СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Затонувший город


    Затонувший город

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Что произошло с этим когда - то процветающим городом? Неизвестно. Что за народ обитал здесь? Неизвестно. Когда это произошло? Неизвестно.
    Полный тайн и загадок, этот город привлекает исследователей среди магов и наг. Правда, эти руины охраняются - чудовище, названное Стражем время от времени выползает из своей пещеры и бродит по затонувшим улицам. Кроме того, здесь много других морских хищников, так что всегда следует быть наготове.
    http://s6.uploads.ru/t/r2oqO.jpg

    0

    2

    Понемногу Андрас и его спутники приближались к Затонувшему Городу. Но когда от Города Наг отплыли уже прилично, а до цели ещё тоже было порядочно, аэрат решил выяснить вопрос с нагом и дальнейшим планом действий. Наконец можно было говорить более-менее свободно.
    - Я думаю, тебе в любом случае не стоит возвращаться обратно. - обратился он к Амаринтиану. - Не факт, что нам даже при всём желании удастся убить Монстра Глубин! Сложно предсказать, как всё обернётся.  Так что предлагаю действовать по ситуации. Но, в родном городе тебя не уважают. К мужчинам там относятся как ко второму сорту, хотя вы ничем не хуже своих женщин на самом-то деле. И, ты уже типа совершил подвиг, убил Венатофага, но сиренам этого мало! Нет бы просто наградить тебя. Или хоть похвалить за героизм... Они сразу отправляют тебя убивать Монстра Глубин, что почти верная смерть, и говорят, что жалко им тебя не будет. Разве это нормально? И знаешь, если даже предположить, что ты убьёшь Монстра Глубин и вернёшься с победой, я не думаю, что им этого будет достаточно. Они отправят тебя убить ещё парочку монстров, истребить шурэнов,  или ещё кого-нибудь, и так до бесконечности! Зачем тебе жить там, где тебя не ценят? Ты бы мог отправиться с нами на сушу, и устроиться там лучше. Как полноправный гуманоид.
    На самом деле решать конечно было Амаринтиану. И если бы он сейчас начал доказывать, что обязательно должен вернуться в свой город, то Андрас бы в конце концов наверное сдался и попытался бы это устроить. Но вариант был нежелательным.
    Хоть аэрат и агитировал за более выгодный для себя вариант, душой он при этом не кривил, и действительно считал, что парню будет лучше покинуть свою расу при таком отношении там.

    0

    3

    Андрас написал(а):

    Зачем тебе жить там, где тебя не ценят? Ты бы мог отправиться с нами на сушу, и устроиться там лучше. Как полноправный гуманоид.

    Амаринтиан всё это время молчал, отводя взгляд в сторону. Было видно, что парня раздирают сомнения.
    - *Я бы очень хотел стать великим Нагом-мужчиной. Таким, как Пронториан Авар* - сдавленно ответил охотник, после чего источаемый им свет поблек. - *Я слышал, что он однажды установил свою власть в Городе Наг и объявил там равноправие. Жаль, что это не продлилось долго... Быть может, при его правлении сейчас всё было бы гораздо лучше... Спасибо за то, что попытались сделать из меня героя. Но... Похоже, что Андрас прав - "героев" Сирены будут просто скармливать неведомым чудовищам, лишь бы мужской пол не почувствовал себя полноправным... Наверное, поэтому никто не пытался целенаправленно отправиться на поиски Венатофага и прикончить его...*
    Однако, уныние Амара длилось недолго - спустя некоторое время свет стал ярче, а на лице промелькнула улыбка.
    - *Но я читал его биографию. Чтобы стать великим и известным, Пронториан отправился на сушу и жил там! Поэтому... Я приму ваше предложение!* - воскликнул охотник.
    - *Хорошо, только не кричи так громко* - попросила Рамона, прислоняя пальцы к вискам. - *Как будем искать Монстра? Тут же целый город... Моя интуиция подсказывает, что мы на верном пути, но она не способна в один момент отыскать обитель чудовища...*
    - *Я умею светиться... Пожалуй, это - лучшее, что я умею. Если потребуется исследовать какие-то тёмные места - всегда готов помочь. В конце концов, здесь, на глубине, это и правда важно...* - задумчиво протянул Амаринтиан.
    - *Мы можем найти не только Монстра Глубин, но и прочих опасных тварей...* - сощурилась Эдрианка. - *Начеку придётся быть всё время...*

    0

    4

    С биографией Пронториана Авара Андрас был знаком не так хорошо, но в общих чертах припоминал. Тем более, что этот наг как раз сотрудничал с Лионом, гены которого достались Тонитрусу.
    Андрас полагал, что Пронториану следовало бы и дальше бороться за равноправие в свое расе, но, быть может, были у того причины уйти. Те же сирены могли его незаметно сместить... В любом случае, сейчас это было не столь важно. Может когда-нибудь Амаринтиан превзойдёт своего кумира и установит равноправие надолго. Но пока до этого было далеко. А парень, так или иначе, согласился сотрудничать.
    Пока было время, аэрат немного подзарядил энергиями воздуха и эфира Денежное дерево. В прошлом месяце он этого не делал, ибо было несколько не до того, но уж в родной период сложно было удержаться...
    - Не могу придумать ничего толкового... - признался Андрас, после нескольких безуспешных попыток составить нормальный план поисков. Так можно было бы осмотреть город сверху, но для этого здесь было слишком темно, а света Амаринтиана явно бы не хватило.
    - Видимо придется просто прочесывать город. Монстр Глубин всё же не маленький, и в этом плане заметить его наверное будет проще. На узких улочках ему будет не комфортно. Если они любят всякие пещеры, то можно и в городе поискать нечто аналогичное, куда он мог бы поместиться. - предложил в итоге аэрат.

    0

    5

    Андрас написал(а):

    - Видимо придется просто прочесывать город.

    - *Похоже, что так* - вздохнула Рамона. - *Что ж, давайте приступать, в таком случае!*
    Компания потихоньку двинулась в город - Амаринтиан плыл впереди, чтобы подсвечивать дорогу, Рамона с Андрасом и Нортоном двигались следом. Девушка внимательно оглядывалась по сторонам, но даже не из-за исследовательского интереса, а ввиду банального любопытства.
    - *Надо же, как интересно! И почему этот город затонул? Наверное, он находился на берегу или на острове... И в какой-то момент его затопило...* - размышляла вслух Эдрианка.
    - *Стоит подметить, что Наги последнее время не суются сюда* - заявил Амар, останавливаясь. - *Раньше энтузиасты искали на территории Затонувшего Города какие-нибудь сокровища, но почему-то вдруг это перестало быть актуально...*
    - *Уже всё выкопали?* - сощурилась Рамона.
    - *Нет... Скорее, сочли это дело слишком опасным...* - задумчиво ответил охотник.

    Тем временем свечение Амаринтиана привлекло каких-то крупных рыб - поначалу могло показаться, что компанию окружили не то угри, не то удильщики, но при внимательном рассмотрении становилось понятно, что это - морские семибэсты. Их было шестеро, возникли они словно из ниоткуда, вероятно, давно заметив гостей и поджидая их в засаде.

    http://sd.uplds.ru/t/Q1F7h.jpg

    - *Тут Наг!* - прорычал один из них.
    - *Надо же!* - скептично ответил второй, судя по всему, являющийся вожаком странных гуманоидов. - *Позвольте поинтересоваться - что Наг и сухопутные гуманоиды забыли в Затонувшем Городе?*
    - *Позвольте спросить в ответ - что тут забыли вы?* - не растерялась Рамона.
    - *Дамочка, вопросы здесь задаю я!* - оскалил острые клыки гуманоид-полурыба. Сразу становилось понятно, что в отличие от Наг, семибэсты не станут уважать Рамону за одну только половую принадлежность.
    - *Мы кое-что ищем. Кое-кого, если быть точнее...* - ответил Амар.
    - *Вы здесь скорее найдёте свою смерть, чем "кое-кого"!* - сверкнул глазами вожак полурыб. - *Мы даём вам возможность убраться, но в случае отказа - будем вынуждены атаковать!*
    - *И правда - мы можем обойтись без конфликтов... Ведь у нас есть ещё второй вариант* - почти неслышно прошептала Рамона, но тем не менее, сжала в руках крио-клинки, готовясь в случае чего активировать их.

    0

    6

    Ситуация повернулась весьма неожиданным образом. Если ко встречи с какими-нибудь морскими хищниками Андрас был вполне готов морально, то появление не слишком дружелюбно настроенных гуманоидов оказалось совершенно внезапным. Аэрат не предполагал подобного, так что несколько растерялся, не зная как реагировать.
    В принципе, данная территория вроде как не значилась как владения семибэстов. Да и сложно было представить, чтобы они тут жили вместе с Монстром Глубин, пусть даже территория была и не маленькой. Так что эта группа могла точно так же просто прибыть сюда ради поиска сокровищ или ещё по каким-то делам. Да и походили они больше на разбойников, чем на стражников. Но Андрас не был уверен в своих первых выводах.
    - Думаешь, это местные жители а МГ их друг? - также тихо спросил он у Рамоны, надеясь что интуиция ей подскажет что-то и от этого можно будет плясать.
    - Предлагаю для начала прояснить ситуацию! - обратился он уже к вожаку семибэстов, выплывая немного вперёд. - Хотите драться - будем драться! Но, с чего вы взяли, что наши интересы здесь противоречат вашим? Быть может, мы наоборот будем друг другу полезны? Есть подозрения, что тот, кого мы здесь ищем, вам совсем даже не друг, а наоборот мешает вам тут...
    Всё же Андрас надеялся, что после этого в драку семибэсты не полезут. Хотя он и показывал решительный настрой и готовность дать отпор, доводить дело до сражения он вовсе не стремился. Впрочем, убираться только потому, что так сказали неизвестные семибэсты, он тоже не собирался. Тем более, что они даже причину не объяснили.

    0

    7

    Андрас написал(а):

    - Думаешь, это местные жители а МГ их друг?

    - *Интуиция подсказывает мне, что они знают про МГ* - настороженно ответила Рамона. - *Но вот друг он им или кто - я точно ответить не могу...*

    Андрас написал(а):

    - Предлагаю для начала прояснить ситуацию!

    - *С вами Наг!* - зло прорычал вожак семибэстов, направляя саблю в сторону Амаринтиана и заставляя того отпрянуть назад. - *У нас с этой расой давние счёты!*
    - *Что я вам сделал?* - удивился Амар.
    - *Лично ты - быть может, ничего... Но твоя раса прессует морских полузверей уже не первый год!* - оскалился гуманоид. - *Мне с ребятами пришлось поселиться в Затонувшем Городе, а знаешь - почему именно здесь?! Потому, что мы можем разбудить Спящего, если Наги сюда сунутся! И вот что я тебе скажу - возвращайся к своим и передай, что я не шучу!*
    - *Спящего...* - сощурился сихантэр. - *Неужто они ведут речь о том, кого ищем мы?*
    - *А кого это ищете вы?* - нахмурился семибэст.
    Амар посмотрел на Андраса, потом на Рамону, видимо, ожидая чего-то от последней. Девушка же неуверенно пожевала губу, не зная - стоит ли выдавать свои планы столь агрессивно настроенным личностям...

    0

    8

    - Этот наг не является официальном представителем своей расы! Так что твои претензии неуместны! - хмыкнул Андрас, доставая Серп Жнеца и указывая на главаря семибэстов. Раз уж начал изображать "крутого" парня, то надо быть последовательным и не позволять пугать кого-то оружием. Хотя, нельзя сказать, что он бы на месте Амаринтиана очень уж испугался.
    Аэрат понимал, что уже нарывается на неприятности. С другой же стороны грубоватые семибэсты как раз могли лучше воспринять слова того, кто с ними на одной волне. Не угадаешь.
    - Передать нагам он ничего не сможет. Мы к ним не собираемся, а вход в их город ему заказан! Вашу антипатию к нагам из города я, впрочем, разделяю. Сам бы полюбовался, как ваш Спящий прикончит десяток сирен! - хмыкнул Андрас. В общем-то он говорил искренне. От встречи с сиренами до конца ещё не отошел, а тут наконец нашлись единомышленники, перед которыми можно было не скрывать своих негативных эмоций.
    Правда, это, кажется, было единственное, в чём они с семибэстами совпадали. Судя по всему Монстр Глубин служил им чем-то вроде оружия против наг, и это уже меняло ситуацию ощутимо. А сирены небось были в курсе и специально послали "своего героя" его устранить, не посчитав нужным предупредить, что не так тут всё просто.
    Амаринтиан уже практически проболтался о том, что они тут делают и похоже инстинктивно ждал, что Рамона как женщина сейчас тут всё разрулит, хотя ему самому бы не помешало отрастить уже яйца, Андрас подметил это между делом и в другой обстановке мог бы развить эти мысли. Но сейчас было не до того.
    - У нас здесь две цели. - ответил Андрас на вопрос. - Глобальная - нам нужно добыть образец ДНК Монстра Глубин. Но необязательно того, что находится здесь. У нас есть ещё варианты. Хотя, наги кое-чего задумали сделать с тем, что находится здесь...
    Пока аэрат даже особо не врал, хотя уже был где-то к тому близок. Дальнейшее определила бы уже реакция семибэстов.
    Но для себя он уже выводы сделал - если Монстр Глубин их оружие против наг - лишать его он их не будет. Тем более, что это не так просто. Нужно будет хотя бы изучить второй вариант, если тут ничего не обломится. И только если и там тоже - идти на конфликт с местными. Правда, семибэсты ещё имели шансы как-нибудь сами спровоцировать ссору...

    0

    9

    Андрас написал(а):

    Вашу антипатию к нагам из города я, впрочем, разделяю. Сам бы полюбовался, как ваш Спящий прикончит десяток сирен! - хмыкнул Андрас.

    - *Вот оно как? Я заинтересован...* - уже более спокойным тоном промолвил Вожак и о чём-то всерьёз задумался.

    Андрас написал(а):

    - У нас здесь две цели. - ответил Андрас на вопрос. - Глобальная - нам нужно добыть образец ДНК Монстра Глубин.

    - *Теоретически это возможно, ведь ДНК - это всего-лишь молекула...* - сообщил один из семибэстов.
    - *И откуда вы, дикари, знаете такие умные вещи?* - удивился Амаринтиан.
    - *Я - генетический маг!* - оскалился "умник". - *Кстати говоря, ты сам являешься своеобразным генетическим экспериментом, не так ли?*
    - *Ты это о чём?* - нахмурился охотник.
    - *Наги не обладают люминесценцией!* - сверкнул глазами семибэст. - *Мы - обладаем, ибо в нас течёт кровь Морских Удильщиков. Но вот ты... Интересный случай...*
    - *Замолчите, от ваших разговоров башка трещит!* - рявкнул Вожак. - *Сухопутный сказал, что цели у них две, но назвал только одну... Впрочем, неважно. Я предлагаю сделку!*
    Семибэст убрал оружие за спину в знак того, что настроен мирно. Его подчинённые, однако, примеру не последовали, и на всякий случай держали примитивные ножи обнажёнными.
    - *Мы разбудим Спящего для вас!* - внезапно заявил мужчина. - *Но только если вы... Станете для него приманкой! Этот светящийся мальчик подойдёт великолепно!*
    - *Приманкой? Зачем?* - поинтересовалась молчавшая до сей поры Рамона.
    - *Вы отведёте Спящего к Городу Наг и заставите его напасть на них!* - оскалил многочисленные клыки Вожак. - *Уверен, в бою с ними тот, кого вы называете "Монстром Глубин" потеряет часть крови, а может - конечности или что-то ещё... Заберёте НДК себе - и все в расчёте!*
    - *ДНК* - поправил Вожака Амаринтиан. - *Да, я сбежал из города, но... Наги всё же - мои сородичи. Я не хотел бы становиться пособником тех, кто собирается их разгромить!*
    - *Разгромить нам их не удастся, но немного приструнить - вполне возможно!* - хмыкнул Вожак. - *Впрочем, выбирать вам. Можете пойти поискать другого Спящего - я не запрещаю... Но если сунетесь к нашему - мы будем вынуждены напасть! Либо ведёте его к Нагам, либо не трогаете вообще, договорились?*

    0

    10

    Услышать, что Амаринтиан возможно является генетическим экспериментом было весьма интересно. Особенно на фоне того, что не так давно пришлось иметь дело с Мглистыми Волками которые как раз промышляли чем-то близким, и что теперь нужно было искать ДНК Монстра Глубин. Правда, Андрас пока не мог придумать, для чего это знание могло бы пригодиться.
    Когда вожак семибэстов убрал оружие, аэрат последовал его примеру. Даже не особо смутившись из-за остальных. На самом деле, если бы он и начал с ними драку, то вряд ли с атаки серпом. Да и разговор уже получался вполне конструктивным, так или иначе.
    - Договорились! Интересное предложение. Нам нужно это обсудить между собой... Мы подумаем! - ответил Андрас вожаку, пока не торопясь отказываться или соглашаться. Вроде бы привязки к какому-то определённому времени тут не было, так что нападение на город наг не обязательно было организовывать прямо сию минуту.
    Так что аэрат планировал пока распрощаться с семибэстами и посмотреть всё же, какая ситуация с Монстром Глубин в пещерах. Было подозрение, что и там всё будет не так просто. Наверняка ведь сирены знали, что обитатели Затонувшего города охраняют Монстра Глубин и намереваются использовать его как оружие. Потому и захотели его устранить. Это было логично и понятно. Но могли бы хоть предупредить изначально.
    - Итак, предлагаю разведать, что там в пещерах. И, в зависимости от этого, решить, какой вариант нам больше подойдёт. - сказал он своим спутникам, после того, как они отплыли на некоторое расстояние от семибэстов.
    Тут всё было вроде бы ясно. Возможно, довести Монстра Глубин до Города Наг было и реально. Но, во-первых, Амаринтиан вроде как был против. Во-вторых и сам Андрас не очень-то горел желанием влезать в межрасовые разборки, даже при том, что и симпатизировал семибэстам, а к нагам относился неважно. В случае с щурэнами и трясинщиками конечно пришлось это сделать, но там миссия была относительно невинной, а тут - нет. Ну и сам по себе план не казался таким уж надёжным.
    Даже если Монстр Глубин будет ранен в бою, никто не гарантировал, что удастся оперативно подхватить образцы его ДНК, и что наги не поймут что к чему и дадут так просто уйти. Но, на крайний случай вариант можно было оставить.
    Аэрат хотел оценить второй вариант, и потом из двух зол выбрать меньшее. Впрочем, сейчас он был готов послушать и мнение спутников. Может они считали иначе.

    0

    11

    Андрас написал(а):

    - Итак, предлагаю разведать, что там в пещерах. И, в зависимости от этого, решить, какой вариант нам больше подойдёт. - сказал он своим спутникам

    - *Идея хорошая, но интуиция подсказывает мне, что в пещерах будет гораздо сложнее* - вздохнула Рамона. - *Здесь нам предлагают отделаться малой кровью, вот только...*
    - *Вот только моя раса под угрозой из-за таких предложений!* - нахмурился Амар. - *Наги могут вам не нравиться, но я родился и вырос среди них и, пусть меня не считают героем, это не повод подвергать свой город опасности!*
    - *Ты прав. Вряд ли бы кто-то всерьёз хотел натравить свирепого врага на свою родину* - кивнула Эдрианка. - *Но мы можем обвести Семибэстов вокруг пальца. Сказать, что принимаем их предложение, сделать из тебя наживку... Вот только ты приведёшь Монстра не к Городу Наг, а куда-нибудь в другое место... Где мы смогли бы застать его врасплох, оттяпать кусок щупальца и бежать из глубин Окена*
    - *Звучит хорошо, но не детально продуманно* - подметил Амаринтиан.
    - *Верно, я полагаюсь на то, что скажет интуиция - стратег из меня слабый. Но, как вариант, можем это рассмотреть... Андрас, что скажешь?* - поинтересовалась Рамона. - *Переиграем Семибэстов или всё же пойдём в пещеры?*

    (Офф: в случае выбора второго варианта переходи в другую локацию, в случае первого оставайся в этой)

    0

    12

    - Сомневаюсь, что семибэсты так просто нас отпустят с Монстром Глубин и разрешат вести его в неизвестном направлении. Скорей всего они будут нас сопровождать, и получится двойная угроза. А если они ещё и с Монстром Глубин способны ладить, то могут его натравить на нас. Так что не факт, что при таком раскладе мы отделаемся малой кровью. Предлагаю всё же разведать, что нас ждёт в пещерах, и после этого уже принять окончательное решение. - заключил Андрас после нескольких минут раздумья.
    Решиться на что-то тут действительно было не так просто. Тем более, что Рамона говорила, что в пещерах всё будет гораздо сложнее. Да и времени прошло уже немало. И сейчас они вроде как были относительно близки к цели. Может всё-таки и стоило попробовать обмануть семибэстов. Но всё же Андрасу не очень этого хотелось, да и вариант тоже имел некоторые недостатки, о которых аэрат уже сказал своим спутникам.
    Проблема была в том, что спокойно разведать обстановку в пещерах могло и не получиться. Никто не гарантировал, что там не доведётся столкнуться со смертельной опасностью сразу же. Но видимо оставалось только рискнуть.

    ===> Подводные пещеры

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Затонувший город


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно