СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Небесный город громоскопов

    Сообщений 361 страница 390 из 520

    1

    То над сушей, то над океаном парит, пожалуй, самый необычный город Мира Магии - небесный город народа громоскопов. Он медленно перемещается по небу, как туча, и может оказаться где угодно в любое время.
    Как известно, именно громоскопы отвечают за погоду в Мире Магии.
    Гостям в небесном городе обычно рады, хотя туристов тут бывает мало, из-за труднодоступности поселения.
    http://sd.uploads.ru/t/nKeCq.jpg

    0

    361

    Тайянг, услышав ее слова, вздрогнул. Почему всегда, когда он старается ради друзей, то получает лишь плевок в лицо? Тай не знал, что ему делать и пошел на трибуны. Найти Колго не составило большого труда и он спросил тролля:
    - Лария сказала, что перестанет меня уважать, если я выйду на арену. Я хочу убить Крикса, Колго. Он использовал нашу телохранительницу, как девочку для утех. Мне нужен твой совет. Смерть меня не страшит. Что важнее, Колго, уважение друга или желание защитить ее честь?
    Ферре замолчал и прикрыл глаза. На бои и прочее смотреть не хотелось, да и мысли были заняты абсолютно не тем. Лария шокировала его из раза в раз. Он уже не понимал, что происходит в этом чертовом городе и почему это все происходит именно при нем. Стоило ему прилететь, как началось...

    0

    362

    Зрители начали расходиться - после Крикса выступали следующие бойцы, но на них смотреть остались немногие. Толпа покидала арену.
    Колго же сидел и бряцал деньгами с довольной улыбкой на лице. Когда к нему подошёл Тай, он протянул ферре выигранные 9 серебрянников. Но как услышал его слова, тут же помрачнел.
    -Тай-кай, ты же знать, я с радостью помогать тебе, но в жизни есть моменты, когда ты сам решать, что делать дальше. Мы, тролли, называть это *выбор судьбы*. Я просто не в праве как-то влиять на твой решение. Мне очень жаль.
    Он положил руку на плечо семибеста и пошёл к выходу с арены.
    -Что бы ты не решать, знай - это будет правильный путь, бросил он через плечо.

    0

    363

    - Колго... - позвал Тай, уходящего тролля, - прощай. И передай Ларии мои извинения и то, что я сделаю это ради нее. И еще... Скажи ей, что я мертв.
    Это решение далось ферре нелегко. Он знал, что друзья важнее какой-то глупой потасовки, но также понимал, что не сможет называть себя другом, если не ответит за обиды громоскопки. Умирать ему не хотелось, на победу он, хоть и слабо, но надеялся. Почему же он попросил сказать, что он мертв? Нет, это не его философия об изгнании. Просто он знал, что в случаи победы фанаты Крикса будут искать его, чтобы отомстить, а так он может подставить и тролля, и Ларию. Пусть живут. Им есть, ради чего жить.
    Тайянг поднялся с кресла на трибуне и, найдя взглядом распорядителя арены, подошел к нему.
    - День добрый. Тайянг записан на какие-либо бои?

    0

    364

    Тролль ничего Тайю не ответил - лишь махнул рукой, показывая, что услышал его.
    Распорядитель, отвлечённый от боя, выглядел не очень довольным.
    -Нет, никаких Тайянгов в списке не значится. Если ты записался на бой через посредника, то иди к воротам Смертников - там тебя поставят в очередь, выдадут амуницию и прочее.
    Он указал рукой на маленькую арочку под трибунами.

    Внутри было темно и сыро. На стенах висели различные виды оружия: от сабель до моргенштернов. Когтей, правда, ферре найти не мог.
    Комната, в которой оказался Тай, была довольно странной. По форме своей она напоминала какой-нибудь купол, с той лишь разницей, что у дальней стены имелась дыра, которая выходила в какой-то коридор. И через этот коридор сейчас шёл ... как бы вы думали, кто? Крикс.
    Рядом с ним шёл какой-то громоскоп в шикарной мантии и золотых доспехах. Они о чём-то тихо переговаривались. Но Крикс, увидев Тайя, кивнул головой. После его очередных слов, громоскоп развернулся и ушёл прочь. А чемпион направился к семибесту.
    -Кого я вижу? Это же сам чемпион подпольных боёв! Победитель могучего Сегалакса!
    Его громоподобный голос эхом отражался от стен, усиливаясь ещё сильнее.
    -О тебе в кругу гладиаторов уже начали говорить. Тигр с походкой человека. А ещё говорят, что ты хочешь из чемпиона подполья стать чемпионом арены!
    Он оценивающим взглядом окинул ферре.

    0

    365

    Тай уже начал привыкать к темноте и сырости. Тот подвал был таким же. Темным и сырым. Но здесь можно было найти вооружение, которое помогло бы выиграть. А человечек его снова обманул. Обещал ведь сам найти ему отличное оружие, а в итоге, ферре в очередной раз сам по себе. Рыться в куче оружия было не особо интересно, так как найти нужное он не надеялся. Это все равно, что рыться в мусоре, надеясь отыскать в нем бриллиант. Забавно, но свой бриллиант он нашел. Краги орочьей работы внушали уважение своим видом, даже под слоем пыли. Вытащив их, как величайшую реликвию, тигролицый очистил их от пыли и примерил на себя. То, что нужно!
    Выбрав нужное, Тайянг пошел на выход и столкнулся с чемпионом. Радости от встречи не было, в конце концов, ему предстоит убить этого человека. Или умереть. Но мертвым, каковым считал себя Ильве, это не страшно.
    - Мне плевать на титулы, Крикс. Но мне нужен ответ до того, как мы встретимся на арене. Лария. Что ты ей сделал?
    Тай, будучи довольно высоким, мог легко смотреть в глаза человеку, не задирая головы и не сверху вниз, что позволяло сразу приравнять его к себе.
    - Только давай без своих закидонов. И наигранного смеха. Я спросил тебя, как мужчину. Не кастрируй себя в моих глазах.
    http://cs606030.vk.me/v606030744/4d69/IUEgl4nuiJQ.jpg

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-04-06 14:02:27)

    0

    366

    После упоминания имени Ларии, лёгкая усмешка Крикса исчезла с его лица, уступив место глазам разъярённого быка. Казалось, что сейчас напряжены абсолютно все мышцы его тела - даже лицевые.
    -Откуда тебе известно это имя?
    Оглянувшись, он подошёл к Тайю почти что вплотную.
    -Вот что я тебе скажу - не суй свой кошачий нос не в своё дело. То, что любимая мною Лария меня бросила из-за того, что я не мог выбирать между ней и ареной, моё личное дело.
    После этих слов он посмотрел в глаза ферре прямым взглядом.
    -У тебя ещё есть вопросы? Только выбирай слова осторожно, кошколюд - мало кто доводил меня до того, что я хотел убить его вне арены.

    0

    367

    - Вот как... А теперь послушай меня, круглоухий. Лария назначена моим телохранителем. Она хорошая девушка и не менее хороший друг. Вернее, другом ее считаю я, ко мне она никак не относится. Суть, мой друг, в чем... Хочешь подставить девчонку - убей меня. Если же я хочу расстроить ее - убью тебя. Поэтому предлагаю тебе единственно верный вариант и для меня, и для тебя. Бой не до смерти. Я не знаю, что она чувствует к тебе. Но эти чувства сильны. Она была вместе с нами на трибунах, когда ты сражался с громоскопом. И она не выдержала этого. Подумай, наконец, головой. Ты живешь своими дешевыми боями, наплевав на громоскопку, которая тебя любила. Или любит. Мне плевать на смерть. Мне плевать на тебя. Но мне не плевать на друзей.

    Тайянг легко выдержал взгляд человека, потому что был тверд в своих убеждениях и знал, что делает.
    - Крикс. Если ты считаешь себя мужчиной и воином, поклянись, что как бы этот бой не кончился, ты бросишь арену и сделаешь все, чтобы Лария была счастлива. Иначе, клянусь, я достану тебя и с того света.

    0

    368

    По лицу Крикса не было видно, какое влияние оказали на него слова Тайя. Но выслушал он их, по крайней мере, очень внимательно. Когда ферре закончил свою речь, чемпион молча развернулся и направился к выходу. Но на прощание он бросил через плечо:
    -Я тебе предлагаю второй возможный выход - не выходи на бой со мной. Потому что как только ты окажешься на песке, ты должен будешь умереть.
    Размяв шею, он о чём-то задумался и добавил:
    -Мой следующий бой начинается через полчаса. Будет ли он с тобой или с кем-то другим - зависит лишь от тебя.
    После этих слов он направился вдоль коридора. С противоположной стороны выбежал, запыхавшись, лысый человек.
    -Вот ты где! Я чуть с ума не сошёл, пока оббегал арену в поисках тебя! Слава богу, распорядитель запомнил тебя ... а, смотрю, ты уже нашёл то, что я хотел тебе предложить!
    Он, с улыбкой наперевес, хлопнул ферре по плечу.
    -Ну что? Пришло время сбросить этого чванливого Бога арены с его престола, а?

    0

    369

    Тайянг покачал головой, когда к нему подбежал человек и сбросил со своих рук краги, которые так ему понравились. Увы, они не станут его. И от них вряд ли кто-то погибнет.
    - Отменяй бой. Я не участвую. Извини, человек. Тут замешаны обстоятельства, которые не дают мне сбросить чемпиона с его престола.
    Ферре тихо вздохнул и побрел к выходу. В городе ему делать больше нечего. Друзья считают его мертвым. Человек, который давал ему работу теперь наверняка ненавидит его. Значит, пора уходить.
    Ильве медленно, не видя перед собой ничего, шел сквозь толпу встречных прохожих к посадочной площадке, надеясь, что у него хватит монет до спуска... А лучше до пути куда-нибудь подальше. Дойдя до места, он тихо прошептал:
    - Прощайте, друзья. И простите, если что не так...

    0

    370

    Лысый мужик принял краги с искренним изумлением и ошеломлением на лице. Его рот медленно раскрылся и он, как рыба, начал хлопать губами.
    -По ... постой, стой! А бой? А чемпион? А как же ...
    Однако видя, что Тай уходит и переубедить его не получается, он гневно бросил краги на пол.
    -Ты пожалеешь об этом, кошколюд! Клянусь всеми Светлыми и Тёмными богами, ты об этом пожалеешь!

    Тай хотел пойти в город, но на выходе его ждали его друзья. Колго, который, заметив ферре, довольно заулыбался и погруженная в свои мысли Лария.
    -Тай-кай! Мне Лария рассказать о Криксе! Я знать, что ты делать правильный выбор! Моя гордиться тобой!
    Громоскопка, оторвавшись от стены, подошла к ферре и посмотрела на него своим злобным взглядом.
    -Спасибо, прошептала она и положила свою руку на его плечо. Её взгляд стал более дружелюбным и, если бы не маска, Тай мог увидеть улыбку на её лице.
    -Так, хватит валять дурака - у дворца всё успокоилось, так что пора вам заняться тем, зачем вы сюда пришли.

    0

    371

    - Вы идете одни. А я иду собирать свои вещи. Мне пообещали, что я пожалею о своем решении не выходить на арену. Я склонен верить и не хочу подставлять вас. Поэтому после площади мы разделимся, друзья.
    Тай говорил тихо, так, чтобы его слышал только тролль и девушка. Повернувшись к последней он попросил:
    - Сделай мне небольшое одолжение, после того, как я уйду из города, подойди к Криксу. Понимаю, тебе будет не легко, но просто подойди и скажи: "Тигр не вышел, исполнишь ли ты его просьбу о клятве?" Сам я этого сделать уже не успею.
    И ничего не объяснив, повел  друзей за собой на торговую площадь. На площади было людно... Но ферре знал, что он ищет. Лавка оружейника была обнаружена еще тогда, когда он впервые ступил на камень этой площади.
    Звякнул колокольчик и Тай оказался внутри. На стенах лавки были развешаны образцы оружия, но того, что было нужно Тайю на виду не было. Тогда он спросил у продавца об орочьих крагах.

    0

    372

    Колго хотел было что-то сказать, но передумал. Лария же, после слов Тайя, молча кивнула, хоть и с грустным выражением лица.
    -Жаль, что ты принимаешь такое решение ... я думала, ты не покинешь друзей.
    Однако они вдвоём послушно пошли за Тайем до торговой площади. Но в оружейную они не зашли. Тролль положил руку на плечо ферре.
    -Тай, мне жаль, что ты нас покидать, но дорога у каждого есть своя. Надеюсь, когда-нибудь встретиться снова. Удачи, сын тигра.
    Подмигнув ему, он с Ларией, которая молча пошла перед ним, направились в сторону дворца.
    Оружейник, услышав об орочьих крагах, задумался и пошёл в кладовую. Через пару минут он вернулся с почти точно такими же крагами, что Тай видел на арене. Продавец сказал, что они стоят 50 серебрянников. А у Тайя было всего лишь 11 ...

    0

    373

    Тай, узнав цену, нахмурился. Ползолотого за краги! Ну, нет, без этой замечательной вещи он этот город не покинет! Куда там пошли друзья? Ко дворцу, что ж... Пора показать, что Лария думала так неспроста. Выйдя из магазина и спросив у прохожего дорогу ко дворцу, Тайянг не стал мелочиться и опустился на все четыре лапы, дабы точно догнать тролля и громоскопку. К тому же... Он упустил одну вещь из виду.
    Рывок с места был отменным и, если были бы судьи, то он бы получил высший балл за технику и за исполнение. Мчась ко дворцу, он так увлекся набором скорости, что пропустил своих друзей, которые, в принципе, не торопились. Когда до него дошел сей факт, он резко остановился, совершая ошибку детей народа ферре, и, в итоге, закувыркался по улице, пока не впечатался в дом.
    Потирая ушибленный зад и бок, он вернулся к друзьям, улыбаясь, как дурак.
    - Пожалуй, ты права, Лария. Я не покину своих друзей. К тому же... Только я знаю, как выглядит тот, кто задумал отомстить мне и его главный исполнитель. Да и не дело это - бросать друзей. Втроем мы точно надерем всем зад.
    При этом Тайянг выглядел настолько довольным, что его хвост, отображая всю полноту эмоций, буквально хлестал хозяина по ногам. Подул ветер и только теперь тигролицый понял, почему на него все пялились. Он с укором посмотрел на своих друзей, интересуясь:
    - Вы, что, не могли мне сказать, что я целый день хожу полуголым? Хотя, ревновать меня никто не будет, можно и пощеголять.

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-04-06 16:05:34)

    0

    374

    Колго и Лария, удивленные, но всё равно обрадованные появлением тигролицего, тоже заулыбались, увидя его.
    -Эх, Тай-кай! Ты мимолётен, как ветер! Отныне Кого звать тебя так!
    Ухмыльнувшись, тролль посмотрел на громоскопку, которая ничего не сказала, но всё равно выглядела довольной.
    Вместе они дошли до дворца. Бунта словно никогда и не было на дворцовой площади: всё было чисто и в порядке. То ли маги постарались, то ли бунт действительно не перешёл в стадию погромов ...
    Как бы то ни было, Лария привела друзей до дверей и, передав их в руки дворцовой стражи, сказала:
    -Мне надо поговорить с главнокомандующим - рассказать о невкитах, напавших на вас. Как раз успею до того момента, как вы закончите с Мастером Солнца.
    С этими словами она убежала прочь.

    Дворец правителя был воистину чем-то особенным. Огромные колонны возвышались над гостями, шикарные ковры покрывали мраморные плиты. Все стены были увешаны гобеленами, картинами и доспехами, которые выглядели великолепно, но навряд ли были пригодны для того, чтобы их носить.
    Отдельного разговора заслуживали стражники. Все они явно были элитой: их доспехи сверкали даже в тени, в руках были трезубцы с острейшими наконечниками. А их выправка! Держались они отменно - не в пример городским стражникам, вроде Ларии. Двое сопровождающих Колго и Тайя шли строевым шагом нога в ногу - словно они связаны каким-то механизмом.
    Дворец был огромен. Очевидно, здесь обретался не только правитель громоскопов, но и все его советники. Это стало понятно по тому, что повели тролля и ферре не в тронный зал, а в какой-то другой, где их встретил громоскоп в роскошной оранжевой мантии, на которой золотыми нитями был вышит символ Солнца.
    Услышав открывающуюся дверь, он обернулся, а увидев гостей, махнул рукой стражникам.
    -Вы свободны!
    Те одновременно ударили себя кулаками в грудь и вышли из комнаты.
    Мастер Солнца был стар. Его брови и волосы покрылись сединой, а на той части лица, которую было видно, было много морщин. Однако он держался прямо и не сгибался под тяжестью лет.
    -Так вы посланники с тролльих островов? А ... простите, если покажусь грубым, но при чём здесь семибест?
    Он указал ладонью на Тайя. Свободной же рукой он налил себе вина из кувшина в золотой кубок.
    -Тай-кай помогать нам, коротко ответил Колго.
    Мастер Солнца кивнул и, усевшись в кресло, стоявшее рядом, отпил из своего кубка.
    -И что же привело посланников троллей к своим союзникам?

    0

    375

    Когда Тай увидел, как идут гвардейцы, у него появилась мысль связать им по одной ноге и посмотреть, как они будут идти. Наверняка также невозмутимо и величественно, как и сейчас. Увы, размышлять, а, тем более, воплощать свой замысел было некогда. Дворец, хоть и был огромным, но эта элита знала его очень хорошо.
    Вот их ввели в комнату и оставили наедине с Мастером Солнца.
    - Можно подумать, семибэсты уже не люди...
    Тай тихо буркнул себе под нос и выглядел при этом, ну, очень забавно. Представьте себе надутого тигра, который точно на вас не нападет. Вот примерно тоже сейчас предстало перед громоскопом.
    Колго объяснил при чем тут ферре, но весьма вяло. На заданный вопрос он не ответил, видимо, решив, что переговоры будет вести Его Тигрейшество.
    - Хау, вождь бледнолицых! -  Поприветствовал Мастера Тай, но потом опомнился, послал свою обиду подальше и вернулся к нормальной речи, - извиняюсь за это обращение. В общем, Ваше Светлейшество, милорд Король-Солнце, на троллей напали киборги. На главный остров. Мы, конечно, атаку отразились, да, мы, я тоже сражался. Так вот. Но, думаю, они вернутся и на подобную уловку еще раз не купятся. Кстати, если не секрет, как Вы относитесь к троллям и к Его Шаманству лично?

    0

    376

    Мастер Солнца внимательно выслушал ферре. По мере его слов, его взгляд хмурился всё больше. То ли от новостей, то ли от полного пренебрежения этикетом и присвоения громоскопу выдуманных титулов ...
    -Как я отношусь к троллям не относится к нашей дипломатической беседе. Однако не скрою, новость о нападении киборгов действительно печальна - мы сами не так давно пережили их атаку ...
    Он поднялся с кресла и стал ходить по комнате, время от времени прикладываясь к кубку.
    -Наш шаман - Нагай-Джин - просил передать, что тролли созывать собрание островов. Но мы не знать, к каким заключениям приходить они там, а потому хотели бы просить помощи небесных каев.
    Громоскоп усмехнулся.
    -Мы громоскопы, тролль. Громоскопы, а не небесные кайи.
    Колго немного смутился, но продолжил.
    -Как бы там ни быть, мы думать, что ежели небесны ... хм, звиняйте. Громоскопы помогать нам создавать барьеры вокруг островов, наш кай мог бы предоставить в ваш пользование наших лучших магиков.
    Мастер Солнца кивал-кивал, а по итогу сказал:
    -Я внесу вашу просьбу в следующую встречу Совета, но многого обещать не могу. Мы сами в процессе восстановления всех наших магических барьеров и создания новых. Безусловно, мы были бы рады свежей помощи ваших ... эм ... магиков. Но, боюсь, предоставить создателей барьеров до окончания наших работ будет невозможно.
    Он развёл руками. Колго, о чём-т подумав, добавил:
    -Тогда мы мочь сделать такой договор. Мы даём вам магиков, способных помогать барьеры делать, а вы нам давать воинов. Наши нетопыри собираться проследить, откуда киборги приходить. Нам казаться, они обосноваться на один из наших островов. И мы мочь бы ...
    Но его слова были прерваны открывшейся дверью. Вошедший в комнату представлял из себя ... нечто. От него веяло каким-то холодом, хотя было непонятно, с чего. Весь он был укутан в чёрную ткань: мантия, плащ, капюшон - всё скрывало его от взора. Даже лицо было скрыто какой-то чёрной маской без каких-либо рисунков на ней. Лишь можно было видеть его глаза - красные, как огонь ...
    -Прошу прощения, что прерываю, господин Сайлус, но вас вызывает господин Реквий - неотложное дело, касающееся бунтовщиков.
    Его голос был похож на шипение змеи. Мастер Солнца вздохнул и, взглянув на тролля и Тайя, кивнул:
    -Ваше предложение будет рассмотрено в ближайшее время. Но вы, наверное, слышали, что у нас есть небольшие проблемы с бунтовщиками. Надеюсь, вы поймёте, что внутренние дела города приоритетнее для нас ... потому давайте договоримся так: завтра с утра я приму вас и вынесу вердикт Совета. Мы подумаем над тем, как можем помочь нашим союзникам.
    Поколебавшись, он положил руки на плечи Колго и Тайя и, улыбнувшись сперва одному, а потом другому, вышел из комнаты. Тут же появились стражники, готовые сопровождать дипломатов до выхода.

    0

    377

    - Колго. Во время путешествий я встречался с многими людьми. Если мы получим какую-либо помощь от этого кая, то тролли будут расплачиваться до конца своих дней, а то и вовсе станут рабами. Барьеры и бунты - это лишь причина для повышения цены. Уважай он тебя или меня, он бы наплевал на "небесных кайев". Он просто играет на твоей неосведомленности. Ты ведь видел, как он отреагировал на мою речь и вопрос? Он перестал обращать на меня внимание и старался заговорить тебя, чтобы я не вмешивался в беседу. Да и насчет киборгоа... Думаю, он соврал. Я не видел ни одного усиленного патруля или группы быстрого реагирования. А ведь громы - не тролли. Это у вас каждый мужчина воин, а здесь... Купцы, ремесленники и прочие.
    Все это Тай высказал другу, когда они покинули дворец и остановились в паре десятков метров от него, чтобы дождаться свою подругу.
    - В этом городе есть те, кто помогут без обмана. Это точно. Их честь можно купить. Наемники. Если память пару хороших звезд,  то это решит проблему. Только, давай звезды буду выбирать я, если мы решимся на это.

    0

    378

    Тролль внимательно выслушал Тайя и шумно вздохнул.
    -Да ... мниться мне, что небесные кайи позабыли о нашем союзе ... это есть обидно. Они нам в прошлом помогать ... особенно нагайцам ... ладно, будем думать. Всё равно дожидаться до завтра надо их решения ...
    Услышав про наёмников, Колго нахмурился.
    -Ты прав, Тай - их честь можно купить. Ты не думать, что киборги мочь платить больше? У троллей не есть много денег, так что заплатить сверх нашего железяки мочь ...
    Внезапно к ним подбежал мальчонка и протянул свёрнутый свиток Тайю.
    -Вам письмо!
    Отдав свёрток, он остался стоять, протянув свою маленькую ручонку и довольно улыбаясь.
    В свёртке оказалась чёрная прядь волос и короткая надпись:
    *Твоя подруга у нас. Встречаемся через час у арены. Не вздумай приводить никого, иначе она умрёт.
    Доброжелатель.*

    0

    379

    - Колго, у нас проблемы. Я же говорил о том, что мне решили отомстить? Началось. Они схватили Ларию...
    Тай, заметив, что мальчонка еще стоит, дал ему пять медяков и рыкнул, чтобы тут побыстрее испарился. В голове бешено менялись мысли, пытаясь придумать хоть какой-нибудь план.
    - Они хотят, чтобы я убил Крикса, это я знаю точно. И Ларию они не отпустят после победы. Мы станем их рабами. А она, еще и игрушкой. Тебя они не видели. Я пойду на встречу через полчаса, а ты беги, как можешь, на арену и скажи о похищении Криксу. Только объясни ему все нормально, а то он меня прибьет к чертям, даже не став слушать. Бывай, и да поможет нам Отец-Небо.
    Попрощавшись, Тайянг побежал на торговую площадь к оружейнику, да у него не хватало денег, но он надеялся на одно - на знание.
    Вбежав в лавку, он порадовался тому, что посетителей не было и подошел к мастеру:
    - Я  пришел поговорить про краги. У меня нет 50 серебряных, лишь десять. Не могли бы Вы одолжить мне их? Деньги я отдам. Чтобы Вы не думали, что я обману, я отдам десяток серебряков, а также назовусь. Меня зовут Тайянг, Порыв Ветра. Я - чемпион подпольных боев, победивший Сегалакса. Деньги я верну Вам сегодня вечером и заплачу не сорок, а все 50 серебряных.

    0

    380

    Колго, выслушав указания Тайя, кивнул и пулей побежал прочь - в сторону арены.
    Солнце уже перекатило за полдень. Не прошло и половины дня, а события в небесном городе развивались со скоростью света.
    В лавке оружейника тот, испуганно шарахнувшись в сторону от возбуждённого Тайя, однако, выслушал его и, о чём-то поразмыслив, достал из-под прилавка краги, которые не так давно демонстрировал ему.
    -В будущем, мальчик мой, не советую кричать направо и налево, что ты участвовал в подпольных боях. Они, знаешь ли, подпольные - в тюрьму тебя как пить дать посадят.
    Мастер сгрёб 10 монет и ушёл в кладовую за чем-то.

    У входа на арену было немного людей, но они были. Кто-то приходил, кто-то уходил. Но всё равно их было маловато для такого, по идее, оживлённого места.
    Навстречу Тайю вышел громоскоп, которого ферре видел в подвале с Криксом.
    -Эй! Это не ты ли тот семибест, который с Криксом разговаривал?
    Он подошёл поближе и протянул руку.
    -Рэй Столбиус, главнокомандующий небесного города. А также спонсор самого лучшего воина арены. Надеюсь, ты не задумал сразиться с ним?
    Он хохотнул, после чего отсалютовал и пошёл дальше.
    Тут Тай увидел лысого мужика. Он стоял, улыбаясь, как всегда, в свои тридцать два зуба.
    -Что ж, быстро же ты пришёл ... оно и к лучшему. Будет время для подготовки.

    0

    381

    Громоскоп, который подошел к нему, оказался главнокомандующим. Тай спокойно ответил, что, мол, да, это он, а про себя подумал, что начал обзаводится связями весьма странным путем... Что ж, теперь он знает Крикса, знает его девушку, знаком с главнокомандующим, болтал с Мастером Солнца, который не внушал ему доверия, на хорошем счету у троллей и у шамана лично, а еще у него есть два друга, задницу одного из которых нужно было сейчас вытащить.
    - Ты так в себе уверен, Лысый. Зря ты это затеял, ой зря... Ты действительно думаешь, что это сойдет тебе с рук? До сих пор считаешь меня наивным дикарем, которого ты однажды смог обмануть? Чего ты хочешь? Чтобы я убил Крикса?

    0

    382

    *Лысый* лишь рассмеялся, после чего, глядя семибесту в глаза, ядовито прошипел:
    -Ты и все тебе подобные всегда были дикарями и всегда ими будете. Да, ты должен будешь сразиться с Криксом. Более того, ты должен будешь его победить. Сможешь - девушку вернём. А не сможешь ... ну, зато встретитесь в загробном царстве.
    Он вновь хохотнул, после чего посмотрел на солнце.
    -Твой выход через полчаса. Советую поторопиться.
    После этих слов он развернулся и пошёл на трибуны. Откуда ни возьмись появились люди - дружным потоком они устремились на арену. Очевидно, лишь бои Крикса веселили публику ...

    Всё тот же подвал. Та же арка. Распорядитель вкратце объяснил Тайю правила: он должен будет выйти лишь когда его объявят. Бои идут до смерти, но боец может в любой момент показать два пальца, признав своё поражение и отдав жизнь в руки распорядителя.
    Сквозь стены Тай мог слышать громкий голос, объявивший сначала выход Крикса.
    -А теперь, дамы и господа, попрошу вашего предельного внимания. Сегодня на арене сойдутся две легенды. Крикс, нами всеми обожаемый Бог Арены. Его противником будет другой Титан. Повелитель лесов, мастер арены в деревне семибестов, я представляю вам Тайянга Смертельного!

    0

    383

    Тайянг нацепил краги и размял пальцы. Бой будет, вот только он не знал, что сделает Крикс. Этому человечешке могло сорвать крышу и он может просто позволить убить себя, ради девушки. Нет, действовать надо тоньше, аккуратнее. Лысый будет на трибунах. Все внимание будет отдано бою. Значит, есть возможность спасти девушку. Как? Колго. Нужно лишь подать ему сигнал, но как?
    Мысли метались в голове семибэста с бешеной скоростью, когда его объявили.
    "Смертельный? Сколько пафоса..." - ферре сморщился, как от недозрелого лимона и вышел на арену, жмурясь от яркого света после полумрака подвала. - "Чертова арена. Надо было снести голову этому человеку еще тогда, после песчаника. Не было бы проблем"
    Увидев Крикса, он отвел глаза. Это его вина. Его и ничья больше. Но, мысленно врезав себе пощечину, он взглянул на противника и поднес указательные пальцы к губам так, чтобы для всех это выглядело кривлянием, а гладиатор понял, что речь идет о тролле.

    0

    384

    Толпа приветствовала его лишь свистом и улюлюканьем. Похоже, все болели в этом бою за своего чемпиона.
    Крикс продолжал красоваться перед публикой, не обращая внимания на Тайя.
    -Приветствую в моих чертогах! Мне можно начинать?, возопил он и толпа ответила ему дружным рёвом.
    Раздался удар гонга - и Крикс бросился к своему противнику, потрясая мечом. Его первый удар был нанесён сверху, последующий бел режущим слева направо, после чего он постарался ударить противника кулаком свободной руки, после чего пошёл новый замах мечом - на этот раз справа налево. Удары сыпались один за другим, не давая ферре шанса на ответные удары.

    0

    385

    Удары сыпались один за другим на ферре, а он уклонялся, как мог. Удары были быстрыми, но семибэста спасала природная ловкость и скорость.
    - Очнись! Жизнь Ларии зависит от тебя!
    Сказал Тайянг в перерыве между ударами, надеясь, что тот наконец станет думать. Понимая, что так дальше продолжаться не может, Ильве отпрыгнул назад, разрывая дистанцию. Он встряхнул руками, словно сбрасывая капли воды с пальцев, активируя воздушные кулаки.
    Взглядом он искал тролля. Неужели Колго не смог поговорить с гладиатором? Или тот не стал его даже слушать? Или решил, что арена важнее?
    Тай не мог понять, что происходит. Если Крикс любит Ларию, то почему стремится действительно убить ферре? Порыв Ветра встряхнулся, выбрасывая все вопросы из головы. Сейчас главное выжить и постараться сохранить жизнь и Ларии, и Криксу.

    0

    386

    Тайю действительно удалось уклониться от всех ударов. Но благодаря ловкости ли? Было видно, что Крикс намеренно пропускает удары мимо, хотя бил серьёзно. Однако он позволял противнику уклоняться. Из-за Ларии ли?
    -При чём здесь Лария?, выкрикнул он, нанося очередной удар сверху, однако тут же ногой ударив семибеста в живот, да так, что тот упал на землю.
    Крикс, однако, не стал продолжать удары - лишь отошёл в сторону и, подняв руки к небу, запустил волну среди зрителей. Но его голова была повёрнута к ферре, явно ожидая ответа.

    0

    387

    Тайянг поднялся с земли и вновь принял боевую стойку, план человека стал ему ясен.
    - Как же? Я же говорил тебе о ее назначении!
    Нашелся с ответом Тай, кивнув человеку так, чтобы он понял, что ферре все понял.
    - Один тролль этим недоволен и желает сходить с ней к главнокомандующему. Правда, без жертв не обойдется. Ты ведь будешь мстить?
    Ильве смог построить фразу так, что люди подумали, что это лишь разговор о должности и о том, что какой-то тролль желает сместить девушку с этого места. На самом же деле это было указанием к действию для Колго, который явно был на трибунах.
    Впрочем, Тай не стал больше трепать головой, сделал шаг вперед и нанес прямой удар кулаком, направленный в солнечное сплетение человека. Бил он, естественно, не подходя к человеку, да и знал, что им теперь нужно тянуть время.
    Следующий удар был направлен в плечо человека и был режущим, так как наносился пальцами  всей ладони. При этом, Тай слегка наклонил ладонь, чтобы удар прошел вскользь.

    0

    388

    На лице Крикса появилось неподдельное недоумение.
    -Что за бред ты несёшь? Сильно головой стукнулся?
    Когда ферре направил воздушный удар в солнечное сплетение, Крикс перекатился под волной воздушной атаки, схватил ферре за вытянутую ещё руку и швырнул через своё плечо, как происходило с Тайем уже не раз.
    От второго удара семибеста чемпион увернулся, нанося, однако, мечом удар по краге. Та, естественно, защитила Тайя, но удар был настолько сильным, что руку ферре чуть не вывихнуло.
    -Ты что, поддаёшься? А ну, брось это! Если не будешь биться в полную силу, я буду убивать тебя крайне медленно, заорал он, явно теряя терпение в ожидании настоящего боя.

    0

    389

    - Хватит уже...
    Прошептал Тайянг поднимаясь с земли. Вздохнув, он рыкнул, призывая свою ауру, чтобы показать людям, что бой идет в полную силу. Сам он про себя молился, чтобы аура, если и подействовала на человека, то ослаблено. Им нужно было тянуть время, если что придется покрасоваться. Следом за рыком, Тай резко сорвался в атаку, нанося четыре различных удара. Первый удар был режущим и был направлен в ноги, второй в район печени противника и был нанесен кулаком, третий же был масштабным, так как вызвал пять мелких воздушных когтей, которые были вызваны ударом растопыренной пятерни и четвертый, так полюбившийся Тайяю воздушный молот в прыжке.

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-04-10 15:16:48)

    0

    390

    Предстоящие атаки Тайя Крикс воспринял не в шутку, а потому принялся драться всерьёз. Аура страха подействовала лишь на зрителей, подогрев их интерес и заставив посмотреть на противника Чемпиона, как на достойного. На самого же Крикса она воздействия не оказала. Силу воли Богу Арены явно было не занимать!
    От первой атаки по ногам гладиатор подпрыгнул, причем достаточно высоко, чтобы даже воздушной атакой Тай не достал до него. От второго удара он изящным пируэтом увернулся, но воздушный поток сбил-таки его с ног, а потому последующие пять когтей врезались в тело Крикса, оставив на нём небольшие ранки. Гладиатор даже не поморщился, а лишь ухмыльнулся.
    -Вот теперь другое дело!
    После этих слов он подскочил на ноги и подпрыгнул вместе с Тайем, нанося ему режущий удар в области живота, ещё пока тот был в воздухе. А потому запланированный удар молотом не прошёл ...
    Кровь ферре оросила песок. Но то была лишь царапина - Крикс намеренно не наносил глубокой раны.
    -Ты выступил - теперь мой черёд.
    С этими словами он метнул свой клинок прямо в Тайя, после чего побежал ему навстречу, замахиваясь кулаком.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно