СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Обсуждение сюжета


    Обсуждение сюжета

    Сообщений 1 страница 21 из 21

    1

    Вот как-то и у меня возникло желание обсудить то, что у нас в мире происходит. Конечно, у всех гм-ов есть какие-то свои идеи и планы по поводу развития тех или иных веток, и у меня такие есть. Всё идёт своим чередом.
    Но всё-таки, может быть у кого-то есть некие особые пожелания и предложения? Чего-то не хватает в игре или в игровом мире? Следует там добавить что-то, устроить какие-то глобальные события, развязать больше войн или ещё чего-нибудь в таком духе?

    0

    2

    Ну, наверное, у каждого персонажа есть какая-нибудь цель...И он всегда может поделиться ею со своим гм-ом, а там уже можно и решить, что да как :3 Не обязательно даже именно в этой теме, если требуется обсуждение, обычно ломятся в личку.
    Впрочем..Замечаю, что редко персонажи взаимодействуют между собой, обычно играем по принципу "ГМ-игрок", или реже самостоятельная игра. А между тем на конфликтах характеров, убеждений, видов деятельности можно построить массу интересных и любопытных ситуаций..х)

    0

    3

    Мелисса
    Да, пожалуй. У меня вот как-то пока особо не получалось состыковать ветки игроков. Иногда вроде и есть повод, но получается так, что кто-то там часто отписывается, кто-то редко, у каждого свои пожелания, и в итоге понимаешь, что нужно с каждым индивидуально продолжать.

    Хотя, сейчас на форуме вроде появились "Дети Виверны", быть может, здесь будут какие-то перспективы для взаимодействия персонажей.

    0

    4

    vera написал(а):

    Хотя, сейчас на форуме вроде появились "Дети Виверны", быть может, здесь будут какие-то перспективы для взаимодействия персонажей.

    Они уже есть, и притом не малые)
    Как можно заметить - Десять мечников зашевелились и будут охранять артефакты.Очень хорошо охранять.
    А "Дети" как раз в тропах..Да и с Алеко можно как-то состыковать.
    Если будет желание у игроков - пожалуйста.
    Тем более все и так уже как бы связаны вместе  ^^  Разве что кроме Дорианы.

    0

    5

    При всем уважении,  суну сюда свой нос Ж_)
    Вы опять ушли в частности. "как бы свести игроков друг с другом" ...бла-бла -бла.
    Не надо bp[ как бы сводить. Они должны сами свестись.
    Что для этого нужно?
    Очень просто - нужно вызвать у игроков нужду или интерес тусить в одном , максимум 2-3 местах.
    Как это сделать?
    Опять же просто. Нужно организовать, варианты:
    - довольно серьезную войну, таким образом чтобы интересы противоборствующих сторон разделили игроков по "коммандам",
    - серьезную катастрофу или вторжение (туту пришельцы из мира Э весьма кстати и не обязательно НПС, а можно просто зверье из иного мира), чтобы игрокам пришлось вместе  решать последствия стихии.
    - организовать "стройку", например инициировать создание мега артефакта для... преодоления мировой сферы и поиска обиталища богов, для создания коего нужно множество раличных и  очень недоступных  элементов, поиском которых и должны заняться игроки, в группах, ибо по одному не выживут.
    возможны иные варианты, просто можно обдумать

    0

    6

    "Долой войну!" , "Вся власть Советам!" , "Нет гонке вооружений!" , "Миру - мир"
    И самый главный мой лозунг: "Я голосую за мир!"
    Иными словами : лично я, как игрок и как ГМ, категорически против ведения военных действий между Миром Э и Миром Магии и вообще, а идею с супер-пупер-арефактом я поддерживаю.
    Возможно, с нападением чудовищ тоже более менее соглашусь.
    Дело в том, что у меня ветки идут по принципу : Все взаимосвязано. Так что проблем нет вообще. И если надо - я сведу игроков даже без их видимого желания (вот такой я тиран, люби меня таким, какой я есть). Бугагагаг
    Я за гуманизм и мир. х)

    0

    7

    Я тож поддерживаю идею с артефактом! Как тут без Мечников?
    И никакой войны, а то сам ГМ-ом стану и остановлю все ветки, как в МЭ!

    0

    8

    Шео, Рикнос

    Поздно вы спохватились. война уже началась... Причем здесь начинается самое интересное: началась она благодаря вторжению неких сектантов из иного измерения, а первопричиной послужил догадайтесь что... правильно артефакт. Кто не верит читайте ветку Мелиссы, а кому лень - газету. Так что все составляющие в сборе.

    0

    9

    Nisander
    Есть понятие войны "локальной" и "глобальной". Так вот..Конфликты, само собой, неизбежны. Но в моих ветках всегда глобальный мир.Аахахаххаха
    Хотя бы частично.Учитывая то, что я ГМ - то мое мнение можно учесть :D

    0

    10

    Если уж мы будем вводить какой-то аддон с артефактами, то его и продумать надо - как грамотнее будет соединить тех или иных персонажей, какие конфликты им подсунуть, чтобы они не только собирались парами, как, допустим, Боа и Форс, но и при этом еще преследовали разные цели. Раз многие были бы рады в подобном поучаствовать (и я, и я рада была бы тоже :3), то дело лишь за ГМами.

    Кстати, раз уж Дориана форевер элон, и её и присунуть-то даже некуда, то сразу подкину идею - как дочь человека, работавшего с порталами, да еще и владеющая элементом космоса, она, сама того не понимая, постепенно подходит к продолжению дела папаши. То бишь благодаря ей, если она апнет лвл и выучить способность создания порталов, будут возможны путешествия в иные измерения... А то забыли все про нее, ууу  :с

    0

    11

    :dontknow:
    Оно как-то само с войной получилось. Мелисса всего лишь скорешилась с аратами хд
    В общем, там война действительно имеет локальный характер - а если учитывать и то, что у меня есть шанс её предотвратить, то вообще не факт, что она начнется.
    Ну а войну, допустим, с сектой, в которой нехиловато так магов, то как-то за глобальную войну её тоже не посчитать.. Столкновение в рамках квеста просто. Впрочем, исходя из степени серьезности нависшей угрозы, возможен вариант подключения к моему квесту и других персонажей. Одна магичка - хорошо, а несколько всегда лучше :3
    И вот уже два сюжета для двух ГМов - кот-буржуй организует охоту за артефактами, vera собирает компанию для крестового похода на сектантов. А если потом из квеста с сектантами вытекает охота.. мммм х) Благо что точки соприкосновения есть - я уже навскидку могу привести одно-два

    0

    12

    Мне кажется, что игроков не стоит сводить вместе без видимой причины, пока им самим не приспичит. Можно просто их состыковать, например, находясь в горячей точке с разных фронтов, но не конфликтуя друг с другом. Или следить один за другим по какому-нибудь квесту. Хотя большинство игроков не имеют популярности среди населения или вообще каких-нибудь злейших врагов

    Насчет артефактов, я неуверенна. Конечно, мысль неплохая, но что-то вызывает у меня сомнения. Если идея будет реализована, то не против, но не поддерживаю.
    Кстати мыслишка одна родилась, раз уж все так хотят вместе поиграть. Можно создать организацию на форуме они уже избитая тема, но все же, которая похищает существ, не имеющих дома, семьи и использовать их как рабов для выполнения коварных планов по захвату экономики Мира Магии бесплатная рабочая сила, бугагага)). Так можно вполне состыковать одиноких искателей приключений, которые не имеют "прописки" х) А остальные (и те, кто в силу больших способностей или везения не попали в руки бандитам) дело будут расследовать и вызволять горе-магов
    Мне кажется, все это будет неплохо смотреться ^^

    0

    13

    Ага. Я так поняла, основное пожелание - больше взаимодействия между персонажами.
    Никакой масштабной войны между ММ и МЭ, разумеется, не планируется. Тут не стоит беспокоиться.
    Идея с артефактами - возможно.  С рабами - тоже возможно.  Вторжение чудовищ - квест на один раз. Перебили чудовищ, развлеклись маленько и только.

    По поводу войны между сектой/атлантами и аратами/гильдией магов, видимо требуются разъяснения. Дабы не вносить смуту... 
    Мои ветки тоже, периодически бывают как-то взаимосвязаны и находят отклики (вон там господин Лимкэл внезапно в новом качестве  выплыл и вспомнил квест на болотах, например).
    В общем, это не глобальная и не локальная война. Она присутствует. Основная часть - ветка Мелиссы (да, я чего-то разошлась), но и остальных вполне может затронуть. Зачастую, всё зависит от отсутствия или наличия интереса к войне у того или иного персонажа. Вон, Фобос заинтересовался, например. Предпринял определённые шаги, отправился на разведку в Город Атлантов.
    Ну а так, существует опасная секта, в которой несколько сотен магов и которая хочет собрать сверхмощный артефакт, и не хватает им для этого самой крохи. Если соберут артефакт  - могут потрепать всем нервы.  Но, вероятно, что уже не соберут всё-таки. А так, Гильдия магов, явно превосходит секту по силам и численности, а ещё есть всякие Усмирители и Темные Розы, следовательно у секты мало шансов, и они это понимают, войну мировую не начинают.  Происходят лишь отдельные неприятные эпизоды.
    Кроме того, секта заручилась поддержкой древних тёмных богов. И благодаря этому может ранить своих врагов так, чтобы раны их особо не залечивались потом.
    Секта в союзе с половиной атлантов. Вторая половина пока против. Атланты получили какое-то особое оружие, раны от которого тоже залечиваются достаточно трудно.  Теперь от атлантов достаётся аратам, которые мешают секте, нагам, как давним врагам атлантов и непосредственным соседям атлантов: безликим, бонтарнам, эларам.
    Плюс под удар явно попадает  подконтрольный гильдии Магов Сезерден. Но, в городе всё спокойно и, кажется, всё уже давно схвачено. Хотя, Сезерденский Архимаг, как можно было заметить, не так давно ходил в синяках и плохо залечиваемых царапинах. Значит, спокойствие в городе, вероятно, всё-таки стоило ему и гильдии магов какой-то крови...

    0

    14

    Если секта объявит войну, то это затронет мир Э., причём сильно. Поэтому десять Мечников вряд-ли станут отсиживаться в стороне. Да и дети Виверны могут дел натворить. Кстати, о Вивернах. Они ведь могут найти ту самую часть артефакта, собираемого сектой, выгодно продать и позволить сектантам потрепать нервы всему миру.

    0

    15

    Рикнос написал(а):

    Если секта объявит войну, то это затронет мир Э., причём сильно.

    Ещё раз повторяю, что если секта сейчас высунется, её ещё в ММ ликвидируют.  Да и так, наверно, ликвидируют скоро.

    Рикнос написал(а):

    Они ведь могут найти ту самую часть артефакта, собираемого сектой, выгодно продать и позволить сектантам потрепать нервы всему миру.

    В теории, наверное, могут. Но, едва ли это их дело сейчас. Да и часть артефакта уже найдена и в надёжном месте, подальше от секты и других желающих её получить, находится теперь.

    Думаю, не стоит мешать ветки разных гм-ов, в общем.

    0

    16

    Ну, я просто сказал. Конечно, мир в ММ лучше войны в ММ, ведь если таковая начнётся, то придёт всемирный Хаос и забьёт своих несносных детей до смерти! (Читаем историю мира)

    0

    17

    Рикнос написал(а):

    Конечно, мир в ММ лучше войны в ММ, ведь если таковая начнётся, то придёт всемирный Хаос и забьёт своих несносных детей до смерти! (Читаем историю мира)

    Это верно, кстати)))  Один раз Хаос уже психанул.
    Хотя, я надеюсь, что больше никто "подвиги" одной нашей печально известной личности повторять в игре не попытается. А никто из админов и  гм-ов не додумается вводить квесты в стиле "персонажу нужно переспать с тем-то...".
    Так что, вряд ли у Хаоса ещё повод будет))

    0

    18

    вообще то я не имел ввиду именно вот так напрямую начать войну или построить артефакт.  Я привет примеры, самые простые.
    И ...честно говоря, обсуждать сюжет ГМам нужно было бы  в закрытой от прочих игроков теме - просто гораздо интереснее когда ты не знаешь куда тебя приведет тот или иной сюжет...
    Но опять же я никто и звать меня никак Ж_)

    0

    19

    Ну мне кажется ничего сверхсекрктного здесь пока не прозвучало.

    0

    20

    Действительно. Всю озвученную тут информацию любой игрок мог почерпнуть и из других тем. Всё это уже было раскрыто в игре. Ну и выводы некоторые тоже сделать было несложно.

    0

    21

    В общем, мы все высказали свои предложения и пожелания. Воплощать ли их в игре - дело только гмов, мы же тут не революцию устраиваем, а идеи выдвигаем..х)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Обсуждение сюжета


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно