СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Центральное Колесо Фортуны


    Центральное Колесо Фортуны

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Меж лагерями команд в дремучем болотистом лесу располагается магическое Колесо Фортуны. Оно не только является символом реалити-шоу, но и выполняет важную функцию - после каждого блока испытаний Колесо отсеивает нескольких членов из каждой команды.

    Команды собираются на Вращение после каждого блока, как только на руках у них всех появляются Белые Карточки. Колесо не способно исключить из шоу тех персонажей, которым они были выданы.

    Вращает колесо Капитан каждой команды. В реале он сам может выбирать, кого исключить из шоу, а в рамках игры это списывается на Волю Судьбы.

    http://s9.uploads.ru/UOSXY.jpg

    0

    2

    Итак, Первый Блок Испытаний был отыгран, и пришло время "судного часа" - несколько членов каждой команды должны были уйти.

    Команда Айрмага прибыла к Колесу Фортуны первой, затем подождала, когда соберутся остальные две.

    - Я хочу поблагодарить всех прежде, чем начну Вращение, - заявил Майк. - Каждый из вас старался в силу своих возможностей, каждый пытался быть в той или иной степени полезным или полезной. Но Судьба не церемонится, и, как бы это ни было грустно, в проекте не может оставаться весь состав команды до самого финала. Туда попадут лишь Избранные. А сегодня - мы расстанемся с двумя нашими товарищами... Но только в рамках испытаний шоу. Так или иначе, они продолжат жить в лагере и помогать нам своим присутствием. Малас, Эксплора - прошу шаг вперед!

    Вэрмис и Рэй шагнули навстречу Айрмагу и показали свои Белые Карточки, Майк начал хлопать - вслед за ним раздались аплодисменты со всех сторон.

    - Поздравляю, вы двое проявили себя наиболее ярко в первых испытаниях, и были заведомо спасены другими капитанами! Для Судьбы вы сегодня - баловни, она гарантированно вас не тронет. Что касается остальных... Я всем желаю удачи. Что ж, приступим...

    Либерт подошёл к Колесу и как следует напряг мускулы, чтобы раскрутить его. С жутковатыми скрипом Колесо Фортуны начало своё вращение, затем на нём появились два загадочных символа... Которые создали проекции на лбы Амартиаса и Юста.

    - Грех, Кландест... Мне очень жаль, но вы покидаете проект, - закрыл глаза Майк.

    - Ничего страшного, мне уже довелось однажды блеснуть в другом реалити-шоу! - усмехнулся Амартиас. - Значит, теперь команда намного сложнее переживёт всяческие лабиринты... Но, я надеюсь, моя Палатка им однажды пригодится. Всех благодарю за весёлое времяпровождение!

    - Судьба помогла мне в первом испытании... - задумчиво промолвил Юст. - Но она не работает безвозмездно. За получение ценной информации я расплачиваюсь своим уходом, это - справедливое решение. Всем спасибо за хорошую компанию и слаженную командную работу. У меня припасено Вяленое Мясо - возможно, однажды оно сыграет важную роль в каком-то испытании. Всем удачи!

    - Ну, а мы передаём эстафету командам Жерицаны и Вторника, - объявил Майк, уходя к своей команде и картинным жестом руки показывая, что Колесо освободилось для нового Вращения...

    0

    3

    - Итак, похоже настал наш черёд! - объявила Жерицана, когда первая команда закончила. - Ну что же? У нас все тоже, конечно же, молодцы, старались как могли! Если даже чьи-то умения не очень пригодились в Первом Блоке, то это скорее было связано со спецификой испытаний. Не угадаешь, что там пригодится дальше и чей звёздный час может наступить в следующем блоке. В этот раз у нас особенно отличились (в хорошем смысле) Герадор и Эльга. Они имеют Белые Карточки и точно попадают на испытания Второго Блока!
    Упомянутые маги тоже вышли чуть вперёд и получили свою порцию заслуженных аплодисментов.
    - Ну, а кто ещё, мы сейчас узнаем... продолжила Вернер, подходя к колесу.- Жаль, конечно, что все не могут пройти, но такого правила игры. А так мы все - одна команда, друг с другом нам делить нечего. Так что оставшиеся наверняка достойно постоят и за себя и за того парня (ну или девушку)!
    Колесо Фортуны было достаточно тяжелым, но Жерицана его всё же как-то смогла раскрутить. В какой-то момент даже показалось, что она малость перестаралась и сейчас случится небольшая авария - уж очень сильным было вращение. Но нет. В конце концов и в этом случае появились загадочные символы, которые спроецировались на лбы Веноны и Берака.
    - Думаю, никто не хотел быть первым, но пусть буду я! - прокомментировала Венона. - На самом деле изначально я вообще не планировала участвовать. Просто пришлось заменить Вэнса, который получил травму. Думаю, в первых испытаниях команду я не подвела. А так, я даже рада, что наши новые участники проходят дальше и смогут ещё показать себя! А мне тут работа найдётся. Если вдруг опять будет гора трупов на испытаниях Жери, то вместе разберёмся. Ну и команде достаётся мой бинт. Полагаю, в отсутствие основного целителя он может пригодиться!
    - Случается. Не будем делать из этого трагедию и долго прощаться. Всё равно ведь я остаюсь с вами в лагере. И от меня вам достаётся многофункциональный брелок. Пока в команде есть Ирэн, он может и не очень нужен, но мало ли... - сообщил Берак, воздержавшись от каких-либо других комментариев относительно своего вылета. Впрочем, сильно расстроенным он не выглядел. 
    Жерицана же отошла от колеса, давая возможность Вторнику его раскрутить и в некоторой степени повлиять на судьбу своей команды.

    0

    4

    К Колесу Фортуны вышел тренер оставшейся команды:
    - Что ж настал и мой черед крутануть это колесо и за одно закрыть первый блок! Было интересно наблюдать за каждым заданием. Не только за тем как проходят испытания мои ребята, но так же как проходят составленные мной испытания. С не меньшим восторгом следил за заданиями, к коорым я не имею отношения. Еще только начало, но команды уже проявляют сплоченность, мастерство и сообразительность.
    Рукой Вторник подозвал к себе Хонни и Седрика:
    - Белые карточки в моей команде получили эти ребята, похлопаем! Как уже все знают, они точно проходят в следующий блок. - двигясь ближе к Колесу, Вторник заметно стал более серьезным.- Теперь перейдем к этой части. Ни на ком не хочу видить эти знаки, но что поделать такие правила. Для исключенных игра не закончится, если захотите будете помогать создавать задания для других команд.
    На секунду задержавшись, тренер дернул за ручки Колеса, приводя его в движение. Очень скоро символы перестали мелькать и публика смогла увидеть два символа, которые так же засветились на лбах представителей команды Вторника:
    - Лиловоокая и Гластер, Фортуна оказалась не на вашей стороне! 
    - Я решилась участвовать в последний момент и то потому, что больше дел не было, так что не жалею. - засунув руку в складки своей накидки, найта извлекла ком грязи. - На самом деле эта вещь без меня бесполезна, но может чем пригодится, дарю! В лагере я пока пожалуй задержусь.
    - Что ж похоже Фортуна допустила ошибку и ей еще придется пожалеть. Но зато я теперь смогу усложнить прохождение другим командам. - гигант захохатал, за что получил смирительный взгляд тренера, напоминающий крипстонцу о спортивном духе. - Команде передаю эту шкуру, еще не раз придется столкнутся с экстремальными условиями, а она спасет.
    - На этом Первый Блок все! Теперь можно отпраздновать в своих лагерях небольшие победы, которые станут зерном для будущих упехов. Ну а тренеры начнут готовить следующие задания, очень скоро мы снова здесь собиремся испытать привратности Судьбы.
    Заиграла торжественная музыка и Вторник удалился со сцены, поспешив к "своим".

    0

    5

    Очередной визит к Колесу Фортуны заставлял команду Айрмага серьёзно нервничать... Не всех членов команды, конечно, но большую часть.
    Не особо переживали Клеарн и Икс - их старания были отмечены белыми карточками, что касалось остальных - там оставалось рассчитывать лишь на милость судьбы...
    - Дамы, - обращаясь к киборгше и ангелу промолвил Майк. - Шаг вперёд, чтобы все видели, какие вы молодцы!
    Девушек наградили аплодисментами - Икс картинно раскланялась, Клеарн лишь мило заулыбалась и кивнула.
    - Ну, что ж, сегодня кто-то пополнит наши ряды... - злобно потирая руки и неприятно скалясь, промолвил Грех.
    - Не подначивай, ребята и так нервничают, - нахмурился Юст. - Если Судьба выберет их - значит, такова её Воля. Она будет справедливой в любом случае.
    - Всем удачи, она вам сейчас пригодится! - воскликнул Майк, со всей силы раскручивая колесо.

    Вращалось оно достаточно долго - после первой серии вращений механизм работал лучше, и теперь заставлял нервничать ещё сильнее... Наконец, собравшиеся у колеса участники шоу увидели два символа, которые спроецировались на лбы... Сомалаха и Фенестры.

    - Инферналиус, Эль'Миян... Ваши навыки логического анализа и псионического исследования были весьма ценными для команды, спасибо, что приложили все возможные старания! - промолвил Либерт с некоторой ноткой трагизма в голосе.

    - Всё в порядке, - пожал плечами Сомалах. - Я тут как раз размышлял над возможным Испытанием для других команд, пока мы ждали... Как интересно сложилось - у меня появилась возможность реализовать его уже в ближайшее время! Сыворотку свою я истратил, спасая Маласа - передать команде мне нечего. Остаётся пожелать удачи, а я понаблюдаю за вами поедая попкорн!

    - Судьба глумится над командой Айрмага, - сощурившись промолвила Фенестра. - Она выкидывает из шоу всех агрессоров с сильной волей и суровым характером... Посмотрим, что получится в итоге, но сейчас всё выглядит так, что последующие испытания станут всё более невыносимыми для оставшихся... Если кто захочет повеситься - вот вам Моток Верёвки!

    Раздался звонкий смех со стороны команды - правда не до конца было понятно, шутит эльфийка или говорит всерьёз. Зная её невысокий потенциал этики можно было предположить, что вовсе она и не прикалывается...

    - А мы передаём право вращать колесо Жерицане и Вторнику, - сообщил Майк. - Желаю удачи представителям двух других команд!

    0

    6

    - Наша очередь! - кивнула Жерицана, перенимая эстафету. Не хотелось зря трепать народу нервы и растягивать процесс. В любом случае кто-то должен был уйти, и в любом случае без кого-то команде будет сложнее дальше.   
    - Начнём с приятного! У нас в этот раз за особые заслуги при прохождении испытаний Белые Карточки получили Вира и Клод Астр, давайте им похлопаем!
    После того, как отличившиеся маги получили заслуженную порцию аплодисментов, Жерицана поспешила к колесу и раскрутила его как следует. Через какое-то время оно остановилось и символы спроецировались на лбах Мэте и Ирэн. Что это означает и так все прекрасно понимали.
    - С Судьбой не поспоришь. Думаю, я в достаточной мере успел погрузиться в шоу и проникнуться атмосферой испытаний. Для хорошей статьи этого хватит, а дальше даже удобнее будет наблюдать со стороны. Если честно, это я люблю даже больше. Постараюсь помочь с организацией по мере возможности. Остальным удачи. От меня вам остаётся бумага! - объявил Мэте, похоже не особенно расстроившись из-за своего выбывания.
    - Над нашей командой Судьба тоже прикалывается и похоже стремится оставить исключительно рациональных логиков. Посмотрим, снесёт ли нас интеллектуальная мощь! - усмехнулась Ирэн, подхватив мотив Фенестры. - Ладно, я тоже успела насладиться участием. Уж к ремонту глубоководных станций меня жизнь точно не готовила! Теперь буду отдыхать и отрываться в лагере в приятной компании! А команде от меня всё же остаётся металлическая частичка - цепь! Вешаться на ней не так удобно, разве что за крюк! Но можно попробовать проявить фантазию!
    Ирэн, быть может, и была немного огорчена своим вылетом, но старалась этого не показывать. И что она прикалывается в своих речах, никто особенно не сомневался.
    - Господин Вторник, прошу Вас! - усмехнулась и Жерицана, передавая эстафету.

    0

    7

    - Хех, можно просто Вторник. - куратор вышел на сцену, поправляя пиджак. Снова закрывать блок выпало ему, так что не было смысла тянуть. - Перейдем к делу, перво-наперво представим тех, кого Фортуна сегодня щадит. Поаплодируем Раймону и Исидору!
    Вторник тоже присоединился к аплодисментам. Затем попросив внимания, куратор приложил руки к Колесу. Выждав сценическую паузу, Вторник приложил усилие и Колесо начало свое вращение. Когда оно прекратилось, символы зажглись на лицах Хонни и Седрика.
    - Похоже, дамы вперед. Чтож это был мой первый выход в свет. Начало что надо. Я даже привыкла к своей команде, не было желания кого-нибудь заморозить уже больше месяца. Для меня это значит целый месяц без головных болей, а это много стоит. В общем всем благодарна, за то что помогли найти путь, скоро я его начну. А пока, передаю свой предмет, пусть напомнит обо мне при дальнейшем прохождении. - девушка в воздухе вычертила снегом для зала сердце и вернулась на свое место.
    - Так, моя очередь! Я согласился участвовать, так как предложили участвовать в эксперименте параллельно, а уж от такого я отказаться совсем не в силах. Ну к тому же познакомился с интересными людьми, получился неплохой обмен опытом. После себя оставляю катушку с леской, должно помочь. - Седрик пожал плечами. - Ну наверно все, я еще останусь в лагере, мне жить тут понравилось.
    Вторник проводил их аплодисментами и перешел к завершающей на сегодня части.
    - Но а мы закругляемся, можно отпраздновать, отдохнуть. Как мне тут сообщили, некоторые задания уже готовы и ждут своих конкурсантов, можно настраиваться на прохождение. В общем, до следующей встречи!

    0

    8

    Вот и подошёл к концу Третий Блок - для некоторых магов ожидание его завершения было мучительно долгим, иные же наоборот наслаждались затишьем и могли позволить себе благоприятный отдых. Согласно недавним изменениям в правилах, следующий блок испытаний уже подразумевал под собой Финал Шоу - на это пришлось морально настраиваться... Особенно тяжело было осознавать, что отсеянные сегодня на Колесе маги останутся от Финала всего в одном шаге.

    Команда Айрмага уже собралась в назначенном месте - пришли все, включая уже формально покинувших шоу. Юст искренне желал всем удачи, Амартиас и Фенестра всячески издевались над членами своей команды и нагнетали обстановку, Сомалах безразлично смотрел в книгу... Что касалось остальных участников - двое из них сегодня оказались баловнями судьбы, получив Белые Карточки. Что до остальной четвёрки - они казались невозмутимыми, хотя по внутренним ощущениям, возможно, всё было иначе.

    - Итак, мы начинаем последний отсев... - кашлянув, заявил Майк. - Прежде всего - прошу выйти сюда Ялуэра и Проспэро! Капитаны других команд сегодня одарили вас последним иммунитетом, поздравляю!

    Раздались бурные аплодисменты и громкие овации, на что Проспэро молча кивнул, а Ялуэр отвесил красочный поклон.

    - Сегодня предоставляю возможность крутить колесо Сребану и Стэлле! - продолжил Либерт.

    - Какая честь! - рассмеялся эльф, подходя к колесу и вращая его.

    Длительное время все смотрели на гипнотизирующее верчение, а потом Стэлла ещё больше накалила обстановку, крутанув колесо повторно в тот момент, когда оно уже было готово остановиться.

    - Издеваются, молодцы! - оскалилась Фенестра.

    - Что ж вы на нервы своим товарищам действуете, - закатил глаза Юст. - Неужто от осознания горечи собственного поражения?

    Продолжить дискуссию у магов, увы, не получилось - колесо остановилось и сделало свой выбор. Сегодня покинуть команду Айрмага предстояло Эксплоре и Маласу.

    - Судьба убрала всех агрессоров, а теперь - отсеивает и заботливых? - пожала плечами Эксплора. - Что ж, я не возражаю. На самом деле, даже удивляюсь себе - обычно кажусь команде бесполезной, и рассчитывала покинуть шоу ещё на самых ранних этапах.

    - Я думаю, нашим ребятам больше не нужны "мамка и батя"! - усмехнулся Малас. - Я старался тащить несколько испытаний на себе, порой взваливал на собственные плечи больше ответственности, чем требовалось... Быть может, поэтому Судьба убирает меня сейчас. Я тоже не стремился к победе, и уступаю дорогу "молодым"...

    - Икс и Клеарн - поздравляю, вы проходите в Финал вместе с обладателями Белых Карточек! - воскликнул Айрмаг. - Желаю удачи, на вас сейчас рассчитывают все те, кто преждевременно покинул шоу!

    - Да-да, и те, кто вообще в нём не участвовал! - улыбнулась Стэлла.

    - Что ж, - Икс встала между парнями и положила руки на их плечи. - Ял, Проспэро - вам ещё предстоит оправдать доверие капитанов!

    - Не зазнавайся! - подмигнула киборгше Клеарн. - Нам с тобой предстоит оправдать доверие самой Судьбы...

    На этой ноте вся команда отошла в сторону и стала ожидать отряды Жерицаны и Вторника. Понимая, что на это может уйти время, члены Элефэрии расстелили большое покрывало и призвали из лагеря еду да напитки - устроили своеобразный пикник и стали чесать языками о том да о сём...

    0

    9

    - Надо было ещё палатки поставить и подготовиться к зимовке! А то мало ли... - беззлобно пошутила Жерицана, утащив пару сухарей с пикника Элефэрии.
    Несколько непредвиденных продолжительных задержек на шоу уже было, и Вернер даже успела немного повздорить по этому поводу с организаторами и поднадоесть своими попытками как-то ускорить дело. Впрочем, ничего жуткого не произошло, да и пока всё шло хорошо.
    Ну а переживания из-за организационных вопросов несколько снизили переживания из-за предстоящего отсева и финала.
    - Ну вот, скоро мы определим и наших финалистов! - объявила Жерицана, когда очередь дошла до команды Алого Рассвета, - В прошлых испытаниях карточки получили Эдвина и Герадор. Давайте им поаплодируем! Наши первые финалисты!
    Когда отличившиеся маги получили свои порции оваций, Жерицана украдкой покосилась на Вэнса и Телулу. Ну вдруг они тоже хотят покрутить колесо? Но помощники подобного желания не изъявили, так что всё пришлось делать самой.
    Народ вроде как всё же волновался, но сложно было понять, кто там мечтает попасть в финал, а кто - вылететь. Но, вне зависимости от пожеланий участников, колесо свой выбор сделало - Эльга и Вира.
    - У нас зато в плане заботливых, агрессоров, инфантилов и виктимов теперь идеальный баланс! - засмеялась Вира. Свой вылет она похоже предвидела, так что морально была к нему готова.
    - Ну, со мной вам было бы в финале слишком читерно. Да и у меня есть некоторые другие дела, которым я должна уделить максимум внимания! Мой кристалл связи остался, так что звоните если что!
    - Я не могу сказать, что не считаю себя полезной или страдаю от заниженной самооценки, но, как и Эксплора, изначально не думала, что пройду так далеко! Нервы рулят! - усмехнулась и Эльга, без особого огорчения воспринимая свой вылет. Ей, наверное, единственной тут было более-менее всё равно пройдёт она в финал или же нет.
    - Но, я взяла с собой брезент, который совершенно не пригодился на прошлых испытаниях. Подозреваю, что и в финале он тоже не сильно будет нужен. Но, посмотрим... - закончила Эльга свою речь и отошла в сторонку.
    -Так, ладно, давайте без обмороков! Всё вы можете! Ну а если даже наша команда по итогам займёт последнее место - ничего страшного не случится и всё такое! - начала Жерицана успокаивать новоявленных финалистов. В большей степени это относилось к Клоду, но остальные тоже осознали навалившуюся ответственность и несколько разволновались.
    Довольно скоро Алый Рассвет тоже где-то надыбал коврики, еду и напитки и присоединился к пикнику Элефэрии. Заодно и призывая Новую Неделю поскорее разобраться с официальной частью и идти уже кушать со всеми.

    0

    10

    Пришла очередь и для Вторника проводить Третий Блок и определить, кто будет в финале. Блок прошел не совсем гладко, как изначально планировалось, в основном из-за организации со стороны Новой Недели. Команда в ходе разработки встретилась с креативными проблемами, которые в итоге вылились в некий кризис у Вторника. Он хоть и испытывал вину за это, поделать ничего не мог. Плюсом еще всякие проблемы в уравнением организации, но старался не переносить их и в Шоу. Потом долго не могли найти нормальных подрядчиков. Но в конце концов все подошло к завершению.
    На лицах многих уже читалась усталось, так что дабы не тянуть время, Вторник приступил:
    - Первым делом приглашаю Исидора и Шона, у вас Белые Карточки, значит ваши страдания продолжатся в Финале. Аплодисменты! Исидор кстати удосужился получить свою вторую карточку, достойно похвалы.

    Команда Вторника сидела на иголках, хоть и не сильно подавала виду, так как все переживания были выражены в лагере между соучастниками. Чтобы уж точно не тянуть время, Вторник сразу, без поиска помощника, крутанул колесо.
    - Сегодня ряды активной команды покидают - Рейина и Элин! Команда осталась без целителя и предсказателя. Теперь вы от части слепы и имеете одну попытку. Прошу, последние слова...

    - Могу сказать, что прохождения были интересными и захватывающими, но и утомительными от части. - На сцену вышел Элин, с сцепленными за спиной в замок руками. - Теперь я попробую обратную часть этого мероприятия, и в каком-то смысле помогу с организацией. По рассказам уже выбывших, это тоже довольно интересно.

    - В принципе, я чего-то такого ожидала. Последние дни, интуиция так и подавала тревожные звоночки, так что я быстро смирилась с этими мыслями, и уже тоже жду с нетерпением попробовать себя в организации. - Рейина вылетела на сцену к микрофону. - Наверно мне стоит пожелать всем удачи, не только моей команде но и другим. Похоже вас ждет серьезное соперничество.

    - ЗНачит из моей команды в Финале участвуют: Шон, Исидор, Авийра и Раймон. Потом мы с вами это обсудим, но пока, присоединяемся в к пикнику!

    Новая Неделя тоже принесла пледы и сумки-холодильники. По просьбе Вторника, Раймон призвал сюда несколько мангалов, и уже вскоре по всей территории приятно пахло мясом и овощами на костре.

    0

    11

    В общем лагере открылся портал, из которого вышли все участники финала и не участвовавшие в нем члены Новой Недели. Вскоре начали подтягиваться и остальные, но многие уже были у Колеса и дожидались финалистов.
    Когда все наконец собрали Вторник попросил микрофон и вышел на сцену перед Колесом, чтобы объявить завершение шоу.
    - Вот и настал этот момент! В последний раз мы с вами собираемся тут, давайте как следует отпразднуем это. - в руке материализовался стакан с глинтвейном и палочками корицы. - Будем чествовать наших финалистов! Даю слово другим...

    0

    12

    Народ из Алого Рассвета тоже понемногу подтянулся и приготовился к церемонии закрытия.
    Эдвина первым делом попросила Герадора создать зеркало, чтобы убедиться в своей неотразимости и, естественно, решила поправить прическу и макияж, которые в результате последнего испытания всё же несколько пострадали. И это мероприятие рисковало прилично затянуться, но другие девушки всё-таки вовремя подоспели и помогли. 
    Жерицана же использовала это время чтобы принести дров, благо любимый топор всегда был при ней, и развести костёр неподалёку от колеса, но так чтобы не было опасности возгорания.
    Ну а потом наступила официальная часть и Вернер решила взять слово после Вторника.

    Гори, костер, подольше,
    Гори, не догорай.
    А завтра лагерю скажем:
    "Прощай, прощай, прощай!"

    - Ладно, мы все уже не маленькие и не будем устраивать представления с Бабой Ягой и прочими атрибутами! Но это действительно наш последний вечер, уже почти ночь даже, сейчас будем праздновать, а утром нам собирать вещички и разъезжаться по домам! Так что, советую оттягиваться! Не верится даже, как быстро пролетели полгода! Сегодня мы должны были распределить призовые места, но у нас случилась ничья и победила дружба! С Элефэрией мы уже, можно сказать, родственники. С Новой Неделей пока официально не породнились, но кто знает... Весьма интимные совместные мероприятия у нас уже случались! Думаю, все рады такому результату шоу! Официальные призы поровну делятся между нашими организациями. Будем развивать свою деятельность и помогать друг другу!

    После этого Жерицана вручила всем участникам своеобразные медали, в которых были сплавлены золото, серебро и бронза, и которые можно было покрутить как колесо. И памятные командные фотографии.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/65/t21033.jpg

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/65/t59715.jpg

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/65/t77862.jpg

    0

    13

    Неподалёку от колеса ветры завертелись в вихрь, из которого появился Айрмаг. Он поприветствовал как свою команду, так и остальных участников кивком головы, а затем внимательно послушал речи других капитанов. Вторник сегодня был немногословен, а вот супруга высказалась от души, что вызвала на лице Майка искреннюю улыбку.

    - Я благодарю как Капитанов, так и участников за это прекрасное мероприятие! Мы все как следует постарались, и хорошо провели время! Возможно, что мы немного увлеклись, но разве это плохо? Что касается подарков - часть таковых уже преподнесли мои Элементали и Големы, но у меня есть и ещё кое-что напоследок!

    Либерт достал из внутреннего кармана три колоды карт и направил их к представителям трёх команд (кому именно они упали на руки - выбирайте сами). Из команды Айрмага колоду получил Ялуэр.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/t14126.jpg

    Карты Фортуны - содержат карточки с изображениями всех членов команд Элефэрии, Алого Рассвета и Новой Недели. Могут работать по принципу Кристалла Связи - можно взять карточку и, сфокусировавшись на ней, выйти на связь с данным магом, поболтать, спросить совета и т.п. (вызываемому не обязательно иметь на руках колоду, он будет видеть голограмму звонящего). При желании карта работает как двусторонний портал - можно через неё переместиться к данному магу, если он даст согласие, либо запросить помощи у него и призвать к себе (опять же - на это потребуется согласие). Однако не всегда требуется призывать мага - можно попросить его наложить какое-нибудь полезное заклинание, и он может сделать это на расстоянии. Карты работают, только когда представляют собой цельную колоду - нельзя раздать имеющиеся карточки разным владельцам, вся колода должна быть на руках у одного мага. При желании члены одной команды могут пользоваться колодой по очереди. В течение 1 хода можно пользоваться только 1 картой из колоды.

    - Эти карты должны помочь нам в укреплении дружбы - как внутри каждой команды, так и между командами. Я надеюсь, что кому-нибудь они пригодятся, и, кстати, моя карточка в списке тоже есть! Всегда буду рад помочь мудрым советом или полезным заклинанием! - воскликнул Айрмаг.

    - Н-да, в повседневной жизни мне твоих советов, определённо, мало, - язвительно прошептал Ялуэр.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Шоу "Колесо Фортуны" » Центральное Колесо Фортуны


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно