СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вуньо Лен » Рунные Камни


    Рунные Камни

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    В этой местности очень много камней, покрытых руническими письменами. Судя по всему это нечто вроде древнего кладбища, а камни установлены здесь в качестве памятников. Место кажется довольно ухоженным, хотя вроде как никто специально и не следит здесь за порядком. Ощущение тревоги возникает у многих, кто сюда приходит. Но камни весьма интересны ученым и магам некоторых дисциплин, так что желающие их исследовать иногда появляются.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t926249.jpg

    0

    2

    "Где я?"
    Это было первое, что пришло в голову, простите, в череп Немеха. Да и любой на его месте подумал бы так же. Он лежал в каменном гробу, облаченный в доспехи и со своей секирой в руках.
    "Я вроде спал в лагере, как я суда попал?"
    Одной рукой Немех ударил по каменной крышке, отчего она гулко загудела. В темноте не было видно абсолютно ничего, но ощущалось что то неправильное. Например, отсутствие любых ощущений.
    Немех вздохнул... точнее сделал вид. Он не осознавал еще того, что он давно мертв. Что то вроде фантомной боли в отсутствующей части тела, так и здесь - лишь воспоминания о том, как шевелятся губы, как дышать, как моргать и даже наличие языка во рту. Все это было иллюзия сознания, что бы пробуждение было более привычным.
    Ударив металлической перчаткой о крышку гроба еще пару раз, Немех сдвинул с себя секиру в угол гроба и уже обеими руками уперся в нее, надавливая изо всех сил, иногда прерываясь, лишь для того что бы вновь приложить усилия еще большие чем прежде. И вот эта крышка, казалось, такая тяжелая, стала легкой, будто его привычная секира, правда сила, с которой на нее давил Немех, не уменьшилась, отчего крышка буквально подлетела, а на лицо воителя посыпался снег.
    То был не вес крышки гроба, а земля и лед, которые сковали это узилище.
    Свет после темноты, как ни странно, не резал глаза, а потому Нехек сел и осмотрелся, взяв одной рукой секиру.
    Он был на заснеженной поляне, где возвышалось множество камней с письменами, запорошенных снегом. Сам же он сидел в каменном гробу, который был в земле довольно глубоко.
    "Какие твари меня похоронили? И почему наступила зима?"
    Воин начал подниматься на ноги и заметил странную вещь : Его доспехи были ржавые, кольчужные вставки в некоторых местах вовсе проржавел, обнажая белые кости. Его кости.
    Немех не боялся того, что с ним стало. Подумаешь, умер и теперь стал живым трупом. И что с того? Разве это мешает сражаться? Нет. Значит все нормально.
    "Значит, Ларс не принял меняв свои небесные чертоги... И даже вампирские боги не забрали... куда там они забирают?.. Неважно, главное то, что доспехи совсем поистрепались, надо найти достойную замену." Воитель взял в руки свое оружие и осмотрел. "А вот ты, милая, все так же хороша..."
    Скелет погладил лезвие острой,несмотря на время, секиры. Ее лезвия были выполнены из темного металла в виде крыльев летучей мыши, а топорище было металлическим и рифленым, что бы руки по нему не скользили.
    - Ммммм... - Попытался говорить Немех, но у него не вышло ничего путного.
    "Черт, привыкать теперь... Справлюсь. Нужно найти место, где боги примут меня. Или найти хотя бы людей, что бы узнать, что происходит. Главное, что бы на меня не напали из за того, как я выгляжу, а то будет нехорошо..."
    Воитель поднялся, сжимая в руке секиру и осмотрелся. Никого живого он не видел. Ведь других органов чувств у него нет... да и глаз нет, как он вообще видит? Наверное из за магии.
    "Ларс, бог войны, я посвятил всю жизнь тебе, укажи мне путь, где я смогу послужить твоим замыслам и разить врагов!"
    Воитель поднял секиру над головой, во время этой молчаливой молитвы, а затем, повернувшись в произвольном направлении, двинулся в путь, бредя по колено в снегу. Его больше не мучала усталость, ему не нужен сон. Он мог идти день и ночь, и в конце концов дойдет туда, куда нужно.
    "Нужно быть бдительным и смотреть по сторонам - вдруг какой безумец захочет напасть?  Ну или какой нибудь человек сможет рассказать о том, что здесь происходит. "

    0

    3

    Место, в котором пробудился Немех, было достаточно тихим и спокойным, что было неудивительно, учитывая тот факт, что это, судя по всему, было кладбище. Впрочем, очень древнее, и похоже уже давно не использовавшее по прямому назначению да и уже не воспринимавшееся как кладбище.
    Кое-где из земли торчали камни, изрезанные рунами. Сейчас они были припорошены снегом, так что что-то прочитать было не так просто - требовалось сперва стряхнуть снег. Это, конечно, было не так трудно, но нужно было этим заниматься. И не факт, что Немеху это было надо.
    А так народ здесь особо не гулял.
    После молитвы Немеха лучи закатного Солнца указали сразу в двух направлениях и ветер задул туда же. То ли Ларс позволял выбрать, то ли это было просто совпадение.
    С одной стороны Немех заметил Неприступную Крепость, возвышающуюся на скалах. Добраться до неё не казалось простой задачей, но как-то же туда народ должен был попадать...
    С другой стороны тоже было что-то вроде крепости, но разрушенной. Руины Заброшенной Крепости, которую, возможно, Немех помнил ещё в целости, могли дать какие-то подсказки.
    Но, помимо этого в зоне видимости обнаружился какой-то странный, недружелюбного вида гуманоид, покрытый хитиновым панцирем. Он расставлял ловушки в небольшом болотце неподалёку, наверно охотился здесь на кого-то, хотя зверей как-то и не было видно вокруг. Рослого мертвеца он тоже уже явно заметил, но нападать на него пока не планировал. Не было похоже, что он напуган, но просто Немех его не интересовал и пока особо не мешал.
    Можно было попробовать заговорить с этим пока что единственным гуманоидом в окружении. Но расположенным к общению тот не выглядел.
    http://s9.uploads.ru/t/rERDC.jpg

    0

    4

    Немех остановился и посмотрел туда, куда указывал свет. Да, эти места он посещал, правда были они другими. Совсем другими... Выбрав направление на руины, Немех осмотрелся и заметил странное существо. Нет, это точно не человек, но если приглядеться, то его действия были осознаны, а значит он был разумен.
    Пару раз попробовав сказать вообще хоть что-то, у воителя это начало получаться. Голос был грубым и каким-то потусторонним, будто у каких-нибудь злых духов в кино. Это уже позволяло хоть как то наладить контакт с незнакомцем.
    "Интересно, он вообще сможет понять то, что я говорю?... Вдруг он не знает моего языка?"
    Немех был жив еще тогда, когда люди еще только заселяли этот мир, и зачастую были конфликты с неизвестными расами и народами, да и вообще теми, кто пришел в этот мир раньше и не хотел идти на контакт, а потому не все говорили на общепринятом языке.
    Положив секиру на плечо, воитель направился к незнакомцу, подняв руку в мирном жесте, дабы тот не подумал, что мертвец идет его убивать, а после окликнул его.
    - Эй, незнакомец! - Немеха чуть заедало, будто пластинку, а потому слова слегка растягивались. Если к этому прибавить его жуткий голос, то создается картина из какого то фильма ужасов.
    Воитель остановился примерно в пяти метрах от странного гуманоида, что бы в случае опасности было можно приготовиться к бою.
    - Скажи, ты понимаешь язык, на котором я с тобой говорю? 
    "Мне кажется, я выгляжу как идиот"
    Слегка клацнув зубами, Немех внимательно осмотрел незнакомца. Да, выглядел он жутко, с этим не поспоришь, но зачастую такие жуткие личности оказываются вполне себе нормальными людьми

    0

    5

    Человеком встреченный товарищ вряд ли мог оказаться, а вот как у него обстоят дела с нормальностью, ещё предстояло выяснить. Заметив, что Немех направляется в его сторону, это некто похоже понял, что избежать общения не удастся и стал ждать, что мертвец ему скажет. Гуманоид сохранял спокойствие. Не было похоже, что он планирует нападать. Ну только есть Немех сам проявит агрессию... Хотя мирный жест его вроде как и убедил более-менее.
    -Общемирывый? Ды. Я изычил его и неплыхо влыдею. Ы чты ты хотил? - ответил незнакомец с заметным акцентом. Может быть виной тому было не столько плохое знание языка, сколько специфика в строении речевого аппарата у представителей данной расы. Хотя, всякое могло быть. В любом случае, Немеха гуманоид понял и даже ответил. Может его речь было не очень легко воспринимать, но в целом понять было возможно. Хотя расстояние в пять метров и не способствовало этому.
    Вопрос незнакомца, похоже, удивил, но не очень сильно. Видимо не все в Мире Магии теперь владели данным языком, и для этого товарища, например, он не являлся родным.
    В принципе, это было логично. Язык Немеха был человеческий, и в своё время люди составляли большую часть населения мира, так что обычно другие расы учили их язык, а не наоборот. Но родную речь при этом тоже обычно не забывали. Может в этом плане ничего и не изменилось.

    0

    6

    "У него странный акцент, я такого вообще не знаю..."
    Немех все разглядывал неизвестного, пытаясь определить расу, но в голову, простите, в череп, ничего не приходило. Может он забыл, а может и не знал, это было неизвестно.
    Мельком взглянув на небо, Немех удостоверился что на небе все так же остался ориентир, а потому спросил незнакомца
    - Расскажи мне, что находится там, куда мне указывает Небесный воитель? - Скелет указал на небо, а затем провел рукой по пути лучей в сторону их направления. - И где я сейчас нахожусь? Здесь все так же почитают Ларса?
    Да, его слова могут казаться странными и нелепыми, но он просто говорил так, как он это понимал, и не особо думал на счет того,как его воспримут.

    0

    7

    - С ыдной сторыны крепысть. Тым размещен военный гырнизын. Ы тыды ни пыскаит просто тык... Ы с другой тылько руины, ничегы ысобенного. - объяснил загадочный гуманоид. Неизвестно, насколько он верил в существование Небесного Воителя, но куда падают лучи и куда указывает Немех понял вполне.
    Похоже он был местным жителем и неплохо ориентировался в окрестностях.
    - Ты нахыдишься в Мири Мыгии. Стрына Элеминтылистов. Вуньы Лин. Вызли Рынных Кымней! - довольно подробно ответил гуманоид на следующий вопрос. Может хотел по-максимуму избежать каких-то ещё уточняющих. Разве что координаты точки не назвал.
    -  Лырс? - задумчиво переспросил он, словно бы силясь вспомнить, где раньше слышал это имя. - Это ыдин из быгов? Ни, тыт другии религии. Можит кты-ты в него и верит, кынично, ны их мыло. В Иере, кыжится, был его хрым, ны я ни уверен...
    Пока встреченный гуманоид вроде как вполне нормально отвечал на все вопросы Немеха и старался дать необходимую информацию. Но, конечно, и у него могли быть какие-то свои дела или допрос его мог утомить в конце концов.

    0

    8

    - Спасибо тебе, незнакомец. Даже не знаю, как тебя отблагодарить... Лучше просто перестану тебе мешать и пойду своей дорогой! - Произнес воитель и сделав полупоклон отошел немного назад, и стал вглядываться то в руины, то в виднеющуюся вдали крепость.
    "Значит, мне нужно двигаться к Иере, раз там есть храм Ларса... Только вот где она? Может быть как раз стоит идти по одному из этих путей?"
    Немех крепко призадумался, что же выбрать. С одной стороны, логичнее не идти к крепости, полной вооруженных людей. Это знал и Немех, ведь вооруженный мертвец всяко может переполошить охрану и, даже если не убьют, то могут крепко приложить и разоружить, прежде чем идти на контакт. Но с другой стороны у них можно узнать намного больше, чем у того странного аборигена. В руинах можно было бы попробовать что-то поискать, да и вообще просто осмотреться что там и куда можно пойти оттуда. 
    "В принципе, чего мне терять? Я мертвец, а мертвые не знают усталости. Если выбор будет неверен, я просто вернусь и начну сначала."
    Логика была неоспоримой, а потому Воитель положил секиру на плечо и двинулся в сторону руин

    =>.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вуньо Лен » Рунные Камни


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно