СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Редакция газеты "Прекрасный Мир Магии"


    Редакция газеты "Прекрасный Мир Магии"

    Сообщений 91 страница 120 из 446

    1

    Было предложено создать отдельную тему для обсуждения газеты, статей и всего, что с этим делом связано.

    Как всем известно, 1 числа каждого месяца в Мире Магии выходит газета, посвященная наиболее ярким событиям месяца, которую персонажи могут читать в игровом мире. Ну а все участники форума могут пробовать себя в роли журналистов и писать статьи для этой самой газеты.

    Прочитать разные номера можно здесь Библиотека мира

    В газете есть более или менее постоянные рубрики:
    - Мировые новости (важные новости)
    - Всего понемногу (краткие обзоры не самых ярких событий)
    - Криминал (криминальные новости и рассказы о преступлениях)
    - Вокруг света (статьи о городах)
    - Гороскоп (гороскоп на следующий месяц)
    - Интервью (кто-то известный отвечает на вопросы читателей)

    Но, никто не запрещает писать и статьи, которые к данным рубрикам не относятся.

    Ещё от Лотара поступило предложение ввести награду за написание статей. Я это вполне одобряю. Так что теперь за каждую статью её автор будет получать от 5 до 12 сообщений опыта на счет его персонажа, в зависимости от длины и качества статьи. Если персонажей у автора в игре несколько, он может сам выбрать, которому из них зачислять опыт, или же разделить его между ними. Главное только мне сообщить об этом. За уже написанные и опубликованные статьи тоже будет начислен опыт. Нужно лишь обратиться ко мне с инструкциями по начислению.
    Кому опыт не нужен, возможно зачисления игровых денег на счет персонажа, по аналогичной системе.

    Ну, вроде бы и всё, для начала.

    0

    91

    Ребят, кто ещё не написал статьи, но собирается, давайте всё-таки поскорее. Завтра уже хотелось бы газету выпустить. Если передумали писать, то хоть скажите.

    0

    92

    Я так понимаю, больше никто ничего писать не собирается. Если так, то займусь уже газетой, наконец.

    0

    93

    Ура, товарищи! Газета вышла. Спрашивайте в киосках и магазинах Мира Магии)

    0

    94

    Ну, в общем-то, уже ни за горами очередная газета. В общем-то, даже юбилейная. Газете 1 февраля исполняется год. А по игровому времени четыре года уже.
    Так что... Кто чего собирается написать? Какие будут пожелания относительно статей, интервью, рубрик и т.д.?

    0

    95

    Фан и мероприятия для народа! х) где какие празднества проходили, не было ли выряженных в Дедов Морозов грабителей, что-нибудь на тему открытых ледовых горок или выставок ледяной скульптуры - это не мировые события, но все же очень важная зимняя движуха
    Можно, опять же, ради интереса спросить у мировых лидеров про то, как они празднуют НГ - но сомневаюсь, что прозвучат откровения за пределами "я буду на работе" или "я буду на застолье/в подстолье"
    Хочется знать, что там с Возрождением-Х, их имена ведь оглашены, только не в прессе. Может быть, можно уже слить инфу в газету
    Ну а еще у ЦГМ есть замороженный полубог, и все наверняка хотят знать, что с ним сделали

    Если для меня не будет работы по мировым новостям (а ее вроде и нет), то могу взять на себя описание пресловутых зимних движух, если будет от чего оттолкнуться вроде заказа "Ассавия/торговый квартал/вооруженное ограбление Сантами" или "Сезерден/ледяной парк/фан"

    0

    96

    С меня очередная статья из "цветочного" цикла. И гороскоп!

    0

    97

    Мелисса написал(а):

    Фан и мероприятия для народа! х) где какие празднества проходили, не было ли выряженных в Дедов Морозов грабителей, что-нибудь на тему открытых ледовых горок или выставок ледяной скульптуры - это не мировые события, но все же очень важная зимняя движухаМожно, опять же, ради интереса спросить у мировых лидеров про то, как они празднуют НГ - но сомневаюсь, что прозвучат откровения за пределами "я буду на работе" или "я буду на застолье/в подстолье"

    Ну, если это интересно, то можно что-нибудь такое насочинять.

    Мелисса написал(а):

    Хочется знать, что там с Возрождением-Х, их имена ведь оглашены, только не в прессе. Может быть, можно уже слить инфу в газету

    Ну, в общем-то, можно.

    Мелисса написал(а):

    Ну а еще у ЦГМ есть замороженный полубог, и все наверняка хотят знать, что с ним сделали

    Ага, но там пока ничего сильно интересного.

    Мелисса написал(а):

    Если для меня не будет работы по мировым новостям (а ее вроде и нет), то могу взять на себя описание пресловутых зимних движух, если будет от чего оттолкнуться вроде заказа "Ассавия/торговый квартал/вооруженное ограбление Сантами" или "Сезерден/ледяной парк/фан"

    Ну, такие вещи можешь и сама придумать, если есть желание.

    Или немного написать про Возрождение-Х и продвижения в войне с Богами-Х (хотя там всё относительно тихо пока)

    Nisander
    Отлично, будем ждать)

    0

    98

    И, кстати, выпуск у нас как бы праздничный (газете год). Хотелось бы что-то связанное с этим придумать, но я не знаю что. Была мысль окунуться в статьи первого выпуска и написать про них чего-то. Типа окунуться в прошлое.

    Но:

    Мировые новости. В Мире Магии появились новые материки и новые жители!
    Невероятное событие. К Миру Магии присоединились осколки двух других миров. Как это произошло и чем это нам грозит?

    Материки прижились и всё такое.

    Агрессивная политика Атлантов.
    Без видимых причин Атланты объявили войну Аратам. Кроме того, участились стычки Атлантов с горными народами и даже с сезерденцами. В чём же причина, и чего ждать дальше?

    Вот это уже неактуально совсем.

    Раны, которые нельзя залечить обычными способами!
    По всему Миру Магии зафиксированы случаи нанесения повреждений, которые невозможно излечить обычными способами.

    Это, в общем-то, тоже

    Турнир Золотого Посоха.
    В Мире Магии прошел турнир Золотого Посоха, участие в котором принимали лучшие независимые маги нашего мира.

    Неплохо бы было узнать судьбу победителя и всё такое. Но, данных особо нет.

    Строительство нового зоопарка.
    Маги всерьёз решили заняться решением экологических проблем и позаботиться о флоре и фаунее.

    Зоопарк так и не построили.

    Криминал. Неожиданная развязка дела о самоубийствах в Сезердене!
    Служащий Гильдии Магов убивал горожан.

    Это уже как-то в прошлом и не вспоминается.

    Серия краж артефактов.
    По всему миру участились случаи похищения весьма ценных и мощных артефактов. Судя по всему, в этом замешана новая криминальная группировка.

    Знаем мы эту группировку теперь

    А также: Интервью с Архимагами. Гороскоп.
    Ну, Архимагов можно опять пригласить для интервью. Но только не знаю, интересно ли это. А гороскоп он всегда гороскоп.

    0

    99

    Самой придумать - это не ко мне, иначе бы я давно ГМила. А так да, наверное и правда займусь продолжением статьи про Возрождение-Х. Если срастется, то еще что-нибудь придумаю, без работы на этот месяц себя на оставлю

    А вот насчет полубога - я бы на месте читателя была бы рада даже новостям, что с ним ничего интересного. Хоть и странно, что такая рыбка, а до сих пор не изучена во всех подробностях.

    0

    100

    С меня статья о таверне и жестокой политике полицейских Города Магов. Она будет как бы сдвоенная. Но опять же напишу, если комп включится.
    Что касается юбилея, то можно сделать статью про газету. Рассказ от лица работников.

    0

    101

    Мелисса
    Окей. Тогда давай тему Богов-Х и Возрождения-Х. Касательно полубога - Гильдия пока не делала никаких официальных заявлений. Предполагается, что его там изучают до сих пор. Ну а может что-то узнали, но решили что в прессу пока рано информацию давать.
    В общем-то, можно засунуть какое-нибудь интервью с представителем ЦГМ, чтобы ответил на интересующие народ вопросы.

    Eric
    Хорошо.
    На счет статьи про газету стоит подумать. Конечно, небольшая заметка про её день рождения предполагается, но чего там такое рассказать интересное, не знаю.

    0

    102

    vera
    Ну я так и поняла, что работа заключается во всякой новой всячине про главных злодеев хД Постараюсь начать пораньше, чтобы оставалось время на маневры вроде дополнения статьи новостями.

    0

    103

    Писать ли про вторую луну? Тут потребуется модерация Ноны.
    Могу еще статью криминала выдвинуть и про недовольство демонов написать. Итого 3 статьи

    0

    104

    Мирабель Крэйл
    Ого, сколько всего. Против статьи про вторую луну ничего не имею. Но там ещё редакция Лотара наверно нужна будет. В общем, напиши, если хочешь. 

    Про криминал можно. Без проблем. Демоны? Ну, не знаю. Вроде уже была заметка в предыдущем номере, а больше пока ситуация особо не развивалась там.

    0

    105

    vera
    С демонами вообще щекотливая ситуация..Ведь по-сути там не все решено и тот, кто был убит, по идее таковым быть не должен был.

    0

    106

    Мирабель Крэйл
    Ну, я не спорю, что там не всё пока понятно и решено. Но как-то не очень представляю, как это можно отразить в январской газете. Одно дело ветка, а другое - статья. Но, если у тебя есть какие-то идеи, то давай.

    0

    107

    vera
    Лучше не буду хД
    А то Мирабель скоро превратиться в знаменитость и совсем возгордиться. Пойдет памятник себе ставить.

    0

    108

    Мирабель Крэйл
    :D Хорошо, тоже думаю, что там пока особо не о чем писать.

    0

    109

    vera
    Ну значит две статейки вместо трех)) Может еще какую-нибудь статью-сюрприз сделаю под настроение)

    0

    110

    Мирабель Крэйл
    Ладно. Видно будет)

    0

    111

    vera написал(а):

    Мирабель Крэйл
    Но там ещё редакция Лотара наверно нужна будет.

    А я что, я ничего, я тут ни причем. Чего узнали того и пишите! А игровую инфу пожизни я сливать не буду :D , тем более не особо то и много там той инфы.

    0

    112

    Так. Сегодня у нас уже 30 число, а статей пока многих нет...

    0

    113

    vera
    гороскоп сейчас доделаю и отправлю, а обещанную статью напишу завтра и пришлю где-то в это же время.

    0

    114

    Lotar
    Хорошо.

    Но, у меня такое чувство, что будет задержка выпуска. Если только сегодня вечером все вдруг не соберутся и не пришлют статьи.

    0

    115

    Так, народ... Кто до сих пор не прислал статьи в газету, сообщите хотя бы сколько ещё вас ждать, и ждать ли вообще.

    0

    116

    vera
    Прошу прощения, что не успел до 31-ого. Ноутбук был не в моем пользовании почти все сутки сегодня и большую часть вечера вчера. Сейчас начал писать и постараюсь как можно быстрее закончить.

    0

    117

    vera
    Про луну завтра - крайний срок! Честно..

    0

    118

    Ладно. Надеюсь, что завтра все статьи будут, и послезавтра хоть газета появится.

    0

    119

    Ура, товарищи. Газета вышла. Читайте в соответствующем раздели и спрашивайте в киосках Мира Магии.

    0

    120

    Так, в прошлый раз мы что-то затянули с выпуском, так что, думаю, целесообразно начать подготовку немного раньше.

    Как обычно. Кто какие статьи готов написать и о чём хотелось бы прочитать в новом номере нашей газеты?

    Я вот помню, год назад мы проводили опрос по ММ. Предлагаю его повторить, дабы посмотреть, чего поменялось.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Редакция газеты "Прекрасный Мир Магии"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно