СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов

    Сообщений 1 страница 30 из 280

    1

    Сравнительно небольшая каменная башня. Ранее здесь располагался один из филиалов Центральной Гильдии Магов, имеющий определённую самостоятельность и отвечающий за вопросы мировой безопасности.
    Здание было сильно разрушено во время атаки киборгов-х, но позже восстановлено в прежнем виде. После гильдийской реформы данный филиал был упразднён. Ныне здесь располагается свободное объединение магов, ранее работавших в филиале. Занимается ли оно разработкой способов защиты мира от внешних и внутренних угроз как и прежде или же чем-то иным, точно неизвестно.

    0

    2

    По пути Мирабель твердо приняла решение как-нибудь назвать свои доспехи  , но все никак в голову ничего не шло хорошего.В итоге она решила вспомнить традиции другого мира и вообще другой язык.Решила назвать свое облачение Тель Дзора.Звучало красиво просто , но смысла никакого не несло.
    Каменные стены гильдии встречали некромантку равнодушно , впрочем, как и весь город. Это только радовало ,что никто не будет мешать.Пока шла -она автоматически переключила свой голос на мужской ,такой бархатистый и мужественный.На такой голос обычно ведутся девушки всегда.
    Ну и что с того, что гильдия маленькая?Меньше шанс того ,что кто-то начнет до меня доколебываться и вообще.Если что - буду говорить ,что я бравый мужчина.А про расу отшучиваться.Маг воды.Да ,точно.Воду я же умею применять.Но как-то смахиваю на песчаника  , так что могу попросить показать лапки.Ну и ладно ,буду строить из себя загадку.Назваться Шео?Наверное..Нужно хоть какой-то престиж получить в случае чего.
    Пока мыслила ,не заметила как пересекла двор гильдии и предстала в приемной.
    Глазами одними искала нужного ей человека и кажется нашла как раз такого.Неторопливо подошла к нему и обратилась мужским голосом.
    -Здравствуйте , не могли бы вы мне помочь?Я хотел бы выполнить кое-какую работу для обогащения.Есть ли сейчас что-то довольно прибыльное и опасное?

    0

    3

    - Да, у нас есть несколько подобных заданий, возможно вам они и подойдут... Можете выбрать любое.- ответил дежурный маг, выслушав Мирабель. Глядел он на неё с лёгким недоверием, но не задавая при этом каких-то дополнительных вопросов. Задания в гильдии мог брать любой посетитель, в независимости от пола, возраста и расовой принадлежности.
    - Первое задание такое: в последнее время в горах, резко возросло количество самоубийств, жители Сезердена и других городов бросаются в реку, разбиваются о камни. Возможно, что тут что-то не чисто, требуется чтобы кто-то разобрался в этом деле. Награда 2 золотых и неизвестный предмет. Возможно её увеличение, если дело окажется сложнее, чем на первый взгляд...
    Второе задание: огненные драконы почему-то утащили у одного мага ценный артефакт. Нужно бы теперь его у них отобрать и вернуть, при этом не убивая драконов. Награда 1 золотой и неизвестный предмет.
    Третье задание: кто-то повадился портить зеркала в каньоне, недалеко от нашего города. Нужно это как-то прекратить и при этом избежать столкновения с безликими.  Награда 2 золотых.

    0

    4

    После относительно недолгих размышлений ,она все таки решила выбрать первое задание ,потому что оно прибыльное.Про Каньон Зеркал она слышала что-то а, про безликих и подавно.Слишком маленькая цена ,что бы идти в такое неприятное до чертиков место.Она от всей души сочувствовала тому , кто эти зеркала портит.Потому что когда его найдут безликие -живым он не уйдет.Ну уж целым уж точно.Она полагала , что в этом задании нужно было целиком положиться на безликих ,а не скрываться.
    Второе задание отпугнуло ее маленькой наградой.Ничего не оставалось кроме того ,что бы принять первое.Да еще и случайный предмет.
    -Я берусь за первое задание.Есть ли какие либо дополнения ,пожелания и что принести в доказательство тому,Что работа выполнена?- фигура немного покачнулась и подошла немного ближе , замирая над человеком ,подобно горе.
    Небольшой горе  , но все же.

    0

    5

    - Особых дополнений нет. Если у вас есть какие-то вопросы, то я постараюсь ответить на них... - покачал головой дежурный маг. - Проблема как раз в том, что задание достаточно мутное. Неизвестно, в чём там проблема и с какого конца следует к ней подступиться. Все самоубийства выглядят относительно нормально, насколько это вообще возможно. У большинства погибших были какие-то типичные причины покончить с собой. Неразделённая любовь, смерть близких, долги, шантаж... И при том никакой связи друг с другом. Если вам потребуется более подробная информация об этих самоубийцах - могу её предоставить.
    Несколько наших магов побывали возле той реки. Они отметили, что и у них возникали мысли, что можно броситься в воду, но ничего за этим не следовало... Просто промелькнула идея и только.

    0

    6

    -Пожалуй , я не откажусь от  информации об убитых личностях.-произнес все тот же мужской голос из-под маски-шлема.
    Работать с мертвыми куда легче ,по ее мнению ,чем с живыми.скорее всего ей придется потратить много времени на то, что бы поднять всех жертв по одной и обговорить с ними по очереди причины их самоубийства.А такое ли это самоубийство вообще было?услышав про воду и про реку , она тут же насторожилась.Говорили ,что ниточки между ними не было..А сами эту нить и показали ей.Наверное  ,не всем дано видеть взаимосвязь.
    Естественные причины , какими бы они ни были , очень решаемы.А вот магическое воздействие нет.
    -Не могли бы вы сказать ,к какой именно части реки они приходили?И как их мена.Хотелось бы пообщаться .

    0

    7

    Дежурный маг с готовностью передал Мирабель стопку исписанных листов. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на них как раз записаны данные о покончивших с собой. Имя, пол, годы жизни, место жительства, место захоронения, дата самоубийства и возможные его причины.
    Первой в списке оказалась девушка по имени Сьюзен. Если верить записям, ей было 22 года, она жила в Сезердене, в начале ноября она должна была выйти замуж, но  свадьба сорвалась. Выяснилось, что жених сбежал с подружкой невесты. Огорчившись, Сьюзен пошла гулять в горы и там бросилась в реку Артерию.
    - Примерно в километре от начала Артерии, есть водопад, а за ним ещё и водоскат. - пояснил дополнительно дежурный маг. - Там действительно довольно удобно прыгать в воду. За последний месяц с собой там покончили двенадцать человек. Наша Гильдия даже предлагала поставить там магический барьер, не дающий подходить к воде, но горные народы выступили против этого, посчитав что это направлено против них. 

    0

    8

    Она внимательно прочла документы.Да,читать было в этой маске неудобно ,а тут еще и почерк такой.. специфический.Спасало только хорошее зрение и ее принадлежность к полу-демонам.Да  ,теперь это казалось даже плюсом.Все равно , как ни крути , придется со всеми поговорить и все раскопать.
    Ей не дали все еще нужную информацию.Приходилось выпрашивать.Место захоронения особо ее привлекло.
    -У меня есть весомый вопрос.Кто нашел ее труп?Хотелось бы пообщаться с родственниками.-вопросы лились рекой.Не нравилось ей , что приходится главное вытаскивать клещами из дежурного мага.
    Если честно ,то Мира рассчитывала на то  , что ей дадут задание убить опасного преступника или что-то в этом роде  ,но такая помощь теперь народу была почти не нужна ,как оказалось.А отбить цену за доспехи надо.
    Было желание большое продать меч ,но желание это было устранено.
    Покорно ждала ответов , скрутив бумаги в трубочку и положив их в свободное крепление для свитков.

    0

    9

    - Труп нашла её старшая сестра. - догадавшись, что посетитель уже изучил первую страницу, ответил дежурный маг. -  Она как раз работает у нас в Гильдии. Джулия.  Возможно, вы сейчас сможете застать её у нас в библиотеке. Прямо по коридору, а потом направо вторая дверь. Думаю, она сама лучше расскажет, что и как было.  А вот с родственниками остальных жертв может оказаться сложнее. У кого-то их и вовсе не было. А некоторые не особенно стремились к общению с Гильдией.
    Дежурный маг не то чтобы как-то активно не желал помогать и содействовать, а просто видимо не совсем понимал план Мирабель и не знал, что будет полезным для его воплощения. А быть может он и вовсе не владел всей необходимой информацией.

    0

    10

    Нельзя сказать , что эти новости ее обрадовали.Придется выслушать нытье сестры и ее мнение по этому поводу.Она не имела ничего против , но если будет смотреть в ее глаза при рассказе - то..будет сожалеть и сочувствовать.
    А это очень было не к месту..
    -Большое спасибо.- Мирабель попыталась склонить голову в поклоне  ,но доспехи сухо клацнули и не дали это сделать в полной мере.Зато создавалась впечатление того ,что этот юноша в доспехах - не человек.Но разве кого нибудь этим можно удивить в принципе?Само собой нет.
    Она развернулась и пошла в указаном направлении в поисках библиотеки.Было интересно, есть ли там книги про нее саму.Была идея выдернуть все страницы , где она только немного засветилась.Но это уже чистое варварство.На него идти как-то без надобности не хотелось.
    Библиотека вскоре нашлась , притом даже раньше ,чем рассчитывала она сама.
    Подошла тяжелыми шагами к библиотекарю и все тем же мужским голосом обратилась:
    -Здравствуйте , я ищу Джулию.Мне бы с ней поговорить.- голос звучал очень естественно и открыто  , словно не было на голове шлема.

    0

    11

    - Здравствуйте. Джулия вон там, за дальним столом. - равнодушно ответила библиотекарь, указывая на одну из посетительниц библиотеки, не задавая никаких дополнительных вопросов.
    Собственно, помещение было не самым большим и  народу было немного.  Наверно, найти нужного человека  тут удалось бы достаточно быстро даже без помощи библиотекаря.

    За указанным столом сидела только одна худенькая темноволосая женщина лет тридцати. Одета она была в простой, но достаточно элегантный черный костюм, который, возможно, был выбран из-за траура, хотя вполне мог сойти и за обычный деловой наряд.
    Вокруг Джулии лежали книжные стопки, а сама она что-то сосредоточенно переписывала из двух раскрытых книг, и, казалось, была полностью поглощена этим занятием.

    0

    12

    Выслушала все то, что сказал библиотекарь.Кивнула осторожно в знак своей благодарности  не сказав ни слова более , пошла к тому самому указанному столику.Сама бы она в жизни не нашла нужного ей человека ,потому что просто не разбиралась в людях.Теперь вот училась постепенно ,как учится ходить ребенок.Или как инвалид снова встает на ноги.
    За спиной Джулии послышались негромкие шаги.по походке это явно был кто-то легкий и грациозный , а на деле - тяжелая и большая фигура.
    Снова приветственный кивок.Приятный , басистый голос.
    - Здравствуйте..Вы Джулия? Надеюсь ,я не помешаю вашим исследованиям , если решусь задать парочку вопросов? - рассчитывала на то ,что образ загадочного юноши все же привлечет ее и даст положительный результат.Все таки людям другого пола доверяется зачастую легче.Это она точно уяснила.

    0

    13

    Джулия оторвалась от своих занятий и обратила внимание на подошедшего к ней. Довольно быстро женщина поняла, что не знакома с ним, однако это её, казалось, не сильно обеспокоило. Возможно образ загадочного юноши её действительно привлёк, а может быть неизвестные личности не так уж редко обращались к Джулии с какими-то вопросами.
    - Здравствуйте.  Да, это я. - кивнула она, отодвинув мешавшие ей теперь книги, чуть в сторону. - Слушаю вас... В чём дело?
    Вставать при этом женщина не стала, вероятно посчитав, что рядом с ней есть свободные стулья и её собеседник тоже сможет присесть, если пожелает.

    0

    14

    Все что только хотела сказать Мирабель для привлечения дальнейшего внимания становилось ненужным. Разговор с новым человеком как-то шел ,впрочем , как и всегда. Она думала о том,что будет в этой ситуации более менее толерантно.Очень скоро нашла подходящую форму вопроса.Мягкую.
    -Соболезную Вашей утрате.- голос стал немного скорбным , полным истинного сожаления,а на самом деле ей было безразлично что и как ,она хотела хорошо выполнить работу.Это было не лицемерие ,это была вежливость.Могло пока что плохо получаться,но все таки пробовать стоило.Может,когда нибудь такие фразы будут вызывать у нее отклик в сердце..
    Фигура приподняла голову сначала,словно смотрела ,какая погода сейчас или хотела выяснить откуда идет дождь.А затем все таки учтиво кивнула ,но не села.
    -Я расследую это дело с самоубийствами  и ищу взаимосвязь.Не.могли бы Вы рассказать мне о деталях того,что было в тот самый день?

    0

    15

    - О, ясно... - протянула Джулия, кажется, немного погрустнев - Я уже несколько раз всё рассказывала... Но, если это вам что-то даст...
    Вздохнув, женщина окончательно отодвинула книги, уселась поудобнее и начала свой рассказ:
    - В тот день у моей сестры Сьюзен должна была быть свадьба. Понимаете, ей как-то не везло в любви, наверно. Она не была дурнушкой или дурочкой, парни обращали на неё внимание, но почему-то  у неё ни с кем не получилось серьёзных отношений. Обычно всё ограничивалось только дружбой. Возможно, она была слишком требовательна или слишком независима. Не знаю. Да и не важно это теперь. А тут, около года назад она познакомилась с Наопом. Не скажу, что это был какой-то идеальный мужчина, но он вроде влюбился в Сьюзен, стал за ней ухаживать. И как-то они поладили, стали встречаться. Нашли друг друга, так сказать. Потом он сделал ей предложение, она согласилась. Всё было хорошо, стали готовиться к свадьбе. Во время приготовлений Наоп и познакомился с Дорой. Она была лучшей школьной подругой Сьюзен. Но я и не заметила, чтобы там что-то необычное между ними происходило, если честно.
    Но, в день свадьбы, Дора должна была зайти и помочь Сьюзен подготовиться и всё такое, но чего-то всё не приходила. Когда уже Сьюзен надевала платье, какой-то мальчишка принёс ей письмо от Наопа. Что-то вроде: "Прости, дорогая! Ты замечательная девушка. Наши дни были прекрасны, но недавно я встретил Дору и всё изменилось. Я влюбился в неё без памяти и хочу чтобы она стала моей женой. Наша с тобой свадьба была бы ошибкой. Я уезжаю с Дорой. Прости и пойми.  Ты скоро забудешь меня и всё. Встретишь свою настоящую любовь...".
    Сьюзен, естественно, расстроилась, расплакалась, закатила истерику и всё такое. Свадьба сорвалась.  Сьюзен взяла себя в руки, извинилась перед гостями. Потом переоделась и вместе с друзьями отправилась в таверну. Сказала, что так ей будет легче, чем сидеть дома и плакать. Что нужно развеяться. Но, домой она так и не вернулась. Я даже подумала, что они решили гулять всю ночь или заночевали у кого-нибудь, но нет... Я всё-таки попыталась связаться с её подругой, та рассказала, что они гуляли, но потом, вечером, Сьюзен ушла, сказав, что хочет побыть одна, ещё немного пройтись  вдоль горной реки и подумать.  С тех пор её не видели. Я решила сходить к реке и разыскать сестру, если она ещё там. Прошла вдоль берега. И нашла её. В воде, с разбитой головой. Она уже была мертва. Я всё-таки вызвала магов из гильдии. Но они уже не могли помочь ей.
    Никогда не думала, что Сьюзен может наложить на себя руки. Не в её это стиле, как мне казалось. Но, расследование показало, что Сьюзен сама прыгнула в воду...

    0

    16

    История вроде не была какой-то необычной , так что Мире тут пришлось просто терпеливо выслушать .За маской не было видно, что она даже закрыла глаза и начала впадать в некое подобие полу-дремы  , тем не менее прочно оставаясь стоять на ногах.Смысл бы понятен и память с готовностью цеплялась за имена и фамилии , которые были названы.
    Может , это и были ее следующие свидетели ,которых она опросит? Жалела сильно , что взялась за эту мутное дельце.
    Надо было поговорить с трупом ,а потом уже идти к реке как к месту непосредственного утопления.Так что дел не в проворот.
    -Еще раз соболезную..Неприятная довольно история.Но тем не менее жизненная.-произнесла она , в уме делая кое-какие заметки на потом..
    Невольно перебрасывала такую ситуацию на себя ,но фантазия отказывалась выдавать картину ее самоубийства.Она слишком сильно любила жизнь и все то ,что с ней связано.Слишком много было отдано что бы просто жить.
    -Не могли бы вы мне сказать ,где находятся останки вашей покойной сестры сейчас?- очень надеялась на то ,что девушку не кремировали.А то была такая традиция у некоторых народов.Очень мерзкая традиция , потом ведь не поднять трупа для бытовых целей!
    Все таки думала она как некромант , а не как сыщик.

    0

    17

    В ответ на соболезнования женщина лишь кивнула. Как-то особенно выражать своё горе она так и не стала. Возможно, она уже немного оправилась или же просто от природы была человеком сдержанным.
    - О, мы её уже похоронили. На местном кладбище. - ответила Джулия на вопрос, возможно решив, что сыщик хочет осмотреть труп на предмет повреждений, или ещё что-то в таком духе. - Не знаю... Были мысли кремировать её и развеять прах над рекой, раз уж всё так случилось. Может так бы было и лучше для неё.

    0

    18

    -Большое спасибо.Кажется, я смогу помочь..- они кивнула , немного приободрившись.Не кремировали таки! Гениальные все таки люди..
    Зато теперь добавлялась еще одна проблема сверху - раскопать и вскрыть гроб.Это дело могло быть уже интересным ,так как самая скучная часть -допрос , успешно пройдена а впереди мелькала эксгумация.Очень надеялась на то , что никто не будет возражать против того , что бы труп парочку раз увидел мир.После смерти.Все вели себя непредсказуемо , но в целом всех можно было контролировать при желании ,только вот она немного сомневалась в себе.В своих силах.
    Она прошла меж стеллажей и начала искать дорогу назад , на выход.
    Это ей удалось очень успешно и уже через несколько минут она выходила из парадного выхода ,ускоряя шаг и сворачивая на уже знакомую ей улицу.

    -----Кладбище

    0

    19

    Легкое искривление пространства - и на свободном месте появилась троица мертвецов и их предводитель - неопознанное существо в доспехах и шлеме, не желавшее снимать его ни за что в жизни.Два мертвеца стояли ровно, как им и положено, а третий - висел на спине у облаченной в доспехи фигуры, которая держала его за руки так, что бы они плотно обхватывали ее шею, но не душили.Что ни говори, но все равно ее работа была выполнена и выполнена с большим успехом и скоростью.
    Она подошла к дежурному магу и заговорила мужским голосом с некими мягкими , бархатными нотками.Тускло блеснули в прорези шлема серебристые глаза.
    -Здравствуйте,уважаемый. Не так давно я выполнял задание и вот - оно выполнено. Правда, оно оказалось немного не таким как я ожидал, и потому позволите ли вы мне поговорить с Главой лично как раз на счет задания? Вероятно, Вам знаком этот человек..- она повернулась в пол оборота и небрежно тряхнула плечами так, что бы хладный труп встряхнулся и его голова повернулась в сторону дежурного мага.Вероятно, холодные ожоги могли затруднить процесс опознания..но не на столько.
    -Преступником оказался именно он.У меня есть доказательства, одним из которых является нападение на меня и на моих дорогих друзей.А еще два свидетеля.Думаю, кара преступника уже настигла вполне справедливая.

    0

    20

    Дежурный маг достаточно сильно удивился, когда увидел, чей труп Шео принесла на своих плечах. На несколько секунд он даже, казалось, потерял дар речи.
    - Позвольте... Какой ещё преступник? - пробормотал он. - Это же наш сотрудник... А задание у вас, если мне не изменяет память,  было связано с расследованием аномалий возле реки. Самоубийства...
    - Всё верно. - вступил в разговор Редланд. - Так случилось, что этот человек и оказался причиной всех бед. Это он убивал людей. Сейчас, возможно, в это трудно поверить. Но мы сможем достаточно подробно всё изложить и объяснить, представить доказательства. Тогда вы и сами всё поймёте. Одно его тайное убежище в Долине Гейзеров чего стоит.
    - Мда... - протянул дежурный маг, глядя на труп. - Похоже вам действительно  необходимо поговорить с Главой лично и всё ему объяснить. Пройдите в его кабинет. Это на самом верху.

    0

    21

    Некромантка приказала Марку ждать их тут.Он послушно сел на свободный стул и полностью отключился от внешнего мира,положив ладони на колени как прилежный ученик воскресной школы.Возможно, что он и был когда-то..а быть может что и не был.
    Вместе с Редландом и трупом они отправились выше по лестнице.
    -Редланд.Не называй меня по имени, хорошо?- все тем же мужским голосом произнесла она, понимая, что главы гильдий обычно очень осведомлены обо всем..ну или почти обо всем.- Требуй с этого мерзавца и себе денег.Моральный ущерб за смерть.
    Вместе они все таки дошли до кабинета главы.Видимо, их там уже ждали.Но тот, кто сидел в кабинете, скорее всего и не представлял даже о том, кого пускает на ковер к себе.
    Дверь перед ними открылась и они вошли.Только оказавшись в кабинете, она увидела, что за столом сидел ОН.Опешила немного , сжав с силой руки трупа, что несла на своих плечах.
    "Арон, вот это встреча.." - подумала она,радуясь как девочка тому,что она в шлеме и отправила Марка ждать.
    -Здравствуйте, уважаемый глава Сезерденской Гильдии. Виноватый в "самоубийствах" найден.Думаю, что теперь нас можно и выслушать.Во-первых , это задание было связано с риском для жизни и так закручено, что правомерным будет увеличить награду за него вдвое или втрое.Все самоубийства были лишь опытами этого мага.Притом половина из них несли злой умысел.Из-за этого человека поплатился жизнью Редланд - частный детектив.Думаю, стоит послушать и его.- говорила она мужским голосом.Все точно таким же,каким говорила с дежурным магом.
    Она сбросила труп на пол для того, что бы можно было осмотреть его и убедится.

    0

    22

    - Здравствуйте. - ответил на приветствие Глава Сезерденского филиала Гильдии Магов, судя по всему, не узнав Мирабель - Если дела обстоят так, как вы говорите, то вполне возможно, что награда будет увеличена. Я изначально предполагал, что дело может оказаться сложнее и запутаннее, чем на первый взгляд. Но, мне бы хотелось сперва узнать все подробности...
    Арон жестом предложил посетителям присесть на стулья, стоящие возле стены, а сам наоборот поднялся со своего места и подошел к трупу.
    Редланд, не дожидаясь какого-то особого вопроса, стал рассказывать про детали этого дела. Как Гилберт Уорсиг выбирал своих жертв, где явно можно уловить связь между ними, на основании чего можно сделать вывод о его виновности и  всё такое. Про само расследование он при этом старался говорить как можно меньше.
    Арон слушал детектива молча. Склонившись над трупом, он проводил какие-то манипуляции с магией смерти. Видимо, собирался побеседовать ещё и со своим бывшим сотрудником.
    Редланд закончил свой рассказ довольно быстро. Имена своих товарищей он нарочно не упоминал. И про то, как Мирабель его подняла из мёртвых умолчал, потому как некромантка так просила ранее.
    Потом и Гилберт Уорсиг, по велению некроманта открыл глаза.
    - Ответь на мои вопросы. Верно ли, что ты убил дюжину горожан и господина частного детектива ради экспериментов и своих корыстных мотивов? Расправился с бывшей женой?  А потом ещё напал на присутствующих здесь господ, когда они пытались тебя задержать?  - строго спросил Арон. Хотя, труп был полностью в его власти и в любом случае должен был говорить правду и делать то, что ему велят. Маг-контролёр теперь сам оказался под чужим контролем.
    - Верно - прохрипел мертвец. - Только их было больше дюжины. Вы нашли не всех. И в доспехах женщина. И с ними был ещё зомби.
    - Хорошо. Сколько было ещё? Как их имена? Где сейчас их тела?
    Гилберт послушно рассказал и про остальных жертв. Оказалось, что он организовал ещё несколько "самоубийств".
    - Понятно. - кинул Арон, выслушав мага и быстро записав всё на листке бумаги. - Я его "отпускаю", или у вас тоже есть, что ему сказать или есть желание ещё с ним "пообщаться"? - обратился он уже к Шео и Редланду.

    0

    23

    Следила глазами за Ароном.Могло показаться, что у нее нет никакого интереса на счет этого разговора,что она откровенно скучает и вообще сейчас перед ними сидит скала без эмоций и без каких либо прав на самовыражение..Но это все было ошибочно.Они не видели блеска глаз под шлемом.Не видели эмоций,отражающихся на бледном лице.
    А мысли? Как много вариантов скрыть свою личность она уже придумала, но все они заканчивались тем, что она в конце все же раскрывается перед Ароном.
    Но тут мертвец заговорил.Признался - потрясающе..Признался даже в нераскрытых делах - тоже прекрасно.А вот про то,что сказал что она женщина.Черт, это ей мешало..Но не то что бы очень.
    -Думаю,можно его отпустить.- через некоторое время сказала она тем же мужским голосом.Арона не должно волновать то, как говорит исполнитель работы.Притом работы довольно таки сложной.С риском для жизни , психики и здоровья.
    -Теперь можно заняться делами более.. близкими простым исполнителям?

    0

    24

    - Прекрасно. - кивнул Арон, вновь склоняясь над трупом - Раз никто не желает попрощаться или дать последнего пинка, отпускаем товарища.
    Довольно быстро некромант провёл все необходимые манипуляции и глаза Гилберта Уорсига вновь закрылись. Вероятно, уже навсегда.
    - Ну а вы, разумеется, заслужили двойную награду.  И господин детектив тоже заслужил. - сообщил Арон, поднимаясь с пола. - Хорошая работа. Даже очень. Сам бы я этого мага ни в жизни не заподозрил в подобных преступлениях. Если честно, он мне всегда казался вполне обычным служащим и довольно скучным типом...
    В общем-то подобные открытия для Главы филиалы были не слишком-то приятными, ибо объясняться, почему маги Гильдии убивают горожан в экспериментальных целях теперь предстояло именно ему. 
    - Да, полагаю, на этом всё. Благодарю за помощь.

    0

    25

    -За самым тихим и неприметным обычно и скрывается НЕЧТО.Не это ли незримый жизненный закон?Не все такое, каким кажется..- прокомментировала некромантка, подумывая,как бы выпроводить Редланда.
    Про награду слова ей понравились.Даже очень, а вот на счет того, как ее получать было не совсем понятно.У дежурного мага, наверное.Жалко, что так быстро Арон согласился на увеличение платы..она рассчитывала на бурную дискуссию и выкрики типа "Да я ж могла помереть!" и тому подобные.Странное дело.Получила желаемое как-то слишком быстро.
    -Арон, у меня есть к Вам еще одно дело.- она закинула ногу на ногу, откинувшись на спинку стула.
    Повернула голову в сторону Редланда и чуть кивнула ему.
    -Позволишь мне поговорить немного лично с Главой? - подразумевалось, что детектив должен подождать за дверью или вовсе..получить награду и уйти.- Думаю, наше совместное дело окончено..но у меня есть еще одно.
    Ее голос так и остался мужским.Если уж начала так говорить - то будь добра до последнего продержи.

    0

    26

    Редланд немного удивлённо посмотрел на Шео, потом медленно кивнул и улыбнулся. Тот факт, что некромантка так просто назвала Главу филиала по имени, уже явно указывал на их личное знакомство, а эльф, обладавший богатой фантазией, быстро додумал остальное и понял что он тут третий-лишний. 
    - Пожалуй, что да. В общем, спасибо за всё. Если вдруг столкнёшься с какой-то головоломкой или просто потребуется помощь детектива - знаешь, где меня найти. Ну а теперь, не буду вам мешать... - сказал Редланд, поднимаясь со своего место. Кивнув на прощанье, детектив вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. Ждать он, судя по всему, не собирался. Все совместные дела уже были закончены, а разговор Мирабель с Главой мог затянуться.
    Арон же, закончив с трупом, наличие которого в кабинете его не особенно волновало, не стал вновь садиться за стол, а просто прислонился к стене, наблюдая за посетителями, и относительно терпеливо дожидаясь когда Редланд уйдёт, а Шео изложит суть второго дела. наверно, он уже начал догадываться, кто к нему заглянул. А может быть и нет. Но, во всяком случае, против продолжения беседы не возражал.

    0

    27

    Наверное, предложение Редланда пока было не действительно, да и вообще не будет она наверное просить чего либо.Никогда ни у кого не проси.Может, она только что потеряла друга возможного.Он ее забудет через пару месяцев, а она его - никогда больше.Такая вот память была..но запоминала она ведь и хорошее.
    А теперь она осталась наедине с Ароном.Волнующий кровь момент..Как бы покрасивее сделать то, что она планировала..
    -И какой черт меня дернул взять задание именно в Сезердене?- спросила она у Арона.Ее пальцы поползли вверх, к застежке что удерживала шлем.Легкий щелчок.Плавным движением сняла с головы шлем и глазам Арона открылось то самое лицо..той самой женщины.Рожки,что торчали из-за черных как смоль непослушных и взлохмаченных волос,  теперь были откровенно видны,хорошо были заметны отточенные черты лица и бледная от природы кожа.А лицо некромантки преобразила улыбка, в который показались клычки.Сомнений не было никаких..Тем более он ее видел.
    В свою очередь откровенно изучала глазами лицо и фигуру Арона без костюма скелета.
    -А я слышала, что Вы не поднимаете мертвецов.

    0

    28

    - Наверное такова была судьба! Ну или аура у Главы тут такая, что делает Сезерденское отделение особенно привлекательным . - не на полном серьёзе сказал Арон, довольно при этом улыбаясь. Он уже явно понял, кто заглянул к нему в кабинет, и похоже был несколько удивлён такому повороту событий, но при этом удивлён приятно.
    Без карнавального костюма некромант выглядел, пожалуй, лучше. На вид ему можно было дать лет тридцать, или чуть больше. Особенно высоким ростом он не отличался, хотя это было заметно и раньше.  Тощим как скелет он  тоже безусловно не был. Судя по фигуре, он был достаточно крепким и выносливым. 
    Черты лица были немного резковаты, но в этом была своя прелесть. Волосы были скорей тёмными, не особенно короткими для мужчины, но и не длинными. Глаза тоже были скорее тёмными, но не карими, а какого-то другого цвета.
    Арон, тем временем, тоже успел полюбоваться на Мирабель без шлема, а потом отделился от стены и неторопливо подошел к своей гостье поближе.
    - Как интересно... - всё так же улыбаясь, произнёс он -  Ну, быть может, поднятие нежити всё это время было моим маленьким секретом. И я просто собирал подпольную армию мертвецов. Хотя, они где-то правы. Меня как-то больше увлекали другие аспекты магии смерти. Но, не до такой же степени, чтобы я не умел труп поднять.

    0

    29

    -А я давно заметила что привлекательным место делают именно люди..своей аурой и нравом.Я не верю в судьбу, я верю в Первородный Хаос..Думаю, он и тут подсуетился.- на удивление мягко выговорила девушка.Ну как двушка - женщина скорее.Тиффлинг.Она была откровенно рада встрече..общению в тот раз помешали террористы и битва..Но тем не менее теперь можно считать что они и дрались вместе..а это не мало.Для нее по крайне мере.
    -То-то я думаю,что на болота мои люди заходят..а это оказывается моя аура их..манит.- последнее слово особо четко выговорила, выделяя из остальных слов по интонации.Если и можно было найти в ней прелесть -то прелесть некой дикости..необузданности.Та прелесть, что манит людей к демонам.
    Сами собой вспомнились моменты совместного распития вина и медленные танцы..ах,да..она боится сближаться с людьми.Не пускает в  свою жизнь.
    Повседневный лик Арона был приятен взору..ему и не нужен был костюм, для того что бы оставлять приятное впечатление о себе даже сейчас.Подняла на него глаза, отливающие серебром..в них не было холода,в них был легкий блеск..радости?
    -У каждого должны быть секреты...меня, к примеру, обучали насильно некромантии..против воли.Тоже как бы секрет..о нем не знает никто ничего.Аспектов много,не спорю..каждый находит свою грань.

    0

    30

    Про праздник, вино и танцы  мужчина, кажется, тоже вспомнил и даже возможно пожалел, что в данный момент нельзя вновь несколько расслабиться, выйти за рамки, пригласить даму на танец и выпить чего-нибудь крепкого.  С другой же стороны, на той вечеринке было много народа, а сейчас в кабинете Арон и Мирабель были одни, и это придавало общению что-то новое.
    На Шео Глава филиала глядел тоже отнюдь не холодно. Даже наверно наоборот с определённой теплотой. С тем, что аура некромантки манит, он тоже спорить не стал.
    - Да уж. Против воли обучать плохо. Такие вещи нужно самому выбирать, в идеале. Но, идеал не достижим, и  мне кажется, тебе магия смерти прекрасно подходит. Это твоё, так или иначе.  - сказал Арон, присаживаясь на край своего  стола, достаточно близко к Мирабель. - У меня, в этом плане, несколько обратное ситуация, правда. Мне наоборот хотелось стать некромантом, а все кругом считали, что ничего хорошего из этого не получится, и я для такого совсем не подхожу.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно