СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Балтскрастское Воеводство » Готический Город Падших


    Готический Город Падших

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Величественный город с богатой архитектурой, но крайне мрачной атмосферой. Бытует поверье, что он очень похож на города Верхнего Мира, вот только очернённые, как и души тех, кто его строил. Здесь много соборов, часовен, монастырей... От каждого подобного здания почему-то веет ужасом, а внезапный звон башенных часов всякий раз заставляет взмыть в небеса тысячи кричащих воронов...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t677198.jpg

    0

    2

    Через некоторое время Эдвина сверху заметила интересующее её поселение. Город был великолепным, но несколько мрачным, что, впрочем, сейчас её мало смущало.
    Девушка даже не пыталась как-то скрываться и уверенно летела к воротам, словно бы возвращается к себе домой. Ну, или, во всяком случае, знает, что здесь ей самое место. С одной стороны это было верно - она теперь была Падшей и, казалось бы, что только в поселении таких как она её и смогут принять и понять. С другой же стороны Эдвина в этом сильно сомневалась. До сегодняшнего дня она не питала к Падшим никаких симпатий и не особенно хорошо к ним относилась. Предатели Небес всё-таки. Может у них и были для этого какие-то причины, но Эдвина всё равно не чувствовала что всё нормально, она летит к единомышленникам, и вообще сомневалась, что здесь будут так уж рады новичку.
    Однако едва ли кому-то было дело до её чувств, а стать здесь своей было весьма желательно. Так что Эдвина приземлилась перед воротами и сделала реверанс, приветствуя стражу.
    - Я покинула Верхний Мир и хочу пообщаться с единомышленниками! - коротко объяснила она свой визит. - Могу ли я войти в город?

    0

    3

    Эдвина написал(а):

    - Я покинула Верхний Мир и хочу пообщаться с единомышленниками!

    - *Если бы ты "покинула" Верхний Мир, ты бы не выглядела, как одна из нас!* - усмехнулся один из стражников. - *Скажи прямо - ты ПАЛА. Этого не стоит стыдится - мы, Падшие, между прочим, считаем сие предметом гордости!*
    - *Не обобщай - в нашем мире хватает Падших, которые стыдливо прячут свои крылья!* - нахмурилась другая стражница. - *Но гордиться Падением - значит, иметь возможность жить среди нас. Как тебя зовут?*

    После того, как Эдвина представилась, стражники переглянулись, после чего синхронно кивнули и расступились, далее тяжёлые чёрные ворота с жутким скрипом стали открываться.

    - *Ты можешь перелететь их, если лень ждать!* - усмехнулся мужчина. - *Кста-ати... Что насчёт освободившейся лачуги?*

    Вопрос этот он задал своей компаньонке.

    - *Ты имеешь ввиду лачугу того... ту самую? Кажется, в неё обещали заселить слепого Падшего. Правда, он пока не появлялся... Других свободных жилищ нет...* - задумчиво ответила она. - *Вот что, Эдвина... Давай я тебя кое-куда провожу? Пустая Лачуга на отшибе города - это всё, что мы можем тебе предложить, но хоть так. Там ранее жил... Неважно, в общем, кто жил. Он оставил кое-какие вещи - ты можешь ими смело пользоваться! Правда... Вероятно, скоро у тебя появится сожитель. Впрочем, если тебя не устраивает расклад - ты всегда можешь попытаться купить жилье получше, но... Сомневаюсь, что у тебя есть для этого средства*

    Эдвина сама не заметила, как заболтавшаяся Падшая ненавязчиво составила ей компанию и довела до полуразвалившегося деревянного жилища.

    - *Пока остановись здесь. Теоретически, лачугу можно отремонтировать до зимы... А мне пора возвращаться на пост - обустраивайся, располагайся, в общем!* - сказав это, стражница поспешила вернуться к воротам.

    0

    4

    Спорить со стражниками Эдвина не стала. Она была готова признать, что Пала, не стыдится этого и не собирается прятать крылья.
    Правда, нельзя было сказать, и что она собой как-то гордится. Никакой выдающейся заслугой она в Падение не видела. Скорее нейтрально. У неё были поступить так, как она поступила. А раз Верхний Мир посчитал это предательством, то так тому и быть.
    Но чтобы стать своей в Городе Падших, можно было представить всё так, как им больше нравится. Это даже не было ложью. Просто на ситуацию можно было взглянуть с разных сторон…
    Эдвина бы не отказалась, чтобы её поселили в каком-нибудь дворце со всеми удобствами, но на подобное совсем не рассчитывала, так что была рада и лачуге.
    Что касалось соседа, то девушка хотела сперва с ним познакомиться, а потом уже решить. Насколько подобное сожительство для неё приемлемо. В принципе, Эдвине было не обязательно жить в одиночестве, и поначалу даже было бы удобнее с кем-то скооперироваться, чтобы  обустроиться и освоиться. Но могло оказаться и так, что с соседом они не поладят и всё же придётся искать другое жильё.
    Замечание стражницы по поводу денег заставило задуматься, что нужно бы ими как-то обзавестись. В Верхнем Мире монеты были особо не нужны, а тут бы пригодились. Наверное, стоило поискать работу.
    Но, для начала Эдвина собиралась осмотреть своё новое жилище. Так что, поблагодарив стражницу и распрощавшись,  девушка зашла внутрь лачуги.
    Судя по разговорам у ворот, здесь ранее жил кто-то достаточно примечательный. Так что было, как минимум, интересно поглядеть на следы его пребывания и оставленные вещи. Сейчас Эдвиной в большей степени двигало любопытство, чем какие-то практические соображения.

    0

    5

    Эдвина написал(а):

    Так что было, как минимум, интересно поглядеть на следы его пребывания и оставленные вещи.

    В лачуге царил бардак, поэтому вещей тут было полным-полно. Отыскать что-то полезное в горе хлама - была ещё та задача. Падшей попалось немало интересных вещей - тут были кое-какие элементы экипировки, магические свитки и зелья, украшения и даже вполне хорошо сохранившиеся сладости. Но самое интересное, что нашла Эдвина - это запылившийся рукописный трактат, открыв который, она сразу же увидела... Своё имя. Автор трактата, похоже, знал заранее о прибытии сюда Падшей, и в предисловии повествования обратился лично к ней. Быть может, девушка бы изучила рукопись подробнее, если бы её не отвлёк внезапно раздавшийся голос.

    - *Здесь кто-то есть... Определённо...* - хмыкнул появившийся в дверях мужчина. Могло показаться, что он плохо видит в темноте, но при взгляде на него становилось понятно - он не видит вообще. Глаза Падшего были перевязаны тёмной лентой - видимо, это был тот самый тип, которого собирались заселить в лачугу до Эдвины...

    http://sh.uploads.ru/t/JUHIL.jpg

    0

    6

    Большой любительницей идеального порядка Эдвина не была, так что к обстановке в доме отнеслась нормально. Но всё же прибрать здесь для начала было не лишним. А заодно и понять, какие оставленные вещи полезны, а что следует выбросить.
    Обнаружив какой-то трактат, подписанный для неё, девушка конечно заинтересовалась и хотела хотя бы пролистать эту книгу, чтобы в общих чертах понять, о чём она, но тут кто-то прибыл и отвлёк.
    Догадаться, что это и есть тот самый слепой Падший особого труда не составило - Эдвину ведь предупреждали, что он скоро появится, так что она его практически ждала.
    - Определённо! - хмыкнула она, выдавая своё присутствие ещё и голосом. - Привет, сосед! Мне сказали, что первое время мы будем жить здесь вместе. Ну а так, вероятно, найдём другое жильё... Да и тебе, вероятно, должны были то же самое сказать. Меня Эдвина зовут. А тебя как?
    Начала Падшая достаточно дружелюбно. Вообще-то характер у неё был тяжелый и довольно склочный, но первая она редко к кому-то лезла ругаться. Только если кто-то совсем вывел её из себя своим поведением.
    Не факт, конечно, что этот Падший тоже был настроен хорошо и не имел ничего против соседки, но всё же можно было для начала попытаться наладить отношения. Поругаться-то они всегда успеют в конце концов.
    Что касалось слепоты соседа, то Эдвина пока не заостряла на этом внимания. Неизвестно было, как он сам с этим справляется. Но всё же Падшая подошла к этому товарищу поближе - примерно на расстояние вытянутой руки, так что он мог бы до неё дотронуться, если бы захотел.

    0

    7

    Эдвина написал(а):

    Меня Эдвина зовут. А тебя как?

    - *Люсьен* - представился Падший, после чего вытянул руку и, когда девушка подошла ближе, прикоснулся к ней. Правда, ненадолго - убедившись, что собеседница реальна, мужчина оттянул конечность и сжал пальцы. - *Мне не особо принципиально - где жить... Я ведь даже не вижу, насколько "роскошна" эта лачуга*
    Люсьен прошёл внутрь, двигаясь на ощупь, однако, споткнулся о первый же ящик и распластался на полу.
    - *Чёрт... Я стал слишком беспомощным... Потерял силы, а вместе с ними - глаза...* - прокряхтел Падший, с трудом поднимаясь на ноги и в нерешительности замирая. Двигаться куда-либо далее он пока не хотел - видимо, боялся показаться глупым перед соседкой. - *Падшие обещали, что их союзники помогут мне. Есть такие гуманоиды... Синтрайты. Они слепы от рождения, но тем не менее, прекрасно ориентируются. Мы с ними, вроде как, в союзе. Я пытался найти их самостоятельно до заселения в лачугу, но заблудился... И с трудом смог вернуться обратно. Такие дела*
    Из этого можно было делать вывод, что Люсьен не приспособлен к ориентированию в пространстве, а зрение потерял сравнительно недавно. Соседство с таким товарищем обещало быть особенно увлекательным - то упадёт на ровном месте, то уронит что-то... Большинство гуманоидов отнеслось бы с пониманием, но Падшие, похоже, не имели чувства сострадания. Соседу Эдвины предстояло разруливать свои проблемы самостоятельно, впрочем, как и ей - свои...

    0

    8

    - Да, любоваться тут особо не на что. - подтвердила Эдвина, посчитав, что Люсьен, не видя лачуги, не так уж много теряет. Были, конечно, некоторые интересные вещи от прошлого хозяина. Девушка уже успела забрать себе книгу и ещё некоторые понравившиеся предметы, так что подумала, что и сосед мог бы среди хлама и для себя что-то полезное обнаружить, но когда он в таком состоянии было как-то глупо ему это предлагать. Может потом, когда она всё разберёт, расскажет о находках. Или не расскажет…
    - Хочешь слетать к Синтрайтам вместе? -  поинтересовалась Эдвина, выслушав Люсьена и усмотрев в его речах некий намёк. Может, его конечно там и не было, но ей подумалось, что не просто так, для поддержания разговора мужчина сейчас распинается. Некоторые не любили просить прямо, а ждали, когда окружающие сами вызовутся…
    Но, в принципе, дело казалось не трудным, а умеющий ориентироваться сосед всё же был лучше. Сейчас можно было без палева при нём переодеваться и не делиться находками, но это казалось незначительными бонусами. А вот падения и невольная порча предметов могли мешать, и по хозяйству толка никакого от него.
    Да и Эдвине нужно было как-то заводить себе союзников здесь. А раз уж предстояло жить с этим Падшим и пока он резкого отторжения не вызывал, стоило попробовать наладить отношения.
    Ну а если Люсьен ничего такого не подразумевал, то можно было вернуться к своим делам и всё же пролистать книгу.

    0

    9

    Эдвина написал(а):

    - Хочешь слетать к Синтрайтам вместе?

    - *Если ты правда готова помочь - это будет очень кстати. Падение искажает нашу натуру, делает её эгоистичной... Но мы с тобой оба пали не так давно. Быть может, в нас осталось ещё что-то... Светлое? Но надолго ли?* - вздохнул Люсьен, после чего вкратце пересказал Эдвине - как можно добраться до поселения Синтрайтов. Вроде сориентироваться с воздуха было достаточно легко, особенно - когда у тебя есть глаза. У Падшей они были, а значит, проблем не предвиделось.
    Девушка так и не успела основательно изучить трактат, однако спешно его пролистав, маг лавы смогла ознакомиться с разделами рукописи:

    Ангелы - ослепшие от обилия света глупцы
    Демоны - разнообразие форм не поддаётся упорядочиванию
    Люди - почему именно эти "смертные" считаются избранными?
    Потомки Ангелов и Демонов - возможно ли подобное?
    Потомки Ангелов/Демонов и Людей - они среди нас
    Андэмоны - всегда можно упасть ещё ниже
    Монахи и Еретики - зачем смертные служат высшим и низшим силам?
    Дэмангелы - Ангелы могут пасть, но способны ли вознестись Демоны?
    Осквернённые формы Ангелов - Ангелы Смерти, Кровавые Ангелы, Падшие Ангелы
    Одержимые смертные - зачем низшие сущности овладевают телами людей?
    Скользящие - правда или вымысел? Что такое Демоны-нежить?
    Высшие и Низшие силы - есть ли Бог и Дьявол?
    Инферно - вся правда о разумном измерении Нижнего Мира

    Возможно, для изучения конкретного раздела требовалось уделить немало времени чтению. Делать это по пути было не совсем уместно, поэтому рукопись пришлось закрыть и выдвигаться с Люсьеном из лачуги.
    Эдвина взлетела в воздух, после чего спутник оторвался от земли следом - по хлопанью крыльев он мог определять, где именно находится его спутница, а значит - успешно следовать за ней.

    ===> Греховная Деревня Синтрайтов

    0

    10

    Прибыв на место, Дейн осмотрелся: Массивные ворота, мрачная архетиктура и атмосфера. Ему тут определенно начинало нравится, однако долго он тут не сможет задержаться по ряду причин. Сейчас ему нужно лишь одна вещь-темный трактат. Запретные знания, что открывают доступ к тому, что многие не одобрят. Парень стараля избигать крупных городов, поэтому такая архитектура его весьма впечетляла, даже на основании того,что он видел позади ворот. Если бы не его "талант", он , возможно, однажды бы перебрался сюда, коль была бы возможность. "Первое впечатление всегда важно,говорите?".Восторгаясь пейзажем, рассуждал Некрос. Но вот, он уже стоит перед воротами на пару со своим спутником-Виргулом. Всю дорогу, Дейн шел практически молча, отвеча кратко и расплывчиво, там, где можно был обойтись без контретики. Перед ним стояли массивные ворота из неизвестного для юноши материла. "любопытно.Возможно он мне бы еще пригодился""
    -Виргул, скажи мне, есть ли тут у тебя кто-то, с кем бы мы могли потолковать об одной важной для меня вещи?-Спросил внезапно юноша, прервав завесу тишины.- Скорее всего мне понадобится новое оружие. Старый клинок исправно служил мне верой и правдой, но для последующих похождений, мне бы понадобился бы прочнее, искуснее и мощнее.

    0

    11

    Дейн Де Весперус написал(а):

    -Виргул, скажи мне, есть ли тут у тебя кто-то, с кем бы мы могли потолковать об одной важной для меня вещи?-Спросил внезапно юноша, прервав завесу тишины.- Скорее всего мне понадобится новое оружие.

    - Знакомых в этом городе у меня нет, - ответил Демон. - Тем лучше... как показывает жизненный опыт - лучше обретаться в городах, где тебя никто не знает. И нам везёт, что Падшие давно принимают любых носителей демонической крови за "своих"... Проблем с местными возникнуть не должно, во всяком случае - я на это надеюсь.
    Виргул дошёл вместе с Дейном до площади, где был крупный указательный знак. На нём были непонятные письмена - Демон сощурился и стал пытаться их прочесть. Получалось у него с трудом, но похоже, ангельскую письменность маг откуда-то знал и мог понимать.
    - Прямо по курсу - таверна. Там можно переконтоваться некоторое время и поесть, если есть желание и у тебя имеется хотя бы пара серебряников. Оружейный магазин - направо и прямо по улице до конца. Там ты можешь поговорить насчёт меча, но если у тебя нет хотя бы половины золотой монеты - рассчитывать на что-то хорошее не придётся. Библиотека - налево и немного не доходя до конца улицы. Платная она здесь или нет - я не в курсе...
    Виргул почесал затылок и огляделся по сторонам.
    - Мне особо никуда не нужно. В этом месяце я израсходовал свою Сверхспособность, но через пару дней уже буду вновь обладать нужной силой и... Отомщу Полузверю за гибель своих питомцев... - зло сощурился Демон.

    0

    12

    Продолжая осматривать местую архитектуру, воображение Дейна сияло сотнями звезд. Он был восхищен. Однако, ничего не могло его отвлечь от того, к чему он так долго шел, преодалевая трудности одну за другой. Внимательно выслушал своего новоипеченного напарника юноша еще раз вглянул на знак, а затем словно провел взглядом по улице, следуя ориентиру.
    -Мне нет нужны ни в воде, ни в еде. Да и отдых мертвым тоже, думаю, не нужен.- Сухо отрезал Некромант,-Но все же, придется зайти туда:нельзя лезть в слепую. Надо придумать план действий,а если план не сработает-импровизируем.
    -Прах.- Приглушенно позвал своего пернатого товарища. В ту же сикунду, он появился с недовольным "кар", в точно таком же "взрыве" тьмы и перьев, что и исчез там, в лесу, на плече у юноши."Я понимаю, приятель. Мне нужна еще одна услуга и тогда, обещаю тебе, ты насытишься так, как никогда.". С нехотью, н оворон одобрительно маргнул глазами. "Отлино,спасибо тебе.Значит так, полети-ка в сторону библиотеки и узнай все что сможешь. Только постарайся не привлекать внимания"Ворон злобно каркнул и клюнул Дейна в маску, вспорхнул и полетел в сторону своего пункта назначения.
    -Что до меча,-начал после продолжительной паузы юноша,-мне нужен будет не просто кованый меч. Но об этом потом.Сейчас нам нужно выждать пока вернется Прах и расскажет нам все, что увидит там. -Дейн замолчал.-Если вернется.

    0

    13

    Дейн Де Весперус написал(а):

    Отлино,спасибо тебе.Значит так, полети-ка в сторону библиотеки и узнай все что сможешь. Только постарайся не привлекать внимания

    - Вряд ли он привлечёт много внимания, - подметил Виргул, когда питомец улетел. - Подними свой взор и присмотрись к этим крышам...
    Быть может, залюбовавшись красотой архитектуры, Дейн не заметил, что едва ли не на каждой крыше этого города ютилась пара-тройка воронов. Они украшали собой шпили, гуляли по подоконникам, время от времени перелетали с места на место...
    - Энергетика города привлекает этих птиц. В какой-то степени они похожи на его основных обитателей - Падших Ангелов с чёрными, будто ночь, крыльями... - задумчиво промолвил Демон.
    Вскоре Прах вернулся, он нёс в клюве старую серебряную монету. Она была несколько повреждена и вряд ли годилась для того, чтобы ею можно было где-то расплатиться - немудрено, что монету кто-то выбросил.
    - Полагаю, ворон принёс прямой ответ на главный вопрос, - высказал предположение Виргул. - Вход в библиотеку будет стоить один серебрянник... Если хочешь - я составлю тебе компанию и помогу с поисками книги, но увы - у меня нет денег. Я вообще привык жить без них...

    0

    14

    Хотя Эдвина не была совсем уж оторвана от Вулканического Союза и одно время даже старалась вместе с друзьями выполнять его задания, каких-то особых связей именно в Готическом Городе она не имела, что сейчас было не очень кстати. Достаточно близкие отношения у неё тут сложились только с Люсьеном, вместе с которым они довольно скоро и переехали отсюда. Но всё-таки чужаками их тут тоже не должны были считать.
    Большинству Падших вообще было более-менее плевать на собратьев. Объединить их под Знаменем Аспекта Возмездия могло быть той ещё задачей. Хоть Люсьен и ощущал некое внутреннее рвение, он бы и без него наверняка согласился ей помочь и потому никак не противился этому чувству. А с другими могло быть иначе.
    Чёткой иерархии в городе не было, но всё-таки имелись Предатель и какие-то его приближенные, которых можно было назвать местными активистами или самоуправлением. Они представляли расу на различных мероприятиях и могли решить какие-то организационные вопросы. Так что, Эдвина решила, что для начала стоит встретиться с ними. Впрочем, делала она это вполне открыто, так что и другие желающие могли послушать.
    Как минимум, нужно было рассказать про Аспект Возмездия. Да и про Иламона со Скользящими. Вдруг они после Нижнего Мира решат напасть на Вулканический Союз?
    Довольно много внимания к ней проявил Юрис - сильно обиженный на Верхний Мир Падший, представлявший свою расу на одном из турниров. Месть для него была крайне важна.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/528/t179728.jpg
    Способности Юриса были довольно оригинальны. Он владел дисциплинами Цифр, Чернил и Космоса, с их помощью умел кодировать разные заклинания, контролировать разные силы и мог практически всё. Минус был в том, что составление нужного кода и отправка его во Вселенную занимало определённое время и требовало хорошей подготовки. Динамичных же способностей в его арсенале было мало.
    Но, в данном случае, его умения могли бы оказаться весьма кстати. Может он бы и смог рассчитать что нужно и понять, как противодействовать Иламону и Скользящим.
    Ещё одной мыслью Эдвины было попросить поискать редкие околоангельские формы вроде Ангелов Смерти и Л̑егна. После  пропажи Вихря и уничтожения "Пустыни" Анама стала ближе к Среднему, Верхнему и Нижнему Мирам, так что последним нужно быдет решать свою судьбу и выбирать сторону. Кто-то явно придёт к Падшим.
    Чем-то эти ребята были близки к Скользящим. Тоже за рамками. Пока было не совсем понятно, для чего они тут нужны, но, быть может, Возмездие как-то вело. Или просто хотелось понять систему и возможности балансировки.
    Собирать войско Падших Эдвина пока не стремилась, но предупредила, что это может потребоваться в перспективе.
    Сейчас же она спешила в Нижний Мир, чтобы узнать, что там происходит.

    ===> Нижний Мир. Греховное Царство Зависти

    (офф: в измерение добавлен аналог Луны)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Балтскрастское Воеводство » Готический Город Падших


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно