СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Маршрут Бесконечности » Станция «Подземка»


    Станция «Подземка»

    Сообщений 61 страница 78 из 78

    1

    После техногенной катастрофы выжившие жители спустились в подземелья и продолжили жить там, в относительной безопасности. Наладить быт было непросто, но что-то всё-таки удалось сделать. Понемногу научились добывать продовольствие и другие необходимые ресурсы, пусть и дефицит присутствует до сих пор.
    Как это мир будет развиваться дальше – сложный вопрос. Кто-то хочет дальше оставаться в подземелье, кто-то считает, что уже и на поверхности можно понемногу наводить порядок. А некоторые вообще ищут пути в иные миры. И видимо этим придётся заниматься и магам из ММ, попавшим сюда.
    Техническое развитие – было высокое, но несколько упало после катастрофы. Магия на среднем уровне.
    http://sh.uploads.ru/t/fNuEV.jpg

    0

    61

    vera написал(а):

    Некоторое время действительно ничего особенного не происходило и Ялуэр мог вполне спокойно заниматься йогой.

    Обычно, занимаясь йогой, Шайд впадал в некое полурасслабленное состояние, но оставался в сознании и всегда был начеку. Медитируя во всяких лесах и заброшенных местностях, он прекрасно понимал, что не находится в безопасности, и не может расслабиться полностью. Однако сейчас это весьма хорошо получилось - похоже, что пища Альба даровала не только эмоциональное безразличие, но и релаксацию мышц. Растянувшись в шавасане, Ъльбизо, сам того не замечая, погрузился в сон... Это было что-то новое в его опыте йоги, поэтому как-то воспрепятствовать накатившему ощущению парень не успел.
    Ему снился сон о том, как какой-то древний лучник натягивает тетиву и запускает её сквозь толщу времени. Стрела летит как будто в замедленной съёмке и вокруг неё постоянно преображаются события - меняется мир, происходят воины и апокалипсисы, распадаются и вновь формируются континенты, вырастают и рушатся города... Всё это время стрела как будто рассказывает Шайду странную историю про четырнадцать магов, их кармическую ношу и передачу таковой будущему поколению... И вот, стрела пролетает как будто над головой Яла - он провожает её взглядом, а вокруг - атмосфера настоящего... Тот самый заброшенный уголок иного измерения, в котором они застряли с поломкой тарелки... Но стрела продолжает лететь дальше - углубляется куда-то в будущее, где всё очень мрачно и плохо... Вихрь окончательно подорвал цивилизацию, гуманоиды живут в полной анархии, вокруг - нищета и разруха... Где-то там, на руинах былой цивилизации, эту стрелу ловит его мама - у неё исхудавший болезненный вид, женщина делает всё возможное, чтобы прокормить свою будущую семью, но приходится питаться буквально пробегающими под ногами облезлыми крысами... Мама пытается улыбнуться Ялуэру и протягивает ему карточку, парень берёт её и резко просыпается от истошного крика. Пальцы парня сжимали карточку - уже не образную, а вполне себе настоящую, с изображением кентавра-лучника...
    Ялуэр получил Звёздную Карту Стрельца.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/580/955781.png

    Вскочив на ноги, Шайд заметил, что баба-кукла уже вовсю проявляет активность и вроде как даже успела подраться с Децимой. Будь парень не под действием пищи Альба и не под впечатлением от жуткого сна о мрачном будущем, сейчас бы он испугался, закричал, повёл бы себя как-нибудь неадекватно... Но в голове намешалось столько всего, что какая-то там жуткая девка не успевала существенно покалечить психику.
    Ялуэр действовал максимально хладнокровно - запустил руку в сферу и достал оттуда странного вида жезл, который направил на Дециму и выпустил магическую печать, укрепившуюся на её плече:

    Печать Доверия

    Печать Доверия. Жезл с печатью на конце. Может использоваться как оружие и наносит 30% урона. Позволяет ставить на союзниках магические печати доверия (установка одной печати занимает одно действие). Если кто-то из отмеченных во время боя окажется вырублен или ещё по каким-то причинам не сможет совершать никаких действий, то его союзники получают право на дополнительное действие. Если вырубленных окажется двое, то дополнительных действий будет два и т.д.  Если же вырубленными окажутся все, или если отмеченных союзников изначально не было и владелец жезла сражаться не может, жезл на своё усмотрение формирует двух суммонов, которые 3 хода пытаются защищать владельца.

    Этим действием он хотел как-то подстраховать подругу на случай, если баба с ней что-нибудь этакое сделает. Далее Ял вытащил ещё одну штуку из сферы и швырнул её находящемуся вдалеке Хисану со словами, что сие может помочь в ремонте.

    Батарейка Клирика

    Батарейка Клирика - может заставить работать любой механизм, даже безнадёжно испорченный под её действием оживёт и станет работать только лучше. Если вынуть батарейку, то работать перестанет.

    Напоследок Ял вытащил свой хлыст и покрутил его в руке, готовясь атаковать на тот случай, если кукла вдруг станет активной и будет пытаться напасть. Если же нет - можно было просто оставить его как угрозу, дабы она понимала, что находится не в самом выигрышном положении.

    vera написал(а):

    - Я взяла совсем немножко. И не просто так! Мне это требовалось для стабилизации Вихря!

    - Кто хочет стабилизировать Вихрь, если не секрет? - спросил Шайд. - Уж навряд ли ты... Ты ведь просто марионетка, управляемая издалека, не так ли?

    Раньше бы Ялуэр даже не стал вникать - что там за Вихрь, который всех беспокоит. Но буквально пару минут назад он увидел, во что этот Вихрь превратил будущее, и как обрёк его мать на ужасное существование... И вот теперь у Ъльбиозо появилась прямая заинтересованность в происходящем..

    Отредактировано Jaloersheid (2020-08-02 08:34:57)

    0

    62

    Батарейка Клирика, которую передал Ялуэр, несколько поправила ситуацию. Тарелка вскоре завелась. Уже было не столь важна, какая там неисправность и есть ли она вообще, или же это чьи-то происки. В принципе, можно было отправляться в путь.
    Баба-кукла похоже поняла, что её план не сработал и так просто её теперь не отпустят.
    - Это тело - марионетка, верно...  - не стала отрицать она, хотя и сильно вдаваться в подробности не торопилось. - Но мой разум контролирует его. Какая разница, где его сосуд? Так что, я действительно хочу стабилизировать Вихрь. Для его контроля нужна разная энергия. Вроде бы его создали то ли четырнадцать, то ли одиннадцать магов. Так вот, Миров Анамы нам известно десять. Мир Магии - одиннадцатый. Но он фактически состоит из Мира Магии, Антареса и Мира Элементалистов. Смекаете?
    Теперь она уже не пыталась прикидываться мёртвой и похоже надеялась наладить контакт с теми, кто её пленил и пока не пыталась вырываться. На теле у неё можно было заметить красную цифру "3". Возможно это означало, что она третья марионетка или типа того...
    Может  её слова были как-то связаны с видением, которое буквально только что посетило Ялуэра. Но может всё это было и притянуто за уши.
    - Где-то должен быть ещё один мир? Или что? - задумалась Децима, что-то прикидывая и качая головой. - А вообще, не надо нам зубы заговаривать! Ты откачиваешь энергию из нашего мира. Быть может, ты и хочешь с её помощью стабилизировать Вихрь где-то там в Мире Магии, но для нашего мира это плохо! Если ты хочешь принести его в жертву чтобы спасти свой мир, то я этого допустить не могу! Раз это тело просто марионетка, то можно его уничтожить и дело с концом!
    - Может не надо так круто? - вступился за бабу-куклу Хисан. - Думаю, апокалипсис она тут всё-таки не устроит... И может знает что-то полезное.
    - Ты так говоришь, потому что уроженец Мира Магии? - хмыкнул Грей, высунувшись из тарелки. - Сейчас эта девица что угодно наплетёт. Может она пытается локальную войну миров тут развязать! Я бы её просто выкинул здесь и всё. Надоело уже!

    0

    63

    - То есть, пока я боялся этой твари до чёртиков и просил что-то с ней сделать - она была невероятно нужна, - насупился Ялуэр, скрестив руки на груди. - Теперь же, когда я самую малость убедился в её безопасности - вы предлагаете её просто выбросить? Ну уж нет! Теперь это - дело принципа. Я соглашусь с позицией Хисана, и вовсе не потому, что я тоже - уроженец Мира Магии. Мне на его жителей, в принципе, чихать.
    Шайд подошёл ближе к кукле и стал внимательно её разглядывать. Увидел цифру "3", попытался понять - что бы это могло значить? Неужто создатель марионеток и правда направил их в разные миры по количеству... Не то одиннадцати, не то - четырнадцати... И к чему этот дебильный сон с зодиакальными созвездиями?
    - Теоретически недостающим миром может быть любой. Мир Духов, Астрал, Чистилище или ещё какой, указанный в энциклопедии иных измерений... Но суть не в этом. Кукла так и не ответила на мой вопрос, - сказав это, Ялуэр принял Неоновый Облик. - Знаешь что? Мои товарищи могут уничтожить только марионетку. А я могу провести энергию по ней так, что она уничтожит самого создателя. Скажи, тебе это нужно?
    Естественно, ни уровень, ни способности Шайда этого не позволяли. Но сейчас он был чрезвычайно хладнокровен - в голосе не было нервозности, тревоги и прочих моментов, которые могли бы выдать блеф. Магия неона жителям Мира Магии с наибольшей вероятностью была незнакома, и выглядела необычно. А всё неизвестное обычно жутко пугает... Знает ли марионетчик, что в самом деле Ял неспособен убить его? Что ж, тогда Ъльбиозо ничего не теряет. А вот если блеф удастся - можно получить гораздо больше информации, чем сказано на данный момент.
    - Предлагаю договор. Я тебя не убиваю, ты нам сообщаешь свои настоящие мотивы и мы, возможно, даже сотрудничаем. Либо я уничтожу тебя через твою же марионетку, обезопашу этот мир от незаконного выкачивания энергии, и дело с концом, - Ялуэр обхватил обеими руками хлыст и, вытянув его перед собой, картинно издал угрожающий хлопок, параллельно проводя по оружию сияющий неон...

    Отредактировано Jaloersheid (2020-08-13 12:50:55)

    0

    64

    Товарищи Ялуэра вроде как согласились с ним и не пытались порешить куклу прямо на месте. Может изначально и не планировали и это тоже был своеобразный блеф, чтобы её припугнуть. Комментировать это, впрочем, не стали.
    - Ладно, я скажу больше. Моё имя вам вряд ли что-то скажет, так что представляться нужды нет. Союзники мне не помешают на самом деле, но выбирать их нужно с осторожностью… Потому и не тороплюсь выкладывать всё...  – согласилась баба-кукла, довольно спокойно глядя на неонового Ялуэра. Неизвестно было, поверила она в блеф или же нет. Всё-таки эмоции создателя через марионетку в полной мере не проходили.
    - Этот Вихрь. Он был создан в давние времена, - стала она рассказывать некую историю, началом напоминающую легенду. - Был некий магический Орден – Круг Зодиака. Они пытались сделать что-то другое, но там вышел какой-то разлад и получился Вихрь. Его захоронили где-то в закромах и забыли про него. Но когда пришла Анама, Гильдии и просто свободные маги установили, что Вихрь сможет её побороть и спасти Мир Магии от апокалипсиса, к которому он медленно, но верно двигается. Группа сильных магов распечатала Вихрь и попыталась его использовать. Но тут случилось непредвиденное – Вихрь требовал энергию  оригинальных создателей, а они уж давно померли все. Мы не могли его нормально контролировать. От Анамы он Мир Магии избавлял, но при этом стал притягивать иные миры, Миры Анамы, и фактически пытался их перемолоть вместе со всеми их обитателями. Мы предположили, что в этих мирах каким-то образом оказалась энергия оригинальных создателей. Но дальше мнения разделились. Некоторые считали, что допустимо принести в жертву Миры Анамы для спасения Мира Магии, а некоторые были категорически против. В итоге дело дошло до заварушки. Вихрем теперь вообще невозможно управлять. А те, кто пытался его использовать, раскиданы по Мирам Анамы и многие потеряли память и вообще не понимают, что и как. Я тоже этого не помню, но мне удалось записать это, и не так давно этот носитель информации вновь попал ко мне в руки… Я считаю, что кусочки энергии из каждого мира могут помочь и насытить Вихрь. Тогда он снова начнёт слушаться, быть может. Я пыталась искать тех, кто тоже связан с активацией Вихря. Но в этом мире обнаружилась сомнительная группа, которые мутят что-то мне непонятное и сотрудничать не хотят…
    - Кажется, мы с ними тоже сталкивались! - вспомнил Хисан. - Те, что преследовали Һпанцев и подрались с  Імаксандрами...
    - С чего ты взял, что это они? - спросила Децима. - Если они тоже занимаются откачкой энергии или чем похуже, то придётся с ними разбираться тоже. А на счет этой куклы не знаю. Как-то всё это фантастично звучит. Но, мой дядя тоже интересовался Вихрем и с большим риском что-то передавал в Мир Магии через меня. Так что, это может быть и не лишено смысла.

    0

    65

    - Я не очень бы хотел сотрудничать с тем, кто так и не назвал своё имя, - начал было Ялуэр. - Но боюсь, в эту историю нам придётся поверить. Мне снился сон, и он явно был не внушён этой куклой или ещё кем-либо. Если во сне фигурирует моя мать - я могу быть уверен наверняка, что он - вещий.
    - Твоя мать - пророк какой-нибудь? - предположил Хисан.
    - Я бы скорее назвал её Свидетелем. Настоящего, прошлого и будущего, - поджал губы Шайд. - Во сне мне было показано прошлое, откуда запустили стрелу... Стрела эта пронеслась через Вихрь и принесла в будущее только нищету и разруху. Уж не знаю, насколько правдива история с Кругом Зодиака, но отрицать существование анамы и закрывать глаза на угрозу, что она представляет... Мы не можем.
    Ъльбиозо вышел из неонового облика, как бы давая владельцу куклы понять, что больше не представляет угрозы. Впрочем, стоило сохранять легенду о том, что убить владельца через куклу ему под силу. Мало ли, как обернутся дальнейшие события?
    - Расскажи, какой у тебя план. Ты уже откачал необходимое количество энергии из этого мира? В какой ты собираешься двигаться теперь? - просил у бабы-куклы Ял. - И что ты собираешься делать с той подозрительной экспедицией? Она представляет для тебя угрозу, помеху, какой-либо интерес?
    Сциент повертел в руке Карту Стрельца и задумался над особенностями данного знака зодиака. Не сказать, что парень сильно уж увлекался астрологией, но, как и по всем теоретическим предметам, у него по ней была твёрдая пятёрка. Он знал, что основная сила Стрельца - это задаться какой-то целью, выбрать мишень, и целенаправленно двигаться к ней... До сегодняшнего дня этой цели у него не было. Но сон словно оказался каким-то переломным моментом, и теперь Шайд был готов ею задаться. Если нужно откачать по кусочку энергии из каждого мира - хорошо, он с этим поможет. Если нужно порешить какую-то мешающуюся под ногами экспедицию - сделает и это... В любом случае, хотелось что-то делать, а не топтаться на месте. Союзники Ъльбиозо пока что слабо "двигали" его. Требовался кто-то более решительный, влиятельный, чьи интересы всерьёз бы заинтересовали мага кармы... И владелец куклы пока что производил именно такое впечатление. Пока Ялуэр был достаточно хладнокровен, он мог без лишних тревог согласиться на любую авантюру... Как он будет разгребать это, когда к нему вернутся надрывные эмоции - это уже будет другая история...

    0

    66

    - Откачать энергию мне немного помешали! - хмыкнула кукла, выразительно покосившись на Дециму и Грея, который всё-таки тоже решил вылезти из тарелки и послушать. - Но, дело за малым. Если мне не будут мешать, то скоро я закончу здесь. Тут ещё до меня были какие-то энергетические аномалии, так что пришлось осторожничать и высасывать небольшие порции энергии из разных точек мира. Это всё замедлило процесс. Мне пока не удалось получить образцы энергий "Послебытности", "Пустыни" и "Колонии". Так что, отправлюсь в один из этих миров после...
    Вероятно, речь тут шла о данной конкретной марионетке. А так их всё-таки имелось ещё несколько и действовали они параллельно.
    - Та экспедиция - мои конкуренты, можно сказать! Хотят подчинить Вихрь. Они именуют себя Орден Зенита или как-то так. И занимаются тем, что выискивают останки первых создателей Вихря - Круга Зодиака. То ли хотят поднять тех магов в форме нежити, то ли каким-то образом выдать себя за них. Мне пока не так много удалось узнать об их планах, но эти теории мне кажутся самыми возможными. И ничего хорошего я от этого не жду. Одной мне было трудно тягаться с этой экспедицией, так что приходилось от них скрываться. Но теперь... - несколько воодушевилась баба-кукла, видимо уже представляя, как удастся порешить врагов и действовать более свободно.
    - Как минимум Валента - эльфийка, владеет Смертью и Верой. Да и деффер, небось, некромант... - подметил Хисан.
    Он похоже был готов поддержать куклу и расправиться с экспедицией из Мира Магии хоть сейчас.
    - Они тебе как-то тоже насолили? - поинтересовалась Децима, не совсем понимая откуда такое рвение.
    - Только Валента. Но от организации, в которой она состоит, я тоже ничего хорошего не жду! - немного пояснил ёнарр, но подробности при этом предпочёл не раскрывать.
    - Она твоя бывшая подружка? - предположил Грей то, что показалось ему наиболее очевидным. Но, судя по всему, в точку он не попал.
    - Я не настаиваю на том, что их непременно надо убить. Но их деятельность меня беспокоит. И отвязаться от них так просто не получится! - вставила баба-кукла, опасаясь что сейчас разговор соскочит с интересующей её темы и уйдёт не в ту сторону. - Мне нужно закончить сбор энергии здесь. А вы пока подумайте!

    0

    67

    vera написал(а):

    - Я не настаиваю на том, что их непременно надо убить. Но их деятельность меня беспокоит. И отвязаться от них так просто не получится! - вставила баба-кукла

    - Я боюсь, мы имеем дело со своеобразным бельмом на глазу, - хмыкнул Ялуэр. - Если не разберёмся с этой компашкой сразу - они наверняка последуют за нами и в Послебытность, и в Пустыню, и в Колонию... Кстати, буду признателен, если кто-нибудь мне поведает об этих местах. А Орден Зенита... Они везде будут маячить, вставлять палки в колёса и мешать. С другой стороны - насколько реальны наши шансы в открытом бою против них? Но их, вроде, должны были потрепать какие-то местные... Я не помню как вы тут себя все называете, это очень сложно. Короче, если стычка с теми мотоциклистами их знатно измотала, то сейчас есть возможность нагрянуть и добить! Ну, может, не буквально...
    Взгляды спутников Шайда были неоднозначные - кто-то был заинтересован в подобной кампании, кто-то - слегка озадачен, иные и вовсе так просто было не понять. Но что касалось бабы-куклы, она была довольно решительно настроена, и это очень понравилось Ялу. И всё-таки очень долго действовала пища альба - будь Шайд в своём обычном состоянии, он бы уже сто раз прикинул риски и убедил всех, что шансы на победу в открытом бою близятся к нулю. Но этакое душевное спокойствие, пусть и вызванное искусственно, могло толкать парня на довольно отчаянные решения и поступки. А что ему от этого будет? В худшем случае - смерть... Подумаешь...
    - Я предпочитаю действовать по плану, если у вас таковой имеется, - в первую очередь Ъльбиозо обращался к кукле, но вообще подразумевал и всех окружающих в том числе. - Мы уже имеем представление о некоторых способностях наших потенциальных врагов, так? Можно прикинуть, как можно воевать конкретно против них...
    Здесь было важно сохранить этакую "золотую середину" самопредставления. Бабе-кукле он заявил, что сможет уничтожить её дистанционно, только она пикни что-то не то. Союзники, впрочем, знали, что Ял в основном копирует чьи-то заклинания, и сам из себя мало что представляет. Теперь бы усреднить это понимание для всех, что вот он - полноценный член команды, который всякое умеет... Быть может, так и было на самом деле, но многими годами заложившиеся комплексы давали о себе знать даже под пищей альба. Сейчас это всё вспоминалось без надрыва и надлома, но не забывалось - это точно. Играя роль, важно не переигрывать...

    0

    68

    - Их лидер - Роанитка, точно владеет Пространством и Следом. Хорошо отслеживает разные перемещения, особенно телепортации. Может сама скакать по мирам, переносить союзников или противников. И, главное. У них тут есть лагерь. В случае серьёзной угрозы, они все туда забираются и переносятся вместе с лагерем в иную прослойку, где их так просто не достать. Я думала на этом и сыграть. Приготовила специальную печать, которая позволила бы запереть Орден Зенита в той прослойке надолго. Пока они пытаются выбраться, мы может и закончим свои дела. Но, чтобы они применили перемещение лагеря, надо их реально загнать в угол... А как это сделать я пока не придумала... - рассказала баба-кукла. Вероятно этот план она составила ещё до того, как начала сотрудничать с Ялуэром и его товарищами. И рассчитывала, что действовать ей придётся в одиночку.   Но теперь всё могло получиться проще.
    - Что до остальных... Полуверблюд специализируется на накоплении. Достаточно вынослив. Вроде бы владеет Песком, Чакрами и Водой. Может ещё Зверем. Мэбард - этакий танк. Довольно силён физически, защищен хорошо. Может принять на себя много урона. Вроде бы владеет Жизнью и Генами, хорошо лечится и мутирует когда надо. Лаэрильма точно владеет чем-то холодным. Может Холодом, может Льдом. Чем ещё - не знаю. Подозреваю, что Судьбой. Она любит угнетение и ловушки. Атлантка вроде довольно прямолинейна. Горячая девушка. Наносит много урона, оглушает. Но не особо думает о тактике. Эльфийка - мутная особа. Мне кажется, там какие-то проклятья и влияние используются. Смерть и Вера в арсенале, как мы установили. Про Деффера ничего особо не знаю. Могу предположить, что он некромант. Но это больше расовые стереотипы... - поделилась кукла известной ей информацией о способностях членов Ордена. Их имена она, скорее всего, тоже знала, но просто решила не озвучивать чтобы не забивать головы союзникам.
    В это время стало как-то ощутимо холодать. А потом даже снег пошел, что было не совсем типично для сентября.
    Впрочем, источник его вскоре стал очевиден - на пригорке стоял некий гуманоид и вызывал метель.  Собравшихся возле тарелки он наверное должен был видеть, но внимания как-то не обращал.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t232953.jpg
    - Џэньльёлес? - удивилась Децима. - Раньше они повелевали погодой в наших мирах. Типа как Громоскопы в Мире Магии. Их силы завязаны на какой-то определённый месяц. Вот этот похоже зимний. Или ноябрьский, например... Но мне казалось, что они давно вымерли здесь.
    - Так и есть. Но, они остались в Зелёном Мире, Ҵ-приоты их там откопали и вызвали сюда для коррекции температуры. Мир всё нагревается и ничего сделать не получается. Ну, может эти дети месяцев помогут! - сообщил Кхемед, материализуюсь позади своей соседки.
    - О, а мы как раз хотели съездить за тобой и забрать! - сообщил Грэй, немного смутившись и напугавшись.
    - Оно и видно! Быстрее самому до вас добраться, честное слово! - хмыкнул Кхемед. - Я уже несколько минут слушаю, как вы планируете каких-то зенитовцев. Вроде интересное дельце намечается! Не знаю, кто это такие, но можете на меня рассчитывать!

    0

    69

    - Итак, давайте подумаем, - почесал затылок Ялуэр, услышав о примерном распределении сил в команде врага. - Я не шибко знаю потенциал каждого из нас, поэтому давайте прикидывать "контры" того или иного персонажа условно. Там смотрите по возможности, и отталкиваясь от имеющихся способностей выбирайте, кому кто лучше подходит...
    Шайд претендовал называть себя видным стратегом и мог создавать впечатление умудрённого шахматиста, но объективно он был слаб в стратегическом планировании и нуждался в некоторой помощи со стороны окружающих. Естественно, язык не поворачивался сказать об этом напрямую, поэтому Ъльбиозо технично делегировал часть ответственности команде, давая им возможность самостоятельно выбрать своих врагов. Ранее он бы вообще не занялся каким-то планированием, но пока ещё эмоциональное состояние было в порядке - можно было пораскинуть мозгами.
    - Накопление и выносливость - это ставка на переигрывание изнурением. Нужен тот, кто нанесёт весьма ощутимый критический удар ранее, чем враг поймёт, что выживать ему тут просто не дают. Возможно - потребуется деструктивная сверхспособность. Танки специально лезут на рожон, в этом их суть. Поэтому такого ловим Западнёй и по возможности выключаем из боя до самого его конца. Любительнице ловушек необходимо противопоставить того, кто хорош в рассеивании, прорывах и всём подобном. Прямолинейную разрушительницу легко "ваншотнуть" парой отражающих заклинаний, кто эксперт в перенаправлении урона - забирайте. Проклятья легче переживает тот, кто как раз претендует на роль танка. Ну понавешает дебаффов, а дальше что? При в лоб, не давай шибко развернуться... Некромант - это скорее саммонер. Нужны массовые заклинания или переигрывание контролем существ. И, если так разобраться, нам сейчас ни один член команды не будет лишним. Поэтому вон тот мужчина, маячащий перед глазами, может быть расценен как потенциальный союзник... На каком языке разговаривают эти ваши Ценлёлесы? Переведёте ему мои слова, если что?
    Ъльбиозо довольно смело подошёл к загадочному гуманоиду и приветливо помахал рукой.
    - Привет, ты борешься с резким потеплением? Мы тут собираемся нанести удар по команде, которая является причиной этого катаклизма. Если поможешь нам, быть может, тебе не придётся тут танцевать с шаманским бубном и уговаривать погоду не перегревать мир. Не проще ли устранить причину, а не последствия? Меня Ялуэр зовут, а тебя? - Шайд не знал наверняка, является ли отряд "кость в горле" действительной причиной потепления, но это был довольно хороший аргумент. Попытаться стоило...
    - А, кстати. Когда разберёте себе врагов, всех остальных предоставьте мне. Я - приспособленец, адаптируюсь под любую тактику противника... Будь то танк, прямолинейный дамагер или суммонер - разберусь, что с ним делать, - уверенно заявил Сциент.

    0

    70

    - Лумисад Мартовский! - представился гуманоид, похоже вполне понимая общемировой язык. - Да, в природе должен быть баланс. Обычно она сама карает тех, кто пытается внести неразбериху. Но в этом мире всё слишком запущенно... Приходится регулировать.
    Говорил он достаточно безразлично. Не было похоже, что он так уж обеспокоен всей этой ситуацией. Однако над предложением Ялуэра он всё-таки задумался.
    - Хорошо, я помогу вам. Но, полагаю, что могу рассчитывать на ответную услугу... - решил он.
    - Что за услуга? - поинтересовалась Децима.
    - Мои товарищи работают сейчас в другом месте. И что-то давно не подавали вестей. Когда разберёмся с вашими врагами, отвезёте меня туда. Хочу удостовериться, что там всё в порядке! - сообщил Лумисад.
    - Думаю, это можно устроить! - согласился Грей, отвечающий за транспорт. Ему вся эта затея со сражением с Орденом Зенита вообще не шибко нравилась и он был весьма рад подключить к этому кого-нибудь ещё.
    Лумисад не выглядел особенно взволнованным, так что можно было надеяться, что с его товарищами действительно всё в порядке и это не выльется в эпопею по их спасению.

    Понемногу все обсудили тактику и разобрали противников. С Лумисадом в команде получалось как раз семеро против семи зенитовцев. Баба-кукла сказала, что берёт на себя роанитку лидера и постарается не давать той активно тасовать народ на поле боя. Децима выбрала Жельмиайсу, заверив что неплохо отслеживает ловушки благодаря прибору и сумеет их ликвидировать, если что. Кхемед вознамерился быстро разобраться с Мэбардом. Грей остановил свой выбор на деффере. Данный противостояние вообще сложно было представить. Потому как о способностях этой парочки было меньше всего информации. Хисан довольно предсказуемо захотел вынести эльфийку. Неизвестно, насколько он подходил на роль танка. Но больше остальных о ней знал и  вероятно более-менее представлял, что противопоставить сможет. Лумисад пообещал создать максимально невыносимые условия для полуверблюда. Ялуэру, таким образом, оставалась атлантка.
    Предварительный план был составлен. Хотя, конечно, на деле всё могло пойти не совсем так.
    До лагеря, следуя указаниям куклы, добрались довольно быстро и без приключений. Тарелку припарковали немного в стороне, чтобы был некий эффект неожиданности. При помощи какой-то способности баба-кукла замаскировала её под холмик. Изнутри можно было посмотреть, что происходит.
    Лагерь выглядел вполне традиционно - несколько шатров вокруг костра и небольшой заборчик по периметру. Особенно никто тут не маскировался.  Но местность была глухой. Похоже Орден Зенита только недавно вернулся сюда. У костра можно было заметить связанную девушку из числа Імаксандров. Похоже та стычка закончилась не в пользу местной расы. Впрочем, представители ордена выглядели заметно потрёпанными и сейчас как раз собрались подлечиться и перевести дух. И видимо выпытать какую-то информацию у пленницы.
    Децима провела сканирование и сообщила, что ловушек в лагере нет. Но кукла напомнила, что роанитка может переносить его в иное измерение, вмести со всеми, кто внутри. Так что, желательно было не оказаться там, когда это произойдёт.

    0

    71

    vera написал(а):

    Но кукла напомнила, что роанитка может переносить его в иное измерение, вмести со всеми, кто внутри.

    - Нам с тобой нужно держаться неподалёку друг от друга, - заявил Ялуэр, услышав напоминание и взвесив в голове возможные варианты развития событий. - У меня в арсенале есть способность, которая не даёт магу осуществить задуманное заклинание. Достаточно будет вовремя зыркнуть на роанитку, и мы минимизируем риск переноса в иное измерение... Правда, если она будет пытаться очень активно, я так часто сбивать концентрацию не смогу. Предприми и свои меры по возможности...
    Остальные ребята тоже распределились - кто по два, кто по одному, но так или иначе было решено заходить с разных сторон, окружив лагерь кольцом. Шайд всё-таки не являлся каким-то назначенным лидером, как бы ему того хотелось или и не хотелось, поэтому командовать союзниками он в общем-то не особо имел права, и тут оставалось только надеяться на сознательность каждого из них. Этакий режим "каждый сам за себя, но с общей целью".
    Ъльбиозо и кукла двигались вместе, пробираясь через какие-то кусты и стараясь сильно не шелестеть. Дабы не привлекать лишнее внимание, Ял пока что не активировал неоновый облик - это требовалось сделать уже как наступит непосредственно бой.
    Подобравшись достаточно близко, парочка смогла заметить, что атлантка сидит возле костра и поддерживает в нём пламя, возможно - что-то готовит (со спины было особо не разглядеть). Время от времени к ней подходят другие обитатели лагеря, о чём-то болтают, идут обратно по своим делам... В общем-то, напасть было уже и сейчас, но во-первых - в поле зрения пока что не маячила роанитка, а во-вторых - к горлу Ялуэра очень неприятным комом стала подбираться тревога.
    Похоже, что заканчивалось действие пищи альба, и сейчас к парню возвращался его исконный характер - вовсе не такой спокойный, уравновешенный и смелый, каким Шайд мог показаться окружающим последние несколько дней.
    Глянув краем глаза на куклу, сциент вздрогнул - и вот на какой чёрт он выбрал именно её своим напарником?! Сейчас она вообще не внушала ему доверия, а снова выглядела жуткой и пугающей... Складывалось впечатление, что не пойди он в бой - эта тварь разорвёт его прямо здесь, и вряд ли удастся хоть мало-мальски изобразить своё доминирование и якобы способность убить её дистанционно...
    - Ждём, - постарался без дрожи в голосе промолвить Ялуэр. - Либо пока нападёт на лагерь кто-то из наших, и нам нужно будет в любом случае выходить из засады... Либо пока на сцене не появится их лидерша.
    Кармомант уже примерно составил для себя алгоритм действий. Они вылезают из кустов - кукла атакует роанитку, он - атлантку... Сразу нужно успеть активировать неоновый облик, скопировать какое-то полезное боевое умение у атлантки и приберечь одно действие на недопущение переноса лагеря в иное измерение с помощью презрительного взгляда. Что там при этом планировала делать кукла - оставалось загадкой, но Ял был уже не в том состоянии, чтобы спокойно с ней разговаривать... Оставалось надеяться, что начавшийся бой будет в их пользу, и самому Ялуэру не придётся пасть в первых рядах, будучи лишь пушечным мясом...

    0

    72

    Роанитка всё не появлялась. В принципе, ничего такого странного в этом не было - она вполне могла отдыхать в своём шатре. Не было видно и Деффера. Остальные же либо всё время находились возле костра, либо периодически мелькали в зоне видимости, занимаясь какими-то своими делами.
    В какой-то момент Мэбард стал активно принюхиваться и поглядывать на кусты. Быть может, что-то заподозрил. Как бы там ни было, Кхемед решил, что больше выжидать нельзя и угостил выбранного противника едким газовым облаком. Похоже получилось вполне эффективно. Но всё же не настолько, чтобы сразить противника одним ударом. Мэбард мигом рассвирепел и кинулся на Кхемеда.
    Хисан тем временем подскочил к Эльфийке и попытался атаковать её огненным шаром, но девушка успела поставить щит и побежала куда-то за палатки. Ёнарр поспешил за ней.
    Лумисад довольно спокойно приблизился к Полуверблюду и обдал его холодным дыханием. Особого эффекта, правда, заметить не удалось. Но может способность действовала не сразу. Однако пока зенитовец наступал достаточно активно и был уверен в своих силах.
    Децима, как и планировала, занялась Лаэрильмой, которая похоже намеревалась поставить ловушки. Её ледяные лезвия химичка спокойно разрезала зелёным лазером.  Но до самой противницы пока достать не могла.
    Деффер так и не показался. Зато возникло три каких-то создания. Это была нежить, но не обычные зомби и скелеты, а скорее какие-то воскрешенные животные или даже мутанты. В общем, сложно было понять, кем они были при жизни.  Одно умело летать, другое уползло куда-то под землю. Третье активно скалилось и пыталось кого-нибудь покусать. Грей, впрочем, вполне эффективно отгонял их, создавая металлические шарики, которые сразу же воспламенялись.
    Баба-кукла стала торопливо рыскать по шатрам и искать роанитку. Было как-то странно, что лидерша не вылезла на бой. Так что можно было предположить, что она там как раз готовит перенос лагеря или нечто в таком духе.
    Атлантка некоторое время оставалась невозмутимой и смотрела на пламя костра. Быть может, не просто так. Ялуэру показалось, что в разные стороны начали расползаться огоньки. Но толком было не разобрать. Из-за различных заклинаний вокруг всё несколько смешалось.
    Потом противница обернулась. Её руки и ноги окутала застывшая лава или что-то такое. Девушка топнула и в направлении Ялуэра пошли трещины, из которых вырывались языки пламени.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t751896.jpg

    0

    73

    vera написал(а):

    Атлантка некоторое время оставалась невозмутимой и смотрела на пламя костра.

    Воспользовавшись нерасторопностью потенциальной противницы, Ялуэр активировал Неоновый Облик - не сказать, что теперь он стал каким-то всемогущим, но во всяком случае, общая его эффективность повысилась. Как бы там ни было, сражаться парень хотел именно в таком виде, посему активировать свой эпичный образ требовалось как можно скорее.

    Неоновый Облик

    Ялуэр меняет структуру своего тела (или по желанию - структуру тела союзника), превращая его в полупрозрачного гуманоида со светящимися разными цветами контурами. Все дисциплины при этом заменяются на Неон, и все заклинания - соответственно. Неоновый Облик повышает эффективность заклинаний, однако некоторые специфические способности в сочетании с данной энергией могут не сработать. Смена длится 2 хода, эффективность заклинаний повышается на +12% или +1 ход. Затрат маны -10%.

    vera написал(а):

    Потом противница обернулась. Её руки и ноги окутала застывшая лава или что-то такое.

    Судя по всему, второе действие хода дева потратила на какое-то усилительное заклинание, посему именно сейчас было весьма удобно атаковать. Ману следовало поэкономить, посему Шайд запустил руку в свою сферу-спутник, и вытащил оттуда сферу-оружие. У него таких было 10 штук, и Ял в упор не помнил, откуда они взялись. Некоторые предметы появлялись в сфере абсолютно внезапно, с чем Ъльбиозо уже свыкся.

    Сфера была Чёрного Цвета - не просто так, Ялуэр нынче пребывал в состоянии жуткого страха, и это позволило бы увеличить урон при попадании. Вряд ли противница боялась его так же, как и он - но если вдруг, то урон мог стать ещё сильнее.
    Так или иначе, ей предстояло потерять некий процент здоровья, а все окружающие союзники Атлантки должны были покалечиться осколками от взрыва на -25%.

    vera написал(а):

    Девушка топнула и в направлении Ялуэра пошли трещины, из которых вырывались языки пламени.

    А вот к готовящемуся заклинанию противницы Сциент был готов - точнее не к нему, а к необходимости зыркнуть на Роанитку. А поскольку её в поле зрения нынче не было - Шайд применил готовящееся Презрение на Атлантку, это довольно пафосно выглядело - будто из глаз Яла вырвались неоновые искры, заставившие её вздрогнуть и топнуть как-то невпопад, дабы заклинание не удалось.

    Презрение

    Ялуэр пробуждает в себе чувство глубокого презрения к магам, которые не испытывают трудностей в осуществлении заклинаний. Посмотрев на мага презрительным взглядом, Шайд вызывает аномальный щелчок времени, чем не даёт врагу осуществить задуманное.
    Способность сбивает концентрацию врага, не давая ему сформировать заклинание до конца. В итоге враг тратит ману, но его заклинание так и не осуществляется. Прокачка умения немного уменьшает затраты маны и позволяет чаще сбивать концентрацию.
    1 лвл: Можно сбить только 1 действие в ходу. В следующем ходу повторить Сбивание нельзя. Затрат маны -16%.

    Однако смотрел на девушку с презрением Ял недолго - ровно столько, сколько требовалось для сбивания её концентрации. Когда же заклинание было осуществлено, эмоции парня смешались и стали несколько сумбурными - на место страха и презрения пришли некоторая заинтересованность и даже возбуждённость. Стоило признать - Атлантка была безумно красивой, и это был весьма редкий случай, когда Шайд нечто подобное для себя отметил. Нет, он ей не завидовал, и не мечтал быть как она - он скорее завидовал тому, кто потенциально мог бы быть её спутником жизни...

    - "До чего же хороша, чертовка..." - пронеслась мысль в голове Ъльбиозо. - "Жаль, будет очень жаль её убивать... Ах, если бы всё происходило в несколько иных обстоятельствах..."

    0

    74

    Страха атлантка, судя по всему, в данный момент не испытывала. Выглядела она достаточно дерзко и решительно. Но, даже так, сфера достаточно ощутимо её покалечила. А осколки задели окружающих союзников.   
    - Чёрт! – выругалась девушка, понимая, что последние её действие оказались неэффективными и противника никак не задели. Голос у неё был довольно низким, но в то же время мелодичным и приятным.
    Но, невзирая на неудачу, сдаваться так просто она тоже не собиралась.
    Вокруг начало формироваться некое огненное кольцо, довольно большое. Видимо заготовила его атлантка заранее, когда смотрела на пламя костра. Огненные волны прошли в стороны, и окружающие союзники Ялуэра были вынуждены отшатнуться или ещё как-то защититься, чтобы не получить ожоги.
    Самого же Ъльбиозо это не задело – он вместе с противницей оказался где-то в центре.
    В следующее мгновение, пламенная дева метнулась к парню и с неженской силой впечатала его в ближайшее дерево с толстым стволом. Произошло это слишком стремительно, так что среагировать не получилось.
    Горящие глаза атлантки оказались прямо напротив глаз Ялуэра. Её рука давила на его шею. Но, кажется, в этот момент, девушка тоже почувствовала некую искру. Взгляд противницы стал совсем обжигающим, но не в буквальном смысле. Можно было подумать, что она пытается заглянуть Ъльбиозо в самую душу и найти там ответ на вопрос, что это за чертовщина.
    Горячая ладонь скользнула по коже парня. Боли это не причиняло, скорее чувствовался жар. При других обстоятельствах атлантка, возможно, поцеловала бы его. Но если у неё и мелькнула подобная мысль, то реализовывать её она явно не собиралась. Лишь облизала свои пересохшие губы. И, судя по всему, намеревалась наложить на противника какой-то эффект, для чего и требовался физический контакт.
    - Зарика! – послышался сквозь треск пламени чей-то голос. Кажется, это кричала роанитка. Во всяком случае, лидерша наконец появилась на поле боя и уже предпринимала какие-то активные действия. Баба-кукла была возле неё и тоже что-то мутила. Сложно было понять, на чьей там стороне преимущество и под контролем ситуация или же нет.
    Было похоже, что представители Ордена намереваются как-то объединить силы и замутить нечто мощное, и как раз сейчас атлантка должна будет внести свою лепту. Пламя немного стихло и можно было разглядеть поле боя.
    Так, Кхемед уже вроде более-менее одолел Мэбарда. Тот ещё сопротивлялся, но было видно, что он проигрывает.
    Лумисад вырубил Полуверблюда. Но тот похоже перед этим успел поучаствовать в общем замуте.
    Грей был окружен суммонами, которых стало ещё больше. И там уже преимущество было не на его стороне. Лумисад устремился на помощь. Иначе дело могло там закончиться плохо. А вот Деффер показываться похоже не желал.
    Децима, тем временем, поймала Лаэрильму в металлические оковы и похоже тоже нейтрализовала. Химичка попыталась оценить ситуацию и решить, что делать дальше. Посмотрела и на Ялуэра. Так что, наверно, могла прийти на подмогу, если требовалась.
    Хисана и Эльфийки не было видно на поле боя. Возможно, они были скрыты где-то за палатками. И сложно было сказать, что там могло происходить у них.

    0

    75

    vera написал(а):

    В следующее мгновение, пламенная дева метнулась к парню и с неженской силой впечатала его в ближайшее дерево с толстым стволом.

    Ялуэр лишь томно охнул, когда кулак Атлантки впечатался ему в грудь и на некоторое время передавил дыхание. Будь Шайд представителем другой расы - скорей всего, дева бы переломала ему рёбра, но достаточно гибкий, пусть и всего на половину, но всё же сциентский скелет амортизировал удар... В итоге не пострадали ни кости, ни внутренние органы...

    vera написал(а):

    Горячая ладонь скользнула по коже парня. Боли это не причиняло, скорее чувствовался жар.

    - Зарика... - повторил имя девушки Ял, обхватывая её кисть своей ладонью и слегка сжимая. - Забавное у тебя имя, как будто название конфетки...
    Ъльбиозо уловил переглядывания вражеской команды, пусть и был сейчас в большей степени сосредоточен на своей конкретной противнице. Лучшее, что пришло ему в голову - это посильным образом продолжать отвлекать внимание Атлантки на свою персону... Это обусловливалось двумя желаниями - во-первых, не допустить какого-нибудь глобального заклинания со стороны Ордена, а во-вторых... Нет, всё-таки то, что во-вторых, было во-первых. Ему просто не хотелось прерывать тот тесный контакт, который внезапно возник.

    Свободная рука Ялуэра скользнула в вовремя подлетевшую к нему сферу - он вытащил из неё шприц и незамедлительно всадил себе в бедро...

    Преп Изгоя

    Преп Изгоя - если ввести, то на 5 ходов даст практически полную неуязвимость. Правда, обладает опьяняющим эффектом, что может выйти боком.

    Отшвырнув шприц, Шайд вытащил из сферы свою плеть и замахнулся ей так, что оружие обмоталось вокруг него и девушки, а зазубренный кончик он поймал всё той же свободной рукой, пусть это и причинило некоторую боль от зазубрин...

    Теперь он был неуязвим, а девушке было попросту некуда деться - отличная возможность не дать ей вернуться к своей команде. А чтобы это желание и вовсе отпало напрочь, Ялуэр подался вперёд и впился в пламенные губы Атлантки, слегка прихватывая зубами её язык в порыве страсти.

    - "Посмотрим, куда ты теперь денешься..." - мысли Шайда стали особенно шальными после введения препа, обладающего слегка пьянящим эффектом. Быть может, продолжать адекватный бой парень уже и не сможет, но теперь он может быть хорошим "танком", принимающим на себя хоть блин урон всей вражеской толпы. Кто знает, быть может, в него уже прилетят бесчисленные снаряды, когда союзники "конфетки" поймут, что она попала... в западню...

    0

    76

    Атлантка несколько обалдела от подобной дерзости со стороны противника, вскинула бровь, но на поцелуй ответила и, кажется, даже не без наслаждения потёрлась о бедро Ялуэра. А может это она пыталась предпринять какие-то действия чтобы освободиться. Но похоже, что они не увенчались успехом.
    На поле боя показался Деффер и запустил несколько снарядов в Ъльбиозо. И вообще стал довольно активно пытаться помочь союзницы. Может он был её парнем. А может просто счёл нужным вмешаться. Но сделать он тоже ничего не сумел. Даже сама Зарика стала от него отмахиваться. То ли видела, что толка от его помощи нет, то ли считала необходимым лично разобраться с данной ситуацией.
    Другие боеспособные союзники, кажется, тоже как-то пытались вмешаться, но не особо успешно.
    - Ну кто же так целуется?! - с лёгким укором усмехнулась девушка, когда уже начались проблемы с дыханием и Ялуэру всё-таки пришлось оторваться от её губ. - Сейчас я тебе покажу!
    Атлантка топнула, сделала ещё пару движений ногами и лихо опрокинула парня на землю, а сама при этом оказалась на нём. В другой ситуации падение могло быть болезненным, но тут Ялуэр этого не ощутил. Видимо преп так действовал. А может и немного мешал удержать равновесие.
    Зарика, тем временем, сумела ещё извернуться и фактически уселась сверху, насколько это позволила связывающая плеть.
    Вроде бы она и понимала, что надо бы остановиться. Но вроде бы и понимала, что не остановится. Её горячие губы властно накрыли рот парня. Целовала она его так отчаянно, словно в последний раз. Хотя, может так оно и было.
    Члены Ордена, наконец, сориентировались и поняли, как освободить "пленницу". Роанитка просто телепортировала Плеть Ялуэра на несколько метров. Подобрать оружие, конечно, было возможно. Но Зарика больше не была привязана и могла вернуться к своим.
    Преимущество в этой битве, тем не менее, оказалось не за зенитовцами, так что Роанитка, осознавая это, сразу же замутила телепортацию лагеря в иное измерение.
    - Пускай перемещает. Я их там запру! Только всем нашем нужно убраться из лагеря до того момента! - сообщила Баба-Кукла ментально, видимо установив связь со всей командой.

    0

    77

    Глаза Ялуэра неистово полыхали фиолетовым цветом - это было искреннее выражение радости, весьма редкого для парня эмоционального состояния. На самом деле ощущения были куда более глубокими, и там было замешало гораздо больше эмоций... Но все они устремлялись в фиолетовый спектр, и терять это ощущение не хотелось от слова совсем.
    Той рукой, что ещё недавно придерживала кончик плети, Шайд провёл по щеке Атлантки, оставляя касанием пальцев на ней следы собственной крови. Если вдруг девушка не согласится на его предложение, если она позволит сейчас оборваться внезапной судьбоносной связи... То пусть при ней останется его кровь, его ДНК, его энергетика...
    Большим пальцем Ял провёл по губам Зарики, затем легко поцеловал её в них, а потом в щёку, а потом - в шею, неспешно приблизился к уху...
    - Такая страсть может быть лишь однажды... - прошептал Ъльбиозо. - Я сохраню это ощущение в памяти и буду трепетно лелеять его всю жизнь... Но у меня есть и другая идея - бросай свой орден и идём со мной... Знаешь, мои союзники мне тоже не шибко-то нужны... Вся эта принадлежность к определённым группировкам ощутимо утомляет... Если тебе она принципиальна - вступай в нашу, если нет - то можем продолжить наш путь вдвоём...
    А пока Сциент нашёптывал эти слова, щекотя ухо девушки горячим дыханием, вторая его рука погрузилась в сферу, нащупала там ручку разума и записала в вишлист: "Я хочу, чтобы Зарика пошла со мной!".
    Плевать, что будет дальше... Если упустить момент вот прямо сейчас - вся последующая жизнь может оказаться лишённой страсти... Ялуэр это понимал то ли как хрономант, то ли как кармомант, то ли просто так...

    vera написал(а):

    - Пускай перемещает. Я их там запру! Только всем нашем нужно убраться из лагеря до того момента! - сообщила Баба-Кукла

    - "Не ручаюсь за остальных, но лично я - начинаю сваливать!" - ответил мысленно Ял, после чего ловко извернулся и выбрался из объятий Зарики - благо, природная гибкость легко позволяла сие сделать, да и болевыми захватами парня сейчас было не удержать.

    Сциент медленно побрёл в сторону выхода из лагеря и поднял свою плеть, картинно оборачиваясь и игриво глядя на Атлантку.

    - "Не смей отказываться... Возможно я - лучшее, что было в твоей жизни... Как и ты в моей..." - промелькнула мысль в голове Ялуэра.

    0

    78

    Зарика сделала некое движение в сторону Ялуэра. Но неизвестно было, собирается ли она пойти с ним или же сообщить, что Орден Зенита ей дорог и бросить его она не может.
    Но тут всё вокруг затряслось, закрутилось, поплыло, стала трескаться земля под ногами. Видимо начался перенос лагеря. Сопряжено всё это было с ощутимой неразберихой. Вероятно, и Баба-Кукла не мешкала и начала процесс запечатывания.
    Атлантка не очень поняла, что это за чертовщина, но инстинктивно метнулась к парню, решив, что вместе им будет проще удержаться. Ноги её словно бы приросли к земляной глыбе, на которой она стояла вместе с Ялуэром. Но так этот фрагмент почвы отделился и падал в какую-то пространственную пропасть, как и несколько других.
    Быть может, виш-лист исполнил желание не совсем так, как представлялось изначально…
    Лагерь исчез. А вот союзники Ъльбиозо остались. Лумисад парил на воздушных потоках и пытался выловить падающую Дециму. Потом мелькнул газообразный Кхемед. У Хисана за спиной раскрылось некое летательное приспособление – нечто среднее между механическими крыльями и дельтапланом. За него при этом цеплялась Эльфийка. Ёнарр то ли пожалел её, то ли просто не мог сейчас отвлечься на сбрасывания этакого груза. Остальных было не видно. Но в такой неразберихе они могли и затеряться где-то.
    - Небольшая накладка! – сообщила ментально Баба-Кукла. – Я перекину вас в Мир Магии и найду там. Пока доставьте энергию этого мира к вихрю, попытайтесь открыть дверь и…
    Похоже передать все указания она не успела – связь оборвалась и произошло перемещение.

    ===> Мост "Итсемурха"

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Маршрут Бесконечности » Станция «Подземка»


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно