СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Празднование Нового Года


    Празднование Нового Года

    Сообщений 1 страница 30 из 65

    1

    До Нового Года ещё три недели, но уже пора начать прикидывать, как будем отмечать на форуме. Некоторые уже спрашивают, что будет.
    Так что, можно высказывать свои предложения и пожелания.

    На Хэллоуин кучу всего придумали, но в итоге ничего не вышло. Праздник не удался. Потратили кучу времени на подготовку, а в  итоге лишь разочарование. Повторения бы не хотелось.
    В прошлом году ставили на Новый Год 12 месяцев. Получилось неплохо. Но, пьеса оказалось слишком длинной и не доиграли до конца.

    0

    2

    Представление, но не столь длинное. Может быть даже кто-нибудь умненький сможет придумать достаточно оригинальный сценарий.

    0

    3

    А я предлагаю устроить что то вроде выезда на природу(или что то в этом роде) Ну там елки,парень в костюме деда мороза с армейскими сапогами,и немного пьяненькой снегурочкой,всякие салюты и тд и тп..

    0

    4

    почему бы не придумать что то простенькое? Я замечал на некоторых форумах такую фишку как Эвенты, вкратце это что то типа масштабного Квеста, и именно Квеста а не квеста (с большой буквы). В нем принимают участия типа все, ну если по желанию можно отказаться...По моему идея гениальная))

    0

    5

    Хм, я думаю, нужно замутить что-то простенькое, но и так, чтобы народ не всем скопом участвовал. Потому что такие отыгрыши быстро вянут.
    У меня есть идея:
    Сначала все отпишутся, кто будет участвовать в празднике. Затем админы поделят игроков на группы по трое (число символическое, может быть и другое) и дать каждому новогоднюю историю, которую они должны отыграть. Разумеется, об историях будет знать только админ, чтобы вызвать эффект неожиданности. Думаю, это будет интересно.

    0

    6

    Led Apple

    Типа того самого будильника на Хелоуин? Типа желающим рассылается их роли в новый год и они их отыгрывают? По моему это мать его гениально. Серьезно, иной раз думаешь что гениальнее некуда и кто то предлагает что то лучшее. Вывод - Нет в природе Идеала((

    0

    7

    Воган Мирза
    Нет, не то. Группы будут отыгрывать свою историю в отдельных темах. И они могут быть самыми разными и непохожими. Например, одна группа в своей теме играет историю, где им надо играть роль разносчиков подарков вместо заболевшего Деда Мороза, а вторая группа играет какой-нибудь новогодний мини-спектакль.

    0

    8

    Не, мне это не очень нравится. Мне хотелось бы, чтобы все были более-менее вместе. Да и в группе из трех человек все слишком зависимы друг от друга: один не пишет, не пишу  и все остальные.

    0

    9

    Перун написал(а):

    Не, мне это не очень нравится. Мне хотелось бы, чтобы все были более-менее вместе. Да и в группе из трех человек все слишком зависимы друг от друга: один не пишет, не пишу  и все остальные.

    Ну знаешь, вместе народ тоже не особо активный. Точнее одни гиперактивные, а другие в углу сидят и особо контакта не происходит. Но можно тогда и как Воган вначале подумал: всей компании торчать и каждому какую-нибудь роль дают, о которой изначально никто и не знает.
    Просто я вспомнил день святого Валентина, где игроки каждый свою историю отыгрывали (в основном с ГМ-ом). Вот и захотелось чего-то подобного.

    0

    10

    Я думаю, что постановка пьесы, как в прошлом году, гениальна. Я из нее выбился лишь потому что был дико занят до фига))
    А так да, можно необязательно 12 месяцев. Можно, например ... блин, и примеров-то таких пьес нет ...
    А, нет, есть! Но это не пьеса, а книга. Можно взять идею этой книги за основу и по ней сыграть пьесу. Через полчаса распишу концепцию))

    0

    11

    Led Apple написал(а):

    Просто я вспомнил день святого Валентина, где игроки каждый свою историю отыгрывали (в основном с ГМ-ом). Вот и захотелось чего-то подобного.

    Ну, на День Святого Валентина тоже всё не очень получилось, честно говоря. Все как-то быстро скисли и ничего в итоге не представили. До конца сюжет я только с Мелиссой доиграла тогда, ну и с Мирабель что-то более или менее. Плюс ты рассказ в одиночестве.
    Так что, вся такие же проблемы остаются(

    0

    12

    А у мня возникла такая идея:
    Поделитьвсех на 2 группы и пусть те соревнуются м4жду собой(не обязательно в конкурсах.
    Например 1 группа будет замещать дед морозов и разносить подарки,а 2 юудет мешать им это делать.

    0

    13

    vera написал(а):

    Ну, на День Святого Валентина тоже всё не очень получилось, честно говоря. Все как-то быстро скисли и ничего в итоге не представили. До конца сюжет я только с Мелиссой доиграла тогда, ну и с Мирабель что-то более или менее. Плюс ты рассказ в одиночестве.
    Так что, вся такие же проблемы остаются(

    Ну тогда и игроков таких активных не было. А групповое задание может неплохо бы вышло. В общем, не знаю. Мне, будучи мега тормозом, в компании играть не получается. Я все пропускаю и в итоге ничего не получаю. Хотя в принципе есть альтернатива - выделится и отдельный отыгрыш зафигачить, отписав в одиночестве или захапать многострочника-соавтора.

    0

    14

    Учтите возможность неотписи. Мы люди занятые, к НГ готовиться тоже надо, у иных могут начаться проблемы с интернетом, и празднование затянется. Если разбить людей на маленькие группы по флешбекам, то, в принципе, и играть можно будет до посинения, и это не будет выглядеть слишком неправильно, и игрокам выйдет плюс. В уютной обстановке с парой персонажей легче раскрывать характер своего.
    А всех экстравертных можем объединить в группу и побольше.

    Ну и уж если будет дележка народа, то я советую не делать это на рандом. Ну, ориентироваться, кто как часто пишет, кто может внезапно пропасть, и будет ли у персонажей вообще шанс неплохо друг друга узнать.

    Но массовые празднества.. смотря какая идея.

    0

    15

    Если честно, мне делиться вообще не хочется. Кто-то почти в каждой маленькой группе всё сорвёт или затормозит донельзя, я боюсь. Не со зла, но бывает. 
    На праздники кто-то уезжает, у кого-то наоборот сессия и всё такое.
    Да и хочется как-то всем вместе. Новый Год всё-таки праздник массовый.
    Конкурсы тоже не хочу. На Хэллоуин было их полно, многие обещали участвовать. И что в итоге?

    0

    16

    А мне просто понравилось прошлогоднее представление, и я бы честно говоря повторил!

    0

    17

    Кстати, говоря о представлениях! Вот сюжет, что я обещал))

    Связать Новый Год с русскими сказками, с участием Кощея Бессмертного, Бабы-Яги, Кикиморы, чертей, домовых и прочей нечисти. Суть в том, что каждый год Дед Мороз перед раздачей подарков ровно в 12 часов открывает шкатулку и выпускает на свободы Новый Год - некую энергию, которая движет мир дальше по времени (очень хорошо можно связать с ММом). В этом году Кощей и его братва хотят похитить у Деда Мороза эту шкатулку и открыть ее самим, ведь тому, кто откроет шкатулку, весь следующий год и будет принадлежать. Если это сделает Кощей, то весь следующий год будет принадлежать нечистой силе. Об этом плане узнают Снеговик, Олень и иже с ними, собираются предупредить Деда Мороза, но связь в волшебном мире налажена плохо и приходится переть на Северный Полюс. А за ними увязывается и нечисть.

    Краткий сценарий, на котором можно основать все представление, как в прошлом году. Нестандартно, а значит, что народ сам может импровизировать и строить пьесу, как кому вздумается))

    0

    18

    Люто поддерживаю идею Бобра-Зла!

    0

    19

    Мне пока тоже нравится больше всего вариант с представлением.

    Ещё появились такие идеи:
    1) Пусть все персонажи напишут письма Деду Морозу. Расскажет какие хочет подарки или желание загадает. Ну а ГМ-ы попытаются от лица Деда Мороза исполнить (в разумных пределах, конечно)
    2) Какой-нибудь игровой обмен подарками между персонажами. Нужно сделать подарок для случайно выбранного перса.

    0

    20

    vera написал(а):

    Пусть все персонажи напишут письма Деду Морозу.

    Писать, как я понимаю, ГМам или в эту тему?

    vera написал(а):

    2) Какой-нибудь игровой обмен подарками между персонажами. Нужно сделать подарок для случайно выбранного перса.

    Как это будет выглядеть? "Что-то мне захотелось, и я решил подарить неизвестному человеку этот подарок"

    0

    21

    vera
    Шикарные идеи! :cool:
    Можно запилить что-нибудь на тему лотереи, но количество цифр тогда уже будет равно количеству участников.
    Но тут нужно бдить, чтобы подарки были хоть как-то равны между собой, чтобы не было обидок. И вопрос - подарки берутся из своего лута, или придумываются? Новичкам отдать что-то будет трудно.

    А с письмами можно организовать небольшой конкурс. Автор самого креативного письма дедушке будет выявлен, допустим, по количеству плюсиков под его сообщением х)

    0

    22

    Мелисса написал(а):

    Можно запилить что-нибудь на тему лотереи, но количество цифр тогда уже будет равно количеству участников.

    Против. Хотелось бы чтобы дарились не случайные подарки, а именно то, что попросили. Только просить надо не прямо(хочу меч, убивающий с одного удара), а метафорически, чтобы у ГМа была возможность самому придумать подарок.

    Мелисса написал(а):

    по количеству плюсиков под его сообщением х)

    Ну над этим можно подумать.

    0

    23

    Солнечный написал(а):

    Писать, как я понимаю, ГМам или в эту тему?

    Всяко не в эту тему. Либо ГМ-ам в личку, либо отдельную тему для писем создадим.

    Солнечный написал(а):

    Как это будет выглядеть? "Что-то мне захотелось, и я решил подарить неизвестному человеку этот подарок"

    Ну, допустим тебе выпала случайное имя другого персонажа, которому твой персонаж должен приготовить какой-нибудь подарок.

    Мелисса написал(а):

    Можно запилить что-нибудь на тему лотереи, но количество цифр тогда уже будет равно количеству участников. Но тут нужно бдить, чтобы подарки были хоть как-то равны между собой, чтобы не было обидок. И вопрос - подарки берутся из своего лута, или придумываются? Новичкам отдать что-то будет трудно.

    Лотерея - тоже вариант. Но, я думала, что более сознательно всё устроить. Тянешь имя того, кому ты должна приготовить подарок, например.
    Подарки, наверное, будут придумываться. Но, как бы с таким расчетом, что персонажи якобы их где-то раздобыли.
    Ну или каждому персонажу будет дана определённая сумма на покупку подарков для друзей и знакомых, и он сам сможет решить, кому хочет подарить чего. Не знаю ещё.

    0

    24

    vera
    Тоже замечательно х) так даже можно выдумать что-нибудь реально полезное для вытянутого перса. Но как-то непонятно, когда это персы перезнакомиться успели

    0

    25

    vera написал(а):

    Ну, допустим тебе выпала случайное имя другого персонажа, которому твой персонаж должен приготовить какой-нибудь подарок.

    Нет, я имею в виду, как это будет выглядеть в игре? С чего это вдруг мой перс захотел сделать подарок какому-то неизвестному человеку?

    0

    26

    В игре это будет выглядеть точно так же. Никогда что ли в такие вещи в реале никто не играл?

    Ваш персонаж захотел пойти на праздничное новогоднее мероприятие. Но, там было такое условие, что гости должны готовить подарки друг для друга. Так что каждому, кто решил пойти, организаторы заранее выдали бумажку с именем того, кому он должен готовить подарок. Может ещё небольшую анкетку этого самого персонажа, чтобы сориентироваться.
    Ну, вот. Потому персонажи и готовят подарки. Если выпал кто-то знакомый - вообще проблем нет. Если незнакомый, то проблем больше, но как-то можно сориентироваться.

    0

    27

    Не играл в такие вещи. Но в принципе понял, как это выглядит. Думаю во время праздничного мероприятия и подарят друг другу. А что у нас с этим самым мероприятием? Постановка, предложенная Бобром-злом?

    0

    28

    Я на данный момент больше всего склоняюсь к постановке. Но, окончательное решение ещё не приняли, но обсуждаем вот.

    0

    29

    Судя по тому, что обсуждение стихло, пока остановились на варианте с импровизированной пьесой.
    + обмен подарками
    + письма Деду Морозу

    0

    30

    Согласен на все это! Если будет постановка, предлагаю на роль Деда Мороза гнома Рофура, так как он единственный, у кого есть борода:)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Празднование Нового Года


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно