СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Обсуждения газеты


    Обсуждения газеты

    Сообщений 1 страница 30 из 33

    1

    Итак, многие участники форума хотели бы, чтобы в Мире Магии ежемесячно выходила своя собственная газета.

    Что мы уже имеем?

    Шео написал(а):

    Ну..я предлагаю таким образом:
    ГМы создают каждый месяц газету (можно раз в 2 месяца, если ничего интересного не было) и пишут туда про события, про героев наших можно и вообще обстановку.
    Персонажи получают эту газету по желанию.Т.е. что пишется в газете - знают персонажи, которые обыграли прочтение данной газеты.

    vera написал(а):

    Мне ещё думалось, что можно там интервью с кем-нибудь каждый раз делать (ну там хоть с сильными мира сего, хоть даже с кем-то из игровых персонажей, отличившихся). Типа сначала все обитатели форума могут задать вопросы, а потом гм-ы от имени выбранного нпс или игрок, от имени своего персонажа, отвечает на них.
    И ещё там какой-нибудь кроссворд в конце.
    Быть может, анекдоты, гороскопы и т.п.

    В общем, кто что думает по этому поводу? Есть ли какие-нибудь пожелания по поводу содержания статей следующего выпуска? С кем стоит провести интервью? Какие вопросы задать? Ну и вообще...  Стоит ли?

    0

    2

    Само собой стоит! Можно мини-интервью у глав гильдий на тему того, как им на новом месте живется, что они думают на счет Осколка мира Э. Потом какие-то новости как раз на счет осколка.Ну и на счет "половинчатой области" тоже.
    Спросить у глав на счет планов на будущее и т.д.
    Интервью можно взять у Мелиссы ,так как она сейчас более менее видный герой)) Борется с неизвестной сектой..
    Разрешаю пару слов о свершениях "Детей" написать)

    0

    3

    Шео

    Можно. Ну, наверно всех Глав Гильдий долго будет опрашивать. Хотя, может если каждому вопроса по три-четыре всего задать, то и нормально будет.
    С Мелиссой надо ещё получить согласие и, даже если оно будет, наверно, всё-таки отложить до февраля. Сейчас там вроде не самая приятная обстановка, всё запутано донельзя. Просить комментариев по поводу резни в деревне, как-то не слишком этично.  Ну, мне так кажется. В таких случаях лучше, чтобы уж герой одержал какую-то заметную победу.
    Про Детей Виверны это, наверно, лучше тебе писать.

    0

    4

    vera
    Не можем мы ждать до февраля) Я готова написать заметку про Детей Виверны..как раз меня просили написать о их деяниях прошлых подробнее..
    Могу предложить мини-интервью с Редландом ну и/или с Шео по поводу гибели сотрудника и очень интересной развязке дела с самоубийствами.
    Будем наедятся, что интервью Арона мелькнет х) Еще бы хотелось "услышать" Главу Гильдии Магов Города Без Названия. и ректора университета )

    0

    5

    Шео написал(а):

    Не можем мы ждать до февраля) Я готова написать заметку про Детей Виверны..как раз меня просили написать о их деяниях прошлых подробнее..

    Ну, тут-то можно и сейчас приступать.

    Про ситуацию в деревне Арат, нападение секты, и объявление атлантами войны, тоже всяко что-то написано будет.

    Шео написал(а):

    Могу предложить мини-интервью с Редландом ну и/или с Шео по поводу гибели сотрудника и очень интересной развязке дела с самоубийствами.

    Это тоже, пожалуй, стоит включить. Дело-то не слабое. Скандальчик назревает)

    Шео написал(а):

    Будем наедятся, что интервью Арона мелькнет х) Еще бы хотелось "услышать" Главу Гильдии Магов Города Без Названия. и ректора университета )

    Ладно. Три гостя для интервью у нас есть.

    Ещё, наверно, будет обсуждаться Турнир Золотого Посоха.

    0

    6

    vera написал(а):

    Ну, тут-то можно и сейчас приступать.

    Скину тебе в ЛС то, что у меня получится =)

    vera написал(а):

    Это тоже, пожалуй, стоит включить. Дело-то не слабое. Скандальчик назревает)

    Скандалы мы любим х) Я предлагаю на самом деле писать это в форме интервью : Вопрос-ответ
    И для удобства даже могу предложить провести данное дельце в ЛС вконтакте.Что бы никто раньше времени не узрел и нам было удобно.

    vera написал(а):

    Ладно. Три гостя для интервью у нас есть.
    Ещё, наверно, будет обсуждаться Турнир Золотого Посоха.

    Вот..все темы для статьи у нас есть.Теперь надо лишь оформить мысль.

    0

    7

    Ну да. Вроде всё звучит неплохо. Узнаем, что думают остальные, и у кого ещё какие идеи и пожелания, и сможем приступать к осуществлению замыслов)

    0

    8

    Значит ждем мнения других))

    0

    9

    Я всеми тремя руками за!)
    Особенно жду кроссвордов))
    Ну, у меня дополнительных тем нету - все уже разобрали))

    И еще я предлагаю краткое содержание всех существующих квестов, потому что мне, например, интересно, что там за резня в деревне, но читать все лень)

    0

    10

    Приятно видеть такую поддержку)

    0

    11

    Шео написал(а):

    Приятно видеть такую поддержку)

    Ты не забывай, что это было моей идеей полгода назад организовать газету. Правда, после первого выпуска она умерла, но тем не менее))
    Так что я буду отбиваться за нее всеми ногами и зубами))

    0

    12

    Можешь принять участие)) Мы возражать не будем)

    0

    13

    vera написал(а):

    Про ситуацию в деревне Арат, нападение секты, и объявление атлантами войны, тоже всяко что-то написано будет.

    Я что-то пропустил???
    А вообще-то я за. Мизинцем. )))

    0

    14

    Рикнос
    Вот и хорошо   :flag:

    0

    15

    Шео написал(а):

    Можешь принять участие))

    В том-то и беда, что я не знаю, как мне принять участие ...((

    0

    16

    Ну тогда мы постараемся порадовать тебя хорошей газетой))

    0

    17

    Шео написал(а):

    Ну тогда мы постараемся порадовать тебя хорошей газетой))

    Я верю в вас!))

    0

    18

    Ну свою точку зрения в этом вопросе я еще в чате высказал. Еще я мог бы гороскопами заняться.

    0

    19

    Nisander написал(а):

    Ну свою точку зрения в этом вопросе я еще в чате высказал. Еще я мог бы гороскопами заняться.

    Займись )

    0

    20

    Боа Вайпер
    Если хочешь поучаствовать - работа всегда найдётся. Про тот же Турнир Золотого Посоха не помешает статью написать. Плюс надо придумать вопросы для интервью с Архимагами.
    Так же есть раздел "юмор". И никто не мешает ещё что-нибудь придумать)

    0

    21

    Слишком много чести х)
    Выглядит так, будто я там в одиночку, с мечом наперевес, пафосно выкашиваю всех сектантов х)
    Но против газеты ничего не имею - напротив, Мелисса в ней засветиться будет рада))
    А что насчет доставки? У некоторых персонажей даже дома нет, не то что почтового ящика х))
    Почтовые совы? хдд

    0

    22

    Ну, быть может, какие-нибудь странствующие почтальоны будут разносить её по всему миру. Пробираясь во все труднодоступные уголки, чтобы осчастливить подписчиков)))

    0

    23

    vera
    Возможно, было бы неплохо, если в газете были заметки и просто о быте мира. Так как пока что не всегда заметно, что магия пропитывает всю жизнь населения.
    Мелисса
    магические конструкты, специально призванные астральные создания, воздушные элементали; возможно, какая-нибудь небольшая волшебная сумка куда будет телепортирована версия газеты, при условии, что персонаж её приобрел. Способов можно найти много, было бы желание.

    0

    24

    Альрик
    А о чем например можно написать такую статью, чтобы было заметно, что магия вокруг нас?

    И, кстати, можно ещё какую-нибудь историческую заметку включить.

    Эх, чувствую, сейчас мы разойдёмся и газета будет немаленькой)

    0

    25

    В Советское время были документалки о производстве, начать можно с чего-нибудь подобного( скажем, о применении магии в сельской части, строительстве...), а затем уже как мысль пойдет.
    И, в принципе, газета вполне могла бы освещать праздники Мира магии, которые не связаны с реальным миром, благо история уже тоже весьма богатая.
    Насчет разойдемся - ничего страшного, необязательно ведь все пихать в один выпуск.

    0

    26

    Я могу писать про праздники, быт и историю))
    Про Турнир напишу, оки)
    А вот все остальное - вопросы Архимагам, юмор - это я отдам другим)

    0

    27

    Ну, историю, наверно, лучше меня никто не знает. Ах, какая скромная... Но, в общем, мне про неё небось и писать.

    Праздники можно придумать, ибо в Мире Магии их как-то нет, потому и празднуем те, которые есть в нашем мире.

    Про бытовые заметки тоже подумаем)

    Быть может, действительно это уже не в следующий выпуск.

    0

    28

    В общем, на данный момент решили так:
    1) Я пишу небольшую заметку про Гилберта Уорсига и Самоубийства в Сезердене. Быть может, прикрепляем к ней небольшое интервью с Шео и Редландом.
    2) Резо пишет статью про Детей Виверны.
    3) Я пишу статью про происшествия в Деревне Арат и возможную войну с атлантами. Быть может, прикрепляем интервью с Мелиссой. Быть может, оставляем интервью до следующего номера.
    4) Боа Вайпер пишет статью про Турнир Золотого Посоха.
    5) Берём мини-интервью у Сезерденского Архимага, Архимага Города Без Названия и Ректора Университета. (вот тут очень прошу помочь с вопросами, ибо неинтересно самой придумывать и самой отвечать)
    6) Нисандер составляет гороскоп
    7) Добавляем бытовые и исторические статьи в любых количествах. Пишет кто хочет.
    8) Общая сводка мировых новостей.
    9) Ситуация с Миром Э. и неизвестным материком.
    10) Прогноз погоды на февраль
    11) Кроссворды, анекдоты и т.п. в любых количествах. Писать может любой желающий.

    Вроде ничего не забыла.
    Ориентировочно газета должна появиться 1 февраля.

    0

    29

    Кроме всего прочего, в газету могут быть помещены фанфики или какие-нибудь записки о всякой всячине. Да хоть мифы и легенды, их каждый может придумать. Как и праздники, кстати. Таким образом у нас каждый может стать корреспондентом))
    Да, идеи с доставкой неплохи. Можно же даже пооригинальничать, и сделать так, чтобы каждый персонаж получал газету как-то особенно, или как ему подходит больше по игре х)
    Например, сейчас пока Мелисса может найти свежий выпуск на журнальном столике в доме Роланда, а, например, Шео его принесет Марк ;3

    0

    30

    о, я снова слоупок х))
    Постараюсь придумать несколько вопросов :з

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Обсуждения газеты


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно