СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    ...

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    Что-то ненормальное у нас происходит. И я даже не о том, что тут натворила. Всё закрыто. Админские права пока у всех убраны, в том числе и у меня. Дизайн нам тоже сейчас не нужен, думаю.

    Вспомним, с чего мы начинали. Ну или период 2011 - 2012. Кому что.

    Почему, вместо того чтобы наслаждаться тем, какой у нас прекрасный стал форум и чего мы добились с тех пор, мы ругаемся или ведём холодные войны в какой-то там конфе в каком-то там ВК и уходим хлопая дверьми?
    Чего мы делаем? 

    Во-первых, у нас никакой терпимости друг у другу. Вообще. "Он на меня не так посмотрел!!! ААААА!! ДА КАК ТАК МОЖНО! Я так не могу! К черту! Этого я терпеть не буду!" или "На меня никто не смотрит!! АААА! Давайте устроим скандал и обратим на себя внимание! ААА!!" или  "А у нас свой клан! Нас общефорумные дела не колышут!" или "А я что? А я ничего? Я тут вообще овощ. Вон вам прикольная картинка!"
    Я утрирую, но ведём мы себя почти так периодически.
    В основном это происходит в конфе. Да, виновата не конфа, виноваты мы, что так себя ведём. Но по мне так до появления конфы подобного не наблюдалось, так что я бы от неё избавилась от греха подальше. Тем более, что там есть личности, которые вообще не играют на форуме и ничего полезного фактически не делают однако активно выступают.
    Но конфа не единственная наша проблема.
    У нас коллектив довольно большой. Я понимаю, что не могут все идеально друг с другом ладить, и что если кто-то там дружит между собой вне форума это нормально. Даже я не могу похвастаться хорошими отношениями со всеми здесь.  Но нельзя ли нам как-то всё же объединиться в рамках форума? Я считаю, что именно он нас объединяет. Все мы его любим и болеем за него, что уже немало значит.
    Есть люди, которые очень много сил сюда вложили. Без Айра бы вообще ничего не было. И поэтому когда ему тут не комфортно это совсем печально.
    Так же многое сделали Ришалия, Мелисса, Лотар,  Led Apple хотя бы просто тем, что не бросили форум или пришли сюда и стали играть, когда тут был такой раздрай, что даже мне казалось очень странным, что народ тут регистрируется просто.
    Да и вообще, все мы что-то сделали и постарались. Вложили себя. Чего нам тут делить? Даже если есть спорные моменты, обычно можно как-то договориться и что-то сделать. Вон у нас было два дизайна - кому какой больше нравится. Это было странное решение даже с точки зрения дизайнеров, но тем не менее оно работало и всем было нормально.
    Возможно, нам всё же нужен основной сюжет. Потому как сейчас персонажи по игре между собой фактически вообще никак не связаны и существуют в каких-то параллельных вселенных. Но это уже следующий вопрос.

    И да, я не знаю, как решать возникшие проблемы. Но я их вижу и признаю. И не могу просто проигнорировать и принять всё как есть. Не уверена, что делаю правильно и не веду себя глупо. Но других идей у меня нет, а вообще ничего не попытаться даже предпринять - ещё хуже.
    Так же не хочу кого-то тут в чём-то обвинять. Причина не может быть в ком-то одном или в двух-трёх людях. Нас тут человек двадцать, все мы на общую ситуацию влияем. Мне кажется, что все вместе мы сможем найти решение и сплотиться немного, прекратить наши скандалы и прочие. Чтобы заходя на форум получать заряд позитива, любить, творить, отвлекаться от житейских проблем, а не погружаться в негатив.

    +2

    2

    Я действительно хотел уйти без лишней шумихи и громогласных заявлений "ЭЙ, СМОТРИТЕ ВСЕ, Я УХОЖУ!", но получилось ИМЕННО ТАК в итоге. Просто хотел исчезнуть, уйти в тень, наблюдать из Небытия.

    В чём моя проблема? Моя проблема в том, что на форуме есть люди, катастрофически подрывающие общую ауру. Я не побоюсь громогласных заявлений и укажу на конкретного человека - госпожа Мирабель/Иветта/Ришалия - называйте как хотите, о ком идёт речь ясно и так.

    Знаете, меня не так уж сильно парит, что она требует к себе дофига внимания. Возможно, ей его и правда не хватает, возможно, она не чувствует дружелюбия по отношению к себе и постоянно всё воспринимает в штыки. НО! Какого лешего от этого должен страдать я?

    У этого человека ко мне ПОСТОЯННЫЕ претензии на почве ЧЕГО УГОДНО. Я приведу несколько примеров:

    1) А давайте полностью уничтожим ИКС, вообще не парясь за то, что это персонаж Айрмага, которого он предоставил для общего сюжета с задумкой потом воскресить в качестве светлой памяти.

    2) А давайте запретим Элефэрию потому, что это капец нечестно делать организацию из своих персонажей, ведь они не могут быть связаны между собой!

    3) А давайте не дадим Греху опыт потому, что это нечестно, ведь в прошлом году мы там кому-то не дали опыт на НГ, и ему тоже не дадим!

    4) А давайте дадим Сребану смысл жизни служить Иветте, правда я классно придумала?

    5) А давайте я буду ОТКРОВЕННО НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относиться ко всему тому, что сделал Айрмаг и буду каждый раз ныть "А ПОСМОТРИТЕ ВОТ НА ТО, ЧТО СДЕЛАЛА Я, ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО ОБМАЗЫВАЕТЕСЬ ЭТИМ АЙРМАГОМ?!"

    Критическим моментом в этом поведении для меня стало празднования Нового Года в замороженном доме. Сначала туда пришла Иветта и устроила там клёвый междусобойчик, почти неотличимый от её сюжетной ветки - пришёл какой-то Кайлан и всё такое. ЕСТЕСТВЕННО на такую тематическую пати не стали стягиваться игроки, даже лично у меня просто начисто отбило желание туда идти. НО! Что было потом?

    "А ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ПОДАРКИ ТЕМ, КТО НЕ ПРИШЁЛ, ВЕДЬ ЭТО ЧЕСТНО! А ДАВАЙТЕ Я ЗАБЕРУ ВСЕ ПОДАРКИ, ПОТОМУ, ЧТО Я ТАКАЯ МОЛОДЕЦ И ТАК АКТИВНО УЧАСТВУЮ В ПРАЗДНОВАНИИ!"

    Какого чёрта у нас на форуме появилась СИСТЕМА ПРИНУЖДЕНИЯ?! Лично для меня ОЧЕНЬ неприятно заходить на собственный форум и ПОСТОЯННО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ выслушивать претензии к АБСОЛЮТНО ВСЕМУ, что я делаю.

    Лично я расцениваю поведение Иветты как "Эларан - версия 2.0". Идёт намеренное выживание Айрмага непонятно по каким причинам. И я не стал всего этого говорить, я решил - раз выживают, будем выживаться. Без проблем.

    Но нет, проблемы всё-таки возникли. Моё предложение "Уйти в тень и время от времени помогать Ноне" было расценено, как крайне эгоистический поступок. Раз так - пожалуйста, я высказываю ВСЁ, что накипело.

    Считаете, что я не должен покидать форум по причине того, что являюсь создателем и формально Глав.Админом? Тогда ПОЖАЛУЙСТА относитесь ко мне как к Глав.Админу, а не как к назойливой мухе, зачем-то летающей на форуме, который был ею же создан.

    У меня сейчас достаточно проблем в реале. Форум для меня всегда был возможностью сбежать от них. Но сейчас я сбегаю от одних проблем к другим. И поэтому один шмат проблем я решил от себя просто отрезать.

    Много форум потеряет без Айрмага? Знаете, я за последние полгода сделал просто ДОХРЕНА ВСЕГО - со всей этой системой 80 дисциплин и качественно продуманных 5 Гильдий можно спокойно существовать без новых задумок ещё уйму времени. Так почему же мой уход расценивается, как катастрофа?

    +3

    3

    Честно говоря, я с Верой согласен. Во многом. По моим ощущениям, форум давно перестал приносить того удовольствия, которое я получал с того времени, как вновь к нему вернулся. Вернулся потому, что когда-то дал себе обещание "Я больше не уйду". И вот, уже больше двух лет я держу это слово, хотя реал не позволяет мне быть особо активным. Но мало что заставляет меня искренне радоваться появлению на форум. Лишь отдельным личностям, для которых я выкладываюсь и получаю в ответ тот же заряд энергии.
    Порой мне кажется, что должность админа во многом меня испортила, как человека. Возложенная ответственность затмила голову и осознание, что все споры задевают человека по ту сторону монитора. Больше всего досталось именно Вере, и я чувствую за собой вину за все. Прости меня, если сможешь, потому что я слишком много натворил нелицеприятного, одним прощением тут не отделаешься. Хотя и стараюсь никуда не ввязываться, потому что боюсь, что своими словами опять смогу кому-нибудь навредить. Мне тоже в свое время, за все хорошее, оставили много глубоких шрамов, из-за которых также отпало желание вести дискуссии, высказывать свои предложения. Я не хотел вновь оставаться во всех бедах виноватым, хотя не всегда этого заслуживал.
    Я всегда хотел, чтобы люди, играющие на этой ролевой, были дружным слаженным коллективом, в котором может и имеют место ссоры, но не по каждому мелкому поводу. Кто-то кого-то не понял, не послушал, проигнорировал, и все, начинается неразбериха. В свое время мне нравилась идея конференции: она могла позволить ближе познакомиться друг с другом, найти больше поводов для радости. Увы, все обернулось еще более худшим сценарием. Каким, вы и сами знаете. Да и в данный момент один из них наблюдаете.
    Будь это не Аир, а кто-либо другой, такого бы не произошло. Ну ушел человек, и ушел, его дело. Если он действительно хочет уйти, то стоит его отпустить, не доводить до такого. И не искать на свои головы еще скандалов и ссор, от которых конкретно я устал. У кого-то имеются заблуждения, что я бесчувственный. Нет, по этому форуму много слез пролил, истерик закатывал (за которые тоже прошу меня простить, что некоторые люди терпели все это).

    Хочется все же, чтобы эта тема способствовала примирению, а не новым спорам и ругательствам. У меня все.

    +2

    4

    А теперь проясню свою позицию я. Думаю, её все довольно долго ждали (или, наоборот, надеялись что я никогда не выскажу своих претензий, просто "застеснявшись" это делать )
    Вчера я не увидела этой темы вообще, но теперь могу высказать. Оправдываться перед Айром я не собираюсь. Если так посмотреть, то я не только ему что-то "запрещала". При всех моих претензиях, которые были высказаны, ни одна не повредила реально Греху. Ни разу.
    Айра я ни разу не выживала и делать этого не пыталась. Если бы это было так - то я бы об этом знала. Да, я могу критиковать. Да, мне что-то не нравится и я не молчу. Из своего ухода ты словно хочешь сделать новый скандал.Причем делаешь для этого все.

    Я НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ТЫ УХОДИЛ. Но ты сам придумал себе врага, сам обиделся на меня и сам же ушел.

    Тебе нужно всеобщее внимание куда больше, чем мне. Не найдя поддержи и обожания в одном человеке ты закатываешь истерики и хлопаешь дверью.
    Я с форума не уйду из-за этого. Я считаю, что форум перестал быть твоей собственностью ровно в том момент, когда ты в первый раз бросил его (по своим причинам, которые мне неведомы)
    Если хочешь уходить - уходи. Хочешь оставаться - оставайся. Но Глав. админом я тебя никогда не буду считать. Для меня Глав. Админ - это Вера. И только она. Поэтому мне все равно, уйдешь ты или нет.

    А теперь я прокомментирую по поводу Нового Года:

    Отыгрыш начался с целью объединения игроков. Чтобы появился стимул всем вместе собрать силы и спасти праздник, но в итоге (как и с основными сюжетами) его стали тащить на себе мы с Мелиссой. И знаете что? Вытащили.
    Мне хотелось, чтобы пришли все..Хотя бы испугавшись того, что ему подарок не дадут. На деле же я даже серьезно это не воспринимала. Это была детская угроза. Но Айра она вот так задела.
    Но тем не менее тот, кто захотел явится - явился. Пусть даже поздно, но пришли же. И я очень рада, что так произошло, хоть в середине психанула немного. Хотя, как мне кажется, в последнюю неделю все так или иначе дали волю своим чувствам.
    На счет того, что пришел Кайлан..В правилах разрешено было это. Тем более там была и большая компания Мелиссы. Твой пост выше - это сплошные претензии ко мне.

    Лично я тебе, Айр, про эгоистичноть твоего поступка, ничего не говорила. И не трогала тебя вообще никак.

    Форум на уши подняла, опять же, не я. И я не потерплю больше того, что на меня пытаются переложить вину просто из-за критики. Если тебе не нравилась моя критика - мог бы написать мне лично вконтакте.

    Я привыкла, что Айр то приходит, то уходит, а игра идет без него и так хорошо идет, без лишних нервов и беспокойств. Ещё летом, при создании конфы, половина людей задались вопросом: "А кто такой Айрмаг вообще? "
    Это лишний раз доказывает то, что и без него все будет жить и функционировать. Но не нам решать, уходить Айру или нет. Если ему так проще будет...То я только порадуюсь. Если вернется - тоже порадуюсь, что мы не потеряли активного игрока.

    Я знаю, что я человек своеобразный. При создании конфы я уже знала, что ничего хорошего из этого не получится. Ибо был уже опыт, когда в ролевой клепали конфу. Сначала все идет гладко, но потом кто-то кого-то цепляет и все вертится...И в итоге уже не остается хорошей атмосферы. Часто общаясь друг с другом, люди испытывают антипатии (или наоборот тянутся друг к другу в игре). Обидев кого-то в конфе, можно было ожидать того, что твой персонаж и персонаж обидчика никогда не встретятся на одной локе, даже если нужно спасать мир, силы не будут объединять.
    Видела уже такое...это не очень красиво.

    Давайте забудем, что у нас есть конфа, и снова будем жить именно форумом, а не ею. С тех пор, как её признали "территорией веселья" и запретили серьезные обсуждения - она ценности в себе никакой не несет вообще и приносит только разочарования.

    В данное время, нам в самом деле нужен глобальный сюжет. Как никогда.

    0

    5

    Ришалия написал(а):

    Для меня Глав. Админ - это Вера.

    Глав.Админом сейчас меня до сих пор считает Вера. А с твоей позицией относительно того, что я уже давно не Глав.Админ я полностью согласен. И эгоистичность в моём поступке увидела именно Вера, никто больше.

    Мне не нужно обожания, мне нужно, чтобы меня не гнобили. Пусть это будет безразличие, пусть это будет презрение - хоть что, только не надо каждый день над ухом зудеть и постоянно стараться меня ужалить. Я полгода просто терпел в надежде на улучшение ауры, но она только ухудшается.

    Сколько раз я пытался психологически помочь тебе, когда ты писала о проблемах? Сколько раз я делал комплименты относительно твоих фотографий? Я даже включил твоего персонажа в свою книгу. Я знал, что тебе не хватает внимания, и я тоже старался его проявлять. Но ты его только ПОГЛОЩАЕШЬ, ты НИЧЕГО не выдаёшь в ответ. Когда что-то делаю я - это заслуживает только Критики, а когда ты требуешь внимания к себе - ты ждёшь только Восхищения. И после этого ты больше всех употребляешь слово ЧЕСТНОСТЬ.

    Я просто не могу находиться на форуме, зная, что тут о меня готовы время от времени вытереть ноги. И я действительно хочу уйти, а я не знаю, зачем Нона так цепляется за моё явное присутствие, если я могу спокойно поддерживать форум из тени.

    Если нельзя было просто меня отпустить без скандалов - хорошо, вот скандал. А теперь я ухожу.

    Всем участникам Мира Магии предлагаю самим для себя решить - общаться со мной дальше или нет. Ни к кому навязываться не стану.

    +1

    6

    Вижу, что народ это в основном воспринял как призыв поскандалить или решил, что в очередной раз стоит помолчать и посмотреть, чем дело кончится.

    Дело тут не только в Айрмаге и его уходе. Это отдельная тема. Но своего рода последняя капля, а не единственная причина, по которой я подняла крик.
    Я тоже не лишена эгоизма. Почему я должна всё терпеть? Давайте я тоже буду уходить и приходить, когда мне заблагорассудится. Отписываться только тогда, когда у меня хорошее настроение. Устраиваться скандалы всякий раз, когда мне что-то или кто-то не нравится. Тем более, что в конфе ещё и заявили, что это я во всём виновата, что окончательно вынесло мозг.

    Я не хочу быть одна и всё на себе тащить. Но всякий раз, когда я думаю, что вот теперь-то нашелся человек, вместе с которым мы горы свернём, происходит какая-нибудь бяка и ничего не выходит.  Такое чувство, что все вокруг считают, что форум нужен исключительно мне, а они тут мне одолжение делают, когда что-то для него создают, а то и просто играют тут.
    Да и у меня уже не лучшая реакция. Когда мне тут приходит ЛС, обычно возникает мысль "Ну что ещё?!"

    А так Led Apple правильно подметила многие моменты. Я фактически точно так же захожу сюда и радуюсь нескольким людям, с которыми общаюсь и играю, а остальные существуют где-то в параллельном мире. И на самом деле ничего особо хорошего в этом не вижу.

    Действительно считаю, что конфа лишняя. У нас на форуме есть раздел Флуд, в котором можно общаться на игровые темы и не только. А так там начинаются срачи + несколько человек там вообще не сидят и фактически выпадают, что опять-таки не способствует сплоченности. Мне кажется, что когда все вопросы решались на форуме, было как-то лучше. Как-то в рамках форума общении более культурное что ли. Плюс есть ЛС.
    И сюжет, я считаю, нужен всё же. Надо над ним подумать. Может всем вместе даже.

    Я открою форум. Кажется его закрытие никакой пользы не принесло-таки всё равно.

    0

    7

    vera написал(а):

    решил, что в очередной раз стоит помолчать и посмотреть, чем дело кончится.

    Я лично решил промолчать, потому что видел во всем этом конфликт трех человек, который эти три человека раздули до всефорумного. Эти три человека: Ришалия-Мирабель, Айрмаг, и ты сама, vera. Я, хоть убейте, не вижу тут проблемы, из-за которой нужно было закрывать форум.
    Вы все пишете о какой-то сплоченности всех обитателей форума. Не будет никакой сплоченности - у нас слишком большой коллектив для этого! В маленьком коллективе, который был раньше, конечно, все будут дружны, потому что все друг друга знают, встречались в игре и все такое. Сейчас ситуация кардинально поменялась! Если хочешь видеть всех жителей форума дружными - выгони половину участников! Выгони всех тех, кто тебя бесит, всех, кто тебя достает, и останься одна со своими лучшими друзьями - вот тогда и наступит идиллия! Или думаешь закрытие форума или конференции в ВК ты всех вот прям соберешь и помиришь? Нет, этого не случится.
    И насчет конференции. Что вы так к ней все привязались? Вас что, насильно впихнули туда и заставляли писать только туда? И вы не имели права выхода оттуда? Меня конференция тоже бесила(в основном из-за Айрмага, но речь не об этом), но я в два клика вышел оттуда и все! Больше не видел того нытья и бреда, который там царил обычно. И я не вижу причин, почему из-за конфликта в ВКонтакте(!!!) нужно было закрывать форум(!!!), на котором находилось больше народу, чем в конференции.
    А главный сюжет... Он не поможет. Вспомните, что было с борьбой против киборгов - будет абсолютно тоже самое, я уверен на 100%.

    +1

    8

    Солнечный
    Ты хочешь со мной поругаться?
    Ну хорошо, давай! Сейчас я как раз в ударе.

    0

    9

    vera
    Окей. Я считаю что ты просто сильно загналась. Придумала себе кучу правил и обязанностей, а теперь жалуешься на то, как тебе тяжело. Пытаешься все держать под контролем, когда ситуацию мирным путем не разрулить. Этот конфликт именно ты из простого срача между Айрмагом и Ришалией-Мирабель зачем-то сделала общефорумный. Только вопрос: зачем?
    Насчет сплоченности и прочей ерунды я уже писал.

    0

    10

    Солнечный
    Прекрасно. Пожалуй, я воспользуюсь советом, который ты мне дал в начале.

    Действительно, пусть все ругаются и дерутся! Зачем обращать на это внимание и пытаться что-то решить мирно?! Какое игрокам дело до того, что происходит на форуме и какая тут атмосфера? Да конечно никакого! Зачем дружить и что-то вместе делать? Да ненужно!

    Общефорумным дело было сделано потому, что я надеялась, что вместе это всё как раз можно урегулировать и договориться всем коллективом. Тот самый случай, когда мне нужна была помощь.
    И я бы не сказала, что пользы от этого не было никакой. Как раз-таки дело сдвинулось с мёртвой точки.

    Но из-за таких как ты у нас наверное и не может быть нормальной атмосферы.

    0

    11

    vera написал(а):

    Но из-за таких как ты у нас наверное и не может быть нормальной атмосферы.

    О как! Из-за таких как я? А много ли таких, как я? Неужели такие, как я, начали весь этот срач? Такие, как я, закрыли форум, чтобы все обсуждали только эту проблему?
    И это ведь так легко и просто, найти крайних, таких как я!

    0

    12

    Я считаю Солнечного не правым в данной ситуации. Ты оставался сторонним наблюдателем и решил высказаться, но вместо решения проблем или предложений, просто вылил поток негатива на Нону, которой и без того довольно тяжело.
    Весь срач был в личных сообщениях, то что нужно был обсудить - уже давно обсудили и решили мирным путем, пришли к соглашениям.
    Не ты тянул весь форум все это время на себе. Это адский труд. Поэтому я считаю, что ты не имеешь права обвинять в чем-то Айра и Нону.
    Крайним тебя никто не называл. Крайних у нас в данной ситуации нет.

    Пожалуйста, не надо продолжать срач раз за разом. Просто примите информацию к сведению (может немного отдохните) и продолжайте общение с теми, с кем вам хочется. Насильно мил не будешь.
    На данный момент хватит того, что все успокоятся и сделают выводы..Только потом мы сможем придти к общим решениям.

    0

    13

    Солнечный
    Сейчас тот срач закончили, но именно ты начал новый. В отличие от предыдущего, смысла уже не имеющий (имхо).
    Ты считаешь, что я была не права, когда закрыла форум и предложила народу подумать над проблемами. Я тебя поняла, но с тобой не согласна и не считаю, что были более действенные методы решения проблемы. Вот весь наш спор по факту сейчас. Далее уже переливание из пустого в порожнее.
    И это при том, что я не вижу какие конкретно тебе это доставило неудобства. Не обсуждал бы проблемы и дальше, а дожидался открытия форума. Всё равно ты тут ничего не пишешь в последнее время. Хотя похоже и считаешь, что я тут ничего не делаю.
    В том, что народ выясняет отношения на повышенных тонах, кричит, спорит, отстаивает свои права я ничего такого страшного не вижу. Это куда лучше, чем то, что тут было когда якобы всё было тихо, спокойно и мирно. Культурно. А все держали обиды и копили недовольство внутри себя по факту.

    Я не жалею о том, что здесь произошло. Я не жалею, что народ высказался. Что всё же произошло примирение.
    Я рада ещё, что высказалась Наташа, с которой у нас некоторое время назад пропал всякий контакт и это тоже существенно сказалось на атмосфере. Появились какие-то лагеря и тому подобное. А теперь, возможно, мы его наладим как-то.

    В общем, я считаю, что наше дальнейшее пререкание смысла не имеет. Ты уже высказался. Твоё мнение приняли к сведению.  Но конструктивных предложений я там, честно говоря, не заметила.

    0

    14

    vera написал(а):

    Я рада ещё, что высказалась Наташа, с которой у нас некоторое время назад пропал всякий контакт и это тоже существенно сказалось на атмосфере. Появились какие-то лагеря и тому подобное. А теперь, возможно, мы его наладим как-то.

    Я тоже надеюсь, что все придет в норму. Знаешь, может даже то, что Солнечный высказался, тоже как-то повлияет. На самом деле сидеть и держать в себе все накопившееся - как раз, верно тобой замечено, может привести к куда большим последствиям (таким, как сейчас), если мы будем более менее друг с другом честны. Это тоже залог сплоченности коллектива, оправдывание его доверия.

    Кстати говоря, у нас не такой уж и большой коллектив, чтобы так предвзято говорить, что мы не сможем никогда найти общий язык. Как раз-таки нет, все только в наших руках и если действительно чего-то желать, то оно исполнится. Даже если все вокруг будут говорить, что ничего не получится.

    0

    15

    Я тоже так думаю. Всё же не можем же мы быть несогласны друг с другом вообще по всем вопросам. Где-то мы сходимся, где-то возможны компромисы
    А что касается атмосферы - у нас как раз небольшой проект, да. Есть всякие огромные ролевые с сотнями игроков, где все не упомнишь. Там конечно другое дело. А у нас тут как класс в школе или группа в универе, я считаю. Вполне себе коллектив. Конечно кто-то будет больше между собой дружить, общаться вне форума, а кто-то меньше. Но всё же думаю, что все согласятся, что дружный класс это вполне реально.
    Насильно мил не будешь. Но просто как-то не вижу такого, что мы прямо все друг другу не милы. Здесь хватает людей, которые мне вполне нравятся, но с которыми практически не общаемся, например.

    0

    16

    Как же вовремя я пришел на форум...

    Простите, что не по теме

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно