СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Балтскрастское Воеводство » Греховная Деревня Синтрайтов


    Греховная Деревня Синтрайтов

    Сообщений 61 страница 77 из 77

    1

    Небольшая деревня экспериментальной расы демона по имени Грех. Здесь есть всё для не особо роскошного, но всё же автономного спокойного существования. Синтрайты стараются развиваться и претендуют быть ничем не хуже других рас.
    Поселение обнесено частоколом, в центре располагают Статуи Семи Грехов, которым гуманоиды регулярно приносят жертвы. Есть множество жилых домов из камня и дерева, склад, разнообразные мастерские, казармы и многое другое.

    http://se.uploads.ru/0zk4x.jpg

    0

    61

    -Монстр - это не внешность. Это то, что внутри. Внутри каждого из нас. В ней он ужаснее, чем мне приходилось видеть за все годы жизни. И не жизни тоже.- сказал Фурион, который находился ближе, чем Ришалия. А ведьма проигнорировала это высказывание, а может и не слышала вовсе, все же не был у неё идеальный слух, как бы это иногда выгодно ни было.
    В словах Фуриона, пусть и иносказательных, было больше истины, чем в давно известных истинах.
    Демоны смотрели на неё, но ведьме было все равно, поскольку взглядом пока убивать они не научились, но кто знает, что будет потом?
    Ришалия была судьей, мудрым и...справедливым. По крайней мере хотела такой казаться. Прощения она просить не собиралась, только молча повернулась к ним спиной и подошла ближе к месту, где был портал. Закрытый ею, кстати.
    Она поводила по нему рукой, погладила, будто бы зверя, прекрасно зная, какую силу там заточила. Пусть даже потенциальную. Ведьма начертила мелом небольшую букву "R", только очень угловатую, всю состоящую из сплошных острых углов, без единого скругления..И она стала слегка пропускать алое свечение, но не более того.
    Теперь надо было что-то сказать им, наверное.
    -Теперь вы будете жить. Но если я замечу что-то подозрительное - то приду снова. А даже если и не приду - то только подумаю и этот канальчик будет перекрыт. Ваша жизнь теперь зависит от этой плиты и..от моей собственной жизни. Когда я умру - заклинание останется и станет вечным, а руна - исчезнет. На этом, наверное, до скорой встречи? - она осмотрела всех, кто ожидал полного завершения её колдовства. После чего аратка направилась к Носящему Желтую Маску и просела по ней пальцем, прошептав сексуальным голосом.
    -Не шалите...- ведьма подмигнула и телепортировалась вместе со слугой восвояси.

    ---Иерский Круг Магов

    0

    62

    - Вот <цензура>! - выпалил Носящий Желтую Маску. - Угрожает, соблазняет... Хрен с ней! Ребята, мы будем жить! Валим отсюда, кароче! Азаг, прибери наши вещи!
    Козлодемон ушёл, Лёна не было видно. Пазузу вдруг спросил подавленным голосом :
    - Что мы теперь будем делать?.. Я тут не останусь, это точно.
    - Мы уйдем отсюда, и обо снуемся где нибудь в пещерах. - ответил будха. - Лаларту еще долго не будет. Канал слишком мал для быстрого восстановления слепка. Пока его не будет, всем заправляю я.
    - Хорошо. - звякнул Пазузу. - Ждем всех и уходим. Оставим эту деревню самой себе. Они не должны жить за счет нас.
    Азаг-Тог уже возвращался со стороны обители. В руках он не всё имущество Лаларту. Лен шел рядом. Вид у него был подавленым, но кожа стала более живого оттенка. Поди выпил всю кровь из какого нибудь трайта, да и доволен теперь...
    - Пазузу . Нам нужна будет твоя помощь, когда будем обосновываться.
    - А кто сказал что я не с вами?.. - усмехнулся техник. - Идем наугад, или есть карта?
    - Карта была где то... - заворчал козлодемон. - Вт она!
    И Азаг достал карту, которая была найдена в обители. Бумагу разложили на земле, и бессмертный осмотрел ее.
    - Я приметил три места, но я не думаю что там безопасно... Рискнуть стоит. Азаг, забирай плиту!..
    Козлодемон молча подошел и выдернул из земли плиту портала.
    Пазузу взял мешок с мелочевкой, будха взял артефакты, а Лён просто шел рядом. Он не был приспособлен к этому. Его задача - думать.
    И вся эта компания дружно вышла через ворота.

    --------> Долина Грома

    0

    63

    Падшие спустились у ворот деревни, которые хорошо охранялись. Несмотря на то, что жители Готического Города приходились Синтрайтам официальными союзниками, изучить прибывших гостей гуманоиды не поленились.
    - *В вас так мало греховной энергии! Вы точно - Падшие?* - усомнился один из Синтрайтов, обнюхивая Люсьена и корча недовольную гримасу.
    - *Падшие - ещё не значит Уподобившиеся Демонам!* - возмутился ослепший. - *Мы отреклись от Добродетелей, но это ещё не значит, что мы приняли Смертные Грехи!*
    - *Тогда по какому поводу вы здесь?* - скрестил руки на груди стражник, поворачивая голову в сторону Эдвины. Не совсем было понятно, зачем он это делает, ведь глаз у гуманоида не было.
    - *Я потерял зрение. В Готическом Городе сказали, что вы, Синтрайты, умеете видеть без глаз. Я хотел бы научиться также* - сообщил Падший.
    Стражник сначала ехидно захихикал, а после - откровенно рахохотался.
    - *Ну, раз ты собираешься видеть как мы, тебе придётся принять  Смертные Грехи!* - оскалился Синтрайт.
    - *Идём отсюда...* - вздохнул Люсьен, на ощупь находя Эдвину и сжимая её плечо. - *Так и знал, что помогать нам тут не собираются - им лишь бы впарить свою идеологию...*

    0

    64

    В принципе, Эдвина и от Добродетелей не отрекалась. Скорее просто от Верхнего Мира, или даже он от неё, если быть точным. Правда, теперь уже это было обоюдным в любом случае.
    Но Добродетели девушка не отрицала, всего лишь не делала из них культа теперь. Примерно так же обстояли дела и с Грехами. Пожалуй, сейчас Эдвина была на уровне себя смертной, которая не бросалась из крайности в крайность.
    Грехи? Гнев и Гордыня нередко вели её вперёд и давали силы сражаться. Лень иногда гасила слишком уж отчаянные порывы. Алчность позволяла зарабатывать на жизнь, да и сейчас напоминала о том, что надо бы найти работу в скором времени. По Чревоугодию и Похоти Падшая, пожалуй, тоже немного соскучилась. Сейчас бы она с радостью съела чего-нибудь вкусное, потом со всей страстью поцеловала бы какого-нибудь красавца или даже красавицу, просто чтобы ощутить эту близость и жар... С Завистью пока связь не наладилась, но и она могла проснуться когда-нибудь.
    Впрочем, это не означало, что Падшая готова прямо сейчас пуститься во все тяжкие, дав волю всем этим желаниям. Просто, где-то они в ней присутствовали, иногда проявлялись, а иногда загонялись подальше. Пока Эдвина была в своеобразном поиске своего пути и баланса.
    - Должно быть в основе их видения как раз и лежал смертные грехи, и иначе этот способ просто не освоить. - хмыкнула Эдвина, взяв Люсьена под руку. - Но, наверняка есть и другие способы восстановить зрение... 
    Особо спорить со своим спутником Падшая в данном случае не собиралась. Если он считал философия Синтрайтов для себя категорически неприемлемой, то куда было деваться? Это ему нужно было учиться видеть или ещё как-то ориентироваться в конце концов. Хотя, она бы на его месте хоть выслушала, что тут вообще предлагают, прежде чем принимать какое-либо решение.

    0

    65

    Эдвина написал(а):

    - Должно быть в основе их видения как раз и лежал смертные грехи, и иначе этот способ просто не освоить. - хмыкнула Эдвина

    - *Твоя спутница права, тебе бы не мешало её изредка слушать!* - раздался звонкий женский голос. Эдвина могла увидеть, как со стены спрыгивает вульгарная дамочка, и приближается к ним. Вроде бы как она была представительницей коренной расы, хотя, выглядела довольно необычно и как-то слишком хорошо.

    http://sh.uploads.ru/t/IuYld.jpg

    - *Женский голос? С кем имею честь разговаривать?* - насторожился Люсьен.
    - *Можете называть меня Висцера* - представилась Синтрайтка.
    - *Ты - Синтрайт?* - удивился Падший.
    - *Да. А что не так? В отличие от вас, быть Синтрайтом - это не выбор, а настоящий дар!* - гордо промолвила безглазая.
    - *В Готическом Городе сообщили, что вы как бы... бесполые. Быть может, с уклоном в мужскую сторону... Было бы интересно посмотреть - как ты выглядишь...* - озадаченно промолвил брюнет.
    - *Вот познаешь Смертные Грехи - и увидишь!* - деловито заявила Висцера. - *Тебе не соврали, в общем-то, правда... Информация несколько устаревшая. Мы - современная раса, прогресс которой не стоит на месте. Ещё вчера были бесполыми, а сейчас - оп! И можем менять пол прямо в течение жизни. Ещё недавно меня звали Висцер...*
    - *Может, вы закончите разговоры около стены? Либо проходите в деревню, либо уходите подальше. Сказал бы, что "глаза мозолите", да только неправдоподобно будет!* - рассмеялся стражник.
    - *Действительно, чесать языком лучше уже на месте. Идёмте, я вас не съем! Во всяком случае, Чревоугодие у меня перекрыто Гордыней!* - воскликнула Висцера и, схватив Падших за руки, буквально потащила их внутрь поселения.
    - *Оказывается, отсюда не так-то просто уйти...* - вздохнул Люсьен, тем не менее, не особо сопротивляясь.
    Синтрайтка таким образом притащила парочку к Статуям Семи Смертных Грехов - Эдвина могла ими полюбоваться, а вот её спутнику пришлось их щупать, чтобы хорошенько изучить.
    - *Чтобы получить благословение Семи Смертных Грехов, необходимо сделать подношение каждой статуе. При этом необходимо чётко формировать мысль - что именно вы хотите получить таким образом? Мужчина вот хочет освоить Греховное Видение. А что будешь просить ты?* - последние слова явно предназначались Эдвине. - *Кстати, вы понимаете, как вообще делать подношения, или мне вам объяснить?*

    0

    66

    О синтрайтах Эдвина знала не так уж много, и в Готическом Городе Падших справок о них не наводила, так что появлению девушки не особенно поначалу удивилась. Если бы не удивления Люсьена, Падшая бы легко предположила, что то что она помнит о синтрайтах не верно, и у них есть половое разделение. Но оказалось, что всё ещё интереснее.
    Как ни крути, а менять пол весьма удобно. Не то чтобы Эдвине как-то сильно не нравилось быть женщиной, но от того, чтобы попробовать себя в мужской роли она бы не отказалась, пожалуй.
    Хотя, у Ангелов пола вообще не было, так что сейчас и вновь стать женщиной было немного необычно. Эдвина уже как-то отвыкла от полового разделения и считала, что половая принадлежность не столь важна. Больше ощущала себя как какую-то личность, и так же воспринимала других.
    Теперь Эдвина, например, знала, что вполне могла бы влюбиться и в девушку, хотя в смертной своей жизни и мысли подобной не допускала...
    Впрочем, активно обсуждать все эти свои размышления с Люсьеном и Висцерой Падшая сейчас не собиралась. Нужно было другие вопросы решать.
    - Я просто его сопровождаю и не планировала каких-то просьб. - пожала плечами Эдвина. Чего-то такого острого, что прямо пришло бы на ум у неё не было. А просить у статуй всякую ерунду лишь бы только что-то попросить она тоже не хотела.
    - Лучше объясни. Лишним не будет. - ответила она Висцере. Некоторые догадки относительно подношений имелись, но не факт, что они были верны.

    0

    67

    Эдвина написал(а):

    - Я просто его сопровождаю и не планировала каких-то просьб.

    - *Я надеялась посмотреть на конкуренцию за то, кто быстрее получит благословение Грехов - у нас такое актуально! Но раз ты не будешь участвовать - быть может, сможешь чем-то подсобить своему спутнику...* - оскалилась Висцера.

    Эдвина написал(а):

    - Лучше объясни. Лишним не будет.

    - *Хорошо. Чтобы удовлетворить Гордыню - необходимо её похвалить... И не просто там комплимент сделать, а стихи написать или песню исполнить. Этот грех любит красивое творчество... С Чревоугодием всё проще - принесите еды и положите у ног статуи. Статуя Лени любит, когда около неё спят. Алчность ценит звонкие монеты - чем больше, тем лучше... Гнев любит искренние надрывные эмоции, а вот Похоть... Сами придумайте, как её задобрить! Но намного сложнее обстоит ситуация с Завистью - ей либо нужно дать всё то, что дали другим Грехам, либо то, чего у остальных нет. А пока вы тут пыхтите - я займусь кое-какими своими делами. Зрелище, похоже, предстоит скучноватое, так что... Вернусь к вам позже, договорились?* - сказав это, Синтрайтка удалилась куда-то вглубь поселения.

    - *С чего бы начать?* - почесал голову Люсьен. - *Похоже, что самое лёгкое задание - это задобрить статую Лени...*

    0

    68

    Эдвина бы на месте синтрайтки понаблюдала за тем, как ублажают все эти статуи. Но может действительно для Висцеры подобные зрелища были обычными и уже приелись. В принципе, Падшей было более-менее всё равно, будут на них сейчас смотреть или же нет.
    - Предлагаю Лень оставить предпоследней. Утомимся с остальными и поспим-отдохнём! - сказала Эдвина, живо включаясь в процесс. - С Гордыней мне более-менее понятно. Попробую написать стихи, а ты их потом ей прочитаешь. Ну, если конечно сам поэзией или ещё чем таким не увлекаешься. С Чревоугодием и Алчностью вроде и не трудно, но у меня вот почти нет денег и еды. У тебя есть? У меня есть денежный преобразователь, но он только медь выдаёт. Этого может оказаться маловато... А из еды магические конфеты. Но может и пойдут... С Гневом могу разве что разозлить тебя постараться. Но может ты сам вспомнишь, на кого злился когда-либо и выплеснешь это? С Похотью вроде тоже понятно. Будем страстно целоваться возле неё и все дела. Если не сработает - поцелуешь саму статую. Зависти можно подарить один магический свиток, у меня где-то был. Или есть идеи лучше?
    В общем-то, свои мысли Эдвина уже изложила и прикинула, что вроде не так всё и плохо. Тем более, что благословение статуй требовалось вообще Люсьену получить, и у него возможно тоже имелись свои соображения.
    Пока же план был такой:
    1) Предложить Чревоугодию еду. Магические конфеты или же то, что посчитает нужным Люсьен
    2) Предложить Алчности монеты. 5 серебра, что имелись, наделать медь из подручных материалов, если что подарить сам преобразователь. Хотя тут опять-таки что-то могло и у Люсьена иметься.
    3) Написать Гордыне стихи.

    стихи

    О, Великая Гордыня!
    Своенравная княгиня!
    Самый строгий ревизор...
    Обрати ко мне свой взор!

    Голубым своим сияньем
    Бесподобным обаянием
    Всё вокруг ты озари
    Свою милость подари!

    В тёмный час к тебе взываю!
    Из пучины выплывая
    Поднимаюсь  к небесам!
    Верю - всё подвластно нам!

    Не сдаюсь, не опускаюсь
    Я тобою восхищаюсь!
    Вновь благодаря тебе
    Я силы нахожу в себе...

    Так чтобы Люсьен их запомнил и прочитал. Ну или его вариант, опять-таки
    4) Позволить Люсьену разозлиться и выдать желаемое Гневу.
    5) Устроить разрядку для Похоти. После гневных эмоций это как раз хорошо должно было пойти.
    6) Устав, поспать возле Лени.
    7) Подарить что-нибудь зависти. Пока на примете был Свиток Скользящего Ветра, который в какой-то степени подходил к данному греху.

    0

    69

    Эдвина написал(а):

    1) Предложить Чревоугодию еду. Магические конфеты или же то, что посчитает нужным Люсьен

    Магические конфеты вполне неплохо подходили - как только Падшая вытащила их и повертела в руках - глаза статуи Чревоугодия стали тускло светиться зеленоватым цветов. Возможно, они бы вспыхнули ярче - отдай девушка конфеты данному Греху. Вот только какие и в каком количестве - следовало решить самой, а класть их к ногам статуи должен был Люсьен.

    Эдвина написал(а):

    2) Предложить Алчности монеты. 5 серебра, что имелись, наделать медь из подручных материалов, если что подарить сам преобразователь. Хотя тут опять-таки что-то могло и у Люсьена иметься.

    Пяти серебрянников явно было мало - Алчность была куда более жадной, чем Чревоугодие, которое обрадовалось одному лишь виду конфет. Люсьен стал скрести по карманам и насобирал серебряных монет почти на золотой - но глаза статуи ярко засияли желтизной лишь когда через преобразователь пропустили пару попавшихся по ноги камней.

    Эдвина: -5 серебра.

    - *С этой статуей разориться недолго, честное слово!* - вздохнул Падший. - *Надеюсь, моё зрение этого стоит...*

    Эдвина написал(а):

    3) Написать Гордыне стихи.
    стихи
    Так чтобы Люсьен их запомнил и прочитал. Ну или его вариант, опять-таки

    Чтобы Люсьен запомнил стихи, ему пришлось нашептать их на ухо, ведь читать парень не мог. Повторить он их смог вполне - причём, довольно выразительно и красноречиво - Гордыню это впечатлило, её глаза засияли голубоватым светом.

    Эдвина написал(а):

    4) Позволить Люсьену разозлиться и выдать желаемое Гневу.

    С этим заданием парень не справился - вроде бы попытался изобразить искренние негодующие эмоции, но вышло неважно. Похоже, что требовалось постараться, чтобы всерьёз вывести его из себя - пока что очи Гнева не выражали ни малейшего намёка на какое-либо свечение.

    Эдвина написал(а):

    5) Устроить разрядку для Похоти. После гневных эмоций это как раз хорошо должно было пойти.

    Здесь ситуация была намного лучше, хотя и ощущалось, что Падший несколько скован. Впрочем, когда он переборол нерешительность и впился страстным поцелуем в губы Эдвины, краем глаза Падшая могла заметить, как засияли очи Похоти. Совсем немного потребовалось ей, чтобы удовлетворить потребность - увидеть страсть между двумя гуманоидами...

    Эдвина написал(а):

    6) Устав, поспать возле Лени.

    - *Кажется, мне всё-таки нужно вздремнуть...* - озадаченно протянул парень, отстраняясь от Эдвины и двигаясь к статуе Лени. Там он постелил одно крыло наземь, лёг на него, после чего закрылся вторым... Лень отреагировала далеко не сразу - лишь когда Люсьен действительно заснул, глаза статуи слабо засветились фиолетовым, после чего сияние это становилось всё ярче.

    Эдвина написал(а):

    7) Подарить что-нибудь зависти. Пока на примете был Свиток Скользящего Ветра, который в какой-то степени подходил к данному греху.

    Свиток пришёлся Зависти по душе - как только она получила то, чего не было у всех остальных Грехов, очи статуи засияли синим цветом.

    В итоге, довольно быстро парочка справилась с заданием на 6 из 7. Оставалось только добить Чревоугодие и разобраться с Гневом - и возможно, Падший смог бы получить необходимое благословение...

    0

    70

    Всё шло достаточно неплохо, если не считать проблем с Гневом. У самой Эдвины подобных бы не возникло. Спровоцировать её на гневные эмоции было не так сложно, зачастую она и без посторонней помощи с этим справлялась. Но тут это не имело значения - разозлиться требовалось Люсьену, для которого это похоже было не столь характерно.
    Впрочем, сперва ещё требовалось разобраться с Чревоугодием. Падшая передала Люсьену 4 разные конфеты, подумав что статуи может прийтись по нраву разнообразие. Но, в принципе, если бы этого оказалось недостаточно, Эдвина была готова отдать и ещё несколько конфет. По одной пока не будет достигнут нужный эффект, или пока конфеты не закончатся. Хотя, что делать в последнем случае ещё было неясно. Но казалось, что с Алчностью уже прошли это, а тут другой случай.

    конфеты

    С орехами. - При возникновении угрозы, приняв эту конфету, вы можете один раз использовать телепортационную способность.
    Молочный шоколад. - Если у вас плохое настроение или его у вас украли, верните его. Снимает негативные эффекты.
    Чернослив. - Довольно противная начинка, которая даёт приятный эффект. Съев конфету, вы усилите свои способности на 10% на 6 ходов.
    Халва. - Конфеты довольно вкусные, да и эффект полезный. Ваша мана и здоровье будут увеличены вдвое  на 6 ходов.

    И разборки с Гневом никто не отменял. Так что вскоре пришлось вновь обратить внимание на эту статую.
    - Ты всегда такой сдержанный?  - спросила Эдвина у Люсьена. - Что тебя вообще бесит? Раздражает? Что тебе не нравится?
    Вопросы вопросами, но только ими девушка не планировала ограничиваться.  Она уже подвела ману к ладони, а затем ударила Люсьена по щеке, вместе с этим накладывая на него заклинание.

    Способность

    Выход из себя (Стержень "Провоцирование")
    Довольно тонко воздействует на свои или чужие нервы, что вызывает возбуждение и заставляет совершать исключительно атакующие действия. Не может лечиться, уклоняться, ставить щиты и т.п.  Но, урон от атак  при этом повышается на 20%. Длительность 3 хода. Затрат маны - 20% Не сочетаемо

    Если она всё правильно рассчитала, то сейчас ей придётся обороняться. Ну и следить за статуей, чтобы развеять заклинание. Ну а так она была готова и бой начать, если пощечины окажется недостаточно для провоцирования спутника на гневные эмоции.

    0

    71

    Эдвина написал(а):

    Падшая передала Люсьену 4 разные конфеты, подумав что статуи может прийтись по нраву разнообразие.

    Четырёх конфет хватило более чем - когда Люсьен проснулся и сделал подношение, очи статуи Чревоугодия ярко вспыхнули зеленоватым сиянием, теперь за этот грех можно было не волноваться.

    Эдвина написал(а):

    - Ты всегда такой сдержанный?  - спросила Эдвина у Люсьена. - Что тебя вообще бесит? Раздражает? Что тебе не нравится?

    - *В Верхнем Мире меня называли "Ангелом Смирения"* - признался Люсьен. - *Всю свою жизнь я учился кротости и покорности, но сейчас... Новая сущность противится этому, но не так просто преодолеть рамки, которые ковались годами... Понимаешь? Я не могу на полном серьёзе утверждать, что меня что-то бесит или раздражает... Вызывает какую-то неприязнь - возможно, но чтобы так...*

    Эдвина написал(а):

    Она уже подвела ману к ладони, а затем ударила Люсьена по щеке, вместе с этим накладывая на него заклинание.

    - *Эй, ты что делаешь?* - возмутился Падший, хватая руку Эдвины и до боли сжимая её пальцами. - *Я думал, ты собираешься мне помочь!*
    - *Она собирается!* - заявила внезапно появившаяся Висцера. - *Я думала, вы справитесь с задачей куда быстрее, но и представить не могла, что грозный накаченный Падший окажется такой размазнёй!*
    - *Попридержи свой острый язык!* - нахмурился Люсьен, поворачивая голову к Синтрайтке.
    - *Иначе что?! Пожалуешься маме?!* - расхохоталась девушка.
    Быть может, Люсьен сдержал бы себя и в после столь ехидного подкола, но заклинание Эдвины уже начало действовать в полной мере. Оттолкнув от себя Падшую и разжав мёртвую хватку пальцев, парень протянул другую руку к Синтрайтке и вмиг сковал её цепями из энергии тьмы, после чего приблизился и, схватив Висцеру за горло, начал её душить.
    Статуе Гнева сие действие понравилось - глаза понемногу стали набирать оранжевый свет, однако... Если Люсьен переиграет и убьёт Синтрайтку - вряд ли это будет хорошим фактором для взаимоотношения союзных рас!
    Рассеять заклинание не получилось - возможно, саму магию Эдвина и рассеяла, но злобу товарища - нет.
    Висцера ничего не могла поделать - она болтала ногами и стремительно задыхалась, других Синтрайтов поблизости не было, чтобы ей помочь...
    Тем временем сияние из всех статуй стало вытекать в виде энергетических потоков, концентрируясь в глазах парня - из-под повязки можно было заметить радужное сияние семи переливающихся цветов...

    0

    72

    Люсьена Эдвина сейчас вполне понимала. Верхний Мир, требовал загнать характер в определённые рамки. Да и другие идеологии - тоже. Да и вообще, преодолеть себя было не так просто. Можно было поступать так, как нужно, а не как хочется на самом деле. Но делать это ещё и искренне - практически невозможно.
    Правда, стало интересно, почему же такой смиренный и кроткий ангел вдруг стал Падшим. Что могло заставить его взбунтоваться? Но сейчас был не самый удачный момент, чтобы это выяснять.
    Люсьен похоже не разгадал её задумку. И это было хорошо. Объяснять свои мотивы до тех пор, пока глаза Статуи Гнева не засветятся, Эдвина не планировала, и уже собиралась ответить что-нибудь резкое и неприятное, как вмешалась Висцера, которая похоже всё поняла.
    К потасовке Падшая была вполне готова, но не к тому, что обороняться придётся не ей самой. В принципе, Эдвина сейчас чувствовала определённую ответственность за действия Люсьена. Да и даже если бы не чувствовала, всё равно убийство синтрайтки ничего хорошего не предвещало.
    Убеждать его тоже, скорей всего, было занятием бесполезным.
    Довольно быстро Эдвина перевоплотилась в Висцеру.

    способность

    Смена обличья (Стержень "Ложный облик")
    Способность позволяет магу сменить внешность/замаскироваться на 4 хода. Увидеть настоящий облик можно будет только посредством специальной обнаруживающей способности. Затрат маны -20%.

    - Хей, а я уже здесь! - крикнула она, подражая синтрайтке. Надеясь, что это как минимум собьёт Люсьена с толка и озадачит. Впрочем, если что  Эдвина была готова сформировать в руке лавовую сферу и выпустить в спутника. Если он был так одержим злобой, то не должен был сильно заморачиваться по поводу обороны, а промахнуться с такого расстояния было трудно. Можно было с этого и начать, но всё же не особенно хотелось атаковать Люсьена.

    способность

    Лавовый шар (Стержень "Оглушающий сгусток")
    Выпускает в противника лавовый снаряд, который наносит -25% урона одной цели при попадании и оглушает ее на 1 ход. Затрат маны -10%

    0

    73

    Эдвина написал(а):

    - Хей, а я уже здесь! - крикнула она, подражая синтрайтке. Надеясь, что это как минимум собьёт Люсьена с толка и озадачит.

    Быть может, Люсьен и отличался какой-то осторожностью и рассудительностью в спокойном состоянии, да и с отсутствием зрения это было логично, но сейчас... Гнев был выше здравого смысла. Как только мужчина услышал голос Синтрайтки со стороны Эдвины - выпустил настоящую Висцеру из рук и ринулся к источнику звука, но тут же нарвался на лавовый шар, оставивший обширный ожог на груди... Далее брызги лавы затвердели, сковав движения Падшего и оглушив его - тем временем поднялась на ноги Висцера и подошла к спутнику Эдвины.
    - *Отли-ично!* - воскликнула она, крутя руками над головой Люсьена. - *Грехи оценили старания этого забавного птенчика, заодно определили его склонность к доминирующему Греху...*
    Девушка говорила так непринуждённо, будто Люсьен не душил её пару мгновений назад. Складывалось впечатление, что ей даже понравилось...
    Спустя некоторое время парень пришёл в себя - Висцера всё же отошла в сторону на всякий случай... Гнев более не терзал Люсьена, но слабое свечение под глазами осталось. Тем временем можно было заметить, что погасли очи всех Греховных Статуй.
    - *Ты настоящая...* - указав пальцем на Синтрайтку, промолвил Люсьен. - *А ты... Нет...* - второй рукой обладатель чёрных крыльев точно указал на Эдвину в ложном образе, хотя, казалось бы, после оглушения он должен был пребывать в дезориентации.
    - *Ребята, вы всё-таки оказались чуть более интересными, чем я ожидала!* - рассмеялась Висцера. - *Ты, конечно, ещё долго будешь привыкать к своему новому зрению - заиметь его в зрелом возрасте куда проблемнее, чем родиться с таковым... Вот что - у меня есть для вас кое-какая работа. Не хотите выполнить задание на благо Вулканического Союза, а заодно заработать?*
    - *Новое зрение я отчасти получил благодаря Синтрайтам, поэтому мог бы вам посодействовать... Но в большей степени, я считаю, в успехе операции - заслуга моей спутницы. Если Эдвина сочтёт нужным возиться с вашими делами - я тоже соглашусь. Если нет - я предпочту посильным образом отблагодарить её... Так, как она сочтёт нужным. Что скажешь?*
    - *Он ещё такой молокосос...* - прижав руку ко лбу, промолвила Висцера. - *Кто-нибудь, заберите его обратно в Верхний Мир, иначе он тут быстро пропадёт!*

    0

    74

    Так или иначе, всё получилось. Висцера подтвердила, что старания были не напрасными. Эдвине стало даже интересно, что же за доминирующий Грех у Люсьена. С Гневом у него конечно получилось ярче всего, но не совсем естественно. А самого парня вроде бы тянуло изначально к Лени. Но Падшая недостаточно хорошо во всём этом разбиралась, чтобы наверняка сказать, а спрашивать у Висцеры не стала.
    Судя по тому, как Люсьен сориентировался после того, как пришел в себя, зрение у него появилось. Эдвине сложно было представить, в чём его специфика, но она подумала, что это всяко лучше, чем вообще ничего не видеть. Да и Люсьен весьма  быстро и точно распознал её обманное заклинание, так что можно было предположить, что свои плюсы в том, чтобы видеть как синтрайт, имеются.
    - Точно! - подтвердила Эдвина, снимая с себя ложный облик. Теперь уж не было смысла его поддерживать. Даже подумалось, что синтрайты вообще могут распознавать обман вот так. Но сейчас она не стала сильно об этом задумываться, ибо разговор шел о другом.
    - Ничего, не пропадёт! - хмыкнула Падшая, положив руку на плечо Люсьена. - Давай узнаем, что за работа и какая оплата, и там решим!
    К спутнику она обращалась мягко, всё же не принуждая его ни к чему. Почему-то проснулась доля заботливости. Может точка по подопечному дала о себе знать или же просто Люсьен успел её заинтересовать и вызвать симпатию.
    - Так что за работа? - спросила Эдвина уже у Висцеры. Деньги им сейчас не помешали бы на самом деле. После того, как пришлось пообщаться со статуей Алчности - точно. Да и ещё до этого Падшая думала, что нужно бы поискать работу. Так почему бы не воспользоваться случаем?

    0

    75

    Эдвина написал(а):

    - Так что за работа?

    - *К нам за помощью обратились Тифлинги* - начала издалека Висцера. - *Дело в том, что уже несколько представителей их расы отправились в Пустоши Мрака и... пропали без вести. Необходимо узнать, что с ними случилось - найти либо их самих, либо их останки... Согласитесь - не очень хорошо, когда не знаешь, куда деваются твои воины...*
    - *Почему эту работу не выполняют Синтрайты, раз поручили вам?* - задал вполне логичный вопрос Люсьен.
    - *Тифлинги полагаются на наше необычное зрение, но знаешь ли... Нам тоже не особо хочется терять своих разведчиков. А теперь аналогичное видение есть в твоём арсенале, Падший - так почему бы не задействовать его на практике и заработать звонкие монеты?* - скрестила руки на груди Синтрайтка.
    - *Возможно, это имеет смысл* - пожал плечами брюнет. - *Сколько платишь?*
    - *Двадцать пять серебряных за каждого найденного Тифлинга или доказательство его смерти. Найдёте четверых - соберёте золотой. Найдёте восьмерых - у каждого будет по золотому... Всё зависит от того, как старательно подойдёте к делу...*
    - *Сколько всего этих Тифлингов пропало?* - решил уточнить Люсьен.
    - *Около дюжины. Есть вероятность, что кто-то из них ещё жив...* - хмыкнула Висцера. - *Ну, так что - берётесь?*

    0

    76

    - Да, пожалуй! - согласилась Эдвина, заметив что Люсьен вроде как тоже особо не возражает против такого задания. Какая-нибудь работа им всё равно нужна была, а эта казалась не хуже любой другой.
    Конечно выходило, что миссия достаточно опасное - раз уж сами синтрайты не захотели рисковать, но Падшую обычно такие вещи не пугали. Однажды атрофированное чувство страха должно было дорого ей обойтись.  Но, выбор она сделала. Да и терять ей сейчас было особенно нечего.
    - А что эти тифлинги там делали? - решила уточнить Эдвина. Висцера могла и не знать, но мало ли... Было сомнительно, что они там просто гуляли - место-то не самое живописное. Да и группа была не маленькая. Зная же цель похода, можно было хоть как-то представить себе возможное развитие событий и хоть как-то сузить круг поиска.
    Хоть в задании и был расчет на необычное зрение синтрайтов, никто не отменял и другие методы.
    Впрочем, больше пока Эдвина ничего уточнять не намеревалась и предложила прямо сейчас и выдвигаться. Она могла наложить на себя и Люсьена невидимость, потому как была высока вероятность, что причиной пропажи тифлингов стало нечто одушевлённое и агрессивное, чему лучше не попадаться на глаза так сразу. Да и в любом случае хуже от этого не должно было быть.

    0

    77

    Эдвина написал(а):

    - А что эти тифлинги там делали? - решила уточнить Эдвина.

    - *На этот вопрос Тифлинги отвечать не хотят* - развела руками Висцера. - *Нам всем интересно знать, зачем они упорно посылали разведчиков в место, где их ждала верная погибель... Похоже, сие предстоит узнать в процессе выполнения задания. Расскажете мне потом, а то и меня любопытство сожрёт!*

    Эдвина написал(а):

    Впрочем, больше пока Эдвина ничего уточнять не намеревалась и предложила прямо сейчас и выдвигаться.

    - *Соглашусь - раз уж взялись за миссию, не будем с ней тянуть. Полетели!* - улыбнулся Люсьен, после чего расправил крылья и взмыл в воздух, Эдвина последовала за ним, попутно накладывая на себя и спутника невидимость.

    ===> Пустоши Мрака (там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Балтскрастское Воеводство » Греховная Деревня Синтрайтов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно