СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Город Наг


    Подводный Город Наг

    Сообщений 1 страница 30 из 135

    1

    В море, на стыке тёплой и прохладной его частей располагается красивый крупный город, построенный из морских минералов. Здесь обитают наги - стражи морей и океанов.
    Добраться до этого поселения не так уж просто.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t636327.jpg

    0

    2

    До побережья океана группа магов добралась пешком, благо идти было совсем даже недалеко. Далее же предстояло добраться до Города Наг, что было уже несколько сложнее. Но, естественно, всё уже было предусмотрено - Сесилия раздала всем особые амулеты в виде ракушек, позволяющие дышать под водой и воспринимать холодную воду как вполне естественную среду, не вредную для организма. Быть может, для Фобоса всё это было не столь уж важно, но в Гильдии Магов об этом вряд ли знали.
    За время пути до океана, девушки успели поведать, что каким-то отдельным отрядом они не являются и вместе их собрали именно для данного конкретного задания. Хотя, все они уже успели прослужить в Гильдии некоторое время, были знакомы между собой,  и более или менее представляли, кто чем занимается. Сесилия владела дисциплинами Воды, Жизни и Маны. Была своего рода универсалом и получала самые разные задания. Валери была целителем, но специализировалась больше на полевой медицине, не редка оказываясь втянутой в какую-либо битву.  Владела эта девушка дисциплинами Времени, Звёзд и Крови. Молчаливая Шеннон же была магом Воздуха, Тени и Магнита. Она занималась поддержкой и временами шпионскими миссиями с внедрением.

    0

    3

    То, что эти девушки не были отрядом, помогало Фобосу лучше влиться в коллектив. Хоть они и знали друг друга, но из их разговоров он понял, что раньше магини не работали друг с другом. Значит, сейчас он наравне с ними. Что не могло не радовать. В свою же очередь он рассказал, что он является магом Смерти и Жизни и умеет как убивать, так и лечить. Единственное, что он не упомянул, это то, что он был магом Судьбы - зачем эта лишняя информация?
    Данный ему амулет Фобос принял с радостью. Ведь его человеческая форма хоть и была всего лишь оболочкой, но она подвергалась тем же, чем и любое человеческое тело. Разница лишь в том, что дух его будет жить.
    Спустившись в воду (ощущение было странным, учитывая, что под водой ему на данный момент воздух не требовался), они направились в сторону подводного города Наг. Группу вела Сесилия, которая, очевидна, была в городе Наг не один раз.
    Вскоре перед ними предстали огромные и величественные постройки. Солнечные лучи, преломляющиеся водой, создавали немыслимую игру теней и света, создавая атмосферу таинственности и грациозности этого места.
    *Интересно, а если я открою рот, вода не зальет мне его? Я смогу дышать? Черт, нужно было выяснить это еще на суше*

    0

    4

    Довольно скоро, ведомая Сесилией группа магов вошла в одно из зданий. Оно не было заполнено водой внутри, так что здесь люди могли спокойно открывать рот, дышать и разговаривать. Так как до сего момента девушки шли безмолвно, можно было предположить, что открывать рот раньше всё-таки было нецелесообразно.
    Здесь же магов из Деревни Свободы уже встречали две сирены.
    - Добро пожаловать! - сказала одна из них. - Давно вас ждём. Полагаю, вам уже объяснили, в чем дело. Пострадавшие сейчас находятся в лазарете. Сразу пойдём туда, или есть какие-то вопросы?

    0

    5

    Войдя в комнату, приготовленную специально для дышащих воздухом, Фобос понял, что сделал все правильно, не раскрывая рот, когда это не было нужно.
    Подошедшие наги тут же заговорили о делах. Мда, не хлебом-солью встречают, значит, все серьезно - если говорят, что ждут давно, то некоторым из лазарета пора бы уже отбросить коньки. Фобос намеревался не дать этому случиться.
    -Ведите нас! Все вопросы по дороге.
    Пока сирены вели их, Фобос и в самом деле задал пару вопросов:
    -Что же это за оружие атлантов? Как оно выглядит? И удалось выяснить, каким способом оно мешает лечить раны? Какой-то яд, магическое вмешательство, а может особая форма оружия?

    0

    6

    - Оружие, судя по всему, выглядит как самое обыкновенное. - начала объяснять сирена, провожая магов в нужное помещение. - Сама я его не видела, но если судить по нанесённым ранам, использовались боевые топоры и усилители для левой руки. Атланты чаще всего пользуются именно таким. Да и сами пострадавшие не заметили чего-либо необычного в этот раз. Проблема именно с заживлением ран. Там словно проклятье наложено. Чувствуется тёмная энергия в телах, которая и мешает. И у нас не получилось от неё избавиться. Интересно ещё то, что повреждения, которые атланты нанесли нашим воинам при помощи магии, самые обыкновенные. Их удалось залечить обычными целительными способностями...
    Пока сирена всё это рассказывала, группа уже успела дойти до лазарета или чего-то подобного. Выглядел он немного необычно. Во всяком случае, не так, как у людей.
    Это был большой, наполненный воздухом зал, со сводчатым потолком. Однако, вместо ряда коек, тут с одной стороны были бассейны, встроенные в пол. Видимо, чтобы больные могли чувствовать себя более комфортно. С другой же стороны стояли обычные кровати, разве что оборудованные водяными матрасами. Пациенты же присутствовали с обеих сторон, хотя было их всего около десятка. Большинство из них даже казались вполне бодрыми, и были ранены не слишком серьёзно, с точки зрения анатомии.

    0

    7

    *Проклятье? Темная энергия? Не думал, что атланты таким занимаются ...*
    Когда они вошли в лазарет, на глаза Фобосу попалась газета. Решив, что там можно найти кое-какую информацию, он взял ее и пошел дальше со всей группой.
    Собственно, необычность больнички можно было трактовать так, что она предназначалась не только для наг, но и для тех, кто дышит воздухом. Правда, последних Фобос пока не видел.
    -Итак, дамы, что будем делать? Разделиться, взяв на себя по одному пациенту или думать над проблемой вместе? Собственно говоря, я не большой специалист по медицине - я больше по темной энергии, поэтому я попробую изучить характер этих ран. Ну, могу вылечить одного самого тяжелого больного, но для этого мне нужно какое-нибудь животное. Ну, там, дельфин или еще что-нибудь такого же размера, что и наг.
    Пока они решали, что же все-таки делать, Фобос мельком просмотрел заголовки газеты. Два его заинтересовали: война атлантов с аратами и про неизлечимые болезни.
    *Уж не связаны ли эти два феномена между собой?*
    Но пока было не до досконального чтения.

    0

    8

    - Думаю, пока разделимся. Пусть каждый посмотрит на раны. Попытается справиться с ними своими методами, сделает выводы. А потом сравним результаты и обсудим всё. Дельфина и всё остальное, что требуется, наверно, стоит попросить у наг. - сказала Сесилия.
    - Больные, в основном, не очень тяжелые. - подметила Валери, похоже уже прикидывая, кого ей взять. - Я боялась, что будет хуже. Но, похоже, у нас есть время чтобы что-то придумать
    - От меня, как от целителя тока вообще нет. - заговорила Шеннон. - Могу разве что взглянуть на эту темную энергию и попытаться понять её природа. Если это действительно связано с магией тьмы, я пойму...

    0

    9

    -Окей, мне план нравится. За работу!
    Размяв пальцы, Фобос попросил одну из сирен, приведших их сюда, привести какое-нибудь животное размером с нага. Сам же он, оценив взглядом раненных, выбрал самого тяжелого и направился к нему.
    -Приветствую. Меня зовут Архааль. Давайте посмотрим, что у нас здесь  такое ...
    В ожидании животного Фобос проверил раны на наличие темной ауры - он, как аватар Смерти, ощущал такое за километр. Правда, если темной энергии нет, а есть что-то другое, обнаружить это будет сложнее.
    -Что там вообще у атлантов происходит? Газету почитать не успел, но слышал, что они начали войну с аратами, заговорил Фобос с пациентом. Просто чтобы установить контакт.

    0

    10

    - Стольф. - в свою очередь решил представиться пациент Фобоса. Этот наг был ранен в живот. Судя по повреждениям, можно было предположить, что он получил удар какой-нибудь булавой, или чем-то подобным. На руках нага тоже имелись раны, но не столь серьёзные. По сути просто глубокие порезы.
    Своего рода темная энергия от всех пострадавших участков тела исходила. Но, это была не какая-нибудь обычная магия тьмы или смерти, а нечто иное. Более сложное и сильное по своей природе.
    - Да, атланты что-то совсем с ума посходили. - согласился наг, не имея ничего против разговора с целителем. - Уже со всеми воюют. Не понимаю, чего они там с аратами могли не поделить...

    0

    11

    *Удар тупым оружием ... значит, версия, что это яд исключаем сразу - он просто не смог бы проникнуть в кровь через такой удар*
    Хотя может дело заключалось именно в порезах. Тогда почему не хотела заживать рана на животе?
    А вот аура удивила Фобоса. Темная аура, не имевшая отношение ни ко Тьме, ни к Смерти. Описать это было невозможно, но внезапно Фобос почувствовал страх.
    *Что же это может быть? Госпожа, неужели у ТЕБЯ появился соперник?!*
    Слова нага тоже не внесли никакой ясности - куда ни плюнь, везде неизвестность.
    -А сами атланты похожи на ... хм ... сумасшедших? Ну, то есть, были они на поле боя похожи на одержимых? Или психопатов, которые брызжут слюной и, невзирая на ранения, стараются убить тебя?
    *Может эта сила изменила самих атлантов? Но что же это должно быть такое, что может подвергнуть такому целую расу?*
    Пока ему не принесли животное, Фобос не мог ничего сделать. Можно пока просмотреть газету.
    И то, что он там увидел, подтвердило его опасения.
    -Смотри, Стольф, атланты разделились на два лагеря. Плюс какие-то неизлечимые болезни. И там, и там что-то говорится о секте ... вы сражались ТОЛЬКО с атлантами или с кем-то еще?
    *Может быть, какое-то очередное зловещее божество, которое с помощью оккультистов творит такие безобразия?*

    0

    12

    - Нет, мы сражались только с атлантами. По сути, всё было как обычно. Подобные стычки между нашими народами не такая уж редкость. А атланты выглядели не более полоумными, чем всегда. Если бы не проблемы с заживлением ран, я бы это сражение ничем не выделил среди остальных. - заверил Стольф.
    Пока Фобос читал газету, он ничего особенного не предпринимал и молчал.
    - Да, про два лагеря я уже читал. Сезерденский Архимаг чего-то такое говорил, кажется. А ещё, был слух, что он и сам там как-то участвовал. То ли помирить эти "лагеря" хотел, то ли ещё чего, но в итоге только сам огрёб. Хотя, это сплетни. Полагаю, если атланты не поумерят свой пыл и начнётся война, наш народ заключит союз с аратами...
    В это время прибыл дельфин. Он просто вынырнул из пустого бассейна рядом и посмотрел на Фобрса, ожидая каких-либо распоряжений. Похоже, сирены уже проинструктировали его до этого.

    0

    13

    Слова Стольфа не обнадеживали. То, что ничего необычного на поле боя не происходило, означало, что разумом атлантов эти якобы сектанты не завладели. Наверное, это хорошо.
    А тут прибыл и дельфин. Зря Фобос назвал именно это животное - наверное, наги почитают таких. А ему с ним придется так обойтись ... но ничего не поделаешь.
    *Главное не переусердствовать*
    Фобос положил одну руку на гладкий лоб дельфина, а другую на рану нага. Сосредоточившись, Фобос принялся исполнять не самое приятное заклинание. Он принялся перекачивать энергию дельфина в тело нага - это может отторгнуть негативную энергию, которая не должна присутствовать в теле. Но дело в том, что теряя энергию, дельфин может потерять жизнь.
    -Скажешь ему, что когда он почувствует себя плохо, пусть отплывет?, спросил Фобос у Стольфа.
    Самому же ему теперь пришлось сильно сконцентрироваться - мало того, что заклинание само по себе непростое, так еще и нужно следить за тем, чтобы не убить дельфина. На поле боя это сделать проще - врага так и так нужно убить, а здесь ...
    В общем, Фобос сейчас работал этаким проводником энергии, поэтому и он тоже испытывал сильное напряжение. Наг должен был почувствовать тепло, дельфин должен был почувствовать холод, а Фобос должен был переводить энергию Смерти в энергию Жизни. Для непосвященного это было во-первых невероятно сложно, а во-вторых невероятно опасно. Ведь если это не удастся, то этот микс может выйти из-под контроля прямо в теле мага. И тогда ему будет очень нехорошо.
    Но Фобос уже 500 лет дарил смерть и жизнь и поэтому не был профаном. Однако все равно процесс перегона энергии был сложен даже для него. Вскоре он почувствовал легкое головокружение. Но он продолжал передавать энергию, ожидая знака дельфина и следя за его состоянием.

    0

    14

    Дельфину, судя по всему, тоже было не слишком приятно и хорошо, но он мужественно всё терпел, словно понимая, что это нужно для важного дела, а не просто так.
    Раны же Стольфа, вроде как, постепенно поддавались исцелению. Если бы это были обычные повреждения, то сверхспособность Фобоса за считанные минуты не оставила бы от них и следа, но тут, похоже, всё действительно было несколько сложнее, ибо тёмная энергия словно сопротивлялась.
    В конце концов, дельфин почувствовал, что больше не может отдавать свои силы, без риска для жизни и оплыл. Раны нага к тому времени более или менее зажили. Так что, наверно, эксперимент можно было считать успешным.

    0

    15

    Борьба с инородной гадостью далась Фобосу тяжело - он буквально ощущал сопротивление энергии, словно она была ... живой.
    Наконец, когда дельфин отплыл, Фобос с трясущимися руками осмотрел свою работу. На лбу у него выступили капельки пота, в глазах плясали огоньки, но он, как прилежный лекарь, осмотрел все зажившие раны.
    -Вроде все в порядке. В одной стране есть такая традиция, что если человек пожертвовал ради кого-то частью своей энергии, то он может стать братом для того, кому он пожертвовал ее. Так что можешь считать этого дельфина своим братом.
    Отойдя от нага, Фобос попытался унять дрожь в руках. Его работа закончена. Он готов для отчета.
    Вернувшись к основной группе (если она закончила свою работу), он принялся докладывать:
    -Одному нагу удалось залечить неприятные раны, но ценой невероятных усилий. Во время процесса ... ммм ... лечения я заметил, что эта *темная энергия* активно сопротивляется и словно борется за то, чтобы остаться там, внутри. Но не это главное мое наблюдение. Прочитав газету, у меня появились кое-какие нехорошие выводы. В общем, по моей теории, какая-то секта заключила союз с атлантами, дав им это оружие, которое не позволяет залечить раны. Что это за секта, я не знаю, но очевидно, что она поклоняется какому-то божеству: эта темная энергия не относится ни к одной известной мне энергии. На такое способны либо боги, либо очень могущественные духи. Вот такие неутешительные выводы.

    0

    16

    Валери ещё возилась с ранеными. Нескольких она исцелила, потратив на это дело сверхспособность, но, что делать с остальными было не очень понятно, ибо девушка уже подвыдохлась. Конечно, остался лишь народ с самыми незначительными повреждениями, но с учетом специфики ран, даже это могло быть достаточно опасно. Сесилия, вроде как, пыталась помочь Валери, объединив с ней усилия. Так что, не отвлекаясь от работы побеседовать с Фобосом могла лишь Шеннон.
    - Я пришла примерно к таким же выводам, касательно энергии. - сообщила она. - Да и по поводу всего остального, мне кажется, ты абсолютно прав.
    Что следовало делать дальше,  в общем-то было не совсем понятно. Наверное, группе следовало закончить с исцелением и возвращаться в гильдии, докладывать о результатах и выводах. Во всяком случае, придумать чего-то лучшее пока, вроде как, никто не сумел.

    0

    17

    Фобос задумался. Потому что делать что-то надо было. В конце концов, возвращаться в Гильдию нельзя - это все равно, что вернутся ни с чем. К таким выводам сидящие в башне и сами могли бы прийти по газетным статьям. То, что энергия не относится ни к одной из известных не дает им много. Нужно больше результатов.
    -Мне кажется, пора навестить друзей-атлантов. В любом случае, кому-нибудь нужно будет это делать - почему бы не нам?
    Помолчав немного, он усмехнулся.
    -Не думал, что пресса может помогать, а?, обратился он к Шеннон.
    -Скажи, а как ты определила тип энергии? Ну, в том плане, прочитала ли ты ауру или с помощью заклинания какого-то?, постарался Фобос поговорить хоть о чем-нибудь, пока они ждут оставшихся двух девушек.

    0

    18

    - Я не против. - кивнула Шеннон, услышав предложение навестить атлантов. - Не знаю, как Валери и Сесилия, но это как раз работа по мне.
    Потом, девушка поведала, что про тёмную энергию она поняла благодаря своей врождённой способности, которая, вроде как, позволяла читать ауры и особенно хорошо реагировали именно на тёмное.
    Потом вернулась и вторая половина отряда. Совместными усилиями они сумели-таки закончить лечение пострадавших.
    - Ну что? В общем-то, можем выдвигаться. Тут мы вроде всё что могли уже сделали. - заговорила Сесилия - Как наблюдения? По мне так, темная энергия. Передается не через кровь. Но, всё-таки чем-то похожа на яд по своим свойствам. Хотя, крайне мощна и может буквально сопротивляться попыткам её изгнать. Мне ещё интересно, как именно она входит в тело. Если бы это происходило от простого контакта с оружием, то заразились бы и сами атланты... 

    0

    19

    Фобос поведал Валери и Сесилии о своих соображениях по поводу секты.
    -Как она передается? Либо атланты тоже подверглись ее воздействию, просто еще не заметил, либо у них есть какой-то иммунитет. Лекарство, если хотите. Но я думаю, что эта энергия может напитывать только ту часть оружия, которая является ударной. То есть, атланты тоже могут заразиться, но только если будут держаться за острие клинка. В любом случае, я считаю, что нам нужно выдвигаться к атлантам, пока они еще с кем-нибудь не подрались.

    0

    20

    - Но ведь нашим заданием было только вылечить пострадавших тут и собрать информацию о повреждениях. - удивилась Валери, услышав последнюю фразу Фобоса. Похоже, целительница не была в восторге от подобного предложения.
    - Вообще-то, да. - согласилась Сесилия. - Хотя, посещение города Атлантов можно наверно отнести к сбору информации. Только, не нападут ли они и на нас, раз там такая агрессия?
    Глава группы, похоже, сомневалась. С одной стороны ей хотелось продолжить, но с другой присутствовали сомнения и опасения выйти за рамки и навредить.
    - Мы могли бы попробовать проникнуть к ним тайно! - предложила Шеннон, очевидно знаю толк в подобных делах.
    - Тогда это уже диверсия какая-то получается и на нас уж точно нападут, если обнаружат!Если индти, то уж открыто.- возразила Валери.

    0

    21

    -Хей, я могу, когда выберемся на поверхность, через своего ворона отправить письмо в Гильдию. Сообщив им, что мы отправились к атлантам, мы попросим их связаться с нами, как только смогут. Потому что времени терять нельзя - атланты столько войн объявили, что неизвестно, кто еще пострадает. А уж если тут замешана секта, то промедление вообще недопустимо.
    Понимая, что перевес пока на их с Шеннон стороне (осталось уговорить Сесилию), он продолжил убеждать их:
    -Мы можем разделиться на два отряда. Один войдет открыто, отвлекая внимание, а второй проберется скрытно. Наша задача не воевать, а выяснить, что у них там происходит, так что до конфликта может не дойти. На крайний случай будем парировать тем, что Гильдия знает, где мы. Атланты, может, и агрессивны, но не тупы - объявлять войну Гильдии они не решатся.

    0

    22

    - Пожалуй, что так. - наконец согласилась и Сесилия. - В конце концов, никто нам не запрещал посещать Город Атлантов. Гильдия и Деревня Свободы с ними пока не воюют.
    - Но, ворона, всё-таки послать нужно. - сдалась Валери, понимая, что осталась совсем в меньшинстве - И чур я буду в открытой группе. Никогда не любила прятаться.
    - Ну а я хочу быть в скрытой группе. - в свою очередь заявила Шеннон. - Шпионские вылазки это как раз по моей части.
    - Мне всё равно. Могу быть в любой группе. - сказала Ссесилия, оставляя Фобосу возможность выбирать.
    Пока план до конца не обсудили, небольшой отряд магов не спешил покидать зал, наполненный воздухом. Вести разговоры под водой было уж слишком проблематично.

    0

    23

    -Я пойду в открытой группе.
    Фобос не хотел говорить, почему он решил так сделать. Возможно, он может быть единственным, кто почувствует ауру, исходящую либо от атлантов, либо от сектантов, если они там будут.
    -Осталось придумать, как мы им представимся. Что если мы ... ммм ... назовем себя независимыми дипломатами от Гильдии Магов, пришедших урегулировать конфликты? Чем запутанее будет, тем сложнее им будет раскусить нас.
    Фобосу уже не терпелось выбраться наружу - пусть воды здесь не было, но он чувствовал, как снаружи тонны жидкости нависли над ним и словно давят на него. Неприятное чувство.

    0

    24

    - Хорошо. - согласилась Сесилия. - Давайте попробуем так. Ну что? Раз всё обсудили и все готовы, то вперёд?
    Другие девушки, вроде как, не имели больше  никаких вопросов или причин задерживаться в Городе Наг ещё дольше. Группа достаточно быстро направилась к выходу из зала, а затем и к выходу из города. На берегу Фобосу ещё предстояло отправить в Гильдии ворона с письмом, а так ничто не мешало проследовать прямо в Город Атлантов.
    Так как путь был неблизким, Шеннон использовала групповую телепортацию, но переместила себя и союзников не прямо к воротам поселения, а подальше. Так, чтобы была возможность разделиться, не вызывая лишних подозрений.
    ===> Вулканический Город Атлантов
    (офф: думаю, можешь прямо там отписываться)

    0

    25

    На сей раз неприятности коснулись Подводного Города Наг. В поселении появился неизвестный наг-киборг.Выглядел он как бывалый воин.

    http://s5.uploads.ru/t/aAPS3.jpg

    - Ннангин! Донвольннон нэнтон терпеть! - закричал он. - Хвантит поклоннятьсян канкой-тон глунпой банбен Синхейлен! Тенперь нян бундун ваншим Бонгом! Нян Х-аг! Минром должннын пранвить мужчиннын!

    Сирены, рузумеется, страшно разозлились, услышав подобную речь. Казалось, что они сейчас же разорвут чужака на мелкие кусочки. Наги - мужчины отреагировали более сдержанно. Но, даже они понимали, что необходимо как можно скорее выдворить Х-ага из города, чтобы не случилось беды.
    Но, захватчик уже успел призвать множество киборгов и стал создавать огромный кислотный шар чтобы уничтожить Храм Сихейлы. Так что беспорядки были неизбежны.
    Сирены хотели-было остановить Х-ага, но путь им преградила Х-атлантка. Буквально одним заклинанием она испепелила несколько противниц. Под водой это выглядело особенно эффектно.

    0

    26

    Киборги оказались достаточно сильны и фактически одолели Сирен, разрушив при этом немало зданий.  Казалось, что такими темпами эта парочка вскоре уничтожит весь город. Х-аг и Х-атлантка похоже уже не сомневались в своей победе. Вместе они были огромной разрушительной силой. 
    Но, ситуация изменилась, когда на поле битвы появился ещё один наг, вооруженный шестью гарпунами. Некоторые его узнали, а некоторые просто не поверили своим глазам. В Подводном Городе появился легендарный Пронториан Авар, собственной персоной. Ранее его считали погибшим, но видимо напрасно.
    Авар родился и вырос в городе наг, но потом предпочёл его покинуть. Парень явно был талантливым магом, а у наг по правилам мужчинам запрещалась обучаться магическому искусству.
    Пронториан не прогадал. На суше он сумел сделать немало полезного и даже стал легендой. Но, в родном городе относились к нему неоднозначно. Мужчина-герой тут был никому не нужен. Во всяком случае, до сегодняшнего дня.
    - Убирайтесь отсюда! Я не позволю вам творить такое в моём родном городе! - закричал Авар, направив свои гарпуны на захватчиков.
    Киборги, правда, не сильно испугались.  Х-аг сразу же создал несколько кислотных шаров, собрал их в один большой и запустил в героя. Но, Авар не растерялся и сумел уклониться от атаки. Высоко подпрыгнув, он спружинил прямо на врага, вроде бы намереваясь ранить того гарпунами... Х-аг же рассчитывал уничтожить противника ещё одним кислотным шаром. Но, физическая атака Авара оказалась лишь обманным трюком. На самом деле Пронториан уже приготовился к своему коронному приему - изгнанию в Омут Забвения. Х-аг только и успел вскрикнуть перед тем, как исчезнуть с поля боя.
    Омут Забвения являлся очень неприятным измерением. Обычно там все быстро сходили с ума, а выбраться было практически невозможно. Так что, дальнейшая судьба Х-ага вырисовывалась весьма печальной. Хотя, возможно, товарищи ещё могли бы его как-нибудь спасти.
    Х-атлантка решила, что пытаться захватить город без Х-ага бессмысленно и предпочла ретироваться. Может поспешила спасать бедолагу.
    - Теб- пёвезл-, чёртёв герёй! Нё, ми ещ- встретимс-! - бросила она на прощанье.
    - Буду ждать с нетерпением! - усмехнулся в ответ Пронториан. Теперь он уж точно стал народным героем.
    Особенно радовались мужчины-наги. наконец-то один из них сумел доказать, что они не хуже женщин. Кажется, намечалась даже борьба за равенство полов... Кто-то уже требовал назначить Авара главным защитником города, или даже королём.

    0

    27

    Корабль с Аригридом и арукаями приводнился прямо над Подводным городом наг. Над ними кружила Янира на буревестнике. Аэраты уже колдовали над каждым, создавая вокруг них какой-то воздушный пузырь. Перун договорился с дядей:
    -Мы пойдем вниз, к нагам. Через сколько вернемся не могу сказать точно, потому что сам еще не знаю. Но ты же подождешь нас тут, ок?
    С Аригридом оставался только Чи, который категорически отказался спускаться под воду, и буревестник Яниры. Сама Наездница тоже спустится. Когда все приготовления были закончены, Перун сказал:
    -Пошли!
    Арукаи и пара аэратов нырнули в воду и поплыли точно вниз.

    0

    28

    Воздушные пузыри оказались неплохим решением проблемы с дыханием, и, к тому же, дали возможность разговаривать и смотреть по сторонам, не испытывая дискомфорта.
    Довольно скоро арукаи доплыли до высокой коралловой стены. За ней, вроде бы и находился Подводный город. У ворот дежурили наги-стражники, вооруженные трезубцами. До и вообще, по всему периметру можно было их заметить. Может быть охрана была усилена после вторжения киборгов, ибо больше никто бы на подводную войну не отважился, а для простой обороны от крупных морских хищников стражников было явно многовато.
    - Стой, ктон плынвёт! - сказал приближающимся арукаям один из стражей, вероятно командир. - Ктон вын? Занчем принбынлин?
    Акцент у него был достаточно сильный, но, в целом, понять его фразы было возможно.

    0

    29

    Перун остановил всех и отплыл немного вперед, поближе к стражникам.
    -Мы представляем Небесный город! Я и мои спутники - арукаи, личная гвардия Предводителя громоскопов! Мы приплыли чтобы узнать, как поживают наши верные союзники после нападения киборгов! - Перун не стал говорить про прошедшую(или идущую) революцию за равноправие полов. Арукай не знал, какое отношение у самих наг к этому.
    Сказав все это, Перун отплыл немного назад, обратно к спутникам и ждал решения подводных жителей.

    0

    30

    - Всён в понрфдкен. Ннаш генрой спаси гонрод. Ннет принчинн волннонватьсян. Ннон, гронмосконпын всегдан женланныен гостин здесь. - ответил Перуну всё тот же стражник, предварительно посовещавшись с кем-то из своих товарищей.
    Вороты открыли, так что арукаи теперь могли без проблем пройти. Следы то ли нападения киборгов, то ли народных беспорядков в этом поселении ещё можно было заметить. Но, так же было видно, что их активно ликвидируют и приводят улицы в надлежащий вид. странным было только то, что в уборке активно участвовали и местные женщины. Раньше бы они ни за что не стали заниматься подобной "грязной" работой.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Город Наг


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно