СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Небесный город громоскопов

    Сообщений 1 страница 30 из 520

    1

    То над сушей, то над океаном парит, пожалуй, самый необычный город Мира Магии - небесный город народа громоскопов. Он медленно перемещается по небу, как туча, и может оказаться где угодно в любое время.
    Как известно, именно громоскопы отвечают за погоду в Мире Магии.
    Гостям в небесном городе обычно рады, хотя туристов тут бывает мало, из-за труднодоступности поселения.
    http://sd.uploads.ru/t/nKeCq.jpg

    0

    2

    Все приготовления были готовы, можно было выдвигаться. Перун стоял перед своим грифоном, а по его щеке текла слеза. Прошло уже год, как он похоронил своих родителей в пустыне. Ровно один год назад, именно в этот день, в неравной схватке была убита мать Перуна. Через небольшое время от горя умер отец Перуна.
    -Держись, братан, мы все тебе сочувствуем.
    Альбимар похлопал друга по плечу. Всей их компании правда было горько. Альбимар не шутил, как всегда. Леад плакала в плечо Экрину, который пытался её успокоить. Эллар стоял в стороне, и вроде бы ничто не показывало его тоски. Но для людей, хорошо его знающих, было видно, что он грустит не меньше остальных.
    Сегодня должен пройти обряд "прощания": пепел умершего надо через год после смерти развеять на ветру. После этого не остается никакой памяти о них. Они полностью покидают наш мир, и уходят туда, где всегда светит солнце. Это было такое же по значимости событие, как кремирование умерших. Именно по этому вся группа была в таком состоянии. Обряд следовало проводить пяти верующих в Молнрэйдэра. Вся группа была приверженцами Тенкианства, так что они прекрасно подходили. Поэтому именно они должны провести этот обряд.
    -Мы сделаем ветреную погоду над пустыней. Можешь не сомневаться.
    Отец Альбимара - Исвир, советник Предводителя, провожал группу на обряд. Для "Прощания" должен быть ветер. Если ветра нет - значит обряд не состоится. По заверениям Исвира, ветер будет. Значит обряд состоится не смотря ни на что.
    -Спасибо. Я вам очень благодарен.
    Перун не мог дольше ждать. Он сел на своего грифона. Все его спутники расселись по своим грифонам. Перун все медлил, потому что не хотел прощаться с родителями. Но он понимал что надо это сделать. Год прошел. Время настало.
    Первый поднялся сам Перун. После поднялись все его друзья, и они полетели в пустыню, где хранилось два сосуда с прахом его матери и его отца.
    ---->Территория пустыни

    Отредактировано Перун (2013-06-08 14:10:16)

    0

    3

    Первым приземлился грифон Экрина. После опустились грифоны Перуна, Леад, Эллара и Альбимара. Экрин и Перун сразу же спустились и помогли слезть раненному Эллару. Леад дала какую-то мазь своему брату, даже использовала заклинание. Раны почти не было видно, но по словам Эллара она чувствовалась. Леад еще что-то поколдавала над раной, и она вовсе прошла.
    -Куда пойдем? - спросил Альбимар у группы.
    -Пошли к твоему отцу. Может информация об жреце пустыни ему пригодится.
    -Хм. Возможно и пригодится. Пойдемте.
    Экрин и Леад о чем-то перешептались.
    -Ладно ребят, вы идите, мы с Леад уединимся.
    -Ага, идите. Удачи вам. - Альбимар хотел подшутить над ними, но наверное был не в настроении.
    Когда Экрин и Леад ушли, Перун, Альбимар и Эллар пошли к советнику предводителя Небесного города. Перун спросил у Эллара:
    -Я тут подумал... Ты говоришь дисциплины какие? Так вот: научи меня Теплу. Как я понял, голем боялся не самих молний, а жара от них. Так вот, можешь обучить меня получше пользоваться магией?
    -Магия, магия... Фигня все это ваша магия. Вон, из-за чего Эллар был ранен? Из-за того, что мы пускались молниями. Вот так вот!

    0

    4

    -Но если бы не пускались, до сих пор пришлось бы вытряхивать песок из-за пазухи, потому что оказались бы погребены под ним!, возразил Эллар. Еще он хотел было ответить Перуну, но не успел, так как вышел отец Альбимара - уже поседевший, хотя и совсем не старый громоскоп. Говорят, что у  него волосы поседели от того, что работает советник денно и нощно.
    -Как прошел обряд?, поинтересовался он. Но, выслушав отчет, нахмурился.
    -Не хватало нам только проблем в пустыне ... но если это сектанты, зачем они там? Все равно там никого не живет, кроме песчанников  и эквитов ... ладно, я скажу об этом сегодня на совете. Вам пока надо отдохнуть ...
    Но тут вошел секретарь советника.
    -Господин, вас срочно вызывают на совет.
    -Но ведь он должен состояться через два часа!, возразил отец Альбимара, но все равно ушел вслед за секретарем.

    0

    5

    -Что же там могло такого случиться? Редко когда вызывали такой срочный совет.
    -Ага, сейчас выгонят твоего папу из совета, тогда узнаешь каково живется нам, простым смертным!
    -Если бы не мой отец, то мы бы все узнали каково живется арестантам и каторжникам!
    -Ничего, успокойся, шучу я, шучу.
    Перун любил подшучивать над Альбимаром насчет его отца. Против советника он ничего не имел, да и против его сына тоже, Перуну просто нравилось смотреть, как Альбимар злится и защищает своего отца.
    -Пойдем, посмотрим, что творится на совете?
    -Пойдем. Эллар, ты с как, пойдешь?
    Друзья часто любили подсматривать за действиями совета. Это стало возможно благодаря тому, что в здании, где проводился совет, на крыше есть окно, через которое можно увидеть и услышать ход совета. Формально это было запрещено, но мало кто прогонял друзей сына советника Предводителя.

    0

    6

    Эллар был против действий друзей, хотя и увязался за ними, постоянно твердя, что это плохая идея.
    На совете присутствовали сам предводитель, три его ближайших советника (в числе которых отец Альбимара), магистр Магии, а также все руководители сфер жизни Небесного Города. Начало друзья пропустили, потому что была слышна завершающая часть речи предводителя:
    - ... такая политика самая эффективная на данный момент.
    С места поднялся казначей и одновременно руководитель экономики города. Он кивнул предводителю.
    -Благородные министры и советники! Мне кажется, что на прошлом совете мы обговорили нашу тактику на мировом рынке торговли. И мы все пришли к мнению, что наше решение будет наиболее успешным и удачным по отношению к нашим деловым вопросам.
    -Да, мы пришли к мнению, но не единогласному!, вскинулся генерал армии громоскопов. -Элары что-то заподозрили. Они отнюдь не глупы и как бы не началась еще одна война. Будто бы нам не хватает разборок с сектантами!
    -Вы не оспаривали нашего решения ранее, не следует оспаривать и сейчас, спокойно, но настойчиво ответил руководитель экономики.
    -Я предлагаю поймать наемников, которым ВЫ, уважаемый Лок Нахар, заплатили за их черную работу. Если мы предоставим их головы Королю-Торговцу, все обвинения с нашей стороны будут сняты, не унимался генерал.
    -Вместе с их головами полетят и наши головы. Вы ведь знаете, с кем мы сотрудничали для этого дела. Стоит оставить все, как есть, ничего не изменяя. Даже если тех наемников поймают, они ничего про нас не знают, так как мы нанимали их через посредника.
    -А если посредник ...
    Но руководитель экономики не дал закончить генералу:
    -ЭТОТ посредник никогда не откроет рот.
    Воцарилось молчание.
    -В таком случае, предлагаю министрам дать пятиминутный перерыв - мне нужно поговорить с советниками, вынес вердикт предводитель громоскопов.
    Тут же все три советника сгруппировались вокруг него, а остальные министры занялись своими делами, но воздержались от разговоров - по уставу не было положено обсуждать что-либо на совете без участия предводителя.

    0

    7

    Перун не был силен в политике. Поэтому он практически ничего не понял. Но рядом с ним находились двое его друзей: один достаточно умный, чтобы это понять, другой просто интересуется политикой.
    -Мне кто-нибудь что-нибудь объяснит, о чем они говорили. Что-то я практически ничего не понял.
    -Как я понял, совет, а именно вон тот мужик - Альбимар показал на Лока Нахара - нанял наемников против Эларов. Они что-то заподозрили, и вот, готовятся к войне. Ну или как-то так. Эллар?
    Перун и Альбимар взглянули на своего друга.

    0

    8

    Эллар шумно вздохнул - ему не нравились шутки про то, что его имя созвучно с названием расы.
    -Раз уж ввязались в авантюру, давайте хоть не будем отвлекаться, а?
    Пятиминутный перерыв окончился и все вновь вернулись на свои места.
    Предводитель озвучил следующую проблему.
    -Следующая проблема - беспорядки на улицах. Я уже неоднократно говорил, что мне не нравится, когда мой же народ высказывает в мой адрес недовольства. Что насчет волнений?
    Поднялся генерал.
    -Мой предводитель, так как большинство наших воинов отправилось на помощь другим городам в решении проблем неожиданно возникших аномалий ...
    -Так верни их!, повысил голос предводитель. -Мне нужна вся моя стража, когда здесь возникнет бунт.
    Министры зашептались.
    -Предводитель, вновь взял речь руководитель экономики. -Думаю, говорить о бунте рано. Народ просто высказывает свое неудовольствие от подорожания цен - так всегда бывает, когда спрос на товары увеличивается.
    -А что насчет этого Оррайя?, спросил предводитель. На этот вопрос долго никто не мог дать ответа.
    -Нам лишь известно, что он имеет славу народного героя, осмелился-таки сказать отец Альбимара. -Народу он нравится, так как недавно убил одного из сектантов, который намеревался устроить одну из этих аномалий в нашем городе. Плюс он несколько раз отводил взор драконов от нас и прочее, прочее. Обычный искатель приключений.
    -И тем не менее этот искатель приключений претендует на МОЕ место!
    Вспышка гнева предводителя заставила всех отшатнутся. Кому нравится гневать повелителя целого города?
    -Этот *народный герой* настраивает против меня массы. Поднимает вопросы на народных собраниях о росте цен, спрашивает про разбрасывание войск на борьбу с сектантами. Он даже что-то говорит о *темных делах при дворе*. Уж не про ваши ли махинации он узнал, Лок Нахар?, разразился он тирадой.
    -Мне нужно решение проблемы. Вы мои советники - так советуйте!
    Вновь воцарилось молчание. Оно привело предводителя в исступление.
    -Проклятье! Я что, сам должен всем руководить? Лок Нахар, вновь обратитесь к нашим ... эм ... посредникам, раз уж у вас есть связи.
    Лок Нахар закашлялся. Прочие советники тоже заволновались.
    -Простите, мой предводитель, но не думаю, что это решение приемлимо. Если Оррай внезапно исчезнет, возникнет больше вопросов.
    -И не по чести это пользоваться услугами наемников, тем более для убийства.
    Предводитель грозно взглянул на генерала, сказавшего это.
    -Честь? ЧЕСТЬ?! Ты думаешь, что можно править, оставаясь честным? Если я буду оставаться честным, то все мое честное правление прекратится и перейдет к этому Оррайю! Если вы не предложите мне других решений, то я сам казню этого наглеца. И плевать мне - в подворотне или на площади при всем народе, но я сделаю это. Так что советуйте!
    Длинные гневные слова предводителя, однако, не нашли ответа.
    -Значит, мы договорились. Лок Нахар, снова обратитесь к НИМ. Ноис Вахир, (так звали генерала) отзовите все войска обратно в город. Пусть  каждый солдат и стражник удостоверятся, что никто больше не оспаривает мою власть. Далее - один из моих уважаемых советников рассказал о каком-то жреце в пустыне.  Но как я уже сказал, нам важнее разобраться с внутренними делами, чем распылять силы по всему миру. Поэтому оставим эту проблему в стороне.
    Предводитель вытер пот со лба - было жарко, да и слишком сильно он разгневался.
    -Получасовой перерыв. Во время перерыва дозволяю говорить обо всем, о чем только вздумаете. Развлекайтесь!
    С этими словами он поднялся и, под защитой восьми стражников, покинул зал. Тут же начались суды и пересуды, разговоры и тихие шепотки.

    0

    9

    -Давайте слезем на полчаса, попить купим, а-то у меня горло пересохло.
    Друзья Перуна были не против: они спустились с крыши и пошли по направлению к близлежащей лавке.
    -Как вы думаете, кто лучше: Оррай или нынешний предводитель?
    -Оррай - кто он такой вообще? Просто искатель приключений! Он ничего не смыслит в политике! Ему просто несколько раз повезло, вот и корчит из себя героя! Мы наверное в больших переделках побывали, чем он! Непонятно, почему его все так любят?
    Мнение Альбимара было понятно и предсказуемо. Если предводитель поменяется, то поменяются и советники. Тогда вся карьера его отца рухнет.
    -А нынешний предводитель чем лучше? Он просто держится за свою власть! Вон, наемников хочет нанять, чтобы её не потерять. Разве это правильно?
    -Он хотя бы что-то делает для своего народа! И не только: благодаря нему громоскопов уважают во всем мире магии!
    -Что же он сделал такого? И кстати, мне кажется нас уважают не благодаря действиям нынешнего предводителя, а благодаря тому, кто построил Шпиль Погоды.
    Альбимар, Перун и Эллар дошли до лавки, и Перун вдоволь напился какого-то сока. Альбимар и Эллар купили себе что-то перекусить. Обратно шли молча, каждый думая о чем-то своем. Перун был согласен с Альбимаром, и если бы он делал выбор между двумя предводителями, то он бы выбрал нынешнего. Оррайя громоскоп почему-то недолюбливал. Может быть завидовал ему, может быть поддерживал Альбимара.
    Забрались на крышу к своему окну как раз к продолжению совета.

    0

    10

    Вскоре совет снова начался. Предводитель вошел в зал и уселся на свое место. После этого все тоже заняли свои места.
    -Далее на повестке дня ... огромная поставка оружия была похищена. По договору, атланты должны были отправить нам это оружие в обмен на некоторые товары магического содержания. Однако и наш, и их груз пропал по дороге. Я хочу, чтобы нашли воров и жестоко наказали.
    -Господин, а что делать с найденными товарами?, поинтересовался Лок  Нахар.
    -Все вернуть нам. В городе атлантов смута - им не до этого. Но чтобы никто об этом не узнал. Если просочится информация, что мы нашли обе поставки, возникнут проблемы и с атлантами, чего я очень бы не хотел.
    Лок Нахар поклонился и сел на место.
    -Далее. В рядах наших советников пополнение.
    В зале зашептались.
    -Он сегодня не присутствует на совете, так как формально еще не принял должность, однако его назначение окончательно. Гнидей - один из поручителей Центральной Гильдии Магов. По договору с Гильдией, заключенному любезным Лок Нахаром недавно, в штат советников присоединяется один из магов со стороны, дабы следить за обстановкой в нашем городе.
    Весь зал дружно подскочил и посыпались крики: *Наши дела - только наши дела*, *Гильдия не имеет права*, *А как же секретность?* и прочее в том же духе.
    Предводитель поднял руку.
    -Насчет секретности не переживайте. Каждому из доверенных мне лиц, присутствующем здесь, будет выдан медальон, с помощью которого будет созываться Тайный Совет. На наших общих советах при Гнидее не будут обсуждаться никакие вопросы, не касающиеся Гильдии магов. Эта крайняя мера, так как Гильдия оказала нам большую услугу, в обмен на принятие в наши ряды еще одного советника. Это все - совет окончен.
    Все принялись расходится, обсуждая все перепитии совета. Отец Альбимара также направился к выходу. К предводителю подошел главный шпион и о чем-то тихо заговорил с ним, на что тот замахал руками: *Еще рано - нужно подождать*.

    0

    11

    Перун, Альбимар и Эллар спустились с крыши здания совета.
    -Столько проблем: элары с наемниками, атланты, советник из Гильдии Магов, да и этот Оррай... Как бы наш город не рухнул от навалившихся на него проблем.
    -Ага. Станет наш город не Небесным, а обыкновенным, Земным. Тогда и погодой во всем мире управлять не сможем... Что будем делать?
    -Если город упадет, то я уйду в Город без названия. Всегда мечтал побывать в нем! Но никогда не доводилось.
    -Был я один раз там. Ничего интересного.
    -Как это был!? Когда?
    -Да неделю назад. Нужно было посылку важную доставить было. Дядя мне разрешил там несколько дней погулять.
    -Ах вот ты где те дни пропадал! Я думал все, ушел в запой наш Перун! Что же ты сразу не сказал нам?
    -Да не поверишь: ограбили меня там! Осталось только пять серебряных. Да к тому же как-то незаметно из кармана вытащил у меня все деньги - не заметил вообще!
    -Ха-ха! Следить нужно за своими вещами!
    Альбимар все смеялся над Перуном, пока не встретили на дороге его отца.
    -Ну что, как совет прошел? - вежливо спросил Перун. Он хотя в принципе знал, как он прошел, но хотелось услышать опытного в политике человека.

    0

    12

    -Еще раз будете подслушивать - уши оборву всем сразу, усекли?
    Отец не выглядел очень довольным. Он оглянулся и зашептал:
    -Чувствую, скоро что-то произойдет. Советую вам всем держаться подальше от проблем. Стражники скоро начнут лютую войну с преступностью и будут сажать по поводу и без. И не дай Бог вы попадетесь - тогда даже сам предводитель вас не защитит!
    Он похлопал сына по плечу и добавил:
    -Жду всю вашу пятерку у нас дома - надо поговорить.
    Он запахнул свой огромный плащ и направился домой со скоростью ветра.

    0

    13

    -Ладно, пойдемте за Экрином и Леад.
    -Пойдемте пока ко мне домой. Леад точно туда придет. Скорее всего вместе с Экрином. - сказал Эллар.
    -Пойдем.
    Друзья направились в дом Эллара и Леад, который выделил им совет громоскопов. Конечно, дом выделили не без помощи отца Альбимара, у которого брат и сестра жили до 15 лет. Дом был достаточно большим и красиво оформленный. Общая гостиная, кухня, и две комнаты: в одной стояло несколько шкафов с книгами, в другой все было идеально чисто. Сразу было понятно, где жила Леад, а где Эллар. Кстати говоря, в комнате Леад находилась её хозяйка. Экрин же стоял на кухне, и чем-то перекусывал.
    -Уже закончили? Вот быстрые однако!
    -Не угадал, мы еще не начинали! А вы что пришли?
    -Собирайтесь, голубки. Пойдемте, нас Исвир ждет.
    -А что случилось? - выглянула из своей комнаты Леад.
    -Да вообще непонятно что творится. Элары хотят напасть на нас из-за каких-то наемников, атланты потеряли груз, предводитель дрожит за свое место перед Оррайем. Может быть это как-то связанно с жрецом пустыни. Короче куча проблем, но нас могут позвать вообще из-за левой вещи. Например просто попить чай.
    -Да нет, вряд ли мой отец нас позвал чтобы просто поболтать. Ты сам видел, какой он был недовольный.
    -Ну да. Вряд ли. В любом случае, он нас ждет.
    -Ладно, идем.
    Вся группа вышла из дома Эллара и Леад. Эллар закрыл дверь на ключ и все направились в дом Альбимара.

    0

    14

    Зажиточные дома что на земле, что в Небесном городе - везде они выделяются. Также и с домом Альбимара - изящная архитектура в античном стиле подчеркивало принадлежность к аристократии живущих внутри. Спиралевидные колонны, мозаика на стенах и черепичная крыша - был некий дух древности в этом месте.
    Но внутри все было обставлено по-другому. Здесь были комнаты всех стилей. Была светлая гостиная, был темный кабинет, в котором Исвир зачастую запирался и, покуривая трубку, придавался своим мыслям. Была комната, окрашенная в кроваво-красные цвета, а также спальня, синяя, будто погруженная на дно океана.
    Но Исвир ожидал всех пятерых в своем кабинете. Он специально зажег камин, чтобы было видно хоть что-то, но огонь не мог прогнать полумрак, царивший здесь. Многочисленные тени лежали на стенах, создавая ощущение, что кто-то следит за тобой.
    -Присаживайтесь, ребята. Сюзанна уже всем налила чая - берите, не стесняйтесь.
    И правда - на маленьком кофейном столике стояло пять кружек. Шестая была в руке у Исвира, в другой  он держал трубку, которую время от времени потягивал.
    -Привет, Леад, Экрин. Надеюсь, у вас все хорошо.
    Он сделал небольшую паузу, затем продолжил.
    -Ребята, не хочу скрывать, но мне очень не нравится положение дел в нашем городе. Сами слышали, что происходит. Против предводителя настроены народные массы, а многие из его советников шепчутся за спиной, что никогда не являлось хорошим признаком. А тут еще такие безумства, как противоборство с эларами, покушение на Оррайю, обман атлантов. И еще этот Гнидей ...
    Исвира передернуло.
    -Я слышал кое-что об этом сподручном Гильдии Магов. Он славится великолепным шпионом и подстрекателем. Говорят, что он пришел из другого мира, в котором устроил мировую войну, при этом о нем никто ничего не знал. Не знаю, может  он сам распустил эти слухи, но такого человека нельзя пускать в совет ...
    Он вновь вздохнул.
    -Я уже говорил вам и повторю вновь - оставьте свои шалости! Сейчас взвинчены все, в том числе и городская стража. Как бы она без суда и следствия не ...
    Тут он оборвал свое предложение и надолго затих, покуривая трубку.

    0

    15

    Все были напряженны. Леад даже не прикоснулась к своей чашке чая. Перун обдумывал: а что же требуется от него и его друзей?
    -Я обещаю: в стенах нашего города мы больше ничего не будем делать. Так что случилось? Почему вы собрали сейчас нас здесь?

    0

    16

    Исвир наклонился поближе к ребятам.
    -Готовится заговор против предводителя. Я боюсь, что Гнидей окажется в центре всего этого. Оррайя может быть просто приманкой, который отвлечет внимание предводителя от настоящих врагов. Многие советники уже склонились на сторону бунтовщиков, в том числе и Лок Нахар. Рассказать все предводителю - значит подставить под прямой удар и его, и себя. Поэтому действовать надо тихо ... как вы и умеете.
    Он вздохнул и достал из кармана смятый пергамент.
    -Это письмо от Гильдии магов, в котором меня, как одного из советников, просят встретить Гнидея и рассказать ему обо всем, что творится в городе. Из надежных источников известно, что он уже в городе. Поэтому нужно: во-первых, обыскать его дом на предмет всего, что  может хоть как-то выявить его. Во-вторых, кому-то из нас нужно отправиться со мной в сопровождение, так как потом я этому человеку отдам Гнидея под поручительство. Пока он не пройдет процедуру принятия в советники, он будет у вас везде на виду, вы будете следить за ним. В-третьих, необходимо пошпионить за Лок Нахаром - уверен, этот паук готовит какую-то гадость. Затем я хочу, чтобы проследили за поисками бандитов, похитивших наши поставки и атлантов - можно даже наняться в качестве ищеек. И, наконец, нужно разузнать больше об этом жреце пустынь. Мне очень не понравилась эта новость, хотя и не нашла отклика у предводителя. Библиотеки, жрецы других религий, Гильдии магов - информация должна быть хоть где-то. Как видите, работа найдется для каждого. Осталось  распределить ее между вами.

    0

    17

    Друзья дружно взглянули на Перуна. Похоже они доверили ему распределить всех по заданиям. Разделяться Перун ой как не любил, потому что считал это дело опасным.
    -Так... Разделяться я не очень люблю, ну да ладно. Эллар и Леад будут следить за Гнидеем и Лок Нахаром. Вы маги не боевые, как раз там сила не нужна. Эллар, ты будешь следить за Лок Нахаром. С помощью магии попробуй узнать, что у него на уме. Леад соответственно следит за посланником Гильдии Магов. Экрин проникнет в дом Гнидея. В этом поможет тебе твоя природная скрытность. Попробуй там что-либо выяснить. Альбимар, мы с тобой покидаем город: я пойду к жрецу пустыни, ты узнаешь что-либо об товарах атлантов.
    -Ага, себе значит самое интересное забрал! Давай я к жрецу наведаюсь, у меня к нему счеты.
    -Ладно, хорошо. Тогда ты наведаешься в пустыню, а я попробую отыскать товары атлантов. Все остальные не против такого расклада?
    Перун окинул всех своих друзей взглядом. Экрин кивнул и откинулся на спинку кресла. Леад тоже кивнула, но можно было понять, что она была недовольна: ей тоже не нравилась идея с разделением группы. Эллар пожал плечами и кивнул.
    -Ну вот и отлично. Что-нибудь еще? - Перун взглянул на Исвира.

    0

    18

    -Нет, это все. Я рад, ребята, что вы откликнулись. Значит, так, Леад - ты идешь со мной к Гнидею. Эллар, Лок Нахар сейчас еще в здании совета - бегом туда, пока он не ушел. Экрин, дом Гнидея находится ... сейчас покажу ...
    После того, как он указал на дом Гнидея на карте города, Исвир повернулся к Перуну.
    -Партия по поиску украденных товаров собирается в таверне. Ее собрал Лок Нахар - учти это. Все!
    С этими словами Исвир потушил трубку и направился к выходу.

    0

    19

    Вся группа также направилась к выходу. Уже стоя на улице Перун обратился к своим друзьям:
    -Ладно, ребят. Здесь мы расходимся. Только не попадайте в переплеты, ладно? Если что, мы все придем на помощь.
    -Хорошо. Всем пока! - сказала Леад и побежала за Исвиром. Экрин также попращался и пошел по направлению к дому мага из Гильдии. Альбимар зашел обратно к себе в дом, так как что-то там забыл. Перун и Эллар сначала шли вместе: им было по пути.
    -Слушай, ты можешь хоть вкратце рассказать о какой-либо магической способности? Хоть своей телепатией. Может быть мне она пригодится во время исполнения задания?

    0

    20

    Эллар, посмотрев на Перуна, усмехнулся.
    -Нечего телепатией пользоваться - вредно для организма. Все просто. Ты же уже умеешь пользоваться энергией холода, верно? С энергией Тепла все то же самое в точности до наоборот. Если при использовании заклинаний Холода ты должен постараться ощутить окружающие тебя неживые объекты, то здесь ты должен попробовать взять энергию из себя самого. Ведь в нас энергия Тепла довольно сильна развита - что в людях, что в громоскопах. Ну, а теперь извини - мне пора.
    И он исчез за ближайшим поворотом.

    0

    21

    Перун задумался над словами Эллара. Он и раньше хотел научиться магии, но потом примерно на таких примерах бросал. Потому что он слабо понимал всю канитель с энергиями и тому подобным.
    Перун вошел в таверну. В основном, тут сидели по одному, но около стойки сидела достаточно большая группа громоскопов и людей. Перун, не долго думая, подошел к ним.
    -Вы идете искать товары атлантов? Я с вами.

    0

    22

    Группа обернулась на вопрос Перун и посмотрела на него с недоверием.
    -Тебя тоже Лок Нахар прислал? Он же говорил, что нас будет четверо. Мы уже должны были выдвинуться - по одной перед войной и все ...
    Два громоскопа и два человека - вот и вся группа. И у всех в руках почти что пустые кружки.

    0

    23

    -Да, Лок Нахар прислал меня. Также я сам лично заинтересован в доставке груза атлантов сюда. Кстати, он просил поторапливать вас, чтобы побыстрее выдвигались в путь. Только он забыл сказать мне, куда мы идем.
    Перун сочинял на ходу. Он не очень умел придумывать ложь, этим обычно у них в группе занимался Альбимар. Но сейчас, к превеликому сожалению Перуна, Альбимара рядом не было.

    0

    24

    Один из людей резко поднялся и обнажил меч.
    -Ты за кого нас держишь? А ну отвечай, кем послан?
    Но тут один из громоскопов положил руку ему на плечо.
    -Спокойно, Грен. Может, он не в курсе плана ...
    -Ага, болтал с Лок Нахаром и не в курсе плана? Дайте мне его и пять минут - и посмотрим, кто вздумал за нами шпионить ...
    Он подошел было впритык к Перуну, но тут громоскоп схватил его шею.
    -Он, в отличие от тебя, соблюдает конспирацию, идиот. Любой вокруг нас может быть шпионом. Так что лучше делай так же, как и он, прошипел он на ухо Грену.
    Отпустив его, он отряхнулся и произнес:
    -Пошли! Надерем этим разбойникам задницы!
    С этими словами он вышел из таверны - за ним последовали все остальные.

    ---> Скалы над океаном

    (офф: можешь отписываться уже там - в разделе *Океан и острова*)

    0

    25

    Грифон приземлился на свое привычное место, с него спрыгнул Перун. Громоскоп оглянулся и со всех ног побежал к дому Исвира. Громоскоп постоянно оглядывался по сторонам: он предполагал, что телепортировавшиеся наемники захотят поймать его.
    Добежав до дома Альбимара, Перун вошел постучался и вошел в дверь.

    0

    26

    В доме царило загробное молчание. Хоть вся группа и была в сборе вместе с Исвиром, никто ничего не говорил. Было такое ощущение, что только что они что-то бурно обсуждали, но появление Перуна словно прервало их разговор.
    Невольно все вздрогнули, когда громоскоп хлопнул дверью. Спокойным оставался лишь Исвир, который сидел спиной к горящему камину, из-за чего невозможно было разглядеть, какие эмоции отражены на его лице.
    -Итак, теперь мы все в сборе. Пора собрать эту странную мозайку.
    Он указал Перуну место между Элларом и Альбимаром.
    -Расскажи сначала ты.

    0

    27

    Перун кивнул своим друзьям и сел. Он видел, что все напряженны не меньше его самого. У всех что-то случилось на их заданиях, или просто Исвир рассказал что-то такое, что могло повергнуть всех в шок. В любом случае, громоскоп принял такой же напряженный вид и рассказал свою историю, про группу Лок Нахара, которая не пыталась найти товары атлантов, и про то, что случилось в пещере.
    -Мне кажется, оставшиеся двое из той группы где-то тут, в Небесном. Так что мне нужно быть предельно осторожным - закончил свой рассказ Перун - А у вас что случилось?

    0

    28

    Альбимар много новостей не принес - единственное, что он смог найти про жреца пустынь, так это то, что жреца как такового может и не быть. То, что громоскопы приняли за жреца, могло оказаться воплощением пустынь. Такое явление иногда происходит в мире Маги - могущественный дух находит себе пристанище и объявляет это место своим домом, никого туда не пуская и уничтожая всех нарушителей.
    Новости же насчет готовящегося бунта были очень неутешительными. Экрин рассказал, что в доме Гнидея он нашел письмо от высокопоставленного члена Гильдии Магов из Города Магов - он приказывает Гнидею выполнять свою работу осторожно и так, чтобы предводитель не догадался об этой работе раньше времени.
    Леад, которая следила за Гнидеем, многого поведать не смогла - только лишь то, что он пару раз говорил с какими-то темными личностями, а один раз с предводителем. Самих разговоров она не слышала, так как в этом отношении советник был очень осторожен и следил, чтобы сопровождающий был на почтительном расстоянии от него.
    Про Лок Нахара Эллар узнал очень многое - оказывается, он сотрудничает с Оррайей! Советника предводителя было сложно преследовать, но Эллар справился - теперь известно, что они вдвоем скоро хотят устроить переворот в городе!
    Исвир начал подводить итог.
    -Боюсь, дела наши плохи. Если Лок Нахар уже говорит о скором бунте, значит, он в себе уверен - эта змея очень аккуратна во всех своих действиях. Пока ты, Перун, следил за бандитами, мне удалось кое-что выяснить - огромная партия оружия, якобы украденная бандитами, на самом деле находится здесь, в нашем городе. Вся партия, которую мы отсылали атлантам и которую они нам прислали, находится в распоряжении Лок Нахара и Оррайи! Тех наемников, которых ты сопровождал, очевидно, товары и не заботили. Им нужно было найти хоть каких-нибудь разбойников, чтобы впоследствии обвинить их в воровстве перед предводителем атлантов.
    Теперь далее. Гнидей, очевидно, что-то затевает совместно с бунтовщиками, причем в содействии с Гильдией Магов. Соответственно, возникает вопрос - что же делать?

    0

    29

    Перун посмотрел на своих друзей. У него был план, но настолько безумный, что сам громоскоп его стеснялся озвучить при Исвире. Поэтому он решил выслушать предложения своих товарищей.
    -Может быть все предводителю рассказать? Он со всем разберется сам. - робко предложила Леад.
    -Предводитель последнее время пользуется меньшей поддержкой. Он не сможет противостоять Оррайю и Лок Нахару. Тем более с Гильдией магов. Тут нужно действовать по-тихому и самим - сказал Экрин. Альбимар и Эллар согласились с ним. Перун улыбнулся и тоже кивнул.
    -А вы как считаете? - обратился он к советнику.

    Отредактировано Перун (2013-05-31 21:33:49)

    0

    30

    Исвир шумно вздохнул.
    -К сожалению, я не виду другого выхода. Если сообщить об этом предводителю, это не многое изменит. Я предлагаю...
    Но что предлагал Исвир не было понятно, так как вбежал слуга.
    -Милорд Исвир, к вам пришел господин, назвавшийся Гнидеем.
    Воцарилась тишина.
    -Проклятье ... ладно, пригласи его. Ребята - выйдите. Наверняка это конфеденциальный разговор.
    Вся группа поднялась и вышла из комнаты.
    -Эй, тут есть балкон, с которого все будет слышно и видно - за мной!, заявил Альбимар и направился куда-то по винтовой лестнице.

    Спустя минуту в комнату вошел Гнидей. Это было странное существо, полностью укрытое плащом - даже рук не было видно. Единственное, что можно было разглядеть - левый глаз, горящий красным светом. Лицо же было скрыто тенью - слишком неествественной.
    -Лорд Исвир, я полагаю. Наслышан о вас, наслышан. Преданный советник и слуга своего предводителя...
    Его голос был похож на змеиное шипение. Он уселся на стул, на котором не так давно сидел Перун и продолжил разговор, даже не дав Исвиру времени ответить.
    -У меня лишь один вопрос - кому вы преданы? Предводителю или государству? Потому что иногда, а точнее, в сложившихся обстоятельствах эти два понятия совершенно разные ...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно