СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Небесный город громоскопов

    Сообщений 391 страница 420 из 520

    1

    То над сушей, то над океаном парит, пожалуй, самый необычный город Мира Магии - небесный город народа громоскопов. Он медленно перемещается по небу, как туча, и может оказаться где угодно в любое время.
    Как известно, именно громоскопы отвечают за погоду в Мире Магии.
    Гостям в небесном городе обычно рады, хотя туристов тут бывает мало, из-за труднодоступности поселения.
    http://sd.uploads.ru/t/nKeCq.jpg

    0

    391

    Рана была неглубокой, но болезненной. Ферре упал на землю в паре метров от Крикса и перекатом ушел назад, вновь разрывая дистанцию и поднимаясь на ноги. Криво улыбнувшись, Ильве поманил противника рукой на себя, приглашая напасть. И атака не заставила себя ждать. В тигролицего устремился клинок, от которого Тайянг уклонился резко присев. Спасибо реакции и Матушке-Земле за то, что он такой. Но за клинком бежал сам гладиатор, которого Порыв Ветра встретил не менее резкой подсечкой. Это должно было остудить пыл его знакомого и дать им драгоценные секунды, пока один из них будет валяться на земле. Вообще, Тай понимал, что наиболее лучший вариант для этой схватки - тупые удары, которые откидывают и позволяют разрывать дистанцию. Ведь дистанция - это время, а время - это жизнь Ларии, Тайя и Крикса.

    0

    392

    Однако замысел ферре не удался - от подсечки Крикс просто кувыркнулся вперёд, словно перелетев через неё. И уже приземляясь, он схватил свой меч, после чего резко дёрнулся назад, взмахивая клинком. Тай, увернувшись от этого удара, однако, не смог сдержать натиск Чемпиона и Крикс буквально прыгнул на семибеста, сбивая его с ног и прислоняя меч к его шее.
    Зрители зааплодировали и заулюлюкали. По всей трибуне прокатилась волна криком *Убей!*. А Крикс, посмотрев на распорядителя игр, показавшего большой палец вниз, усмехнулся и обратился к Тайю:
    -Последний вздох, кошколюд. И советую тебе рассказать о Ларии, чтобы я отрубил твою голову сразу, а не просто вспорю горло и оставлю подыхать, как собаку.

    0

    393

    - Значит ты ничего не знаешь..? - Тихо спросил ферре, размышляя, чем занимался час Колго. - Ты ничего не знаешь... Какая ирония.
    Тайянг захохотал и слегка порезал кожу на горле. Затем его рука резко взметнулась вверх, упав на затылок человека. Но не как удар, а для того, чтобы притянуть его голову ближе и прошептать:
    - Она в плену. Твоя смерть - ее жизнь. Об этом должен был сообщить тебе тролль. Я надеялся, что ты в курсе и мы будем тянуть время до того, как Колго найдет девушку. Похититель - тот лысый, которого ты видел со мной. Заканчивай дело и отомсти! Если она выживет... Не забудь про клятву, которую я у тебя просил, Крикс!
    Ильве отпустил затылок человека и раскинул руки в стороны, уставившись в безоблачное небо. Это забавно, умереть в небе, глядя в него же.

    0

    394

    Как только рука ферре взметнулась к Криксу, тот отбил её, как плетью. Тем не менее, он внимательно выслушал Тайя. И с каждым словом в его глазах всё больше загоралась и ярость, и страх одновременно, а руки сотрясали от обоих этих чувств - так, что он чуть было не перерезал горло Тайю против своей воли. К счастью, обошлось.
    Взгляд гладиатора пал куда-то на верх - в сторону ВИП-трибуны. Что он там хотел найти, было непонятно.
    -Я не собираюсь помирать на арене. Но и тебе не позволю.
    Он перехватил свой меч, однако делал это достаточно медленно.
    -Ударь меня. Как только я выроню меч, прислони его к моему горлу. И не бойся - меня они убить не позволят.
    С этими словами он поднял клинок так, словно вот-вот вонзит его в сердце ферре. Однако при этом он сдвинул свои колени с плеч Тайя так, чтобы тот мог нанести удар рукой.

    0

    395

    Тайянг едва заметно кивнул, в очередной раз оставляя царапину на своем горле. Вот человек поднял меч для удара и Тай наотмашь ударил его рукой по лицу, отчего Крикс скатился с тигролицего. Подхватив клинок, он напрыгнул на гладиатора, у которого была сильно разбита губа, и прижимля лезвие к его горлу. При этом он держал меч за рукоять, а свободной рукой давил на лезвие, как бы демонстрируя серьезность своих намерений. Издав рев, который означал победу, он осмотрел арену, нашел взглядом вип-ложу, представил лысого, который показывал палец вниз и стал искать уже самого распорядителя арены.
    - Что требовать? Если потребую лысого, Ларию сразу прирежут... Приказ он отдать успеет.

    0

    396

    Когда Тай опрокинул Крикса, Чемпиона Арены, воцарилась гробовая тишина. Однако уже спустя мгновенье можно было оглохнуть от криков и воплей толпы. Уши действительно могло заложить, когда зрители стали скандировать имя Тайя.
    Что происходило на вип-ложе, было понять сложно. Но было лишь видно, что там происходить какое-то движение - силуэты людей размахивали руками и что-то бурно обсуждали.
    Крикс же, услышав вопрос семибеста, задумался, словно на шее его не лежало лезвие.
    -Не требуй ничего. Жди и тяни время. Я этого лысого знаю - он поставщик новых бойцов на Арену и распорядитель подпольных боёв. Он не станет убивать Ларию, иначе рычагов на тебя у него не будет. А он любит обезопасить себя от гладиаторов. Так что, просто соглашайся со всем, что он тебе говорит, а я сделаю остальное.
    Когда шум затих (очень нескоро), распорядитель игр выставил перед собой кулак.
    -Мои любимые жители Небесного Города! Сегодня мы стали свидетелями чего-то поразительного и незабываемого - Чемпиона Арены, Великого и Непобедимого Крикса, сместили с его трона! Тайянг Яростный!
    Вновь в толпе раздались крики и вопли, однако они стихли почти тут же.
    -Однако есть незавершённое дело. Двух Богов быть не может. Что же нам сделать с проигравшим?
    Зрители хором стали скандировать одно слово - *Смерть*.
    -Мы с уважением относимся к нашему бывшему Чемпиону ... а потому дадим ему дожить свою жизнь в старости и спокойствии!
    Распорядитель был другого мнения, и это вызвало бури протеста со стороны толпы. Громоскоп-судья подманил Тайя рукой и указал на открывшиеся ворота за собой - мол, тебе теперь туда.

    0

    397

    - Я тебя понял, сейчас что-нибудь придумаю.
    Только Тай сказал это, как рев толпы накрыл его, заставляя морщится от громкости и незаслуженной славы. Последнее раздражало ферре больше всего. Он привык достигать все собственными силами, а здесь... Если бы не жизнь Ларии, он бы с удовольствием умер. Голос распорядителя вывел его из транса, в который он впал, задумавшись.
    - У нас не древние государства и только я решаю, будет ли он жить!
    Ответил Тай и, рывком поднявшись сам и аналогично подняв гладиатора, приставил лезвие к его горлу.
    - Делайте Ваши ставки, господа. Только не забывайте уточнять, что хотите купить. Его жизнь...
    Тайянг наигранно жестко, дернул человека за волосы, задирая голову так, чтобы он смотрел на ложу, хотя Крикс и сам подыграл ему, резко дернув головой. - Или смерть?!
    Пинок под коленный сгиб, безболезненный и безопасный, чтобы гладиатор оказался на коленях.
    - Потерпи немного, я знаю, что это унизительно.

    0

    398

    Сам Крикс такого поворота не ожидал, а потому его упал на колени инстинктивно и уставился недоумёнными глазами на Тайя. Поняв, что это продолжение спектакля, он прошипел сквозь зубы:
    -Как только Лария освободится, я тебя в землю закапаю.
    Толпу такой расклад привёл в истинный восторг - раздались смешки и крики одобрения и вновь стали скандировать имя Тайя.
    Распорядитель растеряно обернулся на вип-ложу и пожал плечами. Чья-та фигура сложила руки на груди. И через пару секунд покачала головой из стороны в сторону.
    -А наш новый Чемпион крут нравом! Но на Арене правила устанавливает не Чемпион, а распорядители. А потому мы требуем отпустить Крикса, иначе не будет у нас Чемпиона.
    Толпа заорала крики протестов, однако распорядитель взмахнул рукой.
    -... а если у нас не будет Чемпиона, мы устроим грандиозные игры, которых Небесный город ещё никогда не видел! И победитель станет новым Богом Арены!
    Возмущения на трибуне стихло и все стали переговариваться с энтузиазмом. Громоскоп посмотрел на Тайя и, хоть через маску не было видно, но чувствовалось, как он ухмыляется.
    -Давай, семибест - и это будет считаться убийством на территории города, за что ты сгниёшь в воздушной тюрьме, проговорил он тише, чтобы только Тай мог его услышать.

    0

    399

    - Заткнись. Если бы я этого не сделал, лысый бы заподозрил обман, - процедил сквозь зубы Тайянг, обращаясь к гладиатору и глядя на вип-ложу.
    Сердце гулко билось внутри, он знал, что сейчас он идет на весьма отчаянный шаг, но жизнь друзей была важнее, чем его собственный статус.
    - Черт с вами. Но другой, следущий, кто выйдет против меня, однозначно умрет. - На лице ферре виднелась искренняя досада. Его народ не скрывал эмоций и не врал. Во-первых, он был недоволен словами человека, а во-вторых... Бессмертных почти нет. Если противник не умрет от его когтей, то сдохнет от старости или болезни. А когда - это не его проблемы.
    Тайянг откинул меч максимально далеко и пошел на выход с арены, скосив глаза в сторону вип-ложи и сплюнув на землю.

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-04-29 15:24:19)

    0

    400

    Зрители не были довольны тем, как закончилось представление - их недовольные крики были слышны ещё долгое время после того, как Тай покинул арену.

    В тёмном коридоре, куда он вышел, появился громоскоп в золотых доспехах, которого ферре уже видел - это был тот, который говорил с Криксом перед началом боя.
    -Новый Чемпион! Что ж, поздравляю, могучий Тайянг! Признаюсь, я, как спонсор Крикса, ожидал несколько другого результата, но это всё равно великий день для нас! Поздравляю!
    Он протянул Тайю руку в золотой перчатке для рукопожатия.

    Тем временем Крикс тоже вошёл в этот же коридор, но пошёл в другом направлении. Громоскоп, увидев его, тут же промчался мимо ТАйя, словно забыв о его существовании и стал что-то яростно обсуждать с бывшим Богом Арены.

    0

    401

    Ферре было все равно на слова главнокомандующего, его, как обычно, мучила совесть, а незаконная слава съедала его изнутри. Присев на какой-то ящик, он обхватил голову руками и уставился в одну точку на полу. Так прошло пару минут, но тигролицый ни к чему так и не пришел. Он поднялся с ящика и пошел в оружейную, чтобы снять краги. Только в комнате он вспомнил, что за эти наручи он заплатил из своего кармана, а не взял отсюда. Осмотрев комнату, он припрятал пару метательных ножей за пояс, хоть и не умел ими нормально пользоваться. Так, на ярмарке кидал пару раз, но все лучше, чем одно, хорошо известное врагу оружие. По крайней мере, так думал Тай, засовывая уже третий нож за пояс.

    0

    402

    -Что ж, у тебя получилось ...
    В оружейную вошёл лысый. На его лице, как всегда, царила улыбка, но его глаза выражали беспокойство.
    -Победить непобедимого Крикса - ты, друг мой, сделал невозможное! И я могу тебя поздравить с этим!
    Он медленно отошёл к дальней стене и в проходе можно было увидеть силуэт его телохранителя орка-переростка. Было очевидно, что сделай что Тай лысому, то этот зеленокожий тут же отреагирует ...
    -Что ж, думаю, отныне ты Чемпион, а значит, перед тобой открыты все двери. Продолжишь свою карьеру гладиатора - и будет у тебя и кровь, и вино, и женщины, и всё, что ты пожелаешь!

    0

    403

    - Кровь... Вино... Деньги... Как же ты жалок, лысый! Мы оба знаем, что все это - лишь попытка выкупить свою жизнь. Запомни, человечек, всегда есть охотник и жертва. И сейчас ты отнюдь не охотник... Так, заяц, спешно запутывающий свой след. - Тайянг оскалился, твердо глядя в глаза лысому и уверенно заявил, - ты прав в одном. У меня будет все, что я пожелаю. Знаешь, чего я хочу? Я хочу повесить на стену две головы. Сначала его, - ферре, не удостаивая орка взглядом, ткнул в его сторону пальцем и продолжил, - а потом твою.
    Ильве вдруг облизнулся, а коготь на пальце выдвинулся еще больше, зрачок стал узкой полоской, как это бывает у всех котов, а хвост бил хозяина по бокам. Создавалась впечатление, что в кошколюде что-то изменение, словно он зверел на глазах. Не злился, а, скорее, уходил к своим корням.

    0

    404

    Лысый слушал Тайя и с каждым сказанным словом его улыбка затухала. К концу речи он смотрел на ферре, не скрывая раздражения.
    -Ах, ты, кошачья мразь. Да ты даже не представляешь, в какие сети попался и какой охотник тебя поймал. Мне стоит только щёлкнуть пальцами - и твоя голова окажется на твоей стене. Только это не мечта, а реальность. И ты будешь делать, что я тебе ...
    Из коридора донеслись чьи-то быстрые шаги, после чего звук удара - и в комнату, как пушечное ядро, влетает туша орка, а за ней Крикс, который и начинает избивать орка со всей своей силы. И хотя тот был раза в полтора больше и явно мощнее, было видно, что зеленокожий навряд ли поднимется ...
    Лысый, видя, что его единственный охранник лежит в нокауте, в миг побелел и попытался выбежать через освободившийся проход.

    0

    405

    Тайянг оскалился, когда гладиатор сбил и стал выбивать дурь из орка. С пугающей грацией хищник, без малейшего звука Тай напрыгнул на лысого и сбил  его с ног. Прижав своей лапой руку человека к земле, он вонзил в кисть метательный нож и перехватил другую руку.
    - Лария и Колго. Где они?
    Во вторую кисть вонзился нож, аналогично прибивая ее к полу. Ильве понимал, что человечешка будет строить из себя героя, если он больше ничего не предпримет. Поэтому ферре на четверть провернул нож в кисти лысого, доставляя ему целый букет новых ощущений.
    - Говори, человек. И я не стану тебя убивать.
    "Это сделает он. Ты посмел похитить девушку гладиатора и моего друга. Теперь плати." - подумал тигролицый, совершенно не чувствуя раскаяния. За что? Это было необходимо, чтобы спасти громоскопку и, возможно, тролля.

    0

    406

    Лысый, однако, не тал из себя никого строить - вмиг спесь слетела с его лица и оно словно скукожилось от предчувствия боли и страдания.
    Так оно, собственно, и было. И взрослый мужик чуть не разревелся, когда сталь вонзилась в его плоть. Наверное, и на земле были слышны его крики. И среди этих криков было сказано:
    -На вилле Дорна! На вилле Дорна они!
    Крикс, в это время молотивший орка, бросил бессознательную тушу прочь и подошёл к лысому.
    -Я знаю, где это. В богатом квартале - отсюда несколько улиц. Что с охраной?, прорычал он.
    -Двое человек - мы не хотели привлекать внимание, буквально рыдал лысый.
    -Что им приказано?
    -Просто охранять, просто охранять. Господин Ренне должен был ...
    -Ренне?
    Крикс отбросил Тайя в сторону и перехватил лысого за горло, да так, что у того чуть глаза не вылезли из орбит от сжатия.
    -Какое отношение Ренне имеет к их похищению?
    Лысый уже хрипел от нехватки воздуха, но смог выдавить из себя:
    -Он хотел зрелищный бой ... он заставил семибеста драться с тобой ...
    Тело лысого полетело в ближайшую стену. Что-то хрустнуло - и человек сполз вниз с тихим стоном.
    -Всё, пошли за Ларией.

    0

    407

    Тай, хоть и был отброшен в сторону, но сейчас просто так не упал. Перевернувшись в коротком полете, ферре приземлился на все четыре лапы. Ноздри его возбужденно раздувались, а хвост, казалось, жил своей собственной жизнью. Увидь его сейчас старейшина, он бы не понял, что твориться с Порывом Ветра.
    - За убийство спонсора тебя не простят. Он ведь главнокомандующий, не так ли? - Спросил Ильве, глядя на Крикса и поднимаясь на ноги. Зрачки его пришли в норму, хоть и были немного расширены из-за окружающего полумрака. - В любом случае... Пока он жив, жизнь Ларии спокойной не будет. Я его убить не могу. Нет, я бы с удовольствием оторвал ему голову, но я представляю троллей. Есть у вас здесь законный аналог дуэли?
    "Р-ра, просто вырви его жалкое сердце и покажи, кто здесь сильнейший!" - мелькнула в голове странная чужая, но в тоже время своя мысль.
    - В любом случае, идем к вилле.

    0

    408

    На слова Тайя Крикс разочаровано покачал головой.
    -Дуэль в городе громоскопов - вещь непопулярная. Да и не собираюсь я его убивать. Только хорошенько ... поговорить.
    При этом он демонстративно ударил кулаком об ладонь.
    -Ларию придётся увезти из города. Она, конечно, будет отпираться, но это необходимо ... а теперь достаточно разговоров, пошли.
    И гладиатор вместе с семибестом покинули арену, оставив за собой тела двух наёмников.

    Богатый квартал разительно отличался от торговых рядов, по которым Тай, в основном, и ходил. Здесь все улочки и переулки были узкими - ещё немного и приходилось бы втягивать живот. Зато сами здания были высоченными - самые низкие имели четыре этажа. О гигантских шпилях можно было молчать.
    Крикс, пробегая по этим улицам явно шёл по известному ему маршруту, хотя было непонятно, как он определяет направление - никаких вывесок или указателей нигде не было.
    И вот, они оказались перед очередной виллой. Но всё внутренне чутьё Тайя подсказывало ему, что это та самая вилла. Да и Крикс остановился.
    -Значит так, вот план. Врываемся и вырубаем этих двух охранников. Раз у них нет никаких приказаний на счёт Ларии, то они её не тронут, а значит, всё должно пройти гладко.
    Он хлопнул Тайя по плечу и уже направился к двери поместья.

    0

    409

    Тай спешно брел за гладиатором, привычно крутя головой. Таких громадных зданий он еще не видел - кто пустит дикаря в богатые кварталы? Ферре на пару мгновений задумался о том, как же они устроены, что не падают под собственным весом, но вскоре ему было не до того - они дошли до нужного дома.
    План гладиатора был прост до гениальности и Тайю он, в принципе, пришелся по нраву. Вот только входить через дверь было бы величайшей глупостью, поэтому тигролицый остановил гладиатора и указал на окна, предлагаю войти через них.
    Впрочем, дожидаться человека он не стал и, сделав пару шагов назад, разбежался и прыгнул в окно. Осколки брызнули в сторону, немного оцарапав самого Ильве, который оказался уже в доме. Перекатившись, он поднялся на ноги и приготовился встретить охранника, который явно пожалует на такой шум. Ну, не желал он делать все тихо!

    0

    410

    И на кой чёрт он взялся за эту работу? Да ещё с этим придурком Колом. Охранять девчонку и тролля, связанных по рукам и ногам и брошенным в подвал? Нет, конечно, Лас был наёмником и ему приходилось выполнять не самую законную работу, но до похищений девушек он никогда не доходил.
    -Эй, Кол, хватит уже дрыхнуть, бесполезный кусок ...
    Внезапно раздался звук разбившегося стекла и в окно, рядом с которым сидел Лас, влетело ... нечто. Нечто мохнатое и огромное. И злое. Очень злое.
    *Твою мать! Лев? В небесном городе?!*
    Однако громоскоп понял, что обознался, когда эта тварь встала на ноги. Конечно, Лас был не из трусливых, но когда огромный полузверь, пышущий яростью, врывается так внезапно с явным намерением прикончить тебя - это добром закончиться не может.
    А вот Колу всё равно - на втором этаже себе лежит, спит, как ни в чём не бывало ... сволочь.
    -Тихо-тихо, спокойно, давай без нервов! Ты за девкой с троллем пришёл?
    Подняв руки вверх, Лас попятился назад и чья-то рука, просунувшаяся через разбитое окно, схватила его за горло.
    -Где они?, прорычал ему голос на ухо.
    *Два семибеста? Нет уж, я на такое не подписывался*
    -В подвале они, в подвале. Слушайте, нам просто заплатили - мы не при делах ...
    Рука, державшая его, швырнула его к дальней стенке и Лас предпочёл там и остаться. Мало ли, что!

    0

    411

    Тайянг пожал плечами, не надо драться, так не надо, ему-то что?
    - Второй либо в подвале, либо на втором этаже. Лично я иду в подвал. - Сказал ферре человеку, который все-таки вошел в дверь.
    Один охранник был ему не страшен, а больше бояться и нечего. Правда, пришлось тигролицему немного побродить по дому, так как вход в подвал обнаружился не сразу. В конце концов ему это надоело и он легко попинал Ласа, чтобы тот сказал ему нужное направление. Направление дали и цель была вскоре достигнута. Дверь оказалась заперта, но Ильве все это уже настолько надоело, что в голове появилась очередная чужая-своя мысль, с которой сын тигра был полностью солидарен:
    "Да вынеси ты ее к Земле-Матери!"
    Порыв Ветра встряхнул руками, активируя воздушные кулаки и нанес удар по двери, прямо в замок. Изделие механиков крякнуло, затем хрустнула дверь под ударом ноги и, вуаля, проход свободен. Короткий спуск по лестнице, вторая дверь, которая сдалась после двух таких же ударов и Тай мог насладиться зрелищем связанных по рукам и ногам пленников.

    0

    412

    Зрелище было не из приятных. Было видно, что пленников били: кровоподтёки, синяки по всему телу, да и вообще вид весьма побитый. Что у Ларии, что у Колго. Причём тролль, судя по всему, потерял сознание.
    Лария ... как бы сказать ... во время побоев, с неё слетела маска, которая сейчас лежала у ног девушки. И по её лицу можно было видеть, что она ни какая не громоскопка, а обычная девушка. Человек.
    Внезапно Колго, лежавший без сознания, подскочил и ухватил Тайя за шею, но увидев друга, рассмеялся.
    -Полный йак, Тай-кай, то ты! Я ж думать, то охранники - вон, все руки в кровь разодрать, пока освобождаться, при этом он продемонстрировал запястья, с которых он содрал кожу, освобождаясь от верёвок.
    Лария, увидев семибеста, улыбнулась. Вид у неё был, словно она вот-вот пустит слезу.
    -Слава Богу ...
    Внезапно в подвал влетел Крикс и, увидев Ларию, тут же бросился её освобождать. Девушка была шокирована его появлением, но ничего не сказала.
    -Идём, отведём тебя в безопасное место ...
    -Не быть в Небесном городе безопасного места, вздохнул Колго.
    -С помощью заклинания я подслушала разговор генерала с кем-то. Судя по всему, в городе строится заговор. Предатели-громоскопы хотят разорвать союз с троллями, а затем и с другими расами, изолировав Небесный город от всего мира.

    0

    413

    -Крикс, у меня очередное отличное предложение! - Жизнерадостно, словно собирался предложить поход на ярмарку, заявил Тайянг, - Пусть Колго и Лария летят в поселение троллей, а мы пока побеседуем с генералом. Вот только не надо этого: "Я и один справлюсь!" Ты же не думаешь, что труп лысого еще не нашли? А это значит, что генерал знает.
    Тай почесал затылок, глядя на тролля и... человека? Ферре задумался еще больше, но покачал головой, накручивая светлый локон на палец. Хвост лупил хозяина по ногам, демонстрируя активную работу мысли. Он еще раз бросил взгляд на девушку и кивнул самому себе.
    - Прежде, чем от наших только-что-спасенных посыпятся возмущения, я объясню, почему так. Главнокомандующий в этом замешан... И искать будут всех нас четверых. Вдвоем нам легче укрыться. Теперь о том, почему я и Крикс, а не Лария и Крикс... Да, укрыться вам легче, но Лария избита... - Кинув взгляд на девушку, он добавил, - но вести бой явно может, а Колго слишком выделяется из толпы. К тому же... Без него у троллей не примут. А мне нужен проводник из местных. В общем, я, на правах имеющего хвост, заявляю, что все решено. Только мы вас проводим, мало ли...

    0

    414

    Лария хотела было что-то возразить, но задумалась и промолчала. В самом деле, сложно было предложить альтернативу, ибо план, в целом, звучал крайне убедительно.
    Крикс, вопреки ожиданиям Тайя, и не собирался перечить ему. Напротив, он лишь ухмыльнулся и, подхватив девушку, помог выбраться ей из подвала. Тролль справился с этим сам.

    Когда они подошли к бастиону, где можно было взять грифонов, и уже посадили Колго и Ларию на животных, из ворот вышла целая толпа стражников с оружием наголо. Вперёд вышел их капитан - в более изящных доспехах. Достав какой-то свиток и сорвав печать, он зачитал:
    -Лария Азора, вы обвиняетесь в предательстве городской стражи Небесного города громоскопов и укрывательстве следующих преступников: Криксе Безымянном, Тайянге Безымянном и Колго с острова Нагай, виновных в убийстве Нараса Далта, достопочтимого друга Небесного города. Посему вы подлежите немедленному аресту.
    Закончив читать, он продемонстрировал свиток всей группе.
    -На нём стоит печать генерала военных сил Небесного города. Так что прошу следовать за мной.
    При этих словах его рука легла на чакрам, заткнутый за его пояс.

    0

    415

    Дошли до посадочной площади они быстро, Ильве успел даже попрощаться и дать уздцы от грифона Ларии, на котором та сидела, Колго. Оказалось, не напрасно. К ним заявились стражники.
    Тайянг вздохнул - как же они его достали. За последние дни столько событий, что он уже ничем не удивляется. Посмотрев на друзей, который сидели на животных, он грустно им улыбнулся, мол, еще свидимся и издал звериный рык, желая напугать всех животных на площадке. Ведь самая сложная цель - это мечущаяся птица... У стражников не было стрелкового, а чакрам еще нужно было успеть метнуть.
    Ферре встряхнул руками, активируя свой любимый прием и, шагнув вперед, ударил кулаком в направлении капитана. Его расчет был сделан на том, что они не знают особенностей его стиля боя и "главарь" не сможет уклониться. Тогда стало бы гораздо меньше проблем, ведь за их спинами стояли остальные стражники, как кегли... Тигролицый оскалился, вспомнив рассказы отца о забаве людей по названию "кеглебой". Суть была в том, чтобы метнуть снаряд так, чтобы все кегли оказались сбиты... Когда все выбивали одним ударом, то кричали...
    - Страйк? - спросил Тай у стоящего позади Крикса.

    0

    416

    Как только Тай открыл пасть, капитан незамедлительно метнул чакрам в сторону тигролицего. Оружие впилось семибесту в грудь да так там и осталось.
    Грифоны были птицами тренированными и обученными, а потому они разве что слегка растревожились, но грандиозного шоу не получилось. Правда, грифон Ларии и Колго взлетел моментально - ведь его учили, что в случае опасности всадника надо защищать. Так что, с одной стороны, тигр проблему решил.
    Но вот ударив капитана, Тай поставил себя под угрозу, ибо в стражниках громоскопов абы кто не ходил: капитана тут же поймали, окутав какой-то невидимой сферой, а самого Тайя оплели энергетические кнуты.
    И тут в дело вмешался Крикс - замахнувшись своим мечом, который внезапно загорелся синим цветом, перерубил их и, схватив Тайя за руку, помчался к грифонам.
    -Ты совсем с ума сошёл? Переть против толпы стражников? А ну, родимая, гони!
    Швырнув семибеста на птицу и усевшись сам, Крикс что-то крикнул - и грифон вмиг взлетел в небеса, унесся двух воинов с собой. Оставалось решать, куда же им лететь. Однако вылетая из очередного облака, они увидели вдалеке грифона Ларии и Колго. Тролль уверенной рукой вёл птицу к острову троллей.

    ---> Остров Нагай

    0

    417

    ---> Деревня Свободы - Гильдия магов

    -Уоу, осторожнее, мисс!
    Чарли прилетела прямо в руки высокого и мускулистого человека. По крайней мере, он выглядел именно как человек - лишь на лице маска, скрывающая всё, кроме его светло-голубых глаз.
    -Вы, должно быть, из Гильдии? Да уж, этот Хойн любит эффекты ...
    Грин очутилась, судя по помещению, в каких-то казармах: вокруг ходили солдаты, у стен стояли стойки с оружием, в центре помещения была расположена тренировочная площадка, на которой сейчас двое громоскопов проводили спарринг друг с другом. Бой был жёстким и в полный контакт, но оба умело отбивали удары друг друга.
    -Стэт Штарфел, лейтенант второго взвода и командир на вашу текущую миссию, представился поймавший её мужчина. Вас проинструктировали о вашем задании? Или остались какие-то вопросы?

    0

    418

    ---> Деревня Свободы - Гильдия магов
    Чарли успела только удивленно посмотреть на Хойна, и вот уже пришлось от испуга зажмуриваться. Грин ожидала вылететь куда-то на мостовую, а потому предварительно попыталась как-то сгруппироваться. Лису в процессе пришлось несладко. Уже предчувствуя удар о землю спиной, Чарли вдруг поняла, что сжалась в комочек в чьих-то руках, а не на холодном камне. Брюнетка поспешила вывернуться из чужих рук, держа на своих лисенка, который только невозмутимо оглядывал новую местность. Громко возмущаться Грин не стала, только сделала мысленную пометку потом максимально вежливо и не срываясь обсудить с Главой Гильдии такие перемещения...Да какое там вежливо! Предупреждать надо!
    - Да-да, из нее самой, - рассеяно пробормотала девушка. Для того, чтобы говорить, пришлось слегка приподнять голову.
    Обстановка живо заинтересовала Грин и она с интересом оглядывалась вокруг, крепенько пожимая руку словившему ее человеку и возвращая себе былую деловитость:
    - Чарли Грин, - в ответ представилась уже третий раз за день землянка. Правда, прозвучавшее слово "командир" несколько неприятно резануло слух, но брюнетка посчитала, что все же прямо как солдатам ей указывать не будут. Грин почти не смотрела в глаза Стэта, больше пялилась на спарринг, но и вместе с тем внимательно слушала лейтенанта.
    - О Господи, - закатила глаза землянка. - Хойн же сказал, что вы проинструктируете на месте. Я знаю только, что пришла помочь "в доставке особо крупного заказа", все.
    Чарли передразнила Монка цитатой, скопировав интонацию его голоса и выражение лица, оправила плащ и подождала, пока лис удобнее устроится в капюшоне, кладя голову и лапы на правое плечо Чарли.  Так переносить его будет куда комфортнее. И вот уже Грин вопросительно смотрит на командира, мол, ну так чего я еще не знаю?..

    0

    419

    Громоскоп лишь пожал плечами.
    -Не судите, мисс - заказ давал не я, думал, что вам всё разъяснят. Но если в общем и целом, да, мы будем участвовать в доставке груза и нам нужна помощь со стороны. Там какая-то политическая ситуация ... в общем, я не в курсе, но моё начальство попросило участвовать мага из Гильдии, поэтому вы и здесь. Груз - это какие-то магические артефакты, нужные то ли для ритуалов, то ли ещё для чего-то. Это всё, что я сам знаю.
    Тем временем спарринг громоскопов закончился - один из них апперкотом выбил другого с ринга и молча направился к Стэту.
    -Группа у нас состоит из десяти охранников - для небесного города этот караван даже большой. Так что, никаких проблем не предвидится ...
    Тем временем громоскоп с ринга уже подошёл к Чарли и лейтенанту.
    -А я говорю, что всегда надо готовиться к неожиданному, чтобы потом не огорчаться.
    Он смерил Чарли взглядом и усмехнулся.
    -Это, что ли, маг из Гильдии? А никого покрупнее не нашлось?

    0

    420

    Чарли выслушала Стэта и пожала плечами в ответ, мол, ну ладно, что тогда поделать.
    - Да ты оптимист, - хмыкнула Чарли. На ее взгляд, если для этого задания призвали кого-то из башни, да еще и так охраняют груз, то он выступает вполне ценной добычей. Грин на месте громоскопов бы придала как можно менее значимости перевозимым артефактами и замаскировала бы охрану под простых путников. До этого, разумеется, не разгласив что и куда везет. Но здесь заправляла не она. Ну, а помочь не грех.
    Но брюнетка все равно надеялась, что обойдется без происшествий. Иногда так и хотелось лениво проглазеть весь путь, а не чем-то заниматься. Правда, что-то глубоко в душе так и вопило о том, чтобы начались какие-то разборки. Так ведь интереснее!
    Тем временем подошел победитель в спарринге, которому Чарли издалека показала большой палец. Точнее, не ему, а его мастерству. Самому громоскопу захотелось сразу же ответить в его же духе, несмотря на то, что первая его фраза была дельной. Брюнетка сложила руки под грудью и прищурила разномастные глаза, словно сейчас же кинется его душить:
    - Не всем же быть шкафами-переростками, - в итоге ехидно фыркнула Чарли, снова поворачиваясь к Стэту:
    - Когда в путь-сопровождение? - Грин с равным удовольствием пронаблюдала бы и за бродящими солдатами, сидя где-то в углу, и приступила бы к заданию, и просто прошлась бы по казармам.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно