеть,но обошлось без потерь, поддержка прекрасно справлялась со своей ролью. И вот все стояли вокруг сферы... Желтой:
    - Кажется по заданию это сфера Алчности, ну и в целом этим цветом ее обозначают, - сообщил всем Шон. - ну что кто возьмется быть первым?
    - Давайте я, маны уже почти нет, все истратил на этих тварей. - предложил Седрик. - Возьмите катушку с леской ,вдруг понадобится. 
    Всем это показалось разумным. Боевые единицы еще были в команде, а вот терять навигаторов было нельзя. Рейина и Исидор были в приоритете, их пока терять нельзя.
    Седрик накрыл своей ладонью сферу, решимости хватало делать это без каких либо раздумий. Тут же глаза металломанта окрасились в ярко-желтый цвет, без зрачков. одним движением он схватил сферу с пьедестала и побежал в один из входов комнаты. Седрик радостно хихикал и выкрикивал "МОЁ-МОЁ!!!". Раймон не растерялся и поменял сферу на ком грязи, который достался от Лиловоокой (предмет использован).
    Седрик остановился и заметно погрустнел:
    - Но это совсем не ценно! Вы меня обмануть пытаетесь? - в воздухе заискрили молнии, выпускаемые из рук Седрика.
    - Никакого обмана мы ее купили у тебя, вот твое золото! - Исидор протянул ему мешок со звонкими монетами, который все рос и рос.
    Довольный Седрик снова направился в лабиринт приговаривая "Дураки, сфера не стоит так дорого, вот лопухи"
    - Эм... Ися, ты где золото взял, нам же нельзя ничего приносить? - Ави задала вопрос, как только Седрик исчез из поля зрения.
    - Никакого золота и нет, я его придумал, пошлите пока он не понял. Раймон, помести в себя сферу, так надежней. - Исидор передал сферу Энергету. - Потом, когда настанет твоя очередь отдашь все, не забудь. Как же легко обмануть одержимых, их беспокоит только то, что им навязано.
    Команда продолжила прохождение лабиринта. Иногда чтобы дать Рейине передохнуть, команда переключалась на правила прохождения лабиринтов. Их подсказал Исидор, ему как сведущему в информатики приходилось решать такие задачи.  Наиболее популярное правило "Правой или левой руки". Это конечно занимает больше времени, но лучше чем просто стоять на месте и ждать пока тебя съедят хаозвери. Они к слову стали попадаться все чаще. Отбивались все по очереди, чтобы не вышло, что мана подошла к концу у всех. Конечно, если один не справлялся ему приходили на помощь.
    Прохождение уже шло не так быстро, однако в каком-то смысле так даже лучше. От выносливости команды зависел успех прохождения. В конечном итоге набрели на следующую комнату, на входе их поджидали пара хаозверей и Седрик. Его снова удалось увести не причинив вреда - Исидор внушил ему, что на другой стороне лабиринта много драгоценностей и золота. Со зверями вызвались разбираться Шон и Авийра. Они были порождены энергией, а значит Скверна очень не плохо против них работала. Вот и сфера - Оранжевая:
    - Давайте - я! Из-за проклятья моя магия не может причинять вреда. А Гнев вроде как раз про это. - Хонни предложила свою кандидатуру.
    - Гнев по разному может выражаться на самом деле, но звучит разумно. А ты уверена, что не умрешь от болевого шока? От твоих "актов членовредительства" есть отдача и для тебя. Судя по прошлому испытанию. - Ави переживала за жельмиайсу, так как они успели подружится в перерывах между испытаниями.
    - Я уверена, вы найдете способ меня нейтрализовать, прежде чем я наврежу себе, а ну и вам! Заберите предмет, который я принесла, вам нужнее
    Все отошли на приличное расстояние, Хонни стояла у пьедестала, а Раймон готовился выхватить сферу. Жельмиайса обхватила сферу ладонями с двух сторон и ее глаза зажглись оранжевым. Но вместо того, чтобы нападать она со злостью метнула сферу в стену лабиринта. Энергет оторопел от такого, но все же телепортировался на траекторию сферы, поглотив ее своим телом. В комнате заметно похолодало, и стал завывать ветер. На удивление это не приносило никакого вреда, даже иней, покрывший кожу команды был нейтральной температуры.
    - Смотрите-ка, совсем не больно! - Исидор уже обрадовался и совсем ослабил бдительность. В следующую секунду к нему на порыве ветра подлетела Жельмиайса и хорошенько дала киборгу по лицу. От чего тот отлетел к остальной команде. - Ай, а вот это уже ощутимо. Но почему ей не больно от этого?
    - Должно быть Одержимость нейтрализует этот урон или ей просто все равно на это. - Предположила Рейина, опутывая разбушевавшуюся лозой.
    Раймон вырезал пространство, в котором находилась Жельмиайса, отправив ее в подпространство.
    - Это не на долго, пошлите скорей, сфера у меня!
    Следующей на их пути комнатой, была комната со сферой Чревоугодия. Как только перебили хаозверей, принялись обсуждать дальнейшие действия.
    - Ну что кто в этот раз. Конечно плохо, что приходится жертвовать бойцами, но без способностей Рейины к поиску мы просто застрянем тут навечно. Может так оказаться, что ты и будешь их объединять. И того у нас на выбор Шон, Авийра, Элин и Раймон. А ну и я. - Исидор пытался придумать, наиболее удачный вариант. - Элином по возможности надо жертвовать в последнюю очередь, нельзя чтобы хоть кто-нибудь погиб. Как только они получат Раймона им будут открыты все "дороги".
    - Тогда мне нужно будет взять сферу Лени. Чтобы я не начал устраивать тут цветомузыку из порталов. - Раймон включился в рассуждение. - Только скорей всего я проглочу эту сферу, и так легко вы ее не заберете.
    - Ладно, там разберетесь, вот очиститель, а я беру сферу. - Шон отдал колбу и шагнул к артефакту.
    - Ты уверен? А я так хотела по приставать к тебе под властью Похоти. - подмигнула Ави.
    - Ну в другой раз. - усмехнулся Шон и накрыл ладонью сферу.
    Сначала привычно у него загорелись глаза цветом греха, но потом началось нечто странное. Парня начало тошнить скверной, да так обильно, что скоро был залит весь пол комнаты. Раймон телепортировал себе сферу и поинтересовался в рамках ли это одержимости наоборот отвергать пищу.
    - Его тело научено отвергать враждебную магию, но Одержимость сильнее, он просто не справляется. - Ави знала вромаманта вдоль и поперек, так что объяснила это. - Боюсь он потом начнет это все поглощать обратно, не хочу на это смотреть пошлите дальше, если не хотите растворится в этой жиже.
    Заметно обмельчавший отряд побрел дальше. Пару раз они встретили Седрика, в одну из встреч он упер свою катушку с леской, которую отдавал перед прикосновением к сфере. Потом им один раз повстречалась Хонни, но Исидор накрыл всех невидимостью, так что девушка, с затуманенным от Гнева разумом, просто пронеслась мимо. Шона было не видать, но вот лужи Скверны теперь были везде. Попадавшие в них хаозвери становились сильнее и иногда меняли свои особенности. Теперь к боевым единицам присоединился и Исидор. Но он в основном наносил добивающие удары из под иллюзий и невидимости своим световым стилетом.
    Следующей сферой оказалась Синяя Зависть. Пои давались уже сложнее, но терпимо, общими усилиями можно было перебить всех зверей.
    - Чтож маны нет, так что буду я! - Элин шагнул к пьедесталу. - Круг все же возьмите, вдруг я тут все затоплю.
    Констант ткнул пальцем сферу. Почти сразу рядом с ним из водоворотов возникли суммоны, которые копировали внешность оставшихся членов отряда. Копии по началу просто жили своей жизнью, рассматривали себя, но потом заметили оригиналов и что в их настроении изменилось. Без всяких предупреждений они стали нападать. Отряд едва успел забрать сферу и сбежать в ближайший проход уклоняясь от заклинаний суммонов. Оторваться удалось, но вскоре они встретились лицом к лицу с Элином и его дублерами. Сам Элин в бой не вступал, но активно поддерживал свою армию. Пришлось дать ему бой. Хватило одной заряженной сферы Хаоса от Ави, и Элин немного пострадав сбежал залечивать раны. Исидор в шутку поругал девушку, что еще чуток и начинать им все с начала. Отдаленно слышались яростные вопли Хонни, похоже она не могла найти себе жертву и от этого еще больше бесилась. Снова коридоры залитые Скверной. В одном из коридоров увидели Седрика на горе золота, которую он сам и сделал, его решили не трогать, но он сидел на пути к следующий комнате. Пришлось снова пойти на обмен за какую-нибудь иллюзию.
    В следующей комнате на пьедестале была сфера Гордыни. Ее вызвался коснутся Исидор, так как мана у него тоже была истрачена на иллюзии и освещение дороги. Он передал Раймону свой батут и тронул сферу. Только он задел ее, так все в комнате залилось светом, который исходил от киборга. Метис величественно запрокинул голову и снисходительно посматривал на всех:
    - Ваше существование оскверняет мой свет, придется вам сгореть, чтобы понять свои ошибки.
    Температура в комнате заметно возросла, и лучи хакера уже серьезно жгли кожу. Раймон, Ави и Рейина пошли скорее от туда, но Исидор не успокоился и продолжил упрекать их в ничтожности. Ави даже засмеялась, вспомнив анекдот ".. но ты же сам позвонил".
    Исидор шел медленно, так что даже спокойным шагом "черни" им удалось оторваться.
    Следующая комната была не далеко, но в ней было много хаозверей. Ави из последних сил уничтожила и рухнула возле пьедестала:
    - Вот досада, красная и правда для меня уготована. Может я его встречу в коридорах и нам уже не до вас будет. - Ави расхохоталась, хотя это и тяжело давалось. - Монетка - Ваша! Помогите только до сферу дотянутся.
    Раймон подставил ей плечо и помог встать. Ави коснулась сферы и не теряя времени впилась в губы Раймона, а свободной рукой проникла под рубашку. Она уже было дотянулась до ремня, но энергет выхватил сферу и отпрыгнул:
    - Ну кудааа же ты, так все хорошо начиналась. Эй крылатая, не хочешь развлечься? - Ави двумя пальцами и языком показала непристойный жест и захохотала. - Бегите, бегите, я вас всех найду и отым...
    Раймон и Рейина уже не слышали, что она там говорит, так как энергет перенес дуэт в ту часть лабиринта, где они еще не были.
    - Мне что-то даже жалко Шона. - покривилась аратка.
    - Не переживай, они очень тихие, я в соседней комнате живу. - Раймон усмехнулся и застегнул верхние пуговицы своего костюма. - И когда только успела. Пойдем сюда, в той стороне еще одна комната, в которой мы не были. Я в каждой оставлял путевые точки, но там впереди явно комната, но в ней точки нет. Еще я ощущаю там какие-то движения, но не понятно что волнует пространство там.
    - Гранте финалле...
    В комнате в основном были хаозвери, но так же там попались Хонни, Шон и Элин.
    - Мы никак их не одолеем, - сказала Рейина выглядывая из-за угла. - Может ты сможешь ее телепортировать ее сюда?
    - Я могу, но как только коснусь сразу подчинюсь, да и маны маловато.
    - Тогда передай мне сферы, а сферу поменяем с чем-нибудь местами. С тем же кругом например. Как только сфера окажется тут я ее схвачу и улечу от сюда.
    - Давай попробуем.
    План привели в действие. Подмену естественно заметили, и бросились нападать на Рейину. Раймон почти сразу уснул и было начал поглощать в себя сферу, но Рейина выхватила ее лозой и поспешила улетать по пути пытаясь понять как соединить сферы. Энергет погрузивший в сон, своим храпом вызывал искривления пространства лабиринта. Стены, пол и потолок гуляли ходуном, из неоткуда могла появится стена на пути аратки, все что ей оставалось - это маневрировать.
    найдя спокойное место в этом дурдоме она попыталась сложить сферы. Потратив остатки маны Интуиция показала расположение Греховных Царств и у Аратки больше не осталось сил.
    Как только сферы сложились, Рейина от бессилия рухнула на пол, а вместе с ней и стены лабиранта. Теперь все находились словно на водной глади, можно было увидеть всех порабощенных и всех хаозверей. Аратка надеялась ее скоро заберут от сюда, ибо это уже напоминало дурной сон.

    0

    3

    Tuesday написал(а):

    Аратка надеялась ее скоро заберут от сюда, ибо это уже напоминало дурной сон.

    - Браво-браво... - вяло похлопал девушке Амартиас, встречая её на выходе. - Моя утерянная Сфера Хаоса вновь собрана, чудно, ваша команда поработала на славу!

    Демон повертел в руке белую карточку и посмотрел на Аратку, затем снова на карточку, и снова на Аратку...

    - Не. Мне не нравится идея давать карточку только за то, что ты осталась последней, - пожал плечами мужчина. - Думаю, капитан твоей команды оценит этот героизм, а вот я лучше...

    Грех топнул увесистым копытом по земле, призывая всех остальных членов команды... Которые всё ещё были одержимы Смертными Грехами.

    - Эх, нравитесь вы мне такими, не развеивал бы чары... Но правила есть правила, - маг хаоса щёлкнул пальцами и "выветрил" греховные цвета из очей команды Вторника. - Я тут размышлял над белой карточкой и, знаете что...

    Мужчина подошёл к Раймону и вручил заветную карточку ему.

    - Уважаю магию пространства, и её умелое применение на благо всей команды. Хочу видеть тебя в следующих испытаниях... Что до остальных - вам удачи на Колесе Фортуны! Мне вот не повезло, зато поразвлекался с созданием этого лабиринта!

    Грех снова щёлкнул пальцами, создавая портал, ведущий в Лагерь Вторника. Теперь команда могла спокойно отправиться к себе и отдохнуть...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Блок Второй [Айрмаг] - Задание для команды Вторника


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно