СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Площадь Дарлагдо


    Площадь Дарлагдо

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    В центре города можно обнаружить просторную площадь, отделанную каменной плиткой. Когда-то это место было центром Тропической Стройки, и именно здесь решались все важные вопросы касательно строительства Дарлагдо. Сейчас же это места сбора жителей, которое становится особенно популярным по выходным. Каждое воскресенье на площади города выступает какой-то артист одной из имперских рас. Как правило - это участники первого и второго ММВ, они поют как конкурсные песни, так и что-то из своего репертуара. Для жителей Дарлагдо эти концерты бесплатны.

    0

    2

    Проекты №1, 2 и 3 прибыли на стройку под присмотром Тени Сребана. Шаман Жизни вкратце рассказал, что от них потребуется - поставленная задача была ясна, и следовало приступать к ней немедленно.
    Суть была в том, что Идолопоклонники на стройке выполняли мелкую работу, но из-за сильного похолодания они нынче не могли заниматься ею. От Проектов требовалось выполнять примитивные задачи вроде "принеси-подай". В данный момент на стройке присутствовало несколько морозоустойчивых Циклопов, пара Трясинщиков и Трайтов. Но проблема даже была не в морозе - гуманоиды ругались, не зная, что именно им сейчас строить.
    - Давайте обойдёмся без конфликтов! - промолвила Тень Сребана. - Уже с первых минут пребывания здесь становится ясно, что вы - разобщены. Неудивительно, что стройка не продвинулась особо высоко. Давайте так - я буду выбирать конкретное здание, одно из тех, что вы сами собирались строить, а вы все силы сфокусируете на том, чтобы закончить именно его. Когда будет готово - перейдём к следующему. Договорились?
    Быть может, Тропические жители не стали бы слушать Сребана, не будь он Сребаном. Даже у Тени сохранялась Аура Очарования, которая всегда помогала в переговорах, даже с такими тугодумами, как Циклопы.
    Работа потихоньку пошла - сама Тень тоже не была в стороне, она накладывала на участников стройки Биопульс, чтобы согревать их и восстанавливать отнятое работой и морозом здоровье. Что до Проектов - ближайшие 12 ходов за них можно было не волноваться, ибо Проект №3 распространял действие Амулета Комфортной Среды на всех остальных...

    http://sd.uplds.ru/1KEtI.jpg

    http://s2.uplds.ru/wm6bE.jpg

    http://s9.uplds.ru/Ih0yZ.jpg

    Отредактировано Сребан (2017-01-06 11:12:27)

    0

    3

    Когда Сребан поменялся местами с Тенью, сразу это заметили только Проекты.
    - Ну, как вы тут? - поинтересовался эльф, пробежавшись взглядом по своим творениям.
    Пребывание на свежем воздухе и активное участие в жизни Тропической Стройки увеличило жизненный опыт Проектов - они стали более адаптированными социально, и теперь могли адаптировать подобным образом последующие творения. Помимо прочего, все они получили 5 уровень - Проект№1 освоил Плоть, Проект№2 - Растения, Проект№3 - Щёлочь. Также им пора было освоить свои первые Сверхспособности, но с этим Вайлдснейк попросил пока не торопиться.
    - Итак, я пришёл, чтобы вы могли немного отдохнуть. Ближайший месяц стройкой постараюсь порулить лично, - сообщил биомант, после чего стал создавать многочисленных суммонов.
    Существа не обладали оригинальной внешностью - они были похожи на бежевых энергетических гуманоидов со светящимися глазами. Существовали они по 7 ходов каждый - благодаря Кольцу Сотворения на пальце Вайлдснейка.
    Созданные "рабы", как сам назвал их мужчина, отправились помогать по всем фронтам - они стали таскать материалы, участвовать в с непосредственном строительстве зданий, некоторые ушли в ближайшие тропические местности, чтобы собирать камни и древесину. Каждый свой последующий день пребывания здесь эльф планировал создавать минимум по 12 таких рабов, чтобы существенно ускорить процесс строительства.
    Проекты, конечно, не имели права окончательно расслабиться и всё же помогали своему создателю, пусть теперь и не так интенсивно. А вот представителям Тропического Союза стало значительно проще жить - они могли меньше сосредотачиваться на физической работе и больше заниматься проектированием, ибо Сребан не мог придумать концепцию общего города единолично.
    Оставалась всего пара дней до февраля, и Вайлдснейк с нетерпением ждал его наступления. И вовсе не из-за грядущего общемирового конкурса ММВ2 - кстати говоря, Циклопы, Идолопоклонники, Трясинщики и Трайты время от времени напевали свои песни, благодаря чему эльф смог ознакомиться с заявками до начала конкурса. Песня Циклопов ему сильно приглянулась - появилась идея поделиться ею с Эриком, но пока осуществить это было несколько проблематично. Не тащить же в Храм Мерюдзи целого Циклопа, в конце концов?

    +1

    4

    Стройка продолжалась уже полмесяца, и Сребан почти что сбился со счёта времени. Честно говоря, ему тут порядком наскучило, но укрепление отношений с Тропическим Союзом сейчас было наиболее важным в жизни эльфа, посему он не покидал стройку и преданно создавал суммонов, тем самым облегчая жизнь тропических рас.
    В последние дни они, кстати, стали какими-то суетливыми. Почему-то многие Трясинщики поникли духом, а Трайты пытались их хоть как-то утешить, в то же время ликовали Идолопоклонники и Циклопы.
    Вайлдснейку поведали, что на ММ-видении выступили три тропические расы, две из которых смогли попасть в финал.
    - О, вот оно что. А где это можно посмотреть? - поинтересовался мужчина.
    К сожалению, тропические расы не обладали технологиями, поэтому показать Сребану выступления, да и сами на них посмотреть, они не могли. Циклопы поведали, что конкурс внимательно смотрит их Провидец, подключившись к каналам с помощью своего провидения, и он уже сообщает результаты остальным.
    - Кисло у вас, - усмехнулся Сребан. - Но я попробую исправить ситуацию.
    Эльф приложил пальцы к виску и вышел на связь со Стэллой.
    - "Чего тебе? Я тут песню репетирую!" - воскликнула Авар.
    - "Сможешь по каналу кинуть выступления... Эм... тропических рас? Очень интересно глянуть", - попросил эльф.
    - "Четвёртого Блока что ли? А как ты собираешься их смотреть?" - поинтересовалась Стэлла.
    - "Мой суммон пропустит радиоактивное излучение через Кристалл Связи и создаст проектор. Мы тут не пальцем деланы, знаешь ли!" - рассмеялся маг яда.
    - "Хорошо, сейчас вышлю весь Четвёртый Блок тебе на кристалл, всё, пока!" - Авар отключилась, а Сребан вытащил из кармана кристалл и увидел новое сообщение.
    - Мда, она действительно выслала весь блок. Придётся смотреть его целиком, - вздохнул эльф, после чего швырнул кристалл одному из суммонов, который действительно воссоздал в воздухе радиоактивный экран, не особо опасный для окружающих. Там началось выступление какой-то расы мутантов, Сребан закатил глаза и ушёл в сторону.

    - У меня тут ещё есть дельце... - мужчина макнул палец в ближайшую лужу и сфокусировал на нём своё зрение. Увеличительная мощь очков + магическое видение мельчайших крупиц жизни позволило эльфу разглядеть простейшую амёбу, очутившуюся в капле грязной воды. - Ты такое крохотное создание, но ведь ты можешь стать больше... Если будешь хорошо кушать.
    Вайлдснейк вытащил свободной рукой Осколок Энергии Пищи и подбросил его в воздух, после чего прижал палец к нему и стал пропускать по руке колоссальное количество энергии жизни. Амёба стала увеличиваться в размерах и стремительно мутировать, пожирая кристалл и насыщая своё тело энергиями жизни и пищи. Спустя пару минут сверхспособность явила "чудо" - перед Сребаном появилось очередное диковинное творение.
    - Тебя будут звать Проект №4! - заявил эльф. - Я дарую тебе власть над Жизнью и Зверем, а кристаллик ты не зря скушал - Пища теперь тоже в твоём арсенале умений!
    - Проект №4... - повторил гуманоид.

    http://sh.uplds.ru/7SRwN.jpg

    - Эй, идите сюда! - окликнул Сребан остальные Проекты, которые прибежали и окружили новенького. - Вы уже более-менее окрепшие, поэтому поручаю мальца вам. Вам всем четверым задание - прогуляйтесь по Тропикам и поищите гуманоидных форм жизни. Остроухие Эльфы, крылатые Араты, окаменевшие Щурэны и бегающие со зверьками Л-Деймоны - самая лакомая пища. Поймайте хотя бы одного из вышеперечисленных и приведите сюда живым. Я хочу покормить строителей за то, что они так прилежно трудятся...
    Проекты синхронно кивнули, после чего Проект №3 применил "Дым из Трубы" - все четверо растворились в воздухе.
    Выступление мутанта на экране тем временем подошло к концу, к стройке стянулось больше тропических гуманоидов, и все они неистово вопили. А всё потому, что сейчас должно было начаться выступление Циклопа, которое только что объявил ведущий.
    - О, это же моя любимая песня! - расплылся в улыбке Вайлдснейк. - Интересно послушать её в оригинале...
    Эльф прислонился к стенке небольшого здания и, скрестив руки, стал с интересом наблюдать за номером...

    0

    5

    Последнюю неделю на Тропической Стройке царила самая настоящая эйфория. Новость о том, что певец из расы Идолопоклонников выиграл конкурс ММ-Видение-2 и заработал тем самым самое крупное финансирование для своего союза, разнеслась в считанные мгновения по всем Тропикам, да и, скорей всего, по всему миру тоже. Циклопы и Трайты тоже постарались на славу, а не прошедшие в финал Трясинщики, получившие скромное финансирование, не унывали духом и обещали усерднее трудиться на стройке, чтобы их вклад в неё был не менее значимым.
    Казалось, что праздничные новости должны расшатать и расслабить тропические расы, но как бы не так. Их идеологию Сребан не понимал до конца, но прекрасно знал, что она отличается от, например, людской, да и в целом, от мировоззрений всех остальных. Узнав, что прогресс Тропиков опережает все остальные союзы, в том числе - Арктический, некогда бывший наиболее развитым, Идолопоклонники, Трайты, Трясинщики и Циклопы стали трудиться намного усерднее - теперь они точно знали, что их городу быть, и делали всё возможное, чтобы довести стройку до конца. Сребан не оставался в стороне и продолжал создавать суммонов, на плечи которых возлагал самую грязную, рутинную и наиболее сложную физическую работу.
    Лидеры рас, заметившие волну энтузиазма, захлестнувшую стройку, пообещали поддержать моральный дух строителей. Начиная со следующей недели каждый тропический певец, участвовавший в ММ-видении, должен был заявиться на стройку и в течение дня отыгрывать концерт - исполняя как заявленную на конкурс песню, так и что-то из своего репертуара. Вайлднейк обрадовался, что увидит не только победителя этого года лично, и не только очаровавшего его певца из расы Циклопов, а ещё и прошлогоднюю певицу из расы Идолопоклонников, песня которой была ему очень близка. Другие заявки тоже было бы интересно послушать, да и что-то новое из репертуара исполнителей - тоже. Что-что, а уж петь в Тропическом Союзе умели отменно. Определённый шарм, который дикари умели задействовать в своих песнях и выступлениях, нынче покорил целый мир... Быть может, это был лишь один из шагов к покорению, если брать это слово в широком его значении...

    0

    6

    И настала пора задуматься о новом творении. Победная песня Идолопоклонников вдохновила Вайлдснейка и, несмотря на то, что дисциплина Микробов ему была неподвластна (во всяком случае - пока что), у эльфа имелся осколок с данной энергией, который вполне можно было использовать.
    - Вирус, значит... - расплылся в улыбке мужчина, а после - подбросил кристалл в воздух и выстрелил в него колоссальным напором энергии жизни, активируя сверхспособность.
    Кристалл стал увеличиваться в размерах и принимать гуманоидную форму, прана растекалась повсюду и создавала неимоверные очертания тела, а то, что получилось в итоге, восхитило Вайлсднейка до глубины души.
    - Просто изумительно... - облизнулся маг яда. - Я назову тебя "Проект №5", тебе дарованы власть над Жизнью, Отражением и Микробами...

    http://sf.uplds.ru/cIxy9.jpg

    У получившегося существа даже не было лица. Голова его была представлена сверхпрочной капсидной капсулой, внутри которой плавал не особо крупный мозг. Похожие капсиды были на каждой руке - от кисти до локтя. Как именно Проект будет их использовать - пока было загадкой, но Сребан был уверен, что для боевой мощи творения они крайне необходимы...
    - Проект №5... - раздался гулкий голос в ответ, как будто из какой-то подземной трубы. Каким образом гуманоид издавал звуки - поначалу было неясно, на самом деле мозг существа создавал вибрации, которые усиливались при ударе о стенки капсида и формировали необходимые звуки.

    Тем временем на стройку вернулись его "братья". Четыре проекта почти месяц рыскали по тропикам и действовали сообща, чтобы выполнить задание своего Создателя. Каждый из Проектов принёс определённую "хорошую новость". Проект №4 - что получил 5 уровень и освоил новую дисциплину. Проекты №1 и №3 волокли двух потрёпанных гуманоидов - нынче предстояло ещё разобраться, кого они вообще поймали?
    Проект №2 протянул эльфу сосуд из глины, который вылепил сам. Внутри него была неведомая кислотно-зелёная жижа... Даже будучи иомантом, Сребан не мог точно понять, что это за странная энергия...
    - Что это такое? Где ты это нашёл? - скривился эльф.
    - Странная энергия была разлита на земле. Я собрал землю в сосуд, чтобы показать вам, - ответил Проект №2. 
    - Это Скверна... - ответил один из пойманных гуманоидов, придя в себя. - Она разлита около нашего лагеря...
    - Надо же... - расплылся в улыбке Сребан. - Приведите-ка в чувство второго мужика... Я хочу с ними обоими побеседовать...

    0

    7

    Пока Проекты думали, как привести в чувство вторую жертву, Сребан отдал пузырёк со скверной обратно Проекту №2 и подошёл к первому оклемавшемуся. Присел напротив него и схватил за подбородок, после чего хищно сощурился.
    - Ты рассказал кое-что полезное, расскажешь больше - и быть может, мы не станем тебя жрать, - оскалился эльф. - Что такое Скверна? Что за лагерь тут у вас и... из какой ты вообще расы? Погоди! На последний вопрос я отвечу сам.
    Мужчина протянул руку в сторону гуманоида, поддерживающего экран. Обратная перемотка вернула трансляцию на самое первое выступление.
    - Это моя раса, - кивнул гуманоид. - Мы называем себя Варьятами...
    - Ты не похож на певца... Как думаю, не похож на кого-либо ещё. Вы там все разные, да? - сверкнул глазами Вайлднсейк.

    http://s4.uplds.ru/8Aho1.jpg

    - Мы - мутанты... - закрыл глаза мужчина. - А возвращаясь к первым вопросам... Скверну создал какой-то паренёк, дружащий с одним из наших, и живший в нашем лагере некоторое время. Он пока сам не понял, что создал. Как и мы все...
    - Значит, это действительно новая энергия... Очень хорошо... - улыбнулся зеленоволосый. - Как тебя зовут?
    - Моё имя - Гулаб. Что... что вы будете со мной делать? - слегка дрожащим голосом спросил Варьят.
    - С тобой - ничего, - пожал плечами маг яда.
    - Значит, я могу идти? - осторожно поинтересовался мужчина.
    - Нет, не можешь, - рассмеялся Сребан. - Будешь жить и посвящать меня в чудеса своей жизни. Расскажешь - что вы за раса такая, что забыли в Свободе, что за изобретательный парень у вас там завёлся... Знаешь, мне тут чертовски скучно! Я целыми днями занимаюсь стройкой, а прораб - это далеко не моё призвание! Но увы, обстоятельства жизни так сложились. Окажешься хорошим рассказчиком - будешь жить. Наскучишь мне - бросим в котёл. Попытаешься дёргаться или бежать - подвергнем дьявольским пыткам. Предельно доступно объясняюсь?
    - Более, чем... - склонил голову Гулаб.
    - Вот и прекрасно... О, второй чудик оклемался! - оскалился маг радиации. - И что же у нас тут? Сказочная фея?

    Отредактировано Сребан (2017-03-05 13:00:29)

    0

    8

    Гуманоид попытался вырваться, но проекты под номерами 1 и 3 держали его достаточно крепко. Проект №4 лишил парня физической и магической силы, так что даже если бы он ну очень постарался - вряд ли бы смог куда-то рвануть. И сказочные крылья бы ему тут точно не помогли...

    http://sh.uplds.ru/gd2I6.jpg

    - Выглядишь очень шлюховато. Знаешь, при несколько других обстоятельствах я мог бы с тобой позабавиться... Боюсь, сейчас нет ни времени, не желания. Как же ты, фея, выживаешь при температуре -20? - поинтересовался Сребан.
    - Предатель! Эльф на стороне Тропиков - неслыханный позор! - сквозь зубы процедил мужчина.
    - Я, кажется, не расслышал. Повторишь? - сверкнул глазами Вайлдснейк, приближаясь ещё на пару шагов.
    Пленник подался чуть вперёд и плюнул Сребану прямо в лицо.
    - Оу... - эльф стёр плевок ладонью и облизнул её длинным языком, вызывая искренне омерзение на лице пленного. Затем обнажил змеиные клыки и выстрелил в ответ ядом - тот попал прямо в глаз, от чего мужчина пронзительно заверещал, ибо око его выжигалось с неимоверной болью...
    - Арат, - констатировал один из Трясинщиков, крутившихся под боком. - Из-за этой расы нам пришлось изобретать разнообразные высотные силки, чтобы ловить их в полёте. Одна из самых отвратительных рас на Побережье! 
    - Быть представителем моей расы - это гордость! - прорычал пленник. - Чего нельзя сказать о каждом из вас, и уж тем более, о предателе-Эльфе!
    - Слышь, ты... - Сребан запустил пальцы в рот Арата и, схватив его язык острыми ногтями, стал медленно вытягивать его наружу. - Не умеешь следить за языком - значит, я засуну его тебе прям в глазницу! Мне плевать, с кем вы там подружились, и что о себе возомнили! Я ненавижу свою расу за тот идиотизм, который ей присущ! И я никогда не предавал вас попросту потому, что никогда не был на вашей стороне!
    Мужчина отпустил язык, который ещё некоторое время болтался снаружи попросту потому, что его было дьявольски больно затянуть обратно в рот. Обошёл Арата с другой стороны и, схватив край его крыла, с характерным хрустом отломил его. Повертел кусок в руке и попробовал на зуб.
    - На вкус, как чипсы. Я, пожалуй, возьму себе "пачку", - сказав это, Вайлдснейк с силой дёрнул всё крыло и вырвал его. - Уведите это отродье. Отдайте Идолопоклонникам, пусть они приготовят вкуснейший суп и накормят всю стройку! Пир за мой счёт!

    0

    9

    Дни летели стремительно, и многое успело произойти за тот период, пока Вайлдснейк торчал на стройке. Тропический Город уже приобрёл максимально чёткие очертания - оставалось убедиться в качестве построек и официально представить работу Лидерам Рас Тропического Союза.
    В те моменты, когда от Вайлдснейка ничего не требовалось (а таких моментов было немало), эльф просто таращился в воздух, абстрагируясь от реальности... Он словно пытался что-то разглядеть в окружающей его атмосфере, и мана Эльфа в действительности стала что-то искать. Долго пялясь в одну точку, биомант научился видеть в этой самой точке ничтожно мелкие формы жизни... При том, что находил он их не по следу праны. Он видел микроорганизмы сам, напрямую... Как будто последний его Проект подтолкнул к какой-то идее, и сейчас эта идея была готова воплотиться.
    - Власть над микробами... - прошептал зеленоволосый, вытягивая руку и приманивая на указательный палец бактерию, витающую в воздухе, и существенно отличающуюся от остальных. Похоже, что ветром сюда занесло крайне смертоносный микроорганизм и, если бы он в кого-нибудь пробрался, то могла бы начаться эпидемия...
    - Эпидемия... Было бы неплохо, но не в Тропиках... - сощурился эльф, пропуская по пальцу энергию жизни и насыщая бактерию. - Будет лучше, если Эпидемия будет сидеть в этаком сосуде, и прорвётся наружу тогда, когда ей будет велено... А ещё...
    Мужчина взял в другую руку глиняный сосуд, в котором хранилась странного вида Скверна.
    - Люблю эксперименты... - оскалился Эльф, сбрасывая бактерию с пальца. Когда на начала увеличиваться в размерах, Вайлдснейк брызнул в лицо своему творению зеленоватой жижей, после чего процесс был завершён.

    http://s5.uplds.ru/hH3wx.jpg

    - "Проект №6"... Похоже, что ты получился самым симпатичным на фоне остальных! - рассмеялся зеленоволосый, разглядывая гуманоида. - Тебе дана власть над Жизнью, Микробами и Скверной...
    - Проект №6... - повторило творение, из лица и рук которого вырвались многочисленные "жгутики".
    - Чудесное создание. А теперь... - мужчина щёлкнул пальцами, на зов явились остальные Проекты. - Приказываю разбиться попарно и сражаться не до смерти. Тренируйтесь, оттачивайте свои навыки друг на друге. Узнавайте друг друга лучше... Пусть "Животное" дерётся с "Растением", пусть "Протиста" сражается с "Грибом", а "Вирус" выступает против "Бактерии"... Я должен убедиться, что от вас всех будет польза. И я уверен, что она будет...
    - Во всяком случае, на это будет интересно смотреть, - подал голос сидящий где-то в теньке Гулаб.
    - Верно... Я устал разглядывать микрофлору и микрофауну... Давай Проведём небольшой турнир, м? Сейчас у нас обозначатся три победителя, после чего в игру вступишь ты. Далее - попарные дуэли и, наконец, битва за приз!
    - А какой будет приз? - поинтересовался Варьят.
    - Если выиграет какой-то Проект - я сделаю его своим любимчиком и главным над остальными. Если победишь ты... Хмм... Дай-ка подумать... - почесал подбородок Сребан...

    0

    10

    Не сказать, что Эрик особо спешил, когда направлялся к стройке. Он был погружен в думы по поводу того, что делать дальше. В шпионаже уже нет смысла - союз благополучно канул в лето, как мутант заметил после того, как выбрался на сушу. Стало быть, прямых конкурентов больше нет, можно либо заняться каким-то определенным важным делом для продвижения по карьерной лестнице, либо помочь непосредственно стройке.
    Как оказалось, этого не требовалось. Перед Уэстом виднелись черты уже практически отстроенного города, величие которого уже казалось необыкновенно близко. Эрик какое-то время просто смотрел издалека, пока к нему не подошло парочка карликов и не стали тыкать копьями в ноги мутанта. Конечно сам сциомант был не очень-то высоким, но эти ребята были раза в два-три меньше его. "Забавные", - пронеслась мысль в голове, "это и есть те самые идолопоклонники?" - по описанию вполне подходили. Видимо, они еще не знали, что к ним пришел один из тех, кто собирается помогать дальнейшему развитию города - это мутант понял по агрессивному настрою маленьких карликов, которые собирались выяснить, с какой приправой лучше будет черепаховый суп:
    - Я вам не враг, - Эрик поднимает руки в знак того, что нападать не собирается. Пока не очень-то помогло. - Здесь вам помогает один эльф, с которым мы знакомы, - речь черепахи была нарочито простой, но это вышло в какой-то степени само собой - простоватый вид Ипэ не создавал иной атмосферы. - Его зовут Сребан, подойдите к нему и скажите, что Эрик Уэст пришел, - таки карлики его услышали (хотя казалось все совсем иначе) и один из них удалился вглубь стройки, чтобы донести эту информацию до кого-то, может и до самого Сребана. Уэста не смущала подобное отношение к себе, может даже он предсказывал, что так и будет. Поэтому вполне спокойно ждал результатов своих слов.

    Отредактировано Eric (2017-04-20 11:13:31)

    0

    11

    Eric написал(а):

    - Его зовут Сребан, подойдите к нему и скажите, что Эрик Уэст пришел,

    Сребан тем временем наблюдал окончание первой серии боёв своих Проектов. Растительный Проект одолел Животного, Протиста взяла верх над Грибом, а новоявленная Бактерия оказалась сильнее Вируса.
    - Молодцы, ребята, пока отдыхайте, - расплылся в улыбке Эльф. - В следующей серии боёв к вам присоединится Гулаб, и...
    Договорить мужчина не успел потому, что его за штанину стал кто-то дёргать. Вайлдснейк скривился и огляделся по сторонам, а после - заметил Ипэ, который являлся источником раздражения.
    - Там огромная черепаха! Говорит, что тебя знает! - пискляво прокричал карлик. - Сварить из него суп?!
    - Погоди, - хмыкнул Сребан. - Пока вы засунете "огромную черепаху" в котёл, половина вашего населения будет лежать трупиками... А может, и больше половины... Это - действительно мой хороший приятель, я отправлю Проекты его встретить.
    Взор Эльфа упёрся в проигравших дуэли.
    - Животное, Гриб и Вирус - идите за Ипэ, приведите моего черепахового друга сюда. Убедитесь, что в него не начнут кидаться чем попало, иначе расе невысокликов и правда не поздоровится... - задумчиво отдал приказ Эльф.

    Ипэ в сопровождении трёх гуманоидов вернулся к Эрику, затем схватил своего приятеля и отвёл в сторону.
    - На всякий случай будем наблюдать, - карлик пытался прошептать это на ухо товарища, но получилось слишком громко и отчётливо.
    - Наш создатель будет рад вас видеть, - промолвили синхронно три Проекта, после чего Вирус развернулся и пошёл впереди, показывая дорогу, а Животное и Гриб пошли по обе стороны от Эрика на тот случай, если вдруг мага тени захотят атаковать... Проекты бы приняли удар на себя.
    - Создатель, мы его привели... Без происшествий... - доложил Вирус, указывая рукой на Эрика.
    - Давненько тебя не видел! - расплылся в улыбке Сребан, приближаясь к сциоманту и стискивая его в дружеских объятьях. - Ну, как твои дела? Что нового?

    0

    12

    Ожидание не продлилось долго - вскоре появились странные существа и тот самый карлик рядом с ним. Последний отправился к своему приятелю, довольно тяжко скрывая информацию о слежке, а Эрик только проводил взглядом идолопоклонников, следуя за творениями Сребана, как сам мутант понял, когда те говорили об остроухом, как о создателе. Они все были разные и Эрик какое-то время их рассматривал, пока не дошли непосредственно до цели. Уэст только сейчас заметил, что давно не видел компаньона. А тот уже успел заметные плоды принести стройке.
    - Да, прошло много времени, - довольно доброжелательно (хотя специфический голос едва ли мог бы дать понять, насколько его владелец дружелюбен сейчас) отозвался сциомант, обнимая в ответ. - Дела неплохо. Прибрежный союз развалился и без нашей помощи - даже обидно, я думал с ними повоевать. Но зато потраченное время я вложил в то, чтобы заиметь нам полезного союзника в дальнейшем развитии империи, - Эрик решил особо не тянуть резину и поделиться своими небольшими успехами:
    - Я наведался к обитателям глубин - нагам. В будущем нам может понадобиться поддержка с моря, поэтому я счел нужным сходить к ним и сделать предложение, от которого они не смогут отказаться, - мутант потер подбородок и посмотрел одним глазом на творения, а также на обстановку в целом вокруг города. - Думаю, в скором времени они дадут свой ответ.
    Когда Уэст закончил свой небольшой рассказ, то занялся тем, что стал еще более внимательно поглядывать по сторонам.
    - Смотрю задавать вопрос, как дела у тебя, нет особого смысла, да? Смотрю, у тебя большие успехи как в плане строительства, так и в воплощении своих творений.
    Если так подумать, то Эрик временами обращается к своей сущности, которой он стал, заглядывать в потаенные уголки тени и искать в них нечто, что можно было бы хорошенько так использовать. И сциомант уже близок к тому, чтобы найти это нечто, во время пленения в городе наг, Эрик познакомился с жителями мира теней, с некоторыми из них пообщался и узнал много чего интересного. Темное искусство увлекало и кое-что из этого он сможет использовать.

    0

    13

    Eric написал(а):

    - Я наведался к обитателям глубин - нагам.

    - Хмм... - сощурился Сребан, окидывая Эрика пристальным взором с ног до головы. - О, нашёл!
    Эльф провёл пальцами по шее товарища, как-то загадочно при этом улыбаясь, а после - вытянул руку перед собой, демонстрируя водоросль, которая, видимо, прицепилась к сциоманту во время морского приключения.
    - Создать что-то задумал, - подметил Проект №2, наблюдая за этим действием.
    - Иначе быть не может... - оскалился Эльф, вытаскивая из кармана осколок энергии Жидкости и накручивая длинную водоросль на него по спирали. - Спрашивать о моих делах и правда не стоит - достаточно будет взглянуть на это своими глазами... Гулаб, ты пока выходишь из игры. Побереги силы.
    - Считаете, что я недостоин сражаться с вашими "детьми"? - изогнул бровь Варьят.
    - Достойно сразишься с последним из них... А пока... - маг яда сверкнул глазами, после чего подбросил обвитый водорослью кристалл и выстрелил в него концентрированным потоком праны. Кристалл стал лопаться, водоросль - набухать и разрастаться, а лицо Сребана выражало всё больше искренней радости.
    - Это будет предпоследний товарищ... Знаете о такой штуке как Хромиста? - спросил мужчина.
    - Но... Разве водоросли - не растения? - удивился Гулаб.
    - Не все. Часть водорослей образует целое биологическое Царство... Этот Царство будет представлять наш седьмой товарищ. Предпоследний... Проект №7! - сверкнул глазами Эльф.
    На землю опустилось чудовищное создание из переплетённых водорослей, отличающееся жутковатой физиономией и поистине огромной пастью.

    http://sd.uplds.ru/q8WX3.jpg

    - Я даровал ему власть над Жизнью, Ядом и Жидкостью. Проект №7 пригодится нам в операциях под водой... В перспективе... - промолвил Вайлднейк.
    - Проект №7... - повторило творение своим гигантским ртом.
    - Ты много не болтай, тебе сейчас драться. Выходи против Протисты! - оскалился Сребан.
    - Я был создан четвёртым... У меня преимущество... - подметил Протист. - Поставьте его с Бактерией...
    - Поуказывай мне, что делать! - разозлился биомант. - Иди сражаться - сейчас же!

    Далее Эрику довелось наблюдать занимательную картину трёх боёв детищ Сребана. Несмотря на то, что седьмой проект был рождён только что, он умело одолел своего врага из царства Протист, высосав из него почти все жизненные соки... Хотя, казалось бы, маг пищи должен был иметь тут преимущество.
    Второй бой - Растение против Бактерии. Тут уже недавно родившемуся шестому Проекту везло гораздо меньше - к Скверне второй Проект имел хорошее сопротивление, а от Радиации шестой загнулся довольно быстро.
    Финальный бой меж Проектами оказался ещё более предсказуемым - Растительный Проект в кратчайшие сроки расправился с Хромистой, дав понять, что в этом мире не рождаются сильными - таковыми нужно стать...

    - Гулаб, твой выход! - махнул головой Сребан.
    - Я тоже владею растениями... Вашему детищу это не на руку... - подметил Варьят.

    Бой Раба и Проекта вышел наиболее эпичным. Проект №2 обстреливал Гулаба всевозможными потоками радиации, но тот создавал щит из лепестков роз и успешно закрывался. Позже края лепестков становились чрезвычайно острыми - Гулаб взрывал свои щиты и направлял ароматные снаряды в Растительный Проект. Тот исчезал и появлялся в других местах, закрывался частями своего же тела, пытался отбиться той же радиацией - но тщетно, в конце концов лепестки сдавили Проект и лишили его всяческих сил на дальнейшее сражение.
    - Браво, браво! - захлопал в ладони Сребан. - Одолеть измотанного тремя боями мага, не достигшего десятого уровня - это большое мастерство...
    - Я и не настаивал на данном сражении, - развёл руками Гулаб. - Что теперь? Предложите сразиться с ним?
    Варьят покосился на Эрика.
    Сребан залился громким хохотом и долго не мог прийти в себя.
    - Малыш, боюсь мой друг "гигантская черепаха" раздавит себя одним пальчиком. Так что тренируйся лучше, ведь уже в кратчайшие сроки мои Проекты превзойдут тебя в развитии... Приглядывай пока за ними, ну а они, в свою очередь, будут приглядывать за тобой. Не скучайте, а Создатель вас пока покинет...

    Сребан деликатно похлопал Эрика по плечу и отвёл в сторону.
    - Ну, как тебе в Дарлагдо? Впечатлён величием Имперского Города? А ведь это - лишь начало... У меня для тебя есть сюрприз, но сперва... Нам нужно сходить к Правящему Совету и отчитаться об итогах. Знаю, это выглядит как поход к начальству, и это не совсем приятное дело, но... Небольшую формальность мы сохраним. А после - будем творить всё, что пожелаем!

    (Офф: Следующим постом уходи вместе со Сребаном в Пирамиду Правителей и пиши там пост)))

    0

    14

    Эрик смотрел на Сребана пристально, без доли эмоции. Прикосновение к его шее не заставило черепаху дернуться от неожиданности, скорее мутанту были интересны мотивы эльфа и его улыбка, так как они были не очень понятны. Когда мужчина нашел водоросль, Уэст странно посмотрел на собеседника, прищурившись и выдав фразу:
    - Зачем тебе это? - на его вопрос ответил один из проектов, заставив бровную дугу чуть подняться в недоумении. "Сребан много чем промышлял, я смотрю", - подумал Эрик, наблюдая за очередным творением его напарника, скрестив руки на груди. Сциомант предпочитал особо не вмешиваться в разговор, лишь свои пугающим взглядом наблюдал за процессом. Было довольно странно, что эльф ничего не сказал о том, каких творений он возводит и было предположение, что они появились еще перед уходом Сребана на задание. Помешанный на верности, Уэст будет наблюдать за приятелем и тем, как он будет действовать. Будет хорошо, если это только старческая паранойя, но лучше всегда быть начеку - не раз мутанту доводилось оказаться обманутым и пожинать плоды предательства.
    - А ты жестокая нянька, Сребан, - уголок рта чуть поднялся в недоулыбке, - своих детей сразу на бой.
    После этих слов Эрик смотрел на различные бои между проектами. В целом, его детища производили впечатления своей необычностью. Создания вылеплены, в какой-то мере, в стиле самого эльфа - это чувствовалось. А по его лицу можно было понять, что он своей работой вполне себе доволен. Ничем особенным бои не отличались: умудренный опытом Уэст видел довольно много и не был удивлен. Гулаб тоже ничем мутанта не удивил и, кажется, сам Сребан не был в восторге, когда упомянул, что противником был уже изнеможенный тремя боями Проект. Однако удивить Гулаб смог... когда решил было предположить, что его следующий бой будет... с Эриком. Остроухий сразу стал ржать, а у Эрика задергался один глаз.
    - Звучит оскорбительно и без уважения, - отвечает он Гулабу, - тебе лучше для начала научиться оценивать силу окружающих тебя существ, - Уэст в какой-то степени гордился собой и когда какая-та мелкая сошка так спокойно думает, что может побороть превосходящего во многом его противника - это било по самолюбию. Будь Эрик более эмоциональный, то за такие слова мог бы и нос разбить, но в итоге просто последовал за напарником, уже напрочь забыв об этой ситуации.
    - Мне нравится город - выглядит стильно, - признал Эрик после некоторых раздумий. - Хорошо, нам, впрочем, и не нужно светиться в рядах правителей, чтобы не быть легкой мишенью. Гадить исподтишка - мой конек, - широко улыбнулся сциомант и похлопал Сребана по плечу, после чего они на пару отправились в Пирамиду Правителей, чтобы рассказать о своих успехах. Каждому из них было что рассказать.

    ---Пирамида Правителей

    Отредактировано Eric (2017-06-28 01:02:56)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Площадь Дарлагдо


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно