СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Центральная площадь и ратуша


    Центральная площадь и ратуша

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    На центральной площади находятся самые высокие здания города, этот район скорей всего был административным. Среди прочих зданий района выделяется городская ратуша, высокая башня с часами. Единственное здание которое выглядит ухоженным и нетронутым временем, если бы не рядом стоящие строения то можно было бы даже подумать что здесь кто-то живет.
    http://s6.uploads.ru/taryc.jpg

    0

    2

    Письмена действительно совпали и натолкнули на мысль о том, что вещица явно здешняя. Но больше всего поражало, что на них стоял языковой барьер, который невозможно снять магией. Если раньше любой язык народа фильтровался и подстраивался под твой родной, то здесь это отсутствовало. Не сказать, что сей факт удивил воина ночи, но порядочно озадачил. В голове зародилось сомнение что даже если удастся найти библиотеку, то и там будет все на этом чертовом языке и расшифровать свиток не получится. Как и знаки на башнях. Единственное можно было попробовать найти словарь. Ведь как-то народы общались друг с другом, раз были единым целым с Мире Магии. Когда-то. Или они вымерли до того, как остальные расы появились на свет.
    Пройдя через ворота, Эрик уверенно перешел один из мостов и вошел вглубь города, продолжая озираться по сторонам. Несмотря на странности, вроде отсутствия снега, город казался мертвым. Ни единой души не витало рядом с сциомантом. Может будь мутант знаком с энергией духов, то и углядел бы кого-то, кто так явно за ним следит. Что не говори, а все потустороннее было явно не коньком черепахи. Он тут скорее сторонник потустороннего оружия, которым можно бить потустороннюю тварь. Все-таки его мечи и палки не могли пробить нематериальное. Но для этого есть магия, разве нет?
    При осмотре зданий, воин ночи пытался понять архитектуру народа, попытаться зацепиться за особенности этого места. Ведь как-никак, а было интересно узнать о чем-то таком, чего, может, никто столетиями не видел. Возможно стоило бы поведать о таком месте или просто расширить свой кругозор, раз это часть Мира Магии.
    Но осмотр прервал силуэт прямо на центральной площади. Судя по всему, это был дух, который следил за ним с самого прибытия в город. А может и не он, но уж точно хоть что-то новенькое и обнадеживающее. Главное, чтобы его не сочли за врага. Ему тут явно не территории захватывать.
    Совершенно не чувствуя страха, Эрик подошел к призраку и поклонился ему в знак уважения к умершему. Но ни вопросов, ни каких-либо слов так и не было услышано со стороны сциоманта. Скорее, тут вопросы будут задавать ему, как нарушавшему покой мертвого города. Тем более мало ли чего стоило бы ожидать от представителя умершей расы, если он таковым являлся.

    0

    3

    Район в котором оказался Эрик имел не очень широкие улицы, впрочем двое прохожих вполне могли бы с комфортом разминуться. Дома стояли вплотную друг к другу, таким образом если бы не разрушения то определить где заканчивается одно здание а начинается второе можно было бы лишь по окнам и дверям, да и то не факт. В этом районе архитектура была довольно мягкой, если можно так выразиться, большинство углов было скруглено, во многих постройках присутствовали колонны. В некоторых местах сохранилась мозаика, многие здания украшались барельефами с изображением разнообразнейших сюжетов.
    Разные улицы же соединялись между собой арками или мостами. Лишь в районе центральной площади дома отличались стилистикой от всего района: стояли они особняком друг от дружки, а их крыши украшали острые шпили.
    Оказавшись на центральной площади, которая кстати имела пятиугольную форму, на каждом углу стояло одно здание а в центре площади находилась башня с часами которые показывали то ли полдень то ли полночь. Однако учитывая что Эрик прошел в портал когда полдень был уже далеко позади, а до полуночи было еще далеко то часы скорее находились в нерабочем состоянии, если только перемещение через портал не переместило Эрика еще и во времени. Правда если же часы все таки не работали  то столь интересное совпадение остановки механизма в 12-00 могло вызвать некоторую долю любопытства.
    Дух на площади на первый взгляд показался вполне дружелюбным, и приняв дань уважения от гостя и сам склонил голову в приветственном поклоне. "Житель" города казалось ожидал что Эрик все же задаст первый вопрос, но оценив жест черепахи начал разговор первым, впрочем первый вопрос был вполне прогнозируемым, голос его звучал ровно и без какого-либо выражения, почти монотонно:
    - Здравствуй путник! Что привело тебя в забытый город?

    0

    4

    Местечко было увлекательным. Домики, узкие улицы. Пускай Эрик не обладал широким простором для воображения, но представить все эти домики в целости, ему было по плечу. И это действительно было интересно. Будь он каким-нибудь археологом, то обшарил все-все, досконально изучив каждую пылинку. Но, увы, это было не по его части и больше интересовали куда более странные вещи.
    Например, часы, остановившиеся ровно у цифры двенадцать. В лучших традициях книжной фантастики - так, наверное, думал воин ночи, рассматривая странный феномен. Может быть, эту случилось по воле того или тех, кто изничтожил живущий здесь народ? И отправил тем самым в зазеркалье? А интересная теория, если так задуматься. По крайне мере, очень правдиво все выходило.
    "Что-то я много теорий стал строить в последнее время, - мысленно одернув себя, сциомант перевел взгляд на духа, у меня совершенно другая цель в данный момент."
    Призрак перед ним не отличался от других существ подобного рода. Лица как такового не было видно, лишь силуэт скелета и оборванное тряпье на нем. К слову, он был вполне дружелюбным и великодушно оценил жест со стороны смертного, ответив на поклон тем же.
    - Приветствую, - также вежливо начал Эрик, оставаясь все таким же спокойным и невозмутимым. Со стороны могло показаться, что мутант проявлял уважение к умершим и не хотел тревожить их покой. Но вполне может быть, что он пытается произвести хорошее впечатление. Как тогда с безликими. - Прибыл я сюда не по своей воле, а по нужде. Видите ли, находясь в поисках странного человека, я наткнулся на зеркало, что привело меня сюда. Надеюсь, что смогу здесь найти некоторые ответы на вопросы, - пускай внутри воин ночи и чувствовал некоторое ощущение усталости от всех этих игр Уинтера с поисками, он оставался все также спокоен и терпеливо ждал того, что ответит ему призрак.

    0

    5

    На лице призрака невозможно было прочитать какие мысли сейчас витают в его голове, да и собственно как Эрик заметил лица как такового дух не имел, впрочем и других проявлений эмоций тоже не было дух не жестикулировал, не менял цвет просто стоял на месте и лишь остатки одежды трепал несуществующий ветер. По речи духа тоже невозможно было определить как он относиться к происходящему, его тон по-прежнему был ровным и безразличным:
    - Что ж раз пришел значит имеешь право узнать ответы на свои вопросы. Не обещаю правда что ты их тут найдешь, но вместе с тем Арканум далеко не перед всяким открывает свои ворота, и если уж кому-то удалось пробудить город и заставить вернуться из забытья то тот с пустыми руками отсюда не уйдет! - Несмотря на безэмоциональный голос ниндзя все же уловил в произнесенной фразе больший намек на ментальные трофеи чем на материальные.
    Тем врем5енем в сумке черепахи зашевелился маленький хищник, пытаясь устроиться поудобней и продолжить просмотр сладких сновидений.

    0

    6

    Дух, подобно и другим похожим на него созданиям, не отличался эмоциональностью и чем-то напоминал Эрику такого существа, живущего в прослойке между раем и адом. Он обычно направляет умерших в один из миров, где те находят свой покой или корчатся в кипящем котле. Только нужно учесть, что это Мир Магии и тут можно не только покой найти, но и вернуться в мир живых, продолжая творить подлые делишки или великие подвиги.
    - Я премного благодарен, что не прогнали меня с этих мест и позволили сказать, - было немного странно разговаривать с призраками. Для него это было впервые и вызывало некоторое смятение. Хотя вроде всякие странные существа не должны вызывать удивление, но все равно до сих пор было непривычно иметь дело со сверхъестественным.
    Город назывался Арканум. Такого названия он никогда не слышал, что еще больше подтверждает теорию о древней цивилизации, скрытой в другом измерении. Это и сам дух частично подтвердил, ибо не каждому дано сюда попасть. Странно, появление сциоманта связано с его заданием? Или причина в чем-то другом?
    - Хм, а могу ли я узнать об этом городе и о тех, кто здесь бывал? - задал новый вопрос мутант, крепче сжимая в руке ремешок от сумки, где почивал маленький зверь. Тот беззаботно спал и не беспокоился ни о чем. Можно было позавидовать парню, что его не волновали все эти проблемы, которые обрушились на его хозяина. Предстояло многое выяснить.

    0

    7

    Эрик даже и не представлял насколько он был близок к истине строя предположения о духах распределяющих между адом и раем, впрочем на столько же он был и далек от истины. На благодарность Эрика дух ответил с прежним безразличием:
    - Того кто бы проявил себя недостойно здесь бы не потерпели! - как будто речь шла о чем-то само собою разумеющемся.
    А вот на следующий вопрос дух не спешил давать ответ, по крайней мере прямого ответа не прозвучало:
    - Сюда приходят или за знанием или в поисках покоя, последние кто приходил сюда искали забытья и они получили покой, о них стоит забыть оставшись здесь навеки, они стали частью этого города. Хотя были и такие кто приходил за знанием, но получив его решали остаться. Какие из них тебя интересуют? И что хочешь о них узнать?

    0

    8

    Безразличие со временем уже не так резало слух и Эрик привык к манере речи со стороны собеседника. Но это не значило, что теперь он будет вальяжно себя вести и строить из себя такого, знаете, важного гостя, которого немедленно должны принять и обслужить по высшему разряду. Нет, скорее сей факт просто давал лучше думать над происходящим, не обращая внимания на такие вещи.
    - Понимаю, - задумчиво протянул воин ночи, а после добавил. - А нельзя узнать, чем же я заслужил благосклонность этого места? Признаться честно, никогда не подозревал о чем-то подобном, существующем в Мире Магии.
    Сциомант не привык сильно надеяться, но все же может дух поведает причину, по которой он заслужил право быть здесь. Все же перед призраком не ангел-хранитель и славный герой, а ниндзя, выполняющий свою работу и желающий поскорее с ней покончить. Но им и конца не было, вспоминая каждую нить, ведущею к цели.
    - Удивительно, - к слову, Эрик никогда бы не подумал, что сюда идут за тем, чтобы стать частью города. Но это все больше подтверждало мысль, что Арканум есть место захоронения путников. Стоило быть настороже. - Здесь я, как вы уже сказали, в поисках знания. Ищу владельца книг или, по крайне мере, сами книги. Они бы помогли в дальнейших моих изысканиях. И вот так уж вышло, что владелец (если, конечно, так оно и есть) шел в направлении к ущелью отражений, а там я и нашел портал в этот мир. Могу ошибаться, но он мог быть из этого места или, по крайне мере, бывать здесь, - закончив короткий монолог, воин ночи достал ту самую книгу и показал ее духу, в надежде, что та ему знакома и он чем-нибудь подсобит в поисках остальных частей.

    0

    9

    Хотя дух и вел себя совершенно нейтрально, не проявляя совершенно никаких эмоций, но Эрик готов был поклясться что озадачил своего собеседника. Впрочем призрачный ступор продлился очень не долго, а призрак решил не юлить а честно признаться что даже ему не все тайны этого города известны:
    - Этого я объяснить не могу. Арканум живет собственной жизнью, иногда он пускает в свои недра тех кто нуждается или же в защите или в познаниях, а порой его деяния совершенно необъяснимы.
    Известно ли тебе понятие судьба? Пускай каждый сам выбирает путь по которому идти, но все развилки написаны в одной большой книге под названием жизнь, и как бы мы не старались рано или поздно нам приходиться идти по этим предрешенным участкам нашего пути, вот и в тебе было суждено побывать здесь и ты сюда попал.
    Если ищешь книги то загляни в библиотеку, если тебе больше нужен тот кто ими обладал, то он, если конечно был в этом городе, либо остался здесь навечно, и в этом случае советую забыть о нем, либо же покинул город, и тут я как ты понимаешь тоже не могу ничем помочь.

    0

    10

    Ответ не то чтобы разочаровал, но над выше стоящим вопросом уже галочку не поставишь. Все же неясно, на кой убийца заслужил почести побывать в столь необычном городе. Может дело не в том, что он сделал, а в том, что сделает? В любом случае, к разгадке Эрик еще далеко.
    - Книга жизни, говорите? - с какой-то иронией озвучил риторический вопрос ниндзя, потирая рукой подбородок. Воин ночи не был тем, кто следовал своей судьбе. Будь оно так, знал бы мир единственного в своем роде жестокого мутанта, способного мастерски убить противника? Вряд ли. Линия жизни говорила о нем, как о безумном монстре, встретившего свою кончину на половине прожитого века. А так он живой, здоровый, да еще и матерым магам фору даст. Жаль проклятие не дает во всей красе продемонстрировать его умение здорово колдовать. За прожитые здесь три года, сциомант еще не показал себя в лучшем амплуа. Но момент для этого еще будет, нужно лишь немного подождать.
    - Вот как. Конечно хотелось бы повстречаться с этим человеком. Жаль, что вы о нем не знаете и не припомните, - убрав книгу обратно в сумку, Эрик порылся там еще, в то же время не тревожа животное, и достал оттуда свиток с теми самыми странными письменами, доселе не знакомые и не поддающиеся расшифровки. - А вы ведь из этих мест, верно? Значит могли бы прочитать то, что написано в этом свитке. Я не знаю этого языка и не могу понять содержание, - а насчет библиотеки воин ночи уже давно решил посетить. Надо было еще узнать, где она находиться. Погулять по городу можно было, но лучше все же знать наверняка, дабы не заблудиться.

    0

    11

    Призрак взглянул в глаза Эрику, от чего по спине воина ночи пробежал холодный ветерок, казалось что дух заглянул в самую глубину души черепахи, впрочем не исключено что так оно и было. Да я принадлежу этому городу - и задумавшись на мгновенье продолжил - я хранитель этого места, и в то же время я являюсь частью его!
    Каждый кто становиться единым с Арканумом - становиться частью меня, я же храню их покой.

    Когда ниндзя достал свиток дух долго его рассматривал, после чего озвучил свое заключение:
    Да написано на местном языке, но создан свиток был за пределами Арканума, Написано здесь следующее:
    Падут три города чтобы вновь подобно фениксу восстать из пепла, но будет плачена высокая цена за жизнь,
    И две луны врата откроют, и станут друг против друга те, кто раньше друг за другом был.
    И толпы лишенных жизни но смерти неподвластных, с трех сторон пойдут историю вершить
    И лишь тогда война закончиться когда армия света без лидера останется.-
    дух притих, продолжая изучать написанное, но пауза не затянулась на долго - Откуда у тебя этот свиток? Эти слова что нанесены на пергамент наделены силой.

    0

    12

    Взгляд призрака не понравился Эрику, но он не струсил а все также внимательно смотрел на собеседника, словно тоже вполне мог заглянуть в его бестелесное тело в поисках ответов. Воин ночи был отнюдь не молод и отягощенный жизнью взгляд голубых глаз мог вполне отпугнуть потенциального противника слабее его.
    - Вот как, - а потом эта странная полуулыбка, будто хитрый убийца что-то в своем собеседнике заподозрил. Но о своих подозрениях мутант вслух не распространялся. Может тем самым не хотел настраивать против себя хранителя этих мест, да это было не так важно. Для основной цели задания нужны были именно книги, а остальным можно было пренебречь. - Понятно.
    А вот текст из свитка был уже интересен. В нем говорилось явно о том, что произошло и произойдет. Связанное с этой войной. Ведь свиток написан за пределами Арканума, а это значит, что он не такой древний, как изначально считал сциомант. По крайне мере моложе самого города, где этот язык был национальным.
    "Три города падут, чтобы вернуться из пепла после своего завоевания. Высокая цена - тела бойцов, убитых в сражении. Союзники станут врагами, враги друзьями. Две луны. Лишенные жизни, но смерти неподвластные - черные рыцари? Их история? Армия света без лидера." - все эти короткие фразы без всякого смысла влезли в голову Эрика. Если здесь идет связь с рыцарями и Темной Розой, значит говорится о ближайшем городе - Сезердене. Их лидер король. Или дело в главе Розы? Да, еще одна загадка, на которую так сразу ответ не клюнет.
    - Этот свиток мне достался совершенно случайно в храме декурсов, - ответил на вопрос ниндзя, переваривая это странное предсказание. - Правда я не знаю, что имел в виду написавший это послание. Но это явно связанно с тем, что происходит в данный момент в Мире Магии. Война с киборгами и черными рыцарями.

    0

    13

    Заглянув в глаза хранителя Эрик на какое-то время чуть было не утонул в его взгляде, в призрачном взоре духа ниндзя увидел множество душ, заключенных в одной энергетической оболочке, какие-то как и говорилось ранее пребывали в состоянии абсолютного покоя и полной апатии, но были и такие кто явно несогласны со своим заточением и всячески старался вырваться на свободу... пока безуспешно, но после каждой неудачи они вновь стремились наружу и не сумев преодолеть невидимый барьер возвращались назад. В какой-то момент Эрику даже показалось что он чуть не физически ощущает тот барьер который сдерживает непокорные души. И казалось еще чуть чуть и ниндзя сам окажется по ту сторону барьера и тоже будет безуспешно пытаться выбраться из ловушки раз за разом терпя неудачу но вновь и вновь рваться к свободе, и так до тех пор пока не вырвется наружу. Хотя переступить опасную черту Эрику не позволили и его сознание вновь вернулось в свое родное тело.
    А еще воин ночи прочитал во взгляде хранителя - тайну, как будто он владел каким-то знанием, и это обладание тяготило его.
    - Вся жизнь это череда запланированных случайностей. Если свиток попался к тебе случайно то возможно так было необходимо, и именно тебе предстоит оказаться в самом центре событий о которых там говориться, а может даже стать ключом к этим событиям.
    А вот полученная информация о войне явно оживила духа, до сих пор выражавшего полное безразличие ко всему происходящему, впрочем не было ли оно напускным? Сперва его глаза его потухли, а плечи как будто поникли. Но уже в следующее мгновение призрак оживился и чуть ли не с надеждой выпалил:
    - Война говоришь? Знаешь Арканум погиб именно из-за войны, возможно именно потому тебя сюда и пустили, чтобы ты смог увидеть к чему приводит бездумное убивание друг друга. И возможно увидев результат одной катастрофы смог предотвратить другую.- но запал очень быстро исчерпал себя и продолжал хранитель уже погасшим тоном, как будто приговор уже вынесен и ничто не сможет изменить его: - вот только захочешь ли ты взвалить на себя эту ношу, да и вообще найдется ли такой кому она будет по силам!

    0

    14

    Бездонный взгляд встретил глаза Эрика, осмелившись посмотреть духу в глубину его души. Он словно был каким-то сосудом для множества бестелесных тел, которые где-то нашли покой, а кто был затянут в этот омут насильно. Еще чуть-чуть, и, может, воин ночи сам бы оказался внутри того самого барьера, который и сдерживал всех этих существ. Но что-то буквально вернуло сознание на место. Может это и сам хранитель постарался.
    Сциомант мотнул головой и потер переносицу, приводя мысли в чувства. Нет, все же не стоит зазнаваться и бросать вызов более сильному в этом деле противнику. Но и покорно склонить голову тоже не вариант. Скорее всего Эрик просто остался при своем, продолжая беседу с призраком.
    - Может оно и так. В этом мире случайности несут вполне закономерный характер. Так что ваша теория вполне имеет права на жизнь, - нельзя было не заметить, как собеседник что-то держит в тайне от черепахи. И что-то ему подсказывало, что этот секрет несете себе отрицательную окраску. Однако нельзя забывать, с кем разговаривает мутант и, видимо, не стоит начинать заговаривать на те темы, которые неприятны, но...
    - Если вы что-то знаете, что может мне помочь в разгадке послания, хотелось бы их услышать. Это здорово бы мне помогло, серьезно, - только так Эрик мог сказать, что ему можно говорить о каких-либо тайнах, если они нужны для дела. Казалось, что Арканум был как-то связан с тем, что происходит в данный момент в Мире Магии. Не зря же во время войны с киборгами ему довелось побывать в этом месте. Пускай и до этого здесь бывали так называемые "Избранные", все же в этот раз это станет чем-то знаменательным. Ну, или сциомант себя слишком возвеличивает.
    - Знаете, господин хранитель, пускай моя профессия связана с убийствами, я никогда не был за истребление целых стран. Поэтому, может, и смогу чем-то помочь, дабы мир не скатился в своей убогости, чтобы в нем невозможно было жить. Поверьте, мне и не такое довелось увидеть в своей жизни, - да, воин ночи не горел желанием принимать участие в мировых событиях, но если это послание адресовано ему, значит от судьбы не уйти. Верно? - Можете ли вы рассказать историю этого города и то, по какой причине он погиб?

    0

    15

    - И что по твоему мнению может помочь тебе в твоих поисках?
    Что же до истории города то дух был более разговорчивым:
    - Истребление стран? Нет, это слишком мелко. Арканум пережил мировую войну на взаимное уничтожение. Впрочем, пережил это громко сказано, каждый кто попадает сюда видит все что осталось от целого мира.
    Хочешь знать историю? Что ж, я расскажу что здесь произошло, я не хочу вновь увидеть гибель империи и если чем-то смогу быть полезным то я с радостью помогу.
      С чего начать-то? С раскола? Пожалуй нет, раскол был всего лишь последней каплей  катастрофы но далеко не началом. Началось все с эпохи объединения, да пожалуй именно так.
    Когда-то существовал мир, прекрасный мир, жили там разные народы, торговали, случалось и воевали между собой, бывало воевали и с внешней угрозой пришедшей с других миров, такие набеги не наносили большого ущерба, на смену погибшим приходили новые воины, крестьяне отстраивали разрушенные поселения и так и жили до нового вторжения. Но однажды нашелся, который понял что сила в единстве. Что если самостоятельные народы объединятся, то они смогут дать достойный отпор любому врагу. И развернул бурную деятельность с целью объединения непримиримых, даже не врагов, скорее соперников, ведь до того момента разрозненные племена конкурировали между собой за землю, ресурсы, за власть.
    Да-а-а власть есть большое искушение, и тот правитель не стал исключением, он стремился к власти, но тем не менее не ставил ее за главную цель своей кампании, он мечтал о великой империи способной отразить любую напасть, спокойной старости для себя и мирной жизни для своего народа. Он затеял большую игру с немалым призом. Всю жизнь он потратил на выстраивание интриг, на заключение договоров, с кем не мог договориться мирным путем, тех покорял силой оружия, кого не пересилил, того перехитрил. Но в конечном счете своей цели добился, весь мир склонился перед  ним, и он оставил после себя достойное наследие.
    Империя была создана, и тогда же был построен Арканум – город символизирующий единство народов, город  ставший столицей нового мира. Не одно поколение успело смениться с той поры, не одно вторжение из внешних миров мы смогли отразить, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
    Власть развращает, и спустя тысячелетия империя начала загнивать. А началом конца стал слишком рано взошедший на престол император. Юный правитель не смог оценить весь уровень ответственности, который лег на его плечи и не удержал бразды правления. При его власти империя погрязла в междоусобицах, и фактически начала распадаться. Большинство народов обрело своих лидеров, которые практически одновременно вспомнили, что их народы отличаются от других, и на этом основании не может быть равенства, что они выше всех остальных, а те кому не повезло родиться представителем «правильной» национальности должны либо стать рабами, либо исчезнуть.
    Тех кто не хотел воевать с целью завоевания власти, тех втянули в войну для защиты своих домов. Не щадили никого ни женщин ни стариков ни детей. Жажда крови ослепила солдат и вскоре их вела вперед только одна цель – убивать. Меньше месяца потребовалось чтобы империя запылала. А вскоре к Аркануму устремились многочисленные армии, не оставляя после себя ничего живого.
    Молодость и неопытность юного императора не позволила увидеть опасность и предотвратить набирающую обороты войну. Когда же правитель понял к чему все идет то было слишком поздно. Арканум оказался в осаде. Три армии пришли к стенам древней столицы. Правитель хотя и был юным, но был сильным магом, он понял что уже ничего не сможет сделать и начал строить заклинание, которое должно было спасти город и его жителей. Аркан должен был перенестись в другой мир. Но аркан такого уровня требовал времени, которого у юного правителя не было. Все кто остался в живых сошлись в последнем сражении, в котором не могло быть победителя.

    Хранитель замолчал. Но историю все же продолжил:
    - Видишь пыль под своими ногами? Это все что осталось от тех кто наел здесь свое последнее пристанище. Улици города были завалены телами от которых сначала остались лишь скелеты, а затем и кости превратились в пыль.
    После того как пала последняя жертва той войны, сработал аркан, но было слишком поздно.

    0

    16

    - Помочь? Например, может вы знаете кому обращены эти строки, - Эрик пожал плечами, словно это было само собой разумеющиеся. Хотя хранитель может и не знать о происходящем в Мире Магии и вообще не быть в курсе о событиях до падения Арканума. И тут воин ночи стал слушать историю совершенно другого мира, который стоял на месте новых земель.
    Но вот, собственно, зачем Эрику сдалось во всем этом участвовать? Он ведь даже на сотрудничество с Избранными согласился с неохотой, а тут пошел на поводу какого-то послания. Ну во-первых, сциомант любит работать один или с теми, кто ему подчиняются. Тут сразу приходит в голову тот рыцарь, вызвавший убийцу на дуэль. Как бы все красиво и пафосно не было, но по велению правой пятки своего противника, мутант не стал бы играть по его правилам. Бессмысленным все стало еще в самом начале битвы и ниндзя до сих пор жалеет, что потратил на него время.
    Ну а во-вторых, если в послании замешаны черные рыцари, то понятное дело, что в любом случае от них не отвертеться. А о них слишком явно говорилось в послании, чтобы не догадаться. К тому же, после долгих раздумий Эрик стал понимать, что ему в дальнейшем будущем понадобиться неплохая репутация как воина и как деятеля. Если воин ночи когда-нибудь запланирует вести за собой людей, то куда будет проще звать за собой будучи известным, а не взявшимся из бухты барахты любителя покомандовать. И даже не столь важно, как в итоге распределиться судьба с мировоззрением черепахи в обществе. Главное показать себя.
    - Хотите сказать, что Арканум был некогда Миром Магии в какой-то степени? То бишь центром объединением всего мира? - вежливо обождав, когда дух закончит рассказ, сциомант принялся за вопросы, которые его больше всего беспокоили. - И знаете, после вашего рассказа я понял, что сейчас война идет не только всего мира с киборгами, но и между собой. Общий враг порой не сплочает, а является поводом прибрать к себе земли, где ее жители не способны защитить себя.
    Задумываясь и представляя все события в Аркане, Эрик долго размышлял по поводу всего объединения под началом одного правителя. Да, такое возможно, но без наследника, способного продолжить дело, все скатится в тартарары и будет бессмысленным. Но какая по сути заманчивая вещь. Единогласный правитель всех земель - звучит красиво. И кто сказал, что такое совершить можно только лишь с помощью официального захвата земли?
    - А это значит, что нет никакой возможности вернуть Арканум в тот мир, где он будет доступен всем? Ведь все здесь наследие, история. Разве каждый житель не должен знать о том, что произошло здесь когда-то? Учиться на ошибках прошлого, - эти мысли возникли как бы сами собой, не задумываясь о последствиях. Не думая, что здесь множество запечатанных духов, которым может не понравиться такое переселение и прочее прочее. Но как-то странно, что часть истории мира запечатана от обычного смертного и уже никак невозможно их в эту историю просветить. Без доказательств, во внешнем мире эта история больше похожа на байку, которые друг другу травят посетители таверны.
    - Хорошо. А что вы можете сказать об этом необычном языке и тех, кто здесь жил. Чем жители Арканума отличались от современных?

    0

    17

    - Мне кажется что написанное не имеет какого-то определенного адресата, хотя я могу и ошибаться. - Впрочем скорее всего дух был прав, ведь на пергаменте не было явных упоминаний о ком либо конкретном.
    - Совершенно верно, не всегда враг моего врага является моим другом, порой гораздо выгодней воспользоваться тем что твой оппонент отвлекается на посторонние вещи и не уделяет тебе должного внимания, чем объединится с врагом и ослабить себя перед оппонентом. Главное только правильно определить врага, и грамотно выбрать время. - похоже хранитель города не был в курсе подробностей происходящего в мире, в котором оказался его город и все его предположения по этому поводу строились на догадках, однако скорее всего этот факт его не сильно огорчал.
    - Определенная доля магии есть во всех мирах, вопрос только как ее называют и насколько сильно в нее верят. Чем больше вера, тем сильнее магия.
      А что до центра мира, Арканум был построен первым императором как символ единства и сплоченности его народа, он стал обелиском свершившейся мечты. При строительстве этого города было использовано множество заклинаний завязанных именно на это, и город был закодирован на то чтобы выдержать любую напасть пока народ един, когда - же сплоченность исчезла город пал.

    В лингвистические особенности своего народа призрак похоже не стремился вдаваться, но готов был ответить на любые вопросы.
    - Язык как язык, не лучше и не хуже других существующих в тысячах миров у миллионов рас и народов. Наш язык не был каким-то особенным он был просто приспособлен для наших нужд: он подходил как для повседневного общения, так и для проведения ритуалов и чтения заклинаний.
    Вернуть в мир город? Не все так просто, тот мир которому город принадлежал больше не существует. Во время последнего сражения слишком много заклинаний было использовано в пределах города, через чур много ритуалов работало друг против друга, мир не выдержал потока одновременно освобождаемой энергии. И не смотря на то что с того времени прошло не мало лет до сих пор здесь порой бушуют магические бури не предвещающие ничего хорошего тем кто окажется в это время в городе. А что до знания то ведь Изредка Арканум пускает сюда тех кто способен узреть всю глубину знания которое он может дать. А чтобы сделать его местом массового паломничества? Нет слишком рано, еще не время, Возможно когда-то здесь поселяться новые жители, и тогда осколок империи возродиться и придет к новому расцвету, а сейчас же Арканум принадлежит духам.
    А вот вопроса о жителях Хранитель не понял и воспринял его в буквально так как услышал:
    - Главным образом тем что они были живыми. Сейчас же как уже правильно было подмечено они стали историей.

    0

    18

    Нет точного адресата. Жаль, Эрик надеялся, что у предсказания было куда более точное истолкование. И все же не во всех пунктах послания будет много вариантов. По крайне мере, три падших города по несколько десятков штук не появляются. И, скорее всего, надо будет ориентироваться уже от них.
    - Только если начнется вражда, то до мирного времени будет ой как далеко. И тогда нужен этому миру не герой, а дипломат, чтобы в конце-концов объединить города и сделать их союзниками. А вот после уже вести войну против киборгов и прочей нечисти, - люди любят усложнять себе жизнь всеми распрями и дележкой. Они алчны до самой прямой извилины своего мозга. Все правители желают силы, земли и независимости. Но в итоге не понимают, что глава в своем единственном числе не сможет удержать каждого подчиненного ему человека или другого гуманоида. То же самое и с Арканумом. Да, тут императору удалось подстегнуть все народы и править ими на объединенной территории. Но никто не давал ему гарантии, что они не восстанут и не начнут яростно возвращать себе свободу. Но этот человек все же заслуживает уважения. Ему, пусть и на время, удалось сделать то, на что другие были неспособны.
    - Да уж, крепость и впрямь могла быть при желании стать мощнейшим фортом, оберегая его жителей от напасти, - прокомментировал воин ночи, ненадолго увлеченный рассматриванием площади. Она и впрямь была великолепной.
    - А ведь этот язык даже с помощью магии нельзя прочитать. Я бы не сказал, что он настолько уж обычный, - если бы все было так, как говорит хранитель, то по поводу послания не было бы вопросов. Как он и сказал, язык как язык, такой же как и другие. - Кстати, раз послание было написано вне стен Арканума, то это мог сделать тот, кто когда-то побывал здесь? И он смог как-то все предсказать.
    Вслушиваясь в монолог о городе, сциомант пребывал в некотором смятении. А сколько еще они будут ждать? Пусть пройдет еще одно тысячелетие прежде, чем другие люди смогут заслужить вход в центр объединения? Не верилось, что все оставят вот так, как и было раньше. И лишь избранные смогут появиться здесь и познать тайны этого города.
    - Жаль. Многим было бы полезно знать об истории своего мира. Только никто ведь ждать не будет, а Арканум так и останется безымянной историей.

    0

    19

    - Да возможно и так, но многие предпочитают более легкий путь силы. И именно с этого начинается конец. Хотя ведь и не всегда возможно договориться…
    Но рассуждения по поводу дипломатии через минуту были забыты, и дух уже поддерживал восхищение городом:
    - Действительно этот город способен многое выдержать, но, как видно, увы не все.
    А язык? Ведь сам свиток имеет собственный фон, который мог заблокировать исследовательские заклинания, к тому же написано было с чуждой вашему миру магии, что наверняка сыграло не последнюю роль. Не стоит усложнять себе жизнь, очень часто решение проблемы плавает на поверхности, и совсем не обязательно нырять на самое дно, чтобы уловить тонкую нить истины.
    С предсказанием уже сложнее. В принципе много кто путешествовал раньше и будет путешествовать в будущем между мирами, и вполне возможно, что нашелся демиург чья сила связала между собой два наших мира. Ведь не просто так город оказался именно здесь, впрочем, вряд ли кто-то уже сможет точно рассуждать об этом.

    Дух медленно развернулся и принялся изучать циферблат башенных часов продолжая при этом разговор:
    - А что мешает кому-нибудь побывавшему здесь рассказать эту историю? Ведь если город полноценно войдет в ваш мир то тогда не избежать новых конфликтов. Наверняка найдуться те кто захочет получить монополию на то что здесь храниться и тогда вновь кровопролитие, а на улицах Арканума все еще слишком много остается крови чтобы проливать новую. Кроме того большинство миров имеет и собственные истории о том как внутренние распри приводят к фатальным последствиям, так почему кто-то должен прислушаться к чужой истории если  он не дорожит уроками собственной.
    Хранитель замолчал, но пауза оказалась короткой и призрак повернув голову к Эрику вновь заговорил:
    - А ты ведь необычный демиург. Твоя душа заключена в темницу, которая стремиться поглотить тебя, темница очень старая но почему-то твой дух сумел сохранить некоторую целостность.
      Знаешь, а ведь некто подобный уже бывал здесь, да я его помню, его духовная оболочка тоже была в заключении, но в отличие от тебя его дух был практически уничтожен. Он здесь искал способ спасти то немногое что у него осталось. И в своих поисках он обрел покой и стал единым целым с городом.

    0

    20

    Диалог с хранителем был довольно монотонным и не режущим слух. Можно было забыться, погрузиться в бестелесное измерение, где и жить до скончания своего отведенного срока. Хоть наверное и не специально, но призрак словно каждый раз предпринимал попытки затянуть гостя Арканума в объятия спокойствия. В опасении за собственную жизнь стоило быть начеку даже в таком простом разговоре.
    - Значит дело в бумаге? - такого варианта, увы, у Эрика в голове до этого не было. Он задумчиво потер подбородок, анализируя сказанное. - Только зачем? Чтобы послание прочитать смог только тот, кто попал сюда? - а вот причин могло быть множество. И каждая из них может быть верной. Но в данном случае можно было попробовать узнать мнение призрака, а не гадать над тем, что действительно является истиной. Ведь так или иначе интересовали больше куда более иные вопросы. И впору было бы заняться сейчас ими, облазив библиотеку вдоль и поперек.
    - И кстати, так если ограничение не в языке, то я вполне могу свободно читать литературу здесь? - а вот эта новость была очень даже положительной и приятной. Тогда сциоманту не составит труда найти нужные книжки и наконец-то продвинуться вперед. Топтаться на одном месте не в правилах черепахи и он будет ломиться вперед до тех пор, пока не добьется своего. В разумных пределах, разумеется. Эрик на то и ниндзя, что безбашенно идти на передовую не в его части. Вся эта война с киборгами, а также задание Уинтера имеют корыстный характер.
    Рассуждение о том, кто написал это послание, привело к тому, что предсказатель владеет какой-то странной магией. Мечник за это время видал многое, поэтому такое заявление не удивило его. Скорее навело на какие-то догадки, что туманом расплылись в голове мутанта. Ниндзя с трудом сопоставлял одно с другим и в делах рассудительных был довольно слаб умом. Проще говоря, не был гением дедукции, как многим может показаться. Но и не тугодумный старый пень, который одно с другим сравнить не сможет. Ему в других отраслях хорошо думается.
    - Есть вероятность, что данный рассказ сойдет скорее на бред полоумного. Просто так, ни с того, ни с сего начать вещать по всему миру о том, чтобы люди учились на ошибках прошлого и не допускали войны, как с Арканумом? Честное слово, я буду походить на язычника или сектанта, - Эрик усмехнулся, без особой радости представив такое развитие событий. Воин ночи не мог также не заметить, как собеседник на некоторое время обратил внимание на часы. "Интересно, как они так точно остановились?" - подумал мутант, тоже на какое-то время посмотрев на циферблат.
    Эх, сколько раз говорили Эрику, что он необычный? И причем в это слово было вложено несколько смыслов. Для одних "необычность" есть сама суть мутации, у других - талант к единоборствам, третьих - странный внутренний мир. В этих словах хранитель внес свой смысл, заставив некоторое время обдумать слова.
    - Говорите о проклятии? - но больший интерес привлекло то, что тут уже был один человек или гуманоид с похожими симптомами. Только тот потерял свою душу в этой "клетке", как называл ее призрак.
    - А можно услышать о нем поподробнее?

    0

    21

    Только зачем? Чтобы послание прочитать смог только тот, кто попал сюда?
    - Мне кажется здесь не стоит искать скрытого смысла, многие маги стремятся окружить свою деятельность неким налетом таинственности, и тот кто написал это скорее всего был не исключением, вполне возможно что побывав здесь наш предсказатель освоив местное наречие решил что оно вполне соответствует его желаниям. Ведь язык Арканума не распространен в остальных мирах, ну а дальше дело техники, нанести слова на бумагу и защитить. То что прочитать это смогут лишь те кто каким-то образом связан с Арканумом скорее результат нежели главная цель. Так связь моего города и вашего мира в этом вопросе может совершенно ничего не значить, ведь свиток мог быть написан на любом языке.
    За литературу не скажу если сможешь разобраться с языками то проблем не вижу, впрочем в местной библиотеке много работ с разных миров так что что-то понятное точно найдешь.

    Рассуждения черепахи о просвещении дух оставил без внимания полагая что сказанное Эриком скорее всего является скорее размышлениями чем вопросом!
    - Проклятье говоришь? Ну что ж тебе видней.
    - А можно услышать о нем поподробнее?
    - Можно! Только много рассказать не смогу, уж не обижайся!
    Когда-то пришел сюда человек, как и ты он искал знания. Только вот душа его была искалечена, и он искал способа излечить ее! Он много времени провел в библиотеке, и несколько раз пытался покинуть город, но каждый раз чуть отдалившись от ворот менял свое решение и вновь возвращался сюда. А после очередной попытки покинуть город он вернулся на главную площадь и прочитав заклинание растворился в городе, часть его души осталась навечно с городом.

    0

    22

    Хранитель намекал на то, что все проще, чем кажется? Ну, допустим. Тогда он может еще дать лично в руки камни-первоэлементы? Доля сарказма выползла в сознании совершенно неосознанно. Эрик даже подивился такому смену настроения. Все эти перепады настроения можно было списать на проклятие, однако то не проявляло себя. Значит это уже сам сциомант как-то эмоционально реагировал.
    Вообще все эти перепады настроения воину ночи не нравились. Такое чувство, что он не на своем месте, не в комфортных условиях. Поэтому мутант так эмоционально реагирует. Забавно, такая характеристика присуща подросткам в период переходного возраста, ну уж никак не старой черепахе с парой ниндзя-то на перевес.
    "Я сам себе уже смешон".
    - Хм, ну надеюсь, что справлюсь. Больше же некому, - пожал плечами мечник, оглядываясь по сторонам в поисках пути в библиотеку. - Кстати, где сие заведение находится?
    Неужели призрак считает, что это что-то другое, окромя проклятия? Зло, подарившее силу, но в то же время уничтожало его как личность. Лишь выдержка крепкого духа не дало полностью сойти с ума. Наверное именно поэтому он был выбран в качестве испытуемого. Раз другой подопытный сломался и остался здесь. Уинтер небось много экспериментировал, чтобы найти действительно стоящее лицо для всех тих издевательств.
    - Да ладно, чего уж мне обижаться, - хотя Эрик понимал, что это в основном риторический монолог, но все же поддерживал разговор, который стремительно подходил к концу. В ум приходит еще некоторые вопросы, не больше. Жаль конечно, что хранитель не может ответить на все вопросы, но и эта информация помогла расставить по полочкам некоторые факты. Что, разумеется, было плюсом.
    - А он что-нибудь рассказывал о себе? Как попал в Арканум или что-то вроде того?

    0

    23

    - Книгохранилище находиться в темных кварталах. - Дух вскинул руку показывая на улицу в конце которой виднелся еще один подвесной мост перекинутый через такой же провал как тот который преодолел Эрик попав в город пройдя через ворота. - Пройдешь через мост и сразу же упрешься в библиотеку, там не заблудишься.
    Похоже что хранитель собрался покинуть черепаху на едине с самим собой но прежде решил все же попытаться ответить на все вопросы Эрика.
    - Нет он ничего не рассказывал о себе. - Лицо хранителя по-прежнему оставалось безмятежным, хотя Эрику показалось что на какой-то миг во взгляде духа промелькнула легкая ухмылка, а призрак меж тем продолжал: - Но несмотря на это я и так могу кое-что рассказать, может тебе это поможет может нет тут уже тебе самому судить.
    За все время прошедшее после уничтожения города здесь было не много посетителей, но этот был особенным. Все сюда попадали случайно, а он намеренно искал пути сюда, он был единственным кто знал о существовании этого места и целенаправленно искал пути сюда. Откуда ему было это известно я не знаю, возможно он сам был жителем этого города, может встретил кого-то кто был здесь и рассказал ему об этом месте, а может и еще каким способом проведал.
    Когда же он попал сюда то был безмерно счастлив, но эта радостная эйфория продлилась ровно до того момента когда он в первый раз попытался покинуть этот город. Как уже говорилось покинув в первый раз пределы города он вскоре вернулся в этот раз уже в весьма удрученном состоянии. Вернувшись он засел в библиотеке и что-то там искал перечитывая чуть ли не все в подряд. Сначала даже пытался колдовать, но Арканум на этот счет имеет свое мнение, так что после первого раза он ходил за городские стены чтобы творить заклинания. Но закончилось все тем что он провел ритуал на центральной площади, где мы сейчас находимся, и город принял его просьбу, его тело обратилось в прах, а душа... остатки души, стали частью этого города.

    0

    24

    На ответ, где находится библиотека, Эрик кивнул, запоминая маршрут. Он казался несложным и вряд ли можно было запутаться. Поэтому насчет каких-либо проблем сциомант не беспокоился.
    Неужели на лице духа промелькнула насмешка? Всего на долю секунды или воину ночи в помутнении от проклятия кажутся такие вещи? Правда порыв проявить внешнее удивление он все же подавил, оставаясь и до сей поры невозмутимым. Хотя и закрались какие-то подозрения насчет того, что под этим проявлением человеческой мимики хранитель имел в виду.
    "Да и вообще, может я пойду по его стопам и сгину в этом городе? Нет, этого допустить нельзя. Зря что ли всю жизнь боролся за свою жизнь, чтобы потом здесь найти свой этот "покой" здесь? У меня определенно другие планы на этот счет."
    Выслушав историю о том человеке, ниндзя определенно стал больше заострять внимание на том, сможет ли он вообще покинуть это место. Если нет, то мечник долго будет проклинать себя за излишнее любопытство.
    А вообще, мог ли этот человек быть тем, за кем и шел изначально Эрик? Знание этого индивида об Аркануме изначально могло говорить, что путник житель этих мест. Ну и обладает необычными способностями, скрывающие его мысли от мозголомов.
    Еще сциомант извлек один урок - о магии желательно вообще не вспоминать. Не говоря о том, чтобы ей пользоваться. Конечно, мутант и не планировал этого делать, но мало ли что. С виду мирный город населяют призраки, и одному только богу известно, какое у них будет отношение к воину ночи.
    - Хм, понятно. Ну что же, спасибо, что выслушали и ответили на вопросы, - на прощание, Эрик еще и поклонился, выражая тем самым свое почтение. - Надеюсь, я найду в этом месте ответы на часть своих вопросов, - а после зашагал в сторону еще одного подвесного моста. Преодолев его аккуратно, стараясь казаться легким для этой шаткой конструкции, он, как и сказал дух, уперся в библиотеку.

    0

    25

    На прощание Эрика призрак ответил легким, еле заметным кивком головы. А как только ниндзя отошел от центральной площади, хранитель, видимо окончательно убедившись что присутствие черепахи в его городе не несет угрозы, тоже покинул площадь, растворившись в воздухе. Был ли он единственным обитателем здешних мест или же таких как он здесь было множество определить было невозможно, по крайней мере пока что, и если здесь и были еще какие-то сущности то они себя никак не проявляли. Живых же существ здесь явно не было уже давно. Во всяком случае в слое "пыли" под ногами следов не наблюдалось, кроме тех что оставались после самого Эрика.

    (Офф дальше идем сюда: Темные кварталы

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Центральная площадь и ратуша


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно