СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Дагаз Фюльке » Тотемное Поселение Семибестов


    Тотемное Поселение Семибестов

    Сообщений 1 страница 30 из 52

    1

    Каждый Семибест - это полузверь, поклоняющийся тому или иному Тотему. Семибесты определенных зверей создают Кланы, по принципу: Клан Тигра, Клан Акулы, Клан Крысы и Ворона и т.п. Объединившись, эти кланы создают единую Общину. Не все кланы дружно уживаются друг с другом, так что здесь нередко случаются стычки и перепалки внутри самой расы. Как правило, у каждого клана свой небольшой район обитания, так что заблудиться в этом поселении - самое простое, что может быть.

    http://s3.uploads.ru/t/ITws8.jpg

    0

    2

    ----> Тундра

    Ивор подошел к воротам и пару раз долбанул в них ногой. Сначала было тихо, но затем над частоколом у ворот появилась голова часового. Это был семибест-кабан. Грозный зверь, но Ивор не воевать пришел.
    - Что тебе надо, маленькая человеческая быдла? - к слову, этот семибест попался очень дерзкий, а потому охотник ответил с такой же дерзостью.
    - Хайло закрой! Открывай дверь, там бакланить будем!
    Клыкастый одобрительно крякнул и проворчал одобрительно : "Это по нашему." Через полминуты скрипнул засов и небольшая дверь в воротах открылась.
    - Заваливай сюда. Не пахан, что бы по царски принимать таких вот мальчиков.
    - Сам ты мальчик! - парировал охотник с улыбкой. Это был тюремный жаргон, который охотник знал. С кем поведешься...
    - Чё пришел? Какие терки наметил у нас? - спросил клыкастый.
    - Ищу одного залетного... А так - не твое дело.
    - Де не быкуй, я просто по долгу службы узнаю. Всё, иди куда шел, мне еще калитку закрывать.
    Ивор прошел в дверь, которую кабан тут же закрыл.
    - Всё, вали, а то чичи вырву...
    Охотник хмыкнул и пошел по неровным улицам. В этом месте он был, но давно... А оружейная лавка осталась на месте. Туда и направился охотник. Он хотел купить себе лук, потому что с оборотнем сражаться - не с невидимым мужиком на чердаке говорить...
    Войдя в лавку, охотник отметил, что хозяин поменялся. Жаль. Тот был ему должен..,
    Семибест-медведь развешивал на стены оружие различных видов, но колокольчик на двери оповестил о появлении покупателя.
    Ивор подошел к стеллажам и оглядел их. Да, луки тут присутствовали,  но они были слишком длинные. Это было неудобно, а потому охотник обратился к продавцу.
    - Уважаемый, у вас имеются луки покороче?
    Семибемт ответил :
    - Были. Сейчас принесу...
    И ушел. Ивор подождал минуту и тут вышел продавец с двумя луками.
    - Вот. Это последние хорошие луки. Этот из дуба, а этот из тиса.
    - Хм.. Какой дороже?
    - Дубовый тридцать серебра, а тисовый двадцать. Но тис лучше - он более гибкий, так что лучше его бери.
    Ивор подумал. "Дубовый бьет дальше, но гнется с трудом... Тисовый бьет не так далеко, но лучше гнется... Но мне надо еще стрел..."
    - Давай тисовый. И еще... Есть стрелы, только не простые - мне с тройным оперением и ,желательно, посеребреные.
    - Это не проблема, но дорого. Одна стрела такая стоит два серебра.
    - Мне сойдет. И колчан хороший тогда. Только не на спину, а на пояс.
    - Колчан стоит пять серебряных. Лук двадцать... Сколько стрел?
    - Пятнадцать.
    Оружейник ушел, забрав дубовый лук. Вернулся он уже с колчаном, в котором было пятнадцать стрел.
    - С вас пятьдесят пять серебряных.
    Ивор положил на стол мешочек с деньгами. Ровно все его деньги... Но, это не значит что он теперь банкрот. Каждая стрела может забрать жизнь чудовища. А у чудовищ есть кое что, что приносит доход...
    Охотник прямо в магазине повесил на пояс колчан и повесил на плечо лук. Семибест одобрительно хмыкнул.
    - Еще увидимся - попрощался Ивор и вышел за дверь.

    0

    3

    На улице всё так же было тихо. Изредка издали доносились какие то крики. Скорее всего из таверны, потому что голоса были какие то.... Пьяные?..
    Но это было не важно, Ивор сейчас хотел получить работу, или же просто выйти на охоту. Работу тут он вряд ли найдет, но вот поохотится...
    Охотник пошел на звуки, и о чудо! через несколько домов показалось заведение, именуемое трактиром.
    Ивор тихо, не привлекая внимания , вошел в сие заведение и аккуратно пролавировал среди местных "шкафчиков" к пустому столику и уселся за него. Зоркий глаз охотника стал высматривать любого более-менее трезвого человека, пардон, семибеста, окромя корчмаря. Таковых не наблюдалось. Сокрушенно вздохнув, охотник двинулся к хозяину заведения. У таких иногда пылится работа, но  она бывает либо скучной, либо банально простой, что почти одно и то же.
    Ивор кивком подозвал корчмаря и сразу произнес :
    - Есть работа?
    Хозяин, такой тучный кабанчик, лишь кивнул в угол, где был спуск в подвал, где тоже была комната.
    - Сходи туда, спроси. Они слишком странные, и я бы не советовал с ними связываться. Но это тебе решать.
    Ивор покосился на лестиницу и снова вздохнул и двинулся вниз.
    "Снова подвал... Хотя бы не в тундре зад свой морозить. "

    0

    4

    Охотник направился в подвал. Ну, подвал как подвал, только что оттуда было слышно, как кто-то что-то обсуждает. Причем, как только Ивор стал спускаться, разговоры стихли.
    Как только Охотник дошел до конца лестницы, так его остановили, банально приставив лезвие меча к горлу.
    - Ты кто такой? Зачем пришел? - Произнес грубый, прокуренный мужской голос. Такой обычно у неимоверно здоровых бугаев.
    - Эммм... Меня к вам направил трактирщик. - Ответил на вопрос Ивор, слегка дрогнувшим голосом. А затем уточнил - По поводу работы.
    Меч медленно начал удалятся от горла Ивора, и охотник сглотнул - хорошо хоть этот мужик был не нервным , а то бы случайно так убил...
    - А кто ЕМУ, интересно, ссссказал что нам нужны помощшшники?.. - Произнес уже другой, шипящий голос.
    Ивор повернул голову в сторону голосов. Да. За углом было трое. Первый, что держал в руке меч, был лысым здоровенным мужиком в кожаной безрукавке. Мех, покрывающий его грудь, руки и скулы был коротким и жестким. Скорее всего это был какой то недооборотень. Но клыки, торчавшие из-под нижней губы были внушающие.
    Второй - обладатель шипящего голоса, тыл серпент. Его зелено-коричневое тело было облачено в красную мантию с капюшоном , из под которой торчало два хвоста, причем эти оба хвоста были его ногами. Наверное, неудобно так ползать, на двух то отростках...
    Третий был просто человеком. Он молчал и не спешил говорить. Он похож на среднестатистического землепашца  и было странно, что он забыл в этой компании.
    - Я не знаю кто ему это сказал, но то что я у вас - его рук дело. Я спросил, кто может дать работу,а он отправил меня в этот подвал.
    - Ладно, неззззнакомец, - прошипел серпент - Ты отсюда выйдешшшш только в том ссслучае, если будешь работать сссс нами.
    - Да без проблем. - Произнес Ивор.
    - Ха, какой дерзкий. - ухмыльнулся бугай. - А ты не думал, что мы  убийцы? Или контрабандисты? Или воры?
    - Думал, но я точно знаю, что вы наемники, такие же как я.
    - Молодец, быстро смекнул. Ладно , иди к столу, говорить будем... - Клыкастый убрал меч и направился к столу, на котором была разложена карта. Похоже, они ищут кого-то, и Ивору нужно будет им помочь в этом деле.

    0

    5

    <----------- Новый "Загадочный портал"

    Через несколько минут пути в полной тишине парочка наконец приближается к поселению Семибестов, на входе в которое небольшая горстка полу-людей полу-животных ожидает возвращения команды, направленной на спасение Дениэла. Как только этих двоих замечают, несколько человек тут же срывается с места, окружая их и что-то неразборчиво одновременно говоря. Куу тут же обнимает мама - она куда крупнее своего чада и заметно больше похожа на лягушку, по крайней мере формой головы, глаз и цветом кожи - тот почти полностью зелёный. Чуть позже, когда хватка большой мадам ослабевает к девчонке подходит врач - очень высокий молодой мужчина приятной наружности. Он имеет длинные чёрные волосы, крупные чуть загибающиеся рога, небольшую бородку и необычные глаза с прямоугольным зрачком. Не трудно догадаться какое животное олицетворяет он.
    - Куа, ты в порядке? - сначала та согласно кивает, но вспомнив, что ещё не отошла от состояния шока и не может в полной мере оценить своего состояния, смотрит на запястья одно из которых заметно покраснело и припухло.
    - Возможно трещина, в остальном всё хорошо, - холодно констатирует она, словно бы это обычное дело, а не серьёзная травма. После девчонка оглядывается на Дениэла, окружённого тремя девчонками, ни на минуты не замолкающими, продолжая задавать всё новые и новые вопросы, - Эй, вы, - всё также безучастно окликает она своих соратниц, - отлипните уже от этого идиота и уведите его в комнату отдыха, он цел и невредим, таким обычно везёт.
    - Тебе следует посетить Лазарет, Куа, - та согласно кивает, и, бросив на Дена последний взгляд через плечо, молча удаляется куда-то вглубь поселения.

    Ден же остаётся наедине с тремя прелестными семибестками, которые также как и Куа обычно занимаются поиском новоприбывших (это прекрасно можно заметить по их схожей одежде). Вот только, если говорить честно, выглядят они куда милее, нежели знакомая парню лягушка. Две сестрёнки-лисички с длинными пушистыми хвостами и милыми торчащими из волос ушками, которых и отличить то возможно только по оттенку волос, ещё одни девочка чуть постарше с соблазнительными формами, длинными густыми русыми волосами и небольшими крыльями, по окрасу напоминающими крылья воробья. И все бы прекрасно, вот только ноги её также являются птичьими. Ну и ко всему прочему был ещё высокий худощавый парень, бледнокожий, словно вампир, в тёмной одежде и с чёрными волосами, немного не достающими до плеч. На вид - самый обычный человек. Он томно вздохнул, после чего подошёл к Дену, распихивая дамочек в стороны и складывая парню руку на плечи.
    - Исчезните уже вертихвостки, я сам о нём позабочусь.
    Что-то недовольно пропищав, девчонки разбежались, оставляя двух парней наедине.
    - Бабы такие надоедливые, тебе не кажется? - с лёгкой усмешкой произнёс парень, хлопнув Дена по спине, - пошли, я покажу тебе наше поселение.
    С этими словами он подтолкнул Дена чуть вперёд, заводя наконец-таки во внутрь. Там было очень много всевозможных видов семибестов. И красивых и не очень, и похожих на обычных людей и почти не отличающихся от животных. Однажды мимо парня просто взял и прошёл прямоходящий аллигатор в одежде! И это были ещё не все чудеса, что его ожидали.
    - Ну как тебе в этом мире? Надеюсь, Куа хорошо с тобой обращалась? А то она та ещё вредина.

    Отредактировано Satyr (2016-08-25 12:14:10)

    +1

    6

    Честно говоря, я ожидал другой реакции на то, что я рисковал своей жизнью, спасая незнакомую, по сути, девчонку, которая мне, в придачу, хамила. Нет, я не ждал, что передо мной расстелют красную дорожку и будут осыпать каждый мой шаг по ней лепестками роз, но услышать типичное "Спасибо" было бы приятно. Но меня обозвали идиотом, да еще и облизали в очередной раз.
    - "О, спасибо, Дениэл, что спас меня от тех жутких мужиков!", "Спасибо, что не позволил расплющить той здоровенной штукой мою голову!", хоть и весьма симпатичную, - хмыкнул я, переводя, как всегда все в шутку. Конечно же я не мог обойтись без какой-нибудь подколки. - Приму твои оскорбления, как комплимент в свой адрес.
    Ближе к деревне, куда указывала Куа, девчонка спрыгнула на землю из моих рук, идя уже сама. Я довольно сильно отставал от своей спутницы, и не потому, что так уж был плох физически... ну, мне так думалось, а потому, что нужно было подумать. Я совершенно не знал, что мне делать дальше. Совсем незнакомый Мир с серьезными опасностями, это не было компьютерной игрой, возле которых я любил проводить досуг дома... Дома... Вообще увижу ли я снова свой дом? Маму? Папу? Моих иногда вредных, но замечательных сестренок?.. Какая-то тяжесть появилась сначала в груди, потом она образовалась комом в горле, но я сумел удержаться и позорно не разреветься. Кое-что я точно понял: нельзя быть безрассудным. Нужно просчитывать каждый шаг, делая какие-либо действия, включать свои весьма недалекие мозги, которые неплохо знают стратегию. Если я хочу вернуться домой, то возвращаться нужно в целости и сохранности. Вряд ли мама с папой обрадуются, если предстану перед ними без руки или ноги, или вообще без того и другого. Хуже, конечно, если меня припрут родителям в деревянном макинтоше, но это никак не входило в мои планы!
    Я глянул на зеленую макушку Куа впереди.
    "Просчеты, конечно же, это отлично", - вспоминаю недавние события, в которых Куа едва не погибла довольно страшной смертью, благо что случилось это внезапное землетрясение, - "но есть некоторые моменты в жизни, которые требуют быстрого решения и действий".

    Когда мы оказались в деревне, я заметил большую пеструю толпу полулюдей-полузверей. Некоторые меня немного пугали, но лишь первое время, пока я не убедился, что все эти странные ребята очень даже милые.
    Только я подумал об этом, как толпа в количестве трех прелестниц необычной внешности, окружили меня со всех сторон, едва не сбив с ног. Меня закидывали вопросами, на которые я едва-едва мог отвечать, некоторые вопрошающие остались без ответов лишь потому, что галдеж стоял довольно сильный и перебивали они друг друга так, словно это было неким соревнованием. Спрашивали об имени, о месте, откуда я родом и о том, какой я владею... магией. Странный вопрос, учитывая то, что большинство этих ребят могли знать о Мире, где я родился и, собственно, знать, что там люди магией не пользуются. Ну, если только не считать супер навыки в каких-либо профессиональных сферах и быту. Но опять, это всего лишь оборот речи. Или, скажем, шарлатанов, показывающие неправдивые трюки с шаром предсказаний, вызовом мертвых и изгнаний дьявола.
    Меня особенно впечатлили две девочки-лисички. Такие миленькие, хрупкие, приятные звонкие голоса. Самое удивительное, что три девушки, что меня окружили (три!), не косились в мою сторону, смотря как на придурка, не пытались поскорее убежать подальше, напротив, их заинтересовала моя персона! Я просто млел от такого количества женского внимания...
    - Отлипните уже от этого идиота и уведите его в комнату отдыха, он цел и невредим, таким обычно везёт, - закатываю глаза, услышав голос Куа. Только приятное событие на моем горизонте появилось, как взяла и весь кайф испортила! Кажется, что называть меня "идиотом" у этой вредной девчонки вошло в привычку. Я ничего не сказал, пытаясь сосредоточиться на вопросах, которыми меня еще закидывали.
    Мое общение с милыми девушками прервал высокий парень с черными волосами и бледной, почти, как моя, кожей. Даже еще бледнее!
    "У него тоже что ли анемия?" - пронеслось в меня голове, но я моментально отогнал эту абсурдную мысль, хорошенько поразмыслив. Поразмыслил... на место одной абсурдной мысли появилась другая такая же. - "Если тут есть люди-полузвери, то почему не могут быть другие существа, скажем... вампиры?.."
    Я покосился на парня, который отгонял от меня девчонок.
    "Так... что там о вампирах?" - судорожно пытаюсь вспомнить всю информацию, которой владел. - "Бледные? Есть... Способны завораживать одним взглядом?.. Нууу... от части, пока не понял, но что-то в нем такое есть. Не переносят солнца?.. Попробуй разбери, когда нет солнца!.."
    Зря я, наверное, напугался так, парень оказался дружелюбным, жаль только, что девочек разогнал, я бы еще пообщался с ними немного.
    Проходя мимо в компании темноволосого парня, я замечаю мимоходом Куа с ее типичным скепсисом на мордашке. Какое-то время на моем лице просто чуть хмурое выражение, пока я не улыбнулся ей неожиданно широкой улыбкой, показывая язык и невольно демонстрируя пирсинг в нем. Я не шибко надеялся, что Куа как-то позитивно отреагирует, но мои выходки чаще всего происходят спонтанно.
    На вопрос парня о Мире, в который попал, я не знал, что ответить. Точнее, я не мог сформулировать ответ. С одной стороны, мне безумно хотелось пуститься в вольное плаванье и изучить тут все, с другой - я переживал за маму и папу, за сестер и свою, пусть и не очень-то позитивную, но оставленную жизнь дома. Да и не стоит лукавить, если я скажу, что меня еще пугала мысль о том, что я могу умереть, не сделав и меньше половины пути.
    - Ну, я бы с тобой поспорил насчет девушек, - глядя с широкой улыбкой на девочек-лисичек и помахав им, отвечаю своему собеседнику, - они довольно милы, а что касается вашего Мира...
    Я немного напрягся, отведя глаза в сторону с такой же напряженной улыбкой.
    - ...одно скажу точно: он интересный, а так, как я человек любознательный, да еще и Магистр Мрачных Наук, - мой взгляд поднялся к небесам с приподнятыми уголками бровей и невинным выражением, нимба только над колючками не хватало, - то ваш Мир мне интересен вдвойне.
    О том, что их Мир до чертиков напугал меня и, собственно, до сих пор держит в небольшом оцепенении, я промолчал. К чему портить хорошую (наконец-то!) беседу моими не очень позитивными мыслями.
    Вот вопрос о Куа меня сбил с толку. Хотелось нажаловаться хоть кому-то, что людям не очень приятно, когда их называют идиотами, придурками и прочими неаргументированными оскорблениями, но почти сразу раздумал. Как-то не по-джентльменски, даже не смотря на то, что леди далеко не леди.
    - Ну Куа... она довольно своеобразная, - улыбаюсь растерянно, пожимая плечами, - ну и помогла не один раз, правда...
    Чуть напрягаюсь, поджав губы.
    - ...она почти всю дорогу меня... облизывала... своим странным языком... и очень длинным... странное ощущение, если честно.
    Неловко улыбаюсь, задумчиво почесав кончик носа.
    - А ты случайно не из моего Мира? - смотрю на своего собеседника, чуть приподняв брови, после чего поспешно добавляю, покачав головой. - Не подумай ничего, но ты не похож на местных, по-крайней мере ни хвостов, ни заячьих ушей я не вижу... больше похож на человека, который увлекается мрачными познаниями в мистическом искусстве.
    Последнее я сказал со зловещим тоном и такой же улыбкой.
    - В моей школе есть Клуб, созданный мной, основы его опираются на это необычное и не всем понятное искусство, - немного гордо продолжил я, - и вот к нам ходят ребята, похожие на тебя.

    +1

    7

    Начало

    Утро выдалось чистым и ясным, свежесть напоминал об уже минувшем лете. Фигура крупного существа вылезла из кокона созданного из паутины и потянувшись всеми своими конечностями направилась в сторону темной стороны поселения. Мрачный первобытный уголок, три акра старого леса, нетронутый в течение тысяч лет. Тут пахло влажной землей и гниением. Тут не рос красный лес. Тут толстые черные стволы теснились друг к другу, корявые ветви сплетались в плотный навес над головой, а уродливые корни выползали из-под земли. Тут царило глубокое молчание, властвовала задумчивая тень, и звероподобные боги, обитавшие в лесном краю, имен не имели. Сюда и пришел наш герой, Каракурт. Он приблизился к большому, длинному тотемному столбу обвешанное паутиной, изображавшего какое-то паукообразное создание. Высокий сэмибест приблизился к идолу и начал что-то произносить, тихо бормоча через тряпичную маску. В этой части уже давно некого не было, поэтому никто не слышал, что говорил этот арахнид. Затем, не переставая бормотать, он преклонил колено перед идолом, опустил голову и...Некто не видел, но из одного из восьми глаз этого сэмибеста промелькнула едва заметная слеза.
    - Я не отступлюсь от своего народа. Отец... Мать...

    0

    8

    Караку́рт написал(а):

    - Я не отступлюсь от своего народа. Отец... Мать...

    Многочисленные глаза тотема засветились слабоватым мутно-серым сиянием, после чего раздался лёгкий шелест - возможно, это предки говорили с Каракуртом, а быть может - дул обыкновенный ветер... Сияние длилось считанные секунды, а после - угасло.
    - *Прошу прощения за беспокойство...* - внезапно раздался чей-то низкий голос, заставивший Каракурта обернуться. К священному тотему приблизился другой семибэст, нижняя часть тела которого напоминала скорпионью. - *Я пришёл в поселение, чтобы отыскать паукообразных собратьев, и мне порекомендовали посетить этот район...*

    http://sa.uplds.ru/t/JnGBj.jpg

    - *Меня зовут Хилэнцийн, я из тотемного племени полускорпионов. Моя деревня обречена, мои братья и сёстры гибнут ежедневно... Наш вожак уповает на помощь Арахнидов, но я не знал, что вас осталось так мало. Могу ли я просить тебя о помощи, потомок грозных пауков?*

    0

    9

    Айрмаг написал(а):

    - *Прошу прощения за беспокойство...  Я пришёл в поселение, чтобы отыскать паукообразных собратьев, и мне порекомендовали посетить этот район. Меня зовут Хилэнцийн, я из тотемного племени полускорпионов. Моя деревня обречена, мои братья и сёстры гибнут ежедневно... Наш вожак уповает на помощь Арахнидов, но я не знал, что вас осталось так мало. Могу ли я просить тебя о помощи, потомок грозных пауков?*

    Каракурт обернулся на голос незнакомца. Семибест не ожидал встретить в этом районе хоть одну живую душу. Каракурт угрюмо посмотрел на скорпиона-семибест, но вскоре его взгляд стал мягче и семибест проговорил хриплым голосом:
    - Не стоит, вы не побеспокоили меня... - здесь он сделал паузу, но позже продолжил - Очень приятно, Хилэнцийн. Мое имя Каракурт. Боюсь, ты прав Хилэнцийн, нас... почти не осталось. Я уже давно не встречал кого-то из моего племени.  - Арахнид тяжело вздохнул, после чего встал во весь свой рост и, отряхнув свои лохмотья, расправил свой плащ и подошел ближе к полускорпиону.
    - Я рад помочь тебе и твоему народу, Хилэнцийн. Расскажи мне все, что мне нужно знать. Кто или что угрожает твоей деревне?

    0

    10

    Караку́рт написал(а):

    Расскажи мне все, что мне нужно знать. Кто или что угрожает твоей деревне?

    - *Деревня общины полускорпионов располагается на пустынной территории - в давние времена мы были в хороших отношениях с арахнидами пустыни, пока они не перебрались в другие земли за лучшей жизнью. Мы их примеру не последовали, оттого отношения угасли... Достаточно долгое время единственными нашими врагами были Песчанники - озлобленные гуманоиды с иссохшими телами истребляли нас за то, что мы поклоняемся Тотему Скорпиона. Мы скрывались от них, оборонялись возможными способами, кочевали... Сейчас Песчанники перестали быть угрозой, поскольку ввязались в войну с какими-то горными расами, но... Появилась другая беда* - Хилэнцийн опустил голову и закрыл глаза. - *Странного вида уродливые создания... С шипами, щупальцами, множеством глаз или ртов... Они не являются Семибэстами, как ты или я. Мы предполагаем, что это - искусственные монстры, ибо они даже не съедобны. Уже не первую неделю мы пытаемся сдержать их натиск, но всё тщетно - твари нас одолевают. Собственно, зачем нам понадобились арахниды - необходимо прорыть тоннель от пустыни до этих мест. Прочие Семибэсты сказали, что будут не против, если полускорпионы заселятся здесь...*
    Хилэнцийн огляделся по сторонам, а после - вновь устремил пристальный взор в сторону Каракурта.
    - *Я начну копать отсюда. Нужно, чтобы кто-то явился в нашу деревню и поучаствовал в обороне... Тогда несколько моих братьев смогут заняться рытьём туннеля со стороны пустыни. Когда я с ними встречусь под землёй - сможем начать эвакуацию моей общины... Каракурт, я обещаю, что мы не останемся в долгу перед тобой. Быть может, даже поможем тебе отыскать твоих собратьев...*

    0

    11

    Паук выслушал своего собеседника и одобрительно кивнул в знак согласия и принятия такого рода сделки. Арахнид согласился помочь своему собрату, но его насторожило упоминание неких существ со щупальцами, кто, же это мог быть.
    - Я выдвигаюсь на помощь твоей деревни. Укажи мне путь, и я незамедлительно отправлюсь на защиту от этой напасти. - В гуще, где находились два семибеста, было темно. Но вот солнце пробилось сквозь темную листву и озарило лесной мир. Свет, что многие года не мог пробиться сюда, осветило лесную чащу. Каракурт посчитал это за добрый знак.
    - Я готов выступать. Но меня беспокоит еще, то холодное отношение других наших кланов. Почему же они не откликнулись и не оказали помощь вам? Что за времена... все думаю лишь о собственных выгодах. Но так жить сейчас нельзя. Мы члены Лесного союза - Мы все часть его. Если мы хотим сохранить его, тогда нам стоит всем объединится и дабы укрепить его. - Последнее Каракурт добавил наверно для себя, но быстро придя в себя, он обратился к  Хилэнцийну.
    - Но сначала нужно разобраться с этим. В какую сторону мне направляться и что еще я должен знать?

    0

    12

    Караку́рт написал(а):

    - Я готов выступать. Но меня беспокоит еще, то холодное отношение других наших кланов. Почему же они не откликнулись и не оказали помощь вам?

    - *Прочие Семибэсты согласились нас принять - это уже немало...* - вздохнул Хилэнцийн. - *Есть ещё одна проблема, из-за которой мы не можем переметнуть пару кланов на сторону моей деревни... Она находится далеко*

    Караку́рт написал(а):

    В какую сторону мне направляться и что еще я должен знать?

    - *Тебе потребуется отыскать Пустыню "Красное Солнце" на территории Ассавийской Державы. Как доберёшься дотуда - ищи моих собратьев. От поселения уже фактически ничего не осталось, но мы защищаем последнее дорогое нам - Тотем Скорпиона. Если идти по пустыне в сторону заходящего солнца - на закате упрёшься прямо в него. Я рассчитываю на твою помощь, а сейчас... Нужно начать раскопки, и делать я это буду чуть поодаль от Тотемного Поселения* - сказав это, Хилэнцийн удалился.

    (Офф: как доберёшься до локации - пиши там пост, а я уже потом отвечу)

    0

    13

    Каракурт выслушал и запомнил все, что было необходимо знать  и, кивнув собрату, отправился по  тропе, которая вела к выходу из пустующего района арахнидов. По пути он повторил – Пустыня «Красное Солнце», Ассавия… - Ассавия, он слышал об этом городе, но некогда там не был в основном Каракурт ошивался в приделах города Сезерден в тамошних районах полузверей. Слышал, что это идеальный город для гильдий и свободных объединений и слышал, что там обитают представители самых разных рас и народов, а еще там очень жаркий климат, это в большей степени беспокоило семибеста. Погрязнув в раздумьях Каракурт сам того не ожидая добрался до небольшой полянки с вырезанным геометрическим изображением на земле.

    --- > Вольный телепорт

    0

    14

    Гильдия Экзистенциалистики » Башня Тела

    Путь от Башни Тела был не таким долгим, поэтому Майк без происшествий (наконец-то!) добрался до Лесных Просторов, а вскоре и до самого поселения семибэстов. Он не любил это место, где куча "наглецов" и "безмозглых созданий", как он их называл, хотя это и были его непосредственные сородичи. В поселении кипела жизнь, было около полудня, поэтому кругом каждый был занят своими делами. Майк скорее сливался с толпой и поэтому был совершенно непримечательным представителем своей расы, конечно же кот старался держаться фелинэев, которые так или иначе были очень похожи на него, т.е. из семейства "кошачьих". Некоторые знали Майка хорошо и проходя мимо либо ехидно ухмылялись, либо смотрели на того с отвращением, хотя кота это в общем-то и не сильно волновало, уж мнение окружающих для него было, наверное, самым последним, на что он вообще обратит своё внимание. Кот уселся у одного небольшого тотема, будучи полным сил он всё же решил обдумать дальнейший план действий, прежде чем отправиться куда-то. Временно он даже позабыл о Человеке Мрака, с которым были связаны недавние события из его жизни.
    -Майку определённо нужен помощник, определённо... Но где Майку его найти?! - размышлял он. И вправду, помощь бы не помешала в дальнейшем. Предыдущих ошибок кот повторять не хотел, а "сны на яву" дали ясно понять, что в путешествии и выполнении заданий не стоит оставаться одному. Проблема была в том, где найти "дурака", который довериться семибэсту, хотя не все в этом поселении его знали, а может и кто другой, не будучи аборигеном, будет проходить мимо. Кот, стараясь не подавать виду, внимательно рассматривал проходящих мимо него существ.
    -Хм, может быть этот? Неееет, уж больно слащавый какой-то, хилый.... Тааак... Или этот? Хм... Тоже нет. Да чёрт возьми! Перевелись все, что-ли... - продолжал размышлять кот, сидя у тотема, прошло ещё некоторое время, но подходящей кандидатуры он так и не нашёл.

    +1

    15

    Пока кот сидел около тотема, на него почти никто не обращал внимания. А те, кто обращал - знали его и когда-то с ним общались. Но особо тёплых чувств к нему навряд ли кто-то здесь испытывал. Но, так оставалось совсем недолго.
    http://sh.uploads.ru/t/ybO49.jpg
    Совсем тихо и бесшумно, даже более того, будучи почти незаметным, к тотему подошёл семибэст-подросток, Ри'Витус. Необычайно высокий для своего возраста кот, реальный возраст которого, однако, выдаёт его детская морда. Очень сильно приближен к облику кота. Шерсть по цвету коричневая, на ощупь шелковистая, хорошо «блестит» на солнце. В левое ухо вдеты две золотые серёжки. Обладатель зелёных кошачьих глаз. Одет он был в чёрную мантию с красным немного порванным шарфом, а на шее висел весьма интересный амулет. Конечно, сейчас он был невидим для глаза, но что-то его сюда всё-таки привело.
    Сделав возле тотема то, что он хотел, подросток, наконец, обратил своё внимание и на сидячего возле тотема М'Айка.
    - Ты здесь чего сидишь? - подойдя совсем близко, но по-прежнему не выходя из состояния незаметности, поинтересовался Ри'Витус. Да, этот парень принадлежал к касте тотемистов, весьма значимой и уважаемой в любом из племён семибэстов. Вообще, сам факт того, что такой уважаемый кот был здесь сейчас, да ещё и невидимый, создавал много вопросов. Но интересны ли были они М'Айку, да и знает ли он вообще, кто это такой? Подросток, всё же, через некоторое время решил показаться своему новому «знакомому», а затем снова исчез.

    Отредактировано Satirium (2016-11-15 00:32:52)

    +1

    16

    Satirium написал(а):

    - Ты здесь чего сидишь?

    Майк услышал вопрос, но не до конца понимал его источник. Он чувствовал ауру существа, которое вскоре на время решило выдать себя. Это был такой же семибэст, как и Майк, только значительно моложе, хотя кот так и не успел его разглядеть, ибо тот снова исчез. Можно было подумать, будто он чего-то боится или что-то скрывает. Вообще было странно, что довольно знатная особь решила заговорить с Майком, даже внешний вид которого говорил сам за себя. Впрочем это было не важно, так как семибэст не знал этого молодого кота и тем более его принадлежность к касте тотемистов, всё-таки отшельнический образ жизни дал о себе знать.
    -А ты чего прячешься? - не ответив на поставленный вопрос спросил Майк. Кот пытался вглядеться в то место, где предположительно находился собеседник. Семибэст продолжал сидеть в том же положении, не вставая, хотя подросток определённо привлёк его внимание. В этот раз он решил вести себя более-менее подобающе и не хамить никому, так как прекрасно понимал, что если будет вести себя, как и раньше - помощи ему не видать. Хотя какую помощь можно ожидать от подростка?

    +1

    17

    М'Айк написал(а):

    -А ты чего прячешься? -

    - Если прячусь, значит есть на то причины - сухо ответил кот. «Словно это и так непонятно» - Тебе же нужен напарник? - проницательность этого маленького зверька была неплоха. Он ещё тогда подметил, что М'Айк высматривает кого-то из толпы, то и дело переходя взглядом от одного семибэста к другому. Однако, это было лишь смелое предположение, одно из немногих, которые можно сделать в такой ситуации, но высказанное вслух. - Мне тоже не помешает компания - почти тут же дополнил, словно он не спрашивал М'Айка о напарнике, а утверждал о нём. Голос его немного утих, чувствовались печальные нотки.

    +1

    18

    -Естественно есть причины, но тогда как я могу тебе доверять вообще, не зная твоих целей? - слегка ехидно спросил кот. Так как подросток ещё был практически невидим, Майк был немного раздражён от этого, но старался не подавать виду. Предложение молодого семибэста, которое поступило следом, обрадовало кота, но тот также не проявил этой радости, хотя опаска всё-равно присутствовала, не доверять ведь сразу же первому встречному.
    -Напарник говоришь... Опять же, как мы можем быть напарниками, если Майк даже имени твоего не знает? - конечно же, Майк старался быть всё также мягок при разговоре, дабы не спугнуть потенциального помощника. Он услышал в голове подростка некую озабоченность чем-то, печаль, но решил пока не спрашивать напрямую. Всё-таки для начала нужно было узнать его поближе. Семибэст встал с земли, подёргивая ногой, видимо от того, что та затекла. Засиделся. Не дожидаясь ответа от собеседника, кот решил сделать "первый шаг".
    -Я Майк. - коротко и ясно проговорил он, протягивая правую лапу, рассчитывая получить ответное "рукопожатие".

    0

    19

    - Слишком много вопросов - отступился и оглянулся - Если хочешь узнать на них ответы - иди к выходу из поселения. И да, я знаю, что это за браслет на твоей руке - с этими словами, совсем не обращая внимания на протянутую ему лапу, Ри'Витус быстро двинулся в направлении к выходу. «Тяжко» Его движения были стремительны, и сейчас вполне можно было заметить очертания его тела. Становилось совершенно ясно, что он невидим лишь когда стоит на месте, а в таких случаях его заметить можно.
    Внезапно, дорогу парню перегородил один из семибэстов. Он был похож на кого-то вроде патрульного. - Ри - раздался его голос - Вот ты где - он был явно не доброжелательным - Возвращайся домой! - семибэст хотел было схватить юнца, как тот весьма ловко увернулся, очертил в воздухе несколько знаков, а затем, словно разбивая их, поджёг всю одежду «нападающего». Воспользовавшись неразберихой, которая тут же образовалась из-за горящего кота, точнее его одежды, подросток просто побежал и скрылся в толпе, оставаясь всё ещё невидимым. «Надеюсь, ты придёшь...»

    Отредактировано Satirium (2016-11-16 01:10:12)

    0

    20

    -А я смотрю, хорошим манерам его никто не учил. - подумал Майк, когда подросток просто не ответил на "рукопожатие". В прочем придавать этому какое-то значение не имело смысла, поэтому кот быстро забыл об этом, особенно после того, что произошло дальше. Когда загорелся один семибэст, Майк даже растерялся, проходящие мимо пытались оказать тому помощь и вскоре у них это получилось, в воздухе царил запах палёной шерсти. Подгорел тот всё-таки неплохо. Фелинэй слегка рассмеялся и незамедлительно, "под шумок", направился к выходу из поселения. В этой части поселения почти никого не было, скорее всего подросток был где-то рядом. Майк остановился, оглядываясь по сторонам.
    -Ри, значит. Ну давай, на этот раз покажись уже. - конечно же семибэст понимал, что это лишь часть имени, но всё же, так обращаться к тому было гораздо проще.
    -Круто ты разделался с тем семибэстом, мне понравилось. - с улыбкой снова проговорил он. И правда, произошедшая ситуация немного подняла настроение.

    +1

    21

    Витус стоял возле границы, разделяющую поселение и дикую природу. Мало кто здесь ходит, точнее вообще почти никто. Так что, это идеальное место для встреч, если не хочешь быть кем-то замеченным. Вдалеке, подросток увидел М'Айка. «Ты всё-таки пришёл» стал всматриваться в приближающуюся фигуру «Надеюсь, тебя позабавило это шоу. Уж слишком мне надоел тот семибэст.» Через некоторое время М'Айк уже стоял около выхода в поисках парня.

    М'Айк написал(а):

    -Ри, значит. Ну давай, на этот раз покажись уже. -

    Когда были произнесены эти слова, Ри выпустил из своих рук сгустки энергии смерти. Они были очень похожи на тот «туман», который исходил от Человека Мрака, но только на первый взгляд. Если присмотреться, то они очень сильно отличаются. Подросток образовал перед М'Айком своего рода воронку из той энергии, и незаметно оказался в её центре. Сняв свою маскировку, он одновременно развеял всю накопленную вокруг энергию смерти, и вежливо поклонился, как это было принято в его касте.
    - Ри'Витус. - протянул руку - Рад знакомству, М'Айк.  - парень посмотрел в глаза коту и улыбнулся своей наивной детской улыбкой.

    +1

    22

    "Туман", который создал подросток в принципе ничем не удивил семибэста, поэтому тот вообще никак не отреагировал на столь пафосное появление. После того, как он протянул руку, Майк ответил тем же, лёгкая улыбка не сползала с его морды в ответ на улыбку Ри. Но поклон кот не делал, не приучен был к такому, поэтому вообще не считал, что стоит делать подобное.
    -Майк тоже рад знакомству, определённо. - странно, но в его словах чувствовалась искренность, кто знает, может все эти любезности не только из выгоды. В прочем, сейчас это было не столь важно.
    -Не против, если Майк тебя будет называть кратко - Ри? - добавил фелинэй. И вправду, называть постоянно имя "Ри'Витус" как-то не комфортно.
    -А теперь давай ближе к делу, Ри. Что ты там говорил по поводу этого? - не дожидаясь ответа снова спросил Майк, показывая недавно "приобретённый" браслет, на который обратил внимание подросток при встрече, едва ли до этого представления с горящим семибэстом.

    +1

    23

    М'Айк написал(а):

    -Не против, если Майк тебя будет называть кратко - Ри? -

    - Ри... - отвёл взгляд в сторону «Эти взрослые...» потом посмотрел снова на М'Айка - Хорошо. - улыбнулся. «Это же даже не моё имя. Просто знак принадлежности» Рассуждения семибэста, конечно, огорчали его где-то внутри, но внешне он этого никак не показывал.

    М'Айк написал(а):

    -А теперь давай ближе к делу, Ри. Что ты там говорил по поводу этого?  -

    Подросток снова посмотрел на браслет на руке М'Айка. - Позволь мне взглянуть поближе - Ри подошёл к коту, протягивая свою праву руку, чтобы осмотреть браслет. Когда он дотронулся до него, то браслет отозвался тёмными искрами, исходящими из шипов. - Я так и думал. - просто сказал Витус, совсем ничего не объясняя. - И снять ты его тоже не можешь? - вдруг спросил парень, совсем неожиданно. Такой вывод в принципе нельзя было сделать всего лишь осмотрев браслет. Ри'Витус явно что-то знал.

    Отредактировано Satirium (2016-11-17 16:34:19)

    0

    24

    -Как ты думаешь, зачем Майку тогда было спрашивать тебя об этой дребедени? - с немного грубой ноткой прозвучал вопрос от Майка, но позже он слегка остепенился, дабы не перегибать "палку". Семибэст был в данный момент очень нетерпелив, поэтому его слегка напрягало, что подросток будто нарочно тянет время, хотя скорее всего это было и не так. Майк старался держать себя в руках и не подавать виду.
    -Не может Майк снять... - кот решил наглядно показать Ри'Витусу, попытавшись снять браслет, из-за чего его слегка обожгло, а толку никакого не было, -Так что, что это такое, чёрт возьми? Скажем так, сейчас Майк не в восторге от него и не очень хочется умереть вместе с этой штуковиной. - семибэст спрятал браслет под рукавом мантии и уставился на Витуса сверкающими кошачьими глазами.

    +1

    25

    «Грубость. Эгоизм. Вспыльчивость» Ри внимательно слушал М'Айка, улыбаясь и вникая каждому его слову.

    М'Айк написал(а):

    -Так что, что это такое, чёрт возьми?

    «Нетерпеливость. Одержимость.» оценивал кот другого кота «А всё вместе, «Г.Э.В.Н.О.», и это ещё не весь его букет...» В конце концов, когда М'Айк закончил, улыбка Витуса была, как говорят люди, на все 32 зуба. Он снова выпустил из своих пальцев энергию смерти, которая устремилась к браслету.
    - Смотри, - сказал тот, когда шипы на браслете снова стали отвечать энергии - Твой браслет создан из энергии смерти. - начал он с неким энтузиазмом - И даровал его тебе, как я понимаю - достал из кармана тотем - Один из Богов Смерти - последние слова он прошипел, стараясь запугать М'Айка. - И только лишь Бог, который надел его на тебя, может его снять. - развеял энергию смерти, и браслет тоже перестал как-то реагировать. - Ты, видимо, не знаешь, кто я. И что означает пристава «Ри» в моём имени - разочарованно произнёс подросток. - Я один из касты тотемистов. Моя семья здесь почитается, как одна из самых сильных и могущественных. - немного увлёкся - Но я... - затих - Я другой, не такой, как они... - замолк.

    0

    26

    Майк хоть и был со странностями, но явно не из пугливых, поэтому нисколько не испугался, когда фраза про Бога Смерти прозвучала из уст подростка шипящим голосом. Всё же какое-то ребячество в нём присутствовало и верно, он ведь был слишком юн.
    -Хорошо, тогда Майку определённо нужно знать, чего этот ваш Бог Смерти хочет. Я маг крови, но никак не имею отношения к магии смерти. - вместо исчерпывающих ответов, появлялось всё больше и больше вопросов, поэтому пока данная ситуация всё ещё оставалась для фелинэя загадкой, которую хотелось как можно скорее разгадать.
    Когда Ри'Витус заговорил про касты, на лице кота присутствовала гримаса, будто ему это совсем не интересно.
    -Не другой? Хм, это какой же? Майку плевать, кто они, если ты до сих пор не понял. - семибэст слегка улыбнулся.

    +1

    27

    М'Айк написал(а):

    -Не другой? Хм, это какой же? Майку плевать, кто они, если ты до сих пор не понял. -

    Ри посмотрел на кота. «Видимо, не имеет смысла.» М'Айк отличался от остальных. «Определённо» Однако, Витус всё ещё не понимал, как такое возможно. Всю свою жизнь он прожил в этом поселении, где каждый считал своим долгом поздороваться с этим парнем, но не в знак дружбы, не потому что им он был интересен, а для того, чтобы подлизаться к его родственникам, и к нему самому, возможно. Однако, парень всегда видел это лицемерие, и от этого его просто тошнило. Да и в семье были разногласия. Единственный в семье наследник, и тот пошёл по стопам магии смерти, вопреки родовой магии жизни. Конечно, мы сейчас говорим совсем не о нём.

    М'Айк написал(а):

    - Хорошо, тогда Майку определённо нужно знать, чего этот ваш Бог Смерти хочет.

    - Я этого не знаю. - холодно ответил кот - Ты сам не пробовал у него спросить? - многозначная пауза. Можно было подумать, что Витус считает М'Айка идиотом.

    +1

    28

    И правда, Майк подумал, что "мальчишка" считает его идиотом, от чего на пару секунд скривил морду, словно показывая этим некоторую обиду, но решил не озвучивать своё недовольство.
    -Если Бог Смерти - это Человек Мрака, который являлся ко мне дважды, то да, Майк столько же раз пытался у него спросить у него, кто он такой и что хочет от меня. Ответа конечно же Майк не получил, кроме галлюцинаций и снов на яву. Эти ваши Боги мне не авторитеты и пресмыкаться при каждом их пафосном появлении я не собираюсь. - семибэст был вполне серьёзен в своих словах, в них чувствовались холод, решимость и отсутствие страха, не смотря на то, что с виду фелинэй напоминал какого-то дурачка, разобраться с которым можно было на раз-два. Он неоднократно доказывал, что это не так, как говорится - "Внешность обманчива", в его случае поведение тоже.
    -Майк ведь не думает, что ты просто так согласился составить мне компанию. Обговорим условия, пожалуй. Чего взамен от меня ты желаешь, Ри'Витус? - тон разговора Майка всё также не менялся, видимо он решил серьёзно на этот раз отнестись к делу, дабы в будущем не возникало таких казусов, как при сборе злосчастных ягод можжевельника, с которых собственно и началось это затяжное приключение. Глаза семибэста сверкали от азарта, переполнявшего его.

    +1

    29

    М'Айк написал(а):

    Эти ваши Боги мне не авторитеты и пресмыкаться при каждом их пафосном появлении я не собираюсь.

    Ри напрягся, когда семибэст говорил такие слова, адресуя их Богам. И совершенно не удивился, когда шипы на браслете М'Айка запылали и вонзились в его кожу, оставляя очень неприятные ощущения и запах жжёной шерсти.
    - Вау. Как интересно - почти шёпотом произнёс подросток от удивления. «Я сказал это вслух?» на лице тут же изобразился страх. Он не хотел, на самом деле, говорить это. Просто никогда раньше не видел в действии подобного рода артефакты. - Человек Мрака? - недоумённо переспросил каджит семибэст. «Я не слышал о таком Боге Смерти. Это как минимум странно» Парень задумался, совсем потеряв ниточку предыдущего разговора.

    М'Айк написал(а):

    Чего взамен от меня ты желаешь, Ри'Витус?

    «Ри'Витус? Не «Ри»? Он зол на меня?» не столько вопрос, сколько его формулировка, вызвала у парня замешательство. «И ведь действительно... Чего я хочу?» Он не знал ответа на этот вопрос. Да и вообще сейчас слишком много разносторонней информации было сказано М'Айком, так что подросток ещё не успел чётко осознать всё это.
    - Я.. - начал было он - хочу... - и снова растерялся. - забери меня отсюда... - промолвил тот и умоляюще посмотрел ему в глаза. В искренности этих слов не нужно было даже убеждаться. Всё было совершенно очевидно - Пожалуйста...

    0

    30

    Казалось, семибэст уже привык к боли, которая исходила от браслета. На его руке, где тот находился уже была выжжена почти вся шерсть, находившаяся в той области, так что если б можно было снять его - виднелась бы просто полоса кожи. Единственное, что могло раздражать - это запах палёной шерсти, не самый приятный аромат, скажем так. Впрочем оставалось лишь смириться.
    -Человек Мрака. Майк так его называет, но он не представился. Та и вообще был не сильно разговорчив. Майку показалось, что он лишь издевается, хотя кто знает, какую истинную цель тот преследовал. Тут то мне и нужна твоя помощь, но с чего начать - не знаю, думаю, он сам объявится в нужный момент. - рассуждал кот, обдумывая дальнейший план действий.
    -Забрать? Отсюда? Какой в этом смысл? - слегка рассмеялся Майк, не до конца понимая, что же знатной особи может не нравится в его роскошной жизни, -Идёт. Проще простого, главное не навлеки на нас обоих беду, ладно? - тон его переменился на более серьёзный, ведь семибэст понимал, что возможно подростка будут искать. Впрочем это был не страх, а скорее меры предосторожности.

    +1

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Счётчик символов:


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Дагаз Фюльке » Тотемное Поселение Семибестов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно