СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Вход в деревню арат


    Вход в деревню арат

    Сообщений 1 страница 30 из 102

    1

    Обычные металлические ворота в мирные времена всегда открыты и не особенно нужно, ибо попасть в поселение можно далеко не только через них. Однако во времена войн ворота становятся единственным пропускным пунктом, который хорошо охраняется. Тогда уже в деревню так просто не попасть.
    http://sa.uploads.ru/t/rbsp4.jpg

    0

    2

    Пока Иветта дошла до ворот - плечо стало болеть немного меньше и почти не причиняло ей неудобств, но осадок все же оставался и никуда от него нельзя было избавиться.
    Аратка пока не активировала левитацию, хотя соблазн был. если все время летать, то и ходить нормально разучишься, и бегать хорошо, а это иногда может быть полезно. Не езде ведь работает магия, да и не одна Иветта может накладывать эффекты, лишающие возможности произносить заклинания.
    Так как сейчас особо не было проблем с нападениями, то пройти можно было свободно, даже без вопросов или косых взглядов. Если там были знакомые более менее стражники - с ними даже можно было поздороваться и пожелать удачной службы. В большинстве случаев ничего серьезного у ворот не происходило, но тем не менее никто не был застрахован от случайностей.
    Так или иначе Иветта и Стинг продолжали свой путь в сторону руин через ворота.

    0

    3

    У ворот сегодня действительно дежурили  знакомые Иветте стражники - отец Хэрда и Лэйв.  Так что без приветствий дело не обошлось.
    Вообще не так уж часто состав Крылатых менялся и нетрудно их было запомнить за годы проживания в деревни, так что хоть немного знакомыми Иветте были практически все стражники. Если она не знала их всех по именам, то лица уж точно примелькались давно.
    Так или иначе, никаких причин не выпускать Иветту и Стинга из поселения не было, так что, перекинувшись парой уместных вежливых фраз с дежурными, аратка смогла продолжить свой путь. О том, куда она направляется никто из стражников даже не спросил - не их это было дело.
    А так обошлось без происшествий.

    ===> Зеленый край и Светлый лес. Старые руины

    0

    4

    -Да, блондинка..Ты её немного напугал что-ли, да и вообще её пришлось потом приводить в чувство холодным воздухом. Я даже представить не могу, что там такое могло быть...-по её мордашке понятно было, что она заинтересованна в том, чтобы узнать побольше. Ива была уверена, что её ничего не шокирует и она может спокойно жить с этим знанием дальше.
    Она анализировала его слова и поступки, пытаясь соединить две картины воедино, чтобы наконец понять истину, которая все время пряталась от Иветты все это время.
    Через какое-то время полета перед араткой уже предстали ворот родной деревни.
    -Позволь совет..Не очень много ходи по улицам, это может немного нехорошо закончится. Одиннадцатая предупредила стражу на счет тебя.- ведьма ощущала себя слегка неудобно, потому что это она, фактически, вынудила её так сказать, потому что считала, что так будет лучше.
    Нет, все же обязательно надо поговорить обо всем этом и прояснить ситуацию. Возможно, она была немного не права, принимая тогда такое странное решение.
    Иветта довольно решительно направлялась к воротам, не сомневаясь в том, что к ней вопросов особых не будет, а у стражей сейчас и так дел было невероятно много и на мелочи они уже отвлекаться не могут.

    0

    5

    - У меня довольно сильная тёмная аура. И результаты гадания были не самыми обнадёживающими. А этой девушке очень не понравилась пустая руна в конце расклада. В общем, впечатлительным особам не стоит со мной общаться похоже. - немного пояснил мужчина. Он не был удивлён тому, что напугал Одиннадцатую и виноватым себя не чувствовал, но, тем не менее, злого умысла тут с его стороны тоже очевидно не было.  Как-то само всё вышло, видимо.
    - Я ничего ей не сделал. Но ладно. Её дело. - несколько недовольно буркнул он, когда узнал, что о нём предупредили стражу. Впрочем, он опять-таки не был сильно шокирован. Скорей прекрасно осознавал, что пугает народ и вызывает негативную реакцию. Может быть даже чего-то подобного и добивался своими визитами в деревню - хотел запугать кого-то конкретного, например.
    На входе в поселение, как и следовало ожидать, Иветту никто не стал задерживать. Наоборот девушку хотели поскорее хотели чтобы девушка побыстрее оказалась в родных стенах. К спутнику же аратки могли возникнуть определённые вопросы.
    Но тут с воздушных кораблей на землю начали выпрыгивать первые киборги. Поднялась тревога и Глава деревни вместе со стражей поспешила активировать защитный купол, который никого не впускал и не выпускал. Что-то вроде подъемного моста в крепости, только на аратский манер.
    Подозрительного мужчину пришлось спешно протолкнуть в деревню, чтобы не оставлять снаружи, под ударом. Сам он пхоже не был всему этому рад, но деваться пока некуда было.

    0

    6

    -Она начинающая... Вот погадал бы тебе мой дед.. Оооо.. Это было бы точно и безповоротно. Судьбу не обманешь, но коли получил предсказание - модно попытаться изменить ход событий в лучшую сторону. - ведьму он уже не так сильно пугал, она относилась к нему теперь более менее нейтрально и понемногу меняла своё мнение по отношению к этому вот странному человеку.
    Кажется, более менее мирные времена закончились когда первый киборг высадился на землю недалеко от деревни. С этого момента и надо было действовать активно. Сражаться.
    Иветта смело схватилась за запястье мужчины и потащила его в сторону улиц, а потом и к своему дому. Она не могла бросить его в осажденной деревне, вдруг что-то вытворит странное? Как она считала, под ее присмотром самого плохого не случится. А под присмотром деда так тем более.
    - Пошли быстрее за мной, я знаю где тебе помогут. - уверенно произнесла она, ни капли не сомневаясь в том, что уж дедушка точно сможет обуздать любую причуду этого мага.

    ===> Главная улица
    (Офф- напишешь там?)

    0

    7

    -Надеюсь, так все и будет.- аратка улыбнулась, хоть немного отвлекаясь от тяжелой реальности, которая совершенно внезапно напомнила о себе атакой киборгов. Кажется, это вполне могло стать новым уроком жизни, этаким своеобразным испытанием. На этом, наверное, можно было считать прощание с дедом завершенным и смело идти по своим делом. Так и было, в принципе.
    -На самом деле ты вообще не похож на арата, это просто предположение, основанное на интуиции. Такое иногда бывает. Ты интересуешься нашей историей, руинами. Возможно, тебе сказали это делать, не объяснив причины. Когда знаешь очень мало - выход как раз в том, чтобы искать логичные объяснения всему. - и снова она держалась чуть чуть впереди, иногда поворачивая голову назад, чтобы убедится в том, что человек идет за ней и слышит её.
    Довольно странно слышались его слова утешения. Он словно пытался поддержать её и вселить веру в то, что все будет хорошо? И он употребил "мы". Это слегка насторожило Иветту.
    -А меня зовут Иветта.- в свою очередь представилась она мужчине. Её имя едва ли что-то серьезное могло дать ему, но тем не менее теперь они могли обращаться друг с другом не просто на "ты", не зная ничего иного.
    Иветта остановилась в десятке метров от ворот и замерла на месте в некой нерешительности.
    Там, за барьером, были киборги. Враги, жаждущие убить её. И Иве было немного страшно. Смутные сомнения рождались в её сердце. Они никогда не считала себя трусихой.

    0

    8

    - Ну, у меня есть вполне конкретные причины интереса к вашему народу. Мой отец, уже после моего рождения, познакомился с одной араткой. И они чего-то тут исследовали вместе. Теперь их обоих нет в живых. Долго рассказывать, но эта история не даёт мне покоя. Я пытаюсь понять отца, если угодно. Я для себя это так объясняю.  - немного пояснил мужчина свои мотивы. Конечно же он не всё рассказал, но сейчас было не самое подходящее время для откровений. Да и с Иветтой он не так уж хорошо знаком был. Шел он быстро, так что аратке даже не приходилось особо оглядываться, и  уж тем более ждать его.
    Попытки поддержки с его стороны выглядели несколько странно, но сам он, судя по всему, считал их совершенно естественными и не задумывался, о том, что это может быть неверно интерпретировано.
    - Да, надо было мне раньше представиться. Совсем забыл. Но, приятно познакомиться. - кивнул он, когда аратка назвала своё имя. В это время они уже оказались недалеко от ворот.
    Рудольф не стал останавливаться, а подошел к ближайшему стражнику, чтобы узнать, какая конкретно помощь в данный момент требуется.
    Сейчас он уже вёл себя как заправский местный житель, желающий отстоять родное поселение. Это выглядело странно, но в какой-то степени и подкупало. Во всяком случае, Окрылённый не стал посылать Рудольфа куда подальше, а согласился принять его помощь.
    Киборги пока не могли пробиться сквозь барьер,  но использовали снаряды, которые были способны сквозь него просачиваться и взрываться уже на территории деревни. Отряд Окрылённых собирался выйти за пределы купола и сразиться с киборгами в ближнем бою. там, среди активистов мелькнули Габриэль и Мэя.
    Остальные же араты пока предпочитали дальние атаки, использовали стрелковое оружие и некоторые заклинания. Настоящих магов в народе было мало, но всё же элементарные разрушительные заклинания многие смогли освоить.
    Иветта, в общем-то, могла присоединиться к одной из этих групп, или же заняться чем-то своим. Так её пока никто ни к чему особо не принуждал. 
    Некоторые жители, пришедшие сюда, просто помогали раненным, например. А пара ведьмаков занималась укреплением барьера...
    Рудольф попытался поиграть на флейте, но быстро понял, что на киборгов через купол его музыка не особенно действует, так что отбросил данную идею и стал готовить другое заклинание.

    0

    9

    -Когда все это закончится - обязательно расскажи мне про своего отца и аратку. Это может мне помочь в общей понимании ситуации и в том, что от меня нужно.. Я смотрю на тебя и не понимаю, почему тогда у Мэйи была такая странная реакция на тебя? - пустая руна пустой руной, но это вовсе не значит то, что стоило так переживать. Этот факт все никак не давал ей покоя и то и дело напоминал о себе в том или ином контексте.
    Мысли сами собой возвращались к недавнему происшествию и чтобы отогнать их, Иветта даже немного потрясла головой.
    То, что он хотел её успокоить и поддержать, наверное, было не так и плохо..Это показывало его некую заинтересованность что-ли? Он словно убеждал её в том, что он хороший и ему стоит помогать, вне зависимости от произошедших не так давно событий.
    -Иногда об этом довольно просто забыть.- она робко улыбнулась новому знакомому. Его имя было довольно забавным. Как у сказочного оленя. Но вслух она это говорить не стала и оставила свое мнение при себе, как частенько бывало.
    -Кстати, что ты знаешь о нападении на Одиннадцатую и Габриэля? Она рассказала, что на нее нападали люди. Скорее всего одержимые.
    Хотела она того или нет - ей придется идти в бой.С луком она не очень обращалась, а заклинания уже начала более менее осваивать. Место ведьмака было все же ближе к гуще сражения, чем к тылу.
    То, куда она пойдет, уже не было особый тайной ни для кого. Барьеры латать она не умела, зато умела обращаться с посохом очень хорошо, а теперь еще и этот дар, который пробудился в ней и расцвел пышным цветом.
    -Наверное, будет неправильно ведьмаку прятаться и не защищать родную деревню.- прошептала она, обращаясь к Рудольфу. Это звучало как риторический вопрос, но на деле было скорее утверждением.
    К горлу подкатил небольшой ком, который она попыталась сглотнуть. На пару секунд она замерла, выравнивая свое дыхание. Немного..Еще немного. Она билась с свирепым медведем-нежитью, обладая лишь только изученной дисциплиной. Сейчас сможет сделать больше. Киборги были не такими страшными как тот зверь за Велпе.
    И она решительно направилась вперед. В её голоске даже мелькнули нотки стали.
    -Мы с молодым человеком тоже будем сражаться в авангарде.- обратилась она к стражникам, пролетев немного вперед.

    0

    10

    - Я не знаю наверняка. Я не такая уж лапочка, чтобы все немедленно проникались ко мне доверием, но той девушке я ничего не сделал. Просто заметил, что ей нехорошо и решил, что лучше мне уйти. - немного вспомнил Рудольф свою встречу с Одиннадцатой. Он предполагал, что либо Мэйя излишне впечатлительно и сама что-то там себе напридумывала, а потом испугалась, либо же её состояние было вызвано ещё чем-то сторонним, и просто так совпало, что в тот момент она ему гадало. Хотя, конечно, он мог и соврать. Зачем было признаваться в попытках навредить?
    - К нападению я непричастен, впервые об этом слышу. - покачал головой Рудольф. - Люди вообще многочисленная раса, в Мире Магии их много. Мало ли... Хотя, я знаю про одну группировку, которая имеет что-то против аратов. Возможно, это их работа. Но вашим виднее. Тут же есть стража и всё такое... Кто-нибудь пострадал? И чем эти нападавшие были одержимы?
    Тут он похоже не лукавил. Вряд ли это он покушался на Мэйю и Габриэля.
    - Верно. Покажем, на что способны! Да и на передовой интереснее, на самом деле. - одобрил человек выбор Иветты. - Поначалу немного трудно. Чувствуешь растерянность. Но необходимость защищать себя и товарищей быстро отрезвляет. А потом вдруг понимаешь, что все твои боевые заклинания действительно работают и освоены были не просто так. Дальше уже на автомате всё. ну, у меня так было во всяком случае, когда впервые на поле боя попал...
    Стражники были немного удивлены, что Иветта и её спутник хотят идти в ближний бой, но отговаривать не стали. Может быть подумали, что человек просто хочет выбраться из под купола и сбежать
    Мэя тоже с лёгким недоумением покосилась на Тринадцатую и Рудольфа, явно не понимая, чего это вдруг они вместе. Но до разговора дело не дошло, ибо оказались они довольно далеко от парочки ведьмаков.
    Ну а стражники, тем временем, открыли портал, через который передовой отряд должен был выйти за пределы купола, чтобы сразиться с врагами. Обратной дороги уже фактически не было. А киборги по сторону уже готовились встретить народ.

    0

    11

    -Мне ты не показался изначально таким уж плохим, Рудольф. Может тебе не стоит разукрашивать лицо? Это выглядит довольно угрожающе и немного пугает, заведомо настраивает против тебя.- она не думала даже лгать ему, хотела поддержать немного и дать дельный совет. Как бы в обмен за то, что он пытался поддержать её. Такие вот странные у нее были в голосе закреплены рамки приличия. Если тебе делают добро, то ты должен отплатить тем же и не остаться в долгу.
    -Я не знаю. Лучше спросить у них самих, думаю.. Меня ведь с ними не было, так что подробностей я не знаю. Мне самой рассказали довольно..ммм..кратко. Если так можно сказать.- и после этого Иветта замолкла, ожидая дальнейшего поворот событий. Она просила отправить её в гущу событий..И она получила это.
    Теперь надо было только не отказаться от своего решения и идти дальше. Коли пообещала - то будь добра исполни. Она слушала его речь, которая была вполне вдохновляющей, но тем не менее были там и факты, которые она не могла игнорировать и потому вставила свое тихое, но веское слово.
    -У..у меня в деревне нет ни одного товарища.- шепнула он ему, медленно двигаясь по направлению к открывшемуся специально для их группы порталу.
    В ответ на удивленный взгляд Одиннадцатой, ведьма только поближе стала держаться к Рудольфу и медленно, но ясно кивнул головой, как бы показывая ей то, что все хорошо и не стоит беспокоиться на счет него. Возможно, она все объяснит ей попозже. Но сейчас в самом деле было абсолютно не до этого.
    -Я уже сражалась однажды. Думаю, все будет не так и плохо.- она уверенно шагнул в портал навстречу неизвестности.

    0

    12

    - Возможно, попробую. - принял совет Рудольф. В общем-то, он и сам догадывался, что сильно раскрашенное лицо производит отталкивающее впечатление на окружающих. Однако почему-то всё равно наносил этакий грим. То ли специально пытался выделиться, то ли в этом был какой-то более тонкий и глубокий смысл.
    Нападением на Мэю и Габриэля он не столь сильно заинтересовался, чтобы расспрашивать их самих, так что эта тема быстро сошла на нет, и всё внимание переключилось на предстоящий бой.
    - В такие моменты вся деревня - твои товарищи. Все тут заодно. Значит свои. - так же шепотом изложил Рудольф свою точку зрения.
    Одиннадцатая жест Иветты поняла, и лишь пожала плечами. В общем-то, не ей было решать, с кем Тринадцатой стоит общаться, а с кем - нет. Это Мэя прекрасно понимала. Может тут дело было даже больше в том, что Рудольф ей по определению не нравился, и она опасалась, что он что-то нехорошее выкинет, но тут уж ничего было не поделать пока.
    Группа шагнула в портал. Иветта и Рудольф не оказались в числе первых, кто пересёк барьер и довольно резко оказались на поле боя. Примерно половина киборгов пыталась разделаться с передовым отрядом, в то время как другая половина не теряла надежды пробить-таки защитный купол.
    На сей раз враги не пытались задавить аратов численностью, хотя их всё равно было раза в два больше, чем защитников деревни. Все киборги, которых видела Иветта перед собой, были большими и мощными. Они ловко использовали магию электричества, металла, магнита, и вообще производили впечатление сильных противников. Араты, конечно, находили что противопоставить этому, но пока преимущество было на стороне захватчиков.
    Толкового построения уже сейчас ни с той, ни с другой стороны не наблюдалось. Кругом был хаос. В разные стороны летели снаряды.
    Иветта пока была не в самой гуще событий. Конкретно её никто ещё не атаковал, но под массовые удары девушка рисковала попасть. Несколько металлических игл уже пролетели в опасной близости от неё.

    0

    13

    -Так оно и есть. Мне было бы интересно увидеть твое лицо без литра краски на нем.-аратке понемногу все легче и легче было общаться с чужаком, который пришел с неизвестной целью. Даже когда он немного объяснил, все равно не стало более понятно. Может дело было в том, что было мало времени для того, чтобы все ей объяснить.
    Возможно, в словах Рудольфа была правда. Защищать всех живущих в деревне? А если она не хочет кого-то защищать? Рокки и её подружек, к примеру. Это она решил уже не говорить Рудольфу, потому что могло выставить её в немного нехорошем свете, а она была не таким уж и плохим человеком. Тем более Рокки и Ко - скорее исключение из правил.
    -Наверное да..- она глубокомысленно кивнула головой и улыбнулась Рудольфу немного загадочно.
    Не смотря на то, что Ива уже участвовала в массовых боях, попасть на поле боя вновь было странно. Разговор как-то сам собой утих,  но это было вовсе не удивительно в сложившейся ситуации, когда повсюду идет сражение, летают снаряды, которые могут попасть и в тебя тоже.
    Аратка сразу же использовала Отторжение Магии, образуя вокруг себя ауру-щит из чистейшей астральной энергии, которая готова была отразить назад любую атаку магией и вернуть её обратно. Эрнесто уже проверял это заклинание и он все выдержал.
    Тринадцатая отшатнулась назад, стремясь уйти от случайного попадания металлическими снарядами и немедленно швырнула в ближайшего киборга астральный сгусток.

    0

    14

    Рудольф, в общем-то, допускал, что однажды покажется Иветте без краски на лице, но пока не торопился смывать свой грим, да и вообще, пока не стал ничего обещать относительно этого. Всё же какой-то смысл в этом странном и отпугивающем раскрасе, судя по всему, присутствовал.
    Потом человек улыбнулся Иветте в ответ, после чего уже стало затруднительно продолжать разговор из-за окружающей обстановки. Болтовня сейчас только отвлекала бы.
    Щит Иветты вполне себя оправдал сразу же. Несколько заклинаний, предназначенных аратке, от него отразилось и попало обратно в киборгов.
    Но вот увернуться от всех металлических игл уже не вышло. Одна вонзилась Тринадцатой в плечо, другая в ногу. Это всё было не смертельно, но довольно неприятно. Повреждённые конечности болели и стали хуже двигаться.
    Астральный сгусток не попал в киборга, потому как тот вовремя заметил атак и уклонился. Зато теперь киборг решил разобраться с Иветтой и спешно покатился в её сторону. Вместо ног у него были колёса с гусеницами или что-то в таком духе. Похоже в дальних не магических атаках он был не слишком хорош, потому и хотел перейти в ближний физический бой. Но у Иветты при таком раскладе оставалось время что-то ещё предпринять.
    Рудольф пока держался довольно близко к Тринадцатой, но не совсем вплотную. Он использовал массовые атаки, явно основанные на магии тьмы и пытался сражаться с несколькими противниками одновременно. Пока у него вроде как всё более-менее получалось, но бой только начался...

    0

    15

    Неприятно было попасть под атаку сразу же, появившись на поле боя. Но такая, видимо, была у Иветты судьба. Что еще оставалось делать самому несчастливому ведьмаку? Молча продолжить бой и атаковать киборгов в ответ так, как могла.
    Аратка боялась трогать иглы, а вынимать их и тем более. Если выживет, то потом со всем разберется, ну а сейчас она довольно самонадеянно повернулась в сторону киборга, что стал подъезжать к ней, и выпустила в него еще два атакующих астральных сгустка, на этот раз уже неплохо целясь.
    Ведьма оторвалась от земли и поднялась повыше, чтобы не столкнуться с киборгом в ближнем бою так быстро. Она ощущала, что была еще не готова, но на всякий случай взяла посох в руки, приготовившись к защите, а потом и атаке, если так нужно будет.
    Ива готова была уходить от прямого столкновения столько, сколько потребуется.

    0

    16

    Без игл в теле было бы куда лучше, конечно. Но пока можно было продолжать бой и не вытаскивая их. Повреждённые места побаливали, но это ещё было терпимо.
    От одного из выпущенных Иветтой астральных лезвий, киборг сумел-таки уклониться, а вот второе попала точно в цель и повредило противнику одно колесо, в результате чего ему пришлось остановиться. Киборг застрял практически на ровном месте, не успев доехать до Иветты, хотя не хватило ему всего какого-то метра или двух. Так что дотянуться до аратки он уже всё равно мог, и уже даже приготовил руку-клешню для этих целей. Но, когда Тринадцатая поднялась выше, проблема вновь встала перед механическим солдатом. Летать он, судя по всему, не умел.
    Живой противник на его месте разозлился бы, наверно. Но этот не был способен на эмоции, так что просто выстрелил вверх цепью с крюком, в надежде всё-таки зацепить Иветту и либо ранить, либо притянуть обратно к земле.

    0

    17

    Вместо того, чтобы уйти в бок, аратка поднялась ещё выше, чтобы ее не достигла атака странного киборга, по которому все же удалось попасть.
    Довольно неприятно было бы, если эта атака попала в неё.
    Сейчас у Иветты не было лука, был только посох и собственная магия, а значит положиться можно было только на себя на свою магическую силу. Она глянула на Рудольфа, чтобы хотя бы убедиться в том, что с ним все в полном порядке. Но времени было ужасно мало и аратка вновь сконцентрировалась и, создав два астрапльных сгустка, запустила их в почти обездаиженного киборга, с коим сражалась сейчас, не обращая внимание на окружающие события.
    Сердце бешенно колотилось в груди, и уже было не так и страшно. Боль от ранений  подстегивала Иву к действиям.

    0

    18

    Поднявшись ещё выше, Иветта сумела уклониться от цепи с крюком, та просвистела буквально в сантиметре от ног аратки, но всё же не зацепила.
    Потом Иветта смогла ещё раз попасть в противника астральным лезвием. Но тут киборг похоже решил, что дальше так продолжаться не должно, и поставил на себя какой-то магический щит, который и спас его от второго выпущенного лезвия. И это было весьма кстати, ибо он уже выглядел потрепанным. Мог и не выдержать продолжения натиска.
    После этого киборг начал интенсивно размахивать цепью с крюком, то ли собираясь её бросить в скором времени, то ли просто защищая себя таким образом от ближних физических атак. подлететь к нему близко сейчас было практически нереально.
    Впрочем, Иветту он пока не атаковал. Возможно ждал, когда с неё спадёт щит. А это уже скоро должно было произойти...
    С Рудольфом, по наблюдениям Иветты, всё было более-менее нормально. Он пока неплохо справлялся со своими противниками и уже похоже даже разделался с парочкой киборгов. Впрочем, их уже сменили другие, так что мужчина не мог особо отвлекаться от боя, как и сама аратка, хотя и тоже поглядывал иногда в её сторону.

    0

    19

    Даже не смотря на то, что у нее удалось уйти от удара цепью с крюком во второй раз, Ива просто на автомате еще и в сторону уклонилась, потому что поднимаясь еще выше, рисковала промахнуться мимо киборга, а это было бы в самом деле довольно плохо и неприятно.
    У ведьмы были не только атакующие заклинания и вот, настал момент, когда необходимо было все их применить. Или хотя бы часть.
    Первым делом Ива взмахнула обеими руками, создавая потоки холодного ветра, что закружился вокруг противников и союзников, снимая последний наложенный эффект. У её оппонента это был щит, например. Рассчитывая на успех своего заклинания, ведьма следом применила ещё одно. Она рассеяла по области энергию порядка, лишая врагов способности колдовать.

    0

    20

    Иветте удалось благополучно рассеять щит своего противника, в результате чего тот стал более уязвимым. Однако, пока аратка занималась этим, киборг успел выпустить в неё своеобразную электрическую сеть-ловушку, которая должна была поймать Иветту и пригвоздить к земле.
    Второе заклинание аратки тоже получилось вполне успешным. Киборг, что сражался с ней, хотел было применить ещё какие-то магические способности, но не смог из-за безмолвия. тогда он перестал беспорядочно размахивать своей цепью с крюком, а вновь нацелил его на Тринадцатую, рассчитывая всё же зацепить её теперь.
    Как там подействовали её способности на окружающих, ведьма уже не успела отследить. Но вряд ли это сейчас было очень уж важно.

    0

    21

    Бой продолжался не смотря ни на что. Пока аратка считала, что пользы от нее не так уж и много на деле. Даже мелькнула мысль, что лучше бы она осталась латать барьер, но тем не менее уже нельзя было поменять свое решение и она продолжала сражаться.
    Иветта поднялась еще выше и слегка правее, чтобы сетка не смогла её зацепить и причинить много вреда. Эта атака киборга выглядела весьма и весьма опасной.
    Не теряя времени, она метнула еще один Астральный Сгусток в киборга, как метают иногда огненные шары пироманты, и приготовилась уклоняться от новых атак киборга. Ива не хотела уступать ему ни в чем. Таких как он - армия. И на замену ему придет еще один, а если умрет Ива, то её место уже никто не займет. И по этой причине надо было сражаться до последнего, хоть и немного больно было от игл, попавших в самом начале в ее плечо.

    0

    22

    Благодаря своему маневру, Иветта благополучно уклонилась от опасной электрической атаки киборга, на которую тот, судя по всему, возлагал большие надежды.
    Крюком противник тоже уже не был способен зацепить парящую в воздухе аратку. И было похоже, что на этом у него приёмы и закончились.
    Последний астральный сгусток попал точно в киборга, после чего тот взорвался. Иветту могло немного обдать ошметками поверженного врага, но тут ещё можно было как-то успеть уйти в сторону. Всё же в момент взрыва Тринадцатая и так находилась не слишком близко.
    С первым врагом было покончено, но таких как он поблизости было ещё предостаточно, так что до победы в этой схватке аратам пока было далеко. И это при том, что нападавшие пока ещё и не пускали в ход свои козыри и действовали достаточно примитивно. Впрочем, и жители деревни ещё явно не выложились на полную.

    0

    23

    Тяжело дыша, Иветта исполнила последний маневр, избегая близкого контакта с остатками киборга, но все же что-то вроде крови запачкало ей лицо, а какая-то острая железяка серьезно прорезала тунику, в которую она была облачена, и оставила на бедре и ноге царапину, но не больше того. Теперь у Ивы красовался довольно безвкусный разрез на бедре.
    Она вздрогнула всем телом, стирая ладонью с щеки жидкость киборга, но только размазала её по своему лицу еще больше.
    -Ужасно.. - высказала она все, что думала об этой ситуации. Победа над одним киборгом её особо не радовала теперь. Ива думала, что убив врага, испытает что-то вроде потрясения или шока, но ничего внутри у нее не изменилось, словно она не убила кого-то, а просто...Иветте это было немного..неприятно.
    Аратка стала восстанавливать ману, поглощая энергетические следы, оставленные её же собственными заклинаниями. И пока она поглощала, решила немного осмотреться вокруг.

    0

    24

    Бой вокруг шел полным ходом. Некоторое количество киборгов уже было повержено, но и боеспособных ещё оставалось предостаточно. Никто и не думал останавливаться.
    Хотя, некоторые араты уже начали выдыхаться. И это уже выглядело немного подозрительным - не должен был народ так быстро уставать. Сражение, конечно, было не самым лёгким, но и не адским.
    Тем не менее, сдаваться пока никто не торопился. Недалеко от Иветты Рудольф раздавал колотушки нескольким не особо крупным киборгам. Чуть дальше Мэя создавала какие-то облако. Габриэль размахивал мечом, как заправский воин. Да и остальные знакомые Тринадцатой даром времени не теряли.
    Защитный купол над деревней снаружи стал покрываться какой-то пыльцой или чем-то похожим. И на сей факт никто из передового отряда, вроде как, ещё не обратил внимания. Вполне возможно, что и напрасно.
    Так или иначе, появилась новая группа киборгов. От собратьев они отличались тем, что все поголовно были крылаты. Да и вообще, создавалось впечатление, что их прототипами были араты.
    Почти одновременно с этим, прибыл и отряд магов из ЦГМ, а так же представители Сезерденской Гильдии Магов. Может подмогу никто и не вызывал, но как-то Гильдия сама предпочитала не игнорировать атаки Богов-Х на поселения.

    0

    25

    Может на пыльцу на куполе никто внимание не обращал, но тем не менее для Иветты это было довольно любопытно. Может, это было и не её проблемой, но решить её можно было помочь хоть как-то.
    Все были при деле, а значит все было в её руках. Ну или не все. Крылатые киборги никак не нравились аратке, вот она и решила с ними по возможности не особо связываться.
    Подлетев к куполу, ведьма попыталась определить, что это такое вообще и к кому ведет энергетический след. Тут более можно было положиться только на интуицию и банальное чувство энергии, поскольку специальных поисковых заклинаний у Иветты ведь никогда не было.
    Первым делом она взяла посох поудобнее и его навершием попыталась поскрести по пыльце, чтобы её убрать или как-то повлиять на неё вообще.

    0

    26

    Энергетический след от пыльцы, по первой прикидке, вёл к киборгам. Скорей всего кто-то из них покрыл купол пыльцой, которая была заготовлена заранее, где-нибудь в лаборатории и что-то в таком духе.  При таком раскладе, ничего особо хорошего ждать от всего этого не приходилось.
    Скрести посохом по пыльце получалось, но не очень хорошо. Она толком не счищалась, а просто поднималась в воздух. И довольно активно. Не спас даже тот факт, что посох у тринадцатой был довольно длинным. В результате образовалось своеобразное облачко пыльцы, а Иветта вдохнула её часть и сильно закашлялась. Ощущения были очень неприятными. Словно внутри что-то шевелится. Из носа даже пошла кровь.
    А вот количество пыльцы на куполе от всех этих манипуляций особо и не уменьшилось.

    0

    27

    Невольно вдохнув пыльцы или того, что на нее было довольно похоже, Иветта закашлялась. Ощущения от этого были просто ужасными.
    Ведьма согнулась пополам и стала кашлять чуть более надрывно, как бы желая избавиться от неё, но все было тщетно. Из носа хлынула кровь, что только прибавляло проблем девушке, имеющей неосторожность вдохнуть все это..И сунуть свой нос в это дело.
    Белая туника, в которую была одета Ива, заметно обагрилась, но это не было причиной прекратить попытки сделать хоть что-нибудь. Глупо было предполагать, что источник пыльцы - один лишь киборг. Вычислить ничего на не могла, но зато могла бы попытаться.
    Поглотив еще немного энергии следа, Иветта  попыталась "сдуть" потоками ветра пальцу в сторону киборгов же, чтобы она не попала больше ей в горло, да и к её союзникам, но поняла, что это глупо. И направляла поток воздуха просто в сторону, где никого не было.

    0

    28

    Прокашляться теперь Иветте было довольно трудно. Похоже пыльца довольно сильно ей навредила. Но, тем не менее, становилось всё же чуть получше, так что была надежда, что всё пройдёт, пусть и не моментально.
    Сдувать пыльцу с купола при помощи потоков воздуха уже более-менее получалось. Теперь она ни на кого не попадала, а просто улетала. Правда, для того чтобы уследить за процессом, и не допустить возникновения новых "облаков", требовалась достаточно большая концентрация, а дело при этом шло не слишком быстро.  В спокойной обстановке всё это ещё не доставляло бы таких неудобств, но на поле боя, где орудовали киборги и снаряды летели во все стороны, было не безопасно слишком уж увлекаться.
    В какой-то момент Иветта заметила, что один из летающих киборгов выпустил в её сторону несколько ледяных лезвий, прямое попадание которых ничего особо приятного не предвещало.
    Другая группа киборгов в это время начала пытаться разрезать купол при помощи какого-то лазера, и даже, судя по всему, имели шанс добиться успеха. Но это уже заметили другие защитники деревни и устремились их отгонять оттуда.

    0

    29

    Не смотря на все попытки, Иве не становилось особо легче, боль из горла и странное ощущение шевеления никуда не ходили, суля аратке новые и новые муки, которые она не знала, как остановить. А если и знала, до пока не догадалась.
    Но это было пол беды..Летающий киборг, которому явно не понравилось то, что она делала у барьера, атаковал ледяными лезвиями.
    Она тут же сориентировалась и, бросив разбираться с пыльцой, создала вокруг себя зеркальный щит из тонкой прослойки астральной энергии, которой вполне хватало для того, чтобы выдержать несколько довольно мощных заклинаний.
    Тринадцатая не стала ждать и ответила летающему своей атакой: сконцентрировалась и метнула очередной Астральный сгусток в нападавшего, пока тот еще не долетел до неё.

    0

    30

    Не смотря на весьма неприятные ощущения вызванные попаданием пыльцы в дыхательные пути, Иветта вполне удачно сумела создать зеркальных щит. Нападавший киборг, судя по всему, не ожидал что кашляющая аратка на такое способна, так что оказался застигнутым врасплох. Все ледяные лезвия отразились обратно и попали прямо в их создателя. Для того, чтобы уничтожить его этого, конечно, было недостаточно, но одно крыло ему в результате отрезало, что должно было затруднить для него дальнейший бой. Киборгу пришлось спуститься на землю.
    Правда, отчасти благодаря этому он и смог вполне благополучно уйти от астрального сгустка Иветты. И даже не остановился на достигнутом, а каким-то образом поймал пролетающий над головой снаряд и запечатал его.
    После этого противник просто побежал на Иветту, намереваясь атаковать её физически. Одна его рука прямо на ходу превратилась в своеобразную косу, которая выглядела весьма устрашающе.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Вход в деревню арат


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно