СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Третий. Остров


    День Третий. Остров

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    Не самый большой остров, находящийся где-то в Океане Тайн. Вполне приятное место, но несколько изолированное. Здесь есть пляж, небольшой лесок, пещера, родник и, собственно всё.
    На этот раз участников вывезли именно сюда. При этом им не разрешили брать с собой еду и воду, так что участникам шоу предстояло самим заботиться о таких вещах. Впрочем, за день никто не должен был умереть от голода и жажды, так или иначе.

    И вот, участники, ведущие и члены съемочной группы сошли с небольшого корабля и запись началась.

    - Приветствуем всех на шоу! С вами, как и было обещано, сегодня будет удивительная и неповторимая Мирабель Дагон-Крэйл, но это чуть позже. А пока с вами я, и ничего тут не поделать, придётся потерпеть...  - довольно мрачно, но вполне отчетливо произнёс Лимкэл, которого-таки упросили побыть ведущим на сегодня, ибо он неплохо владел некоторыми из изучаемых дисциплин да и вообще был человеком надёжным, иногда высказывал неплохие идеи, умел быстро действовать... Впрочем, особо развлекать публику мрачный Сезерденский Архимаг совершенно не стремился, наоборот надеялся тихо за всеми последить, и отдохнуть заодно.
    Основная надежда тут была на куда более жизнерадостную, обаятельную и активную ведущую.
    - Участники. Сегодня вам предстоит не только освоить дисциплины, которые вам выпали но и выполнить небольшие задания. Если вы придумаете, как их выполнить с применением новой дисциплины, будет вообще круто. Если нет, то обычными способами. - продолжил Лимкэл с таким видом, словно в гробу он видел все эти задания...
    Так. Пишем опять только по одному ёмкому посту, который вместит в себя и обучение дисциплине, и выполнение поручения, и прочую деятельность вашего персонажа на острове. Иначе дело затянется.

    0

    2

    -И задания вам раздам, само собой, я! - в кадре появилась та самая Мирабель Дагон-Крэйл, о которой говорилось ранее Лимкэлом. Выглядела она не так, как её всегда привыкли видеть на страницах газет или же каких-то важных битвах, сегодня некромантка была облачена в шикарный черный купальник, подчеркивающий красоту бледного, но красивого тела без единого шрама, черные солнцезащитные очки, небольшая соломенная шляпка и темно-синее парео, похожее на пиратский флаг (возможно это и был типичный пиратский флаг), обвязанное вокруг бедер.
    -Кстати, ты никогда не отзывался обо мне в таком лестном ключе. - она чуть спустила очки и выразительно подмигнула Лимкэлу.
    По всем внешним признакам было видно, что ей нравится слышать такие комплименты в любом виде, да и находиться тут тоже. Сложные проблемы с солнцем были решены путем зачаровывания особым шляпки, так что её ничего не пугало.
    -Итак, вы думали, что все будет просто? А вот нет. У меня есть для всех просто замечательные задания. - шетари очаровательно улыбнулась, оголив клыки, но при этом не потеряв особо в дружелюбном виде.
    -Как всем уже известно - мы попали на остров. Но он ох как не прост и имеет много тайн и загадок. Иветте выпало задание найти на острове...Клад! Да-да. Подсказки будут по всему острову. Надо лишь не сбиться с пути и не попасть к диким тиграм на обед. Седрику - поймать рыбы. Много рыбы. Но не стоит забывать о том, что в море не только мальки плавают..Но и кое-что покрупней и опаснее. Рикносу надо убить опасного монстра, что таиться в джунглях. Осторожно, он может принять почти любое обличье..Чарли должна подать сигнал к спасению. Он может быть исполнен как угодно, но виден с высоты птичьего полета. Хорошо виден. Еве - добыть фрукты. С каждого дерева по фрукту. На деле задание это ничуть не проще прочих. Нисандеру выпала участь сооружать плот. Вот так вот. Вестеру поручается добыть древний тотем из руин, что в центре острова. - шетари говорила красиво, её голос переливался и струился, лаская слух. В чем ей нельзя было отказать - так это в умении говорить даже долгие вещи довольно красиво и складно. И вот теперь она замолкла, чтобы совершенно особым, загадочно-таинственным голосом раздать два последних задания.
    -А теперррь..Самое важное. - она немного опустила очки, чтобы все видели её глаза, серебристо-серые, сосредоточенные.
    -Грех должен добыть мне как можно больше жемчужин, а Рагнар - поймать и вернуть моего черного фламинго! И это вовсе не потому, что вы мои любимчики. Судьба такая. Даже Лимкэл подтвердит. - некромантка весело засмеялась, уверенно уперев руки в бока.
    -И теперь, когда все задания розданы, ставки сделаны и ничего нельзя изменить..Мы начинаем новый день шоу!

    Отредактировано Мирабель (2014-08-05 21:11:30)

    0

    3

    Остров ... Рагнар не мог сдержать улыбки. Уж тут-то он сможет оттянуться по полной! Ведь выживание в диких условиях - его конёк. В Гильдии Монстрологов этому уделяли ничуть не меньше времени, чем самой охоте на чудовищ. А потому в данном деле орк был знатоком и чувствовал за собой преимущество ...
    Но не стоило зазнаваться! Этот бонус выравнивал его положение тем, что ему досталась не самая простая дисциплина - Дым. И хоть он примерно представлял, как призовёт его на помощь, у него не было ни малейшей идеи, как его контролировать.
    И вот их высадили на остров. Хлопнув в ладоши, Рагнар оглядел остальных участников.
    -Удачи всем - и пусть победит сильнейший!
    Стандартное пожелание, но ничего умнее в голову не приходило - она была забита другими проблемами ...
    Первым делом орк отбежал в джунгли, где добыл много-много веток - для осуществления его плана их нужно было огромное количество.
    Где-то через час он вернулся на пляж. Выйдя из-под тени деревьев, он полностью ощутил на себе жар солнца.
    *Это хорошо ... солнце - это хорошо ...*
    С помощью ещё нескольких пальмовых листьев он соорудил большой костёр - оставалось лишь зажечь его. И тут он вспомнил, что это не просто прогулка по пустынному острову - это шоу.
    -Эм ... простите, за столь долгое вступление ... Итак, сегодня я должен изучить дисциплину Дыма, а также поймать чёрного фламинго. Прежде чем приступить к поимке зверя ...
    *В чём мне нет равных*, подумал он про себя.
    ... я собираюсь освоить Дым. Ну, естественно, для этого мне нужен он сам - для этого я и хочу развести этот костёр ...
    Проще было бы сделать это со стеклом, но ничего подобного в распоряжении орка не было, а потому он начал разжигать огонь старинным дедовским способом - тереть две палки друг о друга, пока не появится искра. К счастью, и в подобном деле он был натаскан. А пока он занимался этим довольно неспешным делом, он комментировал то, чем планировал заняться ...
    -Для того, чтобы огонь дал много дыма, я взял не только высохшие ветки и листья, но и свежие - из-за влаги коптит его больше. Так вот, когда дыма будет много, приступлю к его освоению ... о, пошло, пошло!
    Сильное трение веток вызвало небольшую струйку дымка и орк ускорил трение ещё сильнее. И вот, через пятнадцать минут, благодаря его стараниям, горел уже приличный костёр. Время от времени обмахивая его влажным пальмовым листом, орк добился того, что дым валил столбом.
    -Хорошо, хорошо ... Теперь самое главное - приручение. Ну, я полагаю, так как дым - это, по сути, сгоревшее топливо, то есть, ветки и листья, им можно управлять вот так ...
    Собрав ману в кулак, он направил сгусток энергии прямо в самый центр костра - да так, что он чуть не взлетел до небес! Вся копоть и пепел взметнулись и облепили орка с ног до головы. Теперь перед нами стоял не зеленокожий, а чернокожий абориген ... Но не этого добивался Рагнар ...
    -Смотрите! Я не теряю контроля ...
    И действительно - хоть теперь дым продолжал валить с прежней силой, но теперь он был направлен не по ветру, а по воле орка. Вот он двинул рукой влево - дым повалил влево. Вот он махнул рукой вправо - и дым изменил своё направление.
    -Кхм ... объясню, как я это сделал. Так как дым - поднявшиеся в воздух сгоревшие частицы веток и листьев, я решил взять под контроль не уже освободившиеся от огня частицы, а те, которые вот-вот сгорят. И теперь я могу управлять высвободившимся потоком дыма. Смотрите!
    Подняв кулак вверх и махая руками, как дирижёр, он написал в воздухе *Слава Миру Магии!*.
    *А вот как бы мне призывать дым в любое время?*, подумал вдруг Рагнар. И тут ему пришла в голову идея!
    -А теперь смотрите - маленький фокус ...
    Сжимая руки вместе, он заставил облако дыма сжаться в маленький шарик, который взял в руку, словно мячик.
    -Вот я и имею компактный переносной дым. Пошли, дружок, усмехнувшись сказал он.

    Теперь наступала следующая фаза сегодняшнего дня - поймать черного фламинго. Как это сделать?
    *Хм, надо думать нестандартно ...*
    Помаявшись в брождениях по пляжу полчаса, орк внезапно улыбнулся - идея!
    -Итак, уважаемые зрители ... смотрите, что я буду делать дальше! Я заставлю вот этот вот маленький шарик привести меня к моей цели!, с этими словами он гордо поднял шарик дыма над головой.
    -Поскольку раньше дым летел по ветру, а теперь по моей воле, то я просто представлю свою конечную цель и направлю этот дым к ней. И будет у меня своеобразная нить Ариадны!
    Сказано - сделано. И уже через минуту шарик, который сейчас больше был похож на клубок, направился в сторону джунглей, распутываясь по пути. Рагнар же собирал распутавшуюся нить заново.
    Недолго ему пришлось идти - вскоре шарик привёл его к стае фламинго на озере. Среди розовых птиц он нашёл одну чёрную, как смоль. Или как сам Рагнар - он забыл помыться после инцидента с костром.
    -Таааак ... теперь самое интересное - ловля!
    Рагнар был терпеливым охотником и умел ждать. Но сейчас он должен был поразить зрителей ... А потому взял шарик дыма в руки и метнул в чёрного фламинго.
    Когда он долетел до цели, он взорвался облаком дыма, окутав цель. Птицы тут же начали панически кричать и пытаться улететь, что у розовых фламинго получилось. А вот чёрный так и остался на земле - он был полностью дезориентирован в чёрном облаке, которое преследовало его, куда бы он ни сунулся. Так, Рагнар, не спеша, подошёл к своей цели и скрутил птицу в момент. А дым вновь собрался в шарик, который Рагнар с улыбкой спрятал в карман.
    -Что ж ... знатная охота вышла, сказал он, держа сопротивляющуюся птицу в охапке и таща её в сторону корабля ...

    0

    4

    Свое испытание Иветта приняла довольно легко и безболезненно, оно не казалось ей очень уж простым или сложным. На этой съемке она не удивила участников своим стилем, поскольку была вновь в белом платье, только на этот раз оно было похоже на летний сарафанчик, под которым впору было скрываться купальнику. На голове - синяя шляпка, чтобы солнечного удара не было.
    Узоры на лице аратки сегодня были салатового цвета, располагались лишь на скулах и выглядели как какие-то индийские рисунки. Впрочем, выглядело это довольно мирно и приятно взору и не создавало перегруженности. Она стояла на песке, примерно по щиколотку в морской воде, а волны прибоя захлестывали ноги уже чуть ли не по колено, но аратка от этого получала только удовольствие.
    -Вообще яд - дисциплина тоже не совсем милая моему сердцу, но она крайне интересна. Даже если её относят к потенциально тёмным, на деле она таковой практически не является, поскольку имеет более сходные корни с природой, чем со смертью. Его выделяют растения, животные, грибы.Не каждый далеко яд убивает. Иоманты могут определять что за яд перед ними и сами по своей природе имеют иммунитет к нему, так что мага яда отравить не так-то и просто. - аратка подмигнула в камеру, не теряя какой-то доли своей робости.
    По её вдохновленной мордашке было видно, что она скорее всего сейчас опять будет рисковать свой жизнью во имя освоения дисциплины. оставалось только гадать, почему самый сумасбродный и рисковый участник - это довольно скромная и ничем не примечательная девушка, тихая и добрая.
    -Сейчас я кое-что вам покажу.- она улыбнулась, собирая зеленой лентой волосы в своеобразный хвостик, даже не снимая для этого свою шляпку, защищающую её от солнца на этом горячем, раскаленном острове.
    Когда дело было кончено - она наклонилась к воде, заходя в неё немного поглубже и даже замочив подол своего сарафана, но это едва ли могло остановить аратку. рост позволял ей забраться чуть глубже, чем обычным низким людям, и вот совсем скоро она несла в своих ладошках какую-то медузу.
    Причем не было похоже, что Иветта обожглась об неё или что-то в этом роде.
    -Это очень опасная и ядовитая медуза-коробочка или же Морская Оса, как вам больше нравится. Её щупальца выделяют яд , который находится в многочисленных стрекательных клетках. Её яда хватает для того, чтобы убить за три минуты человек 60, а может и больше. Кто знает? Яд этот наносит очень сильные ожоги. Поражает нервную систему и кожу. Но такое случается не всегда. - не смотря на то, о чем она рассказывала, Иветты выглядела весьма бодрой и беды никакой не ощущала..А теперь ей надо было продемонстрировать то, как она будет с этим ядом разбираться.
    -В каком-то смысле яд - это своеобразная жидкость, наделенная определенной энергетической окраской. У него могут быть разные состояния, но об этом попозже..Так что можно попытаться вытянуть яд и использовать его по своему усмотрению.- и Иветта стала выходить на берег, стараясь не уронить Морскую Осу обратно в воду.
    Почти выйдя из воды, аратка замерла и спокойно посмотрела на медузу, концентрируясь в данный момент на приблизительном знании того, что представляют из себя стрекательные клетки. Яд в них, а не в чем-то ином, так что воздействовать тоже надо на них.
    И спустя минут десять попыток - у неё получилось вытянуть яд из медузы. Он светло-зеленоватой энергетической струйкой крутился в воздухе над медузой. Иветта работала на славу, попыталась не пропустить ни капельки..И теперь ей надлежало это проверить.
    -Если я все сделала верно - то все будет хорошо. - выдохнув, она морально приготовилась к самому страшному.-Джеронимо!
    Девушка опустила пальцы прямо на щупальце медузы, коих прежде не касалась..И..боли не ощутила, только некое склизкое ощущение, но оно едва ли было такой уж страшной проблемой.
    Иветта постаралась убрать как можно раньше пальцы..И тут же выпустила медузу обратно в море. Она должна была придти в себя по идее.
    -Как видите - все хорошо. Но это только одна сторона. Яды не только убивают, но еще и парализуют. А могут оказать эффект "сыворотки правды". Такой я едва-ли найду, но тем не менее стоит попытаться его создать..Но это потом. Имея яд, его лучше приберечь, а не травить все подряд. Он может нам помочь потом.
    Иветта собрала яд в баночку и отправила её в небольшую сумку, что она имела при себе.
    Теперь, когда начало освоению дисциплине было положено, стоило бы продолжить. У неё ещё было задание, данное некроманткой. Хорошенько оглядевшись по сторонам, Иветта заприметила одно дерево, что было куда выше прочих в джунглях..ЭТо был явный намек, что надо идти к нему. А если даже если это ошибка - на него можно взобраться и оттуда осмотреть окрестности. Становилось все жарче и жарче, так что перед тем, как отправиться в путь, Иветта снова склонилась над морем и относительно прохладной водой смочила свои плечи, руки, ноги и голову с шеей. От этого действия узоры на лице никуда не делись.
    -На острове очень жарко, так что лучше держаться в теньке, а если нет такой возможности - то просто смачивать кожу водой, чтобы немного освежится. Кажется, у меня есть мысль как найти клад. По крайней мере я попытаюсь.- с этими словами девушка активировала левитацию и довольно бодро понеслась по воздуху в сторону того большого дерева, понемногу набирая высоту. Она не была очень уж стремительна, но тем не менее цели своей достигла довольно быстро..а через какое-то время всю ту красоту, что видела она с этого дерева, увидели и зрители. Под ногами Иветты был целый живой мир, переливающийся зеленью и живущий своей неповторимой жизнью. Из-за крон деревьев виднелись какие-то каменные руины, кое-где просвечивали истинные ландшафты острова, а где-то безобразно далеко, на горизонте, маячила горка, напоминающая вулкан чем-то.
    Морской ветер трепал волосы и сарафан Иветты, обдувая её и принося некое успокоение и вожделенную прохладу. Для этого она даже не использовала способностей, ведь вверху всегда прохладнее, тем более на таком уровне от горячей земли. На верхушке дерева была лишь одна веточка, что довольно картинно указывала в сторону вулкана и была подобна какому-то указывающему персту.
    -Что-то мне подсказывает, что надо идти в вулкану. Что-то мне очень везет на них. Надеюсь, там удастся еще немного попрактиковать магию яда.
    И Иветта отправилась дальше, на этот раз довольно предусмотрительно опустившись немного пониже и углубившись в джунгли, где было тоже по-своему красиво и прекрасно. По пути к вулкану аратка успела выкачать немного яда из какой-то змеи, из пары-тройки весьма угрожающих растений ,а вот грибного яда так и не попалось.Она все объясняла на ходу довольно простым языком, без лишних шуток или пафоса, в любой ситуации оставаясь собой и не меняя точки зрения.
    Иногда она спотыкалась, даже просто витая в воздухе, потому что вовремя не убрала ногу, а порой - рисковала ударится головой и какую-нибудь ветку, висящую довольно низко. Периодически Иветта поднималась вверх и проверяла, верно ли они идут.
    Наткнувшись на небольшой родник, скорее всего подземный, Иветта склонилась над ним.
    -Ядом можно не только отравить, но и очистить воду от вредных микроорганизмов, которые обычно могут вызвать отравление. В малых количествах яд оказывает лекарственное действие. Для большого существа концентрация ничтожно мала, а вот для микроорганизмов как раз достаточна. Иоманты могут не только собирать яд, но и синтезировать его сами.- для начала аратка просто опустила руки в ручей, качественно вымыла их и набрала воды, на которой и принялась колдовать. На это потребовалось время, но у Иветты получилось создать маааааааленькую толику яда, что очистила воду.
    Её глаза так и светились гордостью, но она только скромно комментировала свои действия:
    -Теперь можно пить без опаски, думаю.- и тут же выпила ту воду, что очистила. На вкус было довольно неплохо, но следовало продолжать поиски сокровища.
    Не выпив воды, у неё не было бы сил дальше идти, наверное. Так или иначе через какое-то время она уже была  на месте. Все знаки показывали на то, что надо следовать дальше, в жерло.
    На счастье Иветты вулкан был абсолютно остывшим. И в его кратере виднелся..сундучок!
    Ну конечно. Нет ничего более гениального, чем спрятать сундук в вулкане, который может проснуться, хоть и дремлет сейчас так крепко, что лава застыла невероятно прочно. Обследовав сундук, она обнаружила то, что он прикован цепями, а цепи - уходят вниз.
    Сначала Иветта была сильно озадачена всем этим, но потом у неё родилась довольно коварная и интересная идея..
    -А что если я попробую смешать яды, что имею, добавить созданный мной, и воздействовать не только на органику?- аратка повисла в воздухе, снова принимая излюбленную позу лотоса и начиная колдовать над теми ядами, что есть у неё, и что она может создать, затрачивая на это свою собственную ману.
    Травить живого она не собиралась по идеалогическим причинам, значит ей надо было показать действие яда как-то иначе, и это была самый идеальный с её точки зрения способ.
    Она с большим азартом работала, примерно думая о том, что должно у неё в итоге получится. В итоге яды, смешавшись вместе и подзарядившись энергией, стали стремительно менять свой цвет и стали ярко-ярко бардовой жижей, что висела в воздухе, подобно какому-то кривому шару.
    -А теперь попробуем.- девушка направила яд на цепи. Сначала ничего не произошло, но потом послышалось шипение..И через минут десять уже с одной цепью было покончено, осталось провести тоже самое еще с тремя. Яд был не так силен в этом плане, как кислота, так что Иветта потратила довольно много времени на освобождение сундучка.
    -Разрушение материи - больше дело Кислоты, поэтому простите уж за то, что так долго все это делала..Но зато мне удалось добыть сундук.- усталая, но вполне довольная аратка в шляпке показала всем вожделенный сундук еще раз, подняв его на руки и слегка приобняв.
    -Пожалуй, все..За время испытания мне повезло не столкнуться с дикими животными и никого травить не пришлось, но зато удалось показать еще одно применение яда. Спасибо за внимание. - она слегка поклонилась. От этого неосмотрительно действия шляпка тут же слетела, демонстрируя всем растепаннуй прическу Иветты.-Ой.- только и успела она произнести удивленно.
    На этом съемка была окончена.

    Отредактировано Иветта (2014-08-06 10:50:43)

    0

    5

    Итак, начинался третий день. Теперь их вывезли на остров, где без должных условий участники должны были не только обучиться новой дисциплине, но и выполнить индивидуальные задания. Да, задача явно осложнилась, но Рикнос решил относиться к этому, как к проверке изученных знаний. Тем более, что выпавшее ему задание было отличным способом тренировки и отработке навыков. Найти и убить монстра, охотящегося в этих островных джунглях. А что может быть лучшей тренировкой, как не бой? К тому же явно не смертельный, ведь за происходящим будет наблюдать целая группа профессиональных магов. Одна сверхспособность - и от монстра не останется и мокрого места. Хотя, это смотря, что за способность будет применена.
    В общем, Рикнос решил подробней подумать над охотой после изучения выданной дисциплины. На этот раз, это оказалась магия Звезд. Что может быть возвышенней? Змей никогда не задумывался над этой энергией. Нет, Дамил, конечно, обучал его и астрологии, да и про звезды рассказывал, но мечник никогда не думал о этих гигантских космических светилах, как о материале для сотворения заклинаний. Хм, материал... интересная идея. Нужно над этим еще подумать.
    Теперь нужно было придумать, как использовать эту энергию.
    Рикнос вышел на залитый солнцем пляж и присел под тенью пальмы. Солнце в каком то роде тоже было звездой, но его использовали гелиоманты, а астроманты пользовались энергией более дальних светил, иногда даже иномирных. Кстати, иномирные звезды, пожалуй, достаточно далеки, чтобы их использовать. Сейчас был день и звездного неба мира магии не было видно, поэтому Рикнос начал вспоминать звезды мира элементалистов. На душе сразу стало тепло и приятно. Повеяло домом. Змей невольно улыбнулся и попробовал связаться с теми родными звездами. Сначала ничего не получалось и мана тратилась впустую, выходя наружу слабым синеватым светом. Но через пятнадцать минут напряженного труда мысли, мана перестала выходить наружу, а вместо этого начала стремиться вверх. Цвет сменился с синего на слабый сиреневый. Рик медленно повел рукой и поток энергии сменил направление. Теперь звезды отдавали свою силу, а змей ее впитывал. Однако вскоре обнаружилось, что физическое тело не может содержать много звездной силы. Ее нужно на что то тратить, как то использовать. Змей остановил передачу и, облегченно выдохнул, прислонился спиной к дереву. Его тело слабо светилось сиреневым светом.
    - Итак, связь... установлена. Осталось найти... фух... применение. - проговорил Рикнос, вспомнив о снимающих его магах.
    Змей запомнил свои прошлые ошибки. Тогда он решил сразу и обучиться и выступить, но это стоило ему огромных затрат маны и общей усталости. Теперь он решил сначала "понюхать" свою дисциплину и научиться хотя бы основам управления. Чтож, понюхал Рик звездную энергию очень удачно, даже не заработал никаких травм. Разве что теперь внутри него светится большая часть органов. Неприятное чувство, но запоминающееся.
    Через десять минут отдыха странное свечение стало гаснуть и змей начал приходить в себя. За это время он более менее придумал, как нужно было использовать звездную энергию.
    - Так. Обучение звездной энергии, попытка первая, - сказал Рикнос в камеру и ввышел из тени на солнце. Медленно протянув правую руку вверх, он медленно начал вызывать энергию звезд, а второй рукой постарался собрать звездный свет в луч и направить его на дерево.
    - Раз, Два... - резкая боль в правой ладони прервала его. Он опустил руки и досадливо поморщился, осмотрев ладонь. Ожог. Сильный конечно, но не смертельный.  Занимательным показалось то, что ожог был идеально округлой формы сантиметром в диаметре. Значит, луч вызвать получилось, но он ударил в ладонь, а не начал накапливаться. "Теперь будет легче"
    Еще через пять попыток и два ожога получилось вызвать луч, ударивший с неба в цель выстрела. Это был камень на песке, теперь оплавленный и неприглядный на вид. Так, разрушение мы освоили, что дальше по программе?
    А дальше шло созидание. Змей долго думал, что можно создать из энергии звезд? Думал, думал, да и придумал.

    Камера отключилась, а через секунду уже показывала Рикноса, сидящего на бревне в тени деревьев и крутящего сгусток энергии звезд в руках.

    - Здравствуйте, сегодня нам предстоит освоить такую сложную дисциплину, как звезды. Это древняя, могучая и достаточно трудная в освоении дисциплина. По сути, Солнце также является звездой, однако астроманты, то есть маги звезд, пользуются силой более далеких светил. - змей тем временем начал растягивать сгусток, - Чаще всего астроманты управляют светом звезд или же плазмой, из которой они состоят. Это позволяет освещать местность или испепелять врагов. Некоторые говорят, что также владеют силой черных дыр - умерших звезд. В теории, это позволит им притягивать врагов к источнику энергии черных дыр или же сжимать бедняг в крохотную точку. Лично я не встречал таких магов, - длительное растяжение позволило Рику разорвать сгусток на два поменьше, - Однако я пошел по несколько иному пути. Все знают о созвездиях? Это группы звезд на небе, в очертаниях которых люди увидели какое то изображение. К примеру, созвездие Омникора. Бог кораптов, вырвавший себе сердце, чтобы создать эту расу. И знаете, что я собираюсь сделать?
    Рикнос ухмыльнулся и, встав, начал резко рвать сгустки энергии. Некоторые застывали в воздухе, а другие оказывались вновь разорваны. Не прошло и минуты, как перед зрителями висели двенадцать сгустков, напоминающих настоящие звезды, только в миниатюре. Любой, кто хоть сколько нибудь интересуется созвездиями, узнал бы этот узор. Созвездие Омникора. Рикнос не стал ждать и, создав в руках еще один сгусток звезду, начал рисовать новое созвездие . Несколько резких движений и теперь уже Соколиный глаз, знаменитый охотник из легенд семибэстов, мог порадовать взор любого астролога. Но для других это были всего лишь красивые шарики. Змей понимал это и, глубоко вздохнув, начал накапливать энергию звезд. Десять секунд. Выдох. Два луча ударяют  в созвездия и те обретают настоящие тела. Через минуту образ Омникора двинулся и его раскаленное алое сердце в правой руке начало ритмично биться. Соколиный глаз проверил тетиву своего лука и достал стрелу. Ожившие созвездия предстали перед камерами. Они светились и горели ярким пламенем, состоя из чистого звездного вещества, а звезды основатели медленно вращались под тонким слоем плазмы.

    Созвездия

    ссылка (вк)

    - Вот она, магия, - улыбнулся змей, явно довольный произведенным впечатлением, - Вот, что на мой взгляд, можно сделать с помощью силы звезд.
    Рикнос вышел на передний план и сказал, - А теперь пора на охоту, - и, сопровождаемый ожившими созвездиями, скрылся в лесу.

    Камера вновь отключилась, а затем показала уже тропический лес, по которому двигалась группа из Рика и его друзей-созвездий.

    Все соблюдали молчание, но судя по тому, что Соколиный глаз шел впереди,именно он занимался выслеживанием. Конечно, ведь прославился этот легендарный охотник именно своими охотничьими навыками. Способности у его ожившей копии были соответственные - сканирование местности и меткие выстрелы. Рикнос шел в центре, а Омникор замыкал. На случай нападения с тыла, у него были препасены разрушающие способности. Конечно, копии были далеки по силе до оригиналов, но и их ограниченных навыков должно было хватить для достойного сопротивления монстру.
    Медленно, но верно группа приближалось к тому месту, где Соколиный глаз почувствовал присутствие странного зверя, непохожего на других.
    Вскоре они вышли на поляну, где, в отличии от остального леса, на целых шесть метров не было ни одного дерева, хотя кроны сверху все равно закрывали доступ свету солнца. Посреди поляны лежало тело белки. Ну, по крайней мере, на первый взгляд это была именно белка.
    Соколиный глаз мотнул головой, мол, проверить? Рикнос кивнул, а сам начал обходить поляну.
    Акуил медленно приблизился к трупу, начал его переворачивать и неожиданно оказался укушен прямо в лицо! Белка раскрыла рот, словно змея и острыми клыками впилась в его лицо. Соколиный глаз воткнул в тело жуткого зверька стрелу и та, зарычав, спрыгнула на землю. Акуил начал отходить в сторону, попутно доставая новую стрелу, а к белке уже бежал Омникор, готовясь разрубить монстра своим огромным мечом. Но зверь, прокашляясь (ему явно не понравился вкус плазмы), зарычал. Зритель мог изумленно наблюдать, как пушистый до этого хвост резко увеличился в размерах и превратился в подобие клешни скорпиона! Схватив летящий на нее клинок этой клешней, белка раскрыла пасть и выплюнула в Омникора липкую и явно ядовитую нить. Но тот, не обращая на это внимания, могучим пинком отправил зверька в полет до ближайшего дерева. Не намереваясь это терпеть, белка вновь бросилась вперед, но была встречена огненным шаром из пылающего сердца бога кораптов. Соколиный глаз между тем прицелился и одной за другой отправил в монстра три стрелы. Однако эти снаряды оказались встречены выросшим на всем теле белки панцирем. Зверь завыл и, развернувшись, собрался было убежать, да вот только оказался встречен вовремя подоспевшим Рикносом. Змей начал быстро создавать что то из энергии звезд. Секунда, и энергетическая сеть, в которой зрители могли узнать звездное небо Мира Магии, оказалась отправлена прямо в собравшуюся прыгать белку. Монстр оказался пригвожден к земле. Рикнос не стал терять времени и призвал три звездных удара. Три луча, в десять раз превышающие размеры ожогов змея, начали беспощадно жечь существо. Десять секунд зверского крика и все было кончено.
    Змей устало улыбнулся и, взяв труп монстра на руки, бережно понес его к кораблю. Созвездия некоторое время шли за ним, а затем рассеялись, словно их и не было никогда.

    Отредактировано Рикнос (2014-08-06 14:09:14)

    0

    6

    Сначала холодное побережье, подарившее в качестве сувенира насморк, а теперь жаркий тропический остров. Чарли все больше нравились эти случайные контрасты.
    Было время проспаться, а потому Грин выглядела довольной жизнью, спускаясь на остров, где как раз эта самая жизнь должна принести мало удовольствия – ни еды, ни воды, ни удобной кроватки. Но девушка была полна энтузиазма, выслушивая очередные задания.
    Тот факт, то она разделила место лучшего в первом дне с еще несколькими, приятно грел душу, но Чарли была не из тех, кто в ответ на похвалу перестанет вообще что-либо делать. Скорее из тех, кто вежливо улыбнется, и мысленно прикажет себе: «Работай, скотина!».
    А уж задание вызвало лишь только жизнерадостный азарт. Связать дисциплину жизни с сигналом бедствия! Задачка показалась Грин не самой легкой. Во-первых, для начала нужно овладеть дисциплиной, во-вторых, она не имеет ни малейшего понятия о том, какие сигналы бедствия в Мире Магии. Если на Земле можно было бы выложить костры в форме трех заветных букв, то здесь придется подумать.
    Получив всю необходимую информацию от некромантки, Чарли потащила за собой оператора, мысленно жалея беднягу. Вот ему выпала работенка…
    Загорелся экран, выхватывая из общей картины острова лишь небольшой квадратик – высокое дерево с дольно низкими ветками в окружении кустов папоротника. Ну и, разумеется, сидящая на одной из его веток, как на коне, Чарли, которую было видно по пояс. Поскольку на острове было жарко, Грин стащила с себя плащ, повесив его неподалеку, оставаясь в белой рубашке с закатанными рукавами и штанах с кедами.
    - Доброутро, - поприветствовала она зрителей, задирая голову вверх на какой-то резкий звук, подозрительно напоминающий крик обезьян.
    - Сейчас примерно девять утра, - вновь возвращая взгляд в объектив, проговорила Грин, заговорщически сощуривая глаза. – Мы с вами на необитаемом острове, и я буду осваивать дисциплину Жизни! А потом мы приготовим шашлык в кострах для сигнала бедствия.
    Брюнетка вспомнила про Беара Гриллса, и едва не сбилась с мысли. Хмыкнув, Чарли продолжила:
    - Так вот, -  она удобнее умостилась на дереве, глядя куда-то за камеру  по сторонам с легкой опаской, что не мешало вполне бодро говорить:
    - Жизнь это такая форма существования материи, которая в каком-то смысле круче простого физического или химического существования вещей, - отогнав назойливую мошку, Чарли пришла к мысли, что на острове живности будет полно и это будет не отдых в тропиках, а возмущенные вопли огромным комарам, падения в прикрытые листьями овраги, поиски воды в образе обезвоженого скелетика и заунывные песни голодного желудка. И это только еще больше разжигало интерес. Не каждый день она остается на острове без еды и воды и с камерой в качестве собеседника. Впрочем, Чарли решила, что собственный организм обождет покуда она не сделает дело.
    - Ну, другими словами скажем, что это куча тех же физических и химических процессов, которые не просто есть, но и происходят в клетке да доблестно позволяют обмениваться ей веществами и делиться, - вспомнить курс биологии школьных лет не составило огромного труда при хорошей памяти.  Знающие зрители ее поймут, а незнающие уловят суть благодаря упрощенным формулировкам.
    - Да и без этих слов каждый понимает разницу между живым человеком и неживым стулом. Если его не оживили магией, конечно. Ну, и также это похоже на нитку, которая сшивает все тела волшебника в одно целое. И живое, да, - закончила Грин с определением терминов, отклоняясь назад и упираясь спиной в дерево.
    - Ну, вот и будем пытаться прощупать эту самую жизнь, окружающую нас здесь со всех сторон, - хохотнула Грин. А затем ее лицо исказилось легкой тревогой и сочувствием, пока девушка смотрела куда-то за спину оператору:
    - Эм…змея, - Грин только и успела пожать плечами в камеру, как та погасла.
    В следующий раз картинка явила пробирающуюся сквозь заросли Чарли:
    - В прошлом месте было полной всякой живности, поэтому мы меняем место дислокации, - выйдя на небольшое пространство, издалека напоминающее лужайку в простых мешанных лесах, Чарли указала на широкое дерево, расположившееся на ее краю. Подойдя к нему, девушка проговорила:
    - Может быть, кто-то может и сходу связаться с энергией жизни, которая буквально буйствует и вопит о своем существовании на каждом шагу, но у меня так не получится, поэтому я буду обнимать дерево. Оно тоже живое, да, - Грин хмыкнула, понимая, как это будет выглядеть со стороны. Чтобы не показаться смешным, порой бывает достаточно высмеять себя первым. Ловить какое-нибудь животное было не сподручно. Она уже хочет пить, а беготня по джунглям за зверушками только истощит силы, которые надо экономить. Копаться в собственной энергии жизни тоже не было интереса. Чарли обхватила прохладный и одновременно колючий ствол руками (и их длины не хватило, чтобы сомкнуться с другой стороны), и прикрыла глаза.
    Нужно было лишь почувствовать. Жизнь…она ведь буйствует везде и всюду, а биоманты могут даже воскрешать мертвых существ. Ее не нужно искать, не нужно добывать, как добывают тепло, чтобы его освоить, или звук, например, или воду. Довольно тонкая для понимания и одновременно покрывающая всю планету, жизнь порой воспринимается как само собой разумеющееся, но на деле является просто восхитительной энергией.
    На установление связи с этой хозяйкой всего живого ушло время. Чарли потребовалось впасть во что-то схожее с медитацией, или в то же состояние, что и было на побережье прошлого задания. Просто отвлечься от всего насущного, потянуться маной глубоко в дерево, минуя энергию растений, минуя энергию солнца, активно перерабатывающуюся в зелени листков, минуя энергию древесины, чтобы добраться до сердцевины этого всего – энергии жизни. И ведь нужно было сосредоточиться, чтобы не перепутать. Было бы обидно связаться с дисциплиной Растений вместо Жизни.
    Главное, чтобы пока Грин обнимает деревья и познает нирвану, никто не сожрал оператора или ее саму. К счастью, девушке повезло, и когда она отлепливалась от ствола спустя несколько часов жарищи, испачканная, но довольная, никто их так и не съел. Ей удалось отделить жизнь от других энергий и впитать малую часть.
    Утирая грязь со лба, которым прислонялась к коре, Грин задумчиво сверкала глазами, шмыгая носом. Ей требовалось время для практики, чтобы укрепить связь, и оператору пришлось, выключив камеры, посидеть неподалеку, пока Чарли возилась с тем самым деревом, то отдавая ему энергию за счет маны, то возвращая ее обратно, чтобы убедиться, что настроенная связь и умения были не просто галлюцинацией от солнечного удара.
    Закрыв глаза, Чарли встала на средину той самой лужайки и попыталась уже прочувствовать жизнь во всем, что ее окружает, и ближе к четырем часам дня, когда желудок уже прилип к позвоночнику, она вполне сносно могла почувствовать окружающую среду, и сказать, что вон за тем кустом, например, сидит нечто большое и относящееся к животным, а не растениям. А под ногой что-то ползет, не наступите. Для того, что научиться отличать одно существо от другого и сразу понимать, чью энергию жизни чувствует, да еще и мгновенно, ушло бы слишком много времени, которого у Чарли просто не было, и она ограничилась на этом.
    В следующий раз квадратное окошко засветилось, когда брюнетка куда-то целенаправленно пробиралась сквозь заросли. Белая рубашка переменила свой цвет на пятнисто-коричневый, но Чарли это заботило мало:
    - Ну вот, - слегка устало, но все еще с энтузиазмом начала Грин, - связь с жизнью установлена, я ее неплохо чувствую и могу манипулировать ее энергией. Как именно – продемонстрирую на задании, а пока мы, еще, слава богам, не покусанные, целые, но немножко грязные, пробираемся к побережью. Ведь где лучше всего будет виден сигнал бедствия? Именно на светлом песке. По пути, я собираю материалы для этого самого сигнала, - Чарли помахала охапкой уже почти совсем сухих растений, похожих на плющ. Брюнетке повезло на них наткнуться, когда она бесцельно шагала вперед, размышляя над тем, как будет выполнять задание. Она до сих была удивлена, что они до сих пор не наткнулись на хищников, пусть тому была и причина – Грин намеренно петляла, уходя от точек в жизненной картине местности, подозрительно напоминающих больших хищников.
    - О! – довольно воскликнула Чарли, кладя собранное на землю, и без опаски пораниться побежала забираться на дерево, увитое таким же сухим растением. Наверное, здесь днем просто бьет солнце и зелени приходится туго.  Пока Чарли пыхтела, стараясь не повредить сухой плющ, камера опустилась на ее скарб, и среди всего найденного внимательный зритель мог даже отличить нечто, похожее на жуков или даже змею. Но ничто из этого не проявляло признаков жизни. Тащила брюнетка все это в собственном плаще.
    Спустя какое-то время, сопровождаемое остановками, чтобы собрать побольше всего и тащить это уже откровенно в плаще едва не по земле, нога Чарли ступила на песок, а сама девушка расплылась в довольной улыбке. Она всегда находила минутку полюбоваться джунглями, но теперь вид океанского горизонта и желтого песка только еще больше радовал глаз.  Жара уже почти сошла,  и Грин только сглотнула. Удача, подарив спасение от хищников, решила, что еще и ручей на пути – будет слишком жирно. Потому хотелось не только есть.
    Ну, а далее Чарли, не желая раскрывать свою задумку раньше времени, молча возилась на пляже. Скинув обувь и закатав штаны, девушка была довольна проделанной работой и тем, что дисциплина Жизни поддалась ей, а это уже вдохновляло на быстрые действия. Вскоре, когда все уже было готово, Чарли встала перед вновь заработавшей камерой:
    - Итак, вы биомант и вы попали на необитаемый остров без топора, любого оружия или вообще без одежды? Вы знаете, что ищут вас по воздуху, и, следовательно, должны подать сигнал? Мой вариант прост и не требует искать дров для костров. Любая летающая лодка заметит это, - Чарли отступила на шаг, указывая зрителям рукой на побережье, по которому бегала весь остаток дня.
    Там, аккуратно выложенные сухие растения, преимущественно вьющиеся, мертвые жучки и иногда змеи складывались в широкую блеклую надпись «Я здесь». 
    - Поскольку желтые листья не видно на желтом песке, стоит применить магию, и ваш сигнал готов, - поведала Грин, вытягивая руки в сторону надписи и выплескивая на нее изрядный запас своей маны, облаченный в энергию жизни. Засохшие растения, вырванные лишь с корнем, начали постепенно наливаться зеленым, получая вдох жизни, на глазах неспешно сменяя свой желтый наряд в ярко-зеленый, и надпись становилась все виднее.
    - Близится ночь, и ясно, что нужен сигнал поярче, а потому любой маг, действительно желающий выжить, может насобирать себе светлячков, вытянуть из них запас энергии жизни, а когда сверху будет пролетать поисковая группа – просто влить обратно. Пока насекомые будут оживать, они сделают ваш сигнал видимым ночью. Я не стала их искать в необходимых количествах, потому что на такую длинную надпись их просто нужна уйма. Полагаю, в Мире Магии есть своя аббревиатура, которая будет понятна спасателям. И вот тогда-то можно поползать и поискать себе живое освещение, - проговорила Чарли, не глядя в камеру, чтобы не сбиваться и оживлять нужные растения. На мертвую змею, найденную неподалеку от пляжа, ушло больше энергии. А лишь в малых количествах собранные жуки, что-то около двадцать светлячков, точечно осветили буквы, взмывая в воздух подальше от прагматичной магички.
    Таким образом, - устало выдохнула Чарли в камеру, поворачиваясь уже лицом, -  Вы не просто подадите сигнал к бедствию, но и оживите часть погибших растений или насекомых. Вьющиеся не нужно рубить, они при достаточных усилиях выдергиваются с корнем голыми руками. Когда за вами прилетят, их просто достаточно оттащить в лес и всадить обратно.
    Оживленная змея, придя в себя, шустро уползла обратно в джунгли, провожаемая затухающей камерой, а Чарли, проводив ее взглядом, поинтересовалась у оператора, голодно глядя в сторону одной из прибережных пальм:
    - Пардон, с шашлыком не сложилось. Жареные бананы и кокосы любишь?

    Отредактировано Чарли Грин (2014-08-06 14:57:38)

    0

    7

    Ах, море. Оно навивает уже порядком забытые воспоминания о родном мире, и о холодной, тёмно-синей враждебной воде, которая не шла ни в какое сравнение с местной лазурной, поблёскивающей на солнце. Тёплый морской ветерок приятно обволакивал тело, трепал складки одежды и наводил в причёсках участников шоу полнейший беспорядок. Благо, Ева сегодня была одета в обрезанные под бриджи чёрные штаны, такого же цвета майку, да и волосы как всегда были забраны в маленький смешной хвостик на затылке, так что ветер девушке совершенно не доставлял дискомфорта. Приятно было снова окунуться в воспоминания о прошлом, которые со временем становились всё более далёкими и мутными. Интересно, как там её семья? Наверное, им сообщили, что их дочь погибла во время захвата военных кораблей... Странная грустинка поселилась в душе в этот момент, но быстро пропала, когда чей-то громкий голос сообщил о том, что корабль прибыл на место проведения третьего этапа шоу.
    Это был остров. Самый настоящий необитаемый остров, населённый лишь дикими животными, насекомыми и птицами. Как сказали ранее организаторы, располагался он где-то в Океане Тайн и был как раз тем местом, где участникам предстоит освоить новую дисциплину. Еве досталась Тьма.

    Как только участники покинули корабль, вокруг расположились камеры и начали съёмку. Ведущей сегодня была многим известная Мирабель Дагон-Крэйл. Она раздала всем дополнительные задания и скомандовала к началу нового дня. И сразу же многие поспешили разбрестись кто куда, включая и нашу героиню, которая направилась вглубь джунглей, в поисках подходящего места для обучения. По пути, стоило немного рассказать зрителям о том, что девушка уже знала.
    - Сегодня для изучения мне попалась дисциплина Тьмы. Вообще, есть огромное количество трактовок слова "Тьма". Чаще всего тьмой считают отсутствие света, то есть всё, куда не достают солнечные лучи, это, естественно, верно. Но тьмой так же может быть часть души человека, или другого живого существа. В каждом есть маленький тёмный островок, на котором живут ваши страхи, порочные желания, внутренние монстры, болезни, а так же чёрные мысли и поступки. Конечно, размер этого островка зависит лишь от человека, но нет того, у кого бы он отсутствовал. Поэтому, дисциплина тьмы просто идеально подходит для негативного влияния на человека. У неё есть сила открывать дверь на ваш остров Тьмы, доставая от туда что угодно, тем самым насылая проклятья, галлюцинации, негативные эффекты. Это, конечно же не всё, на что способна моя дисциплина, на самом деле её сила очень велика, но продемонстрировать большую часть способностей не возможно на этом острове.
    Договорив, Ева остановилась. Впереди, за широкой листвой виднелся вход в тёмную, сырую пещеру. Это - было просто идеальным местом.
    - Мы пришли, - коротко добавила девушка, пробравшись к пещере. Она остановилась у самого входа, немного помедлив. Тьма пугала, но для изучения, нужно было пропустить её через себя как можно больше, поняв суть дисциплины, и подчинив её себе. Шаг вперёд, ещё один, земля, покрытая травой, сменяется холодным каменным полом, свет исчезает, и Ева оказывается в полной темноте, со своим Чёрным островом наедине. На экране в этой момент едва отличим силуэт участницы, усевшейся на полу и закрывшей глаза.
    Отбросить все лишние мысли, сосредоточиться на окружающем пространстве, ощутить Тьму, заполняющую всё вокруг, уловить её запах, цвет, форму, пустить Тьму в самое сердце, пропитать ею каждую клетку тела, ощутить всю боль и весь страх, таящийся во Тьме. Слиться с ней, исчезнуть из реального мира. Вокруг есть лишь густая, непроглядная тьма, чёрная, холодная, пустая. Ты - это Тьма. Она - это ты. Вы неразделимы, вы - одно целое.
    Экран в этот момент напоминал одну известную картину, Чёрный квадрат называется, Малевич написал. Абсолютная чернота, ни одного движения, ни одного огонька, ничего - безжизненный чёрный прямоугольник. И это продолжалось неимоверно долго, оператор, судя по всему, начал нервничать. Какое-то странное угнетающее чувство исходило с того конца пещеры. Послышались глухие шаги. Один, ещё один, затем ещё. Но никого не было. Напряжение нарастало.
    - Бу! - эхом раздался женский голос. Камера сотряслась, оператор отшатнулся назад, завалившись на землю. Перед зрителями совершенно из неоткуда появилась фигура Евы. Она аккуратно поправила камеру, чтобы на экране видно было не её стройные ножки, а лицо, и с лёгкой улыбкой проговорила:
    - Всё нормально, кажется, я смогла приручить.. Тьму.
    Оператор, к тому времени пришёл в себя, аккуратно взял камеру, и продолжил свою работу. Героиня этого сюжета легонько ему кивнула, и вышла из пещеры, встав в тени ближайшего дерева. На дворе был уже вечер, время пролетело совершенно незаметно, стоило поторопиться и выполнить ещё одно задание. Собрать по фрукту с каждого дерева. На самом деле, это в данной ситуации не так уж и сложно.
    - Во время моего ознакомления с данной дисциплиной, я смогла ощутить всю тьму, находящуюся на этом острове. У всего есть тьма, у каждого дерева, кустика и листочка. Я могу чувствовать её, я знаю, где она и сколько её. А ещё, есть те, кто смогут мне помочь в поисках фруктов, - проговорила девушка. Неожиданно её окутала чёрная аура.Она беспорядочно обвивала тело Евы, затем клубъями спустилась к земле и начала формироваться во что-то странное. Немного погодя, это что-то стало напоминаться животных, или точнее - волков, - вы когда-нибудь видели созданий тьмы? По-моему, они просто прелесть, - погладив одного из своих детищ, сообщила темноволосая.
    - А прелесть их в том, что они могут принимать совершенно разнообразные очертания! - Взмах рукой, волки распадаются, а из тёмной энергии формируются новые животные, отдалённо напоминающие обезьян(только крупнее).
    - Они-то мне и помогут.
    В конце-концов заключает девушка.
    Животные уходят во тьму, после поочерёдно появляясь из неё же у каждого фруктового дерева, срывают с него по фрукту и оставляют их у какой-то пальмы на самом берегу. Затем процесс повторяется.
    А Ева в это время спокойно прогуливается по острову, рассматривает окрестности, пьёт воду из родника и вскоре возвращается на пляж. К тому времени задание почти выполнено, обезьяны исследуют последние деревья, срывают фрукты и приносят их к берегу, складывая в кучку. Она, кстати, получилось приличной. И как аппетитно выглядит.. Девушка не ела весь день, и сейчас как раз самое время. Поэтому, вскоре, одна из обезьянок приносит сразу же несколько фруктов, один из которых кладёт в кучку, а остальные передаёт хозяйке.
    Задание закончено - можно и поесть.
    - На этом, думаю всё. Сегодняшний день был интересным, я познакомилась с дисциплиной Тьмы, до смерти напугала оператора, смогла создать животных из чистой тёмной энергии, выполнила задание. Думаю, день был весьма продуктивным!
    Очередной взмах рукой, обезьяны распадаются на чёрных птиц, а те в свою очередь летят, кажется, прямо на зрителей, заполняя  всё вокруг чёрным цветом. Ева в последний раз загадочно смотрит прямо в камеру, экран чернеет, из этой черноты чарующий женский голос:
    - До встречи..

    Съемка закончена, теперь можно без проблем съесть пару неимоверно вкусных бананов и отдохнуть.

    Отредактировано Ева (2014-08-06 16:34:07)

    0

    8

    Грех прилетел на остров и завис над землёй, эффектно помахивая крыльями, но не желая касаться земли даже кончиками копыт. Жестом указательного пальца мужчина поманил к себе оператора-нага и расплылся в нахальной улыбке.
    - *Идёт запись, всем привет, с вами грешный демон!* - воскликнул маг хаоса, делая своеобразный кувырок в воздухе и подлетая чуть выше. - *Некоторые участники уже осваивают остров, но я не собираюсь к ним присоединяться. Господин оператор, надеюсь, вы способны вести подводную съемку?*
    Убедившись, что гуманоид с камерой попался подходящий, демон утвердительно кивнул и продолжил.
    - *Сегодня мне предстоит осваивать новую дисциплину, но... но, но! Отталкиваться я планирую не от неё, а от своей основной миссии. Мне поручено достать с морского дна жемчужины, а это значит, что время придётся провести под водой. Как думаете, с какими факторами мне придётся столкнуться в пучине океана?* - загадочно произнёс мужчина, удаляясь в сторону воды и увлекая за собой оператора. Тот, собственно, неплохо плавал. Небось, дышать на глубине тоже умел... Ну, если и не умел - это были исключительно его проблемы.
    - *Первое - кислород. Конечно же, под водой мне придётся дышать! Второе - давление. При погружении на большую глубину есть риск погибнуть от несоответствия внутреннего и внешнего давления. Третье - температура. Чем глубже в недра океана - тем холоднее. И вот тут, пожалуй, мне пригодится моя новая дисциплина... Выученная на ходу.* - Грех задрал голову и неодобрительно глянул на палящее солнце. - *Маги, видать, решили пошутить, загнав меня на жаркий тропический остров и поставив задачу изучить холод. Но не сомневайтесь - я создам себе все условия для индивидуального урока! Но прежде поговорим об идиоадаптации.*
    Демон нырнул в воду и скрылся в глубинах океана минут на пять. Вынырнув, он жадно вдохнул воздух и расплылся в улыбке.
    - *Моя природная приспособляемость сможет побороть факторы дыхания, давления и температуры. Если обычный смертный может не дышать пару минут, то я примерно вдвое дольше. Если людям и иным гуманоидам может потребоваться наполнять себя жидкостью, чтобы пережить дисбаланс давления, то я способен обойтись без этого. Если ныряльщики зачастую вынуждены заботиться о своём тепле, то я... Аргх, если идиоадаптация будет разделяться сразу на три направления, то каждый из пунктов окажется не сильно эффективным. Поэтому температурный фактор будет преодолевать магическим путём! Внимание - подводная съёмка!*
    С этими словами демон нырнул в пучину океана, и оператор был вынужден последовать за ним. К сожалению, под водой Грех разговаривать не мог - здесь уже зрителям приходилось понимать его действия интуитивно.
    Опустившись в слои, где температура воды была уже значительно ниже, чем на поверхности, демон застыл в позе лотоса, время от времени махая крыльями и удерживаясь на одном месте. Мана выступила на поверхность тела через все маноузлы, кожа слегка посинела - Грех попытался тщательно ощутить окружающий его холод и настроить его не "невраждебное" действие. Сильно увлечься мужчина не мог - заканчивался запас кислорода. Спустя минут пять демон был вынужден вылететь на поверхность океана и сделать вдох, ну и заодно пояснить суть происходящего. К тому моменту над океаном уже парил второй оператор из расы громоскопов, подоспевший на помощь товарищу.
    - *Итак, за то недолгое время, что было у меня, я научился чётко определять окружающий меня холод. Следующая задача - захватить над ним контроль!* - воскликнул демон, закручиваясь словно веретено и врезаясь в океан.
    Теперь Грех опустился ещё ниже и завис в привычной позе лотоса. Кожа засветилась синеватым цветом, а окружающая вода словно слегка посветлела - тепло от тела демона перестало поглощаться окружающим холодом - теперь энергии взаимодействовали друг с другом нейтрально. Но кислород опять дал о себе знать...
    В очередной раз вылетев на поверхность, демон решил задержаться подольше. Всё-таки техники задержки дыхания не являлись его коньком - требовалось перевести дух и запастись большим количеством тепла тела. Это время маг негатива решил посвятить небольшой лекции.
    - *Тепло и холод - активно взаимодействующие друг с другом энергии, пронизывающее почти всё окружающее нас пространство. В воздухе сейчас доминирует тепло, а вот под водой - холод. Моей задачей, как вы поняли, является расположение холода к себе... Как вы знаете, маг огня не обжигается своим пламенем, маг яда не травится своей энергией, маг льда не морозит руки. То же самое сейчас рассчитываю проделать я - если природная идиоадаптация перестанет сопротивляться холоду и энергия станет ко мне дружелюбной, то я смогу задержать дыхание подольше. И соответственно, спуститься на самое дно, пережив колоссальное давление. Что ж... Третий заход - поехали!*
    Торпедообразно ворвавшись в воду, Грех опустился не невообразимую для себя самого глубину, но пока что не достиг дна. Здесь ему встретилась ещё одна беда - освещение, на такой глубине с ним явно были проблемы. Желание победы в шоу сыграло свою роль - жёлто-голубое сияние из глаз осветило пространство и позволило оператору снять действия Греха. Собственно, они мало чем отличались от предыдущих - маг хаоса завис на глубине в позе лотоса и концентрировался, сложив руки в молитвенной позе. Теперь зрители могли видеть, как отчётливые голубоватые потоки холода крутятся вокруг тела Греха, но не стремятся с ним взаимодействовать. Соответственно, демон сохранял своё природное тепло и не был подвержен лишнему гнёту со стороны океана.
    Глаза перестали светиться, когда почувствовался недостаток кислорода. Хотел Грех того или нет - пришлось вновь отправиться на поверхность.
    - *Теперешнее погружение будет последним. Я рассчитываю собрать эти чёртовы жемчужины и закончить с сегодняшним заданием! Вы готовы? Тогда я приступаю к кульминации!* - задорно произнёс брюнет, взлетая очень высоко в небеса и резко пикируя вниз, словно намереваясь пробить океан насквозь!
    Ему это почти что удалось, но было одно большое "но" - у океана было дно. И именно до него на сей раз демону удалось успешно добраться!
    Светящиеся глаза быстро отыскали на дне океана множество раковин моллюсков, которые демон решил открывать весьма эффективным способом - он размахивал крыльями и выпускал наружу множество лезвий холода, которые успешно разрезали раковины. Собрав семь самых крупных жемчужин разных оттенков, демон поспешил на поверхность - таки идиоадаптация не давала ему вечного подводного дыхания!
    - *Итак, сегодняшнее моё испытание завершено!* - гордо заявил голубоглазый демон, демонстрируя семь жемчужин всех цветов радуги. - *О, их можно сравнить с моими любимыми Грехами! Надеюсь, ведущим понравится! Что ж, всем спасибо за внимание - на этом моё выступление можно бы и завершить!*
    Мокрые волосы в сочетании с обнажённым торсом делали Греха ещё более сексуальным, глаза аж вспыхнули ярко-красным сиянием от осознания этого. Послав зрителям в камеру смачный воздушный поцелуй и слегка подразнив их языком, маг хаоса отправится обратно на остров, чтобы отсыпать ведущим найденный жемчуг...

    0

    9

    Нельзя сказать, что Вест был сильно обрадован тем, что действие перенеслось на изолированный от какого-либо крупного материка участок суши, ровно как и тем, что подремать перед сегодняшним "шоу" вышло всего пару часов - он мучался с тем, чтобы хоть как-то понять основные смыслы энергии смерти. Тёмно-фиолетовые сполохи её точно находили какой-то резонанс с душой любого живого существа, и Найта в том числе, но никакой конкретики выявить так и не удалось - пара теорий, не более. И сейчас, стоя под палящим солнцем и размышляя о полученном задании, мужчина невольно завидовал тем, кому досталось что-то, не связанное с поиском древних реликвий в забытых руин храмов, которые ещё и находятся чёрт-их-знает где. Впрочем, тут было и место радости - примерное местонахождение этих-самых руин было указано, что несколько облегчало задачу. Одет Вест был всё так же, разве что избавился от кожаного жилета, да закатал рукава рубахи до локтей, чтобы создать как можно больший комфорт при жаре... хотя гораздо вернее было бы сказать "уменьшить дискомфорт". О комфорте и речи не шло.
    Кто-то из участников уже скрылся из виду, занявшись своим заданием, а кто-то, как Найт, не особо спешил с этим, стараясь продумать хотя бы какую-то часть плана, прежде чем уходить вглубь леса. Так бы и стоял он молча, если бы не припомнил, что должен хоть что-то ляпнуть "на камеру". Надо же как-то прояснять, что и почему?
    - М... опять мне с этой чертовой штукой разговаривать? Ладно, не важно. Доброго времени суток. Как вы могли уже заметить, мы находимя на одном из островов посреди океана Тайн, отрезанные от цивилизации и прохладного воздуха. Всё, что мы тут имеем - жара, крабы, и полные сапоги песка... остальное же каждому участнику предстоит добыть самостоятельно, ровно как и освоить новую дисциплину. Двинули, по дороге и обсудим, что выпало на мою долю на сегодня. - Вест направился вдоль берега, словно высматривая что-то, теперь, фактически, всё время находясь спиной к камере. Некоторое время мужчина сохранял тишину, однако, будто вдруг спохватившись, продолжил прерванный монолог. - О чём это я?... Ах, да. Смерть. Сегодняшняя моя дисциплина... Честно признаюсь, я не особо рад тому, что она досталась именно мне. Не очень я хорошо отношусь к тёмным аспектам магического искусства... воспоминания, увы, не перекроишь никакими приобретёнными привычками или чертами характера. Единожды ты познакомишься со смертью столь близко, что сможешь ощутить её тень на себе - и уже никогда не будешь к ней равнодушен, ровно как и зол. Принять как должное - возможно, но эмоциональный оттенок этого "принятия" всегда будет, как бы ты не пытался этого скрыть... Но, вернёмся к главному - дисциплине. Смерть неплохо так перекликается со временем, потому как одно очень часто является следствием второго. Смерть совершенно не текуча, и гораздо более осязаема живыми существами. Эдакий тёмно-фиолетовый кисель, охотно принимающий любую форму и устойчиво сохраняющий её. Как нетрудно догадаться, энергия эта не создаёт ничего, кроме какой-либо карикатуры на живое существо, именуемой нежитью. Зато в области различных проклятий ей нету равных - противоположность жизни, она любит полакомиться ею. В разрушении она так же неплоха, но сильно ограничена в формах и повреждениях. Скажем, механизмам она не навредит, хоть ты кол на голове теси. Стены так же рушить не получится. Но всё неживое уже вне юрисдикции смерти - это уже вотчина времени. Но, в общем и целом, занятная дисциплина. А теперь, можешь пока что вырубить камеру - это будет не скоро.
    [Съёмка возобновилась полтора часа спустя.]
    ... Окружающая местность значительно изменилась - на смену песку и океанским волнам пришли густые заросли тропического леса, более-менее твёрдая почва под ногами, да долгожданная день, поделённая, правда, духотой - ветра со стороны океана наряду с солнечным светом более не мог пробиться сквозь заросли.  Руины, в которых предстояло искать тотем, уже виднелись на своеобразной "полянке" - достаточно большого пепелища, на котором не росло никаких деревьев. Лишь трава по колено, надежно скрывавшая всё, что было под ногами.
    - Фух... всё же я оказался прав. Как и полагается, эти древние руины находились неподалёку от источника воды - в нашем случае, это река. Признаюсь, пришлось довольно долго идти по её руслу, прежде чем мы всё же вышли сюда. Река эта, чтобы вы там чего лишнего не подумали, не является солёной - вполне себе пресная. Не знаю уж, откуда она берёт своё начало, но в океан Тайн она лишь впадает. Собственно, благодаря этому я её и нашёл. - Найт сидел на границе пепелища и тропиков, сложив ноги по турецки и всматриваясь в останки строений... но думал он далеко не о тотемах. Раздумывал он о том, как понять энергию смерти. Внезапно, будто прийдя к чему-то, мужчина вдруг закрыл глаза, словно стараясь отсечь всё лишнее, и, казалось, перестал дышать. Без хриплого, застуженного голоса Веста вдруг стало очень и очень тихо - самым громким звуком стало журчание реки. Так продолжалось около полуминуты, прежде чем стало что-то происходить: на кончиках пальцев левой руки, той самой, что пострадала при экспериментах с эфиром в прошлом туре, плавно заплясали тёмно-фиолетовые огоньки. И, буквально через мгновение погасли, а Найт шумного закашлялся, делая долгие паузы на вдохи. В таком раскладе всё продолжалось пару с минуту, пока мужчина полностью не пришёл в себя.
    - Это... это было очень тупо. О, холера... - Вест закашлялся и повернулся к камере спиной, дабы лишить аудиторию возможности наблюдать за его страданиями, - Хорошо хоть, эта чёртова теория оправдалась... фух. Чем ближе я к смерти, тем сильнее ощущаю её энергию. Не обязательно, конечно, было делать всё таким дуболомным способом, но... время дорого. Хотя и вышло очень опасно - сознание уже начинало потихоньку ускользать от меня, когда я ощутил то, что нужно. Надеюсь, в дальнейшем мне не нужно будет совершенствоваться в ней - так и взаправду скопытиться не долго... Ведь основное свойство смерти в том, что она забирает жизнь. - мужчина припал на колено у границы пепелища, там, где начиналась густая, жёсткая трава, так мешающая тому, чтобы увидеть, куда ступаешь. Некоторое время поразглядывав растительность, Найт дотронулся ладонью левой руки до земли... и можно было видеть, как трава стремительно умирает в небольшом радиусе от того места, до которого он дотронулся.
    - Ты погляди-ка, сработало... ну что же, двигаем дальше. Эта штука, конечно, несколько облегчит поиски, но найти просто так всё равно не удастся. Не чувствую я тут ауры смерти, достойной какого-либо артефакта. Чувствую, что это тоже будет нескоро. Поселение было крупное, наверняка тут несколько храмовых комплексов...
    [Запись возобновлена спустя двадцать семь минут.]
    ... Первым, что запечатлела камера после возобновления записи - спину Найта, склонившегося над чем-то на земле. Место, где он сидел, выглядело мертвым - земля тут имела заметно более сероватый оттенок, да и полоса поникшей, ржавого цвета травы заметно выделялась на общем зелёном фоне. Камера чуть сместилась, дабы захватить мужчину с боку, и заодно показать, что же такое он изучает: грубая резная фигурка высотой чуть менее полуметра, изображавшая какую-то странную тварь, похожую на крылатую змею со звериной мордой и глазами, как у стрекозы. Это, скорее всего, и был нужный предмет.
    - Тяжеленная хреновина... не хотел бы я об такую в темноте споткнуться. Ровно как и столкнуться с тварью где-нибудь за поворотом, а? - Вест щёлкнул тотемную тварь по носу, - Окей, осталось лишь дотащить её до берега, а там, надеюсь, и утопить можно будет.  Валим отсюда... к этой зубастой леди. Вырубай эту штуку...

    Отредактировано Wester Knight (2014-08-07 13:50:25)

    0

    10

    Наконец корабль прибыл на остров, Седрик не любил морской транспорт. И пару раз его сильно тошнило. Как оказывается на острове был знаменитый гость — Мирабель Дагон-Крэйл.
    « Интересно зачем она приехала на остров» - подумал Рик, радуясь что ощутил землю под ногами. Вскоре все участников подозвала Мирабель и начала раздавать задания.
    « Что, рыба? Никогда не ловил рыбу! А как мне может помочь Выносливость»
    Вскоре все начали расходится кто-куда, выполнять задания и полученные дисциплины.
    Седрик тоже долго решал, идти в глубь острова или нет. И еще когда он на прошлом дне узнал что его снимали решил проявить больше инициативы. Решение было таким: он будет показывать свои успехи и время от времени давать комментарии.
    Вот первый кадр:
    Седрик идет по пляжу вдоль моря и выбирает места для остановки. В руках он несет какой-то мешок. Наконец он остановился в тени пальмы. Следующий кадр  Рик сидит на выбранном месте. В руках он держал мешок, он начал доставать его содержимое. Это оказались ласты и очки.
    - Я думал что быстро разберусь с дисциплиной и у меня будет время покупаться. Но оказалось что еще будет задание, а мое наловить много рыбы. Первым делом я хочу освоить дисциплину.
    И вот уже на кадре Рик сидит позе Лотоса, а за кадром слышится его голос.
    - Выносливость -  с научной точки зрения представляет собой АТФ. Это та энергия, которая образуется в организме живых существ при расщеплении пищи, это та энергия, которую мы затрачиваем на осуществление того или иного (как правило, физического) действия. Значить нужно направлять ману в желудок и во все мышцы.
    Седрик уже мог почувствовать как энергия растекается по телу. Хоть Рика и тошнило, но содержимое желудка он так никому и не показал. И вот уже Седрик чувствовал силу в своих руках.
    - Это конечно не мой профиль, но с условиями конкурса не поспоришь! - Рик улыбнулся в камеру.- Дело в том что Выносливость увеличивает твою физическую силу. Я же больше по магии. Так вот, это очень сильно поможет если вы будите усиливать ваши атаки. Так же это помогает вынести больше страданий и боли.

    ( 3 часа спустя )

    - Ну вот я и вернулся.- В руке у него был валун. Он был очень широкий и Рику пришлось наклонить голову чтобы не касаться его.- Как видите я достаточно овладел дисциплиной.
    Он кинул камень на песок от чего тот раскололся пополам.
    - Что же, приступим к рыбалке.- он опять достал свои ласты и очки.- Согласитесь с удочкой рыбачить банально. По этому у нас сегодня подводная охота.
    Он еле натянул ласты, одолжены его приятелем, и очки. С помощью магии он создал подобие гарпуна. Он был тонким и это не должно сильно испортить рыбу. Рик начал по-лягушачи подходить к морю. Передвигался он очень быстро в этом помогли и ласты и Выносливость. Вновь послышался голос за кадром.
    - Выносливость помогла мне развить достаточно большую скорость чтобы догонять рыб.
    Буквально за 20 минут на гарпуне Рика висело 10 рыб среднего размера и примерно 3-4 килограмма. На берегу уже стояло ведро с 10-ю рыбками. А Седрик продолжил рыбалку.
    - Все бы хорошо. Но... - голос Седрика понизился.- как меня предупреждали здесь была и крупная рыба.
    На кадре показали как мимо Рика проплыла большая рыбина. Седрик от испуга выпустил много воздуха. И ему нужно подняться и набрать воздуха. Камера поднималась вместе с ним:
    - Как видите рыбка крупная.- он набрал воздух и дальше голос шел за кадром.- Обычным гарпуном такую рыбину не завалить! 3 метра в длину и кто знает сколько килограмм.
    Рыбка как оказалось была хищной. Для безопасности Рик пустил ток по гарпуну.

    ( Спустя 30 минут боя с рыбой)

    Рик сидит рядом с рыбой и еще двумя ведрами полной рыбы.
    - Как видите я выполнил задание! Надеюсь что все это оценят! Спасибо за просмотр.

    0

    11

    Вечером организаторы и ведущие собрали всех прямо на пляже острова. Добираться до студии не было особого смысла, голосование и распределение вполне можно было и здесь провести.
    Большой экран, на котором все смогли посмотреть отснятые за день ролики, установили прямо на песке. Зрители в студии в это время тоже имели возможность всё это просмотреть, а так же имели возможность наблюдать за собравшимися конкурсантами в режиме реального времени.
    - Всё. - объявил Лимкэл, после того, как изображение Седрика с двумя вёдрами рыбы пропало с экрана. - По неизвестным пока причинам Нисандер покинул шоу и его ролика мы не увидим. В связи с этим не имеет смысла и голосовать на выбывание. Сегодня мы лишь выбираем лучшего. Рагнар, Иветта, Рикнос, Чарли, Ева, Грех, Вестер и Седрик, прошу вас, говорите. А мы пока распределим дисциплины на следующий день...

    0

    12

    -Очень печально, что участник выбыл по техническим причинам.- вмешалась в разговор довольно жизнерадостная Мирабель.  За прошедший день она ничуть не загорела.
    -Но вы должны быть очень рады тому, что никто из вас не будет признан худшим. Сегодня вы голосуете только за лучшего, а значит - этот день шоу закончится на позитивной ноте. - некромантке очень интересно было бы следить за голосованием против кого-то, но видимо, сегодня судьба решилась немного иначе.
    Лучшего и худшего она для себя определила, но её никто особо об этом не спрашивал.
    На сегодня у нее осталось еще одно дело - распределить дисциплины. Она открыла небольшую шкатулку, из который вылетели шарики довольно странных цветов..Тусклые серые, коричневые, бежевые, но были среди них и два более менее ярких. Один что-то вроде комка электричества..Ну и в таком роде.Чтобы было совсем уж честно и выпадало все на волю случая, Мира активировала кольцо, данное специально на время передачи, и перемешала все шарики, которые в совершенно случайном порядке отделились от общего хоровода и направились к тем, кому предназначались.
    -Итак, дисциплины на следующий день распределились так:
    Рагнар - Плоть
    Иветта - Металл
    Рикнос - Камень
    Чарли - Электричество
    Ева - Звук
    Грех - Дерево
    Вестер - Магнит
    Седрик - Кость

    Оставшиеся шарики медленно влетели обратно в коробочку, которую шетари тут же закрыла во избежании всяких непоняток.
    Оставалось дождаться результата голосования.

    0

    13

    Выступления участников были очень интересными и захватывающими, что признавала даже Иветта, но не все делали все правильно и аратке показалось, что что-то тут все же не так. Она не была большим экспертом, но знала что из себя каждая дисциплина представляет и о возможностях, а тут некоторые говорили о немного иных вещах, чем есть на самом деле.
    Хорошо, что не надо было выбирать худшего. Лучший всегда определялся немного легче.
    -Я голосую за Рикноса. Мне показалось, что он лучше всех смог понять и продемонстрировать выпавшую ему энергию.
    Иветта не очень долго выбирала и надеялась, что её выбор особо ни на что не повлияет. Было интересно наблюдать за тем, как разные гуманоиды проявляют себя в изучении магии. И странный ящер уже звался лучшим в прошлый раз. Правда, тогда назвали кроме него еще троих.
    Аратке теперь оставалось только гадать, какая ей выпадет дисциплина..И совсем скоро этот момент должен был прояснится. Она ждала его с нетерпением, а дождавшись - была немало удивлена. Хаос не в первый раз удивлял её своим необычным решением.
    Металл. Она никогда не ассоциировала себя с этой дисциплиной, да и представить, что будет ей управлять, тоже не могла. Кажется, это уже будет немного сложнее для нее с моральной точки зрения.
    Зато в этот раз меньше риска для своей жизни. Хотя, Иветта себе опасности везде найдет.

    0

    14

    Успевшая за время, пока все собирались, наесться со своим оператором жаренных бананов и этим хоть чуть-чуть утолить голод, Чарли с любопытством посмотрела все ролики, и когда пришел ее черед голосовать, девушка не задумывалась:
    - На мой взгляд, лучшее выполнение задания было у Рикноса, - сказав это, Грин снова замолчала, полностью предаваясь перевариванию пищи в неспешных размышлениях. Грин выбрала змея потому, что даже когда жила на Земле, она любила астрономию и рассказы отца про звезды. А выполнение и идеи змея для целой дисциплины Звезд уж точно впечатлили больше всего.
    А затем огласили следующий набор дисциплин, и Грин восторженно расширила глаза. Электричество будет опасной, но вместе с тем жутко интересной дисцплиной! Хотелось уже посмотреть, справится ли она с этим заданием. Остальные тоже получили любопытные дисциплины, и Чарли с удовольствием посмотрела бы на то, как они их освоят.
    И, конечно же, радовал тот факт, что голосовать за худшего не пришлось. Чарли просто не знала бы, кого назвать.

    Отредактировано Чарли Грин (2014-08-08 10:29:25)

    0

    15

    Очередной день шоу подошёл к концу, участники закончили свои съёмки, видео-ролики были быстро смонтированы и показаны на большом экране. И когда они успели его установить?
    Выступления у участников сегодня были замечательными, многие показали действительно отличное овладение незнакомыми им дисциплинами, и выбор лучшего сегодня был не чуть не легче, чем худшего. Хотя, к счастью, один участник куда-то пропал, так что выгонять кого-то не придётся.
    - Лучшим, на мой взгляд, сегодня был Грех, - без особых колебаний высказала свой вердикт Ева, передав право голоса следующему участнику. Почему она выбрала именно Греха? Ну, наверное его выступление впечатлило её больше всего. Хотя да, не поспоришь, что Рикнос был тоже весьма не плох! Так же очень занимательным было выступление Чарли, но нельзя же выбрать сразу нескольких лучших. А жаль.
    Ах, да. Следующая дисциплина, которая ей досталась - Звук. Очередная неосязаемая дисциплина, которую будет весьма сложно освоить, ведь не потрогаешь, останется полагаться лишь на чувства и воображение. Но это позже, четвёртый день пока не начался.

    0

    16

    Сказать, что Вест был рад тому, что очередной день шоу подошёл к концу - ничего не сказать. Можно распрощаться с надоедливой камерой до завтра, а заодно как следует отдохнуть... да и новость о том, что выбирать худшего сегодня не придётся, несомненно, столь же сильно грела душу. Мужчине же оставалась самая простая часть - выбрать лучшего. А так как честь озвучить своё решение предоставилась ему не совсем первым, у него было время выслушать мнение прочих участников, ровно как и сформулировать своё по записям, транслируемых на экран.
    - Мой голос достаётся самому грешному из нас - демону, олицетворяющему все пороки. - решение было несколько двояким для Найта, потому как с демонами была связана не самая приятная страница в его жизни. Но личные неприязни не должны мешать ни выполнению контрактов, ни трезвомыслию. И отрицать того, что выступление Греха было блестящим Вест не мог... даже не смотря на то, что и у прочих участников выступления были очень даже достойными.
    Не заинтересованный более в голосовании, ровно как и в его итогах, мужчина занялся самым нехитрым делом - принялся вытряхать песок из сапог, параллельно обдумывая то, что выпало ему на сей раз:
    - Магнит... что-то везёт мне на всякие энергетические вещички. Хотя, тут скорее результат противодействия двух энергетических полей... ладно, не важно. Пока что. Завтра будет новый день, завтра и разберёмся. Только надо будет убедиться, что ничего металлического поблизости не будет. Упавшая на голову железная урна - не самое лучшее начало дня.

    0

    17

    Итак, день третий подходил к концу. Рикнос был доволен и освоенной дисциплиной, и выполненным заданием. Труп странного существа сейчас уже был на пути к лаборатории змея, так что после окончания шоу эксперименты обещали продолжиться. Нечасто встречаешь белку, превращающую то свой хвост в клешню, то свою шерсть в панцирь. Очень интересные у него гены,нужно тщательно покопаться.
    Когда пришла пора выбирать лучшего, Рик немного подумал и сказал, - Лучшим, пожалуй, я назову Рагнара -этот орк отлично управляется с такими интересными дисциплинами, как пыль и дым.   
    Позже, уже в конце голосования, он вновь вышел вперед.
    - Хотелось бы вынести небольшое замечание Еве. Во время объяснения дисциплины тьмы, она слегка перепутала ее с негативом. Однако к самому выступлению с теневыми обезьянами претензий не имею, оригинально.
    Напоследок вызвав еще два созвездия - пса и орла, которые осветили пляж ярким звездным светом - Рикнос начал обдумывать попавшуюся ему дисциплину.

    Отредактировано Рикнос (2014-08-08 12:21:44)

    0

    18

    Седрик теперь задавался вопросом куда деть эту проклятую рыбу:
    - Серьезно что теперь делать с ней? Никому рыба не нужна?
    Теперь началось голосование.
    - Я голосую за Рикноса, по-моему он был лучшем! Он интересно подал дисциплину а также выполнил задание. - как же хорошо что сегодня худшего не выбирали интересно чем это обосновано.
    "А так же всем раздали новые дисциплины. "Кость, хм... Странно никогда бы не подумал."
    Что бы мне сделать что бы кость освоить. Кость сломать что ли"
    Но ладно это все в следующем дне.

    0

    19

    Грех с интересом наблюдал за голосованием и время от времени покусывал губы и поигрывал бровями. Его чертовски радовало, что несколько участников признали его выступление лучшим - второе выступление демона не упало с небес и осталось на первоначальном уровне. Гордыня едва ли не лилась из глаз - казалось, сейчас голубое сияние заполнит все пространство и поглотит всех!

    - *Мне приятно, что меня оценили хорошо. Найт и Ева - вам отдельный поклон за это. Также я соглашусь с мнениями относительно Рикноса - этот парень выступил блестяще, но... Голосовать сегодня я буду не за него, уж простите. Сначала всё-таки мои замечания. Вест - в этом раунде я хотел голосовать против тебя, ибо мне не очень понравилось выступление. Упор был сделан на теорию, и она оказалась не самой занимательной, да и не до конца верной. Речь о том, что смерть не способна творить, меня просто уничтожила - я бы посмотрел на реакцию опытных некромантов, повелевающих армиями мертвецов - что бы они сказали на твой монолог? А что в итоге? Огоньки на пальцах? Ты считаешь это достойным нашего конкурса? Таки это - не кружок юных чародеев-школьников! Но была и кандидатура менее приятная мне, но этот маг ушёл сам, так что... Я просто делаю замечание, которое прошу принять к сведению...*
    Демон слегка откашлялся и эффектно взмахнул крыльями, после чего глаза его засияли ещё ярче.
    - *В этом конкурсе я голосую ЗА СЕБЯ! Мне ясно дали понять, насколько я крут, и я не могу не согласиться с вашими мнениями... О дааа, я просто бесподобен!* - заявил маг хаоса с некоторой нахальностью в голосе. - *Ну, а теперь мне нужно удалиться, чтобы подготовиться к следующему испытанию... Всем желаю не скучать!*
    Сказав это, Грех взмыл в небеса и покинул территорию острова...

    Отредактировано Грех (2014-08-08 15:47:24)

    0

    20

    После окончания задания Рагнар внимательно просмотрел все ролики. И он не был впечатлён. Он смотрел за выступлением своих соперников и понимал, что они сдали позиции с прошлого дня. Даже такие фавориты, как Рикнос и Грех, по его мнению, выступили не на все 100% ... И когда пришло время выносить приговор, орк крепко задумался. Хорошо, что не надо выбирать худшего - в сложившейся ситуации это было бы крайне сложно ...
    Ну, а лучшего выбирать пришлось недолго - по мнению Рагнара, только один человек полностью заслуживал этого звания ...
    -Я выбираю Еву. Она единственная, кто подошла к заданию нестандартно. Да, может, она и перепутала Тьму и Негатив, но сработало ведь! И создания Тьмы - это очень оригинально и заслуживает уважения. Был большой соблазн назвать себя лучшим, но не считаю, что это правильная практика, добавил он, с укором глядя на Греха.
    С этим можно было окончить свою речь и возвращаться на место, ожидая решения жюри ...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Третий. Остров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно