СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Небесные Просторы


    Небесные Просторы

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    Обширная территория Верхнего Мира, освещённая ярким светом. Это - своего рода основное пространство мира, связующее между собой важные места. По Небесным Просторам можно ходить пешком - земля под ногами представлена мягкими облаками. Однако сами Ангелы предпочитают летать - это быстрее и практичнее.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/765469.png

    0

    2

    ~ Борьба за Верхний Мир ~

    Путешествие между мирами было довольно продолжительным, но во время полёта сознание впадало в полусонное состояние, поэтому пообщаться с товарищами Клеарн не могла. Девушка прекрасно понимала, что в Верхний Мир не так просто взять и телепортироваться, как это успешно делали маги пространства, переходя из Средний в Нижний или наоборот. Хорошо, что Эклибрус сразу смог создать межпространственный коридор...
    Наконец, путь завершился, но... Что-то пошло не так. Ангел, призрак и Дэмангел очутились в непроглядной темноте - нынешнее место мало чем отличалось от Инферно, из которого они только что вырвались...
    - Это и есть Верхний Мир?! - воскликнул блондин, безуспешно пытаясь оглянуться по сторонам.
    - Ты уверен, что правильно задал направление? - сощурилась девушка, пропуская по рукам энергию света - сначала звёздного, затем лунного... Толку от него было мало. Лишь когда пальцы засияли желтоватым солнечным сиянием - маги смогли разглядеть друг друга. - Кстати, в этой суматохе забыла вас познакомить. Ладислав, это - Эклибрус... Демон, про которого я тебе рассказывала. Судя по всему - уже не Демон... Эклибрус - это Ладислав Новак. Я была его Ангелом-Хранителем до тех пор, пока Новак не погиб... С тех пор он помогает мне в облике призрака, поскольку при жизни был сильнейшим спиритологом, и ныне может эффективно управлять духовным телом.
    - Безумно рад знакомству, но мне тоже не терпится понять - где мы? Я... Немного не так представлял себе Верхний Мир, - признался маг духа.
    - Как тебе удалось сотворить этот коридор? - поинтересовалась маг звёзд, с любопытством разглядывая белоснежные крылья Дэмангела.
    - Я скопировал способность из сознания Дёртэса, после чего одолжил пространственную магию у Инэрцио... - задумчиво ответил горделивый. - Ошибки быть не могло - мы отстали от этого типа всего на полчаса, не больше!
    - Кажется, я начинаю понимать... - взволнованно произнесла Клеарн, присаживаясь на колено и выпуская из глаз нити судьбы, подключаясь к Сети... - Ты не ошибся - мы в Верхнем Мире... Только... Дёртэс уже успел натворить тут дел!
    - Каким образом?! - охнул пиромант. - За какие-то минуты он превратил целый Верхний Мир в аналог Инферно? Серьёзно?
    - Допускаю такую возможность, - кивнула Однокрылая, трепетно перебирая нити. - Чёрт, я ведь оборвала все контакты с Верхним Миром, когда сбегала в Средний...
    - Дёртэс - маг времени, если мне не изменяет память, - вспомнил Ладислав. - Пока мы летели полчаса, в его распоряжении могли быть дни, месяцы, и даже годы... С силой, которую Андэмон вобрал в себя вместе с Инферно, он действительно мог успеть многое... Тем более, что сам когда-то был жителем Верхнего Мира, и всё тут прекрасно знает... Не так ли?
    - Всё так, - волнение не покидало Клеарн, но она старалась изо всех сил держать себя в руках. В ситуации требовалось разобраться как можно скорее... Две нити судьбы устремились к тем Ангелам, связь с которыми у мага планет ещё должна была сохраниться...

    Отредактировано Клеарн (2016-09-07 06:27:00)

    0

    3

    Обе нити увязли в плотной Мгле, не добравшись до своих целей - Клеарн чертыхнулась.
    - Надо вспомнить, как ускоряла энергию судьбы Крайли с помощью света... Думаю, солнечный подойдёт... - сощурилась Однокрылая. - Но это может занять некоторое время.
    - Нехорошее предчувствие подсказывает мне, что с этим лучше поторопиться! - воскликнул Ладислав. - Смотрите!
    Мгла вокруг компании стала уплотняться и обретать формы - энергия превратилась в человекоподобных чудищ, одно из которых обладало множеством щупалец, другое было покрыто длинными острыми шипами, иное имело несколько пар рук, способных удлиняться...
    - Разберёмся! - фыркнул Эклибрус, поджигая пальцы голубоватым огнём и атакуя порождения Мглы пирокинезом.
    Новак тоже не бездействовал - из мутно-серой энергии он сотворил странного вида круг. Как только монстры ринулись в сторону Эклибруса - завязли на краях круга, будучи связанные оковами духа.
    - Первая нить пропадает окончательно... - вздохнула маг судьбы, пропуская по синеватой ниточке солнечный свет. - Похоже, что связь оборвана.
    - С кем ты пытаешься связаться? - поинтересовался Ладислав, создавая круг поменьше, поскольку из оков этого монстры уже начали понемногу освобождаться.
    - С Ияром, - ответила Клеарн. - Нет, не отвечает... Нить точно была обрезана. Надеюсь, вторая попытка будет более успешной...
    Эклибрус тем временем оставил на телах порождений Мглы несовместимые с жизнью ожоги - но как только погибла эта троица, Мгла начала плодить новых противников...
    - Инферно была доступная некоторая творящая сила. Похоже, что Мгла, в которую попали мы, обладает чем-то похожим... Андэмон уже должен быть в курсе, что мы явились сюда! - нахмурился блондин.
    - Андэмон в курсе, - раздался голос из темноты - помимо уродливых порождений, во Мгле появился крылатый силуэт. Как только он приблизился - Клеарн округлила глаза... Не то от удивления, не то - от ужаса.
    - Хонэстос? - промолвила девушка, узнав Ангела... Вот только выглядел он не совсем так, как Клеарн его помнила. - Ч-что с тобой?!
    Некто Хонэстос обладал окровавленными крыльями, кровь так же сочилась из его чёрных очей, переставших излучать свет.
    - Со мной всё отлично. Ты как? - расплылся в ехидной улыбке обладатель алых крыльев, после чего сжал пальцы обеих рук - тела Клеарн и Эклибруса стали покрываться многочисленными открытыми ранами...
    - "Клеарн! Клеарн, это ты?!" - раздался тем временем тревожный голос в Сети Судьбы... Вторая нить, ускоренная солнечным светом, похоже, добралась до своей цели...

    Отредактировано Клеарн (2016-09-08 20:15:29)

    0

    4

    Ответить Ангел пока не могла - пришлось срочно бороться с кровотечениями. Расставив руки в стороны, Клеарн создала вокруг каждой вереницу лунных сфер, после чего половину их впитала в себя, другую половину - направила к Эклибрусу...
    - Не помогает! - подметил Дэмангел. - Эти раны не исцеляются!
    - Именно так! - кивнул Хонэстос. - Раз в ваших жилах течёт кровь - вы обречены!
    - Я попытаюсь исправить положение, но не смогу удерживать защитный круг! - прошептал Ладислав. - Держитесь тут как-нибудь!
    Сказав это, призрак растворился в воздухе - чуть позже кровоточащие глазницы Кровавого Ангела засияли мутно-серым цветом.
    - Создай зеркальные оболочки! - попросила Клеарн, поднимая вверх обильно кровоточащую руку.
    - Допустим... - ответил блондин, складывая руки в молитвенной позе. - От кровоточащих ран это всё равно не спасёт!
    - От ран - нет, - согласилась девушка, резко опуская руку вниз. - От этих тварей - возможно...
    Между Клеарн и Эклибрусом наземь грохнулся звёздный метеорит, который сиреневым взрывом поразил всех порождений Мглы, оглушив их. Зеркальные оболочки он моментально уничтожил, но вреда при этом не нанёс.
    - Сейчас, пытаюсь сообразить! - голосом Ладислава промолвил Хонэстос, направляя руки на магов. - Он умеет как вызывать кровотечения, так и останавливать их... Кажется, как-то так!
    Похоже, что Новак неплохо ориентировался в способностях захваченного - понемногу раны стали затягиваться, хотя крови Однокрылая и Дэмангел потеряли немало.
    - Пора бы убираться отсюда... - простонал Эклибрус, глаза которого на секунду стали абсолютно прозрачными. - Похоже, что дальше будет только хуже...
    Клеарн прижала пальцы к виску, возвращаясь к нити судьбы.
    - "Да, это я! Джонна, я безумно рада слышать твой голос! Где ты сейчас находишься?!" - спросила девушка.
    - "В храме, который ранее назывался Святилищем Уединения! Помнишь такое?!" - ответила собеседница.
    - "Кажется, да! Мы найдём тебя по этой нити, только не пропадай! Здесь чёрт-те что творится!" - воскликнула маг судьбы.
    - "Я знаю! От этого "чёрт-те чего" мне с огромным трудом удалось здесь скрыться! Поторопись, время не на нашей стороне!" - промолвила Джонна.
    - "Поняла!" - кивнула Клеарн, после чего посмотрела сначала на Эклибруса, а после - на одержимого Ладиславом Хонэстоса. - Нужно уходить, я нашла Джонну!
    - Отлично, оглушите этого типа, как только я покину тело! - попросил Ладислав.
    Стоило призраку вылететь из Кровавого Ангела, как тот грохнулся без чувств от воздействия пустотного разрыва в голове.
    - Есть ускорение в арсенале? - спросила Ангел.
    - Только знакомый тебе покров тени, - кивнул Новак, вводя себя и союзников в состояние невидимости. - Быть может, даже удастся остаться незамеченными... Я буду двигаться в одном из вас, чтобы не потеряться!
    Сказав это, призрак вселился в Эклибруса, чему тот явно не обрадовался.
    - Эй, я не разрешал пользоваться своим телом! - возмутился блондин.
    - Нет времени на разборки, нужно лететь! - решительно заявила Клеарн, создавая лунное крыло и хватая Дэмангела за руку. - Прорвёмся через мглу!
    Далее из глаз Однокрылой вырвался ослепительный солнечный свет, позволяющий двигаться вперёд, расчищая вязкую Мглу по аналогии с тем, как удавалось двигаться в толще Инферно...

    ===> Последнее Пристанище Света

    Отредактировано Клеарн (2016-09-08 20:42:04)

    0

    5

    - Кому какой способ освещения доступен? - поинтересовалась Клеарн, глаза которой вспыхнули желтоватым сиянием - солнечный свет слегка расчистил Мглу, пробивая дорогу магам.
    - В новой форме я умею источать какой-то свет... - задумчиво произнёс Ладислав, заставляя ладони сиять ослепительно-белым цветом. - Быть может, от него будет польза...
    - Мне привычнее первобытный образ освещения - использовать силу стихии! - оскалился Эклибрус, поджигая пальцы голубоватым пламенем. - Значит, дорогу ты знаешь, и никаких проблем по пути возникнуть не должно?
    - Проблемы уже возникли... - подметила девушка, наблюдая за тем, как сгущается Мгла вокруг, готовясь принять какие-нибудь жуткие формы. - Ладислав, сможешь нас спрятать?
    - Минутку... - ответил Призрачный Ангел, после чего глаза его расширились. - Связь с тенью утеряна! Я точно помню, как это делать, но я не могу связать ману с этой энергией!
    - Но ты помнишь саму способность? Держи её у себя в голове! - воскликнул блондин, после чего сделал свои глаза прозрачными. - Готово.
    Клеарн, Ладислав и Эклибрус вмиг были окутаны покровом тени - теперь даже свет, что излучала троица, не был виден порождениям Мглы, однако, маги при этом успешно видели друг друга.
    - Тень скрывает звуки тоже, - на всякий случай уточнил Новак. - Так что общаться можем смело... Куда двигаться?
    - Я буду идти по памяти - главное не отставайте, - промолвила Однокрылая, уверенно двигаясь вперёд. - Быть может, солнечный свет хоть немного проявит мне знакомые ранее места...
    Девушка вспомнила свою жизнь в Верхнем Мире - тогда она и представить бы не смогла, что настолько святое место может быть в один миг очернено... Конечно, один Дёртэс на такое не был способен - тут больше была "заслуга" Инферно, которое Андэмон любезно протащил на Небеса в своём теле... Но, как всегда, оставался главный вопрос - зачем?
    Ладислав и Эклибрус что-то обсуждали, но их Клеарн почти не слышала - и дело было вовсе не в притуплении звуков энергией тени. Ангел погрязла в собственных размышлениях, которые волнами накатывали в сознание и ворошили десятки, а то и сотни мыслей разной степени тяжести...
    - Источник Вознесения прямо по курсу, - в какой-то момент выдала Однокрылая, хотя ещё не видела цели. Интуиция не могла подвести сейчас. - Он находится в небольшом святилище и, надеюсь, до него никому нет дела, кроме нас...
    - Надежда умирает последней, - хмыкнул Ладислав. - Так или иначе - давайте зайдём и посмотрим...

    ===> Окровавленный Источник Вознесения

    0

    6

    - Дождь прекратился... - подметил Ладислав, как только троица преодолела вневременной барьер. - Значит, ты владеешь защитной магией, Крайли?
    - Да, - кивнула маг света, пальцами причесав непослушные короткие волосы. - Какие планеты вам больше нравятся?
    - Надо подумать... - сощурился Новак.
    - Сказала бы, что Нептун или Уран, но больше интригует Плутон, - улыбнулась Клеарн. - В Нижнем Мире ты так и не успела ответить, что у меня с ним не так...
    - Он в изгнании, - ответила Роангел. - Слабое положение планеты не даёт тебе установить с ней прочную связь, к тому же - сказывается фактор расстояния. Некоторые расы Среднего Мира даже перестали считать Плутон планетой Солнечной Системы, но раса Роан с ними не согласна, и я - тоже. Но у меня с Плутоном всё в порядке, пока я рядом - ты всегда можешь положиться на его помощь!
    Крайли покрутила руками, формируя вокруг Клеарн энергетическую сферу слегка фиолетового оттенка.
    - Каждый раз, когда тебя кто-то будет атаковать... - начала было блондинка.
    - Щит будет преобразовывать урон в здоровье, - догадалась Ангел.
    - Откуда ты знаешь? - изумилась Крайли.
    - Мне удавалось получить благословение Плутона единожды - Ладислав свидетель! - гордо ответила Однокрылая. - В бою с Мастиллой, когда она из меня чуть душу не вытрясла... В общем, я была на грани погибели, и Плутон сам даровал мне свою поддержку. Несколькими ударами я восполнила здоровье и смогла одержать верх...
    - Похоже, что только так эта планета и сможет контактировать с тобой... Плутон затрагивает вопросы смерти, посему я не удивлена, что именно в такой момент он пробудился. Лад, ты выбрал планету? - поинтересовалась Роангел.
    - Лад... Меня так обычно никто не называет... - озадаченно протянул спиритолог.
    - Теперь привыкай! - усмехнулась маг света. - Ну, так?
    - Кажется, Клеарн упоминала Уран. Пусть будет он, - пожал плечами Призрачный Ангел.
    - Без проблем! - Крайли сотворила вокруг мужчины голубоватый щит, после чего начала концентрировать планетарную энергию вокруг себя.
    - Полагаю, щит Ладислава будет преобразовывать урон в ману... А что планируешь задействовать ты сама? - полюбопытствовала Однокрылая.
    - Сатурн! - сощурилась Крайли, после чего вокруг неё образовалась зеленоватая сфера. - Он у меня в обители, но помимо прочего, данный щит - самый эффективный! Скоро узнаете - почему! Идёмте!
    Как только троица отошла от Последнего Пристанища, и свет окончательно померк, вокруг магов стали сгущаться тёмные сгустки...
    - Стало быть - наши враги? - догадалась Крайли. - Жить им недолго!
    Клеарн и Ладиславу даже не требовалось освещать пространство - сейчас это успешно делала Роангел. Ярко светились её глаза, руки и, конечно же, энергетические крылья. Как только сгустки Мглы приняли формы различных чудовищ, блондинка закрутилась вокруг своей оси - от планетарного щита стали отделяться энергетические кольца, которые стремительно расширялись, разрезая всё на своём пути! Благо, Призрачному Ангелу и Однокрылой они навредить не могли - Нептун и Плутон блокировали разрушительное воздействие Сатурна.
    - Мощно! - восхитилась Клеарн, глядя на то, как порождения Мглы гибнут одно за другим. - Если ты продолжишь в таком же духе - я полностью сосредоточусь на поисках Храма Семи Добродетелей, и мы быстро доберёмся до цели...
    - Отлично! - кивнула Крайли. - Сделаю всё, что от меня зависит!
    Маг звёзд закрыла глаза на мгновение, после чего воссоздала в голове Верхний Мир, который она помнила.
    - Это недалеко от Источника Вознесения, только немного в другую сторону! Вперёд, я знаю дорогу! - задорно произнесла Клеарн, уверенными шагами двигаясь в толщу Мглы...

    ===> Заброшенный Храм Семи Добродетелей

    Отредактировано Клеарн (2016-09-18 23:19:27)

    0

    7

    Оказавшись где-то посреди Верхнего Мира, кибер-Андэмоны выстроились кольцом, а бывший Еретик Дэфрауда сотворил вокруг себя и компании что-то вроде незримого колпака, под который не пробивалась ржавая пыль.
    - Сейчас сделаю защиту индивидуальной для каждого... - сощурился Предраг. - Иначе драться будет неудобно... Клеарн, куда нам?
    - Очевидно - туда... - ответила девушка, указывая рукой на скопление Мглы.
    Ангел привыкла, что эта чудовищная субстанция равномерно окутывает весь Верхний Мир, и наблюдать сейчас за её деформацией было довольно забавно. Большая часть окружающего пространства была какой-то блекло-серой с рыжими прожилками, и лишь в одной стороне фокусировалась непроглядная Мгла, в которой уже загорались недобрые очи новоявленных порождений...
    - Уверена, что это не какая-нибудь уловка? - подозрительно сощурился блондин.
    - Уверена, - приложив пальцы к виску ответила Однокрылая. - Всё верно, согласно информации, которую я выкачала из головы Хонэстоса... Дёртэс прекрасно знает, что я - не телепат, и это - не основной мой профиль. Предусмотреть то, что я воспользуюсь полнолунием, он не мог...
    - "Предлагаю перевести общение на ментальный уровень", - раздался в головах голос Нэоферно. - "Вы так живо обсуждаете своего врага, что невольно хочется заткнуть вам рты кляпами..."
    - "Разрешите атаковать Мглу, пока индивидуальная защита не готова!" - вызвался один из Андэмонов.
    - "Командование вами я передаю Клеарн. Она лучше понимает происходящее, как ни крути", - отозвалось андрогинное создание.
    - "Разрешаю атаковать Мглу", - отозвалась Ангел.
    Андэмон вытянул руку в сторону скопления тёмной энергии - от его плеча стали отделяться кибернетические фрагменты, выстраиваясь в некоторое подобие перчатки, снабжённой трубками и проводами. В области запястья сформировалось небольшое дуло, из которого вырвалась лазерная энергия, выжигающая тех, кто пытался зародиться во Мгле...
    Инициатива понравилась какой-то девушке из отряда - она провернула нечто подобное, только вместо лазерного луча выпустила концентрированную электрическую энергию...
    - "Мастилла... Кто бы мог подумать, что наша встреча в Среднем Мире в итоге обернётся тем, что твои "дети" будут уничтожать тёмные силы столь эффективно..." - подумала Клеарн.
    - "Мастиллы больше нет. Есть я", - ответило Нэоферно.
    - "Знаю... Никак не привыкну..." - улыбнулась Ангел.

    Отредактировано Клеарн (2017-03-25 18:42:06)

    0

    8

    Тем временем Предраг перестроил своё заклинание, сделав из одного целостного колпака пару дюжин защитных оболочек. Теперь и остальные кибер-Андэмоны могли быть задействованы - по приказу Клеарн они стали подрываться с мест и направляться прямо во Мглу... Там они создавали энергетические клинки в своих руках, призывали чудовищные орудия типа гигантских пил, порождали многочисленные импульсы и взрывы... Понемногу удавалось пробивать слои вязкой Мглы и двигаться вперёд - быть может, светлой магией Клеарн получилось бы быстрее, но девушка экономила силы... Поскольку их и так было не очень-то много.
    - "Тревога!" - воскликнул один из кибер-Андэмонов, прорвавшийся максимально далеко. - "Я застрял, и не могу пошевелиться!"
    - "Я об этом и предупреждало!" - отозвалось Нэоферно. - "Где-то посередине начинается барьер времени, из-за которого вас нельзя было телепортировать прямо внутрь..."
    - "И что ты предлагаешь делать? Постепенно увязнуть в нём нам всем?!" - нахмурилась Клеарн.
    - "Сейчас я приду на подмогу лично!" - заявило создание, после чего впереди возникла вспышка... Ангел на секунду ослепла, а после... Увидела то, что совершенно не ожидала увидеть!
    Нэоферно, лишившееся своей марионетки в виде кибернетического Ордога, обзавелось новым "телом". И не сказать, что Однокрылая была безумно счастлива видеть такое сейчас...
    - "Зачем здесь статуя Джонны?!" - спросила маг звёзд.
    - "Вы могли не заметить", - отозвалось Нэоферно. - "Но Серафим вобрала в себя колоссальное количество энергии времени перед тем, как застыть. Она предвидела, что нам это пригодится!"
    Хрустальная Джонна повернулась к Клеарн и воззрилась на неё светящимися белыми глазами, а после - протянула руку и стала разрушать преграду времени... Замерший Андэмон смог продолжить свой путь, Нэоферно утвердительно кивнуло и направилось следом.
    - "Мы продали твои вещи, а теперь - используем твоё тело, как марионетку... Прости нас, Джонна..." - подумала Клеарн, нехотя волоча ноги и приближаясь к своей цели с каждым шагом...
    Наконец, впереди появилось мрачное здание, напоминающее экзотический храм... На крыше его стоял Дёртэс, держа в руках так называемое "Чёрное Солнце"...

    0

    9

    Кибер-Андэмоны выстроились в шеренгу и направили на противника всевозможное оружие, Предраг спрятался за спину Клеарн и стал притягивать к своим рукам всю ржавую пыль, которая была вокруг. Хрустальная Джонна взлетела в воздух и расставила руки в стороны, нейтрализуя ловушки из магии времени, а Клеарн уверенным шагом направилась вперёд...
    - Надо же, ты здесь один! - усмехнулась девушка. - Где же хоть кто-нибудь?! Кровавые Ангелы, которых ты сотворил собственноручно? Скользящие, коих ты призвал в Верхний Мир в огромных количествах? Порождения Мглы, которые разрываются в клочья, только тронь их пальцем? Почему сейчас, в столь ответственный момент, ты остался в гордом одиночестве, а?!
    Девушка сотворила лунное крыло и взлетела в воздух, чтобы поравняться с Дёртэсом. Многие Андэмоны создали кибернетические очки, чтобы точнее вести прицел... Все они лишь ждали приказа Клеарн, но она не спешила его отдавать... Она ждала хоть каких-нибудь ответов на свои вопросы.
    - Кровавых Ангелов перебил я сам - дабы зарядить эту штуку! - рассмеялся в ответ бывший возлюбленный. - Отборные Скользящие, коих я нарёк Аспектами Грехов, сейчас хорошенько так издеваются над твоими друзьями... Мгла была полезной, но она впитывается слишком медленно, и - о ужас! Вы таки сюда пришли!
    - "Уничтожить его!" - мысленно прокричала Клеарн, сохраняя при этом максимально невозмутимый вид.
    Путём разговоров девушка хотела ослабить бдительность Дёртэса, дабы успеть попасть в его уязвимые места, но... Она немного недооценила потенциал хрономантии.
    Присутствие хрустальной Джонны позволяло Клеарн и её союзникам не увязнуть в потоках времени, но Нэоферно никак не могло контролировать временные манипуляции самого Дёртэса. Многочисленные выстрелы со всех сторон Андэмон заметил ещё до того, как засветилось дуло первого кибернетического воителя... Оценил свои шансы, прикинул тысячи вариантов развития событий... И, похоже - выбрал наиболее оптимальный...
    Брюнет обхватил руками Чёрное Солнце и поглотил его в себя, после чего чёрным пламенем вспыхнули его глаза, а после - аналогичное пламя охватило всё его тело, моментально нейтрализовав весь потенциальный урон...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-25 19:21:32)

    0

    10

    Воители Нэоферно атаковали непрерывно, но толку от этого не было... Клеарн вцепилась в рукоять кинжала, но она осознавала - даже с частицей силы Надежды, которая модернизировала её оружие, она ничего не сможет сделать против этого монстра... Быть может, даже со всей силой Аспекта, она бы не смогла...
    Дёртэс некоторое время разглядывал свои полыхающие руки, а после - чертыхнулся и помотал головой.
    - Мощно - бесспорно. Хватит для того, чтобы превратить вас всех в сажу... - промолвил Андэмон. - Но это не та сила, которую я стремился получить! Всё же придётся признать, что ты, Клеарн... Припёрлась слишком рано!
    - Ты собирался зарядить Чёрное Солнце для того, чтобы отключить настоящее Солнце, - промолвила Ангел. - Тогда Высшие Силы бы поникли, а ты бы просто поглотил их в себя, став Тёмным Богом. Чудовищно низкое и банальное желание!
    - Это почему же? - удивился полыхающий враг, воззрившись на девушку бездонно-чёрными глазами.
    - Ангелы давным давно отказались от Божеств, - сверкнула глазами маг судьбы. - Придумывать себе Богов - это удел смертных! Низшие и Высшие силы должны оставаться аморфными и сохранять максимальный нейтралитет, только так будет поддерживаться баланс во всех мирах! Боги обладают сознанием, а значит - будут творить всё, что захотят! Я не позволю тебе достичь чего-то подобного...
    - Хонэстос проболтался тебе, ведь так? - улыбнулся Дёртэс. - У меня было две "руки", всего два Кровавых Ангела, которым я бы мог доверять... Но Ияра ты смогла подмять под себя, а из Хона умудрилась выбить все мозги... Да, я остался один. Но поверь, мне уже никто не нужен!
    - Плевать - убьёшь ты меня или нет, - заявила Клеарн. - Чёрное Солнце было сформировано не до конца. Ты не сможешь выключить настоящее во время Затмения, а значит - не сможешь стать Богом. Сколько ты сможешь гореть? Год? Два? А потом твоя сила угаснет. И ты уже не найдёшь столь мощного источника, как Инферно... Ты проиграл...
    - Ты пытаешься выглядеть уверенной, но ты дрожишь, - подметил брюнет. - Давай, я приведу в действие первую часть сказанного и действительно тут всех поубиваю!

    0

    11

    Дёртэс хлопнул в ладони и выпустил из своего тела взрыв чёрного пламени...
    Клеарн скрипнула зубами и впала в состояние Непогрешимости, а заодно - выпустила нить судьбы из ладони и крепко связалась ею с Еретиком Дэфрауда.
    Пламя в считанные секунды расплавило статую Джонны и испепелило всех кибернетических Андэмонов... За Нэоферно в данной Клеарн особо не переживала, зная, что это - целое измерение, которое не получится убить столь банальным образом...
    - Ужасно больно... - без особых эмоций в голосе сказал полыхающий Предраг. - Но почему я не умираю?
    - Ты связан нитью со мной, а я - неуязвима! - воскликнула Ангел.
    - Дорогая, ты в курсе, что нити можно рвать?! - расплылся в ехидной улыбке Дёртэс, щёлкая пальцами.
    Клеарн лишь улыбнулась в ответ. Брюнет повторил действие, но нить осталась столь же прочной, какой и была. Лишь слегка подсветились миниатюрные "кирпичики", сохраняющие структуру энергии и не позволяющие ей разорваться.
    - Думаешь - сможешь переиграть меня в мойромантии? Даже не мечтай! - рассмеялась девушка.
    Глаза Клеарн тем временем слегка округлились... Взор её был прикован к поясу Дёртэса, на котором она увидела... Семь крошечных песочных часов, расположенных в ряд... Не требовалось сложить два плюс два, чтобы понять - что это означает...
    - "Стой!" - раздался в голове голос Нэоферно.
    - "Стою", - спокойно ответила Клеарн.
    - "Ты верно подметила - каждые такие часики замыкают энергию времени, поддерживающие Вечный Бой! Но не спеши их ломать - тот, кого ты освободишь, рискует моментально сгореть в чёрном огне!" - предупредило Нэоферно.
    - "Напомни - в каком зале осталась твоя марионетка?" - сощурилась Ангел.
    - "В пятом..." - ответило создание, а сразу после этого солнечный луч вырвался из руки Клеарн и разбил вдребезги пятые по счёту песочные часы...
    Пространство разверзлось, на землю упал кибернетический Ордог, после чего Ангел моментально привязала его к себе нитью судьбы и тут же структурировала её...
    - Ну, здравствуй... - внезапно своим голосом промолвил Сэрэлем...
    - "Какого... " - только и смогла подумать Клеарн...

    0

    12

    Ангел хотела бы узнать нюансы произошедшего, как вдруг очи Ордога засияли белым цветом - Нэоферно уже захватило контроль над ним.
    - "Как много магов ты способна привязать к себе таким образом?" - поинтересовалось создание.
    - "Даже не знаю... Удивлена, что удалось двоих... Боюсь, на большее моей концентрации может не хватить..." - ответила девушка.
    - "Тогда не спеши ломать остальные часы. Я буду фокусироваться на пространственных разломах, через которые вызволенные попадают сюда... Перенаправлю их сразу в Храм Семи Добродетелей!" - воскликнуло Нэоферно.
    - "Поняла. Буду уничтожать их по твоей команде..." - кивнула Клеарн.
    Дёртэс тем временем сфокусировал поток пламени на девушке, но она стойко держалась.
    - Моей силы хватит на год, верно. Твоя не протянет и часа! - заявил брюнет.
    - "Он прав", - подумала Однокрылая. - "Надо быть оперативнее..."
    - "Ломай первые часы!" - скомандовало Нэоферно.
    Как только приказ был выполнен, пространство разверзлось, но... Разлом тут же закрылся.
    - "Тилль дома! Продолжаем в том же духе!" - раздался двойной голос в голове. - "Еретик, мне некогда лезть в твои мысли... Поведай вкратце - для чего ты собираешь ржавчину?"
    - "Ответил бы, если бы знал - для чего", - отозвался Предраг. - "Поскольку наш враг неуязвим, я пока приберегу коррозию для лучшего момента..."
    Клеарн и Нэоферно удалось успешно разбить все часики - одни за другими... Из прочих Залов Вечных Битв были вызволены Ияр, Ладислав, Крайли, Эклибрус и Альбина... Правда, Однокрылая сомневалась - действительно ли нужно вызволять последнюю, но... Действовала на автомате, и когда Нэоферно скомандовало в очередной раз - последние часы на поясе также были разбиты.
    Свет вокруг Клеарн стал медленно блекнуть...
    - "Если я останусь здесь - я погибну", - подумала девушка. - "Но если не останусь... Он же куда-нибудь улетит, и тогда снова придётся его ловить по всем мирам! Сколько ж можно-то?!"
    Внезапно Дёртэс остановил поток пламени и сделал шаг назад.
    - Хон рассказал все детали по Плану А... Но о Плане Б он не знал ровным счётом ничего! Поверь, Клеарн, я ещё успеваю стать Богом! - заявил брюнет, после чего задрал голову и стал выпускать Чёрное Солнце из своего рта... А вместе с ним - всю свою чёрную сущность... Клеарн попыталась вытащить кинжал, но увязла в потоках времени - без статуи Джонны ловушки теперь работали безупречно...
    В считанные мгновения Дёртэс принял свой прежний, ангельский вид... Исчезли рога, крылья побелели и приобрели оперение... Мужчина запустил руки в Чёрное Солнце и разорвал его, превратив в жутких полыхающих чудовищ.

    http://s8.uplds.ru/Wy9dL.jpg

    - Удачно вам тут развлечься! - воскликнул противник, после чего начертил в воздухе треугольник и медленно растворился в воздухе... В этот момент временная магия развеялась, но всё, что успела сделать Клеарн - это вытащить кинжал из ножен, а Нэоферно - лишь сфотографировало с помощью энергии разума ускользающего Дёртэса...
    И только Предраг успел что-то предпринять. Он выпустил в брюнета силуэт ржавой ладони, которая отпечаталась на груди противника прежде, чем он исчез...
    - "Знать не хочу, что это за твари, уходим!" - стукнул кулаками "Ордог", после чего телепортировался вместе с Клеарн и Предрагом в Храм Семи Добродетелей...

    ===> Храм Семи Добродетелей

    Отредактировано Клеарн (2017-03-25 20:20:11)

    0

    13

    Эдвина, Фейхоа и Экстолленция вышли из пространственной бреши, которая моментально затянулась за их спинами. - Как теперь требовалось возвращаться обратно - всё ещё оставалось загадкой, и во многом зависело от спутниц Падшей. Впрочем, если их пространственные возможности оказались бы неэффективными, всегда можно было испытать Падение ещё разок...
    Облака под ногами девушек стали медленно окрашиваться в алый цвет и тот стал расползаться в разные стороны.
    - Плохо, - хмыкнула Экста. - Даже если мы незримы, Верхний Мир уже чувствует, что в него явились носители Чёрных Душ. Если мы задержимся здесь надолго, то вскоре все инстанции этого места будут оповещены о визите непрошеных гостей... И тогда нам несдобровать!
    - Так вот почему небо становится красным! - усмехнулась Ефекурсорша. - А я думала, тут замешаны спектры излучения... В общем, куда нам идти то?
    - Боюсь, я получила от Ангела Смерти только общие знания, а не навигационную карту Верхнего Мира, - нахмурилась горделивая. - Полагаю, нам нужна Библиотека... Ибо где ещё хранятся книги? А помочь с поиском таковой нам должна Эдвина, именно для этого мы прихватили одного из Падших!
    - А это ещё что? - сощурилась Фейхоа, разглядывая что-то вдалеке.
    К месту, которое окрасилось в алый цвет, подлетел десяток светящихся шариков. Они повертелись, словно изучая местность и... Стали разлетаться в разные стороны.
    - Быстрее, уничтожьте их! - рявкнула Экста, швыряя заряженный чакрам в один такой шар - оружие отскочило несколько раз и уничтожило сразу троих. - Это - разведчики! Если они сообщат инстанциям о красных облаках, Ангелы будут здесь уже через пару минут!
    - Проклятье! - фыркнула Фейхоа и, подорвавшись с места, стала бегать от одного шара к другому и разрубать их катаной, довелось успешно перебить ещё троих.
    Эдвине досталось четверо - по приблизительным направлениям они устремились в Небесные Пруды, Сияющую Твердыню, Башню Небесного Суда и Небесные Сады.... Если Падшая упустит хотя бы одного из них, то о появлении врагов будет оповещён один из Аспектов...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/961433.jpg

    0

    14

    Ну вот и удалось вернуться в Верхний Мир. В принципе, это планировалось. Но не так скоро. Так что данную вылазку можно было в какой-то степени считать тренировкой. Серьёзно сражаться и пытаться что-то здесь изменить, она ещё явно была не готова. Но хотя бы прикинуть, насколько вообще реально что-то здесь сделать, было уже можно. Ну и морально подготовиться и принять тот факт, что это теперь вражеская территория, а не дом родной.
    Пока мысли были не самыми оптимистичными. Ещё и путь к отступлению был отрезан. Оставалось понадеяться, что спутницы данный момент всё же предусмотрели. Отступать им почти наверняка придётся в спешке, даже если их миссия завершится успехом. Ну и в случае провала, возможно, придётся бесславно бежать...
    Казалось маловероятным, что за те несколько лет, что Эдвина отсутствовала, в Верхнем Мире что-то сильно изменилось. А значит, и отыскать библиотеку было не трудно. Но, ожидались некоторые другие проблемы.
    Похоже Экстолленция получила не так много информации и знала не всё.
    - Дорогу-то я показать могу. Но книга там не так просто лежит, чтобы можно было её взять. Вероятно, нам придётся столкнуться с Аспектом Мудрости... - начала объяснять Падшая, но тут появились разведчики и пришлось переключиться на них.
    Удобнее всего было бы перестрелять их из лука, но на четыре выстрела просто не хватило бы времени. Так что пришлось использовать Лавовые Брызги три раза подряд, более-менее  равномерно распределяя урон между четырьмя направлениями. В Небесную Библиотеку вроде бы никто из них не торопился, а выбирать между остальными Аспектами было довольно сложно. В принципе, появление любого из них было весьма нежелательно. 

    способность

    Лавовые брызги (Стержень "Искры") [*****]
    Маг выпускает 7 небольших сгустков лавы, которые при попадании в цель нанесут по -10% урона каждый. Способность удобна тем, что может атаковать одну или несколько указанных целей. Минус в том, что мелкие снаряды могут не пробить броню. Затрата маны -30%.

    Дальше уже по ситуации. Если какой-то огонёк не удастся уничтожить, то можно будет попытаться его догнать и прикончить. Всё-таки атака, как минимум, должна была задержать.
    Ну и оставалась ещё возможность для дальнего выстрела из лука.

    0

    15

    Эдвина написал(а):

    Так что пришлось использовать Лавовые Брызги три раза подряд, более-менее  равномерно распределяя урон между четырьмя направлениями.

    Когда Эдвина выпустила лавовые брызги, светящиеся шарики засуетились и начали юлить туда-сюда, всячески уклоняясь. Только одного, который направлялся Башню Небесного Суда, удалось испепелить. Пожалуй, это был самый опасный маршрут, ибо Аспект Справедливости мог принести наибольшие неприятности команде, будь он оповещён, что в Верхнем Мире носители тёмных душ...
    Далее Падшая решила действовать по намеченным вариантам - одного из светлячков смогла догнать и эффективно уничтожить, примерно как учила Фейхоа. До другого уже было не добежать физически, но точный выстрел из лука сделал своё дело. Из четырёх шариков в итоге ускользнуть довелось только одному.
    - И кого же ты прошляпила? - упёрла руки в бока Экстолленция, наблюдая, как свет меркнет где-то уже очень вдалеке.
    Судя по направлению, это были Небесные Пруды.
    - Нам повезло, - хмыкнула демоница, когда Эдвина пояснила траекторию движения разведчика. - Умеренность не станет поднимать лишний кипиш и попытается своими силами разрешить возникшую проблему. Но это не означает, что нам тут нужно прохлаждаться. Ангелы в коричневых одеждах скоро будут тут и начнут сканировать каждый дюйм... Пора сваливать! Где там библиотека?
    Когда Эдвина сориентировалась и поняла, куда двигаться, Фейхоа подхватила обеих спутниц за подмышки и с невероятной скоростью рванула в необходимом направлении. Сильно закружилась голова и едва ли не удалось остаться в сознании... Всё-таки в скорости бега с Ефекурсорами не мог бы сравниться никто.

    ===> Небесная Библиотека (там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Небесные Просторы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно