СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Посёлок Иракундов


    Посёлок Иракундов

    Сообщений 61 страница 90 из 101

    1

    Довольно большой, окруженный высокими стенами посёлок людей-иракундов, располагается на самой границе Ассавийской державы, недалеко от вулканов. Местные жители славятся воинственностью и своими горячим нравами. Помимо военного дела, они также занимаются ремёслами и скотоводством. Земледелие тут развито слабо, да и почва местная для этого особо не пригодна.
    http://s4.uploads.ru/t/gyZsN.jpg

    0

    61

    - Киборги? – я с сонным взглядом глянул на девушку через плечо, опасаясь свалится от бессилия позорно на пол. – Слышал, конечно, но не в подробностях, хотя больше всего я слышал, что это все просто слухи.
    У меня вырвался вздох.
    - Но знаешь, с таким же успехом я мог попасть под раздачу, скажем, какой-нибудь драки, где меня могли ненароком пришибить, или тот же кирпич шваркнуться на голову, - я неопределенно пожал плечами, слабо улыбнувшись, - тут ведь никогда не поймешь где повезет…
    Я хотел, кажется что-то еще добавить, но пол под моими ногами стал как резиновый… или это мои ноги стали такими непослушными?.. Хотя не суть. Главное то, что я все-таки начал уходить в небытие спокойного сна и все-таки, чуть не упал. Кто-то очень мягко меня успел подхватил. Кто-то… А кто в комнате находится, кроме меня и Зории?.. Святые небеса! Это, получается, она меня успела поймать, огородив от опасности клюнуть носом в пол? Дожили… По идее я должен защищать и помогать девочкам, хотя бы вон с теми парнями поболтать, чтоб к приличным девчонкам не цеплялись, а тут… Обидно, досадно, но ладно. Я был благодарен за такую заботу, она ведь нифига меня, практически, не знает, а такая опека.
    - Спасибо, – поблагодарил я каким-то заплетающимся языком, а потом тихо хохотнул, - успокаивающий? Я очень надеюсь, что именно такой, а не привораживающий, а то мне тут начинает нравиться…
    Я бубнил сонно кажется еще что-то, что-то про колпак и вредных мальчишек, про дурацких пауков и платья  с мантиями, глупо, наверное, выглядело, но наверняка забавно. И я совсем не заметил, как сон укрыл меня своим убаюкивающим покрывалом…

    Проснулся я от того, что нахальное солнце, словно снайпер, прицельно светило мне в глаз. Приоткрыв глаза и глянув в окно, я невольно отметил про себя, что никакого бессилия в теле или тяжести в голове абсолютно не было, а все дурное, что было, казалось обыкновенным сном, тяжелым, душащим и не дающим душевного покоя. Но сейчас всего этого совершенно не было! Впрочем, не оказалось и людей поблизости. Вокруг царила полная тишина, и это даже немного пугало. Ну, какое-то время. Пока я не услышал скрип двери и тихие неспешные шаги.
    В комнату вошла Зория (на этом моменте я облегченно вздохнул, не заботясь даже скрыть это, а то ведь мало ли, вдруг мне и Зория привиделась!) и рядом с ней мужчина. Еще до того, как она назвала его отцом, я отметил про себя, что они явно родственники, ибо внешнее сходство было видно сразу, без раздумий.
    Когда девушка попросила отца поглядеть как я, я чуть было не запротестовал. Не то, чтобы я боялся осмотров лекарей (судя по медицинским принадлежностям, ее отец был именно одним из таких людей), но в моем положении бахнуться башкой об… обо что  я там вообще бахнулся?.. В общем, не было это такой большой трагедией, чтобы вызывать врача или что-то в этом роде, и уж тем более так носится со мной. Однако, отказаться или просто упереться, я постеснялся, спокойно сидя и позволяя осмотреть свою голову.
    - Как я и думал, ничего страшного. Шишка, правда, будет. Но не более, – высказал свой диагноз мужчина. Я только плечами пожал, тихо поблагодарив. Что и следовало ожидать в принципе.-  И все же, если твой новый знакомый так рьяно желает покинуть деревню, то без сопровождения не могу оставить. Зория, проводи парня до Ассавии, заодно покажи ему город.
    О, нет, нет, нет! Зачем мне няньки?.. Ох, блин, приплыли… Нет, конечно, не отрицаю, что частенько влипаю в неприятности, но с таким же успехом я из них и выбираюсь, и потом, как я смогу стать самостоятельным таким образом? Хотя гида мне и в самом деле не помешало бы, а Зория приятная милая девушка.
    В общем, поразмыслив и все взвесив, я снова умолчал о своих внутренних смятениях, соглашаясь с отцом своей новой подружки и самое главное самим собой. Противоречивость не самая моя лучшая черта, а иногда и вовсе пугающая. Это словно два меня, которые вечно в споре и один из которых старается всячески подгадить.
    - О, правда? – я резво вскочил с кровати с широкой улыбкой, после чего накинул на плечи плащ. Плащ был, правда, мне немного великоват, но это было абсолютно не важно. – А я понадеялся, что меня снова покормят с ложечки и попоят успокаивающим чаем…
    Я поймал взгляд Зории, очевидно означающий, что у меня за такие шутки появятся еще по паре шишек, но уже от крепкого кулачка самой девушки.
    - Чай, надо сказать, очень помог мне справиться со вчерашней хандрой, - поспешно заверил я, после чего обратился к мужчине, - так что спасибо Вам и Вашей дочке, она была очень внимательна,  а вообще я готов отправляться на поиски приключений.

    0

    62

    Зория и впрямь на реплику Криса посмотрела на него, как на самоубийцу и мазохиста, которого лишь бы с ложечки кормили. Но это была только шутка, потому девочка быстро успокоилась.
    - Вот только я тебе не советовала бы так яро бежать на поиски приключений, - довольно хмуро отозвалась девушка, поправляя ворот пальто. На сей раз она оделась теплее, хотя климат даже в позднюю осень был довольно благоприятный. Более свободные штаны были заменены строгими черными брюками, а майка - белой водолазкой с черной жилеткой. Так как Зория была в обуви, то можно было усмотреть невысокие сапоги без каблука, но с довольно высокой подошвой, чтобы можно было свободно мерить небольшие лужи. Растрепанные длинные рыжие волосы были заплетены в косичку и аккуратно легли на плечо девчушки. Сейчас она больше походила на своего отца, который носил одежду в примерно таком же стиле. Ну а довольно серьезный взгляд делал девчушку старше. Как минимум, студенткой второго или третьего курса университета. А Зория умела показать себя с разных сторон. Вопрос о возрасте теперь вновь встал в горле, делая еще больше догадок о том, сколько лет юной особе. Ну а том, какой контраст создавали парень и девушка, одетый совершенно по-разному, и говорить не нужно было.
    - Ну, начнем мы, пожалуй, с одного места в Ассавии, где тебе определенно должно понравиться, - проследив за тем, как Крис одевает плащ, девушка продолжила. - Заодно познакомлю кое с кем, - только на этой фразе Зория вернула лицу и взгляду некое озорство и желание немного по-интриговать мальчишку. Вытащив из кармана пальто золотую монету, она повертела ее в руках, в этот момент о чем-то раздумывая. Сама вещичка была странна лишь в том, что монета не относилась к нынешней денежной валюте. Тут были совершенно другие знаки, да и сама денежка была крупнее. Может, юбилейная.
    - Приготовься к небольшому путешествию, - положив руку на плечо парня, Зория подбросила монетку и как только вновь ее поймала, то из нее полился яркий желтый свет, поглощая обоих детей.
    ---Мастерская свитков.

    0

    63

    Высмотреть призывателя темных тварей не у одного из рыцарей (не черного, не белого) не получилось. Однако того и не требовалось: вдруг весь мир поплыл перед глазами, все стало кружиться, вертеться, затем весь мир пошел трещинами, и рассыпался...
    Оба друга очнулись лежащими на крыше одного из домов поселка Иракундов. Когда они поднялись- не было уже не пауков не монстров, никого. И они оба были живы.
    -Иллюзия рассеялась.- произнес некромант.- Никто не знает кто ее наложил и зачем... но это так.
    -Да. И, должен признаться- я рад что ты жив. Что бы я там тебе каждый день по сто раз не говорил. Когда эта тварь убила тебя- ууух как же я еек возненавидел. Чуть не лопнул от ярости!
    -Да, как вы там, паладины это называете? Праведный гнев?
    -Да... И вообще пора уже оставить эти пустые разговоры и слезать с этой крыши.
    Два рыцаря слезли с крыши, на которую, вероятно, запрыгнули во время того, как их разум окутала иллюзия. Никого из так называемой "банды", в которую они недавно вступили они не нашли: не парня по имени Крис, ни Семена, ни еще кого-либо не было. Немного поразмыслив, куда же им теперь направлятся оба пришли к выводу что стоит пока забыть о цели и идти куда глаза глядят.

    =======>  Земли Королевства Магов » Равнина Ветров

    0

    64

    - "Иракунды... Интересно, что за раса такая?" - думал Грех, приближаясь к пункту назначения.
    Разочарование не заставило себя долго ждать - это были всего-лишь рыжие люди.
    - "А как пафосно себя назвали-то... Тьфу..." - вздохнул про себя маг негатива, приближаясь ко входу.
    - *Приветствую.* - холодно произнёс демон, глаза которого окрасились в голубой цвет. - *У меня задание от Ассавийской Гильдии - забрать у вас какой-то ящик и притащить его в городской суд. Вот.*
    Грех показал стражнику карточку с заданием, но давать в руки не стал.
    - *Полагаю, мне можно пройти? И, кстати, не подскажете - куда именно?* - сверкнул глазами маг.

    0

    65

    Когда Грех только прибыл в посёлок, стражники как-то забеспокоились и придали себе как можно более грозный вид. Видимо визит демона их насторожил и так просто пропускать его они не планировали. Сравнительно недалеко отсюда находился Город Атлантов, в котором шла война. Так что повышенная осторожность лишней не была.
    Но, когда Грех объяснил, с какой целью прибыл и показал карточку с заданием Гильдии, отношение к нему переменилось.
    - Ну наконец-то! - вроде даже обрадовался один из стражников. - Проходи, конечно. Мы уж думали, В Ассавии про нас забыли! Вот что... Иди сейчас прямо до перекрёстка, а потом направо до конка улицы. Там, с левой стороны, крайний дом. Штаб. Там и заберёшь ящик.
    Видимо задание Греха было каким-то образом связано с делами местной стражи. Но, в общем-то, это наверное было не столь уж важно. Требовалось всего лишь побыть курьером.

    0

    66

    Грех кивнул и пошёл в указанном направлении.
    - "Столько Гнева вокруг... Где-то неподалёку происходят побоища?" - прищурился демон, чётко ощущая какую-то оранжевую ауру вокруг. - "Весьма увлекательно, надо будет запомнить. Наберусь сил, и смогу принять участие в своём любимом деле..."
    Прямо до перекрёстка, а потом направо до конка улицы. Там, с левой стороны, крайний дом. Грех шёл строго по указанному пути, не то что боясь заблудиться, а скорее торопясь выполнить задание.
    - *Штаб, значит.* - хмыкнул маг веры, постучавшись в дверь нужного здания и показав карточку открывшему человеку. - *Ну-с, где мой ящик?*

    0

    67

    Дверь Греху открыл человек в доспехах. Судя по внешнему виду, тоже стражник. Ну или просто воин. Изучив карточку, он быстро понял, что требуется, и, попросив демона подождать фактически не пороге, ушел в другое помещение. Впрочем, отсутствовал он не так долго. И действительно принёс деревянный ящик средних габаритов. Никаких опознавательных знаков на нём не наблюдалось, так что оставалось лишь гадать, что там может быть внутри.
    - Вот. Поосторожнее с ним. Внутри хрупкие вещи. Ну и смотри, чтобы не ограбили по дороге. Время сейчас неспокойное. То киборги, то рыцари поблизости шныряют! - предупредил стражник, передавая посылку Греху.
    Ящик оказался не особенно лёгким, но и не слишком тяжелым. Вполне можно было донести просто в руках. Хотя, до Ассавии всё же не два шага отсюда было.

    0

    68

    vera написал(а):

    Ящик оказался не особенно лёгким, но и не слишком тяжелым. Вполне можно было донести просто в руках. Хотя, до Ассавии всё же не два шага отсюда было.

    - *Достаточно лёгкий, чтобы нести на руках, но довольно-таки тяжёлый, если попытаться его утащить в полёте...* - сделал вывод Грех, некоторое время подержав посылку. - *Да и хрупкое содержимое намекает, что полёт может принести мне провал миссии... Придётся топать пешком...*
    Сказав это, маг хаоса вздохнул и, крепче обхватив ящик, направился к выходу из посёлка.
    Дорога была уныла и однообразна, Грех уже сделал вывод, что приключения на его голову не свалятся.
    Однако, путь был действительно неблизкий - как минимум, на пути демона было странное место - не то лес, не то плантация...

    ====> Оливковая Роща

    0

    69

    Прогулка до казавшегося таким близким посёлка оказалась достаточно трудной и продолжительной. Во-первых, задачу усложняло по летнему жаркое солнце и по зимнему тёплая чёрная одежда. А во-вторых, отсутствие воды и длина дистанции, на которую пришлось топать. Но, путь наконец-таки был проделан и Ева достигла пункта назначения - посёлка Иракундов. К счастью, здесь не оказалось ни одного монстра, только самые обычные(на первый взгляд) люди, практически все имеющие длинные рыжие волосы, даже мужчины, да невысокие песочного цвета дома. Бледнолицая черноволосая иномирянка, одетая во всё чёрное, чувствовала себя здесь как-то неловко, да и люди то и дело поглядывали на неё. Не легко же будет освоиться в этом мире, как там говорил тот чудак? Мир Магии? Забавное название.

    0

    70

    Стража без особых возражений пропустила Еву и была награждена лишь косым взглядом. Все-таки недоверие наличествовало ко всем незнакомцам, кто не походил на представителя их расы.
    Пройдя дальше, девушка увидела перед собой обычную деревушку. Разве что наличие одних только рыжеволосых людей было несколько необычно. Видимо, каждая раса старается сохранить свой ген. Ан нет, все же был один человек, не похожий на остальных представителей расы. Это был мужчина, цвет волос которого был не рыжий, а черный, пускай и такие же длинные, для удобства завязаны в хвост. Очки и более закрытая одежда, несмотря на достаточно жаркое лето в этом районе, выдавали в нем интеллигента, да и занятие было ему под стать. Вокруг него были маленькие дети иракундов, наблюдающие за тем, как он в одно мгновение с помощью заклинания залечивает раны ребенку. Поначалу мальчик (а это был он) громко рыдал, чувствуя сильную боль. Но после визита к такому вот полевому доктору, уже весело поскакал играть дальше с друзьями. И вот, когда дети всем скопом побежали, не увидели Еву и один из таких весельчаков буквально врезался в девушку. Если она лишь покачнулась от такого столкновения, то ребенок свалился на землю.
    - Тет...тенька! - парень резко вскочил и стал тыкать пальцем в Еву. - Чего столбом стоите? Откуда вообще здесь? - видно было, что мальчик недоволен, а группка рядом в ним, вместе с тем больным, с любопытством и настороженностью разглядывала незнакомку, думая над тем, что вообще она здесь забыла.

    0

    71

    Ева прошла по парочке небольших узких улочек, людей там почти не было, а те что были, одаривали её подозрительными и недоверчивыми взглядами, будто она собирается кого-нибудь убить или деревню разрушить. Стараясь сильно не обращать на это внимание, девушка завернула за угол и оказалась на достаточно открытом пространстве. Впереди какой-то молодой человек, ярко выделяющийся среди остальных цветом своих волос, был окружён группой детей, которые зачарованно за чем-то наблюдали. Подойдя чуть ближе, Ева смогла рассмотреть, как незнакомец с помощью магии прямо посреди улицы залечил раны одному из мальчишек. Это было действительно потрясающе, темноволосая сама не заметила, как засмотрелась на происходящее, ведь там, где раньше жила она  нечто подобное было под полнейшим запретом. 
    Правда из транса её вывел какой-то паренёк, по неосторожности с ней столкнувшийся. Ева хотела было сказать, чтобы он был осторожней, но, опустив глаза, встретила только несколько не самых дружелюбных взглядов, а так же несколько таких же не вежливых слов.
    - Эм.. я..
    "Да что с ним? Сам в меня врезался, не извинился, да ещё и пальцем тычет!" - слегка опешив от произошедшего, подумала она.
    - Кажется.. немного заблудилась.
    Естественно, сказала девушка первое, что пришло в голову, да и прозвучало это так не уверенно, что она сама себе не поверила.

    0

    72

    Мальчику, видимо, не очень понравилось оправдание незнакомки, но прежде, чем он сказал что-нибудь, тот самый доктор довольно скоро заметил неразбериху и поспешил угомонить детей.
    - Ну-ну, не обижай девушку, - подойдя к маленькому задире, парень взлохматил ему волосы, отчего тот еще сильнее надулся, уже искоса смотря на взрослого. А он только слабо улыбнулся. - Сам виноват - смотреть надо, куда бежишь. А теперь иди, - что-либо возразить было нечего, к тому же спорить с таким человеком было просто бессмысленно. Одно дело Ева, сразу растерявшаяся от такого напора. А тут знакомый лекарь, причем способный постоять как за себя, так и за других.
    Дети уже через некоторое время скрылись за каким-то поворотом, уже полностью забыв о случае, и развлекали себя какой-то очередной детской шалостью. Проводя их взглядом, парень уже сконцентрировал внимание на девушке, деликатно поправив очки.
    - Довольно необычно видеть представителей иных рас здесь, среди этих рыжих чертей, - сказано это было с долей иронии, несерьезности. - Я слышал, что ты заблудилась. Может могу помочь? Этот поселок знаю, как свои пять пальцев, - держа в одной руке небольшой чемоданчик с, видимо, медицинским содержимым, а другой рукой с некоторым чувством неловкости пару раз зачесывал челку. Уже с первого взгляда можно было определить, что с незнакомыми людьми собеседнику также было неловко, как и Еве. Хотя с теми, кого он знает, ведет себя куда более уверенно.

    0

    73

    До чего докатилась, от нападок мелких детей отбиться не может. Хотя скорее всего на неё так повлияло попадание в этот мир, всё же совсем чужое место, где тебя совсем никто не знает. Ну да ладно, со временем оклемается, наверное.
    И так, от рыжего забияки девушку спас тот самый доктор, авторитету которого они просто не могли противиться. Интересно, если в этом поселении не было принято смешивать кровь, то откуда здесь он? Пришёл из другого горда? Или мира? А может и вовсе чей-то незаконнорожденный ребёнок? Спрашивать это было не очень вежливо, так что Ева воздержалась, просто поблагодарив за помощь.
    - Спасибо за помощь. Я в этом посёлке в первый раз, так что действительно немного заблудилась. Понимаете, мне предстоит долгое путешествие, и врятли я смогу добраться туда куда нужно без воды и чего-нибудь съестного. Поэтому.. не могли бы Вы подсказать, где всё это можно купить. И да, что-то вроде сумки мне тоже бы не помешало, - и действительно, таскать лишнюю одежду в руках, а деньги и другие мелочи в карманах - было весьма не удобно.
    Во время разговора Ева вела себя несколько странно, она почти не смотрела в лицо незнакомцу. По большей части ей было просто неловко за произошедшее. Но, закончив объяснять ситуацию, она всё же подняла взгляд и замерла, в ожидании ответа на свою просьбу.

    0

    74

    Молодой человек выслушал пожелание девушки и подтвердил кивком, что знает такое место, где можно будет приобрести нужный товар.
    - Понимаю. Я знаю место, где можешь найти все, что тебе необходимо, - взмахом руки, парень показал то направление, куда собирался идти, после чего зашагал в том направлении, довольно не быстро, чтобы Ева успевала за человеком. - Кстати, меня зовут Гвидо. Как тебя? - поинтересовался он, пока они направлялись туда, где можно без проблем скупиться.
    И впрямь, спустя минут десять-пятнадцать, девушка увидела небольшой рынок, где иракунды продавали практически все, что могли сделать самостоятельно. Больше всего было именно мяса, так как эта раса в основном занималась скотоводством. Было и оружие, в меньшей степени всякие фрукты или овощи: не в почете в таких жарких краях земледелие. Мигом вся растительность погибнет.
    Однако все, что нужно было Еве, она могла найти здесь. И сумку, и еду с питьем. Правда косых взглядов было полно - уж слишком бледнолицая и черноволосая выделялась среди смуглых и рыжих. Хотя тут еще парень был объектом внимания, но, судя по всему, его тут знали, а значит относились вполне снисходительно.
    Не заметить неловкость на лице девушки было невозможно, что Гвидо и прокомментировал:
    - Ты не бойся, они народ неплохой. Разве что вспыльчивый. С такими тяжело, по себе знаю. Тем не менее, есть у них и хорошие стороны, - тон у собеседника был вполне позитивный и ему можно было верить. - Так что можешь спокойно ходить по прилавку и выбирать интересующий товар. - Он даже успел помахать рукой какому-то из знакомых. Кажется, мяснику. Тот ответил ему и даже жестом звал к себе. Но для начала все-таки неплохо узнать, куда хочет пойти сама девушка. А то было у парня предчувствие, что она может опять куда-нибудь вляпаться, оставшись одна среди кучи иракундов со всех сторон.

    0

    75

    - А, я Ева.
    Неспешно шагая вслед за местным целителем, ответила на заданный вопрос девушка. Она-то совершенно забыла, что следовало прежде всего представиться, в последнее время мозги совсем набекрень.
    Вскоре эти двое миновали несколько улиц и добрались до места назначения - достаточно небольшого рынка, где, судя по всему, и закупались все местные жители. Последние, кстати, то и дело поглядывали в сторону Евы, обдавая её не самыми дружелюбными взглядами. По меньшей мере - было неприятно, и это само-собой отразилось на лице девушки. Гвидо, естественно, заметил и поспешил объяснить, что люди здесь не плохие, это у них лицо просто такое.
    И так, настало время закупиться. В первую очередь на глаза попался прилавок с сумками, рюкзаками, различными мешками и прочей похожей продукцией. Переглянувшись со своим спутником, темноволосая направилась именно туда, начиная рассматривать ассортимент. Он был не велик, но и не мал, можно было выбрать что-нибудь подходящее. В первую очередь ей приглянулась светло-коричневого цвета сумка через плечо, вместительная, крепкая, с парой кармашков для мелочей. Наверное, это был идеальный вариант.
    - Простите.. - обратилась она к продавцу, - сколько она стоит?

    0

    76

    Все-таки заметив, что Еву сейчас интересуют другие товары, Гвидо жестом указал, что подойдет к мяснику и, если что, искать его именно там. Довольно быстро он оказался на другой стороне рынка, общаясь со своим знакомым.
    У прилавка с сумками стояла женщина лет сорока пяти, с такими же длинными рыжими волосами, как и у остальных представителей расы. Она внимательно следила за потенциальным покупателем и старалась быть весьма нейтральной к необычной посетительнице, пускай это было и тяжело скрыть.
    - Эта? - Торговка посмотрела на сумку, которую выбрала девушка, после чего дала точную расценку. - Двадцать пять серебряных, хорошая удобная сумка, - тут же женщина начала ее рекламировать. - Пускай и не магическая, зато в нее всегда можно положить вещей в поход. Приезжие искатели приключений обычно берут что-то подобное. Тем более что ее всегда можно будет зачаровать! - Со всех сторон эта сумка была хороша. Да и недорого стоила, Еве еще хватит приобрести продукты прямо под завязку еще и останется.
    Тем не менее, ассортимент сумок был достаточно неплохим и можно было выбрать любую другую. Как и более большую, так и поменьше. Каждая из них была по-разному расшита и в целом могла быть из разного материала: на ощупь чувствуется, какая из них потоньше и, соответственно, подешевле, а какая более плотная, но уже имела куда большую цену.

    0

    77

    "Кхм, кажется я буду долго привыкать к некоторым мелочам этого мира.."
    Ну, например, таким, как денежная валюта. Было сложно определиться просила ли эта женщина слишком дорого или это действительно хорошая цена для такой сумки. Если так посчитать, то это отнимет ровно половину от того, что дал ей тот странный мужчина, но с сумкой она проходит ещё долгое время, да и выглядит она действительно хорошей, плотная на ощупь, с длинным широким ремнём, кармашками, и цвет приятный. В общем, рассмотрев ещё несколько похожих вариантов, Ева всё-таки вернулась к первоначальному выбору, в очередной раз прощупала всю сумку, проверила крепость швов, вздохнула, и произнесла:
    - Возьму её.
    Достав из кармана куртки небольшой мешочек, она отсчитала ровно двадцать пять монет, потрепала их некоторое время в руке и с большой неохотой(которую, конечно, не показала внешне) расплатилась за обновку. Ей всегда было сложно расставаться с деньгами, даже когда их было достаточно много, чтобы позволить себе больше, чем обычно. Но в данной ситуации сумка была просто необходимостью, так что в этот раз с серебром Ева рассталась несколько проще, чем обычно.
    Получив свою покупку, девушка поблагодарила продавщицу, вежливо с ней попрощалась, и, найдя взглядом своего провожатого, направилась в его сторону. Стоял Гвидо около прилавка мясника, который, кажется, был ему хорошо знаком. От вида мяса темноволосая вспомнила, что так ничего и не поела со вчерашнего обеда. От голода сводило живот, захотелось вкусного вяленого мяса.. Интересно, здесь продаётся такое? В её мире солдатам часто выдавали его как сух.поёк во время длительных учений на природе. Ох, от воспоминаний есть захотелось ещё больше.

    0

    78

    Торговка сдержанно ожидала, когда покупательница выберет интересующийся ее товар, при этом продолжая рассказывать про каждую отдельно взятую сумку. Но терпение было вознаграждено успешным выбором девушки и приятным позвякиванием монет в мешочке. В трепетом приняв положенную сумму за товар, на лице женщины отразилась доселе не показанное счастливое лицо, даже не обращая внимания, как отдала ей деньги Ева. Тем не менее, прощание с палаткой сумок было куда приятнее, нежели приветствие.
    - Спасибо за покупку. Появляйтесь у нас чаще.
    Это услышала девушка напоследок прежде, чем отправиться к новому знакомому. Тот, кстати, все еще стоял у мясной лавки и что-то рьяно рассказывал собеседнику, сопровождая это обильной жестикуляцией. А при подходе Евы к ним, могла услышать обрывок какого-то рассказа, связанного с профессиональной деятельностью Гвидо:
    - ... и после того, как я вытаскиваю ему вот таке-е-енный кусок стрелы из его ноги, - парень демонстрировал размер предмета, воодушевленно продолжая удивительную историю, - он мне и говорит: "Ну надо же, я и забыл, что один из этих бандюг около трех лет назад всадил мне стрелу прямо в щиколотку. А я тогда оборвал лишь кусок от нее и бегом за браконьером. И еще думаю, чего последнее время так хромаю!". - парню удавалось даже подражать голосом того раненного, которого пришлось оперировать, как потом поняла девушка. Мяснику, кстати, рассказ понравился, и он все это время то улыбался широко-широко, то посмеивался над незадачливым больным. Да и с такой подачей как тут не рассмеяться?
    Тут уже Гвидо обратил внимание на вернувшуюся Еву и слегка умерил воодушевленный настрой, возвращая на лицо более серьезный вид. Хотя по глазам можно было сказать, что он бы не против еще что-нибудь поведать. Но может и впрямь стоило сделать перерыв.
    - Вижу, ты уже с покупкой? - обратился к девушке слегка рассеянно, чего иракунд рядом с ним не мог не заметить, но пока решил из вежливости промолчать, явно зная о таких казусах в характере парня. Кстати говоря, ассортимент у мясника был весьма обширным. Мясо обычных и экзотических животных в различном виде: сырые, вяленые, жаренные, вареные. Даже были готовые стейки - покупай да ешь. А еще вывеска рядом стояла, что при покупке готовых продуктов, можно приобрести и гарнир. Только придется заглянуть в небольшой дом неподалеку - к жене торговца. Но тем больше чувствуешь относительную близость народа друг к другу - они были как родные.
    И вот как раз неженатым бравым рыжеволосым бойцам так покушать было самое то: тут и дешевле, чем в какой-нибудь там таверне, и надежнее.

    0

    79

    Неспешно Ева двигалась к нужной лавке, при этом успевая оглядываться по сторонам на заполненные идентичными товарами прилавки. А идентичными они было потому, что жил этот посёлок в основном за счёт скотоводства, так что мяса здесь было больше всего, к тому же самого разнообразного. И каждое словно кричало "Съешь меня"!
    И так, когда она наконец-то достигла пункта назначения, то услышала небольшой отрывок из какой-то истории, которую Гвидо с особым энтузиазмом рассказывал своему другу. Выглядел он счастливым, не скупился на жесты, но, когда заметил подошедшую девушку, от чего-то замолк и принял более серьёзный вид. Интересно, почему такие перемены? Стесняется девушек? Или хочет казаться интеллигентом? 
    К тому времени, как Гвидо с ней заговорил, Ева уже успела спихать в новую сумку все безделушки, которые до этого были у неё в карманах. В частности это: мешочек с деньгами, колбочки, необходимые для задания, небольшой складной ножик, отсыревшие спички, которые уже давным давно пора выбросить, и куртку, которая до этого сильно мешалась в руках. На этом место в обновке кончилось.
    - А, да. Хорошая сумка.
    Так же робко, как и до этого, ответила девушка, подходя чуть ближе к прилавку и здороваясь с мясником. Товара у него было действительно много, а как вкусно всё пахло и выглядело. Если бы Ева вовремя не закрыла рот - то всё вокруг бы просто затопило, так хотелось что-нибудь съесть. Но так же нельзя забывать на что-нибудь съестное про запас, и подешевле, а то деньги такими темпами очень скоро кончатся. И где их потом добывать?

    0

    80

    Гвидо все еще выглядел несколько нерешительно, даже когда услышал ответ. Некоторое напряжение все-таки чувствовалось и оно все никак не желало покидать пытливым ум врача. Хотя и сама Ева была не из тех, кто мог вот так вот просто разговаривать с малознакомым человеком.
    А вот мясник вел себя иначе. Такое чувство, будто он знал всех-всех-всех. Даже девушку поприветствовал так, словно знает ее не один десяток лет. Да и сам мужичок был довольно веселым и легким человеком, сразу видно - душа компании. Поначалу даже не про товар начал говорить, а сначала поинтересовался именем собеседницы и по какому случаю она в их деревушке оказалась:
    - Вижу закупаешься? Если интересует качественное мясо, то милости прошу к моему ларьку! Меня, кстати, Итан зовут. Выбирай, не стесняйся! - он улыбался во все свои зубы, хотя кое-где они уже отсутствовали в силу возраста и буйного характера иракундов. Немудрено, что и ему приходилось драться: где-то и по вполне веской причине, а где-то из-за присутствия хмеля в организме. Ева могла заметить, когда шла к рынку, несколько небольших пивных, которые даже днем не пустовали.
    Тем временем Гвидо уже набрал целый пакет сырого свиного мяса, объясняя это "большим аппетитом отца" в эти дни. Можно было сделать вывод, что парень живет все-таки здесь. Только до сих пор неясно, откуда он такой вообще взялся. Об этом можно было как-нибудь ненавязчиво спросить, если это действительно нечто необходимое. Все-таки скорее всего этот парень и мясник лишь временные знакомые. Такие обычно забываются сразу после того, как покидаешь место, вроде этой же деревеньки.

    0

    81

    В последний раз мельком глянув на Гвидо, Ева переключила всё своё внимание на мясника и его ларёк. По его поведению и внешнему виду можно было понять, что человек он не плохой, добродушный, с юморком, и выпить порой не прочь. В общем, в любой компании он "свой". С таким всегда очень легко и приятно общаться. Вот наша героиня и поддержала разговор, сначала представившись, а затем вкратце рассказав, что в деревушку их попала во время путешествия, и что так вышло, что провианта то у неё совсем не осталось, а их поселение было ближайшим на тот момент. Вот теперь ходит и закупается, ибо путь ей предстоит не близкий.
    - Можно мне вяленого мяса? Несколько вот таких кусочков заверните, пожалуйста - указав на среднего размера полосочки, проговорила Ева, - и.. пожалуй вон тот красивый, зажаренный стейк, - сверкая глазами, добавила она, уже не в силах просто так смотреть на всю эту красоту и вкусноту. Так и хотелось наброситься на вкусный, прожаренный кусок мяса, как дикий зверь разрывая его на части и глотая, почти не прожевав. Но, увы, манеры не позволяли этого сделать, так что оставалось только изнывать от ожидания, считая секунды, до того момента, как она сможет наконец-таки поесть.
    "Держи себя в руках, женщина!"

    0

    82

    Озвучив свой выбор в заказе, мясник еще больше загорелся и принялся оформлять покупку. Вяленое мясо было завернуто в бумажный пакет и вручено отдельно, а замечательно пахнущий стейк - отдельно, предварительно спросив, как собираетесь отведать блюдо и нужен ли гарнир. Лишь после всех вопросов, Итан назвал цену за мясо, пока не считая гарнир, который, если понадобится, можно в другом месте получить.
    - С вас десять серебряных, миледи. - Бодро ответил он, улыбаясь во все зубы. После этого показал Еве на место, где обычно сидели иракунды и обедали. Прямо так, на открытом воздухе. Несколько небольших столов и такие же по длине лавочки с обеих сторон. В этот момент там уже сидело достаточно много народу и кушало, что-то друг другу рассказывая. Правда, все эти разговоры скорее походили на один смешанный со всеми звук, в котором и не разберешь ничего. - Можете располагаться там, а я могу принести вам гарнир. Как пожелаете, - вновь отвлек мясник от созерцания тех людей и сосредоточил внимание на себе. Делал это весьма успешно, как могло бы показаться.
    Гвидо же тем временем тоже посматривал на столики и указал девушке на то место, где сейчас было меньше всего народу. - Думаю, там ты сможешь спокойно поесть, - сказал парень на этот раз куда более уверенно, нежели раньше. Пускай ему было далеко до своего приятеля, но он старался выглядеть посредственным и расслабленным. Даже коротко улыбнулся Еве, когда та обратила на него внимание после разговора с Итаном.

    0

    83

    Когда Итан предложил девушке гарнир, она не на долго задумалась, но, прислушавшись к зову своего желудка, решила, что можно один раз и потратиться на хорошую, питательную еду, так что ответ на предложение оказался положительным. И действительно, не скоро она сможет нормально поесть, пусть хотя бы сейчас наесться до отвала. А потом она обязательно что-нибудь придумает, это же Ева.
    Услышав сумму, которую попросил мясник, темноволосая легонько кивнула и засунула руку в сумку, нашаривая заветный мешочек с монетками. С прошлого раза он заметно потерял в весе и объёме, но до сих пор содержал в себе достаточно много. Отсчитав нужную сумму(сразу за всё мясо и гарнир), Ева протянула монетки дружелюбному мужчине, тем самым расплатившись за покупку. И, когда дело наконец-таки было сделано, деньги заплачены и товар получен, девушка снова обратила внимание на своего спутника. Он указал на пустующий столик и слегка улыбнулся.
    "Какой милый" - вдруг совершееено неожиданно пронеслось в голове у этой юной особы, от чего она невольно расплылась в лёгкой улыбке.
    "Стоп, Ева, какого чёрта ты делаешь? Нельзя пускать слюни на первого встречного симпатичного молодого человека!" - тут же перебила она себя, снова становясь серьёзной. Свой стейк темноволосая попросила принести вместе с гарниром, поэтому сейчас ей оставалось только присесть за стол. Что, собственно, она и сделала.

    0

    84

    Мясник принял заказ и спустя минут десять принес гарнир, отсчитал еще пару серебряных за него и наконец обслужил девушку, чтобы та уже могла присоединиться к столу, который так любезно занял Гвидо. Тот, к слову, не особо заметил, что Ева в чем-то колебалась, когда такую же милую улыбку сменила довольно серьезным выражением лица.
    Еда уже была на столе и от ее запаха прямо слюнки текли. Гарниром же оказалась картошка с палой веточек укропа и от нее был запах был такой же замечательный. И стоило только начать пробовать, как парень подал голос, пробуя завести разговор:
    - Каким же путем направляешься? Так понимаю, он не короткий, раз необходим провиант, - в глазах собеседника был замечен нескрываемый интерес и любопытство. Ну конечно, не каждый день сюда приходят путники. Но всякий раз они были какими-то необычными, у каждого была своя цель.
    Но вот, например, остальные сидящие за столом не особо обратили внимания на девушку. Или не хотели обращать, поглощенные едой и беседой друг с другом. Может, оно было и лучше - скептические взгляды не самая приятная вещь, которую можно увидеть на лице человека.
    Но тут еще было кое-что поинтереснее, нежели темноволосая девушка. Неподалеку от столиков была вот такая вот картина: подростки, или юноши, сложно было определить с их ростом, устроили потасовку и лупили друг друга, сопровождая это какими-то выкриками, некоторые были за гранью цензуры. Некоторые из иракундов постарше ринулись разнимать драчунов, которых, как оказалось после того, как пыль осела, трое.
    - Я тебе это еще припомню, урод! - кричал один из них, уже удерживаемый цепкими руками более взрослого мужчины. Разукрашены парни, конечно, были весьма недурственно. Но, кажется, они утихомирились, а самый крикливый дал понять, что больше дебоширить не будет и его отпустили. Гвидо, кажется, тоже наблюдал за этой историей и даже прокомментировал действо:
    - Такое тут чуть ли не каждый божий день, - с некоторой грустью говорит он. - Им лекари как воздух нужны, но не приглашают кого-либо. Порой надо насильно принуждать. Гордые же, о стреле в пятой точке скажут только тогда, когда мешать сидеть будет. - Хмыкнув, парень приподнялся из своего места. - Надо помочь им, - и направился к тем двум, менее агрессивным, сидящим за другом столике и прикрывая лицо от выступающих синяков. они выглядели настолько жалко, что тот же Гвидо, может довольно высокий, но не тянет на бойца, выглядел внушительно и авторитетно. Кажется, даже заговорил с одним из них, пока выполнял работу лекаря. А вот куда подевался третий - было неясно. Небось ушел от греха подальше, зализывать раны в каком-нибудь темном уголке.

    0

    85

    И так, вскоре еда уже была в руках юной особы и она с довольным лицом сидела за большим деревянным столом, склонившись над тарелкой. В правой руке находилась вилка, которая слегка подрагивала, готовясь начать выполнять свою функцию. И, не прошло и минуты, как это наконец-таки произошло. Столовый прибор яростно вонзился в самую маленькую и ровненькую картошечку, перенося её в рот Еве, от чего та просто не смогла не издать довольный вздох. Еда была действительно восхитительной, вкусной, тёплой, ароматной. Картошечка просто таяла на языке, так что вскоре вилка была готова сделать ещё один заход, но в этот раз зацепить собой кусочек мяса. Правда сделать она этого не успела, так как раздался голос Гвидо, неожиданно решившего завязать разговор. Пришлось... отложить трапезу ещё на минуту и ответить ему.
    - Ох, да, дорога предстоит действительно не лёгкая, сначала надо добраться до Дюн и Дальнего оазиса, затем на самый север и в пару мест на юго-востоке, - без особого энтузиазма произнесла она, затем совсем тихо добавив, - вот жешь старый чудак..
    Теперь, с чувством выполненного долга Ева снова могла спокойно продолжить еду, в быстром темпе опустошая тарелку. А пока она спокойно занималась своим делом, неподалёку развязалась драка между молодыми людьми. Девушка недоумевающе уставилась на всё это действо, но благо Гвидо вовремя пояснил, что такое у них чуть ли не каждый день. Видимо Иракунды имеют весьма буйный характер, вот и устраивают стычку то тут, то там, добавляя тем самым работы лекарям.
    Легонько кивнув, когда парень сказал, что нужно отойти и помочь им, Ева быстро утолкала в рот последнюю картошину, схватила сумку и тоже поднялась на ноги, подходя чуть ближе к месту происшествия. Досталось парням действительно не дурно, но помочь Ева ничем не могла, она же не лекарь. Оставалось только дождаться пока Гвидо закончит, нужно было ещё кое-что докупить и поблагодарить его за помощь.

    Отредактировано Ева (2014-08-02 20:41:30)

    0

    86

    Гвидо выслушал ответ на свой вопрос и, кажется, был заинтересован в том, что рассказывала Ева. Сразу появилось желание обрушить целый ком вопросов, но парень был довольно сдержанным и ограничился парочкой наиболее важных из них:
    - А по какой причине тебя занесло в такие края? Что за чудак послал? - юноша к тому моменту ловко орудовал с ранами иракундов-драчунов, пользуясь то инструментами, то каким заклинанием. Все-таки коли лекарь, то и способности у него были соответствующие. А судя по эффекту, одну дисциплину можно было уловить - солнце. Яркая и светлая энергия с приятным покалыванием охватывала повреждения и залечивала их настолько, насколько это было возможно. Все же не везде магия оказывала стопроцентный эффект - что-то оставалось и на доле самого организма, имеющего некоторые способности к регенерации.
    Провозился парень не очень долго и минут через десять отпустил подростков, вернув внимание к Еве и ожидая ответа на свои вопросы. Хотя чувство было у Гвидо, что знакомство с этой особой будет не особо долгим и жаль, конечно, если это будет действительно так. Но обычно все так и происходит, если человек только мимоходом заскочил в деревеньку.

    0

    87

    Всё то время, пока Гвидо обрабатывал раны мальчишек, Ева с неподдельным интересом наблюдала за происходящим. Магия, это так прекрасно... Почему же в её миры настолько странные законы, что любое применение магический силы карается долгими годами тюрьмы, а то и вовсе смертной казнью? Неужели она настолько опасно? Ведь магия может не только ранить, она может защищать дорогих людей и исцелять их раны, согревая своим теплом. Странные политики, чёрствые и холодные, наверное не понимают этого, стремятся к порядку, а ведь именно из-за этого появились бунтовщики, и именно из-за этого Ева оказалась в Мира Магии. Интересно, а она сможет сделать что-нибудь подобное?
    Взглянув на свои аккуратные бледные руки, девушка слегка задумалась, но вернулась к реальности, когда вспомнила, что пора бы ответить на заданные вопросы. Гвидо как раз закончил со своими "клиентами".
    - Эм.. Это всё очень сложно объяснить, да и долго это будет. Просто так получилось, что я стала обязана одному человеку, вот он меня и попросил выполнить пару поручений. Правда, кажется, это затянется. К тому же раньше я не путешествовала, и это будет сложно, хех.
    Немного приукрасила сложившуюся ситуацию, но это ничего, не наврала же с три короба и это главное.

    0

    88

    Парень выслушал ответы на свои два вопроса и на некоторое время задумался над ними. Может даже увидел в них что-то, чего Ева могла и заметить, когда пыталась максимально мягко пересказать сложившиеся обстоятельства.
    - Твои задание связано с путешествием? Но разве это такая проблема? Существует магия и возможности перемещения с ее помощью. Весьма полезная вещь, честно тебе скажу, - Гвидо присел на скамейку и жестом показал, что девушка тоже может сесть рядом. Как раз большинство иракундов закончили трапезу и вернулись к своим делам. Места теперь за столом было более чем достаточно, чтобы выбрать наиболее понравившийся и сесть там.
    - А что за поручения? - еще один вопрос со стороны лекаря. Кажется, он довольно легко относился к словам собеседницы и не особо думал о том, что там все настолько серьезно.
    В этот момент Ева что-то странное почувствовала в своей голове. Браслет на ее руке стал переливаться разными оттенками синего, а перед глазами девушке предстал какой-то бой. Она как будто была в его центре и сражалась со своими противником. Правда, внешность была как будто нарочно припрятана у него, оставаясь каким-то сгустком тени. Только оружие - деревянный шест удалось запомнить в этом видении, когда то постепенно начинало спадать. Это не сопровождалось каким-то недугом, но оставалось четкое понимание того, будто сейчас видела кусочек жизни довольно родственной ей души. Чувство дежавю, как если бы она сама сейчас сражалась там, чувствовала боль и упертое желание все-таки нанести вред своему противнику. Это одновременно пугало, и интересовало своим происхождением. Только и задавайся вопросом, почему именно сейчас и зачем показался сей отрезок времени кого-то одновременно знакомого и незнакомого существа.
    А Гвиду явно заметил, что на какой-то момент девушка просто зависла и вполне логично поинтересовался:
    - Хей, тебя от жары не припекло? Могу воды принести, - в голосе звучала забота и желание помочь. Парень, наверное, даже без ответа сгонял бы за всем необходимым, чтобы предотвратить солнечный удар. А к тому моменту свечение браслета прекратилось.

    0

    89

    Ах, ну да, в этом мире же существует магия, и многие активно ей пользуются, вот почему для Гвидо всё показалось настолько простым. Перемещаться из одной точки в другую, да? Это было бы действительно круто, и поручение того чудака можно было бы выполнить очень быстро. Но, суть в том..
    - Понимаешь, я не владею магией. Совсем. Никакой.
    Присаживаясь на скамеечку рядом с лекарем проговорила Ева. Возможно для местного жителя это прозвучало странно, но для неё это было абсолютно нормально. Хотя иногда ей действительно хотелось владеть чем-то эдаким, волшебным, потрясающим. Но не сложилось. Услышав очередной вопрос, девушка собралась было на него ответить, но неожиданно застыла на месте, уставившись в одну точку. Перед её глазами начали возникать странные, но от чего-то очень знакомые образы. Какой-то бой, противника не видно, он словно в тени, его оружие - посох, а сражается с ним.. Ева? Такое чувство, что это была именно она, чувствовала боль от ударов, эмоциональное напряжение, желание победить. Всё это - откуда оно? Что за странное видение? Такого никогда раньше не было.
    Ой, кажется она слишком долго находилась в этом трансе.
    - А, нет, всё нормально, я просто задумалась кое о чём. Что насчёт поручений, нужно просто собрать образцы земли в определённых точках, как бы странно это не звучало. Я сама не знаю зачем это нужно, но отказаться не могла по объективным причинам, - вспоминая плиту, зависшую прямо в над раскалённой лавой, проговорила Ева. Откажись она тогда, возможно, не разговаривала бы сейчас с Гвидо, сидя на скамеечке.

    0

    90

    Такой ответ на вопрос заставил Гвидо врасплох. Может даже, ему было впервой видеть человека, который говорит такие слова. Не мудрено, что собеседник выглядел растеряно, когда для той же Евы это было вполне нормальным явлением.
    - Не владеешь? - парень всполошил собственные волосы, поначалу устремив свой взгляд куда-то в небо, а затем снова взглянул на девушку. - То есть не умеешь или действительно что-то мешает тебе овладеть магией?
    Образы более не стали беспокоить. Но некоторый осадок все же присутствовал. В окружающей обстановке создавалось чувство, что тот противник из видения выскочит из тени и зарядит своим посохом так, что перед глазами будут одни звездочки мелькать. Ощущение опасности, из которого мог вытащить только голос присутствующего рядом Гвидо.
    - Ну, я надеюсь, что с тобой и впрямь все хорошо. Не стесняйся говорить, к тому же ты сейчас сидишь рядом с доктором, - юноша доброжелательно улыбнулся, чем создавал некое подобие доверия. Последующий ответ от Евы не остался без комментария, который очень скоро озвучил собеседник:
    - Образцы земли... тот, кому это надо, случаем не исследователь какой? А то по Миру Магии прошли катаклизмы, которые вроде как ликвидировали. Может, он ищет что-то? - парень, видимо, был осведомлен новостями из местных газет. Соответственно, выдвинул свою точку зрения по поводу задания девушки. Жаль, что она сама не была в курсе, зачем тому безумному понадобилась земля.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Посёлок Иракундов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно