СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Знаний


    Гильдия Знаний

    Сообщений 1 страница 30 из 108

    1

    Магическая Организация, работающая на благо всей Ассавийской Державы.
    Эта Гильдия является 1/5 частью нынешнего Гильдийского Союза.
    Она представляет собой четыре башни, в каждой из которых обитают представители той или иной магической школы.

    Башня Света: Жёлтое здание, украшенное снаружи множеством светильников, которые в дневное время накапливают естественный свет, а в ночное извергают его наружу, освещая большое пространство вокруг. В этой башне обитают маги Солнца, Луны, Звёзд и Лазера.
    Глава - Роанитка Оремо Туногё

    Башня Пламени: Оранжевое здание, украшенное факелами и жаровнями, в которых всегда полыхает огонь. В этой башне обитают маги Огня, Лавы, Плазмы и Пепла.
    Глава - Атлантка Флёр де Фё

    Башня Души: Розовое здание, украшенное диковинными изображениями самых разных божеств. В этой башне обитают маги Разума, Духа, Веры и Подсознания.
    Глава - Безликий Гладор

    Башня Добра: Персикового цвета здание, издалека напоминающее сплетение множества рук. В этой башне обитают маги Добра, Позитива, Чувства и Чакр.
    Глава - Ангел Бонитиэль

    Все четыре башни активно взаимодействуют между собой и являются крепким союзом, образующим единую Гильдию.
    Основная задача Гильдии Знаний: открывать что-то новое, заниматься активным изучением новшеств, описывать их в книгах и трактатах, распространять знания по всей Державе.
    http://sf.uploads.ru/t/gWz5S.jpg

    0

    2

    Вместе со справкой и с попутчиком, который ни капли не мешал, Ришалия отправилась к Гильдии Знаний. Направление ей указывал в большей степени  именно шетари, чем она сама.
    Его компания не только была приятной, но ещё и немного льстило. Кажется, распитие её крови в самом деле заинтриговало его. Или же её собственное обаяние так повлияло на его поведение.
    Она уже видела сверху это место, так что это её не удивило особо. Она же примерно знала, в какую ей башню нужно идти.
    -Спасибо, что решил пройтись немного со мной.- чтобы подстроится под его шаг, она тоже пошла пешком. Для неё это было не сложно, а шетари могло быть довольно приятно. Тем более так удобнее было разговаривать.
    -Нужно идти а башню, а потом примерно куда?- довольно невинно спросила она, когда они уже были почти что на подходе к башням, что все вместе гордо назывались: Гильдия Знаний.
    -С момента прибытия сюда я задаю себе один и тот же вопрос: Почему башня Духа украшена религиозными орнаментами? Это никак не волнует правителя Ассавии? Или он не замечает этого? - как показалось Ришалии, пальто она с собой взяла далеко не просто так и оно хоть немного, но грело её в такую погоду.
    То, что это был юг - намного смягчало зиму, но холодный ветер все же ощущался.

    0

    3

    - Потом в отдел кадров. Обычно он на видном месте, на первом этаже, недалеко от входа. В Башне Огня вот сразу направо дверь, например, может и у вас так. - примерно сориентировал мужчину Ришалии. По идее, сложностей не должно было возникнуть. Тем более, что как правило, в башнях имелся и специальный дежурный маг, который всегда мог ответить на вопросы посетителей и указать, куда им обратиться дальше.
    - Странное дело... Я вообще не представляю, как маги Веры приживутся в Ассавии. Так-то теперь по всему миру свобода вероисповедания. Хоть во всех богов разом верь. Но только не тут. У Правителя сейчас сложное положение. Объявилась его сестра, которая должна была унаследовать престол вместо него. Но тогда она пропавшей без вести числилась. Поговаривают, что она выйдет замуж за бывшего Ассавийского Архимага и вместе они отберут у него трон. Иера их вроде бы даже поддерживает. Ну а Правителю сейчас для полного счастья только с Гильдией Знаний и остаётся поссориться. Думаю, они отстроили такую башню, а он терпит и уговаривает сменить оформление. Дело ещё в том, что для Ассавийской державы многое дают Песчанники. разреши религию - они выйдут из состава королевства, и Ассавия совсем ослабеет. - объяснил шетари. Похоже он интересовался политикой.

    0

    4

    -Хм. Спасибо. Теперь я хотя бы знаю, что искать.- аратка мило улыбнулась, продолжая довольно целеустремленно идти в сторону башни, где ей и полагалось уже быть. По идее.
    -Раньше Ассавия была очень сильной. Но теперь, видимо, все далеко не так...Из твоего рассказа многое становится более понятным и ясным. Богов видели все...Отрицать их как минимум глупо. Но тем не менее Ассавия упорствует не из принципов, а ради песчаников? Это довольно логично, но тем не менее...глупо. Если признать официально веру - то Ассавия потеряет положение. Но разве нужно кого-то бояться? Это не должно сильно сказаться. Чем больше Ассавия отрицает, тем более нелепым это кажется. Даже я готова поверить, если встречу лично эту силу...Богов. Я знаю, что наша энергия помогала им во время борьбы с Икс. Может быть из меня не важный политик, но у меня просто в голове не укладывается то, что сейчас происходит в Ассавии. Есть кучу проблем, а тем не менее государство только и делает, что выдает паспорта! Это лишено всякого смысла. Словно бумажки уберегут от неприятностей. Нельзя убирать знаки..нельзя запрещать верить. Это прямое притеснение своих же собственных жителей. Как я считаю.- ведьма понимала довольно много, судила она со стороны прошлого. В её воспоминаниях Ассавия была по-истине великой державой! Но она изжила себя.
    -Ассавия сейчас напоминает мне труп, который изо всех сил хотят оживить. Но это невозможно уже. Сколько бы ни говорили людям: "Ассавия - самая великая", они уже не поверят в это.

    0

    5

    Башня уже действительно была совсем рядом. Если бы Ришалия не разговорилась с Данквартом, то могла бы уже войти наверно.
    - Верно. Ассавия переживает не лучшие времена и это заметно. Теперь в мире шесть сильных стран. Ассавийская держава не лучше остальных. По мне так тоже их религиозный запрет выглядит глупо и абсурдно. Они как-бы и не отрицают существование богов, но теперь запрещают им поклоняться и развивать культы. Но и это глупо. Каждый сам может решить, во что ему верить и кому поклоняться. Но, тем не менее к нам в Иеру иногда народ из Ассавии переезжает как раз из-за религиозных притеснений. - вроде бы согласился практически со всем, что Ришалия сказала и её новый знакомый. Сам он выбрал Ассавию исключительно ради возможности трудиться в Башне Огня и заниматься тем, что ему действительно интересно. И похоже надеялся, что с религией проблем не будет и такие порядки скоро сами себя изживут.
    - Пожалуй весьма точное сравнение! - согласился он и по поводу трупа. - Если Ассавия не придумает что-то принципиально новое, то скоро начнёт гнить,  а затем всё же будет похоронена! Ну ладно, не буду задерживать. Встретимся ещё и обменяемся впечатлениями о жизни здесь...

    0

    6

    -Нам остается лишь верить в то, что все будет хорошо. Мне кажется, что зависит все не сколько от правителей, сколько от обычных жителей Ассавии. От "свежей крови". Не надо бояться высказывать своего мнения. Если люди хотят верить - они будут верить. Вопреки правилам. Почему они должны скрывать то, что естественно? Нужны изменения..Без них никак. - аратка на прощание нежно, но вполне ощутимо провела ладонью по плечу своего спутника, с которым предстояло расстаться. Но ненадолго, как подсказывала ей интуиция.
    Вешаться на шею она ему не видела никакого смысла..Во-первых, не очень-то он и ей понравился, ну а во вторых (что было более важным) у них ещё было время на это. Причем его будет довольно много, если все сложится хорошо.
    Она махнула рукой и вошла в Башню Духа, в приемной быстренько разузнала про Отдел Кадров и где его искать..и направилась туда.
    Убранство помещения не впечатлило девушку..она рассчитывала увидеть что-то наподобие Башни Духа, существовавшей ещё до вторжения Аббадона.
    Во все времена Гильдия Магов то в одной форме была, то в другой. Похоже, это была забава такая у сильных мира сего..что-то вечно реформировать. Лучше бы Ассавию  переделали.
    Ришалия нашла нужную дверь и постучалась в неё, ожидая ответа. Мало ли вдруг там было занято. Бумаги были у неё на руках, так что заявление точно можно было подать.

    0

    7

    После того, как Ришалия постучала из-за двери довольно скоро послышалось стандартное "Да-да, войдите". Оказалась аратка в довольно обычном кабинете средних размеров. Там было два стола. За одним сидела девушка-атлант, за другим мужчина-человек.
    - Присаживайтесь! - сразу предложила атлантка, указывая на стул возле своего стола. - Интересуетесь работой в Гильдии Знаний? Очень хорошо. Вижу, вы сильный маг и владеете Духом...
    Кажется она чуть ли не насквозь Ришалию просматривала. Но такая уж работа у отдела кадров была. Пока вроде бы аратка произвела неплохое впечатление.
    - И какая должность вас интересует? Или чем бы вы хотели заниматься? - спросила тем временем атлантка. Прежде чем рассказывать о вакансиях, нужно было хоть примерно прикинуть, какие из них могут подойти для посетительницы, а какие даже предлагать не стоит.
    Человек пока оставался за своим столом, вроде бы слушал разговор, но не вмешивался. Может он тоже принимал посетителей вот так, но в данный момент свободен оказался.

    0

    8

    Шалия предпочла бы говорить с мужчиной, но тем не менее её позвала девушка. Вертеть носом не было особо возможности, да и плохая была примета капризничать при приёме на работу.
    Аратка прошла к столу и присела на стул, как и подобает порядочному посетителю.
    - Ну и ну! И все мои дисциплины тоже уже знаете? - ведьма лукаво улыбнулась, позволив себе положить справку о паспорте на стол, а сверху свою ладонь, пальцами которой она поочередно стукнула о поверхность стола, твердую и прочную. А затем пододвинула бумагу девушке поближе, дабы она могла озракомится с ней.
    - Честно говоря, я и не знаю конкретных должностей. У меня нет одной бумажки.. Об образовании. Но я неплохой артефактолог. Это моя специализация, если можно так выразиться. Но временами я не прочь и сменить немного род деятельности. - про управление кем-то там она даже не упоминала.
    Юнный возраст в паспорте был, наверное, помехой в какой-то мере, но для Ришалии было принципиально, чтобы её никто даже не смел называть старухой. А при её возрасте, что был истинным, это было не такой уж и ложью. А каждой женщине всегда хотелось быть немного моложе и красивее.
    - Может по моему возрасту и не скажешь, но опыт у меня есть. - о том, что она аратская ведьма, Ришалия тоже пока предпочла умолчать. Судить должны были справедливо, а не предлагать место ради того, чтобы заполучить себе столь редкого мага.

    0

    9

    - Конечно. - довольно беспечно ответила атлантка. В её обязанности действительно входило определять магический уровень посетителей и дисциплины, которыми они владеют буквально с первого взгляда. Иначе в отделе кадров было никак.
    На справку девушка взглянула, но довольно равнодушно. Там всё было в порядке, этого и хватало. Но тут речь пока шла о профессиональных навыках, о которых на бумаге ничего не говорилось.
    - Ну, диплом не главное. В Гильдии Магов он никогда не играл решающую роль. Если вы действительно хороший артефактолог, то не вижу проблем! - сообщила атлантка. Профильное образование пока не входило в список обязательных требований к сотрудникам. Хотя, брать кого угодно на любую названную должность тут тоже не могли.
    - В отделе артефактов есть вакансии. Поговорите с начальником - Витмором Тригом. Могу его позвать сюда. Может быть он захочет проверить ваши знания и навыки. Если окажется, что всё в порядке, и вам всё понравится, то вас возьмут артефактологом.
    Возраст аратки тут никого не смутил. 22 года всё же не так уж мало. Вполне можно уже несколько лет работать.

    0

    10

    - Количество их не смущает? - разговор продолжался и в нем девушка ощущала себя все более и более уверенно. Кажется, собеседование шло довольно неплохо, хотя сравнивать Ришалии было особо не с чем, если так посмотреть.
    Она не особо долго думала над своим ответом.
    - Думаю, я заблужусь..Было бы очень хорошо, если бы он пришёл сюда. Я могу подождать. Времени у меня достаточно в запасе. И вот ещё один небольшой момент.. Жильё мне тоже не нужно. Но я бы не отказалась, если бы моей парящей башне позволили парить над территорией Гильдии Знаний. Там же и место для работы основной... Хотя некоторые артефакты требуют особых условий. - подозрительной ведьме покащалось, что фамилия её будущего начальника - аратская.Все могло быть. Если она подобную нигде не слышала, то это не значит, что её никто вообще не пользовался и никто её не знает.
    В любом случае свои вопросы она приберегла для начальника. Ну заодно и морально готовилась сама отвечать. А может даже показать кое-что.

    0

    11

    - Много не мало... - пожала плечами атлантка, похоже действительно не смущаясь количеству дисциплин, которыми владеет Ришалия. На самом деле были всякие способы освоить дополнительную энергию. Нельзя было сказать, что такие маги часто встречались, но всё же и чем-то совсем запредельным не казались.
    Позвать возможного будущего начальника согласились. А вот на счет парящей башни в отделе кадров ничего толком не могли обещать. Это надо было договариваться с руководством. Так что данный вопрос пока пришлось отложить.
    Ну а потом прибыл и Витмор Триг. Похоже подозрения Ришалии были не совсем безосновательны - что-то аратское в начальнике определённо было. Хотя бы прозрачные синие крылья за спиной. По форме они чем-то напоминали гребни волн. Но чистокровным аратом Витмор, судя по всему, тоже не являлся. Кожа у него была какой-то сиреневой, уши заостренными как у эльфа. Возможно, он являлся полукровкой. А то и что-то более сложное тут было. Выглядел он вполне крепким и полным сил, молодым. Но могло оказаться, что ему уже и лет сто - взгляд был больно уж мудрый.
    В любом случае, Триг прибыл ради того, чтобы пообщаться с возможной будущей подчинённой. Он поздоровался с Ришалией, представился на всякий случай...
    - Итак, вы занимаетесь артефактами, я так понял. Создаёте их, или там распознаёте, восстанавливаете? - поинтересовался он, переходя уже к делу.

    0

    12

    В эпоху Ришлаии, например, при её уровне развития, можно было овладеть лишь тремя дисциплинами почти вне зависимости от того, как ты силен, их количество не менялось, но тут, как оказалось, все считалось вполне нормальным и естественным. Магический прогресс налицо. Это было, безусловно, несказанно хорошо и спорить тут едва ли кто-то бы стал. Ведьме оставалось только принять это как факт и ничего больше.
    Кажется, магия в самом деле развивается. Или тут дело было больше в магах, её использующих? Дисциплин стало невообразимо много ещё.
    Когда появился Триг, аратка не особо удивилась такому повороту событий. Оказывается, звуки в фамилии её не обманули. Что-то  аратское в нем определенно было. но спрашивать б этом было как-то не к месту, насколько она мгла судить. Можно узнать потом все из сплетен.
    Она тоже представилась, но факт о том, что ведьма - благополучно опустила.
    -В каком-то плане я универсал. Работаю по некоторым древним способам, которые просто напросто забыты как всеми магами, так и моим народом в частности. Плюс я ритуалист, поэтому мои возможности не просто квалифицировать. - отвечала как ни в чем ни бывало Ришалия. Не было похоже, что она волнуется.

    0

    13

    - Интересно - интересно. - закивал Витмор, слушая Ришалию. - Ритуалист, работающий по древним технологиям... Вот что, пойдёмте к нам в отдел. Там принесли один любопытный артефакт, откопанный в пустыне. Должно быть вам будет интересно взглянуть на него. А мне интересно будет узнать ваше мнение.
    Кажется это было что-то вроде небольшой проверки. Всё же сложно было узнать всё о чьих-либо навыках только из беседы.
    Триг пригласил девушку подняться на третий этаж, где располагался тот самый отдел артефактов.  Занимал он три комнату. Две довольно большие, где работали какие-то гуманоиды и одну поменьше, где находилось оборудование. Наверное должно было быть ещё какое-нибудь хранилище артефактов, или что-то в таком роде, но пока аратка не заметила его.
    Пока же Витмор подвёл Ришалию к столу, на котором лежала небольшая каменная фигурка летучей мыши, украшенная несколькими цветными кристаллами. На статуэтку она не походила, ибо даже не могла стоять без поддержки. Больше ничего понятно пока не было.

    0

    14

    -Конечно..Пойдемте. - она согласно кивнула и встала со стула, на прощание ещё раз окинув взглядом отдел кадров и его обитателей, словно никогда больше сюда не вернется и прошла следом за магом.
    Это уже было похоже на серьезное дело. Ничего дополнительно она не стала говорить начальнику. Может он уже и начал догадываться, что она не просто аратка, а ведьма. Если, конечно, знал достаточно. Но это не было очень уж так важно сейчас.
    Хотя кое-какая предвзятость сейчас уже ощущалась. Или ей казалось? Наверное, все же показалось.
    -Я могу делать все, что хочу?- спросила она, уже не смотря на крылатого и смело подходя ближе к статуэтке, чтобы начать с ней работать. Едва ли она такая простая, как кажется.
    Из подсказок было лишь то, что она была в песках. И на ум приходил только один народ. Который она не очень любила. Но могло быть и так, что это лишь ошибка первого мнения. А так бывает.
    Первом делом она оглядела её основание. Если не статуэтка - то часть чего-то. Вероятно.
    Аратка не стала даже брать её в руки, а просто провела ладонью над ней, чтобы почувствовать энергетику этой вещи и сделать какие-то выводы.

    0

    15

    - Да, всё что вам требуется для исследования. - разрешил начальник, видимо посчитав, что Ришалия достаточно разумна и профессиональна, чтобы не напоминать ей лишний раз о технике безопасности при работе с артефактами. Ну или это тоже была своего рода проверка.
    Основания как такового не было. Не было рассчитано на то, чтобы летучая мышь стояла или же висела. Так она только лежать могла. Явных повреждений, указывающих на то, что фигурка от чего-то отломалась, или же каких-то креплений аратка не заметила. Однако по ощущениям это всё же была часть чего-то большего. Может быть скреплялась энергетически с другими частями.
    Дальнейшее исследование выявило энергия зверя внутри, а так же духа и, как ни странно, судьбы. Энергетика была довольно мощной. Кажется, артефакт не потерял своей силы и можно было заставить его делать что-то активное.
    У самого предмета энергетика была довольно неплохая. Изготавливался он для кого-то в качестве подарка, получатель похоже был доволен этим подарком и активно пользовался им, но больше в защитных целях. А потом потребность в артефакте как-то сама-собой отпала и его то ли продали, то ли подарили ещё кому-то, то ли просто выбросили. Но похоже после этого он так в пустыне и валялся фактически.

    0

    16

    -Великодушно.- резюмировала аратка, загадочно хмыкнув и продолжая свое исследование. То, что она уже узнала - было только началом. Впереди ещё столько много тайн, которые ей нужно было разведать. Причем как можно быстрее, на показ. Но и сильно спешить тоже не стоило...
    Теперь ведьма точно знала, что нужно делать. Для больших подробностей она решила поступить довольно рисково.
    Ришалия достала из сумки мелок и начертила вокруг арефакта сначала квадрат, а потом ромб, пересекающий его. Получилась этакая своеобразная звездочка, а на деле же - ритуальная печать, что могла очень помочь в изучении и углубить знания о том, что она уже и так знает.
    Духов это не затрагивало, это была именно ритуалистика. Раз уж она упомянула то, что работает нестандартно, но почему бы не показать это сейчас?
    Ведьма пропитала своей энергий печать и в конце концов начертила на артефакте мелом ансуз, чтобы раз и навсегда "прозреть", узнать больше.

    0

    17

    Начальник пока казался заинтригованным, но предпочитал не комментировать действия аратки а молча наблюдать, ожидая результата и каких-то выводов, вероятно.
    Ну а после проведения ритуала общая картина прояснилась ещё больше. Ришалия словно своими глазами всё это увидела.  Артефакт был изготовлен каким-то мастером-человеком (хотя тут уж особого откровения не было), там был использован дух летучей мыши, усиленный магически, потом подарен одному воину, который каким-то образом это заслужил (каким именно было не столь важно, но наверно что-то для него добыл или победил какого-то монстра). Изначально летучая мышь закреплена на щите, как-бы сливаясь с ним и становясь его частью. В бою этот щит использовался как обыкновенный, но в некоторые моменты мышь как бы слетала с него и начинала помогать хозяину в сражении. Но потом хозяина всё же убили, не в бою. Всё его имущество, включая щит, перешло к родственникам, но те его продали пустынникам, с караваном которых что-то случилось. Часть товара оказалась раскидана в песках, в том числе и этот щит. Но мышь с него похоже слетела, стремясь найти своего хозяина.

    0

    18

    После проведения ритуала, который дал свои плоды, аратка наконец соизволила сказать что-то по-существу.
    -Эта мышка - часть щита какого-то воина. Изготовил её человек. Во время битвы она могла ожить и помочь хозяину. Энергии : Дух, судьба, зверь. Душа мыши живет тут. Любопытно, конечно..Но ничего кроме этого. У артефакта большая история.- уже убедившись, что все хорошо, она стерла руну с мыши пальцем, а потом вытерла из об платок, который отправился обратно в сумку.
    -А вы что знали об этом артефакте?- аратка скрестила руки под грудью, слабо улыбнувшись Витмору.
    Она ждала ответа. Все же разговор был обоюдным и не все же ей только говорить.
    Ришалия ждала вердикта с нетерпением, но однако внешне не выказывала это. Она казалась очень спокойной, умиротворенной и даже немного отдаленной.

    0

    19

    - Интересно. Мне кажется, мы сработаемся. Мы и сами практически ничего о нём не знали, когда он в башню. Ну а в результате исследований пришли к схожим выводам. Вы всё верно отметили. Мы узнали ещё несколько имён участников тех событий, но не буду грузить вас лишней информацией. Как нетрудно заметить, артефакт, волею случая оказался далеко от хозяина после его смерти. Мышка неспокойна. Вероятно рвётся к своему хозяину, всё ещё желая того защищать, и из-за этого происходят небольшие аномалии вокруг. Нужно как-то решить эту проблему... - сообщил Витмор Триг, похоже он остался вполне доволен тем, что смогла рассказать Ришалия. В общем-то, она довольно быстро провела ритуал и смогла немало узнать, ухватив суть. Такой скорости можно было только позавидовать.
    Фразу про решение проблемы начальник возможно намеренно оборвал, ожидая что предложит сделать аратка, хотя вероятно сам он уже что-то решил для себя и имел какой-то план.

    0

    20

    -А чего тут решать...? Решение очень простое, как мне кажется. Вытащить душу мыши и артефакт, потеряв важный компонент, станет обычной вещицей. Второй вариант немного более сложен, но более толерантен к самому артефакту и душе, в ней обитающей. Сменить хозяина, который будет рядом. При первом варианте - душа мыши может даже воссоединится с хозяином. А, вот и третий вариант. Призвать дух самого воина и попросить, чтобы он освободил мышь. То, что делать - уже решать не мне, наверное. Я свои предложения выдвинула. Я бы решила именно так этот вопрос.- ведьма практически все расписала. Но если подумать, то могла бы ещё вариантов накидать, кроме как эти четыре.
    Все гениальное - просто. Возможно, не стоило искать очень сложные ответы. То, что сказала она -тоже было в своем роде довольно просто.
    Ришалия выгнула бровь немного. Было и так понятно, что её проверяют. Если бы она не ленилась - то сказала бы больше. Её спрашивали про атрефакт - она ответила про артефакт. Ничего лишнего.

    0

    21

    Начальник опять закивал, похоже одобряя подобные варианты и тоже склоняясь к чему-то из перечисленного. К чему именно он пока так и не сказал, но может это было и не столь интересно и важно для Ришалии.
    - Да, пожалуй что-нибудь такое и сделаем.- всё же сказал он, отходя уже от стола с артефактом и начиная расхаживать по комнате. - Кажется, вы неплохой артефактолог... Вы бы нам подошли. Мне всё более-менее понятно. А у вас есть какие-нибудь вопросы? Вот, собственно наш отдел перед вами. Мы занимаемся всем, что связано с артефактами, которые имеют отношения к таким энергиям как  Разум, Дух, Веры и Подсознание. Исследуем найденные, настраиваем работу, подбираем необходимые, производим свои собственные, перезачаровываем...  Хотя не это только. Порой нас просят разобраться с интересными вещицами, поступившими в Гильдию. Это уже не совсем наш профиль, но кто-то должен и ими заниматься. Кто-то всё время дежурит в отделе, но график скорей свободный. Работаем когда есть работа для нас и когда есть желание что-то создать. Без дела за столами не сидим. Плюс можно брать специальные задания которые отдельно оплачиваются...
    Что ещё тут рассказать начальник похоже не знал, но был готов ответить на вопросы Ришалии.

    0

    22

    Теперь черед её был задавать вопросы. Идей у неё было не так и много, если честно, потому что она уже тоже примерно выстроила для себя все в голове.
    -Я буду работать только с духами, поскольку разумом и прочими дисциплинами я не владею. Это же естественно, как мне кажется. Вопросы..Даже не знаю. Вы ведь имеете связь с аратами? - нигде он не упоминал, что вопросы не могут быть личного характера. А что не запрещено - можно.
    Едва ли это было таким уж личным, чтобы считалось неприличным. Она же не про любовницу же спрашивала.
    -Я хочу все. Определять для меня - не проблема. Зачаровывать - не проблема. Создавать заново - тоже не проблема. Заряжать тоже могу, даже сделать сильнее, чем было. Специальные задания - только в радость. И почти любой ритуал могу провести. Как видите, они эффективны. У меня к вам на данный момент только один вопрос..- ведьма стала подходит ближе к крылатому и понемногу обходить кругом. Медленно и нарочито. И, когда была снова лицом к лицу, задала наконец своей вопрос:
    -Что вы хотите, чтобы делала я?- она специально сделала упор на то, что решать ему, а не ей.
    Если бы она сама знала, чего хочет, то давно бы уже сказала. Выбор она ложила на плечи будущего начальника. Может быть, он может предложить ей даже больше.

    0

    23

    - Естественно. - подтвердил Витмор, прекрасно понимая, что заставлять кого-то работать с теми энергиями, которыми он не владеет бессмысленно. Наверное в башне были и артефактологи специализирующиеся на Разуме, Вере и Подсознании, которые при этом не могли работать с Духом.
    Личный вопрос в подобной ситуации его чуть удивил, но не настолько чтобы активно возражать и отказываться отвечать. В конце концов коллеги обычно довольно скоро узнавали друг о друге подобные вещи.
    - Верно. Мой дед по отцовской линии был аратом. Ну и родственники - араты есть, соответственно. - подтвердил Триг, не делая тайны из очевидного. - Вообще, во мне много крови намешано. Так уж вышло...
    К аратам он наверное неплохо относился, ощущая некоторое родство, но вряд ли очень уж разбирался в культуре. Хотя, на это ещё можно было посмотреть.
    - Если вы хотите всё, то я не вижу причин возражать. Не сторонник узкой специализации. Работа должна быть хоть немного разнообразной. Можно сегодня зачаровывать, завтра - определять, послезавтра идти на задание. Зависит ещё от того, что требуется в данный момент. - ответил он, похоже не видя особого смысла загонять новую сотрудницу в какие-то строгие рамки, раз она хочет заниматься разными вещами.

    0

    24

    Ну хоть на что-то она получила более менее явный ответ. Правда, она рассчитывала на то, что ей предоставят немного больше информации про родословную, но и деда было тут достаточно, как казалось.
    В глазах чистокровной аратки такое вот создание считалось...ну...Уродом. Хоть уродом и очень интересным, интригующим. Безумно и нелепо немного он выглядел.
    -А ещё в родственниках сциенты и эльфы, наверное?- извиняться аратка и не думала пока что. Это было её предположение. И оно имело право на жизнь. Тем более претензий в её словах не было.
    Ведьма сократила расстояние до минимального, что было позволено в обществе и заглянула ему в глаза, чтобы их разговор теперь был куда более честным и открытым, а не просто пустой формальностью.
    -Не стесняйтесь поручать мне самые необычные и экстравагантные задания. Мои возможности больше, чем я показала сейчас. Я соглашусь на работу, если вы мне пообещаете это.- девушка довольно уверенно улыбнулась, уперев ладонь в бок.

    0

    25

    Витмор из-за своей странной внешности и нечистокровности похоже не слишком-то комплексовал. Не то чтобы он как-то ей особо гордился, просто принимал себя таким, какой есть.
    - На счет эльфов верно подмечено. А вот сциентов вроде бы не было. Цвет кожи у меня как раз от эльфов. Это такая особая разновидность ночных. Ещё есть семибэстская и роанская кровь, но это не так ярко выражено. - всё же пояснил немного Триг, решив немного удовлетворить любопытство Ришалии. Скрывать-то тут ему нечего особо было.
    - Договорились. Буду стараться поручать вам необычные и экстравагантные задания. - чуть подумав согласился он и улыбнулся. Видимо в коллективе было не так много желающих браться за подобные вещи и стремление Ришалии тут было только кстати.
    - Я улажу все дела с отделом кадров, чтобы вас оформили. Когда вы сможете приступить к работе? - поинтересовался он. Похоже вопрос с трудоустройством был уже более-менее решен.

    0

    26

    Наконец ответ начальника полностью удовлетворил Ришалию. Она воодушевленно улыбнулась и хлопнула в ладоши, не скрывая своего маленького восторга.
    -Чудно. А если и вправду решите проблемы с Отделом Кадров, то все будет просто прекрасно.- чем больше он согласился бы сделать, тем лучше было бы самой же Ришалии. Меньше проблем с людьми и прочими гуманоидами. она могла вполне осознанно и неосознанно кого-то зацепить и даже не заметить. С неё станется.
    -Могу приступать прямо сегодня..Вот только за мной убийца гоняется.- она вновь улыбнулась так, словно это сущие мелочи. Она не забывала про то, что её могут преследовать. И помнила об этом перманентно. Меньшее было бы ошибкой. Трагической ошибкой.
    -И ещё один момент. Я живу в парящей башне. Как быть с этим? Мне будет очень удобно, если она будет висеть над территорией Гильдии Знаний. Хотелось бы убедиться, что никто особо не против этакого изменения пейзажа.- казалось, что вот-вот будут решены последние вопросы и можно будет идти делать свои дела. Которые, кажется, будут касаться именно работы.
    Эх, плакало её рандеву.Хотя, быть может, она очень быстро со всем разделается и будет свободна пару дней, пока ей не выдадут новое задание.

    0

    27

    - Сегодня, пожалуй, рановато ещё. Нужно уладить формальности с отделом кадров... А вот завтра тогда жду вас здесь. Тогда и получите своё первое задание. - чуть подумав рассудил Витмор. - Сюда убийца вряд ли сунется. В стенах Гильдии вам нечего опасаться. Но лучше вам в Башню стражи обратиться, раз такие дела.
    На эти новости начальник довольно спокойно отреагировал. Всё же в жизни магов всякое бывало. В том числе и недоброжелатели могли появиться.
    Ну и наверное то, как Ришалия о таком сообщила сыграло свою роль. Раз она сама не сильно волновалось, то и Тригу, вероятно, не стоило.
    - На счет парящей башни с моей стороны никаких проблем, но не уверен, что руководство одобрит. Для изменения пейзажа нужно разрешение всех четырёх Глав. Давайте всё же не над самой Гильдией, а немного в стороне пока. Над территорией, в общем-то, можно. Там во дворе места хватает. Есть  садик, над ним самое оно будет. И вам удобно, и не мешает никому.  - рассудил Витмор под конец.

    0

    28

    -Завтра так завтра.- она не сильно разочаровалась от того, что ей приступать к работе нужно будет не прямо сейчас. Может быть арат-полукровка понял, что у неё есть планы на вечер, а быть может решил что-то проверить дополнительно.
    Формальности..Ох, сколько же в Ассавии было формальностей. Она пробыла тут уже не долго, но тем не менее уже устала от них. Удивительно, но факт.
    -Мелочи. Это явно не стоит беспокойства стражи. Пусть перебирают бумаги и дальше.- она словно и невинные вещи говорила, а вроде бы и неслабое замечание сделала всей страже в целом. Она могла бы это же самое повторить и хоть начальнику стражи в лицо. Хоть правителю.
    -Над садом - так над садом. Могу ведь я исполнять часть работы там, часть работы тут? Это будет для меня очень удобно. - ведьма решила не слишком много требовать на данный момент. Когда докажет ценность своей персоны - вот тогда и будет качать права и требовать различные надбавки и привелегии. А пока что скромнее нужно было быть.

    0

    29

    Но Витмор Триг за работу стражи в Ассавии не отвечал, так что замечание Ришалии в их адрес воспринял вполне спокойно, предположив, что аратка уже могла иметь печальный опыт и иметь поводы для недовольства и недоверия. А сам он со стражей особо дела не имел и не мог объективно судить.
    - Да, бумажная волокита - одна из проблем современного общества. - довольно нейтрально высказался он, посчитав, что со своими делами Ришалия и без его советов разберётся.  Сам он стражу вызывать уж точно не планировал.
    - Да, определённую часть работы можно и там выполнять. - согласился Триг, не увидев в этом проблемы. У артефактологов всё же работа была специфическая. Иногда и правда было удобнее провести зачарование в домашних условиях, где никто не мешает и всё родное, чем в шумном офисе где вечно что-то отвлекает. Хотя, бывали и артефакты которые нельзя было выносить из Гильдии, например... А иногда и дежурить нужно было. но пока об этом речи не шло.

    0

    30

    - Прелестно. Значит завтра я приду. - время она спросить не удосужилась. И так понятно было в общих чертах, что опаздывать сильно не стоило. Тем более в первый день работы.
    - До свидания, господин Триг. - аратка исполнила что-то вроде реверанса, снимая при этом невидимую шляпу перед начальником. Это скорее было шутливым, чем серьёзным. Он прав был что не стал лезть в дела экстравагантной Ришалии.
    После этого она развернулась и неторопливо направилась в сторону выхода. Память ей не изменяла, так что она должна была найти выход без особых проблем и затруднений. Так и оказалось. Спустя несколько минут она уже стояла на улице и снизу рассматривала свои скромные владения..
    По мнению Ришалии, её башня смотрелась тут весьма и весьма органично.И это не было лишено какого-то определённого шарма.
    Аратка огляделась по сторонам, немного надеясь сейчас увидеть того самого шетари.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Знаний


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно