СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Город Наг


    Подводный Город Наг

    Сообщений 31 страница 60 из 135

    1

    В море, на стыке тёплой и прохладной его частей располагается красивый крупный город, построенный из морских минералов. Здесь обитают наги - стражи морей и океанов.
    Добраться до этого поселения не так уж просто.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t636327.jpg

    0

    31

    Перун с друзьями зашли в город и всесторонне осматривали его. Больше всех был удивлен Эллар - о единственный знал степень неравноправия полов у наг, а тут совершенно другое... Мужчины и женщины бок о бок убирали завалы, которые оставили после себя киборги и революция.
    -Нам нужен их лидер. Ну или их правительство. Где они восседают обычно? - спросил Перун.
    -Сейчас - даже не представляю. - пожал плечами Эллар - После революции может быть старое правительство осталось, но с новыми законами. Может быть их "герой" стал лидером расы.
    -Окей, давайте пока просто прогуляемся по городу. Интересно все-таки! - предложил Перун. Все его поддержали. Группа зашагала по улице куда-то в сторону центра города, осматривая местные дома, местных жителей и т.п.

    0

    32

    Здания в городе были построены из морских материалов. Да и архитектурный стиль был соответствующий. Некоторые сооружения, например, вообще больше напоминали огромные ракушки.  Вообще, подводный город казался достаточно красивым. А центр его, как можно было заметить, уже практически восстановили. Тут был и свой парк, и заповедник, и храм Сихэйлы, и что-то вроде дворца, в котором очевидно и работало правительство (во всяком случае раньше). Но, в данный момент здание казалось каким-то безжизненным.
    С местными жителями тоже похоже было не всё в порядке. Мужчины, в основном, казались радостными, довольными собой и жизнью. А вот женщины, наоборот, производили впечатление злых и несчастных.  Попадались, конечно, и исключения. Но, общая картина была такой.

    0

    33

    Перун осмотрелся.
    -Так, ладно. Давайте разойдемся. Кто хочет - может прогуляться, кто хочет - также поискать нынешнего лидера нагов. Но главная цель - узнать общее настроение наг, в частности отношение к громоскопам. Альбимар - ты с аэратами, Янира - с Леад. Я пройдусь с Элларом. Если что - связь по амулету.
    Арукаи разошлись в разные стороны, осматривая город. Перун с Элларом пошли в дворец, где раньше было правительство у наг.

    0

    34

    Как выяснилось, во дворце до сих пор оставалась Владычица наг. Формально главой расы всё ещё являлась она. Однако, было мнение, что продлится это недолго. Сейчас обсуждался законопроект, согласно которому наги должны были выбирать лидера расы на общем голосовании. Причем, участвовать в выборах и баллотироваться должны были и мужчины. Многие прочили победу Пронториану Авару, а не нынешней Владычице.
    Но герой уверял, что дождётся результатов выборов, и только в случае своего провозглашения новым правителем войдёт в этот дворец.
    Владычица же похоже прибывала в скверном настроении, и не особенно желала принимать у себя Перуна и Эллара. Хотя громоскопы могли проявить настойчивость и убедить стражниц в важности своего визита.

    0

    35

    Перун и Эллар не стали насаивать на визите. Зачем посещать бывшую главу расы, если по заданию было узнать отношение к громоскопам новых глав.
    -Слушай, - вдруг спросил Эллар Перуна, когда они отошли от входа во дворец - Во если бы тут до сих пор шли бои революции, то мы - арукаи, на чьей бы были стороне? На чьей стороне был бы ты?
    Перун задумался.
    -Мне больше симпатизирует позиция Пронториана Авары за равноправенство полов. Может быть из чувства мужской солидарности к мужчинам этой расы. Не знаю.
    -Я так и думал - усмехнулся Эллар - А ты не подумал, что новое правительство не захочет продолжать союз с нами? Все-таки громоскопы и наги - это две совершенно разные расы! Как небо и земля!
    -Точнее как небо и вода. Ладно, согласен. Но все уже свершилось. Теперь нам нужно попытаться встретиться с этим героем. Поговаривают, он смог победить одного из лидеров киборгов, не убивая. Может расскажет, что да как.
    Перун с Элларом развернулись и направились обратно ко дворцу. Там они спросили у стражников, где находится сам герой Пронториан Авар.

    0

    36

    Стражницы без особого восторга сообщили, что Пронториан должен быть в особняке, принадлежащим его семье, и назвали адрес.
    К герою вроде бы приехали какие-то родственники и друзья не из города, и в данный момент он общался с ними у себя дома.
    Другие арукаи, тем временем, сообщили, что не заметили какого-либо изменения отношения к громоскопам со стороны местных жителей. Авар ничего против давнего союза не имел. Как выяснилось, он вообще долгое время прожил на поверхности. Во время войны с Воронами Мрака он служил в одном отряде с громоскопом по имени Рэйн, и был с ним дружен. Да и вообще, застал те времена, когда войска двух народов сражались бок о бок.  Ещё Пронториан был женат на женщине-человеке... В общем, казалось маловероятным, что такой наг выступит против дружбы между расами.

    0

    37

    Перун с Элларом направились в особняк нага-героя. Нужно было обсудить с ним лично вопросы союза громоскопов и наг. И еще поговорить насчет войны с атлантами. Что-то подсказывало Перуну, что война в такое тяжелое время - не лучший исход событий. Надо было подождать. Ну или вообще помириться пока.
    Остальные арукаи все также гуляли по городу в поисках новых впечатлений. А Перун с Элларом немного поплутав и посмотрев на город, дошли до особняка.

    0

    38

    Особняк семьи Авар выглядел внушительным, добротным, но не шикарным. Кажется, эта семья предпочитала жить скромно, без лишней помпезности.
    Внутри было тихо. Если Пронториан и принимал гостей, то не слишком торжественно. Впрочем, вряд ли кому-то вздумалось бы устраивать вечеринку когда решалась судьба народа и надвигалась война.
    Дверь же громоскопам открыл сам Авар. Они, конечно, не знали его в лицо, но догадаться, что это хозяин, а не кто-нибудь ещё было легко, ибо держался он соответственно. Желание лично принимать всех могло объясняться и саморекламой в рамках предвыборной компании, и простой привычкой.
    - День добрый. Чем могу помочь? - поинтересовался Пронториан, оглядывая своих гостей. Говорил наг почти без местного акцента. Наверное жизнь на поверхности так сказалась.
    Выглядел Авар неплохо. Он не казался ни слишком молодым, ни старым. Крепкий, подтянутый - сразу можно было заметить, что он в хорошей физической форме. Ещё у героя были довольно красивые синие глаза, на которые сложно было не обратить внимание. Во всяком случае девушкам они бы точно понравились.

    0

    39

    Перун осмотрел местного героя. Ну первое впечатление было довольно благоприятным. Ну среднестатичтические наг. И не скажешь, что он смог изгнать киборгов и устроить переворот в сознании подводных жителей.
    -Здравствуйте. Я - Перун, и мой друг - Эллар, представляем лидера Небесного города громоскопов. Мы бы хотели поговорить с вами, Пронториан Авар?

    0

    40

    Пронториан подтвердил, что он это действительно он, пожал руки громоскопу и человеку, после чего пригласил гостей пройти в дом, в свой кабинет. Авар не слишком хорошо себе представлял, что могло от него понадобиться Предводителю громоскопов, но не видел причин отказываться от беседы с его представителями.
    В особняке было достаточно уютно. Внутреннее убранство было выдержано в морском стиле. Но, отчего-то создавалось впечатление, что здесь никто не живёт. Впрочем, Пронториан действительно недавно вернулся в город, и наверняка был сильно занят в последние дни, так что мог ещё и не обжиться в собственном доме.

    0

    41

    Офф: Эллар - не громоскоп, а человек.
    Перун с Элларом прошли внутрь жилища Авара. Внутри также была вода, так что воздушные пузыри пока спасали. Домик тоже был не геройский. Ну не так себе Перун представлял героя нагов, пока единственного, кто смог вывести одного из лидеров Х из игры. Было как-то не обжито, хотя тут, по идее, раньше жили родственники Пронториана. Арукаи сели за кресла, сделанные тоже из чего-то морского и Перун начал говорить:
    -В начале я хочу поздравить вас. Вы смогли, пока единственный, не только изгнать киборгов из своего родного города, но и взять одного из лидеров в Омут Небытия, или как он там называется... Короче вывести из боя. Сила Х-ага осталось при нем запертой в неведомом нам измерение. Также вы смогли убедить народ наг перейти к равноправию полов. Это очень серьезный шаг. - осторожно сказал Перун, потому что не знал, как сами Авар относится к совершенному им перевороту - Мы прибыли сюда с несколькими заданиями. Для начала нам хотелось бы узнать, как изменится политический курс Подводного города Нагов после произведенного переворота? Может быть вы лично хотите сблизиться с каким-нибудь государством на суше, или заключить союзы с некоторыми расами. Или объявить кому-нибудь войну. - громоскоп намекнул на слухи, будто наги хотят объявить войну атлантам.

    0

    42

    (офф: точно. Поправила. Ладно, на общий смысл это не влияет)

    - Защищать мой родной город от угрозы - мой долг. Но, я рад, что смог оказаться полезен и ликвидировать угрозу. - кивнул Авар. Нельзя было сказать, что он очень уж хвалится своими заслугами. Но, может быть, просто скромничал.
    - Всегда считал что в половой дискриминации нет ничего хорошего. Не столь важно даже, кто доминирует. Сам ни раз сталкивался с проблемами... Надеюсь теперь ситуация изменится. - продолжил он, немного подумав. - Пока я не являюсь официальным лидером своей расы, так что не могу обсуждать политический курс и прочие подобные вопросы.  Но, если меня изберут, постараюсь чтобы мой народ заключил новые выгодные союзы, и расширил сферу своего влияния в мире. Географически к нам ближе всего Страна Без Названия и Страна Свободы. Думаю, нагам стоит больше сотрудничать с ними. Война - не лучший метод достижения цели. Но, бывает, что это единственный способ разрешить конфликт. Киборги уже фактически развязали мировую войну. Разумеется, наги не останутся в стороне и сыграют в ней свою роль...

    0

    43

    Перун внимательно слушал Авара, осматривая его комнату.
    -Понятно. Но мы вряд ли будем заключать союзы с какими-нибудь человеческими государствами. - вслух подумал Перун, после того, как наг выговорился - А насчет киборгов - у нас точно такая же позиция - мы не можем оставаться в стороне от этого. Кстати говоря, о киборгах. Не могли бы вы поделиться подробностями вашей битвы с Х-агом? Ваша помощь может быть неоценимой для жителей Небесного города, потому что к нам также приходили киборги под руководством Х-омоскопа. Мы смогли их выгнать, но они, скорее всего, вернутся.
    Непонятно, чего ожидал услышать Перун. Может быть "рецепт" заклинания, может быть какой-нибудь артефакт. А может быть Пронториан решит не делиться столь мощным заклинанием.

    0

    44

    - В бою с Х-агом мне очень помогла особая сверхспособность нашего рода - Изгнание в Омут Забвение. Этот прием меня вообще ни раз выручал. Враг оказывается заточенным в измерении, выбраться из которого крайне трудно. Там же он постепенно теряет память и связь с реальностью... Но, использовать этот приём могу только я, как нынешний хранитель Омута. - пояснил Пронториан, пожав плечами - Честно говоря, не знаю, как это может помочь вам. Хотя... Можно было бы попытаться разработать подобное измерение - ловушку, чтобы была возможность отправить туда ещё кого-то из их лидеров. Тут я, пожалуй, смог бы помочь...

    0

    45

    Перун улыбнулся. Такая способность может очень пригодиться в бою с киборгами. Да и не только с киборгами...
    -Ладно, создание измерения-ловушки обговорите потом с Элларом. Он у нас замечательно разбирается в магии. Но пока поговорим о других вещах. Например об атлантах. - громоскоп пристально взглянул на Пронториана, пытаясь хоть что-нибудь прочитать на его лице - были слухи, что вы хотите возобновить войну с ними. Это правда?

    0

    46

    - Время покажет. - неопределённо отозвался Пронториан о своих планах касательно атлантов. Похоже войны с ними он всё-таки не исключал. По лицу его читать было сложно. Авар был очень опытным магом разума и все свои эмоции прятал умело.
    - Это давний конфликт. Фактически мы и сейчас находимся в состоянии войны с ними. Мирный договор не заключен. Думаю, в ближайшее время состоятся переговоры между лидерами рас, по их результатам многое определится. - наконец заключил он.
    Не было похоже, что он спит и видит, как бы покрошить атлантов на мелкие кусочки, но похоже какая-то проблема тут присутствовала и наги хотели её так или иначе решить.

    0

    47

    Перун подумал, о чем можно еще спросить Пронториана. Вроде бы все обсудили... Теперь можно попытаться создать измерение ловушку, а потом возвращаться домой.
    -Радует, что вы не хотите продолжать войны с атлантами. А теперь давайте поговорим об измерение ловушке.
    Перун приготовился слушать, а если надо будет - то и попытаться поколдовать. Эллар достал свой блокнот, чтобы записывать необходимую информацию.

    0

    48

    Создание измерения ловушки было делом не быстрым. Авар своё получил уже в готовом виде, так что даже и не имел особого опыта в этом деле. Но, тем не менее, попытался спроектировать нечто подобное Омуту Забвения. Без столь сильного влияния на психику, но достаточно надёжное, чтобы заточенный не мог покинуть это место самостоятельно.
    Эллар тоже оказался весьма полезен и подал пару неплохих идей. Однако, реализовать такой проект быстро было невозможно. Да и троих магов тоже было недостаточно. Нужен был как минимум некто владеющий астралом. А лучше даже группа таких.

    0

    49

    Перун подумал, кто из его знакомых маг астрала. К сожалению, среди громоскопов не было магов такой дисциплины. В основном все громоскопы владеют дисциплинами погоды. Но бывали и исключения. Кстати говоря, я до сих пор не знаю, какими дисциплинами владеет Янира.  Громоскоп достал амулет связи и связался с наездницей.
    -Янира, какими дисциплинами магии ты владеешь? - спросил Перун с жалкой надеждой, что она владела астралом.

    0

    50

    - Электричество, Газ и Кость! - без лишних предисловий сообщила Янира через амулет связи.
    Одна редкая для громоскопов дисциплина у неё в арсенале всё-таки имелась. Ну да только при создании измерения-ловушки остомант едва ли смог чем-то ощутимо помочь. Хотя знать способности друг друга всё равно было не лишним. Когда-нибудь арукаям и магия кости могла пригодиться. Но, сейчас нужно было искать какие-то другие варианты.

    0

    51

    -Жаль! - коротко сказал Перун и от досады ударил себя по коленке - Ладно, заканчивайте, скоро отправляемся.
    Громоскоп убрал амулет обратно в карман и сказал Авару:
    -К сожалению, у меня нет людей, которые владеют астралом. Пока нет. - после короткой паузы сказал Перун - Вряд ли в Небесном есть такие маги, так что придется ненадолго отложить создание измерения-ловушки. Я попробую слетать в Гильдию Магов и там попросить о помощи... Ну или где-нибудь еще. В любом случае, я обязательно найду мага-астроломанта, и вернусь. Вы не против, если мы вас потревожим еще раз?
    Арукай хотел убедить Предводителя дать ему слетать куда-нибудь или в Гильдию магов, или в Университет за магом астрала. Громоскоп уже загорелся идеей изгнания противника в некое измерение

    0

    52

    Пронториан вроде бы не возражал против того, чтобы его потревожили ещё раз. Конечно, на ближайшее время у него было намечено немало дел. Политика, разработка нового курса, улучшение защиты города и всё такое.
    Но, для изготовления того, что помогло бы победить киборгов, всегда можно было уделить несколько часов. Тем более, что громоскопы и наги являлись союзниками и должны были помогать друг другу.
    В какой-то степени подобная задержка могла оказаться и полезной - появлялась возможность получше продумать будущую ловушку, и учесть все детали и возможности.

    0

    53

    -Ладно, так и решим. - сказал Перун и встал из-за стола. За ним поднялся и Эллар - Спасибо за разговор. Надеюсь наш союз всегда будет процветать. Удачи на выборах!
    Арукаи вышли из дома Пронториана и пошли обратно в центр города. Перун по амулету всем сообшил, что скоро двинем в обратный путь. У Чи громоскоп поинтересовался, не уплыли ли они на корабле.
    Действия пузырей уже заканчивались, так что отправление из города наг было своевременным. Аракаям, как ипаре аэратов, очень понравился город под водой. Перун  пообещал, что вернутся сюда в близжайшем времени, а сейчас надо было отправляться назад. Он ужетвердо решил, что предложит аэратам стать арукаями. За последнее время, по-видимому, им очень понравилось быть с гвардией Предводителя.

    0

    54

    Чи передал, что всё в порядке, и корабль на месте. Так что Перун и его команда могли смело возвращаться назад. Можно было считать, что визит в Подводный Город прошел неплохо.
    На поверхность все тоже вынырнули благополучно, но проблемы начались когда народ уже садился на корабль. Все спутники Перуна внезапно замерли, словно замороженные или парализованные. Аэраты так вообще зависли в воздухе. Дальше больше того - волны в океане застыли. Всё вокруг остановилось. И только Перуна это по каким-то причинам не затронуло.
    А потом перед громоскопом появилась женская фигура, состоящая из дыма.
    - Здравствуй, Перун. - заговорила она. - Боги-Х остановили время, и это ничего хорошего не сулит. Но, тебя защищает твой осколок. А я принесла тебе ещё один, который соединится с твоим. Это Осколок света. Он позволяет один раз в сутки использовать заклинание магии Солнца, Луны или Звёзд.  Надеюсь, судьба не случайно выбрала тебя, и ты всё-таки помнишь, что ты избранный. Надежда мира, короче, и всё в таком духе... Поискал бы ты остальных - было бы вообще круто!

    0

    55

    Перун удивленно заозирался по сторонам. Время застыло... Есть такая детская игра: "море волнуется раз, море волнуется два...", где нужно было замереть и не двигаться. Почему-то громоскопу вся эта ситуация напомнила эту игру. Да и "морская фигура" на самом деле замерла. Остановившиеся волны были еще красивее, чем обычно.
    Тут из-неоткула появилась женщина. Женщина, состоящая из дыма. Сначала арукай посчитал, что именно она остановила время. Но оказалось, что это сделала не она. Женщина из дыма принесла подарок: еще один осколок Небесного артефакта. Перун достал свой. Осколок Науки был светло синего цвета. А осколок Света был ярко-желтого. Тут осколок Света подпрыгнул и слился с осколком Науки. Арукай улыбнулся.
    -...Поискал бы ты остальных - было бы вообще круто! - говорила Жерицана
    -Извини, - сказал Перун, убирая двойной осколок - но у меня есть определенные обязанности. Я не могу бросить их все и заняться поиском других Избранных.

    0

    56

    - Обязанности у тебя... - кивнула Жерицана, оценивая слова Перуна. - Солнышко моё, ты считаешь Айрмаг развлекухи ради добыл эти осколки и раздал вам? Если не собрать этот артефакт,  киборги захватят мир, и все твои обязанности превратятся в пыль... Будешь жить в захваченном кибернезированном мире и подчиняться Икс!
    Нельзя было сказать, что Вернер совсем не понимала избранных. Они жили себе нормально, пока однажды им на головы вдруг не свалилась непростая миссия по спасению мира. Так что, удивляться тут было нечему.
    А вот в жизни Жерицаны стабильность фактически отсутствовала. После того, как началось всё это безумие с Богами-Х , а затем эпопея со сбором Небесного артефакта, так уж точно. Но едва ли тут можно было о чём-то сожалеть.
    - Береги осколки! - посоветовала Жерицана на прощание. Её дымовая фигура уже начинала рассеиваться. А вот время всё ещё стояло, и ничего хорошего это не предвещало.

    0

    57

    -Что же происходит? И сколько это продлится? - сам себе сказал Перун, попрощавшись с женщиной из дыма. Теперь у него был источник двойной силы - два осколка Небесного артефакта. Ослепляющий и обжигающий Свет, и закономерная и точная Наука... Не очень похожие дисциплины, если честно...
    Громоскоп прогуливался по палубе корабля, пытаясь как-нибудь расшевелить товарищей. Мне помогает мой осколок? Может и им поможет? Перун прикладывал свой двойной осколок к своему дяде, Альбимару, Янире, аэратам. Даже попытался расшевелить буревестника Яниры - ничего не получалось.
    -Ну что же, подождем! - сказал Перун, убрав осколки и расположившись в каюте, откуда управлялся корабль.

    0

    58

    Расшевелить кого-нибудь из застывших при помощи осколков, на самом деле, было бы возможно. Но, на это бы потребовалось потратить дневное заклинания. И тут уже вставал вопрос о том, будет ли игра стоить свеч. Пробудить всех своих спутников Перун таким образом всё равно бы не смог, а остановка времени никакого вреда им не приносила и должна была сама собой закончиться.
    Спокойно отдохнуть громоскопу всё-таки не удалось. В какой-то момент запахло дымом. А потом и вовсе выяснилось, что на корабле начался пожар. Пока небольшой, но огонь мог и распространиться, в случае если не принять меры.
    То ли причиной возгорания послужила какая-то техническая неполадка, то ли откуда-то прилетела искра, то ли вообще  кто-то специально поджег судно. Но, ничего хорошего в этом явно не было. Особенно учитывая тот факт, что все спутники Перуна всё ещё прибывали в застывшем состоянии и ничего предпринять не могли.

    0

    59

    Сначала Перун не обратил внимания на запах дыма. Может быть, эта та женщина из дыма вернуться решила? Но Жерицана не появлялась, а дым не прекращался. Тогда громоскоп занервничал.
    -Что еще случилось? Время же остановилось! - говорил сам себе Перун, спускаясь с управляющей каюты и ища по запаху источник возгорания. Боги-Х остановили время, и это ничего хорошего не сулит. Но, тебя защищает твой осколок. - вспомнил Перун слова женщины, подарившей ему второй осколок. Значит, во время остановки времени поджечь корабль могли либо другие Избранные... Либо приспешники Х. Арукай приготовился к схватке. В одной руке был раскрытый диск, в другой - готовая вырваться Молния.

    Отредактировано Перун (2013-10-06 08:19:45)

    0

    60

    Определить, что именно загорелось на корабле, уже оказалось не так просто, ибо огонь распространился по палубе и бушевал сразу в нескольких местах, а дым мешал обзору. А, может быть даже источников возгорания с самого начала было несколько. Что уже явно указывала на то, что пожар - не случайность.
    Атаковать Перуна никто как-то не торопился. Так что диск и молния пока не пригодились. Если враги и присутствовали где-то поблизости, то предпочитали просто наблюдать за происходящим.
    Но вот пожар на судне уже угрожал перерасти в серьёзную проблему. Встроенная система пожаротушения и сигнализация сейчас не работали - зависли во времени, как и всё остальное. А вот огонь и дым почему-то нет. Да и дышать уже становилось трудно.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Город Наг


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно