СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чат 14

    Сообщений 691 страница 720 из 1000

    691

    Рикнос
    Со стороны похоже на взлетающего с реактивным ранцем башенноголового человечка о.о
    А вот сама идея замечательная) Символы, на самом деле, есть, просто не во всех религиях как-то четко обозначены. Но никто не будет сомневаться, например, что Высший Разум безликие отражают в виде глаза, а корапты Омникора анатомически правильным символом сердца.
    Оформить символы в виде артов одного и того же стиля было бы, на мой взгляд, здорово) Разве что, ведя параллели с символами земных религий (крест, звезда, инь-ян, колесо сансары и т.д.), предлагаю сделать их максимально упрощенными и узнаваемыми. Глаз, сердце, дерево, молния, пламя, коса (или магический знак дисциплины Смерти)...

    Кстати, залезла тут в список дисциплин и возникло еще одно предложение - спрятать дисциплины школ за свернутым текстом. Оставить только само название школы и те две-три строчки, которые описывают входящие дисциплины. Тема немного компактнее станет, да и поиск облегчит.

    0

    692

    Мелисса
    Ну, я упрощал, как мог) На самом деле, это человек, проткнутый мечом. На лбу корапта выглядит неплохо, я проверил.

    0

    693

    Мелисса
    Вот тот рисунок, с символом на лбу.
    http://sf.uploads.ru/t/i3S0K.jpg
    Эта непонятная фигня со знаком у него на лбу - шрам. Не знаю, как его лучше показать. Может, посоветуете что-нибудь?

    0

    694

    Рикнос
    Йау, красиво *-*  :cool:

    Вот в уменьшенном формате, как на арте, знак уже не вызывает упоротых ассоциаций хд. Скорее на иероглиф похож. А что этот кружочек на символе слева означает?

    0

    695

    Мелисса
    Так это ж голова пронзенного мечом человека!

    0

    696

    По идее, были планы по поводу гербов городов, но как-то не до конца это воплотилось, насколько мне известно. Попробовать всяко можно, но резон это делать, если хотя бы с одной тематикой рисовал все один человек. Для сохранения одного стиля.
    Но мысль хорошая - это да.

    0

    697

    Идея с символами неплохая. Если есть желание ими заняться - хорошо. Данный конкретный, правда, действительно немного странно выглядит. Но на рисунке ничего.
    Флаги городов рисовали, но как-то это ничем не закончилось. Если кто-то хочет и ими заняться, то тоже хорошо.

    С оформлением темы дисциплин не знаю уже как быть. Как ни крути, всё не очень красиво и удобно получается.

    0

    698

    Рикнос
    Вот как :"D Ой

    vera написал(а):

    С оформлением темы дисциплин не знаю уже как быть. Как ни крути, всё не очень красиво и удобно получается.

    Ну не знаю тогда .-.
    Мой вариант именно что удобный, но вот насчет его красоты что-то говорить сложно. Возможно, нужно просто попробовать привыкнуть. А то и вообще забить, ибо тема посещается не настолько всеми часто, а прочие игроки никаких идей подобного рода не высказывали, а, значит, им и так вполне удобно.

    0

    699

    Мелисса
    Не знаю. Так вроде смотреть какие дисциплины входят в школу тоже не так часто нужно.
    Но мне тоже не нравится так, как сейчас оно есть. Очень громоздко. Общая картина как-то не схватывается. Новых игроков у нас практически не бывает, конечно, но думаю, что и им не очень хорошо всё это сразу читать.
    А если дублировать в другом месте только энергии по школам с описаниями - куча однотипных тем.
    Ещё там картинки некоторые слетели похоже. В общем, ничего хорошего(

    0

    700

    vera
    Может в теме с дисциплинами каждому сообщению дать свою школу? Чтобы все не было в одном сообщении. А то и впрямь после всего этого распределения, довольно непросто ориентироваться и тем более запомнить, где лежат некоторые энергии. Имхо.

    Отредактировано Waldemar (2015-01-16 22:50:14)

    0

    701

    Waldemar
    Можно, но тогда тема ещё длиннее станет.
    Надо наверно всё-таки список наверху, а внизу школы отдельными сообщениями. И видимо ссылки на них делать. И с расами что-то подобное сделать.

    0

    702

    vera
    Громоздко, верно. Потому и хочется придумать что-то удачное.
    Попробуй пока просто для себя первые несколько школ свернуть и взглянуть, каково оно смотрится, через "Посмотреть" около "Отправить", чтобы, если ну вообще не очень будет выглядеть, не внести изменений в уже существующий порядок вещей.

    Картинки не слетели, но при первом обновлении могут отображаться не все. Слишком уж тяжелая страница выходит, много всего прогрузить надо, вот браузер и халявит.

    UPD: А тот список всех имеющихся энергий мне, если честно, не очень нравится .-. Полезнее и удобнее видеть дисциплину сразу с привязкой к школе и изображению, а не изучать, какие у нас там энергии есть, под катом.

    Отредактировано Мелисса (2015-01-16 22:57:25)

    0

    703

    Мелисса
    Ну, мне иногда как раз удобнее сразу весь список увидеть без привязки к школам. А иногда по школам.

    Вот что получается
    http://sf.uploads.ru/t/sDgBt.jpg

    0

    704

    В общем, давайте думать над удобством оформления тем каркаса и игрового мира. То что сейчас есть - действительно не очень хорошо.

    0

    705

    vera
    Ну, хм, я мыслила сворачивание немного иначе

    1. ШКОЛА ПЛАМЕНИ (огонь, лава, плазма, пепел)
    В эту школы вошли Огонь и его производные - Лава и Пепел, как энергии способные сжигать. Плазма попала в школу потому, что является агрегатным состоянием этой стихии.

    1) Огонь
    2) Лава 
    3) Плазма
    4) Пепел со всей информацией

    2. ШКОЛЫ ВОЛНЫ (вода, лёд, пар, слизь)
    Сюда вошли Вода и её агрегатные состояния - Лёд и Пар. Также вошла Слизь, как производная этой стихии.

    5) Вода 
    6) Лед 
    7) Пар
    8) Слизь

    и т.д.

    А если тебе полный список видеть тоже полезно и нужно, тогда уже не могу иметь по поводу его наличия никаких претензий)

    Отредактировано Мелисса (2015-01-16 23:38:01)

    0

    706

    Мелисса
    Твой вариант вроде бы лучше смотртится.

    0

    707

    vera
    Что я, тащемто, и предлагала пару постов выше х) :dontknow:

    Отредактировано Мелисса (2015-01-16 23:41:05)

    0

    708

    Мелисса
    Я просто не совсем правильно тебя поняла. Ладно, теперь мне ясна идея. Возьму её на заметку. Если ничего лучше в ближайшее время не возникнет, то наверно так и сделаем.

    0

    709

    vera
    Ну ясное дело, на примере нагляднее х)
    Хорошо, подожду :3

    0

    710

    Всем привет! Сегодня в течении дня постараюсь отписаться везде где должен! Неплохо было бы чтоб те кому я должен напомнили про себя (здесь или в ЛС), чтоб я ненароком никого не забыл.

    0

    711

    О, теперь страница с дисциплинами красивее стала х) И грузится уже не полчаса~

    0

    712

    Да, страницу с дисциплинами переделала по совету Мелиссы. И в теме с расами сделала небольшую доработку.

    0

    713

    Ого, тоже очень удобно получилось)

    0

    714

    Итак, что у нас происходит с Гильдиями и вообще?

    Гильдия Знаний активно использует Магию Веры и базируется в Ассавии, где Вера под запретом, ибо нужен союз с песчанниками, да и вообще исторически оно так сложилось. Тем не менее маги не хотят убирать свою башню с изображениями божеств и готовы бороться за свои права.
    А вообще, у Правителя очень шаткая позиция. его сестра и Малькольм могут его и свергнуть. Но, есть подозрения, что и с ними не всё так просто.

    В Гильдии Традиций пока всё мирно. Разве что открыли средневековую ярмарку и вообще начали понемногу пытаться вернуть королевство в средние века. Но, в Королевстве Магов это не так критично. Кто любит средневековье - милости просим.

    А вот Гильдия Прогресса с этим категорически не согласна. Устроила распродажу лазерных пистолетов и прочих подобных вещей. Но, быть может, Эстелл Анкх это дело и не одобрит. С его точки зрения Гильдия Магов должна несколько другим заниматься.

    В Стране Свободы и в Гильдии Творчество всё хорошо. Маги дают представления для народа, изобретают и развлекаются. Хотя, у некоторых есть подозрение, что они страдают фигнёй.

    Гильдия Тайн засекретила всё, что возможно и невозможно. О её деятельности мы ничего не знаем.

    ЦСГ немного наехал на Иеру, у который свой Круг Магов, но понимания не встретил. Страна намерена отстаивать свою свободу от системы.
    Иера выступает с резкой критикой новой гильдийской системы.

    Что же будет дальше?

    0

    715

    vera написал(а):

    Маги дают представления для народа, изобретают и развлекаются. Хотя, у некоторых есть подозрение, что они страдают фигнёй.

    Эта часть особо понравилась.

    0

    716

    Невероятно приятное оживление))
    Мне даже удалось побывать в центре событий

    0

    717

    Я так понимаю намечается битва пяти воинств?

    0

    718

    Вполне возможно, что и всех шести. Дело может и мировой войной кончиться. Хотя ещё непонятно, как что повернётся и кто с кем поссорится/помирится.
    Пока у нас просто нестабильная политическая ситуация. Гильдии, правители, главы рас, организации. Все чего-то там себе думают.

    0

    719

    Кто еще ждет от меня отписи? Напоминаем не стесняемся!

    0

    720

    Таки, добрый день

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно