СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов

    Сообщений 91 страница 120 из 280

    1

    Сравнительно небольшая каменная башня. Ранее здесь располагался один из филиалов Центральной Гильдии Магов, имеющий определённую самостоятельность и отвечающий за вопросы мировой безопасности.
    Здание было сильно разрушено во время атаки киборгов-х, но позже восстановлено в прежнем виде. После гильдийской реформы данный филиал был упразднён. Ныне здесь располагается свободное объединение магов, ранее работавших в филиале. Занимается ли оно разработкой способов защиты мира от внешних и внутренних угроз как и прежде или же чем-то иным, точно неизвестно.

    0

    91

    Какая-то напряженная атмосфера буквально повисла в кабинете. Едва ли Арон собирался вставать, бить Мирабель по щеке и куда-то уходить. Глава филиала вообще должен был уметь держать себя в руках, уметь контролировать свои эмоции и не позволять себе подобных выходок, даже если слышал что-то крайне неприятное для себя.
    Но, внешнее спокойствие могло и не соответствовать внутреннему состоянию.
    - Хорошо, Мирабель. - наконец заговорил он. - Мне кажется, наши истории не противоречат друг другу. Первородность была в твоих детях. Потом каким-то образом, всё же надеюсь не первым известным способом, перешла к моему брату. Потом я встретился с хранителем, и он честно сказал мне, что для получения первородности я должен убить брата, но я не совсем правильно его понял. А теперь ситуация действительно опасная, и нам нужно что-то делать. А допускать трагедию, убивать брата или искать встречи с Первородным Хаосом, я тоже не хотел бы. Так что, будем надеяться, что твой безумно-эффективный план себя оправдает. Слушаю внимательно.

    0

    92

    Мира смотрела на него и ждала того, что все сейчас оборвется.Эта легкая эйфория, что преследовала ее день ото дня и делала жизнь чуть светлее..Она боялась потерять ее и не испытать больше никогда.
    -Пожалуйста..Не смотри на меня так..- прошептала она, душа в себе желание взять его за руку просто для того что бы ощутить поддержку дорого ей человека.Он согласился, а значит у нее был шанс.
    -Я перебрала все книги, что были у меня и нашла один интересный факт..никто никогда не владел сразу двумя первородностями.Но нигде не написано, что это невозможно.Тот маг говорил, что первородность можно вытянуть при помощи другой первородностью, которой ты владеешь.Я ощущаю то, что могу рискнуть и попытаться дойти до конца в этом безумном путешествии.И месяца мне будет достаточно..Но я могу не справиться без помощи.- под конец своей небольшой речи Мирабель ощущала некое воодушевление.Она даже слабо улыбнулась.Если она не сможет сделать это до марта, то потеряет Арона..А этого она допустить не могла.
    - Разрешишь ли ты втянуть тебя в эти поиски? Веришь ли ты мне?-некромантка была абсолютно уверена.Былая растерянность прошла, словно ее и не было, а в глазах было нечто необъяснимое..

    0

    93

    Напряжение из кабинета, судя по всему не ушло. По каким-то причинам разговор шел достаточно тяжело. Хотя, быть может, это было исключительно из-за трудности всей ситуации в целом, а не из-за ухудшения отношений.
    Арон всё-таки более или менее справился со своим с негативом, поднялся из-за стола и решил, что нужно подойти  поближе к Мирабель. Опустившись на одно колена, он взял девушку за руки. Жест несколько отдавал рыцарством или чем-то таким, но, на самом деле, так было просто удобнее всего прикоснуться к сидящей в кресле некромантке. А хотя бы небольшой физический контакт тут похоже требовался обоим.
    - Хорошо. Значит, в ближайший месяц будем искать первородности в больших количествах. - наконец, произнёс Арон, обдумав всё. - Не думаю, что тут есть другие варианты. Но, мне бы сперва хотелось поговорить с братом. Возможно, он сможет немного прояснить нам эту ситуацию. Ты ведь вроде именно с этого и собиралась начать.

    0

    94

    Проследив глазами за его перемещениями, она уж точно подумала что сейчас не миновать беды, но все окончилось очень трогательным жестом проявления внимания..перед ней так давно не приклоняли колено, что она и забыла что это значит.Преданность и честь?
    Его руки были очень теплы и заставляли не думать обо всем плохом, что могло было быть сейчас и в том случае, если им не улыбнется удача в исполнении этого безумного плана..Но была в неми логика.
    -Да..в больших количествах..По десять штук на брата.- нет, она просто напросто не могла так и потому опустилась на колени рядом с Ароном, не отпуская его ладоней.Некромантка переплела их пальцы меж собою, чуть склонив голову и задумчиво улыбнувшись.Она прошептала:
    -Сможешь привыкнуть к тому, что вокруг меня одни беды? - по голосу было понятно, что это не совсем шутка..Веселого тут было очень мало.Она открылась перед ним в такой неподходящий момент..Но другого случая могло не выпасть, потому что добыча первородностей - не игрушки.
    Сейчас не стоило никуда торопится и разговор с братом сам по себе являлся первостепенной задачей.Но..не захочет ли он потом применить силу в своих целях?

    0

    95

    - Ещё чего, привыкать к такому. Нет уж, все беды будем посылать куда-подальше, при попытках к тебе приблизиться. - ответил Арон всё-таки с долей шутки.
    Хотя, быть может, тут было и достаточно серьёзности. Всё-таки некромант считал, что проблемы, если таковые возникли, надо решать. Весело ему, на самом деле, тоже совсем даже не было. Проблемы с братом и первородностью весьма неудачно наложились на довольно серьёзные гильдийские проблемы, которые едва ли можно было оставить без внимания. Но что тут было поделать? Нужно было действовать, а не сожалеть, сердиться, искать виноватых или делать выводы на будущее. 
    Потом Арон поднялся с пола, помогая при это встать и Мирабель. Напряжение, вроде как, стало понемногу уходить.
    Скорей всего, откладывать разговор с братом, некромант не собирался. Похоже, он ему вполне доверял. Но были ли на то серьёзные причины, или же это являлось лишь следствием родственной связи, оставалось не ясным.

    0

    96

    -Обязательно будем посылать. - она согласна кивнула некроманту и поднялась вместе с ним. Мрачная атмосфера кабинета все таки еще оставалась властна над общим настроением, но тем не менее Мирабель уже умудрилась почти освободиться от его влияния и теперь перед ней открывалась новая масса возможностей.
    Само собой он имел право находиться в таком состоянии, но некромантка своим явлением только лишь открыла глаза на ту проблему, которая приближается сейчас не только к нему..Но и к его брату и к всему Сезердену.Потому что именно он раньше всех падет.
    -Теперь нам надо составить некий план действий..Не думаю, что твой брат сильно обрадуется, увидев незнакомку в черном плаще, которая скрывает свое лицо, но поговорить с ним обязательно надо..и лучше нам обоим.Он может и не знать о том, что в нем первородность..- ловкие пальцы начали застегивать плащ, скрывая ее фигуру от глаз Арона.Снова.В какой-то момент ее лицо стало немного мрачноватым, но потом почти сразу просветлело.У нее появилась очередная очень интересная идея..Верней догадка.
    -А я кажется знаю, где первородность духа найти..- на ее губах расцвела улыбка.Немного азартная.Им нужно было сейчас не обижаться ,злиться, думать обо всем подряд, а действовать.Именно так они и делали во времена Падения Ассавии.А раз они выжили - то все делали правильно.

    Отредактировано Шео (2013-02-03 10:59:31)

    0

    97

    - Я бы не стал сильно мудрить с братом. - признался Арон. - Мы могли бы просто вместе заявиться к Лимкэлу в гости. Меня-то он знает и примет. Ну а тебя я представлю как свою девушку. Не самые лучшие обстоятельства для знакомства с родственниками, конечно, но это не столь важно сейчас.
    Глава филиала вновь обратил своё внимание на хрустальный шар, быть может, попытавшись рассмотреть, над чем там столь усердно трудится его брат, но, судя по всему, ничего толком не понял.
    Потом мысли его вновь переключились на текущие дела гильдии, которые, судя по всему, тоже не давали покоя.
    - Это хорошо. - кивнул Арон, услышав, последнюю фразу Мирабель. - Поделишься своими догадками?

    0

    98

    -Неужели ты покажешь меня и своим родителям? Смотри у меня, я обычно не нравлюсь магам..Тем более после упоминания имени..- немного настороженно произнесла она, словно ощущая какую-то подставу, но ее просто напросто не было.В какой-то степени она шутила, а в какой-то и нет.
    -Тогда мы можем его навестить сейчас? Это не должно занять много времени..- честно сказала она ему, не переставая слабо улыбаться.Воспоминания были очень дивные и после стольких лет даже немного радостные.Они были пропитаны неким азартом..приключениями.Пусть и были столь далекими, что вспоминать о них было не нужно.
    -Так вот.Если первородность крови была в соответствующем измерении, то первородность Духа с вероятностью в девять десятых - в Мире Духов.Только так далеко и так хорошо запрятана, что ее не найти так просто.В любом случае только в это измерения я знаю как попасть, знаю как вести себя там и возможно, что там есть ниточки, ведущие к этой первородности.Тем более свойства у нее очень подходящие, что бы провести ритуал и все необходимые манипуляции.
    Поделилась Мира с большим удовольствием.маловероятно было то, что Арон сейчас юркнет в Мир Духов, что бы первым найти ее..У него были свои дела как никак.
    Готова была для того, что бы переместиться с Ароном куда надо..

    0

    99

    - Разумно. - согласился Арон с теорией, касающийся первородности духа. - Тогда, сейчас к Лимкэлу, а потом, вероятно, в Мир Духов. Ты владеешь дисциплиной Духа, значит это как раз то, что нужно... Только сперва я должен сообщить заместителю, что ухожу на какое-то время. Минутку.
    Связь между Главой филиала и его заместителем, судя по всему, была какой-то ментальной, ибо для того, чтобы отправить подобное сообщение, выходить из кабинета, да и вообще особенно шевелиться, Арону не пришлось. Он всего лишь закрыл глаза ненадолго, видимо что-то кому-то при этом передавая.
    - Ну а теперь можем переноситься. - заявил некромант, закончив своё дело. - Желательно, к воротам Деревни Свободы. Не хотелось бы ещё проблем с несанкционированным вторжением в поселение...

    0

    100

    Мирабель радушно подождала пока Арон закончить все свои дела, в том числе и ментальное общение с заместителем, а затем подошла к нему почти вплотную.
    -Думаю, в этом ты прав.Я очень редко когда телепортируюсь прямо в здание..обычно это грозит тем, что я могу узреть то, что для моих глаз не предназначается, ну а еще это некультурно, само собой.- она коснулась руки Арона своей рукой и вместе с ним поспешила петеместиться в воротам Деревни Свободы.
    Шар остался в кабинете Арона, но Мирабель планировала сюда еще вернуться, так что пока не сожалела о нем и не скучала.

    -----------------------------------------------------Деревня Свободы

    Отредактировано Шео (2013-02-03 17:32:34)

    0

    101

    Когда Мирабель и Марк, вместе с Ароном переместились в его кабинет, оказалось, что дела там обстоят не так уж плохо. Никаких разрушений не наблюдалось и вообще создавалось впечатление, что всё в порядке и ничего особенного во время отсутствия хозяина тут не происходило.
    Вид из окна, правда, говорил о том, что беспорядки в городе всё-таки было. Можно было увидеть остатки зарева над Замком Темной Розы и определённую панику на улицах. Хотя, опять-таки каких-то прямых и явных угроз поблизости не наблюдалось. Горожане спешно уезжали, но никто их не атаковал и не преследовал. Разрушений тоже не наблюдалось.

    0

    102

    Оказавшись в кабинете, некромантка по какой-то причине отошла от Арона и начала исследовать взглядом все помещение, надеясь увидеть что-то  интересное.И ее взгляд нашел то, что искал.Вид из окна приковал к себе намертво.Она неторопливо подошла к окну, находясь в весьма смешанных чувствах.Легкая разруха, цветное зарево, уходящие из своих домов люди..Все это отдаленно напоминало то падение, что пережила она сама.
    -Это был прекрасный город..Интересно, что произошло с тем добрым кузнецом и его семьей? Что с местным трактирщиком? Всегда было больно смотреть на то, как люди уходят.- поделилась своими мыслями некромантка, считая что их не стоит оставлять лишь своим бременем.Какой по счету этот город, чье разрушение она видела своими глазами?Может третий..или четвертый.
    -Напоминает то, что осталось после взрыва в городе ацербов.Тогда мы решили построить счастье на чужом горе.Зря.

    0

    103

    В окно Арон тоже посмотрел, но лишь мельком. Общая картина и так была примерно понятна.
    - Жертв среди гражданского населения практически нет. Думаю, с ними всё в порядке. Переждут тяжелые времена и смогут вернуться.  А может они и не уехали... - как-то совсем безэмоционально сообщил он, видимо уже успев связаться с кем-то телепатически и узнать, что же произошло и что теперь требуется делать. - Темная Роза. Похоже на бунт. У них в замке была настоящая бойня, много погибших, прогремело несколько взрывов, начался пожар. Потом рыцари перебили сражу, которая пришла разбираться. Кажется, и пару наших ребят тоже... Потом рыцари забаррикадировались в своём замке. Выкуривать их оттуда почему-то не хотят и не разрешают. Хотя, район стража вроде бы оцепила. Дальше замка Темной Розы беспорядки фактически не распространились. Глава Темной Розы отрицает свою причастность к инциденту и скорей всего к ответственности привлечен не будет. Жители предпочитают уехать от греха подальше. Чрезвычайное положение в городе пока не ввели, но собираются. Кристоф просит о полном запрете на телепортацию в городе. А так, похоже, собирается сам со своими рыцарями разбираться...

    0

    104

    -Значит все не так и плохо..-все равно сердца коснулась какая-то необъяснимая грусть, связанная с картинами, что мелькали перед ее взором.От греха подальше она отвернулась от окна и принялась внимательно слушать Арона.
    -Интересно, я смогу пробить блокировку своей магией духа или нам надо убегать сейчас?- Мирабель даже не давала особой альтернативы своему возлюбленному.В принципе, сейчас было понятно что надо не вздыхать и расстаиваться, а искать Лимкэла, который уже был в весьма серьезной опасности.
    Девушка начала взглядом искать хрустальный шар, который она оставила тут относительно давно.Он был ниточкой,что могла привести их к Лимкэлу, который так отчаяно нуждался в помощи.В помощи ее и своего родного брата.
    Теперь у нее есть шанс на самом деле узнать, кто как к кому по-настоящему относится..Готовность жертвовать собой со стороны Лимкэла она уже видела.

    0

    105

    Оглядевшись, Мирабель свой хрустальный шар нигде не увидела. Правда, Арон то ли поняв, что она ищет, то ли просто одновременно подумав о том же самом, вытащил его из какого-то шкафа. Едва ли некромантка оставила свой артефакт именно там. Скорее всего, Арон переложил его туда уже позже. Ну да это было не столь важно сейчас.
    Когда Мирабель заглянула в шар, он буквально через несколько секунд показал Лимкэла. Вопреки ожиданиям, маг жизни явно находился в помещении. Комната эта была не так чтобы сильно красивой и уютной, и похоже не имела окон. Лимкэл спокойно сидел на полу возле стены и кажется, выглядел лучше и адекватнее, чем некоторое время назад у вулкана. Это можно было заметить даже через шар.
    Арон внимательно и пристально смотрел на брата и, казалось, был готов чуть ли не стучать по шару, в надежде, что Лимкэл это заметит, хотя и понимал, что это невозможно.
    - Странно. Кажется, с ним всё в порядке, но связаться с ним не получается. И я не знаю, где это место, и как он мог там оказаться. - наконец заключил некромант. - Кто-то его схватил и запер? Сможешь туда телепортироваться?

    0

    106

    Некромантка подошла к хрустальному шару и тоже начала смотреть в глубину хрустального шара, где мелькало изображение Лимкэла.Она оценивала все вплоть до мельчайших деталей : улыбку, состояние рук, примечала каждый элемент декора в комнате и пыталась вспомнить, видела ли она ее когда-то еще. Все одновременно было знакомо, и не не знакомо.Она точно не знала, где это место, но было предположение, что это тюремная камера.Возможно, в той самой тюрьме где она сама находилась.Там вполне могли существовать элитные камеры.
    -Это может быть ловушка..Легко.Учитывая то, что Хранитель Смерти точно знает что мы будем следить - вполне вероятно что именно он забросил это приманку. Арон..ты тоже выглядел адекватным, когда в тебе был Фальк.Это не показатель.По внешним призракам ведь и не определишь.- некромантка провела пальцем по шару, обдумывая свои дальнейшие поступки.
    -Да, я смогу.- некромантка не сомневалась в этом ни капли.

    0

    107

    Комната, которую показывал шар, действительно чем-то напоминала камеру в тюрьме, правда, с относительно неплохими условиями содержания. Хотя, явно на тюрьму ничего не указывало. По идее, подобная комната без окон могла быть где угодно.
    Лимкэл, кажется, был мрачен и несколько напряжен. Хотя, такие вещи через шар уже трудно было рассмотреть.
    - Опять игры хранителей? Да что же это такое? Сначала Фальк сбежал из тюрьмы, теперь Лимкэл непонятно где...- сказал Арон. В голосе его уже послышалась некоторая обреченность. Видимо, нервы начинали понемногу сдавать, хотя пока ещё не слишком сильно.
    - Хорошо. - продолжил Арон уже более спокойно. - Если ситуация там того потребует, сможешь нас телепортировать. Но, пока наверно не стоит так рисковать. Попытаемся просто выяснить, где это место. Вдруг это просто какая-нибудь тюрьма в одном из городов? Нужно будет отправить запросы.

    0

    108

    -А я вот ни капли не удивляюсь..В мое время даже не из-за Первородности, просто из-за артефактов массово драли друг другу глотки.Причем без сожалений и без колебаний.Я бы удивилась, если бы все было просто.Ну а еще - это же я.Все, что связанно со мной - это крайне опасно и зачастую авантюрно.- она слабо улыбнулась, но под шлемом этого так и не было видно.
    -Я предлагаю идти туда.Даже подозревая, что это ловушка.Чем больше времени пройдет - тем будет проблемнее. Так что я предлагаю с большим удовольствием нырнуть в эту западню с головой.- некромантка протянула ладонь Арону так, как подают руки настоящие джентльмены, когда их дама выбирается из кареты или когда приглашают на танец.Она готова была телепортировать их сразу же, как только Арон коснется ее ладони.В принципе - это было не обязательным условием, но тем не менее.
    -Это очень рискованно и опасно. Иными словами, все необходимые условия для того, что бы стать героями.Расценивай мой поступок не как самонадеянный, а как..необычный тактический ход.

    Отредактировано Шео (2013-02-27 19:42:47)

    0

    109

    - Хорошо. Рискуем... Идём вместе прямо в ловушку, и будь, что будет. - довольно легко согласился Арон, принимая руку Мирабель.
    Быть может, он и сам любил рисковать, а может уже просто не мог ждать и терпеливо всё выяснять, когда его брат был явно не в лучшем положении и нуждался в помощи. В общем, долгих споров не последовало.
    Перемещение, правда, прошло не очень легко. Было впечатление, что в пункте назначения присутствовала защита от телепортации, но первородность духа смогла её преодолеть.
    ===> Иные Измерения. Тайное Убежище.

    0

    110

    Довольно скоро в кабинете Главы Сезерденской Гильдии возникли четыре фигуры, чему Марк был просто несказанно рад.Ведь он тут ждал ее, причем довольно долго.Помещение пока не казалось некромантке каким-то странным и внушало более менее доверие.
    Два мертвеца, лишь взглянув друг на друга, поняли что к чему.Марк даже начал знакомиться с Тар-Феем.Они хоть и были оба мертвецами, разность у них была просто кардинальная.Один весельчак с открытой душой, а второй молчаливый ученый и объединяла их лишь Мира.После этого в кабинете повисло некое странное молчание.Нечего было говорить.Хранитель смерти сказал все за них.И поздравил, и завесу тайны приоткрыл.У каждого свое отношение к этой ситуации и каждому надо было подумать.Причем серьезно.Но тот факт, что она совершила доброе дело, да еще и оказалась в огромном выигрыше - был неоспорим.И вправду, почему их свела с Ароном злая судьба? Одни лишь волпросы.Но ничего не поделаешь.
    Мирабель, продолжая хранить молчание, подошла к окну, что бы еще раз глянуть на Сезерден.
    -Дважды Первородная.- прошептала она очень тихо, примеряясь к таковому званию.Пробовала на слух.

    0

    111

    В Сезердене было утро, причем уже не раннее. Видимо приключения действительно заняли немало времени. Город выглядел более спокойным, чем в прошлый раз. Те, кто хотел уехать, в основном, уже сделали это. Оставшиеся же жители старались вести себя как обычно, вышли на работу. Какие-то заведения были временно закрыты, а какие-то нет.  Стражники патрулировали улицы. Так что город выглядел полупустым, но не мёртвым.
    Запрет на телепортацию, как Мирабель уже могла почувствовать, действовал по всему Сезердену. Не будь у некромантки первородности духа, она едва ли смогла бы перенестись в гильдию.
    Молчание пока никто не нарушил. Разве что Марк проявлял интерес к Тар-Фею.
    В общем, всем действительно было над чем подумать. Да и подобные приключения требовалось немного переварить и осмыслить. Впрочем, всё закончилось хорошо, и сейчас это наверно и было самым главным.

    0

    112

    На вид все было более менее спокойно.Не так, как было ранее.Некромантка долго думала о чем-то, перебирая пальцами по подоконику, приобретая все более и более одинокий и отрешенный вид.Это ощущалось по тому, как прохладно было ее лицо, взгляд, осанка.Много идей рождалось.
    С каждой минутой она ощутимо все больше и больше отдалялась незримо ото всех, кто был рядом с ней.Казалось, что она вот-вот плюнет на все и уйдет в закат, что бы побыть одной и свободно размышлять..или что бы поднять армию мертвецов.Но вместо этого она обернулась к Арону и начала медленно приближаться к нему, словно айсберг.
    -Чем я могу помочь Сезердену? - спросила она немного хрипловато, ощущая в сердце какое-то подобие печали и тоски.Ей было грустно видеть город таким,каким она видела его сейчас.Сила требовала что бы ее использовали.

    0

    113

    Арон покачал головой, похоже показывая, что и сам не знает, что сейчас можно сделать для города, хотя и сожалеет об этом.
    - Проблемой с Темной Розой Кристоф занимается лично и сам всем руководит. - объяснил он. - Прежде чем предпринимать что-либо, необходимо посоветоваться с ним. Наверно, в скором времени постараюсь с ним встретиться и уточнить, какая поддержка требуется со стороны Гильдии в данный момент. Пока лишь помогаем с обеспечением порядка на улицах и прочими подобными делами. Введён уже запрет на телепортацию. Объявлено чрезвычайное положение. Решается вопрос о введении комендантского часа. В Городе атлантов опять народное восстание. Центральная Гильдия решила устроить общемировой совет, обсудить угрозу со стороны сектантов. Никаких признаков того, что они сейчас планируют атаку на Сезерден нет...
    Похоже Арон уже успел узнать последние новости, даже не покидая помещение.  Впрочем, при его работе это наверно было обязательно и необходимо.

    0

    114

    Новая информация была довольно полезна для некромантки в том плане, что теперь она хотя бы знает что происходит в целом.А это уже не так и мало, как кажется.
    -Ладно..Оповести меня позже, хорошо?- некромантка проятнула руки и взяла Арона за ладони, приподняв голову так, что бы безпрепятсвенно смотреть ему в глаза.Светлые чувства к нему одолели печаль, которая вспыхнула так внезапно.Ее голос стал мягче и приятнее.-Я всегда приду, что бы ни было.Никогда не забывай то, что я существую.И не только существую..что готова всегда придти . Просто помни и все.Большего я немогу у тебя просить.
    Она слабо улыбнулась, постепенно осозновая то, что обретение новых сил не означает кардинальную перемену в жизни и в любви.Первородность - всего лишь энергия.Оружие.И она никак не могла менять саму суть людей, которые ею владеют.
    -С ума сойти, я первая в истории Дважды Первородная.Теперь можешь мною гордиться.- некромантка постепенно становилась такой, какой она была прежде.Но что-то в ней точно останется измененным.Едва ли это что-то можно было разглядеть сейчас.

    0

    115

    Делиться последними новостями и держать Мирабель в курсе всех интересных и не очень событий, Арон, вроде как, был вполне готов. Наличие первородности действительно не должно было как-то особенно сказаться на взаимоотношениях некромантки с окружающими.
    - Да, Дважды Первородная ты моя... - подтвердил Арон, внимательно-изучающе, но при том довольно тепло глядя на Мирабель, видимо пытаясь понять её настроение и состояние - Но я бы тобой и без того гордился. Ты умница и официально мой герой. Даже и не представляю, что бы без тебя делал.
    Свои руки некромант освободить пока не пытался и зрительный контакт не разрывал.
    Лимкэл в разговор не вмешивался и вообще прикидывал, не лучше ли ему будет уйти, дабы не мешать Мирабель и Арону, но в итоге всё-таки решил, что в данной ситуации смыслы в этом не будет, ибо народу в кабинете всё-равно достаточно.

    0

    116

    Новые источники информации это всегда хорошо, тем более такие приятные и очаровательные.Так что она вообще не имела ничего против этой идеи.
    Она выпустила одну ладонь Арона из своих цепких лапок и положила ее на плечо, что бы было уже более менее удобнее.Так положено всегда было стоять молодым влюбленным леди.По идее.Она прильнула к нему ближе, слегка щурясь.
    -Смотри не перехвали меня.- совершенно серьезно сказала она.Настроение то и дело колебалось, но более менее выравнивалось и сходилось к тому, что ей теперь хорошо и удобно, в объятиях своего возлюбленного.Хоть она так и не призналась ему вслух в этом.Да и надо ли было?
    Она освободила и вторую руку, крепко обнимая Арона за шею и крепко целуя его в губы.Но недолго.После этого душа ее окончательно успокоилась и она начала растворять в воздухе, словно ее и не было.Исчезала не так быстро как всегда, а медленно..Словно дух.Вместе с ней пропадали и Марк и Тар-Феем.
    Она отошла от Арона на шаг и обратилась уже к Лимкэлу.
    -Удачи..Надеюсь, я не такая и плохая, какой ты меня представлял.- когда от нее осталось лишь призрачное лицо - она ослепительно улыбнулась, демонстрируя клыки, и полностью пропала.

    ------------------------------------------------------>Тристис Ривер

    0

    117

    ---Часовня "Возрождение"
    Что вечером, что днем город создавал впечатление некоторой заброшенности. Редкие горожане по пути все-таки попадались, но чтобы такая же большая компания, как они - ни разу. Наверное, прохожие очень удивлялись, когда мимо бодро проходила такая толпа, или же просто думали, что это какой-нибудь отряд..
    Мел чуть не прошла мимо маленькой башенки, и далеко не сразу поняла, что именно она и есть искомая Гильдия. По сравнению с Центральной Гильдией, где криомантка уже, можно сказать, частый гость, небольшое строение казалось настолько небольшим и скромным, что можно только диву даваться, как здесь умещаются служащие. Может быть даже, что их и не столь много. А уж если большинство разбежались по заданиям или вовсе покинули город, то задание передать кому-нибудь может оказаться сложным.. Но, наверное, веер искать и не к спеху. На фоне угрозы в виде секты и соседей артефакт терялся точно так же, как и Сезерденская Гильдия на фоне Центральной.
    Устройство гильдий не только как мест, где можно найти архимагов, но и мест, где можно взять или дать задание, все еще оставалось для криомантки несколько непонятным. Наверное, кабинеты для разных целей разные, и не стоит сразу же рваться к тому, что первым бросается в глаза. Надежда была только на таблички и указатели, которые точно должны быть.

    0

    118

    Гильдия Магов вовсе не выглядела покинутой, а напротив работала в усиленном режиме. Хотя, служащие частично отправились патрулировать улицы и выполнять различные миссии, это небольшое здание тоже не пустовало.
    Особо долго путаться Мелиссе и её компании не пришлось. Недалеко от входа в гильдию обнаружилась своего рода стойка информации, за которой находился дежурный маг. Он сразу же поинтересовался, с какой целью гости прибыли в гильдию и чем он может им помочь. Вежливо, но довольно настойчиво. Видимо просто так гулять по кабинетам и этажам тем, кто здесь не работал, не разрешалось. Хотя, возможно, такие порядки ввели из-за чрезвычайного положения в городе, опасаясь что какие-нибудь сектанты проникнут туда, куда не следует.

    0

    119

    Криомантка дружелюбно улыбнулась, что, конечно же, едва ли убедило служащего в том, что они не сектанты или кто похуже, а потом, решив, что можно и без кабинета для приема заданий обойтись, начала вводить его в курс дела. Начала с того, что такая многочисленная компания в Сезердене работает на короля, но, так как дело явно все города, который им лучше бы пока не покидать, требуется помощь Гильдии.
    - Мелисса Траудлинд собственной персоной. - представила Мел героиню, когда уже приступила непосредственно к озвучиванию просьбы. Служащий должен узнать девушку если не по внешности, так по имени. Если нет - просветить его труда много не составит. - Мы хотим найти её веер.. А еще одежду. У вас есть что-нибудь?
    Маловероятно, что при Гильдии есть лавка с одеждой, но эта попытка была предпоследней перед тем, как единственным вариантом останется лишь тратиться самой. Разумеется, рано или поздно займ вернется, проблема тут была больше в том, что искать криомантку пришлось бы очень долго.
    - У нас есть имена людей, у которых можно узнать что-нибудь о артефакте, и энергетический след. Есть же? - тут Мел покосилась на Лолу, которая о нем упоминала. Окажется ли он достаточно четким, девушка не знала - не потрудилась спросить ранее. - А передать его надо или Мелиссе, или Кристофу, если найти нас будет сложно. Плата, думаю, будет достойная. - была бы достойная, если криомантка признается королю, что использовала его имя в Гильдии, дабы ускорить нахождение артефакта. Если Кристоф не переложит на себя оплату работы гильдийского мага, придется раскошеливаться самой компании, что, в принципе, маловероятно. Некоторые траты при выполнении работы так или иначе должны были возникнуть. Да и не пристало королю стесняться в средствах, да еще и на такие важные вещи.

    0

    120

    Кто такая Мелисса Траудлинд дежурный маг, после некоторых раздумий вспомнил и воззрился на героиню и её компанию с удивлением. Помочь с одеждой, правда, он особо не смог. Предложил разве что форменную мантию гильдии, героиня отказываться не стала, но объяснила что помимо дурного внешнего вида, её ещё беспокоит отсутствие обуви. Ходить по Сезердену босиком было удовольствием ниже среднего. Ещё Траудлинд попросила какое-нибудь оружие для себя. Дежурный маг, чуть поколебавшись выдал ей какие-то сапоги и кинжал. Возможно, эти вещи предназначались для зачарования или же должны были служить наградой за задания.
    С поиском веера и нужных людей маг, от лица Гильдии, тоже выразил готовность помочь. Хотя и не обещал, что нужные люди сию минуту окажутся в этом здании, а оружие вернётся к хозяйке через пять минут.
    Лола сказала, что след достаточно четкий и она вполне сможет указать направление поисков магам, которые этим делом займутся профессионально. В общем, пока всё складывалось неплохо.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно