СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Энергетический Полуостров » Гильдия Наемников


    Гильдия Наемников

    Сообщений 1 страница 30 из 44

    1

    На побережье построила свою базу одна из организаций Мира Магии - Гильдия Наемников.
    Опытные воины и маги многих рас и народов готовы предложить вам свои услуги или наняться к вам на длительную службу. Правда, стоить их помощь может не дёшево.
    Зарплата каждого наёмника за один реальный месяц службы равняется 10 серебра умножить на уровень наёмника. 
    Вы можете высказать свои пожелания относительно необходимого уровня наёмника, дисциплин, специализации, оружия и т.п. Гильдия постарается найти для вас кого-то подходящего. Но всё же наёмников тут не штампуют, так что если у вас будет слишком много требований и пожеланий, то может случиться такое, что никто им соответствовать не будет.
    Наёмник будет сопровождать вас в качестве спутника, слушать ваши указания и выполнять распоряжения, но может разорвать сотрудничество, если вы перестанете ему своевременно платить или если ваши приказы покажутся ему не разумными/будут противоречить его убеждениям. Хотя, может случится и так, что наёмник со временем станет для вас другом.
    Кроме того, вы можете нанять кого-то для какой-то разовой работы. Тут каждый наёмник сам назначает цену за свои услуги, в зависимости от своей квалификации и сложности работы или вы можете сразу предложить свою цену, и, возможно кто-то на неё согласится.
    Вы можете сами вступить в Гильдию Наёмников. Платить вам будут как и остальным.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t113841.jpg

    0

    2

    =======> Тёмные края и болота » Черная чаща
    Пантера приземлилась прямо напротив здания Гильдии. С нее слезли два человека, и совсем скоро из под облаков спикировал на левое плече мага с каштановыми волосами сокол.
    -Ну, добрались таки... Даже быстро, хорошо летаешь Шанкара!- похвалил пантеру мистик.
    -Это все Звериная Прыть... Ну, что идем?
    -Конечно.- Namolas с командой вошел в здание Гильдии, и спросил у первого встречного: -Нам бы задание какое, недолгое по времени, опасное и высоко оплачиваемое, у вас такое имеется?

    0

    3

    Первым встречным оказался человек весьма солидно одетый. Даже нельзя было подумать, что он - наемник. Скорее всего он наоборот был нанимателем.
    Этот человек сперва как будто проигнорировал слова пироманта. Но потом его глаза округлились и он внимательно осмотрел вошедшего пироманта.
    -Хм... Извиняюсь, а вы совершенно случайно не владеете магией Огня?
    Человек все осматривал и осматривал вошедшего с ног до головы. Потом он взял его за руку и сказал:
    -Пойдемте, я вас отведу к тому, кто дает задания. Оно... Кхм... Специально для вашего профиля. - человек очень быстро вел Намоласа куда-то наверх, крепко держа его за руку.

    0

    4

    "Видел, как он вдруг спохватился, увидев твое лицо, да и мантию..."- передал свои мысли пироманту Гелиос.
    "Ага, да и про то, пиромант ли я, спросил"-продолжил его мысли мистик.
    "А это может означать лишь одно: тебя тут ждали, хотя и не хотят признаваться"
    "Значит, решили мне тут ловушку устроить? Отправить на задание, якобы какое-то левое, а на самом деле специально для меня... Но кому я понадобился?"
    "Время покажет"- ответил сокол, и вся команда направилась вслед за пиромантом и странным человеком.

    0

    5

    Наемник вел Намоласа со спутниками куда-то наверх. Встречавшиеся другие наемники разных рас лишь удивленным взглядом смотрели на эту процессию. В некоторых наемниках угадывалось зависть к своему коллеге. Но никто не пытался помешать или заговорить с ним.
    -Да, для вашего профиля, однако... - все приговарил наемник, ускоряя шаг. Вскоре Намолас с друзьями были приведены в какой-то просторный кабинет. За столом сидел немолодой человек, с небольшой белой бородкой. Одет он был в какой-то плащ и шапку, на которой были нарисованы звезды. Его глаза были закрыты, но его руки делали какие-то пасы в воздухе.
    -Господин, я нашел его. - сказал наемник. Пожилой мужчина открыл глаза и взглянул на наемника, а потом на Намоласа.
    -О, радость то какая! Молодчина! Сколько я там за него обещал?
    -Пятьсот серебряных или пять золотых.
    Старик вскочил со стула и достал из кошелька пять золотых монет. Движения мужчины были как у совершенно молодого человека. Вообще можно было подумать, что это молодой человек. Лишь седая борода и морщинистое лицо выдавала его.
    Наемник взял монеты и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. Старик вновь уселся на свой стул.
    -Садитесь. - старик указал на два стула. - Нимолас и Леон, верно? Вы не голодны?
    Мужчина достал из ящика стола две тарелки с кашей, одну - с куском кровавого мяса, и еще одну - с зерном.

    Старик

    http://s7.uploads.ru/t/qOcwi.jpg

    0

    6

    -Верно- сказал пиромант.- Знаете, я даже ничуть не удивлен что вы все о нас знаете...- мистик уселся и принялся за кашу- А каша хороша, благодарю.
    Тем временем, как пантера принялась есть мясо, тоже благодарно прищурившись, а сокол как-то с опаской поглядывал на зерно: "Не отравлено ли?"- но затем, увдев, что его спутники ничуть не опасаются пищи (ибо если бы их хотели убить были бы давно уже мертвы) тоже с удовольствием принялся клевать.
    -И для чего мы вам понадобились, господин.. Э-э простите вы не представились.-произнес Лео -Ведь не за тем что кому-то понадобились наши головы? Ведь, если бы нас хотели убить мы были бы давно уже мертвы.- озвучил он недавние мысли сокола.- Но вы ведь конкретно нас искали? Стало быть есть что-то что можем сделать только мы?

    0

    7

    -О как хорошо - старик аж хлопнул в ладоши от радости, узнав, что угадал имена. - Вы кушайте, набирайтесь сил. А я пока коротко о себе расскажу, если вы не против. - Не дожидаясь разрешения гостей, он начал:
    -Меня зовут Мастер Борри. Я - потомственный маг Судьбы. Без скромности скажу, что скорее всего я самый сильный мойромант в данный промежуток времени. Я вижу судьбу мира и судьбу каждого человека или предмета во всей её многовариатности. Я могу просчитать, какая нить более вероятная. Например, я вижу несколько вариантов развития событий с киборгами и Богами-Х. И с какой-то точностью я могу сказать, чем война с ними может закончиться. Одна нить ведет к новому Апокалипсису, который убьет большинство из живущих в Мире Магии, если не всех. Есть нить, где Боги-Х захватят власть повсюду. Есть нить, где ЦГМ сможет договориться с Богами-Х и заключить союз на века. Также очень-очень много вариантов...
    Маг судьбы рассказывал все это очень эмоционально, размахивая руками, будто пытаясь нарисовать в воздху эти самые "нити".
    После этого старик внимательно выслушал Лео.
    -Нет-нет-нет, мой дорогой Леон! Вы - Мастер Борри указал пальцем на криоманта - мне совершенно ни к чему, и вас я совершенно не искал! Но я вас видел рядом с тем, кто мне нужен.
    После этого Мастер повернулся к Намоласу и улыбнулся ему:
    -Я не рассказал о себе вот какую вещь. У меня есть одно единственное Хобби с большой буквы. Я - страстный коллекционер различных артефактов со всего Мира Магии, а также с пары параллельных миров. Моя коллекция очень обширна, вы даже представить себе не можете! Именно поэтому вы здесь. - Мастер Борри как будто больше не видел никого из присутствующих, кроме пироманта - Мой милый Нимолас. Только вы сможете найти очень ценный артефакт, который бы по праву занял бы почетное место в моей коллекции. Я говорю о Посохе Повелителя Пустынь. За то, что вы его принесе мне, я готов отдать вам практически любой артефакт из моей коллекции. Есть у меня кое-какой артефакт Огненных Мистиков, который вас скорее всего заинтересует.

    Отредактировано Солнечный (2014-01-28 15:46:23)

    0

    8

    Namolas, доев свою порцию каши отодвинул от себя тарелку. Слушал он тихо, не перебивал, лишь кивал головой. И лишь когда  Мастер Борри закончил свой диалог произнес:
    -Ну, что ж, эээ... Мастер Борри, верно? Простите, у меня плохая память на имена. Говорите, Посох Повелителя Пустынь? Никогда о подобном не слышал...- пиромант помотрел на Гелиоса, Лео и даже на худой конец на Шанкару (а что, вдруг слышала?), но те всем своим видом дали понть, что тоже слышат это в первые. Лео даже немного загрустил- ему было обидно, что званый гость тут Мистик, а он в каком то качестве спутника героя-искателя.
    -Хорошо, я думаю, если вы подробнее изложите суть дела мы скорее всего возьмемся за эти поиски. -Лео, пантера и даже сокол покивали головами, как бы соглашаясь с пиромантом- А вы вообще знаете, где находится Посох? - продолжил гость в красной мантии после некоторого недолгого (и не менее неловкого) молчания.

    0

    9

    Масте Борри откинулся на спинку своего кресла.
    -Конечно не слышали! О нем вообще никому по идее не должно быть известно, так как люди прошлого похоронили Повелителя Пустынь и его Посох, и поклялись вычеркнуть их из истории. Они сожгли все книги, которые упомянали их, убили практически всех людей, которые о них знали. И после этого эта группа людей самоуничтожилась. Вот так вот. - коллекционер сделал многозначительное лицо и улыбнулся.
    -Но я, в поисках другого артефакта, встретил реинкарацию одного из людей, которые похоронили Повелителя Пустынь. Он мне рассказал об этом могущественном Посохе. Я попытался самому достать его. Но у меня не получилось. Тогда я увидел, что достать его сможет только один человек. - говорил маг судьбы пристально смотря в глаза Намоласу - Это человек маг огня, мужчина, единственный выживший из ордена, как-то связанного с огнем. Узнав еще побольше деталей, я обещал заплатить наемнику, который найдет этого мага огня. И вот вы здесь.
    Маг судьбы встал со стула и подошел к окну.
    -Конечно, я выяснил, где находится этот Посох. В пустыне есть старый храм. Где-то в нем. По идее я не вижу в нем опасности. Точнее, я не вижу, чтобы кто-то из вас погиб бы там.
    Мастер Борри подошел к карте и указал место на карте. Храм стоял примерно в центре пустыни, так что Намоласу с друзьями вновь придется идти сквозь нее.
    -Ну так что, вы согласны? - Борри подошел к Намоласу и протянул ему руку для рукопожатия.

    0

    10

    Пиромант сперва поглядел на своих спутников, но те лишь мысленно произнесли: мол, делай, как знаешь, и только затем  пожал протянутую руку:
    -Хорошо, я достану для вас этот Посох, если никто из нас не погибнет, и вы выполните свою часть сделки, то бишь предоставите мне какой-нибудь артефакт огненных мистиков. -а затем помолчал, ожидая ответа Борри, и только потом произнес:
    -Когда отправляемся? И дадите ли вы нам карту или какого-нибудь гида? А то не по всей же пустыне будем ходить в поисках одного храма.

    0

    11

    -Вот и славненько! - Мастер Борри с улыбкой потряс руку Намоласа. Потом он подошел к шкафу.
    -У меня несколько артефактов Огненных Мистиков. Точнее два. Я дам вам выбрать. Ну или если вам эти артефакты не понравятся, то я вам готов дать какой-нибудь другой артефакт из моей коллекции. А она у меня достаточно обширна!
    Коллекционер достал из шкафа небольшую бутылочку и опустошил её. Она сразу же наполнилась снова. Сразу по комнате прошел горький запах. Мастер сморщился, после чего вновь повернулся к Намоласу. Глаза его были закрыты и он опять начал махать руками, видимо, заглядывая в будущее.
    -Извиняюсь, карту дать не могу. Пустыня не постоянна, так что ее карт не существует. Знакомых гидов у меня тоже нет. Лучше найми кого-нибудь из местных. Только не нанимайте песчанников. Они предадут. Лучше кого-нибудь из народа пустынников.
    Мастер Борри открыл глаза и сел в свое кресло.
    -Удачи вам!
    Дверь из кабинета открылась.

    0

    12

    -Ну, спасибо на добром слове. Мы пожалуй уже отправляемся в путь. Надеюсь, вернемся к вам не с пустыми руками. - Namolas кивнул Мастеру Борри, и, резко развернувшись, покинул кабинет. Вслед за ним вышел Лео, Шанкара, и Гелиос вылетел последним.
    -Как ты думаешь, откуда у этого "мастера Борри" артефакты огненных мистиков?- спросил пироманта сокол, когда они уже выходили из здания Гильдии  Наемников.- Ведь, как известно мы храним свои артефакты в секрете, и никому не продаем... Может он убил какого-то мистика, или украл артефакт?
    -Да, что-то я ему тоже не доверяю. Говорит, может предсказать все что угодно. Но ведь это невозможно! Ну, я о том: каждый сам творит свою судьбу. Один шаг не в ту сторону- и все может в корни изменится. Сказал нам идти неведомо куда, пообещал ценную награду... А не ловушка ли часом?
    -Глупости. Сущие глупости. Ведь, помните, он нас ждал...
    -Да-да и знал наши имена. Видать долго искал.- Лео поддержал в споре пироманта, итого "силы" теперь были равны (2:2).
    -Так может по наводке работает? Заказал нас кто-то или еще чего... И вообще странный парень.- сокол был как всегда упрям.
    -Сказано же тебе: увидел нас в пророчестве, да и искал. Видимо ему очень нужен этот Посох, раз он искал одного человека так долго.
    -И к тому же не в другом конце мира же нас нашли и привели к нему. Мы сами пришли прямо туда, где он и... работает? В общем так предсказал Рок. Злой Рок, или добрый, суть не в том. Но отправится в этот храм- наша судьба.
    -Ну, как знаете, лично я ему не доверяю.
    -Я тоже.- пантера расправила крылья, и когда ее оседлали двое вспорхнула в небеса.
    -Я примерно знаю, о каком храме идет речь. Читал когда-то... Я покажу дорогу.- сокол полетел вперед, крылатая хищница с двумя всадниками на спине с не меньшей скоростью полетела следом.
    Спор оказался так и не окончен, животные и люди остались каждый при своем мнении.

        =======>  Горные территории и пустыни » Территория пустыни

    0

    13

    =======> Океан Тайн, побережье и острова » Небесный город громоскопов

    Пантера приземлилась подле гильдии, с нее слез человек в желто-зеленом костюме. Сокол, вместо того, что бы по обыкновению сесть на плече- сел на спину пантере. Она вроде бы даже была не против.
    -Ну, что пошли?- спросил мистик?
    -Идемте!- Гелиос был настроен как никогда уверенно!- Покончим с этим!
    Все трое направились к зданию гильдии. Когда они вошли внутрь, то направились прямо к кабинету Мастера Бории, и постучали.
    -Можно войти?- спросил пиромант.

    0

    14

    -Входите! - крикнул из своего кабинета мастер Борри. Он стоял перед столом спиной к вошедшим гостям. Перед ним на столе висел плащ. Он был как будто полностью соткан из огня. Поэтому создавалось ощущение, что он горит. Под плащом был меч, украшенный символикой Огненных Мистиков. Сталь, из которого был сделан меч, был оранжевого цвета. Казалось, что только-только из кузни. Даже невооруженным взглядом Намолас мог почувствовать энергетику Огня, исходящую от этих вещей.
    -Мне очень жаль, что орден Огненных Мистиков пал. У него была более великая судьба... Но, как известно, судьба изменчива. Почему-то она решила уничтожить весь ваш город и весь ваш род. К моему глубочайшему сожалению. Я всегда любил стихию Огня: такой сильный, такой изменчивый и невероятно красивый... Вы, как Огненный Мистик, должны меня понять.
    Мастер Борри не поворачивался к Намоласу и его друзьям. Он хотел погладить огненный плащ, но по неосторожности лишь обжегся.
    -Как я понимаю, Посох Повелителя Пустынь я могу не ждать, так?

    0

    15

    -Верно, но... откуда вам это известно? Или вам Судьба сказала?- пантера была немного иронична.
    -Да, видимо вы и так все знаете. - Namolas в отличии от своих спутников был сильно расстроен.- Посох то мы освободили, и уже несли к вам, но нас предал тот... от кого мы и не ждали! Мы то ведь сперва думали что вы- Повелитель Пустынь, и хотите получить Посох, что бы уничтожить мир...- пиромант поглядел на прекрасные плащ и меч.- Как я понимаю, награды нам уже не достанется? А ведь жаль...

    0

    16

    -О, как ты догадалася? - так же иронично спросил мастер Борри у пантеры - Неужели Ночь тебе подсказала?
    После этого Маг Судьбы наконец-то концов повернулся лицом к вошедшим. На его лице не было радости и энтузиазма, которые были во время первой встречи.
    -Конечно награды вы не получите. Вы не только не принесли Посох, но и еще отдали его тому, кто вряд ли согласится мне его продать. Да и вообще, подозревали, что я - Повелитель пустынь. Просто замечательно. Плаща и меча Огненных Мистиков вы не получите.
    Мастер Борри щелкнул пальцами, и два артефакта куда-то телепортировались. Маг Судьбы сел в свое кресло. На этот раз он не предлагал сесть Намоласу.
    -Но вы мне чем-то нравитесь. У вас большая Судьба. Вы совершите множество ошибок, совершите не одно преступление, но прославитесь, как герой. Ну, вероятнее всего. Есть конечно и варианты, где вы погибаете мучительной и долгой смертью... Но не будем о грустном, ведь так! А сейчас - прошу вас уйти. Я не прощаюсь с вами, я лишь говорю "до свидания", потому что мы еще встретимся, определенно встретимся.
    Мастер встал со своего места и подошел к Намоласу вплотную.
    -Будьте осторожны. За вами следят. Будет неприятно вот так просто... погибнуть. - сказал он пироманту на ухо. После этого он практически вытолкнул его и его друзей из комнаты и закрыл дверь.

    0

    17

    -Странный тип.- Namolas вообще не понял, о чем говорит Мастер Борри.- Вроде как и ничего не дал, и мы напортачили и он расстроился, но все равно чем то доволен... Так еще и как то резко вытолкнул нас из кабинета, и про опасность сказал...
    -Может он того? Немного тронулся когда узнал про Посох? Вроде раньше был нормальный...
    -Ага, как подменили, или разум под контроль взяли.
    Пиромант все же вновь постучал в дверь Мастера Борри:
    -Что это вы имели ввиду, когда сказали, что  за нами следят?И как это "вот так просто... погибнуть"? О чем вы вообще?!- буквально выкрикнул Namolas  через дверь.

    0

    18

    Мастер Борри не ответил Намоласу. Но дверь была незаперта, так что можно было заглянуть в кабинет. Но там уже никого не было: мастер или сбежал через потайной вход, или(что казалось более вероятным в данной ситуации) телепортировался куда-то. Так что можно было предположить, что такая сбивчивая речь Мастер Борри была вызвана не безумством, а просто он куда-то сильно торопился.
    Наемники не собирались пока выгонять Намоласа и его спутников. Но уже темнело, и Гильдия должна скоро закрыться. Так что находиться тут долгое время было нежелательно.

    0

    19

    -Можно описать двумя словами: Странно и загадочно!- оценил обстановку Гелиос.
    -Ну, вообще то это синонимы...
    -Вот именно!
    -И куда он так торопился? Бежать покупать Посох у Лео? Или... странный тип.
    -И загадочный.- вставил сокол свой пятак.
    -Да-да он самый. Ладно, ну я бы предложил порытmcя по кабинету, в поисках чего-нибудь...
    -Да, давай так и сделаем! Что нам мешает?
    -А ведь действительно: кто его знает, может с ним что-то не так? Загипнотизировали или шантажируют. Разузнаем что к чему- поможем он же сам и спасибо скажет.- пиромант стал лазить по ящикам мастера Борри, шкафам и т. д. надеясь найти объяснение его странного поведения, или хоть что-то что может пролить свет, однако тихо, что бы наемники их не услышали. А то кто их знает: подумают, что шпионы и пришьют на месте!

    0

    20

    Поиски Намоласа не увенчались особым успехом. То есть открыть шкафы или тумбочки у Мастера Борри было просто-напросто невозможно, хотя никаких видимых замков на них не висело. Можно было предположить, что это какой-нибудь артефакт из коллекции Мастера запирает все ящики и шкафы в этом помещение. Можно было заглянуть лишь в мусорную корзину мага Судьбы(там были в основном огрызки от яблок) и осмотреть предметы, лежавшие на столе: подсвечник, свечи которого не горели и даже не зажигались от чужеродного пламени, несколько папок с бумагами(эти папки тоже открыть было нельзя), гусиное перо, которое использовалось как ручка. Но самое интересной находкой на столе была нарисованная на бумаге схема. Нарисованна она была самим Мастером Борри. Но у него был ужасный почерк, так что понять, что в этой схеме было написано, было очень сложно. Но пара слов были понятны: "Пиромант, молодой мужчина, вместе со зверьми...", "Посох Повелителя Пустынь", "Огненные Мистики", "Песок vs. Огонь".... Остальное было написанно неразборчиво.
    Больше ничего интересного в кабинете Мастера Борри не было.

    0

    21

    -Судя по этим схемам, мастер Борри искал нас,... а вернее даже меня для того, что бы найти Посох... А причем тут огненные мистики, и битва песка с огнем?
    -Неважно. Может быть он все это предсказал?
    -Да, тут черт ногу сломит... Мы не разберемся. Продолжим поиски?
    -Нет. Хватит уже бредом маятся. Когда мастер вернется- сами спросим. А теперь заметайте следы этого расследования, и идем. Нам нужно еще найти кое-кого... орченка Биди.

    ...Через 15 минут трое спутников уже вылетали из Гильдии наемников, и летели в сторону Сезердена.

    ======> Сезерден » Городская Управа Сезердена

    0

    22

    =======>  Океан Тайн, побережье и острова » Остров Огненных Мистиков

    Пиромант приземлился, как обычно, прямо напротив главного входа в гильдию. Огненные крылья за его спиной рассеялись, и мистик сделав небольшую зарядку, потянувшись, и расправив затекшие руки и плечи, пошел пешком. Он быстро, без особых взглядов и вопросов со стороны двух стражников, стоявших у ворот гильдии зашел внутрь. Было даже непонятно, зачем вообще они тут стоят? В случае нападения на гильдию их бы просто смели и все, а ловкие воры, или еще кто с легкостью могли украсть, и пронести мимо них вещи, или вообще пойти тайным ходом. Namolas помнил, как давольно давно он сам порылся в кабинете одного из здешних мастеров, а ведь он мог и украсть что ценное- ни один стражник бы не остановил.
    Размышляя над этим вопросом, гильдмастер поднялся по ступенькам, прошел до конца коридора (по дороге не встретив не души: было довольно рано), и подошел к знакомой двери, за которой по его памяти должен находиться кабинет Мастера Борри. У пироманта было к нему много вопросов, и даже небольшое предложение, нужно было только что бы мастер выслушал мистика, а то и и согласился на сотрдничество... А может мастер уже знает о приходе пироманта, и знает не один год, и сейчас поджидает его, намереваясь выступить со встречным предложением либо же опять дать какое-то важное задание.
    "Кто нас знает, этих магов Судьбы..."- подумал мистик, вспомнив что он теперь в некой степени схож с мастером Борри, хоть и не такой сильный предсказатель, и знаток будущего. Гильдмастер глубоко вздохнул, и трижды постучал в дверь.

    0

    23

    Вряд ли наемники из Гильдии были так просты, чтобы дать так просто легко себя обокрасть, как предполагал Намолас. Скорее всего, с помощью магии они все контролировали. Да и часто Гильдмастер Мистиков замечал на себе внимательные взгляды с разных сторон. Видимо, за ним все же присматривали. А может быть, корона из чистого золота интересовала их. Но в любом случае, Мистика никто не останавливал. Да и вообще казалось, что наемники были предупреждены, и поэтому не останавливали Намоласа.
    Сразу после стука Намолас услышал крик:
    -Нимолас, входи!
    Мастер Борри сидел за своим столом. Кабинет выглядел так, как будто Борри совсем недавно вернулся сюда: повсюду была паутина и пыль, а на столах и в шкафах было пусто. А маг Судьбы сидел за столом и смотрел в хрустальный шар.
    -Вижу я, что ты - Нимолас, по какой-то причине выбрал дисциплину Судьбы, хотя я видел совсем другое. Можешь сказать, почему ты выбрал её?

    0

    24

    -Да вот, думал надо жить не только сегодняшним днем, но иногда в будущее загладывать. А что как ни Судьба расскажет о будущем? -мистик вошел в кабинет, прикрыл дверь, и присел напротив мастера, мистик был уверен, что Борри не против.
    -Однако и маги Судьбы иногда ошибаются. Вы ведь не думали что Судьба станет и моей дисциплиной. А еще вы кое-то недоглядели, или недоговарили. И теперь из-за вашего небольшого просчета Повелитель Песков получил свой посох, а я чуть не умер и стал рабом одного старика. Ну, забудем об этом. Вы ведь пришли поговорить не о прошлом, верно? Или как раз о нем?

    0

    25

    Мастер Борри отвлекся от своего шара и с улыбкой посмотрел на пироманта.
    -Судьба вариативна, молодой человек. Кому как ни тебе, магу Судьбы, это нужно знать? Нельзя ничего предсказать с вероятностью на 100%. Я могу лишь сказать, какое событие произойдет вероятнее всего. Вот и твой случай с Повелителем Песков. Я видел такую вероятность, что посох отнимет его хозяин, а тебе потребуется помощь старика из Мира Снов. Но вероятность этого события была столь мала, что я её не рассматривал, только и всего.
    Маг Судьбы взял хрустальный шар на руки и убрал его в какой-то ящик. После этого он подошел к одной из стен его кабинета.
    -Я вернулся сюда только потому, что увидел, что ты будешь искать меня для разговора. Я заранее знаю, что за вопросы ты задашь, и какие предложения мне сделаешь, но все-таки спрошу: что тебе нужно, Гильдмастер Ордена Огненных Мистиков, от старого и скромного мага Судьбы?

    0

    26

    Пиромант сел напротив мастера Борри, выдержал драматическую паузу, вздохнул, и произнес:
    -На самом деле я не вижу особого смысла говорить вам о том, что вы уже знаете. Но ввиду ваших недавних слов о том, что точно педсказать ничего невозможно, видимо вы и сами не знаете что я точно скажу. Поэтому я все таки расскажу вам это. А пришел я сюда по тому, что недавно ко мне в голову пришла очень странная мысль. Мысль о том, что среди выживших мистиков (а по данным духа Огня их всего трое) может быть мой знакомый или родственник. Наши судьбы тесно связаны, и, возможно вы сможете рассказать о их судьбе: что с ними произошло, где они сейчас... Как-то просканировав меня, или прочтя мою судьбу по ладони, в глазах в шаре... А может вам стоит лишь щелкнуть пальцами- и история о том, что с ними произошло ясно всплывет перед вашим взором. Прошу вас о помощи по тому, что не знаю никого больше кто так хорошо владеет магией Судьбы, да и вообще может видеть прошлое и будущее. К тому же для меня это очень важно, и доверять даже хорошим магам поисковикам или гильдиям, которые я плохо знаю не стал бы.

    0

    27

    Мастер Борри улыбнулся, будто он ожидал именно этого вопроса. Он прислонился рукой к сиреневой дверной ручке, которой секунды назад не было. Да и вообще непонятно, зачем нужна была дверная ручка у сплошной стены, где даже не было видно следов какой-либо двери.
    -Я могу увидеть, живы ли ваши родственники, и где они находятся. Конечно не так, как вы думаете: тут не достаточно простого сканирования или щелканья пальцами. А по рукам читают только шарлатаны.
    Борри медленно тер ручку, и в стене начала проявляться дверь. Эта способность чем-то напоминала открытие портала Зуманошом, только была намного сильнее, а Намолас, как маг Судьбы, четко чувствовал эту энергию.
    -То есть вы считаете, что хорошо меня знаете и можете мне доверять? Мне конечно лестно, что вы так обо мне думаете, но советую вам, как Гильдмастеру, больше так не делать - это может плохо закончиться. Не для вас, а для всех Мистиков.
    И еще. Конечно же вы не думаете, что я вам помогу просто так, по доброте душевной? Что вы можете мне предложить взамен моей помощи вам?

    0

    28

    -Доверчивый? Нет, я не такой. Я сказал что не доверил бы это дело тем кого плохо знаю, даже если их считают хорошими по тому, что не уверен в их профессионализме. Не стал бы доверять по тому что не уверен что они хорошо и умело справяться с заданием. В вашей же силе магии Судьбы, да и вообще я не сомневаюсь. А что касается доверия к вам... Судя по многим вещам у меня вообще складывается впечатление, что вы собирались меня убить. Но раз не убили- стало быть моя смерть вам не нужна и бояться получить удар в спину не стоит- это не доверие простая логика. -пиромант потер виски, протер усталые от полета глаза, и ответил на вопрос:
    -Взаимопомощь? Да, пожалуй так. Если вы поможете в поисках выживших мистиков- я и мой орден как-нибудь вернем вам долг. Возможно прямо сейчас, или через пару лет. Душу, конечно отдавать не будем, и предавать свои моральные принципы тоже. А в остальном- можем как-нибудь сделать сделать что-то, нужное вам, таким образом отдав должок.
    Гильдмастер не сомневался, что приняв такие условия, Мастер Борри попросит об услуге, стоившей немало пота и крови мистиков, а может и сьей-нибудь жизни. Но он знал, что товарищи по оружию его поймут- возможно только Namolas имея информацию сможет спасти выживших мистиков, попавших в беду, покалеченных или блуждающих нищих в поисках куска хлеба. Он сумеет спасти их, и возможно даже найти родных. И жаждущие битвы орки будут не против выполнить задание во благо ордена, да и сам пиромант местами не пожалеет даже своей жизни ради великой цели.

    0

    29

    Мастер Борри выслушал Намоласа молча, лишь кивая головой. Потом он улыбнулся и сказал:
    -Услуга за услугу? Я согласен. Тогда я сейчас вам окажу услугу, потом скажу, что хочу взамен. Конечно же вы догадываетесь, что я попрошу - артефакт для моей коллекции, который я сам добыть, увы не в состоянии. Ну что же, пойдемте!
    Маг Судьбы рванул ручку двери, и комнату озарило ярким светом. Намолас сразу же почувствовал, что этот свет на самом деле был чистой энергией Судьбы.
    Когда свет немного угас, Намолас оказался в совершенно другой комнате. Хотя назвать место, где он оказался комнатой было бы неправильно - скорее какое-то измерение. Повсюду было темно, и везде - сверху, снизу, справа, слева - были разноцветные светящиеся нити. Эти нити переплетались друг с другом, обрывались, связывались в узелки и рисовали невообразимые узоры. Намолас вместе с Мастером Борри практически висели в воздухе в месте, освобожденных от этих нитей. И посередине летал шар.
    -Добро пожаловать в мое личное измерение. - сказал Мастер Борри - И если хочешь узнать о судьбе своих родственников - положи обе свои руки на этот шар.
    Маг Судьбы показал на хрустальный шар.

    0

    30

    Namolas не стал спрашивать о том, что это за нити, узелки, что случается, когда нити переплетаются, рвутся, завязываються в узел. Было и так понятно, что это- нити судьбы. Существовалили они на самом деле как в древней легенде, или мастер Борри специально сам создал это измерение, и изменил законы магии в нем что бы полуить нити, по тому что это казалось забавным либо было ему удобнее- гильдмастер не знал. Но он мог примерно предпологать, что каждая нить- судьба одного человека, легкое касание- случайная встреча или взгляд,переплетение ниточек- это нечно сильное, связывающее судьбы двух людей- будь то брак, поступление на долгую службу или еще что. Обрывание ниточек- смерть, разветление- много возможностей равзития судьбы.
      Мистик не стал вообще ничекго говорить, подлетел к шару и послушно положил руки на шар, подумав одновременно о пропавших мистиках.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Энергетический Полуостров » Гильдия Наемников


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно