СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чистота помыслов

    Сообщений 1 страница 22 из 22

    1

    http://sd.uploads.ru/zD7LW.png


    Название: Чистота помыслов.
    Персонажи: Кристиан (Дениэл Эванс), Эрик.
    Период событий: альтернатива, школа.
    Описание: Череда загадочных похищений пронеслась по городу. Кто-то похищает юных девочек-школьниц или юношей, схожих внешне с представителями прекрасного пола. И, может, детективная история ребят не началась, если бы не убийство сторожа их родной школы и исчезновение девочки. Полиция не связывает события в одно целое и обвиняет в смерти мужчины одного местного мелкого негодяя, который у них давно на крючке. Только все не так просто, как поначалу кажется.
    Примечание: Здесь персонажи претерпели некоторые изменения. Эрик человек, ему 18 лет, а Дениэлу - 17. События развиваются на Земле с примесью мистики и магии.

    Отредактировано Eric (2016-07-11 20:55:20)

    0

    2

    Давайте я кое-что объясню. Школу я терпеть не могу лишь по одной причине - почти все, с кем я учусь, любят поиздеваться над теми, кто хоть как-то не похож на них. Ты носишь очки и у тебя брекеты - получи пинок; любишь учебу так, что аж трясет от одной мысли о новых знаниях - получай пинок, ботаник; увлекаешься готикой и выглядишь, собственно, подобающе своим увлечениям, да еще и учишься неплохо - на пинок с вертушки. Собственно, мой вариант последний. Просто двойное комбо. Не то, чтобы меня так уж часто доставали по этому поводу (у нас в школе есть и более несчастные, кого эта участь коснулась особенно сильно), но провожу я в собственном шкафчике для вещей чаще, чем бываю на занятиях. Ну, мне так кажется. В конфликты я стараюсь не ввязываться, да и дойди до драки, меня бы так отпинали, что потом не смогу доползти до выхода, или хотя бы до мед. пункта, где я и так частенько провожу время. Ну что поделать коли некоторые личности, а чаще ребята из футбольной команды нашей школы, воспринимают готов, как отбросов. Да плевать! Я прихожу сюда с мыслью, что закончив все классы с отличием, я наконец-то свалю из этого ада и устрою свою жизнь лучшим образом, нежели сейчас. Надеюсь... наверное... возможно. А что! Никто не застрахован от возможного повтора злодейки-судьбы! Иногда мне кажется, что эта особо Судьба висит над моей крашеной головой и издевательски ржет всякий раз, когда у меня под глазом появляется очередной фингал.
    Впрочем, мы отошли от темы.
    Итак.
    Подводя итог, хочу сказать. Да, я - гот, люблю темные тона в одежде и не только в одежде, слушаю то, от чего мои сверстники воротят носы, хожу с "дикой" прической со слов моих же сверстников и просто до умопомрачения люблю все, что связано со сверхъестественным. В том числе и фентези. Куда ж без родного Толкиена! То есть, я действительно могу отдать огромные деньги из своих сбережений, которые тщательно коплю, скажем, за древний свиток заклинаний, хоть и буду прекрасно знать, что это всего лишь копия, или за древний фолиант с рунами, опять же, зная, что это вовсе не оригинал. Но как же иногда хороши эти самые копии! Я промолчу об обычных книгах, где написано все, что связано с таким мрачным зловещим увлечением. Их в моей комнате несметное количество. Осиновые колышки, арбалеты, кинжалы времен XIX века (ну, я так считаю)...
    Но я, кажется, снова увлекся...
    Все началось с того, что по нашему небольшому городку пошли новости, что кто-то (или что-то, к этому варианту я склоняюсь больше) убивает школьниц. Причины и мотивы, если верить местным газетам, неизвестны, а сами смерти выглядели уж очень странно! Полиция до сих пор не может понять, каким оружием убивали бедных девчонок. Сейчас я шел по коридору школы, уткнувшись в свежий номер "Новости Дамфриса", где говорилось об очередном убийстве школьницы. На этот раз жертвой оказалась ученица  нашей школы. Стало жутко, если честно...
    - Дениэл! - сзади, ткнув меня между лопаток чем-то острым (позже я понял, что это были накладные ногти), подскочила Энни, местная знаменитость группы поддержки среди девчонок. Я настолько был погружен в свои мысли и настолько был под впечатлением прочитанной статьи, что вздрагиваю и роняю газету. - Ну-ну, Эванс, это всего лишь я, а не местный призрак, которого ты пытался поймать в школьном туалете.
    Она прикладывает ладошку к пухлым губам и тихо смеется. Вот надо было ей это напомнить?
    - Ты что-то хотела? - улыбаюсь этой обольстительнице, подняв газету с пола и завернув ее в трубочку, чтобы лишний раз не показывать, что на этот раз меня увлекло.
    - Ну уж, - она с детской обидой надула губки и приблизилась так, что мне стало жарко. Мне пришлось едва ли не вжаться в стену спиной. - Почему сразу "хотела"? Разве я не могу заинтересоваться парнем?
    - Энни, - улыбаюсь во все 32, осторожно убрав со своего плеча ее изящную тонкую ручку, - первое, девушки твоего типа никогда не интересуются парнями моего типа, второе, всегда, когда ты так мило мне улыбаешься и хлопаешь крашенными ресничками, обычно тебе что-то надо, ну и наконец третье, твой парень из футбольной команды... он кажется капитан, да?.. Он расквасит лицо мне, а не с тобой будет проводить разъяснительные беседы о том, как плохо "клеиться" к другим парням.
    Немного подумав, я со скепсисом пожимаю плечами.
    - Хотя, одно другому не мешает.
    Энни хитро улыбается.
    - Похоже, ты меня неплохо знаешь, Эванс... ты прав.
    Ее доброжелательный настрой моментально испарился, а на милом недавно личике появилось откровенное безразличие.
    - Мисс Бишеб завалила меня с докладом по химии, после чего сказала его пересдать, я бы хотела, чтобы ты мне в этом помог.
    Какова нахалка! Но, надо заметить, очень сексуальная нахалка.
    - Так в чем проблема? - складываю ладони вместе и улыбаюсь так, словно я не при делах и вообще не понимаю, что от меня хотят. - Вперед и с песней... или чем вы там занимаетесь у себя на тренировках? Танцами?
    - Ну, Дениэл, - и вот передо мной снова это невинное выражение с надутыми по-детски губками, только теперь ее грудь третьего размера была вплотную с моей грудной клеткой. У меня внутри взорвался вулкан, а жар от него лег на мои щеки. - Ты ведь не откажешь девушке? Ты не представляешь, сколько сил и труда я вкладываю в группу поддержки, на учебу совсем нет времени, а ты ведь так искусно разбираешься в химии.
    Чертовка! Знает, чем взять!
    - Ну... может немного, - пожимаю плечами с важным видом и чувствую, как мое эго начало подниматься. Правда, как поднялось, так и опустилось обратно, когда Роэн Тэйлор - парень Энни и капитан футбольной команды - подскочил ко мне и за ворот поднял над полом, прижав спиной к стене.
    - Эванс! Долбаный панк! Какого черта клеишься к моей девчонке?!
    - Хочу поправить, - начал было я осторожно, но с важным видом, подняв указательный палец к небесам и не задумываясь как-то о том, что болтаюсь над полом в полуметре, - не панк, а гот, и во-вторых...
    - Заглохни!..
    - Милый, - сладко произнесла Энни и опустила свою ладонь, которая не так давно была на моем плече, на плечо Тэйлора, - Эванс добродушно согласился помочь мне с докладом по химии, поэтому выходные полностью наши, ведь правда, Эванс?
    Она по лисьи глянула на меня.
    - Правда, правда, - глянув в сторону, закатываю глаза. После моих слов чувствую, что твердая поверхность снова под моими ботинками, что не могло не радовать. Когда Энни, взяв под руку своего ухожора, направилась в сторону класса, она оборачивается на меня и говорит так, чтоб слышал только я:
    - Ты мне должен, Эванс.
    И вот так почти всегда.
    Со вздохом поправляю пострадавший, после лап Тэйлора, воротник красной рубашки и направляюсь к кулеру с водой в столовой. От всего этого чертовски пересохло в горле. Правда, мне так и не удалось выпить содержимое пластикового стаканчика. Точнее, я сделал глоток, а потом это фонтаном выплюнул в пространство столовой от шока, когда увидел, как открываются двери и входит Эрик. Не поймите меня неправильно, но об этом парне ходят просто пугающие слухи во всем городе! Например, то, что он одним ударом отправил кого-то в реанимацию из очередной своей школы. Вы не ослышались. Говоря "очередная школа", я имею в виду, что переводили его неоднократно именно за хулиганство. А если верить рассказам, это были не просто хулиганства, а хулиганство с увечьями и риском для жизни тех, кто встает у него на пути.
    "Как я упустил момент перевода этого парня в нашу школу?!" - почему-то мне казалось, что теперь то, что было со мной до появления Эрика, покажется мне жизнью в райских садах.

    0

    3

    Глаза не желали открываться. Тяжесть во всем теле делали его мало контролируемым. Я пытался напрячься, но чья-то рука легла мне на плечо, призывая не двигаться. Не было сил даже рыкнуть, я только лишь вздохнул и попытался расслабиться.
    - Так-то лучше, - уши все же оставались единственным, что работало без проблем. Правда, сам мозг долго пытался различить буквы и собрать их в слова. - Расслабься, сейчас будет легче, - после чего в мою руку вошла игла - это я почувствовал, хотя боли никакой не было. Боль... не помню, когда мне было действительно очень больно.
    Голос не обманул. Тяжесть ушла, и я открыл глаза, посматривая на своего спасителя. Да, этого мужика я узнаю из тысячи по его фирменной улыбке и дурацкому голосу. Бесит, козел. Так бы и отвесил ему пинка, не будь в таком ватном состоянии. Ловит кайф от того, какой я сейчас беззащитный. Ну еще бы, после дивной бурной ночи, состояние могло быть и хуже. Но я об этом не жалею: все было великолепно. И запах чужого мужского парфюма заставил опустить взгляд на его источник, лежащий на мне.
    - Бедняжка, он такой... бледный и тощий, - потом я замечаю его исколотые руки. - А, впрочем, неудивительно.
    - Ты где его нашел? - осведомился мой собеседник с ноткой колкости.
    - Где нашел, там уже нет, - злиться у меня не было сил, да и желания, собственно. После таких ночей, я могу какое-то время быть добрых, о да. Но испортить настроение мне не слишком-то сложно.
    - Твои беспорядочные связи до добра не доведут. И даже не с девушками! - всплеснул руками докторишка, а мне отчего-то стало смешно. Как будто я ему не раз рассказывал, почему предпочитаю милых маленький мальчиков с звонкими бубенцами между ног вместо фигуристых дам с тоннами штукатурки. Мальчики не смогу забеременеть после таких ночей, не родят такого урода, вроде меня, и не спихнут со страха ответственности в сиротский приют. Женщины омерзительны и их личинки тоже, фе.
    - Тебе неприятно? - я продолжал скалиться, попутно шевеля конечностями в попытке спихнуть тушу со своего многострадального тела. Тут я заметил, что на юноше моя футболка, которая ему была явно великовата. Но это даже забавно смотрится, я остановил свой взгляд и присмотрелся к нему. Он еще во сне что-то себе бурчал под нос, подживая ноги к себе.
    - В какой-то степени, - он покосился на этого юнца с неодобрением, размешивая кофе, чашку с которым держал в своих руках, - не могу смириться с твоими вкусами. Как-то знаешь, вокруг меня не обитают друзья-геи. И слава богу, иначе пришлось бы крепко сжимать свои булки, - с его слов мы оба усмехнулись. Вальдемар все-таки был понимающим мужиком, хотя его шаблоны все еще не хотели окончательно порваться и смириться с неизбежным. Все-таки узнал о подобном примерно тогда же, когда забрал меня из приюта на свою голову.
    Однако, это на самом деле цветочки. Есть вещи в моей биографии намного важнее, чем моя ориентация.
    - Я получил одобрение от новой школы... Тебя принимают, сегодня твой первый день там, - ах, эта школа-а-а. Вот зачем мне образование? Все, чем я люблю заниматься в школе - это считать зубы моих одноклассников. Не знаю даже, каким чудом я доучился, оставаясь только один раз на второй год, но это действительно так. Мне остался только последний год, после которого я могу ее поджечь и свалить в закат, хе-хе. Кстати, парочку школ я действительно поджигал, да и в целом о моей славе известно всему городу, а копов, которые постоянно меня сажают за решетку, знаю по именам. И я бы действительно провел часть своей жизни за решеткой, если бы не мой... отчим. Да, Вальдемар таковым является, к тому же тип он весьма богатый. Только и ходит по моим следам, оставляя кругленькую сумму денег на ремонт и моральный ущерб. Хотя порой, в качестве наказания, не приходит меня выкупать. И позволить себе он может это, когда в городе ничего необычного не происходит.
    - Сдалась мне эта школа, - небрежно махнул я рукой, пытаясь отыскать какую-нибудь чистую одежду. Помимо парфюма, от меня еще здорово воняло перегаром. Да и часть моей одежды была на спящем довольном комочке. - Твоя упертость стоила здоровьем многих людей.
    - Я все надеюсь, что ты перестанешь быть таким... бараном, - Валь сделал большой глоток из чашки и поправил очки. - И хотя бы будешь иметь среднее образование, будь оно не ладно, - я к тому времени нашел себе одежду, в которой, по всей видимости, пойду в новую школу. Зачесывая рукой свои волосы назад, чтобы те не мешались, я только со скепсисом смотрел на собеседника:
    - Не дождешься, - показал я средний палец и убежал в ванную прежде, чем в меня полетела кружка с горячим кофе. Не только я бываю таким... эмоциональным.

    Школа эта была так себе, я вам так скажу. Все довольно типично, ученики делятся на разные группки, вроде "аз есмь элита" или "лузермены и ботаноиды". Я уже это не заходя в школу заметил. Одного ботаноида зажимало парочка из элиты в форме футбольной команды. Стряхивали деньги или издевались. А ботаноид такой еще отвратительный на вид, что мне даже не особо хотелось влезать в их разборку. Уж больно настроение у меня было хорошее... пока.
    Заметив, что я появился на пороге учебного заведения, ее обитатели немного скукожились. Да, слава обо мне разлетелась по всему городу и тут уже все знали, кто я есть.
    Для начала, зовут меня Эрик Уэст, и я довольно известный хулиган. Зубы, которые я выбил всем тем, кто мне не нравится, можно было бы построить дом. А спровоцировать меня несложно - достаточно посмотреть как-то не так, и я уже в голове выстраиваю сюжет о похоронах этого несчастного. К тому же, меня довольно сложно победить один на один или довольно тупым насилием нескольких бугаев. Вот если эти гуманоиды соберутся, придумают план и заставят меня врасплох - тогда да, я неплохо огребу. Такое часто бывает, поэтому на моем теле много синяков, порезов, бывали даже парочка пуль от пневматики. Меня не любят в школах, да и я отвечаю им взаимностью. Смотреть на директора школы, который скептично поздравляет меня с поступлением сюда - то еще зрелище. Я даже попытался быть милым и улыбаться, хотя от этого скорее походил на маньяка, нежели на милого ученика. Мое лицо не выглядит особо мило, а внешний вид - подавно. Меня нетрудно спутать с каким-нибудь готов, потому что мой гардероб состоит из черной одежды, временами разбавляя ее другими оттенками. Вот и сейчас на мне были черные джинсы, берцы, футболка с принтом какого-то дьявола, плюс кожаная куртка, которую я в данный момент снял. Ну, еще важной чертой моей внешности - это одно проколотое ухо в двух местах, на которое обращают внимание чаще всего. Сами понимаете, кто прокалывает уши среди особей мужского пола? Да-да, меня не раз хотели этим задеть, за что получали особенно больно. Вообще, если так на меня посмотреть, то для тупой гопоты я был бы идеальным объектом для шуток. Но, увы и ах, я умею давать отпор и защищать свое мужское достоинство, которое всякий раз хотят как-то задеть.
    Но сегодня было подозрительно тихо, даже удивительно. Я спокойно шел в столовую (благо, было время взять что-нибудь перекусить, а то ничего не ел дома из-за злого отчима), узнававшие меня в лицо тут же превращались в тень или мигом ретировались, отчего мне даже стало как-то скучно. И это злило. Хей, ребята, я так не играю.
    И вот, войдя в столовую, я заметил, как особо впечатлительные выплюнули то, что только что пили и замерли там, где стояли или же сидели. Те, что понаглее, продолжали лопать за обе щеки, будто они тут короли. Ха, ничего, я вам потом покажу, кто тут в школе хозяин. Пока же, я не стал вести себя агрессивно, спокойно проходя через всю столовую и заказывая себе парочку булочек. Таким образом, я хочу заставить этих глупышей расслабиться и подумать о том, что слухи обо мне несколько... преувеличены. Тогда они начнут наглеть и пытаться поставить меня на то место, какое им взбредет в голову. Наивные, глупые. С этими мыслями, я уже активно жевал купленные булки, а атмосфера в столовой стала более спокойной. Я невольно приметил взглядом одного паренька, который до сих пор испытывал какое-то напряжение от моего появления. Хм, а внешне он довольно ничего.
    - О, у тебя довольно интересный внешний вид - я воспользовался элементом неожиданности и появился возле этого юноши и наблюдал за его реакции. - Думаю, кто я ты знаешь, а вот твое имя мне бы хотелось узнать, - я даже попытался выглядеть довольно миролюбиво, что в целом выходило не так плохо. Но тут, как назло, прозвенел звонок. Стало быть, настало время первого урока.

    0

    4

    "Пройди мимо... пройди мимо... Трескай свои булки!.." - почему-то я пока не мог отделаться от сильного напряжения, которое, сто процентов, ощущалось за километр. Я продолжал стоять возле кулера и стараться делать вид, что ничего не происходит. Пф, подумаешь в школу перевели Эрика Уэста, ну подумаешь он там пару школ нафиг сжег да искалечил доброе количество людей... в число которых я войду тоже. Последнее я сказал про себя могильным голосом и обреченно. Впрочем, пока все шло довольно гладко, если не считать, что даже Роэн Тэйлор заметно побледнел, завидев Эрика в дверях столовой. Но как бы то ни было, Уэст был пока занят школьной едой. Это был шанс незаметно проскользнуть мимо, без всяких происшествий и гарантии, что не сломают нос, руку, или какую другую конечность. Все-таки такие ребята, как Эрик, не жалуют таких, как я. Почему-то, мы их очень бесим. Причина скрыта в недрах неизвестности.
    Набрав в грудь воздуха, собираюсь сделать шаг, напрямик к выходу из столовой, как...
    - О, у тебя довольно интересный внешний вид. Думаю, кто я ты знаешь, а вот твое имя мне бы хотелось узнать.
    Единственное, что я услышал, это шептания находившихся здесь учеников в стиле "Эвансу конец" и косые взгляды в мою сторону. Кто-то даже сочувствующе посмотрел на меня... о, да это же Лейла Паркер!... Стоп! Глупо думать сейчас об изумрудных больших глазках Лейлы, в которых читалось столько сострадания. А может, если я смогу выжить, Лейла согласиться со мной пойти на свидание? Ну, снова из сострадания.
    Мысленно даю себе оплеуху. Приди в себя, идиот! И скажи уже свое имя Эрику... нет, стоп! Узнает мое имя - будет еще хуже... Тогда скажи хоть что-нибудь! Или будет хуже именно сейчас, без каких-либо отсрочек... А прикид у него тоже ничего, интересно, где он купил эту футболку?.. Аааай, стоп!
    - Д... д... а...
    Что за черт?! В горле снова пересохло, потому речь больше походила на диалог умалишенного, который не в состоянии связать двух слов вместе.
    - Дениэл, - тихо сказал я, не отрывая взгляда от бегущего таракана возле чей-то ноги. Нога, а точнее ее обладатель, заметил таракана и с силой наступил на насекомое. На этом моменте я вздрогнул всем телом, глянув украдкой на Эрика. Тот не сводил с меня задумчивого взгляда. А может он подумает, что я сумасшедший? И тогда пощадит? Дурачков-то бить нельзя... Впрочем, что меня удивило, тон его был довольно доброжелательный и в голосе я угрожающих ноток в свою сторону не услышал. Но... откуда кому известно, что это не специально состряпанная интонация? Умело состряпанная, надо заметить.
    И тут я слышу музыку спасения! Это, правда, был обычный звонок на урок, но никогда я не был так рад началу Обществознанию!
    Еще пару секунд я смотрел на Эрика, потом улыбаюсь нервной улыбкой.
    - Кажется, мне пора, - отхожу на шаг назад, разведя руками и нацепив на лицо выражение полного сожаления, что так нахально прервали наш разговор. Наигранного, конечно, сожаления. - Было... приятно поболтать.
    Быстрым шагом добираюсь до дверей столовой, а уже за дверями пулей лечу к классу Обществознания.

    - Эванс? - когда кто-то сзади стукнул меня по спине ладонью, я едва ли не подпрыгиваю на месте, но заметив Тэйлора, хватаюсь за сердце и выдыхаю. - Какого черта происходит?
    На моем лице читалось откровенное непонимание.
    - Роэн, переформулируй вопрос, - голосом знатока начал я, - видишь ли, когда мне задают столь непонятные вопросы, не заботясь объяснить их причину, я начинаю теряться и...
    - Хватит придуриваться, Эванс! - ворот моей многострадальной рубашки снова оказался в кулаке этого узурпатора, а спина опять соприкоснулась со стеной класса. - Ты прекрасно понял о чем я! Ты знаешь Уэста?
    Я закатываю глаза, разведя устало руками. Что за узкий склад ума?
    - Не знаю я его и не меньше тебя удивлен, почему он подошел ко мне, - отвечаю, после чего осторожно, словно бомбу замедленного действия, убираю лапу с воротника, - и поосторожнее с рубашкой, я ее купил за немаленькие деньги на аукционе готической моды.
    - Бесишь, - зло бросил Тэйлор, уходя к своему месту. Я только хмыкнул, усевшись за свою парту. Не в первый раз подобное слышу.
    "Интересно... в каком классе будет Эрик?" - эти мысли не выходили из моей головы последние десять минут. После чего складываю ладони вместе и поднимаю самый невинный взгляд, какой у меня был. - "Боженька... я знаю, что я к тебе редко обращаюсь... точнее, никогда... точнее, я атеист... но сейчас, услышь мои молитвы и не дай Уэсту оказаться в моем клас..."
    Дверь класса открывается и в него входит... Уэст.
    - ...се, - продолжил я свою мысль, но уже вслух. Чувствую, как холодеют конечности и слышу, как громко сглатываю. Или это был не только я?

    0

    5

    Реакция парня не заставила себя ждать. Он, видимо, очень впечатлительный, ну и в голове по-любому напридумал себе всякое. Пугливый и меж тем... чем-то милый. При более близком созерцании, внешне мой собеседник не выглядел, как типичный ботан. Представитель субкультуры... готы, кажется? Судя по его внешнему виду, я мог бы успешно затеряться в их обществе и никто не подумает, что мне просто нравятся темные оттенки одежды и кое-какие мелочи в плане аксессуаров. Уж их какие-то заморочки - точно не мое, что, в итоге, могло бы меня раскусить.
    После я наконец услышал имя незнакомца, которое он выдал тихо, но все же довольно четко, чтобы я мог услышать и хмыкнуть. Последнее время, в школе я активно замечаю либо таких, как Дениэл, либо отчаянных храбрецов. Последних тут было как-то поменьше.
    "Поправим", - подумал я, протягивая свободную от булки руку. Но прозвеневший звонок не позволил закрепить рукопожатие и сказать что-то, как этот парень как можно быстрее скрылся, а я на несколько застыл с протянутой рукой, но затем тут же сжал ладонь в кулак, думая о том, что это не последняя наша встреча с этим юношей. И произойдет она очень и очень скоро. Что там по программе? Обществознание? Ха, да законы мне давно не писаны. Можно и опоздать ненадолго, тем самым пощекотать нервы моим потенциальным одноклассником. Хм, а ведь подобный способ издевательства так же неплох, как и насильственный. Не будь я столь агрессивным, то использовал подобную уловку намного чаще.
    Дверь класса я открыл небрежным пинком ноги, облизывая пальцы все в джеме от булочки. Я так небрежно ел, что осталось кое-что на руках (благо, не на одежде), после чего замечаю напряженные взгляды в свою сторону и торможу, вставая как раз у доски, куда обычно ставят новичков для приветствия. Учитель там что-то проговорил по поводу того, что в классе новый ученик и всю подобную галиматью, которую слышал не один раз. Тьфу, хоть бы кто был оригинальнее, хотя мой глуповатый вид с пальцем во рту должен был, по идее, слегка сбавить обороты сгущающегося напряжения. Без понятия, сработал ли это, но я не слишком обращал внимания.
    - Ага, ага, - поддакивал я учителю, после чего причмокнул пальцем и направился на свободное место как можно дальше от преподавателя, но тут заметил мордашку моего знакомого и перестал быть таким, м-м-м, рассеянным. Интуиция не подвела, а судьба желала посмотреть, что выйдет из такого совпадения. Этим мыслям я усмехнулся, подошел к ученику, который сидел за Дениэлом и положив на парту свой рюкзак, дал тонкий намек ретироваться на другое свободное место, что было исполнено довольно быстро, не нарушив идиллию урока. Господи, как скучно-о-о. Еще и учитель несет какую-то околесицу, которую мой мозг не особо воспринимал, а желал лишь спать. Однако, стоило мне глянуть за парту чутка вниз, как мне становится, в принципе, по барабану на окружение и происходящие там события.
    "О, какой вид", - смотрел я довольно открыто и было заметно на что тем, кто сидели со мной параллельно. Увы, я сдерживаю некоторые свои эмоции очень редко, особенно открытый интерес. Поэтому мой взгляд все говорил за себя... ну и украдкой улыбка. Тут ко мне пришла хорошая мыслишка по поводу того, как разбавить эти тянущиеся минуты урока. Перестав пялиться на отдельные части тела парня впереди меня, я откинулся на стуле и достал тетрадку с некоторой канцелярией, которую чаще всего таскаю... нет, не для того, чтобы увлеченно записывать за преподавателем. Я там обычно что-нибудь рисую и этот навык за годы раздолбайства достаточно неплохо прокачался. А рисовал я там конечно же не цветочки, а всякие пошлости, временами разбавляя чем-то нейтральным и записями. Да. То, что у меня было записано на последней странице, заставило несколько отвлечься от довольно обыденных школьных вещей, во мгновение ока поменявшись в лице.
    "Следы потустороннего вмешательства отчетливо замечены после убийства последней жертвы. Мистик выдал себя, но уже не может контролировать происходящее. Убийства происходят все чаще", - прочитал я и задумчиво стал грызть ручку. Вальдемар провел исследование по нашумевшему маньяку и сделал выводы, что это не обычный человек, а вырвавшийся из своего мира мистик. Да, в этом мире существовали необычные существа, о которых обычные люди не знают и лучше не знать. Для их же спокойствия.
    Почему же знаю я и мой отчим? Все просто, я принадлежу обоим мирам как человек с кровью мистика. Даже не спрашивайте, как это вышло, узнаете несколько позже. Но причину охоты на них могу рассказать.
    Дело в том, что чистокровные мистики могут существовать в этом мире, если питаются от своего энергией. Эта особенная связь добывается посредством каких-то манипуляций, о которых папка рассказывал, да только я ничего не понял. Мне она тоже нужна, хоть я и полукровка. Добыть эту энергию могу, если будут охотиться на своих и выпивать их кровь без остатка, продлевая тем самым свою жизнь на какое-то время. Энергия мне стала необходима не сразу после рождения, а когда я достиг относительной зрелости, как человек. И тогда мне повезло встретить своего отчима, который приютил у себя монстра, вроде меня, и научил справляться с голодом, попутно спасая этот чертов город. Да, восполняя потребности своего организма, я защищаю людей, хотя не питаю к ним любви. Ведь до пробуждения я столкнулся с обществом, которое сочло сироту с отцом-насильником и матерью, которая оставила в приюте, бракованным и давило на меня, пока мое терпение не лопнуло. Каждый, кто смел что-то вякнуть в мою сторону рискнул бы пожалеть о сказанном не один десяток раз. Способности я свои скрываю и на людей не применяю (почти), поэтому мои навыки уличных боев заработаны как раз потом и кровью, а не с помощью генов, которые я ненавижу. Думаете, быть особенным очень круто? Типа, мир спасать и прочее, да? Так вот, этот чертов голод - это далеко не круто. Так же, как и быть зависимым от кого-то посредством этой побочки. Я бы с удовольствием был бы обычным человеком, который не ведает жестокости мира и то, что обычно скрывается по ту сторону ночи.
    Эти мысли немного ввели меня в ступор, от которого я не заметил, как прозвенел звонок. Черт, а ведь так и не сделал того, что хотел.

    0

    6

    И на что я надеялся? Конечно же Эрик Уэст теперь учится в моем классе. Судьба снова подкинула мне большую пакость, сделав в точности да наоборот, как я просил. Впрочем, я просил у боженьки, но, похоже, мой атеизм настолько велик, что Небеса меня к себе даже на метр не подпустят.
    "Он просто взял и облизал пальцы... уооо, где он купил такие ботинки?! Я все магазины облазил!", - пронеслось в моей голове. - "Так, стоп!.. В такой момент думать о таких глупостях!.. Но такие крутые ботинки не глупости..."
    Я понял, что в классе стояла гробовая тишина, когда после нудных и всегда таких типичных слов знакомства с новеньким, Эрик неспешно и уверено зашагал вперед, мимо второго и третьего ряда. На втором ряду сидел я, потому, когда мимо меня прошел Уэст, я невольно напрягся и вжал голову чуть в плечи. Я не знаю, чего от меня хотел этот парень там, в столовой! Но внимание в мою сторону от такого, как Эрик, обычно, заканчивается для меня крайне плачевно. Не судите строго, я вовсе не трус! Но проблем мне и без всяких агрессивных хулиганов хватало в этом пристанище вечного гнета и нарушения покоя.
    Меня порадовал тот факт, что Эрика отправили куда-то назад, и самое важное, что позади меня сидел Дерек Ортон, и если следовать цепочке, которая собирается, то Уэст не окажется ни позади меня, ни по бокам, ни спереди, потому, что места все эти были заняты. Впрочем, последнее, еще куда не шло, но, думаю, лучше мне лишний раз с ним не встречаться взглядом и не раздражать.
    Эрик Уэст сломал шаблон. Он не просто его сломал, он его разломал на две половинки, с удовольствием пожевал и с усмешкой выплюнул куда-то в сторону. Или на кого-то. С него, наверняка, станется. Я не оборачивался, но понял, что хозяина парты, что была за моей спиной, отправили на другую, когда Дерек, гремя рюкзаком и шурша тетрадками, резко поднялся и уселся на одно из мест первого ряда. Каких демонов я успел разгневать?.. Астарота? Вельзевуля? Аббадона?.. Не знаю, но кто-то на меня очень зол.
    Весь урок я не поворачивал головы, пытался сосредоточиться на тексте в книжке и заданиях, но меня не отпускало чувства, что мой затылок сейчас загорится от взгляда того, кто сидит позади. Как бы я не набирал в грудь побольше воздуха, как бы не решался и мысленно не пинал себя обернуться и рявкнуть "Харэ пялиться!", ничего не вышло. Я просто продолжал делать вид, что очень-очень поглощен в учебник, хотя ни черта не осознавал, что читаю.
    А вот когда прозвенел звонок, я закинул все в свой рюкзак со скоростью света... ну, образно говоря, конечно. А вот к выходу летел, наверное, не образно, а действительно молниеносно. Мне так показалось. И все бы ничего, вот только дорогу мне преградила мисс Томпсон, скрестив руки на груди и улыбаясь улыбкой номер два. Это одна из тех улыбок, которая означало "Подожди, подожди, у меня для тебя супер-важное задание, в котором надо найти корень мандрагоры, глаз циклопа и слезы девственницы".
    - Дениэл, задержись ненадолго, у меня для тебя важное задание, - о, дааа, конечно же она должна была это сказать! - я бы хотела, чтобы ты, как примерный ученик нашего класса, показал новенькому школу.
    Женщина, ты мне смертный приговор ведь подписываешь! Может, я лучше поищу слезы девственницы или глаз циклопа?.. Надеясь, что стоящий передо мной инквизитор в лице мисс Томпсон, передумает, поджимаю губы и делаю брови домиков, после чего качаю чуть головой, давая понять ей этими действиями передумать и отдать столь ответственную миссию кому-то получше.
    - О, перестань паясничать, Дениэл! Давай, давай! - эта женщина-викинг, буквально, разворачивает меня лицом в сторону парт, держа за плечи, в то время как я мертвой хваткой прижимаю рюкзак к своей груди, словно от него зависела моя жизнь. В этот момент мой взгляд встречается с взглядом Эрика Уэста. Я смотрю на него не моргая около пяти секунд, пока глупо, во все тридцать два зуба, не улыбнулся.
    - Хочешь еще раз поглядеть столовую? - все так же нервно улыбаюсь, думая, что в столовой по-крайней мере я мог бы затеряться.

    0

    7

    Оторопев от того, насколько я завис в процессе урока, я решил, что на следующем воплощу свою мысль по поводу этого парня. Дениэл... это так забавно. Он так быстро собрался и готов был уже скрыться из класса. Думается, он так напуган моим вниманием к нему, что готов бежать куда быстрее, чем от местной гопоты. М-м-м, это даже лестно, но, увы, я уже выбрал тебя, как потенциального объекта в качестве запудривания мозгов местным глупеньким школьникам. А может и для чего-то еще. Скорее всего, и для этого тоже.
    Кажется, удача на моей стороне. Крупных габаритов дама схватила мою цель и уши отчетливо услышали слова, которые, не скрою, ласкали мне слух. Правда, я старался не показывать плотоядной улыбки, прикрыв половину лица тетрадкой, но глаза по-любому выглядели хищно, будто я был готов цапнуть свою жертву.
    К моменту, когда ко мне развернули Дена, я уже стоял во весь свой рост, потому пареньку пришлось немного поднять свои глазки вверх. Хотя я не отличался особо большим ростом, но этот пацан и подавно не пил молочко тогда, когда велела ему мама. А может просто не повезло, потому как вряд ли гены позволили бы ему, даже если бы очень захотел, выглядеть более брутально. Как я люблю говорить "коли ты снизу, то по тебе это видно". Если это относить к моему новому знакомому, то моя фраза тут идеально подходит. Хотя я не удивлюсь, если юноша свято пытается клеить девочек и выглядеть круто. Не думайте, что я очень уверен, но знавал таких. А по ходу дела можно и выяснить.
    - В столовой я был, - даже не задумываясь ответил я, а после внезапно просиял. - Мне будет любопытно поглазеть на что-нибудь более спокойное, потому как скопление общества мне не нравятся, - тут я попытался скрыть свою коварную улыбку. Естественно, спокойное место мне нужно, чтобы мой экскурсовод не слинял куда подальше, хотя я могу успешно нажаловаться той тетке о том, что мне показали не все и попросить Дениэла в личное пользование, хе-хе. Поэтому лучше пареньку не сильно рыпаться и делать то, что ему сказали. А то я своей репутацией могу успешно вертеть обстоятельствами, да так, что он пожалеет о том, что убежал от меня, а не остался по-хорошему.
    Все это время, что шли по коридору по неведомым местам, куда решил меня направить Ден, я то и время замечал странные взгляды в нашу сторону. Наверное, это удивительно, что я уже тут больше часа торчу, а еще никого не отметелил. Да еще и подозрительно часто пребываю вместе со своей целью. Но нет, пока рано дергаться. Схватив руками за свой затылок и расставив локти, я таким образом шел позади брюнета, думая прервать молчание.
    - Ты такой запуганный, Дениэл. Странно, что еще не решился сбежать, - мне хотелось сейчас попробовать немного успокоить парня, а то как-то мне не очень хочется еще сильнее сделать его забитым. - Это ты из-за слухов, которые обо мне разлетаются со скоростью метеора? Хочу тебя заверить, - я неожиданно для своего собеседника сократил расстояние, в котором бы Дену было бы комфортно находиться, и положил руку на плечо паренька, - коли уж я бы хотел мокнуть тебя головой в самый грязный унитаз вашего туалета, то давно бы это сделал. Но боюсь, твоя забавная прическа после такого знатно испортится, - какой яркий контраст угрозы и комплимента, я прям в душе стал очень горд сам за себя от того, что сказал. Правда, мой намек вряд ли будет понят, потому я убираю руку и даю Дениэлу обдумать слова.
    В этот момент мое чутье заставило подействовать вперед мысли и остановиться. Я посмотрел на название кабинета. "Химия", - пронеслось в голове. Одной из особенностей того, что я полукровка, было распознавать необычную энергию, которую обычный человек не заметил бы. Судя по тому, что последняя убитая девочка была именно из этой школы, то подобные следы тут были неудивительны. Обычно мистики до того, как убить, какое-то время контактирую с жертвой, потому остается некий след. А из-за свежести я все еще могу его чувствовать, однако странно, что запах не распространился и не смешался, учитывая, сколько тут народу. Возможно, девочка проводила тут много времени? Или...
    - Слушай, Ден, а это кабинет химии, да? Можно посмотреть? - видимо, я надолго завис, что со стороны могло показаться странным. Но что поделать, у меня мысли работают не очень быстро и надо их генерировать, подумать хорошенько. - Всегда интересовали... опыты, - отчего-то для убедительности ляпнул я, хотя вряд ли мне поверят. Не слишком я похож на фаната химии, скорее на фаната крови и ужаса, которые смешиваю в одной склянке и бью ей людей. Вот это более реально. Но, увы, мой мозг не придумал ничего более интересного, да и вряд ли Дениэл поймет, что у меня какой-то особенный интерес к кабинету.

    Отредактировано Eric (2016-07-14 05:42:25)

    0

    8

    В столовой он был... конечно был, и теперь подавай ему места, где меньше народа и где можно без опасения быть пойманным  учителями во время избиения некоторых людей. "Некоторые люди" это, надо полагать, я. Наверное, поэтому, мое напряжение, при виде этого парня, до сих пор меня не отпустило, и, наверное, поэтому я, идя по коридору школы, так же напряженно рассказывал где-что находится, иногда указывая на кабинеты.
    Похоже, мое состояние было заметно за версту, потому, что я неожиданно для себя слышу слова, которые меня вогнали в откровенный ступор:
    - Ты такой запуганный, Дениэл. Странно, что еще не решился сбежать. Это ты из-за слухов, которые обо мне разлетаются со скоростью метеора? Хочу тебя заверить, - его тяжелая рука легла на мое плечо, из-за чегоя  невольно вздрогнул, - коли уж я бы хотел мокнуть тебя головой в самый грязный унитаз вашего туалета, то давно бы это сделал. Но боюсь, твоя забавная прическа после такого знатно испортится.
    Я уставился на Эрика, как баран на новые ворота. Говорил он вполне искренне, а его пальцы не собирались сжимать мое плечо, чтобы то хрустнуло или вообще отвалилось. Думаю, он мог бы. Но этого не случилось, потому, поначалу смотрю на Уэста, подняв одну бровь, дескать "Ты серьезно?". Я даже проникся словами о забавной прическе. Обычно ее называли кто-как хотел, но только не забавной. Жуткой, дикой, отстойной и еще куча всего неприятного, но не так.
    - Лукавить не буду, - вздохнул я, пожимая плечами и продолжая иногда показывать тот или иной кабинет, излагая при этом его краткую биографию, - о тебе еще до твоего перевода ходили самые жуткие слухи... точнее, страшные... точнее...
    Я глубоко вдохнул и выдохнул, подняв глаза к потолку. Вот так всегда.
    - В общем, даже наша местная футбольная команда тебя боится, если верить этим слухам, а вот девчонкам ты явно понравишься, девчонки любят плохих парней, - я это сказал с гордостью, как бы намекая на себя. Раз уж Эрик Уэст доброжелательно настроился в мою сторону, то нужно показать, что я у девушек на хорошем счету. Хотя бы для отвода глаз. Хотя бы на первое время.
    Мы как раз добрались до кабинета химии. Я только было открыл рот, чтобы начать рассказ об этой святой обители, как слышу:
    - Слушай, Ден, а это кабинет химии, да? Можно посмотреть? Всегда интересовали... опыты.
    Надо было видеть мое лицо. Мои губы медленно расплываются в улыбке, а в глазах загорелись искорки.
    - Нужно посмотреть... Пошли! - хватаю Эрика за руку и утаскиваю в кабинет. Потом, правда, спохватился, что сделал, отпустив его. Все мои одноклассники и не только, не совсем понимали такую мою любовь к химии и особенно опытам, а тут я встречаю человека, которому, черт возьми, это интересно!
    Когда мы оказались внутри, я скрылся в лаборантской комнате, выскочив оттуда уже в белом халате лаборанта и в прозрачных больших очках на пол лица.
    - Итак, - тоном знатока и приняв респектабельную позу, обратился я, - что тебя интересует в этой обители тайн Менделеева и химических веществ?

    0

    9

    Кажется, мои попытки успокоить паренька сработали. Тот даже сказал, что меня местные футболисты боятся. Что же, это лестно. Но скучно, как уже отмечал ранее. Держать в страхе всю школу сразу как-то неинтересно. А вот разубедить людей в том, что перед ними не нечто страшное - уже просыпается некий азарт.
    - О, ну о них я прекрасно знаю, - подобно хитрой лисе, я начинаю все больше и больше разубеждать моего спутника в том, что я не такой уж плохой. Да-да, я милый зайчишка, прыг скок, морковку уволок. - Обо мне ходят разные слухи. И не все из них касаются того, какой я хулиган. Вот походи у некоторых клубов, обо мне могли бы еще кое-что рассказать, - я бы мог отметить еще много своих хороших качеств (как я люблю, естественно), но нарциссизм хорош в меру, особенно с малознакомыми парнями, которых мои предпочтения могут каким-то образом напугать. Как будто я не встречал отчаянных громил, которые готовы были меня избить до смерти за попытки подката - да-да, я одно время был очень, о-о-очень отчаянным парнем и находил забавным стебаться над таким пареньками. Что же происходило с ботаноидами? Ну, они становятся похожими на девочек, таких стра-а-ашненьких девочек, проявляют свое смущение и пытаются на словах отговорить меня от вещей, которые, по их мнению, хуже любого насилия. А теперь еще раз вспомните, какой я был в свое время отчаянный парень и, думаете, я их слушал? Ой не-е-ет. Это до сих пор вызывает во мне кровожадную улыбку, стоит только вспомнить.
    Ну вот, говоря о своем опыте, могу сказать, что Дену открыто не стоит говорить о том, к чему я питаю интерес. Плохие парни нравятся девочкам? Не спорю, но мне не нравятся девочки и сказать подобное сейчас - испортить знакомство целиком и полностью. Это даже я, отбитый на голову, человек понимаю. Правда, после того, как несколько раз наступил на эти грабли, но не суть.
    - Удивительно, что еще никому не пришла идея собраться всем скопом, придумать план и напасть на меня. Все-таки, я один, а боится - вся школа, - слова про девочек я просто опустил, вряд ли Дениэл подумает, что в этом был большой смысл. Да и после того, как я выразил свой интерес к кабинету химии - кажется, весь остальной разговор не имел как такового смысла. Меня даже удивило, как парень загорелся и мимолетом, не испугавшись, схватил меня за руку, ведя в комнату. Я, конечно, подался такому порыву, кажется, теперь зная, как заинтересовать. Сам в химии, как уже говорил, не спец. У меня все получается только взрывать, даже если сами ингредиенты будут безопасны - я обязательно что-нибудь сотворю. До сих помню, как от одного опыта у меня прическа была в точности такая же, как у Дена, даже выше, потому как я одно время отпускал волосы. С тех пор меня не подпускают на химии к практике (и слаба богу, посплю хоть), а Вальдемар сказал, что у меня талант к взрывчатке. Мол, я как-то там, интуитивно умею гробить себе и людям жизнь. Да это я умею двадцать четыре часа в сутки, без регистрации и смс. Любыми способами и методами, дай только жертву.
    В общем, пока Дениэл скрылся в лаборантской, я пытался придумать, как бы не выглядеть слишком тупым и попутно осмотреть класс, сканируя местность в специальном спектре, в котором можно видеть следы мистиков. Взгляд мой упал на тетради, и я быстро подошел к ним, выбрав ту, от которой исходил этот след. В этот момент как раз появился парень, весь в белом, как будто с небес свалился. Интересно, он заметил, что я копошился в чужих тетрадках? Надеюсь, что нет.
    - Хочу предоставить это тебе, - пожал плечами я, поставив сумку на стол учителя, а взглядом осматривая помещение. То, что у меня изменился спектр, внешне не заметно, так что раскрыть свою сущность я мог не бояться. - Думаю, ты лучше знаешь, что тут в первую очередь показать.
    Кто красавчик? Я красавчик. Да, на эти слова Ден все сам и покажет, а мне не придется выглядеть тупым гопником.
    Когда уже осмотр в принципе был завершен, как раз прозвенел звонок на следующий урок. Уже с меньшим напряжением, я и Дениэл дошли до нужного кабинета, там, в общем и целом, проведя день в школе довольно спокойно. Разве что я на одной из перемен прижал одного громилу, который проявлял некоторую наглость по отношению ко мне, отчего я не удержался - как-никак, а за целый день никого не напугать было бы странно. Ден сказал, что это Тэйлор и этот парень сам любит кого-нибудь прижать. В общем, я сделал еще и хорошее дело, так что даже можно рассказать отчиму и поделиться находкой за сегодня. Благодаря Дениэлу, я хорошо узнал школу за короткий срок и уже сегодня ночью могу вернуться и поискать еще улики. Как раз, когда никого не будет. Но сейчас я завожу свой байк и еду в сторону дома, перед этим замечая восторженные взгляды красивых девочек, коим мой вид и наличие достаточно дорогого транспорта вскружил голову.
    "Мерзость", - только лишь подумал я и нацепил шлем. На этом мой первый день в новой школе можно считать оконченным.

    0

    10

    Экскурсия прошла успешно. За небольшое время, я сумел показать, практически, все кабинеты в школе, а в кабинете химии даже показал парочку опытов, которые мне, правда, вышли боком. Мистер Льюис, наш преподаватель химии, долго и упорно говорил, как плохо и безответственно брать без спроса школьные предметы класса и распоряжаться ими. В общем, после занятий мне сказали остаться и вымыть класс, расставить все мензурки и вещества едва ли не в алфавитном порядке, и чхать хотел мистер Льюис на мои объяснения, что все это во благо школьной жизни. Кажется, Эрика эта ситуация позабавила. К слову об Эрике. Он оказался неплохим парнем, я даже засомневался в правдивости слухов, которые о нем говорят. Правда, разосмневался, когда Эрик прижал Тейлора и едва его не отлупил, из-за того, что тот сказал в его сторону что-то, что не понравилось Уэсту. Нельзя злорадствовать, особенно в моем случае, но когда мы уходили на следующий урок, я не смог сдержаться от наигранной сочувствующей улыбки в сторону Тейора и  слов:
    - Бумеранг, Роэн, бумеранг.
    Злобная рожа Тейлора дала понять, что мне не поздоровиться в ближайшие два-три месяца. С нервным смешком быстро догоняю Эрика, чтобы добраться до кабинета истории.

    -...Пока... то есть, до завтра... в общем, удачи! - я только попрощался с Эриком, который довольно быстро скрылся с поля зрения, идя к выходу. Мне же надо было выдраить кабинет химии, или завтра мистер Льюис придумает новое издевательство для меня. Чем, собственно, я и занимался несколько часов кряду, пока за окном не начали сгущаться сумерки.
    "Ну, все вроде", - я облегченно выдохнул, оглядывая масштаб своей работы, и понимаю, что чертовски горд собой. По-крайней мере, наш химик не будет зудеть мне под ухом. - "Надо бы и домой, мои бедные сестренки, наверное, соскучились и ждут, когда я вернусь, чтобы приготовить им что-то вкусное".
    Губы сами расплываются в умилительной улыбке, а брови приподнимаются чуть вверх, когда в голове возникла эта умиротворяющая картинка счастливого брата и сестер. Но пора бы уже уходить. Умиляться и обнимать своих младших сестер, которые остались на моем попечительстве, пока мама с папой в отъезде по работе, буду дома. Вместе с ними. Наверное... я думаю... скорее всего...
    - Что, Эванс, вылизал-таки кабинет Льюиса? - широко зевая и не прикрывая рта, спрашивает меня наш школьный охранник, когда я проходил мимо его стола недалеко от выхода.
    - Мистер Хаворд, излагая слово "вылизал" Вы имели в виду "вымыл" или же имелся в виду именно прямой смысл речи, в котором я должен был...
    - Все, топай отсюда, умник, - раздраженно выпалил охранник, разворачивая меня в противоположную сторону от выхода. Дело в том, что если начать говорить с нашим охранником, как это называется "по душам", то оно затянется минимум на полчаса, максимум, на полтора. Обычно способ, к которому я прибегнул сейчас, срабатывал всегда на ура.
    - Ну, вообще-то выход там, - указываю большим пальцем себе за спину, не оборачиваясь, - но мне все равно надо вытащить из шкафчика кое-какие тетрадки.
    Хаворд, кажется, совсем потерял ко мне интерес, уткнулся в свой маленький телевизор, сделав звук громче, и вытащил маленькую фляжку с каким-то спиртным. Я это увидел, обернувшись через плечо, когда Хаворд обратился ко мне:
    - Не смей говорить директору, малец, или я...
    - Я - могила, мистер Хаворд, - улыбаюсь, закрываю рот и имитирую, словно застегнул на губах невидимую молнию.
    - То-то же!
    Все же времени потерял немало, ибо за окном сумерек уже не было, на их место пришло ночное небо. Впрочем, я ночь любил больше, чем любое другое время суток.
    - ЭВАНС!!! - я даже не понял, что произошло. Злобный гоблинский голос Тейлора я услышал, а вот когда он успел схватить меня за ворот и впечатать спиной в шкафчики, подняв над полом, не понял. - Бумеранг значит, да, недомерок ты крашенный?!
    - Ахаха, ребята, - улыбаюсь и оглядываю Тейлора и его свиту. Черт побери, как они смогли остаться в школе незамеченными так долго?! - Рад вас всех видеть...
    Морды их рады точно не были.
    - Чем обязан?.. Только... это... Роэн, можешь поставить меня обратно на пол, а то мне говорить с такой высоты птичьего полета как-то неловко, - стараюсь не убирать улыбки с лица, а внутри все просто орет "Мне крышка!". Зачем я глумился над ним?!
    - Мне зато шею ломать не придется, чтобы вниз смотреть, - усмехнулся Тейлор. Хаха, как остроумно. Смеюсь до коликов. - Впрочем, у меня есть идея получше...
    Его физиономия стала по-настоящему пугающей с этой жуткой улыбкой. Это его выражение означало только одно...
    - Ребята... только не в шкафчик!.. У меня клаустрофобия!.. И железофобия!.. И шкафофобия!..
    Последние две болячки я выдумал, ну, мало ли, вдруг прокатит. Но не прокатило. Впрочем, скоро я попрошу внести "шкафофобию", как одну из болезней, потому, что у меня она, похоже, начала прогрессировать. Более того, закрыв мой шкафчик вместе со мной внутри, я слышал, как их голоса начали удаляться. Я пытался доораться до Хаворда, но попытки были тщетны. Выбить шкафчик?.. Пытался. В таком узком пространстве мало, что сделаешь.
    "Мои бедные сестренки, как же они без меня там будут", - я уже начал мысленно писать завещание, - "чучело ворона отдать Карине... нет, она же такая пугливая... Тогда, Съю?.. О, нет!.. Она его раскрасит в эти жуткие розово-голубые цвета!.."
    И тут меня осенило. В кармане джинс были ключи от дома, которыми я мог открутить петли, благо к этому они располагали.
    - Ты гений, Дениэл, - посиял я и начал попытки по освобождения себя из заточения. Гений быстро сдулся, когда понял, что я едва-едва могу шевелиться в этом узком пространстве, не то, чтобы петли какие-то открывать. Не знаю, сколько я так провозился, мне показалось, что целая вечность, потому-то, наверное, у меня начался приступ паники.
    - Мистер Хаворд!!! - заорал я. - Ааа... я... я не могу дышать...
    Для пущей убедительности начинаю театрально кашлять, и вот оно! Сработало! Шкафчик открывается и передо мной появляется мой спаситель...
    - Эрик? - я так и остался стоять зажатый в долбанном шкафчике с глупой улыбкой, смотря на мрачное, как грозовая туча, лицо Уэста. - Можешь закрыть дверцу обратно, если хочешь...

    0

    11

    До дома даже на мотоцикле довольно долго пришлось ехать. Зато, так скажем, с ветерком. Мне нравилась скорость, драйв и адреналин, который я получал каждый раз, когда садился за байк. В такие моменты я чувствую себя как нельзя более свободным, живым. Когда я получил права год назад, я сразу решил, что хочу водить именно мотоцикл, причем у отчима попросил тот, о котором грезил еще тогда, когда жил в приюте. Harley Davidson V-Rod - когда я увидел его - влюбился в эту детку с первого взгляда. Вальдемар вполне спокойно оставил немыслимые деньги, чтобы я мог прикоснуться к мечте. Это было просто невероятное чувство детского восторга - та малая из положительных эмоций, что я ощущаю. Да, за четыре года жизни с Леманном, не скажу, что я превратился в мажора, нет. Может, будь я изначально в таких шикарных условиях - стал бы им, но не в этом случае. Жизнь в бедноте не позволяет мне забыть предыдущие четырнадцать лет своей жизни и бездумно сорить деньгами. Спускать часть из них в клубах - это дело довольно-таки обычное и малозатратное в сравнении с тем, какими богатствами располагает отчим. Да, я могу с гордостью сказать, что он крут. За свою жизнь он накопил достаточно денег, чтобы войти в списки Форбс, пусть и не на самых высоких местах. Зарабатывал как умом, так и махинациями, да, он далеко не так чист, как кажется. Особенно по молодости, когда адреналин бил в глаза и всячески появлялось желание найти на попу приключения. Сам Вальдемар из бедной семьи и знает цену труду, которым он стал тем, кем он является. Забавно, что он одинок сейчас, хотя рассказывал, что был три раза женат. После последней жены, которая погибла из-за несчастного случая, он больше не мог заводить серьезные отношения с девушками и женщинами, хотя его тоже можно временами видеть тем самым знатным кутилой, коим он был по молодости. Но без энтузиазма, сейчас Вальдемар больше сосредоточен на науке. И на мне, в том числе. Мир мистиков для него - настоящее открытие, и я не удивлен его ярому интересу. Я часто таскаю ему материалы и даю информацию касательно своих способностей, чтобы он мог двигаться в своем проекте. Это довольно интересно, да я сам, собственно, не слишком против подобного. Вальдемар - это единственный человек, которого я уважаю и глубоко ценю за то, что он спас меня от полного уничтожения собственной личности, позволил жить в шикарных условиях и достаточно часто беспредельничать. Всем бы таких отцов, хе-хе.
    Как раз после такого краткого экскурса в прошлое моего папаши, я добрался до дома, который любой другой сказал бы - домище! Это действительно довольно большой особняк в стиле... эм, нет, я все же в них не разбираюсь. Старым он выглядит, из другого времени. Но по факту крепкое и надежное строение. В этом даже не стоит сомневаться. Да и внутри можно увидеть яркий контраст разных стилей, включая и стиль "палаты в больнице", которая подходит для лабораторий. Они, к слову, занимают половину дома. Вот что значит то, как человек любит науку.
    Оставив байк в гараже, я отправился в дом, где меня, уже дело привычное, поприветствовал рабочий персонал. Проще говоря - слуги. Разумеется, мне и Вальдемару невозможно содержать такое огромное помещение в порядке без посторонних сил. Да и в мужском коллективе готовить умею только я и то что попроще. А уж стирать, мыть посуду... ой, ну вы поняли, в общем, что хозяйки из нас отвратительные.
    - Сер Эрик, какие распоряжения будут касательно ужина? - спросила Магдалена - наш шеф-повар. Уж кого-кого, а поваров Леманн набрал самых лучших. Любит он питаться, как гурман, чтоб его.
    - Вальдемар не давал никаких указаний? - спросил я, покрепче держа шлем от своей "Харли". Ответ получил отрицательный, оттого нервно вздохнул. Видимо, сидит черт у тебя в норе и ни о чем не думает. Не удивлен, если у него там бочка с кофе, чтобы лишний раз не ходить за напитком на кухню. - Тогда на двоих что-нибудь из итальянской кухни, - после этого я сказал, что персонал может заниматься своими делами, а я пока отправился в зону лабораторий, чтобы отыскать отчима и позвать к обеду. Нашел его, кстати, достаточно быстро, но тот закрылся в комнате для экспериментов. Звуки взрывов донеслись до моих ушей и поиск не составил труда. Сложнее было сказать ему, чтобы спускался на кухню на ужин через час. Но таки мне удалось до него докричаться, и он сказал, что будет. На этой ноте я, с чувством выполненного долга, пошел кормить своего питомца и ожидать ужина.

    - Как первый день в школе? - спросил меня Вальдемар, эстетично уплетая спагетти и скрашивая их вкус хорошим красным вином. Я же ел не настолько грациозно - это хорошо заметно, когда я довольно жадно уплетаю еду, при этом осушив бокал с напитком раньше, чем приступил к трапезе в целом. Отчим пытался меня воспитать и научить есть, как аристократ, но я не давался и всячески отбрыкивался от подобного воспитания.
    - Хорошо, - прожевав, проговорил я. - Даже никого не побил, как ты и хотел. Более того, довольно неплохо пообщался с одним моим одноклассником, сделав, в будущем, наметки на дружбу.
    - Только ли дружбу? - больная тема взыграла, по тону голоса это было чертовски заметно, отчего я не мог сдержать ехидной улыбки и не поиздеваться:
    - Может и не только, что в этом такого? - облизнувшись, мой взгляд стал коварным и хитрым. В такие моменты от меня можно только подлость ждать.
    - Не дурачься, а будь предусмотрительным с тем, с чем связываешься. Не строй из себя взрослого, ты пока мало что смыслишь об этом мире.
    - Зато о потустороннем ты знаешь благодаря мне, - мне стало обидно, и я огрызнулся, продолжая есть. - Кстати, нашел одну вещь в школе, где след от мистика был наиболее сильным, - я протянул Вальдемару тетрадку. Это были лабораторные опыты по химии, которые записывала Лаура Докль - последняя жертва маньяка. Странно, что эта вещь до сих пор находилась в открытом доступе и не была изъята полицейскими. Мне чертовски повезло на них наткнуться раньше, чем это сделали следователи.
    - Хм-м-м, - отчим полистал тетрадку, - не вижу пока того, что могло бы нам дать что-то о мистике. Как предположение - это может быть кто-то из учителей.
    - Учитель по химии? Как мне там парень говорил... Льюис?
    - Далеко не факт. Есть еще лаборанты, которые могли бы помогать ученикам. Или этот кто-то активно помогал девочке с химией. В общем, вариантов довольно много.
    И правда, круг не сильно сузился. Нужно еще что-то, чтобы можно уже было начать охоту на маньяка. Голода я еще не чувствовал, но, как Вальдемар говорит, нужно всегда быть на шаг впереди своих потребностей. В данном случае, как нельзя точная фраза.
    - Я хочу этой ночью изучить школу более внимательно на предмет следов. Возможно, найду что-то еще, - отчим без проблем дал согласие на вылазку, лишь предупредив меня об осторожности. Куда же без нее, иначе давно бы меня уже раскрыли. Боже мой, как с ребенком.
    - Ты ребенок и есть, только на тебе очень много ответственности свалилось.
    - Хей, не читай мои мысли, параноик! - не любил я подобную заботу, поэтому снова огрызнулся, за что получил усмешку. Этот гад отыгрался за утро, еще и взрослым себя мнит! Не прощу!

    В темное время суток новая школа выглядит даже мрачнее и эффектнее. Я оставил мотоцикл в таком месте, чтобы он не отсвечивал (да и рев может услышать охранник), после чего взломал один из пожарных выходов. Там замки обычно старые и никто не заметит того, что кто-то пробрался. Пользуясь своей бесшумностью, как родственник мистиков, я незаметно, чувствуя себя элитным ниндзя, пробираюсь в самые укромные уголки школы, ориентируясь на свое зрение. Пока замечал только относительно слабые следы, но ближе к коридору следы усиливались. Чутье мое говорило о беде, и я сорвался на бег, оказавшись довольно быстро в коридоре, после чего застыл от увиденного. В луже крови валялся охранник школы (внешне не знал его, по форме понял) и вокруг него куча следов от мистика. Неужели он действительно перестал себя контролировать? Плохо дело.
    Я подхожу к мужику, проверяю пульс. Мертв. Да и неудивительно - сколько в него раз всадили нож. Кстати, это первый раз, когда характер ран можно определить довольно легко. В случае с девочками такого не проступало. Черт, мои мысли сейчас становятся кашей, я не могу толком понять, что мне сейчас делать. А антуража этой сцене добавил крик из шкафчика, полный отчаяния. Этот голос мне стал смутно знаком, поэтому я, обтирая руки от крови об одежду убитого, поднимаюсь, подхожу к шкафчику и довольно легко его открываю. Со стороны, я выглядел довольно мрачно, нежели растерянно. Особенно пугающими были глаза, которые слегка отблескивали в полумраке голубым сиянием. То-то парень и испугался.
    - Выползай. Правда то, что ты там увидишь тебе не понравится, - тон мой был пугающим, наверное атмосфера дополняла та темнота, которая тут царила. Хотел было протянуть руку, но осознал, что сейчас они в затертых пятнах крови убитого охранника. Честно, даже не знаю, какого лешего выпустил Дениэла, который, при виде трупа, сочтет меня убийцей. Доказать-то обратное я не могу, но и оставить пацана там торчать - тоже.
    И тут я почувствовал присутствие мистика где-то недалеко. Отойдя от шкафчика, я рефлекторно вышел на середину коридора и стал оглядываться. Черт, да неважно, что подумает парень. Он из-за сумасшествия маньяка может стать следующей жертвой, если я не смогу его как-то отогнать, при этом самому не показать свою причастность к мистике.
    Да уж, сложная задачка и вряд ли посильная.

    0

    12

    Дверцу шкафчика перед моим носом Эрик закрывать не стал, мрачно сказав выползти. С таким лицом самое то от запора людей лечить, наверное, поэтому я как-то опасливо "выполз" и старался говорить предельно аккуратно.
    - Спасибо, что выпустил, - поправляю помятую рубашку, неловко улыбаясь, - похоже, что некоторые личности этой школы совсем лишены чувства юмора... я о Тейлоре, который запихнул меня сюда. Хорошо, что ты оказался... постой...
    Я осекся. А чего Эрик забыл так поздно в школе? Я помню, что он при мне уходил, мы попрощались и... И как вообще его Хаворд впустил? По-крайней мере я бы услышал возмущения нашего охранника, что покой Обители Знаний нарушают в столь поздний час.  Хаворду вообще как-то пофигу, кто перед ним - хулиган всея Дамфриса или круглый отличник. Возьмет за ухо, скрутит его и выкинет вон из школы. Меня эта участь уже настигла. Однажды. Когда я пытался призрака поймать... но призрак правда был! Я машинально схватился за когда-то пострадавшее ухо, глупо улыбнувшись своим мыслям.
    - Слушай, Эрик, а как ты...
    Мой взгляд невольно опустился вниз, на руки Эрика. Увидел я только одну руку, но этого было достаточно, чтобы внутри все перевернулось. На его руках я смог заметить кровь. Резко поднимаю глаза на Уэста, растерянно улыбаясь и стараясь не показать своего волнения. Да и вообще... кровь? Какая кровь? Я ничего не видел!
    Черт меня дернул (кстати говоря, может он и дернул) обернуться назад. Теперь внутри меня словно жидкий азот пролили. Цепенею при виде мертвого охранника, который лежал в луже собственной крови. Хаворд был, конечно, занудой, но зачем его убивать-то?! Он... он выполнял свою работу!.. Медленно оборачиваюсь с огромными глазами на Эрика. Та глупая улыбка, кажется, до сих пор красуется на моих губах, уже не помню. Меня поразило то, с каким растерянным лицом стоял передо мной Эрик, когда я начал пятиться назад. Не очень-то он сейчас походил на Джека Потрошителя, но кто знает, что в голове у маньяков!
    Я отходил медленно, выставив ладони перед собой, как бы говоря этим, что ничего не скажу, что я могила, что все, что случилось, умрет вместе со мной... ну, фигурально выражаясь конечно. Только пусть он, Эрик, меня отпустит.
    - С... слушай... мне проблемы правда не нужны, мне их и так, как ты понял, достаточно, - заикаясь, обращаюсь я очень осторожно, - у меня еще две сестренки есть, которые не смогут без своего старшего брата... пожалей, бедняжек...
    Тут я спиной натыкаюсь на... о, боги Обливиона, пусть это будет дверь выхода! Но, конечно же, это не было дверью, а когда я обернулся, осознал, что лучше бы этого не делал. Непонятное человекоподобное существо с кровавым ножом вместо руки, чуть наклонилось и смотрело прямо мне в глаза. Когда-то его белоснежная одежда была в пятнах крови, а с его кожей творилось вообще что-то невообразимое. Я так и не понял, то ли он был прозрачен, то ли это у меня глюки на нервной почве, что больше походило на правду. Но я мог поклясться, что видел сквозь него входную дверь школы, хоть и не полностью. Задней мыслью  понимаю, что Эрик был ни при чем, что не он распотрошил охранника, что он жертва обстоятельств... как же можно обвинить легко человека, если рубить сразу с плеча.
    Как-то не во время порывы совести начали стучать мне по мозгам воображаемым молотком, потому, что сейчас на меня смотрело что-то непонятное и все в крови Хаворда. А я даже двинуться с места не мог, не понимая, что это вообще такое. Зато оскал этого человекоподобного существа меня напугал в двойной степени. С этой жуткой улыбкой он взглянул на Эрика, после чего рука с ножом так плавно коснулась сигнализации. Что за...
    Тут все стало словно в тумане. Эта чертовщина с ножом замахнулась на меня, и мне бы отскочить в сторону, но я словно завороженный наблюдал, как нож, будто в замедленной съемке поднимается над моей головой. Не знаю, что произошло, но в следующую секунду осознаю, что валяюсь на школьном полу, недалеко от охранника. Эрик умудрился оттолкнуть меня и спасти тем самым от прямого удара ножа. Сглатываю и с испугом смотрю в открытые глаза бездыханного Хаворда. А ведь я мог бы сейчас лежать точно так же, если бы не...
    Резко поворачиваю голову в сторону, где стоял Эрик и это существо. Кажется, шло сражение, но из-за непонятных переливов кожи этого Нечто, я никак не мог разобрать, что вообще происходит. А потом... честно говоря, я не понял, что случилось потом. Я ощутил жар своей кожей и мельком увидел (именно увидел!) сгусток какой-то энергетической субстанции в руках существа. Знаете, такое иногда показывают в каком-нибудь кино жанра фантастики?.. У меня голова кругом пошла. Позже, я, конечно, понял, что не от увиденного она кругом пошла (хотя и не без этого), а от неизвестной волны, из-за которой меня откинуло назад на метров семь. Я проехался по всему школьному коридору на спине, а в конце долбанулся обо что-то сильно головой. Та начала кружится, а ориентир вокруг стал для меня чем-то совсем уж чужим.
    "Он гранату, что ли взорвал?.." - перед глазами хоть и плыло, но следов взрыва я не видел. Я попытался встать и дойти до места, где был Эрик, удерживаясь за стенку, но слышу именно в этой стороне громкие голоса и шаги. Добравшись до угла и спрятавшись за ним, замечаю кучу полицейских, которые скручивали нещадно Эрика.
    "Блин... Блииин!.." - я было дернулся, чтобы проорать, что схватили не того, но понимаю, что виновник всего этого кошмара исчез. Я вспомнил с какой улыбкой это чудовище уставилось на Эрика, включив сигнализацию вызова полиции. - "Ах ты ж!.."
    В голове что-то щелкнуло.
    "Ден, сваливай-ка ты скорее", - делаю шаг назад, когда двое полицейских идут по направлению ко мне в поисках возможных улик. Или же тех, кто затаился, надеясь, что их не увидят. Как я, например. - "Топай, топай, топай!.. Не поможешь ты Эрику, если так глупо попадешься!"
    Благо мне удалось легко выскользнуть из школы, используя кабинет химии. Сползая в кусты, которые росли прямо под окнами, зажимаю себе рот обеими ладонями, чтобы не заорать, потому, что кусты оказались очень колючими и, собственно, болючими. Заткнул себя я во время, ибо  замечаю, как в кабинете химии включился свет, но спустя какое-то время, в окне снова оказался мрак и тишина. Со скулежом выползаю из куста. Ползу прямиком к своему мопеду, который стоял недалеко от школьного входа. Возникла еще одна проблема: нужно было откатить незаметно и без шума мопед, дабы не привлечь внимания полицейских. Разумным я посчитал не заводить его прямо здесь, потому, прихрамывая, весь в царапках и с мелкими ветками в волосах, откатываю с огромным трудом транспортный агрегат подальше от школы. Когда расстояние стало более безопасное, запрыгиваю на сидение и начинаю заводить.
    "Ну давай, ты, чертов драндулет!" - у меня было и так мало времени, а еще у меня чертовски болит все тело, а еще куча вопросов, которые не требуют отлагательств, а еще...
    - Прокляну! - гаркнул я. И надо же, сработало. Эта древняя штука, наконец, завелась. Надо будет попробовать на Тейлоре. Когда я уже начну нормально зарабатывать и куплю себе крутой черный джип. А лучше катафалк, в нем хоть ноги вытянуть можно будет, если спать захочу в долгой дороге.

    Я залетел домой с такой скоростью, что едва не сшиб у себя на пути Съю, которая шла с кухни с чашкой своего излюбленного фитнес-чая.
    - Шизанутый, какого черта?! - слышу голос своей сестры уже за спиной. Останавливаюсь и оборачиваюсь на нее с круглыми глазами. Видок, наверное, у меня сейчас еще тот был, потому, что ее брови поползли вверх. - Тебя опять отпинали?
    Ее вопрос прозвучал скептически, сделав спокойно глоток из кружки.
    - Чего? - не совсем понимаю, о чем она, потому, что сегодня меня не били точно, не считая, конечно, некоторых унижений, но точно помню, что обошлось без рукоприкладства. На мой вопрос она указывает на собственный лоб, в область правого виска. Щупаю свой. Смотрю на пальцы. Кровь. Стало плохо.
    - Ты точно долбанутый, если только сейчас заметил кровь, - закатила она глаза. А когда я успел так удариться?.. В тот момент, когда меня откинуло? Скорее всего, потому-то голова и стала кружиться. Правда сейчас я был настолько на адреналине, что обработка собственного лба включала в себя лишь промывку водой и наскоро приклеенный пластырь на место ранки. После этой нехитрой процедуры забегаю в свою комнату и собираюсь влезть в свой тайник, но...
    - Эй, Шизанутый? - сердитый голос Съю за спиной заставил пока отложить лазанья в тайник. Нечего ей знать, где я свои сбережения держу. Надо будет - сам дам. - Еще раз мой лак возьмешь, отпинаю тебя не хуже, чем Роэн и его друзья.
    Она помахала перед моим носом баллончиком с лаком. А, черт, неужели я забыл вернуть его на место?..
    - Да, да, да, я все понял, моя дорогая сестренка, - разворачиваю ее и, держа за плечи, выпроваживаю из комнаты, - иди Бибера послушай, или ногти покрась...
    - Но я еще не договорила!..
    - Ба~ай! - улыбаюсь во все тридцать два зуба и закрываю плавным движением руки прямо перед ее возмущенным лицом дверь. Некогда мне сейчас!
    Вытащив из тайника все сбережения на один товар с готического аукциона, я кладу их в свой рюкзак, закидываю рюкзак на плечо и вылетаю снова, как ошпаренный из дома. Я снова едва не сбил с ног Съю, которая не поскупилась "обласкать" меня некоторыми колючими словечками в дорогу.

    Отредактировано Дениэл Эванс (2016-07-19 06:25:19)

    0

    13

    Я был растерян, просто не мог сообразить, как поступить в данной ситуации. Мои мозги были не гениальными, в особенности в подобного рода ситуации. Ден, естественно, достаточно быстро заметил на моих руках кровь, а после того, кому она принадлежит. А он довольно крепкий орешек, если умудрялся под эмоциями страха соображать адекватно и не проблеваться на весь коридор. И это плохо, серьезно. Чем больше человек понимает в происходящем, тем сложнее ему втолковать то, что нужно конкретно мне. Черт, какого черта он такой умный? Тюкнуть бы его по голове и пусть видит во сне единорожков, представляя и ситуацию в школе просто сном... сном, да.
    - Ден, я... - в отличии от паренька, для меня ситуация выглядела куда более подвижной. Попытки объяснить происходящее или вырубить его во мне как ветром сдуло, когда я за спиной Дена увидел свою цель. Мои глаза до сих пор были активированы, чтобы наиболее четко видеть мистиков и, в отличии от людей, я маньяка видел четко. Моя цель, моя пища. Да, мысли о пропитании заполонили большую часть моих мыслей, лишая адекватности. Увы, мою сладостное желание оказалось сбито обстоятельствами, когда мистик опустил рычаг сигнализации, а после замахнулся на паренька, намереваясь разрубить его пополам. Я быстро сообразил, подбежал и толкнул Дена к трупу, но при этом не смог защитить самого себя. Черт! Больно блин, эта тварь рубанула мне по левой руке, но его чертов тесак не разрубил ее, потому как я успел защитить себя с помощью своих способностей. Вот тогда мистик перестал лыбиться, как идиот и осознал, с кем имеет дело. Тогда уже улыбнулся я, применяя достаточно силы, чтобы толкнуть противника к стене. Он не успел развоплотиться полностью, поэтому столкновение с материальным все же принесло ему вред. Кажется, это его разозлило, хе-хе. Он теперь яростно нападал на меня, но я в своем состоянии, то есть без возможности перевоплотиться, не мог дать действительно серьезный отпор, к тому же одна рука у меня сейчас смешивалась с кровью мертвого охранника школы. Поэтому я только сказал от тесака мистика, собирая о нем данные, которые могли бы помочь мне его найти после. Да, я уже понимал, что этот раунд будет за мистиком и мне сейчас важным было не увеличить количество жертв от его клинка. Паренек, кажется, долгое время тупил, а потом и вовсе отлетел на несколько метров, когда враг преобразовал чистую энергию из мира мистиков в снаряд, способной вызвать взрывную волну. У меня траектория была к шкафчикам и удар о них был достаточно слышен. Я уже чувствую, как металл и то, что там лежало, промялось подо мной. Кому-то не повезло, нда. Моей голове тоже, ох, болит, сволочь.
    Во всем этом кавардаке я даже не заметил, как послышались звуки шагов и кто-то взял мои руки, довольно жестко их скручивая. От боли голова прояснилась и коротким взглядом я заметил униформу полицейских. Черт, сигнализация, твою же... как можно было так подставиться?! Не быть мне сыщиком, ох не быть.
    Эти мужики мне что-то рявкали, а я их не слышал. Вокруг не было ни мистика, ни Дена. Только я и мертвый охранник. Что же, по крайне мере я один попал в эту передрягу. Уж отчим, надеюсь, меня вытащит. Очень на это рассчитываю.
    В конце концов же меня потащили в машину, предельно "нежно" запихнули внутрь, а я одному перед объездом плюнул в лицо, за что получил туда же. Слабоват ты, старичок, коли я бы тебя ударил в челюсть, она бы у тебя отвалится. В процессе езды я постоянно брыкался и уперто не хотел сидеть смирно - слишком много негодования и агрессии было во мне, чтобы контролировать это. Сначала копы огрызались на меня, а потом забили, а я стал помимо этого орать:
    - Первого попавшегося схватили и ничего выяснять не стали!! - этим я мешал полицаям разговаривать по рации и одной такой фразой не ограничился. Правда, когда им это надоело, мы уже подъехали к участку. А так, чувствую, отпинали бы меня в какой-нибудь подворотне. А так вели уже в место, где я буду непосредственно ждать своей участи - в камеру.
    - Знако-о-омый экземпляр, - протянул дежурный, важно осматривая мой внешний вид. Довольно типичный, если попадаю в участок. - Что на этот раз, Эрик? С кем райончик не поделил? - эти сюсканья заставили меня с агрессией налететь на дежурного, но из-за моих "сопровождающих" получалось только воздух попинать и здоровой рукой дергать, пока обе они были в крепком захвате копов и в наручниках еще.
    - Он похоже охранника в школе завалил, - брезгливо отозвался один из задержавших меня полицейских с усами. Ему я как раз плюнул и поделом.
    - Убийство? - дежурный опешил и как-то больше не захотел быть на довольно близком расстоянии. Ха, испугалась, козявка бумажная. - Это что-то... но-овенькое, - уже более нервно продолжил он, а мне смешно стало от его реакции даже несмотря на то, что я сейчас на днище. - В камеру его, а там разберемся.
    - Хей, а может хоть руку чем забинтовать дадите? - когда я подал голос, дежурный дрогнул, но ничего не ответил. Конвоиры не стали ждать и отправили меня за решетку, потом только через пару минут кинули упаковку с бинтом. Ну и на том спасибо.
    Хорошо, я был без рюкзака, где хранил инструменты, которые лучше не видеть обычным людям. По факту у меня изъяли куртку, телефон, ключи, часы и бумажник. Там они ничего не найдут подозрительное, разве что интересные фотографии из клубов. И далеко не девочками, но, мне кажется, они уже большую часть видели, а с последнего раза, когда меня задерживали, я не часто обновлял фотки. Только с тем парнем, с которым прошлой ночью спал. Ушел от него по-английски, ай-яй-яяй, он наверное дуется на меня. Ну на то и являемся частью Соединенного Королевства, коли пьем чаек и уходим как подобает англичанам. Правда, сам я шотландца не слишком похож, да и манеры не такие.
    Как же мне, интересно, поймать этого мистика? Кажется, он понял, что я и есть охотник. Они в своих кругах в курсе про "хантера", который мешает им жить. Пф, слабо сказано. Я за четыре года достаточно выпотрошил этих гадов, вдоволь напившись их энергии. Но теперь он знает меня в лицо и эффекта неожиданности не получится. Еще так попался по-детски. Как бы не записали в подозреваемые в убийстве этого жиробаса. Тьфу, вот я лох. Надо как-нибудь позвонить Вальдемару, но он сто процентов сидит в лаборатории и отключил все телефоны. Ученый фигов, вот уверяю по закону подлости все так и будет! И право на звонок я спущу в пустоту. Если, конечно, мне его еще дадут.
    Точно! Можно позвонить Майку. Нет, это не мой друг, скорее приятель. Чувак, с которым можно поговорить о жизни и пропустить пару стаканчиков. Он как раз официант в одном из гей-клубов, наверное сейчас на смене. Если я точно не забыл номерок, то можно попросить его съездить ко мне домой и...
    - Слушай, дяденька, - уже вперед мысли я начинаю действовать, нацепляя на лицо самое миролюбивое выражение, на которое только способен, - у меня есть право на звоночек, могу я им воспользоваться? - еще и похлопал глазками для убедительности, сжимая в ладонях прутья решетки. Чел, который следил за порядком в камерах, как-то был холоден даже на мое миленькое лицо, пусть и малость побитое. Ну, ладно, не малость, а очень даже серьезно расквашенное.
    - Нет, нельзя. - И вот хоть ты тресни, а разрешения я не получу, похоже. Блин, снова злоба распирает, я был готов эти прутья превратить в порошок, но усугублять ситуацию лучше не стоит, и я просто вернулся на койку-скамейку и сел на нее в ожидании чуда.
    И оно действительно пришло. Конечно не во мгновение ока, но его появление одновременно и обрадовало, и очень сильно удивило. Я так и сидел с минуту с огромными глазами таращась на Дена, который что-то вроде начал вещать, но слушать не слушал. Вот оно, вот мое спасение! Я вскочил с места и с донельзя довольно мордашкой подбежал к решетке, два не врезавшись в нее головой, но в какой-то момент наши лица были недалеко друг от друга, пусть и разделенные прутьями. В сознании это был маленький кусочек приятности за сегодняшний день.
    - Послушай, Ден, я знаю, кто может помочь. Мой отчим. Он шишка богатая и авторитетная, поэтому он вполне может заставить копов меня выпустить. Только до него дозвониться надо, - тут я вспоминаю собственным мысли некоторое время назад. - А лучше - прийти лично домой. Он часто отключает телефон, поэтому не факт, что ты сможешь дозвониться. В общем, если у тебя есть где записать - пиши. Его зовут Вальдемар Леманн, номер... - тут я стал диктовать номер телефона и адрес проживания. Только не подведи меня, малец. Чем дольше я тут нахожусь, тем дальше будет от меня мистик. Да и не нравится мне здесь!

    0

    14

    Я посчитал правильным добраться до самого ближайшего участка. Мне почему-то казалось, что именно туда увезли Эрика. Узнать в свое время, куда его повезут и быть так же не пойманным, было равносильно тому, как если бы  я доказывал своей сестре, что музыка Бибера полный отстой. Честно говоря, я чувствовал за собой вину, что вот так бросил Эрика в беде. Конечно, убегать мне приходилось не первый раз, но в те редкие... хорошо, хорошо! Частые моменты рядом со мной не было людей, которых я мог назвать хотя бы приятелями, не говоря уже о том, что эти приятели спасали меня от неведомой фигни, а не хотели наоборот отпинать. Но в данной ситуации мое решение было как нельзя подходящим. По-крайней мере я мог сделать хоть что-то. Попытаться сделать.
    Свой мопед я оставляю возле участка, не подумав о том, что, возможно, здесь его оставлять не положено. Не до этого как-то было. Залетаю в здание и едва ли не перевешиваюсь через стол дежурного. Упитанный дядька, жующий пончик и запивая его кофе, от неожиданности пролил себе на рубашку напиток.
    - Мне нужно видеть Эрика Уэста! Вопрос жизни и смерти! - выпалил я, не меняя своего положения. Дядька-полицейский одарил меня недовольным взглядом, после которого мои губы сразу же расплылись в широкой и извиняющей улыбке. Рукавом я начинаю оттирать пятно от кофе на его рубашке. - Прошу прощения за пострадавшую форму, могу отстирать лично! Мне не впервой заниматься стиркой, особенно, когда у тебя дома две младшие сестренки, требующие внимания, только...
    Хватаю мужика за ворот, притягивая ближе к себе. Сказать по правде, проделать это было довольно сложно.
    - ...дайте с Уэстом увидится!
    Мои руки отрывают от ворота, а я невольно сползаю со стола на пол, когда в пальцах не оказалось опоры, что удерживала меня.
    - Нет у нас таких, сегодня вообще скучно что-то.
    Моя удивленная физиономия появляется на горизонте стола.
    - Как нет?! Этого парня сегодня поймали и... и...
    Замечаю подозрительный взгляд дежурного. На лице снова появляется улыбка а-ля "Я что-то сказал? Вам послышалось!".
    - Не обращайте внимания, сэр Полицейский... переучился, я мог все перепутать.
    Отползаю назад и собираюсь уже выходить, но слышу голос дежурного:
    - Загляни в соседний участок, сегодня сообщение по рации было, что туда какого-то хулигана из школа привезли.
    Столбенею. Точно Эрик! Но... черт возьми! Соседний участок находится у дьявола на рогах!.. Ну, образно говоря конечно, хотя я не удивлюсь, что так оно и есть, судя по сегодняшним событиям.
    - Спасибо, сэр Полицейский! - резко оборачиваюсь и отдаю тому честь. - Удачного Вам дежурства и...
    Я хотел сказать меньше преступности, но заметил, как он доедает валявшийся на полу пончик.
    - ...поедание пончиков.
    Выскакиваю из здания, подбегаю к мопеду и...
    - Издеваетесь?! - в руках сминаю штраф за неправильную парковку, однако не выкидываю, а лишь пихаю в задний карман джинсов. Я же порядочный гражданин. От части.
    - Под монастырь ты меня подведешь, чертова бесполезная железка... а в монастырях таким, как я точно делать нечего, - бубню под нос, пытаясь завести дурацкий мопед, - заводись, Мое Личное Проклятье!
    Заводится не сразу, но заводится. Потому, мчусь на всех порах к месту, умоляя, чтобы не тормознули за превышение скорости.

    Пока ехал, несколько раз едва не перевернулся на крутых поворотах. Я даже испугаться не успел. Адреналин в крови творит настоящие чудеса! Когда добрался до места, снова лечу к главной двери (откуда только силы взялись, ума не приложу!) и... врезаюсь в нее со всего размаху.
    - Какой идиот ставит стеклянные двери в полицейском участке?! - держась за пострадавший нос, возмутился я, после чего поглядел на эти самые двери. - И какой идиот так их начищает?!
    Стоящая женщина-полицейский, что курила рядом, посмотрела на меня, как на идиота. Этот взгляд я нередко получал в школе, потому с гордым видом дергаю за ручку. Эта зараза не поддается!
    - Да что не так с этим Миром, во имя Обливиона! - я около пяти минут дергал чертову ручку, злясь и едва не матюкаясь. Честно, желание было очень сильным, но посчитал, что в этом месте мои гневные оскорбления в сторону двери будут, как минимум, неуместны. А потом, после того, как полицейская неспешно докурив, подошла ко мне, оттолкнув мою тушку в сторону, толкнула дверь ОТ СЕБЯ. От себя, черт подери! Хотелось взвыть, но вместо этого глубоко вдохнул и выдохнул, по-джентельменски кивнув полицейской.
    - Благодарю, Прекрасный Блюститель Закона! - после чего залетаю в сам участок, едва не кидаясь к очередному дежурному. - Мне нужен Уэст!.. И только скажите, что его отвезли к вашим соседям!..
    Накаченный мужик, на котором форма, казалось, вот-вот начнет лопаться по швам, наклонился ко мне, окидывая одновременно пугающим и подозрительным взглядом. Обычно я подобные чувства испытываю, когда вот так Тейлор делает... может, это его родственник?..
    - Малыш, а ты что-то знаешь об этом парне? - басом спрашивает меня он. Голос пугал не меньше, но из этого ответа "Вопросом на вопрос", я понимаю, что Эрик тут.
    - Я?.. Ахаха... о чем Вы, сэр? Его близкие передали ему кексики, а мне передали, чтобы я передал их ему, - я уже сам запутался в том, что нес, но нужно было вкручиваться. Напрямую объяснять о том, что я видел на самом деле в школе, пока еще рано. - Вы позволите мне пройти и передать ему кексики, которые готовили с такой теплотой и любовью его близкие?
    Хлопаю глазами на манер кокетливых школьниц, если мимо них проходит симпатичный парень. Ну а вдруг прокатит!
    - Нет, - отрезает полицейский, усаживаясь на свое место. Не прокатило. Зато я заметил в дальней части огромного помещения камеру с решетками, за которыми сидел Эрик. Да черт бы побрал!..
    - Слушайте! - хмурясь, кладу на стол перед дежурным-качком деньги, которые вытащил из своего тайника. - Дайте мне пять минут!.. Только пять минут, чтобы передать чертовы кексики!..
    Надо заметить, что зарплата у полицейских не очень-то высокая, а сумма, которую я выложил перед ним, была на полторы его зарплаты, потому-то этот мужик, глянув по сторонам на наличие лишних глаз, запихивает деньги себе за пазуху.
    - Ладно, показывай свои кексики.
    Тут я похолодел. Я совсем забыл, что полицейские любые передачки проверяют не отходя от кассы, но что больше всего пугало, это то, что никаких кексиков у меня в помине не было!
    - Ну?
    - Кексики... дада, сейчас... ахаха! - начинаю копаться в рюкзаке, делая видимость поисков несуществующих кексиков и, о, чудо! Нахожу пачку нераспечатанного печенья, которое я купил сегодня утром, дабы обрадовать Карину. Ну ничего! Обрадую потом! - Как оказалось, кексики я забыл.
    Глупо хихикаю и показываю дежурному коробку с печеньем.
    - Но не забыл это!
    Коробку у меня нагло забирают из рук, нещадно распаковывают, помяв ее, и надламывают каждую печенюху, словно я туда смог бы запихать напильник. Варвары!
    - На, - мне в руки пихают коробку с крошками, судя по звукам, которые она издавала, - у тебя пять минут. Не уложишься, за шкирку выброшу.
    "Чтобы стул под тобой сломался", - ворчу про себя, подбегая к Эрику. Честно, я не знал, что сказать, когда его увидел. Я просто какое-то время таращился на него и после чего, с отрешенным видом, протянул ему коробку печенья. Точнее, то, что от него осталось. Однако Эрик сам заговорил, словно понял, зачем я тут вообще. Я машинально достал ручку из рюкзака, записывая все на ладони. По окончанию диалога, ко мне, наконец, вернулся дар речи.
    - Эрик, - я довольно серьезно на него глянул, говоря очень тихо, чтобы слышал только он, - я видел очень странные вещи... пугающие странные вещи... тебе нужно будет постараться мне объяснить, если, конечно, у тебя нет сверкалки-забывалки, как в ЛВЧ.
    Пожимаю плечами, глядя в потолок.
    - И да, - снова смотрю на парня, - я должен сказать спасибо за то, что спас... меня никто еще не спасал, тем боле в таких опасных ситуациях...
    - Эй, ваше время уже сто лет как кончилось! - слышу шаги позади. В голове словно щелкнуло что-то и на губах снова появляется глупая улыбка.
    - ...а еще тетушка Роуз просила передать, что приготовит к твоему приходу любимые оладьи с ягодным джемом!.. Эй, руки прочь!.. Я еще не дорассказал, как по нему скучают десяток племяшек!..
    - Я сказал, что за шкирку выкину? Сказал, - не соврал, меня в самом деле потащили за шкирку, только что по полу не волокли, хотя с этого бугая сталось бы. Пока дежурный, что волок меня, смотрел вперед, я обернулся на Эрика, широко улыбнувшись, показал ему ладонь с записями и выставил большой палец. Дескать, все будет отлично, я со всем справлюсь!

    Отредактировано Дениэл Эванс (2016-07-25 17:22:53)

    0

    15

    Ден все-таки сообразительный парень. Мне было забавно наблюдать, как он шустро достает из рюкзака бумагу и ручку, записывая все то, что я ему сказал. И все, в принципе, было неплохо, покуда спасение в лице этого мальца пришло по мою душу. Но слова, сказанные им шепотом, заставили даже у меня, вроде такого матерого парня, пробежаться холодку по спине. Точно же, он видел мистика и явно в здравом уме, чтобы не счесть это глюком. Да и каким макаром мне объяснять, с кем я тогда сражался? Черт, ничего другого не приходит в голову, как прикинуться дураком. Хотя я и так дурак, это довольно несложно будет провернуть.
    - Будто я знаю, - тихо отвечаю ему я, стараясь добавить в голосе откровенного непонимания. Теперь понимаю, что актером быть очень и очень сложно! - Мне трупа старика хватило по горло, когда я того увидел. А уж что за неведомая хрень его прикончила - тоже хотел бы знать.
    На благодарность я уже не успел ответить. Оставалось только провожать взглядом, едва не просунув голову, на манер мультяшного героя, через прутья решетки, наблюдая за полицейским и пареньком, который от него отхватил. Я хоть и знаю его день, а такое ощущение, что по таким мелочам Дениэл отхватывает свое постоянно. Удивительно, что он еще способен сохранять позитив на своем лице. Хотя, если на секунду посмотреть на себя, можно отметить, что с моей жизнью лучше было бы вообще не рождаться. И сейчас, отхватил проблем от того, что оказался не в то время не в том месте. Задумываюсь о том, что лучше было бы пойти в клуб и хорошенько развлечься, нежели искать улики в деле маньяка.


    Уже какой день ковыряюсь в трупе и все торчу на одном месте. Нда, эти мистики - хитрые твари. И куда более продвинутые, нежели люди. Одни только способности говорят о том, что они выше нас, что я каждый раз подмечаю в своей голове. Расчеты, теории, превращаемые в убедительные доводы - работа сложная, но, черт возьми, интересная. Я уже мысленно представляю то, что оставшуюся жизнь положу на изучение мистиков и сам мечтаю там оказаться. Посмотреть на все глазами неизвестной расы, которая появляется в наших реалиях с целью позабавиться, выглядит очень заманчиво.
    - Живого бы мистика, - вслух проговариваю я, отпивая кофе из кружки. Даже не замечаю, что он холодный после того, что я долгое время стоял над трупом и не притрагивался к напитку. Когда я сосредоточен, все, что происходит вокруг, оно становится неважным элементом моей жизни. Меня занимают мысли... много мыслей. Кажется, за четыре года я оброс этими мыслями. И все потому, что мне повезло столкнуться с тем, о чем я мог только догадываться.
    Снова отпиваю из кружки и вожу свободной рукой сканер, через который можно внимательно рассмотреть необычную структура тела моего мертвого подопытного. Кажется, я теперь знаю об этом наизусть, но все равно, кажется, чего-то не понимаю. Какие они, как живут, их идеология, способ мышления - всего этого я не знаю. И предстоит ли? Надеюсь, что да, ведь рядом со мной есть представитель, пусть и отличающийся от чистокровных мистиков. Кстати, знаете почему они были названы мистиками? Это все из-за способности моего сына и то, как он использует то, к чему обычный человек не может прикоснуться, сделать живой. И сколько бы я не смотрел в железы в их руках и глазах - их принцип до сих пор загадка. И если я разгадаю ее, то это будет скачком в эволюции? Копаясь в чертогах таинственного, жду ли я только разгадки? Нет, но и мир вряд ли будет готов к тому, чтобы стать чуточку совершеннее, пока не станет понятно, с чем имеем дело. Это... это раса, которая ищет забавы в нашем мире. Им в своем, видимо, слишком скучно.
    О, уже и кружка опустела. Нда, я порой не замечаю, как мои запасы уходят в меня и спешно их потом приходится выпускать обратно.
    - Железы находятся у запястий и в глазницах. Чем сильнее мистик, тем сильнее они разрастаются по организму. Возможно, они имеют изначальную природу, сходную с человеком, но с каждым годом и приобретением новых сил, железа разрастаются по организму и заменяют существующие органы на более усовершенствованные, - тут я понимаю, что говорю вслух и роняю кружку вдребезги, хватаю сканер в обе руки и провожу еще раз по телу мертвого мистика и замечаю, что железы на глазах стали частично самими глазами. От этого белки чернеют, а руки могут трансформировать какое-то оружие или еще каку-то индивидуальную способность. Я бегу к столу и ворошу и без того созданный бардак, ища снимки остальных трупов и сверяюсь с ними. Как я мог не понять раньше? Нет, я знал, что у каждого железы имеют разную форму и находятся в разном количестве в организмах, но сам факт обращения... во что? Что представляет из себя мистик, у которого железы полностью трансформировали тело? Я пытался это зарисовать, используя данные, которые добыл, но в этот момент слышу стук в дверь и то, как слуга громко пытается дозваться до меня.
    - Не мешайте, я занят! - кричу в ответ зло и с недовольством. Ненавижу, когда отвлекают от того, что у меня генерируется в голове с огромной скоростью! Нельзя житейские проблемы уладить самим, нет?
    - Не могу, сир! - узнаю голос Джозефа. Он редко когда беспокоит меня, только когда что-то случается. Мне приходится прервать свой поток мыслей и отложить карандаш, встав и подойдя к двери. Открыв ее, я увидел моего старого дворецкого, что учтиво мне поклонился.
    - К вам прибыл юноша - одноклассник вашего сына, - уже в своем привычном тоне говорил старик, а я не прерывал его, почувствовав что-то неладное. - Он говорит, что господина Уэста арестовала полиция по обвинению в убийстве, которого он не совершал.
    Дальнейших слов мне уже было не нужно. Я и так прекрасно знал, что Эрик хоть и парень с характером, но не способен убить человека преднамеренно и попасться полицейским. Не для того я его учил четыре года, чтобы совершать такие глупые вещи. Но сейчас действительно очень глупая ситуация, которую стоит разрешить прежде, чем на мальца повесят все грехи. А копы это умеют, черт возьми. Ситуация очень злит меня, я скрипя зубами по дороге снимаю перчатки и халат, скидывая их на пол, а Джозеф подает мне пиджак, в который я немедленно облачаюсь. Прошу открыть гараж и отказываюсь от водителя. Если что-то связано с мистиками, то лучше разговаривать с пареньком, который почему-то пришел помочь Эрику, наедине. Им не стоит знать о таких вещах.
    Не прошло и пяти минут, как я уже оказался в приемной, где и ждал меня школьник. Не сильно приглядываясь к его внешнему виду, я жестом показал следовать на выход.
    - Поедешь со мной, парень, и все мне по дороге расскажешь, - жесткость и стальная хватка всегда проявлялись во мне, когда дело было серьезным. Без этого я бы не стал тем, кто сейчас есть. - Мне нужно знать все без утайки.

    Отредактировано Eric (2016-07-29 11:21:09)

    0

    16

    До своего мопеда я полз почти без сил.
    "Если эта пакость снова не заведется", - устало пронеслось в моей голове, когда я уселся на свой транспорт, - "я кинусь под колеса машины..."
    Но драндулет, как я люблю ласково его называть, сжалился надо мной и завелся с первого раза.
    "Так... куда там и к кому ехать?" - еще не тронувшись с места, быстро читаю адрес на ладони и смотрю имя человека, к которому нужно добраться. - "Ясно, ясно..."
    А потом... потом меня вогнало в ступор и прошибло в холодный пот, когда я прочитал имя отчима Эрика.
    - Не может быть... - прошептал я, глупо пялясь на свою ладонь и выпуская ручки мопеда из пальцев. Тот с характерным шумом грохнулся на землю, едва не срубив мне пол ноги, и после чего заглох. Но какая к чертям половинка ноги, когда перед моими глазами кружило имя - Вальдемар Леманн?!
    Я не верил, что это тот самый человек, чья диссертация повергла меня в благоверный шок, довела едва ли не до счастливых припадков с истерическим смехом. Тоже, конечно же, от счастья.
    Давайте я кое-что поясню, почему вызвало у меня такую реакцию на обычное имя мужика.
    За все мое время пребывания в шкурке гота, я искал кучу материала, информации, пособия, журналы и газеты, где говорилось хотя бы приблизительные подлинные истории о потусторонним мире. Я, буквально, отчаялся, ища все то, где не были показаны фальшивые фото призраков или выдуманные истории об НЛО. В последний момент, уже не надеясь на чудо, оно все-таки случилось. Чудо выглядело, как старая библиотека, где сидела старая библиотекарша на старом стуле за старым столом. После муторно долгой регистрации и получив через левое плечо третьекратное плевание в момент, когда я прошел мимо, мне, наконец, открылся доступ к книжным полкам. Если честно, найти здесь что-то, что возбудит во мне интерес, я не надеялся. Идя неспешным шагом мимо высоких стеллажей, которые могли развалиться от легкого прикосновения, я осматривал те полки, которые могли меня заинтересовать. Кое-что, конечно, попадалось, но подлинностью от этих историй и не пахло.
    "Ну хоть бы прикинулись, что правду пишут!" - помню до сих пор свои мысли разочарования, читая очередную чушь. А потом мне случайно (ибо я нечаянно задел локтем какую-то потрепанную папку, уронив ее с полки) попалась работа Вальдемара Леманна. Она поглотила меня почти с первых строк. Все, что он описывал там, читалось так, словно Автор работы видел все собственными глазами. Я помню, как умолял вредную бабульку дать мне эти записи домой, как та наотрез отказывалась и как я выдраил весь читальный зал, чтобы забрать это сокровище с собой, но обязуясь принести обратно в определенный срок. Домой я не шел, а порхал, не смотря на гудящие ноги, и первым же делом, придя в свою берлогу, отсканировал все записи на компьютер отдельной папкой.
    Честно, я не знал, тот ли это человек, чья работа меня так потрясла, но доехал я довольно быстро до места, выжимая из своего несчастного мопеда все силы. На этот раз мной двигало, помимо того, чтобы помочь Эрику, желание увидеть его отчима в лицо. Я смог бы узнать его, не смотря на очень скудное количество  старых фото, которые мне удалось раскопать. Впрочем, именно сейчас, когда я уже стоял перед воротами особняка и тыкал не переставая в звонок, ко мне вернулся здравый рассудок.
    "Нужно держать себя в руках!" - одернул я себя, перестав тыкать, но теперь просто держа палец на кнопке. - "Я пришел помочь Эрику... никакого трепа о диссертации!.. Интересно, а он даст мне автограф?.."
    Я снова отвешиваю себе мысленный подзатыльник. И именно в этот момент открываются массивные ворота, за которыми находится здоровенный особняк. Я влетел внутрь, за ворота, надеясь быстро проскочить, схватить Вальдемара за руку и утянуть в чертов участок. Однако этого сделать не удалось. Меня кто-то ухватил за шкирку, из-за чего я не удержался на ногах и падаю на землю спиной, больно ударившись копчиком.
    - Вы знаете, что это частные владения, молодой человек? - холодно интересуется какой-то здоровенный мужик, судя по внешнему виду, охранник или кто-то в этом духе.
    - Скажите это моему ушибленному копчику, - скептически ответил я, валяясь на спине. Как же хорошо лежать... А можно мне одеялко и подушку? Я усну прямо тут.
    Но вместо того, чтобы свернуться калачиком, закрыть глаза и предаться сладкому сну, я поднимаюсь с земли, отряхиваюсь и скороговоркой выпаливаю:
    - Мне нужен сэр Леманн!.. Я одноклассник Эрика и с ним случилась беда!.. Точнее, он попал в полицию... хотя не должен был, это все тот страшный дядька!.. Он меня чуть не убил!.. А Эрик спас!.. Понимаете?!..
    Охранник выслушал меня с наиспокойнейшим выражением. Создавалось ощущение, что нахождение приключений на задницу для Эрика норма. И судя по спокойному обращению охранника ко мне, так оно и было, ну или он просто посчитал меня сумасшедшим и решил, что буйнопомешенных лучше пока не трогать, а спокойно вызвать дурку.
    - Пройдемте за мной.
    Ну я и пошел. Оказавшись в прихожей (которая, к слову, размером была с гостиную у меня в доме), меня встретил дворецкий.
    "Проклятье Фараона!.. Сколько тут слуг?!" - помимо дворецкого, мимо, плавной походкой и соблазнительно покачивая бедрами, прошла пара горничных с метелочками для пыли и милых форменных костюмчиках. Одна из них, очаровательная блондиночка, глянула на меня с кокетливой улыбкой, подмигнув. Мне стало стыдно, что вид у меня, мягко говоря, сейчас был не очень.
    "Чаровница!" - пронеслось в моей голове, но я снова себя одергиваю, напоминая, зачем я здесь.
    - По какому Вы вопросу, молодой человек? - монотонно спрашивает дворецкий.
    Я выдал все то, что недавно говорил охраннику, резко заткнулся, согнулся пополам и держа ладони на коленях. Голова так не во время закружилась. Дворецкий, похоже, заметил, что со мной что-то не так, ибо этот добрейшей души человек принес мне пуфик, предлагая присесть.
    - Благодарю... - опускаюсь на пуфик и только сейчас понимаю, как же я вымотался за последние часы, как хочу спать и как хочу аспирин, чтобы перестала болеть башка.
    - Я передам Ваши слова сэру Леманну, - отвечает дворецкий.
    - Благодарю, - повторяю устало и не хочу больше ничего говорить.
    Дворецкий уходит. Его отсутствие длится немного, но возвращается вместо него... Вальдемар Леманн.
    "Он!" - орет в моей голове, когда я понимаю, что это именно тот самый Вальдемар. Я настолько оцепенел от восторга, что на его слова сумел лишь пискнуть:
    - Да, сэр...
    Ехали до участка мы на машине. Я почти всю дорогу рассказывал о том, что случилось в школе. Рассказ вышел довольно долгим, потому, что я то и дело заикался, спотыкался на словах, иногда забывал некоторые детали, потому возвращался к ним. Не знаю, что заставило меня так нервничать. То ли усталость, то ли мысли о том, что я, черт возьми, еду в одной машине с Вальдемаром Леманном! А может и то, и другое.
    Последнюю часть пути, мы ехали молча, пока я, наконец, не собрал всю свою смелость и не выдал, протараторив:
    - Мне очень понравилась Ваша диссертация!.. Она написана так, словно Вы были свидетелем всего того, что описывали!.. Нет, конечно, есть годные рукописи... но Ваша - вне конкуренции!..
    И заткнулся так же быстро, как и начал, краснея от стыда и разглядывая свои руки, что лежали на коленях.
    Очень скоро машина затормозила напротив полицейского участка, и мы с Вальдемаром, выбравшись из транспорта, быстрым шагом оказались внутри. Пока Вальдемар говорил с сотрудниками полиции, я прислонился к стене возле выхода, переводя дыхание. Мурыжили нас довольно долго, но решетка, за которой сидел Эрик, наконец, открылась. Я заметил, как охранник, которого я смог облапошить, глянул в мою сторону прожигающим взглядом.
    Все случившееся Эрика, похоже, тоже вымотало, ибо подошел он ко мне с уставшим выражением на лице.
    - Ох... рад, что справедливость восторжествовала! - я устало улыбнулся парню, после чего добавляю шепотом заговорщика. - Завтра в школе мы обсудим некоторые детали о сегодняшних событиях, ибо мне кажется, что этот страшный мужик и есть тот, кто убивает людей в Дамфрисе... городу нужны герои! А мы, как нельзя, подходим на эти роли!..
    Отлипаю от стены и только сейчас понимаю, что свой мопед я оставил у ворот особняка. Вот черт...
    - Пожалуй, пойду, раз все разрешилось... До завтра, Эрик...
    Смотрю в сторону Вальдемара с ненормальным фанатичным блеском в глазах.
    - Рад был познакомиться, сэр!..
    После чего топаю к выходу. Но сделав пару шагов, понимаю, что земля уходит из под ног, а голова вертится волчком. Я даже не понял, как рухнул на холодный пол, клюнув в него носом. Я так же не понял, уснул ли я или потерял сознание, но темнота перед глазами давала мне некоторое чувство покоя.

    0

    17

    Юноша этот был довольно интересным. Я это понял, стоило лишь посмотреть в его глаза, которые когда-то был и у меня: жаждущие знаний всего, что по наши дни было неизведанно. Можно сказать, я находил в нем родственную душу и потому довольно необычное поведение парня я воспринял с легкой улыбкой, которой одаривают отцы своих шебутных детей. Он рассказывал мне все подробности произошедшего довольно сумбурно, видно, что сильно переживал. Из его рассказа я понимал, что дело далеко не в просто убийстве. Эрик ведь сам сказал мне, что отправился искать следы мистика и, кажется, нашел и его самого. Если этот парень действительно видел нечто подобное, то это нехорошо. Всех, кто видит подобных существ, становятся либо психами, либо я часть из них удаляю память. С остальными не приходилось иметь дело. Мой сын ловил таких людей и для их спокойной жизни нужно было идти на подобные меры, которые могли их спасти от жестокой реальности. Так что этот парень вполне может стать жертвой увиденного и психологически пострадать. Однако есть в нём еще кое-что. Этот парень, Дениэл, он оказался первым, кто, как обычный человек, причем не знающий толком того, кому помогает, пришёл ко мне с просьбой помочь. И не ему, а Эрику. Если это тот самый мальчик, которого мой сын приметил, то это весьма удачно для Эрика. Он кажется неплохим парнем. Может, он сможет сдружиться с ним.
    - Да, снова мой сын вляпался в очередное приключение, - я вздыхаю, поворачивая машину в сторону участка. Сказанные после слова заставили меня удивиться. Смена темы была неожиданной, я помню, очень хорошо помню, как сам защищал эту диссертацию и как рушил большую часть постулатов науки, признавая существование мистического в нашем обычном мире. Но это по сей день остается только теорией, доказательства к которой мировое сообщество ученых не желает принять. Этот парень интересовался подобной темой в столь юном возрасте? Удивительно, но меж тем мой рациональный ум наводил на мысли, что такие вещи как раз интересны юному поколению, которое ещё верит в сказки. Интересно, паренек сильно удивится тому, что доказательство моей теории находится прямо перед его носом. Эрик...он ключ к этому необычному миру, секреты которого мне еще предстоит разгадать.
    - Я...польщен твоими знаниями, юноша, - говорю с восхищением. - Далеко пойдёшь.
    Мы подъехали к участку, и я довольно долго разбирался с местными представителями правопорядка, доказывая, что без очевидных прямых доказательств они не могут держать здесь моего сына. По долгу работы мне довелось знать все законы от и до, а кругленькая сумма убедила полицейских отпустить Эрика до судебного разбирательства, чего пока вполне достаточно. Прошло минут пять прежде, чем я мог увидеть сына...изрядно приятного.


    Ожидание для меня оказалось целой вечностью. Никакого тебе развлечения, только отсиживать себе всю задницу до её квадратного состояния и пялиться на охранника. Противного такого, ну, какие обычно бывают во всяких американских фильмах. Вот и мне такой достался, троллил еще периодически, на что я особо не обращал внимание. Как-то это не тот уровень, который заставит меня разозлиться. В итоге, я своим поведением сам его разозлил, и он искал хоть какой-нибудь способ задеть меня за живое. Увы, но у него ничего не получалось. Я был слишком поглощен своими мыслями, которые составляли для меня хоть какое-то развлечение.
    И это помогло провести время до самого моего освобождения. Скрежет от ключа в замке заставил меня вернуться в реальность и взглянуть на охранника рассеянным взглядом, а после замечаю рядом с ним Вальдемара и буквально просиял. Свобода - вот она!
    - О... отец! - все еще не веря собственным глазам, немного неуверенно подхожу к нему, во многом из-за того, что достаточно много просидел не на особо удобной лавочке. - Все-таки ты здесь.
    Он смотрит на меня немного озадаченно, и я не слишком понимал, почему. Даже его слова казались для меня чем-то за гранью фантастики. Все-таки, для меня было немного странно, что кто-то, зная меня меньше дня, побежал помогать и привел отца ко мне.
    - А чего бы не быть здесь? Паренек привел меня к тебе, скажи ему спасибо, - обязательно скажу, можешь не сомневаться. Это удивительно, но факт - Ден мне помог и не просил ничего взамен. Такие поступки я ценю.
    Когда мы вместе завернули к выходу, то увидели парня, который еще тут оставался. Хех, он все-таки такой милашка. Подхожу к нему, и паренек сразу затараторил. Видимо, поговорить любит. Это, с непривычки, немного сбило с толки, но после я слабо улыбнулся ему в ответ, не подав виду о том, что что-то знаю о том, что произошло. Точнее то, что вообще как-то отношусь к этому делу. Делать глупое лицо я умею, потому сам по себе не очень-то умный.
    - Идея вполне заманчивая, мне нравится, - шепотом отвечаю ему, на все это Вальдемар смотрит как-то косо, на что я ему пошло улыбаюсь. Ха, он понял намек! Нет-нет, не собираюсь я ничего делать с Эвансом, а вот постебать отца - святое. - Спасибо, что помог мне. Не знаю даже, сколько бы тут проторчал, если бы не ты, - уже нормальным голосом добавляю я. Наверное, в таком амплуа меня мало кто видел в целом. Ну еще бы, гроза многих школ, легенда с незавидной репутацией, и способный сказать спасибо малознакомому человеку? Да, и такое может быть. Ведь на деле на то, кем я стал, есть очень много причин. Только об этом пока мало кто знает, да и не нужно. Буду я каждому рассказывать, как меня жизнь обидела. Кому это надо? Вот именно, что никому. Поэтому пусть и думают обо мне все, что хотят, мне до лампочки.
    Я сжимаю своей здоровой рукой рану на второй и смотрю вслед Эвансу, который прощается со мной и отцом. Как-то без задней мысли машу ему ладонью, пребывая в некоторой задумчивости, а после я и Вальдемар видим, как Дениэл через секунду падает на пол. Так же, не думая особо, зачем это делаю, я подбегаю к парню, переворачиваю его и поднимаю его на руки, несмотря на больную руку. На самом деле, там уже пошла регенерация, естественная мне, как полукровке. Другое дело, что об этом никто не должен знать. Кроме отца.
    - Отнеси его к нашей машине на заднее сиденье. Отвезем его домой, - скомандовал Вальдемар, на что я только кивнул и претворил его слова в жизнь, бережно положив бессознательное тело парня в машину, а сам уселся впереди, рядом с отцом. Он уселся за руль, посмотрел назад, чтобы убедиться, что Дениэл спит, а после обращается ко мне довольно серьезно:
    - Он знает? - я отрицательно мотаю головой и добавляю только одно уточнение:
    - Только то, что пришло в школу. Но воспринял вполне спокойно, даже с интересом, - отец заводит машину, и мы едем, как оказалось, к дому Эвансов. Вальдемар уже выяснил, где парень живет и лучше отвезти его к родителям, пока те не забили тревогу.
    - Следи за ним тщательнее. Я не хочу, чтобы ребенок пострадал, - снова киваю, потому что больше ничего не остается. Я сам не хочу, чтобы кто-то ввязывался во все, что связано с мистиками. Лишние проблемы как для человека, так и для нас. Потому и скрываем все так тщательно.
    Ехали мы всю дорогу молча. Да и говорить особо не хотелось. Усталость навалилась, плюс мысли грызли по поводу мистика, который ускользнул от меня, да и еще и труп на меня повесил. Хитрая скотина, эти существа всегда отличались этой чертой и сообразительностью. В принципе, у меня тоже есть эта черта благодаря моей второй сущности, но не столь ярко выраженная. Как бы это сказать попроще... в общем, сущность мистика и сущность человека я разделил на две личины, одну из которых я спрятал, потому не могу воспользоваться всеми ее преимуществами, ибо недостатков там тоже немало. Вы после все сами увидите.
    - Приехали, - голос Вальдемара вывел меня из мыслей, и я ощутимо дернулся и посмотрел на отца, хлопая глазами, а после перевел взгляд на Дениэла. Тот все также был без сознания.
    - Сейчас, - отвечаю ему и выхожу из машины, снова водрузив парня себе на руки и потопал к крыльцу. Я почувствовал, как рана, которую нанес мне мистик, все же открылась и бинты частично окрасились в красный цвет, но мне было как-то по барабану. Мне не пришлось думать, как открывать дверь, потому что она открылась сама. Видимо, родственники уже заволновались по поводу того, куда посреди ночи ушел их сын и... брат. Первым, кого я увидел на крыльце была девушка (я почему-то сразу подумал, что это его сестра), с удивлением и некоторым испугом смотрела на меня (узнала, наверное, кто я), а после обратила свой взгляд на, кажется, уснувшего парня. Долго эти гляделки не продлились, потому как я, не имея много терпения, нарушил молчание:
    - Есть куда положить? - девушка зависла, а после кивнула и повела меня в дом, в гостиную, где находился диван, куда, собственно, я его и положил. Из родителей была только мама, которая тут же стала уделять внимание своему сыну. Я сразу отошел назад, чтобы не мешать, только постарался успокоить миссис Эванс короткой фразой:
    - С ним будет все в порядке. Переутомился, - не знаю, услышали ли меня члены семьи парня, но более мне тут было незачем оставаться. Мне было отчего-то неловко торчать в незнакомом доме едва знакомого парня и всем своим видом показывать, что это не я его так. Иначе какой смысл мне было его тащить?
    - Позаботитесь о нем. Всего доброго, - и покинул дом, не думая о том, попрощались ли со мной или нет. Главное, дело свое сделал и можно было ехать домой, потому я без лишних слов залез в машину и отец тронулся в сторону особняка. Уже там, я, не думая больше ни о чем, развалился на своей кровати и почти сразу же вырубился, игнорируя слова Вальдемара насчет того, что неплохо было бы обработать рану. Само заживет!

    Разумеется, в школе уже все всё знали. Стоило мне только оказаться на пороге школы, как взгляды, полные страха и ненависти, устремились на меня. Конечно, ведь по новостям уже разошлись вести о том, что школьник в первый же день зарезал охранника. Поэтому я не люблю читать газеты - там вечно несут всякую чушь. Люди тоже ее несут, и я слышал то, что они говорили в мой адрес:
    - Почему этот урод не за решеткой?
    - Надо же быть таким жестоким...
    - Немудрено, что о нем такие ужасные слухи.
    - Ой, он смотрит на меня, надеюсь, не присматривает себе новую жер..
    - А что если и так, а? - бью кулаком здоровой руки по шкафчику, отчего девушка, говорившая эти слова, вздрогнула и приняла настолько жалостливый вид, что хотелось просто блевать. Прямо на нее. Как же я их ненавижу..
    - А... я..., - все, что она могла пролепетать, едва ли не плача, заставив меня только усмехнуться и больше не тратить время на это отвратительное создание.
    Неприятно было находиться в школе с такой атмосферой, направленной в мою сторону. Большое желание было просто свалить и отсидеться где-нибудь подальше. Но мне стоило посмотреть на следы мистика, а также проследить за Дениэлом, который знает больше, чем положено человеку. Взглядом я пытался найти его, а как увидел, подошел и довольно ощутимо положил ему руку на плечо:
    - Как себя чувствуешь? - спросил я довольно обыденно, хотя внутри настроение было, мягко говоря, не очень. Люди вокруг умеют нагнетать, козлы.

    +1

    18

    Отправив младшую сестру спать, хоть та и не хотела, уверяя, что сможет спокойно дождаться брата и утром подняться в школу, Съюзен осталась с матерью дожидаться Дениэла, который без объяснений куда-то свалил и до сих пор не показал своей наглой бледной морды.
    - Убью его! - ворчала под нос девушка, однако глубоко в душе затаилось сильное волнение. Ден умел попадать в неприятности, и чаще всего неприятности находили его сами. Ванесса Эванс, придя с работы и узнав, что Дениэла еще нет дома, обзванивала все больницы и панически набирала номера моргов. В какой-то степени материнская душа с облегчением вздыхала, когда ей говорили, что юношу с такой внешностью к ним не привозили, но с другой стороны... не хотелось даже думать, что родной сын без вести пропал.
    Время уже давно перевалило за полночь, когда в дом позвонили. Все, кто еще не спал, одновременно вздрогнули и уставились на дверь. Первой отреагировала Съюзен.
    - Я врежу ему по морде с ноги!.. - вскакивая с места, возмущается девушка, но когда она отворяет дверь, глаза округляются и медленно поднимаются вверх. Стоявший перед ней парень, никто не иной, как Эрик Уэст, который днем уже успел напугать добрую половину школу лишь своим присутствуем, стоял сейчас на пороге Эвансов и держал на руках бессознательного Дениэла. Это должно было когда-нибудь случиться. Кто-то из класса Съю говорил, что ее чокнутый братец подружился с Уэстом, но девушка не поверила. Либо этому парню нужно было что-то от Дена, либо ждал удобного случая отпинать его. И вот, похоже, отпинал. В дела старшего брата она не лезла, более того, старалась вообще как можно меньше распространяться, что Дениэл ее брат, но сейчас ей действительно стало жаль его. Против Уэста боятся пойти даже ребята из футбольной команды, а они натренированные, что уж говорить о тощем несуразном братце.
    - Есть куда положить? - парень выводит девушку из задумчивого состояния и та только может указать на диван, к которому сразу же, как тело бессознательного Дена оказалось на нем, подбежала Ванесса.
    - Съю, кто это был? - поинтересовалась женщина, укрывая сына пледом, когда Эрик скрылся из виду.
    - Да так... парень со школы, - с круглыми глазами девушка опускается на краешек дивана рядом с братом.
    - Друг Дени?
    - Очень надеюсь... мам, я посижу с этим идиотом, мне завтра ко второму уроку, а ты иди спать, тебе ведь на работу утром, ты сама сказала, что с Деном ничего страшного и ему нужен просто отдых.
    - Но ведь...
    - Мам, иди, я, если что, позову, хорошо?
    Ванесса еще долго пыталась отнекиваться от просьбы дочки пойти и отдохнуть, но осознав, что Дениэл находится в хороших любящих руках, чмокнула дочку, после и Дена в лоб, и наконец, покинула гостиную, строго настрого сказав будить в случае чего.
    - Как дать бы!.. - Съю замахнулась рукой, глянув раздраженно на брата, который давил лыбу во сне и обнимал одной рукой ее за талию. - Придурок...
    Послышался вздох, после чего ее изящная рука легла парню на плечо.

    - ААА!!! ОНИ АТАКУЮТ ИЗ МОДЕФЕЦИРОВАННЫХ БЛАСТЕРОВ 7 КАЛИБРА!!! - вскакиваю из-за долбанутого сна и ору так, что слышу рядом еще чей-то женский и знакомый голос. Мои глаза встречаются с глазами Съю, на ее личике испуг. Какая она беззащитная, когда боится...
    - Придурок!.. Идиот!... Шизанутый долбанный болван!.. - забудьте о том, что я говорил про ее беззащитность. В меня летят чуть ли не все подушки с дивана. - Напугал до усрачки!..
    - Некрасиво выражаться такой милой девочке, как ты, Съю, - строгим родительским голосом говорю я и в меня тут же летит еще одна подушку, - и да, "идиот" и "болван"-синонимы...
    - Заглохни уже! - надутая Съю забилась в угол и более не смотрела на меня.
    - А сколько время? - осекаюсь и смотрю на часы, которые показывают три ночи. - Ох, черт!..
    Пулей бегу к своей комнате.
    - Придурок! А объяснить какого черта творится и почему тебя припер Эрик Уэст? - слышу разгневанный голос Съю и торможу на лестнице, едва не поскользнувшись.
    - То есть как так, припер? - круглыми глазами смотрю на сестру, перевалившись через перила лестницы, ведущая на второй этаж.
    - Он тебя принес на руках, ты был в отключке, - с покерфейсом отвечает Съю, а мне почему-то становится неловко. Спросите, сколько парней меня таскали на руках?.. Ну, если конечно это не кто-то, кто хочет скинуть мое тело с какого-нибудь моста в реку.
    - Ясно... - я реально завис, а брови чуть хмурятся в задумчивости. Почему вообще та тварь оказалась в школе? И почему оказался в школе Эрик? Он ведь ушел домой, я точно помню, как мы попрощались... Этот странный парень точно что-то скрывает. - Ясно...
    Я с таким же задумчивым видом топаю в сторону своей комнаты, не обращая внимания на то, что говорит Съю. А точнее она возмущалась и требовала объяснить, какого лешего вообще происходит. Само собой я ничего ей не рассказал. Может так статься, что это был обычный глюк... впрочем, голова болела очень даже по-настоящему. Запираюсь в комнате и включаю компьютер. О том, что я решил следить за Эриком Уэстом, это без исключения, но для начала мне нужно было полазить на кое-каких сайтах в поисках хотя бы приблизительного описания того чучела, которое я видел в школе.

    Догадайтесь, кто просидел всю оставшуюся ночь возле компьютера в поисках информации на тематических сайтах? Правильно, Дитя Ночи - Дениэл Эванс Третий. Под утро, когда я краем уха услышал движения внизу и мамины шаги в сторону моей комнаты (ее шаги я ни с чьими не спутаю), вскакиваю с места, тыкаю кнопку спящего режима и двигаю в сторону щеколду, чтобы можно было войти в комнату. Я в последний момент умудрился залезть под одеяло прямо в одежде, что была на мне вчера, напуская на себя жалкий болезненный вид.
    - Дени, - обеспокоенная мама подходит к моей кровати, касается губами моего лба и облегченно вздыхает, понимая, что температуры нет, - ты ничего рассказать мне хочешь?
    Неловко улыбаюсь, продолжая имитировать полное недомогание.
    - Я рад тебя видеть, мам? - отвечаю ей и слышу тяжелый вздох, после которого она присаживается рядом. Был разговор о том, как опасно сейчас на улице гулять в такое позднее время, что в городе в последнее время не безопасно и что она сильно переживала. Мне вдруг стало стыдно, когда я ей соврал про вчерашнее, сказав, что переучился, оставшись после уроков, чтобы позаниматься химией. Все-таки моя личная химическая лаборатория пока в мечтах, но я намереваюсь ее создать в подвале. Во всяком случае, там будет безопаснее проводить опыты, не нарушая покоя моего славного семейства.
    - Ты будешь отличным фармакологом, Дени, - отвечает на мои объяснения мама, целуя снова в лоб, - но нельзя настолько себя загонять, иначе Мир просто потеряет замечательного ученого.
    - Я понял, - виновато улыбаюсь, - прости, такого больше не повторится...
    Ой ли?! Честно говоря, я на сто процентов не был уверен в своих словах, потому, что я уже коснулся до чего-то непонятного и необъяснимого, чего я, собственно, искал все годы, как увлекся подобным. Я прекрасно понимал, что если слишком в открытую начну следить за Уэстом, то он мне переломает ноги в лучшем случае, но еще более ненормальная идея мне пришла, когда я решил начать поиски того, что напало на Хаворда.
    Когда мама ушла на работу, а я точно убедился, что входная дверь за ней закрылась, вскакиваю с кровати, кидаю в рюкзак тетрадки и учебники, попутно закинув в него распечатки того, что нашел за ночь. Не успел, правда, принять душ, потому наспех умываюсь, чищу зубы, пшикаю на себя добрую половину дезодоранта и меняю красную рубашку на фиолетовую, не забыв закинуть на шею крест с посеребренной цепочке.
    - Ты куда намылился?! - слышу возмущения Съю себе в спину. - Мама сказала тебе дома сидеть и не вылезать!..
    - Маме не обязательно знать, что я ушел! - хихикаю. - Тем более я себя чувствую отлично... и вообще!
    С важным видом скрещиваю руки на груди.
    - Человеку нельзя запрещать получать знания, учитывая то, как сильно он их жаждет...
    - 50 баксов.
    - Чего? - смотрю на сестру и с непониманием моргаю.
    - Мое молчание стоит 50 баксов.
    - Вымогательница...

    В школе я оказался довольно рано, ведь мой драндулет остался у поместья Вальдемара, потому пришлось вызывать такси, а оно довезло меня очень даже быстро до места назначения. Это вам не моя ржавая тележка на колесах!
    Эрика я сразу не увидел, зато напоролся на Тейлора, который поглумился насчет вчерашнего. В ответ я брякнул что-то вроде "А твоя девушка знает, что ты к парням пристаешь?", за что, собственно, получил леща. Наверное, получил бы больше, чем леща, если бы мимо не прошел директор. Иногда мне хочется проколоть язык, чтобы меньше болтать ненужного и меньше получать за это, хотя бы какое-то время... о, а неплохая идея, кстати.
    Я не заметил, как ко мне сзади подошел Эрик, положив руку на плечо. В это время я просто ковырялся в шкафчике, потому не удивительно, что вздрогнул всем телом, когда его рука коснулась меня. Надо же, я думал, что он не станет более общаться со мной, а он еще и самочувствие спрашивает.
    - Смерти моей хочешь? - несчастным голосом и с несчастным видом, обращаюсь к парню, держа руку на сердце. - В последнее время Костлявая стала слишком активно интересоваться моей симпатичной персоной...
    Вырывается вздох, после чего захлопываю дверцу шкафчика и направляюсь вместе с Эриком в сторону кабинета. Всю дорогу, мертвой хваткой, я держал черную папку с распечатанными файлами, опасаясь их потерять.
    - Я в порядке, отделался легким испугом, парой синяков... ну может быть еще легким сотрясением, а ты, я вижу, состоишь из титановой оболочки,  - коротко хихикаю, после чего говорю очень тихо, приблизив свое лицо к лицу парня с наисерьезнейшим выражением, - нам нужно будет кое-что обсудить, Эрик Уэст, поэтому на большой перемене жду тебя у дальнего стола в столовой.
    После чего скрываюсь в кабинете.

    0

    19

    Кажется, мои действия Дениэла напугали, отчего я слегка по-черному усмехнулся. Забавный паренек, однако, скрашивает этот мерзотный день хоть как-то.
    - Если бы я хотел твоей смерти, Эванс, - приближаюсь к его лицу с улыбкой хитрого лиса, - то давно бы свершил акт злодеяния в твою сторону, - может, я по успеваемости был на самом днище, но разговаривать мог далеко не как типичное быдло, вроде тех, что тут собрались. Я украдкой замечал взгляды тех, кто смотрел на меня и перешептывался, в конечном итоге просто забил на все эти слухи. Серьезно, когда это меня вообще волновало? Когда я устроил драку в одной из школ, где временно пребывал, и довел парней до больничной койки, то обо мне тоже пугающие слушки шли. Они в течении уже нескольких лет преследуют меня, а я их только подпитываю, хе-хе.
    - Как-то не очень оптимистично, - качаю головой, направляясь вместе с парнем к кабинету, где скоро начнется урон. По пути достаю из рюкзака пачку чипсов и лопаю их. - Тебе не стоит сходить к врачу? - оценив внешний вид моего спутника, я не только отметил его очаровательный задний вид еще при первой встрече, но и то, что он очень... хрупкий. Для таких чуть тронешь - рассыпятся. Странно, что именно он оказался очень близко к тайне, которую обычный человек знать не должен. - Я-то привык получать, как и мое тело. Заживает как на собаке, - усмехнулся куда-то в сторону. А после действия парня меня несколько удивили, но спустя несколько секунд я уже внимал тому, что говорит Эванс. Довольно непросто было строить из себя человека, который первый раз вообще такую штуку видит. И лучше будет, если Ден в итоге ничего не найдет и на этом успокоится. Однако его горящим от любопытства глазам можно было понять, что мне на это можно только надеяться.
    - Вас понял, босс, встретимся на условленном месте, - чуть улыбаюсь, но уже без усмешек и сарказма. Момент этот длится недолго, так как пора было уже двигать в класс.
    Урок длился тягуче и скучно. Зевал все время, пока учитель объяснял, какой у него интересный и увлекательный предмет. Мол, он в жизни очень важен. Если бы источником проблем было мое незнание того или иного предмета, то жизнь была бы намного проще. Но на деле ведь не так уж важно, насколько ты образован. Насколько я знаю, умникам в будущем не всегда легко живется, а порой даже и наоборот. При мыслях об "умнике" я устремил свой взгляд на Дениэла, что сидел впереди меня и был куда более увлечен занятием, нежели я. Вот сомневаюсь, что ему с его умной головой очень легко живется. Впрочем, и я, будучи весьма ленивым и необразованным, не живу сладко.
    Кстати, о "сладостях". Мистик ускользнул от меня, и я не знаю, как его искать, пока рядом со мной будет Ден. Если только спровадив его куда-нибудь не туда, чтобы спокойно заняться поискать. Пустить, как говорят в детективных фильмах, по ложному следу. Пока я не знал, как это сделать, но в процессе надеюсь, что придумаю.
    - Уэст! - когда моя фамилия прозвучала, я несколько дернулся, вырываясь из полудремы, в которую попал от собственных мыслей. - Смотрю, вы очень заинтересованны в усвоении материала.
    Зря ты это, чувак. Очень зря.
    - Я пока заинтересован оставить школу целой и невредимой и без происшествий глобального масштаба. Но сейчас несколько засомневался, - дерзкий взгляд в сторону учителя и так мы пялились друг на друга, пока в скором времени не прозвенел звонок.
    - На сегодня все свободны, - я еще до этих слов начал собираться, чтобы поскорее убраться из обители скуки в обитель еды. В школе пока лишь стряпня удерживала меня.
    Но было и препятствие к этому действу, когда в коридоре школы меня окружила толпа учеников и стали чуть ли не тыкать пальцем, без всякого страха пытаясь унизить меня и заставить устыдиться. Что-то типа акта протеста, ведь они думают, что это я убил охранника:
    - Скажи, за что ты так с мистером Хавордом? Он ничего плохого тебе не сделал! - кричала одна девчонка своим истерическим тоном, от которого закладывало в ушах. Далее еще кто-то ляпнул в мой адрес:
    - Ты - ничтожное создание. Хоть о тебе много пугающих слухов, но я и подумать не мог, что дойдет до такого!
    - Отплачиваешься деньгами отца? Да для подобных тебе нужно ввести смертную казнь!
    И так далее. В глазах я видел у них страх передо мной, а также ненависть. Они не хотят терпеть меня рядом с собой и пытаются таким вот образом надавить на меня. Удивительно, что решились, видимо подумали, что толпу я разогнать не смогу. В общем-то они правы, но и устыдить они меня не смогут. Ведь им невдомек, что я не убивал охранника, а пытался поймать убийцу... для своих целей.
    - Смотрю, вы очень хорошо подготовились, - усмехаюсь в их сторону и смотрю на них свысока. - Какую толпу большую собрали. Правда, никто из вас один не решится подойти в лицо мне сказать, что я убил того старика. Вы просто толпа ссыкунов, которая идет в направлении стереотипов и верят всякому бреду не из первых уст. Поэтому я чертовски обожаю дать леща кому-то, вроде вас, кучке уродов. - Попутно я видел мимо проходящих учителей, который никак не реагировали на эту акцию протеста. Похоже они сами готовы были встать на сторону учеников и попытаться избавить школу от дурных слухов. Даже смешно - никто из них не видит правды. Поэтому я и ненавижу общество, которое придумало, что можно, а что нельзя, не удосужившись узнать, является ли это действительно правильным или нет.

    0

    20

    Когда лицо парня стало приближаться к моему, я невольно начал вжиматься в стенку позади, не сводя глаз со своего собеседника. Меня заставили немного напрячься эти его действия, даже не смотря на то, что, по сути, он пытался уверить меня в безопасности моей тушки. Может это у него манера общения такая?
    Только когда Эрик отошел от меня на безопасное расстояние, я смог выдохнуть. До этого я, кажется, не дышал вовсе.
    На словах о враче я морщу нос и мотаю головой.
    - Не тот это случай, когда нужно бежать в медпункт, - махнув рукой, отзываюсь я, - бывали ситуации и похуже.
    На мое напутствие о разговоре, парень не шибко сопротивлялся, хотя я и заметил, что эта предстоящая беседа его не особо вдохновляла. Значит, Эрик и тот ходячий кошмар как-то связаны друг с другом? Или он знал, что эта жуть появится в школе? Ну правда, как еще объяснить появление Уэста именно там, где появилась эта... проклятье, я даже не в курсе, что эта за тварь такая. Возможно, что мой новый знакомый знает... Ох, это что ж получается! Эрик Уэст тогда герой? Или супергерой, который выбирается по ночам, чтобы спасти беззащитных людей Дамфриса! Интересно, а у него есть обтягивающее трико, как у супермена? Ему бы пошло... Моя ладонь опустилась на чуть смущенное лицо. Блииин, Дениэл Эванс Третий! О чем ты вообще думаешь?
    Мои мысли прервал возглас учителя, который одернул позади меня сидящего Эрика, что тот не слушает его предмет. Эрик за словом в карман не лезет. Просто взял и дерзнул учителю! Я глянул на парня через плечо удивленным взглядом, дивясь тому, как некоторые ученики способны брякнуть что-то такое и не боясь последствий. Может, будь я посильнее, жилось бы мне так же проще, но мне остается только мечтать. В конечном итоге, скривив уголок рта и покачав головой в сторону Эрика (дескать, тебе проблем, дурака кусок, мало?!), уткнулся в задание, которое нам дал учитель.
    В конце урока я довольно долго провозился со сбором школьной утвари, точнее, провозился я с замком на рюкзаке, который внезапно начал заедать.
    "Надо будет дома смазать воском", - ворчливо подумал я, наконец, застегнув рюкзак, а потом я услышал возмущения недалеко от класса. Те слова, которые донеслись до моего слуха, мне совсем не понравились. Внутри что-то неприятно ёкнуло.
    Выглянув из-за косяка кабинета, вижу картину, где толпа учеников набросилась на Эрика с мерзостными вопросами и оскорблениями в его адрес. Что он убил Хаворда, что он ничтожество и что он на свободе лишь благодаря деньгам своего отца... Мое забрало просто упало со звоном!
    - Прайд! А ты свечку держал, раз знаешь, что Эрик убийца?! - честно говоря, я прекрасно понимал, что могу  отхватить грандиозных люлей за встревание в этот "диалог", но мозг Дениэла Эванса Третьего уж так устроен. Я знаю, что Эрик не виноват и более того, Эрик спас меня, не говоря о том, что получил знатно сам, и это знание правды меня подстрекало встать на защиту парня, которого мерзко оклеветали.
    - Эванс!..
    - Я вообще-то только начал! - выдергиваю резко свою руку из руки Эрика, который, очевидно, пытался меня утащить. Да какой там, нафиг, утащить! Я уже стоял напротив Прайда со злостью на лице, и плевал я, что Прайд выше меня на полголовы! - Вы все даже не понимаете, что вчера было! Вы хоть раз можете включить свои мозги и не повторять, как тупое стадо барабанов, услышав лишь одну фразу "Он убийца!"... Черт!..
    Я иронично и на грани истерики усмехаюсь, разведя резко руки в стороны.
    - Это даже смешно! Я знаю, что Эрик Уэст не виноват! Знаю, потому, что он меня...
    Я хотел было сказать "вчера спас", но меня заткнули. Я просто согнулся пополам, удерживая пальцами кровоточащий нос. О, дааа, я этот удар везде узнаю. И кроссовки дорогущей фирмы, которые сейчас только и мог видеть, пока стоял согнувшись.
    - Слушай сюда, огрызок! - меня дергают за ворот, возвращая резко в вертикальное положение, от чего в нос отдало такой же резкой болью. Еще чуть-чуть и я просто буду болтаться на полом. Конечно же это Тейлор, кто ж еще. - Тебе мало того, что я тебе пинки под твой тощий зад отвешиваю, так тебе еще и с убийцей понадобилось дружбу заводить?!..
    - Да пошел ты!.. - прогундосил я, заливая ворот и руку Тейлора кровью. Здорово, похоже, вмазал, может даже похлеще, чем он это делал обычно. - Если он убийца, то ты безмозглый кретин!..
    После моих слов послышались испуганные шушуканья, а вот лицо Тейлора исказилось в такой злобе, что я уже почуял, как он насмерть забивает ногами. Его кулак завис в воздухе, словно в замедленной съёмке, из-за чего я просто жмурюсь, готовясь к еще одному удару в лицо.

    +1

    21

    Мои слова несколько затормозили реакцию того сброда, что собрался выставить меня в самом паршивом свете. Я с усмешкой смотрел на этих растерянных людей, пока те думали, что ответить. И вот, вроде, я вижу гнев в их глазах, как... планы несколько изменились. Даже для меня самого стало неожиданностью то, что вперед меня встал парень с колючей прической и яро начал доказывать то, что я невиновен. Делал ли кто-нибудь подобное для меня? Черта с два! А тут паренек явно отправится в нокаут с одного удара какого-нибудь качка в этом сброде, но все равно лезет что-то там доказать. Честно говоря, меня это довольно сильно шокировало и долгое время я просто не мог прийти в себя и что-то сказать. Хотя бы банально убрать этого дурака, чтобы тот не схлопотал по первое число. Не то, чтобы я переживал, но мои проблемы - это мои проблемы. Уже выработалась привычка разбираться во всем этом самому, не прибегая даже к моральной поддержки, не говоря уже о физической. Тем не менее, Дениэл меня поразил. В хорошем смысле слова.
    Из мыслей меня вырвал удар, который схлопотал... нет не я, а Ден. Ему смачно залепил в нос какой-то местный футболист, а после грозился конкретно так избить. Вот уж этого я терпеть был не намерен! Поэтому прежде, чем кулак этого парня настигнет моего, эм, защитника, я останавливаю удар в воздухе, схватив руку за запястье:
    - Если кого-то хочешь ударить, то бей меня. Эванс тут не причем. Он просто видит суть куда более явственно, нежели ты или те, кто рядом с тобой, - естественно, мой ответ этому громиле не понравился, поэтому я из словесной баталии резко перешел к физической, левой рукой залепив ему прямо в глаз. Бедолага отшатнулся назад в толпу, благо его придержали какие-то бегающие за ним шестерки, в то время как я положил руки на плечи Дениэла и тяну к себе, чтобы он в очередной раз не нарвался на неприятности. Пропитанный злостью, эта ошибка природы в футбольной форме надумала продолжить схватку со своей группой поддержки, но тут вовремя появился директор, разгоняя основной сброд, оставив лишь меня, Эванса и, как я потом узнал, Тейлора. Кажется, с этим парнем мы точно не поладим.
    - Объясните мне, что тут произошло, - я не стал говорить о том, что тут против меня акцию протеста устроили. Просто ляпнул, что Тейлор вмазал Дену, а я его защищал. Такие обстоятельства делали случившееся более невинным (ну как, относительно невинным), поэтому мы обошлись лишь предупреждением и отогнали в медпункт. Я пошел за Эвансом, чтобы тому снова не досталось, ну и урок можно было до кучи прогулять.
    - Ты чего пошел против них? Толпа бы тебя сожрала с потрохами и ничегошеньки не оставила, - я все равно остался слегка под впечатлением от всей этой ситуации. Поэтому мне стало любопытно, чего Дениэл решил меня защищать. - Они все равно будут клеймить меня преступником, пока случай не забудется. Нет, меня есть за что бояться, и я правда за один поступок чуть не сел за решетку, а, впрочем, неважно, - я в какой-то момент почувствовал, что просто разболтался и быстро свернул тему. Пусть Ден мне и помог уже не один раз, но о некоторых вещах ему пока знать не стоит. Забавно, что он вообще довольно быстро перестал меня бояться. Возможно, мне стоит задуматься об отношении к этому пареньку. - Я могу бесконечно рассказывать, как набивал морды всякому, кто не так на меня посмотрел, - тут я чуть оскалился, но потом остался лишь легкий намек на улыбку.
    В процессе этой короткой беседы, я заметил, что в медпункте никого уже не было. Тейлор куда-то свалил, явно не желая торчать там, где пованивает спиртом. Могу поспорить на сто баксов, что ушел жаловаться к таким же неудачникам, как и он сам. Медсестра тоже куда-то ушла. Если бы не обстоятельства, это было бы весьма романтично, хех.
    - Думаю, мы можем поговорить о том, что ты хотел обсудить в столовой, - на урок я все равно не хочу идти и видеть эти мерзотные рожи. Скорее всего, я просто свалю из школы, чтобы тут не случился армагеддон. С другой стороны, Эванс заработал себе моей защитой таких проблем, что, чувствую, он просто не выживет тут без меня. От этой мысли стало как-то даже неловко. Может все-таки я переживаю за этого странного, но симпатичного пацана?

    0

    22

    Удивительно, но удара не последовало. Позже, когда я открыл глаза, понял, чему была причина моего спасения. Точнее, спасения моего прекрасного лика. Эрик. Он просто остановил кулак Тейлора, схватив его своей рукой, а чуть позже, после героической тирады со стороны Уэста о том, чтобы Тейлор лупил не меня, а его, врезал тому в глаз. Ровный такой удар, я бы сказал, прямо в яблочко. Вааау! Лицо Тейлора просто не могло не радовать. Судя по его выражению, он был в шоке от того, что кто-то сумел его поставить на место, не боясь последствий. Я как дурак, стоял с кровоточащим носом, но широченной улыбкой. Ну а что? Когда еще выдастся возможность поглазеть, как твоего обидчика лупят?
    Все испортил прибежавший на шум директор, разгоняя гудящую от шока толпу, но оставляя меня, Эрика и Тейлора на разговор. Не шибко-то он вдавался в подробности и довольно быстро отпустил всех по своим делам. Собственно, наш путь сейчас лежал через второй этаж, прямиком в медпункт. Я хотел отмахнуться, что, мол, и не такое бывало, но Эрик настоял на свидании с миссис Хилтон. Нашего школьного врача. Уже в кабинете Эрик задал мне вопрос, от которого мне почему-то стало неловко.
    - Ну как бы тебе объяснить, - сидя с задранной головой и с ватками в носу, мой голос слышался сейчас гундосым, - вот смотри, я знаю правду, верно? Я знаю, что ты не виноват и эта правда свербит в каждой клеточке моего тела. Это... ну!..
    Развожу руками в сторону.
    - Черт, Эрик! Я  не знаю! Это автоматом у меня выходит, если касается такой мерзкой несправедливости! Разве тебя такое не бесит? И дело даже не в том, что я знаю или не знаю, дело в том, что некоторые придурки слишком узко мыслят, а мозги человеку даны, чтобы думать!
    Вижу одну поднятую бровь своего собеседника и пристальный взгляд.
    - Ой, да ладно, Эрик, - пфыкнул я, закатив глаза, - как-будто прошлой ночью тебя мои теперешние слова не убедили.
    После своего монолога, я важно хмыкаю и скрещиваю руки на груди. Дальнейшие слова парня, о клейме преступника, заставили неловко улыбнуться.
    - Эрик, меня с младших классов клеймили, как нежить или что-то еще в таком духе, сейчас дорос до "Крашеного придурка", "Огрызка" и тому подобное, - я невесело засмеялся, - но знаешь, что самое интересное в этой истории с их ярлыках? Они продолжают не видеть дальше своего носа, оставаясь отморозками, которые к тридцати годам, если не раньше, сядут действительно за настоящее убийство.
    Появилась неловкая пауза, да и в медпункте никого уже не было. Мой аутист просто ликовал. Забавно, что в компании Уэста, я не чувствовал дискомфорта, как обычно с людьми. Наоборот, было комфортно и спокойно, ну и чего греха таить, теперь и безопасно.
    - Думаю, мы можем поговорить о том, что ты хотел обсудить в столовой, - нарушил Эрик тишину.
    - Да уж, самое время, - беззлобно усмехаюсь я, вытащив одну ватку из носа, но сразу же засунув ее снова на место. Как же жаль рубашку. - Мне вот интересно...
    Откидываюсь макушкой назад и смотрю лишь взглядом на парня.
    - ...ты ночью был в школе, хотя я видел лично, как ты уходил после уроков. Итак, друг мой, вопрос на миллион! Почему ты снова оказался в школе и почему оказался именно на том же этаже, на том же месте и в то же время, где появился тот... монстр? Существо из другого измерения? Или Галактики?
    С неловкой и широкой улыбкой приподнимаю уголки бровей, глядя на парня.
    - Это больше одного вопроса, да?

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно