СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Арена » Шахматист vs Шео


    Шахматист vs Шео

    Сообщений 1 страница 30 из 65

    1

    Тип боя: Магия и БИ (Гибридный)
    Кол-во участников: 2
    Ледяная арена, которая представляет из себя заснеженную область.По холодной земле стелится поземка, подгоняемая северными ветрами.Словно стена, арену окружает высокие трибуны, на которых собран весь персонал и некотрое болельшики, которые очень не многочислены.

    0

    2

    1. Имя, фамилия или прозвище.
    Сам себя называет Пророком
    2. Раса, пол и возраст персонажа
    Человек, мужчина, 51 год.
    3. Описание внешности (можно просто картинку)
    http://s3.uploads.ru/t/DxRuf.jpg
    4. Уровень персонажа (должен соответствовать уровню противника, если сражаются два "аренных" персонажа, то игроки могут выбрать уровни от 5 до 9.
    7 уровень.
    5. Магическая принадлежность (три дисциплины магии, которыми владеет персонаж)
    Вера, Разум, Время.
    6. Способности (магические, пассивные и сверхспособности, по количеству общее число способностей должно совпадать с уровнем)

    Сверхспособность: Обратный отсчет(время)
    Маг заставляет время обернуться вспять, и возвращает себе здоровье +60%. Затрат маны: -30%

    Миссия Пророка(вера)(второй уровень)
    Заставляет поверить соперника, что перед ним - настоящий пророк, и он не может умереть, не выполнив свою миссию. Способность лишает противника возможности использовать физические и магические способности на 2 хода. Затрат маны: -20%.

    Временной шит(время)
    Способность заставляет потеряться во времени многим ударам противника. Блокирует -100% урона и длится 3 хода. Затрат маны: -15%.

    Клоны мессии(разум)(3 уровень)
    Способность создает 2 энергетические копии самого себя. Каждый из них обладает здоровьем и маной 25% и имеют 1 способность. Длится не более 4 ходов. Затрат маны: -35%.
    7. Боевые искусства, которыми владеет персонаж (не более двух)
    8. Оружие, с которым умеет обращаться персонаж (не более трёх видов)
    Посох, короткий меч.
    9. Изначальная экипировка (по умолчанию - только стандартное оружие со средним уроном, с которым персонаж умеет обращаться, но если ваш соперник обладает крутой экипировкой, разрешается добавить и своему персонажу нечто подобное)
    Крепкий посох, урон -15%. Короткий меч, урон 25%
    -----------------------------
    Надеюсь все правильно написал.

    Отредактировано Шахматист (2013-03-19 16:43:28)

    0

    3

    1.Каст
    2.Человек, 37 лет, мужчина
    3.http://s2.uploads.ru/t/3FVAo.jpg
    4. 7 уровень (все по справедливости)
    5. Лед, Астрал, Растения
    6.
    Ледяное заключение 2 уровня (Лед) - Прием, позволяющий Касту оглушить противника и нанести ему урон в том случае, если в него попадет небольшая ледяная стрела, парализующая противника.Способность наносит -15% урона одной цели при попадании и оглушает ее на 2 хода. Затрат маны -10%.

    Астальная петля (Астрал) 3 уровень - Каст окутывает себя тонкой прослойкой астрала.Способность создает вокруг мага(или его союзника) щит, который способен отражать обратно любые магические атаки и эффекты. Щит длится 4 хода, после чего рассеивается. Затрат маны -15%.

    Ледяная стрела - Способность наносит -30% урона одной цели при попадании. Затрат маны -15% (попса и баян, все по стандарту )

    Сверхспособность:
    Астральная защита - Способность позволяет магу стать невидимым на 8 ходов. Увидеть его можно будет только посредством специальной обнаруживающей способности, а нанести урон станет возможным только радиусным заклинанием. Затрат маны -40%.

    7. Капуэро и Сэйбр Дэнс

    8.Арбалет, кинжал, парные мечи

    9.Парные мечи - Урон 30% (каждый по 15%) , Арбалет с 15 болтами ( Один болт -15% )

    Отредактировано Шео (2013-03-18 14:00:50)

    0

    4

    Ну тогда начнем.
    -------------------------
    Пророк вышел на ледяную арену. Он видел немного человек, сидящих на трибунах, и одного, стоящего перед ним на арене. Как мало народу узнают, что я - человек от Бога, и должен нести его веру. Но все равно, если судьба велела придти сюда, значит так нужно было Ему. Пророк медленно шел к центру поля и осматривал противника. Силен, и в своем деле мастер. Но все равно, меня нельзя убить, пока я не исполню свою миссию.
    -Отступи, брат мой, ибо тебе не победить меня!

    0

    5

    Пророка на арене уже ждал его противник, который ничем особым не отличался, разве что имел длинные рыжие волосы, шрам на лице, явно от лапы какого-то зверя и одет был черезвычайно легко: тканевые синие штаны и пальто с меховым воротником.Каст был бос, но не испытвал никаких неудобств по этому поводу.
    Он довольно добродушно махнул рукой болельщикам и легко поклонился своему противнику.
    -Будь ты мелкая добыча или большая дичь - тебе не уйти от меня, Пророк. Во что ты веришь? Я верю в сталь.- Каст потянулся к арбалету за своей спиной и взял его в руки, приготовившись начать бой.Первый удар охотник уступил своему оппоненту.

    Офф- у обоих 170% здоровья и 135% маны

    0

    6

    —Я верю в Бога, и Он покарает тебя за неверие! – крикнул Пророк своему противнику. Он поднял руки и медленно пошел вперед.
    —Я – мессия! Меня нельзя убить, пока я не выполнил свою миссию! Уверуй в это! (эти слова сопровождались заклинанием Миссия пророка, затрат маны –20%)
    Когда Пророк подошел вплотную к противнику, то вдруг перехватил посох двумя руками и попытался ударить Каста по голове(урон –15%).
    — Но тебе придется умереть.

    Отредактировано Шахматист (2013-03-18 08:35:42)

    0

    7

    -Моя магия и сталь против твоей веры.Проверим, что крепче.- первым делом Каст сконцентрировал вокруг своего тела зеленоватую астральную прослойку, которая покрывала неведомым свечением всю его фигуру.(На 4 хода щит, отражающий магию обртано).
    Но противник Каста не пожелал стоять на месте и решил пойти в ближний бой.В ответ на это у Каста было несколько приемов, и один был лучше другого.Столько выбора..
    Пользуясь приемами из капуэро, охотник ловко ушел в бок от удара и отскочил назад, вскидывая арбалет и вкладывая в него болт.Выстрелить было делом самым простым.Болт метнулся в руку Пророка, которой он держал свой посох.(-15%)

    Отредактировано Шео (2013-03-18 14:01:10)

    0

    8

    Офф(потом удалю): кто теперь пишет?

    0

    9

    (офф- Вера судит вроде как)

    0

    10

    Итак.
    Миссия пророка попала в цель, но отразилась от щита. В связи с чем от способности пострадал сам Пророк и потерял магические и физически способности на 2 хода.
    Удар посохом не прошел, так как соперник уклонился.
    Касту удался выстрел из арбалета. 15% урона нанесено Пророку.

    Пророк
    здоровье 170% - 15% = 155% мана 135% - 20% = 115%, лишен магических и физических сил на 2 хода

    Каст
    здоровье 170% мана 135% - 15% = 120%, будет находиться под щитом ещё 3 хода. потратил один болт.

    0

    11

    Офф:

    vera написал(а):

    сам Пророк и потерял магические и физически способности на 2 хода.

    А как? В описание заклинания написано:

    Шахматист написал(а):

    Заставляет поверить соперника, что перед ним - настоящий пророк

    Тоесть как это: он сам поверил, что он пророк и поэтому не может наносить удары?

    0

    12

    Шахматист написал(а):

    он сам поверил, что он пророк и поэтому не может наносить удары?

    Он поверил, что настоящему Пророку драться негоже. Или же поверил, что истинным Пророком является не он, а Каст. 
    Можно выбрать любой из вариантов.
    Но с точки зрения механики всё едино. Способность отразилась от щита и сработала в другую сторону.
    Если бы в описании было сказано, что пострадавший не может применять магические и физические способности только против Пророка, я бы согласилась, что на самого Пророка она не повлияет. А раз просто лишение магических и физических сил, то можно и отразить.

    0

    13

    vera написал(а):

    Если бы в описании было сказано, что пострадавший не может применять магические и физические способности только против Пророка

    Впринципе я хотел так сделать, но забыл, каюсь, поэтому продолжаем, как ты сказала. А кто сейчас пишет? И удалять ли оффтоп?

    0

    14

    Шахматист
    Ну, раз Пророк атаковать не может, то пусть ходит Каст. Оффтоп пока не удаляем.

    0

    15

    Поймав удачный момент, охотник Каст отошел на пару шагов, снова заряжая арбалет стальными болтами, которых у него было в избытке и которые вполне себе могли обеспечить ему победу в этой свхатке.
    Перезарядка требовала довольно много времени, иногда в бою его не было достаточно, но теперь у него вполне хватало его.Он выстрелил ровно три раза, больше не успел.(один выстрел -15)
    А Астальная Петля не прекращала своего действия и потому теперь действие ее значительно сократилось.

    0

    16

    Что за! Почему он атакует меня вновь и вновь!? Да и почему мне надо сражаться, зачем? Личность Пророка разделилась на две половины: одна бросалась атаковать неверного, а вторая запрещала это делать.
    -Тебе меня не победить! Да и мне тебя не победить... Никто не победит... Все тщетно...
    Хоть в голове у мессии творилась полная неразбериха, но тело действовало почти на инстинктах: уклоняясь от вражеских болтов, оно легло на живот, прикрыв голову руками(Попытка уклона от трех стрел).

    Отредактировано Шахматист (2013-03-18 19:24:47)

    0

    17

    (Офф- как можно заметить, я два хода сразу отписала..что бы не затягивать..Ждем Веру)

    0

    18

    (офф: если чего, пользовалась кубиками. В данном бою они вполне к месту)

    Итак.
    Пророку почти удалось избежать попадания стрел. Только один из болтов задел его, да и то вскользь (10% урона).
    Так что, ситуация практически не изменилась.

    Пророк
    здоровье 155% - 10% = 145% мана  115%, лишен сил ещё на 1 хода

    Каст
    здоровье 170% мана 120%, будет находиться под щитом ещё 2 хода. потратил четыре болта.

    (офф: Шео, как-то я и не заметила, чтобы два сразу. Вроде всего три действия - один стандартный ход)

    0

    19

    vera написал(а):

    лишен сил ещё на 1 хода

    Ведь Шео описала два хода:

    Шео написал(а):

    я два хода сразу отписала..что бы не затягивать

    0

    20

    Повторяюсь. Вижу всего один ход со стороны Шео. Но, если она хочет пропустить второй - нет проблем. Но, надо уточнить ещё раз)

    0

    21

    vera написал(а):

    Вижу всего один ход со стороны Шео

    Как я понял, первый ход: отошел на пару шагов и зарядил арбалет. Второй ход: выстрелил 3 раза. Хотя может быть я ошибаюсь.

    0

    22

    Ну ладно, раз нет возражений, продолжаем.

    Пророк
    здоровье 155% - 10% = 145% мана  115%

    Каст
    здоровье 170% мана 120%, будет находиться под щитом ещё 1 ход. потратил четыре болта.

    Ход Пророка.

    0

    23

    Фух, отпустило. Что это со мной было? Пророк встал и отряхнулся.
    -Ты не понимаешь! Я не чувствую боли! Тебе меня одного не победить! Хотя я не один.
    С этими словами Пророк взмахнул посохом и стукнул им об землю. Тогда из него вышли пять его клонов (использовано заклинание Клоны мессии). Каждый из них использовал заклинание Щит времени, достали мечи и пошли в атаку на Каста. Сам же Пророк зачерпнул снега и потер им раны.

    0

    24

    Каст, не будь дураком, очень здраво оценил ситуацию.
    Настоящий тот, что трет рану снегом..
    Охотник довольно резво отпрыгивал назад, снова перезаряжая арбалет.Складывалось впечатление, что он ничего не умеет кроме того зеркального заклинания и кроме стрельбы.Прицелившись ,он выпустил по настоящему противнику два болта, один за другим.Целился он в грудь и в живот.Попадание туда было более вероятным, чем в конечность.
    -Ты не чувствуешь азарта..- усмехнулся Каст, немного поморщившись.

    0

    25

    (офф: во-первых, у меня замечание по способности Клоны мессии
    Согласно стержню:
    Стержень "Боевые клоны"
    Способность создает несколько энергетических клонов мага или указанной цели(дружеской или вражеской). Каждый клон имеет запас здоровья и маны 50%/количество клонов, 1 способность оригинала(кроме сверхспособностей и клонирования). Каждый клон длится не более 2 ходов. Затрат маны -35%.
    В связи с чем, приходим к выводу, что каждый клон обладает 10% запасом здоровья и маны. И я не поняла на счет прокачки до третьего уровня. Увеличена длительность на 1 ход. А второе прокачивание какое?
    И ещё у нас выходит, что с таким запасом маны клоны не могли использовать способность Временной Шит)

    Теперь вопрос к обоим участникам боя. Корректируем в связи с этим посты, продолжаем, не засчитывая щиты на клонах, или же есть другие предложения?

    0

    26

    vera написал(а):

    А второе прокачивание какое?

    Как раз увеличение маны и здоровья у клонов.

    0

    27

    На действия Каста это никак не влияет))
    Все равно атаки шли по оригиналу.

    0

    28

    Шахматист написал(а):

    Как раз увеличение маны и здоровья у клонов.

    Ну не до 50% же у каждого. Это получается, что в пять раз.  По идее прокачка дает +5% к общим 50%, т.е. по +1% на брата. Длительность наверно ещё есть смысл прокачивать, а это - нет.

    0

    29

    vera написал(а):

    По идее прокачка дает +5% к общим 50%, т.е. по +1% на брата.

    Не знал, думал прокачка больше дает. Тогда надо что-нибудь другое придумывать...

    0

    30

    Я предлагаю просто сократить число клонов, ибо выгодней будет.Их не так просто снести уже.А то 10% запас здоровья это как-то не айс.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Арена » Шахматист vs Шео


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно