СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов

    Сообщений 31 страница 60 из 280

    1

    Сравнительно небольшая каменная башня. Ранее здесь располагался один из филиалов Центральной Гильдии Магов, имеющий определённую самостоятельность и отвечающий за вопросы мировой безопасности.
    Здание было сильно разрушено во время атаки киборгов-х, но позже восстановлено в прежнем виде. После гильдийской реформы данный филиал был упразднён. Ныне здесь располагается свободное объединение магов, ранее работавших в филиале. Занимается ли оно разработкой способов защиты мира от внешних и внутренних угроз как и прежде или же чем-то иным, точно неизвестно.

    0

    31

    Все зависело от обстановки..на самом деле.Тут не было не то что людей - тут не было даже Марка.Только она,сидящая на стуле закинув ногу на ногу и выпрямив спину аристократично, и он , сидящий на столе и такой необычный.Для некроманта.И этим он был интересен.Их разделял сейчас лишь труп Гилберта, что лежал между ними, как бревно.Ни ни один некромант, ни другой не обращали на данную деталь ровно никакого внимания.
    Его слова выхвали мягкую сентиментальную улыбку.
    - У меня не было особого выбора..или учи - или умирай.Плохое воспитание..игрушки, прибитые к полу.хотя, в меня тоже не верили до определенного момента.Но мне не помешало стать тем..кем я стала.Слышал о древних обрядах инициации некромантов? - когда она имела ввиду "древних" , то для него это значило "очень и очень древних".Все таки два апокалипсиса прошло.Плюс ее учитель был "старовером" в этом плане.
    Однако, ее не расстроили воспоминания..не особо расстроили.
    -А почему ты хотел этого? На все есть свои причины.Я хотела жить,к примеру..- ей хотелось услышать то, что скажет Арон.Не сводила с него глаз в неком ожидании.Казалось, что даже дыхание задержала.Ей приходилось смотреть чуть снизу вверх, от чего ракурс у Арона был любопытным.с такого положения хорошо была видна точеная шея и рога, глаза какой-то особый оттенок приобретали из-за игры света и тени.У нее, кажется ,пару садин было на скуле.Легких совсем.

    0

    32

    - Древние некроманты и их методы тоже были весьма различны между собой. - ответил Арон, чуть задумавшись. Видимо вспоминал наиболее выдающихся магов смерти из прошлого, которое уже казалось невероятно далёким.
    - Архонт открыл Астрал, например. Йахан сумел объединить жизнь и смерть так, что стал полумёртвым. Айрмаг именно как некромант особо ничем не запомнился. Потом был ещё Ладан. И Энолла. Но, думаю, тут речь идёт скорее о Махавке и Одрине. "Старая школа". Да, слышал про их методы, и про то, что мало кто из учеников выживал...
    Опасаясь, что данная тема может оказаться не слишком приятной для Мирабель, Арон поспешил рассказать о своих мотивах при выборе магии смерти.
    - Мои родители как-то всегда были склонны больше к Свету и Жизни. Да и мой брат вот тоже. А я... Началось всё ещё в детстве. В городе, где жила наша семья, вспыхнула страшная эпидемия. Все кругом умирали. Улицы были завалены трупами. Не хватало еды и воды. Выжившие горожане вели себя уже как зверьё, а не как люди. Каких магов и целителей власти только не приглашали, чтобы остановить всё это. Но, никто не мог помочь. А потом пришли некроманты. Их уговорили с большим трудом, за хорошее вознаграждение, разумеется. Но они прекратили всё это. Своими методами, конечно. Но меня это тогда сильно впечатлило. Вспыхнул научный интерес к Магии Смерти, и потом я уже не мыслил себе другого пути для себя. Даже не могу так точно сказать, почему.

    0

    33

    -Энолла не принесла ничего..Ну разрушила очень большую базу знаний, уничтожив Башню Смерти.Знаешь кто ее убил? - задумчиво спросила она у него, вспоминая что-то.Уголки губ ее дрогнули и сложились в улыбку.Легкую.Она сменила положение ног и потянула за толстую перчатку ,снимая ее..то же самое произошло и с второй.Руки все же слегка были повреждены.Левое запястье если точнее.И как так вообще вышло?
    -Многое знаешь..а про Ителира слышал? - уклончиво спросила.Стало интересно, помнят ли ее друзей.Ее настоящую семью.Не расстраивали эти воспоминания, так как смирилась с ними..а детство.Черт с ними.Засмеялась негромко и добавила.
    -Пусть я последний некромант "старой школы" , но меня плохо учили..и не доучили.
    Теперь пришло время ей немного помолчать и послушать то, что скажет ей Арон.История была на самом деле любопытной, но немного обычной.Она так мало видела обычных ситуаций,а уж тем более мало в них участвовала.Только то, что не сожалела - спасало ее.Кивала иногда,подтверждая тот иной факт из того, что он говорил.Обдумывала.Теперь понятно было откуда было осуждение.Его дар - был буквально черной жемчужиной среди обычных, но не менее дорогих.У некромантки появилась мысль что он - избранный Хаосом.Но для чего? Можно лишь гадать.
    - Это очень хороший пример..Не удивительно, что тебе захотелось стать некромантом.Фактически - они были Вашими спасителями.Пусть и за деньги.- нехорошая мысль закралась в голову.
    "А меня за всю жизнь ни разу не благодарили.Может, стоит это изменить?"
    Именно благодаря таким мыслям люди медленно меняются..сами того не ведая.
    - Надеюсь, тебя не разочаровало это искусство.- перевела взгляд в сторону..некрасиво слишком навязчиво смотреть ведь.Не по этикету.

    0

    34

    - Я слышал, что Энолла была сумасшедшей и убивала некромантов. А убила её ты. - ответил Арон, пристально глядя на Мирабель и слегка улыбаясь. Быть может о последнем он догадался по выражению лица Шео, а может быть и действительно где-то уже слышал или читал об этом. Судя по всему, он интересовался историей.
    - Про Ителира особо ничего не знаю. Быть может где-то это имя и мелькало, но сейчас не вспомню... - честно признался Глава филиала.
    Потом он обратил внимание на руки Мирабель, как ранее и на ссадину на её лице. Особого удивление это всё у него не вызвало. Всё-таки Шео совсем недавно сражалась с опасным преступником и выйти из подобной схватки без единой царапины вряд ли было возможно.
    - Надо бы обработать, дабы потом не беспокоило - как-то почти машинально подметил мужчина, глядя на повреждения и даже протягивая к ним руку. - У меня аптечка всегда наготове. Всякое ведь бывает, когда ведёшь активный магический образ жизни.
    В подтверждение своих слов, он откинул волосы немного назад и "похвастался" относительно свежей раной у себя на шее. Потом расстегнул рукав рубашки и показал ещё одну рану на руке. Видимо, не всегда Глава сидел в кабинете.
    После данных манипуляций некромант, правда, сообразил, что как-то слишком расслабился за разговором, опомнился, и мысленно порадовался, что не додумался вообще снять рубашку и продемонстрировать ещё и рану на груди, или ещё чего-нибудь подобное выкинуть.
    - А искусство ничуть не разочаровало. - ответил Арон на следующий вопрос, немного задумавшись. - Всякое, конечно, бывало, и взлёты и падения. Иногда было о чём задуматься, и что пересмотреть... Но я всё ещё практикую Магию Смерти. Значит, мне это нравится. А тебе?

    0

    35

    -В свое оправдание могу сказать, что она пытала моего Эндриана и меня хотела убить,а потом перетянуть на сторону Семьи Тени..Ну или на свою.Но я..не сошлась характерами с Бельфегором и еще кое с кем.- вспоминала уже с удовольствием неким.Казалось, вот вот она засмеется или широко улыбнется и благодаря этим эмоциям мимика лица оживала буквально.Не такой ее рисовали на портретах и не такой обычно запоминали.И это в сложившейся ситуации было неплохо.
    -Значит, не примелькался..- только и произнесла она по поводу своего дорого друга..почти что отца.Может оно и к лучшему- никто не будет покрывать сажей и грязью его имя.Он не умер, а просто ушел.Хотя в какой-то степени мысли о его смерти закрадывались еще раньше...Этакая неопределенность и статус без вести пропавшего.
    Посмотрела на него с легкой благодарностью, когда тот проявил некую заботу к ней.Слабо улыбнулась и сама придвинулась поближе, что бы его раны в свою очередь осмотреть.Думала, как он мог эти самые раны получить и от кого.Задумчивым взглядом исследовала, однако, свою руку и лицо не отдергивая и в угол не забиваясь.Не убьет же он ее в конце концов и вреда не причинит..А прикосновения..Без чувств они ничто и потому можно было позволить себе хотя бы раз за все время ощутить тепло человеческих рук.
    -Насколько же у тебя активная "магическая жизнь"..почему позволил так себя потрепать? - приподнялась немного и , опустив глаза, коснулась прохладными пальцами его раны на руке.Пыталась определить тип раны : колотая, резанная или же рваная.Но больше всего интересовало то, что на шее..вдруг вампир? единственные существа, которых она не слишком любила..наверное, из-за нападения Алазора на нее при деревне безликих.Совсем маленькая.Не адепт даже..А решила исход битвы.
    Это вызвало слабую усмешку без тени ехидства или чего то отрицательного.Некая самоирония.
    -И мне нравится..Только жалко, что заставляли.

    0

    36

    Тот факт, что Мирабель убила Эноллу, похоже и в глазах Арона был чем-то положительным. А может быть, мужчину просто радовало улучшение настроения гостьи. Как бы там ни было, он тоже заулыбался. А потом даже слез со стола и перешагнул через труп Гилберта, оказавшись уже совсем рядом.
    Рана на руке Арона наверно была больше всего похожа на резанную, с немного обожженными краями. Возможно, кто-то рубанул по руке мага раскалённым мечом или топором, но наткнулся при этом на какой-нибудь щит из энергии холода, который смягчил удар. Или же рану уже залечили, или же это изначально было не слишком серьёзное повреждение.
    - На самом деле, хотелось бы более активной магической жизни. А то временами и не размяться толком.  - признался Глава. - Но вот угораздило и меня подраться, а одному чудику видимо так понравилась моя рука, что он решил её оттяпать в качестве сувенира...
    В это же время Арон как следует изучил запястья Мирабель, ну и повреждения на них, разумеется, тоже. К самим ранам он, правда, при этом старался особо не притрагиваться, опасаясь сделать больно.

    0

    37

    На самом же деле убийства это не то, о чем можно хвалиться и рассказывать своим знакомым, пусть и отношение к ним было совсем особым.Воспоминания были такими приятными потому что прошло много времени. Наверное, на самом деле очень много.
    -Ощущаю себя раритетом.- ухмыльнулась все таки и покачала головой неопределенно, будто сама с собой говорила.А между тем ее глаза заскользили выше, к той ране что была на шее Арона, но то и дело их взгляды встречались.Оба были не детьми и потому относились более менее спокойно к этому.Уж некромантка точно.Можно было только гадать, о чем думали оба мага смерти.Фактически - они были совершенно из разных эпох и не могли найти общего языка..больно велики могли оказаться различия, но не смотря на это - выходило понимание.
    Тот факт, что раны на шее не были от того, что горло драл вампир - слегка обнадеживал.Пальцы ее переползли гусеницей уже к шее.А что..она - дикарка.Живет на болотах.Какой с нее спрос в области этикета? А все же рассмотреть поближе  было любопытно.
    -Что я могу сказать..не по-статусу как то главе Сезерденского отделения награждать пинками и оплеухами кого попало.Больно много чести..- то голоса спокойным казался..словно о повседневных вещах говорит.
    Ее запястье было более менее еще в порядке.Большая ссадина.Видимо, словила где-то удар..и через перчатку пробило.А еще была одна рана на груди от лезвия псионического,которая не была видна.Из внешних признаков - немного крови и небольшой разрез на кольчуге.Эта рана не сильно болела.Не замечалась почти.
    -Вот как..чем бы ты хотел заняться в таком случае? - вопрос как вопрос, но он мог понять его несколько превратно.А имела ввиду она всего лишь способы разнообразить магическую жизнь, подразумевая опасные авантюры вроде : убить дракона , создать некрополис на месте Сезердена , найти первородность и т.п.

    Отредактировано Шео (2013-01-14 21:09:39)

    0

    38

    К пальцам Мирабель, изучающим повреждения у него на шее, Арон отнёсся вполне нормально. Вроде даже улыбнулся. Хотя, быть может, от подобных прикосновений просто было немного щекотно. Раны же при ближайшем рассмотрении оказались обычными порезами, не совсем царапинами, но и не чем-то ужасным. Хотя, быть может, кто-то и пытался  перерезать магу сосуды, что в таком месте могло быть и опасным для жизни и здоровья.
    - Ага. - подтвердил Арон - Считается, что Глава филиала может драться только с теми, кто пытается захватить/уничтожить город, а то и весь мир, или же с тем, кто его лично вызвал на дуэль. Но таких чудиков немного находится.
    Рану на груди Мирабель он тоже заметил. Но тут уже было сложнее, чем с запястьем. При слишком тщательном рассматривании или изучении путём пальпации, могло быть истолковано превратно и расценено как действие неуместное и развязное.  Учитывая такое положение дел и направление мыслей, последний вопрос похоже действительно вызвал в голове Арона лишние фантазии. Маг даже задумался  об этом на пару мгновений, но потом опомнился и понял, что Мирабель очевидно имела в виду нечто другое. 
    - Даже не знаю. - поспешно ответил он. - Наверно, хотелось бы рвануть куда-нибудь навстречу приключениям, как бывало раньше.

    0

    39

    Осмотр был вроде бы закончен.Она и подумать не могла, что у него есть рана еще и на груди.Ну вправду же - снимать рубашку с мужчины когда видишь его во второй раз было слишком даже для нее.Надо и честь знать.Да и не было у нее чутья на раны и повреждения.Никакого.
    -Жить ты будешь , глава Сезерденского отделения..Если к правильным лекарям обратишься - то даже шрамов не будет.Хотя ..кашу маслом не испортишь. - по-своему переиначила поговорку про то, что шрамы украшают мужчину. Да так переиначила, что совсем не разобрать.Ну ничего конкретно страшного не было.Она убрала свои загребущие руки от Арона в прямом и переносном смысле и встала более менее спокойно, скрестив их под грудью.Особых выпуклостей на ней не было заметно - просто слой кольчуги и каких-то тряпок плащей.Можно было лишь гадать какие формы скрываются за новыми доспехами, которые кажутся довольно массивными из-за наплечников и элементов кирасы.
    - Приключения бывают разными, знаете ли..- и снова фраза, которую можно понять иначе, чем следовало бы приличному главе.Мирабель не отвела своего взгляда от его лица просто потому что было удобно смотреть.Фактически чуть ли не прижимались.Только вот если сделали это- то скорее всего оба испытали неприятные ощущения.Из-за ран.Все таки она решила дополнить свою фразу для ясности.
    -Приключения могут быть хорошими..когда идешь в пусть с благими намерениями и ради благой цели, а есть приключения эгоистические..В них можно заработать неприятностей от тех, кто выбрал приключение хорошее.
    "Какая яркая аллегория о добре и зле получилась" - и снова улыбка про себя.

    0

    40

    Арон тоже достаточно спокойно стоял напротив Шео, не приближаясь, но и не отдаляясь. Смотрел на свою собеседницу он с интересом. Определённая симпатия к ней чувствовалась в его взгляде и, пожалуй, даже в улыбке. Но выглядело всё это ненавязчиво, не так чтобы хотелось сбежать  или принять меры.
    - Выживет, говоришь? Ну, будем надеяться. Надо бы всё-таки обработать твои раны. Не дело так с ними ходить. Есть какие-нибудь подходящие способности? Или всё-таки воспользоваться аптечкой? - сказал маг смерти, вспомнив с чего всё началось. К лекарям он, судя по всему, обращаться не собирался. Видимо находил повреждения не достаточно серьёзными.
    Новую неоднозначную фразу Мирабель Арон истолковал уже вполне правильно, даже без дополнительных пояснений.  То как неожиданно разыгралась его фантазия в прошлый раз, немало удивило и самого мага смерти. Раньше подобного не происходило.
    Даже наоборот. Бывало, что некоторые предприимчивые дамочки иногда записывались на личный прием к Главе филиала, без всякой особой на то надобности, и во время встречи начинали откровенно кокетничать. Но он обычно переносил это вполне спокойно и вообще без всякого восторга. В последнее время он больше был увлечен своей работай и прочими магическими делами, а не поисками подобного рода приключений.
    Опомнившись и взяв себя в руки, Арон проанализировал ситуацию и сделал определённые выводы. Да, Мирабель ему нравилась, быть может даже сильно нравилась. И игнорировать это было сложно, скрывать тоже не получалось, а быть может и не требовалось. С данной мыслью стоило свыкнуться и решить, как быть дальше. Но, в то же время, даже если в голове что-то и щелкнуло, нельзя было прям в ту же секунду набрасываться на понравившуюся женщину с объятьями и поцелуями. Для подобного сближения время ещё явно не подошло.
    - Не знаю. - чуть подумав, произнёс Арон. - Мне как-то казалось, что приключения не делятся так четко и однозначно. Ну, не всегда всё черное или белой. Существует множество полутонов и оттенков. Кто-то, полагая, что преследует благие цели, вполне может и навредить окружающим. А кто-то может принести много пользы, преследуя при этом свои собственные цели. Не всегда знаешь наперёд, во что приключение выльется.

    0

    41

    -Нет, у меня конечно есть две заживляющие способности..Но обе они относятся к сверхспособностям, нежели к обычным.В бою это бывает очень круто и повышает выживаемость раз в 10 по сравнению с обычными магами, но случай-то не смертельный..тем более наметились какие-то неприятности и авантюры.- поспешила уведомить его некромантка о себе. Целительские способности у мага смерти, притом такого как она - это звучало необычно.Но на их приобретение были свои причины - парадоксальное нежелание умирать.А еще в прошлом было много неприятного.А в настоящем - хотелось принести что-то хорошее, а не убивать.Иными словами - обычные жизненные обстоятельства.
    Ей приятно было говорить с Ароном.Вроде темы скакали и менялись очень быстро, но общее направление мысли было одним.Он не корил ни за что.Относился к ней так, словно она была обычным некромантом.Его мнение отличалось от общественного.Трудно сказать, что она к нему начинала испытывать, раз позволила себе говорить на такие темы.
    Она в отличие от дамочек - не записывалась, а проскочила без очереди.Хотя и выполнила задание сложное ради этого.Вроде как льгота.Только цели у нее были другие.Просто выбить себе побольше денег, ободрать как липку главу и уйти в свою землянку чахнуть над златом.Изучать изнанку мира.
    На ее лице отразилась светлая задумчивость, которая бывает у тех, кто щурясь на солнце, разморенный теплом, думает о своей жизни.
    Снисходительно немного сказала:
    -У меня нет способов сбежать отсюда с не перевязанными и не обработанными ранами, верно? - выжидающе смотрела на него, как ребенок, ждущий фокуса.
    -А приключения и авантюры всегда находят сами.И я сама тому очень яркий пример. - таким образом она представила себя в виде той самой авантюры, которая сама пришла к нему, но тут же привела обратное.- Меня эти авантюры находят.Как бы глубоко я не спряталась.Сил никаких нет.
    Даже вздохнула.Она разрешила оказывать себе помощь, хотя прежде отказалась, когда ее ранили более серьезно на той вечеринке с террористами.Тогда она просто меньше доверяла ему..Сейчас это изменилось.

    0

    42

    - Никаких шансов! Не отпущу же я тебя раненую гулять по городу. - заверил Арон, не так чтобы очень серьёзно. - Давай-ка, снимай кольчугу, для начала. Она у тебя тоже пострадала, надо будет и её залатать потом.
    Произнёс всё это Глава филиала без особо смущения. Вряд ли Мирабель могла носить доспехи без дополнительной одежды под ними.
    Сам же он тем временем, отошел от своего стола, при этом едва не споткнувшись о труп Гилберта, про наличие которого  уже как-то забыл, и отыскал аптечку в шкафу у стены. После этого Арон вновь вернулся к Шео, уже "вооруженный" по полной программе. В одной руке у него был какой-то бинт и бутылочка с бесцветной прозрачной жидкостью, а в другой коробка с различными медикаментами. Судя по всему, преимущественно магическими.
    - Ну, быть может, без всевозможных авантюр жить бы было не так интересно, и ты бы довольно быстро заскучала и уже сама захотела бы размяться немного. - начал он рассуждать на другую тему. - Всё время просто сидеть дома, тоже ведь не весело. Одинаковые дни, пролетающие друг за другом... Потом даже вспомнить будет не о чем.

    0

    43

    -Как всегда..ни надежды ни шанса..Наверное, стоит признать свое поражение на этот раз?- и снова она подняла взгляд на Арона.На этот раз он был наполнен кроме привычного уже холодного металлического блеска чем-то более теплым, добродушным.От таких взглядов рождаются симпатии.
    Если она всегда замкнута и молчалива, сама себе на уме, то это не значит что у нее не может быть такого взгляда.
    Но вот он отправился за медикаментами.Пару секунд продолжала смотреть ему в спину,а потом с легкой улыбкой начала щелкать затворами креплений, на которых все держалось.Ради того,что бы снять нижний слой кольчуги, пришлось снять наплечники и подобие кирасы..наконец кольчуга тоже была снята и перед Ароном предстала Мирабель такая, какая ест на самом деле..тонкая, с некрасивыми костистыми пальцами, что были как у скелета почти и казались длинными, с черной взлохмаченной шевелюрой и в светло-серой рубашке облегающей с приличным декольте да стоячим воротником и черных штанах.Казалась..далеко не такой массивной и большой.Но от этого блеск ее глаз никуда не уходил.
    -Я похожа на человека, которому нечего вспомнить? - с неким лукавством в голосе произнесла она, невольно улыбнувшись.Когда она делала это не замечая сама - то улыбка всегда обнажала клыки.Некоторых это настораживает.То ее голоса слегка смягчился.
    -Жить воспоминаниями - не дело.Я не скучаю.Делаю то, на что времени мне всегда не хватало - учу теорию, историю, литературу, искусство.То, что в бою мне не было нужно и на что я не обращала внимания.Вроде как заполняю пробелы.Но определенные неприятности заставляют держать форму.С этим я согласна.- протянула Арону свою руку для того, что бы он перевязал ее.
    Какая-то теплая атмосфера разлилась в воздухе..

    0

    44

    Видеть Мирабель в таком вот простом повседневном образе Арону ещё не приходилось, так что открывшаяся в данный момент его взору картина, вызвала определённый интерес и любопытство, что нашло отражение во взгляде. Но, тёплая улыбка с лица мужчины при этом почти не исчезала.
    Ненадолго задумавшись, как ему лучше расположиться, чтобы было удобно заняться ранами Шео, Арон в итоге просто поставил аптечку и медикаменты  на стол и приступил к намеченному делу. Комната быстро наполнилась пряно-кисловатым запахом какого-то заживляющего средства. С запястьем Мирабель особых проблем не возникло, ибо там была только ссадина, которую достаточно было немного промыть.
    - Да, тут ты, пожалуй, права. - продолжил маг смерти разговор. - Скучать и жить прошлым совсем не дело. Все мы двигаемся вперёд. Саморазвитие тоже занятие важное и временами даже весьма увлекательное. Наверно, в идеале, в жизни должно быть место и для этого, и для приключений, и для некоторых других вещей...
    Проведя пальцами по руке Мирабель от плеча до кисти, быть может желая убедиться, что там нет ещё каких-нибудь ссадин и повреждений, а быть может и просто так, Арон вновь сосредоточил своё внимание на запястье некромантки, обвязывая его полоской ткани.
    - Ну вот! Готово. Настоящая медсестра и та бы лучше не справилась.  - торжественно, но с явной долей юмора, объявил он, закончив дело и любуясь на результат своих трудов. В общем-то обрабатывать чужие раны Главе филиала действительно приходилось нечасто. Наверно ни разу за последние несколько лет.
    Далее была ещё рана на груди. Тут уже всё было несколько сложнее.
    - В таком месте повязку не наложишь. Разве что обмотаться бинтом по самые уши. Так что, предлагаю просто промыть и обработать заживляющим средством. Если в описании не наврали, то рана должна затянуться буквально за несколько минут. - сказал Арон со знанием дела. Как-никак, у него у самого на груди были довольно свежие повреждения, которые периодически напоминали о себе.

    0

    45

    Смотрела на то, как ей бережно обрабатывает рану Арон.Не было еще такого в жизни,что бы кто-то о ней проявлял такие вот элементы заботы.Помнила, что ее один экземпляр хотел резать и таки получил что хотел.И вот итог - у нее больше нет скверны и жить стало после этого как-то спокойнее.
    Ранка на запястье слегка болела и щипала, но все было совершенно терпимо и по ее виду можно было сказать,что ей и вовсе не больно.Когда Арон провел своей рукой до плеча,был момент, когда они оказались лицом к лицу, друг на против друга.Но это лишь один момент, от которого никто не стал падать в обмороки и кричать "Ах, я смущен!" .Наверное, так и должно быть у взрослых людей, которые пережили не мало.
    -Ууу..какое у Вас самомнение..- в шутку пробубнила она с неким лукавством.Словно не хотела что бы он слышал этого.
    Когда он обрабатывал запястье-то стоя было еще более менее удобно,но рану на груди так вот уже не обработаешь.
    Она перешагнула через вечно мешающий труп и присела на краешек стола рядом с аптечкой так, что бы ей было удобно там сидеть, а Арону удобно было обработать.По-хорошему, она должна была лечь, но и это могло быть истолковано как слишком большая вольность.
    Теперь она уже улыбнулась, совершенно не тая улыбки.
    -А почему бы и не обмотаться? Я то ведь ничего не теряю.Это будет нашим с тобой секретом, как на это смотришь? - выжидающе посмотрела на него, чуть приподняв голову.У нее еще оставалась ссадина на щеке.
    Ее бы причесать, одеть покрасивее..может бижутерии навешать.Наряди - поднимется в цене.
    -Не подозревала, что у Главы Сезерденского отделения могут быть такие способности и таланты.- она слегка выгнулась, вытягивая ноги так, что бы упереться ими с труп и слегка оттолкнуть его от себя на какое-то расстояние,что бы Арону было больше место для маневров.Ногами она владела очень и очень хорошо и потому это было действием осуществимым, особенно когда есть опора в виде стола под тобой, а кроме того оно могло быть показателем о ее гибкости.

    0

    46

    После того, как Мирабель достаточно удачно устроилась на столе, Арону действительно стало удобнее заниматься обработкой её ран. Против использования предмета мебели не по прямому назначению хозяин кабинета, естественно,  ничего не имел.
    Маневр с трупом Гилберта, Глава Сезерденского отделения тоже оценил по достоинству. Мёртво тело отодвинулось так далеко, что уже совершенно не мешало. Правда, Арон мысленно всё-таки прикинул, не поднять ли своего бывшего подчинённого вновь, и не приказать ли ему убраться вовсе, дабы не мозолил глаза. Но в итоге  всё-таки решил, что особой надобности в этом нет и просто подошел к Мирабель поближе.
    - Можно и обмотаться. - с наигранной задумчивостью протянул некромант. - Но, учитывая все мои таланты, есть риск, что тебя, после прохождения подобной процедуры, будут принимать за мумию.
    Вновь обратив внимание на ссадину на щеке Шео, он бережно провёл по ней ваткой, на которое было нанесено средство, потом скользнут пальцами по щеке и пока оставил это место в покое.
    Дальше нужно было всё-таки заняться раной на груди. Блузка с достаточно большим вырезом, быть может, не так уж и и мешала в этом деле, но Арон похоже посчитал иначе, и как-то не задумываясь расстегнул несколько верхних пуговиц и отодвинул ткань, снимая при этом блузку с одного плеча.

    0

    47

    Невольно некромантка заметила этот резкий переход на "ты".Наверное, не стоило это понимать превратно.Все таки она сидит перед ним совершенно открытая..И тут уже не надо было соблюдать формальности.Да и называть на "ты" Арона казалось делом приятным.
    -Арон..тебе разве не нравятся мумии и скелеты? - с легкой поддевкой сказала она, имея ввиду немного больше чем просто высохших трупов в бинтах.Она же тоже мумия..будет наверное.Загадочно улыбнулась и добавила.-Не думаю, что кто-то кроме марка увидит их..так что можешь делать все так, как считаешь нужным..
    Прикосновения к ее лицу не причиняли никаких неудобств..Она смотрела на него серебристыми глазами даже не моргая.Кончиками пальцев он, безусловно, ощутил прохладность щек и то, что кожа была идеально ровная..чистая..эластичная.Не грех было коснуться ее еще раз.
    Но его руки переместились к пуговицам на рубашке.Конечно, ее стоило снять или что либо сделать..Но она вполне могла это сделать сама.Однако Арон,похоже, так не считал..
    Его пальцы прошлись по пуговицам расстегивая их и в итоге грудь оказалась наполовину оголена.Рана была видна уже.Ее края слегка кровоточили,хотя и появилась небольшая корка из свернувшейся крови.
    Она сидела на столе, словно принцесса, а некромант стянул с одного плеча ее рубашку аккуратными, но довольно властными движениями.Сопротивляться не было ни сил ни возможности..
    Мирабель разомкнула губы и чуть странновато взглянула на Арона.Немного иначе..
    -Я могла снять сама..- голос прозвучал мягко и бархатно.Это было скорее замечание вслух, чем протест.Ей нравилось, что Арон поступил так, а не как то иначе.
    В какой-то момент их лица оказались снова довольно близко.Некромантка с большим удовольствием заглянула ему в глаза,желая видеть там ответы : "Врач - существо бесполое или нет?"
    Любой зашедший сюда, тут же бы закрыл дверь в спешке и извинялся бы за то что подглядел что-то, что было предназначено не для его глаз.Больно уж не однозначным было положение обоих.

    0

    48

    Судя по глазам Арона, можно было заключить, что он совсем даже не считает, что врач обязательно должен быть существом бесполым. В его случае так явно не получалось. Не в плане того, что он затеял всю эту игру в доктора, с целью просто облапать Мирабель или же ещё что-то подобное сделать. Нет, проявление заботы было вполне искренним и не сопровождалось грязными намерениями. Но при этом тут была и примесь определённой нежности, в том плане, что ему, например, хотелось коснуться её ссадин губами. Пара поцелуев могли бы только поспособствовать скорейшему заживлению ран... Сдержаться на деле оказалось сложнее, чем предполагалось изначально.
    - Мумии и скелеты мне, конечно, нравятся. Но с тобой они все не сравнятся. - достаточно тихо, полушепотом, произнёс некромант. Снимать блузку дальше, вроде как, и не требовалась. Рана уже показалась. 
    Видимо в очередной раз несколько выпав из реальности, а может быть и не совсем выпав, а просто решившись на что-то, Арон наклонился к оголённому плечу Мирабель и коснулся его губами, постепенно поднимаясь чуть выше, переходя на шею и, наконец, доходя до губ некромантки. Одна его рука при этом скользнула по её бедру...
    Быть может, это тоже был своего рода вопрос вроде: "Убьёшь ли ты меня за такое, или у нас есть шанс?"
    В кабинет к Главе Сезерденского филиала, по счастью, в это время никто особо не рвался. Оставалось только гадать, удивляются ли служащие из-за того, что их начальник вдруг на долгое время закрылся там вместе с каким-то подозрительным посетителем и трупом, или же никому до этого всего нет никакого дела.

    +1

    49

    /*Пустила кровь из носа * :cool: :love:  /

    А Мирабель сидела тем временем, просто ожидая дальнейшего.Свои чувства она прятала под замок, пыталась отгородиться от них и от боли, которая по ее мнению обязательно идет рядом с разными приятными моментами.. неотъемлемая часть этого.
    Она не знала, что Арон сдерживался..Все таки из нее выходила плохая девушка и леди как раз из-за ее невнимательности.Их интерес был взаимным, как оказалось. Впрочем, это высказано было весьма необычным способом.Или же она просто отвыкла от такого проявления чувств?
    -Мумии и скелеты..намного лучше меня.- она соблазнительно улыбнулась Арону, переходя на шепот, точно так же как сделал это и он сам.Так было общаться куда удобнее и ощущалось что их беседа перешла на более интимный уровень.Более откровенный.
    Она довольно ловко закинула ногу на ногу, следя одними глазами за тем, как Арон склоняется над ней.Как касается ее плеча губами и проводит влажную дорожку вверх..по шее и к губам.
    Она вздрогнула немного и взгляд ее загорелся, как спичка.Кожа ее была по прежнему прохладной..казалась чуть солоноватой, но с приятным запахом кладбищенского базилика и тмина..Довольно необычно даже для некромантки.А можно ли было применять термин "обычно" к ней?
    -Необычное..лечение.- снова шепотом произнесла она за секунду до того, как его губы дошли до своего места назначения.Мирабель мягко возложила руку ему на плечо и поддалась чуть вперед,медленно поднимая ладонь вверх, к его волосам, в которые неторопливо запустила свои бледные пальцы.
    Это было не то что бы разрешение..это была смело брошенная фраза : "Есть шанс или нет - не важно.Никто не запрещает пробовать".
    Она отвечала на его поцелуй довольно темпераментно..но тем не менее как-то осторожно..А может с каплей нежности.
    Некромантка прикрыла глаза,вспоминая что чувствуют влюбленные люди..но не могла вспомнить..Вместо этого у нее рождалось что-то новое.

    0

    50

    (офф: ну это радует))
    некромант, судя по всему, считал данный способ лечения весьма эффективным и действенным. Что-либо говорить перед долгожданным поцелуем, он уже не стал, но в глазах его отразилось что-то такое, быть может чуть лукавая улыбка.
    По началу Арон целовал Шео довольно нежно, с определённой теплотой, при этом с долей любопытства, пробуя на вкус её губы и вдыхая доселе незнакомый необычный аромат, исходящий от  кожи и волос.  Потом  поцелуй стал несколько более страстным, горячим и даже слегка дурманящим. Арон попутно обнял Мирабель за талию, привлекая ближе к себе, но не стал при этом прижимать её слишком крепко, не потому что не хотел этого, а просто опасаясь, тем самым причинить боль. Всё-таки раны никуда не делись, и могли дать о себе знать, а делать первый поцелуй болезненным и неприятным не хотелось.
    Точно сказать, сколько так прошло времени, судить было трудно, но поцелуй казался довольно долгим. Когда пара, наконец, прервалась и чуть отстранилась друг от друга, некромант, улыбнувшись, ещё раз легко прильнул губами к щеке Мирабель, примерно в том месте где была ссадина, видимо вспомнив своё первоначальное желание касающееся обработки данного повреждения.
    Наконец, окончательно отстранившись, Арон достаточно пристально, но с определённой нежностью, посмотрел на некромантку. В общем-то, долгих объяснений не последовало. Хотя, быть может, уже тянущийся некоторое время  бессловесный разговор сейчас остановился где-то на фразе: "Попробовать стоит".

    0

    51

    Поцелуй на самом деле увлек Мирабель..Настолько он был искренним и полным чувств.Она давно уже считала, что симпатии передаются не только взглядами..Еще и через прикосновения.А поцелуй - это вершина всего.За гранью поцелуев идет лишь пошлость.А им было спешить не куда.Маловероятно, что кто-то из них завтра умрет..Так же нельзя предположить, что она сейчас в смущении выбежит из кабинета.Боль, что причинил бы он лишним сближением, не отпугнула бы ее ни сколько.Ведь это всего лишь боль тела..не души.
    Мирабель мягкими, плавными движениями освободила его шевелюру от своих ладоней и коснулась кончиками пальцев того места на щеке,которого касались губы Арона.Провела маленькую черточку и мечтательно улыбнулась.Правда,несколько отстранено.
    -Я не знаю что говорить в таких моментах, если честно..- она покачала головой немного, как бы осуждая себя за это.Но выглядело это довольно несерьезно.
    -Оправдала твои ожидания? - спросила полу-шепотом у некроманта, не сводя с него взгляда.Куда же ей смотреть, как не на него?
    Труп был откровенно не интересен, обстановка уже изучена.Внимания заслуживал только он.Очень странно, но она даже и не вспомнила про какие-то плохие моменты, которые у нее были сопряжены с поцелуями..вернее то, что было после них.Обычно это был или интим, или драка, или еще что-то мерзкое.

    0

    52

    На сей раз, ничего плохого, вроде как, не намечалось. Во всяком случае, поблизости не было ничего такого, что казалось бы потенциально опасным и грозящим всё испортить. Даже в кабинет Главы никто, на удивление, не норовил ворваться. То ли служащие тут вообще обычно не позволяли себе беспокоить начальника без какого-либо жизненно важного дела, то ли просто так всё совпало.
    Как бы там ни было, Арон об этом не беспокоился и тоже глядел на Мирабель, совсем даже не стремясь найти какой-либо иной объект для концентрации своего внимания. Созерцанием обстановки собственного кабинета он уж точно успел вдоволь насладиться. Да и даже, если бы она сейчас вдруг волшебным образом и превратилась в нечто необыкновенное, вряд ли бы предпочтения хозяина кабинета от этого как-то изменились. Блаженная улыбка не сходила с его лица.
    - Иначе и быть не могло. Ты только превзошла все мои лучшие ожидания. - ответил он на вопрос, который хоть и показался несколько странным, всё-таки требовал ответа.
    Собственно, Арон даже и не лукавил сейчас. Вряд ли он ещё полгода назад ожидал, что когда-нибудь познакомится с Мирабель, и уж тем более, что они смогут найти общий язык. Но, тем не менее, что-то такое произошло. А потом, когда мысли уже зашли несколько дальше, возникло представление, что и целовать некромантку должно быть волнующе и  приятно. Ну а теперь довелось испытать это и на практике. 
    Потом Арон вспомнил, что, вроде как, намеревался обрабатывать рану, и надо бы этим всё-таки заняться. Шео же, тем временем, ощутила небольшой прилив сил.

    0

    53

    -Интересные все таки у тебя ожидания, Арон..- довольно произнесла Мирабель.Она потихоньку забывала кто она такая и почему от нее столь многого ждут, когда узнают о ее личности.Ей нравилось называть людей по имени..а тем более тех, кто был вроде как ей не безразличен.И хотела что бы ее тоже он назвал по имени.Это было бы..прекрасно.В ее понимании, само собой.
    Она ожидала дальнейшей обработки своей раны.Может быть в прямом, а может и в переносном смысле.Как никак от раны не денешься никуда.Если она не стеснялась сидеть со спущенной рубашкой еще до поцелуя, то и сейчас не планировала это делать.Зачем вообще совершать какие либо лишние движения и поползновения? Вот он..ее лекарь..руку только протяни.
    -У тебя странная улыбка..словно живьем меня съешь или знаешь что-то, что мне недоступно.- подметила Мирабель, немного удобнее садясь на столе.Рану на груди наверняка будет проблемнее обрабатывать..да и больнее немного.Все таки стоило добавить еще кое-что..для ясности.
    -Мне нравится такая улыбка..Но только из-за нее я не скажу тебе где мое место жительства.. - с некой хитринкой в глазах произнесла. Раз он сказал ей правду..то почему же она не может сказать то же самое? Даже для некромантки все это было слегка необычно.Необычно и приятно.Впрочем, это был явный намек что рассказать где живет может если ей предоставить что-то побольше..поцелуй или объятия. к примеру.
    Арону можно было сказать..тем более экскурсии туда водить он не станет.По крайней мере ей так казалось.

    0

    54

    - О, да ты почти разгадала мой коварный план. Как раз размышлял, с какой бы части начать тебя поедать.  - отозвался Арон, в ответ на замечание по поводу своей улыбки, которая при этом как-то сама собой стала немного более лукавой. Говорить он при этом пытался более или менее серьёзно, но получалось так себе. Спрашивать, что нужно сделать, чтобы заслужить рассказ о местожительстве Мирабель, он при этом не стал, видимо полагаясь на собственную изобретательность.
    - Итак, приступаем... - произнёс он, пристально глядя на Шео, очевидно подразумевая всё-таки начала обработки раны на её груди, а не поедание самой некромантки. Хотя, следом за этим, Арон вполне невинно чмокнул Мирабель в висок, что не подходило ни под один из двух вариантов. Затем последовали лёгкие поцелуи в шею, ключицы. Последним же шел довольно крепкий поцелуй в губы. Не отрываясь, некромант вполне ловко и без видимого напряжения подхватил свою гостью на руки.
    Но, как бы там ни было, повреждение никуда не делось, и приступать непосредственно к лечению требовалось. Довольно скоро Арон вновь опустил Мирабель на стол, но уже не сажая, а укладывая. Так всё-таки, наверно, было удобнее. А благо поверхность стола не была завалена книгами, документами, канцелярскими принадлежностями или ещё чем-либо, особых проблем с расположением не возникло. В отличие от Редланда, хозяин кабинета, похоже, не был склонен к беспорядку и  предпочитал всё хранить в шкафах и ящиках, подальше от посторонних глаз.
    - Ощущения будут так себе. - честно предупредил Арон, не слишком-то радуясь данному обстоятельству. Наверно стоило ему всё-таки освоить какие-нибудь целительные способности для подобных вот  случаев.
    Потом он расстегнув ещё пару пуговиц на рубашке, дабы уж точно ничего не мешало, и смочив кусочек чистой ткани в заживляющем средстве, приложил его к ране на груди Шео. Приятного в этом, действительно было мало. Чувствовалось достаточно сильное жжение, словно пропитанный лекарством лоскуток был раскалённым. Да ещё и Арон так и не убрал свою ладонь, а продолжал прижимать ей тряпку к ране, что только усиливало эффект.
    - Потерпи, Мирабель. Сейчас должно пройти. - сказал он довольно мягко. Даже назвал по имени, хотя и не в самый приятный момент.
    Продлилось всё действительно недолго. Буквально через несколько секунд рана начала затягиваться. Даже запекшаяся кровь стремительно исчезала.

    0

    55

    -Коварный канибал..Заманил в кабинет некромантку в самом расцвете сил что бы полакомиться.- с нескрываемой хитрецой в голосе ответила она своему лекарю, который по всей видимости предпочитал не совсем традиционную медицину, но от этого не менее приятную.С Ароном было легко говорить..да и не только говорить, возможно.
    -Приступай.- разрешение было дано практически мгновенно, про прозвучало оно так приманивающе..словно вызов.Такой стиль общения в ее устах был весьма органичен и самодостаточен.Мира улыбнулась ему так тепло и так нежно,когда Арон коснулся губами ее виска, что могло показаться что она сейчас расплывется от удовольсвтия..
    -А где продолжение..? -шепотом спросила она, внимательно смотря в его глубокие темные глаза,в которых было что-то манящее..шелковое.
    И то самое продолжение ей было мгновенно дано Ароном, что безусловно смягчило крутой нрав некромантки еще больше.Руками потянулась к его шее, приобнимая ее крепко и вместе с тем осторожно, что бы не сильно смутить.От поцелуев по телу шли приятные мурашки, безусловно служащие доказательством того, что все же симпатия к Арону имеется..и не слабая.
    Получив такой приятный поцелуй, некромантка тут же поспешила ответить Арону что бы выразить свою маленькую благодарность..Припала к его губам трепетно, чуть прикусив их небольшими клычками.
    Девушка была легкой и потому проблем с ее поднятием не было никаких, тем более что она довольно компактно разместилась у него на руках.
    Разомкнула чуть припухлые от страстных поцелуев губы и прошептала с каплей лукавства:
    -Давно меня..не носили.- ее пальцы коснулись щеки Арона, проводя по ней небольшую полосочку..лаская немного.Ей показалось, что это довольно мило и что без этого жеста она ну никак не выздоровеет.
    Будь на столе хоть ценные бумаги, хоть уникальные тракты или хрустальные бокалы, она бы не смутилась, столкнув их на пол, а так стол ей показался практически созданным для того, что бы на нем возлежать.
    Кивнула Арону послушно, не имея ничего против того, что будет больно.Иногда заживление раны было куда более болезненным ,чем само ее нанесение.
    Расстегивать рубашку было немного лишним - из-за берегов серой ткани виднелись некоторые округлости ее тела, притом в приятном ракурсе.Однако, большая часть этих самых объемов все же была скрыта.Немного фривольный жест.Фривольный, но простительный.
    Как только ткань коснулась ее раны, Мирабель ощутила жар в сердце и холод в конечностях.Это было очень неприятно..словно ее рану прижигали раскаленным железом.Она откинулась на стол и вытянула шею, беззвучно разомкнув губы и дыша через рот прерывисто.Жжение заставило некромантку чуть изогнуть спину и замереть.Так ей было чуть чуть легче.И вскоре все прекратилось.Пару секунд понадобилось ей на то, что бы отдышаться.
    -Было и больнее.- подметила приглушенно опальная десница погибшего королевства, слабо улыбнувшись и с благодарностью смотря на некроманта.
    -Интересно..вдруг кто нибудь зайдет? - ей на самом было интересно.Даже хитрые искорки промелькнули во взгляде.

    0

    56

    Вскоре, рана на уже совсем исчезла, словно её никогда и не было. Убедившись в этом, Арон убрал пропитанный кусочек ткани от груди Мирабель. Похоже, процесс лечения можно было считать завершенным.
    Впрочем, немедленно собирать все медикаменты обратно в аптечку и настаивать на том, чтобы Шео сию же минуту поднялась со стола, хозяин кабинета не стал. Уборка вполне могла и подождать, ну а некромантка, быть может, нуждалась в небольшом отдыхе, да и вообще, похоже могла лежать столько, сколько ей хотелось. Арон же просто наблюдал за ней, глядя сверху вниз
    - Вряд ли у кого-нибудь это получится. - уверенно ответил  он на последний вопрос, улыбнувшись при этом в очередной раз - Тут на двери довольно мудреный магический замок, который сейчас без моего позволения никого не впустит. Ну а если кто-нибудь особо предприимчивый всё-таки решит войти, выломав при этом дверь, или там крышу проломить/в окно влететь, то я ему уж точно не завидую...
    Последнее, скорее всего, действительно было весьма маловероятно. Ну а о том, чтобы никто из служащих ненароком не помешал своим неожиданным вторжением, Глава филиала, похоже позаботился.

    0

    57

    На пару минут некромантка отвлеклась от Арона и гладила пальцами то место, где только что все ужасно болело.Убедившись в том, что все хорошо и это не оптическая иллюзия, девушка приподнялась немного и присела на стол, явно не желая отдыхать и сидеть на месте слишком долго.Застегивала рубашку так, как должно было и приводила себя в приличное состояние.Она бы причесалась даже, будь рядом расческа.
    И снова на Арона посмотрела:
    -А почему ты не залечишь так же рану на шее? Я могла бы тебя немного..помучить.- предложила свои услуги некромантка.Вроде бы тут ничего сложного не было - просто берешь ткань и прикладываешь.Только нельзя давать жертве-пациенту выбраться.
    Ее лицо снова было близко к лицу Арона и потому было довольно удобно смотреть ему в глаза..пусть и чуть снизу вверх.
    -Почему же не завидуешь? Как по мне, так бесплатный отпуск в лечебницу ближайшую - просто райский подарок в середине рабочего года.- немного оскалилась в широкой улыбке, снова демонстрируя белые клычки.
    -В какой же момент ты дверь заблокировал..?

    0

    58

    - С моими ранами всё немного сложнее. Долгая история... Но, короче говоря, они так просто не заживут. Там какая-то особая мудрёная энергия, препятствующая регенерации. Интересно с научной точки зрения В общем, чтобы вылечиться, нужно теперь проводить столь жгуче-приятные процедуры по несколько раз в день. Хотя, если у тебя, Мирабель, есть желание на этот раз помучить меня лично, против совсем даже не буду. - довольно быстро согласился Арон, немного пояснив ситуацию. Хотя историю о том, как повреждения были получены, всё ещё не поведал. Правда, вряд ли из-за недоверия, скорее просто сам не всё там понимал и затруднялся внятно объяснить.
    От стола некромант при этом так и не отошел и зрительный контакт с Шео старался не разрывать.
    - Думаю, тут у нежданных гостей есть ещё шансы выиграть путёвку в дивное место под названием "Сезерденское кладбище" - усмехнулся он в ответ на следующую фразу. - А дверь заблокировал не так давно. Перед тем, как раной на груди основательно заняться...
    Похоже, ещё несколько минут назад, у некоторых служащих всё-таки был шанс зайти в кабинет не вовремя и стать свидетелями интересной картины.

    0

    59

    -Я люблю долгие истории..Правда.- призналась Мирабель.Ей было не куда спешить.Марк явно не скучал там внизу, да и вообще времени не замечал.Уникальное вообще свойство мертвых - почти не ощущать время.Хотя предположить сколько она тут времени провела некромантка никак не могла.Пол часа или час..а может больше, кто знает?
    -Неужели совсем - совсем не поддается никакой регенерации? Повреждение может быть нанесено астральному иди духовному телу и потому они транслируются на тело физическое.Не знаю.В мое время были люди с огромными дырами в теле и выживали..- по какой то причине некромантка ощутила потребность в том, что бы помочь немного ему.Хотя бы из простой благодарности, ведь ни один поступок нельзя было оставлять без соответствующей санкции.Необычная забота для некроманта.Если у него это диктовалось воспитанием, то чем обусловлено было у Миры?
    Она поднялась на ноги, вполне себе хорошо держась на ногах.Полежать было, безусловно, приятно.Но разум требовал короткой передышки от лености.
    Даже стоя, она была ниже некроманта.Но в этом не видела она ровным счетом ничего плохого.
    -Ты показывал родственникам повреждения? Маги света прекрасные лекари. - скорее констатация факта.Ее рука потянулась к его плечам и ладони уютно улеглись на них.
    -Ну же..- плутовато улыбнулась, поднимая и себе и ему настроение.-Негоже главам отделений отправлять туда своих сотрудников.

    0

    60

    Кажется, настроение у обоих действительно как-то сразу немного поднялось. Вроде и ничего особенного не произошло, но такие вот мелочи, взгляды и прикосновения со стороны тех, кто был небезразличен, зачастую и наполняли жизнь красками.
    Арон, улыбнувшись в ответ, обнял Мирабель за талию и притянул к себе поближе.
    - Ладно, ты права. Пусть пока живут и ходят на работу добровольно... - великодушно разрешил он своим сотрудникам, благо те его не могли услышать. Да и даже если бы услышали, скорее всего, поняли бы некоторую несерьёзность сей речи.
    - Родственникам не показывал. У меня сейчас в зоне досягаемости из родных только брат... Он маг жизни. Исцеляет только так. И может воскрешать, возвращая к жизни. Забавно всё сложилось... Но, мы не очень близки. С царапинами к нему не побегаешь. Если там помер, например, то, наверно можно.- решил рассказать некромант немного о своём ближайшем родственнике.  Почему бы и нет, в конце концов?
    - А регенерации, я так понял, мешает особая энергия, которой было заряжено оружие. Она входит в тело при повреждении и остаётся там, препятствуя заживлению ран, нанесённых этим оружием. Выкурить её потом уже сложно. Но, возможно. Лекарство как раз для таких сложных случаев и предназначено.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно