СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Снежный Лес


    Снежный Лес

    Сообщений 1 страница 28 из 28

    1

    Относительно большой, преимущественно хвойный лес. Интересен он тем, что температура тут всегда ниже нуля, и снег  никогда не тает. Хотя, подобное не такой уж нонсенс для этих территорий. Чем это вызвано однозначно сказать нельзя. Кто-то утверждает, что никакой аномалии нет - для необычной природы Дальних Земель подобное вполне нормально, а кто-то вообще утверждает, что это дело рук магов холода и льда.
    http://s1.uploads.ru/t/TRjIc.jpg

    0

    2

    Смена влажного и жаркого климата на холодный и суровый произошел резко и не сразу по ощущениям можно было понять, что коченеешь. Телепортировавшись, двое оказались в густом хвойном лесу. То, что при перемещении они не пострадали, было большим везением, ибо ветки были на каждом шагу. Многие из них весьма острые и волей-неволей плащ Спироса был задет проказницей-веточкой, явно не собираясь отпускать прибывшего гостя.
    - Я... я не узнаю этого места, - голос "похитителя" пронзил тишину этого спящего леса, заставив белочку на дереве покинуть свое дупло и бежать прочь. - Седрик, меня два года здесь не было. Столько всего изменилось, - незнакомец стал воодушевленно бегать неподалеку и с интересом заглядывать в каждое дупло. Обнаружив в одной из них сову, мужчина громко ухнул, отчего птица проснулась и стала суетиться в своем домике, а после клюнула в нос нарушителя спокойствия, отчего тот вытащил свою голову из жилища и сова успешно вылетела на волю.
    - Но я точно помню, что здесь ничего не было. Не было этого материка! Ты понимаешь, Седрик, что это значит? Новые... - в этот момент незнакомец замолчал и пристально посмотрел на Спироса, словно только что прозрел. Издав нервный смешок, он долго разглядывал плага и все не понимал, что с ним не то.
    - Ты не Седрик, - заключил мужчина, медленно подходя к самозванцу, коим его считал. - Так кто же?! - с криком, он мгновенно оказался рядом со Спиросом, наставляя сай к шее. Сам незнакомец с безумными глазами смотрел на плага и один из них у него заметно дергался. В этот момент в нос ударил запах гнили. Мертвечиной, если быть точнее. А исходил этот запах точно от этого странного незнакомца, будто тот являлся частично... живым. А может занимается некромантией, потому так пахнет. Однако, в любом из двух случаях это, как минимум, неприятно.
    - Тебе бы первому следовало представиться, - сделал замечание дракон в теле Спироса. При этом старался еще сильнее не взбесить буйного нападавшего, который вполне мог рассвирепеть от малейшего движения со стороны. Но тот убрал оружие с горла и безумно рассмеялся. Буквально слезы наворачивались на глаза у парня от продолжительного смеха. Он точно не был адекватным.
    - Кто я? Ты не знаешь кто я? - сквозь смех пытался выговорить незнакомец, не унимаясь от порывов эмоций. - Я тот, кто наводил ужас своим именем. Я тот, кто грабил и убивал мирных жителей, насилуя женщин и детей! Черт, да я воплощение абсолютного зла! И имя мне, - короткая пауза и кривая улыбка. - Огюст Зембренельский! Мародер Дамфорианской эпохи! Известный в узкий кругах как отъявленный разбойник. - закончив свою речь, парень продолжал ухмыляться, явно довольный своим выступлением. Он определенно думал, что способен произвести фурор своими речами. Хотя это скорее напоминало крики безумного и на голову больного человека.
    - Теперь твоя очередь, смертный.

    http://s1.uploads.ru/t/EFXjs.jpg

    0

    3

    ---"Загадочный" портал

    «Когда я загадывал энергию холода, я не имел в виду большой ледяной лес. После душных тропиков, здесь, кажется ещё холоднее, чем есть на самом деле, а так и простудиться не долго»
    Острые ветви в месте приземления хватали за край робы, никак не желая её пускать. Таки освободившись от ветвей, жрец всё же умудрился порвать робу в двух местах. А тем временем внезапный похититель оказался на редкость суетливым и дотошно заглядывал в каждое дупло, говоря при этом совсем странные вещи. «Он сумасшедший? Он называет меня каким-то Седриком, и, похоже, пришёл из портала. Он не потерял силы? Мало похоже на правду, но если это так, тогда стоит пообщаться с ним поближе. Хотя манера его поведения не вызывает...»
    - Ты не Седрик. Так кто же?! – похититель бросился к Спиросу и приставил к его шее сай.
    «Не стоит этого делать, просто не надо. В конце концов, я могу пострадать» - общий ход мыслей Спироса тем временем сопровождался поиском лучших вариантов разрешения опасности. Информации для этого пока было слишком мало. Что допустимо сказать в данной ситуации, не вызвав ещё большего гнева, и, возможно, найдя взаимопонимание?
    - Тебе бы первому следовало представиться. – очень вовремя подхватил инициативу дракон, начав диалог, и тем самым не отвлекая Спироса от раздумий. И реакция похитителя сохранила свой неординарный эффект, когда тот убрал сай и рассмеялся.
    «Похоже, он на взводе, а поведение выдаёт задатки того, кто способен без сожалений забрать чужую жизнь. Стоит послушать, что он сейчас скажет»
    Начав представление, Похититель разошёлся не на шутку, похоже припомнив все из совершённых ранее злодеяний. – И имя мне, Огюст Зембренельский! Мародёр Дамфорианской эпохи! – на вид Огюст остался крайне довольным своим выступлением, развеивая все сомнения в том, что перед жрецом стоит один из самых отпетых бандитов среди когда-либо виданных.
    - Теперь твоя очередь, смертный. – адресованная жрецу фраза оказалась достаточно обидной. Уж кем, а смертным человеком он точно не был.
    «Стоит думать, надо обменяться с ним криминальными заслугами. Именно на этом держится преступный авторитет. Будет сложно найти в своей жизни что-то действительно нехорошее, но полагаю, сейчас самое время раскрывать свои карты. Надеюсь, я не напугаю его до того, что он убьёт меня»
    - Я тот, к чьим ногам бросали золотые мешки. – перед тем как продолжить, жрец опустил на шею железную маску Плага, доселе закрывавшую от чужих глаз полные острых клыков челюсти. - Я тот, кто похищал самое дорогое, что есть у людей - душу и сердце. – своим светящимися голубым взглядом из под мрака капюшона он как будто взывал Огюста утонуть в свете его душ. - Я тот, кто владел всей магией мира. Меня зовут Спирос, и я был известен как жрец Плага.
    «Мой маленький образовательный интерес в Альянсе Бессмертных думаю, ему будет не интересен. И теперь будем надеяться, что его психика выдержит моё существо»

    Отредактировано Спирос (2013-05-21 01:26:34)

    0

    4

    Рассказ Спироса о своих заслугах, кажется, только сильнее рассмешил Огюста, чуть ли не падая на землю и катаясь по ней. И все же он держался на ногах, но достаточно пафосно изогнулся, закрывая лицо рукой. Прекратив этот ужасный смех, мужчина посмотрел на лицо плага и, не выдержав улыбки, заговорил:
    - Не похож ты на того, кого стоит бояться, хыхы, - небрежно почесав затылок, Зембренельский рассматривал удивительную мордочку Спироса, словно тот какое-то экзотическое животное. - Но, признаться, твои слова имеют вес. И в тебе нет страха, - последнее он выговорил шепотом, как покойник. - Я это ценю, Спирос. Потому и не убил, хе-хе, - после мужчина не выдержал и вновь засмеялся своим безумным мыслям, отойдя чуть от плага, явно мотивируя этим "можешь жить, не трону".
    Никто из присутствующих в лесу и не заметил, как опустилась ночь. Стало еще холоднее и плащ уже не помогал согреться. Не было слышно ни звука от Огюста, ни от животных. По началу в темноте могло показаться, что Спирос тут один, но через некоторое время на земле вспыхнули языки пламени и гость специально сложенных веток загорелась. А уже при свете можно было рассмотреть нового знакомого рядом с костром. Он пристально смотрел на плага, не моргая. Поначалу в глазах играло любопытство, затем некая насмешка.
    - Раз ты сказал о своей расе, - уже более спокойно и без заскоков начал Зембренельский, подкидывая веток к огню. - То и я кое-что поведаю. Ты сядь поближе, окоченеешь же, - он постучал по бревну, на котором сидел и призывал присоединиться - Я хоть и человек, но когда-то умер и был воскрешен магом неудачником. Если бы не магия, то черт его знает что стало с моим телом. Энергия смерти подпитывает этот умирающий сосуд физической оболочки и без него я долго бы не продержался. А что особенного в твоей расе? Никогда не видел такого существа. - рядом с Огюстом все еще витал запах гнилья, но сейчас он был не так противен, нежели раньше. Маг во время разговора все равно невольно дергался и тарабанил пальцами по дереву, будто находился в какой-то суматохе. На самом же деле в лесу было очень тихо и эта тишина давила. Правда, та сова в дупле, что напугал мужчина, не дала заскучать двум говорящим. Она, не боясь, подлетела к Зембренельскому и клюнула в макушку. От такой наглости Огюст стал по всему лесу гоняться за птицей, используя телепортацию и левитацию. Но так и не поймал нарушителя и с недовольным видом уселся обратно, проклиная весь мир за то, что держит таких тварей на земле.
    Только в лесу кроме двух гуманоидов был еще кто-то. Его взгляд можно было ощутить физически, а хруст веточек только подтверждал догадку о шпионе. Вот правда зачем следить за безумным и его новым знакомым? Это было неясно, пока шаги не прекратились, а силуэт встал недалеко от беседующих, не желая подходить к свету. Или его боялся, или собственного вида.
    - Кажется, у нас гости, хы-ы...

    0

    5

    - Не похож ты на того, кого стоит бояться. Но в тебе нет страха. Я это ценю, Спирос. Потому и не убил.
    «Это прекрасно, первый шаг сделан. Теперь, когда я остался с ним наедине, а идти мне пока некуда, посмотрим, что может выйти из сотрудничества с ним» - так же скоро, как Огюст отошёл от жреца, он поднял маску обратно на лицо – традиция требовала следовать ей до конца. К всеобщей неожиданности на лес опустилась ночь, и если днём ещё было просто холодно, то теперь становилось просто невыносимо холодно. В кромешной тьме, Огюст собрал кучку веток и разжёг костёр, устроившись на бревне подле него.
    - Раз ты поведал о своей расе, то и я кое-что поведаю. Ты сядь поближе, окоченеешь же. – уже спокойно Огюст продолжил разговор, приглашая жреца присесть на у костра. Спирос не стал отказываться или заставлять себя ждать, и так же спокойно прошёл к указанному месту, опустившись на бревно.
    «Любопытно, что же он расскажет? Пока что я могу только теряться  в догадках» - устремив взгляд в костёр, жрец навострил слух, внимательно слушая звуки окружающей природы и голос Огюста. Он поведал жрецу, что был воскрешён каким-то магом, и теперь существование его тела поддерживает энергия смерти. И вот настала очередь Спироса делиться информацией. – А что особенного в твоей расе? Никогда не видел такого существа.
    - Я, наверно, как и многие другие здесь пришёл из другого мира. Там откуда я родом, моя раса очень малочисленна, и все её представители живут в одном, хоть и достаточно крупном селении. Когда-то давно мы с людьми были одним народом. Но с течением времён Плага обособились, приобретя свои нынешние очертания, и окончательно отделившись от людей. Не стану говорить за всю расу, но я наделён древними секретами и ритуалами своего народа. И эти секреты даруют мне вечную молодость и силу и... одиночество. – последнее слово жрец произнёс с какой-то неуверенностью, будто задумавшись, а стоило ли его говорить. - Что ещё стоит знать о Плага, так это то, что мы исключительно плотоядные существа.
    Запах гнили исходивший от Огюста не сильно смущал жреца - к чему только не привыкаешь, будучи хищником. Но как бы спокойно теперь он не выглядел, пальцы его руки продолжали стучать по бревну. Пока они говорили, Огюста клюнула в макушку сова, и тот принялся гоняться за ней, то исчезая, то появляясь, то взлетая за ней. Но сова на удивление оказалась быстрей, и, не сумев её догнать, Огюст снова вернулся на бревно.
    «Телепортация и Левитация? Видимо я не ошибался, он действительно не потерял своих сил при переходе в Мир Магии. Так хотелось бы прямо сейчас расспросить его об этом, но думаю это не самое лучшее время. Стоит запомнить мой вопрос, и вернуться к нему позже» - тем временем жрец ощущал на себе чей-то взгляд, чуть позже дополнившийся хрустом веток. Силуэт незнакомца приблизился, встав недалеко от Спироса с Огюстом, но, тем не менее, не показываясь на свет костра.
    «Кому здесь на руку следить за нами? Мы зашли на чужую территорию? Или это какой-то здешний монстр?» - идеи крутились в голове одна за другой, а самая верная постоянно ускользала от внимания жреца. - Кажется, у нас гости. – изрёк Огюст, и кажется, был совершенно спокоен.
    - Вам от нас что-то нужно? – взглянув на силуэт обратился к незнакомцу Спирос.

    0

    6

    Силуэт не пошевелил и мускулом, смотря на гостей леса. В темноте можно было увидеть взгляд карих глаз, которые так внимательно изучали двоих у костра. Когда Спирос задал вопрос, силуэт еле заметно дернулся, но с места не сдвинулся.
    - Нам ничего не нужно. Мы ищем путников, потерявшиеся в лесу и помогаем им. Мы сначала по-доброму просим гостей пойти в цивилизованное место, но если они не слушаются, мы насильно их выгоняем. - голос был женским, но ее странная манера говорить в множественном лице пугала. Так говорят либо безумные, как Огюст, либо дамы высшего общества или же в девушке, как у Спироса, тоже живет множество душ. Правда, ощущения присутствия кого еще не было, а значит один из первых вариантов имеет место быть.
    - Дамочка, мы не собираемся долго тут сидеть. Заночуем и уйдем, - с довольной лыбой ответил ей Зембренельский, подкладывая веточек в огонь. Только этот ответ не устроил собеседницу и та начала вети себя очень агрессивно:
    - Да как вы не понимаете, мы добра желаем! Пробудете долгое время в холоде, замерзнете! Или звери страшные и ужасны схватят вас и съедят! Пойдемте, мы вам поможем! - ее отчаянные крики были слышны на весь лес. Эту девушку любой испугается, не говоря о животных. Она вселяла все большее недоверие и Огюст, взяв на себя обязанность успокоить даму, подошел и изрядно удивился, когда в попытке похлопать ее по плечу или обнять, его рука прошла насквозь.
    - Ты умерла здесь? - улыбка мгновенно стерлась с лица мужчины и он внимательно рассматривал стоящий перед ним силуэт. Спирос не мог видеть ни лица, ни других частей тела, сидя возле костра. Но услышав разговор о смерти, невольно взыграл интерес к этой персоне.
    - Мы с Жасмин заблудились, - видимо, девушка была на грани и слова безумного мага сломали ее. - Ночь, холод, а как назло мы не были магами огненных дисциплин и согреться не могли. В это время было как-то сыро и веток для костра мы не нашли. Нам было страшно. Одни, в незнакомом месте, полные опасности. Мы дежурили, чтобы ни один хищник не посмел на нас напасть. Но я... я заснула на своем посту! - послышались крики и всхлипы, переходящие в откровенные рыдания. Но слезы не падали на землю. - А на утро я стала... такой. Я видела наши обглоданные кости и сытых хищников рядом. Бог... н-наказал меня вечно скитаться здесь и помогать з-заблудившимся. Пойд-демте... пока хищники не разорвали в-вас, - она стала потихоньку успокаиваться и с надеждой глядела на Огюста. Тот улыбнулся своей фирменной улыбкой безумного, использовал какую-то магию и... обнял девушку.
    - Путники дома и спят спокойно. А ты возвращайся к своей подруге, она совсем замерзла, - невинные карие глаза блестели от слез, нет, не печали, а счастья. Можно было физически почувствовать, что слова мужчины порадовали ее.
    - Д-да? Я молодец?
    - Конечно. А теперь иди, - отстранившись, девушка сказала что-то шепотом и растворилась в воздухе. Ощущения ее присутствия пропали.
    - Фь-ю, вот ве-дь ис-те-ри-чка. Да-же не мо-жет в мир иной по-пасть, - с явно недовольным видом Огюст уселся на свое прежнее место, немного продрогший от холода. Но костер отдал часть своего тепла и мужчина уже не разговаривал по слогам. Согревшись, Зембренельский вновь устремил все внимание на Спироса в его голове созрело несколько вопросов, дабы начать беседу.
    - Ты так настойчиво выделил, что твоя раса плотоядная. Значит ли это, что ты ешь людей?

    0

    7

    Спирос оказался сторонним наблюдателем за разборкой Огюста с силуэтом. Надо признать, жрец оказался удивлён и заинтересован силуэтом, когда Огюст сказал про её смерть.
    «Значит призрак? Душа без тела, не нашедшая упокоение? Как бы я хотел тебе помочь, но, похоже, у Огюста уже есть свой план на такой случай» - жрец ощутил в себе понемногу подступающее одиночество, и пока ещё есть время, стоило бы начать поиск новой души.
    «Чем сильнее я становлюсь, тем сложнее становится справляться с этим самостоятельно» - наблюдая за тем, как Зембренельский принёс девушке упокоение, Спирос оказался немного разочарован его расточительством. Но смотря на полыхающее пламя костра, плохие мысли быстро покинули сознание жреца.
    - Фью, вот ведь истеричка. Даже не может в мир иной попасть. – Огюст вернулся на бревно, и отогрелся у костра. Похоже, последнее объятие было не самым тёплым в его жизни.
    - Но она сказала кое-что интересное про местных хищников. Принимая её слова на веру, они вполне могут скоро быть здесь, услышав крик и почуяв добычу. – быть может, выход который искал жрец был куда ближе, чем думалось ему в начале. «Пока у меня так мало сил, я с трудом справлюсь с настоящим магом, а значит, придётся временно довольствоваться обществом души поменьше»
    - Ты так настойчиво выделил, что твоя раса плотоядная. Значит ли это, что ты ешь людей? – вопрос Зембренельского заставил Спироса ненадолго задуматься, глядя в пламя костра. «А ем ли я людей?»
    - Я могу есть любую плоть, не только животных. Но из гуманоидов я предпочитаю только сердце. Вкус животного мяса нравится мне в значительно большей степени. – разговор со стороны больше походил на знакомство двух маньяков, и нормальный человек был бы шокирован содержанием подобного диалога.

    0

    8

    Кажется, слова Спироса о животных заставили Огюста прищурится одним глазом и как-то недоверчиво посмотреть на представителя народа плага:
    - Ты за кого меня принимаешь? Эта живность умрет быстрее, чем ты зевнешь, - пихнув собеседника в бок, Зембренельский вновь устремил взгляд на костер. В его глазах переливался живой интерес к огню, словно он видел там какие-то образы, движения. Ухмылка на лице постоянно то появлялась, то исчезала. Без каких-либо эмоций он был бы похож на серую мышь, ничем не примечательная личность. Но взгляд его, полный безумия и достаточно глупых мыслей, заставляет каждого путника хотя бы обернуться и сказать: "Хей, что это за придурок?". Умный же человек завидит в нем не только сумасшедшего, а многогранную личность. Не следующая законам и правилам, живущая по своим устоям. Его не волнуют другие, его волнует только он сам. Потому на заявление Спироса о людоедстве, Огюст лишь тихонько посмеялся:
    - Вот оно что, значит какую-то часть тела гуманоида все же ешь. Я так понимаю - это в целях прожить долго и счастливо? Хм, невольно вспоминается одна женщина из легенд, которая сохраняла свою молодость ванной, наполненная кровью девственниц, - выпучив глаза, мужчина высунул язык, мол, лишнего наговорил. - А является тогда жизнь вечной, если ради нее убиваешь кого-то? Ты просто забираешь жизнь гуманоида и приплюсовываешь ее себе. Будь я человеком чести и справедливости, убил бы тебя, - в этот момент Зембренельский встает и устремляет указательный палец вверх, к звездам. - Но я не такой! Честь и справедливость существует для тех, кто не знает жизни и как в ней поступать! Все гуманоиды в руках правил и законов и те, кто их создал, истинные хозяева мира, каким стану и я, аха-ха-ха-ха-ха! - мужчина долго и непрерывно смеялся. Обычный человек давно бы задохнулся, но Огюст был полуживым, потому он еще долго пугал местную живность своим гоготом. А когда успокоился, стал зевать. Долго и широком, чем вполне мог заразить Спироса зевотой. Слова, которые произносил Зембренельский, обрывались на каждом зевке. Судя по его усталым глазам, он ужасно хочет спать.
    - Слу... шай. Разу судь...ба свела на...с, не мо....гу сделать те...бе интерес...ное предложение. Как нас...чет того, чтобы вопло...тить в жизнь одну мою безум...ную идею? - его руки засветились и Огюст, видимо, встал ставить защитные заклинания, прикрывая тыльной стороной руки очередную зевоту. - Если ты сог...ласен, то я расс...кажу о ней. Завтра, - закончив возню с щитами, мужчина, уже не контролируя свои действия, просто вырубился. Тело без опоры рухнуло на землю и так и осталось лежать. Спирос не сразу заметил, как вокруг него и спящего мага стало довольно тепло. Приглядевшись, можно было увидеть прозрачную стеночку щита, который, скорее всего, работал как защита от физического нападения или... как тревога. Ибо после того, как на слой защиты упал засохший лепесток еще с прошлого года, Зембренельский на автомате встал и встал оглядываться на предмет врагов. Никого не найдя, он вновь рухнул на землю.
    Со стороны это выглядело весело, если не было так грустно.

    0

    9

    Огюст самоуверенно толкнул Спироса в бок, когда говорил о том, что животные не представляют для него опасности. Хоть говоря те слова, жрец думал не о том, о чём подумал Зембренельский, но теперь, когда он был убеждён в способностях своего друга, заполучить новую душу с его помощью не представится проблемой. Вокруг стояла леденящая зимняя ночь, и прохладный ветер неподалёку от костра приятно обдувал лицо жреца, напоминая о холодных временах года в его родном мире. «Да, сейчас всё совсем не так плохо. С помощью Огюста я смогу твёрдо встать на ноги и укрепиться в этом мире»
    - Вот оно что, значит, какую-то часть тела гуманоида всё же ешь. Я так понимаю – это в целях прожить долго и счастливо?
    - Ты прав. Именно ради этой цели, чего бы она мне не стоила... Плага, как и Люди, слабы от природы, и старость подступается к ним всё так же неумолимо. В старении нет никакого смысла для разумных существ – мы вершина пищевой цепи. Но если мир создан для нас, почему мы остаёмся такими слабыми? Что бы исправить эту несправедливость древние Плага придумали ритуалы, носителем которых и являюсь я. – именно такой речью можно было охарактеризовать тот порыв, что заставил Спироса переступить через черту гуманности, когда тот принял судьбу жреца. В ходе разговора Огюст увлёкся, разразившись речью о законе, справедливости, о собственных амбициях, и надо признать, в некоторых вещах сердцеед был с ним солидарен.
    - Как насчёт того, чтобы воплотить в жизнь одну мою безумную идею? – сделал предложение Зембренельский, попутно сдерживая приступы зевоты и производя какие-то защитные заклинания.
    - Это будет зависеть от самой идеи. Но я бы не посмел отказать в помощи, понравься мне твоя задумка. – в ответ Огюст только сказал, что расскажет об этом завтра, после сна. Как бы ни хотелось узнать подробности прямо сейчас, но придётся, всё же, дождаться утра. Следом за Огюстом, жрец лёг не землю перед костром, и, сложив голову на сведённые под затылком кисти рук, уснул.

    0

    10

    Всю ночь Огюст пролежал на земле как покойник, изредка поднимаясь на шум. Но спящий Спирос этого не видел и даже не слышал, уснув после такого утомительного дня. Как-никак, а перемещение через миры произошло с затратой некоторых сил. Возможно поэтому многие маги теряют свои навыки, если они не уроженцы этих мест.

    Был ранний рассвет. Плага проснулся, но не обнаружил рядом своего нового знакомого. Немертвый проснулся рано и куда-то ушел, позабыв Спироса предупредить. Зная безумных людей можно было предположить, что Зембренельский свалил из-за какого-то бзика в голове. Хотя тут не за Огюста нужно волноваться, а за себя. Один. В неизвестном месте. В лесу. Да и как назло магических способностей кот наплакал. Тут-то и появляется тот страх, вызванный рассказами девушки о плотоядных животных. И даже представлять ничего не нужно, вон чьи-то ребра ва... ляются.
    Перед тем как уснуть их точно не было! И на вид свежие, даже мясо кое-где осталось... Боже, судя по размеру, еда была огромной! Но если это полуживой маг, от которого так и воняет гнильем, то какая живность на него позарилась? И почему не сопротивлялся? Маг сильный, в конце-концов.
    - О, ты уже проснулся, - раздался голос позади, оглушивший весь лес и перепонки Спироса. Его безумный знакомый подкрался и чуть ли не до смерти мог напугать плага. Он хоть и не кричал, но до того было непривычно было не слышать нормальную речь эти несколько минут. Определенно Зембренельскому надо играть в фильмах ужасов. Когда таковые появятся.
    - Хы-ы-ы, ну у тебя и вид. Будто покойника увидал. Упс, так я и есть покойник, аха-ха-ха, - Огюст уселся на излюбленное бревно и стал доставать из рюкзака всякую мертвую живность: от крысы до совы, которая вчера так насолила немертвому. А по его улыбке можно было судить, что месть удалась с лихвой. - Ты жрать, наверное, хочешь, не? - он взял за ногу сову и белку. - Тебе жаренными или сырыми? Чур, сова моя, - издав сдавленный смешок, маг бросил мертвую белку и нож рядом, чтобы содрать с мяса шкуру. Сам же принялся общипывать перья и заново разжечь костер, который уже практически перестал гореть и лишь тлеющие угольки как-то об этом напоминали.
    Утро было несколько теплее, чем ночь. Но без костра как-то все равно оставался риск обморозить себе конечности. Земля, покрытая инеем, а где и снегом, выглядела практически безжизненной. Не травинки, не цветочка. Унылый пейзаж, где деревья даже в конце мая не могли дать почек и листочков. А эта давящая тишина, где кое-где лишь можно услышать шорох и крики птиц.
    - Я не знаю, понравится тебе моя задумка, - вот что-что, а Огюст умеет неожиданно начать разговор. Да еще и с таким серьезным лицом, словно это его последние слова в немертвой жизни. - Главная ее цель - напакостить тем, кто каким-то образом имеет отношение к закону. От детективов до совета или короля. И говоря напакостить, я имел в виду нечто большее, - несколько минут молчания и общипывания перьев, Зембренельский не сказал не слова. А как закончил, его глаза вновь буквально вываливались из орбит, а ухмылка почти доставала до ушей. Тряхнув тушку, маг положил ее бревно, занес нож, отрубил голову.

    0

    11

    Высокая башня, и ещё с дюжину таких же на её фоне. Комната, молодая женщина в лёгких белых одеждах, с глазами цвета аметиста, с завораживающим и бесконечно глубоким, древним и могущественным взглядом. Он пришёл просить о помощи. Возможность приблизиться к загадочному миру. Она протянула ему руку, в которой держала ключ. Один из многих, но именно он подошёл ему лучше всех. Своенравный и непокорный, но тем слаще было подчинить его. И хоть всё могло быть намного проще, она дала ему шанс сделать всё самому. Проснувшись на рассвете, Спирос, оглядевшись, не обнаружил вокруг ни души. Поднявшись, на ноги, он размял затёкшие руки и спину, стряхивая снег со своей одежды. «Какой красивый вид, хотел бы я сказать... но среди вечной мерзлоты чувствуешь себя не очень уютно. И куда делся Зембренельский?  Он же хотел что-то...»  - тогда Спирос заметил рядом почти полностью обглоданный скелет. «Что за чёрт? Это не может быть Огюст, иначе я бы сейчас выглядел ничуть не лучше. Может в сумерках вчера мы не заметили костей? Или это останки той упокоенной?» - услышав внезапный голос позади себя, кровь в жилах заледенела.
    - Огюст, не надо так подкрадываться, – отходя от немого испуга, высказался жрец.
    - Ну у тебя и вид. Будто покойника увидал. Упс, так я и есть покойник, - отсмеявшись, Огюст сел на излюбленное бревно, начав извлекать из рюкзака трупы животных, от крысы до совы, что вчера ему так надоедала. – Тебе жаренными или сырыми? Чур, сова моя, - приняв от знакомца белку с ножом, Спирос снял с неё шкуру и выпотрошил лишние органы, вернув нож назад.
    - Только сырая плоть наделена своей первозданной питательной силой. Хотя далеко не каждому дано вкусить её без негативных последствий, - отбросив шкурку в сторону, жрец спустил с лица маску, и, взяв тушку обеими руками, он начал буквально рвать её на кусочки своими клыками, не обращая внимания на «мягкие» кости, оставив только обглоданную часть скелета. Отбросив остатки в сторону шкурки, он снегом почистил лицо и руки, поднимая маску обратно. «Холодная процедура, но и о гигиене нельзя забывать». Через небольшое время, Зембренельский внезапно стал серьёзней, начав разговор на тему вчерашнего предложения. – Главная её цель – напакостить тем, кто каким-то образом имеет отношение к закону. И говоря напакостить, я имел в виду нечто большее, - видя выражение, с которым он всё это произнёс – не оставалось сомнений в том, что он был серьёзен. «Здоров ли был он, предлагая такую рисковую идею? Нельзя сказать, что мне сильно хочется переходить дорогу тем, кто мне не враг, не говоря уже о том, что мне будет не по зубам справиться с сильными мира сего если что-то пойдёт не так. Но... если всё получится, то я получу доступ к новым знаниям и душам»
    - Огюст, я бы мог поддержать твою идею. Скажу больше – я даже смогу извлечь из неё неплохую выгоду для себя, и потому спрошу только одно, - Плага сделал паузу и попытался поймать взгляд собеседника, - Ты знаешь, за что берёшься?
    Неожиданно Спирос почувствовал, как сила из неведомого источника наполняет его, сопровождаясь вездесущим гласом. «Это... Это не возможно. Боги Мира Магии?»
    - Источник Дракона. – сказал он как будто в никуда. Подняв правую руку, тот создал светящуюся бледно-синим светом духовную сферу. Жрец не обратил внимания на глас, покуда сейчас он встретился лицом к лицу со своим страхом. «Один, в кромешной тьме бездны собственного бессмертия. Пустой холод сдавливает мою душу» - взгляд Спироса потускнел, давая знать, что место под завтрак пожирателя освободилось. В такие моменты ничто не имело большего значения для жреца, чем его желание.
    - Я голоден. Огюст, этого не должно было случиться так быстро, «Я не смогу съесть Огюста сейчас, я не должен этого делать. Но даже если я сейчас попробую создать несколько душ, получатся только ни на что не годные пустышки без чувств, силы, прошлого и будущего. Пока я ещё могу это вытерпеть, нужно как можно быстрее найти новые души. Огюст должен мне помочь, либо он должен покинуть меня» - Огюст, мне нужно, что бы ты поддержал мою безумную идею. Это важно, потому что без этого я могу погибнуть. «От твоих рук, в тот же момент когда я не смогу более сдерживать себя»
    - Мне нужны души. Много душ. Сейчас не имеет значения, чьи они, только не слабее животного. Если ты не можешь мне помочь, тогда я попрошу тебя оставить меня. Так мне будет безопасней, - сдерживая голод, он ждал скорого ответа Зембренельского.

    Заметки: Спирос использует «Духовные Сферы» под Источником Дракона. Духовных Сфер – 1.

    0

    12

    Солнце уже вышло из горизонта и вступала в права источника света в этой части планеты. Хотя в таких холодных землях большая яркая звезда не принесет тепла и уюта. Все также холодно. Все также не тает снег. Небо было облачным, издалека показались темные маленькие тучки, портя этим полотно небосвода, как пятно на белой рубашке. Лучи солнца отражались на снегу и попадали в лицо только что проснувшихся существ. Каждая снежинка превращалась в маленький необработанный алмаз, который мог бы стать бриллиантом, если бы состоял из более твердого, не поддающегося температурам вещества. Такова судьба заледенелой воды с неба - лежать на земле или превратиться в воду, обогащая жизнью верхний слой земной коры. Возможно, она однажды попадет в подземный источник и воссоединится со своими сестрами, дабы вместе проживать этот круговорот природы. И расстаться, когда поодиночке они сойдут с черного небосвода. И лишь природа даст им право вновь встретиться в потоке влаги над или под землей.
    Так и люди. Встречаются, проживают некоторое время вместе. Но после может случится так, что придется расстаться. И пусть это будет твой лучший друг или любимая женщина - есть вероятность, что вы больше не увидитесь в этом шумном, постоянно движущимся вперед мире. Причины могут быть разными, действо - одно. А встретится вы, возможно, сможете по велению проказницы судьбы или преднамеренно. Может встреча эта заставит вас вновь воссоединится, а может и нет.
    Огюст возможно и не может адекватно воспринимать мир, но его знания и обширный опыт мужчины "в самом расцвете сил" говорит о том, что он способен нормально оценивать обстановку и не лезть на рожон. Если что-то предлагает, значит уже подумал о последствиях и о том, что может случится, оступившись хотя бы на шаг. Смерть. Именно она будет его ждать, если его поймают. Сначала органы правопорядка будут пытаться вытрясти из него всю информацию. Не без пыток, разумеется. После - казнят. Повесят ли, четвертуют ли - какая разница? Зембренельский знает о смерти больше любого живого и готов познать ее еще раз, если привидится такой случай. Но не от правительства, неет. Немертвый даст это право кому-то третьему или наложит на себя руки. Терять закоренелому преступнику нечего. Даже та банда, которую он сформировал давным давно, не существует. Все ее члены затерялись в разных мирах или вовсе погибли. А он тут, вернулся один домой. Только Мир Магии изменился, приютив кусок чужой планеты, словно издеваясь над чувствами патриота. И этого так просто Огюст не оставит. Существа на этом осколке познают его гнев. Гнев безумного.
    - А вместе с тем ты поглощаешь и вредные вещества, - со скепсисом выдал маг, когда тема разговора стала о мясе. - Мало ли чем эти твари болели? В своей прошлой жизни я много читал о кулинарии и знаю, что там в этих белочках на самом деле, - по-идиотски хихикнув, Зембренельский общипал сову, отрубил ей голову и начал жарить на костре, просунув мертвой птице через пятую точку палку. Пока она жарилась, Спирос уже приговорил белку, похоже не сильно принимая к сведению слова безумного мертвеца. Да и говорящий на них и не настаивал.
    Ответ на предложение немертвого было незамедлительным. И все же, плага был не уверен в адекватности задумки. Да и сомнительно было, как маг, пускай даже достаточно сильный, будет проворачивать все махинации в одиночку? Надо быть чертовки безумным, чтобы это делать это на пару и без плана.
    Неведомая сила Богов дошла и до Огюста, заставляя его тело светится четырьмя выбранными, по своему желанию, энергиями. Каждая их них словно впитывалась в тело полумертвого существа, обхаживая новое местожительство. Тут будет теснее, чем в мире Богов, но уютнее со своими собратьями. Вместе они и образовали ту подземную реку, которая скопом могла нанести поистине ужасающий вред. Стекаясь в океан маны, они вырвались через руки мага, как радуга после мелкого дождика в свет солнца, окрашивая блеклые деревья и белый яркий снег чем-то новым. Живым, движущимся, сочным цветом. Маленький салют прекратился также быстро, как и начинался. Глаза Огюста загорелись живым огнем, чувствуя всем телом этот маленький подарок Богов.
    Перемены в Спиросе можно было не заметить, но почувствовать - запросто. Зембренельский наблюдал сначала за сферой в руках плага, а затем взгляд его переместился на лицо спутника. Глаза не были живыми, окна души оказались закрыты и только стекло отражалось на них. Сразу было понятно, что силы принесли не только пользу, но и первые проблемы.
    - Так ты же только что поел! - слова о голоде сбили с толку немертвого. Он понял смысл слов лишь тогда, когда Спирос разжевал и положил ему в рот краткое объяснение. Глаза Огюста и без того как будто вываливались наружу, так после этого готовы были обрасти ногами и убежать далеко в лес, сыпля нецензурной бранью того, кто заставил совершить сей поступок.
    - Ага, значит ты помимо сердец еще и души ешь. Браво, да тебе не один повар не сможет угодить! - с сарказмом выдал безумный, оценивая обстановку. Что-то чуяла его пятая точка, что Спирос не долго сможет контролировать свои действия и напасть. А этого не очень хочет Зембренельский. Жалко убивать такого интересного спутника. Да и эти силы. данные Богами, могли навредить немертвому. Посему стоит разрешить конфликт мирно.
    - Слушай. Я могу тебе помочь с душами. Хоть с ложечки кормить, но при условии, что ты пойдешь со мной на предложенную затею и даже не посмеешь подумать покинуть меня в самые сложные времена! Только когда я дам это право. Ты готов к таким обстоятельствам? - все это время Огюст стоял и жевал мясо птицы и после сказанного подошел к сидящему пожирателю душ, чуть наклонился и ткнул его его своими длинным жирным указательным пальцем. А руки, похоже, в прошлом использовались не только для того, чтобы магию творить. Скорее всего, безумный мертвец раньше играл на фортепиано. Помимо длины, этот факт выдавал и движения руками. Не дерганные, как все остальные тело, а плавные и, в некотором смысле, мягкие. С каждой минутой для Спироса открываются все новые факты о знакомом.

    0

    13

    Поддерживая разговор на тему еды, - А вместе с тем ты поглощаешь и вредные вещества, - начал лекцию Огюст, размышляя на тему риска принятия в пищу сырого мяса, особенно мяса дикого животного. Его просвещённость в кулинарии выдавала в маньяке разносторонне развитую личность. Удивительное сочетание для столь неординарной личности, и Спирос обратил на это внимание.
    - Потому я и сказал ранее, что Плага – хищники. В отличии от всеядных гуманоидов, наше пищеварение специализировано на сыром мясе, и правила традиционной кулинарии в этом отношении на нас не действуют, - разве что зараза, способная пережить термическую обработку, воздействует на Плага так же как и на всех смертных. По видимому эффекту, Огюст так же стал жертвой божественного промысла, притом практически одновременно с пожирателем. И его наделение... ах, если бы только Спирос мог видеть его минутой раньше, он бы непременно на него отреагировал. Выпустив Духовную Сферу из руки, та воспарила в воздух, принявшись кружиться вокруг него словно спутник.
    - Слушай. Я могу тебе помочь с душами, - заявив свои условия, поведал жрецу Зембренельский.
    «Пойти за ним, не бросать в сложные времена...» - перед пустым взглядом Плага, Огюст представился тем, кому можно довериться, а Спирос в свою очередь никогда не предаёт доверие своих друзей. Стань Огюст его другом, то он бы никогда не оставил его одного против всего мира. Прожив значительную часть своей жизни как «Бог Плага», он познал цену настоящей дружбы и доверия. Таких редких, словно песок, ускользающий из его ладоней, заставляя схватить их двумя руками и никогда не отпускать. А с силой Огюста, и уникальными способностями Спироса из них мог получиться превосходный дуэт.
    «Я слишком мало успел сделать, что бы остановиться на этом месте. Я ещё не отплатил Альянсу Бессмертных за своё спасение. Я ещё не отплатил Аметисту за ключ к Миру Магии. В конце концов, я ещё не собираюсь отказываться от своей жизни»
    - Ты готов к таким обстоятельствам? – Зембренельский, по-видимому, понимал, что такой ультиматум может поставить пожирателя в тупик и заставить его сомневаться. Но он, несомненно, ждал от него положительного ответа. Обратив внимание на тычок указательным пальцем со стороны Огюста, жрец, подумав, дал тому ответ.
    - Огюст. Станешь ли ты моим другом? Если согласишься, тогда ничто не удержит меня от того, что бы помочь тебе в трудную минуту. Так же как и тебя, - переведя пустой взгляд на глаза маньяка, жрец пытался разумом понять истинность его слов, что бы полностью тому довериться. Возможно, его предложение покажется Зембренельскому по-детски наивным, но Спирос напротив, поставил его в фундамент их будущих отношений. Нельзя отрицать и то, что таким образом он пытался бороться с холодной пустотой внутри себя.
    - И тогда я пойду за тобой до самого конца, - теперь он был готов пойти против закона этих земель, если того потребуют цели его друга. Но прежде, чем это случится, он должен был утолить свой голод, пока леденящая бездна не взяла над ним верх.

    Заметки: Спирос пытается разумом определить правдивость слов Огюста. Духовных Сфер - 1.

    Отредактировано Спирос (2013-06-15 18:36:12)

    0

    14

    За все время разговора, безумный не только говорил, но и всматривался в своего знакомого. С каждой минутой он превращался в животное, готовое поддаться своим инстинктам. И в самом деле, в пустых глазах Спироса читалось желание. Инстинктивное желание восполнить голод. Плага действительно был сейчас похож на животного. Без разума, без души. Волк одиночка, что может быть хуже? Один влачит свое существование по этому миру, вынужденный питаться мелкой живностью для поддержания жизни. Аналогия с этим животным не зря появилась в безумном разуме Огюста. Он видел в нем этого волка, в каком-то смысле ободранного и несчастного. Будь Зембренельский в здравом уме и трезвой памяти, в нем бы проснулась жалость. Но не это чувство обволокло затуманенный мозг немертвого. Что-то очень близкое к этому понятию, но не оно. Многие бы подумали, что Огюст циник и расчетливая сволочь. В некотором смысле они будут правы, но лишь частично. Мэтр безумности не так низок, как о нем привыкли думать.
    Слово о друге с уст Спироса звучало как-то по-детски наивно. И в страшном сне не привиделся бы такой поворот событий. И кем же станет Огюст для плага? Таким же волком, способного разделить одиночество? Или охотник, направляющий неконтролируемое животное в нужное русло? И что о всем этом думает сам собеседник?
    - Друг? - безумные нотки промелькнули в голосе нежити, постоянно моргая, будто смотрит слайд-шоу. - Я тебе никогда не отказывал в дружбе. В абсолютной взаимопомощи, мой кровожадный друг, - улыбка до ушей явно говорила о правдивости мыслей и радости исхода разговора. - И я только рад стать твоим другом. А теперь пойдем, я знаю местонахождение твоего завтрака, - он взял свою сумку, вновь подошел к Спиросу и, едва коснувшись, перенес обоих в другую часть этого снежного леса. Там и начиналось основное действо.

    Оба гуманоида появились на небольшой возвышенности. На ней не росло деревьев и они могли быть замечены кем-то из животных или более разумными созданиями. Но это не смущало немертвого. Он все так же смотрел на мир безумными глазенками, как будто его ничего в этой жизни не волнует, кроме нынешней цели. А о ней знали только он и Спирос.
    - Позволь мне показать, - он указал рукой куда-то на север, где украдкой можно было увидеть столб дыма. Совсем незаметный догорающий костер не привлек бы внимание, если бы на него не указал Огюст. - Как будет готовиться блюдо, под названием "Фаршированные картаны с сюрпризом", - Зембренельский достал из своей, как оказалось, бездонной сумки огромный лук и колчан со стрелами. Наконечники боеприпасов были самые разные. И, видимо, не просто так. У каждого была своя цель и назначение в этой битве.
    Сам лук был просто невероятных размеров и был почти с рост его обладателю. А он был не из низких представителей общества. Выполнено оружие из древа молодого дуба, необычайно крепок на вид. Даже можно было уловить запах дерева нездешних мест. На луке была гравировка "Мы всегда с вами, вождь! Помните о нас!". Она была слегка затерта, но прочитать ее не составит труда. Сначала можно было подумать, что немертвый будет сражаться саями, которые так удобно расположились у него на поясе, но появление этого оружие заставляет думать о какой-то осторожности. Или нежелании сражаться в ближнем бою.
    Зембренельский небрежно поправил сумку, закрепил колчан на другом плече и знаком показал Спиросу идти за ним. Одна стрела уже была в руках лучника и тот уже готовился ее натянуть, когда уже был близко к своей цели.
    - Старайся не мешать, - шепотом выдал Огюст, показывая на лагерь картанов. Те, в основном, спали и только двое ходили по периметру их временного привала. Не было времени забавляться над тем, как ходят эти представители расы, так как один из них, похоже, почувствовал опасность. Он вытащил длинный клинок и призвал второго следовать за ним. Безумный выпучил глаза и высунул язык, натягивая стрелу. Руки охотника слегка замерцали и в этот же момент стрела выстрелила и полетела в сторону картана с мечом. Тот заорал и попытался отразить настигающую его смерть в самое сердце. Но стрела прошла сквозь меч и попала в цель. Жертва сделала вертушку в воздухе и упала на землю. Долго еще сопротивлялась смерти, пытаясь каждый раз совершить вздох и заставить сердце сокращаться. Кровь подступала ко рту и струйками стекала с лица вертикальночелюстного на землю. Руки пытались за что-нибудь зацепиться, но вокруг был лишь снег, а сотоварищи уже не обращали на него внимание. Они готовились пойти и сокрушить своего врага, тем самым вызвав уважение в своем племени, убив такого хитрого противника. Но из гущи леса полетел другой картан, которого постигла та же участь. Одна стрела в голове, другая - в сердце.
    - Эта необычная способность, друг мой, - тем временем Огюст вновь заряжал стрелу со странным большим наконечником. - Она дает моим стрелам достигать своей цели, не взирая на их попытки уйти от атаки. Временная, но очень мощная шутка. Смотри на их лица, Спирос, и запоминай всю их беспомощность. За этих тварей никто не будет беспокоится. Соплеменникам будет выгодна их смерть, а в мире они тоже далеко не пропагандируют дружбу народов.
    В сей момент картаны сообразили, что противника в ближнем бою не достать и начали обстреливать нарушителя спокойствия темный сгустками энергий. Но большая часть из них была поглощена щитом и когда он разбился, то его осколки полетели в сторону вертикальночелюстных.
    - Убейте его! Эту тварь в ледзу! Убивжий получит вдзе его дзобро! - кричал картан, уворачиваясь от это слабой атаки. А лучник приготовился убивать дальше.

    0

    15

    Внутри плага разворачивался конфликт. Конфликт между его голодом и его разумом. Человечность внутри него пыталась всеми силами укротить чуждую, ненасытную пустоту. И это было бы правдой, будь Спирос человечен. Но на самом деле всё это лишь видимость, наивно принимаемая за истину. Сейчас это зверь, одержимый чуждой ему человечностью, и всеми силами стремящийся освободиться от её оков. Стать тем, кем он всегда был, но боялся признать. Монстром. И сейчас, когда его свобода висит на волоске - всё решит ответ Огюста. Воспользуется ли он положением, сыграв на слабости Спироса, или же станет его настоящим другом? Или может настоящим врагом, не давшим ему освободиться? С широкой улыбкой, выражающей неподдельное удовлетворение и искренность, Огюст оборвал ту тонкую нить, что даровала зверю надежду вырваться из плена. Жрец словно открыл в себе второе дыхание, выиграв время на утоление своего желания.
    - А теперь пойдём, я знаю местонахождение твоего завтрака, - сообщил Зембренельский, собирая свои пожитки, и, таким же лёгким прикосновением как в первый раз перенеся обоих на небольшую пустую возвышенность. - Позволь мне показать, - Огюст показал пальцем на едва заметный столб дыма, дополнив жест в меру красочным описанием того, что он собирается сейчас сделать. Достав из своей сумки внезапно весьма приличных размеров длинный лук и колчан со стрелами, маньяк собирался пустить их в дело. Сам лук был на вид достаточно могучим, что бы устрашиться одного его вида в руках Зембренельского. Мимолётно Спирос выхватил взглядом нанесённую на лук гравировку, достаточно памятного содержания. «Неужели подарок от соратников?». Тогда плага припомнил, как маньяк назвал его Седриком в первую их встречу. «Вполне возможно его уже нет в живых. Никто не вечен? Это не про меня - я не исчезну».
    Закрепив колчан на плече, Огюст дал Спиросу знак идти за ним, держа одну стрелу наготове. Маньяк высказал своё пожелание касательно поведения жреца в приближающейся охоте, с которым тот быстро, но молчаливо согласился. Когда лучник застрелил уже второго картана, то открыл другу небольшой секрет своей способности. На всём этом фоне плага и сам понимал, что не создан для сражений, но кое-чем помочь он всё-таки мог. Следуя за свои другом, он призвал на помощь трёх безликих духов, восстанавливающих магические силы Огюста. Исчерпав свои резервы, духи развеялись в воздухе также быстро, как и появились.
    - За этих тварей никто не будет беспокоиться. – безумный рассудил и разжевал для Спироса причину своего выбора наиболее понятным и доходчивым языком. Стало быть, жалость к данным существам не применима. Но вскоре неразбериха у оставшихся в живых картанов подошла к концу, и те стали дистанционно атаковать Огюста сгустками тёмной энергии, под конец разбивая его щит на осколки, полетевшие в сторону их группы. Спирос мог бы помочь своему другу больше, но, похоже, сейчас он действительно будет только мешаться могущественному убийце.
    - Убейте его! Эта тварь в лесу! – клич картана не предвкушал ничего хорошего, и жрец приготовился поддержать маньяка в следующем ходу. Говорить что-либо или спрашивать сейчас было излишеством – на лицо Огюст, казалось, полностью увлекся своей охотой.

    Заметки: Духовных Сфер – 1. Спирос использует Пробуждение Духов. Трое призванных духов используют Восстановление маны на Огюста. Мана Спироса 120(140-20).

    Пробуждение Духов

    Спирос создает 3 духа, каждый из них обладает запасом здоровья и маны ~15% (50% / 3), а так же имеет в арсенале 1 способность по стержню "Восстановление маны". Существа не атакуют и исчезают в ход своего создания. Затрат маны -20%.

    Восстановление маны

    Восстанавливает 30% маны любой дружественной цели. Затрат маны 15%.

    0

    16

    Новый залп, новая смерть. Стрелок не щадил противников и каждый раз стрела попадала с таким расчетом, чтобы принести быструю, но болезненную смерть. Очередной выстрел пришелся в глаз картана. Тот ходил-ходил кругами, а затем с криками упал замертво. В этот момент вертикальночелюстные решили перегруппироваться и спрятаться в тень, дабы лучник не смог собственными глазами увидеть нужную ему цель. А прятаться они умели, ввиду хорошего знания боевых искусств и имея в арсенале магию теней. Однако одного неумелого удалось поймать Огюсту и отправить точный выстрел в сердце. Осталось еще двое.
    - Ну куда же вы, моя очаровательная жертва? Ваши фокусы все равно вас не спасу-у-у-ут, - заржав как полоумный, Зембренельский выискивал остальных картанов. Похоже, они действительно ушли в Мир Теней, а оттуда нежити их не достать. Человеческое зрение не способно видеть астральные и теневые сущности каждого существа. Даже духов и тех можно увидеть только маг той же дисциплины или какой-то совсем торкнутый на голову гуманоид. Огюст, в конце концов, еще не совсем с ума сошел, чтобы видеть запредельное.
    На мгновение в лесу стало тихо. Не было криков жертв и смеха охотника. Легкий ветерок развивал сальные волосы стрелка, ожидающего прокола со стороны вертикальночелюстных. Мужчина был более опытным магом, а такие слабые, как картаны, да и Спироса можно было под одну гребенку занести, могли совершить оплошность, а Зембренельский этим воспользуется.
    Так прошло еще минут десять. Немертвый осматривался и поджидал удобного момента. Он прошел всего пару шагов, как заметил силуэт в лесу, пытающийся убежать куда-то на запад. Странно, что если бы он хотел уйти, то давно бы ушел, а не сидел тут, как на...
    - Попался! - выстрел произошел быстрее слов и картан был убит быстро. Выстрел промеж глаз оставил маленькую струйку крови на лице несчастного. Тот на в конце лишь пытался последний раз сделать вдох и так же упал к своим соратникам. Остался всего один картан.
    - Ну выходи, маленький глупый убийца. Думаешь долго сможешь так скрываться? Все равно проколешься, потому тебе лучше выйти и умереть быстро, - Огюст уже вышел из укрытия и осматривал свою великолепную работу. Мертвые перекошенные лица картанов заводили безумного и тот чуть ли не как обезьяна скакал по их телам, гогоча и напевая что-то себе под нос. Однако он ничего не говорил Спиросу, дабы тот выходил и трапезничал. Остался еще один и нежить чувствовала его присутствие. Прекратив дурачиться, Зембренельский напрягся и стал высматривать последнего из выживших в этой гуще леса. Надо было признать, последний оказался хитрее всех и именно он, так уверяет немертвый, орал об убийстве.
    Внезапно лучник заметил пробегающую тень мимо него. Она направлялась не к своему врагу, то бишь Огюсту, а в глубь леса, где он недавно укрывался. А там был...
    - Спирос, немедленно уходи от...
    - Дзлижком подздзно! - это был голос последнего картана. Он вышел из мира теней прямо за спиной у Спироса и схватил его и прислонил кинжал у горлу, пропитанный темной энергией. Пара капель упала на одежду плага и она стала во мгновение ока черной. - Попробуежь атаковать, дзадзенежь дзвоего дзружка. Ведзь твоя дзподзобнодзть дзействует на вдзех радзумных, - вертикальночелюстной оказался достаточно хитрым и изворотливым и быстро раскусил способность Огюста. Такая сила не просто так была дана, а значит у нее были нюансы. А именно, не только враги могли пострадать от смертельного выстрела.
    - А ты молодец, картан, соображаешь, - довольно спокойно выдал Огюст, не слишком довольный такой перспективой убивать нового знакомого. - Что ты хочешь?
    - Радзплатидзь дзвоей жидзнью в обмен на жидзнь пленного.
    - Ты много о себе возомнил, - хмыкнул Зембренельский. Картан продолжал держать у горла плага кинжал, дабы тот не рыпался. Нежить же приготовился стрелять. Вот еще секунда и будет совершен выстрел.

    Данные:

    Картан применил на Спиросе Стержень "Сеть"

    Способность обездвиживает цель на 3 хода. Противник может атаковать, произносить заклинания, но не может передвигаться или использовать перемещающие способности.

    На кинжале неизвестная сверхспособность.

    0

    17

    Охота маньяка с луком разгоралась по полной программе. За очередным смертельным выстрелом последовала ещё одна жертва. За следующим – следующая. Огюст получал неподдельное удовольствие, загоняя свою дичь и сполна наслаждаясь их предсмертными страданиями, но двое выживших картанов вовремя успели спрятаться от Зембренельского в тени, оказавшись вне зоны досягаемости его атак. Вёл себя маньяк как обычно вызывающе ярко и безумно, с нарастающим азартом  выискивая следующую жертву. Спустя молчаливую паузу, один из картанов всё же попался на глаза лучнику, - Попался! - и тот, одним выстрелом в голову, решил его судьбу.
    «Остался последний, и, похоже, у него было время хорошенько подумать над ситуацией, пока Огюст истреблял его соратников. Стоит ожидать, что он предпримет нечто эдакое, и вряд ли это будет простым бегством. Поскорее бы с ним расправиться - это ожидание подрывает мою волю, ведь бездна внутри меня никуда не делась. О, творец, как же это могло произойти? В родном мире я никогда не сталкивался с пустотой лицом к лицу. Никогда ранее не виданный всепожирающий холод словно живёт своей жизнью, пытаясь поглотить меня» - взгляд жреца по-прежнему выражал лишь пустоту, но пока в нём теплилась вера, он не бросал попыток укротить зверя. Вытирая тыльной стороной ладони проступивший на лбу холодный пот, плага продолжал медленно следовать позади Зембренельского, остановившись только когда тот вышел оглядеть проделанную над картанами работу.
    - Ну выходи, маленький глупый убийца. – самодовольно начал уже подкалывать безумный выжившего картана. Но поддаваться на провокации он, по-видимому, не собирался, ибо ответа Огюст так и не дождался. Даже форменное надругательство над телами убитых не заставило последнего выжившего как-либо видимо отреагировать.
    «Похоже, слова Огюста, касавшиеся картанов, начинают подтверждаться. Никакой жалости к соплеменникам, все они сражаются словно одиночки – каждый сам за себя, хладнокровно переступая через трупы своих друзей. Даже немного жаль удостаивать их подобной награды – сделав их частью себя. Но сейчас я не в том положении, что бы придираться к моральным качествам своих жертв. Им суждено стать моим спасительным светом, стеной, что оградит меня от леденящей бездны. И, конечно же, стать моей силой».
    - Спирос, немедленно уходи от... – предупредил о приближающейся опасности Огюст, однако, – Слишком поздно! – выкрикнул выживший, появившись прямо за спиной Спироса, захватив того и приставив к горлу кинжал, с которого на одежду жреца упала пара капель, окрасивших её в чёрный цвет. «Как он успел? Я даже не смог отреагировать, а сейчас у моего горла опять какой-то острый предмет, и я не могу сдвинуться с места» - и, судя по последовавшим за этим словам последнего картана, Огюст не сможет воспользоваться луком в таком деликатном положении. А значит, настало время действовать самому. Перво-наперво оберегающий амулет рассеял сдерживающую способность, вновь вернув плага подвижность. Первым действием Спирос воспользовался памятью своего прошлого могущества, воспроизведя импровизированную версию старой техники на новый лад, позволившей ему быстро переключаться между душами.
    - Дракон, – приняв управление над телом, дракон вырвался из захвата, - Источник Дракона, Усыпляющее Дыхание, - спустив с лица маску и быстро развернувшись, плага выдохнул в картана струю сжатого газа. – Стремительность Дракона, - произнёс Плага, набрав быстроту для внеочередного действия. - Меняемся, - снова сказал он, принимая управление на себя. Так же, как и в прошлый раз, он воплотил из окружающего пространства 3 безликих духов, восстановивших его силы, и так же скоротечно исчезнувших.
    «Надеюсь, дыхание достанет его, пока он не успел выкинуть что-то ещё» - размыслил Спирос, вернувшись к Огюсту и заняв место сбоку позади него, надевая маску обратно на лицо. «Если то, что сказал этот гад про способность Зембренельского - правда, тогда я должен держаться подальше от траектории выстрела».

    Заметки: Духовных Сфер – 1. Оберегающий амулет рассеивает стержень «Сеть». Используется Ускорение Души, Спирос меняется на Дракона. Дракон уклоняется от захвата, и использует Усыпляющее Дыхание под Источником Дракона. Дракон использует Стремительность Дракона, и меняется на Спироса. Спирос использует Пробуждение Духов, которые в свою очередь используют на нём стержень «Восстановление маны», после чего исчезают. Мана Спироса 130% (120-60-20+90). Ускорение Души продлится ещё 8 ходов.

    0

    18

    За те несколько минут молчания всех присутствующих здесь лиц, напряжение нарастало. Рука Огюста несколько раз дергалась, а стрела еще чуть-чуть и соскользнула бы с длинных пальцев безумного. В такие моменты казалось, что немертвый просто-напросто убьет обоих и уйдет восвояси. Но ведь цель визита была не грубое мародерство и без того бомжующих картанов. Нужно было откормить плага и идти уже по делам Зембренельского. Но за все эти короткие минуты на лице стрелка не отражалось ровным счетом ничего. И это пугало.
    Тогда Спирос начал действовать сам. Мужчина удивился такому неожиданному повороту, что даже опустил лук. Все это время он наблюдал за действиями его голодного знакомого, слушал все то, что этот чудик говорит. Со стороны это выглядело малость забавным - так думал безумный.
    А картан явно не ожидал такой подставы. Не думал, что пленный так быстро начнет соображать и предпринимать какие-то действия. Потому освободиться жрецу не составило труда. В этот момент вертикальночелюстной даже кинжал свой выронил, чтобы закрыть лицо от настигающего его газа. И все же, трюк удался, пусть и не полностью, и картан еле держался на ногах.
    - Что ж, не повезло тебе, - только и выдал Огюст, совершив последний выстрел в сердце. В таком состоянии, противник даже не понял, что умер. Даже боли не почувствовал. В этом плане с лучником можно было не согласиться.
    Охота была окончена и на земле валялось шестеро тел. На них практически не было крови, разве что пробитый у одного картана глаз сочился багровой жидкостью, окрашивая белоснежный иней на земле. Если положить трупы лицом к земле, то можно подумать, что они просто спят. Стрелы? Ах, ради бога, какие мелочи.

    Всего на охоту ушло немного времени, посему даже солнце не встало в полный рост в попытках согреть этот мерзлый материк. Наступила тишина. Оглушающая и давящая на душу. Не слышно было даже тез редких зверей, что обитали в лесу. Они словно отдавали дань умершим минутой молчания.
    И только сейчас Спирос мог заметить, что одежда у Зембренельского была в некоторых местах порвана и оттуда шла темная, практически черная, кровь. Местами она заляпала ткань и всем видом теперь нежить походила на самого себя. Одежда в дырах, волосы выдраны, глаза безумны, вонь как от гнилья. Типичный зомби, разве что зубы не выбиты и кожа не везде атрофировалась. Можно было сказать, что мужчина сохранила на ура. Но если попросить опытного некроманта оценить работу, то тот лишь покачает головой и уйдет, дабы не говорить плохих вещей. Да и сам Огюст понимает, что, мягко говоря, неудачно воскрешен.
    - Кушать подано, - все с той же безумной улыбкой выдал стрелок, пакуя свое оружие, и начал зализывать свои раны. Постепенно порезы затягивались, а кровь на теле исчезала. Но вот одежду, увы, уже было не восстановить. И пятна, и дыры имеющимися дисциплинами не вернуть, посему нужно было сходить на рынок и прикупить чего-нибудь нового.
    - Как будем в городе, нужно будет обновить гардероб. Также еще кое-что понадобится, - когда последний порез на щеке исчез, Зембренельский уселся на валун и стал вещать оттуда. - Да и тебе стоило бы что-нибудь не выделяющееся нацепить. Серьезно, ты похож на еретика, - он засмеялся, вновь взглянув на знакомого, который, по всей видимости, уже готовился нормально позавтракать. Огюст с нетерпением ожидал момента истины, момента поглощения душ Спиросом.
    - Ах да, - непонятно из-за чего вновь заговорил немертвый уже без смеха и кривляний. - Не ожидал, что ты так лихо среагируешь на действия картана. Неплохо, - потирая подбородок, он по-человечески улыбнулся, но тут же прекратил это совершенно не вяжущееся с его образом действие и вернул лик безумного. Таким образом маг будто напоминает, что еще не полностью сошел с ума.

    0

    19

    Усыпляющее Дыхание сработало по плану. Почти. Картан оказался не таким тормозом как того хотелось Спиросу, успев практически инстинктивно закрыть лицо от внезапной атаки. Вся ставка в этом ходу была сделана на эффект неожиданности одной единственной атаки, и как позже стало заметно, более или менее удавшейся. Вертикальночелюстной под воздействием рассеянного газа оказался серьёзно ослаблен, в идеале ослаблен достаточно, что бы без лишних проблем умереть от стрелы маньяка. Так и случилось, когда последний выстрел достиг бесчувственного сердца картана, замертво свалив того на холодную заснеженную землю. В подобные этому моменты, чётко ощутима выгода от того, что такой безумный и опасный убийца всё же на твоей стороне. И только после боя стало очевидно, что Огюсту не слабо досталось от "дичи". До того не слабо, что выглядел он не лучше покойника. Стоп, так он ведь и есть покойник?
    - О Создатель, как же ты плохо выглядишь, - жрец констатировал фактическое состояние своего друга, одновременно наблюдая за тем, как быстро исчезают его раны, - Но, вижу, у тебя всё под контролем, - быстрые и чудесные исцеления видеть было уже не впервой.
    - Как будем в городе, нужно будет обновить гардероб, - забравшись на валун, Зембренельский смеясь, осудил выделяющийся вид жреца, но тот уже не обращал на это внимание, лишь не без доли гордости выловив из слов безумного похвалу в свой адрес.
    - Теперь, - по-прежнему стоя недалеко от застреленного картана заговорил жрец, окидывая взглядом каждое из поверженных тел, стараясь не оставлять без внимания ни единой мелочи, - Всё будет как положено, - оглядев тех, что ушли первыми, он подошёл к последнему из них и поднял выроненный им кинжал. Но момент для любования трофеем оказался не самым уместным, потому плага лишь положил кинжал рядом с телом, опускаясь к нему на колени, – Внемлете моему голосу, бессердечные воины, ибо я дарую вам новую жизнь, - стало заметно, как рядом с телами проявились души павших воинов, подобно безвольным призракам устремившись на зов пожирателя, - Отныне ваши души и ваши судьбы в моих руках, - собравшись вокруг сидящего на снегу Спироса, души картанов втянулись в его глаза, словно в две бездонные чёрные дыры. Сверхъестественное ощущение тепла раскатилось по всему телу, от макушки до пяток, согревая душу жреца. Глаза вновь засияли, окрасив радужку и зрачки синим огоньком. Холодная бездна где-то внутри захлопнулась, как будто принимая его кровавое подношение. «На текущем уровне моих сил этого хватит, что бы в течение ещё пары недель не столкнуться с голодной одержимостью как сейчас». Но будучи честным с самим собой, эта жертва – экстренная мера, сама по себе недостаточная для того что бы окончательно забыть о голоде. Буквально через пару дней пустота снова начнёт медленно набирать силу, пока он не утолит её полностью. А утолит ли вообще когда-нибудь?
    Солнце ещё только-только восходило на небосклоне, а сам лес, будто замер в траурном молчании. Вновь взяв в руку кинжал, Спирос попытался проанализировать его свойства, после чего убрал его в снятые с трупа пустые ножны, зафиксировав их на поясе рядом со своим ритуальным орудием. Дальнейшая схема его действий повторялась от тела к телу: выдернуть мешающуюся стрелу, обшарить тело на наличие ценных вещей, вскрыть грудную клетку своим ритуальным кинжалом и извлечь целое или не очень сердце, с последующим его кровавым пожиранием на манер утренней белки. Разделавшись с последним телом, жрец в очередной раз привёл себя в порядок и чистоту, подводя итоги проведённой охоты.
    - Благодарю тебя, Огюст. С твоей помощью, я утолил свой голод на некоторое время. Теперь же, я готов поддержать тебя в твоих планах.

    Заметки: Духовных Сфер – 1. Применён ритуал Пожирателя и Сердцееда на покойных картанов. Ускорение Души продлится ещё 7 ходов. Мана Спироса 130%.

    Отредактировано Спирос (2013-07-02 00:35:15)

    0

    20

    Зрелище с пожиранием душ было восхитительным. Нет, не слова, произнесенные Спиросом. Само действие поглощение завораживало и приковывало к себе внимание. Даже сам Огюст, будучи также магом духа, никогда не видел ничего подобного. Хотя пусть держать в одном теле столько душ немного неуютно, зато появляется сила. Полезный напарник выходит для самых опасных дел. Подрасти бы ему еще.
    Когда Спирос поглотил души всех картанов, в том числе и самого последнего и хитрого из них, на кинжале исчезла та пугающая энергия и оружие превратилось в обычный (а может и нет?) кортик. Еще одним коротким оружием больше.
    После осмотра тел было найдено несколько серебряных и медных монет. В сумме получилось где-то 37 серебряных, 25 медных. Из оружия, помимо кинжала, нашлись парные мечи, нагината и несколько десятков сюрикенов. Последней и, возможно, наиболее ценной находкой оказался большой позолоченный крест, усеянный простенькими драгоценными камушками. Он излучал странный свет, куда более приятный и согревающий, чем от солнца.
    - Что ты там нашел? - немертвый, видимо, заметил этот свет и решил посмотреть на артефакт. - Надо же, похоже картаны недавно обворовали священника. Кажется, этот крест способен отпугивать нежить. Полезная штучка, тебе пригодится. В меня ею только не тычь, - маниакально улыбнувшись, Зембренельский посмотрел на каждое из мертвых тел, с каким-то сожалением покачав головой.
    - Во имя всех живых, прекрати эту оффициальщину, - Огюсту не нравилось такой обращение, будто они в светском обществе за одним столом кушают икру. - Будь проще, убери эти замашки. Ты такими речами баб соблазняй, а не со мной разговаривай. Такого отношения ко мне еще при жизни хватило, - пнув рядом лежащий труп картана, немертвый неспешно поплелся к той возвышенности, на которой он со Спиросом оказался после телепортации. Прикрыв глаза от солнца рукой, нежить осматривала близ лежащую территорию. А вокруг лишь густы леса. Никакой цивилизации. Слабо верилось, что где-то тут есть огромный город. Но его нельзя было не почувствовать. Там скопление огромной силы.
    - Я уже говорил, что задумал, - не отрываясь от рассматривания местности, начал Огюст. - Политики - они моя цель. И дело не в убийстве оных, нет. Дело в подставах, интригах. Они должны быть униженны, а потом, возможно, и убиты или посажены за решетку. Да-а-а, - в голосе проскользнули нотки чистого злорадства. - Они должны получить сполна, но сначала, - тут он резко оборачивается к Спиросу, показывая свое обезумевшее, от собственных идей, лицо. - Нужно подготовиться. Узнать об этом материке как можно больше, заиметь наемную силу, средства и идти на врага.
    После еще нескольких попыток немертвого найти пристанище цивилизации, путем залезания на близ стоящую ель и осмотра местности уже с нее, в глаза попалось высокое строение в нескольких десятках километров от того места, где стоял Огюст. Он не сразу заметил это строение, тем более это задача не из легких найти башню, от который видно лишь верхушку.
    - Обычно такие башни предназначены для гильдий магов. А находятся они в густонаселенных городах, коих до сих пор в Мире Магии немного. Попав туда, мы попадем в город, - закончив вполне себе логическую цепочку, Зембренельский уже начал колдовать заклинание телепортации, как вдруг опешил и прекратил это делать. Из темной и наиболее густой части леса послышались шаги и шорохи. Кто-то намеренно шел именно туда, где были Огюст и Спирос.
    - Ауу, есть тут кто?! - голос кричавшего был женским, а нотки его были обеспокоены и встревожены. Видимо, девушка потерялась.
    - Нет тут никого, - зажав нос, выдал немертвый мультяшным голосом. Он еле сдерживал себя, чтобы не засмеяться и буквально давился от этого, продолжая улыбаться как полоумный. А шаги заметно ускорились и через пару минут на голую возвышенность выползла рыжеволосая девушка с огромным рюкзаком за спиной. Походила она на туриста или любителя побыть наедине с природой. Только как ей удалось потеряться?
    - Ох, как хорошо, что я услышала ваш голос, - девушка остановилась и стала потихоньку восстанавливать дыхание после небольшой пробежки с таким-то грузом. Огюст с любопытством, как на зверушку, смотрел на нежданную гостью, про себя думая: "И чего я не свалил раньше?" - Проводите, пожалуйста до города. Телепортацией, к сожалению, не владею. Но если хотите, я заплачу, - она достала из кармана несколько золотых монет в знак того, что деньги у нее есть. И ее не волновал тот факт, что эти люди, если таковыми их можно назвать, могут убить девченку и забрать награбленное. Видимо, не о том она думала.
    - Для начала представьтесь, - тоном человека из приемной комиссии, начал Зебренельский. Не было заметно, что его интересуют деньги. А вот лишняя наемная сила не помешает, если удастся уговорить.
    - Ноэлль Рамеро, учитель. Преподаю зоологию в школе элементалистов.

    Данные:

    В пользование Спиросу попадают 6 картанов: двое 6 уровня, один пятого и трое 4-ого.

    Артефакт, найденный Спиросом:

    Крест Милосердия - добавляет +5% урона по нежити.

    0

    21

    Добрались аномалии и до Снежного леса. Здесь начала происходить какая-то чертовщина, которую условно можно было назвать взрывами хаоса, ибо сложно было понять, к какой энергии всё это относится, и что тут вообще происходит. Но, тем не менее, попадание в эту зону могло при таких обстоятельствах привести к самым непредсказуемым последствиям...

    0

    22

    Как только компания очутилась в лесу, Сребан превратился обратно в эльфа, а Юст - обратно в Неопакта.
    Кландест первым же делом задействовал Взор Истины, который заставил "громоскопа" явить свой истинный облик, а заодно предотвращал возможность его бесследного исчезновения.

    - *Удобно вышло - даже за эль платить не пришлось!* - рассмеялся Вилдснейк. - *Ну, что, Цербьен, мы тебя вычислили по голограмме! А ты думал, что можешь бесконечно посылать свои миражи туда-сюда, и тебя никто не обнаружит?!* 

    - *Юст...* - прорычал Опакт, пристально и очень злобно глядя на Неопакта. - *Стоило догадаться, что ты придёшь защищать свой народ... В очередной раз!*
    - *Я бы оторвал тебе голову собственноручно.* - нахмурился Юст, из глаз которого сочилась синяя энергия судьбы. - *Но ты ведь исчезнешь, стоит мне только моргнуть! Как трус! Как типичный Опакт! Ты всегда это делал, но в этот раз мы тебе не дадим! От моего взора НИКТО не ускользнёт!*

    - *Но... Я так понял, ты не можешь активно действовать, пока концентрируешься...* - подметил Цербьен, выпуская из рук энергетические клинки. - *Что ж, значит убить тебя будет не так уж и трудно!*

    - *ЭЭЙЙЙЙ!!! Ты нас вообще не видишь, да?!* - взорвался Сребан. - *Между прочим, мы захватили Ксопакта в плен! А теперь - твоя очередь платить по счетам!*

    Рассерженный эльф, выстрелил изо рта несколькими ядовитыми плевками, но они разбились о неведомой природы энергетический щит, возникший вокруг Цербьена из ниоткуда.

    - *Что ж, удачи...* - закрыл глаза киборг, вероятно, готовясь к мощной атаке...

    0

    23

    Чарли было наклонившаяся над столом в отвлекающем маневре, едва не потеряла равновесие и не плюхнулась в снег. Ее счастье, что Цербьен позабыл о ней. Как только телепортация свершилась, девушка поспешила отойти на безопасное расстояние, оказываясь сбоку и чуть дальше от союзников. Пока они все толкали пафосные диалоги, Чарли успела сокрушиться тому, что в кедах стоять в снегу холодно, и что и без того здесь можно околеть, ибо температура падала явно не только в районе неопактов. Плащ не спасал, и Грин оставалось только горестно вздохнуть. А тем временем обстановка накалялась, и землянка, увидев, что враг готовится к атаке, потянулась к нему маной, решив попытаться разрушить и поглотить неведомый щит. Чарли не питала особых надежд, полагая, что перед ней достаточно сильный маг, чтобы возглавлять что-то, но и стоять столбом не хотелось. Вместе с этим Чарли снова призывала двойника и попробовала применить Ступор - способность которая заключалась в том, что вокруг Цербьена уплотнился бы воздух, мешая ему двигаться, а в голове раздался низкочастотный инфразвук, сбивая концентрацию на один ход, если бы все сложилось удачно. Чарли не до конца знала, подействует ли на киборга инфразвук, но предположила, что на какие-то системы хотя бы ориентирования он повлияет. Правда, рисковала привлечь к себе внимание, ибо только-только немного восстановившаяся мана снова упала к минимуму.

    0

    24

    Цербьен вытянул руку вперёд - за спиной Юста сформировалась голограмма.

    - *Глупец, кого ты пытаешься одурачить?!* - возмутился Неопакт.
    - *Одурачить?* - переспросил Опакт, после чего осуществил Обмен - теперь Чарли сжимала воздухом голограмму, а настоящий Цербьен заносил энергетический клинок для удара в шею Кландеста!

    Неопакта спас Сребан, успевший стремительно обратиться в гигантскую кобру и ударом хвоста отшвырнуть Цербьена в сторону. Юст продолжал стоять, как вкопанный, и лишь концентрировал свой взор на противнике, мешая ему осуществлять обманные манёвры.

    Вилдснейк попытался атаковать клыками, но снова врезался в энергетический щит и едва ли не размазался по нему. Заклинание Чарли, быть может, слегка ослабило защиту, но не устранило её полностью. Рассерженный змей выстрелил изо рта кислотой, которая в этом режиме была сильнее - незримый щит расплавился, но на этом действия эльфа закончились.

    Кобра посмотрела на Чарли и многозначительно сверкнула глазами. Вероятно, Сребан ожидал от Чарли каких-то решительных действий, пока Цербьен остался без защиты...

    (эт Сребан)

    http://sa.uploads.ru/t/vhWNd.jpg

    (а вот так может выглядеть Цербьен)

    http://sa.uploads.ru/t/VP1mB.jpg

    Отредактировано Сребан (2014-10-19 05:45:00)

    0

    25

    Чарли только скрипнула зубами, когда поняла, что Ступор сработал на голограмме, а щит устоял. Разумеется, этого и следовало ожидать. Благо, Сребан успел среагировать и спас Юста, да еще и окончательно уничтожил злосчастный щит. Чарли повторять было не нужно, не медля, она приказала двойнику поочередно вдарить по Цербьену сначала двумя ледяными шипами, которые смогли бы пробить броню, если бы оная оказалась, и нанести урон, а затем электрическим разрядом, от которого в теории нельзя было уклониться. Таким образом, Грин, не имея пока собственных сил, могла сражаться при помощи двойника, с рук которого то и дело срывались заклинания. К слову, сразу можно было определить, где среди двух девушек истинная землянка. Двойник выглядел слишком чистым и опрятным по сравнению с ней. И успевал ухмыляться, в то время, как оригиналу было не до этого.
    Чарли оставалось надеяться, что Юст знает свое дело и бьют снаряды по истинному Цербьену, а не его копии.
    Первый ледяной шип целил в грудь, второй в бедра и живот, а разряд предназначался голове...

    0

    26

    Цербьен применил странного рода Мерцание - на доли секунды он умел сам превращаться в голограмму, что позволяло ледяным шипам пройти сквозь него, не причинив никакого урона... Однако, от электрического разряда вот так увернуться не получилось - заклинание успешно поразило голову киборга, вызвав временное замыкание и оглушив его на один ход.

    Из глаз Юста уже проступили капельки крови - постоянная концентрация Взора Истины изматывала его даже сильнее, чем активные действия Сребана и Чарли изматывали их.

    - *Ещё пару минут продержусь... Не больше...* - признался Неопакт.

    - *Сейчас можно было бы захватить этого хмыря в плен, однако, без твоего взора он ускользнёт из коттеджа в считанный миг! Его придётся убить - иного пути не вижу!* - промолвил Сребан, вернувшись к облику эльфа.

    - *Цербьен знает почти все тайны Опактов. Он бы мне пригодился... Ты сможешь воскресить его?* - внезапно предложил Кландест.

    - *Могу... В форме живого раба, под 100% контролем, конечно же.* - кивнул Вилдснейк. - *Значит...*

    Сребан достал из-за спины парные клинки и эффектным движением отрубил киборгу голову, после чего поднял её и пропустил по руке колоссальное количество энергии жизни.

    - *Использую его энергетику...* - прошептал эльф, закрывая светящиеся бежевым цветом глаза. - *Ещё немного...*

    Энергия жизни полностью поглотила голову Цербьена, после чего сформировала в воздухе его голограмму. Далее голограмма стала приобретать материальную форму и, наконец, превратилась в самого настоящего Опакта. Без кибернетических частей.

    Цербьен открыл светящиеся бежевые глаза и замер. Он находился под полным контролем Сребана и, без его воли, мог осуществлять разве что свои физиологические функции.

    Юст упал на колени и закрыл ладонями глаза - ему теперь требовалось немало времени, чтобы прийти в норму.

    - *Итак, мы захватили в плен Ксопакта, мы поработили Цербьена. Народ Неопактов в этой войне одержал явное преимущество! Остатки врагов будут разбиты, а нынешний Скрытый Опактов вряд ли продолжит наступление.* - констатировал Сребан. - *Здесь, кстати, действительно очень холодно. Моя пресмыкающаяся сущность, конечно, к этому малость терпима, но что насчёт вас, дорогие друзья?*

    - *Отправимся же в коттедж, и поскорее.* - устало пробормотал Кландест.

    Сребан подошёл к Чарли и положил руки на её плечи, после чего воззрился в глаза девушки и широко улыбнулся.

    - *Твоя помощь оказалась очень кстати. Ты можешь гордиться, что участвовала лично в спасении Неопактов на этой войне. Думаю, оно тебе зачтётся.* - промолвил эльф.
    - *Я представлю эту девушку Явному, чтобы он наградил её лично.* - хмыкнул Юст, поднимаясь с колен.

    - *Вопрос в следующем, Чарли - согласна ли ты ещё некоторое время провести с нами? Отправиться в наш коттедж, передохнуть там... потом побывать на встрече с Явным Неопактов. Или у тебя есть срочные дела, и ты спешишь нас покинуть? Подумай хорошо, ведь позже награда может и не обломиться.*

    0

    27

    - Да, черт возьми! - не сдержавшись, Чарли взмахнула сжатым кулаком к себе в характерном жесте, жадно глядя на то, как сноп искр вдаряет в голову Цербьена. Она почти потеряла надежду на попадание, когда два шипа прошли мимо цели, с хрустом вонзаясь в деревья за спиной киборга, сбивая с оных снег. Но последний удар поднял новую волну азарта и вызвал радость, затмившую ощущение холода и начинающих неметь ног в летней обуви, погрязших в снегу по щиколотки.
    Когда речь зашла о воскрешении, Грин не смогла не сунуть свой нос, подходя поближе. При этом она забавно, словно выпущенный погулять среди зимы кот, задирала ноги, чтобы обойти сугробы. Оказавшись ближе, возле уставшего Юста, девушка получила чисто эстетическое удовольствие от созерцания своеобразной казни Цербьена.
    - Вау, из всего лишь головы! - восторженно  пробубнила Чарли, доселе такого не видевшая ни в одном из миров, которые успела посетить.
    - Вау, вау, вау, - продолжала тараторить исследователь миров, намотав несколько кругов вокруг ожившего Цербьена и уже бесстрашно даже пощупав его. До одури хотелось щелкнуть бывшего врага по носу или что там у него вместо него, но Грин, вот беда, не дотягивалась.
    Когда подошел Сребан, чем немного утихомирил позабывшую о холоде, но дрожащую Чарли, она приподняла брови, уже было открыв рот, чтобы прокомментировать руки на своих плечах, но Юст что-то сказал, и Грин с энтузиазмом повернула в его сторону голову, не реагируя на Сребана:
    - Явный? Кто такой Явный? - как всегда, из скромности и других соображений, Чарли слово бы пропустила похвальбу мимо ушей, хотя на самом деле ей было приятно, и даже очень, о чем говорил на пару мгновений потупившийся под ноги взгляд.
    - Если в вашем коттедже есть камин и теплое питье - я с вами, - расплылась в ехидной ухмылке Чарли, глядя эльфу в глаза, не выделив на размышления слишком много времени.
    И дело, наверное, было даже не в награде, о которой говорил Сребан. Скорее в том, что сейчас, во время такой неразберихи, Грин просто нужна была помощь. Из этих лесов она точно сама не выберется, а в ближайших городах, наверное, творится все то же самое, при всем том, что драться Чарли может только двойником. Да и компания была достаточно приятная, чтобы вот так сдуру прощаться, когда никаких дел у нее по определению быть не может, она же только пришла в этот мир.

    0

    28

    Чарли Грин написал(а):

    - Явный? Кто такой Явный?

    - *Явный - это лидер нации Неопактов.* - пояснил Юст. - *Когда-то давно я вывел часть Опактов из состава расы и привёл их к другому жизненному пути. И им понадобился новый Лидер... Таковым стать я не желал, и поэтому на честных и справедливых выборах был избран Явный. Как антагонист Скрытого.*

    - *А Юст у нас просто ПРОРОК.* - хихикнул Сребан. - *Не самая высокая должность, но звучит не менее пафосно.*

    Чарли Грин написал(а):

    - Если в вашем коттедже есть камин и теплое питье - я с вами,

    - *В таком случае, нет причин задерживаться ни на секунду. Юст, я знаю, что ты хотел бы и дальше повоевать бок о бок с Неопактам, но посуди здраво - ни у кого из нас нет на это сил. Мы и так сделали для твоего народа больше, чем позволяли нам возможности.* - добавил эльф, после чего прислонил два пальца к виску. - *Эксплора...*

    Спустя пару мгновений Юст, Сребан, Чарли и Цербьен были перенесены в коттедж в Деревне Свободы.

    ===> Деревня Свободы ===> Коттедж Элефэрии

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Снежный Лес


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно