СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Таверна "У старины Асгрида"


    Таверна "У старины Асгрида"

    Сообщений 1 страница 30 из 78

    1

    Классическая таверна средних размеров с крепкой деревянной мебелью. Здесь можно поесть и выпить. Меню не слишком уж разнообразное - подают то, что есть в наличии в данный момент. Зато всё свежее, и нередко отсюда доносится вкусный запах жаренного мяса. Славится это заведение своим фирменным алкогольным коктейлем "Дыхание дракона", а так же хорошим крепким пивом.
    Горячий обед здесь будет стоить 5 - 10 серебра, выпивка 5 - 15 серебра.
    Комплексный обед: сосиски на гриле с картошкой, квашеная капуста, печенье,  глинтвейн - 5 серебра
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t649196.jpg

    0

    2

    Начало игры

    -Клянусь седьмой пастью Нергала, здесь подается лучшая выпивка на всем континенте!
    Радостно подняв кружку и отсалютовав трактирщику, бард залпом допил пивной остаток. Хмельной аромат - что может быть лучше? Разве что легкое опьянение после третьей кружки. Увы, на большее не хватит, хоть настроение покутить есть - все деньги были спущены на еду для следующего похода и на три кружки лучшего пива в этой таверне. Впрочем, такова жизнь бродячего поэта - обладая малыми средствами, нужно тратить их за раз на самое лучшее, а потом ходить в нищете и бедности. Впрочем, Кон быстро сможет пополнить капитал - барды малочисленны и их появление в таверне означает веселье, поэтому завсегдатаи не скупятся и платят им сполна. Вот и сейчас Кон объявит короткий концерт - надо только припомнить подходящие под случай песни.

    0

    3

    -Внимание, объявил Кон, поднимаясь на импровизированную сцену - собственный стол.
    -Сейчас я исполню одну песню, которая наверняка должна понравиться вам в такой прекрасный день в такой замечательной таверне. Трактирщик, мое почтение.
    Поклонившись тавернщику, он наскоро настроил струны и, пробежавшись по ним пальцами, начал петь нарочито пугающим голосом.

    Черна чешуя у посланца зла,
    Шипы и рога его остры. А глаза …
    Злобой налиты глаза.
    Решил однажды чёрный дракон
    Нанести людям огромный урон -
    Украсть и выпить всё вино,
    Чтоб воцарилось в мире зло.
    Решил он ночью тихо
    Обчистить таверну лихо
    «Людей лишу радости я!»

    Последнюю строку он буквально выкрикнул, резко ударив по струнам лютни - и тут же навевающий страх медленный ритм перешел в веселый, отдающий чем-то ирландским или шотландским мотив.

    В стране одной царил уж сон,
    Но тут ужасный, злой дракон
    С небес стрелою вдруг упал,
    Трактира крышу разломал

    И зарычал он громко «Хей,
    Трактирщик, мне вина налей
    Налей мне вина скорей!»

    Трактирщик с перепугу слёг,
    А изо рта дракона смог
    От ярости вовсю валил,
    И тут он как дыхнул — и дым

    Сменился пламенным огнём,
    И ночью стало прям как днём
    Светлым и ясным днём.

    Но прежде чем огонь костра
    Спалил таверну всю дотла,
    Дракон бочонки мёда взял,
    К себе на спину привязал

    И улетел к себе домой,
    Смеясь и фыркая огнём
    Пылающим ярко огнём.

    В пещере приземлился он -
    Довольный дьявольски дракон.
    Бочонки мёда он достал,
    Напиток долго он вкушал,

    Но вскоре кончился весь мёд,
    Дракон уснул и спит, как мёртв,
    Как будто и вправду мёртв.

    Но люди не забыли зла,
    Огонь ужасного костра.
    И собрался весь млад и люд,
    Устроить монстру страшный суд.

    Все взяли вилы, топоры -
    В пещеры тьму идут они,
    Свирепы они и злы.

    Лежит уснувший крепким сном
    Ворюга — пьяница дракон,
    И люди ну его вязать,
    И когти, зубы отрывать,

    И вилами тыкать, ногами пинать,
    Размахнулся топор изо всех сил -
    И голову вмиг отделил.

    Так знайте же, приверженцы зла,
    Как говорит людская молва,
    Не суйся лучше в чужой огород …
    А то бошку тебе оторвёт.

    Еще один проигрыш - и Кон приготовился собирать авации и, возможно, деньги.

    0

    4

    Большинству посетителей таверны выступление Кона пришлось по вкусу. В Сезердене вообще было туго с увеселительными заведениями, и потому народ всегда радовался возможности послушать барда, или понаблюдать за каким-нибудь уличным представлением. Когда песня закончилась раздались бурные аплодисменты.
    Одна женщина сразу же достала серебряную монету и протянула барду. Сидевшая с ней подруга, а может быть и сестра, оказалась более щедрый и отсыпала сразу пять таких монеток.
    Пожилой мужчина-полукрыса видимо решил скинуть музыканту всю мелочь из своих карманов и дал горстку медяков. Два рыцаря в черных доспехах пошептались между собой и тоже полезли за деньгами... Их примером вдохновилось ещё несколько посетителей.
    В общей сложности Кон заработал 29 серебра и 348 меди за своё выступление. Возможно, посетители ожидали продолжения выступления, прежде чем дать ещё денег.
    Кроме того, в числе прочих, к Кону приблизилась худенькая темноволосая девушка лет 18 на вид. Рука её при этом была зажата в кулак, так что можно было предположить, что и она собирается дать несколько монет.
    - Бард, не знаешь ли ты случайно песни о Сумрачной Лисице? - спросила она, прежде чем протянуть деньги.

    0

    5

    Еще у двери Шео слышала довольно хорошую песню  ,которую исполнял явно какой-то мужчина.Барды были не редкостью в этих местах ,а тем более в таверне.Некроманта ,не снимая капюшона  ,прошествовала между людьми и столиками ,которые они занимали ,отыскивая себе местечко.На ее счастье  ,не смотря на пятницу и то ,что у многих закончилась рабочая неделя и они пошли отдыхать ,все таки удалось отыскать подходящий столик.Ну как столик.Половину.
    Прошу,только не проснись..Если проснется - я буду делать недоуменное лицо.Хотя,это все зависит от того,что он скажет.Но надо бы .если по-хорошему , просто уйти ..Но голод ведь не тетка.Рискнуть.пожалуй,стоит..Не смотря на все грозящие неприятности..Я же выкарабкаюсь.
    Он был довольно большим и круглым.На одной стороне  ,что ближе к проходу , спал головой в салат мужчина, лицо которого было скрыто от взора тиффлинга  ,а на другой было пусто.Пришлось протискиваться и она села у стены ,понимая ,что теперь можно было дышать спокойно.Ей пришлось ждать.что бы заказать еды,но она таки это сделала..При этом ,ее полу-шепот официантка слышала даже в шуме таверны.Магия да и только.На бледное лицо посетительницы никто,слава богу , внимания не обратил.

    0

    6

    Откланившись своей публике, Кон хотел было приступить к следующей песне, но после просьбы девушки несколько нахмурился.
    -Легенда та печальна и страшна, не для сего погожего дня. Но, раз публика просит, пожалуйста.
    Пробежавшись по струнам, он принялся тихо и медленно перебирать их, создавая нагнетающую обстановку.
    -Эта песня повествует о начале жизни таинственной и прекрасной Сумрачной Лисицы. Случилось это давным-давно...
    Откашлявшись, он начал петь.
    В темном лесу деревенька была,
    И в деревне том одна мать родила.
    Родила она среди бела дня
    Дочь, что невинна была и мила.
    И росла та дочь
    Быстро — но только в ночь.
    И через пару дней,
    Стала бегать она средь полей,
    Своей красотой
    Споря с ранней звездой,
    А глаза ее
    Зеленым горели огнем,
    Ах, что за девушка была!
    Но ночной порой,
    Волк завыл за горой,
    Говоря, что беда пришла,
    Неспроста был тот волчий вой.
    В деревню ту вошел чужак,
    Упырь-вурдалак,
    Света страшный враг,
    Обитель его — ночной мрак.
    В каждый дом заходил,
    Людскую кровь он пил,
    Но как раз в тот миг,
    Услышав нежити рык,
    Девочка мимо шла.
    Ухмыльнулась она,
    Дитя ночи и луны.
    И в тотчас серая мгла
    Деревню всю окутала,
    Погрузив ее в царство тьмы.
    И заметил тьмы грозный визирь
    Лишь зеленый блеск -
    Вот последнее, что видел тот упырь.
    С тех пор в тех лесах,
    Поздней ночью впотьмах
    Средь деревьев тех
    Слышен детский смех.

    Последние две струны - и тишина окутала заведение.

    0

    7

    Выслушав новую песню барда, посетители некоторое время сидели в тишине, но скоро эта тишина сменилась шумными  аплодисментами и звоном новой порции монет.
    - Это хорошо, но давай теперь чего-нибудь весёленькое! - крикнул кто-то в зале.
    - Благодарю... - протянула девушка, заказавшая песню. - Дело в том, что мне очень нужна эта мелодия. Давно её искала. Не мог бы ты, бард, дать мне ноты?
    Зачем этой посетительницы понадобилась печальная песня, оставалась неясным. Быть может, она просто ей очень нравилась, а из современных бардов "Сумрачную Лисицу" мало кто знал... Хотя, в какой-то минуту зелёные глаза девушки вдруг так сверкнули, что после услышанной легенды, тем кто это видел,  как-то невольно стало не по себе. Впрочем, быстро стало ясно, что виной всему случайный лучик солнца и это лишь игра света, не более того.

    Хотя почти весь народ в таверне следил за выступлением барда, официанты работали исправно и вскоре принесли Шео её заказ. Ничего подозрительного они в посетительнице не заметили. Возможно даже её приняли за вампира, которых в Сезердене было немало.

    0

    8

    А некромантка молча сидела и слушала песню,которая должна была быть тоскливой и печальной.Голос барда так хорошо разносился по залу и был неплохо слышим. Когда он играл -люди либо молчали ,либо говорили в пол голоса , что бы не мешать артисту.
    Но мелодия была мало интереса Шео и она покорно дожидалась своего долгожданного обеда-ужина,о котором были в основном все ее помыслы.Когда же песня была окончена , некромантка отметила про себя то,Что сюжет довольно таки стандартный.Вроде бы трагическая песня  ,а что-то в ней было ..правдивое.Как объяснить она не знала,да и после доставки заказа совсем потеряла интерес к этому всему.
    Так..меня пока не выгнали ,а значит и не выгонят позже ..хорошо,что не докопались с просьбами снять капюшон и оголить лицо.В принципе -мне все равно,Но не приятно как-то..я же страшна как смерть.
    Приятный запах мяса дразнил  ,заставляя быстрее резать его на части и по кусочку отправлять в рот.Маленькие клыки исправно рубили особо толстые волокна.Она могла хоть сухое мясо есть,хоть не прожаренное  ,но была гурманом и потому от трапезы требовала в основном хорошего вкуса.

    0

    9

    Поклонившись девушке, Кон задумался над ее просьбой.
    -Увы, но нот для нее у меня нет - все играется по наитию и по внутренним ощущениям. Могу написать для тебя текст...
    Но зеленый блеск в глазах заставил барда поежился - он-то верил в эту легенду, более того, знал ее продолжение, поэтому зеленый блеск глаз действительно его напугал.
    -Простите, юная барышня, а не утолите ли моего любопытства, зачем вам эта песня?
    Но тут кто-то попросил сыграть веселую песню и Кон, пожав плечами, произнес:
    -Публика вновь зовет! Сейчас, пока не забыл, что хотел сыграть ...
    Он повернулся лицом к основной публике и, подмигнув им, объявил:
    -Песня называется *Как толстый тролль свой зад искал*.
    Название уже было смешным, поэтому пара посетителей уже захихикала. Улыбнувшись, Кон вновь заиграл веселый мотив, который напоминал мотив песни про дракона, но все-таки отличался - была слышна игривость и явная издевка над бедным троллем.

    В горах когда-то злой тролль жил,
    Людей он жрал и пиво пил,
    Принцесс похищал,
    И в спячку впадал,

    Все до поры шло хорошо,
    Пока один старик к нему не пришел,
    Увидел тролля он жирок
    *Какой же ты жирный, дружок!

    Ну, что за зад - не зад, а смех,
    Он у тебя не как у всех,
    А толстый, как пивной бочок*
    -А ну замолчи, мужичок!

    И у костра тот тролль сидел,
    Задумчиво он в ночь смотрел -
    Жуя костяшку старичка,
    Он вспоминал слова сморчка
    Про толстый зад, веселый смех,
    *Он у тебя, не как у всех* -
    -Увидеть свой зад я хочу,
    Если толст он, кусок отверчу.

    Крутился тролль и так, и сяк,
    Не смог увидеть он никак
    Того, что сзади он наел,
    Напрасно тушу свою он вертел.

    Уж битый час наш тролль скакал,
    С себя седьмой он пот согнал,
    Но вот обрыв под ним возник -
    И тролль наш толстый туда — прыг!

    Летит и думает о том,
    Что зря старик судил о нем.
    -Не видел зада я — наверняка!
    И — БУМ! Нет тролля-толстяка

    0

    10

    Прослушав новую песню, несколько мужчин в зале даже захохотали. А парочке женщин похоже наоборот подобный юмор показался слишком примитивным, и они нахмурились. Но, в целом, народ остался доволен выступлением. Опять послышались аплодисменты и полетели монетки.
    - Я сама артистка! - неожиданно объявила девушка, когда Кон закончил петь, а овации немного смолкли. - Скоро мне предстоит танцевать в королевском дворце. Это очень важно для меня. И я бы очень хотела включить именно эту песню в свой номер, но нигде не могу найти нот. Слова-то я и сама знаю... Если у тебя нет нот, то может ты хоть согласишься аккомпанировать мне? За это неплохо заплатят...
    Теперь её зелёные глаза уже так ярко не блестели и казались обыкновенными.  Да и вообще, в песне рассказывалось о прекрасной девице, а эта была вполне обычной. Не уродиной, конечно, но и не писанной красавицей. Слишком худенькая, немного угловатая...  Хотя, её остренький носик опять-таки почему-то напоминал про лисицу...

    Шео же во время трапезы никто не беспокоил. Видимо все были заняты своими делами и не обращали внимания на странную посетительницу. Или же просто не находили её какой-то особенно подозрительной, ибо в Сезердене встречались всякие личности и надвинутым на глаза капюшоном тут было трудно кого-то удивить.
    Мясо же оказалось вполне даже съедобным, а возможно, что и вкусным, в меру прожаренным и с подходящим набором специй. Возможно, такое блюдо и не было каким-то особенно изысканным деликатесом, но всё-таки оно было добротным и качественным. Размеры порции тоже были весьма неплохими.

    0

    11

    Шео с все большей охотой ,как мертвяк на свежее мясо , накидывалась на свою отменную порцию.Давно она не ела столь хорошо прожаренного мяса.Условия в землянке были абы какими , если вообще не нищенскими.У нее было очень много денег.Просто до неприличия много  ,а она ничего не покупала почти , не улучшала свои жилищные условия.Боялась, может быть , привыкнуть к роскоши.
    Так на нее повлиял Первородный Хаос ,а быть может она вернулась к тому,что имела до всей этой круговерти с Аббадоном и апокалипсисом.То есть -к нищенскому существованию .смысл которого был в получении новых знаний и поиске равновесия.
    Невольно услышала,о чем судачит бард и девушка.Посмотрела на них ,вытянув шею словно гончая ,почуявшая добычу.Так лучше слышалось.Звуки сбивались в одну ужасную и громкую симфонию  ,но она выхватила парочку слов.
    "Это очень важно для меня. И я бы очень хотела....нигде не могу найти нот. Слова-то я и сама знаю .."
    -Ай..не мое дело.- Шео недовольно поморщилась ,впервые проявив свой характер ,далеко не самый прелестный на земле.Прямо над ухом спящего лицом в салате мужчины раздался ее голос , так как для "подслушивания" пришлось чуть наклонится над столом.Голос с легкой хрипотцой ,но такой женский и грудной.Именно по этому голосу,наверное, и можно было идентифицировать в ней особу слабого пола  ,не снимая капюшона.
    Она воткнула вилку в последний кусок и съела его .

    Отредактировано Шео (2012-10-27 19:42:37)

    0

    12

    Кон помахал публике рукой и, собрав всю выручку за сегодня (потом можно будет пересчитать), спустился со стола.
    -Артистка, говоришь? Ну, что ж, в королевском дворце я еще не выступал. Наверняка полезный опыт ...
    *И до чертиков приятный!*
    -Ай..не мое дело
    Кон с удивлением обернулся на голос девушки - даже в потемках дальнего уголка та казалось довольно миловидной. Честно говоря, придававшая таинственность тень от капюшона интриговала, так что Кон, протолкавшись сквозь ряд столиков, пробрался к ней и уселся рядом.
    -Ну уж, госпожа, коль есть вам что сказать, вещайте - я услышу.
    Кон часто любил включать в разговоре с женщинами этот тон вечного поэта - говорить нараспев он научился еще давно и умел *говорить, как пишет*. Почему-то большинству девушек такое обращение очень даже нравится.

    0

    13

    Шео закинула ногу на ногу  , планируя уже как можно скорее покинуть трактир и вернуться к своему Марку, который наверняка заскучал без нее.Она понимала , что в толпе ей больше не нравится быть даже просто безликой точкой.Это напрягало немного , заставляло Но тут ее одиночество прервал тот самый бард.
    Тифлинг с недоверием смотрела на него равнодушным взглядом , но в душе ощущала тревогу сильную и беспокойство.
    О,Хаос Первородный  ,сделай так  ,что бы он не говорил больше..Сделай так , что бы он подумал,что я немая..
    -Ну уж, госпожа, коль есть вам что сказать, вещайте - я услышу. - но молитвы девушки были не услышаны.
    Она тяжело вздохнула  ,будто бы сильно переживала по какому-либо поводу .Или ей было это неприятно.
    Обращение к ней ,как к даме  ,немного пугало.Дико все как-то..
    Теперь хорошо было видно  ,что черты лица у девушки более острые ,чем у людей ,а черные волосы ужасно взлохмачены.
    на шее виднелись темные пятна от грязи.довольно неухоженной казалась ,но в серебристых ,Светлых лазах мелькала осмысленность и прохладные искорки.
    -Мне не чего рассказать и не о чем поведать..Я слышала , что в замке очень красиво.- отрешенно немного сказала она , пожав округлыми плечами.

    0

    14

    Девушка казалась не от мира сего - странная сама по себе, ее внешний вид тоже был несколько необычным. Но Кона не смущала ни ее растрепанность, ни ее немного нечеловеческие черты. Ну, подумаешь, кого только не встретишь в этом мире?
    -Мне не чего рассказать и не о чем поведать..Я слышала , что в замке очень красиво
    Кон пожал плечами.
    -Боюсь, не смогу вам этого поведать - самого меня туда до сих пор не приглашали. Но как вернусь оттуда, найду вас и сообщу. Где вас, кстати, можно будет найти?
    Он вопросительно поднял бровь и слегка улыбнулся.

    0

    15

    -Боюсь, не смогу вам этого поведать - самого меня туда до сих пор не приглашали. Но как вернусь оттуда, найду вас и сообщу. Где вас, кстати, можно будет найти?-а от этих слов Шео окончательно напряглась.
    Она могла соврать ,не поведя и бровью ,но по какой-то причине не хотелось ей этого делать.Как никак человек ,что с него возьмешь?Да и не из пугливых , раз вот так взял,подсел , да еще и не сбежал потом.
    -Я не обязана ничего рассказывать.-нахохлись немного  ,удобнее на стуле устраиваясь.Разговор обещал быть долгим.
    Было такое ощущение  ,что она ломается аки девственница.Потому что ее подозрение ,весьма оправданное на деле , но не оправданное со стороны , выглядело именно так.Ну да ничего такого кардинально страшного в этом не было для нее.Все же , понимая , что разговор так заканчивать негоже , она судорожно вздохнула.
    -Мой дом везде  ,куда только может упасть взгляд человека..- необычайно поэтично вышло ,ну и что?

    0

    16

    -Я не обязана ничего рассказывать.
    Кон сделал удивленную мину - понятное дело, что не каждому хочется, чтобы другие знали о его местоположении, но заявлять вот так прямо? Это было интересно.
    -Мой дом везде  ,куда только может упасть взгляд человека..
    А этот ответ показался еще интереснее - только что это милое создание утверждало, что она не обязана ничего рассказывать, а тут напрямую заявляет, что у нее нет дома.
    -Как и у меня, миледи, как и у меня ...
    Бард не считал, что отсутствие дома есть плохо - наоборот, пред тобой целый мир, непознанный и загадочный. Какой смысл самому запирать себя в клетке?
    -Ну, что ж, если вы не рады моему обществу, тогда поспешу удалиться - извините, что потревожил вас.
    Поклонившись ей, он встал из-за стола - таким образом он хотел понять, нужна ли девушке компания вообще. Если остановит, значит нужна. Если нет - ну, ничего страшного - благо, только что красивая артистка звала его с собой во дворец.

    0

    17

    -Как и у меня, миледи, как и у меня ...
    Лгала и не краснела.Так естественно слышались ее эти слова.Даже сердце и пульс не выдавали ее.Она хотела уйти как можно быстрее .Как только будем момент -она сбежит.Да,это было не правильным ,но так нужно было ей.В честь чего она должна расшаркиваться перед бардом.
    Был у нее и дом и семья в виде зомби..Но как сказать-то?Да и нужно ли вообще.
    -Ну, что ж, если вы не рады моему обществу, тогда поспешу удалиться - извините, что потревожил вас.
    Это вселило очень большую надежду  ,но вместе с тем она не могла не прокомментировать это.испытующе посмотрела на барда , все таки решаясь на тот шаг , который сама не хотела делать.
    -Кто сказал , что я не рада? если уж подошли  ,то наверняка  , преследовали какие-то свои цели.О них узнать мне бы было любопытно.-уже в открытую сказала о том ,Что думает об этой ситуации.

    0

    18

    Девушка не могла увидеть улыбку от ушей до ушей, ведь он стоял уже спиной к ней. Но тут же стер ухмылку, повернувшись к ней и усевшись на прежнее место.
    -Кто сказал , что я не рада? если уж подошли  ,то наверняка  , преследовали какие-то свои цели.О них узнать мне бы было любопытно.
    Он пожал плечами.
    -Ну, меня заинтересовала фраза *не мое дело*. Как правило, оно означает, что дело есть.
    Убрав челку, закрывающую глаза, он продолжил.
    -Более того, меня очень интересует все, что имеет гуманоидный вид, но не является человеком ...
    Он уже приметил по внешнему виду девушки и по ее нелюдимости, что она не является человеком. Можно было предположить, что вампир, но те более самоуверенные и гордые. А тут ... в общем, интересно было Кону. Может, можно было еще одну легенду придумать?

    0

    19

    -Ну, меня заинтересовала фраза *не мое дело*. Как правило, оно означает, что дело есть.
    Юноша вернулся за стол по какой-то причине,явно рассчитывая на длинный разговор.Видел ведь то ,какая она нелюдимая да и вообще как себя ведет.А манеры ни одной она так и не продемонстрировала за все время общения.
    -Раньше я бы сказала ,что неправильно ходить во дворцы по приглашениям девушек.Любой дворец может оказаться могильным склепом , а прекрасная леди - гнилым скелетом..Но сейчас я сказала лишь то,что это не мое дело..Я могу ошибаться ,ведь никто не может знать..- спокойно довольно сказала девушка ,исследуя взглядом поверхность стола.Слушала его слова про гуманоидов и про интерес.На это у нее было свое мнение.Черт бы побрал этих любителей неизвестного и неизведанного.Всем лишь бы экзотику и подавай.
    Ничего не поделаешь уже , раз спросили про гуманоидность.
    Она приподняла ладони и сняла с головы капюшон,являя взору Кона взъерошенную копну иссиня-черных волос ,торчащих немного в разные стороны.Если смотреть сбоку -то виднелись небольшие затупленные рожки ,точащие из висков и отведенные назад.Все черты лица были аккуратными ,даже в чем-то приятными..но бледность кожи ,серебристые глаза с искорками ехидства в них и не ухоженность -совсем путали.
    -Ты тот ,кем ты себя считаешь..но это лишь в душе,а внешняя оболочка ,бывает  ,подводит..
    Впервые за все время она посмотрела ему в глаза.
    Но это не продлилось долго.Она отвела взгляд ,ощущая что начинает заигрываться.Поднялась из-за стола и ,заплатив за свой обед , покинула помещение.

    Отредактировано Шео (2012-11-22 14:28:39)

    0

    20

    Неровной тяготеющей походкой шло существо, укутанное в плащ. Капюшон скрывал лицо и только руки выдавали в нем что-то нечеловеческое. Он расталкивал бегущих прохожих, аки гопник на своей "территории". Не хватает еще резких возгласов, типа: "Прочь с дороги, чмо болотное!" Но внешность обманчива, ведь это всего лишь злой уставший ниндзя, ищущий таверну в трех соснах. Хотя не такая уж и большая разница.
    - Нашел, - тихо прошептал Эрик. заходя внутрь. Идя навстречу ветру, у черепашки прочистилась голова и он даже взбодрился. Правда зевота не унимала обладателя столь мощной магической силы и организм молил о мне. Долгом и продолжительном сне.
    В самом заведении теперь предстояло найти свою недавнюю спутницу, которая не желала отмораживать конечности и поплелась сюда. Эрик не думал, что поиск займет много времени и углубился в середину зала, чтобы все досконально рассмотреть.

    0

    21

    Как и предпологал Эрик найти недавнюю спутницу не составило труда. В таверне народу было очень мало лишь несколько посетителей зашли поужинать, да компания молодежи что-то празднующие совершенно не обращая внимания на панику распостраняющуюся по улицам города как чума.
    Тигрица выбрала столик одинаково отдаленныый от всех посетителей и даже успела что-то заказать. Но к еде так и не притронулась, может ждала Эрика, а может ей было не до еды сейчас, уж больно много свалилось на нее за последние несколько часов. Про спутника она тоже не забыла и на столике перед ней среди мясных блюд стояло несколько тарелок с разными вегетарианскими салатами, такчто черепахе было из чего выбирать.
    Когда ниндзя зашел Таира его заметила практически сразу, а когда он приблизился на достаточное расстояние спросила:
    - Ну как? Узнал что-то новое?
    Хоть она и старалась чтоб ее голос звучал максимально нейтрально, но нотки эхидства воин тени все же уловил.
    О судьбе пленника она догадалась по выражению лица Эрика и его взгляду.
    - Что случилось с тем бандитом-самоучкой я даже знать не хочу, но что-то мне подсказывает что он врядли уже попытаеться еще кого-то ограбить.
    Я смотрю ты предпочитаешь силовой метод решения проблем? Да как правило безотказно но к сожалению не всегда. Сегодня например можно было бы и схитрить: отпустить его и незаметно проследить куда он отправиться и с кем будет контактировать. Ну да ладно что было то уже не вернуть.
    Я тут выкупила на ночь одну из комнат, конечно не хоромы но выспаться я думаю проблем не будет.

    0

    22

    Неудивительно, что в таверне было относительно мало людей. Недавнее происшествие возможно снизит местное население как минимум вдвое. Даже удивляло, что кто-то тут спокойно сидит и ест, в то время как другие трясутся за свою шкуру.
    Эрик, слегка пошатываясь, подошел к столу, где находилась тигрица, и аккуратно устроился на стуле. Положив руки на стол, он уткнул туда голову и что-то бормотал. Но услышав ехидный голос Таиры, ниндзя не мог не ответить:
    - Вот вы все такие умные, а я об этом даже не догадался, - саркастично отметил он, поднимая голову. Воин теней не спешил снимать капюшон с головы, но глаза было отчетливо видно, а они в свою очередь выражали большую усталость. Даже злые огоньки неведомой силы померкли, в поисках спасительного отдыха. - Только прошу заметить, что вариант не очень хороший. Во-первых, он может на веских основаниях натравить на меня стражу, во-вторых, я не в том сейчас состоянии, чтобы вести слежку. Да еще и наткнуться на его дружков можно. И, наконец, в-третьих, у нас уже есть сбежавшая личность, которая точно что-то скрывает. Могу поспорить, что мы еще встретимся... но, так легко уже не отделаемся. - закончив, Эрик вновь положил голову на руки, используя их как подушку. На еду, которая заполнила половину стола, ниндзя даже не посмотрел. Черепахи в силу своей природы могут долго не есть, да и в первую очередь нужно было отдохнуть. Поесть можно и после.
    Слова про комнату черепашка уже не слышала. Он, видимо, уснул на столе, потратив все силы за сегодня. Пройдет еще много времени, прежде чем Эрик привыкнет к своему положению. Можно было лишь уловить его добрую улыбку, похоже что-то хорошее снилось. Но воин теней спал довольно чутко и, когда собеседница набьет свой желудок, проснется, чтобы уже дойти до нормальной кровати.

    0

    23

    Видимо Эрик потратил слишком много сил за прошедший день так как проснулся он уже на следующий день в комнате. Из обстановки было две кровати на одной из которых он лежал, шкаф, пара тумбочек, да стол со стулом. На столе стояло несколько тарелок с едой ожидавшей своей участи, да колокольчик видимо для вызова обслуги.
    Когда ниндзя проснулся то тигрицы нигде видно не было. Видимо она встала раньше и куда-то отлучилась
    Солнце уже поднялось довольно высоко когда она появилась в дверях. Буквально с порога она начала рассказывать:
    - В общем дела у нас не так уж и плохи. Вчерашних бандитов нашли и с помощью какого-то некроманта выведали что те сами виноваты в своей смерти, так что нас искать не будут.
    Черная гвардия заняла замок темной розы и засела там, никого к стенам не подпускают но и сами выходить тоже не спешат. В городе паника, у кого есть какие-то родственники или друзья вне Сезердена спешат укрыться у них.
    Король Кристоф оцепил район крепости ордена и обьявил в городе черезвычайное положение, вот-вот введут комендантский час, также в городе заблокировали возможност каких-либо телепортаций. Тех кто выезжает не трогают, а вот если кто пытаеться попасть в город тех досматривают подробнейшим образом.
    Мародерство и прочие правонарушения караються жесточайшим образом.
    Вот собственно и все новости, мне еще должни принести кой-какое снаряжение и можем выдвигаться.

    0

    24

    Сон выдался на редкость удачным, что даже вырубился без задних ног. В окно стучалось утро и черепашка нехотя открыла глаза, прощаясь с мягкой и теплой подушкой. Сильно болела голова и руки после недавних событий. Потрогав затылок Эрик убедился, что оставлять все на самотек не стоит.
    - Одним шрамом больше, - не без грусти сказал он, ища в тумбочках так необходимые сейчас бинты. В одном из них они лежали в небольшом чемодане с различными антисептиками и обезболивающими. Чтож, день начинается вполне неплохо. Старые бинты на руках и ногах ниндзя выбросил в ведро и сжег, закрыв его при этом, чтобы дым не разошелся по всей таверне. Левую руку пришлось перевязать до самого локтя из-за магического щупальца, которое успело его тяпнуть на последок. Разбираясь с препаратами воин теней отметил, что многие из них имеют магический характер и помогают быстрее ране заживлять. Запекшую кровь Эрик заранее смыл и перевязал голову, после сделав в бинтах прорези для глаз кухонным ножом. Сверху черепашка одела свою черную повязку, которая в контрасте с белым казалась еще темнее, чем раньше.
    Закончив, ниндзя приступил к трапезе за столом. Он, о чем-то задумавшись, медленно поглощал пищу. Из плаща, который висел на стуле, Эрик вытащил вещь, похожую на часы с цепочкой, и стал ее крутить-вертеть, продолжая какие-то свои размышления. Можно было увидеть, что на них были выгравированы две буквы на латинице: "Т" и "Е". Они, видимо, означали чье-то имя или имена, доселе известных одному лишь Эрику. Так он продолжал сидеть, пока не заявилась Таира.
    Она с порога начала рассказывать все новости на сегодня, в то время как черепашка поспешно вернула объект терзания обратно в карман. Видимо скоро нужно было выходить и воин теней начал шевелить челюстями побыстрее. Все ее слова он никак не комментировал и лишь на последнее как-то обратил внимания, закончив есть.
    - И куда собираешься идти? За пропавшими рыцарями или в логово врага? - на последние свои слова Эрик довольно хмыкнул, уже полностью повернувшись к тигрице, рассматривая ее с ног до головы.

    0

    25

    Если у тебя нет возражений то мне кажеться в замок сейчас соваться не стоит. Есть две возможних цели атаки на крепость, Ето либо хранилище ордена в котором собрана большая часть артефактов собранных орденом. Либо тюрьма ордена в которой заточены те кто нарушил кодекс ордена и стал слишком опасным чтобы просто лишить привелегий рыцарства и отправить на все четыре стороны.
    Вполне возможно также и то что обе эти цели являються актуальными для нападающих. Но в любом случае чтоб попасть в хранилище нужно собрать вместе семерых советников и главу ордена, а тюрьму может открыть только глава темной розы. Мордред сейчас находиться в замке короля и утверждает что к восстанию не причастен, и я склонна ему верить. Из семерых советников в замке находились только четверо: Вивьен, Нори, Снодди, Амп.
    И двое погибли за последние насколько лет, а на их место так никого и не назначили. Ето Джок и Лора.
    А сейчас я бы хотела узнать куда делись пропавшие члены ордена и что случилось с их медальйонами. Амулет темной розы сам по себе являеться очень мощным артефактом который способен противостоять достаточно мощному магическому воздействию и даже не все сверхспособности могут его разрушить. но все же нашлась магия способная на такое и неплохо было бы знать что ето за магия а главное кто ее контролирует.
    Кроме того ходят слухи что местный архимаг прислал в город армию нежити, так что вполне возможно скоро начнеться штурм замка, сомневаюсь что ето что-то даст но время покажет.
    Тут в дверь постучались и Таира прервала свои обьяснения, за стуком дверь отворилась и эльф лет 12 принес несколько свертков и предал их тигрице.
    - Здесь все что вы просили достать. Господин Асгрид интересуеться не желаете ли вы остаться еще на какое-то время.
    Тигрица здалала вид как будто размышляет над предложение но в результате вежливо отклонила его:
    - Нет пожалуй мы здесь не задержимся на долго, Но в случае чего вернемся. Поблагодари от моего имени Господина Асгрида и скажи что он в очередной раз меня очень выручил.
    Когда ребенок удалился таира посмотрев ему в след произнесла:
    - Хороший мальчонок. Тоже сирота, но асгрид заботиться о нем как о родном с того самого момента как подобрал его на уличе. Ну да ладно вернемся к нашим делам, Весь отряд черной гвардии похоже перешел на сторону врага, Из десятерых гвардейцев сегодня на стенах видели восьмерых, одного вчера сер Нори Убил самолично, и непонятно что еще с одним, но мне кажеться что он либо вчера погиб либо просто не показываеться, как-то маловероятно что он единственный из десятки сохранил верность ордену.
    Ну что давай собираться?

    На етом Таира развернула принесенные свертки и начала разбирать принесенные вещи, большую часть того что там было Эрик идентифицировал как оружие. В свертках были следующие предметы: кнут, нечто похожее на верхнюю часть разобранного шестопера, прибор похожий на компас только с множеством нанесенных знаков и пара предметов которые в мире Эрика назывались йо-йо.

    0

    26

    - У меня нет возражений, - под стать тону Таиры ответил Эрик, прибывая в задумчивом расположении духа. Он больше слушал и старался с первого раза переварить огромное количество информации, понять всю систему ордена и сделать кое-какие выводы. - Правда я любитель лазить туда, где самое жерло опасности... Хм, и не стоит хоронить того, в чьей смерти ты не уверена. Взять того же Джока. Тела же не нашли и случиться могло что угодно, помимо смерти. Не сбрасывай это со счетов, - тон приобрел нотки серьезности. Видимо, ниндзя пришел в себя и уже не так бурно реагирует на все. Конечно, исцеление не прошло полностью, поэтому от него стоит ждать чего угодно. Но факт остается фактом, долгий сон пошел ему на пользу.

    "Мне непривычна эта смена дня и ночи. Они счастливчики, видеть блики солнца по полдня каждый раз. Принимают за должное. Хотелось бы увидеть их лица, когда солнце исчезло бы с горизонта на месяц. Вот смеху-то будет!"

    Далее Эрик молчал и слушал. Но большинство информации просто повторялись и становилось откровенно скучно. Вот зачем уже второй раз говорить об этих пропавших, если знаешь всего ничего? Вот ведь зануда.
    - Что тебе даст эти поиски? Думаешь, они приведут тебя к ответам на вопрос: "Какого черта рыцари ордена пошли против своих же?" - черепаха встал и накинул плащ на плечи. Подойдя к кровати, где лежало его оружие, ниндзя вытащил один из клинков, который был запачкан в крови тех бойцов из ордена, и направил острие в сторону тигрицы, не имея, конечно, злого умысла. - Кого ты подразумеваешь под словом "враг"? Некую организацию, секту, конкретного человека? Может это их собственная инициатива, не более. Так сказать, внутриорденовые дела. Вот объясни свою точку зрения более внятно.

    "И почему меня не покидает чувство, что в конце-то концов мы станем врагами? Ну Уинтер ведь за этих рыцарей, а значит и я за них. Загвоздка лишь в том, за кого Таира и нужна ли она живой захватчикам."

    Проведя очистку всего оружия, Эрик по-человечески одел плащ и закрепил оружие на спине. Нельзя было не отметить, что левая рука была не самом лучше состоянии, раз ниндзя не сильно старался ее сгибать. Наверное хотел какое-то время оставить запястье в покое, чтобы было хоть какое-то время на лечение. Ведь все эти магические штучки действовали довольно неплохо.
    - И еще, вот, возьми, - воин теней бросил посох... или, скорее, волшебную палку, которая была добыта в ночной потасовке - Я в этих вещах не разбираюсь. Может чем-то тебе поможет, - сказав, он уселся на стул и ждал, когда тигрица соберется.

    0

    27

    На упоминание об Уинтере тигрица удивленно взглянула на Эрика.
    - Что ты имеешь в виду?
    Упоминание о бывшем учителе ее явно обескуражили, и она слегка помрачнела.
    На последующие вопросы ответ последовал после очень короткой паузы.
    - В том то и проблема что враг неизвестен. И человек ето или организация еще предстоит выяснить. А это нужно зделать, чтоб выстроить тактику противостояния им. Ты думаю не будешь спорить, что тяжело сражаться не зная кто тебе противостоит.
    Но я так понимаю что возражения все таки есть. Я готова выслушать твой план действий. Может со стороны и виднее с чего стоит начать.

    Брошенный в ее сторону предмет семибэстка споймала на лету.
    - Да интересоая вещица. Скорей всего жезл магический. Проблема только в том что их использовать может только тот кто хорошо знает его свойства. А я их определить не могу.
    Хотя на кое-что и мы способны. -
    На этих словах Таира снова достала компас, который уже успела было спрятать, и поднесла его к жезлу. Стрелка уловив магическую енергию ожила и крутнувшись указала на один из символов нанесенных на циферблат.
    - Итак энергия маны. Ето конечно мало что дает но все же хоть что-то.

    Отредактировано Lotar (2013-03-11 01:31:41)

    0

    28

    Эрик только плечами пожал:
    - Мысли о хранилище навели меня на то, что им, возможно, артефакты нужны.

    "Тогда могу понять, зачем им я нужен. Выловить последнего советника. Но не думаю, что все так просто."

    - Ведь, по словам Нори, ваша организация занимается этим куда более тщательнее, чем гильдия магов. Наверняка там есть что-то, нужное захватчикам. Вот тебе и повод... но без этих твоих "мертвецов" он не действенен.

    "Но не факт, что если жив один, то жив другой... Лора, значит, да?"

    - Ну может еще личные счеты, но просто так в замок никто не заявиться. Выгоднее же напасть на ту же гильдию магов и свалить все на шишек ордена. Если, конечно, целью является захват города. Так или иначе, а магия у вас все-таки ценнее. И не каждый артефакт противостоит армии магов. Они бы могли подождать, пока архимаг куда-нибудь свалит и напасть. Мне хватило увидеть того огненного, он точно бешеный, - на лице черепахи появилась странная улыбка. У него явно сейчас были мысли, как тот маг с лицом эдакого придурка кидал шары направо и налево, нервно хихикая. Правда ниндзя быстро забыл это и вернулся к разговору:
    - Поэтому не факт, кто тут еще и враг, пока не выясним все ответы. Я не против твоего плана, просто не люблю вести расследования. Для меня проще заявиться туда и во всем разобраться на месте. С некоторыми оговорками, конечно. Я не бугай, который сломя голову идет в жерло вулкана. Но если считаешь это опасным, то ради Бога, мне глубоко по барабану. Может стоит поговорить с Мордредом? Спросить про черных рыцарей, может что подозрительное видел... - воин теней взглянул на манипуляцию с жезлом, а затем, потеряв к этому интерес, стал раскачиваться на стуле.
    - Пора прекращать разглагольствовать. На обсуждение планов можно и года потратить.

    0

    29

    - Ну вся разница между нами и гильдией лишь в том что мы имем возможность тратить на это больше времени и ресурсов, а у гильдии круг задач куда как шире, вот и приходиться им распыляться на все на свете
    Таира быстро собрала остатки вещей одновременно слушая Эрика и обдумывая его слова.
    - На гильдию нападать тоже чревато, особенно в Сезердене где девятеро из десяти магов - некроманты в той или иной степени. хотя во время всей етой катавасии архимаг отсутсвовал. Ну и нескольких магов нашли мертвыми, причем даже некроманты не смогли их поднять чтоб выяснить что произошло. Но это все только слухи.
    А чтоб открыть хранилища необязательно собирать живых советников, необходимо собрать семь магических печатей которые хранит каждий из первых рыцарей и мечь грандмагистра и провести простой ритуал.
    Проблема только в том что когда умирает хранитель, печать растворяеться, пока ее не восстановит следующий рыцарь.

    Семибэстка как раз закончила экипироваться и подойдя к окну начала там что-то высматривать при этом явно наслаждаясь лучами весеннего солнца попадающими на нее.
    - Ну смотри чтоб поговорить с мордредом нужно попасть к королю на аудиенцию. У грандмагистра сейчас очень шаткое положение, его разве только в тюрьму не посадили. А в крепость ордена я бы не стала соваться так как Кристоф не станет долго терпеть бунтарей у себя под боком и в любой момент может начаться штурм. А если мы к этому времени каким-то чудом попадем во внутрь то нас вполне может прихлопнуть королевская стража, если раньше гвардейци розы этого не зделают.
    Можна еще пообщаться с гильдией магов в конце то концов они тоже заинтересованы чтоб все это распуталось

    (Офф: выбор перехода за тобой. рекомендую: жилые кварталы, замок короля, гильдия магов, главные городские ворота.)

    0

    30

    - Некроманты - это свора магов смерти, решающая проблемы, в основном, с помощью прислуг-нежити. Не думаю, что они более опасны, чем простые маги, - в ответ парировал Эрик, думая над положением вещей. - Ладно, может так будет и лучше. Главное не опоздать с визитом в крепость. Ведь на все выяснение мы потратим много времени. А это то, чего у нас мало. Нужно соображать быстрее Кристофа, иначе нас оставят без ответов. А этого не сильно хочется, - ниндзя прекратил качаться и посмотрел на тигрицу. Злые огоньки так и играли в глазах черепахи, словно затевали что-то недоброе. Правда никаких действий он больше не предпринимал и лишь продолжил говорить:
    - Вот лучше всего к королю и наведаться. Если уверим Мордреда, что мы на его стороне, то он может скажет что-нибудь интересное... - тут воин теней промедлил, но после продолжил довольно серьезным тоном - В этот раз обойдемся без насилия. Сегодня хороший день, чтобы портить его подобными происшествиями, - Эрик вздохнул, встал и направился к двери:
    - Как я и сказал, сначала зайдем в гости во дворец, затем в гильдию. После попробуем поискать пропавших рыцарей, если, конечно, ничего стоящего не найдем в первых двух местах. Не могу не отрицать, что это происшествие связано с основными события и было, видимо, прологом к нему - открывая дверь, ниндзя хотел было выйти, но остановился, опустил голову и тихо прошипел:
    - Хочу взглянуть на этого короля, который довел город до такого состояния, - быстро сменив выражение лица на более приятное, мутант обратился уже к Таире - Пошли.

    ---Дворец короля

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Таверна "У старины Асгрида"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно