СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Маршрут Бесконечности » Станция «Подземка»


    Станция «Подземка»

    Сообщений 1 страница 30 из 78

    1

    После техногенной катастрофы выжившие жители спустились в подземелья и продолжили жить там, в относительной безопасности. Наладить быт было непросто, но что-то всё-таки удалось сделать. Понемногу научились добывать продовольствие и другие необходимые ресурсы, пусть и дефицит присутствует до сих пор.
    Как это мир будет развиваться дальше – сложный вопрос. Кто-то хочет дальше оставаться в подземелье, кто-то считает, что уже и на поверхности можно понемногу наводить порядок. А некоторые вообще ищут пути в иные миры. И видимо этим придётся заниматься и магам из ММ, попавшим сюда.
    Техническое развитие – было высокое, но несколько упало после катастрофы. Магия на среднем уровне.
    http://sh.uploads.ru/t/fNuEV.jpg

    0

    2

    Пароцикл, вместе с пассажирами, вылетел из портала и оказался где-то в небе над городом, от которого веяло заброшенностью. Рассматривать всё это с высоты птичьего полёта было довольно занятно, но долго это не продлилось - всё же пароцикл не являлся летательным аппаратом и снижаться стал достаточно быстро. В какой-то момент могло показаться, что аварии тут не избежать и сейчас транспорт либо рухнет вниз, либо врежется в какую-нибудь стену, но этого не случилось.
    Впереди возникла плоская крыша какого-то здания, и Хисан направил пароцикл на неё. Децима на ходу создала металлические тросы, которые позволили зацепиться и зафиксироваться. Затормозить удалось недалеко от края крыши, но всё же не за его пределами.  Механические крылья рухнули на головы пассажиров, но особого вреда не нанесли, только временно закрыли обзор, а затем и сложились.
    http://s3.uploads.ru/t/g0hOD.jpg
    - И здесь безопаснее, чем в Мире Магии? - с сомнением спросил Хисан, оглядываясь по сторонам.
    - Здесь нет хаозверей, ькпыл-чего-то-там, зелёных молний и прочего! - возразила Децима, отряхиваясь и тоже озираясь.
    - Как минимум, молнии тут есть! - подметил ёнарр, указывая на надвигающуюся грозу. Хотя, судя по всему, вполне обыкновенную, без странных спецэффектов.
    - Да ладно, не ной. Все живы и целы. И пока мы только промокнуть рискуем. Но да, мы не совсем там, где нужно. Сейчас, сориентируюсь... - с этими словами Децима достала свой планшет и стала что-то набирать на нём. - Как вы поняли, мы на Поверхности. Тут почти никто не живёт. Жили до катастрофы. Потом здесь стало слишком опасно и все спустились в подземелья. Насколько опасно на Поверхности сейчас - вопрос спорный, но пригодной для жизни она пока официально не признана, так что нам желательно спуститься... Если не вдаваться в подробности и нюансы, здесь есть четыре подземных линии, каждая из которых подконтрольна одной из рас. И есть пятая - кольцевая линия, общая, по которой можно переходить с линии на линию. Моя раса - Үталиэри обитает на Первой линии. Мы сейчас в нескольких километрах от спуска на Третью, которая принадлежит Ҵ-приотам. Мы не враждуем с ними, но я не знаю, как они отнесутся к таким гостям и впустят ли. До спуска на нашу линию подальше, где-то 20 километров, если не петлять. До моего дома где-то 30 - 40 километров.  Там недалеко тоже есть спуск, но он неофициальный. Может где-то и здесь поближе есть неофициальные спуски, но я не знаю их.

    0

    3

    vera написал(а):

    Если не вдаваться в подробности и нюансы, здесь есть четыре подземных линии, каждая из которых подконтрольна одной из рас

    - Даже не вдаваясь в подробности, почти ничего не понятно из сказанного, - тяжело вздохнул Ялуэр. - Страшно представить, как закипит мой мозг, когда вдаться в подробности всё-таки придётся... Пардон, мне нужно немного привести мысли в порядок, музыкальная пауза!
    Шайд подозвал свою сферу и нажал на неё, наиграла песня его любимой дарк-футуристической группы - как обычно. Она называлась "Нет Выхода", но в этом и была соль - проникнувшись безвыходной ситуацией, Ъльбиозо, как правило, наоборот - находил из неё выход.

    - Итак, оставаться на поверхности не безопасно, да и не особо резонно... Что тут делать посреди руин? - задумчиво протянул парень. - Спуски... спуски... Пока что из всего перечисленного адекватными мне видятся два варианта - спуск к Ҵ-приотам и непосредственно к Үталиэрям. Только один ближе, а другой - дальше... Итак, ты говоришь, что ваши расы не воюют, хмм... Но не знаешь, как они относятся к иноземцам. А как к иноземцам относитесь непосредственно вы? Каков риск, что меня с Хисаном примет адекватно твоя раса? Вот в чём главный вопрос... Ещё есть спуск прямо в твою хату, но очень далеко, а тут начинается шторм... Мы довольно сильно выдохлись, поэтому предлагаю следующее...
    Песня доиграла, Ялуэр остановил проигрывание музыки и отправил сферу свободно крутиться вокруг себя.
    - Попробуем дойти до Ҵ-приотов и попросить у них возможности передохнуть. Ночлег, еду... Или хотя бы просто укрытие от надвигающейся бури. Если что-то пойдёт не так - умываем руки и тогда уже двигаемся до Үталиэрей. С нашим уровнем усталости топать как 40, так и 20 километров под грозой и малопригодном для жизни месте слишком опасно...

    Отредактировано Jaloersheid (2019-04-13 10:00:04)

    0

    4

    Пока была музыкальная пауза, Хисан отошел подальше покурить, а Децима внезапно воспользовалась моментом чтобы помудрить с пароциклом, изучая устройство и похоже прикидывая, сможет ли вести.
    - Я собиралась сказать, что вы нужны мне для исследования. Мы - раса ученых, так что возражать никто не будет. Живые иномирцы у нас на каждом шагу не валяются всё-таки. Для вида может быть проведём какие-нибудь безобидные опыты. - объяснила Децима. Судя по тому, как блестели её глаза, она уже придумала несколько интересных экспериментов. Но если она сама вряд ли бы стала творить что-то неприятное с новыми знакомыми, то неизвестно было, насколько далеко может зайти научный интерес других представителей её расы. Но девушка об этом, похоже, не беспокоилось. Может всё и было схвачено.
    - Если я заведу ваше непонятное транспортное средство и спущу с крыши, то топать особо не придётся! - бодро заявила Децима, проглатывая что-то. Как показалось Ялуэру - металлический шарик. Но похоже для неё он не был вреден, а даже придал сил.
    Пароцикл взревел и девушка поехала на нём куда-то к краю крыши, правда, на весьма небольшой скорости. Хисана всё это порадовало не особенно, но что-то сделать ему уже было трудно. Впрочем, всё обошлось. Децима затормозила недалеко от края, где похоже и планировала, равнодушно выслушала лекцию Хисана на тему: "Могла бы хотя бы спросить!", и вполне резонно ответила, что тогда бы ей вряд ли разрешили, а теперь она хоть знает, что сможет сесть за руль, если вдруг что. 
    При ближайшим рассмотрении оказалось, что здесь есть своеобразный лифт, который всё ещё работал, так что удалось довольно легко спуститься с крыши вместе с пароциклом. Хисан, правда, больше не хотел пускать за руль Дециму, но она особо и не рвалась. На дороге оказалось много всяких ям и колдобин, и практиковаться в таких условиях было не очень-то хорошо.
    Тем не менее, доехать до места назначения удалось относительно быстро и без происшествий. Но в районе предполагаемого спуска на ветку Ҵ-приотов наблюдалось некоторое оживление.
    Сам по себе спуск находился под куполом и выглядел достаточно опрятно и ухоженно. Было посажено много деревьев. Специальные дорожки вели куда-то далеко вниз. В центре же можно было видеть воронку неизвестного назначения.
    http://s8.uploads.ru/t/72Fb1.png
    К вновь прибывшим сразу подлетели глаза, а немного дальше находился и их владелец.
    http://sh.uploads.ru/t/uS3Q6.png
    - Это Ҵ-приот, они такие... - шепнула Децима, позволяя себя рассматривать с разных ракурсов. - У них супер-пупер зрение и множество разных глаз. А вот с другими органами чувств не так хорошо. Сейчас нас, вероятно, просканируют.
    - Подождите! - громко объявил Ҵ-приот. То ли что-то его насторожило в гостях, то ли таков был порядок здесь, то ли ещё что случилось. Спрашивать похоже было бесполезно - проверяющий был явно глуховат и больше никаких комментариев не давал.
    В принципе, под куполом, среди зелени, было довольно безопасно уже. Бурю можно было в любом случае переждать. Да и здесь были торговые автоматы, в том числе и с едой.
    Децима решила, что перекусить в любом случае стоит и поинтересовалась, кто что будет, но меню мало о чём говорило на самом деле. Из более-менее знакомого и привычного было какое-то пюре в стаканчиках, что-то вроде лапши быстрого приготовления, хлеб, бульон в бутылках, нечто типа блинчиков с начинкой и салат. Остальные блюда напоминали просто какую-то массу типа детского питания.

    0

    5

    vera написал(а):

    Децима решила, что перекусить в любом случае стоит и поинтересовалась, кто что будет, но меню мало о чём говорило на самом деле. Из более-менее знакомого и привычного было какое-то пюре в стаканчиках, что-то вроде лапши быстрого приготовления, хлеб, бульон в бутылках, нечто типа блинчиков с начинкой и салат.

    - Похоже, наш товарищ не спешит с приглашением, - сощурился Ялуэр, красноречиво косясь на Ҵ-приота и визуальным образом давая ему понять, что компания всё же хотела бы попасть в поселение. Впрочем, дальше этого Шайд не зашёл - агрессировать в сторону стражи или каким-либо образом эпатировать её он не собирался. Раз нужно было ждать - значит, ожидание должно было быть вознаграждено. - Так что ты там спросила?
    Парень достал из кармана 5 серебрянников и подбросил их в руке.
    - Это все деньги, что у меня есть. Даже не знаю - котируются ли они в этих местах. Но даже если котируются - я бы предпочёл их приберечь. Могут наступить и более трудные времена, чем сейчас... В общем, я ничего не буду, - поразмыслил вслух Ялуэр, после чего поковырялся в своей сфере и отыскал там пару фруктов, которыми мог перекусить в данный момент. В теории, мог поделиться одним из них с кем-то из товарищей, но только в том случае, если кто-то открыто об этом попросит.
    Однако ожидание тянулось гораздо дольше, чем можно было себе представить. Вскоре были съедены остатки кровяных колбасок, затем Ял уже начал задумываться над тем, чтобы пустить в ход серебряные монеты. Когда накатывала усталость - Ъльбиозо расстилал свой коврик для йоги и медитировал либо спал, а когда просыпался - уже понятия не имел, сколько прошло времени... Буря наверху не собиралась утихать, а Ҵ-приоты вроде и не гнали их, так что сидеть и ждать никто не мешал.
    - Пожалуй, я буду блинчики с начинкой, - сдался Ялуэр, понимая, что припасённой еды больше нет, а добыть новую можно было лишь двумя путями - пожертвовав монеты в автомат либо пожелав её у Вишлиста... Впрочем, последний следовало поберечь не меньше, чем наличные деньги. - А там есть что-нибудь нормальное из питья кроме жирного бульона? Сок, чай... Может, вода? Или раса, к которой мы пришли, о существовании таких напитков не в курсе?

    0

    6

    Буря продолжалась очень долго. Наверное, не просто так обитатели этого мира не проживали на поверхности - там большую часть времени было невозможно спокойно находиться.
    Ҵ-приоты же действительно совсем не торопились впускать компанию. Дежурный стражник похоже позвал ещё нескольких. Они совещались. Разглядывали. Быть может, их насторожили гости из другого мира. Но вообще, больше всего странных глаз летало возле Децимы и создавалось впечатление, что что-то не так с ней. Но девушка едва ли имела представление, что же не так. Заподозрила, что за время её отсутствия мог произойти какой-нибудь межрасовый конфликт здесь и теперь Ҵ-приоты относятся к её расе негативно. Но вроде как агрессии они не проявляли, и даже на улицу не выгоняли.
    На фрукты Ялуэра никто не претендовал. Децима косилась на них с интересом, но именно как на диковинку. Пробовать их она бы наверно вообще не рискнула и предпочитала более привычную еду из автомата. Расплачивалась она при этом не монетами, а прикладывая какой-то электронный браслет. Видимо через него деньги списывались со счета.
    Хисан же спал большую часть времени. Видимо усталость сказалась. Хотя, делать всё равно было особо нечего.
    - Монеты в автомат не годятся, так что оплатим со счета лаборатории! - объявила Децима, когда Ялуэр изъявил желание съесть блинчики. 
    - Если "корм для подопытных" входит в ваш бюджет, то я тоже не откажусь... - подал голос Хисан, открывая глаза.
    - Вообще, статей расходов или чего-то такого нет. Мне повезло. У меня есть богатый дядюшка, который взялся финансировать мои исследования. Он переводит мне деньги когда надо. Я ближайшая родственница и наследница. Хотя, дядя ещё не стар и всё ещё может измениться... Но пока можно угощаться! - рассказала Децима, приобретая еду на всю компанию.
    С напитками, правда, возникли некоторые сложности. По каким-то причинам Ҵ-приоты считали, что их не нужно употреблять во время еды и не продавали ничего кроме бульона.
    Впрочем, Децима нашла у себя в запасах чистые колбы, набрала в них воды из-под крана в уборной. Потом попросила Хисана всё это вскипятить и растворила в воде какой-то порошок. Жидкость сразу стала алой, что показалось немного зловещим. Но на самом деле, ничего страшного там не было. Когда всё остыло, напиток оказался вполне нормальным на вкус, немного кисленьким. Видимо там присутствовал витамин С, и ещё какие-то химические ингредиенты и ароматизаторы. 
    Пока все трапезничали, стражники вроде как разобрались. Ялуэра и Хисана пропустить были готовы. Дециму - пока нет.
    В принципе, можно было пойти без неё и хоть попробовать выяснить, в чём же проблема. Девушка была готова дать контакты своего друга, который бы помог. Но как-то стражники нехорошо на неё смотрели, так что были даже опасения, что с ней могут что-то сделать, если она останется в одиночестве. Ну или можно было попытаться как-то обмануть стражу, но не очень было понятно как. На улицу пока не гнали. Но, в случае отказа проходить, наверное могло и до этого дойти.

    0

    7

    vera написал(а):

    Ялуэра и Хисана пропустить были готовы. Дециму - пока нет.

    - Хисан... - немного поразмыслив, промолвил Ялуэр. - Я думаю, тебе следует остаться с Децимой и присматривать за ней. Как-то подозрительно косится стража на нашу спутницу, боюсь, если мы её оставим одну - они могут ей как-то навредить...

    vera написал(а):

    Девушка была готова дать контакты своего друга, который бы помог.

    - Расскажи подробнее, - кивнул Шайд. - Не только как его зовут и где он живёт, но и чем именно он мог бы помочь нам? Я постараюсь отыскать его сам, если вдруг что случится - я попытаюсь вам об этом как-то сообщить.

    Как только Децима поделилась информацией о своём друге, Ял направился через пропускной пост и свободно прошёл, так как стража уже сообщила, что не возражает, если Ъльбиозо это сделает.

    "Это были весьма вкусные блинчики, да и напиток оказался хорош..." - подумал Сциент, направляясь куда-то вглубь поселения и пытаясь сориентироваться. Ялуэр поймал себя на мысли, что ему было тяжело выдавить из себя благодарность - вроде и мелочь такая, а прямо-таки напрягает... Наверное поэтому он вызвался тащиться в город странных гуманоидов один, так сказать - в знак той благодарности, которую ему оказалось тяжело выразить вербально.

    Парень чувствовал некоторый прилив сил, но пока не пытался активно вспоминать былые умения, освоенные в школе. Возможно, его ждут какие-то неприятности - попади он в них, мозг заработает интенсивнее, и уже на месте можно будет разобраться...

    0

    8

    Друга Децимы, как выяснилось, звали Кхемед Хилден. Фактически они с девушкой делили квартиру-лабораторию и вместе работали, так что он уж точно должен был быть в курсе всех проблем и что-то предпринять для их решения. Что конкретно, правда, так и осталось не ясным, но видимо это зависело от того, по каким причинам Дециму не пропускают. Ну или она просто верила во всемогущество своего приятеля...

    Миновав пропускной пункт, Ялуэр спустился на специальном лифте и оказался в поселении Ҵ-приотов. На типичный подземный город это походило слабо. Кругом было практически небоскрёбы, ну или скорей землескрёбы. Спускаться на лифте можно было достаточно долго, и это чем-то напоминало падение в пропасть - нижнего уровня всё не было видно. Впрочем, он Ялуэру и не требовался. Децима сказала, что выйти нужно на шестом уровне.
    Там оказалось как-то подозрительно жарко и душно, словно бы летом в Ассавии, хотя никакое солнце в подземелье явно не пекло, сам воздух был горячим. Находиться на улице было трудно и наверно по этой причине местных жителей вокруг было крайне мало. Все старались передвигаться короткими перебежками и побыстрее скрываться от жары в каком-нибудь здании, где температура была нормальной.
    Ялуэру же требовалось сесть на местный транспорт - леофор. Что-то вроде автобуса, который подпитывался маной пассажиров и ехал благодаря этому. Можно было конечно идти и пешком, но было сомнительно, что удастся долго выдержать, а преодолеть требовалось пять остановок леофора.
    Дальше было место пересечения подземного тоннеля, в котором обитали Ҵ-приоты с тоннелем, где обитали Үталиэри. Здесь находился своеобразный переходный пункт, где стояли всякие сканеры и дежурили стражники обеих рас. Однако, всё было вполне мирно и народ спокойно проходил в обе стороны, никого не задерживали и не спрашивали ни о чём. Помимо Ҵ-приотов и Үталиэри среди прохожих иногда попадались ещё какие-то гуманоиды, облачённые в тёмные  защитные костюмы, скрывающие всё тело и голову, так что толком их было не разглядеть. И ещё мелькали какие-то фосфоресцирующие гуманоиды. Их было меньше, но не заметить их было сложно.
    На Ялуэра, конечно, обратили повышенное внимание из-за необычной внешности, но тоже ничего не сказали. Да и место было довольно оживлённое, так что в толпе кто-угодно мог затеряться.
    В тоннеле Үталиэри было не так жарко. Может даже чуть прохладно, так что хотелось одеться немного потеплее. Можно было бы сказать, что здесь комфортнее, если бы не оживлённое движение. Многие Үталиэри использовали всякие летающие доски, мини-машины, какие-то пропеллеры с ручками и т.п. Далеко не все следили чтобы никого при этом не задеть, так что вскоре произошла авария и начался бурный спор о том, кто же виноват. 
    На Ялуэра тут обратили куда больше внимания. Сперва стали настойчиво приглашать не дегустацию нового энергетика, потом некто в причудливом костюме чуть ли не космонавта полез обниматься, кто-то ещё захотел продемонстрировать своё новое изобретение...  Но Децима настоятельно рекомендовала не обращать на всё это внимания, никуда ни с кем не ходить, ничего не пробовать и т.д. А если начнут настаивать и хватать, то вырываться и бежать. Серьёзной угрозы все эти личности по её заверениям не представляли, но могли как-нибудь обмануть или ограбить. Да и время терять было нежелательно.
    Нужное здание находилось не так далеко от переходного пункта и по архитектуре напоминало многоэтажный шалаш. Но вот в нужной лаборатории никого не оказалось. И было похоже, что покинули её уже некоторое время назад.
    - Их давно уже нет... - сообщил Ялуэру парень, выглянувший из соседний лаборатории, на дверях которой была табличка "Цезий и Грей". Это был невысокий, но весьма важный на вид Үталиэри. Его волосы имели металлический оттенок и были собраны в аккуратный высокий хвост.  Из-за спины первого выглянут и второй сотрудник. Ростом он был ещё ниже, но выглядел более бойко. Волосы были такие же серые, но находились в полном беспорядке и активно кудрявились.
    - Ходят даже слухи, что Децима и Кхемед умерли! Могу вам открыть, если надо. Мне Кхемед ключ оставил! - сообщил он. Но первому Үталиэри это предложение явно не понравилось и он грозно зыркнул на коллегу. А может и родственника - всё же некое сходство между ними прослеживалось.
    - Простите, но я не думаю, что мы должны впускать кого-то когда хозяев нет! - высказал он своё мнение по этому поводу.

    0

    9

    vera написал(а):

    Сперва стали настойчиво приглашать не дегустацию нового энергетика, потом некто в причудливом костюме чуть ли не космонавта полез обниматься, кто-то ещё захотел продемонстрировать своё новое изобретение...

    - Я уже пробовал - дрянь редкостная. Добавьте туда ложек десять сахара, иначе вы разоритесь на продажи этой хрени, - фыркнул Ялуэр, когда ему под нос стали пихать энергетик. Парень даже небрежно отвёл в сторону руку предлагавшего, из-за чего тот чуть не выронил пойло.

    - Руки прочь! - глаза Шайда наполнились неподдельной ненавистью, когда перед ним возник некто в скафандре. Пусть он был и не особо силён в правильном выражении своих эмоций, негативные проявления Ъльбиозо умел демонстрировать лучше всего. А тех, кто вторгается в его личное пространство со всякими "обнимашками", парень ненавидел достаточно искренне. Впрочем, даже если гуманиод и был настойчив - природная гибкость тела Ялуэра позволяла ему легко увернуться от нежелательного телесного контакта и продолжить путь.

    - Прекрасно, - кивнул Сциент, краем глаза посмотрев на изобретение. - Но в детском саду моего города малыши мастерят вещи в разы качественнее!

    Сложно было определить степень искренности в тех гадостях, которые сообщал парень окружающим. Правда ли он так считал или же просто пытался отвязаться от нежелательных социальных контактов - он и сам не понимал. Впрочем, работало это довольно хорошо - мало кому бы понравилось получать столь резкую критику в лицо, посему навязчивым личностям рекомендовалось переключить внимание на кого-нибудь более доброжелательного.

    vera написал(а):

    Могу вам открыть, если надо.

    - Можешь, потому, что мне действительно надо, - незамедлительно отреагировал на предложение Ялуэр, а затем - словил на себе подозрительный взгляд другого гуманоида.

    vera написал(а):

    - Простите, но я не думаю, что мы должны впускать кого-то когда хозяев нет!

    - Понял, - сделал смиренный вид Ъльбиозо, параллельно сочиняя план действий. - Но я ведь могу оставить записку?

    Записку парень собирался писать не абы какую - а Ручкой Разума на Вишлисте. Потребовалось пару секунд, затем он вручил её подозрительному работнику и слегка сощурился.

    "Я не представляю угрозы. Ты впустишь меня и не будешь задавать лишних вопросов, а потом так же спокойно дашь мне выйти."

    - гласила надпись в записке. Даже если гуманоид и не понимал языка и письменности Шайда, эффекты Чернил Разума и Вишлиста должны были подействовать на подсознание.

    - Передайте это Дециме или Кхемеду, если вдруг кто-то из них здесь появится... Но всё-таки, если вы двое впустите меня сейчас - это избавит вас от дальнейших обязательств. Ну так что? - записку Ялуэр сунул специально не сложенную, чтобы написанное максимально было на виду и невольно заставило привлечь к себе внимание.

    Отредактировано Jaloersheid (2020-01-29 11:51:18)

    0

    10

    - Да, конечно! Записку, кстати, можно опустить в почтовый ящик. Крэссида – кузина Децимы, иногда приходит забрать почту. Видно всё надеется на хорошие известия, бедняжка… - согласился подозрительный работник.
    - Ага, бедняжка! Надеется, что похоронка придёт, разве что! Вот не удивлюсь, если это она Дециму и Кхемеда укокошила! Ну там ради наследства, например! – фыркнул кудрявый работник, который видимо по каким-то причинам недолюбливал родственницу хозяйки.
    - Да, ценностей у них там, конечно, навалом! Все прямо спят и видят, как завладеть!  – иронично усмехнулся его товарищ, параллельно пытаясь рассмотреть записку Ялуэра, - А вообще, действительно. Что я так переживаю? Давайте мы вас впустим! 
    Так как второй работник изначально подозрительностью не отличался, то сразу и поспешил за ключом, которой представлял собой небольшую карточку, которую требовалось вставить в замок. Что-то пискнуло и дверь открылась.
    - Ну ладно. Не буду мешать! - бросил сосед на прощание и вернулся к себе.
    Обстановка внутри жилища была не то чтобы богатой - всё выглядело вполне скромно и местами даже аскетично, но всё же проблем с деньгами у хозяев похоже не было.
    В большой лаборатории было много всяких причудливых приборов, агрегатов, банок и склянок. Сейчас вся техника была выключена и место выглядело несколько покинутым. Один из приборов явно был сломан - там разбилось стекло.
    Что-то подобное наблюдалось и в спальне, которая, судя по всему, принадлежала Дециме. Там всё было достаточно чисто и аккуратно, но некоторые вещи отсутствовали, словно бы хозяйка съехала и перевезти на новое место успела только самое необходимое. Куда-то явно пропал компьютер. На кровати отсутствовали постельные принадлежности. В шкафу была пустая полка. При этом на стенах висели постеры и картины. На туалетном столике валялась косметика и т.п. Комнатные растения уже явно давно никто не поливал, хотя какая-то причудливая система подачи воды тут присутствовала и какое-то время они на ней продержались. Увядать же начали лишь недавно.
    В комнате Кхемеда наблюдался некоторый беспорядок. Шкаф был открыт, на столе были разбросаны бумаги, некоторые вещи лежали явно не там, где их обычно хранили здравомыслящие гуманоиды. Можно было предположить и что здесь кто-то рылся, и что хозяин просто не отличается аккуратностью. На полу было небольшое пятно. Возможно, что кровь. Но на следы жестокой расправы это не тянуло. Хотя всё вместе смотрелось несколько подозрительно.
    На кухне всё было вполне обычно. В холодильнике даже обнаружилось немало еды. В ванной комнате, кажется, всё было в порядке... 
    Пока Ялуэр осматривал помещения, снова послышался характерный писк замка. Может соседи всё же решили убедиться, что всё в порядке и узнать, ушел ли уже гость, но может быть и нет.

    0

    11

    vera написал(а):

    Пока Ялуэр осматривал помещения

    Шайд довольно долго пытался сообразить, что именно тут произошло. Ограбление? Бегство впопыхах? Убийство? Да, Ъльбиозо был довольно умным и начитанным, но он лучше применял знания, которые когда-то довелось почерпнуть в книгах. Исторические, магические, географические... Детектив из Ялуэра был так себе - тут требовалась живая и ситуативная мозговая деятельность, умение сопоставлять случайно попавшиеся факты в цельную картину... Увы, сейчас голова с этим совершенно не справлялось, и хотелось лишь пожать плечами и уйти отсюда. Но, раз уж довелось проникнуть внутрь, таки требовалось довести начатое до конца.
    - Будь у меня хоть какие-нибудь склонности к исследовательским заклинаниям... Хотя... Погоди-ка, я же читал про Exploratio, и нужно только... - прошептал Ял, после чего запустил руку в сферу, и нащупал там особенное колечко.

    Предмет

    Перстень Круговорота. Магическое кольцо. Используется раз за бой. Необходимо повернуть его на пальце (тратится одно действие на это) и до конца хода вокруг хозяина кольца образуется круговорот из случайных энергий. Сам по себе круговорот ничего не даёт, но если маг успеет поймать в нём какие-то энергии, то сможет превратить их в стандартные заклинания по своему выбору и сразу применить их, не тратя ману.

    Надев его на палец, Ъльбиозо выцепил самую эффективную в данном контексте энергию - Разум, а после - подвёл её к глазам и попытался применить следующую способность:

    Способность

    Стержень [Просмотр Истории]

    Маг сосредотачивается на определённом месте/событии, после чего непрерывно "отматывает" в голове время, просматривая как развивались события в прошлом. Заклинание действует непрерывно, во время его осуществления нельзя совершать другие активные действия. Чем глубже в прошлое погружается маг, тем больше ходов и маны он на это тратит, но при недостаточном уровне умения имеет риск "оборваться" на важном моменте. Каждый ход умения может показать магу одно важное событие из прошлого.

    Писк замка несколько насторожил Ъльбиозо, и природный негативизм уже заподозрил неладное. Но сейчас нужно было постараться собрать необходимые сведения, а после - уже разбираться с тем, что там произошло с дверью...

    0

    12

    При помощи исследовательской способности, Ялуэру удалось увидеть некоторые события из прошлого.

    В комнате Кхемеда, которая на тот момент выглядела куда аккуратнее, чем сейчас, собрались трое. Рыжеватый парень Үталиэри - вероятно сам хозяин. Весьма блестящая девушка-блондинка из той же расы. Возможно, та самая Крэссида. И был ещё мужчина из расы многоглазых Ҵ-приотов, через поселение которых Ялуэру довелось не так давно пробираться.
    Обстановка была вполне мирная, но какая-то напряженность между присутствующими всё-таки ощущалась.
    Кхемед настраивал какой-то прибор и объяснял, что с его помощью сможет телепортировать Дециму прямо сюда, где бы она не находилась. Но для этого надо было сперва отыскать её и получить изображение её на мониторе. Для этого был приглашен Ҵ-приот, который как раз занимался поиском и фокусированием. Срочность вызова девушки объяснялась тем, что трагически погиб её дядя.
    Наконец, Ҵ-приот настроился. На экране появилось изображение Децимы на пляже в Мире Магии, в окружении Хаозверей. Девушка как раз с ними боролась как могла. Кхемед, увидев такую картину, малость ужаснулся и постарался провести телепортацию как можно быстрее, но тут Крэссида ударила его по голове какой-то увесистой статуэткой. Парень потерял сознание и рухнул на пол. Тогда видимо и образовалось кровавое пятно. Ҵ-приот же достал кристалл, похожий на тот, что Ялуэр в своё время нашел в парке, произвёл какие-то магические манипуляции и Кхемеда засосало внутрь осколка. 
    - Вот и всё! Если Хаозвери её действительно прикончат, то даже не придётся ничего имитировать. Пришлю тебе потом эту запись. Погорюешь немного из-за исчезновения кузины для вида, а потом её признают погибшей. Ты получишь наследство дядюшки. Осколки - мне, а остальное - тебе! - торжественно заключил мужчина, пряча кристалл в карман и убирая изображение Децимы с экрана. 
    - А если Кхемеда хватятся? - забеспокоилась Кэссида.
    Мужчина тогда стал наводить в комнате беспорядок.
    - Ну вот! Теперь и не поймёшь, то ли его тут похитили, то ли он сам сбежал! Да и кому он нужен? Цель оправдывает средства... - хмыкнул  Ҵ-приот.

    На этом просмотр истории оборвался.  В квартире-лаборатории всё было тихо. Если кто-то и вошел через дверь, то пока не проявлял своего присутствия. Но может он как раз заметил Ялуэра и предпочёл ретироваться.

    0

    13

    - Понятно... Что ничего не понятно, - пробурчал под нос Ялуэр, закатывая глаза. Делёж какого-то там наследства его мало интересовал, парень пытался найти ответ на главный вопрос - почему Дециму не пускают в город? Но начав копать, он расковырял кучу ненужной информации, с которой понятия не имел, что делать.
    - "Как бы там ни было, нужно вернуться и рассказать всё ей. Сама уже решит, как с этим поступать", - подумал Ъльбиозо и направился к выходу.
    Не было никаких гарантий, что в помещение не проник кто-либо, пока он тут в трансе раскапывал прошлое. Именно поэтому Ял подвёл ману к глазам и был готов бросить Презрительный Взгляд в любого попавшегося, сбив тем самым концентрацию возможного готовящегося заклинания... Если вдруг кто-то, конечно, собирался тут колдовать.
    Не факт, что дверь не заперли за его спиной. Это могло стать проблемой, но и тут можно было попытаться прибегнуть к помощи Вишлиста, и пожелать, чтобы дверь открылась. Желание не такое уж глобальное, хоть и жалко было вот так глупо тратить заветные листочки... Впрочем, выламывать как-то иначе двери Ялуэр всё равно не умел.
    В общем, примерный план имелся. Если вдруг кто-то попробует напасть - пусть ловит Презрение, а дальше - по ситуации. Если дверь придётся открывать - то через Вишлист, если нет - то просто пройдёт и вернётся к Дециме и Хисану. Возможно, увиденная информация в действительности и представляла какую-то ценность, но лично для Сциента пока что - нет. Требовалось всё обсудить с товарищами, если можно было их так, конечно, назвать...

    Отредактировано Jaloersheid (2020-02-25 13:13:00)

    0

    14

    Дверь, вопреки опасениям, оказалась даже немного приоткрыта. Выйти через неё можно было вполне легко.
    Но Презрительный Взгляд пригодился - когда Ялуэр уже собирался покинуть жилище Децимы, на него откуда-то (видимо из засады) налетел представитель расы Үталиэри и сразу же попытался обдать едким газом. Концентрация заклинания была успешно сбита, но даже так сциент почувствовал специфический химический запах. Кажется, это был фтор, контакт с которым ничего сильно хорошего не обещал.
    Впрочем, пока противник был несколько озадачен то ли тем, что заклинание не сработало, то ли тем, что не удалось скрутить неожиданного гостя, то ли вообще присутствием Ялуэра, так что не попытался сразу же повторить попытку атаковать. Хотя было заметно, что бледно-желтый газ около его рук понемногу накапливается.
    Вроде как агрессор напоминал Кхемеда, которого ъльбиозо ранее видел при просмотре истории.  Возможно, хозяин каким-то образом выбрался из заточения и вернулся домой. А обнаруженного там Ялуэра принял за грабителя или иного недоброжелателя.
    Но полной уверенности не было. Үталиэри ничего не говорил. Вроде бы он пытался, но вырывались у него только невнятные тихие хрипы.  Видимо было некое повреждение. Толком его рассмотреть тоже не получалось - сразу появлялись неприятные ощущения в глазах и хотелось зажмуриться.
    В принципе, можно было воспользоваться моментом и всё же выскочить из квартиры, захлопнув дверь. Ну или готовиться отражать повторную газовую атаку.

    0

    15

    vera написал(а):

    Хотя было заметно, что бледно-желтый газ около его рук понемногу накапливается.

    На сей раз Ялуэр не стал повторять Презрение, а воззвал к Кармической Мести, заведомо сделав готовящееся заклинание непригодным. Даже если Үталиэри попытается бахнуть этим газом ему в лицо - спецэффект будет, а фактического эффекта - нет. Может, тогда он решит, что у Шайда иммунитет, и перестанет пытаться? Но нужно было разруливать ситуацию, а не доводить её до откровенного поединка.
    - Я знаю Дециму, - сообщил Ялуэр, не прибегая к возможности выскочить за дверь, но всё же держась неподалёку от неё. Если ситуация станет хоть сколько-нибудь критичной - бежать отсюда будет наиболее логичным решением. - И я знаю, где она находится. Она может помочь тебе? Если да, то перестань нападать на меня!
    На всякий случай Ъльбиозо погрузил руку в сферу, но что именно он собирался вытащить - противнику было неведомо. Парень мог вытянуть хлыст и с размаха заехать по лицу нападающего, а мог и не вытягивать...
    - Ты хрипишь, тебе нужна медицинская помощь, - констатировал Ял. - Во-первых, это - не лучшее состояние, чтобы нападать на кого-либо. А во-вторых - я могу тебе немного помочь, если ты готов сотрудничать. Тебя Кхемед зовут?
    Сциент поймал себя на мысли, что, возможно, зря вообще затеял этот разговор. Ушёл бы себе уже, и никаких проблем... Но если этот тип правда имел отношение к Дециме, то именно он и мог быть ответом на нужные вопросы, например на тот - какого чёрта её не пускают в город?

    0

    16

    Заметив, что новое заклинание тоже оказалось бесполезным, противник, судя по всему, пришел к выводу, что газовые атаки против Ялуэра не эффективны и прекратил их. Правда, было видно, что его это разозлило, и что он тоже полез куда-то в карман, возможно за каким-то оружием небольших размеров или ещё чем-то, что могло пригодиться для битвы.
    Но, услышав слова Ялуэра, всё-таки остановился и несколько смягчился. Закивал. Опять попытался что-то сказать, но всё ещё безуспешно. В итоге лишь раздосадованно вздохнул и устало опустился на скамейку в прихожей.
    Состояние у него действительно было не лучшим, Үталиэри и сам это вполне осознавал, но похоже пока никак не мог его улучшить.
    Взяв со столика блокнот и ручку, Кхемед написал несколько строк и передал листок Ялуэру. Но прочитать это сциент не смог - это были какие-то неизвестные символы на местном языке.
    Заметив, что его не понимают, Үталиэри ломанулся на лестничную площадку и стал настойчиво стучать в дверь к соседям. Довольно скоро её открыл тот самый кудрявый парень, который ранее впустил Ялуэра. Он что-то запричитал, хотел принести аптечку, чтобы помочь раненному Кхемеду, но тут ухватил его за руку и потащил к себе в квартиру, не слушая вопросы и возражения. Сосед, впрочем, довольно легко подчинился, решив, что там что-то важное.
    На сей раз Кхемед закрыл за собой дверь, так что выскочить так просто Ялуэр бы уже не смог. Хотя, наверно, замок  изнутри было вполне реально открыть при необходимости.
    - Он спрашивает, кто ты такой и где Децима... - озвучил кудрявый, когда прочитал записку для ъльбиозо.

    0

    17

    vera написал(а):

    - Он спрашивает, кто ты такой и где Децима... - озвучил кудрявый, когда прочитал записку для ъльбиозо.

    - Минутку, - хмыкнул Ял. - Раз он уже не собирается меня убивать, начнём с обещанной помощи...
    Конечно, Шайд несколько самонадеянно заявил о том, что может помочь Кхемеду. Целительными способностями он не обладал, медицинского образования не имел, подходящих предметов необходимой первой помощи - тоже. В сфере валялся некий элексовый набор, но исцелять там было нечем, поэтому вновь пришлось обратиться к Кольцу Круговорота - на сей раз Ялуэр выцепил из круга энергию Жизни и трансформировал её в стандартное Исцеление, нацелившись преимущественно на дыхательные пути Үталиэри.
    - "Хорошо, что я досконально изучал магическую теорию в школе..." - в очередной раз поймал себя на этой мысли Ялуэр. - "А ещё хорошо, что мне не приходится применять это кольцо в активных боях... Боюсь, одним заклинанием в подобной ситуации мне обойтись не удастся..."
    - Меня зовут Ялуэр, с недавнего времени я путешествую вместе с Децимой. Где именно она сейчас находится - сказать не могу, но могу к ней отвести. Это при условии, что ты пообещаешь не нападать на меня, на Дециму и вообще на кого-либо... В целом это - довольно скверная привычка, зачастую очень усложняющая общение.
    Рассказывать Кхемеду об увиденной картине прошлого Шайд не стал. Мало ли, как к нему отнесутся, понимая, что он знает слишком много? Некоторая осторожность тут точно была не лишней.
    Если Үталиэри был согласен на условия Ялуэра - то оставалось просто проводить его до контрольно-пропускного поста, где Ъльбиозо должны были ожидать Децима и Хисан. Парень несколько сомневался в авторитетности Кхемеда и в том, что он как-то может повлиять на ситуацию с проходом соседки в город. Но раз Ял обещал разыскать его - логичнее всего было бы привести его лично, и пусть уже сами разбираются.
    Если же Кхемед не собирался идти с ним - можно было попытаться его уговорить. Да и в крайнем случае - пожелать его снисходительности посредством Вишлиста... Но до таких мер всё же было лучше не доводить.

    Отредактировано Jaloersheid (2020-03-03 10:38:08)

    0

    18

    Заклинание Ялуэра подействовало и помогла в какой-то мере исцелить хозяина квартиры, но не до конца. Теперь он мог говорить, но достаточно тихо, практически шепотом. Впрочем, расслышать его было можно и общаться стало значительно проще. Да и вести каких-то длинных бесед пока не предполагалась.
    - На тебя, Дециму и прочих "своих" нападать не буду. На счет "кого-либо" - по ситуации...  - более сдержанно пообещал Үталиэри. Вряд ли он планировал мочить всех вокруг, но может чего-то опасался. В принципе, он не знал, куда придётся идти за соседкой и с чем там придётся столкнуться. Так что это было вполне разумно.
    - так Децима правда жива? - удивился кудрявый сосед, который уже был не особо нужен, но почему-то задержался, - Вообще я никогда не верил слухам о её смерти. Но Крэссида вроде уже получила свидетельство...
    - Ясно, - сухо ответил Кхемед. Долго это обсуждать с кудрявым он, похоже, не планировал. Может из-за проблем с голосом.
    Пойти с Ялуэром он, тем не менее, согласился. Дорога, в принципе, проходила без приключений. Опять пришлось миновать сборище приставучих местных жителей, дойти до пересечения, войти на территорию  Ҵ-приотов и дождаться там леофор.
    Тут была небольшая проблема. Кхемед мог говорить только шепотом, а многие Ҵ-приоты были глуховаты, и нужно было почти кричать, чтобы они поняли. Но сильно много с ними общаться пока не требовалось.
    - Дециму не пускают в город, да? - догадался Үталиэри уже в леофоре.
    Зато можно было спокойно что-то обсуждать, не опасаясь подслушивания.
    - Тут два варианта. Хороший - местная стража бдительная и считает подозрительным то, что к ним просится "покойница"! Децимы долго не было и, как ты слышал, родственники признали её мёртвой. Но это - фигня.  Плохой вариант - есть у нас тут раса Імаксандров. У дяди Децимы какой-то конфликт с ними случился. Что-то он умыкнул у них важное. В то же время Децима отправилась в Мир Магии. Они заподозрили, что она взяла похищенное с собой и очень распереживались. И я даже не знаю, взяла она это или нет. Дядюшка внезапно скончался, но похищенного у него не нашли. Если бы и Децима внезапно не "умерла", то искали бы они её весьма активно. Вон, кстати...
    К пропускному пункту, почти одновременно с леофором подъехала группа гуманоидов в каких-то защитных костюмах. Но, неизвестно было, имело ли это отношение к Дециме или же у Імаксандров были какие-то свои дела тут.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t70665.jpg

    0

    19

    vera написал(а):

    К пропускному пункту, почти одновременно с леофором подъехала группа гуманоидов в каких-то защитных костюмах.

    - Они выглядят довольно грозно, - признал Ялуэр. - Но мы должны быть вне подозрения - они вероятно ищут Дециму, но не нас, верно?
    Шайд аккуратно прошёлся взглядом по присутствующим и попытался найти среди них Хисана и Дециму. Подойти к ним сейчас означало привлечь большее внимание Імаксандров и, как следствие - ввязаться в какие-нибудь разборки с ними. Оставаясь же в стороне, Ялуэр и Кхемед могли трезво оценить ситуацию и нагрянуть с внезапной помощью... Правда, в чём именно одна должна была выражаться - пока оставалось не совсем ясным. Можно было написать в Вишлист что-то типа "Пусть Імаксандры отсюда уедут", можно было сделать непригодными какие-нибудь их поисковые способности, можно было вступить в открытый бой... Последнего, разумеется, было лучше избежать. И не только потому, что Ялуэр был не силён в такого рода противостояниях - заварушка на пропускном посту вряд ли бы понравилась охране, и как бы тут всех не растащили по "обезьянникам"...
    Сциент аккуратно достал Ручку Разума и повертел её в пальцах. Нет, Вишлист он пока использовать не планировал - а вот начальные умения Магии Разума - очень даже. Требовалось телепатически отыскать Хисана и Дециму и поселить в их головах мысль, что пока лучше не подходить друг к другу, даже если они видят его и Кхемеда.
    - Ждём, - коротко поставил перед фактом соседа Децимы Ялуэр. - Не привлекаем много внимания к себе, не акцентируем его на Дециме... Может, эти ребята тут вообще не по её душу...
    Уже в который раз ситуация была довольно нервной для Ъльбиозо, но тут как-то иначе не получалось. Он в родном-то городе никогда не чувствовал себя "в своей тарелке", а уж на чужбине, в иных измерениях, и вовсе никому не доверял, и был готов к любым негативным событиям...

    0

    20

    Народа на пропускном пункте было совсем немного. За время отсутствия Ялуэра по ту сторону, появилась ещё парочка Үталиэри - парень и девушка. Децима в данный момент о чём-то разговаривала с ними. Может быть это были какие-то её знакомые, а может она просто решила перекинуться парой слов с представителями своей расы и узнать у них последние новости.
    Эти двое приехали на каком-то непонятном драндулете, и стражники пока проверяли это диковинное транспортное средство и багаж. К самим же  Үталиэри вопросов, видимо, не было.
    Хисану всё это, похоже, было не особенно интересно, он стоял несколько поодаль, возле своего пароцикла и курил.
    Всё выглядело довольно мирно и буднично.
    - О, я знаю того парня. Мы были вместе в экспедиции когда-то давно! - вспомнил Кхемед, указав на Үталиэри, который беседовал с Децимой.
    Мысль до знакомых Ялуэра, тем временем, вроде бы дошла. Как-то активно демонстрировать, что его и Кхемеда заметили они не стали, хотя и явно должны были видеть с такого расстояния.
    Пока через пропускной пункт стали проходить Ҵ-приоты, приехавшие на леофоре. Но было их немного, процедура была достаточно быстрой. Видимо выпускали из города охотнее, чем впускали. А может к представителем своей расы относились более лояльно, чем к чужакам. Хотя, Ялуэра и Кхемеда похоже тоже были готовы выпустить без лишних вопросов.
    Імаксандров же решили проверить, потому как они были на транспортных средствах. Девушка, которая, судя по всему, была главной в их группе, демонстрировала некоторое нетерпение и раздражение. Пыталась всматриваться в лица тех, кто был по другую сторону пропускного пункта. Но с такого расстояния она едва ли могла уверенно опознать Дециму, если вообще интересовалась ею.
    Потом Імаксандрка о чём-то посовещалась со своими товарищами и прошла через пункт пешком, оставив пока транспорт на попечение остальных. Направилась она прямиком к Дециме и двум другим Үталиэри, что-то у них спросила. Потом вроде бы удовлетворилась ответом и отошла, присев на скамейку.
    - Она что-то подкинула им... - шепнул Кхемед. - Наверно жучок. Это не проблема - потом выкинем.
    В остальном, вроде бы, обошлось без происшествий. Імаксандров пропустили. Они, забрав свою дамочку, довольно быстро уехали куда-то на поверхность.
    Үталиэри, которые беседовали с Децимой, тоже вроде бы позволили проехать в город и они были готовы отбыть. Кхемед же был готов разруливать ситуацию с "покойной" соседкой и как-то доказывать, что она жива. Наверно подтвердить её личность официально.

    0

    21

    Новость о жучке совершенно не обрадовала Ялуэра. Хорошо, если это действительно просто жучок слежения, и его просто можно выбросить, как уверяет Кхемед. Плохо - если это какой-нибудь детонатор замедленного действия...
    Впрочем, парень всегда подразумевал максимально неприятный расклад. Появилась идея обзавестись умением делать непригодными предметы - тогда жучок можно было бы выключить, хотя бы на время... А пока он отключен - выбросить или пришпандорить к случайному объекту... Ну да ладно - быть может, это и не была проблема первой важности.
    - Я думаю, стоит сначала спросить - почему Дециму не пускают в город. Ты как максимально приближенный к ней гуманоид можешь попытаться это выяснить... Если и правда есть какой-то конфликт с её "покойностью", то следует объяснить ситуацию как есть. Если нет - может, и не стоит об этом излишне распространяться...
    Чего хотели другие Үталиэри - понять было сложновато. Проще всего было присоединиться к разговору и лично всё послушать, но Ял подождал, пока они отойдут в сторону и будут готовиться к отбытию.
    - Итак, что у вас тут происходит? - поинтересовался Шайд, приближаясь к Дециме и Хисану. - Я нашёл твоего соседа, он вроде как собрался разговаривать с охраной относительно твоей ситуации... Чего хотели те двое Үталиэри, если не секрет? И, как их там, Імаксандры? Кошмар, что у вас за сложные звуки в названиях рас... 
    Впрочем, ему ли возмущаться. Если выговорить название расы Сциентов было нетрудно, что произнести "Ъльбиозо" получалось далеко не у каждого, кто к этой расе отношения не имел. Быть может, благодаря этому сложному слову у Ялуэра получалось легко произносить и другие заковыристые названия...
    - Мы как-то уже прилично надолго застряли здесь. Сколько ещё хватит еды и питья из автоматов, чтобы торчать на пропускном пункте? Надо уже как-то шевелиться что ли... - нахмурился Ял. - Надеюсь, Кхемед действительно может этому поспособствовать...

    0

    22

    Кхемед лишь кивнул Дециме издалека и действительно пошел разговаривать с охраной. Делать ему это, правда, было не очень просто - его особо не слышали. Но Ҵ-приоты списали это на собственную тугоухость и нашли какой-то прибор,  переводящий звуки в текст и отображающий всё на специальном экране. С "субтитрами" дело пошло гораздо проще.
    Похоже проблемы действительно возникли из-за "покойности" девушки и Кхемед был готов это как-то разрулить. Может подобные случаи здесь были не столь уж и редки. Кто знает?
    Децима  пока вполне полагалась на соседа в этом деле.
    - Да, спасибо, что сгонял за ним. Думаю, он разберётся... - кивнула девушка Ялуэру. - Те двое Үталиэри мне немного знакомы. Парень был с Кхемедом в какой-то экспедиции, девушку я тоже иногда встречала в городе. Решили поздороваться, обменяться новостями... Думала, что вдруг они знают, почему меня решили не впускать. Но нет.  Говорят только, что в городе  Ҵ-приотов стало как-то слишком жарко по неизвестным причинам, и потому видимо они стали такими подозрительными и докапываются до всех.  Імаксандры едут на поверхность и хотели узнать, насколько там вообще можно проехать и какая дорога более пригодна...   
    - Очевидно же, что никакая! - буркнул Хисан, поглядев в окно, за которым всё ещё бушевала буря. Может быть уже не такая сильная, как изначально, но всё-таки.
    - Видимо у Імаксандров там что-то очень важное и срочное... - пожала плечами Децима. - Но мне туда совсем не хочет. Здесь же мы с голода, конечно, не умрём, но торчать и мне надоело!
    Девушка молча предложила Ялуэру какой-то зелёный напиток и что-то вроде крекеров из упомянутых автоматов.
    Впрочем, на сей раз слишком долго ждать не пришлось. Кхемед, кажется, сумел разрулить ситуацию и замахал руками. приглашая всех пройти/проехать в город.
    - Твой дядя умер. И ты типа тоже. Так что, наследство своё вряд ли увидишь. Но хоть мне не придётся искать новую соседку! - сообщил он девушке без длинных предисловий.
    - Печально... - вздохнула Децима после некоторой паузы, которая, видимо потребовалась для осознания ситуации. - Я всегда думала, что он меня переживёт! Что произошло? И с тобой что?
    Кхемед отмахнулся, то ли не желая рассказывать всё это прямо на улице, то ли беспокоясь из-за жучка, то ли ещё по каким-то причинам.   В общем-то, в городе действительно было слишком жарко и в первую очередь возникало желание поскорее сесть в леофор или ещё где-нибудь укрыться.
    - Мы же под землёй. Почему тут такая парилка? - заинтересовался Хисан, пытаясь создать прохладный туман вокруг.

    0

    23

    Ялуэр молча жевал крекеры и попивал зелёный напиток. Местами его язык так и норовил "уколоть" кого-нибудь, так и "чесался" вставить замечание в разговор... Например, когда зашла речь о наследстве - сразу же возник вопрос, а в самом ли деле Дециме жаль дядюшку или она переживает, что ей ничего не обломилось?
    Впрочем, причины помалкивать сейчас были, и главная из них - подброшенный жучок. Он, кстати, вызывал гораздо больше беспокойства, чем возникшая жара...
    Дождавшись удобного момента, Шайд слегка пихнул Кхемеда локтем и покосился на Дециму - это было когда речь шла об Імаксандрах. Делать что-то уже было нужно и вальяжное "потом выбросим" Ъльбиозо не устраивало. А что, если и впрямь детонатор?!

    vera написал(а):

    - Мы же под землёй. Почему тут такая парилка? - заинтересовался Хисан, пытаясь создать прохладный туман вокруг.

    - Если верить схеме слоёв нашей планеты... - сощурился Ялуэр. - То должно быть жарко в подземельях под влиянием Ядра. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что мы как-то приближены к нему, тем более - если так раньше не бывало. Хотя... Вдруг оно стало горячее и активнее? Тогда печальная новость - мы тут все сгорим...
    Ял допил сок и выбросил в нечто, напоминающее мусорный бак. В очередной раз зыркнул на Кхемеда - мол, давай, выбросим уже и подброшенный "подарочек".

    - Впрочем, моя идея - изобильно фатальная и пессимистичная. Как и все мои идеи, - слегка скривился Шайд. - Если вы тут типа жили раньше, то может, подозреваете наличие других возможных причин? Перегрев местного реактора? Утечка какого-нибудь горячего газа? Химические реакции какие-нибудь?

    Отредактировано Jaloersheid (2020-03-29 18:22:56)

    0

    24

    Кхемед всё-таки понял многозначительные взгляды Ялуэра и стал осматривать Дециму, но сразу ничего обнаружить не смог.
    - Но я точно видел... - озадаченно пробормотал он.
    Впрочем, при более детальном обследовании некое устройство всё-таки было обнаружено. Оно каким-то образом переместилось под одежду девушки и вонзилось ей в шею, словно клещ. Кхемед попытался его выдернуть, но безуспешно.  Как ни странно, сама Децима похоже ничего не почувствовала и была несколько озадачена подобным подарочком.
    Назначение устройства так сразу тоже сложно было определить. Вроде бы на детонатор оно не походила. Но, что оно совершенно безобидно тоже как-то не было уверенности.
    Потом Децима обработала устройство металлом и всё-таки как-то смогла аккуратно извлечь, но механизм очевидно был испорчен.
    - Надеюсь, эта хрень не впрыснула мне смертельный яд или нано-роботов! Когда она успела присосаться? - возмутилась девушка, рассматривая остатки "жучка".
    - Імаксандры подкинули. Я думаю, что это нечто следящее. Они же типа слепые как кроты (хотя я в это и не верю) и сами за тобой следить не могут!  Твой дядюшка перед смертью что-то у них упёр. Может ты знаешь, где это...- высказал свои предположения Кхемед.
    Децима его похоже прекрасно поняла, но не стала развивать тему, видимо решив, что разговор не для улицы.
    - Я так поняла, жарко только у  Ҵ-приотов, а они из местных рас хуже всех разбираются в сложных технологиях. Так что  какую-нибудь поломку регулятора температуры нельзя исключать! Как и пессимистичные теории. Наш мир в своё время сильно пострадал от катастрофы. После этого все ушли жить в подземелья, и здесь было безопасно. Но если по каким-то причинам разрушение возобновилось, то дело плохо! Надо бы разобраться, но боюсь, что мне в ближайшее время будет не до этого!- вспомнила она про другую поднятую тему.
    В это время началось нечто вроде рунного дождя. На Ялуэра свалились Сила - руна "STE" [1], Эфир - руна "EPH" [1] и ещё раз Сила - руна "STE" [1].
    Дециме выпали Зверь - руна "KTY", Пища - руна "TRO" и Пустота - руна "CEN". Кхемеду - Луна - руна "SEL", Смерть - руна "NEC" и Плоть - руна "MIO". А Хисану Знак - руна "SYM", Воздух - руна "AER" и Дым - руна "FUM". Впрочем, было похоже, что никто кроме Ялуэра прочесть и расшифровать символы не сумел.
    - Үталиэри эти энергии особо не подвластны. Наша мана превращается только в определённый химический элемент и в магическом плане мы можем только от него отталкиваться. Большинство у нас - маги металлов.  Дома проверю, превратится ли ваша мана во что-нибудь, если поставить специальный преобразователь. Давно было интересно... - объяснила Децима, немного смутившись, что не может прочесть комбинации.
    - Я узнаю Зверя, Луну, Пустоту... Дальше уже сложнее. Вот это вроде Смерть... - задумался Хисан, разглядывая свои и чужие находки. - Может их надо вставлять в снаряжение? Похожи чем-то на Осколки Камня Хаоса. 
    - Опять колебания Анамы. С некоторых пор я неплохо их чувствую. На этот раз не плохие и не опасные. Что-то стремится к порядку. Интересно!- заключил Кхемед, которому расшифровка посланий похоже была не так уж сильно интересна. А может он всё-таки что-то понял.

    0

    25

    vera написал(а):

    В это время началось нечто вроде рунного дождя.

    - Дождь? - изогнул бровь Ялуэр, когда вокруг стало "барабанить", будто от ударных капель. - Под землёй?
    Впрочем, когда ему на голову свалился увесистый камешек, стало понятно, что дождь - метафорический, и больше похож на разрушение и обвал горной породы.
    - Эти знаки... - сощурился Шайд, поднимая выпавшие ему руны. - Мы проходили их в школе как обозначение магических дисциплин... Сейчас я вам расскажу - где что!
    Версия с обвалом горной породы теперь тоже была маловероятной. Похоже, что оставалось в очередной раз списать всё на аномалии, как это уже благополучно сделали товарищи.

    vera написал(а):

    Наша мана превращается только в определённый химический элемент и в магическом плане мы можем только от него отталкиваться. Большинство у нас - маги металлов.  Дома проверю, превратится ли ваша мана во что-нибудь, если поставить специальный преобразователь.

    - Это интересно, - краем рта улыбнулся Шайд, когда Децима вставила свою реплику. - Я изучал периодическую систему химических элементов и часто задавался вопросом - почему же маги не освоили её целиком? Видать, только маги поверхности...

    vera написал(а):

    - Может их надо вставлять в снаряжение? Похожи чем-то на Осколки Камня Хаоса.

    - А давайте проверим! - Ялуэр вытащил из сферы Голосовую Маску и вставил в неё руну EPH. Начертание эфирного пузыря равномерно распределилось по лобной части, и сама маска приняла маслянистый оттенок. - Похоже, что теперь эфирная магия должна быть усилена...
    Шайд надел маску на лицо и пожал плечами.
    - Впрочем, я же не владею эфиром. Это через кольцо или прочие манипуляции нужно будет проверять... - Сциент снял с лица усиленный руной артефакт и убрал обратно в сферу.
    - "И откуда в ней всё время появляется барахло?" - задумался парень, задавшись целью на досуге перебрать хранящиеся в "рюкзаке" вещи.
    Рунный дождь прекратился, но температура становилась всё жарче.
    - Децима, если у тебя дома есть не только преобразователь маны, но и кондиционер - это будет очень кстати! Поскольку никому не выпала руна Холода или Льда, создать нечто подобное из подручных материалов будет сложно... - недовольно пожевал губу Шайд. - Ну, так мы идём, или дождёмся, пока ещё что-нибудь грохнется прямо на нас?

    0

    26

    - Я надеялась дождаться леофора, но похоже пешком будет быстрее! - вздохнула Децима. - Местный транспорт очень непредсказуемый. То они каждую минуту ходят друг за другом, то часами их нет...
    Расстояние было не таким уж и большим, но по такой жаре было бы трудно долго идти. У Хисана имелся пароцикл, но нём и трём гуманоидам едва хватало места. Так что четверых было уже не увезти.
    - Поезжайте без меня. Зайду пока к знакомому Ҵ-приоту, может он чего знает о жаре. А там либо сам доберусь, либо заберёте вечерком! - сдался Кхемед, отделяясь от компании и направляясь куда-то на боковую улицу.
    Децима не особо обрадовалась, что в ближайшее время не удастся поговорить с соседом и узнать у него подробности относительно всего того, что произошло за время её отсутствия, но зато можно было отправлять.
    Открытый транспорт от жары, конечно, не спасал в полной мере. Но всё-таки создавался ветерок и духота становилась более выносимой. Ну и преодолеть необходимое расстояние удалось довольно быстро.
    После поворота в туннель, где жили Үталиэри, стало значительно прохладней. То ли тут работал какой-то общий кондиционер, то ли жара вообще распространилась только на обиталище Ҵ-приотов.
    Дорога до жилища Децимы заняла не слишком много времени. Ялуэру этот путь был уже знаком. Разве что на этот раз направились не прямо в дом, а завернули куда-то в гаражи неподалёку. Девушка открыла тот, что имел номер "222". Внутри он был неплохо отделан и содержался в порядке, который был не характерен для таких мест, куда обычно скидывали всякий хлам.
    В гараже похоже стояло некое транспортное средство, но оно было накрыто плотной тканью. Так что было даже не понятно, что это такое и в рабочем ли оно состоянии. Децима его проигнорировала и лишь убедилась, что хватает места и для пароцикла. А когда его загнали и все вышли, гараж закрылся.
    В квартире ничего особо не изменилось за время отсутствия Ялуэра. Он уже знал, что там не очень всё в порядке. А вот для хозяйки это стало не самым приятным сюрпризом.
    - Кажется, я понимаю, почему Кхемед свалил... - усмехнулась она, оглядев все помещения. - Меня не просто признали мёртвой, но ещё и моё убийство на всякий случай инсценировали что ли?
    Похоже она была не так уж далека от истины.
    Гостей девушка провела в лабораторию, к которой примыкало ещё одно помещение, которое видимо служило рабочим кабинетом и которое особо не пострадало от "набега". Большой книжный шкаф посередине разделял его на две отдельные части, да и оформление было разным. Очевидно, половина принадлежала Дециме, а половина - Кхемеду.
    У девушки всё было довольно строго и минималистично. На стенах были развешены всякие таблицы с формулами и справочной научной информацией. Имелась доска, на которой можно было писать маркерами. Но сейчас записей не было. У парня же в больших количествах присутствовали всякие пейзажи и прочие картинки, которые вряд ли были нужны для работы. Может фото из мест, где он побывал или типа того. Чередовалось всё это с записями на непонятном языке. Так что на стенах буквально не было живого места, чтобы ещё что-то прилепить. Но так, с обеих сторон имелись одинаковые одинаковые диваны, на которых видимо предлагалось спать. Да и некоторые другие предметы мебели тоже были одинаковыми.
    - Располагайтесь, кому где больше нравится. Сейчас постелю. Ванную вроде тоже не разгромили, так что можно помыться... - предложила хозяйка.  - Ну и говорите, если что нужно. У меня пока голова кругом идёт немного!
    Сама она занялась наведением порядка. То ли из-за природной чистоплотности, то ли потому что в таком хаосе не могла оценить, что пропало и отыскать необходимые вещи. Понемногу квартира стала приобретать нормальный вид.
    - Нашла свои документы! Думаю, завтра удастся всё уладить и "воскреснуть"! - похвасталась девушка в какой-то момент. - Преобразователи тоже нашла. Так что сейчас проверим, какие у вас элементы.
    Но тут в дверь кто-то позвонил. Сперва можно подумать, что это Кхемед вернулся. Но нет. 
    - Помочь с уборкой? - поинтересовался кудрявый сосед, в очередной раз заглянув в квартиру. Похоже он отличался любопытством. Хотя, тут действительно происходило что-то странное, так что в какой-то степени его можно было понять.
    - Спасибо, Грей! Не откажусь! - кивнула Децима, не вдаваясь при этом в объяснения.
    Кудрявый, впрочем, почти сразу прошел на кухню и уселся за стол, так что скорей мешал, чем помогал...

    0

    27

    vera написал(а):

    Ванную вроде тоже не разгромили, так что можно помыться... - предложила хозяйка.

    - Не откажусь! - моментально согласился Ялуэр и, используя предоставленную возможность, заперся в ванной, пока ни у кого другого не возникла такая же идея. О том, что в гости пришёл сосед, Шайд услышал уже краем уха, и не особо придал этому значения. Пусть сами с ним разбираются, хватит на сегодня тесных социальных контактов!
    Включив свою любимую музыку, дабы не слышать болтовню соседей, Ялуэр полностью разделся и залез в наполняющуюся водой ванну.

    Впервые за долгое время довелось помыться, что не могло не радовать. Скитания по пыльным подземельям нельзя было назвать очень уж гигиеничным занятием, а возможности ежедневно принимать душ у кармоманта как-то не было. Природное начало Ъльбиозо тянуло парня "вернуться в воду", и время от времени это действительно было необходимо. Вот так Ялуэр реализовывал обе свои расовые потребности - в тёплой воде и под хорошую музыку...

    Слишком расслабляться, впрочем, тоже не стоило. Как минимум - Шайд планировал заняться разбором содержимого сферы, но делать это в ванной как-то не особо хотелось, пусть для этого и была идеальная возможность. Впрочем, что такого в ней может иметься, что не понравится его компаньонам?

    Когда закончилась песня, Ял подозвал сферу и стал разглядывать содержимое - для этого была специальная функция, делавшая сферу полупрозрачной, а содержимое - как бы уменьшенным.

    - Какое-то бухло... Понятия не имею, откуда это всё здесь берётся... - вздохнул Шайд, доставая пару бутылочек. В общем-то, атмосфера подходила для того, чтобы чего-нибудь выпить, поэтому парень решил "оторваться", выпив сначала Зелье Повышения Уровня +, а затем - Элексовое питьё, оказавшееся примерно таким же на вкус...

    0

    28

    Выпитые зелья обладали эффектом этакого магического вдохновения. Так ничего особенного не произошло и никаких новых способностей не появилось, но Ялуэр чувствовал, что как раз сейчас бы мог придумать пару новых заклинаний или что-то в таком духе. В данный момент это, возможно, и не особенно требовалось, но в перспективе могло пригодиться.
    Децима как раз планировала эксперимент, направленный на изучение магического потенциала.
    Так, судя по всему, ничего особенно примечательного в квартире пока не происходило. Так что Ялуэр мог купаться и расслабляться сколько хотел - никто его не беспокоил. Когда же он вышел, помещения уже более-менее привели в порядок.
    Какой-то фанатичной хозяйкой Децима похоже не была, да и сейчас больше думала о других проблемах, но всё-таки постаралась немного позаботиться о гостях. Неизвестно было, надолго ли они тут застряли. Но девушка на всякий случай подготовилась к тому, что какое-то время им здесь пожить придётся.
    Как уже было показано, обитать пока предполагалось в кабинете, через шкаф друг от друга. Не совсем отдельные комнаты, но хоть какое-то личное пространство, где можно было разобрать вещи и заняться другими своими делами.
    Еду можно было найти на кухне в холодильнике. Теперь там можно было обнаружить аккуратные контейнеры с различным наполнением. Где-то можно было разглядеть салаты, лапшу, рис, рагу и т.п. Но были и какие-то не очень понятные местные деликатесы.  Напитки тут были своеобразные - можно было налить воду и пить её. А можно было добавлять в неё различные порошки из банок. Тогда получались то ли соки, то ли фруктовые чаи. Во всяком случае, на этикетках были нарисованы фрукты: яблоко, гранат, лимон и т.п.
    Впрочем, бытовым вопросам было посвящено не так уж много времени.
    - Что-то я устала... - пожаловалась Децима после короткой экскурсии по квартире. Вид у девушки и правда был какой-то болезненный. Но, для её расы это было довольно обычное дело.
    - Немудрено! Прилегла бы. Я могу закончить всё! - предложил Грей, который к ому моменту ещё не ушел. Шла ли речь об уборке или о чём-то ещё, правда, было не совсем понятно.
    - Спасибо, но если я сейчас лягу, то уже не встану, а дел ещё много... Я обещала эксперимент, например! - отмахнулась хозяйка, направляясь в лабораторию. Так вроде никто на этом не настаивал, но похоже саму Дециму мысли о научных изысканиях и опытах вдохновляли. И это было для неё лучшим отдыхом, если можно так выразиться.
    - Как я уже говорила, у Үталиэри специфическая мана. Мы можем преобразовывать её только в один химический элемент, который и становится нашей основной дисциплиной. Осваивать другие дисциплины мы, теоретически, можем. Но создавать другие энергии из маны - нет. Так что, это не очень практично. Но со своим основным элементом мы можем многое делать. Я, например, владею Празеодимом. Многие мои приёмы похожи на обычную металломантию. Однако, при помощи Празеодима создаются зелёные лазерные лучи. И я тоже могу их создавать, хотя не владею Лазером, например! - рассказала Децима. Для демонстрации она сперва создала металлический шарик в руке, а затем преобразовала его в зелёный луч и направила на символ Pr в большой таблице химических элементов на стене лаборатории.
    - Моя теория заключается в том, что подобные "родные" элементы могут иметься и у представителей других рас. Однако, имея возможность преобразовывать свою ману во многие энергии, маги просто не ощущают этой связи в полной мере или не осознают её. Например, осваивают Магию Металла и не знают, что у них при этом есть один "родной" металл. Я разработала преобразователи, которые мешают мане превращаться во что-либо кроме "родной" энергии. Нужно их некоторое время поносить. Пробудить её. Ну а затем преобразователь можно будет снять, пользоваться любыми энергиями, а "родную" использовать как одну из дисциплин! Но это в теории. На практике я такие опыты ещё не проводила... - рассказала Үталиэри, доставая преобразователи. Были они совсем небольшими и чем-то напоминали серёжки для пирсинга. Прикрепить их надо было на океан маны. Прямо заставлять Ялуэра и Хисана это немедленно делать, Децима всё-таки не стала.

    0

    29

    vera написал(а):

    рассказала Үталиэри, доставая преобразователи. Были они совсем небольшими и чем-то напоминали серёжки для пирсинга. Прикрепить их надо было на океан маны. Прямо заставлять Ялуэра и Хисана это немедленно делать, Децима всё-таки не стала.

    В принципе, проблем с пирсингом у Ялуэра не было - ухо и бровь он себе прокалывал самостоятельно. В случае же с децимиными преобразователями, тут даже не нужно было ничего колоть - они крепились самостоятельно и безболезненно. Так что Хисан мог размышлять сколько угодно, а Шайд предпочёл сразу протестировать изобретение.
    - У меня в принципе есть проблемы с энергиями Мира Магии, - признался Ял, пытаясь ощутить какие-то изменения внутри своей системы маны. - Мне доступны гипотетические дисциплины - эфемерные, невозможные для физического их ощущения... Карма и Время - абстрактные понятия, и мне проще дотянуться до чего-то такого, чем попытаться освоить какую-нибудь там... стихию...
    Ъльбиозо прекрасно понимал, что химические элементы находятся далеко от его родных дисциплин, и имеют более конкретное, фактическое существование... И к чему же тянется его душа?
    Парень стал медленно вращаться вокруг себя, пытаясь оценить энергетическую картину с точки зрения периодической системы химических элементов.
    - Это не что-то твёрдое, не что-то, содержащееся в почве... Это не могут быть щелочные или щелочноземельные металлы, например... Это не какой-нибудь углерод... Это... Что-то в воздухе... - сощурился парень, постепенно сжимая пальцы и пытаясь уловить необходимую энергию. - Это часть воздуха...
    - Азот? Кислород? - стал перечислять возможные варианты Хисан.
    - Что-то в меньшей концентрации... Почти неуловимое, однако... - глаза Ялуэра внезапно засветились красноватым сиянием, примерно такое же стало появляться вокруг кончиков пальцев. - Это... Какой-то инертный газ...
    - Неон, - с абсолютной уверенностью в голосе заявила Децима. - Реагируя на твоё электромагнитное поле, он окрашивается в алый цвет.
    - Я не особо много знаю о нём... - замялся Ялуэр. - На уроках химии мы обычно пропускали инертные газы, уделяя внимание более активным элементам... Но он мне нравится. Это впервые что-то почти материальное, что я смог притянуть к своей системе маны... Как я могу сохранить его? Мне нужно носить эту штуку на животе или...
    На лбу Сциента образовалась характерная напряжённая морщина. Сейчас он себя чувствовал как на экзамене по практической магии в школе... Который он, к слову, блестяще провалил. Когда учителя поняли, что он просто копирует успехи предыдущих учеников, и вызвали его на демонстрацию самым первым... Крайне неприятное воспоминание...
    - "Сейчас бы я их уделал! Посмотрел бы, как они добывают неон из окружающего воздуха!" - пронеслась мысль в голове Шайда. Оставалось только понять - как не потерять этот счастливый момент обретения потенциально новой дисциплины магии... Как не упустить этот красноватый огонёк, как удержать его на кончиках пальцев...

    0

    30

    Хисан прикрепил преобразователь тоже почти сразу, но похоже не почувствовал особого эффекта. А потом и вовсе отвлёкся на Ъльбиозо.
    Возможно, проблемы с практической магией тут были кстати и Ялуэр смог быстрее почувствовать свою химическую энергию. А может и выпитые недавно зелья помогли.
    Децима явно была довольна результатом эксперимента.
    - Инертному газу тяжело за что-то зацепиться. Возможно, твоя мана тоже несколько инертна и отсюда проблемы с энергиями... - предположила она, любуясь на красный огонёк. - Он внутри тебя, так что ты его не потеряешь. Но вот научиться им управлять может быть сложно. Преобразователь блокирует всё "лишнее" и заставляет твою ману синтезировать Неон. Так что все твои заклинания сейчас заменились на неоновые аналоги. Вот только это сильно не похоже на Карму и Время, так что какие-то способности могли и  вовсе "выключиться". Я предполагаю, что ты сможешь синтезировать Неон и без преобразователя. Но как быстро ты научишься это делать - не знаю. Сперва это может быть трудно!
    Опасения Децимы подтвердились. Без преобразователя использовать Неон у Ялуэра так сразу не получалось. Только с прикреплённым устройством. Но, постоянно снимать и надевать его, например, во время боя, могло быть весьма неудобно.
    Потом у Хисана вроде как начала формироваться химическая энергия.
    - Какой-то металл? - предположил он, разглядывая кусочек твёрдого вещества на ладони. - Или нет...
    Кристаллики внезапно испарились, образовав фиолетовый газ.
    - Йод! - объявила Децима, радуясь уже второй удачи.
    - Серьёзно? И чего с ним делать? Сеточки рисовать? - без особого восторга фыркнул парень, снимая преобразователь.
    Впрочем, совсем отказываться от возможности освоить новую дисциплину он всё-таки не стал и попытался синтезировать Йод самостоятельно. С первой попытки из этого тоже ничего не получилось. Но затем в лаборатории нашли готовый реактив и Хисану стало попроще. Энергия начала поддаваться.
    - В Мире Магии бесплатная пицца! - совершенно не в тему объявил Грей, сидя за компьютером. Изначально он с интересом наблюдал за экспериментами, но видимо уже успел несколько заскучать.
    - Ценная информация! - кивнула Децима, даже не поворачиваясь в сторону соседа.
    - Ценная или нет, а еда лишней не будет! Ѧникви подсобят с доставкой. Я Степную заказал, там много мяса! А вам с чем? - не отстал Үталиэри так просто.
    - С помидорами, - быстро решила девушка, видимо посчитав, что так будет проще от него отвязаться.
    - Хорошо! Тут как раз есть одна интересная. Меняет агрегатное состояние во рту! А вам, ребят, с чем? - не оправдав надежды, вернулся к пицце Грей. - Давайте уже обеденный перерыв! А потом прокатимся туда, где много Неона. Авось лучше дело пойдёт! И вообще, Децима, вруби уже вытяжку, а то скоро мы тут заработаем отравление!

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Маршрут Бесконечности » Станция «Подземка»


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно