СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Редакция газеты "Прекрасный Мир Магии"


    Редакция газеты "Прекрасный Мир Магии"

    Сообщений 1 страница 30 из 446

    1

    Было предложено создать отдельную тему для обсуждения газеты, статей и всего, что с этим делом связано.

    Как всем известно, 1 числа каждого месяца в Мире Магии выходит газета, посвященная наиболее ярким событиям месяца, которую персонажи могут читать в игровом мире. Ну а все участники форума могут пробовать себя в роли журналистов и писать статьи для этой самой газеты.

    Прочитать разные номера можно здесь Библиотека мира

    В газете есть более или менее постоянные рубрики:
    - Мировые новости (важные новости)
    - Всего понемногу (краткие обзоры не самых ярких событий)
    - Криминал (криминальные новости и рассказы о преступлениях)
    - Вокруг света (статьи о городах)
    - Гороскоп (гороскоп на следующий месяц)
    - Интервью (кто-то известный отвечает на вопросы читателей)

    Но, никто не запрещает писать и статьи, которые к данным рубрикам не относятся.

    Ещё от Лотара поступило предложение ввести награду за написание статей. Я это вполне одобряю. Так что теперь за каждую статью её автор будет получать от 5 до 12 сообщений опыта на счет его персонажа, в зависимости от длины и качества статьи. Если персонажей у автора в игре несколько, он может сам выбрать, которому из них зачислять опыт, или же разделить его между ними. Главное только мне сообщить об этом. За уже написанные и опубликованные статьи тоже будет начислен опыт. Нужно лишь обратиться ко мне с инструкциями по начислению.
    Кому опыт не нужен, возможно зачисления игровых денег на счет персонажа, по аналогичной системе.

    Ну, вроде бы и всё, для начала.

    0

    2

    Что касается 9 выпуска, который должен выйти в свет 1 октября:

    Ничего глобального и сногсшибательного в сентябре пока не происходило. Будет продолжена тема войны с киборгами (я чего-нибудь напишу).
    Неплохо бы ещё немного написать про Орден Мистиков.
    Собрать криминальную хронику (ГМ-ы, если у вас в ветках есть явный криминал - скажите мне, пожалуйста, чтобы дело без внимания не осталось).
    Чего-нибудь написать про аэратов.
    Нисандер обещал две статьи и гороскоп.
    Мелисса хотела написать про деревню арат.
    Будет интервью с кем-нибудь из верхушки Сезердена и ЦГМ, а также с аналитиком. Посвящено это будет, в основном, войне с киборгами. Все желающие могут присылать свои вопросы. Надеюсь, что такие будут, ибо не интересно самому задавать вопросы и самому на них отвечать. 

    0

    3

    Насчет награды: предлагаю за единичную статью сообщения или игровые деньги. За многочисленные статьи давать по выбору награду под авой, или какой-нибудь игровой артефакт.

    0

    4

    У меня там порядочно статей набежало)) Я согласна на бонусный опыт, ибо оооочень долго набивать 29 уровень, на котором тебя заберут боги, не смотря на твое желание хД

    0

    5

    Ух.. Трудно посчитать, сколько я статей написала. Могу попробовать посчитать по числу отправленных сообщений в личку.

    А мне кажется, что нужно рассматривать частные случаи, кто сам чего хочет. Ну и по заслугам тоже смотреть. Одному захочется артефакт, другому - опыт, третьему - опыт для другого своего персонажа, четвертый золотом награду затребует, кто-нибудь возьмет награду амулетами по мелочи, и в любом случае выглядеть это все будет более-менее уместно и честно. Я вот бы награду опытом взяла.

    А вот награда под авой - идея шикарная х)

    0

    6

    Ну, я вижу, что все согласны на опыт в качестве награды. На этом, пожалуй, и остановимся.
    Кто сколько статей написал, я посчитаю, наверно. Вы только скажите, каким персонажам опыт начислять (особенно те, у кого несколько персов).
    Идея с наградой под авой мне тоже нравится. Если Резо одобрит, то, наверное введём такое.

    0

    7

    Мне пожалуйста то что было раньше - деньгами на счет Нисандера, А начиная со следующего номера и все последующее уже опытом ему же. Если что-то измениться я предупрежу.

    0

    8

    vera
    Мне все на Миру)

    Награду сделаем ближе к вечеру)

    0

    9

    Lotar
    Мирабель Крэйл
    С вами поняла.

    Но, начислением займусь когда остальные уточнят, какая им награда больше по душе будет, чтобы уже всем сразу.

    Ещё на награду имеют право Мелисса, Перун, Led Apple и Бобро-Зло  (надеюсь никого не забыла).

    0

    10

    Мелисса вроде написала, что опытом хочет. А Перуну тогда тоже опытом(статья одна пока, не знаю сколько опыта за нее). Кстати говоря, эти награды за статьи сейчас повлекут за собой толпы желающих что-нибудь написать и получить опыта. Кто знает, хорошо это или плохо.

    0

    11

    Перун
    Окей.
    Не знаю, будут ли желающие писать статьи ради награды. Раньше все и просто так писали. Так что думаю, что не в награде счастье.
    Но, в любом случае, какие-нибудь откровенно не качественные и пустые статьи приниматься не будут. Так что если кто захочет написать даже ради награды, постараться всё равно придётся.

    0

    12

    Перун
    На самом деле главная задумка наград именно в том и заключалась, чтоб стимулировать народ активней участвовать в этом проекте.

    0

    13

    Ура, товарищи. Газета вышла. Прочитать её можно здесь. Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 9

    Спрашивайте во всех газетных киосках Мира Магии.

    Кроме того, я хотела сообщить, что придумала, наконец, систему наград за статьи.
    За каждую статью её автор получает от 5 до 15 баллов. Как правило 10 баллов за обычную статью. 5 за короткую заметку, а 15 за нечто грандиозное.
    Потом баллы можно переводить в опыт для любого из персонажей автора (1 балл - 1 сообщение), или в серебро так же на счет любого из персонажей автора (1 балл - 5 серебра). Разрешаются любые комбинации. Например, если вам зачислили 30 баллов, то вы можете 20 из них перевести в опыт одного персонажа, 5 в серебро на счет другого и ещё 5 - в опыт для третьего, а можете все 30 перевести в серебро на счет одного персонажа, или 15 в серебро, а 15 в опыт.
    Решайте сами, что вам нужно больше.

    На данный момент Lotar, Мелисса и Мирабель Крэйл заработали по 100 баллов за регулярное написание статей для газеты. А Led Apple и Перун по 10 баллов. Кроме того, баллы заработал Бобро-Зло (он может в любое время ими воспользоваться), ну и я любимая заработала немало баллов.

    Чтобы перевести баллы во что-нибудь, надо сообщить мне об этом здесь или же в ЛС. Знаю, что уже спрашивала, но теперь прошу сказать ещё раз, когда уже система наград понятна для всех.

    0

    14

    Перуну опытом.
    В следующем номере я пишу статью "Вокруг света"!

    0

    15

    Мне сообщениями))

    0

    16

    Ну, в принципе, можно и повторить. К тому же, передумать передумала, а остальные того не знают. Опытом Дориане, пожалуйста ^^

    0

    17

    Пиастры, Пиастры...

    Мне как и говорилось ранее, что было раньше то деньгами (Они мне сейчас как раз очень понадобятся). Последнюю газету опытом. А что будет дальше, то уже будет потом...

    0

    18

    Nisander
    Опыт начислила. И, получается, что помимо этого ты заработал 350 серебра (3 золота и 50 серебра, если так больше нравится).

    Ну и всем остальным я тоже опыт начислила, как все уже наверно заметили.

    0

    19

    Так, думаю актуально эту темку снова поднять. Я пишу статью "Вокруг света". Могу так же предложить прогноз погоды на месяц:)

    0

    20

    Про часы и остановку времени х)

    0

    21

    Ну у меня с прошлого выпуска начался цикл "Снова Темная роза" На три-четыре выпуска это может затянуться.
    Кстати если кому-то интересно задать вопросы по этому поводу (в том числе и Кристофу) и увидеть ответы в газете, добро пожаловать в ЛС.

    0

    22

    Чего-то рановато тему подняли. Я обычно за неделю до выхода начинаю. Пока ещё непонятно, что произошло в мире.

    Но, в новостях всяко должно быть про остановку времени.
    Про нападение зомби в Деревне Свободы.
    Про убийство в таверне "Ворон".

    0

    23

    vera написал(а):

    Про нападение зомби в Деревне Свободы.

    Если Звездный странник не напишет, то беру это на себя.

    0

    24

    Вот, теперь хочу напомнить, что газету нам уже скоро надо выпускать. Думала, что можно отложить на пару дней, но смотрю, что активность на праздновании Хэллоуина не такая большая...

    Кто какие статьи пишет, давайте, ждём.

    0

    25

    Ай как неудобно - статья выпадает не неделю зубрежки..
    А в целом, что у нас в мире произошло? Если я изучу материал и все такое прочее, то могу подсобить заметочкой.

    0

    26

    Мелисса
    Да вроде ничего такого и не произошло, если подумать. Хэллоуиновская вечеринка, разве что. Про неё можно немного написать.

    Была остановка времени, но про неё Мирабель уже собиралась писать.
    А так, массовое убийство в Таверне "Ворон", тут вроде Led Apple хотела написать.
    Нашествие зомби в Деревне Свободы. Но оно ещё не закончилось даже.
    Беспорядки в Посёлке Иракундов вряд ли тянут на статью для газеты.

    0

    27

    Про беспорядки в деревне Свободы напишу короткую заметку, типа с места событий.

    0

    28

    Перун
    Ладно, давай

    0

    29

    vera написал(а):

    Про убийство в таверне "Ворон".

    Мое добро, о нем и напишу)

    0

    30

    vera
    Уу-у-у, как быстро темы расхватали х)

    Но вечеринка-то вообще только еще начинается.. А писать, что она все еще идет, хотя октябрь как бы подошел к концу, анахронично как-то.
    Я могу взять заметку про начало вечеринки, если это не смущает.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Редакция газеты "Прекрасный Мир Магии"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно