СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Трактир "Кинжал"

    Сообщений 31 страница 60 из 119

    1

    Маленький и достаточно грязный трактир, находящийся в Глухом районе. Весьма неприятное место. Большинство посетителей здесь обычно очень пьяны, драки тут отнюдь не редкость, так же тут запросто могут и обворовать.
    В общем, большинство горожан обходит это заведение стороной. Да и даже стража обычно не ходит сюда разбираться, если её вдруг кто-то вызывает. Однако, в определённых кругах данное место очень популярно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t533400.jpg

    0

    31

    Икота клиента выводила Рагнара из себя. Так и хотелось врезать ему в челюсть - авось дефект бы и прошел. Но эта мысль останется лишь мыслью, как бы сильно этот толстяк его ни раздражал. Он платит деньги, а значит пусть делает, что хочет. В конец концов, если он говорит не об одном человек, а о целой группе людей, то тут можно и струхнуть - тем более человеку, который явно не боец.
    Мешочек обратил на себя внимание Рагнара. 3 золотых ... Можно было бы и поторговаться, но орк не хотел отпугивать клиента еще больше - итак небось ему пришлось перебороть себя, чтобы прийти сюда. Если задирать цену, то может соскочить. Деликатная ситуация.
    Взяв из дрожащих рук мешочек, Рагнар пересчитал - все сходилось. Положив его к себе в карман, орк кивнул.
    -Лишь пара вопросов - кто эти люди, где они находятся и как их ... эм ... утихомирить?
    С последним словом он выглянул из-за спины толстяка, обращая внимание на слишком любопытных выпивох. Не нравились ему эти двое. Очень не нравились.

    0

    32

    - Г-где находятся? - толстяк задумался, даже потёр подбородок, - В последний раз их видели неподалёку от Оазиса. Знаете это место? - голос богача стал увереннее, дрожь пропала. Он достал из кармана небольшую складную карту Ассавии и близлежащих земель, и ткнул пальцем в синее пятно. Оазис. Он находился не так уж и далеко от города, но пришлось бы идти через дюны. Через пустыню. А там всякое могло случится - и это нужно было учитывать.
    - Они настоящие отморозки. Убили уже десяток человек. Знаю только, что их от трёх до шести, не больше. - богач снова затрясся и сложил карту. - Делайте с ними, что захотите, только что-бы они перестали грабить и убивать.

    Отредактировано Red Snake (2013-10-14 07:39:46)

    0

    33

    Осмотр карты не занял много времени - о наличии этого оазиса Рагнар знал. Нередко ему приходилось останавливаться там во время охоты на какого-нибудь песчаного червя. А теперь там нужно успокоить группу бандитов. Ну, или кем бы там ни были эти люди.
    Орк прикинул в уме риск. От трех до шести человек. Если они уже убили десяток людей, то они, скорее всего, были магами. Правда, сейчас в Мире Магии царила неделя Безмолвия - в это время смертность магов зашкаливала, так как без своих заклинаний многие из них становились легкими жертвами. Значит, это не должно быть очень сложно.
    -По рукам. Через 2-3 дня вы и не услышите об этой шайке.
    Резко встав из-за стола, Рагнар направился к заднему двору. Там в стойлах для лошадей (в отдельном стойле, стоит сказать) стоял его верный варг Грант. Хищным взором он оглядывался, ища источник соблазнительного запаха конины. Но почуяв Рагнара, он приветливо зарычал - только рыком варги передают свои эмоции.
    -Ну что ж, Грант, у нас появилась добыча.
    Выведя волка из конюшен, орк уселся на него и, ударив сапогами по бокам, пустился в сторону ворот, напугав своим появлением (точнее, появлением волка на улицах Ассавии) парочку граждан - в это время улицы города относительно пусты ...

    --->Дюны

    (офф: если ты приготовил мне приключения в трактире, напиши - я исправлю пост)

    0

    34

    ------------------------Защитная стена и многочисленные ворота
    Джейк вошел в таверну,придержа дверь,чтобы охраним с богачем зашли...
    Джейк очень давно небыл в таверне.Последний раз он был тут на поминках отца,в 15 лет,и то,там ему небыл некто рад..
    За это время таверна почти не изменилась.Все тежи постаянные пьянки и драки, грязные столы,невкусаня еда,плохие кампании и равнодушный персонал.Но Джейк пришел сюда не за едой,выпивкой или ночлегом.Он пришел сюда что бы обсудись свое задание с богачем(хотя наверно он или немой,или стесняшка,поэтому за него все говоритохраник(хотя это наверно раб,раз он нызвает его господином))Но это небыло важно.
    В таверне,как не странно,людей было мало.Джейк приметил орка(очень странного,и немного дрыщеватого для орка)
    Джейк заказал стаканчик эля,и сел за стол рядом с орком.
    -Ну так что,давай выкладывай,что за задание?Джейк старался смотреть на собеседника,но краем глаза он смотрел на орка,который сидел за соседним столиком

    0

    35

    Джейк, в сопровождение богача, который до сих пор не назвал своего имени, и его охранника вошли в таверну. Тут было все как обычно - за какими-то столиками пели срамные песни, где-то дрались, где-то валялись прямо на полу. От всех исходил запах алкоголя, пота и всего такого, и этот запах просто сбивал с ног. Впереди шел сам богач. По каким-то неведомым причинам, всё пьяное отребье расходилось перед ним, дерущиеся останавливали драку и отходили, кто-то утаскивал пьяных с его дороги. За богачом шел сам Джейк, позади него - охранник. Группа проследовала к углу таверны. Там был пустой столик. Основное его отличие было в том, что он был абсолютно чистый. Богач сел за него. Джейку не удалось выбрать столик рядом с орком. Как только он остановился, его подтолкнул телохранитель богача:
    -Дальше проходите. У моего господина тут особый столик.
    Джейку пришлось сесть рядом с богачом. Телохранитель остался стоять. Когда Джейку принесли заказанный им эль, богач наконец заговорил:
    -Я очень сожалею, что мне пришлось притащить вас сюда. Но тут, как не странно, самое безопасное место в городе. Никто нас не подслушает.
    Богач поднял руку и щелкнул пальцами. Ему принесли бутылку коньяка и сигару, которую он немедленно закурил. Было непонятно, как в таком заведение оказались столь дорогие вещи.
    -Теперь давайте перейдем к сути задания. - богач сделал глоток коньяка - Что вы знаете о циклопах?
    Богач пристально посмотрел в глаза Джейка.

    0

    36

    Джейк очень удивился.Он знал эту таверну с раннего детства,но он некогда не видел тут чистых столов,а тем болие таких дорогих вещей.Да и богачей сдесь он не разу не видел.Вобще,Джейку не приходилось неразу быть  в кругу людей,с достаточным заработком.Когда умерла мать Джейка,Джейк жил почти в нищете,т.к отец не работал,и тратил все деньги,который оставила мать,и которые зарабатывал Джейка на алкоголь,поэтому Джейку приходилось иногда даже доедать то,что недоели другие.Из за этого он с жадностью смотрелна богача,у которого врятле были проблемы,как у Джейка.
    Извинение Джейк прослушал,думая о своем тяжелом детстве,но когда он улслышал вторую часть,он немного вздрогнул.
    ''Ци..ци..цииклопы?Да ну,он издеваеться?Джейк с детства нелюбил всю эту магию,другие расы,иные миры,хотя сам мог повлиять на судьбу человека,одним щелчком пальцев.Но,задание есть задание..
    -Ну,я не много знаю о них.Знаю что они большие,глупые и у них 1 глаз.Джейк улыбаясь пожал плечами..-Ну,больше вроде и незнаю.Так в чем состоит моё задание?

    0

    37

    Богач курил свою сигару, смотря на Джейка. Этот знатный господин выглядел в этой таверне как нечто чужеродое. Богатая одежда, личный охранник... Местные пьяницы даже стали вести себя потише, и старались не смотреть на богатый стол и охранника.
    -Ну,я не много знаю о них.Знаю что они большие,глупые и у них 1 глаз. - Джейк улыбаясь пожал плечами..-Ну,больше вроде и не знаю. Так в чем состоит моё задание?
    Богач откинулся на спинку кресла и сделал глоток из бокала с коньяком.
    -Твое задание очень просто - богач улыбнулся - Нужно лишь сходить в деревню к циклопам и забрать у них одну принадлежащую мне вещь. Ну по возможности выжить. Все просто!
    Богач засмеялся.
    -Всех ты их убить не сможешь в одиночку, как ни старайся. Поэтому хочу тебе предложить такой план. Ты прогуливаешься вблизи их деревни. Они тебя естественно хватают и несут в свою деревню. По моим данным, циклопы всегда ловят гуманоидов, и только потом их убивают. Любят они свежее, еще теплое мясо. Но перед тем, как тебя съесть, они сначала посадят тебя в клетку или сарай. Ты оттуда выбираешься, каким-нибудь образом находишь мою вещь и благополучно возвращаешь эту вещь обратно ко мне - все время, когда богач объяснял суть задания, он пристально смотрел в глаза Джейку. Можно было предположить, что он является магом Разума и сейчас читал эмоции Джейка - Наверно ты хочешь спросить, как будешь выбираться из клетки циклопов? Не бойся, у меня это тоже продуманно. - Богач достал какую-то маленькую коробочку. Она была сделана из чистого
    из чистого металла, а на одной из её сторон находилася достаточно большой алмаз.
    -Это - артефакт освобождения. Он может открыть любые клетки, держащие её владельца, может даже освободить от вражеского заклинания, которые ограничивают твои передвижения. Для этого надо лишь нажать на этот алмаз - и дверка откроется, заклинание - развеется. Но если ты не нажмешь на него, то он все равно освободит тебя через некоторое время.
    Богач отдал артефакт Джейку, будто тот уже согласился выполнять его задание.
    -С помощью этого артефакта ты выберешься из клетки, в которую тебя посадят, потом поищешь в их деревне небольшой рубиновый шарик. Это - тоже мощный магический артефакт. Но циклопы вряд ли это понимают. Так что найти будет достаточно сложно. Ну так что, берешься?

    0

    38

    Джейк взял ''артефак'' и положил его к себе в сумку.Он доконца внимательно выслушал богача,после чего встал,задвинув за собой стул.
    -Я,милостевый господин,согласен на ваше задание.Джейк говорил уверено,но в душе он опасался,что он не выбереться из клетки,ну или его вобще съедят на месте.Но,есле все получиться,он наверно получит ценную награду.Он не стал о ней спрашивать,но по богачю было видно,что ему нужна эта вещь,которою Джейк должен был достать.Он ещо раз осмотрелся,на всех людей,который как будто вмиг потрезвели,и отправился к выходу из таверны,при этом напевая песню,которою и песней называть было нельзя..
    -Ааа я влююбилсся в бааньшии,и онаа менн...Черрт!!Джейк резко остановился.ОН вспомнил,что он остался без оружия.Он стоял и думал,ити ли ему  в опасное задание без меча?
    Джейк стоял посреди таверны как вкопаный минут 5,после чегоон пришел к выводу:
    -Есле все будет так,как сказал богач,то оружие мне не пригодиться.НУ и Ладно!!Джейк улыбнулся  и теперь уже болие весело пошел к выходу..
    -ААА Я Вллююбися в баньшии
    -----------Деревня циклопов

    0

    39

    --------------Деревня циклопов
    Джейка зашел,открыв дверь ногой.Одной рукой он держался за рану на животе,а другой держал девочку.Он закрыл за собой дверь(все также,ногой)и пошел к столику,где он недавно попрошался с богачем.Но сначало он подошел к стойке,заказал себе стакан эля,и оставил девочку ждать его у стоки.Ему ещо нужно было решить что делать с девочкой,так как просто бросить её он не мог.Он спросил у девушки,которая стояла за стойко о богаче.
    -Простите,милейшая,не подскажите ли вы мне,где сейчас находиться уважаемый сэньё кхм сэньёр,который сегодня утром сидел за этим столиком?Джейк улыбнулся даме,но не упускал с виду девочку..

    0

    40

    В таверне было все так же грязно, воняло, пели песни, где-то дрались. Но на этот раз, когда Джейк пришел без богача, пьяные перед ними не расступались.
    -Э, паенек, кого ты всюда притащ-щил? - с заплетающемся языком крикнул один посетитель таверны. Ребенок со страхом озирался по сторонам, чуть ли не плача. Из-за стойки выбежал один пьяница в сторону выхода. Но он не успел добежать: его стошнило на Джейка и ребенка. После облегчения пьяница упал на пол. Но Джейку удалось кое-как добраться до стойки бара и посадить девочку рядом с собой. Она не осталась без внимания. По какой-то неведомой причине многие посетители подобрели при виде этого ребенка. Кто-то просил у тавернщицы принести что-нибудь сладкое для этой девочки, кто-то сюсюкался, как умел. Её даже вытерли от рвоты. По-видимому с помощью магии.
    Тавернщица принесла Джейку кружку эля, но на вопрос не ответила - сразу убежала исполнять другие заказы. Времени разговаривать у нее не было.

    0

    41

    Джейк залпом выпил кружку эля,после чего перевел взгял на офицантку.
    -ЭЭйй,нуу я же спросиил!!Это была уже 2 кружка за день,а Джейк пьянел быстро.Он встал,и медленными,плавными шагами начал движение в сторону выхода.Ребенка он оставил сидеть в таверне.Джейк вышел из таверны,и направился опрашивать жителей Ассаии,не видели ли они богача.
    -ЭЭ,простите Милостевый,Икъ,вы не видели тут одного человека.Он хорошо одет,и ходит с охраником?ИкДжейк говорил немного непонятно,но нормально,а вот ходил он ели ели перебирая ногами

    0

    42

    Оставить ребенка у Джейка не получилось. Как только он собрался выходить, путь ему преградил огромный амбал, который держал за руку ребенка.
    -Вы забыли забрать свою дочку.
    После этих слов он прям-таки всунул ребенка Джейку и отошел в сторону. Девочка выглядела хорошо: в руках пакетик с разными сладостями, одежда чистая. И не скажешь, что вышла из грязной таверны.
    Прохожие шарахались от Джейка в стороны. Может быть их пугал запах алкоголя, может их пугала заблеванная одежда. В любом случае, молодому магу никто помогать в поисках не собирался. По крайней мере из взрослых людей.
    -Дядя, дядя! - дергала Джейка за плащ девочка - Вы кого-то ищите? Может быть я помогу?
    Говорил ребенок на удивление чисто, хотя ей по виду не было еще пяти лет.

    0

    43

    Джейк сначало не понимал почему его все игнорируют,но черз 10-15 минут Джейк понял,что дело в его внешнем виде и поведение.Он снаял с себя обрыганый плащ,и кинул его к себе в сумку.Но приступать сново к опросу он не спешил..
    - Вы кого-то ищите? Может быть я помогу?Джейк улыбнуляся.-Хм,ну я ищю одного дядю.У него много денюшек,он среднего возраста и ходит всегда с охраником.Джейк полгалид девочку по голове,смешная девочка думала что может как то помочь Джейку,но он не злился на неё из за того что она ему помешала,он был даже щяслив,что девочка выжила.
    -Но,врятле ты сможешь мне помочь найти его.Джейк ещо раз полгладил девочку,и начал приводить свой плащ в порядок.

    0

    44

    Девочка улыбнулась и посмотрела на Джейка.
    -А если помогу, что мне за это будет?
    Девочка достала из пакета со сладостями, который ей дали в таверне, одну конфету и бросила её в рот. Потом она положила пакет рядом с собой на землю и серьезным тоном сказала:
    -Дядя, наклонитесь ко мне! А то я маленькая еще, не достану до вас! А потом подумайте про дядю, которого вы ищите.
    Было непонятно, девочка реально как-то могла помочь, или просто игралась. В любом случае, девочка уже к чему-то приготовилась: она протянула руки, и посмотрела в верх, в лицо Джейка.
    -Ну наклонись уже! - сказала она и совсем по-детски топнула ножкой.

    0

    45

    Джейку улыбнулся,ему конечно было не до игр девочки,но она похоже очень хотела что бы он накланился.Джейк повесил свой плащ на плечо,и оглянулся.Людей было не много,а то ещо бы подумали что он какой-то маньяк..
    Джейк погладил девочку по голове и наклонился..
    Он попытался думать только о богаче,о его речи,внешнем виде,привычках.Ещо Джейк вспомнил охораника,который всегда ходит рядом с Джйком.Он пытался не думать не о чем другом,хотя,зачем?Девочка наверно решила подшутить над Джейком,или сбежать..

    0

    46

    Девочка положила свои руки на плечи Джейка.
    -Приготовься. Думай о дяде с деньгами.
    Девочка зажмурилась и наморщила свой лоб. Сначала ничего не происходило. Потом Джейк мог услышать множество тихих голосов. Голоса все приближались и приближались... Их было так много, будто Джейк стоит посреди полнолюдной площади. Скоро иллюзорные голоса заглушили заглушили все реальные звуки. Джейк тоже зажмурился. Голоса не переставали, но в добавок появились видения. Во всех этих видениях Джейк был будто сторонним наблюдателем.
    ***
    Сначала Джейк увидел самого себя. Он стоял на улице и что-то кричал толпе народа. Потом взгляд направился в сторону от Джейка. Там стоял тот самый богач, который дал задание. Он что-то говорил своему охраннику.
    Вспышка.
    Темная комната. Взгляд устремлен на пустой стол. С одной стороны сидят два парня оборванца, которые сегодня обокрали Джейка. Они что-то рассказывают человеку, который сидел напротив них. Человек был довольно высокий. На его голове был одет капюшон. Оборванцы выкладывают на стол меч Джейка и мешочек с монетами.
    Вспышка.
    Деревня циклопов, главная площадь. Посреди площади, у костра, стоит клетка, в которой сегодня был Джейк. В клетке было пять человек. Циклопы радуются, танцуют. Тут один из них открывает клетку и достает одного человека.
    Вспышка.
    Просторный зал. Взгляд устремляется к одному из кресел, где сидит богатый человек. Тот самый, что дал задание Джейку. Он что-то рассказывал, но что - Джейк не слышал. Потом взгляд удаляется, проходит сквозь стену и вылетает на улицу. Теперь Джейк может видеть дом, где находится богач. Это был роскошный особняк. Джейк его помнил. Он его видел жилом квартале Ассавии, когда еще жил здесь.
    Вспышка
    ***
    Девочка убрала руки с плеч Джейка и открыла глаза.
    -Вот, вы видели! Красивый домик! Туда надо идти!
    Девочка начала бегать вокруг сидящего Джейка. Она радовалась и постоянно о чем-то говорила. И не скажешь, что только сегодня она потеряла какого-то близкого человека.
    А Джейку было не так хорошо. Болела голова, как после удара циклопов. Все тело обессилело. Мысли путались - в них до сих пор виднелись обрывки видений. Да и еще Джейк чувствовал, что потерял половину своего запасы маны.

    0

    47

    Джейк нечего не понял.Что только что произошло?Он видел очень много картинок,и на всех он узнавл знакомых людей.
    Но Джейк не очень думал о том,что сейчас произошло.Он сидел на земле,и держался за голову.Она(Голова ужастно болела.Он вспомнил удар циклопа,но сейчас голова болела по другому..Джейк ничего не понимал,да и понимать не очень и пытался.Он знал только то,что девочка обладает магическими способностями,и знал что ему надо ити в дом богача.Он посмотрел на девочку,которая улыбаясь смотрела на него.
    -Ого.Не думал что ты...Впрочем,неважноДжейк улыбнулся и поднял девочку.
    -Ты готова?Cейчас я покажу,что умеюДжейк крепко сжал девочку,и телепортировал её и себя прямо в дом богача.
    ------------Жилой квартал Ассавии

    0

    48

    ------Обитель Знахарей (С.О)

    Наемнику не долго пришлось бродить по просторам города, первая общественная забегаловка и стала его точкой назначения. Впечатление о пустынных городах у Вогана складывалось паршивое "Везде жарко, я постоянно потею, будто не в городе нахожусь а в подмышке у дьявола." заходя в помещения и расстегивая еще на несколько пуговиц свою куртку. "Даже ночью, не прохладнее. Как будто эти земли кто то из под земли на гигантской сковородке жарит. Я конечно понимаю, что везде хорошо, но есть места которые не нравятся....не знаю....какому то существу которому все нравится. Пусть я такое существо, и мне не нравится песок и постоянная жара". Вогана даже не заботило то что внутри таверны все было грязно, не убрано, на полу валялись объедки которые судя по всему может даже не подметали. Стены черные от какой то странной копоти, и какая то непроглядная дымка колыхалась над людьми. Заведение, было просто ужасным по всем статьям, однако Мирзе было абсолютна все равно. Садясь за стойку и мрачно глядя на патрона, он давал время стечь еще одной капле по спине, прямо по позвоночнику, прямо в штаны.
    Заглатывая слюну, он томно сначала опустил взгляд потом снова поднял. Воган был, просто измучен. Постоянная жара будто давила на него, а это помещение, которому он не придал значение, интуитивно но придавало нашему парню неприятного антуража. В самом трактире было людно. Люди ходили туда и сюда постоянно шмыгая за наемником создавая приятную прохладу, и прошло совсем немного времени прежде чем Воган заказал чего нибудь выпить за "паршивый серебряный". Ему принесли что то теплое и с каким то даже вкусом. Запах отдавал чем то терпким и не приятным, в кружке явно было не пиво, но точно то что могло заставить повеселеть. Сделав пару глотков, так сказать залпом, не глядя, северянин распробовал то что было в кружке. В кружке была просто ячменная брага с кусочками ячменя на поверхности. Это наверное даже нельзя было пить, но Вогану было все равно. Прикончив кружку, и оставив густой осадок на дне бокала, он обратился к трактирщику.
    -Я вижу, народ тут довольна веселый. Веселье есть явный признак того что у них есть на что веселится...- тут наемник обратил внимание на явно нигилистическое лицо человека за стойкой, тот взглядом заставлял Вогана говорить быстрее. Но Мирзе было все равно, явно содержимое кружки подействовало -...А мне вот знаешь ли не на что веселится. Я родился в этом мире.... блин как же там было- пробурчал последние слова наемник себе под нос, после чего решил не говорить свое фирменное приветствие, считая что то довольно длинное и пора придумать что то новенькое-... Короче, мне нужны деньги, и быстро. В смысле заработать. В смысле... Короче я типа опасный наемник и мне нужна работа.- Даже кружка ячменной браги могла начать туманить голову Вогану, пить что то крепче ему явно противопоказано. Однако свою мысль он высказал, ему осталось дождаться только того что скажет человек.

    0

    49

    -------Жилые районы Ассавии
    Джейк,еле-еле идя,неся на плечах девочку,зашел в таверну.Он оочень сильно устал за этот очень насыщенный день.Он успел поругаться со стражниками,попаться на уловки детей-воров,избить ребенка,попасть в деревню циклопов,помочь пленикам выбраться от туда,сломать все их надежды и отдать их в лапы людоедам,и главное,носить эту на вид легкую,но на самом деле это не так,девочку.
    В таверне как всегда было много людей,уже не так много как было утром,но серовно много.Джейк зашел  в таверну и заказал себе стакан бодрящего эля.Он сидел минут 5,пока в таверне не появился какой-то клоун.Он говорил что то о опасном наемнике,и о том что ему нужны деньги.Джейк же сразу понял,что это обычный шарлотан,которому нужны деньги,а не как он претствалися,опасній наемник.Но,Джейк подумал,что и этот клоун сможет помочь Джейку в его деле.Он оставил девочку сидеть на стуле,а сам же подошел к наемнику.
    -Эй ты,клоун.Джейк очень близко подошел в незнакомцу.-МНе нужны услуги,кхм ''опасного наемника''.Плачу от 50 серебра до 1 золотой,плюс премия,есле докажешь что ты и вправду неплохой наемникДжейк старался произвести впечатление суворого,как сказал этот тип,опасного наемника,поэтому он говорил грубо.Но его немного дрожащий голос выдавал неопытного,как и этот парень,наемника,который только недавно то и появился на свет.

    0

    50

    Воган Мирза
    Трактирщик видимо был настроен скептически и поток саморекламы от Вогана врядли воспринимал серьезно, но и вовсе игнорировать посетителя не стал:
    - Обычно у меня куча заказов для таких как ты, но сейчас не самый удачный момент для поиска работы, тебе бы утром зайти, когда здесь ошиваются разные торговцы которым охрана нужна. Ну а если совсем уж не терпится куда-то влезть то видишь во-о-он за тем столиком сидят двое, у них какое-то дело наклевывается вот они и собирают команду. А за тем крайним столом сидят армейские вербовщики, видать совсем уж припекло раз сюда пришли.
    Тут как раз к Вогану подошел Джейк, трактирщик волей-неволей выслушав то что ему не предназначалось лишь коротко прокомментировал:
    - Ну на ловца и зверь бежит, в общем что знал рассказал, а если что то завтра приходи. - и удалился по своим трактирным делам предпочитая оставить посетителей договариваться самим.

    0

    51

    Джейк
    Ребенку было совсем плохо. Она сильно хотела спать, но не могла заснуть у Джейка на руках или в таверне. Поэтому постоянно жаловалась:
    -Дядя Джейк, я хочу спать! Дядя Джейк, пойдемте спать куда-нибудь?
    У нее тоже выдался тяжелый день, так что её тоже можно было понять.
    Заказать эль не удалось. Трактирщик осмотрел Джейка и сказал ему:
    -Заплати сначала за прошлую кружку эля, которую ты выпил час назад, потом и будет разговор.
    Можно было лишь удивиться феноменальной памяти трактирщика. Или вообще забыть про эль.

    0

    52

    (Офф: Давайте у нас будет такая последовательность. Я, Джейк, ГМ.)

    Мирза не долго сидел выслушивая от бармена варианты заработка. Фактически, тот даже высказаться не успел, просто подошел какой то парень в красном плаще и начал говорить.
    -Эй ты, клоун. МНе нужны услуги,кхм ''опасного наемника''.Плачу от 50 серебра до 1 золотой,плюс премия,если докажешь что ты и вправду неплохой наемник
    Слово "клоун" нашего парня немного обидело. Так сказать немного кольнуло. Вогану хоть и было достаточно всего одной кружки даже с мелким "градусом" что бы начать говорить глупости, но способность нормально мыслить у него оставалась. Воган оглядел парня с верху вниз. "Блондинчик, раз. В красном плаще, два. А вон то вон чуда мелкое, дитя короче, три. У меня есть три причины отказаться от его просьбы".
    -Заплати сначала за прошлую кружку эля, которую ты выпил час назад, потом и будет разговор- услышал он со стороны бармена недовольный возглас в адрес парня в красном. "Четыре, у меня есть четыре причины на него не работать. Это еще при том что он меня назвал клоуном." Воган сузил брови в недовольном взгляде и начал буравить Джейка глазками так сказать говоря "150 серебра? разве?". Однако у нашего наемника была очень специфичная черта характера которая за частую решала за него, это его матерый эгоизм. Воган подумал о точ что если он хочет стать знаменитым наемником, то ему стоит пресекать на корню любое сомнение в его профессиональных способностях. "Деньги у меня еще есть, так сказать есть на что жить. Я в принципе могу себе позволить эту.....блондинистую шалость в красном плаще, и КАК Я ТАМ ГОВОРИЛ КОГДА ПОЛУЧАЛ ЗАДАНИЕ?". Воган сконфуженно сидел. Ему срочно надо было вспомнить как он говорил раньше клиентам при приеме задания. "Что то там, мир и мясо и жевать... Забыл, нет времени придумывать что то новое"
    - Ну тогда по рукам.... и это, если ты не сможешь в следствии расплатится, я заберу твой плащ, детишек в цирке развлекать.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-11-12 18:02:10)

    0

    53

    Джейк удивился наглости незнакомца.Он доконца выслушал его,после чего снял свой плащ.
    - Ну тогда по рукам.... и это, если ты не сможешь в следствии расплатится, я заберу твой плащ, детишек в цирке развлекать.Джейк хитро улыбнулся
    Тронешь мой плащ,детишок в цирке будет развлекать твоя голова,а для тела найдеться что то поинетерсние..Джейк ''снял улыбку с лица''после чего сел за стол.
    -Скоро пойдем спать.Джейк погладил голову девочки..
    -Так,а теперь насчкет заданияТеперь уже Джейк обращался к незнакомцу-Вобщем,есть старый элар,Ланов вроде.У него,или  у атлоантов находиться украденный артефак,красный рубин.Нам нужно его найти.Все,больше пока что тебе знать не надо.Джейк пожал плечами.
    -Начинаем поиски с элара.Джейк надеелся что незнакомец хоть чем то сможет ему помочь,а не просто будет ходить за ним без дела,а потом ещо и деньги просить

    0

    54

    После разговора с заказчиком, на наемника накатилось волна какой то будничной тоски. Воган мысленно соглашался с блондинчиком, и когда тот говорил про то где стоит начать поиски Воган лишь одобрительно кивал. Его взгляд все это время привлекала маленькая девочка. Она сильно выделялась среди всей этой грязной толпы, Мирза понять не мог чем, но точно знал что глазам приятно видеть что то новое и свежее. Девочка складывала у нашего парня довольно приятное впечатление, и северянин хотел было уже начать и с ней общаться, когда понял что это как то не профессионально.
    Вечерняя жара и спертый воздух начали понемногу делать свое дело, на северянина накатывалась дрема. Он взглянул еще раз на заказчика и хотел понять какое он произвел на него впечатление, и какое он производил впечатление на северянина. "По глазам вижу что я ему не понравился. Это движение губ, простой взгляд и еле заметно сузившиеся брови, буквально все выдается в нем каким то странным снобизмом." Воган слегка причмокнул губами и начал руками гладить грубую столешницу стойки. "А жаль, парень я бы сказал, какой то приятной наружности однако, и этот гонор. Старается казаться круче чем есть? Ну, я как бы тоже не без этого, но на то у меня есть причина, того требует мая профессия. Ведь чем круче я выгляжу, тем сильнее меня запомнит заказчик. К стати о заказчиках." Воган развернулся к блондину так, что бы опираться рукой о стойку, так сказать создать вид заинтересованности и простоты.
    -А это, сударь. Как изволите себя величать, и можно ли по подробнее рассказать что это у вас за... - наемник слегка помял пальцы стараясь подобрать слова. Когда же он нашел, то с какой то энергией выпалил-...приключение?! Что это у вас такое за приключение?

    0

    55

    Молодой мужчина зашел в трактир и. не обращая внимания на оглядывающихся посетителей, человек (а человек ли?) в плаще подошел к стойке. Брезгливо отодвинув тарелку с уже давно прогнившем мясом, а потом подумав протянул тарелку собаке, что с радостью съела кусок, не жуя. Яромир, а именно так звали демона, обратился к человеку потихоньку выпивающему свою отвратную жидкость в бокале:
    -Прошу прощения, - без тени эмоций произнес Яромир - где я могу найти магов Тьмы?
    *(тут если что отвечу сам, если можно побеседовал бы с ГМ-ом)*

    0

    56

    Воган Мирза
    Джейк
    Девочка немного посидела за столом осматриваясь. В этот раз никто вокруг нее не сталпливался. На нее вообще перестали обращать внимание, что ей совсем не понравилось. Он встала и начала дергать Джейка за плащ:
    -Дядя Джейк, я хочу спать! Хочу спать, хочу спать! - она практически кричала, и прыгала около Джейка. Некоторые посетители таверны с умилением смотрели на ребенка. Но тут девочка заметила, что Джейк разговаривает с другим дядей. Сначала она боялась подходить к нему, но тут детское любопытство взяло вверх:
    -Здрате. А как вас зовут?

    Яромир
    Человек, к которому подошел демон, посмотрел на Яромира затуманенным от алкоголя глазом. Второго глаза у посетителя таверны не было - на его месте была темная повязка. У человека были достаточно длинные темные волосы и борода с усами. Одет он был не бедно, не богато - впрочем как и большинство посетителей таверны. В его ножнах можно было заметить хороший меч.
    Человек внимательно осмотрел Яромира, потом его взгляд отановился на собаке.
    -На кой черт тебе маги Тьмы? Ик! - икнул человек - Звиняюь...
    Посетитель таверны вновь вернулся к своему бокалу с алкоголем.

    0

    57

    (Офф:Простите что долго не писал,просто были причины..)
    Джейка удивила наглость наемника.Он конечно не собирался говорить об этом вслух,но сделал такое лицо,что бы наемник понял,что с Джейком лучше не шутить..
    -Имя моё Джейк.Фамилию я предпочту не называть!Довольно громко придставился Джейк.
    -А тебя мне как называть?Джейку все больше и больше ненравился наемник,но его последнии слова просто убили Джейка
    -При..Прии..Прилючение?ЗА приключениями в цирк идти нужно.Это серьезное задание.Джейк нахмурил бровиИ да,я рассказал тебе все,что тебе нужно знать,остольное неважноДжейк сам то и не знал все подробности задания,поэтому наемнику их тоже ненадо было знать.Он надеелся что задание не затяниться,и что когда Джейку заплятят,он может просто кинуть єтого наемника,есле он не понравитьсяч Джейку.
    -Ну что ...кхм..На..наа..наа.Да твою ж, Напарник!Джейк всегда работал один,так как не очень любил лишние рты.Особенно такие как у этого наемника.С чего я,тоесть ты,тоесть мы,начнем?Из Джейка был плохой командный игрок,он как это сказать,мм ''Одинокий Волк''.Но на этот раз ему нужна помощь с выполнением задания.

    0

    58

    "Боже как мило" Заливаясь красками смущения думал наемник "Он стесняется".  Вогану казалось что паренек, которому от силы лет 19 не больше, стеснялся взрослой компании. Воган чуял себя каким то даже обновленным. Первое впечатление, что он парню не понравился рушилось о его запинающиеся слова. "Словно не достаточно того что перед ним сидит ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ Воган Мирза, я его еще и заставляю запинаться своей красотой" Проведя рукой по грязной щетине своего лица думал Воган. Эгоизм северянина буквально пестрил в нем яркими красками в районе живота. Когда Воган поднимал палец стараясь что то сказать, эгоизм заставлял его улыбаться. "Подумай только, а я думал я ему не понравился."
    К Вогану подошла маленькая девочка довольно странной наружности. Воган не сказал бы что в ней что то выделялось, он вообще о ней ничего не сказал бы. То как она спросила у Мирзы его имя заставило думать его о девочке как о избалованном ребенке. "Подумай только, спрашивает у старших имя перед этим самой не представившись". Воган наверное сказал что нибудь грубое и страшное, если бы после долгой речи наполненной эмоциями Джейка тот не спросил у наемника его имя. Стараясь сесть за барную стойку так, что бы было видно одновременно и девочку и блондинчика, северный парень старался что то пробубнить, что у него выходило что то похожее на брачные завывания тюленей. Стараясь удовлетворить любопытство каждого, а Воган думал что этим двоим реально любопытно узнать его имя, наемник старался говорить более мягко и монотонно. Однако те слова которые он сказал были ужасно фальшивыми. Монотонность была конечно, но мягкость была, как бы это сказать, ужасно наигранна. Его слова на гласных будто подсвистывали, словом получалось как то действительно по "клоунски". Воган сказал.
    -Я гроза вселенной. Я туман, который в смертельных объятиях сжимает своих врагов. Я ужас летящий на крыльях ночи, Я ВОГАН МИРЗА- последние слова наемнику не надо было выкрикивать, так как он совсем забыл что его разыскивают в двух городах за жестокие убийства и мелкие хулиганства. -А начнем мы наверное с того что, я тут главный. Хотя нет, это как то не правильно... ладно оставайся главным. Второе по списку, крепкий сон. Третье по списку... Что ты там говорил?- Воган действительно забыл те мелкие нюансы задания которые говорил ему Джейк. Однако к нему сразу вернулась память и он решил "Ну наверное, идеальнейшие всего будет разделится. Я пойду к этим, как их там...атлантам а он пускай идет к эллару. Однако грозно звучит шайка бандитов""-О вспомнил. Третье по списку, задание. Я наверное завтра даже завтракать не буду. Делаем так, ты идешь к этому Эллару, а я иду к атлантам. Пффф подумаешь, горстку мальчишек раскидать.-

    Отредактировано Воган Мирза (2013-11-18 16:33:13)

    0

    59

    Девочка смотрела на Вогана Мирза, когда тот рассказывал о себе. Потом она засмеялась.
    -А меня зовут Лой. А вы смешной, дядя Воганмирза! - имя и фамилия наемника для ребенка слились.
    Девочка, похоже узнав все, что хотела, вновь начала вредничать:
    -Дядя Джейк, я хочу спать! Ну дядя Джейк!
    Посетители таверны уже вообще перестал обращать внимание на маленького ребенка. Не обратили они внимание и на выкрикивание своего имени от Вогана. К столу подошел тавернщик и обратился к наемнику:
    -Еще что-нибудь пить будете?
    Потом он повернулся к Джейку:
    -А ты плати за эль. С тебя - 50 меди. Пока не заплатишь никуда отсюда не уйдешь!

    0

    60

    Солнечный
    -Красавец, меня интересует, где найти магов, а остальное тебя не касается. Я еще раз извиняюсь за мою грубость. - Яромир еще раз взглянул на мужика и, поняв, что тут помощь ему вряд ли светит, собрался уже выходить.
    Пес зарычал на алкаша.
    -Так стоп. Ты либо хочешь меня убить, либо врешь... Поможешь - и деньги твои. - Яромир бросил на стол 2 серебряных. - Ну, что скажешь? - Яромир понадеялся на то, что мужик не потратит деньги на выпивку сразу, а может даже отведет. Хотя в таком состоянии...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно